36. Werfertag des Stendaler LV 92
am 07.04.2018 in Stendal
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05 | M04
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05 | W04
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50
Kinder M4
Schlagball (Finale) - Kinder M4
 
07.04.2018
1.
607977
Schmidt, Tim
2014
ST
Arneburger LA-Verein
4,14
 
 
 
3,70
3,52
3,80
3,55
4,14
3,02
Kinder M5
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
07.04.2018
1.
607452
Stepponat, Dante
2013
ST
Arneburger LA-Verein
10,41
 
 
 
10,41
9,31
9,13
7,61
10,27
9,57
2.
608001
Januschewski, Hugo
2013
ST
VfL Kalbe -Milde
4,87
 
 
 
4,87
3,61
4,38
4,30
3,74
2,81
Kinder M6
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
07.04.2018
1.
607277
von Itzenplitz, Christoph
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,00
 
 
 
11,00
10,96
9,10
9,26
9,20
10,40
2.
606264
Klahs, Levi
2012
ST
Arneburger LA-Verein
8,98
 
 
 
7,44
8,71
8,98
6,65
8,83
7,90
Kinder M7
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
07.04.2018
1.
606338
Heiser, Michl
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,14
 
 
 
19,65
19,20
16,91
17,45
20,14
17,94
2.
605302
Schmidt, Jan Federico
2011
ST
Arneburger LA-Verein
13,48
 
 
 
7,00
12,81
12,65
8,88
13,35
13,48
3.
607996
Springer, Carl Friedrich
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,80
 
 
 
10,80
10,16
8,10
6,58
6,23
9,45
Kinder M8
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
07.04.2018
1.
607255
Schulze, Matti
2010
ST
SV 90 Havelberg
28,52
 
 
 
26,89
28,52
28,30
27,55
28,17
25,85
2.
607999
Bauer, Tim
2010
ST
SV 90 Havelberg
26,50
 
 
 
24,16
26,50
23,73
18,29
23,84
16,24
3.
605303
Klahs, Luca
2010
ST
Arneburger LA-Verein
21,70
 
 
 
19,58
20,74
18,78
17,83
18,50
21,70
4.
605413
Müller, Nico Leon
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,98
 
 
 
18,98
15,68
15,47
18,95
16,15
x
5.
605436
Konieczny, Malte
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
16,41
 
 
 
14,62
12,40
15,53
16,17
16,41
x
6.
607272
Hendrich, Linus
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,20
 
 
 
14,74
12,89
9,64
13,06
11,85
15,20
7.
605182
Knäb, Collin
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
14,58
 
 
 
12,32
14,50
14,58
13,75
11,35
5,39
8.
 
Krone, Benjamin
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,30
 
 
 
11,01
13,30
10,74
12,05
10,72
10,87
Kinder M9
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
07.04.2018
1.
606015
Behrnd, Charlie
2009
ST
Sportclub Magdeburg
34,44
 
 
 
28,16
26,51
31,45
34,44
27,77
27,20
2.
 
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leon-da-Vinci Nauen
32,49
 
 
 
25,80
30,24
x
32,49
31,50
25,79
3.
605212
Kayatz, Elias
2009
ST
Arneburger LA-Verein
30,31
 
 
 
26,60
24,25
30,31
x
25,20
27,84
4.
607543
Flader, Felix
2009
ST
SV 90 Havelberg
29,03
 
 
 
27,20
28,99
29,03
20,64
25,10
28,79
5.
606172
David, Jonathan
2009
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
27,13
 
 
 
25,46
25,96
24,64
27,13
25,30
24,37
6.
606815
Witte, Ole
2009
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
27,04
 
 
 
25,85
24,94
26,33
21,30
25,14
27,04
Kinder M10
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
07.04.2018
1.
607325
Thesenvitz, Felix
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
37,55
 
 
 
36,42
35,49
36,90
35,71
37,55
37,21
2.
606079
Kreuzadler, Tristan
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
35,35
 
 
 
35,35
28,52
23,08
31,27
26,53
27,41
3.
602480
Wellerdt, Ande
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
33,43
 
 
 
29,16
33,43
31,41
31,07
27,16
25,10
4.
606570
Sellau, Diego
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
32,79
 
 
 
31,45
32,79
23,85
28,73
28,33
31,63
5.
606812
Schröder, Janne
2008
ST
SV 90 Havelberg
27,07
 
 
 
25,40
27,07
24,95
25,77
26,74
24,90
 
603368
Winter, Nils
2008
ST
SV Grieben 47 e.V.
n.a.
 
 
 
Kinder M11
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
07.04.2018
1.
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
49,49
 
 
 
44,29
49,49
40,79
45,23
43,06
42,91
2.
603303
Behrnd, Theo
2007
ST
Sportclub Magdeburg
48,67
 
 
 
43,29
44,84
48,67
44,02
43,74
46,24
3.
607997
Biesenthal, Moritz
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
47,91
 
 
 
45,79
45,04
46,27
44,71
46,30
47,91
4.
607260
Pieper, Fynn
2007
ST
Arneburger LA-Verein
46,90
 
 
 
42,50
45,54
39,45
46,90
41,23
41,50
5.
13861
Hamann, Liam
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
35,23
 
 
 
31,82
32,77
32,47
34,14
35,23
30,40
6.
607577
Bothe, Moritz
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,61
 
 
 
31,61
27,10
19,16
31,00
18,93
25,96
7.
607611
Bittner, Thiemo
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
30,82
 
 
 
30,82
26,50
27,97
27,30
29,28
25,22
8.
14018
Rosenbaum, Lukas
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
30,59
 
 
 
30,59
25,45
23,75
29,39
28,51
29,26
 
607614
Ganser, Anton
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
607267
Märkisch, Leland
2007
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2018
1.
14000
Kayatz, Paul Lucas
2006
ST
Arneburger LA-Verein
9,82
 
 
 
9,82
8,97
8,51
9,16
8,62
8,63
2.
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
8,43
 
 
 
7,60
7,58
8,43
7,50
7,08
7,63
3.
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,45
 
 
 
6,48
7,35
7,45
6,88
7,45
7,09
4.
13874
Hartmann, Linus
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,19
 
 
 
x
6,99
7,19
7,19
6,93
7,07
5.
13853
Januschewski, Lorenz
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
6,45
 
 
 
6,20
6,45
6,00
5,85
6,15
5,76
6.
 
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
6,19
 
 
 
6,08
4,97
6,18
5,92
6,19
6,16
7.
13862
Hamann, Tyron
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,13
 
 
 
5,24
4,75
4,88
5,07
6,13
5,95
8.
13860
Adomeit, Louis
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,46
 
 
 
4,76
5,46
4,69
4,79
x
5,18
9.
14020
Rosenbaum, Matej
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,17
 
 
 
5,17
4,19
5,16
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2018
1.
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
22,88
 
 
 
22,27
22,88
x
21,04
x
19,70
2.
 
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
15,55
 
 
 
13,80
14,27
15,55
13,79
14,27
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2018
1.
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
18,19
 
 
 
x
x
x
x
17,48
18,19
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2018
1.
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
35,76
 
 
 
32,70
35,76
25,92
30,08
23,81
32,09
2.
13860
Adomeit, Louis
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
25,38
 
 
 
19,37
18,23
20,53
23,82
25,38
21,22
3.
 
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
22,63
 
 
 
21,89
21,65
21,86
21,45
20,86
22,63
4.
13853
Januschewski, Lorenz
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
22,11
 
 
 
19,63
22,11
20,60
18,47
x
18,39
5.
13874
Hartmann, Linus
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
20,91
 
 
 
x
15,56
16,62
18,71
20,91
18,93
6.
13862
Hamann, Tyron
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
19,66
 
 
 
16,49
x
17,45
x
17,88
19,66
7.
13871
Giffey, Alexander
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
16,57
 
 
 
15,18
12,21
14,30
15,82
15,49
16,57
8.
14020
Rosenbaum, Matej
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,89
 
 
 
11,43
12,33
13,75
14,60
15,48
15,89
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2018
1.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
10,11
 
 
 
9,29
8,80
9,34
9,36
9,31
10,11
2.
 
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leon-da-Vinci Nauen
9,79
 
 
 
x
x
8,04
9,66
9,79
9,64
3.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
9,74
 
 
 
9,34
9,26
x
9,32
9,00
9,74
4.
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,78
 
 
 
6,75
6,78
7,78
6,61
7,35
7,09
5.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,70
 
 
 
6,70
6,23
6,62
6,00
6,42
6,50
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2018
1.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
24,60
 
 
 
x
24,60
x
23,08
x
22,63
2.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
21,91
 
 
 
19,73
19,41
18,40
15,75
x
21,91
3.
 
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leon-da-Vinci Nauen
19,79
 
 
 
x
x
19,79
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2018
1.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
23,14
 
 
 
23,14
21,06
x
x
x
12,60
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2018
1.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
38,92
 
 
 
36,80
34,34
36,55
36,35
35,45
38,92
2.
 
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leon-da-Vinci Nauen
36,86
 
 
 
36,08
33,85
36,86
33,75
33,54
31,07
3.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
30,14
 
 
 
29,51
28,60
26,90
29,56
27,65
30,14
4.
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
23,89
 
 
 
16,90
22,60
20,68
23,89
x
19,93
5.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
19,69
 
 
 
18,10
19,69
x
16,06
x
19,56
6.
13619
Nieder, Sly
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
19,09
 
 
 
19,09
15,81
17,99
13,38
14,50
13,85
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2018
1.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
12,53
 
 
 
x
10,49
10,90
12,53
11,93
x
2.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
10,61
 
 
 
10,30
x
9,82
9,98
10,18
10,61
3.
13461
Franzen, Paul
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,25
 
 
 
8,36
8,91
8,99
9,02
9,25
8,90
4.
13565
Schill, Fridolin
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,27
 
 
 
7,57
7,95
8,09
7,34
7,67
8,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2018
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
36,11
 
 
 
35,14
x
32,70
35,67
31,14
36,11
2.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
32,19
 
 
 
32,19
x
x
x
x
30,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2018
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
43,66
 
 
 
43,61
38,98
42,19
41,59
43,66
x
2.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
40,21
 
 
 
40,21
38,81
x
x
36,47
39,73
3.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
30,07
 
 
 
27,29
23,19
x
26,33
29,65
30,07
4.
13565
Schill, Fridolin
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
25,71
 
 
 
x
17,83
22,53
25,71
25,21
22,51
5.
13461
Franzen, Paul
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
23,69
 
 
 
18,37
23,10
22,98
21,35
21,25
23,69
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
12,90
 
 
 
12,32
12,90
x
12,89
x
x
2.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
10,52
 
 
 
10,52
10,03
x
10,36
x
10,30
3.
11796
Kerves, Kevin
2001
ST
SV 90 Havelberg
10,33
 
 
 
10,27
x
10,23
10,33
10,00
10,25
4.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
7,72
 
 
 
6,72
6,95
7,17
7,72
7,69
7,57
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
36,93
 
 
 
36,93
x
34,81
35,18
31,25
x
2.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
23,96
 
 
 
21,79
23,00
23,96
22,48
x
x
3.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
19,96
 
 
 
x
19,96
19,59
18,47
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
36,67
 
 
 
x
34,80
36,67
34,27
x
36,67
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
47,69
 
 
 
46,19
44,61
47,69
45,50
x
x
2.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
43,33
 
 
 
43,33
41,33
39,53
40,64
40,94
40,14
3.
11796
Kerves, Kevin
2001
ST
SV 90 Havelberg
35,14
 
 
 
x
x
32,19
31,94
35,14
x
4.
12813
Jeske, Robert
2001
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
32,48
 
 
 
32,48
x
x
x
29,64
x
5.
601815
Schläfke, Max
2001
BB
Kyritzer LV 1990
31,53
 
 
 
x
31,53
x
30,48
28,11
x
6.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
30,72
 
 
 
24,50
22,09
30,72
24,69
23,59
22,45
7.
12301
Cierpka, Alexander
2001
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
26,66
 
 
 
23,05
25,72
20,79
22,44
20,78
26,66
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LV Schinne 2013
9,31
 
 
 
8,54
8,88
9,09
8,53
9,31
9,16
2.
604847
Mirzaie, Mohammad
2000
BB
Kyritzer LV 1990
9,06
 
 
 
9,06
8,50
x
x
x
8,85
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
12616
Rahmsdorf, Jeremias
2000
ST
VfL Kalbe -Milde
30,05
 
 
 
30,05
x
x
x
x
x
2.
12286
Berlin, Marten
2000
ST
LV Schinne 2013
27,80
 
 
 
x
24,72
x
24,37
23,84
27,80
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.04.2018
1.
607980
Preuss, Max
1997
ST
PSV Gardelegen
11,06
 
 
 
11,01
11,05
11,06
11,01
x
x
2.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
VfL Kalbe -Milde
10,05
 
 
 
9,49
9,04
9,14
9,43
9,85
10,05
3.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
SV 90 Havelberg
9,59
 
 
 
9,32
9,16
9,59
9,20
8,75
x
4.
12829
Hohmeyer, Michael
1979
ST
Arneburger LA-Verein
9,21
 
 
 
9,00
8,68
8,83
9,04
9,21
8,97
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.04.2018
1.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
27,01
 
 
 
25,04
x
x
27,01
25,22
26,05
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
07.04.2018
1.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
49,63
 
 
 
41,55
47,71
44,10
49,63
46,07
48,90
2.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
SV 90 Havelberg
49,00
 
 
 
46,23
46,25
44,98
45,99
48,59
49,00
3.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
VfL Kalbe -Milde
44,44
 
 
 
44,44
40,72
40,43
40,63
x
41,94
4.
 
Petschik, Rene
1996
ST
SV 90 Havelberg
33,53
 
 
 
33,53
30,91
32,78
x
30,51
x
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
07.04.2018
1.
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
10,41
 
 
 
x
10,41
x
x
9,65
10,07
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
07.04.2018
1.
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
20,18
 
 
 
x
20,18
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
07.04.2018
1.
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
34,94
 
 
 
33,13
-
33,24
29,82
34,94
32,67
2.
8941
Schulz, Mirko
1972
BB
Kyritzer LV 1990
33,24
 
 
 
33,24
32,58
31,99
31,89
31,41
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.04.2018
1.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,20
 
 
 
10,41
11,20
10,92
10,90
x
10,70
2.
 
Gräber, Steffen
1968
BB
SV Leon-da-Vinci Nauen
10,85
 
 
 
x
10,53
10,43
10,34
10,83
10,85
3.
12811
Hinkelmann, Marko
1967
ST
Arneburger LA-Verein
9,97
 
 
 
9,88
9,77
9,84
9,23
9,50
9,97
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,96
 
 
 
9,91
9,96
9,85
9,74
9,92
9,91
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.04.2018
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
32,20
 
 
 
32,20
30,27
x
x
30,11
26,91
2.
 
Gräber, Steffen
1968
BB
SV Leon-da-Vinci Nauen
29,48
 
 
 
21,00
x
29,48
25,11
24,06
27,50
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
07.04.2018
1.
 
Gräber, Steffen
1968
BB
SV Leon-da-Vinci Nauen
33,72
 
 
 
27,75
33,67
31,89
29,53
33,72
29,99
2.
 
Ludwig, Peter
1966
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
26,63
 
 
 
26,63
24,20
22,71
22,35
-
-
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
25,49
 
 
 
24,39
23,49
25,49
24,15
25,46
24,86
4.
 
Dittrich, Holger
1965
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,74
 
 
 
20,01
22,74
20,45
22,20
-
-
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
07.04.2018
1.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
PSV Gardelegen
10,16
 
 
 
10,10
9,98
9,90
10,16
9,58
10,07
2.
8897
Plagemann, Jens
1962
BB
Kyritzer LV 1990
9,97
 
 
 
9,84
9,97
9,53
9,77
9,47
9,39
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
07.04.2018
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
VfL Kalbe -Milde
32,96
 
 
 
32,52
32,96
29,79
29,91
x
32,08
2.
8897
Plagemann, Jens
1962
BB
Kyritzer LV 1990
31,11
 
 
 
31,11
x
x
29,27
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
07.04.2018
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
VfL Kalbe -Milde
30,62
 
 
 
29,74
30,62
x
30,37
x
27,39
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
07.04.2018
1.
8897
Plagemann, Jens
1962
BB
Kyritzer LV 1990
34,41
 
 
 
34,41
34,35
32,72
33,75
33,96
32,71
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
PSV Gardelegen
33,48
 
 
 
29,50
30,84
31,59
30,06
32,62
33,48
3.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
VfL Kalbe -Milde
32,95
 
 
 
32,95
31,41
32,66
x
32,38
32,44
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
07.04.2018
1.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
41,21
 
 
 
38,71
40,07
41,21
x
39,91
38,75
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.04.2018
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
9,31
 
 
 
8,69
9,00
9,31
9,06
8,94
x
2.
 
Gelli, Klaus
1952
ST
Reha Aktiv und Gesund e.V.
8,77
 
 
 
8,36
8,77
8,45
8,55
8,63
8,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.04.2018
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
29,84
 
 
 
27,73
x
x
29,84
x
x
2.
 
Gelli, Klaus
1952
ST
Reha Aktiv und Gesund e.V.
22,53
 
 
 
x
22,53
x
x
21,02
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
07.04.2018
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
27,37
 
 
 
23,51
26,39
25,45
26,19
x
27,37
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
07.04.2018
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
11,53
 
 
 
11,53
11,49
11,33
11,08
11,45
11,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
07.04.2018
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
29,10
 
 
 
x
28,23
x
26,91
29,10
28,78
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
07.04.2018
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
38,35
 
 
 
36,62
36,57
x
38,35
37,20
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
07.04.2018
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
38,26
 
 
 
35,94
35,01
38,26
35,71
38,12
-
Kinder W4
Schlagball (Finale) - Kinder W4
 
07.04.2018
1.
 
Elsner, Felicitas
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,33
 
 
 
6,33
4,27
1,56
4,46
4,50
1,95
Kinder W5
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
07.04.2018
1.
607382
Müller, Estelle
2013
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,53
 
 
 
6,53
5,43
3,81
6,33
5,85
5,54
2.
605542
Köppen, Maira
2013
BB
TSV Chemie Premnitz
5,60
 
 
 
5,60
5,10
2,84
5,04
4,98
1,93
Kinder W6
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
07.04.2018
1.
 
Schulz, Elisa
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,72
 
 
 
7,40
8,72
7,88
6,15
6,25
6,95
Kinder W7
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
07.04.2018
1.
606384
Arendt, Lena
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,84
 
 
 
14,84
8,42
6,05
11,53
10,41
13,57
2.
606324
Wydmuch, Louisa
2011
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
12,60
 
 
 
8,31
11,29
12,60
8,54
11,20
12,12
3.
607853
Kreip, Levke
2011
ST
Arneburger LA-Verein
10,65
 
 
 
9,67
9,75
10,65
10,43
10,56
9,30
4.
607981
Hinze, Marie
2011
ST
Arneburger LA-Verein
9,18
 
 
 
7,41
6,72
4,86
7,49
9,18
8,91
Kinder W8
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
07.04.2018
1.
604278
Köppen, Kiara
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
23,22
 
 
 
18,35
23,22
19,00
17,16
18,99
20,12
2.
605300
Hohmeyer, Larissa
2010
ST
Arneburger LA-Verein
21,09
 
 
 
17,02
20,09
21,09
19,50
18,99
17,21
4.
607274
Koch, Johanna
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,63
 
 
 
15,85
16,94
12,05
17,30
17,63
14,39
5.
607562
Kratzius, Johanna
2010
ST
Arneburger LA-Verein
16,47
 
 
 
16,11
16,15
15,65
14,59
16,47
13,61
6.
607574
Kreuzadler, Sophie Charlotte
2010
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
15,03
 
 
 
13,09
15,03
7,26
12,11
12,21
12,26
7.
603477
Kunert, Lea
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,26
 
 
 
12,41
13,55
7,84
12,86
14,26
12,20
8.
606181
Oehm, Nala-Malin
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,05
 
 
 
9,36
12,08
12,91
13,05
9,77
12,54
9.
607610
Bergande, Henriette
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,44
 
 
 
9,52
12,44
9,89
10.
606532
von Itzenplitz, Amelie
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,60
 
 
 
10,60
9,88
x
11.
605350
Steffensky, Lea
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,06
 
 
 
x
10,06
9,80
12.
607615
Lobban Brandt, Mylina
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,66
 
 
 
5,40
7,66
x
 
607271
Gewe, Linnea
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
Kinder W9
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
07.04.2018
1.
605669
Kepplinger, Marisol
2009
ST
VfL Kalbe -Milde
25,30
 
 
 
25,10
19,60
19,22
25,30
24,71
23,09
2.
 
Droshin, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
22,59
 
 
 
20,96
22,59
21,81
21,55
22,10
20,19
 
602859
Wisny, Pauline
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
 
606810
Bernhardt, Johanna
2009
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
 
607612
Brandt, Gina
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
Kinder W10
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
07.04.2018
1.
605361
Franzen, Frieda
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
27,15
 
 
 
26,71
25,56
22,08
27,15
24,14
22,72
2.
602440
Adomeit, Lilly
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
27,04
 
 
 
27,04
27,04
24,26
23,73
26,21
21,51
3.
605986
Bäricke, Lilly
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
25,82
 
 
 
23,82
22,34
15,26
19,53
25,82
22,96
4.
607066
Weber, Antonia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
24,63
 
 
 
24,63
23,44
19,40
21,11
21,07
17,09
5.
602529
Peters, Helene
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,81
 
 
 
21,19
16,46
14,66
21,32
22,81
22,31
6.
606846
Müller, Letizia Sophia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,03
 
 
 
22,03
19,74
18,51
20,26
18,02
16,32
7.
605978
Bernert, Lenja
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
21,18
 
 
 
21,18
21,15
17,81
13,26
12,48
17,73
8.
602474
Börner, Jolina
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,65
 
 
 
20,65
19,83
17,56
18,44
18,19
17,88
9.
607851
Kreip, Clara
2008
ST
Arneburger LA-Verein
17,55
 
 
 
15,28
14,00
17,55
10.
606852
Springer, Rosalie
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,52
 
 
 
15,52
13,96
13,17
Kinder W11
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
07.04.2018
1.
13866
Trentz, Fiona
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
30,89
 
 
 
29,99
29,57
25,14
25,63
28,01
30,89
2.
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
29,39
 
 
 
25,43
29,27
27,69
28,23
29,39
27,80
3.
14017
Löpp, Sophie
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
24,03
 
 
 
21,31
21,53
24,03
22,09
22,26
x
4.
13863
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
23,43
 
 
 
20,90
20,69
23,43
20,49
21,09
19,73
5.
605822
Hinze, Selina
2007
ST
Arneburger LA-Verein
21,25
 
 
 
21,23
21,25
14,22
18,66
19,82
20,68
6.
13867
Jüttner, Jeanne
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,21
 
 
 
20,21
19,70
x
16,80
18,31
16,74
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2018
1.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
6,79
 
 
 
6,70
6,79
x
5,97
5,89
5,79
2.
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
6,71
 
 
 
6,27
6,36
6,54
5,65
5,68
6,71
3.
13654
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,49
 
 
 
5,68
5,83
5,91
6,04
5,76
6,49
4.
13872
Seeler, Leni
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
6,30
 
 
 
5,67
5,54
6,30
5,54
x
5,19
5.
13849
Dornblüth, Jasmin
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
5,94
 
 
 
5,33
5,90
5,15
5,20
5,94
5,50
6.
13580
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,10
 
 
 
4,96
5,10
4,86
4,05
x
4,70
7.
14011
Burgemeister, Anna-Lena
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,70
 
 
 
x
3,90
4,31
x
4,42
4,70
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2018
1.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
18,21
 
 
 
18,21
14,84
13,63
15,76
14,48
14,06
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2018
1.
13872
Seeler, Leni
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
18,82
 
 
 
14,36
x
16,33
18,82
16,39
x
2.
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
18,58
 
 
 
14,31
13,29
12,35
17,36
18,58
17,84
3.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
18,51
 
 
 
16,73
16,39
18,51
17,23
17,81
x
4.
13580
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,81
 
 
 
13,25
15,48
17,81
14,07
16,82
15,10
5.
13849
Dornblüth, Jasmin
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
14,80
 
 
 
x
x
14,80
x
13,41
x
6.
14011
Burgemeister, Anna-Lena
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,77
 
 
 
9,77
6,68
x
7,25
9,34
8,88
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2018
1.
13457
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
8,26
 
 
 
8,18
8,26
7,97
7,51
8,10
7,73
2.
13576
Thiel, Emely
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
7,89
 
 
 
6,54
7,59
7,34
7,70
7,80
7,89
3.
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
7,67
 
 
 
7,67
7,51
7,65
7,56
7,49
7,37
4.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,67
 
 
 
6,60
6,28
5,95
6,11
6,67
6,19
5.
13453
Herbeke, Leonie
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
6,43
 
 
 
6,30
x
6,30
6,23
6,06
6,43
6.
13575
Nakoinz, Leonie
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
6,32
 
 
 
4,73
6,32
5,98
5,56
5,81
5,00
7.
13460
Franzen, Fritzi
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
6,25
 
 
 
6,11
5,86
6,25
5,82
5,79
5,74
8.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
5,39
 
 
 
4,76
5,23
5,25
5,00
5,39
5,31
9.
12973
Konieczny, Kira
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,21
 
 
 
5,13
5,21
x
x
x
x
10.
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,01
 
 
 
4,64
4,74
5,01
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2018
1.
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
23,16
 
 
 
18,09
23,16
17,37
19,07
18,44
19,03
2.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,26
 
 
 
13,94
13,76
13,11
10,59
12,71
14,26
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2018
1.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
21,20
 
 
 
x
18,33
21,20
x
19,42
16,38
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2018
1.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
33,53
 
 
 
32,38
33,53
30,11
28,93
29,94
26,31
2.
13457
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
23,32
 
 
 
16,93
18,49
18,73
x
18,80
23,32
3.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,89
 
 
 
22,89
22,34
x
x
19,70
22,10
4.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
18,99
 
 
 
18,58
17,72
16,88
18,04
18,70
18,99
5.
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
17,36
 
 
 
17,36
16,88
x
x
x
x
6.
13453
Herbeke, Leonie
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
17,25
 
 
 
10,76
14,89
17,25
13,92
16,16
15,46
7.
12973
Konieczny, Kira
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,99
 
 
 
11,72
12,87
13,36
x
13,99
x
8.
13460
Franzen, Fritzi
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
13,74
 
 
 
11,86
13,74
12,71
13,67
11,51
x
9.
13464
Richter, Laura Medea
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
12,75
 
 
 
12,75
x
10,64
10.
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,75
 
 
 
x
x
8,75
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
1.
13093
Billhardt, Lana
2004
ST
SV 90 Havelberg
8,77
 
 
 
8,77
8,65
8,13
7,80
8,52
8,36
2.
13040
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
8,41
 
 
 
7,55
7,85
8,21
7,85
8,41
7,99
3.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
8,14
 
 
 
6,83
7,54
7,40
7,56
8,14
8,00
4.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,07
 
 
 
7,44
7,85
7,94
8,07
7,22
7,03
5.
13035
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
7,91
 
 
 
7,75
7,91
7,36
7,82
7,79
7,70
6.
13036
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
6,00
 
 
 
5,69
5,86
5,14
5,48
5,21
6,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
1.
13036
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
18,56
 
 
 
18,56
16,54
x
17,68
13,89
15,16
2.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
18,50
 
 
 
x
18,50
16,12
x
15,69
17,35
3.
13035
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
18,23
 
 
 
13,98
13,62
15,07
12,92
x
18,23
4.
13093
Billhardt, Lana
2004
ST
SV 90 Havelberg
17,88
 
 
 
17,88
15,99
16,77
x
17,59
x
5.
13040
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
15,36
 
 
 
x
14,21
14,66
12,40
15,36
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
1.
13035
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
25,76
 
 
 
18,70
24,58
25,46
25,76
x
x
2.
13036
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
24,90
 
 
 
7,00
21,48
24,90
24,11
17,60
x
3.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
24,46
 
 
 
20,77
24,46
23,63
20,59
x
x
4.
13040
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
23,76
 
 
 
21,84
22,26
x
20,89
23,76
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2018
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,60
 
 
 
9,34
9,60
9,32
9,00
8,80
9,53
2.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,36
 
 
 
9,34
9,35
9,14
x
9,20
9,36
3.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,10
 
 
 
8,24
8,21
9,10
9,05
8,61
8,42
4.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
8,78
 
 
 
8,05
x
x
8,32
8,46
8,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2018
1.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
18,80
 
 
 
16,54
x
17,01
18,80
16,40
16,97
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2018
1.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
23,08
 
 
 
22,60
21,59
22,55
23,08
x
22,30
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2018
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
35,40
 
 
 
29,43
29,49
31,54
28,41
35,40
29,01
2.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
31,08
 
 
 
27,85
27,92
x
31,08
x
x
3.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
30,72
 
 
 
x
28,38
28,53
x
30,72
28,54
4.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,62
 
 
 
27,25
26,62
28,35
27,88
27,10
29,62
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47 e.V.
8,91
 
 
 
8,86
8,91
8,73
8,78
x
x
2.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
8,68
 
 
 
8,63
8,68
7,55
7,70
7,98
7,76
3.
7372
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
8,58
 
 
 
8,58
7,44
7,48
x
8,34
8,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
7372
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
23,69
 
 
 
21,40
23,69
23,47
20,05
18,82
x
2.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
21,25
 
 
 
x
x
21,25
x
16,96
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
31,64
 
 
 
26,13
28,80
28,79
30,08
31,49
31,64
2.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47 e.V.
28,28
 
 
 
22,78
26,05
28,28
26,93
27,00
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
11318
Schulze, Alina
2000
ST
SV 90 Havelberg
7,13
 
 
 
6,85
7,13
6,32
6,14
6,55
6,37
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.04.2018
 
11318
Schulze, Alina
2000
ST
SV 90 Havelberg
n.a.
 
 
 
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.04.2018
1.
 
Swiderski, Laura
1994
ST
SV 90 Havelberg
23,45
 
 
 
21,68
x
23,45
x
21,25
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
07.04.2018
1.
 
Swiderski, Laura
1994
ST
SV 90 Havelberg
22,39
 
 
 
x
20,43
20,46
x
22,39
20,75
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
07.04.2018
1.
5982
Klahs, Julia
1985
ST
Arneburger LA-Verein
7,14
 
 
 
7,10
7,14
x
7,00
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
07.04.2018
1.
 
Gelli, Brigitte
1986
ST
Reha Aktiv und Gesund e.V.
38,45
 
 
 
35,05
35,75
38,45
36,09
x
x
2.
5982
Klahs, Julia
1985
ST
Arneburger LA-Verein
26,09
 
 
 
26,09
25,58
24,37
x
x
x
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
07.04.2018
1.
3908
Kamieth, Sandra
1982
ST
VfL Kalbe -Milde
8,45
 
 
 
8,43
8,15
8,45
8,39
x
x
2.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
7,88
 
 
 
7,55
7,58
7,60
7,88
7,74
7,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
07.04.2018
1.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
22,93
 
 
 
18,99
22,93
16,62
17,52
19,51
19,76
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
07.04.2018
1.
3908
Kamieth, Sandra
1982
ST
VfL Kalbe -Milde
25,78
 
 
 
24,94
24,46
25,78
24,68
22,38
24,02
2.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
25,03
 
 
 
25,03
24,94
x
x
23,15
21,60
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
07.04.2018
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
8,97
 
 
 
x
8,97
8,73
x
8,92
x
2.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
7,77
 
 
 
7,31
7,41
7,77
7,73
7,54
7,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
07.04.2018
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
25,95
 
 
 
25,95
x
x
24,70
25,51
24,98
2.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
23,00
 
 
 
21,82
22,66
23,00
20,57
20,18
22,40
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
07.04.2018
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
39,79
 
 
 
39,79
38,44
x
x
x
38,25
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
07.04.2018
1.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
20,83
 
 
 
20,83
x
16,76
16,50
20,00
17,32
2.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
15,28
 
 
 
14,37
14,13
15,28
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.04.2018
1.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,50
 
 
 
7,97
8,10
7,97
x
7,68
8,50
2.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
7,91
 
 
 
7,91
7,72
x
7,81
x
x
3.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
7,12
 
 
 
6,51
7,12
6,79
6,76
6,52
6,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.04.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
25,74
 
 
 
23,72
25,74
25,48
x
23,25
25,07
2.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
20,04
 
 
 
20,04
17,33
16,08
18,93
x
x
3.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
19,98
 
 
 
19,72
19,98
19,20
19,04
19,53
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.04.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
33,23
 
 
 
32,94
32,54
30,88
30,84
31,86
33,23
2.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
19,98
 
 
 
19,09
18,87
19,75
19,98
17,93
19,23
3.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
15,36
 
 
 
12,96
13,24
14,53
15,36
14,03
14,25
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.04.2018
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,94
 
 
 
8,73
8,57
8,83
8,38
x
8,94
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.04.2018
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
22,59
 
 
 
22,16
21,71
22,59
21,75
21,63
21,76
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.08.2020 05:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-09