Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1
am 10.03.2018 in München
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
622203
Philipp, Cyril
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
7,90
 
q
 
2.
275904
Wolf, Luis
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,21
 
q
 
3.
622709
Will, Julius
2008
BY
TSV Unterhaching
8,23
 
 
 
4.
624075
Henne, Jonas
2008
BY
TV Emmering
8,60
 
 
 
5.
622739
Johannis, Ole
2008
BY
TSV 1860 München
8,68
 
 
 
6.
 
Schäfer, Henri
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,75
 
 
 
7.
619712
Singbartl, Valentin
2008
BY
TSV Trudering
9,16
 
 
 
8.
 
Helm, Johannes
2009
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,31
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
625335
Behrens, Simon
2008
BY
TSV Unterhaching
8,07
 
q
 
2.
620038
Schuberth, Noah
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
8,29
 
 
 
3.
622648
Kuznik, Jonas
2008
BY
LG Donau-Ries
8,46
 
 
 
4.
 
Feigl, Leon
2009
BY
TSV Unterhaching
8,86
 
 
 
5.
 
Scheid, Bastian
2008
BY
TSV Unterhaching
9,03
 
 
 
6.
625319
Palm, Kilian
2009
BY
TSV Trudering
9,12
 
 
 
7.
 
Ehrgott, Ben
2008
BY
TSV 1860 München
9,19
 
 
 
8.
 
Latal, Roman
2008
BY
TSV Unterhaching
9,37
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
625333
Krack, Levin
2008
BY
TSV Unterhaching
8,08
 
q
 
2.
 
Schaeberle, Mika
2009
BY
TSV Schondorf
8,55
 
 
 
3.
623038
Kollberg, Marius
2009
BY
TSV Trudering
8,65
 
 
 
4.
625277
Rombold, Fynn
2009
BY
TV Emmering
8,67
 
 
 
5.
 
Albrecht, Johann
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,77
 
 
 
6.
625316
Kirchner, Philipp
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,81
 
 
 
7.
623982
Jungblut, Louis
2010
BY
TSV 1860 München
9,08
 
 
 
8.
624576
Ullmann, Lennard
2009
BY
TSV Allershausen
9,64
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
618940
Stecher, Conrad
2008
BY
TSV Trudering
8,03
 
q
 
2.
 
Dinkel, Ludwig
2009
BY
TSV Unterhaching
8,65
 
 
 
3.
625318
Schierholz, Fabian
2009
BY
TSV Trudering
8,77
 
 
 
4.
 
Liebert, Florian
2009
BY
TSV Unterhaching
9,03
 
 
 
5.
625278
Henne, Elias
2009
BY
TV Emmering
9,11
 
 
 
6.
 
Leikauf, Emanuel
2008
BY
TSV Schondorf
9,18
 
 
 
7.
625361
Fischer, Tobias
2008
BY
TSV Allershausen
10,10
 
 
 
 
619815
Lappschies, Ben
2008
BY
PSV München e.V.
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
621690
Hiller, Florian
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,08
 
q
 
2.
 
Bange, Luca
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,17
 
q
 
3.
625336
Meinecke, Roman
2008
BY
TSV Unterhaching
8,38
 
 
 
4.
 
Friemel, Leon
2009
BY
TSV Schondorf
8,47
 
 
 
5.
625334
Traugott, Philipp
2008
BY
TSV Unterhaching
8,79
 
 
 
6.
 
Frisch, Nikolas
2009
BY
TSV 1860 München
9,90
 
 
 
7.
624573
Reischl, David
2010
BY
TSV Allershausen
10,32
 
 
 
8.
621292
Reischl, Dominik
2008
BY
TSV Allershausen
10,80
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
625235
Schöniger, Jonas
2008
BY
LG Donau-Ries
8,20
 
q
 
2.
622647
Kuznik, Fabian
2008
BY
LG Donau-Ries
8,28
 
 
 
3.
622672
Heerdegen, Max
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,68
 
 
 
4.
625322
Leipfinger, Leopold
2008
BY
TSV Trudering
8,72
 
 
 
5.
622774
Amarie, Luca Alexandru
2008
BY
VfR Garching
8,75
 
 
 
6.
620039
Schuberth, David
2010
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,15
 
 
 
7.
 
Arnhold, Luis
2008
BY
TSV Unterhaching
9,29
 
 
 
 
625276
Brinkmann, Moritz
2008
BY
TV Emmering
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
622203
Philipp, Cyril
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
7,85
 
 
 
2.
618940
Stecher, Conrad
2008
BY
TSV Trudering
7,97
 
 
 
3.
625335
Behrens, Simon
2008
BY
TSV Unterhaching
7,97
 
 
 
4.
621690
Hiller, Florian
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,00
 
 
 
5.
 
Bange, Luca
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,09
 
 
 
6.
625235
Schöniger, Jonas
2008
BY
LG Donau-Ries
8,10
 
 
 
7.
275904
Wolf, Luis
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,10
 
 
 
8.
625333
Krack, Levin
2008
BY
TSV Unterhaching
8,15
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
622203
Philipp, Cyril
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
9,88
 
q
 
2.
625235
Schöniger, Jonas
2008
BY
LG Donau-Ries
10,65
 
 
 
3.
620039
Schuberth, David
2010
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,72
 
 
 
4.
 
Frisch, Nikolas
2009
BY
TSV 1860 München
11,57
 
 
 
5.
621292
Reischl, Dominik
2008
BY
TSV Allershausen
12,57
 
 
 
 
619815
Lappschies, Ben
2008
BY
PSV München e.V.
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
625333
Krack, Levin
2008
BY
TSV Unterhaching
9,84
 
q
 
2.
625276
Brinkmann, Moritz
2008
BY
TV Emmering
10,28
 
 
 
3.
622739
Johannis, Ole
2008
BY
TSV 1860 München
10,44
 
 
 
4.
 
Friemel, Leon
2009
BY
TSV Schondorf
10,54
 
 
 
5.
625278
Henne, Elias
2009
BY
TV Emmering
10,88
 
 
 
6.
625319
Palm, Kilian
2009
BY
TSV Trudering
11,11
 
 
 
7.
625361
Fischer, Tobias
2008
BY
TSV Allershausen
12,08
 
 
 
8.
624576
Ullmann, Lennard
2009
BY
TSV Allershausen
12,18
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
618940
Stecher, Conrad
2008
BY
TSV Trudering
9,16
 
q
 
2.
275904
Wolf, Luis
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,49
 
 
 
3.
623982
Jungblut, Louis
2010
BY
TSV 1860 München
11,12
 
 
 
4.
625316
Kirchner, Philipp
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
11,18
 
 
 
5.
619712
Singbartl, Valentin
2008
BY
TSV Trudering
11,61
 
 
 
6.
 
Helm, Johannes
2009
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,65
 
 
 
7.
625277
Rombold, Fynn
2009
BY
TV Emmering
13,80
 
 
 
50 m Hürden (4. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
622709
Will, Julius
2008
BY
TSV Unterhaching
9,63
 
q
 
2.
621690
Hiller, Florian
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
9,77
 
q
 
3.
623038
Kollberg, Marius
2009
BY
TSV Trudering
10,11
 
 
 
4.
622647
Kuznik, Fabian
2008
BY
LG Donau-Ries
10,15
 
 
 
5.
 
Leikauf, Emanuel
2008
BY
TSV Schondorf
10,41
 
 
 
6.
625335
Behrens, Simon
2008
BY
TSV Unterhaching
10,60
 
 
 
7.
625322
Leipfinger, Leopold
2008
BY
TSV Trudering
10,76
 
 
 
50 m Hürden (5. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
620038
Schuberth, Noah
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,94
 
q
 
2.
 
Schaeberle, Mika
2009
BY
TSV Schondorf
9,98
 
q
 
3.
624573
Reischl, David
2010
BY
TSV Allershausen
10,14
 
 
 
4.
624075
Henne, Jonas
2008
BY
TV Emmering
10,20
 
 
 
5.
625334
Traugott, Philipp
2008
BY
TSV Unterhaching
10,21
 
 
 
6.
625336
Meinecke, Roman
2008
BY
TSV Unterhaching
11,10
 
 
 
7.
 
Ehrgott, Ben
2008
BY
TSV 1860 München
13,10
 
 
 
50 m Hürden (6. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
 
Schäfer, Henri
2008
BY
TSV Ottobrunn
10,04
 
q
 
2.
622672
Heerdegen, Max
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
10,15
 
 
 
3.
 
Bange, Luca
2008
BY
TSV Ottobrunn
10,59
 
 
 
4.
622648
Kuznik, Jonas
2008
BY
LG Donau-Ries
10,68
 
 
 
5.
625318
Schierholz, Fabian
2009
BY
TSV Trudering
11,15
 
 
 
6.
 
Albrecht, Johann
2008
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,44
 
 
 
7.
622774
Amarie, Luca Alexandru
2008
BY
VfR Garching
11,90
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
618940
Stecher, Conrad
2008
BY
TSV Trudering
9,24
 
 
 
2.
622709
Will, Julius
2008
BY
TSV Unterhaching
9,42
 
 
 
3.
621690
Hiller, Florian
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
9,45
 
 
 
4.
622203
Philipp, Cyril
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
9,52
 
 
 
5.
625333
Krack, Levin
2008
BY
TSV Unterhaching
9,59
 
 
 
6.
620038
Schuberth, Noah
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,63
 
 
 
7.
 
Schaeberle, Mika
2009
BY
TSV Schondorf
9,99
 
 
 
8.
 
Schäfer, Henri
2008
BY
TSV Ottobrunn
10,06
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
625333
Krack, Levin
2008
BY
TSV Unterhaching
2,06
 
 
 
1,84
2,06
1,96
2.
625334
Traugott, Philipp
2008
BY
TSV Unterhaching
2,05
 
 
 
1,93
2,05
2,04
3.
625316
Kirchner, Philipp
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
2,00
 
 
 
2,00
1,96
1,71
4.
621690
Hiller, Florian
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
2,00
 
 
 
1,90
2,00
1,90
5.
618940
Stecher, Conrad
2008
BY
TSV Trudering
1,98
 
 
 
1,92
1,96
1,98
6.
622709
Will, Julius
2008
BY
TSV Unterhaching
1,97
 
 
 
1,94
1,97
1,97
7.
622647
Kuznik, Fabian
2008
BY
LG Donau-Ries
1,94
 
 
 
1,92
1,94
x
8.
622203
Philipp, Cyril
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
1,93
 
 
 
1,80
1,93
1,90
9.
 
Ehrgott, Ben
2008
BY
TSV 1860 München
1,90
 
 
 
1,83
1,85
1,90
10.
 
Schäfer, Henri
2008
BY
TSV Ottobrunn
1,87
 
 
 
1,87
1,82
1,82
11.
620038
Schuberth, Noah
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,85
 
 
 
1,79
1,68
1,85
12.
622648
Kuznik, Jonas
2008
BY
LG Donau-Ries
1,83
 
 
 
1,81
1,83
1,79
13.
622672
Heerdegen, Max
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
1,83
 
 
 
1,83
1,71
1,71
14.
622774
Amarie, Luca Alexandru
2008
BY
VfR Garching
1,81
 
 
 
1,77
1,73
1,81
15.
 
Schaeberle, Mika
2009
BY
TSV Schondorf
1,80
 
 
 
1,77
1,67
1,80
16.
625318
Schierholz, Fabian
2009
BY
TSV Trudering
1,80
 
 
 
1,75
1,74
1,80
17.
625235
Schöniger, Jonas
2008
BY
LG Donau-Ries
1,78
 
 
 
1,40
1,71
1,78
18.
619712
Singbartl, Valentin
2008
BY
TSV Trudering
1,77
 
 
 
1,54
1,65
1,77
19.
625319
Palm, Kilian
2009
BY
TSV Trudering
1,71
 
 
 
1,62
1,69
1,71
20.
 
Friemel, Leon
2009
BY
TSV Schondorf
1,71
 
 
 
1,58
1,71
1,57
21.
625322
Leipfinger, Leopold
2008
BY
TSV Trudering
1,70
 
 
 
1,46
1,65
1,70
22.
 
Leikauf, Emanuel
2008
BY
TSV Schondorf
1,68
 
 
 
1,68
1,58
x
23.
622739
Johannis, Ole
2008
BY
TSV 1860 München
1,67
 
 
 
1,66
1,64
1,67
24.
623982
Jungblut, Louis
2010
BY
TSV 1860 München
1,67
 
 
 
1,65
1,63
1,67
25.
620039
Schuberth, David
2010
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,63
 
 
 
1,55
1,63
1,52
26.
 
Frisch, Nikolas
2009
BY
TSV 1860 München
1,61
 
 
 
1,61
1,58
1,55
27.
621292
Reischl, Dominik
2008
BY
TSV Allershausen
1,60
 
 
 
1,44
1,37
1,60
28.
624573
Reischl, David
2010
BY
TSV Allershausen
1,51
 
 
 
1,21
1,51
1,41
29.
625361
Fischer, Tobias
2008
BY
TSV Allershausen
1,48
 
 
 
1,34
1,48
1,43
30.
624576
Ullmann, Lennard
2009
BY
TSV Allershausen
1,38
 
 
 
1,37
1,33
1,38
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder M10
 
10.03.2018
1.
618940
Stecher, Conrad
2008
BY
TSV Trudering
8,50
 
 
 
7,60
8,20
8,50
2.
625334
Traugott, Philipp
2008
BY
TSV Unterhaching
8,00
 
 
 
8,00
7,50
6,20
3.
622774
Amarie, Luca Alexandru
2008
BY
VfR Garching
7,70
 
 
 
7,70
6,30
6,50
4.
625333
Krack, Levin
2008
BY
TSV Unterhaching
7,40
 
 
 
7,20
6,90
7,40
5.
 
Ehrgott, Ben
2008
BY
TSV 1860 München
7,40
 
 
 
6,60
6,60
7,40
6.
621690
Hiller, Florian
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
7,20
 
 
 
6,70
7,20
6,60
7.
 
Friemel, Leon
2009
BY
TSV Schondorf
7,00
 
 
 
7,00
6,60
7,00
8.
622709
Will, Julius
2008
BY
TSV Unterhaching
7,00
 
 
 
6,60
6,40
7,00
9.
622647
Kuznik, Fabian
2008
BY
LG Donau-Ries
6,90
 
 
 
6,40
6,20
6,90
10.
625316
Kirchner, Philipp
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
6,70
 
 
 
6,40
6,70
6,20
11.
622203
Philipp, Cyril
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
6,70
 
 
 
6,30
6,70
6,00
12.
622648
Kuznik, Jonas
2008
BY
LG Donau-Ries
6,60
 
 
 
6,60
5,10
6,40
13.
 
Leikauf, Emanuel
2008
BY
TSV Schondorf
6,60
 
 
 
6,20
6,30
6,60
14.
622739
Johannis, Ole
2008
BY
TSV 1860 München
6,50
 
 
 
6,50
6,30
x
15.
 
Schaeberle, Mika
2009
BY
TSV Schondorf
6,50
 
 
 
6,20
6,10
6,50
16.
 
Frisch, Nikolas
2009
BY
TSV 1860 München
6,40
 
 
 
6,00
6,30
6,40
17.
623982
Jungblut, Louis
2010
BY
TSV 1860 München
6,40
 
 
 
5,70
6,30
6,40
18.
622672
Heerdegen, Max
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
6,30
 
 
 
6,30
6,20
5,60
19.
620038
Schuberth, Noah
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
6,10
 
 
 
6,10
6,00
6,00
20.
625235
Schöniger, Jonas
2008
BY
LG Donau-Ries
6,00
 
 
 
5,70
6,00
5,50
21.
625318
Schierholz, Fabian
2009
BY
TSV Trudering
5,80
 
 
 
x
5,50
5,80
22.
625322
Leipfinger, Leopold
2008
BY
TSV Trudering
5,60
 
 
 
5,60
5,60
4,90
23.
619712
Singbartl, Valentin
2008
BY
TSV Trudering
5,50
 
 
 
5,30
5,50
5,30
24.
625319
Palm, Kilian
2009
BY
TSV Trudering
5,50
 
 
 
5,50
5,30
5,10
25.
620039
Schuberth, David
2010
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,40
 
 
 
5,40
5,40
5,40
26.
 
Helm, Johannes
2009
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,10
 
 
 
5,10
4,70
3,80
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
TSV Trudering
7,88
 
q
 
2.
622747
Kosowski, Bartek
2007
BY
LFZ München
8,24
 
 
 
3.
625420
Neubauer, Vincent
2007
BY
TSV Ottobrunn
8,61
 
 
 
4.
618513
Comteße, Gregor
2007
BY
TSV Ottobrunn
8,87
 
 
 
5.
 
Back, Bennet
2007
BY
TSV Schondorf
10,60
 
 
 
6.
 
Eberhart, Christian
2007
BY
TSV Schondorf
10,68
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
625337
Schwarzmaier, Moritz
2007
BY
TSV Unterhaching
7,69
 
q
 
2.
 
Waltner, Marlon
2007
BY
TSV 1860 München
8,06
 
q
 
3.
607782
Schmidt-Gothan, Keon
2007
BY
PSV München e.V.
8,07
 
q
 
4.
 
Zeni, Samuel
2007
ITA
US Quercia
8,09
 
 
 
5.
622692
Duve, Maximilian
2007
BY
TSV Unterhaching
8,30
 
 
 
6.
620881
Millas Ballester, Carlos
2007
BY
TSV Ottobrunn
8,32
 
 
 
7.
619692
Martin, Jules
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
8,66
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
8,06
 
q
 
2.
622695
Kuznik, Raphael
2007
BY
TSV Unterhaching
8,14
 
 
 
3.
623640
Thaumiller, Maxi
2007
BY
Sportgem. Schönau
8,21
 
 
 
4.
275899
Frensch, Anton
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,57
 
 
 
5.
622671
Jürgens, Timo
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
8,63
 
 
 
6.
625383
Borgmann, Tim
2007
BY
TV Bad Tölz
8,69
 
 
 
7.
625344
Lechner, Fabian
2007
BY
LG Donau-Ries
9,32
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
625345
Greppmair, Noah
2007
BY
PSV München e.V.
7,57
 
q
 
2.
625365
Schweisser, Niklas
2007
BY
VfL Buchloe
8,24
 
 
 
3.
 
Joas, Niclas
2007
BY
TSV 1860 München
8,47
 
 
 
4.
620036
Hirsch, Elias
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
8,52
 
 
 
5.
 
Emmert, Oskar
2007
BY
TSV Schondorf
8,70
 
 
 
6.
625360
Bachmaier, Philip
2007
BY
LFZ München
9,12
 
 
 
7.
625349
Franz, Oskar
2007
BY
LFZ München
9,35
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
624069
Bachl, Sebastian
2007
BY
TV Emmering
7,86
 
q
 
2.
624079
Rombold, Joona
2007
BY
TV Emmering
8,07
 
q
 
3.
620825
Mittag, Tamino
2007
BY
TSV Jetzendorf
8,14
 
 
 
4.
622770
Hofmann, Lukas
2007
BY
VfR Garching
8,31
 
 
 
5.
624384
Maurer, Paul
2007
BY
TSV Unterhaching
8,61
 
 
 
6.
625364
Tröber, Philip
2007
BY
VfL Buchloe
8,67
 
 
 
7.
623532
Emerkofer, David
2007
BY
TV Bad Tölz
8,73
 
 
 
8.
619714
Baader, Philipp
2007
BY
TSV Trudering
8,79
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
625345
Greppmair, Noah
2007
BY
PSV München e.V.
7,42
 
 
 
2.
625337
Schwarzmaier, Moritz
2007
BY
TSV Unterhaching
7,69
 
 
 
3.
624069
Bachl, Sebastian
2007
BY
TV Emmering
7,76
 
 
 
4.
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
TSV Trudering
7,81
 
 
 
5.
624079
Rombold, Joona
2007
BY
TV Emmering
8,03
 
 
 
6.
 
Waltner, Marlon
2007
BY
TSV 1860 München
8,09
 
 
 
7.
607782
Schmidt-Gothan, Keon
2007
BY
PSV München e.V.
8,12
 
 
 
8.
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
8,13
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
TSV Trudering
9,03
 
q
 
2.
620881
Millas Ballester, Carlos
2007
BY
TSV Ottobrunn
9,25
 
q
 
3.
622747
Kosowski, Bartek
2007
BY
LFZ München
9,62
 
q
 
4.
624384
Maurer, Paul
2007
BY
TSV Unterhaching
9,80
 
 
 
5.
 
Back, Bennet
2007
BY
TSV Schondorf
11,64
 
 
 
 
 
Waltner, Marlon
2007
BY
TSV 1860 München
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
622695
Kuznik, Raphael
2007
BY
TSV Unterhaching
9,48
 
q
 
2.
620825
Mittag, Tamino
2007
BY
TSV Jetzendorf
9,87
 
 
 
3.
625364
Tröber, Philip
2007
BY
VfL Buchloe
10,20
 
 
 
4.
619714
Baader, Philipp
2007
BY
TSV Trudering
10,20
 
 
 
5.
625360
Bachmaier, Philip
2007
BY
LFZ München
11,07
 
 
 
6.
625383
Borgmann, Tim
2007
BY
TV Bad Tölz
11,08
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
625337
Schwarzmaier, Moritz
2007
BY
TSV Unterhaching
8,98
 
q
 
2.
625420
Neubauer, Vincent
2007
BY
TSV Ottobrunn
9,78
 
 
 
3.
624079
Rombold, Joona
2007
BY
TV Emmering
9,85
 
 
 
4.
619692
Martin, Jules
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
10,07
 
 
 
5.
623532
Emerkofer, David
2007
BY
TV Bad Tölz
10,41
 
 
 
6.
625344
Lechner, Fabian
2007
BY
LG Donau-Ries
11,89
 
 
 
7.
 
Eberhart, Christian
2007
BY
TSV Schondorf
12,35
 
 
 
50 m Hürden (4. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
624069
Bachl, Sebastian
2007
BY
TV Emmering
9,48
 
q
 
2.
622692
Duve, Maximilian
2007
BY
TSV Unterhaching
9,78
 
 
 
3.
 
Emmert, Oskar
2007
BY
TSV Schondorf
10,12
 
 
 
4.
275899
Frensch, Anton
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,21
 
 
 
5.
 
Joas, Niclas
2007
BY
TSV 1860 München
10,23
 
 
 
6.
625365
Schweisser, Niklas
2007
BY
VfL Buchloe
10,77
 
 
 
7.
625349
Franz, Oskar
2007
BY
LFZ München
12,23
 
 
 
50 m Hürden (5. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
625345
Greppmair, Noah
2007
BY
PSV München e.V.
8,75
 
q
 
2.
607782
Schmidt-Gothan, Keon
2007
BY
PSV München e.V.
9,10
 
q
 
3.
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
9,71
 
 
 
4.
623640
Thaumiller, Maxi
2007
BY
Sportgem. Schönau
9,93
 
 
 
5.
622770
Hofmann, Lukas
2007
BY
VfR Garching
9,97
 
 
 
6.
622671
Jürgens, Timo
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
10,13
 
 
 
7.
620036
Hirsch, Elias
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,66
 
 
 
 
 
Zeni, Samuel
2007
ITA
US Quercia
aufg.
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
625345
Greppmair, Noah
2007
BY
PSV München e.V.
8,58
 
 
 
2.
625337
Schwarzmaier, Moritz
2007
BY
TSV Unterhaching
8,58
 
 
 
3.
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
TSV Trudering
8,89
 
 
 
4.
624069
Bachl, Sebastian
2007
BY
TV Emmering
9,12
 
 
 
5.
607782
Schmidt-Gothan, Keon
2007
BY
PSV München e.V.
9,20
 
 
 
6.
622695
Kuznik, Raphael
2007
BY
TSV Unterhaching
9,34
 
 
 
7.
620881
Millas Ballester, Carlos
2007
BY
TSV Ottobrunn
9,41
 
 
 
8.
622747
Kosowski, Bartek
2007
BY
LFZ München
9,47
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
625345
Greppmair, Noah
2007
BY
PSV München e.V.
2,17
 
 
 
2,03
2,11
2,17
2.
622695
Kuznik, Raphael
2007
BY
TSV Unterhaching
2,02
 
 
 
1,98
1,95
2,02
3.
625337
Schwarzmaier, Moritz
2007
BY
TSV Unterhaching
2,01
 
 
 
1,77
1,81
2,01
4.
 
Joas, Niclas
2007
BY
TSV 1860 München
1,99
 
 
 
1,99
1,84
1,99
5.
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
TSV Trudering
1,96
 
 
 
1,96
1,93
1,78
6.
625365
Schweisser, Niklas
2007
BY
VfL Buchloe
1,95
 
 
 
1,82
1,95
1,85
7.
622747
Kosowski, Bartek
2007
BY
LFZ München
1,92
 
 
 
1,85
1,90
1,92
8.
607782
Schmidt-Gothan, Keon
2007
BY
PSV München e.V.
1,91
 
 
 
1,89
1,91
1,78
9.
619692
Martin, Jules
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
1,90
 
 
 
1,90
1,90
1,87
10.
622671
Jürgens, Timo
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
1,86
 
 
 
1,86
1,71
1,74
11.
622770
Hofmann, Lukas
2007
BY
VfR Garching
1,85
 
 
 
1,80
1,85
1,60
12.
 
Emmert, Oskar
2007
BY
TSV Schondorf
1,84
 
 
 
1,31
1,84
1,79
13.
619714
Baader, Philipp
2007
BY
TSV Trudering
1,84
 
 
 
1,84
1,71
1,71
14.
620881
Millas Ballester, Carlos
2007
BY
TSV Ottobrunn
1,80
 
 
 
1,79
1,76
1,80
15.
625364
Tröber, Philip
2007
BY
VfL Buchloe
1,78
 
 
 
1,75
1,75
1,78
16.
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
1,77
 
 
 
1,77
1,73
x
17.
625420
Neubauer, Vincent
2007
BY
TSV Ottobrunn
1,74
 
 
 
1,74
1,73
1,66
18.
620825
Mittag, Tamino
2007
BY
TSV Jetzendorf
1,73
 
 
 
1,73
1,66
1,68
19.
620036
Hirsch, Elias
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,71
 
 
 
1,67
1,69
1,71
20.
618513
Comteße, Gregor
2007
BY
TSV Ottobrunn
1,70
 
 
 
1,70
1,63
1,65
21.
623532
Emerkofer, David
2007
BY
TV Bad Tölz
1,66
 
 
 
1,62
1,58
1,66
22.
 
Back, Bennet
2007
BY
TSV Schondorf
1,64
 
 
 
1,64
x
1,60
23.
625360
Bachmaier, Philip
2007
BY
LFZ München
1,61
 
 
 
1,61
1,56
1,59
24.
625383
Borgmann, Tim
2007
BY
TV Bad Tölz
1,60
 
 
 
1,39
1,47
1,60
25.
625349
Franz, Oskar
2007
BY
LFZ München
1,57
 
 
 
1,57
x
1,50
26.
625344
Lechner, Fabian
2007
BY
LG Donau-Ries
1,41
 
 
 
1,36
1,41
1,30
27.
 
Eberhart, Christian
2007
BY
TSV Schondorf
1,15
 
 
 
x
x
1,15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder M11
 
10.03.2018
1.
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
PSV München e.V.
9,90
 
 
 
8,10
9,90
x
2.
620825
Mittag, Tamino
2007
BY
TSV Jetzendorf
8,70
 
 
 
7,60
7,60
8,70
3.
607782
Schmidt-Gothan, Keon
2007
BY
PSV München e.V.
8,50
 
 
 
x
8,50
x
4.
 
Joas, Niclas
2007
BY
TSV 1860 München
8,40
 
 
 
8,30
8,40
8,30
5.
622692
Duve, Maximilian
2007
BY
TSV Unterhaching
8,30
 
 
 
7,50
8,30
7,40
6.
625383
Borgmann, Tim
2007
BY
TV Bad Tölz
8,00
 
 
 
6,70
8,00
8,00
7.
622770
Hofmann, Lukas
2007
BY
VfR Garching
7,90
 
 
 
7,40
7,90
7,90
8.
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
TSV Trudering
7,90
 
 
 
7,90
7,90
x
9.
618513
Comteße, Gregor
2007
BY
TSV Ottobrunn
7,90
 
 
 
7,40
7,90
6,90
10.
625355
Poublon, Olivier
2007
BY
LFZ München
7,90
 
 
 
6,70
7,90
6,90
11.
619692
Martin, Jules
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
7,50
 
 
 
7,40
7,50
7,50
12.
622747
Kosowski, Bartek
2007
BY
LFZ München
7,50
 
 
 
7,50
7,30
6,80
13.
 
Back, Bennet
2007
BY
TSV Schondorf
7,50
 
 
 
6,80
7,50
6,60
14.
625360
Bachmaier, Philip
2007
BY
LFZ München
7,40
 
 
 
7,40
7,20
x
15.
625345
Greppmair, Noah
2007
BY
PSV München e.V.
7,40
 
 
 
x
x
7,40
16.
623532
Emerkofer, David
2007
BY
TV Bad Tölz
7,20
 
 
 
7,00
5,80
7,20
17.
622671
Jürgens, Timo
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
7,10
 
 
 
6,90
6,70
7,10
18.
619714
Baader, Philipp
2007
BY
TSV Trudering
7,10
 
 
 
6,50
7,10
6,90
19.
625337
Schwarzmaier, Moritz
2007
BY
TSV Unterhaching
7,10
 
 
 
3,70
7,10
6,50
20.
625364
Tröber, Philip
2007
BY
VfL Buchloe
7,00
 
 
 
6,30
6,80
7,00
21.
625365
Schweisser, Niklas
2007
BY
VfL Buchloe
6,80
 
 
 
x
6,80
6,70
22.
625349
Franz, Oskar
2007
BY
LFZ München
6,00
 
 
 
x
x
6,00
23.
625344
Lechner, Fabian
2007
BY
LG Donau-Ries
5,80
 
 
 
5,80
5,70
5,50
24.
 
Emmert, Oskar
2007
BY
TSV Schondorf
5,70
 
 
 
5,20
5,70
5,60
25.
 
Eberhart, Christian
2007
BY
TSV Schondorf
5,20
 
 
 
5,20
4,90
5,00
Jugend M12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
8,56
 
q
 
2.
275808
Kniesner, Jaromir
2006
BY
TSV Unterhaching
8,90
 
q
 
3.
 
Delladio, Riccardo
2006
ITA
US Quercia
9,16
 
q
 
4.
275975
Behrens, Aaron
2006
BY
TSV Unterhaching
9,47
 
 
 
5.
275917
Caiazzo, Alessandro
2006
BY
TSV Ottobrunn
9,55
 
 
 
6.
625351
Guhe, Karl
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,25
 
 
 
7.
621294
Hujer, Benedikt
2006
BY
TSV Jetzendorf
10,59
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
624817
Louis-Louisy, Lenny
2006
BY
TSV Schongau
8,89
 
q
 
2.
623973
Flynn, Leander
2006
BY
TSV 1860 München
9,36
 
 
 
3.
275758
Einsiedler, Julian
2006
BY
DJK Memmingen
9,83
 
 
 
4.
625289
Rataj, Luis
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,96
 
 
 
5.
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
10,11
 
 
 
6.
619732
Feller, Tim
2006
BY
TSV Trudering
10,18
 
 
 
7.
275853
Ruppert, Leon
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,75
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
621881
Niedermeyr, Kilian
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
8,47
 
q
 
2.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
8,90
 
q
 
3.
625144
Straub, Jannik
2006
BY
LAG Mittlere Isar
8,91
 
q
 
4.
275956
Walter, Benjamin
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,19
 
q
 
5.
275809
Schreglmann, Samuel
2006
BY
TSV Unterhaching
9,30
 
 
 
 
 
Cesaro, Fabio
2006
BY
TSV 1860 München
abgem.
 
 
 
 
275810
Reichert, Pascal
2006
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
275811
Seifert, Simon
2006
BY
TSV Unterhaching
9,21
 
 
 
2.
625353
Bojer, Kaspar
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,24
 
 
 
3.
274256
Schreiber, Maximilian
2006
BY
LG Sempt
9,24
 
 
 
4.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
9,26
 
 
 
5.
 
Borggräfe, Oskar
2006
BY
TSV 1860 München
9,70
 
 
 
6.
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
10,13
 
 
 
 
620017
Teufel, Luca
2006
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
 
 
Zimmer, Jakob
2006
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
621881
Niedermeyr, Kilian
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
8,48
 
 
 
2.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
8,62
 
 
 
3.
275808
Kniesner, Jaromir
2006
BY
TSV Unterhaching
8,89
 
 
 
4.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
8,91
 
 
 
5.
624817
Louis-Louisy, Lenny
2006
BY
TSV Schongau
8,93
 
 
 
6.
 
Delladio, Riccardo
2006
ITA
US Quercia
9,14
 
 
 
7.
625144
Straub, Jannik
2006
BY
LAG Mittlere Isar
9,15
 
 
 
8.
275956
Walter, Benjamin
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,23
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
275975
Behrens, Aaron
2006
BY
TSV Unterhaching
3:08,85
 
 
 
2.
619732
Feller, Tim
2006
BY
TSV Trudering
3:09,04
 
 
 
3.
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3:09,54
 
 
 
4.
621294
Hujer, Benedikt
2006
BY
TSV Jetzendorf
3:13,49
 
 
 
 
 
Cesaro, Fabio
2006
BY
TSV 1860 München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
275811
Seifert, Simon
2006
BY
TSV Unterhaching
2:44,69
 
 
 
2.
623973
Flynn, Leander
2006
BY
TSV 1860 München
2:45,66
 
 
 
3.
624817
Louis-Louisy, Lenny
2006
BY
TSV Schongau
2:45,66
 
 
 
4.
275853
Ruppert, Leon
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:00,14
 
 
 
5.
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
3:02,28
 
 
 
6.
275758
Einsiedler, Julian
2006
BY
DJK Memmingen
3:15,57
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
623640
Thaumiller, Maxi
2007
BY
Sportgem. Schönau
2:31,89
 
 
 
2.
 
Bichlmair, Markus
2006
BY
Laufclub Tölzer Land
2:36,33
 
 
 
3.
620825
Mittag, Tamino
2007
BY
TSV Jetzendorf
2:39,54
 
 
 
4.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
2:40,44
 
 
 
5.
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
TSV Trudering
2:42,13
 
 
 
 
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
623640
Thaumiller, Maxi
2007
BY
Sportgem. Schönau
2:31,89
 
 
 
2.
 
Bichlmair, Markus
2006
BY
Laufclub Tölzer Land
2:36,33
 
 
 
3.
620825
Mittag, Tamino
2007
BY
TSV Jetzendorf
2:39,54
 
 
 
4.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
2:40,44
 
 
 
5.
618909
Gutowski, Moritz
2007
BY
TSV Trudering
2:42,13
 
 
 
6.
275811
Seifert, Simon
2006
BY
TSV Unterhaching
2:44,69
 
 
 
7.
623973
Flynn, Leander
2006
BY
TSV 1860 München
2:45,66
 
 
 
8.
624817
Louis-Louisy, Lenny
2006
BY
TSV Schongau
2:45,66
 
 
 
9.
275853
Ruppert, Leon
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:00,14
 
 
 
10.
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
3:02,28
 
 
 
11.
275975
Behrens, Aaron
2006
BY
TSV Unterhaching
3:08,85
 
 
 
12.
619732
Feller, Tim
2006
BY
TSV Trudering
3:09,04
 
 
 
13.
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3:09,54
 
 
 
14.
621294
Hujer, Benedikt
2006
BY
TSV Jetzendorf
3:13,49
 
 
 
15.
275758
Einsiedler, Julian
2006
BY
DJK Memmingen
3:15,57
 
 
 
 
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
 
 
Cesaro, Fabio
2006
BY
TSV 1860 München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
274949
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
10,89
 
q
 
2.
275808
Kniesner, Jaromir
2006
BY
TSV Unterhaching
10,93
 
q
 
3.
625144
Straub, Jannik
2006
BY
LAG Mittlere Isar
11,10
 
q
 
4.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
11,61
 
q
 
5.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
12,26
 
q
 
6.
625353
Bojer, Kaspar
2006
BY
LG Stadtwerke München
13,03
 
 
 
7.
275917
Caiazzo, Alessandro
2006
BY
TSV Ottobrunn
13,04
 
 
 
8.
275975
Behrens, Aaron
2006
BY
TSV Unterhaching
13,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
11,00
 
q
 
2.
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
11,22
 
q
 
3.
274256
Schreiber, Maximilian
2006
BY
LG Sempt
12,68
 
q
 
4.
275811
Seifert, Simon
2006
BY
TSV Unterhaching
13,15
 
 
 
5.
 
Borggräfe, Oskar
2006
BY
TSV 1860 München
13,16
 
 
 
6.
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
14,78
 
 
 
7.
625351
Guhe, Karl
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,86
 
 
 
 
 
Cesaro, Fabio
2006
BY
TSV 1860 München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
275808
Kniesner, Jaromir
2006
BY
TSV Unterhaching
10,62
 
 
 
2.
274949
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
10,72
 
 
 
3.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
11,06
 
 
 
4.
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
11,42
 
 
 
5.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
12,45
 
 
 
6.
274256
Schreiber, Maximilian
2006
BY
LG Sempt
12,74
 
 
 
 
625144
Straub, Jannik
2006
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
 
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
610133
Kerger, Justus
2006
BY
LG Sempt
1,39
 
 
 
2.
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
1,21
 
 
 
121
124
127
130
133
136
139
142
Kerger
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Vent
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.03.2018
1.
621881
Niedermeyr, Kilian
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
4,77
 
 
 
4,56
 
4,72
 
4,77
 
4,48
 
4,76
 
4,36
 
2.
275808
Kniesner, Jaromir
2006
BY
TSV Unterhaching
4,63
 
 
 
4,36
 
4,61
 
4,27
 
3,55
 
4,63
 
x
 
3.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
4,57
 
 
 
4,20
 
4,26
 
4,50
 
4,23
 
4,57
 
4,06
 
4.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,50
 
 
 
4,34
 
4,23
 
4,50
 
4,21
 
x
 
4,38
 
5.
275956
Walter, Benjamin
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,46
 
 
 
4,01
 
4,46
 
4,09
 
x
 
4,32
 
x
 
6.
275809
Schreglmann, Samuel
2006
BY
TSV Unterhaching
4,26
 
 
 
x
 
4,13
 
4,20
 
4,23
 
4,26
 
x
 
7.
274256
Schreiber, Maximilian
2006
BY
LG Sempt
4,08
 
 
 
4,08
 
3,81
 
3,96
 
4,03
 
3,04
 
4,05
 
8.
274949
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
4,01
 
 
 
3,73
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Borggräfe, Oskar
2006
BY
TSV 1860 München
3,92
 
 
 
x
 
3,74
 
3,92
 
10.
275810
Reichert, Pascal
2006
BY
TSV Unterhaching
3,76
 
 
 
3,76
 
3,53
 
3,67
 
11.
625353
Bojer, Kaspar
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,72
 
 
 
3,72
 
3,42
 
3,70
 
12.
619732
Feller, Tim
2006
BY
TSV Trudering
3,72
 
 
 
3,18
 
x
 
3,72
 
13.
625351
Guhe, Karl
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,61
 
 
 
3,43
 
3,61
 
3,33
 
14.
275853
Ruppert, Leon
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,15
 
 
 
3,15
 
3,03
 
3,01
 
15.
275917
Caiazzo, Alessandro
2006
BY
TSV Ottobrunn
3,11
 
 
 
3,09
 
3,04
 
3,11
 
 
618972
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
8,39
 
q
 
2.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
8,42
 
q
 
3.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
8,74
 
q
 
4.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
8,83
 
q
 
5.
625315
Förstner, Christoph
2005
BY
LG Sempt
8,86
 
 
 
6.
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,44
 
 
 
7.
275676
Ivanov, Georgi
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,22
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,41
 
q
 
2.
274483
Colin, Simon
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,67
 
q
 
3.
274938
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,67
 
q
 
4.
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,16
 
 
 
5.
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,17
 
 
 
6.
273847
Mederle, Luis
2005
BY
LG Donau-Ries
9,39
 
 
 
7.
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
9,44
 
 
 
8.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,09
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
8,41
 
q
 
2.
275096
Hörnig, Matthias
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,95
 
 
 
3.
274858
Rola, Sebastian
2005
BY
LAG Mittlere Isar
9,00
 
 
 
4.
604185
Esser, Philipp
2005
BY
FC Aschheim
9,21
 
 
 
5.
274921
Hörmann, Jakob
2005
BY
TSV Trudering
9,36
 
 
 
6.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
9,43
 
 
 
7.
625299
Ziegler, Philip
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,68
 
 
 
 
620430
Graßl, Simon
2005
BY
TSV 1860 München
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,30
 
 
 
2.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
8,36
 
 
 
3.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
8,48
 
 
 
4.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
8,55
 
 
 
5.
274938
Lamberts, Jan
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,68
 
 
 
6.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
8,72
 
 
 
7.
274483
Colin, Simon
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,77
 
 
 
8.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
8,81
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
625315
Förstner, Christoph
2005
BY
LG Sempt
2:40,46
 
 
 
2.
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:41,85
 
 
 
3.
620326
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:55,29
 
 
 
4.
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
3:09,47
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
274873
Weber, Samuel
2005
BY
SV Esting
2:30,93
 
 
 
2.
274858
Rola, Sebastian
2005
BY
LAG Mittlere Isar
2:37,67
 
 
 
3.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
2:39,69
 
 
 
4.
274483
Colin, Simon
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:40,35
 
 
 
5.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:41,66
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
274873
Weber, Samuel
2005
BY
SV Esting
2:30,93
 
 
 
2.
274858
Rola, Sebastian
2005
BY
LAG Mittlere Isar
2:37,67
 
 
 
3.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
2:39,69
 
 
 
4.
274483
Colin, Simon
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:40,35
 
 
 
5.
625315
Förstner, Christoph
2005
BY
LG Sempt
2:40,46
 
 
 
6.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:41,66
 
 
 
7.
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:41,85
 
 
 
8.
620326
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:55,29
 
 
 
9.
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
3:09,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
10,23
 
q
 
2.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,28
 
q
 
3.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
10,67
 
q
 
4.
271685
Briemle, Noah
2005
BY
TSG Füssen
11,59
 
 
 
5.
625299
Ziegler, Philip
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,89
 
 
 
6.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
12,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
10,45
 
q
 
2.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
10,68
 
q
 
3.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
11,30
 
 
 
4.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
11,97
 
 
 
5.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
12,31
 
 
 
6.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,63
 
q
 
2.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
10,65
 
q
 
3.
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,27
 
q
 
4.
604185
Esser, Philipp
2005
BY
FC Aschheim
12,54
 
 
 
5.
275096
Hörnig, Matthias
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,63
 
 
 
6.
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,03
 
 
 
2.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
10,12
 
 
 
3.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
10,32
 
 
 
4.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
10,52
 
 
 
5.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,67
 
 
 
6.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
10,68
 
 
 
7.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
10,78
 
 
 
8.
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
1,52
 
 
 
2.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
1,42
 
 
 
3.
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,39
 
 
 
4.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
1,39
 
 
 
5.
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,39
 
 
 
6.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
1,30
 
 
 
7.
274483
Colin, Simon
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,27
 
 
 
8.
271685
Briemle, Noah
2005
BY
TSG Füssen
1,27
 
 
 
9.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
1,21
 
 
 
 
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
o.g.V.
 
 
 
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
150
152
Seelos
o
o
o
o
xxo
o
o
xo
xo
xxo
o
xo
Schmid
-
-
-
xo
xo
o
o
xo
xxx
Kucik
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Faßhold
o
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Binet
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Steidele
o
o
xo
xxo
xxx
Colin
o
xo
xo
xxx
Briemle
o
xxo
xxo
xxx
Langer
xo
xxx
Langer
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
271691
Oberbauer, Sebastian
2005
BY
LG Kreis Dachau
2,30
 
 
 
2.
271740
Herrn, Fabian
2005
BY
LG Kreis Dachau
2,30
 
 
 
 
274949
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
o.g.V.
 
 
 
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
Oberbauer
-
-
-
o
-
o
o
xxo
o
xxx
Herrn
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Aumüller
-
-
-
x-
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
5,10
 
 
 
4,47
 
4,59
 
4,57
 
5,10
 
-
 
-
 
2.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
4,90
 
 
 
4,81
 
x
 
4,74
 
x
 
x
 
4,90
 
3.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
4,66
 
 
 
3,92
 
x
 
4,55
 
4,66
 
4,41
 
4,43
 
4.
273744
Staab, Leopold
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,36
 
 
 
4,24
 
4,06
 
x
 
4,17
 
x
 
4,36
 
5.
274858
Rola, Sebastian
2005
BY
LAG Mittlere Isar
4,18
 
 
 
3,72
 
4,18
 
3,83
 
4,02
 
4,02
 
3,91
 
6.
275096
Hörnig, Matthias
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,05
 
 
 
3,95
 
3,42
 
3,52
 
3,93
 
4,05
 
x
 
7.
625299
Ziegler, Philip
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,98
 
 
 
3,92
 
3,86
 
3,68
 
3,98
 
3,75
 
3,98
 
8.
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,60
 
 
 
3,60
 
3,58
 
3,29
 
3,37
 
3,02
 
3,55
 
9.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,50
 
 
 
3,50
 
3,25
 
3,40
 
10.
275676
Ivanov, Georgi
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,47
 
 
 
3,47
 
3,04
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.03.2018
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,24
 
 
 
x
9,82
10,24
x
x
9,80
2.
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,46
 
 
 
x
8,94
9,20
9,46
x
8,29
3.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
9,01
 
 
 
8,85
8,45
8,74
9,01
x
8,91
4.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
8,47
 
 
 
7,04
7,33
8,47
6,98
7,53
7,88
5.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
8,00
 
 
 
8,00
6,50
7,31
6,93
6,96
6,98
6.
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
7,88
 
 
 
7,36
7,65
7,57
7,88
x
7,75
7.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
7,30
 
 
 
7,04
6,87
7,22
7,02
7,08
7,30
8.
274921
Hörmann, Jakob
2005
BY
TSV Trudering
7,14
 
 
 
6,61
7,14
x
6,37
6,41
x
9.
271685
Briemle, Noah
2005
BY
TSG Füssen
7,12
 
 
 
7,01
7,12
6,47
10.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
7,11
 
 
 
6,77
x
7,11
11.
275096
Hörnig, Matthias
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,88
 
 
 
x
5,88
5,86
12.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
5,82
 
 
 
5,56
5,65
5,82
13.
621294
Hujer, Benedikt
2006
BY
TSV Jetzendorf
5,16
 
 
 
5,16
x
5,00
14.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
5,09
 
 
 
5,09
4,91
x
männliche Kinder U12
Pendelstaffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
10.03.2018
1.
TSV Trudering 1
BY
41,50
 
 
Gutowski, Moritz  2007
Kollberg, Marius  2009
Schierholz, Fabian  2009
Leipfinger, Leopold  2008
Stecher, Conrad  2008
2.
TV Emmering 1
BY
41,72
 
 
Bachl, Sebastian  2007
Rombold, Fynn  2009
Henne, Jonas  2008
Henne, Elias  2009
Rombold, Joona  2007
3.
TSV Ottobrunn
BY
42,43
 
 
Millas Ballester, Carlos  2007
Schäfer, Henri  2008
Neubauer, Vincent  2007
Bange, Luca  2008
Comteße, Gregor  2007
Pendelstaffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
10.03.2018
1.
TSV Unterhaching 1
BY
39,83
 
 
Krack, Levin  2008
Kuznik, Raphael  2007
Behrens, Simon  2008
Will, Julius  2008
Schwarzmaier, Moritz  2007
2.
Turnerschaft Jahn München 1
BY
41,40
 
 
Kirchner, Philipp  2008
Hiller, Florian  2008
Martin, Jules  2007
Heerdegen, Max  2008
Philipp, Cyril  2008
3.
TSV Unterhaching 2
BY
41,65
 
 
Meinecke, Roman  2008
Dukatz, Paul  2007
Traugott, Philipp  2008
Maurer, Paul  2007
Duve, Maximilian  2007
4.
TSV 1860 München 1
BY
44,30
 
 
Ehrgott, Ben  2008
Jungblut, Louis  2010
Frisch, Nikolas  2009
Johannis, Ole  2008
Joas, Niclas  2007
Pendelstaffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
10.03.2018
1.
TSV Unterhaching 1
BY
39,83
 
 
Krack, Levin  2008
Kuznik, Raphael  2007
Behrens, Simon  2008
Will, Julius  2008
Schwarzmaier, Moritz  2007
2.
Turnerschaft Jahn München 1
BY
41,40
 
 
Kirchner, Philipp  2008
Hiller, Florian  2008
Martin, Jules  2007
Heerdegen, Max  2008
Philipp, Cyril  2008
3.
TSV Trudering 1
BY
41,50
 
 
Gutowski, Moritz  2007
Kollberg, Marius  2009
Schierholz, Fabian  2009
Leipfinger, Leopold  2008
Stecher, Conrad  2008
4.
TSV Unterhaching 2
BY
41,65
 
 
Meinecke, Roman  2008
Dukatz, Paul  2007
Traugott, Philipp  2008
Maurer, Paul  2007
Duve, Maximilian  2007
5.
TV Emmering 1
BY
41,72
 
 
Bachl, Sebastian  2007
Rombold, Fynn  2009
Henne, Jonas  2008
Henne, Elias  2009
Rombold, Joona  2007
6.
TSV Ottobrunn
BY
42,43
 
 
Millas Ballester, Carlos  2007
Schäfer, Henri  2008
Neubauer, Vincent  2007
Bange, Luca  2008
Comteße, Gregor  2007
7.
TSV 1860 München 1
BY
44,30
 
 
Ehrgott, Ben  2008
Jungblut, Louis  2010
Frisch, Nikolas  2009
Johannis, Ole  2008
Joas, Niclas  2007
männliche Jugend U14
Pendelstaffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
10.03.2018
1.
LG Stadtwerke München 2
BY
46,11
 
 
Kucik, Adam  2005
Walter, Benjamin  2006
Binet, Christoph  2005
Rataj, Luis  2006
Ziegler, Philip  2005
2.
TSV Unterhaching 1
BY
47,87
 
 
Behrens, Aaron  2006
Seifert, Simon  2006
Schreglmann, Samuel  2006
Reichert, Pascal  2006
Kniesner, Jaromir  2006
Pendelstaffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
10.03.2018
1.
LG Sempt 1
BY
44,80
 
 
Schreiber, Maximilian  2006
Förstner, Christoph  2005
Kerger, Justus  2006
Toldy, Jonatan  2006
Schmid, Florian  2005
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
47,20
 
 
Staab, Leopold  2005
Lenzen, Finn  2005
Guhe, Karl  2006
Reichert, Jacob  2005
Bojer, Kaspar  2006
3.
DJK Memmingen 1
BY
47,84
 
 
Einsiedler, Julian  2006
Kehrle, Nico  2005
Kureck, Simon  2005
Steidele, Lukas  2005
Gebhard, Lennart  2005
Pendelstaffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
10.03.2018
1.
LG Sempt 1
BY
44,80
 
 
Schreiber, Maximilian  2006
Förstner, Christoph  2005
Kerger, Justus  2006
Toldy, Jonatan  2006
Schmid, Florian  2005
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
46,11
 
 
Kucik, Adam  2005
Walter, Benjamin  2006
Binet, Christoph  2005
Rataj, Luis  2006
Ziegler, Philip  2005
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
47,20
 
 
Staab, Leopold  2005
Lenzen, Finn  2005
Guhe, Karl  2006
Reichert, Jacob  2005
Bojer, Kaspar  2006
4.
DJK Memmingen 1
BY
47,84
 
 
Einsiedler, Julian  2006
Kehrle, Nico  2005
Kureck, Simon  2005
Steidele, Lukas  2005
Gebhard, Lennart  2005
5.
TSV Unterhaching 1
BY
47,87
 
 
Behrens, Aaron  2006
Seifert, Simon  2006
Schreglmann, Samuel  2006
Reichert, Pascal  2006
Kniesner, Jaromir  2006
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
625327
Mania, Mia
2008
BY
TSV Unterhaching
8,61
 
 
 
2.
 
Schwarzmeier, Alexa
2010
BY
TSV Unterhaching
8,87
 
 
 
3.
625380
Eimer, Theresa
2008
BY
Sportclub Baierbrunn
9,08
 
 
 
4.
 
Ruff, Yasmin
2009
BY
TSV Unterhaching
9,26
 
 
 
5.
622673
Maywald, Julia
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
9,35
 
 
 
6.
 
Holst, Felicitas
2008
BY
TSV Schondorf
9,71
 
 
 
7.
625320
Sander, Marielle
2009
BY
TSV Trudering
10,02
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
620034
Bleicher, Simone
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
8,55
 
q
 
2.
625363
Wellbraun, Lotta
2009
BY
VfL Buchloe
8,84
 
 
 
3.
 
Ecke, Emma
2008
BY
TSV Schondorf
9,22
 
 
 
4.
625323
Wöhler, Nele
2008
BY
TSV Trudering
9,25
 
 
 
5.
625150
Rank, Franziska
2008
BY
TSV Dorfen
9,31
 
 
 
6.
622684
Balke, Leana
2009
BY
TSV Trudering
10,19
 
 
 
7.
625240
Enderle, Lisa
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
10,20
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
625132
Kurz, Emilia
2008
BY
TSV Dorfen
8,28
 
q
 
2.
 
Geidner, Jule
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,65
 
 
 
3.
 
Sturz, Emma
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,73
 
 
 
4.
625350
Braun, Johanna
2008
BY
LFZ München
8,81
 
 
 
5.
 
Kometer, Leonie
2008
BY
TSV Dorfen
9,03
 
 
 
6.
622683
Rückert, Annika
2009
BY
TSV Trudering
9,35
 
 
 
7.
625347
Böhmer, Sarah
2008
BY
LFZ München
9,37
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
275900
Grüner, Amelie
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,58
 
q
 
2.
619707
Schniedermann, Sophie
2008
BY
TSV Trudering
9,12
 
 
 
3.
275902
Gufler, Leonie
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,19
 
 
 
4.
619706
Vigano, Miriam
2008
BY
TSV Trudering
9,32
 
 
 
5.
623976
Hemesath, Alea
2009
BY
TSV 1860 München
9,50
 
 
 
6.
 
Meier, Fiona
2008
BY
TSV Schondorf
9,57
 
 
 
7.
625317
Giesbert, Anna
2010
BY
TSV Trudering
10,83
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
 
Luister, Selma
2008
BY
TSV Schondorf
8,19
 
q
 
2.
622675
Fugmann, Sandra
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,40
 
q
 
3.
275901
Guggemoos, Johanna
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,63
 
 
 
4.
625381
Eimer, Sophia
2009
BY
Sportclub Baierbrunn
9,03
 
 
 
5.
 
Boulois, Romy
2008
BY
TSV Unterhaching
9,23
 
 
 
6.
625280
Braun, Velina
2009
BY
TV Emmering
9,42
 
 
 
7.
 
Peschke, Nina
2009
BY
TSV Unterhaching
9,63
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
623578
Raczek, Sina
2008
BY
TV Emmering
7,99
 
q
 
2.
 
Schlecht, Mila
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,41
 
q
 
3.
621412
Pfaudler, Pauline
2008
BY
TSV 1860 München
8,88
 
 
 
4.
619705
Giesbert, Lotta
2008
BY
TSV Trudering
8,88
 
 
 
5.
625321
Kamm, Chiara
2008
BY
TSV Trudering
9,22
 
 
 
6.
625324
Dalez, Vanessa
2008
BY
TSV Trudering
9,30
 
 
 
 
625329
McKinnon, Nahia
2008
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
625326
Lindholz, Paula
2008
BY
TSV Unterhaching
8,33
 
q
 
2.
619704
Stark, Clara
2008
BY
TSV Trudering
8,60
 
 
 
3.
622764
Siedler, Nina
2008
BY
VfL Buchloe
8,76
 
 
 
4.
625251
Maier, Julia
2008
BY
TV Markt Schwaben
8,76
 
 
 
5.
 
Donald, Leonie
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,92
 
 
 
6.
 
Fischer, Magdalene
2008
BY
LG Donau-Ries
9,95
 
 
 
7.
 
Ihm, Mareike
2010
BY
TSV 1860 München
10,28
 
 
 
8.
622682
Balke, Alina
2009
BY
TSV Trudering
11,13
 
 
 
50 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
623980
Matan, Nikolina
2008
BY
PSV München e.V.
8,69
 
 
 
2.
625328
Martelli, Matilde
2008
BY
TSV Unterhaching
8,72
 
 
 
3.
619378
Reppich, Emelie
2008
BY
TSV München-Ost
9,18
 
 
 
4.
625279
von Schwarzenberg, Naira
2008
BY
TV Emmering
9,35
 
 
 
5.
623994
Niedermaier, Silvia
2008
BY
TSV München-Ost
9,61
 
 
 
6.
625234
Krämer, Emma
2008
BY
LG Donau-Ries
10,04
 
 
 
7.
625384
Smolik Garcia, Amelie
2008
BY
TSV München-Ost
10,59
 
 
 
 
623975
Helebrant, Mia
2008
BY
TSV 1860 München
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
623578
Raczek, Sina
2008
BY
TV Emmering
7,84
 
 
 
2.
625132
Kurz, Emilia
2008
BY
TSV Dorfen
8,10
 
 
 
3.
625326
Lindholz, Paula
2008
BY
TSV Unterhaching
8,23
 
 
 
4.
 
Luister, Selma
2008
BY
TSV Schondorf
8,23
 
 
 
5.
620034
Bleicher, Simone
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
8,35
 
 
 
6.
622675
Fugmann, Sandra
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,37
 
 
 
7.
 
Schlecht, Mila
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,42
 
 
 
8.
275900
Grüner, Amelie
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,48
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
 
Luister, Selma
2008
BY
TSV Schondorf
9,49
 
q
 
2.
625132
Kurz, Emilia
2008
BY
TSV Dorfen
10,03
 
q
 
3.
625363
Wellbraun, Lotta
2009
BY
VfL Buchloe
10,68
 
 
 
4.
622683
Rückert, Annika
2009
BY
TSV Trudering
11,02
 
 
 
5.
619706
Vigano, Miriam
2008
BY
TSV Trudering
11,16
 
 
 
6.
625384
Smolik Garcia, Amelie
2008
BY
TSV München-Ost
11,49
 
 
 
7.
625234
Krämer, Emma
2008
BY
LG Donau-Ries
11,91
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
625327
Mania, Mia
2008
BY
TSV Unterhaching
9,85
 
q
 
2.
621412
Pfaudler, Pauline
2008
BY
TSV 1860 München
9,89
 
q
 
3.
625251
Maier, Julia
2008
BY
TV Markt Schwaben
10,41
 
 
 
4.
625328
Martelli, Matilde
2008
BY
TSV Unterhaching
11,21
 
 
 
5.
625320
Sander, Marielle
2009
BY
TSV Trudering
12,83
 
 
 
6.
625317
Giesbert, Anna
2010
BY
TSV Trudering
14,13
 
 
 
 
625389
Neumeier, Paula
2008
BY
TSV 1862 Neuburg
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
625326
Lindholz, Paula
2008
BY
TSV Unterhaching
10,08
 
 
 
2.
275900
Grüner, Amelie
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,09
 
 
 
3.
625380
Eimer, Theresa
2008
BY
Sportclub Baierbrunn
10,71
 
 
 
4.
622764
Siedler, Nina
2008
BY
VfL Buchloe
10,79
 
 
 
5.
275901
Guggemoos, Johanna
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,29
 
 
 
6.
625240
Enderle, Lisa
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
12,87
 
 
 
 
625329
McKinnon, Nahia
2008
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (4. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
 
Schlecht, Mila
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,89
 
q
 
2.
 
Sturz, Emma
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
10,06
 
 
 
3.
620034
Bleicher, Simone
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
10,31
 
 
 
4.
623980
Matan, Nikolina
2008
BY
PSV München e.V.
10,48
 
 
 
5.
619707
Schniedermann, Sophie
2008
BY
TSV Trudering
11,33
 
 
 
6.
625280
Braun, Velina
2009
BY
TV Emmering
11,71
 
 
 
7.
 
Ecke, Emma
2008
BY
TSV Schondorf
11,72
 
 
 
8.
623976
Hemesath, Alea
2009
BY
TSV 1860 München
12,26
 
 
 
50 m Hürden (5. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
619704
Stark, Clara
2008
BY
TSV Trudering
10,44
 
 
 
2.
625150
Rank, Franziska
2008
BY
TSV Dorfen
10,76
 
 
 
3.
625381
Eimer, Sophia
2009
BY
Sportclub Baierbrunn
10,88
 
 
 
4.
 
Fischer, Magdalene
2008
BY
LG Donau-Ries
11,38
 
 
 
5.
625321
Kamm, Chiara
2008
BY
TSV Trudering
11,51
 
 
 
6.
 
Holst, Felicitas
2008
BY
TSV Schondorf
11,64
 
 
 
7.
625347
Böhmer, Sarah
2008
BY
LFZ München
12,21
 
 
 
50 m Hürden (6. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
619705
Giesbert, Lotta
2008
BY
TSV Trudering
10,62
 
 
 
2.
 
Kometer, Leonie
2008
BY
TSV Dorfen
10,86
 
 
 
3.
623994
Niedermaier, Silvia
2008
BY
TSV München-Ost
11,60
 
 
 
4.
625324
Dalez, Vanessa
2008
BY
TSV Trudering
11,68
 
 
 
5.
 
Meier, Fiona
2008
BY
TSV Schondorf
11,84
 
 
 
6.
 
Ihm, Mareike
2010
BY
TSV 1860 München
12,37
 
 
 
7.
622684
Balke, Leana
2009
BY
TSV Trudering
14,25
 
 
 
8.
622682
Balke, Alina
2009
BY
TSV Trudering
15,42
 
 
 
50 m Hürden (7. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
623578
Raczek, Sina
2008
BY
TV Emmering
9,61
 
q
 
2.
 
Geidner, Jule
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,01
 
q
 
3.
622675
Fugmann, Sandra
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
10,04
 
q
 
4.
625350
Braun, Johanna
2008
BY
LFZ München
10,81
 
 
 
5.
619378
Reppich, Emelie
2008
BY
TSV München-Ost
11,30
 
 
 
6.
275902
Gufler, Leonie
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,39
 
 
 
7.
622673
Maywald, Julia
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
11,61
 
 
 
8.
625279
von Schwarzenberg, Naira
2008
BY
TV Emmering
11,85
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
623578
Raczek, Sina
2008
BY
TV Emmering
9,30
 
 
 
2.
 
Luister, Selma
2008
BY
TSV Schondorf
9,36
 
 
 
3.
622675
Fugmann, Sandra
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
9,40
 
 
 
4.
625132
Kurz, Emilia
2008
BY
TSV Dorfen
9,56
 
 
 
5.
625327
Mania, Mia
2008
BY
TSV Unterhaching
9,68
 
 
 
6.
 
Geidner, Jule
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,70
 
 
 
7.
 
Schlecht, Mila
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,75
 
 
 
8.
621412
Pfaudler, Pauline
2008
BY
TSV 1860 München
9,79
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
619707
Schniedermann, Sophie
2008
BY
TSV Trudering
1,95
 
 
 
1,90
1,88
1,95
2.
625350
Braun, Johanna
2008
BY
LFZ München
1,89
 
 
 
1,89
1,87
1,82
3.
625330
Röder, Carlotta
2008
BY
TSV Unterhaching
1,84
 
 
 
1,79
1,84
1,80
4.
619704
Stark, Clara
2008
BY
TSV Trudering
1,82
 
 
 
1,82
1,70
1,82
5.
622675
Fugmann, Sandra
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
1,81
 
 
 
1,80
1,81
1,81
6.
625331
Fernolend, Anouk
2008
BY
TSV Unterhaching
1,81
 
 
 
1,78
1,79
1,81
7.
625327
Mania, Mia
2008
BY
TSV Unterhaching
1,80
 
 
 
1,78
1,80
1,80
8.
 
Luister, Selma
2008
BY
TSV Schondorf
1,78
 
 
 
1,77
1,71
1,78
9.
 
Donald, Leonie
2008
BY
TSV Ottobrunn
1,78
 
 
 
1,78
1,71
1,71
10.
619706
Vigano, Miriam
2008
BY
TSV Trudering
1,74
 
 
 
1,74
1,63
x
11.
625324
Dalez, Vanessa
2008
BY
TSV Trudering
1,72
 
 
 
1,63
x
1,72
12.
625363
Wellbraun, Lotta
2009
BY
VfL Buchloe
1,71
 
 
 
1,68
1,71
1,68
13.
623980
Matan, Nikolina
2008
BY
PSV München e.V.
1,68
 
 
 
1,61
1,68
1,64
14.
625323
Wöhler, Nele
2008
BY
TSV Trudering
1,68
 
 
 
1,07
1,68
x
15.
622683
Rückert, Annika
2009
BY
TSV Trudering
1,66
 
 
 
1,66
1,56
1,65
16.
625384
Smolik Garcia, Amelie
2008
BY
TSV München-Ost
1,66
 
 
 
1,66
1,63
1,60
17.
 
Ecke, Emma
2008
BY
TSV Schondorf
1,65
 
 
 
1,63
1,64
1,65
18.
619705
Giesbert, Lotta
2008
BY
TSV Trudering
1,64
 
 
 
1,60
1,64
1,54
19.
621412
Pfaudler, Pauline
2008
BY
TSV 1860 München
1,63
 
 
 
1,48
1,63
1,57
20.
622764
Siedler, Nina
2008
BY
VfL Buchloe
1,62
 
 
 
1,61
1,57
1,62
21.
625234
Krämer, Emma
2008
BY
LG Donau-Ries
1,60
 
 
 
1,60
1,57
1,60
22.
623994
Niedermaier, Silvia
2008
BY
TSV München-Ost
1,60
 
 
 
1,36
1,60
1,51
23.
625321
Kamm, Chiara
2008
BY
TSV Trudering
1,60
 
 
 
1,35
1,45
1,60
24.
 
Sturz, Emma
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
1,59
 
 
 
x
1,57
1,59
25.
 
Fischer, Magdalene
2008
BY
LG Donau-Ries
1,53
 
 
 
1,53
1,40
1,49
26.
625320
Sander, Marielle
2009
BY
TSV Trudering
1,52
 
 
 
1,32
1,43
1,52
27.
619378
Reppich, Emelie
2008
BY
TSV München-Ost
1,51
 
 
 
x
1,51
1,42
28.
620034
Bleicher, Simone
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,50
 
 
 
1,45
1,50
1,48
29.
 
Ihm, Mareike
2010
BY
TSV 1860 München
1,50
 
 
 
1,50
1,47
1,40
30.
 
Holst, Felicitas
2008
BY
TSV Schondorf
1,50
 
 
 
1,50
1,38
1,35
31.
623976
Hemesath, Alea
2009
BY
TSV 1860 München
1,50
 
 
 
1,22
1,50
x
32.
622684
Balke, Leana
2009
BY
TSV Trudering
1,45
 
 
 
1,20
0,87
1,45
33.
622673
Maywald, Julia
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
1,34
 
 
 
1,34
1,26
1,13
34.
625240
Enderle, Lisa
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
1,27
 
 
 
1,26
x
1,27
35.
625317
Giesbert, Anna
2010
BY
TSV Trudering
1,13
 
 
 
1,13
1,03
1,00
36.
622682
Balke, Alina
2009
BY
TSV Trudering
1,10
 
 
 
0,87
1,10
1,02
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder W10
 
10.03.2018
1.
 
Luister, Selma
2008
BY
TSV Schondorf
6,70
 
 
 
x
6,70
5,50
2.
619704
Stark, Clara
2008
BY
TSV Trudering
6,60
 
 
 
5,90
6,40
6,60
3.
621412
Pfaudler, Pauline
2008
BY
TSV 1860 München
6,40
 
 
 
5,50
4,70
6,40
4.
625327
Mania, Mia
2008
BY
TSV Unterhaching
6,20
 
 
 
6,00
6,10
6,20
5.
625326
Lindholz, Paula
2008
BY
TSV Unterhaching
6,10
 
 
 
5,90
6,00
6,10
6.
622675
Fugmann, Sandra
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
6,00
 
 
 
6,00
5,40
5,00
7.
 
Donald, Leonie
2008
BY
TSV Ottobrunn
5,90
 
 
 
5,50
5,60
5,90
8.
625363
Wellbraun, Lotta
2009
BY
VfL Buchloe
5,90
 
 
 
5,90
5,20
5,40
9.
625380
Eimer, Theresa
2008
BY
Sportclub Baierbrunn
5,80
 
 
 
5,60
4,40
5,80
10.
625381
Eimer, Sophia
2009
BY
Sportclub Baierbrunn
5,70
 
 
 
5,60
5,30
5,70
11.
625350
Braun, Johanna
2008
BY
LFZ München
5,70
 
 
 
5,70
5,20
5,50
12.
 
Sturz, Emma
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
5,50
 
 
 
5,50
4,60
5,50
13.
625324
Dalez, Vanessa
2008
BY
TSV Trudering
5,50
 
 
 
5,50
x
5,30
14.
622764
Siedler, Nina
2008
BY
VfL Buchloe
5,50
 
 
 
5,10
5,20
5,50
15.
619705
Giesbert, Lotta
2008
BY
TSV Trudering
5,50
 
 
 
5,10
4,80
5,50
16.
622683
Rückert, Annika
2009
BY
TSV Trudering
5,40
 
 
 
5,00
5,30
5,40
17.
623980
Matan, Nikolina
2008
BY
PSV München e.V.
5,30
 
 
 
4,50
x
5,30
18.
625323
Wöhler, Nele
2008
BY
TSV Trudering
5,20
 
 
 
4,90
4,20
5,20
19.
619378
Reppich, Emelie
2008
BY
TSV München-Ost
5,00
 
 
 
5,00
4,90
4,80
20.
 
Holst, Felicitas
2008
BY
TSV Schondorf
5,00
 
 
 
5,00
4,80
4,60
21.
625347
Böhmer, Sarah
2008
BY
LFZ München
5,00
 
 
 
4,60
4,40
5,00
22.
 
Ecke, Emma
2008
BY
TSV Schondorf
5,00
 
 
 
5,00
4,00
4,50
23.
619706
Vigano, Miriam
2008
BY
TSV Trudering
4,90
 
 
 
4,90
4,90
4,80
24.
 
Fischer, Magdalene
2008
BY
LG Donau-Ries
4,80
 
 
 
4,30
4,70
4,80
25.
623994
Niedermaier, Silvia
2008
BY
TSV München-Ost
4,80
 
 
 
4,80
x
4,20
26.
623976
Hemesath, Alea
2009
BY
TSV 1860 München
4,80
 
 
 
3,80
4,00
4,80
27.
620034
Bleicher, Simone
2008
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,60
 
 
 
4,60
4,60
4,00
28.
625384
Smolik Garcia, Amelie
2008
BY
TSV München-Ost
4,60
 
 
 
4,30
4,60
4,30
29.
625234
Krämer, Emma
2008
BY
LG Donau-Ries
4,60
 
 
 
3,70
4,60
4,00
30.
619707
Schniedermann, Sophie
2008
BY
TSV Trudering
4,50
 
 
 
4,50
3,90
3,80
31.
622673
Maywald, Julia
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
4,40
 
 
 
4,40
4,10
4,40
32.
625240
Enderle, Lisa
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
4,40
 
 
 
4,40
4,30
4,10
33.
625321
Kamm, Chiara
2008
BY
TSV Trudering
4,30
 
 
 
3,60
3,60
4,30
34.
622684
Balke, Leana
2009
BY
TSV Trudering
3,90
 
 
 
3,50
3,40
3,90
35.
625320
Sander, Marielle
2009
BY
TSV Trudering
3,70
 
 
 
3,60
3,70
2,90
36.
622682
Balke, Alina
2009
BY
TSV Trudering
3,00
 
 
 
3,00
2,50
2,80
37.
 
Ihm, Mareike
2010
BY
TSV 1860 München
2,90
 
 
 
2,80
2,90
2,70
38.
625317
Giesbert, Anna
2010
BY
TSV Trudering
2,50
 
 
 
2,00
2,10
2,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
624070
Dohm, Heidi
2007
BY
TV Emmering
7,92
 
q
 
2.
622693
Kneißl, Helena
2007
BY
TSV Unterhaching
8,25
 
 
 
3.
614686
Mederle, Lenna
2007
BY
LG Donau-Ries
8,74
 
 
 
4.
 
Stummer, Maria
2007
BY
TSV Dorfen
8,76
 
 
 
5.
625283
Remes, Annika
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
8,97
 
 
 
6.
 
Elsen, Luisa
2007
BY
TSV Schondorf
9,26
 
 
 
7.
624407
Riess-Lochet, Luce
2007
BY
TSV München-Ost
9,34
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
275802
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
7,39
 
q
 
2.
619737
Liebel, Emily
2007
BY
LFZ München
8,56
 
 
 
3.
622752
Kullen, Linnea
2007
BY
LFZ München
8,58
 
 
 
4.
604507
Wahl, Cäcilia
2007
BY
TSV Trudering
8,60
 
 
 
5.
625390
Woda, Elena
2007
BY
1. SC Gröbenzell
8,79
 
 
 
6.
619709
Schmidt, Julia
2007
BY
TSV Trudering
9,29
 
 
 
7.
622759
Glöckner, Marlene
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
9,73
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
621925
Kuchenbecker, Eva
2007
BY
Sportgem. Schönau
7,94
 
q
 
2.
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
PSV München e.V.
8,16
 
q
 
3.
273894
Maes, Amelie
2007
BY
VfL Buchloe
8,52
 
 
 
4.
624516
Ernst, Naomi
2007
BY
LFZ München
8,62
 
 
 
5.
625352
Rettenmeier, Olivia
2007
BY
LFZ München
8,76
 
 
 
6.
625391
Millim, Corinna
2007
BY
1. SC Gröbenzell
8,86
 
 
 
7.
 
Peer, Maxima
2007
BY
LG Donau-Ries
9,68
 
 
 
 
620896
Irlinger, Konstanze
2007
BY
TSV Jetzendorf
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
622706
Rodemeyer, Sarah
2007
BY
TSV Unterhaching
8,15
 
q
 
2.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
8,29
 
 
 
3.
625281
Burgmair, Magdalena
2007
BY
TV Emmering
8,74
 
 
 
4.
622783
Wimmer, Amelie
2007
BY
TSV München-Ost
8,89
 
 
 
5.
613799
Bienerth, Lina
2007
BY
TSV Trudering
8,97
 
 
 
6.
622716
Enderle, Julia
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
9,10
 
 
 
7.
 
Doll, Hannah
2007
BY
TSV 1860 München
9,28
 
 
 
8.
 
Kahl, Lilly
2007
BY
TSV Ottobrunn
9,66
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
623494
Köppl, Magdalena
2007
BY
Sportgem. Schönau
7,87
 
q
 
2.
 
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,02
 
q
 
3.
621413
Krieger, Elena
2007
BY
TSV 1860 München
8,37
 
 
 
4.
 
Schütze, Merle
2007
BY
TSV 1860 München
8,43
 
 
 
5.
625169
Helgert, Julia
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
8,51
 
 
 
6.
625343
Werr, Ella
2007
BY
TSV München-Ost
8,58
 
 
 
7.
622613
Spina, Klara
2007
BY
1. SC Gröbenzell
8,74
 
 
 
8.
 
Heuft, Ronja
2007
BY
TSV Schondorf
9,25
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
275867
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
8,14
 
q
 
2.
624078
Ostermeier, Anna
2007
BY
TV Emmering
8,29
 
 
 
3.
275903
Winterle, Katharina
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,33
 
 
 
4.
 
Feigl, Mia
2007
BY
TSV Unterhaching
8,76
 
 
 
5.
625239
Becker, Lorena
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
9,01
 
 
 
6.
 
Radlmayr, Sophie
2007
BY
TSV Schondorf
9,07
 
 
 
7.
619708
Schmidt, Celina
2007
BY
TSV Trudering
9,08
 
 
 
8.
619801
Fink, Clara
2007
BY
VfL Buchloe
9,31
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
275802
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
7,49
 
 
 
2.
623494
Köppl, Magdalena
2007
BY
Sportgem. Schönau
7,73
 
 
 
3.
624070
Dohm, Heidi
2007
BY
TV Emmering
7,78
 
 
 
4.
621925
Kuchenbecker, Eva
2007
BY
Sportgem. Schönau
7,99
 
 
 
5.
 
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,03
 
 
 
6.
275867
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
8,10
 
 
 
7.
622706
Rodemeyer, Sarah
2007
BY
TSV Unterhaching
8,17
 
 
 
8.
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
PSV München e.V.
8,29
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
621925
Kuchenbecker, Eva
2007
BY
Sportgem. Schönau
9,33
 
q
 
2.
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
PSV München e.V.
9,39
 
q
 
3.
620896
Irlinger, Konstanze
2007
BY
TSV Jetzendorf
9,43
 
q
 
4.
625343
Werr, Ella
2007
BY
TSV München-Ost
9,60
 
 
 
5.
622752
Kullen, Linnea
2007
BY
LFZ München
11,04
 
 
 
6.
624407
Riess-Lochet, Luce
2007
BY
TSV München-Ost
11,10
 
 
 
7.
 
Doll, Hannah
2007
BY
TSV 1860 München
11,21
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
622706
Rodemeyer, Sarah
2007
BY
TSV Unterhaching
9,55
 
q
 
2.
622693
Kneißl, Helena
2007
BY
TSV Unterhaching
10,11
 
 
 
3.
624516
Ernst, Naomi
2007
BY
LFZ München
10,88
 
 
 
4.
625352
Rettenmeier, Olivia
2007
BY
LFZ München
10,99
 
 
 
5.
619737
Liebel, Emily
2007
BY
LFZ München
11,60
 
 
 
6.
 
Kahl, Lilly
2007
BY
TSV Ottobrunn
11,72
 
 
 
7.
 
Schütze, Merle
2007
BY
TSV 1860 München
12,41
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
 
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,25
 
q
 
2.
624353
Hierl, Daniela
2007
BY
SV DJK Taufkirchen
9,40
 
q
 
3.
275903
Winterle, Katharina
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,25
 
 
 
4.
625239
Becker, Lorena
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
10,50
 
 
 
5.
619709
Schmidt, Julia
2007
BY
TSV Trudering
10,72
 
 
 
6.
622716
Enderle, Julia
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
11,30
 
 
 
7.
 
Heuft, Ronja
2007
BY
TSV Schondorf
14,64
 
 
 
50 m Hürden (4. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
624078
Ostermeier, Anna
2007
BY
TV Emmering
9,44
 
q
 
2.
621413
Krieger, Elena
2007
BY
TSV 1860 München
10,10
 
 
 
3.
625281
Burgmair, Magdalena
2007
BY
TV Emmering
10,40
 
 
 
4.
619801
Fink, Clara
2007
BY
VfL Buchloe
10,55
 
 
 
5.
619708
Schmidt, Celina
2007
BY
TSV Trudering
10,77
 
 
 
6.
613799
Bienerth, Lina
2007
BY
TSV Trudering
10,95
 
 
 
7.
 
Radlmayr, Sophie
2007
BY
TSV Schondorf
13,40
 
 
 
50 m Hürden (5. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
275867
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
9,59
 
 
 
2.
623494
Köppl, Magdalena
2007
BY
Sportgem. Schönau
9,64
 
 
 
3.
625169
Helgert, Julia
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
9,75
 
 
 
4.
273894
Maes, Amelie
2007
BY
VfL Buchloe
10,47
 
 
 
5.
604507
Wahl, Cäcilia
2007
BY
TSV Trudering
11,26
 
 
 
6.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
11,53
 
 
 
 
625273
Rittweger, Felicia
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (6. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
275802
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
8,77
 
q
 
2.
 
Stummer, Maria
2007
BY
TSV Dorfen
9,97
 
 
 
3.
622783
Wimmer, Amelie
2007
BY
TSV München-Ost
10,57
 
 
 
4.
625283
Remes, Annika
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
10,65
 
 
 
5.
614686
Mederle, Lenna
2007
BY
LG Donau-Ries
10,73
 
 
 
6.
622759
Glöckner, Marlene
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
11,13
 
 
 
7.
 
Elsen, Luisa
2007
BY
TSV Schondorf
11,38
 
 
 
8.
 
Peer, Maxima
2007
BY
LG Donau-Ries
11,84
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
275802
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
8,58
 
 
 
2.
624353
Hierl, Daniela
2007
BY
SV DJK Taufkirchen
8,98
 
 
 
3.
 
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,12
 
 
 
4.
621925
Kuchenbecker, Eva
2007
BY
Sportgem. Schönau
9,18
 
 
 
5.
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
PSV München e.V.
9,44
 
 
 
6.
624078
Ostermeier, Anna
2007
BY
TV Emmering
9,53
 
 
 
7.
622706
Rodemeyer, Sarah
2007
BY
TSV Unterhaching
9,57
 
 
 
 
620896
Irlinger, Konstanze
2007
BY
TSV Jetzendorf
n.a.
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
275802
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
2,11
 
 
 
2,08
2,03
2,11
2.
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
PSV München e.V.
2,06
 
 
 
1,94
2,06
2,01
3.
 
Schütze, Merle
2007
BY
TSV 1860 München
2,00
 
 
 
1,98
2,00
1,82
4.
622706
Rodemeyer, Sarah
2007
BY
TSV Unterhaching
1,97
 
 
 
1,97
1,96
x
5.
621413
Krieger, Elena
2007
BY
TSV 1860 München
1,94
 
 
 
1,94
1,77
1,82
6.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
1,92
 
 
 
1,92
1,87
1,92
7.
625169
Helgert, Julia
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
1,90
 
 
 
1,90
1,71
1,87
8.
624516
Ernst, Naomi
2007
BY
LFZ München
1,83
 
 
 
1,83
1,80
1,79
9.
619737
Liebel, Emily
2007
BY
LFZ München
1,82
 
 
 
1,81
1,82
x
10.
622752
Kullen, Linnea
2007
BY
LFZ München
1,80
 
 
 
1,75
1,70
1,80
11.
625390
Woda, Elena
2007
BY
1. SC Gröbenzell
1,79
 
 
 
1,79
1,73
1,75
12.
 
Kahl, Lilly
2007
BY
TSV Ottobrunn
1,76
 
 
 
1,76
1,67
1,66
13.
619708
Schmidt, Celina
2007
BY
TSV Trudering
1,75
 
 
 
1,74
0,72
1,75
14.
619709
Schmidt, Julia
2007
BY
TSV Trudering
1,75
 
 
 
1,75
1,62
1,73
15.
 
Elsen, Luisa
2007
BY
TSV Schondorf
1,75
 
 
 
1,67
1,75
1,72
16.
273894
Maes, Amelie
2007
BY
VfL Buchloe
1,74
 
 
 
1,74
x
1,74
17.
604507
Wahl, Cäcilia
2007
BY
TSV Trudering
1,73
 
 
 
1,69
x
1,73
18.
625239
Becker, Lorena
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
1,71
 
 
 
1,71
1,64
1,54
19.
625332
de la Rosée, Lily
2007
BY
TSV Unterhaching
1,70
 
 
 
1,68
1,65
1,70
20.
619801
Fink, Clara
2007
BY
VfL Buchloe
1,70
 
 
 
1,52
1,53
1,70
21.
625343
Werr, Ella
2007
BY
TSV München-Ost
1,69
 
 
 
1,56
1,63
1,69
22.
622783
Wimmer, Amelie
2007
BY
TSV München-Ost
1,67
 
 
 
1,59
1,63
1,67
23.
622716
Enderle, Julia
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
1,67
 
 
 
1,59
1,62
1,67
24.
625352
Rettenmeier, Olivia
2007
BY
LFZ München
1,67
 
 
 
1,67
1,59
x
25.
622613
Spina, Klara
2007
BY
1. SC Gröbenzell
1,66
 
 
 
1,60
1,66
1,65
26.
624407
Riess-Lochet, Luce
2007
BY
TSV München-Ost
1,64
 
 
 
1,54
1,64
1,61
27.
613799
Bienerth, Lina
2007
BY
TSV Trudering
1,63
 
 
 
1,63
1,55
1,60
28.
622759
Glöckner, Marlene
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
1,63
 
 
 
1,63
1,39
1,56
29.
625391
Millim, Corinna
2007
BY
1. SC Gröbenzell
1,62
 
 
 
1,62
1,52
1,53
30.
625283
Remes, Annika
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
1,61
 
 
 
1,39
1,61
1,57
31.
 
Heuft, Ronja
2007
BY
TSV Schondorf
1,60
 
 
 
x
1,56
1,60
32.
 
Doll, Hannah
2007
BY
TSV 1860 München
1,60
 
 
 
1,32
1,60
1,53
33.
 
Radlmayr, Sophie
2007
BY
TSV Schondorf
1,58
 
 
 
1,48
1,57
1,58
34.
614686
Mederle, Lenna
2007
BY
LG Donau-Ries
1,56
 
 
 
1,54
1,56
1,49
35.
 
Peer, Maxima
2007
BY
LG Donau-Ries
1,55
 
 
 
1,51
1,53
1,55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder W11
 
10.03.2018
1.
620896
Irlinger, Konstanze
2007
BY
TSV Jetzendorf
8,70
 
 
 
8,10
7,70
8,70
2.
625343
Werr, Ella
2007
BY
TSV München-Ost
8,00
 
 
 
7,60
8,00
7,00
3.
273894
Maes, Amelie
2007
BY
VfL Buchloe
7,30
 
 
 
6,90
7,30
7,10
4.
 
Peer, Maxima
2007
BY
LG Donau-Ries
7,10
 
 
 
6,40
7,10
5,90
5.
622752
Kullen, Linnea
2007
BY
LFZ München
7,00
 
 
 
6,80
7,00
7,00
6.
621413
Krieger, Elena
2007
BY
TSV 1860 München
7,00
 
 
 
5,90
7,00
6,60
7.
 
Schütze, Merle
2007
BY
TSV 1860 München
7,00
 
 
 
6,30
5,90
7,00
8.
622783
Wimmer, Amelie
2007
BY
TSV München-Ost
6,90
 
 
 
6,60
6,70
6,90
9.
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
PSV München e.V.
6,60
 
 
 
x
6,40
6,60
10.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
6,60
 
 
 
6,60
6,10
5,90
11.
625283
Remes, Annika
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
6,30
 
 
 
6,20
5,90
6,30
12.
625391
Millim, Corinna
2007
BY
1. SC Gröbenzell
6,00
 
 
 
6,00
5,40
6,00
13.
625169
Helgert, Julia
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
5,90
 
 
 
5,00
5,90
5,90
14.
 
Doll, Hannah
2007
BY
TSV 1860 München
5,90
 
 
 
5,70
5,80
5,90
14.
619708
Schmidt, Celina
2007
BY
TSV Trudering
5,90
 
 
 
5,70
5,90
5,80
16.
624516
Ernst, Naomi
2007
BY
LFZ München
5,80
 
 
 
4,60
5,60
5,80
17.
619801
Fink, Clara
2007
BY
VfL Buchloe
5,70
 
 
 
5,70
5,40
5,60
18.
604507
Wahl, Cäcilia
2007
BY
TSV Trudering
5,70
 
 
 
4,40
5,50
5,70
19.
613799
Bienerth, Lina
2007
BY
TSV Trudering
5,50
 
 
 
4,80
5,50
5,00
20.
 
Radlmayr, Sophie
2007
BY
TSV Schondorf
5,40
 
 
 
4,90
4,10
5,40
21.
624407
Riess-Lochet, Luce
2007
BY
TSV München-Ost
5,40
 
 
 
4,60
4,50
5,40
22.
625239
Becker, Lorena
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
5,30
 
 
 
5,00
5,10
5,30
23.
614686
Mederle, Lenna
2007
BY
LG Donau-Ries
5,20
 
 
 
5,00
5,20
4,70
24.
619737
Liebel, Emily
2007
BY
LFZ München
5,20
 
 
 
5,00
5,20
4,10
25.
622716
Enderle, Julia
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
4,90
 
 
 
4,70
4,90
4,90
26.
625390
Woda, Elena
2007
BY
1. SC Gröbenzell
4,90
 
 
 
4,80
4,90
4,70
27.
619709
Schmidt, Julia
2007
BY
TSV Trudering
4,80
 
 
 
4,60
4,80
4,70
28.
625352
Rettenmeier, Olivia
2007
BY
LFZ München
4,70
 
 
 
4,30
4,70
4,60
29.
622759
Glöckner, Marlene
2007
BY
Turnerschaft Jahn München
4,60
 
 
 
4,60
4,50
4,30
Jugend W12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
620054
Ehlers, Leni
2006
BY
TSV Trudering
9,36
 
 
 
2.
275972
Barth, Laura
2006
BY
TSV Unterhaching
9,42
 
 
 
3.
275801
Warlischek, Cristina
2006
BY
TSV Unterhaching
9,61
 
 
 
4.
613798
Achner, Lea
2006
BY
TSV Trudering
9,63
 
 
 
5.
618518
Optenhoevel, Seraphine
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,96
 
 
 
6.
625368
Ruhland, Anna
2006
BY
TSV Allershausen
10,21
 
 
 
7.
625366
Deetian, Achiraya
2006
BY
TSV Allershausen
10,41
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
621150
Schimmel, Theresa
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,29
 
 
 
2.
619738
Rabe, Natascha
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,39
 
 
 
3.
275117
Grünauer, Paula
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,76
 
 
 
4.
625274
Selmayr, Charlotte
2006
BY
TV Emmering
9,83
 
 
 
5.
602763
Gindhart, Amelie
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
9,90
 
 
 
6.
275806
Hoffmann, Juliane
2006
BY
TSV Unterhaching
10,03
 
 
 
7.
625374
Idzikowski, Emily
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,25
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
275913
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
8,57
 
q
 
2.
625292
Stepjanowic, Marina
2006
BY
LG Sempt
9,07
 
 
 
3.
275970
Barth, Sophie
2006
BY
TSV Unterhaching
9,29
 
 
 
4.
275061
Rückert, Luisa
2006
BY
TSV Trudering
9,77
 
 
 
5.
625313
Olesch, Sienna
2006
BY
LG Sempt
9,87
 
 
 
6.
 
Eppinger, Luisa
2006
BY
TSV Gräfelfing
9,87
 
 
 
7.
275911
Foitzik, Anna Lena
2006
BY
TSV Gräfelfing
10,04
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
275974
Rörig, Aurelia
2006
BY
TSV Unterhaching
9,26
 
 
 
2.
275070
von Loewenfeld, Lilia
2006
BY
LG Sempt
9,37
 
 
 
3.
275098
Heilmann, Lilith
2006
BY
TV Emmering
9,42
 
 
 
4.
275914
Stolmar, Valerie
2006
BY
TSV Gräfelfing
9,58
 
 
 
5.
275865
Manz, Laura
2006
BY
DJK Memmingen
9,65
 
 
 
6.
625376
Schwenker, Katharina
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,81
 
 
 
7.
625312
Friedrich, Wibke
2006
BY
LG Sempt
9,99
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
620895
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
8,73
 
q
 
2.
275090
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
8,81
 
q
 
3.
275971
Hammer, Marlene
2006
BY
TSV Unterhaching
8,92
 
q
 
4.
623042
Büchner, Tara
2006
BY
TSV Trudering
9,22
 
 
 
5.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,42
 
 
 
6.
625143
Hannah, Huge
2006
BY
LAG Mittlere Isar
9,57
 
 
 
7.
608150
Finauer, Helene
2006
BY
LG Sempt
10,00
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
619924
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
9,09
 
 
 
2.
274950
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
9,12
 
 
 
3.
275958
Stepanek, Valentina
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,29
 
 
 
4.
625372
Wittmer, Marie
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,33
 
 
 
5.
620491
Schichtl, Lucia
2006
BY
LG Oberland
9,85
 
 
 
6.
275951
Schreiber, Liv
2006
BY
LAG Mittlere Isar
10,04
 
 
 
7.
275940
Pavlov, Mia
2006
BY
SV Germering
10,24
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
8,64
 
q
 
2.
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
8,86
 
q
 
3.
625009
Pelzl, Antonia
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
9,48
 
 
 
4.
625314
Osiander, Franziska
2006
BY
LG Sempt
10,10
 
 
 
5.
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
TSV Trudering
10,12
 
 
 
6.
621659
Vorphal, Guya
2006
BY
TSV Unterhaching
10,13
 
 
 
7.
622778
Poublon, Sophia
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,56
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
275062
Kloss, Hannah
2006
BY
TSV Trudering
9,38
 
 
 
2.
624523
Tita, Emma
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,38
 
 
 
3.
275852
Brockhaus, Tabea
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,50
 
 
 
4.
275858
Heller, Celina
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,53
 
 
 
5.
622779
Hemsendorf, Lynn
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,83
 
 
 
6.
275067
Wieninger, Lea-Sophie
2006
BY
LG Sempt
9,83
 
 
 
7.
615144
Roming, Sarah
2006
BY
LG Sempt
10,01
 
 
 
8.
275805
Vogelmann, Hanna
2006
BY
TSV Unterhaching
10,04
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
606139
Weng, Ainoa
2006
BY
FC Aschheim
8,96
 
q
 
2.
275918
Kemper, Amelie
2006
BY
LAG Mittlere Isar
8,97
 
q
 
3.
275487
Frieb-Preis, Kimberly
2006
BY
Kirchheimer SC
9,20
 
 
 
4.
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
9,32
 
 
 
5.
625293
Woryna, Iris
2006
BY
LG Sempt
9,52
 
 
 
6.
625373
Coenen, Annika
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,72
 
 
 
7.
275804
Kropf, Patricia
2006
BY
TSV Unterhaching
10,05
 
 
 
 
622780
Roth, Franziska
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
8,47
 
 
 
2.
275913
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
8,71
 
 
 
3.
620895
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
8,72
 
 
 
4.
275971
Hammer, Marlene
2006
BY
TSV Unterhaching
8,88
 
 
 
5.
275918
Kemper, Amelie
2006
BY
LAG Mittlere Isar
8,89
 
 
 
6.
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
8,91
 
 
 
7.
606139
Weng, Ainoa
2006
BY
FC Aschheim
8,93
 
 
 
8.
275090
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
8,94
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
625293
Woryna, Iris
2006
BY
LG Sempt
3:02,87
 
 
 
2.
275804
Kropf, Patricia
2006
BY
TSV Unterhaching
3:05,08
 
 
 
3.
625314
Osiander, Franziska
2006
BY
LG Sempt
3:05,81
 
 
 
4.
625251
Maier, Julia
2008
BY
LG Sempt
3:06,97
 
 
 
5.
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3:11,00
 
 
 
6.
625366
Deetian, Achiraya
2006
BY
TSV Allershausen
3:14,18
 
 
 
7.
620491
Schichtl, Lucia
2006
BY
LG Oberland
3:19,41
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
621925
Kuchenbecker, Eva
2007
BY
Sportgem. Schönau
2:57,78
 
 
 
2.
621150
Schimmel, Theresa
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:57,79
 
 
 
3.
625372
Wittmer, Marie
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:57,94
 
 
 
4.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3:00,63
 
 
 
5.
275806
Hoffmann, Juliane
2006
BY
TSV Unterhaching
3:09,72
 
 
 
6.
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
TSV Trudering
3:19,79
 
 
 
 
613799
Bienerth, Lina
2007
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
275958
Stepanek, Valentina
2006
BY
LG Stadtwerke München
3:09,03
 
 
 
2.
620895
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
3:14,71
 
 
 
3.
275974
Rörig, Aurelia
2006
BY
TSV Unterhaching
3:17,37
 
 
 
4.
604507
Wahl, Cäcilia
2007
BY
TSV Trudering
3:26,41
 
 
 
5.
275970
Barth, Sophie
2006
BY
TSV Unterhaching
3:27,38
 
 
 
6.
623042
Büchner, Tara
2006
BY
TSV Trudering
3:31,18
 
 
 
7.
625368
Ruhland, Anna
2006
BY
TSV Allershausen
3:40,97
 
 
 
8.
619708
Schmidt, Celina
2007
BY
TSV Trudering
3:49,96
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
275867
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:44,94
 
 
 
2.
618518
Optenhoevel, Seraphine
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:48,17
 
 
 
3.
623728
Mauermann, Tabea
2007
BY
DJK Ingolstadt
2:49,02
 
 
 
4.
275852
Brockhaus, Tabea
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:51,20
 
 
 
5.
275685
Conradi, Nina
2006
BY
DJK Ingolstadt
2:53,83
 
 
 
6.
623494
Köppl, Magdalena
2007
BY
Sportgem. Schönau
2:54,03
 
 
 
7.
275067
Wieninger, Lea-Sophie
2006
BY
LG Sempt
2:55,74
 
 
 
8.
275802
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
3:04,17
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
275867
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:44,94
 
 
 
2.
618518
Optenhoevel, Seraphine
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:48,17
 
 
 
3.
623728
Mauermann, Tabea
2007
BY
DJK Ingolstadt
2:49,02
 
 
 
4.
275852
Brockhaus, Tabea
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:51,20
 
 
 
5.
275685
Conradi, Nina
2006
BY
DJK Ingolstadt
2:53,83
 
 
 
6.
623494
Köppl, Magdalena
2007
BY
Sportgem. Schönau
2:54,03
 
 
 
7.
275067
Wieninger, Lea-Sophie
2006
BY
LG Sempt
2:55,74
 
 
 
8.
621925
Kuchenbecker, Eva
2007
BY
Sportgem. Schönau
2:57,78
 
 
 
9.
621150
Schimmel, Theresa
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:57,79
 
 
 
10.
625372
Wittmer, Marie
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:57,94
 
 
 
11.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3:00,63
 
 
 
12.
625293
Woryna, Iris
2006
BY
LG Sempt
3:02,87
 
 
 
13.
275802
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
3:04,17
 
 
 
14.
275804
Kropf, Patricia
2006
BY
TSV Unterhaching
3:05,08
 
 
 
15.
625314
Osiander, Franziska
2006
BY
LG Sempt
3:05,81
 
 
 
16.
625251
Maier, Julia
2008
BY
LG Sempt
3:06,97
 
 
 
17.
275958
Stepanek, Valentina
2006
BY
LG Stadtwerke München
3:09,03
 
 
 
18.
275806
Hoffmann, Juliane
2006
BY
TSV Unterhaching
3:09,72
 
 
 
19.
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3:11,00
 
 
 
20.
625366
Deetian, Achiraya
2006
BY
TSV Allershausen
3:14,18
 
 
 
21.
620895
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
3:14,71
 
 
 
22.
275974
Rörig, Aurelia
2006
BY
TSV Unterhaching
3:17,37
 
 
 
23.
620491
Schichtl, Lucia
2006
BY
LG Oberland
3:19,41
 
 
 
24.
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
TSV Trudering
3:19,79
 
 
 
25.
604507
Wahl, Cäcilia
2007
BY
TSV Trudering
3:26,41
 
 
 
26.
275970
Barth, Sophie
2006
BY
TSV Unterhaching
3:27,38
 
 
 
27.
623042
Büchner, Tara
2006
BY
TSV Trudering
3:31,18
 
 
 
28.
625368
Ruhland, Anna
2006
BY
TSV Allershausen
3:40,97
 
 
 
29.
619708
Schmidt, Celina
2007
BY
TSV Trudering
3:49,96
 
 
 
 
613799
Bienerth, Lina
2007
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,32
 
q
 
2.
624070
Dohm, Heidi
2007
BY
TV Emmering
10,57
 
q
 
3.
625373
Coenen, Annika
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,71
 
 
 
4.
275970
Barth, Sophie
2006
BY
TSV Unterhaching
13,31
 
 
 
5.
619738
Rabe, Natascha
2006
BY
LG Stadtwerke München
13,51
 
 
 
6.
618518
Optenhoevel, Seraphine
2006
BY
LG Stadtwerke München
13,76
 
 
 
7.
275972
Barth, Laura
2006
BY
TSV Unterhaching
15,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
275835
Ziegltrum, Nele
2006
BY
TSG Füssen
11,74
 
q
 
2.
275090
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
11,87
 
q
 
3.
624523
Tita, Emma
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,93
 
 
 
4.
619767
Westermeier, Lisa
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
12,00
 
 
 
5.
275098
Heilmann, Lilith
2006
BY
TV Emmering
12,95
 
 
 
6.
622778
Poublon, Sophia
2006
BY
LG Stadtwerke München
16,76
 
 
 
 
622780
Roth, Franziska
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
275974
Rörig, Aurelia
2006
BY
TSV Unterhaching
11,55
 
q
 
2.
274950
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
11,71
 
q
 
3.
623042
Büchner, Tara
2006
BY
TSV Trudering
12,11
 
 
 
4.
625366
Deetian, Achiraya
2006
BY
TSV Allershausen
13,51
 
 
 
5.
625274
Selmayr, Charlotte
2006
BY
TV Emmering
13,55
 
 
 
6.
622779
Hemsendorf, Lynn
2006
BY
LG Stadtwerke München
14,24
 
 
 
7.
625374
Idzikowski, Emily
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
275071
Maier, Lisa
2006
BY
LG Sempt
11,70
 
q
 
2.
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
13,29
 
 
 
3.
275951
Schreiber, Liv
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,39
 
 
 
4.
275971
Hammer, Marlene
2006
BY
TSV Unterhaching
14,06
 
 
 
5.
275806
Hoffmann, Juliane
2006
BY
TSV Unterhaching
14,12
 
 
 
6.
625009
Pelzl, Antonia
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
14,17
 
 
 
7.
625312
Friedrich, Wibke
2006
BY
LG Sempt
15,25
 
 
 
8.
625368
Ruhland, Anna
2006
BY
TSV Allershausen
15,35
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Vorlauf) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,83
 
q
 
2.
275913
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
11,95
 
 
 
3.
275801
Warlischek, Cristina
2006
BY
TSV Unterhaching
12,80
 
 
 
4.
625275
Mohr, Vivien
2006
BY
TV Emmering
12,83
 
 
 
5.
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
12,95
 
 
 
6.
608150
Finauer, Helene
2006
BY
LG Sempt
13,54
 
 
 
7.
615144
Roming, Sarah
2006
BY
LG Sempt
13,57
 
 
 
8.
621659
Vorphal, Guya
2006
BY
TSV Unterhaching
14,80
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,24
 
 
 
2.
624070
Dohm, Heidi
2007
BY
TV Emmering
10,76
 
 
 
3.
274950
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
10,99
 
 
 
4.
275835
Ziegltrum, Nele
2006
BY
TSG Füssen
11,27
 
 
 
5.
275974
Rörig, Aurelia
2006
BY
TSV Unterhaching
11,37
 
 
 
6.
275071
Maier, Lisa
2006
BY
LG Sempt
11,44
 
 
 
7.
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,63
 
 
 
8.
275090
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
11,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
625292
Stepjanowic, Marina
2006
BY
LG Sempt
1,41
 
 
 
2.
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,41
 
 
 
3.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,29
 
 
 
4.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,26
 
 
 
5.
275867
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
1,26
 
 
 
6.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,23
 
 
 
6.
625293
Woryna, Iris
2006
BY
LG Sempt
1,23
 
 
 
8.
619767
Westermeier, Lisa
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
1,23
 
 
 
9.
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,20
 
 
 
10.
625376
Schwenker, Katharina
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,20
 
 
 
11.
275071
Maier, Lisa
2006
BY
LG Sempt
1,20
 
 
 
12.
620895
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
1,17
 
 
 
13.
621150
Schimmel, Theresa
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
1,17
 
 
 
14.
275070
von Loewenfeld, Lilia
2006
BY
LG Sempt
1,17
 
 
 
 
275835
Ziegltrum, Nele
2006
BY
TSG Füssen
o.g.V.
 
 
 
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Stepjanowic
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
David
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Rossmanith
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Steffen
-
o
o
o
o
xxx
Gerich
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Ruppert
-
o
o
xo
xxx
Woryna
o
o
o
xo
xxx
Westermeier
o
o
o
xxo
xxx
Weberstetter
o
o
o
xxx
Schwenker
o
xo
xo
xxx
Maier
o
xxo
xxo
xxx
Meier
o
o
xxx
Schimmel
-
xo
xxx
von Loewenfeld
xo
xo
xxx
Ziegltrum
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.03.2018
1.
274950
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
4,40
 
 
 
4,05
 
3,90
 
4,40
 
x
 
x
 
x
 
2.
625292
Stepjanowic, Marina
2006
BY
LG Sempt
4,29
 
 
 
4,09
 
4,15
 
4,20
 
4,15
 
4,29
 
4,29
 
3.
275071
Maier, Lisa
2006
BY
LG Sempt
4,27
 
 
 
3,86
 
3,84
 
4,22
 
3,89
 
4,10
 
4,27
 
4.
619924
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
4,27
 
 
 
4,00
 
3,69
 
4,12
 
4,27
 
3,83
 
4,11
 
5.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,26
 
 
 
4,22
 
4,20
 
4,19
 
3,92
 
4,26
 
4,05
 
6.
275918
Kemper, Amelie
2006
BY
LAG Mittlere Isar
4,26
 
 
 
3,93
 
3,80
 
4,11
 
4,15
 
x
 
4,26
 
7.
620895
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
4,18
 
 
 
4,13
 
3,71
 
4,03
 
3,84
 
4,01
 
4,18
 
8.
619767
Westermeier, Lisa
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
4,06
 
 
 
4,00
 
3,95
 
4,06
 
4,06
 
x
 
3,95
 
9.
624523
Tita, Emma
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,03
 
 
 
3,68
 
x
 
4,03
 
10.
275098
Heilmann, Lilith
2006
BY
TV Emmering
4,00
 
 
 
3,90
 
3,98
 
4,00
 
11.
275090
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
3,99
 
 
 
3,99
 
3,58
 
3,90
 
12.
625293
Woryna, Iris
2006
BY
LG Sempt
3,96
 
 
 
3,73
 
3,96
 
3,93
 
13.
275858
Heller, Celina
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,95
 
 
 
3,95
 
2,74
 
3,86
 
14.
606139
Weng, Ainoa
2006
BY
FC Aschheim
3,90
 
 
 
3,48
 
3,67
 
3,90
 
15.
275958
Stepanek, Valentina
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,89
 
 
 
3,88
 
3,89
 
3,86
 
16.
619738
Rabe, Natascha
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,87
 
 
 
3,79
 
3,87
 
x
 
17.
621150
Schimmel, Theresa
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,79
 
 
 
3,77
 
3,66
 
3,79
 
18.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3,79
 
 
 
3,65
 
3,79
 
3,72
 
19.
602763
Gindhart, Amelie
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
3,74
 
 
 
3,74
 
3,41
 
3,53
 
20.
275117
Grünauer, Paula
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,70
 
 
 
3,70
 
3,50
 
x
 
21.
620054
Ehlers, Leni
2006
BY
TSV Trudering
3,69
 
 
 
3,44
 
3,45
 
3,69
 
22.
275062
Kloss, Hannah
2006
BY
TSV Trudering
3,68
 
 
 
3,68
 
3,41
 
3,59
 
23.
275061
Rückert, Luisa
2006
BY
TSV Trudering
3,68
 
 
 
3,28
 
3,68
 
3,08
 
24.
618518
Optenhoevel, Seraphine
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,51
 
 
 
3,51
 
x
 
3,46
 
25.
623042
Büchner, Tara
2006
BY
TSV Trudering
3,47
 
 
 
3,41
 
3,47
 
3,02
 
26.
275487
Frieb-Preis, Kimberly
2006
BY
Kirchheimer SC
3,42
 
 
 
2,63
 
3,42
 
x
 
27.
608150
Finauer, Helene
2006
BY
LG Sempt
3,40
 
 
 
3,23
 
3,40
 
2,83
 
Jugend W13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,32
 
q
 
2.
625295
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
8,59
 
q
 
3.
275043
Spina, Martha
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,80
 
 
 
4.
272251
Koegel, Laura
2005
BY
SWC Regensburg
8,84
 
 
 
5.
274098
Utschneider, Viktoria
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
9,06
 
 
 
6.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
9,26
 
 
 
7.
 
Delladio, Noemi
2005
ITA
US Quercia
9,47
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
8,40
 
q
 
2.
274395
Schellenberg, Ida
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,47
 
q
 
3.
274257
Donig, Sophia
2005
BY
LG Sempt
8,68
 
q
 
4.
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,08
 
 
 
5.
625297
Stengl, Julia
2005
BY
FC Aschheim
9,20
 
 
 
6.
 
Telser, Valentina
2005
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
9,35
 
 
 
7.
273741
Quaas, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,41
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
8,75
 
 
 
2.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
8,85
 
 
 
3.
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,92
 
 
 
4.
275939
Krabacher, Theresa
2005
BY
SV Germering
9,08
 
 
 
5.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
9,17
 
 
 
6.
274091
Wimmer, Johanna
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
9,28
 
 
 
7.
273780
Petzold, Stefanie
2005
BY
TSV Schondorf
10,38
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,90
 
 
 
2.
621017
Manzinger, Theresa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
9,24
 
 
 
3.
275714
Würl, Selina
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,32
 
 
 
4.
271336
Kollberg, Saskia
2005
BY
TSV Trudering
9,33
 
 
 
5.
 
Mayr, Sofie
2005
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
9,69
 
 
 
6.
625325
Nordström, Vilma
2005
BY
TSV Trudering
9,78
 
 
 
7.
275965
Brusegan, Sofia
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,27
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
8,80
 
 
 
2.
273782
Igel, Clara
2005
BY
TSV Schondorf
9,17
 
 
 
3.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,17
 
 
 
4.
274563
Pfaff, Finja
2005
BY
TSV Gräfelfing
9,18
 
 
 
5.
274514
Mittermaier, Eva
2005
BY
LAG Mittlere Isar
9,32
 
 
 
6.
623357
Schädel, Mona
2005
BY
LG Sempt
9,39
 
 
 
7.
273885
Gross, Celia
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
9,67
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,53
 
q
 
2.
271334
Klaus, Veronika
2005
BY
TSV Trudering
8,82
 
 
 
3.
274513
Hellinger, Lena
2005
BY
LAG Mittlere Isar
9,21
 
 
 
4.
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,44
 
 
 
5.
273038
Zundel, Greta
2005
BY
TSV Trudering
9,73
 
 
 
6.
 
Distler, Emma
2005
BY
TSV Gräfelfing
10,07
 
 
 
 
619742
Schneider, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
275912
Mau, Anna
2005
BY
TSV Gräfelfing
8,90
 
 
 
2.
 
Lingg, Lorena
2005
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
9,11
 
 
 
3.
275115
Zimmer, Louisa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
9,12
 
 
 
4.
274962
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,24
 
 
 
5.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
9,30
 
 
 
6.
274697
Emerkofer, Anna
2005
BY
LG Oberland
9,54
 
 
 
7.
 
Schwemm, Leni
2005
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
9,61
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
8,63
 
q
 
2.
274666
Heitkötter, Helena
2005
BY
TSV Trudering
8,74
 
q
 
3.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
8,87
 
 
 
4.
625339
Pauzenberger, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,93
 
 
 
5.
624210
von Stromberg, Lupina
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,97
 
 
 
6.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
9,40
 
 
 
7.
274935
Horner, Amalia
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,45
 
 
 
8.
275968
Arslan, Antrisha
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,89
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
272019
Krüger, Alisa
2005
BY
SWC Regensburg
8,77
 
 
 
2.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
8,83
 
 
 
3.
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,04
 
 
 
4.
274374
Nour-El Din, Theresa
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,10
 
 
 
5.
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,15
 
 
 
6.
621427
Werner, Sophia
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,48
 
 
 
7.
274373
Mueller, Lena
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,67
 
 
 
8.
275042
Plötz, Sina
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,25
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,28
 
 
 
2.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
8,40
 
 
 
3.
274395
Schellenberg, Ida
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,50
 
 
 
4.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,52
 
 
 
5.
274257
Donig, Sophia
2005
BY
LG Sempt
8,63
 
 
 
6.
625295
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
8,69
 
 
 
7.
274666
Heitkötter, Helena
2005
BY
TSV Trudering
8,74
 
 
 
8.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
8,76
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
 
Delladio, Noemi
2005
ITA
US Quercia
2:37,46
 
 
 
2.
272421
Hradetzky, Sina
2005
BY
TV Emmering
2:54,60
 
 
 
3.
625295
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
2:58,13
 
 
 
4.
625297
Stengl, Julia
2005
BY
FC Aschheim
2:58,51
 
 
 
5.
604181
Appelshäuser, Leonie-Anna
2005
BY
FC Aschheim
2:59,23
 
 
 
6.
625362
Czyrnekova, Luisa
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:59,97
 
 
 
7.
275042
Plötz, Sina
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:03,01
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:31,08
 
 
 
2.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
2:35,95
 
 
 
3.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
2:46,88
 
 
 
4.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:54,33
 
 
 
5.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2:59,79
 
 
 
6.
274935
Horner, Amalia
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:01,81
 
 
 
7.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
3:10,48
 
 
 
 
274395
Schellenberg, Ida
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:31,08
 
 
 
2.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
2:35,95
 
 
 
3.
 
Delladio, Noemi
2005
ITA
US Quercia
2:37,46
 
 
 
4.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
2:46,88
 
 
 
5.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:54,33
 
 
 
6.
272421
Hradetzky, Sina
2005
BY
TV Emmering
2:54,60
 
 
 
7.
625295
Puchner, Paula
2005
BY
FC Aschheim
2:58,13
 
 
 
8.
625297
Stengl, Julia
2005
BY
FC Aschheim
2:58,51
 
 
 
9.
604181
Appelshäuser, Leonie-Anna
2005
BY
FC Aschheim
2:59,23
 
 
 
10.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2:59,79
 
 
 
11.
625362
Czyrnekova, Luisa
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:59,97
 
 
 
12.
274935
Horner, Amalia
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:01,81
 
 
 
13.
275042
Plötz, Sina
2005
BY
LG Stadtwerke München
3:03,01
 
 
 
14.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
3:10,48
 
 
 
 
274395
Schellenberg, Ida
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,97
 
q
 
2.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
10,17
 
q
 
3.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,62
 
q
 
4.
272019
Krüger, Alisa
2005
BY
SWC Regensburg
10,94
 
q
 
5.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
11,11
 
q
 
6.
621427
Werner, Sophia
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,12
 
 
 
7.
 
Distler, Emma
2005
BY
TSV Gräfelfing
13,80
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
10,89
 
q
 
2.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
10,96
 
q
 
3.
274257
Donig, Sophia
2005
BY
LG Sempt
11,29
 
 
 
4.
272421
Hradetzky, Sina
2005
BY
TV Emmering
11,91
 
 
 
5.
274374
Nour-El Din, Theresa
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,97
 
 
 
6.
273596
Knüvener, Charlotte
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,14
 
 
 
7.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
13,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
624210
von Stromberg, Lupina
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,29
 
 
 
2.
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,50
 
 
 
3.
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,84
 
 
 
4.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
11,91
 
 
 
5.
273885
Gross, Celia
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
12,63
 
 
 
6.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,90
 
 
 
 
619742
Schneider, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
275714
Würl, Selina
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
275943
Schönbrunner, Johanna
2005
BY
SV DJK Taufkirchen
10,73
 
q
 
2.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
11,28
 
 
 
3.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,32
 
 
 
4.
621017
Manzinger, Theresa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
11,68
 
 
 
5.
274960
Gräbner, Caroline
2005
BY
TSV Unterhaching
13,29
 
 
 
6.
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
14,10
 
 
 
 
274962
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
275043
Spina, Martha
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
9,99
 
 
 
2.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,00
 
 
 
3.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,31
 
 
 
4.
275943
Schönbrunner, Johanna
2005
BY
SV DJK Taufkirchen
10,44
 
 
 
5.
272019
Krüger, Alisa
2005
BY
SWC Regensburg
10,96
 
 
 
6.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
11,08
 
 
 
7.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
11,10
 
 
 
8.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
15,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,47
 
 
 
2.
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,44
 
 
 
3.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
1,41
 
 
 
4.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
1,41
 
 
 
5.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
1,41
 
 
 
6.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
1,38
 
 
 
7.
275943
Schönbrunner, Johanna
2005
BY
SV DJK Taufkirchen
1,38
 
 
 
8.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
1,38
 
 
 
9.
275045
Stainl, Eva
2005
BY
FC Aschheim
1,35
 
 
 
10.
 
Mayr, Sofie
2005
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
1,35
 
 
 
11.
274943
Mattis, Mia
2005
BY
FC Aschheim
1,35
 
 
 
12.
272251
Koegel, Laura
2005
BY
SWC Regensburg
1,32
 
 
 
12.
275115
Zimmer, Louisa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
1,32
 
 
 
14.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1,32
 
 
 
15.
 
Lingg, Lorena
2005
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
1,32
 
 
 
16.
274089
Lory, Josi
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
1,32
 
 
 
17.
273780
Petzold, Stefanie
2005
BY
TSV Schondorf
1,32
 
 
 
18.
273885
Gross, Celia
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
1,29
 
 
 
19.
273741
Quaas, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,29
 
 
 
20.
273782
Igel, Clara
2005
BY
TSV Schondorf
1,26
 
 
 
21.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
1,23
 
 
 
21.
273038
Zundel, Greta
2005
BY
TSV Trudering
1,23
 
 
 
23.
274960
Gräbner, Caroline
2005
BY
TSV Unterhaching
1,20
 
 
 
23.
 
Telser, Valentina
2005
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
1,20
 
 
 
25.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1,14
 
 
 
 
274697
Emerkofer, Anna
2005
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
Zaborowski
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
Leibiger
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Sander
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Spieß
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Boneberger
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Gröninger
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schönbrunner
-
o
xo
o
o
o
xo
o
o
xxx
Ostertag
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxo
xxo
xxx
Stainl
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Mayr
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Mattis
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Koegel
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Zimmer
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Kehrle
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Lingg
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Lory
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Petzold
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Gross
o
o
o
o
o
o
xxx
Quaas
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Igel
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kalinke
o
o
xo
o
xxx
Zundel
o
o
xo
o
xxx
Gräbner
o
o
o
xxx
Telser
o
o
o
xxx
Hail
o
xxx
Emerkofer
xx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.03.2018
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,87
 
 
 
4,63
 
x
 
4,70
 
4,87
 
x
 
-
 
2.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
4,64
 
 
 
4,49
 
4,64
 
4,37
 
4,28
 
4,52
 
4,59
 
3.
275943
Schönbrunner, Johanna
2005
BY
SV DJK Taufkirchen
4,51
 
 
 
4,21
 
4,04
 
4,43
 
4,37
 
4,51
 
4,09
 
4.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
4,48
 
 
 
4,25
 
4,48
 
4,19
 
4,26
 
4,13
 
4,24
 
5.
274395
Schellenberg, Ida
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,43
 
 
 
4,43
 
-
 
x
 
4,26
 
4,27
 
4,29
 
6.
274257
Donig, Sophia
2005
BY
LG Sempt
4,35
 
 
 
4,28
 
4,21
 
4,35
 
4,08
 
4,29
 
4,34
 
7.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
4,32
 
 
 
x
 
4,32
 
4,17
 
4,28
 
x
 
3,97
 
8.
624210
von Stromberg, Lupina
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,27
 
 
 
4,27
 
x
 
4,13
 
3,93
 
4,08
 
4,20
 
9.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
4,26
 
 
 
4,13
 
4,26
 
4,13
 
10.
274098
Utschneider, Viktoria
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,10
 
 
 
4,03
 
4,10
 
4,05
 
11.
275045
Stainl, Eva
2005
BY
FC Aschheim
4,07
 
 
 
3,72
 
3,83
 
4,07
 
12.
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,03
 
 
 
4,03
 
3,98
 
3,94
 
13.
275714
Würl, Selina
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,02
 
 
 
3,97
 
4,01
 
4,02
 
14.
273782
Igel, Clara
2005
BY
TSV Schondorf
3,98
 
 
 
3,86
 
3,89
 
3,98
 
15.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
3,95
 
 
 
3,88
 
3,95
 
3,90
 
16.
274373
Mueller, Lena
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,74
 
 
 
3,38
 
3,53
 
3,74
 
17.
274089
Lory, Josi
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
3,73
 
 
 
3,73
 
3,57
 
3,64
 
18.
271334
Klaus, Veronika
2005
BY
TSV Trudering
3,68
 
 
 
x
 
x
 
3,68
 
19.
273726
Kaindl, Isabella
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,64
 
 
 
3,64
 
3,51
 
3,40
 
20.
621427
Werner, Sophia
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,63
 
 
 
3,62
 
2,86
 
3,63
 
21.
619042
Sistermanns, Sandy
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,62
 
 
 
3,62
 
3,23
 
3,26
 
22.
273741
Quaas, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,59
 
 
 
3,44
 
3,59
 
3,59
 
23.
274091
Wimmer, Johanna
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
3,47
 
 
 
3,47
 
x
 
3,37
 
24.
623357
Schädel, Mona
2005
BY
LG Sempt
3,41
 
 
 
3,37
 
3,41
 
x
 
25.
273038
Zundel, Greta
2005
BY
TSV Trudering
3,16
 
 
 
3,16
 
3,09
 
3,11
 
26.
274960
Gräbner, Caroline
2005
BY
TSV Unterhaching
2,83
 
 
 
2,81
 
2,83
 
2,26
 
 
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.03.2018
1.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
9,51
 
 
 
9,51
9,24
8,65
8,78
8,85
8,40
2.
272251
Koegel, Laura
2005
BY
SWC Regensburg
9,14
 
 
 
7,81
6,27
8,14
8,07
7,78
9,14
3.
274961
Vorwerk, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,14
 
 
 
8,14
7,46
7,70
7,78
7,35
8,13
4.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
7,94
 
 
 
6,77
7,94
6,97
6,55
6,78
7,15
5.
274043
Spieß, Celia
2005
BY
SWC Regensburg
7,85
 
 
 
7,12
7,37
7,85
7,14
7,79
7,72
6.
274941
Hilger, Alina
2005
BY
FC Aschheim
7,20
 
 
 
6,49
7,00
7,20
6,36
6,82
6,73
7.
 
Schwemm, Leni
2005
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
7,20
 
 
 
6,43
7,20
6,18
5,57
5,95
4,82
8.
275918
Kemper, Amelie
2006
BY
LAG Mittlere Isar
7,08
 
 
 
6,75
7,08
7,00
6,39
6,32
6,22
9.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
7,03
 
 
 
6,65
6,74
7,03
10.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
6,88
 
 
 
6,00
6,88
5,96
11.
274373
Mueller, Lena
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
6,87
 
 
 
6,36
6,87
6,48
12.
620054
Ehlers, Leni
2006
BY
TSV Trudering
6,69
 
 
 
6,69
x
6,46
13.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
6,61
 
 
 
5,83
6,61
6,60
14.
271336
Kollberg, Saskia
2005
BY
TSV Trudering
6,36
 
 
 
6,36
6,22
6,04
15.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
6,11
 
 
 
6,10
5,60
6,11
16.
275042
Plötz, Sina
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,25
 
 
 
4,76
5,25
5,10
17.
275951
Schreiber, Liv
2006
BY
LAG Mittlere Isar
4,45
 
 
 
3,57
4,20
4,45
weibliche Kinder U12
Pendelstaffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
10.03.2018
1.
TV Emmering 1
BY
42,07
 
 
Raczek, Sina  2008
von Schwarzenberg, Naira  2008
Burgmair, Magdalena  2007
Ostermeier, Anna  2007
Dohm, Heidi  2007
2.
Turnerschaft Jahn München 2
BY
47,16
 
 
Enderle, Julia  2007
Maywald, Julia  2008
Glöckner, Marlene  2007
Enderle, Lisa  2009
Rittweger, Felicia  2007
3.
TSV Trudering 3
BY
50,47
 
 
Sander, Marielle  2009
Rückert, Annika  2009
Balke, Leana  2009
Balke, Alina  2009
Giesbert, Anna  2010
Pendelstaffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
10.03.2018
1.
VfL Buchloe 1
BY
42,77
 
 
Siedler, Nina  2008
Fink, Clara  2007
Maes, Amelie  2007
Siedler, Pia  2007
Wellbraun, Lotta  2009
2.
LFZ München 1
BY
43,39
 
 
Ernst, Naomi  2007
Braun, Johanna  2008
Rettenmeier, Olivia  2007
Kullen, Linnea  2007
Liebel, Emily  2007
3.
TSV München-Ost 1
BY
44,00
 
 
Wimmer, Amelie  2007
Smolik Garcia, Amelie  2008
Reppich, Emelie  2008
Riess-Lochet, Luce  2007
Werr, Ella  2007
Pendelstaffel (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
10.03.2018
1.
TSV Unterhaching 2
BY
41,87
 
 
Schreglmann, Sara  2008
Martelli, Matilde  2008
de la Rosée, Lily  2007
Fernolend, Anouk  2008
Röder, Carlotta  2008
2.
TSV Trudering 1
BY
44,08
 
 
Dalez, Vanessa  2008
Giesbert, Lotta  2008
Wahl, Cäcilia  2007
Schmidt, Celina  2007
Stark, Clara  2008
3.
TSV Trudering 2
BY
45,06
 
 
Schmidt, Julia  2007
Vigano, Miriam  2008
Schniedermann, Sophie  2008
Bienerth, Lina  2007
Kamm, Chiara  2008
Pendelstaffel (4. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
10.03.2018
1.
TSV Unterhaching 1
BY
40,09
 
 
Rodemeyer, Sarah  2007
Lindholz, Paula  2008
Kneißl, Helena  2007
Mania, Mia  2008
Hegemann, Clara  2007
2.
LAG Garmisch-Partenkirchen 1
BY
41,13
 
 
Grüner, Amelie  2008
Erhardt, Lena  2007
Schlecht, Mila  2008
Winterle, Katharina  2007
Geidner, Jule  2008
3.
TSV 1860 München 1
BY
43,59
 
 
Krieger, Elena  2007
Pfaudler, Pauline  2008
Doll, Hannah  2007
Ihm, Mareike  2010
Schütze, Merle  2007
4.
Turnerschaft Jahn München 1
BY
43,62
 
 
Sturz, Emma  2008
Helgert, Julia  2007
Remes, Annika  2007
Becker, Lorena  2007
Fugmann, Sandra  2008
Pendelstaffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
10.03.2018
1.
TSV Unterhaching 1
BY
40,09
 
 
Rodemeyer, Sarah  2007
Lindholz, Paula  2008
Kneißl, Helena  2007
Mania, Mia  2008
Hegemann, Clara  2007
2.
LAG Garmisch-Partenkirchen 1
BY
41,13
 
 
Grüner, Amelie  2008
Erhardt, Lena  2007
Schlecht, Mila  2008
Winterle, Katharina  2007
Geidner, Jule  2008
3.
TSV Unterhaching 2
BY
41,87
 
 
Schreglmann, Sara  2008
Martelli, Matilde  2008
de la Rosée, Lily  2007
Fernolend, Anouk  2008
Röder, Carlotta  2008
4.
TV Emmering 1
BY
42,07
 
 
Raczek, Sina  2008
von Schwarzenberg, Naira  2008
Burgmair, Magdalena  2007
Ostermeier, Anna  2007
Dohm, Heidi  2007
5.
VfL Buchloe 1
BY
42,77
 
 
Siedler, Nina  2008
Fink, Clara  2007
Maes, Amelie  2007
Siedler, Pia  2007
Wellbraun, Lotta  2009
6.
LFZ München 1
BY
43,39
 
 
Ernst, Naomi  2007
Braun, Johanna  2008
Rettenmeier, Olivia  2007
Kullen, Linnea  2007
Liebel, Emily  2007
7.
TSV 1860 München 1
BY
43,59
 
 
Krieger, Elena  2007
Pfaudler, Pauline  2008
Doll, Hannah  2007
Ihm, Mareike  2010
Schütze, Merle  2007
8.
Turnerschaft Jahn München 1
BY
43,62
 
 
Sturz, Emma  2008
Helgert, Julia  2007
Remes, Annika  2007
Becker, Lorena  2007
Fugmann, Sandra  2008
9.
TSV München-Ost 1
BY
44,00
 
 
Wimmer, Amelie  2007
Smolik Garcia, Amelie  2008
Reppich, Emelie  2008
Riess-Lochet, Luce  2007
Werr, Ella  2007
 
10.
TSV Trudering 1
BY
44,08
 
 
Dalez, Vanessa  2008
Giesbert, Lotta  2008
Wahl, Cäcilia  2007
Schmidt, Celina  2007
Stark, Clara  2008
11.
TSV Trudering 2
BY
45,06
 
 
Schmidt, Julia  2007
Vigano, Miriam  2008
Schniedermann, Sophie  2008
Bienerth, Lina  2007
Kamm, Chiara  2008
12.
Turnerschaft Jahn München 2
BY
47,16
 
 
Enderle, Julia  2007
Maywald, Julia  2008
Glöckner, Marlene  2007
Enderle, Lisa  2009
Rittweger, Felicia  2007
13.
TSV Trudering 3
BY
50,47
 
 
Sander, Marielle  2009
Rückert, Annika  2009
Balke, Leana  2009
Balke, Alina  2009
Giesbert, Anna  2010
weibliche Jugend U14
Pendelstaffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
10.03.2018
1.
TSV Unterhaching 1
BY
45,50
 
 
Barth, Sophie  2006
Warlischek, Cristina  2006
Rörig, Aurelia  2006
Barth, Laura  2006
Hammer, Marlene  2006
2.
TSV Gräfelfing 1
BY
45,95
 
 
Hager, Leonie  2006
Mau, Anna  2005
Pfaff, Finja  2005
Stolmar, Valerie  2006
Eppinger, Luisa  2006
3.
TV Emmering 1
BY
47,87
 
 
Ostermeier, Leah  2006
Mohr, Vivien  2006
Selmayr, Charlotte  2006
Heilmann, Lilith  2006
Hradetzky, Sina  2005
Pendelstaffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
10.03.2018
1.
LG Sempt 1
BY
44,04
 
 
Maier, Lisa  2006
von Loewenfeld, Lilia  2006
Stepjanowic, Marina  2006
Gröninger, Sofie  2005
Donig, Sophia  2005
2.
LG Stadtwerke München 3
BY
45,27
 
 
Becker, Lavinia  2005
Würl, Selina  2005
Werner, Sophia  2005
von Stromberg, Lupina  2005
Knüvener, Charlotte  2005
3.
DJK Memmingen 1
BY
46,19
 
 
Manz, Laura  2006
Kehrle, Sina  2005
Boneberger, Enna  2005
Hail, Celine  2005
Kalinke, Lennea  2005
4.
TSV Marktoberdorf 1
BY
46,19
 
 
Kudlimay, Annabel  2006
Rossmanith, Linda  2006
Karg, Felina  2005
Ruß, Ella  2006
Weberstetter, Tessa  2006
Pendelstaffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
10.03.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
43,25
 
 
Ruppert, Veronika  2006
Becker, Anna  2005
Spina, Martha  2005
Leibiger, Nathalie  2005
Zaborowski, Julia  2005
2.
TSV Trudering 1
BY
44,10
 
 
Heitkötter, Helena  2005
Klaus, Veronika  2005
Kloss, Hannah  2006
Kollberg, Saskia  2005
Ostertag, Carolin  2005
3.
FC Aschheim 1
BY
45,20
 
 
Weng, Ainoa  2006
Appelshäuser, Leonie-Anna  2005
Stainl, Eva  2005
Stengl, Julia  2005
Puchner, Paula  2005
4.
LG Sempt 2
BY
47,53
 
 
Artmann, Josefine  2005
Wieninger, Lea-Sophie  2006
Olesch, Sienna  2006
Woryna, Iris  2006
Schädel, Mona  2005
Pendelstaffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
10.03.2018
1.
LG Stadtwerke München 2
BY
44,85
 
 
Kaindl, Isabella  2005
Stepanek, Valentina  2006
Schmidt, Karolina  2005
Reichgruber, Mia  2005
Tita, Emma  2006
2.
SV DJK Taufkirchen 1
BY
45,67
 
 
Pokusa, Miriam  2005
Schönbrunner, Johanna  2005
Westermeier, Lisa  2006
Billeriss, Magdalena  2005
Hierl, Daniela  2007
3.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
46,21
 
 
Nour-El Din, Theresa  2005
Schwenker, Katharina  2006
Mueller, Lena  2005
Horner, Amalia  2005
Schellenberg, Ida  2005
4.
TSV Trudering 2
BY
47,94
 
 
Achner, Lea  2006
Giesbert, Niina  2006
Rückert, Luisa  2006
Nordström, Vilma  2005
Büchner, Tara  2006
Pendelstaffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
10.03.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
43,25
 
 
Ruppert, Veronika  2006
Becker, Anna  2005
Spina, Martha  2005
Leibiger, Nathalie  2005
Zaborowski, Julia  2005
2.
LG Sempt 1
BY
44,04
 
 
Maier, Lisa  2006
von Loewenfeld, Lilia  2006
Stepjanowic, Marina  2006
Gröninger, Sofie  2005
Donig, Sophia  2005
3.
TSV Trudering 1
BY
44,10
 
 
Heitkötter, Helena  2005
Klaus, Veronika  2005
Kloss, Hannah  2006
Kollberg, Saskia  2005
Ostertag, Carolin  2005
4.
LG Stadtwerke München 2
BY
44,85
 
 
Kaindl, Isabella  2005
Stepanek, Valentina  2006
Schmidt, Karolina  2005
Reichgruber, Mia  2005
Tita, Emma  2006
5.
FC Aschheim 1
BY
45,20
 
 
Weng, Ainoa  2006
Appelshäuser, Leonie-Anna  2005
Stainl, Eva  2005
Stengl, Julia  2005
Puchner, Paula  2005
6.
LG Stadtwerke München 3
BY
45,27
 
 
Becker, Lavinia  2005
Würl, Selina  2005
Werner, Sophia  2005
von Stromberg, Lupina  2005
Knüvener, Charlotte  2005
7.
TSV Unterhaching 1
BY
45,50
 
 
Barth, Sophie  2006
Warlischek, Cristina  2006
Rörig, Aurelia  2006
Barth, Laura  2006
Hammer, Marlene  2006
8.
SV DJK Taufkirchen 1
BY
45,67
 
 
Pokusa, Miriam  2005
Schönbrunner, Johanna  2005
Westermeier, Lisa  2006
Billeriss, Magdalena  2005
Hierl, Daniela  2007
9.
TSV Gräfelfing 1
BY
45,95
 
 
Hager, Leonie  2006
Mau, Anna  2005
Pfaff, Finja  2005
Stolmar, Valerie  2006
Eppinger, Luisa  2006
 
10.
DJK Memmingen 1
BY
46,19
 
 
Manz, Laura  2006
Kehrle, Sina  2005
Boneberger, Enna  2005
Hail, Celine  2005
Kalinke, Lennea  2005
11.
TSV Marktoberdorf 1
BY
46,19
 
 
Kudlimay, Annabel  2006
Rossmanith, Linda  2006
Karg, Felina  2005
Ruß, Ella  2006
Weberstetter, Tessa  2006
12.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
46,21
 
 
Nour-El Din, Theresa  2005
Schwenker, Katharina  2006
Mueller, Lena  2005
Horner, Amalia  2005
Schellenberg, Ida  2005
13.
LG Sempt 2
BY
47,53
 
 
Artmann, Josefine  2005
Wieninger, Lea-Sophie  2006
Olesch, Sienna  2006
Woryna, Iris  2006
Schädel, Mona  2005
14.
TV Emmering 1
BY
47,87
 
 
Ostermeier, Leah  2006
Mohr, Vivien  2006
Selmayr, Charlotte  2006
Heilmann, Lilith  2006
Hradetzky, Sina  2005
15.
TSV Trudering 2
BY
47,94
 
 
Achner, Lea  2006
Giesbert, Niina  2006
Rückert, Luisa  2006
Nordström, Vilma  2005
Büchner, Tara  2006
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.11.2018 23:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-08