ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
21. Misburger Volkslauf
am 25.03.2018 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W07
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
Kinder M6
2 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M6
 
25.03.2018
1.
 
Gabor, Julian
2012
NI
ohne Verein
11:35
 
 
 
Kinder M9
2 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M9
 
25.03.2018
1.
 
Arend, Fredrik
2009
NI
SC Uchte
9:45
 
 
 
Kinder M10
2 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M10
 
25.03.2018
1.
 
Gabor, Jan
2008
NI
ohne Verein
12:50
 
 
 
Kinder M11
2 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M11
 
25.03.2018
1.
627180
Will, Neo Laurin
2007
NI
SG Misburg
8:39
 
 
 
2.
 
Konerding, Linus
2007
NI
TuS Bothfeld
9:26
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M11
 
25.03.2018
1.
 
Weßolek, Finn-Luca
2007
NI
Sporttrendultralaufteam BS
24:54
 
 
 
Jugend M14
2 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M14
 
25.03.2018
1.
45218
Aper, Felix
2004
NI
SG Misburg
8:29
 
 
 
2.
 
Diedenhofen, Conner
2004
NI
ohne Verein
11:49
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M14
 
25.03.2018
1.
 
Steinmann, Philipp
2004
NI
Lauftreff Wunstorf
31:07
 
 
 
männliche Jugend U18
2 km Lauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
25.03.2018
1.
46149
Dietrich, Mattis
2001
NI
Lüneburger SV
18:30
 
 
 
2.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
Hannover Athletics
19:26
 
 
 
3.
 
Hampel, Lars
1971
NI
Dets Race Team
19:50
 
 
 
4.
 
Gabor, Stefan
1980
NI
ohne Verein
21:49
 
 
 
5.
17155
Gütermann, Frank
1957
NI
LAC Langenhagen
23:29
 
 
 
6.
 
Diekmann, Andreas
1985
NI
ohne Verein
23:33
 
 
 
7.
 
Korte, Paul
2002
NI
4kor-Team
24:17
 
 
 
8.
 
Weßolek, Finn-Luca
2007
NI
Sporttrendultralaufteam BS
24:54
 
 
 
9.
 
Droese, Frank
1960
NI
Lehrter SV
25:20
 
 
 
10.
 
Rasche, Matthias
1981
NI
Hotti´s Racing Team
25:24
 
 
 
11.
 
Holland, Hotti
1983
NI
Hotti´s Racing Team
25:25
 
 
 
12.
 
Dybek, Jörk
1964
NI
1. WV Wunstorf
25:50
 
 
 
13.
 
Mehl, Christian
1970
NI
Hannover
27:12
 
 
 
14.
 
Struß, Gerhard
1948
NI
TEA Hannover
27:27
 
 
 
15.
 
Beyer, Marc-André
1968
NI
Artiva Athletix
27:36
 
 
 
16.
 
Bosenick-Todt, Hermann
1950
NI
AWO Sehnde
28:05
 
 
 
17.
 
Flohr, Michael
1963
NI
ohne Verein
28:07
 
 
 
18.
 
Scheller, Carsten
1960
NI
VFB Hannover
28:19
 
 
 
19.
 
Diedenhofen, Mirco
1975
NI
ohne Verein
28:19
 
 
 
20.
 
Putzker, Sebastian
1982
NI
Ihme-Roloven
28:26
 
 
 
21.
 
Biermann, Kai
1981
NI
slow´n´dirty Running Team
29:17
 
 
 
22.
 
Buhck, Jürgen
1948
NI
Hannover
29:35
 
 
 
23.
 
Richter, Tony
1980
NI
ohne Verein
29:37
 
 
 
24.
 
Pahl, Heiner
1956
NI
ohne Verein
29:59
 
 
 
25.
 
Bantschenko, Peter
1965
NI
ohne Verein
30:01
 
 
 
26.
 
Malejka, Christian
1983
NI
OCR Heidesprinter
30:21
 
 
 
27.
 
Wern, Frank
1960
NI
Tauchclub Hannover
30:31
 
 
 
28.
 
Steinmann, Thomas
1968
NI
Lauftreff Wunstorf
30:47
 
 
 
29.
 
Helberg, Jan
1984
NI
Hannover
30:55
 
 
 
30.
 
Steinmann, Philipp
2004
NI
Lauftreff Wunstorf
31:07
 
 
 
31.
 
Raue, Lothar
1952
NI
Arnum Runner
31:49
 
 
 
32.
 
Blazek, Matthias
1966
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
31:50
 
 
 
33.
 
Plinke, Hans-Peter
1955
NI
Lauftreff Anderten
32:15
 
 
 
34.
41756
Noack, Uwe
1972
NI
TB Stöcken
32:38
 
 
 
35.
 
Ahrndt, Dirk
1969
NI
JC Sakura Hannover
34:10
 
 
 
36.
 
Moosavi, Nooraldin
1951
NI
ohne Verein
37:04
 
 
 
37.
 
Stolte, Jürgen
1969
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
37:26
 
 
 
38.
 
Laue, Carsten
1969
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
37:27
 
 
 
39.
 
Topp, Jens-Peter
1969
NI
U.S.S. Black Rubin NX-769
38:00
 
 
 
40.
 
Neugebauer, Peter
1940
NI
LG DDD Hannover
38:54
 
 
 
41.
 
Schulz, Bernd
1947
NI
Concordia Alvesrode
41:17
 
 
 
42.
 
Pelikan, Hartmut
1936
NI
Mühlenberger SV
49:48
 
 
 
10 km Lauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
25.03.2018
1.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
38:40
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
 
25.03.2018
1.
46149
Dietrich, Mattis
2001
NI
Lüneburger SV
18:30
 
 
 
2.
 
Korte, Paul
2002
NI
4kor-Team
24:17
 
 
 
Männer
10 km Lauf (Lauf) - Männer
 
25.03.2018
1.
 
Wörstehoff, Jan Hendrik
1995
NI
Baccumer Bravehearts
44:18
 
 
 
2.
 
Diedeck, André
1989
NI
ohne Verein
44:20
 
 
 
3.
35371
Jameson, Kevin
1991
NI
LAC Langenhagen
44:23
 
 
 
4.
 
Herrmann, Brian
1992
NI
TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE
46:05
 
 
 
5.
46420
Bantelmann, Ansgar
1997
NI
TuS Empelde
46:23
 
 
 
6.
 
Langer, Markus
1993
NI
ohne Verein
46:28
 
 
 
7.
 
Alex, Sven
1991
NI
LC BlueLiner
46:54
 
 
 
8.
 
Zeigner, Manuel
1990
NI
ohne Verein
54:05
 
 
 
9.
 
Newirger-Daus, Jonah
1992
NI
ohne Verein
59:18
 
 
 
10.
 
Beck, André
1989
NI
ohne Verein
1:03:14
 
 
 
Senioren M30
10 km Lauf (Lauf) - Senioren M30
 
25.03.2018
1.
 
Maneval, Andreas
1984
NI
Laufgruppe Weiße Hube
39:25
 
 
 
2.
 
Marheineke, Jan
1987
NI
ohne Verein
39:28
 
 
 
3.
 
Piepereit, Andreas
1988
NI
Hannover
42:41
 
 
 
4.
 
Schmidt, Florian
1987
NI
ohne Verein
46:00
 
 
 
5.
 
Hönsch, Sjard
1985
NI
1. LC SPUK
48:20
 
 
 
6.
44643
Reich, Sven
1988
NI
Hannover 96
48:57
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
25.03.2018
1.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
Hannover Athletics
19:26
 
 
 
2.
 
Diekmann, Andreas
1985
NI
ohne Verein
23:33
 
 
 
3.
 
Helberg, Jan
1984
NI
Hannover
30:55
 
 
 
Senioren M35
10 km Lauf (Lauf) - Senioren M35
 
25.03.2018
1.
44138
Solter, Andreas
1983
NI
LAC Langenhagen
34:39
 
 
 
2.
45016
Sievers, Jan
1981
NI
SG Bredenbeck
37:07
 
 
 
3.
 
Richler, Steffen
1979
NI
Hannover 96 Triathlon
40:02
 
 
 
4.
 
Frömberg, Bernd
1979
NI
Barsinghausen läuft
42:22
 
 
 
5.
 
Krüger, Enrico
1981
NI
ohne Verein
44:16
 
 
 
6.
 
Dösinger, Christian
1982
NI
Hannover 96 Triathlon
44:29
 
 
 
7.
 
Kerlin, Robert
1983
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
45:29
 
 
 
8.
 
Taube, Tobias
1980
NI
Verdal Badminton IL
46:57
 
 
 
9.
 
Groß, Florian
1979
NI
Borussia Eilenriede
47:20
 
 
 
10.
 
Strübig, Jens
1979
NI
Lässig Laufen Lassen
47:39
 
 
 
11.
 
Langner, Matthias
1981
NI
Wedemark
48:27
 
 
 
12.
 
Rasche, Matthias
1981
NI
Hotti´s Racing Team
50:02
 
 
 
13.
 
Holland, Hotti
1983
NI
Hotti´s Racing Team
54:03
 
 
 
14.
 
Kaierleber, Timur
1982
NI
SV
1:12:37
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Senioren M35
 
25.03.2018
1.
44138
Solter, Andreas
1983
NI
LAC Langenhagen
34:39
 
 
 
2.
41773
Rodenbeck, Jürgen
1969
NI
TuS Wunstorf
36:48
 
 
 
3.
45016
Sievers, Jan
1981
NI
SG Bredenbeck
37:07
 
 
 
4.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
38:40
 
 
 
5.
 
Kleinholz-Mewes, Jörg
1973
NI
Dets Race Team
39:05
 
 
 
6.
 
Maneval, Andreas
1984
NI
Laufgruppe Weiße Hube
39:25
 
 
 
7.
 
Marheineke, Jan
1987
NI
ohne Verein
39:28
 
 
 
8.
 
Janssen, Hendrik
1977
NI
Hannover Athletics
39:48
 
 
 
9.
 
Nickel, Dirk
1971
NI
ohne Verein
39:59
 
 
 
10.
 
Richler, Steffen
1979
NI
Hannover 96 Triathlon
40:02
 
 
 
11.
32247
Kolbe, Andreas
1970
NI
LAC Langenhagen
40:58
 
 
 
12.
 
Stüber, Bert
1964
NI
LAC Langenhagen
41:23
 
 
 
13.
 
Richers, Olaf
1958
NI
Hannover 96 Triathlon
41:40
 
 
 
14.
 
Frömberg, Bernd
1979
NI
Barsinghausen läuft
42:22
 
 
 
15.
 
Piepereit, Andreas
1988
NI
Hannover
42:41
 
 
 
16.
 
Schliephake, Michael
1964
NI
Nord LB
42:53
 
 
 
17.
 
Laufer, Thomas
1969
NI
SV Husum
43:15
 
 
 
18.
44952
Burgdorf, Michael
1966
NI
sportTREND Ultralaufteam BS
43:34
 
 
 
19.
21485
Stasch, Robert
1960
NI
SC Polonia Hannover
43:44
 
 
 
20.
 
Krüger, Enrico
1981
NI
ohne Verein
44:16
 
 
 
21.
 
Wörstehoff, Jan Hendrik
1995
NI
Baccumer Bravehearts
44:18
 
 
 
22.
 
Diedeck, André
1989
NI
ohne Verein
44:20
 
 
 
23.
35371
Jameson, Kevin
1991
NI
LAC Langenhagen
44:23
 
 
 
24.
 
Dösinger, Christian
1982
NI
Hannover 96 Triathlon
44:29
 
 
 
25.
17155
Gütermann, Frank
1957
NI
LAC Langenhagen
44:33
 
 
 
26.
39537
Theel, Kai-Uwe
1962
NI
SC Polonia Hannover
44:49
 
 
 
27.
38760
Kostrzewa, Felix
1971
NI
TSV Victoria Linden
45:20
 
 
 
28.
 
Kerlin, Robert
1983
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
45:29
 
 
 
29.
32184
Oppermann, Detlef
1952
NI
Post-SV Lehrte
45:45
 
 
 
30.
3530
Ursinus, Wilfried
1949
NI
MTV 48 Hildesheim
45:59
 
 
 
31.
 
Schmidt, Florian
1987
NI
ohne Verein
46:00
 
 
 
32.
 
Herrmann, Brian
1992
NI
TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE
46:05
 
 
 
33.
 
Steffens, Sven
1974
NI
AOK Niedersachsen-UB Vertrieb
46:15
 
 
 
34.
46420
Bantelmann, Ansgar
1997
NI
TuS Empelde
46:23
 
 
 
35.
 
Langer, Markus
1993
NI
ohne Verein
46:28
 
 
 
36.
 
Vinken, Conrad
1963
NI
SG 74
46:43
 
 
 
37.
 
Czienskowski, Michael
1964
NI
Lebenshilfe Hannover
46:50
 
 
 
38.
 
Alex, Sven
1991
NI
LC BlueLiner
46:54
 
 
 
39.
 
Taube, Tobias
1980
NI
Verdal Badminton IL
46:57
 
 
 
40.
 
Groß, Florian
1979
NI
Borussia Eilenriede
47:20
 
 
 
41.
 
Langer, Matthias
1961
NI
ohne Verein
47:28
 
 
 
42.
 
Strübig, Jens
1979
NI
Lässig Laufen Lassen
47:39
 
 
 
43.
46687
Mülbrot, Frank
1973
NI
VfL Bad Nenndorf
48:09
 
 
 
44.
 
Hönsch, Sjard
1985
NI
1. LC SPUK
48:20
 
 
 
45.
 
Langner, Matthias
1981
NI
Wedemark
48:27
 
 
 
46.
44643
Reich, Sven
1988
NI
Hannover 96
48:57
 
 
 
47.
39853
Frische, Josef
1964
NI
VfL Eintracht Hannover
49:53
 
 
 
48.
 
Rasche, Matthias
1981
NI
Hotti´s Racing Team
50:02
 
 
 
49.
 
Zwingmann, Michael
1966
NI
VfL Eintracht Hannover
50:07
 
 
 
50.
 
Giersemehl, Udo
1960
NI
Conti. Reifen Deutschland GmbH
50:31
 
 
 
51.
43125
Lüders, Horst
1949
NI
SG 05 Ronnenberg
50:33
 
 
 
52.
 
Weisker, Michael
1966
NI
Hannover 96 Triathlon
50:53
 
 
 
53.
 
Winkler, Bernd
1956
NI
Döhren
50:56
 
 
 
54.
 
Evans, Stephen
1954
NI
ohne Verein
50:58
 
 
 
55.
 
Laue, Carsten
1969
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
51:02
 
 
 
56.
 
Just, Maro
1975
NI
Just Running
51:08
 
 
 
57.
 
Dr. Kendra, Piotr
1975
NI
kenDent
51:41
 
 
 
58.
 
H. von Wallersbrunn, Thomas
1964
NI
ohne Verein
52:13
 
 
 
59.
 
Peters, Thorsten
1966
NI
we run for fun
52:19
 
 
 
60.
40023
Hogrefe, Thomas
1958
NI
LAC Langenhagen
52:25
 
 
 
61.
 
Steinmann, Frank
1964
NI
ohne Verein
52:31
 
 
 
62.
 
Höhne, Andreas
1972
NI
ohne Verein
52:39
 
 
 
63.
 
Kayka, Andreas
1965
NI
ohne Verein
52:50
 
 
 
64.
 
Langer, Markus F.
1967
NI
Peine
53:55
 
 
 
65.
 
Holland, Hotti
1983
NI
Hotti´s Racing Team
54:03
 
 
 
66.
 
Zeigner, Manuel
1990
NI
ohne Verein
54:05
 
 
 
67.
 
Vargas Martinez, Francisco
1974
NI
Garbsener SC
54:26
 
 
 
68.
 
Messerschmidt, Alfred
1955
NI
Tischlerei Messerschmiedt
54:40
 
 
 
69.
 
Steinemann, Sascha
1971
NI
Ricklinger Renn Hummeln
56:12
 
 
 
70.
 
Möller, Peter
1957
NI
Keding Bau
56:37
 
 
 
71.
 
Dybek, Jörg
1964
NI
1. WV Wunstorf
56:53
 
 
 
72.
 
Sprick, Olaf
1965
NI
Garbsener SC
57:06
 
 
 
73.
 
Lorch, Klaus-Dieter
1959
NI
Die Kommmits
57:34
 
 
 
74.
 
Schell, Rudolph
1949
NI
SC Altwarmbüchen
57:42
 
 
 
75.
 
Greven, Holger
1971
NI
ohne Verein
58:07
 
 
 
76.
 
Scheffler, Mike
1975
NI
ohne Verein
58:20
 
 
 
77.
 
Althaus, Patrick
1973
NI
ohne Verein
58:31
 
 
 
78.
 
Cordes, Andreas
1967
NI
Hannoi
58:33
 
 
 
79.
 
Müller, Dirk
1971
NI
SF Aligse
59:04
 
 
 
80.
 
Newirger-Daus, Jonah
1992
NI
ohne Verein
59:18
 
 
 
81.
 
Wantosch, Andre
1974
NI
Freiwillige Feuerwehr Anderten
1:01:10
 
 
 
82.
 
Miethe, Michael
1961
NI
ohne Verein
1:01:42
 
 
 
83.
 
Beck, André
1989
NI
ohne Verein
1:03:14
 
 
 
84.
 
Goerke, Karsten
1964
NI
ohne Verein
1:03:25
 
 
 
85.
 
Hartkopf, Ingo
1963
NI
ohne Verein
1:04:53
 
 
 
86.
 
Kaierleber, Timur
1982
NI
SV
1:12:37
 
 
 
87.
 
Fahlaminad, Armin
1961
NI
Team Privat
1:16:32
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
25.03.2018
1.
 
Gabor, Stefan
1980
NI
ohne Verein
21:49
 
 
 
2.
 
Rasche, Matthias
1981
NI
Hotti´s Racing Team
25:24
 
 
 
3.
 
Holland, Hotti
1983
NI
Hotti´s Racing Team
25:25
 
 
 
4.
 
Putzker, Sebastian
1982
NI
Ihme-Roloven
28:26
 
 
 
5.
 
Biermann, Kai
1981
NI
slow´n´dirty Running Team
29:17
 
 
 
6.
 
Richter, Tony
1980
NI
ohne Verein
29:37
 
 
 
7.
 
Malejka, Christian
1983
NI
OCR Heidesprinter
30:21
 
 
 
Senioren M40
10 km Lauf (Lauf) - Senioren M40
 
25.03.2018
1.
 
Janssen, Hendrik
1977
NI
Hannover Athletics
39:48
 
 
 
2.
 
Steffens, Sven
1974
NI
AOK Niedersachsen-UB Vertrieb
46:15
 
 
 
3.
 
Just, Maro
1975
NI
Just Running
51:08
 
 
 
4.
 
Dr. Kendra, Piotr
1975
NI
kenDent
51:41
 
 
 
5.
 
Vargas Martinez, Francisco
1974
NI
Garbsener SC
54:26
 
 
 
6.
 
Scheffler, Mike
1975
NI
ohne Verein
58:20
 
 
 
7.
 
Wantosch, Andre
1974
NI
Freiwillige Feuerwehr Anderten
1:01:10
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
25.03.2018
1.
 
Diedenhofen, Mirco
1975
NI
ohne Verein
28:19
 
 
 
Senioren M45
10 km Lauf (Lauf) - Senioren M45
 
25.03.2018
1.
41773
Rodenbeck, Jürgen
1969
NI
TuS Wunstorf
36:48
 
 
 
2.
 
Kleinholz-Mewes, Jörg
1973
NI
Dets Race Team
39:05
 
 
 
3.
 
Nickel, Dirk
1971
NI
ohne Verein
39:59
 
 
 
4.
32247
Kolbe, Andreas
1970
NI
LAC Langenhagen
40:58
 
 
 
5.
 
Laufer, Thomas
1969
NI
SV Husum
43:15
 
 
 
6.
38760
Kostrzewa, Felix
1971
NI
TSV Victoria Linden
45:20
 
 
 
7.
46687
Mülbrot, Frank
1973
NI
VfL Bad Nenndorf
48:09
 
 
 
8.
 
Laue, Carsten
1969
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
51:02
 
 
 
9.
 
Höhne, Andreas
1972
NI
ohne Verein
52:39
 
 
 
10.
 
Steinemann, Sascha
1971
NI
Ricklinger Renn Hummeln
56:12
 
 
 
11.
 
Greven, Holger
1971
NI
ohne Verein
58:07
 
 
 
12.
 
Althaus, Patrick
1973
NI
ohne Verein
58:31
 
 
 
13.
 
Müller, Dirk
1971
NI
SF Aligse
59:04
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
25.03.2018
1.
 
Hampel, Lars
1971
NI
Dets Race Team
19:50
 
 
 
2.
 
Mehl, Christian
1970
NI
Hannover
27:12
 
 
 
3.
41756
Noack, Uwe
1972
NI
TB Stöcken
32:38
 
 
 
4.
 
Ahrndt, Dirk
1969
NI
JC Sakura Hannover
34:10
 
 
 
5.
 
Stolte, Jürgen
1969
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
37:26
 
 
 
6.
 
Laue, Carsten
1969
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
37:27
 
 
 
7.
 
Topp, Jens-Peter
1969
NI
U.S.S. Black Rubin NX-769
38:00
 
 
 
Senioren M50
10 km Lauf (Lauf) - Senioren M50
 
25.03.2018
1.
 
Stüber, Bert
1964
NI
LAC Langenhagen
41:23
 
 
 
2.
 
Schliephake, Michael
1964
NI
Nord LB
42:53
 
 
 
3.
44952
Burgdorf, Michael
1966
NI
sportTREND Ultralaufteam BS
43:34
 
 
 
4.
 
Czienskowski, Michael
1964
NI
Lebenshilfe Hannover
46:50
 
 
 
5.
39853
Frische, Josef
1964
NI
VfL Eintracht Hannover
49:53
 
 
 
6.
 
Zwingmann, Michael
1966
NI
VfL Eintracht Hannover
50:07
 
 
 
7.
 
Weisker, Michael
1966
NI
Hannover 96 Triathlon
50:53
 
 
 
8.
 
H. von Wallersbrunn, Thomas
1964
NI
ohne Verein
52:13
 
 
 
9.
 
Peters, Thorsten
1966
NI
we run for fun
52:19
 
 
 
10.
 
Steinmann, Frank
1964
NI
ohne Verein
52:31
 
 
 
11.
 
Kayka, Andreas
1965
NI
ohne Verein
52:50
 
 
 
12.
 
Langer, Markus F.
1967
NI
Peine
53:55
 
 
 
13.
 
Dybek, Jörg
1964
NI
1. WV Wunstorf
56:53
 
 
 
14.
 
Sprick, Olaf
1965
NI
Garbsener SC
57:06
 
 
 
15.
 
Cordes, Andreas
1967
NI
Hannoi
58:33
 
 
 
16.
 
Goerke, Karsten
1964
NI
ohne Verein
1:03:25
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
25.03.2018
1.
 
Dybek, Jörk
1964
NI
1. WV Wunstorf
25:50
 
 
 
2.
 
Beyer, Marc-André
1968
NI
Artiva Athletix
27:36
 
 
 
3.
 
Bantschenko, Peter
1965
NI
ohne Verein
30:01
 
 
 
4.
 
Steinmann, Thomas
1968
NI
Lauftreff Wunstorf
30:47
 
 
 
5.
 
Blazek, Matthias
1966
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
31:50
 
 
 
Senioren M55
10 km Lauf (Lauf) - Senioren M55
 
25.03.2018
1.
21485
Stasch, Robert
1960
NI
SC Polonia Hannover
43:44
 
 
 
2.
39537
Theel, Kai-Uwe
1962
NI
SC Polonia Hannover
44:49
 
 
 
3.
 
Vinken, Conrad
1963
NI
SG 74
46:43
 
 
 
4.
 
Langer, Matthias
1961
NI
ohne Verein
47:28
 
 
 
5.
 
Giersemehl, Udo
1960
NI
Conti. Reifen Deutschland GmbH
50:31
 
 
 
6.
 
Lorch, Klaus-Dieter
1959
NI
Die Kommmits
57:34
 
 
 
7.
 
Miethe, Michael
1961
NI
ohne Verein
1:01:42
 
 
 
8.
 
Hartkopf, Ingo
1963
NI
ohne Verein
1:04:53
 
 
 
9.
 
Fahlaminad, Armin
1961
NI
Team Privat
1:16:32
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
25.03.2018
1.
 
Droese, Frank
1960
NI
Lehrter SV
25:20
 
 
 
2.
 
Flohr, Michael
1963
NI
ohne Verein
28:07
 
 
 
3.
 
Scheller, Carsten
1960
NI
VFB Hannover
28:19
 
 
 
4.
 
Wern, Frank
1960
NI
Tauchclub Hannover
30:31
 
 
 
Senioren M60
10 km Lauf (Lauf) - Senioren M60
 
25.03.2018
1.
 
Richers, Olaf
1958
NI
Hannover 96 Triathlon
41:40
 
 
 
2.
17155
Gütermann, Frank
1957
NI
LAC Langenhagen
44:33
 
 
 
3.
 
Winkler, Bernd
1956
NI
Döhren
50:56
 
 
 
4.
 
Evans, Stephen
1954
NI
ohne Verein
50:58
 
 
 
5.
40023
Hogrefe, Thomas
1958
NI
LAC Langenhagen
52:25
 
 
 
6.
 
Messerschmidt, Alfred
1955
NI
Tischlerei Messerschmiedt
54:40
 
 
 
7.
 
Möller, Peter
1957
NI
Keding Bau
56:37
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
25.03.2018
1.
17155
Gütermann, Frank
1957
NI
LAC Langenhagen
23:29
 
 
 
2.
 
Herkt, Hans-Jürgen
1954
NI
TSV Victoria
25:40
 
 
 
3.
 
Pahl, Heiner
1956
NI
ohne Verein
29:59
 
 
 
4.
 
Plinke, Hans-Peter
1955
NI
Lauftreff Anderten
32:15
 
 
 
Senioren M65
10 km Lauf (Lauf) - Senioren M65
 
25.03.2018
1.
32184
Oppermann, Detlef
1952
NI
Post-SV Lehrte
45:45
 
 
 
2.
3530
Ursinus, Wilfried
1949
NI
MTV 48 Hildesheim
45:59
 
 
 
3.
43125
Lüders, Horst
1949
NI
SG 05 Ronnenberg
50:33
 
 
 
4.
 
Schell, Rudolph
1949
NI
SC Altwarmbüchen
57:42
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
25.03.2018
1.
 
Bosenick-Todt, Hermann
1950
NI
AWO Sehnde
28:05
 
 
 
2.
 
Raue, Lothar
1952
NI
Arnum Runner
31:49
 
 
 
3.
 
Moosavi, Nooraldin
1951
NI
ohne Verein
37:04
 
 
 
Senioren M70
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
 
25.03.2018
1.
 
Struß, Gerhard
1948
NI
TEA Hannover
27:27
 
 
 
2.
 
Buhck, Jürgen
1948
NI
Hannover
29:35
 
 
 
3.
 
Schulz, Bernd
1947
NI
Concordia Alvesrode
41:17
 
 
 
Senioren M75
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
 
25.03.2018
1.
 
Neugebauer, Peter
1940
NI
LG DDD Hannover
38:54
 
 
 
Senioren M80
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M80
 
25.03.2018
1.
 
Pelikan, Hartmut
1936
NI
Mühlenberger SV
49:48
 
 
 
Kinder W7
2 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W7
 
25.03.2018
1.
 
Malejka, Sarah
2011
NI
OCR Heidesprinter
11:36
 
 
 
2.
 
Diedenhofen, Caja
2011
NI
ohne Verein
11:51
 
 
 
Kinder W10
2 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W10
 
25.03.2018
1.
 
Bintig, Matilda
2008
NI
TuS Bothfeld
9:21
 
 
 
Kinder W11
2 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W11
 
25.03.2018
1.
 
Schenker, Madeleine
2007
NI
TSV Neustadt Runninmg
8:45
 
 
 
2.
46193
Diekmann, Stine
2007
NI
SG Misburg
10:35
 
 
 
Jugend W12
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W12
 
25.03.2018
1.
 
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
Celle
25:15
 
 
 
Jugend W13
2 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W13
 
25.03.2018
1.
 
Klose, Celine
2005
NI
OCR Heidesprinter
10:49
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W13
 
25.03.2018
1.
 
Klose, Celine
2005
NI
OCR Heidesprinter
38:29
 
 
 
Jugend W15
2 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W15
 
25.03.2018
1.
 
Langer, Annbrit
2003
NI
TSV Eintracht Essinghausen
12:17
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W15
 
25.03.2018
1.
 
Villanueva, Allegra
2003
NI
Sarstedt
25:34
 
 
 
weibliche Jugend U18
10 km Lauf (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
25.03.2018
1.
 
Hartkopf, Imke
2002
NI
ohne Verein
1:04:51
 
 
 
weibliche Jugend U20
10 km Lauf (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
25.03.2018
1.
 
Blankenburg, Annika
1999
NI
DSHS Köln
54:59
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U20
 
25.03.2018
1.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26:37
 
 
 
Frauen
10 km Lauf (Lauf) - Frauen
 
25.03.2018
1.
 
Langer, Charlotte
1998
NI
MTV Großenheidorn
54:06
 
 
 
2.
 
Kloppenburg, Kira
1998
NI
MTV Großenheidorn
54:47
 
 
 
3.
 
Schäfer, Annalena
1990
NI
ohne Verein
56:11
 
 
 
4.
 
Zimmermann, Jennifer
1989
NI
ohne Verein
56:27
 
 
 
5.
 
Alex, Stefanie
1991
NI
LC BlueLiner
56:32
 
 
 
6.
 
Wischtukat, Madeline
1990
NI
ohne Verein
56:42
 
 
 
7.
 
Rochow, Jil
1996
NI
ohne Verein
56:44
 
 
 
8.
 
Palm, Laura
1993
NI
TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE
57:30
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
25.03.2018
1.
 
Hauß, Katharina
1996
NI
slow´n´dirty Running Team
31:39
 
 
 
2.
 
Jakob, Andrea-Maria
1989
NI
ohne Verein
32:33
 
 
 
Seniorinnen W30
10 km Lauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
25.03.2018
1.
41901
Krause, Mandy
1987
NI
Post-SV Lehrte
43:39
 
 
 
2.
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
47:29
 
 
 
3.
 
Schmidt, Sarah
1986
NI
ohne Verein
53:56
 
 
 
4.
 
Chibanguza, Taona
1984
NI
ohne Verein
58:07
 
 
 
5.
 
Klett-Tammen, Carolina
1986
NI
ohne Verein
1:10:53
 
 
 
6.
 
Brandes, Ramona
1988
NI
ohne Verein
1:11:33
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
25.03.2018
1.
41901
Krause, Mandy
1987
NI
Post-SV Lehrte
43:39
 
 
 
2.
46556
Koch, Raphaela
1966
NI
SG Bredenbeck
44:37
 
 
 
3.
 
Lyda, Hannelore
1958
NI
Dets Race Team
46:40
 
 
 
4.
40453
Jedrzejewska, Joanna
1987
NI
Hannover Athletics
47:29
 
 
 
5.
 
Lenhard, Astrid
1978
NI
ohne Verein
47:58
 
 
 
6.
 
Klippel-Westphal, Kerstin
1970
NI
Klippel Schuhmoden Burgwedel
49:10
 
 
 
7.
6520
Werner, Heike
1976
NI
TSV Victoria Linden
50:16
 
 
 
8.
 
Stüber, Beate
1969
NI
LAC Langenhagen
51:17
 
 
 
9.
 
Engel, Christine
1969
NI
Hannover 96 Triathlon
51:25
 
 
 
10.
42836
Zastrow, Birgit
1978
NI
TSV Gronau
52:35
 
 
 
11.
 
Gottschalk, Jennifer
1978
NI
SG Rodenberg
52:38
 
 
 
12.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
SSV Rodewald
52:49
 
 
 
13.
44125
Moeller, Dagmar
1968
NI
Laufclub Burgwedel
53:50
 
 
 
14.
 
Schmidt, Sarah
1986
NI
ohne Verein
53:56
 
 
 
15.
 
Langer, Charlotte
1998
NI
MTV Großenheidorn
54:06
 
 
 
16.
 
Ziball, Nicole
1974
NI
TK zu Hannover
54:15
 
 
 
17.
 
Kloppenburg, Kira
1998
NI
MTV Großenheidorn
54:47
 
 
 
18.
 
Blankenburg, Annika
1999
NI
DSHS Köln
54:59
 
 
 
19.
 
McGuinness, Nina
1978
NI
TSV Victoria Linden
55:09
 
 
 
20.
 
Suchy, Marion
1968
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
55:15
 
 
 
21.
 
Schäfer, Annalena
1990
NI
ohne Verein
56:11
 
 
 
22.
 
Ölscher, Conni
1962
NI
Laufclub Burgwedel
56:20
 
 
 
23.
 
Zimmermann, Jennifer
1989
NI
ohne Verein
56:27
 
 
 
24.
 
Alex, Stefanie
1991
NI
LC BlueLiner
56:32
 
 
 
25.
 
Anton, Renate
1954
NI
ohne Verein
56:39
 
 
 
26.
 
Scharif-Afschar, Silvia
1967
NI
Hannover
56:40
 
 
 
27.
 
Wischtukat, Madeline
1990
NI
ohne Verein
56:42
 
 
 
28.
 
Rochow, Jil
1996
NI
ohne Verein
56:44
 
 
 
29.
 
Eickhoff, Carmen
1976
NI
ohne Verein
57:15
 
 
 
30.
 
Kleine-Siefer, Roswitha
1954
NI
TSV Anderten Lauftreff
57:29
 
 
 
31.
 
Palm, Laura
1993
NI
TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE
57:30
 
 
 
32.
 
Kostrzewa, Anne
1967
NI
TSV Victoria Linden
57:56
 
 
 
33.
 
Chibanguza, Taona
1984
NI
ohne Verein
58:07
 
 
 
34.
 
Küver, Gitta
1970
NI
ohne Verein
59:08
 
 
 
35.
 
Schwarze, Rita
1964
NI
ohne Verein
59:46
 
 
 
36.
 
Pranz, Susann
1981
NI
Hiddestorf
1:00:13
 
 
 
37.
 
Rohde-Löschner, Marlies
1954
NI
TSV Anderten Lauftreff
1:03:30
 
 
 
38.
 
Michel, Joana
1976
NI
ohne Verein
1:04:02
 
 
 
39.
 
Hartkopf, Imke
2002
NI
ohne Verein
1:04:51
 
 
 
40.
 
Spremberg, Bianca
1974
NI
ohne Verein
1:05:30
 
 
 
41.
33278
Stasch, Christa
1956
NI
SC Polonia Hannover
1:05:52
 
 
 
42.
 
Prause, Christel
1956
NI
Hannover Runners
1:08:25
 
 
 
43.
 
Klett-Tammen, Carolina
1986
NI
ohne Verein
1:10:53
 
 
 
44.
 
Tammen-Ehlen, Laura Susana
1983
NI
ohne Verein
1:10:54
 
 
 
45.
 
Brandes, Ramona
1988
NI
ohne Verein
1:11:33
 
 
 
46.
 
Noll, Katharina
1983
NI
OCR Heidesprinter
1:12:17
 
 
 
47.
 
Saul, Melanie
1982
NI
Team Erdinger Alkoholfrei
1:13:15
 
 
 
48.
 
Bromberg, Baetrix
1978
NI
ohne Verein
1:13:46
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
25.03.2018
1.
 
Kleintje, Katrin
1988
NI
ohne Verein
27:45
 
 
 
2.
24989
Nolte, Romina
1988
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
31:31
 
 
 
3.
 
Schollmeyer, Anja
1984
NI
Trinkbecher für Trinkwasser
39:35
 
 
 
Seniorinnen W35
10 km Lauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
25.03.2018
1.
 
Pranz, Susann
1981
NI
Hiddestorf
1:00:13
 
 
 
2.
 
Tammen-Ehlen, Laura Susana
1983
NI
ohne Verein
1:10:54
 
 
 
3.
 
Noll, Katharina
1983
NI
OCR Heidesprinter
1:12:17
 
 
 
4.
 
Saul, Melanie
1982
NI
Team Erdinger Alkoholfrei
1:13:15
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
25.03.2018
1.
 
Biermann, Sabrina
1981
NI
slow´n´dirty Running Team
28:42
 
 
 
Seniorinnen W40
10 km Lauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
25.03.2018
1.
 
Lenhard, Astrid
1978
NI
ohne Verein
47:58
 
 
 
2.
6520
Werner, Heike
1976
NI
TSV Victoria Linden
50:16
 
 
 
3.
42836
Zastrow, Birgit
1978
NI
TSV Gronau
52:35
 
 
 
4.
 
Gottschalk, Jennifer
1978
NI
SG Rodenberg
52:38
 
 
 
5.
 
Ziball, Nicole
1974
NI
TK zu Hannover
54:15
 
 
 
6.
 
McGuinness, Nina
1978
NI
TSV Victoria Linden
55:09
 
 
 
7.
 
Eickhoff, Carmen
1976
NI
ohne Verein
57:15
 
 
 
8.
 
Michel, Joana
1976
NI
ohne Verein
1:04:02
 
 
 
9.
 
Spremberg, Bianca
1974
NI
ohne Verein
1:05:30
 
 
 
10.
 
Bromberg, Baetrix
1978
NI
ohne Verein
1:13:46
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
25.03.2018
1.
 
Kohl, Monika
1976
NI
Artiva Athletix
29:07
 
 
 
2.
 
Diedenhofen, Stefanie
1978
NI
ohne Verein
34:13
 
 
 
Seniorinnen W45
10 km Lauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
25.03.2018
1.
 
Klippel-Westphal, Kerstin
1970
NI
Klippel Schuhmoden Burgwedel
49:10
 
 
 
2.
 
Stüber, Beate
1969
NI
LAC Langenhagen
51:17
 
 
 
3.
 
Engel, Christine
1969
NI
Hannover 96 Triathlon
51:25
 
 
 
4.
 
Küver, Gitta
1970
NI
ohne Verein
59:08
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
25.03.2018
1.
 
Vollkommer, Nicole
1970
NI
HSV Springe
28:52
 
 
 
2.
 
Endruweit, Bianca
1973
NI
GutsMuthRennsteiglaufvere
30:26
 
 
 
3.
 
Bantschenko, Anja
1971
NI
TV Eintracht Algermissen
31:14
 
 
 
4.
 
Mönnecke, Tanja
1969
NI
PSV Hannover
33:42
 
 
 
5.
 
Bruns-Aulich, Hilka
1970
NI
Queen´s Running Team
33:54
 
 
 
6.
 
Walz, Anita
1972
NI
PSV Hannover
37:30
 
 
 
7.
 
Kutzke, Anja
1969
NI
Trinkbecher für Trinkwasser
39:34
 
 
 
Seniorinnen W50
2 km Lauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
25.03.2018
1.
 
Nothdurft, Annette
1967
NI
Dets Race Team
23:54
 
 
 
2.
 
Knoop-Wente, Marion
1968
NI
TK,H
25:12
 
 
 
3.
 
Biesterfeld, Lenja
2006
NI
Celle
25:15
 
 
 
4.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26:37
 
 
 
5.
 
Kleintje, Katrin
1988
NI
ohne Verein
27:45
 
 
 
6.
 
Biermann, Sabrina
1981
NI
slow´n´dirty Running Team
28:42
 
 
 
7.
 
Vollkommer, Nicole
1970
NI
HSV Springe
28:52
 
 
 
8.
 
Kohl, Monika
1976
NI
Artiva Athletix
29:07
 
 
 
9.
 
Endruweit, Bianca
1973
NI
GutsMuthRennsteiglaufvere
30:26
 
 
 
10.
 
Bantschenko, Anja
1971
NI
TV Eintracht Algermissen
31:14
 
 
 
11.
24989
Nolte, Romina
1988
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
31:31
 
 
 
12.
 
Hauß, Katharina
1996
NI
slow´n´dirty Running Team
31:39
 
 
 
13.
 
Plinke, Gisela
1959
NI
Lauftreff Anderten
32:03
 
 
 
14.
 
Suchy, Marion
1968
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
32:18
 
 
 
15.
 
Jakob, Andrea-Maria
1989
NI
ohne Verein
32:33
 
 
 
16.
 
Roll-Hilbers, Petra
1966
NI
LG DDD Hannover
32:42
 
 
 
17.
 
Mönnecke, Tanja
1969
NI
PSV Hannover
33:42
 
 
 
18.
 
Bruns-Aulich, Hilka
1970
NI
Queen´s Running Team
33:54
 
 
 
19.
 
Diedenhofen, Stefanie
1978
NI
ohne Verein
34:13
 
 
 
20.
 
Walz, Anita
1972
NI
PSV Hannover
37:30
 
 
 
21.
 
Klose, Celine
2005
NI
OCR Heidesprinter
38:29
 
 
 
22.
 
Kutzke, Anja
1969
NI
Trinkbecher für Trinkwasser
39:34
 
 
 
23.
 
Schollmeyer, Anja
1984
NI
Trinkbecher für Trinkwasser
39:35
 
 
 
24.
 
Melzian, Ute
1951
NI
TuS Altwarmbüchen
40:01
 
 
 
10 km Lauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
25.03.2018
1.
46556
Koch, Raphaela
1966
NI
SG Bredenbeck
44:37
 
 
 
2.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
SSV Rodewald
52:49
 
 
 
3.
44125
Moeller, Dagmar
1968
NI
Laufclub Burgwedel
53:50
 
 
 
4.
 
Suchy, Marion
1968
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
55:15
 
 
 
5.
 
Scharif-Afschar, Silvia
1967
NI
Hannover
56:40
 
 
 
6.
 
Kostrzewa, Anne
1967
NI
TSV Victoria Linden
57:56
 
 
 
7.
 
Schwarze, Rita
1964
NI
ohne Verein
59:46
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
25.03.2018
1.
 
Nothdurft, Annette
1967
NI
Dets Race Team
23:54
 
 
 
2.
 
Knoop-Wente, Marion
1968
NI
TK,H
25:12
 
 
 
3.
 
Suchy, Marion
1968
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
32:18
 
 
 
4.
 
Roll-Hilbers, Petra
1966
NI
LG DDD Hannover
32:42
 
 
 
Seniorinnen W55
10 km Lauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
25.03.2018
1.
 
Ölscher, Conni
1962
NI
Laufclub Burgwedel
56:20
 
 
 
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
25.03.2018
1.
 
Plinke, Gisela
1959
NI
Lauftreff Anderten
32:03
 
 
 
Seniorinnen W60
10 km Lauf (Lauf) - Seniorinnen W60
 
25.03.2018
1.
 
Lyda, Hannelore
1958
NI
Dets Race Team
46:40
 
 
 
2.
 
Anton, Renate
1954
NI
ohne Verein
56:39
 
 
 
3.
 
Kleine-Siefer, Roswitha
1954
NI
TSV Anderten Lauftreff
57:29
 
 
 
4.
 
Rohde-Löschner, Marlies
1954
NI
TSV Anderten Lauftreff
1:03:30
 
 
 
5.
33278
Stasch, Christa
1956
NI
SC Polonia Hannover
1:05:52
 
 
 
6.
 
Prause, Christel
1956
NI
Hannover Runners
1:08:25
 
 
 
Seniorinnen W65
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W65
 
25.03.2018
1.
 
Melzian, Ute
1951
NI
TuS Altwarmbüchen
40:01
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.06.2018 09:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-06-18