Werfertag 2018
am 11.03.2018 in Sinsheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W05
Senioren (männlich): M40 | M45 | M55 | M65
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W50 | W60
Kinder M8
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
11.03.2018
1.
 
Breininger, Julian
2010
BA
TV Sinsheim 1861
15,00
 
 
 
15,00
14,00
9,00
13,00
14,00
10,50
2.
 
Sachs, Lian
2010
BA
TV Sinsheim 1861
12,00
 
 
 
8,00
12,00
1,00
7,00
8,50
6,50
Kinder M9
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
11.03.2018
1.
 
Heß, Felix
2009
BA
TV Sinsheim 1861
26,00
 
 
 
-
20,00
25,00
26,00
24,00
24,00
2.
 
Kellermann, Sebastian
2009
BA
TV Sinsheim 1861
22,00
 
 
 
20,00
20,00
18,00
22,00
20,50
19,00
3.
 
Craviolo, Sebastiano
2009
BA
TV Eberbach
21,00
 
 
 
20,00
21,00
18,00
21,00
21,00
18,50
Kinder M10
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
11.03.2018
1.
 
Lange, Arthur
2008
BA
TV Eberbach
29,00
 
 
 
24,00
26,00
29,00
28,50
29,00
28,00
2.
28226
Buchholz, Josef
2008
BA
TV Sinsheim 1861
22,50
 
 
 
21,00
20,00
22,50
22,00
18,00
22,50
3.
 
Schifano, Sandro
2008
BA
TV Sinsheim 1861
21,00
 
 
 
12,00
15,00
18,50
21,00
13,50
16,50
Kinder M11
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
11.03.2018
1.
 
Brug, Richard
2007
BA
TV Eberbach
42,00
 
 
 
40,00
42,00
40,50
40,00
38,00
38,00
2.
27664
Promoli, Aurel
2007
BA
TV Sinsheim 1861
31,00
 
 
 
-
15,00
16,50
24,50
31,00
30,50
 
644720
Rignanese, Enrico
2007
BA
TV Eberbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
11.03.2018
1.
26357
Stumpf, Gabriel
2006
BA
TV Sinsheim 1861
16,23
 
 
 
12,90
14,91
x
16,23
15,75
15,62
2.
26704
Promoli, Torben
2006
BA
TV Sinsheim 1861
14,69
 
 
 
x
14,69
13,50
13,04
13,45
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
11.03.2018
1.
26704
Promoli, Torben
2006
BA
TV Sinsheim 1861
30,00
 
 
 
26,00
28,00
13,00
16,50
30,00
27,50
2.
26357
Stumpf, Gabriel
2006
BA
TV Sinsheim 1861
22,50
 
 
 
20,00
22,50
22,00
19,00
21,00
21,00
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.03.2018
1.
27482
Spandl, Gianluca
2005
BA
TV Sinsheim 1861
8,16
 
 
 
7,66
8,07
7,42
8,16
8,02
7,46
2.
26633
Jaber, Mohamad-Hadi
2005
BA
TV Sinsheim 1861
4,49
 
 
 
x
3,75
4,38
4,49
4,26
4,42
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.03.2018
1.
27482
Spandl, Gianluca
2005
BA
TV Sinsheim 1861
27,18
 
 
 
24,55
22,93
27,18
x
20,02
25,14
2.
26633
Jaber, Mohamad-Hadi
2005
BA
TV Sinsheim 1861
15,80
 
 
 
x
x
13,14
13,92
15,26
15,80
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
11.03.2018
1.
27482
Spandl, Gianluca
2005
BA
TV Sinsheim 1861
33,50
 
 
 
33,50
31,50
31,00
30,50
27,50
29,00
2.
26633
Jaber, Mohamad-Hadi
2005
BA
TV Sinsheim 1861
32,00
 
 
 
30,50
29,50
30,50
28,50
21,50
32,00
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.03.2018
1.
6001721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
9,43
 
 
 
8,29
8,87
8,50
8,90
8,47
9,43
2.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
9,21
 
 
 
8,68
8,67
8,76
7,86
8,15
9,21
3.
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,95
 
 
 
7,21
7,13
7,95
x
6,78
7,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.03.2018
1.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
28,68
 
 
 
28,21
28,68
26,41
23,52
25,90
28,56
2.
6001721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
25,80
 
 
 
24,91
25,18
x
23,88
25,80
25,73
3.
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
20,37
 
 
 
x
17,24
18,33
17,56
20,37
20,08
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.03.2018
1.
6001721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
28,32
 
 
 
x
28,32
27,36
x
27,33
28,18
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
11.03.2018
1.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
56,50
 
 
 
56,50
-
51,00
-
56,00
56,00
2.
6001721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
49,00
 
 
 
38,50
43,00
48,00
43,50
43,50
49,00
3.
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
44,50
 
 
 
44,50
39,50
34,50
43,50
26,00
44,00
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.03.2018
1.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TSG Niefern
10,64
 
 
 
10,64
10,45
9,38
9,91
9,40
9,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.03.2018
1.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TSG Niefern
39,62
 
 
 
39,62
x
38,80
35,24
38,34
x
2.
 
Tegethoff, Nils
2003
HE
TV 1893 Viernheim
26,66
 
 
 
26,66
x
x
25,83
22,55
22,97
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.03.2018
1.
23929
Baus, Jan
2003
BA
TB Wilferdingen
14,43
 
 
 
x
x
14,41
12,84
14,43
13,13
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
11.03.2018
1.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TSG Niefern
55,00
 
 
 
51,50
39,50
48,00
54,50
49,50
55,00
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.03.2018
1.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
8,14
 
 
 
7,66
7,38
7,97
8,14
7,62
7,25
2.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
7,99
 
 
 
7,80
7,51
7,99
7,77
7,61
7,98
3.
26910
Heilmann, Leon
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
7,70
 
 
 
7,44
7,66
7,70
7,42
7,70
7,45
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.03.2018
1.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
38,87
 
 
 
x
29,05
38,87
32,24
x
x
2.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
22,71
 
 
 
19,91
18,91
x
22,71
20,81
x
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.03.2018
1.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
60,00
 
 
 
60,00
x
59,69
x
58,65
x
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.03.2018
1.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
52,52
 
 
 
52,52
51,68
50,98
51,51
x
50,12
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
11.03.2018
1.
644724
Lange, Axel
1976
BA
TV Eberbach
6,64
 
 
 
6,46
x
6,35
6,64
6,59
6,13
 
644725
Rignanese, Pascal
1974
BA
TV Eberbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
11.03.2018
1.
644724
Lange, Axel
1976
BA
TV Eberbach
14,45
 
 
 
13,60
13,32
14,45
x
13,10
11,99
 
644725
Rignanese, Pascal
1974
BA
TV Eberbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
DNS
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
11.03.2018
1.
644726
Debo, Frank
1971
BA
TV Eberbach
7,22
 
 
 
6,78
7,22
6,38
6,61
7,22
6,55
2.
617509
Craviolo, Domenico
1972
BA
TV Eberbach
6,89
 
 
 
6,59
6,35
6,87
6,89
6,39
6,83
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
11.03.2018
1.
617509
Craviolo, Domenico
1972
BA
TV Eberbach
16,78
 
 
 
x
14,12
16,23
x
15,66
16,78
2.
644726
Debo, Frank
1971
BA
TV Eberbach
14,09
 
 
 
x
x
14,01
13,68
14,09
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
11.03.2018
 
617509
Craviolo, Domenico
1972
BA
TV Eberbach
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
abgemeldet
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
11.03.2018
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
10,66
 
 
 
10,26
10,18
10,55
10,41
10,66
10,60
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
11.03.2018
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
34,48
 
 
 
33,27
33,02
34,48
x
31,44
32,41
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
11.03.2018
1.
 
Würtz, Raimund
1950
GER
Pforzheim Königsbach
9,05
 
 
 
8,58
8,48
8,67
9,05
9,05
8,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
11.03.2018
1.
 
Würtz, Raimund
1950
GER
Pforzheim Königsbach
29,87
 
 
 
29,87
29,09
28,97
28,06
x
29,85
Kinder W5
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
11.03.2018
 
 
Karrer, Leonie
2013
BA
TV Sinsheim 1861
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
abgemeldet
Kinder W7
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
11.03.2018
1.
 
Karrer, Tamara
2011
BA
TV Sinsheim 1861
13,00
 
 
 
7,00
12,00
13,00
12,00
11,00
0,50
2.
644719
Sarigül, Elif
2011
BA
TV Eberbach
10,00
 
 
 
9,00
10,00
8,00
9,00
8,50
9,50
3.
617510
Craviolo, Adelaide
2011
BA
TV Eberbach
8,00
 
 
 
8,00
7,00
6,00
5,00
7,50
4,50
Kinder W8
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
11.03.2018
 
 
Pfannschmidt, Susanne
2010
BA
TV Sinsheim 1861
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W9
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
11.03.2018
1.
613957
Czotscher, Sofie
2009
BA
TSG Kronau
16,00
 
 
 
16,00
15,00
15,00
15,00
14,00
14,50
2.
 
Jäger, Lilly
2009
BA
TV Eberbach
12,00
 
 
 
11,00
10,00
10,00
9,00
9,00
12,00
3.
 
Stumpf, Mia Klara
2009
BA
TV Sinsheim 1861
11,00
 
 
 
10,00
10,00
11,00
10,50
9,50
7,00
Kinder W10
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
11.03.2018
1.
644718
Sarigül, Sude
2008
BA
TV Eberbach
15,50
 
 
 
13,50
12,00
15,50
15,00
15,50
15,00
2.
614066
Pietsch, Mia
2008
BA
TSG Kronau
15,50
 
 
 
15,00
14,00
13,50
15,50
13,50
13,50
3.
 
Craviolo, Altea
2008
BA
TV Eberbach
15,00
 
 
 
14,00
11,50
15,00
11,00
11,00
13,50
Kinder W11
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
11.03.2018
1.
 
Meier, Sophie
2007
BA
TV Eberbach
23,50
 
 
 
23,50
23,50
20,00
16,50
-
19,00
2.
 
Tertentjeva, Darja
2007
BA
TV Eberbach
19,00
 
 
 
16,50
15,00
19,00
15,50
15,50
16,50
3.
27665
Gamlich, Chantal
2007
BA
TV Sinsheim 1861
15,00
 
 
 
15,00
14,50
11,50
15,00
12,50
14,00
4.
 
Stadler, Finja
2007
BA
TV Eberbach
14,00
 
 
 
11,50
13,00
12,50
13,00
12,00
14,00
5.
 
Mallgea, Beia Bianca
2007
BA
TV Sinsheim 1861
13,00
 
 
 
12,00
11,50
13,00
-
9,00
4,50
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.03.2018
1.
 
Koch, Hanna
2006
BA
TV Eberbach
4,39
 
 
 
4,17
4,10
4,39
4,35
4,12
x
2.
644717
Debo, Anna
2006
BA
TV Eberbach
3,68
 
 
 
3,65
3,64
2,66
3,68
2,97
2,98
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.03.2018
 
 
Koch, Hanna
2006
BA
TV Eberbach
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
abgemeldet
 
644717
Debo, Anna
2006
BA
TV Eberbach
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
abgemeldet
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.03.2018
1.
614778
Herrmann, Luise
2006
BA
TB Wilferdingen
18,30
 
 
 
16,71
16,02
17,31
16,15
14,60
18,30
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
11.03.2018
1.
26303
Czotscher, Katrin
2006
BA
TSG Kronau
30,50
 
 
 
30,50
27,50
28,50
30,00
28,00
29,50
2.
26280
Sperl, Lara
2006
BA
TV Sinsheim 1861
25,50
 
 
 
22,50
20,00
21,00
25,50
24,00
20,50
3.
26355
Halter, Jara
2006
BA
TV Sinsheim 1861
18,50
 
 
 
17,00
17,50
18,50
17,00
15,50
18,50
4.
644717
Debo, Anna
2006
BA
TV Eberbach
17,50
 
 
 
15,00
15,00
17,50
15,50
14,00
13,50
5.
 
Koch, Hanna
2006
BA
TV Eberbach
15,50
 
 
 
12,00
11,00
11,50
14,00
13,50
15,50
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.03.2018
1.
27124
Heimburger, Eva
2005
BA
TSV 05 Rot
5,45
 
 
 
4,61
4,32
5,17
5,45
4,86
4,71
2.
24751
Haase, Kira
2005
BA
TV Sinsheim 1861
4,73
 
 
 
4,26
4,69
4,34
4,73
4,12
3,90
3.
605331
Goebel, Maria
2005
BA
TSV 05 Rot
4,56
 
 
 
4,22
3,83
4,48
4,56
3,00
3,51
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.03.2018
1.
24751
Haase, Kira
2005
BA
TV Sinsheim 1861
14,45
 
 
 
7,99
12,40
8,98
13,26
14,45
14,19
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.03.2018
1.
24751
Haase, Kira
2005
BA
TV Sinsheim 1861
15,58
 
 
 
8,99
12,54
13,46
14,09
11,55
15,58
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
11.03.2018
1.
605331
Goebel, Maria
2005
BA
TSV 05 Rot
27,00
 
 
 
24,00
25,50
23,50
25,50
24,00
27,00
2.
27124
Heimburger, Eva
2005
BA
TSV 05 Rot
24,00
 
 
 
20,50
24,00
19,50
20,00
20,00
24,00
3.
24751
Haase, Kira
2005
BA
TV Sinsheim 1861
21,50
 
 
 
21,50
21,50
20,00
19,50
17,00
20,50
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.03.2018
1.
26193
Sperl, Annika
2004
BA
TV Sinsheim 1861
5,93
 
 
 
4,51
4,13
5,93
x
4,46
3,99
2.
28272
Lutz, Emily Elisabeth
2004
BA
TV Sinsheim 1861
5,09
 
 
 
3,72
4,56
x
4,75
4,22
5,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.03.2018
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
25,46
 
 
 
23,51
25,46
x
24,43
24,63
23,30
2.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
21,45
 
 
 
19,47
20,61
x
20,54
x
21,45
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.03.2018
1.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
25,59
 
 
 
x
x
x
24,80
25,05
25,59
2.
26193
Sperl, Annika
2004
BA
TV Sinsheim 1861
17,81
 
 
 
13,29
x
13,13
16,43
17,81
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
11.03.2018
1.
26193
Sperl, Annika
2004
BA
TV Sinsheim 1861
25,00
 
 
 
22,50
22,50
23,50
25,00
20,50
16,50
2.
28272
Lutz, Emily Elisabeth
2004
BA
TV Sinsheim 1861
18,50
 
 
 
-
7,50
14,00
18,50
15,50
14,00
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.03.2018
1.
23993
Holdermann, Clara
2003
BA
TV Sinsheim 1861
6,70
 
 
 
6,10
6,20
6,11
6,28
6,07
6,70
2.
24752
Speck, Sarah
2003
BA
TV Sinsheim 1861
6,21
 
 
 
5,90
5,84
5,92
6,07
6,21
5,98
3.
23996
Haase, Lena
2003
BA
TV Sinsheim 1861
6,08
 
 
 
4,53
5,36
6,08
5,58
6,01
4,87
4.
23994
Winnes, Helen
2003
BA
TV Sinsheim 1861
5,78
 
 
 
4,99
x
5,78
5,42
5,29
5,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.03.2018
 
24752
Speck, Sarah
2003
BA
TV Sinsheim 1861
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
abgemeldet
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.03.2018
1.
24752
Speck, Sarah
2003
BA
TV Sinsheim 1861
25,56
 
 
 
22,65
x
24,30
24,04
23,52
25,56
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
11.03.2018
1.
24752
Speck, Sarah
2003
BA
TV Sinsheim 1861
29,00
 
 
 
21,50
21,00
23,00
24,50
26,00
29,00
2.
23994
Winnes, Helen
2003
BA
TV Sinsheim 1861
28,50
 
 
 
24,00
28,50
27,00
26,00
27,50
23,50
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.03.2018
1.
644722
Creß, Rebecca
2001
BA
TV Eberbach
8,61
 
 
 
7,84
8,22
8,13
8,61
8,52
7,78
2.
24200
Frenz, Ann-Cathrin
2001
BA
TV 1902 Eschelbronn
7,22
 
 
 
7,18
6,60
7,17
6,59
6,93
7,22
 
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
abgemeldet
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.03.2018
1.
24200
Frenz, Ann-Cathrin
2001
BA
TV 1902 Eschelbronn
19,38
 
 
 
19,38
14,70
14,59
16,36
16,93
15,62
2.
644722
Creß, Rebecca
2001
BA
TV Eberbach
18,71
 
 
 
18,71
13,47
x
11,14
13,51
13,48
 
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.03.2018
1.
23930
Riexinger, Dorothea
2002
BA
TB Wilferdingen
40,60
 
 
 
x
36,24
x
38,82
40,60
x
2.
27249
Rupp, Aileen
2001
BA
TB Wilferdingen
36,51
 
 
 
36,51
x
x
x
28,18
32,63
3.
24126
Riazati Nejad, Setareh
2002
IRI
TB Wilferdingen
27,78
 
 
 
x
25,35
26,90
x
27,66
27,78
 
26281
Emuebie, Sarah
2002
BA
TV Sinsheim 1861
aufg.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
abgemeldet
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.03.2018
1.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
38,70
 
 
 
38,70
x
x
x
x
x
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
11.03.2018
 
644721
Rignanese, Tanja
1984
BA
TV Eberbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
11.03.2018
 
644721
Rignanese, Tanja
1984
BA
TV Eberbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.03.2018
1.
644723
Lange, Antje
1975
BA
TV Eberbach
6,94
 
 
 
6,38
5,85
6,74
6,90
6,94
6,74
2.
617507
Creß, Claudia
1974
BA
TV Eberbach
6,82
 
 
 
6,63
6,44
6,20
6,82
6,52
6,49
3.
617508
Marangon, Micaela
1975
BA
TV Eberbach
5,80
 
 
 
5,29
5,53
5,71
5,09
5,80
5,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.03.2018
1.
617507
Creß, Claudia
1974
BA
TV Eberbach
16,39
 
 
 
15,63
x
16,39
14,22
14,85
x
2.
644723
Lange, Antje
1975
BA
TV Eberbach
15,47
 
 
 
15,37
14,30
13,84
15,33
15,25
15,47
3.
617508
Marangon, Micaela
1975
BA
TV Eberbach
12,61
 
 
 
x
12,60
12,57
x
12,61
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.03.2018
 
617508
Marangon, Micaela
1975
BA
TV Eberbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.03.2018
1.
7457
Ott, Birgit
1965
BA
MTG Mannheim
26,92
 
 
 
26,59
x
24,96
26,92
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.03.2018
1.
7457
Ott, Birgit
1965
BA
MTG Mannheim
31,04
 
 
 
x
x
x
31,04
x
29,86
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.03.2018
1.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
8,66
 
 
 
x
8,30
8,02
8,50
8,19
8,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.03.2018
1.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
27,76
 
 
 
27,42
25,37
x
27,50
27,76
26,84
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1540 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 10:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13