BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18
am 17.03.2018 in Waiblingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.03.2018
1.
47610
Geldbach, Leo
2004
LG Hohenlohe
22,33
 
 
 
x
22,33
x
x
x
x
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.03.2018
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
31,92
 
 
 
28,43
x
x
29,85
x
31,92
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.03.2018
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
46,26
 
 
 
x
x
45,51
x
46,26
x
2.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
42,75
 
 
 
40,73
x
42,75
x
42,58
x
3.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
41,99
 
 
 
40,23
39,40
41,84
38,82
x
41,99
4.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
41,00
 
 
 
35,20
35,57
x
41,00
x
38,54
5.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
38,97
 
 
 
x
37,48
38,97
x
37,87
36,66
6.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
37,57
 
 
 
30,18
36,12
x
x
x
37,57
7.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
35,56
 
 
 
31,24
33,00
34,90
34,92
35,56
32,74
8.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
32,24
 
 
 
29,24
x
31,82
26,38
32,24
30,07
9.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
29,08
 
 
 
25,85
x
29,08
10.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
27,90
 
 
 
27,90
27,61
x
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
45453
Joos, Alexander
2002
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
44509
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.03.2018
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
55,43
 
 
 
x
x
55,43
x
x
x
2.
24779
Minnella, Alessandro
2001
BA
MTG Mannheim
53,56
 
 
 
x
51,42
47,31
53,56
x
51,72
3.
23009
Alqawati, Omar
2002
BA
MTG Mannheim
52,62
 
 
 
50,94
51,39
52,62
49,92
x
49,14
4.
47011
Linse, Julian
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
45,17
 
 
 
x
x
x
x
x
45,17
5.
25205
Schalamon, David
2001
BA
LAG Obere Murg
44,92
 
 
 
x
44,92
x
43,58
x
42,48
6.
26075
Strobel, Benjamin
2002
BA
LAG Obere Murg
38,90
 
 
 
37,64
x
35,06
36,61
37,09
38,90
7.
26073
Sischka, Paul
2003
BA
LAG Obere Murg
33,45
 
 
 
32,39
31,68
32,93
32,89
33,45
32,39
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.03.2018
1.
23405
Hofmann, Leon
2001
BA
SR Yburg Steinbach
62,49
 
 
 
62,49
x
49,28
x
51,76
61,99
2.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
55,66
 
 
 
55,19
54,52
55,66
55,47
x
53,47
3.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
51,32
 
 
 
40,57
45,48
51,32
48,34
x
49,13
4.
44679
Knödler, Lars
2001
Unterländer LG
51,17
 
 
 
46,76
51,04
49,41
51,17
46,81
-
5.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
48,69
 
 
 
48,69
47,87
47,42
x
x
x
6.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
47,31
 
 
 
47,31
41,79
38,78
-
-
-
7.
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
45,65
 
 
 
44,19
45,65
45,15
44,18
43,75
39,10
8.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
45,65
 
 
 
41,61
39,92
45,65
x
38,78
42,30
9.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
41,58
 
 
 
41,58
33,20
39,62
10.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
38,90
 
 
 
32,30
38,90
x
11.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
38,11
 
 
 
37,09
36,23
38,11
12.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
37,44
 
 
 
34,81
37,44
35,74
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
 
25258
Reuter, Leon
2002
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.03.2018
1.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
37,75
 
 
 
37,75
37,27
36,42
x
35,31
x
2.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
37,27
 
 
 
34,61
36,89
36,61
34,93
x
37,27
3.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
37,14
 
 
 
32,64
37,14
36,41
x
35,66
34,22
4.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
33,37
 
 
 
33,37
30,31
x
x
30,54
29,75
 
44509
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.03.2018
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
63,91
 
 
 
62,25
x
62,98
63,91
63,02
63,78
2.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
61,83
 
 
 
60,87
60,26
61,83
59,93
60,26
57,59
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.03.2018
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
59,50
 
 
 
56,94
56,26
x
54,87
53,57
59,50
2.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
58,90
 
 
 
53,60
53,87
54,97
56,76
58,47
58,90
3.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
58,89
 
 
 
58,89
52,88
54,74
x
56,82
54,77
4.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
53,25
 
 
 
x
46,40
50,05
x
48,04
53,25
5.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
49,90
 
 
 
48,69
49,90
x
x
x
49,13
6.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
49,16
 
 
 
47,31
47,47
45,76
48,45
49,16
48,25
7.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
47,74
 
 
 
47,74
x
x
47,49
-
42,98
8.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
44,63
 
 
 
44,63
x
41,22
43,25
38,80
41,80
9.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
44,33
 
 
 
39,25
40,61
44,33
10.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
37,21
 
 
 
34,04
37,21
37,01
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
17.03.2018
1.
28581
Salzer, Michael
1991
TG Nürtingen
53,76
 
 
 
51,14
x
52,74
53,17
53,76
x
2.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
49,37
 
 
 
48,12
47,55
x
x
49,37
x
3.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
43,14
 
 
 
43,14
x
x
x
42,85
x
4.
39325
Scheufele, Mario
1997
VfL Sindelfingen
41,55
 
 
 
41,55
x
x
x
x
x
5.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
40,98
 
 
 
x
x
x
x
40,98
x
6.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
40,71
 
 
 
37,16
38,85
40,23
40,71
38,11
x
7.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
39,95
 
 
 
39,95
39,73
x
x
x
x
8.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
39,11
 
 
 
x
37,16
x
39,11
x
38,97
9.
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
35,37
 
 
 
x
x
x
34,47
35,37
34,97
 
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.03.2018
1.
5622
Wörner, Corsin
1994
BA
LAG Obere Murg
60,37
 
 
 
60,37
x
58,86
58,01
58,95
60,02
2.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
56,29
 
 
 
x
55,59
54,91
56,29
54,05
x
3.
14463
Wörner, Bastin
1992
BA
LAG Obere Murg
52,44
 
 
 
52,44
51,95
x
x
x
x
4.
48214
Huber, Peter
1981
VfL Waiblingen
52,16
 
 
 
51,56
51,92
51,93
51,75
x
52,16
5.
22390
Weiß, Kevin
1995
BA
TV 1849 Gernsbach
47,47
 
 
 
x
40,79
45,18
x
45,43
47,47
6.
3262
Scherbarth, Andreas
1993
BA
LAG Obere Murg
46,72
 
 
 
44,61
x
x
x
x
46,72
7.
22090
Krieg, Simon
1995
BA
LAG Obere Murg
46,54
 
 
 
44,38
46,54
x
46,04
x
x
8.
17647
Mungenast, Timo
1995
BA
LAG Obere Murg
46,13
 
 
 
46,13
44,51
x
x
38,98
x
9.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
42,80
 
 
 
42,80
41,99
x
10.
17737
Wörner, Leon
1996
BA
LAG Obere Murg
41,53
 
 
 
40,79
40,98
41,53
11.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
41,29
 
 
 
41,29
41,06
x
 
36855
Scheub, Joachim
1988
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.03.2018
1.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
52,32
 
 
 
46,46
x
48,80
47,92
45,95
52,32
2.
39992
Günther, David
1998
StG Eltingen Renningen
51,27
 
 
 
x
45,66
42,50
43,38
51,27
x
3.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
50,99
 
 
 
50,37
50,99
48,50
48,87
x
50,67
4.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
49,30
 
 
 
x
46,26
49,30
45,62
x
45,80
5.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
46,10
 
 
 
42,40
46,10
41,81
45,36
45,20
42,02
6.
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
45,80
 
 
 
40,99
x
43,49
45,80
43,15
x
7.
34708
Jeggle, Markus
1994
LG Rems-Welland
45,42
 
 
 
45,42
38,75
40,18
42,09
41,31
42,54
 
26493
Ledwig, Benedikt
1989
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
2121
Erle, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.03.2018
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
28,85
 
 
 
28,85
28,61
27,79
27,13
25,69
22,23
2.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
28,56
 
 
 
23,72
25,63
x
x
27,66
28,56
3.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
26,94
 
 
 
24,24
25,09
25,68
22,44
24,66
26,94
4.
49239
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
15,42
 
 
 
12,41
x
13,85
12,66
15,42
x
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.03.2018
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
47,92
 
 
 
x
44,62
47,80
46,43
46,62
47,92
2.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
44,61
 
 
 
40,47
37,88
44,61
x
x
41,06
 
46946
Ulshöfer, Jule
2003
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.03.2018
1.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
33,81
 
 
 
29,73
33,58
x
x
33,18
33,81
2.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
33,44
 
 
 
29,55
33,38
x
32,18
x
33,44
3.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
32,06
 
 
 
30,54
x
x
30,60
32,06
31,50
4.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
31,27
 
 
 
29,57
31,27
30,13
28,34
28,66
x
5.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
31,02
 
 
 
26,96
30,24
24,82
31,02
x
x
6.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Filder
30,23
 
 
 
27,02
30,23
27,57
x
28,13
x
7.
21281
Feuerer, Celina
2001
BA
TV Iffezheim
29,67
 
 
 
28,74
27,35
28,63
28,42
29,20
29,67
8.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
28,69
 
 
 
27,02
28,69
x
26,24
x
x
 
46330
Mehanovic, Larissa
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
21916
Link, Mattea
2002
BA
TSV Buchen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.03.2018
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
50,10
 
 
 
48,67
x
49,84
x
50,10
41,43
2.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
46,80
 
 
 
x
x
46,80
38,75
x
43,38
3.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
38,62
 
 
 
x
35,98
x
x
38,62
x
4.
27249
Rupp, Aileen
2001
BA
TB Wilferdingen
34,59
 
 
 
33,02
x
x
34,59
31,95
30,79
5.
48182
Wegner, Melissa
2002
LAZ Ludwigsburg
32,64
 
 
 
32,15
32,64
30,56
27,54
30,22
31,04
6.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
32,44
 
 
 
30,87
x
28,12
32,14
32,44
31,49
7.
23930
Riexinger, Dorothea
2002
BA
TB Wilferdingen
29,83
 
 
 
x
x
29,83
x
x
x
8.
24126
Riazati Nejad, Setareh
2002
BA
TB Wilferdingen
25,53
 
 
 
24,56
25,53
x
x
x
24,08
 
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.03.2018
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
43,43
 
 
 
42,45
42,42
43,31
40,23
41,02
43,43
2.
19641
Janyska, Anna
2001
BA
DJK Hockenheim
41,99
 
 
 
41,52
x
x
x
x
41,99
3.
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
37,94
 
 
 
37,82
34,70
35,29
32,55
37,94
37,44
4.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
36,13
 
 
 
33,77
x
x
30,62
36,13
x
5.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
35,02
 
 
 
35,02
32,92
x
33,75
34,73
x
6.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
33,64
 
 
 
29,39
30,63
29,28
29,47
33,64
28,48
7.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
33,61
 
 
 
31,70
33,61
32,46
31,76
31,98
30,69
8.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
31,43
 
 
 
x
30,43
x
31,43
30,95
28,65
9.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
29,95
 
 
 
29,95
26,12
25,47
10.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
29,49
 
 
 
25,99
24,56
29,49
11.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
28,55
 
 
 
23,87
28,55
27,36
12.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
27,04
 
 
 
25,48
24,66
27,04
13.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,44
 
 
 
26,44
24,84
26,28
14.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
26,19
 
 
 
x
x
26,19
15.
23106
Meyer, Lina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,84
 
 
 
25,84
22,55
23,53
16.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
22,95
 
 
 
x
22,95
20,61
17.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
22,74
 
 
 
x
x
22,74
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
46330
Mehanovic, Larissa
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.03.2018
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,07
 
 
 
45,24
50,07
44,64
46,93
x
x
2.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
41,24
 
 
 
39,93
41,24
40,61
x
x
x
3.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
LG Radolfzell
39,01
 
 
 
36,65
38,34
38,68
x
39,01
38,29
4.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
33,76
 
 
 
33,76
31,79
33,16
31,82
33,29
32,17
5.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
30,31
 
 
 
26,78
28,82
29,86
29,11
x
30,31
 
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.03.2018
1.
20450
Snajdr, Pawla
1999
BA
MTG Mannheim
44,09
 
 
 
44,09
x
42,57
41,93
42,07
41,11
2.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
41,26
 
 
 
x
37,75
40,59
41,26
36,58
x
3.
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
SV Thurn u.Taxis Dischingen
35,07
 
 
 
32,40
34,60
35,07
x
32,76
34,63
4.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
30,25
 
 
 
28,41
26,73
x
x
29,59
30,25
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.03.2018
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
41,12
 
 
 
36,88
39,31
36,79
39,84
35,45
41,12
2.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
28,12
 
 
 
25,50
x
28,12
27,16
26,22
27,00
3.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
26,85
 
 
 
26,85
25,19
x
x
26,50
22,99
 
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
43781
Häring, Laura
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
17.03.2018
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
47,73
 
 
 
40,61
42,01
43,48
45,41
x
47,73
2.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
46,48
 
 
 
41,91
42,56
42,49
x
46,48
41,48
3.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
45,01
 
 
 
45,01
x
41,99
40,65
42,55
41,85
4.
31617
Tobis, Verena
1993
TSV Gomaringen
41,04
 
 
 
38,55
x
41,04
x
40,10
40,07
5.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
40,62
 
 
 
39,42
39,66
40,62
39,58
38,99
39,89
6.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
37,00
 
 
 
35,34
33,80
37,00
x
x
36,52
7.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
34,61
 
 
 
32,64
34,61
34,40
x
34,12
31,71
8.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
30,93
 
 
 
30,06
29,79
29,81
30,93
29,73
x
9.
12037
Wieland, Melanie
1981
Spvgg Holzgerlingen
29,10
 
 
 
29,10
x
28,21
 
37280
Haas, Sandra
1996
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.03.2018
1.
37969
Finkbeiner, Silke
1966
VfL Waiblingen
42,56
 
 
 
42,56
x
39,51
38,63
39,04
36,47
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
41,13
 
 
 
40,46
39,80
41,01
40,28
40,43
41,13
3.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
39,18
 
 
 
39,18
37,02
38,86
39,05
x
x
 
11376
Engelhardt, Gabriele
1969
BA
LC Breisgau
n.a.
 
 
 
 
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.03.2018
1.
31617
Tobis, Verena
1993
TSV Gomaringen
44,65
 
 
 
40,60
44,65
43,25
39,95
42,08
41,67
2.
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
42,95
 
 
 
41,90
42,00
40,06
42,95
38,41
38,65
3.
18458
Schwaiger, Kathrin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
39,20
 
 
 
39,20
38,24
38,61
38,06
37,53
x
4.
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
36,26
 
 
 
36,26
x
31,14
33,17
27,92
33,03
5.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
34,67
 
 
 
32,81
34,67
33,72
33,00
33,91
32,80
6.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
33,42
 
 
 
33,42
x
29,32
30,38
28,15
29,92
7.
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
28,25
 
 
 
24,80
28,25
27,94
25,80
27,38
23,75
 
35402
Burk, Lisa
1995
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
BaWü Winterwurf
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.03.2018
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
46,26
 
 
 
x
x
45,51
x
46,26
x
2.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
42,75
 
 
 
40,73
x
42,75
x
42,58
x
3.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
41,99
 
 
 
40,23
39,40
41,84
38,82
x
41,99
4.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
41,00
 
 
 
35,20
35,57
x
41,00
x
38,54
5.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
38,97
 
 
 
x
37,48
38,97
x
37,87
36,66
6.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
37,57
 
 
 
30,18
36,12
x
x
x
37,57
7.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
35,56
 
 
 
31,24
33,00
34,90
34,92
35,56
32,74
8.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
32,24
 
 
 
29,24
x
31,82
26,38
32,24
30,07
9.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
29,08
 
 
 
25,85
x
29,08
10.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
27,90
 
 
 
27,90
27,61
x
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
45453
Joos, Alexander
2002
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
44509
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.03.2018
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
55,43
 
 
 
x
x
55,43
x
x
x
2.
24779
Minnella, Alessandro
2001
BA
MTG Mannheim
53,56
 
 
 
x
51,42
47,31
53,56
x
51,72
3.
23009
Alqawati, Omar
2002
BA
MTG Mannheim
52,62
 
 
 
50,94
51,39
52,62
49,92
x
49,14
4.
47011
Linse, Julian
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
45,17
 
 
 
x
x
x
x
x
45,17
5.
25205
Schalamon, David
2001
BA
LAG Obere Murg
44,92
 
 
 
x
44,92
x
43,58
x
42,48
6.
26075
Strobel, Benjamin
2002
BA
LAG Obere Murg
38,90
 
 
 
37,64
x
35,06
36,61
37,09
38,90
7.
26073
Sischka, Paul
2003
BA
LAG Obere Murg
33,45
 
 
 
32,39
31,68
32,93
32,89
33,45
32,39
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.03.2018
1.
23405
Hofmann, Leon
2001
BA
SR Yburg Steinbach
62,49
 
 
 
62,49
x
49,28
x
51,76
61,99
2.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
55,66
 
 
 
55,19
54,52
55,66
55,47
x
53,47
3.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
51,32
 
 
 
40,57
45,48
51,32
48,34
x
49,13
4.
44679
Knödler, Lars
2001
Unterländer LG
51,17
 
 
 
46,76
51,04
49,41
51,17
46,81
-
5.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
48,69
 
 
 
48,69
47,87
47,42
x
x
x
6.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
47,31
 
 
 
47,31
41,79
38,78
-
-
-
7.
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
45,65
 
 
 
44,19
45,65
45,15
44,18
43,75
39,10
8.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
45,65
 
 
 
41,61
39,92
45,65
x
38,78
42,30
9.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
41,58
 
 
 
41,58
33,20
39,62
10.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
38,90
 
 
 
32,30
38,90
x
11.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
38,11
 
 
 
37,09
36,23
38,11
12.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
37,44
 
 
 
34,81
37,44
35,74
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
 
25258
Reuter, Leon
2002
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.03.2018
1.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
37,75
 
 
 
37,75
37,27
36,42
x
35,31
x
2.
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
37,27
 
 
 
34,61
36,89
36,61
34,93
x
37,27
3.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
37,14
 
 
 
32,64
37,14
36,41
x
35,66
34,22
4.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
33,37
 
 
 
33,37
30,31
x
x
30,54
29,75
 
44509
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.03.2018
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
63,91
 
 
 
62,25
x
62,98
63,91
63,02
63,78
2.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
61,83
 
 
 
60,87
60,26
61,83
59,93
60,26
57,59
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.03.2018
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
59,50
 
 
 
56,94
56,26
x
54,87
53,57
59,50
2.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
58,90
 
 
 
53,60
53,87
54,97
56,76
58,47
58,90
3.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
58,89
 
 
 
58,89
52,88
54,74
x
56,82
54,77
4.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
53,25
 
 
 
x
46,40
50,05
x
48,04
53,25
5.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
49,90
 
 
 
48,69
49,90
x
x
x
49,13
6.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
49,16
 
 
 
47,31
47,47
45,76
48,45
49,16
48,25
7.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
47,74
 
 
 
47,74
x
x
47,49
-
42,98
8.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
44,63
 
 
 
44,63
x
41,22
43,25
38,80
41,80
9.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
44,33
 
 
 
39,25
40,61
44,33
10.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
37,21
 
 
 
34,04
37,21
37,01
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
17.03.2018
1.
28581
Salzer, Michael
1991
TG Nürtingen
53,76
 
 
 
51,14
x
52,74
53,17
53,76
x
2.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
49,37
 
 
 
48,12
47,55
x
x
49,37
x
3.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
43,14
 
 
 
43,14
x
x
x
42,85
x
4.
39325
Scheufele, Mario
1997
VfL Sindelfingen
41,55
 
 
 
41,55
x
x
x
x
x
5.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
40,98
 
 
 
x
x
x
x
40,98
x
6.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
40,71
 
 
 
37,16
38,85
40,23
40,71
38,11
x
7.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
39,95
 
 
 
39,95
39,73
x
x
x
x
8.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
39,11
 
 
 
x
37,16
x
39,11
x
38,97
9.
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
35,37
 
 
 
x
x
x
34,47
35,37
34,97
 
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.03.2018
1.
5622
Wörner, Corsin
1994
BA
LAG Obere Murg
60,37
 
 
 
60,37
x
58,86
58,01
58,95
60,02
2.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
56,29
 
 
 
x
55,59
54,91
56,29
54,05
x
3.
14463
Wörner, Bastin
1992
BA
LAG Obere Murg
52,44
 
 
 
52,44
51,95
x
x
x
x
4.
48214
Huber, Peter
1981
VfL Waiblingen
52,16
 
 
 
51,56
51,92
51,93
51,75
x
52,16
5.
22390
Weiß, Kevin
1995
BA
TV 1849 Gernsbach
47,47
 
 
 
x
40,79
45,18
x
45,43
47,47
6.
3262
Scherbarth, Andreas
1993
BA
LAG Obere Murg
46,72
 
 
 
44,61
x
x
x
x
46,72
7.
22090
Krieg, Simon
1995
BA
LAG Obere Murg
46,54
 
 
 
44,38
46,54
x
46,04
x
x
8.
17647
Mungenast, Timo
1995
BA
LAG Obere Murg
46,13
 
 
 
46,13
44,51
x
x
38,98
x
9.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
42,80
 
 
 
42,80
41,99
x
10.
17737
Wörner, Leon
1996
BA
LAG Obere Murg
41,53
 
 
 
40,79
40,98
41,53
11.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
41,29
 
 
 
41,29
41,06
x
 
36855
Scheub, Joachim
1988
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.03.2018
1.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
52,32
 
 
 
46,46
x
48,80
47,92
45,95
52,32
2.
39992
Günther, David
1998
StG Eltingen Renningen
51,27
 
 
 
x
45,66
42,50
43,38
51,27
x
3.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
50,99
 
 
 
50,37
50,99
48,50
48,87
x
50,67
4.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
49,30
 
 
 
x
46,26
49,30
45,62
x
45,80
5.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
46,10
 
 
 
42,40
46,10
41,81
45,36
45,20
42,02
6.
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
45,80
 
 
 
40,99
x
43,49
45,80
43,15
x
7.
34708
Jeggle, Markus
1994
LG Rems-Welland
45,42
 
 
 
45,42
38,75
40,18
42,09
41,31
42,54
 
26493
Ledwig, Benedikt
1989
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
2121
Erle, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.03.2018
1.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
33,81
 
 
 
29,73
33,58
x
x
33,18
33,81
2.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
33,44
 
 
 
29,55
33,38
x
32,18
x
33,44
3.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
32,06
 
 
 
30,54
x
x
30,60
32,06
31,50
4.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
31,27
 
 
 
29,57
31,27
30,13
28,34
28,66
x
5.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
31,02
 
 
 
26,96
30,24
24,82
31,02
x
x
6.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Filder
30,23
 
 
 
27,02
30,23
27,57
x
28,13
x
7.
21281
Feuerer, Celina
2001
BA
TV Iffezheim
29,67
 
 
 
28,74
27,35
28,63
28,42
29,20
29,67
8.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
28,69
 
 
 
27,02
28,69
x
26,24
x
x
 
46330
Mehanovic, Larissa
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
21916
Link, Mattea
2002
BA
TSV Buchen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.03.2018
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
50,10
 
 
 
48,67
x
49,84
x
50,10
41,43
2.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
46,80
 
 
 
x
x
46,80
38,75
x
43,38
3.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
38,62
 
 
 
x
35,98
x
x
38,62
x
4.
27249
Rupp, Aileen
2001
BA
TB Wilferdingen
34,59
 
 
 
33,02
x
x
34,59
31,95
30,79
5.
48182
Wegner, Melissa
2002
LAZ Ludwigsburg
32,64
 
 
 
32,15
32,64
30,56
27,54
30,22
31,04
6.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
32,44
 
 
 
30,87
x
28,12
32,14
32,44
31,49
7.
23930
Riexinger, Dorothea
2002
BA
TB Wilferdingen
29,83
 
 
 
x
x
29,83
x
x
x
8.
24126
Riazati Nejad, Setareh
2002
BA
TB Wilferdingen
25,53
 
 
 
24,56
25,53
x
x
x
24,08
 
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.03.2018
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
43,43
 
 
 
42,45
42,42
43,31
40,23
41,02
43,43
2.
19641
Janyska, Anna
2001
BA
DJK Hockenheim
41,99
 
 
 
41,52
x
x
x
x
41,99
3.
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
37,94
 
 
 
37,82
34,70
35,29
32,55
37,94
37,44
4.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
36,13
 
 
 
33,77
x
x
30,62
36,13
x
5.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Ludwigsburg
35,02
 
 
 
35,02
32,92
x
33,75
34,73
x
6.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
33,64
 
 
 
29,39
30,63
29,28
29,47
33,64
28,48
7.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
33,61
 
 
 
31,70
33,61
32,46
31,76
31,98
30,69
8.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
31,43
 
 
 
x
30,43
x
31,43
30,95
28,65
9.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
29,95
 
 
 
29,95
26,12
25,47
10.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
29,49
 
 
 
25,99
24,56
29,49
11.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
28,55
 
 
 
23,87
28,55
27,36
12.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
27,04
 
 
 
25,48
24,66
27,04
13.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,44
 
 
 
26,44
24,84
26,28
14.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
26,19
 
 
 
x
x
26,19
15.
23106
Meyer, Lina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,84
 
 
 
25,84
22,55
23,53
16.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
22,95
 
 
 
x
22,95
20,61
17.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
22,74
 
 
 
x
x
22,74
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
23963
Weiß, Vanessa
2001
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
46330
Mehanovic, Larissa
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.03.2018
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,07
 
 
 
45,24
50,07
44,64
46,93
x
x
2.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
41,24
 
 
 
39,93
41,24
40,61
x
x
x
3.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
LG Radolfzell
39,01
 
 
 
36,65
38,34
38,68
x
39,01
38,29
4.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
33,76
 
 
 
33,76
31,79
33,16
31,82
33,29
32,17
5.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
30,31
 
 
 
26,78
28,82
29,86
29,11
x
30,31
 
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.03.2018
1.
20450
Snajdr, Pawla
1999
BA
MTG Mannheim
44,09
 
 
 
44,09
x
42,57
41,93
42,07
41,11
2.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
41,26
 
 
 
x
37,75
40,59
41,26
36,58
x
3.
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
SV Thurn u.Taxis Dischingen
35,07
 
 
 
32,40
34,60
35,07
x
32,76
34,63
4.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
30,25
 
 
 
28,41
26,73
x
x
29,59
30,25
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.03.2018
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
41,12
 
 
 
36,88
39,31
36,79
39,84
35,45
41,12
2.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
28,12
 
 
 
25,50
x
28,12
27,16
26,22
27,00
3.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
26,85
 
 
 
26,85
25,19
x
x
26,50
22,99
 
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
43781
Häring, Laura
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
17.03.2018
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
47,73
 
 
 
40,61
42,01
43,48
45,41
x
47,73
2.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
46,48
 
 
 
41,91
42,56
42,49
x
46,48
41,48
3.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
45,01
 
 
 
45,01
x
41,99
40,65
42,55
41,85
4.
31617
Tobis, Verena
1993
TSV Gomaringen
41,04
 
 
 
38,55
x
41,04
x
40,10
40,07
5.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
40,62
 
 
 
39,42
39,66
40,62
39,58
38,99
39,89
6.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
37,00
 
 
 
35,34
33,80
37,00
x
x
36,52
7.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
34,61
 
 
 
32,64
34,61
34,40
x
34,12
31,71
8.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
30,93
 
 
 
30,06
29,79
29,81
30,93
29,73
x
9.
12037
Wieland, Melanie
1981
Spvgg Holzgerlingen
29,10
 
 
 
29,10
x
28,21
 
37280
Haas, Sandra
1996
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.03.2018
1.
37969
Finkbeiner, Silke
1966
VfL Waiblingen
42,56
 
 
 
42,56
x
39,51
38,63
39,04
36,47
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
41,13
 
 
 
40,46
39,80
41,01
40,28
40,43
41,13
3.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
39,18
 
 
 
39,18
37,02
38,86
39,05
x
x
 
11376
Engelhardt, Gabriele
1969
BA
LC Breisgau
n.a.
 
 
 
 
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.03.2018
1.
31617
Tobis, Verena
1993
TSV Gomaringen
44,65
 
 
 
40,60
44,65
43,25
39,95
42,08
41,67
2.
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
42,95
 
 
 
41,90
42,00
40,06
42,95
38,41
38,65
3.
18458
Schwaiger, Kathrin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
39,20
 
 
 
39,20
38,24
38,61
38,06
37,53
x
4.
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
36,26
 
 
 
36,26
x
31,14
33,17
27,92
33,03
5.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
34,67
 
 
 
32,81
34,67
33,72
33,00
33,91
32,80
6.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
33,42
 
 
 
33,42
x
29,32
30,38
28,15
29,92
7.
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
28,25
 
 
 
24,80
28,25
27,94
25,80
27,38
23,75
 
35402
Burk, Lisa
1995
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Württ. Winterwurf Hammer
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.03.2018
1.
47610
Geldbach, Leo
2004
LG Hohenlohe
22,33
 
 
 
x
22,33
x
x
x
x
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.03.2018
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
31,92
 
 
 
28,43
x
x
29,85
x
31,92
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.03.2018
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
28,85
 
 
 
28,85
28,61
27,79
27,13
25,69
22,23
2.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
28,56
 
 
 
23,72
25,63
x
x
27,66
28,56
3.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
26,94
 
 
 
24,24
25,09
25,68
22,44
24,66
26,94
4.
49239
Gelfort, Alicia
2004
TG Nürtingen
15,42
 
 
 
12,41
x
13,85
12,66
15,42
x
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.03.2018
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
47,92
 
 
 
x
44,62
47,80
46,43
46,62
47,92
2.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
44,61
 
 
 
40,47
37,88
44,61
x
x
41,06
 
46946
Ulshöfer, Jule
2003
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.07.2019 07:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-10