LHM Einzel U14 & U12
am 03.03.2018 in Potsdam
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
03.03.2018
1.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,50
 
q
 
2.
605442
Djouaka Ziwo, Guibert
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,74
 
q
 
3.
9142
Reichert, Jonas
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
7,99
 
q
 
4.
 
Hübscher, Kevin
2008
BB
SC Potsdam
8,07
 
q
 
5.
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,68
 
 
 
6.
 
Woiczyk, Mathis
2008
BB
Rundendreher e.V.
8,73
 
 
 
7.
605153
Sokolowski, Paul
2008
BB
Löwenberger SV
9,08
 
 
 
 
604905
Dunkel, Louis
2008
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
03.03.2018
1.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
7,98
 
q
 
2.
605450
Guyader- Djondjorow, Gabriel
2008
BB
SC Potsdam
8,15
 
q
 
3.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,21
 
q
 
4.
604756
Richter, Fritz
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,26
 
 
 
5.
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,34
 
 
 
6.
601317
Dietrich, Philipp
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,63
 
 
 
7.
 
Joswig, Oskar
2008
BB
PSV Basdorf e.V.
8,64
 
 
 
8.
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
8,96
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
03.03.2018
1.
605144
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
8,10
 
q
 
2.
604866
Damitz, Theo
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
8,31
 
 
 
3.
604526
Jankow, Tim
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
8,32
 
 
 
4.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,53
 
 
 
5.
 
Vandersee, Arjen
2008
BB
SC Potsdam
8,58
 
 
 
6.
 
Müller, Moritz
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,59
 
 
 
7.
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,64
 
 
 
8.
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,68
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.03.2018
1.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,48
 
 
 
2.
605442
Djouaka Ziwo, Guibert
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,81
 
 
 
3.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
7,91
 
 
 
4.
9142
Reichert, Jonas
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
8,00
 
 
 
5.
 
Hübscher, Kevin
2008
BB
SC Potsdam
8,15
 
 
 
6.
605144
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
8,22
 
 
 
7.
605450
Guyader- Djondjorow, Gabriel
2008
BB
SC Potsdam
8,25
 
 
 
8.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,32
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
03.03.2018
1.
 
Müller, Moritz
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:44,99
 
 
 
2.
604526
Jankow, Tim
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
2:45,86
 
 
 
3.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:47,94
 
 
 
4.
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:48,23
 
 
 
5.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:49,34
 
 
 
6.
 
Vandersee, Arjen
2008
BB
SC Potsdam
2:52,12
 
 
 
7.
 
Winter, Tom
2008
BB
SV Linde Schönewalde
3:02,89
 
 
 
8.
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:08,48
 
 
 
 
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
disq.
 
 
 
Rogsch, J. (18) disq. nach Regel 168.3
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
03.03.2018
1.
 
Steinecker, Ludwig
2008
BB
RSV Mellensee 08
2:52,46
 
 
 
2.
603598
Knitter, Moritz
2008
BB
RSV Mellensee 08
2:56,13
 
 
 
3.
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
2:56,82
 
 
 
4.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
2:57,60
 
 
 
5.
 
Joswig, Oskar
2008
BB
PSV Basdorf e.V.
3:02,56
 
 
 
6.
603884
Wolke, Niklas
2008
BB
Mahlower SV 1977
3:02,84
 
 
 
7.
 
Woiczyk, Mathis
2008
BB
Rundendreher e.V.
3:07,39
 
 
 
8.
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3:14,25
 
 
 
9.
604756
Richter, Fritz
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:23,95
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
03.03.2018
1.
 
Müller, Moritz
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:44,99
 
 
 
2.
604526
Jankow, Tim
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
2:45,86
 
 
 
3.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:47,94
 
 
 
4.
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:48,23
 
 
 
5.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:49,34
 
 
 
6.
 
Vandersee, Arjen
2008
BB
SC Potsdam
2:52,12
 
 
 
7.
 
Steinecker, Ludwig
2008
BB
RSV Mellensee 08
2:52,46
 
 
 
8.
603598
Knitter, Moritz
2008
BB
RSV Mellensee 08
2:56,13
 
 
 
9.
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
2:56,82
 
 
 
10.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
2:57,60
 
 
 
11.
 
Joswig, Oskar
2008
BB
PSV Basdorf e.V.
3:02,56
 
 
 
12.
603884
Wolke, Niklas
2008
BB
Mahlower SV 1977
3:02,84
 
 
 
13.
 
Winter, Tom
2008
BB
SV Linde Schönewalde
3:02,89
 
 
 
14.
 
Woiczyk, Mathis
2008
BB
Rundendreher e.V.
3:07,39
 
 
 
15.
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:08,48
 
 
 
16.
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3:14,25
 
 
 
17.
604756
Richter, Fritz
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:23,95
 
 
 
 
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
disq.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
03.03.2018
1.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,70
 
 
 
4,70
 
4,55
 
4,52
 
4,31
 
4,30
 
4,15
 
2.
605442
Djouaka Ziwo, Guibert
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,22
 
 
 
3,88
 
3,77
 
3,95
 
3,79
 
3,97
 
4,22
 
3.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
3,98
 
 
 
3,90
 
3,98
 
3,84
 
3,72
 
x
 
3,95
 
4.
605144
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
3,90
 
 
 
3,85
 
3,90
 
3,60
 
3,77
 
2,96
 
3,77
 
5.
 
Hübscher, Kevin
2008
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
3,83
 
3,74
 
3,77
 
3,59
 
3,51
 
3,90
 
6.
604526
Jankow, Tim
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,90
 
 
 
3,58
 
3,81
 
3,81
 
3,54
 
3,90
 
3,79
 
7.
9142
Reichert, Jonas
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
3,75
 
 
 
3,63
 
3,72
 
3,46
 
3,69
 
3,75
 
3,72
 
8.
604756
Richter, Fritz
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,74
 
 
 
3,68
 
3,60
 
3,74
 
3,41
 
3,27
 
3,46
 
9.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,71
 
 
 
3,69
 
3,71
 
3,67
 
10.
604669
Knoblich, Florens
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,58
 
 
 
3,58
 
3,57
 
3,48
 
11.
604905
Dunkel, Louis
2008
BB
SC Trebbin
3,55
 
 
 
3,18
 
3,36
 
3,55
 
12.
 
Vandersee, Arjen
2008
BB
SC Potsdam
3,52
 
 
 
3,31
 
3,39
 
3,52
 
13.
604866
Damitz, Theo
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,48
 
 
 
3,47
 
3,37
 
3,48
 
14.
605450
Guyader- Djondjorow, Gabriel
2008
BB
SC Potsdam
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
x
 
15.
601317
Dietrich, Philipp
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,33
 
 
 
3,33
 
3,29
 
3,20
 
16.
604658
Behrendt, Norik
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,33
 
 
 
3,33
 
3,22
 
3,21
 
17.
 
Joswig, Oskar
2008
BB
PSV Basdorf e.V.
3,31
 
 
 
3,31
 
3,20
 
3,12
 
18.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,28
 
 
 
3,28
 
3,22
 
3,10
 
19.
605033
Rogsch, Janosch
2008
BB
KSC Strausberg
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
2,34
 
20.
 
Müller, Moritz
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,20
 
 
 
3,20
 
3,04
 
3,01
 
21.
604426
Mende, Noah
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2,97
 
 
 
2,67
 
2,75
 
2,97
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
03.03.2018
1.
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
7,62
 
q
 
2.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
7,71
 
q
 
3.
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
7,83
 
q
 
4.
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
7,88
 
q
 
5.
604167
Günther, Lars
2007
BB
SC Potsdam
8,43
 
 
 
6.
 
Balzer, Till Erik
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,52
 
 
 
7.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,62
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
03.03.2018
1.
603480
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
7,72
 
q
 
2.
604688
Kaiser, Marc
2007
BB
SC Potsdam
7,73
 
q
 
3.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,10
 
q
 
4.
 
Schäperkötter, Tim
2007
BB
SC Potsdam
8,23
 
q
 
5.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
8,26
 
 
 
6.
603971
Schuster, Sebastian Lars
2007
BB
LC Jüterbog
8,55
 
 
 
7.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,72
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
03.03.2018
1.
 
Riedner, Daniel
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
7,60
 
q
 
2.
603374
Holzmann, Luca
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
7,77
 
q
 
3.
605340
Bothe, Frederik
2007
BB
SC Potsdam
8,00
 
q
 
4.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,12
 
q
 
5.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,27
 
 
 
6.
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,38
 
 
 
7.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,49
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
03.03.2018
1.
605314
Jahn, Tim-Niklas
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,80
 
q
 
2.
 
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
7,84
 
q
 
3.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
8,06
 
q
 
4.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
8,08
 
q
 
5.
604690
Funk, Theodor
2007
BB
SC Potsdam
8,45
 
 
 
6.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,62
 
 
 
7.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,75
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder M11
 
03.03.2018
1.
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
7,60
 
 
 
2.
 
Riedner, Daniel
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
7,65
 
 
 
3.
603480
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
7,66
 
 
 
4.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
7,67
 
 
 
5.
603374
Holzmann, Luca
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
7,68
 
 
 
6.
605314
Jahn, Tim-Niklas
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,72
 
 
 
7.
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
7,76
 
 
 
8.
604688
Kaiser, Marc
2007
BB
SC Potsdam
7,77
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder M11
 
03.03.2018
1.
 
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
7,78
 
 
 
2.
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
7,99
 
 
 
3.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
8,01
 
 
 
4.
605340
Bothe, Frederik
2007
BB
SC Potsdam
8,04
 
 
 
5.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,07
 
 
 
6.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,27
 
 
 
 
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
 
 
Schäperkötter, Tim
2007
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
03.03.2018
1.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
2:29,77
 
 
 
2.
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
2:33,19
 
 
 
3.
 
Baumann, Pius
2007
BB
SC Potsdam
2:36,62
 
 
 
4.
604688
Kaiser, Marc
2007
BB
SC Potsdam
2:41,22
 
 
 
5.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:44,92
 
 
 
6.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:47,76
 
 
 
7.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:53,94
 
 
 
8.
605314
Jahn, Tim-Niklas
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:55,89
 
 
 
9.
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
3:06,29
 
 
 
10.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
3:13,90
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
03.03.2018
1.
604860
Wetzel, Valentin
2007
BB
Löwenberger SV
2:43,12
 
 
 
2.
 
Lindecke, Bjarne
2007
BB
SC Potsdam
2:44,57
 
 
 
3.
604691
Schwenk, Noah
2007
BB
SC Potsdam
2:47,15
 
 
 
4.
604972
Schulz, Tim
2007
BB
Löwenberger SV
2:52,79
 
 
 
5.
604687
Redlich, Franz
2007
BB
SC Potsdam
2:52,89
 
 
 
6.
604793
Birkicht, Anton
2007
BB
Rundendreher e.V.
2:55,12
 
 
 
7.
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
2:57,12
 
 
 
8.
 
Bahre, Fritz
2007
BB
SC Potsdam
3:00,53
 
 
 
9.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:06,68
 
 
 
 
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
03.03.2018
1.
603496
Reuther, Bastian
2007
BB
SC Trebbin
2:47,37
 
 
 
2.
 
Volkmann, Lenny
2007
BB
SC Potsdam
2:52,43
 
 
 
3.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:52,94
 
 
 
4.
 
Balzer, Till Erik
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
2:54,60
 
 
 
5.
603971
Schuster, Sebastian Lars
2007
BB
LC Jüterbog
2:56,31
 
 
 
6.
604690
Funk, Theodor
2007
BB
SC Potsdam
3:00,39
 
 
 
7.
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
3:02,16
 
 
 
8.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:03,00
 
 
 
9.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:16,53
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
03.03.2018
1.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
2:29,77
 
 
 
2.
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
2:33,19
 
 
 
3.
 
Baumann, Pius
2007
BB
SC Potsdam
2:36,62
 
 
 
4.
604688
Kaiser, Marc
2007
BB
SC Potsdam
2:41,22
 
 
 
5.
604860
Wetzel, Valentin
2007
BB
Löwenberger SV
2:43,12
 
 
 
6.
 
Lindecke, Bjarne
2007
BB
SC Potsdam
2:44,57
 
 
 
7.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:44,92
 
 
 
8.
604691
Schwenk, Noah
2007
BB
SC Potsdam
2:47,15
 
 
 
9.
603496
Reuther, Bastian
2007
BB
SC Trebbin
2:47,37
 
 
 
10.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:47,76
 
 
 
11.
 
Volkmann, Lenny
2007
BB
SC Potsdam
2:52,43
 
 
 
12.
604972
Schulz, Tim
2007
BB
Löwenberger SV
2:52,79
 
 
 
13.
604687
Redlich, Franz
2007
BB
SC Potsdam
2:52,89
 
 
 
14.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:52,94
 
 
 
15.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:53,94
 
 
 
16.
 
Balzer, Till Erik
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
2:54,60
 
 
 
17.
604793
Birkicht, Anton
2007
BB
Rundendreher e.V.
2:55,12
 
 
 
18.
605314
Jahn, Tim-Niklas
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:55,89
 
 
 
19.
603971
Schuster, Sebastian Lars
2007
BB
LC Jüterbog
2:56,31
 
 
 
20.
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
2:57,12
 
 
 
21.
604690
Funk, Theodor
2007
BB
SC Potsdam
3:00,39
 
 
 
22.
 
Bahre, Fritz
2007
BB
SC Potsdam
3:00,53
 
 
 
23.
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
3:02,16
 
 
 
24.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:03,00
 
 
 
25.
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
3:06,29
 
 
 
26.
603730
Hanschke, Mattes
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:06,68
 
 
 
27.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
3:13,90
 
 
 
28.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:16,53
 
 
 
 
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder M11
 
03.03.2018
1.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
4,29
 
 
 
4,20
 
4,29
 
4,10
 
4,02
 
4,01
 
3,80
 
2.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,29
 
 
 
3,91
 
4,11
 
4,14
 
3,68
 
4,05
 
4,29
 
3.
603480
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
4,28
 
 
 
4,08
 
4,00
 
4,16
 
3,87
 
3,86
 
4,28
 
4.
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
4,25
 
 
 
3,92
 
4,13
 
4,14
 
4,23
 
4,25
 
4,19
 
5.
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
4,07
 
 
 
4,07
 
x
 
4,03
 
3,94
 
x
 
x
 
6.
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
4,05
 
 
 
4,05
 
3,87
 
3,92
 
3,48
 
3,99
 
3,95
 
7.
 
Schäperkötter, Tim
2007
BB
SC Potsdam
3,95
 
 
 
3,95
 
3,57
 
3,87
 
8.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
3,89
 
 
 
3,78
 
3,89
 
3,61
 
9.
 
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
3,88
 
 
 
3,88
 
3,82
 
3,78
 
10.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,87
 
 
 
3,81
 
3,82
 
3,87
 
11.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,84
 
 
 
3,84
 
3,57
 
3,59
 
12.
604167
Günther, Lars
2007
BB
SC Potsdam
3,79
 
 
 
3,79
 
3,57
 
3,65
 
13.
605340
Bothe, Frederik
2007
BB
SC Potsdam
3,75
 
 
 
x
 
x
 
3,75
 
14.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,66
 
 
 
3,58
 
3,66
 
3,53
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder M11
 
03.03.2018
1.
 
Riedner, Daniel
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
4,30
 
 
 
4,12
 
4,06
 
4,30
 
4,08
 
3,86
 
4,24
 
2.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,04
 
 
 
4,01
 
x
 
x
 
3,82
 
3,97
 
4,04
 
3.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
3,83
 
4.
603374
Holzmann, Luca
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
3,94
 
 
 
3,76
 
3,85
 
3,94
 
5.
604686
Bellin, Albert
2007
BB
SC Potsdam
3,93
 
 
 
3,93
 
3,83
 
x
 
6.
604690
Funk, Theodor
2007
BB
SC Potsdam
3,86
 
 
 
3,75
 
3,86
 
x
 
7.
605468
Wormit, Lenn
2007
BB
SC Potsdam
3,74
 
 
 
3,71
 
3,74
 
3,64
 
8.
 
Bahre, Fritz
2007
BB
SC Potsdam
3,71
 
 
 
3,71
 
3,67
 
3,70
 
9.
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,71
 
 
 
3,71
 
3,54
 
3,25
 
10.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,67
 
 
 
3,57
 
3,67
 
3,54
 
11.
605314
Jahn, Tim-Niklas
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,65
 
 
 
3,65
 
3,62
 
3,46
 
12.
603971
Schuster, Sebastian Lars
2007
BB
LC Jüterbog
3,64
 
 
 
3,64
 
3,52
 
3,58
 
13.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,40
 
 
 
3,40
 
3,26
 
3,38
 
14.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,96
 
 
 
2,96
 
x
 
2,94
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M11
 
03.03.2018
1.
 
Riedner, Daniel
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
4,30
 
 
 
4,12
 
4,06
 
4,30
 
4,08
 
3,86
 
4,24
 
2.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
4,29
 
 
 
4,20
 
4,29
 
4,10
 
4,02
 
4,01
 
3,80
 
3.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,29
 
 
 
3,91
 
4,11
 
4,14
 
3,68
 
4,05
 
4,29
 
4.
603480
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
4,28
 
 
 
4,08
 
4,00
 
4,16
 
3,87
 
3,86
 
4,28
 
5.
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
4,25
 
 
 
3,92
 
4,13
 
4,14
 
4,23
 
4,25
 
4,19
 
6.
8828
Vetter, Erik
2007
BB
Bernauer Lauffreunde
4,07
 
 
 
4,07
 
x
 
4,03
 
3,94
 
x
 
x
 
7.
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
4,05
 
 
 
4,05
 
3,87
 
3,92
 
3,48
 
3,99
 
3,95
 
8.
604632
Krey, Kevin
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,04
 
 
 
4,01
 
x
 
x
 
3,82
 
3,97
 
4,04
 
9.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
3,83
 
10.
 
Schäperkötter, Tim
2007
BB
SC Potsdam
3,95
 
 
 
3,95
 
3,57
 
3,87
 
11.
603374
Holzmann, Luca
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
3,94
 
 
 
3,76
 
3,85
 
3,94
 
12.
604686
Bellin, Albert
2007
BB
SC Potsdam
3,93
 
 
 
3,93
 
3,83
 
x
 
13.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
3,89
 
 
 
3,78
 
3,89
 
3,61
 
14.
 
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
3,88
 
 
 
3,88
 
3,82
 
3,78
 
15.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,87
 
 
 
3,81
 
3,82
 
3,87
 
16.
604690
Funk, Theodor
2007
BB
SC Potsdam
3,86
 
 
 
3,75
 
3,86
 
x
 
17.
604684
Bullack, Jannis
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,84
 
 
 
3,84
 
3,57
 
3,59
 
18.
604167
Günther, Lars
2007
BB
SC Potsdam
3,79
 
 
 
3,79
 
3,57
 
3,65
 
19.
605340
Bothe, Frederik
2007
BB
SC Potsdam
3,75
 
 
 
x
 
x
 
3,75
 
20.
605468
Wormit, Lenn
2007
BB
SC Potsdam
3,74
 
 
 
3,71
 
3,74
 
3,64
 
21.
 
Bahre, Fritz
2007
BB
SC Potsdam
3,71
 
 
 
3,71
 
3,67
 
3,70
 
22.
 
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,71
 
 
 
3,71
 
3,54
 
3,25
 
23.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,67
 
 
 
3,57
 
3,67
 
3,54
 
24.
604685
Wollenberg, William
2007
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,66
 
 
 
3,58
 
3,66
 
3,53
 
25.
605314
Jahn, Tim-Niklas
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,65
 
 
 
3,65
 
3,62
 
3,46
 
26.
603971
Schuster, Sebastian Lars
2007
BB
LC Jüterbog
3,64
 
 
 
3,64
 
3,52
 
3,58
 
27.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,40
 
 
 
3,40
 
3,26
 
3,38
 
28.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,96
 
 
 
2,96
 
x
 
2,94
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
9144
Hartleib, Tom
2006
BB
LG Niederbarnim
8,57
 
q
 
2.
601049
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
8,59
 
q
 
3.
9143
Siggelkow, Finn
2006
BB
LG Niederbarnim
8,92
 
q
 
4.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,46
 
q
 
5.
601007
Cierpinski, Philip
2006
BB
VfL Brandenburg
9,55
 
 
 
6.
601650
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,16
 
 
 
 
9062
Natho, Till-Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
9,06
 
q
 
2.
9110
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,19
 
q
 
3.
603499
Wildner, Leo
2006
BB
SC Trebbin
9,28
 
q
 
4.
9153
Lange, Dominic
2006
BB
TSV Falkensee
9,42
 
q
 
5.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,49
 
 
 
6.
604202
Langner, Max
2006
BB
TSV Senftenberg
9,58
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
601049
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
8,46
 
 
 
2.
9144
Hartleib, Tom
2006
BB
LG Niederbarnim
8,54
 
 
 
3.
9143
Siggelkow, Finn
2006
BB
LG Niederbarnim
8,96
 
 
 
4.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
9,07
 
 
 
5.
603499
Wildner, Leo
2006
BB
SC Trebbin
9,12
 
 
 
6.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,29
 
 
 
7.
9110
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,32
 
 
 
8.
9153
Lange, Dominic
2006
BB
TSV Falkensee
9,59
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
 
Leßner, Karl
2006
BB
SC Potsdam
2:29,28
 
 
 
2.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:29,73
 
 
 
3.
601007
Cierpinski, Philip
2006
BB
VfL Brandenburg
2:36,69
 
 
 
4.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
2:41,72
 
 
 
5.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:44,03
 
 
 
6.
 
Bär, Hendrik
2006
BB
VfB Herzberg e.V.
2:45,75
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
2:46,76
 
 
 
2.
9110
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:47,33
 
 
 
3.
604359
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:55,79
 
 
 
4.
605189
Amin, Ammar
2006
BB
Rundendreher e.V.
2:56,58
 
 
 
5.
9026
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:58,11
 
 
 
6.
601650
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:00,56
 
 
 
7.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:09,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
 
Leßner, Karl
2006
BB
SC Potsdam
2:29,28
 
 
 
2.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:29,73
 
 
 
3.
601007
Cierpinski, Philip
2006
BB
VfL Brandenburg
2:36,69
 
 
 
4.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
2:41,72
 
 
 
5.
601004
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:44,03
 
 
 
6.
 
Bär, Hendrik
2006
BB
VfB Herzberg e.V.
2:45,75
 
 
 
7.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
2:46,76
 
 
 
8.
9110
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:47,33
 
 
 
9.
604359
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:55,79
 
 
 
10.
605189
Amin, Ammar
2006
BB
Rundendreher e.V.
2:56,58
 
 
 
11.
9026
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:58,11
 
 
 
12.
601650
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:00,56
 
 
 
13.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:09,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
9144
Hartleib, Tom
2006
BB
LG Niederbarnim
10,47
 
q
 
2.
9062
Natho, Till-Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
11,28
 
q
 
3.
9110
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,37
 
q
 
4.
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
12,07
 
q
 
5.
603374
Holzmann, Luca
2007
BB
LG Prignitz
12,38
 
q
 
 
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,49
 
q
 
2.
 
Riedner, Daniel
2007
BB
LG Prignitz
11,49
 
q
 
3.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
12,21
 
q
 
4.
601890
Schmidtke, Tobin
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,44
 
 
 
5.
601650
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
9144
Hartleib, Tom
2006
BB
LG Niederbarnim
10,29
 
 
 
2.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,33
 
 
 
3.
9110
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,07
 
 
 
4.
9062
Natho, Till-Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
11,19
 
 
 
5.
 
Riedner, Daniel
2007
BB
LG Prignitz
12,06
 
 
 
6.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
12,35
 
 
 
7.
603374
Holzmann, Luca
2007
BB
LG Prignitz
12,93
 
 
 
 
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
601049
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
1,44
 
 
 
2.
9144
Hartleib, Tom
2006
BB
LG Niederbarnim
1,41
 
 
 
3.
603499
Wildner, Leo
2006
BB
SC Trebbin
1,35
 
 
 
4.
601874
Pfaender, Leonhard
2006
BB
SC Trebbin
1,30
 
 
 
 
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
o.g.V.
 
 
 
 
601435
Heike, Marlon
2006
BB
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
Starck
o
xxo
o
xxo
xxo
xo
xxx
Hartleib
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Wildner
xo
xo
o
xxx
Pfaender
o
o
xxx
Bartko
xxx
Heike
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
9143
Siggelkow, Finn
2006
BB
LG Niederbarnim
4,64
 
 
 
4,64
 
4,63
 
4,59
 
4,27
 
4,40
 
x
 
2.
601049
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
4,52
 
 
 
4,24
 
4,39
 
4,20
 
4,36
 
4,52
 
4,41
 
3.
9153
Lange, Dominic
2006
BB
TSV Falkensee
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
4,15
 
4,02
 
4,10
 
x
 
4.
9026
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
3,83
 
3,62
 
x
 
3,20
 
5.
601435
Heike, Marlon
2006
BB
LG Prignitz
3,64
 
 
 
x
 
3,53
 
3,64
 
 
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,44
 
 
 
4,22
 
4,03
 
3,89
 
4,06
 
4,44
 
4,18
 
2.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
4,24
 
 
 
4,24
 
4,13
 
4,20
 
4,09
 
4,07
 
x
 
3.
604202
Langner, Max
2006
BB
TSV Senftenberg
4,02
 
 
 
4,02
 
3,81
 
3,98
 
x
 
3,68
 
3,46
 
4.
9110
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,90
 
 
 
3,74
 
3,85
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
5.
601890
Schmidtke, Tobin
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,85
 
 
 
3,85
 
3,78
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
6.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,82
 
 
 
3,46
 
x
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
7.
601650
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,63
 
 
 
3,42
 
3,05
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
9143
Siggelkow, Finn
2006
BB
LG Niederbarnim
4,64
 
 
 
4,64
 
4,63
 
4,59
 
4,27
 
4,40
 
x
 
2.
601049
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
4,52
 
 
 
4,24
 
4,39
 
4,20
 
4,36
 
4,52
 
4,41
 
3.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,44
 
 
 
4,22
 
4,03
 
3,89
 
4,06
 
4,44
 
4,18
 
4.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
4,24
 
 
 
4,24
 
4,13
 
4,20
 
4,09
 
4,07
 
x
 
5.
9153
Lange, Dominic
2006
BB
TSV Falkensee
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
4,15
 
4,02
 
4,10
 
x
 
6.
604202
Langner, Max
2006
BB
TSV Senftenberg
4,02
 
 
 
4,02
 
3,81
 
3,98
 
x
 
3,68
 
3,46
 
7.
9110
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,90
 
 
 
3,74
 
3,85
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
8.
9026
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
3,83
 
3,62
 
x
 
3,20
 
9.
601890
Schmidtke, Tobin
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,85
 
 
 
3,85
 
3,78
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
10.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,82
 
 
 
3,46
 
x
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
11.
601435
Heike, Marlon
2006
BB
LG Prignitz
3,64
 
 
 
x
 
3,53
 
3,64
 
12.
601650
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,63
 
 
 
3,42
 
3,05
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
 
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
03.03.2018
1.
601890
Schmidtke, Tobin
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,12
 
 
 
x
7,46
7,51
x
6,65
8,12
2.
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
8,04
 
 
 
7,80
7,48
x
8,04
7,70
6,79
3.
601874
Pfaender, Leonhard
2006
BB
SC Trebbin
7,37
 
 
 
6,84
7,12
7,37
5,56
6,82
6,56
4.
9110
Tothfalvy, Nino
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,73
 
 
 
6,73
6,06
6,14
5,70
6,23
5,99
5.
9026
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
6,65
 
 
 
5,79
5,80
6,65
4,35
4,08
5,40
6.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,53
 
 
 
5,18
5,49
5,66
6,06
6,02
6,53
7.
9062
Natho, Till-Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
6,26
 
 
 
6,26
x
5,94
5,56
x
5,53
8.
601286
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,76
 
 
 
x
5,60
5,76
x
5,48
5,65
9.
605153
Sokolowski, Paul
2008
BB
Löwenberger SV
5,56
 
 
 
5,49
5,56
x
Jugend M13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,00
 
q
 
2.
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
8,10
 
q
 
3.
8815
Pohlmann, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
8,29
 
q
 
4.
9016
Schomber, Julian
2005
BB
LC Cottbus
8,69
 
 
 
5.
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SC Potsdam
8,73
 
 
 
6.
 
Ahmou, Tarek
2005
BB
LG Prignitz
9,07
 
 
 
7.
8842
Rudat, Georg
2005
BB
LC Cottbus
9,15
 
 
 
8.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,19
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
9008
Werner, Jason
2005
BB
SC Potsdam
8,22
 
q
 
2.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,28
 
q
 
3.
9113
Guttmann, Arthur
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,32
 
q
 
4.
8866
Sagar, Omid
2005
BB
LG Prignitz
8,37
 
q
 
5.
8790
Schneider, Leroy
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,72
 
 
 
6.
9170
Barthold, Florian
2005
BB
LC Jüterbog
9,10
 
 
 
7.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
9,50
 
 
 
8.
8886
Eisermann, Janek
2005
BB
SC Potsdam
9,65
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
8,61
 
q
 
2.
8759
Cunow, Oscar
2005
BB
SG Vehlefanz
8,68
 
 
 
3.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,84
 
 
 
4.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,02
 
 
 
5.
8664
Klemba, Julian
2005
BB
Mahlower SV 1977
9,05
 
 
 
6.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
9,41
 
 
 
7.
8884
Abicht, Jannes
2005
BB
LLG Luckenwalde
9,75
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,86
 
 
 
2.
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
8,06
 
 
 
3.
9008
Werner, Jason
2005
BB
SC Potsdam
8,27
 
 
 
4.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,35
 
 
 
5.
8866
Sagar, Omid
2005
BB
LG Prignitz
8,39
 
 
 
6.
8815
Pohlmann, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
8,40
 
 
 
7.
9113
Guttmann, Arthur
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,56
 
 
 
8.
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
8,65
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
9008
Werner, Jason
2005
BB
SC Potsdam
2:21,96
 
 
 
2.
8575
Leuteritz, Matti
2005
BB
SC Potsdam
2:22,61
 
 
 
3.
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:27,30
 
 
 
4.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:36,49
 
 
 
5.
9016
Schomber, Julian
2005
BB
LC Cottbus
2:41,97
 
 
 
6.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2:50,19
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
 
Seidler, Bosse
2005
BB
Caputher SV
2:29,68
 
 
 
2.
8884
Abicht, Jannes
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:32,48
 
 
 
3.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
2:44,39
 
 
 
4.
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:47,81
 
 
 
5.
9170
Barthold, Florian
2005
BB
LC Jüterbog
2:48,54
 
 
 
6.
 
Lenicke, Keanu
2005
BB
VfB Herzberg e.V.
2:53,65
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
9008
Werner, Jason
2005
BB
SC Potsdam
2:21,96
 
 
 
2.
8575
Leuteritz, Matti
2005
BB
SC Potsdam
2:22,61
 
 
 
3.
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:27,30
 
 
 
4.
 
Seidler, Bosse
2005
BB
Caputher SV
2:29,68
 
 
 
5.
8884
Abicht, Jannes
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:32,48
 
 
 
6.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:36,49
 
 
 
7.
9016
Schomber, Julian
2005
BB
LC Cottbus
2:41,97
 
 
 
8.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
2:44,39
 
 
 
9.
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:47,81
 
 
 
10.
9170
Barthold, Florian
2005
BB
LC Jüterbog
2:48,54
 
 
 
11.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2:50,19
 
 
 
12.
 
Lenicke, Keanu
2005
BB
VfB Herzberg e.V.
2:53,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,01
 
q
 
2.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,63
 
q
 
3.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,28
 
 
 
4.
8748
Ernst, Maximilian
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,45
 
 
 
4.
9016
Schomber, Julian
2005
BB
LC Cottbus
11,45
 
 
 
6.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,54
 
 
 
7.
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,98
 
 
 
8.
8886
Eisermann, Janek
2005
BB
SC Potsdam
12,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
9,69
 
q
 
2.
8783
Dorsch, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
10,58
 
q
 
3.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
10,65
 
q
 
4.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
10,86
 
q
 
5.
8759
Cunow, Oscar
2005
BB
SG Vehlefanz
10,98
 
q
 
6.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
11,06
 
q
 
7.
9113
Guttmann, Arthur
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,14
 
 
 
8.
8662
Bleiß, Richard
2005
BB
Mahlower SV 1977
12,34
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
9,53
 
 
 
2.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,87
 
 
 
3.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
10,36
 
 
 
4.
8759
Cunow, Oscar
2005
BB
SG Vehlefanz
10,66
 
 
 
5.
8783
Dorsch, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
10,70
 
 
 
6.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
10,82
 
 
 
7.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,92
 
 
 
8.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
11,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
1,56
 
 
 
2.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
1,47
 
 
 
3.
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
1,44
 
 
 
4.
8887
Dietze, Jannes
2005
BB
LC Jüterbog
1,41
 
 
 
5.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
1,41
 
 
 
6.
8866
Sagar, Omid
2005
BB
LG Prignitz
1,41
 
 
 
7.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,38
 
 
 
8.
8899
Unverricht, Nicolas
2005
BB
VfL Spremberg
1,35
 
 
 
9.
8790
Schneider, Leroy
2005
BB
RSV Mellensee 08
1,35
 
 
 
10.
8886
Eisermann, Janek
2005
BB
SC Potsdam
1,30
 
 
 
11.
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Rose
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Stamer
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Engel
-
-
o
xo
o
o
xxx
Dietze
-
o
o
o
o
xxx
Riesner
-
o
o
xxo
o
xxx
Sagar
o
o
o
o
xo
xxx
Schulz
o
o
xxo
o
xxx
Unverricht
o
o
o
xxx
Schneider
o
o
xo
xxx
Eisermann
o
o
xxx
Weiß
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,50
 
 
 
4,09
 
4,36
 
4,41
 
4,31
 
4,12
 
4,50
 
2.
8783
Dorsch, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
4,49
 
 
 
4,16
 
4,49
 
x
 
4,11
 
4,45
 
4,41
 
3.
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SC Potsdam
4,42
 
 
 
x
 
x
 
4,32
 
x
 
x
 
4,42
 
4.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,20
 
 
 
3,61
 
3,83
 
4,20
 
5.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,07
 
 
 
x
 
3,97
 
4,07
 
6.
8842
Rudat, Georg
2005
BB
LC Cottbus
4,07
 
 
 
4,07
 
3,90
 
3,73
 
7.
8886
Eisermann, Janek
2005
BB
SC Potsdam
4,04
 
 
 
x
 
4,04
 
x
 
8.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
3,90
 
 
 
3,26
 
3,64
 
3,90
 
9.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
3,49
 
 
 
3,07
 
3,49
 
3,34
 
 
9113
Guttmann, Arthur
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
8748
Ernst, Maximilian
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,67
 
 
 
5,21
 
5,19
 
5,29
 
5,18
 
5,38
 
5,67
 
2.
8759
Cunow, Oscar
2005
BB
SG Vehlefanz
4,64
 
 
 
4,62
 
4,44
 
4,64
 
4,23
 
x
 
4,43
 
3.
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
4,46
 
 
 
x
 
4,46
 
x
 
3,98
 
x
 
4,43
 
4.
9077
Richter, Felix
2005
BB
LC Cottbus
4,40
 
 
 
4,07
 
4,38
 
4,29
 
4,40
 
4,33
 
4,39
 
5.
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,39
 
 
 
4,21
 
4,29
 
3,94
 
4,32
 
4,14
 
4,39
 
6.
8664
Klemba, Julian
2005
BB
Mahlower SV 1977
4,28
 
 
 
4,28
 
3,95
 
x
 
7.
8899
Unverricht, Nicolas
2005
BB
VfL Spremberg
4,19
 
 
 
x
 
x
 
4,19
 
8.
8815
Pohlmann, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
4,18
 
 
 
4,18
 
-
 
-
 
9.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,08
 
 
 
4,08
 
4,03
 
4,08
 
10.
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,03
 
 
 
x
 
x
 
4,03
 
11.
9170
Barthold, Florian
2005
BB
LC Jüterbog
4,01
 
 
 
3,91
 
3,82
 
4,01
 
 
9016
Schomber, Julian
2005
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,67
 
 
 
5,21
 
5,19
 
5,29
 
5,18
 
5,38
 
5,67
 
2.
8759
Cunow, Oscar
2005
BB
SG Vehlefanz
4,64
 
 
 
4,62
 
4,44
 
4,64
 
4,23
 
x
 
4,43
 
3.
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,50
 
 
 
4,09
 
4,36
 
4,41
 
4,31
 
4,12
 
4,50
 
4.
8783
Dorsch, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
4,49
 
 
 
4,16
 
4,49
 
x
 
4,11
 
4,45
 
4,41
 
5.
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
4,46
 
 
 
x
 
4,46
 
x
 
3,98
 
x
 
4,43
 
6.
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SC Potsdam
4,42
 
 
 
x
 
x
 
4,32
 
x
 
x
 
4,42
 
7.
9077
Richter, Felix
2005
BB
LC Cottbus
4,40
 
 
 
4,07
 
4,38
 
4,29
 
4,40
 
4,33
 
4,39
 
8.
8746
Weiß, Friedrich
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,39
 
 
 
4,21
 
4,29
 
3,94
 
4,32
 
4,14
 
4,39
 
9.
8664
Klemba, Julian
2005
BB
Mahlower SV 1977
4,28
 
 
 
4,28
 
3,95
 
x
 
10.
8781
Wengel, Paul
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,20
 
 
 
3,61
 
3,83
 
4,20
 
11.
8899
Unverricht, Nicolas
2005
BB
VfL Spremberg
4,19
 
 
 
x
 
x
 
4,19
 
12.
8815
Pohlmann, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
4,18
 
 
 
4,18
 
-
 
-
 
13.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,08
 
 
 
4,08
 
4,03
 
4,08
 
14.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,07
 
 
 
x
 
3,97
 
4,07
 
15.
8842
Rudat, Georg
2005
BB
LC Cottbus
4,07
 
 
 
4,07
 
3,90
 
3,73
 
16.
8886
Eisermann, Janek
2005
BB
SC Potsdam
4,04
 
 
 
x
 
4,04
 
x
 
17.
8926
Powdrack, Daniel
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,03
 
 
 
x
 
x
 
4,03
 
18.
9170
Barthold, Florian
2005
BB
LC Jüterbog
4,01
 
 
 
3,91
 
3,82
 
4,01
 
19.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
3,90
 
 
 
3,26
 
3,64
 
3,90
 
20.
8727
Ackermann, Jason-Damian
2005
BB
KSC Strausberg
3,49
 
 
 
3,07
 
3,49
 
3,34
 
 
9113
Guttmann, Arthur
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
8748
Ernst, Maximilian
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
9016
Schomber, Julian
2005
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
03.03.2018
1.
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
11,95
 
 
 
10,23
11,95
-
-
-
-
2.
8485
Ackermann, Domenik
2005
BB
MSV Zossen 07
10,94
 
 
 
9,90
10,84
10,94
9,64
10,01
-
3.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
10,54
 
 
 
10,43
10,12
10,35
10,32
10,54
-
4.
8866
Sagar, Omid
2005
BB
LG Prignitz
10,41
 
 
 
10,41
10,22
10,31
10,13
10,25
9,76
5.
8790
Schneider, Leroy
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,32
 
 
 
9,98
10,11
10,32
9,06
9,48
10,31
6.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,11
 
 
 
8,04
9,19
10,11
9,15
9,56
9,22
7.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
9,71
 
 
 
9,56
9,54
9,71
9,34
-
-
8.
8191
Wolter, Samuel
2005
BB
LG Prignitz
9,64
 
 
 
8,48
9,64
9,48
9,02
8,35
x
9.
8783
Dorsch, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
9,59
 
 
 
9,34
x
9,59
10.
8759
Cunow, Oscar
2005
BB
SG Vehlefanz
9,27
 
 
 
8,84
9,27
9,21
11.
9077
Richter, Felix
2005
BB
LC Cottbus
8,31
 
 
 
7,60
7,80
8,31
12.
605251
Majewski, Marlon
2005
BB
SG Vehlefanz
8,09
 
 
 
8,09
7,99
7,97
13.
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
7,80
 
 
 
7,80
x
7,02
14.
9170
Barthold, Florian
2005
BB
LC Jüterbog
7,63
 
 
 
7,63
7,43
6,77
15.
8887
Dietze, Jannes
2005
BB
LC Jüterbog
6,31
 
 
 
6,30
6,18
6,31
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
03.03.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,99
 
 
Tuttas, Willy  2008
Schönherr, Moritz  2007
Nikol, Collin  2007
Jahn, Tim-Niklas  2007
2.
SC Potsdam 1
BB
30,29
 
 
Köhler, Tillmann  2007
Kaiser, Marc  2007
Bothe, Frederik  2007
Hübscher, Kevin  2008
3.
Team Oder-Spree 1
BB
30,50
 
 
Bullack, Jannis  2007
Wollenberg, William  2007
Kehder, Ian Constantine  2008
Djouaka Ziwo, Guibert  2008
4.
Team Prignitz 1
BB
30,63
 
 
Riedner, Daniel  2007
Holzmann, Luca  2007
Dietrich, Philipp  2008
Ebert, Bruno  2008
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
03.03.2018
1.
Löwenberger SV 1
BB
30,95
 
 
Lange, Leonard  2008
Schulz, Tim  2007
Wetzel, Valentin  2007
Schlubach, Liam  2007
2.
RSV Mellensee 08 1
BB
31,08
 
 
Kühnel, Colin  2007
Strzeletz, Tamino  2007
Scholz, Maximilian  2007
Knitter, Moritz  2008
3.
SC Potsdam 2
BB
31,93
 
 
Wormit, Lenn  2007
Günther, Lars  2007
Schäperkötter, Tim  2007
Bellin, Albert  2007
4.
SG Gaselan Fürstenwalde 1
BB
32,66
 
 
Krey, Kevin  2007
Mende, Noah  2008
Knoblich, Florens  2008
Behrendt, Norik  2008
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
03.03.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,99
 
 
Tuttas, Willy  2008
Schönherr, Moritz  2007
Nikol, Collin  2007
Jahn, Tim-Niklas  2007
2.
SC Potsdam 1
BB
30,29
 
 
Köhler, Tillmann  2007
Kaiser, Marc  2007
Bothe, Frederik  2007
Hübscher, Kevin  2008
3.
Team Oder-Spree 1
BB
30,50
 
 
Bullack, Jannis  2007
Wollenberg, William  2007
Kehder, Ian Constantine  2008
Djouaka Ziwo, Guibert  2008
4.
Team Prignitz 1
BB
30,63
 
 
Riedner, Daniel  2007
Holzmann, Luca  2007
Dietrich, Philipp  2008
Ebert, Bruno  2008
5.
Löwenberger SV 1
BB
30,95
 
 
Lange, Leonard  2008
Schulz, Tim  2007
Wetzel, Valentin  2007
Schlubach, Liam  2007
6.
RSV Mellensee 08 1
BB
31,08
 
 
Kühnel, Colin  2007
Strzeletz, Tamino  2007
Scholz, Maximilian  2007
Knitter, Moritz  2008
7.
SC Potsdam 2
BB
31,93
 
 
Wormit, Lenn  2007
Günther, Lars  2007
Schäperkötter, Tim  2007
Bellin, Albert  2007
8.
SG Gaselan Fürstenwalde 1
BB
32,66
 
 
Krey, Kevin  2007
Mende, Noah  2008
Knoblich, Florens  2008
Behrendt, Norik  2008
männliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.03.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
26,78
 
 
Bohn, Fabio  2005
Hoppe, Yunes  2005
Pohlmann, Jonas  2005
Werner, Jason  2005
2.
LG Prignitz 1
BB
26,85
 
 
Engel, Tim  2005
Starck, Luca  2006
Sagar, Omid  2005
Ahmou, Tarek  2005
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
29,77
 
 
Ernst, Maximilian  2005
Hack, Pius Aurel  2006
Schmidtke, Tobin  2006
Genz, Hannes  2005
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.03.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
27,66
 
 
Schulz, Marc-Philipp  2005
Weiß, Friedrich  2005
Tothfalvy, Nino  2006
Guttmann, Arthur  2005
2.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
28,61
 
 
Schneider, Leroy  2005
Riesner, Maximilian  2005
Pilz, Ole  2005
Knitter, Erik  2006
3.
VfL Spremberg 1
BB
29,78
 
 
Matschke, Max  2005
Storp, Moritz  2006
Unverricht, Nicolas  2005
Jäkel, Louis  2005
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
03.03.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
26,78
 
 
Bohn, Fabio  2005
Hoppe, Yunes  2005
Pohlmann, Jonas  2005
Werner, Jason  2005
2.
LG Prignitz 1
BB
26,85
 
 
Engel, Tim  2005
Starck, Luca  2006
Sagar, Omid  2005
Ahmou, Tarek  2005
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
27,66
 
 
Schulz, Marc-Philipp  2005
Weiß, Friedrich  2005
Tothfalvy, Nino  2006
Guttmann, Arthur  2005
4.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
28,61
 
 
Schneider, Leroy  2005
Riesner, Maximilian  2005
Pilz, Ole  2005
Knitter, Erik  2006
5.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
29,77
 
 
Ernst, Maximilian  2005
Hack, Pius Aurel  2006
Schmidtke, Tobin  2006
Genz, Hannes  2005
6.
VfL Spremberg 1
BB
29,78
 
 
Matschke, Max  2005
Storp, Moritz  2006
Unverricht, Nicolas  2005
Jäkel, Louis  2005
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
03.03.2018
1.
604527
Damitz, Pia
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
7,71
 
 
 
2.
605254
Lehmann, Luisa
2008
BB
SV Motor Eberswalde
7,77
 
 
 
3.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
7,96
 
 
 
4.
605436
Anklam, Lucy
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
8,19
 
 
 
5.
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,51
 
 
 
6.
 
Lühr, Alma
2008
BB
SC Potsdam
8,59
 
 
 
7.
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
8,67
 
 
 
 
604463
Pink, Paula
2008
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
03.03.2018
1.
 
Scheffler, Emily Lena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
7,99
 
 
 
2.
604963
Bruch, Carolin
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,03
 
 
 
3.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
8,24
 
 
 
4.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,43
 
 
 
5.
605194
Greulich, Hanna
2008
BB
VfL Brandenburg
8,51
 
 
 
6.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
8,55
 
 
 
7.
605437
Trübenbach, Mila
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
8,86
 
 
 
 
605247
Tiebel, Felicitas
2008
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
03.03.2018
1.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
7,84
 
 
 
2.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
7,96
 
 
 
2.
605135
Walter, Paula
2008
BB
SC Trebbin
7,96
 
 
 
4.
 
Menzel, Merle
2008
BB
SC Potsdam
8,22
 
 
 
5.
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,96
 
 
 
6.
605242
Beil, Johanna
2008
BB
Löwenberger SV
9,25
 
 
 
 
 
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
605475
Öhler, Nele
2008
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
03.03.2018
1.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,11
 
 
 
2.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,50
 
 
 
3.
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
8,63
 
 
 
4.
605177
Kozinc, Lena
2008
BB
SG Vehlefanz
8,93
 
 
 
 
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
605079
Ortscheid, Milla
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder W10
 
03.03.2018
1.
605449
Neumann, Milla
2008
BB
SC Potsdam
8,36
 
 
 
2.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,38
 
 
 
3.
604188
Räuschel, Julia
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,61
 
 
 
4.
 
Lenhard, Lilly-Marie
2008
BB
SC Potsdam
8,74
 
 
 
5.
605061
Dittert, Annika
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,85
 
 
 
 
605092
Hinse, Lina
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitlauf) - Kinder W10
 
03.03.2018
1.
604241
Soyka, Josephyn
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,11
 
 
 
2.
 
Schubert, Clara
2008
BB
SC Potsdam
8,41
 
 
 
3.
 
Petzke, Emilia
2008
BB
Bernauer Lauffreunde
8,46
 
 
 
4.
604269
Kahr, Charlotte
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,48
 
 
 
 
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
604179
Bruse, Maxin
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
03.03.2018
1.
604527
Damitz, Pia
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
7,71
 
 
 
2.
605254
Lehmann, Luisa
2008
BB
SV Motor Eberswalde
7,77
 
 
 
3.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
7,84
 
 
 
4.
605135
Walter, Paula
2008
BB
SC Trebbin
7,96
 
 
 
4.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
7,96
 
 
 
4.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
7,96
 
 
 
7.
 
Scheffler, Emily Lena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
7,99
 
 
 
8.
604963
Bruch, Carolin
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,03
 
 
 
9.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,11
 
 
 
9.
604241
Soyka, Josephyn
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,11
 
 
 
11.
605436
Anklam, Lucy
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
8,19
 
 
 
12.
 
Menzel, Merle
2008
BB
SC Potsdam
8,22
 
 
 
13.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
8,24
 
 
 
14.
605449
Neumann, Milla
2008
BB
SC Potsdam
8,36
 
 
 
15.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,38
 
 
 
16.
 
Schubert, Clara
2008
BB
SC Potsdam
8,41
 
 
 
17.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,43
 
 
 
18.
 
Petzke, Emilia
2008
BB
Bernauer Lauffreunde
8,46
 
 
 
19.
604269
Kahr, Charlotte
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,48
 
 
 
20.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,50
 
 
 
21.
605194
Greulich, Hanna
2008
BB
VfL Brandenburg
8,51
 
 
 
21.
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,51
 
 
 
23.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
8,55
 
 
 
24.
 
Lühr, Alma
2008
BB
SC Potsdam
8,59
 
 
 
25.
604188
Räuschel, Julia
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,61
 
 
 
26.
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
8,63
 
 
 
27.
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
8,67
 
 
 
28.
 
Lenhard, Lilly-Marie
2008
BB
SC Potsdam
8,74
 
 
 
29.
605061
Dittert, Annika
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,85
 
 
 
30.
605437
Trübenbach, Mila
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
8,86
 
 
 
31.
605177
Kozinc, Lena
2008
BB
SG Vehlefanz
8,93
 
 
 
32.
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,96
 
 
 
33.
605242
Beil, Johanna
2008
BB
Löwenberger SV
9,25
 
 
 
 
604179
Bruse, Maxin
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
 
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
605475
Öhler, Nele
2008
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
 
604463
Pink, Paula
2008
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
 
605247
Tiebel, Felicitas
2008
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
 
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
605092
Hinse, Lina
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
605079
Ortscheid, Milla
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
03.03.2018
1.
605254
Lehmann, Luisa
2008
BB
SV Motor Eberswalde
2:50,25
 
 
 
2.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
2:56,22
 
 
 
3.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:59,15
 
 
 
4.
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3:00,78
 
 
 
5.
 
Menzel, Merle
2008
BB
SC Potsdam
3:02,94
 
 
 
6.
605449
Neumann, Milla
2008
BB
SC Potsdam
3:06,33
 
 
 
7.
 
Gotscharek, Mathilda
2008
BB
SC Potsdam
3:07,16
 
 
 
8.
605177
Kozinc, Lena
2008
BB
SG Vehlefanz
3:13,68
 
 
 
9.
604527
Damitz, Pia
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3:14,52
 
 
 
10.
605247
Tiebel, Felicitas
2008
BB
SV Olympia Cottbus
3:20,04
 
 
 
11.
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3:30,33
 
 
 
 
 
Guttke, Helena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
03.03.2018
1.
604241
Soyka, Josephyn
2008
BB
LLG Luckenwalde
3:00,10
 
 
 
2.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3:02,94
 
 
 
3.
604188
Räuschel, Julia
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3:04,85
 
 
 
4.
605194
Greulich, Hanna
2008
BB
VfL Brandenburg
3:07,73
 
 
 
5.
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:11,87
 
 
 
6.
605437
Trübenbach, Mila
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3:18,22
 
 
 
7.
605061
Dittert, Annika
2008
BB
LLG Luckenwalde
3:18,97
 
 
 
8.
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3:19,56
 
 
 
9.
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3:24,49
 
 
 
10.
604269
Kahr, Charlotte
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3:31,58
 
 
 
11.
 
Petzke, Emilia
2008
BB
Bernauer Lauffreunde
3:33,38
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
03.03.2018
1.
605254
Lehmann, Luisa
2008
BB
SV Motor Eberswalde
2:50,25
 
 
 
2.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
2:56,22
 
 
 
3.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:59,15
 
 
 
4.
604241
Soyka, Josephyn
2008
BB
LLG Luckenwalde
3:00,10
 
 
 
5.
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3:00,78
 
 
 
6.
 
Menzel, Merle
2008
BB
SC Potsdam
3:02,94
 
 
 
6.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3:02,94
 
 
 
8.
604188
Räuschel, Julia
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3:04,85
 
 
 
9.
605449
Neumann, Milla
2008
BB
SC Potsdam
3:06,33
 
 
 
10.
 
Gotscharek, Mathilda
2008
BB
SC Potsdam
3:07,16
 
 
 
11.
605194
Greulich, Hanna
2008
BB
VfL Brandenburg
3:07,73
 
 
 
12.
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3:11,87
 
 
 
13.
605177
Kozinc, Lena
2008
BB
SG Vehlefanz
3:13,68
 
 
 
14.
604527
Damitz, Pia
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3:14,52
 
 
 
15.
605437
Trübenbach, Mila
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3:18,22
 
 
 
16.
605061
Dittert, Annika
2008
BB
LLG Luckenwalde
3:18,97
 
 
 
17.
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3:19,56
 
 
 
18.
605247
Tiebel, Felicitas
2008
BB
SV Olympia Cottbus
3:20,04
 
 
 
19.
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3:24,49
 
 
 
20.
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3:30,33
 
 
 
21.
604269
Kahr, Charlotte
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3:31,58
 
 
 
22.
 
Petzke, Emilia
2008
BB
Bernauer Lauffreunde
3:33,38
 
 
 
 
 
Guttke, Helena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
03.03.2018
1.
605135
Walter, Paula
2008
BB
SC Trebbin
4,11
 
 
 
3,61
 
4,00
 
4,11
 
3,86
 
3,95
 
3,96
 
2.
604527
Damitz, Pia
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
4,05
 
 
 
3,93
 
3,80
 
3,83
 
3,95
 
3,86
 
4,05
 
3.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
3,92
 
 
 
3,69
 
3,55
 
3,90
 
3,63
 
3,88
 
3,92
 
4.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
3,81
 
 
 
3,79
 
3,79
 
3,81
 
3,79
 
3,76
 
x
 
5.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,79
 
 
 
3,76
 
3,70
 
3,60
 
3,71
 
3,68
 
3,79
 
6.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
3,62
 
 
 
3,62
 
3,53
 
3,41
 
7.
605079
Ortscheid, Milla
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,62
 
 
 
3,47
 
x
 
3,62
 
8.
605092
Hinse, Lina
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,56
 
 
 
3,56
 
x
 
3,55
 
9.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
3,53
 
 
 
3,53
 
3,15
 
3,52
 
10.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,53
 
 
 
3,53
 
3,39
 
3,22
 
11.
605475
Öhler, Nele
2008
BB
SC Trebbin
3,53
 
 
 
3,53
 
3,20
 
3,22
 
12.
604179
Bruse, Maxin
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,52
 
 
 
3,52
 
3,16
 
3,28
 
13.
605177
Kozinc, Lena
2008
BB
SG Vehlefanz
3,40
 
 
 
3,40
 
x
 
3,30
 
14.
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3,38
 
 
 
3,38
 
3,25
 
3,35
 
15.
 
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,25
 
 
 
x
 
3,14
 
3,25
 
16.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
3,21
 
 
 
3,15
 
3,11
 
3,21
 
17.
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3,13
 
 
 
3,13
 
x
 
x
 
18.
 
Petzke, Emilia
2008
BB
Bernauer Lauffreunde
3,07
 
 
 
3,07
 
2,87
 
x
 
 
 
Guttke, Helena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
03.03.2018
1.
605254
Lehmann, Luisa
2008
BB
SV Motor Eberswalde
4,23
 
 
 
4,17
 
4,21
 
4,23
 
4,17
 
x
 
x
 
2.
605449
Neumann, Milla
2008
BB
SC Potsdam
3,81
 
 
 
3,68
 
3,75
 
3,65
 
3,65
 
3,78
 
3,81
 
3.
604463
Pink, Paula
2008
BB
Löwenberger SV
3,73
 
 
 
3,66
 
3,51
 
3,61
 
3,73
 
x
 
3,53
 
4.
604241
Soyka, Josephyn
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,55
 
 
 
3,42
 
3,52
 
3,55
 
5.
605194
Greulich, Hanna
2008
BB
VfL Brandenburg
3,49
 
 
 
3,48
 
3,49
 
3,44
 
6.
 
Lenhard, Lilly-Marie
2008
BB
SC Potsdam
3,48
 
 
 
3,48
 
3,31
 
3,39
 
7.
 
Lühr, Alma
2008
BB
SC Potsdam
3,46
 
 
 
3,46
 
3,38
 
3,35
 
8.
604269
Kahr, Charlotte
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,45
 
 
 
3,45
 
3,43
 
3,44
 
9.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,42
 
 
 
3,27
 
3,42
 
3,10
 
10.
605436
Anklam, Lucy
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,38
 
 
 
3,24
 
3,38
 
3,30
 
11.
604188
Räuschel, Julia
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,33
 
 
 
3,26
 
3,33
 
3,30
 
12.
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,32
 
 
 
3,30
 
3,12
 
3,32
 
13.
 
Schubert, Clara
2008
BB
SC Potsdam
3,31
 
 
 
3,31
 
3,21
 
3,15
 
14.
605242
Beil, Johanna
2008
BB
Löwenberger SV
3,30
 
 
 
3,16
 
3,19
 
3,30
 
15.
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,25
 
 
 
2,98
 
3,16
 
3,25
 
16.
605437
Trübenbach, Mila
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,22
 
 
 
3,22
 
2,91
 
x
 
17.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,20
 
 
 
x
 
2,94
 
3,20
 
18.
 
Gotscharek, Mathilda
2008
BB
SC Potsdam
3,19
 
 
 
3,19
 
3,17
 
3,15
 
19.
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,19
 
 
 
x
 
3,02
 
3,19
 
20.
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,10
 
 
 
x
 
2,92
 
3,10
 
21.
605061
Dittert, Annika
2008
BB
LLG Luckenwalde
2,95
 
 
 
2,87
 
2,95
 
2,94
 
 
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
03.03.2018
1.
605254
Lehmann, Luisa
2008
BB
SV Motor Eberswalde
4,23
 
 
 
4,17
 
4,21
 
4,23
 
4,17
 
x
 
x
 
2.
605135
Walter, Paula
2008
BB
SC Trebbin
4,11
 
 
 
3,61
 
4,00
 
4,11
 
3,86
 
3,95
 
3,96
 
3.
604527
Damitz, Pia
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
4,05
 
 
 
3,93
 
3,80
 
3,83
 
3,95
 
3,86
 
4,05
 
4.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
3,92
 
 
 
3,69
 
3,55
 
3,90
 
3,63
 
3,88
 
3,92
 
5.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
3,81
 
 
 
3,79
 
3,79
 
3,81
 
3,79
 
3,76
 
x
 
6.
605449
Neumann, Milla
2008
BB
SC Potsdam
3,81
 
 
 
3,68
 
3,75
 
3,65
 
3,65
 
3,78
 
3,81
 
7.
603286
Rusko, Meggan
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,79
 
 
 
3,76
 
3,70
 
3,60
 
3,71
 
3,68
 
3,79
 
8.
604463
Pink, Paula
2008
BB
Löwenberger SV
3,73
 
 
 
3,66
 
3,51
 
3,61
 
3,73
 
x
 
3,53
 
9.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
3,62
 
 
 
3,62
 
3,53
 
3,41
 
10.
605079
Ortscheid, Milla
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,62
 
 
 
3,47
 
x
 
3,62
 
11.
605092
Hinse, Lina
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,56
 
 
 
3,56
 
x
 
3,55
 
12.
604241
Soyka, Josephyn
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,55
 
 
 
3,42
 
3,52
 
3,55
 
13.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
3,53
 
 
 
3,53
 
3,15
 
3,52
 
14.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,53
 
 
 
3,53
 
3,39
 
3,22
 
15.
605475
Öhler, Nele
2008
BB
SC Trebbin
3,53
 
 
 
3,53
 
3,20
 
3,22
 
16.
604179
Bruse, Maxin
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,52
 
 
 
3,52
 
3,16
 
3,28
 
17.
605194
Greulich, Hanna
2008
BB
VfL Brandenburg
3,49
 
 
 
3,48
 
3,49
 
3,44
 
18.
 
Lenhard, Lilly-Marie
2008
BB
SC Potsdam
3,48
 
 
 
3,48
 
3,31
 
3,39
 
19.
 
Lühr, Alma
2008
BB
SC Potsdam
3,46
 
 
 
3,46
 
3,38
 
3,35
 
20.
604269
Kahr, Charlotte
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,45
 
 
 
3,45
 
3,43
 
3,44
 
21.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,42
 
 
 
3,27
 
3,42
 
3,10
 
22.
605177
Kozinc, Lena
2008
BB
SG Vehlefanz
3,40
 
 
 
3,40
 
x
 
3,30
 
23.
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3,38
 
 
 
3,38
 
3,25
 
3,35
 
24.
605436
Anklam, Lucy
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,38
 
 
 
3,24
 
3,38
 
3,30
 
25.
604188
Räuschel, Julia
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,33
 
 
 
3,26
 
3,33
 
3,30
 
26.
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,32
 
 
 
3,30
 
3,12
 
3,32
 
27.
 
Schubert, Clara
2008
BB
SC Potsdam
3,31
 
 
 
3,31
 
3,21
 
3,15
 
28.
605242
Beil, Johanna
2008
BB
Löwenberger SV
3,30
 
 
 
3,16
 
3,19
 
3,30
 
29.
604660
Eisenschmidt, Hanna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,25
 
 
 
2,98
 
3,16
 
3,25
 
30.
 
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,25
 
 
 
x
 
3,14
 
3,25
 
31.
605437
Trübenbach, Mila
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,22
 
 
 
3,22
 
2,91
 
x
 
32.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
3,21
 
 
 
3,15
 
3,11
 
3,21
 
33.
604976
Strutzke, Anna
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,20
 
 
 
x
 
2,94
 
3,20
 
34.
 
Gotscharek, Mathilda
2008
BB
SC Potsdam
3,19
 
 
 
3,19
 
3,17
 
3,15
 
35.
604620
Kamradt, Felina
2008
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,19
 
 
 
x
 
3,02
 
3,19
 
36.
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3,13
 
 
 
3,13
 
x
 
x
 
37.
603345
Yakar, Melis
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,10
 
 
 
x
 
2,92
 
3,10
 
38.
 
Petzke, Emilia
2008
BB
Bernauer Lauffreunde
3,07
 
 
 
3,07
 
2,87
 
x
 
39.
605061
Dittert, Annika
2008
BB
LLG Luckenwalde
2,95
 
 
 
2,87
 
2,95
 
2,94
 
 
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
 
 
Guttke, Helena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
7,65
 
q
 
2.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
7,67
 
q
 
2.
604694
Rothe, Jasmin
2007
BB
SC Potsdam
7,67
 
q
 
4.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,87
 
q
 
5.
 
Hirschbach, Liz
2007
BB
SC Potsdam
7,89
 
q
 
6.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,95
 
q
 
7.
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,38
 
 
 
8.
 
Kehding, Evelin
2007
BB
SV Motor Eberswalde
8,41
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
604699
Kaiser, Victoria
2007
BB
SC Potsdam
7,85
 
q
 
2.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
7,93
 
q
 
3.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
7,98
 
q
 
4.
604937
Vanhauer, Lilly
2007
BB
SC Potsdam
8,07
 
 
 
5.
603731
Harth, Eleonora
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,43
 
 
 
6.
 
Hoffmann, Clara
2007
BB
SG Vehlefanz
8,54
 
 
 
7.
604053
Faust, Wilhelmine
2007
BB
VfL Brandenburg
8,77
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,90
 
q
 
2.
604649
Milatz, Noemi
2007
BB
SC Potsdam
7,96
 
q
 
3.
604696
Lier, Alena
2007
BB
SC Potsdam
8,01
 
q
 
3.
603486
Molkenthin, Lara
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,01
 
q
 
5.
605252
Engelhardt, Fanny
2007
BB
SV Motor Eberswalde
8,02
 
q
 
6.
 
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,31
 
 
 
7.
8998
Kergel, Nele
2007
BB
SV Olympia Cottbus
8,36
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
604697
Pohlmann, Helen
2007
BB
SC Potsdam
7,94
 
q
 
2.
 
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina
2007
BB
SC Potsdam
8,05
 
 
 
3.
604201
Galle, Emilie
2007
BB
LC Jüterbog
8,13
 
 
 
4.
604670
Lehmann, Noelle
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,28
 
 
 
5.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,54
 
 
 
6.
 
Pelzer, Lisa-Marie
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
8,65
 
 
 
7.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,95
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
7,89
 
q
 
2.
 
Treite, Mariella
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
8,03
 
 
 
3.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,07
 
 
 
3.
604203
Andrees, Samantha
2007
BB
SV Olympia Cottbus
8,07
 
 
 
5.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,26
 
 
 
6.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
8,35
 
 
 
7.
605212
Witassek, Ava
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,41
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
605261
Zeise, Natalie
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,16
 
 
 
2.
601394
Sonnen, Alexandra
2007
BB
TSV Senftenberg
8,22
 
 
 
3.
604785
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
8,30
 
 
 
4.
603907
Kaukereit, Julia
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,31
 
 
 
5.
 
Oehme, Emily
2007
BB
SC Potsdam
8,57
 
 
 
6.
 
Meier, Nelly
2007
BB
VfL Brandenburg
8,93
 
 
 
7.
 
Baumann, Laura
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
8,99
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
7,58
 
 
 
2.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
7,62
 
 
 
3.
604694
Rothe, Jasmin
2007
BB
SC Potsdam
7,67
 
 
 
4.
 
Hirschbach, Liz
2007
BB
SC Potsdam
7,83
 
 
 
5.
604699
Kaiser, Victoria
2007
BB
SC Potsdam
7,87
 
 
 
6.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,89
 
 
 
7.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
7,96
 
 
 
8.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,98
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
7,85
 
 
 
2.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
7,96
 
 
 
3.
604697
Pohlmann, Helen
2007
BB
SC Potsdam
7,99
 
 
 
4.
605252
Engelhardt, Fanny
2007
BB
SV Motor Eberswalde
8,01
 
 
 
5.
604696
Lier, Alena
2007
BB
SC Potsdam
8,03
 
 
 
6.
604649
Milatz, Noemi
2007
BB
SC Potsdam
8,05
 
 
 
7.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,17
 
 
 
8.
603486
Molkenthin, Lara
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,48
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
603675
Leuteritz, Leni
2007
BB
Mahlower SV 1977
2:44,39
 
 
 
2.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
2:49,15
 
 
 
3.
 
Zapf, Lena
2007
BB
SC Potsdam
2:49,99
 
 
 
4.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:51,45
 
 
 
5.
8998
Kergel, Nele
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2:54,86
 
 
 
6.
604700
Habermann, Marlene
2007
BB
SC Potsdam
2:54,97
 
 
 
7.
604696
Lier, Alena
2007
BB
SC Potsdam
2:57,70
 
 
 
8.
604203
Andrees, Samantha
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3:01,21
 
 
 
9.
604937
Vanhauer, Lilly
2007
BB
SC Potsdam
3:02,44
 
 
 
10.
603731
Harth, Eleonora
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:05,27
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
604785
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
2:50,45
 
 
 
2.
604699
Kaiser, Victoria
2007
BB
SC Potsdam
2:55,08
 
 
 
3.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:55,37
 
 
 
4.
 
Döllefeld, Emma
2007
BB
SC Potsdam
2:55,72
 
 
 
5.
 
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina
2007
BB
SC Potsdam
2:56,23
 
 
 
6.
604698
Wittchow, Charlotte
2007
BB
SC Potsdam
2:56,56
 
 
 
7.
601276
Timm, Victoria
2007
BB
MSV Zossen 07
2:59,02
 
 
 
8.
603907
Kaukereit, Julia
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:01,36
 
 
 
 
 
Treite, Mariella
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:00,42
 
 
 
2.
 
Baumann, Laura
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
3:04,65
 
 
 
3.
604217
Steinbeck, Stella
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:06,06
 
 
 
4.
601394
Sonnen, Alexandra
2007
BB
TSV Senftenberg
3:06,30
 
 
 
5.
 
Pelzer, Lisa-Marie
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
3:07,19
 
 
 
6.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:08,36
 
 
 
7.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:09,86
 
 
 
8.
604053
Faust, Wilhelmine
2007
BB
VfL Brandenburg
3:10,09
 
 
 
9.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:13,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
603675
Leuteritz, Leni
2007
BB
Mahlower SV 1977
2:44,39
 
 
 
2.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
2:49,15
 
 
 
3.
 
Zapf, Lena
2007
BB
SC Potsdam
2:49,99
 
 
 
4.
604785
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
2:50,45
 
 
 
5.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:51,45
 
 
 
6.
8998
Kergel, Nele
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2:54,86
 
 
 
7.
604700
Habermann, Marlene
2007
BB
SC Potsdam
2:54,97
 
 
 
8.
604699
Kaiser, Victoria
2007
BB
SC Potsdam
2:55,08
 
 
 
9.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:55,37
 
 
 
10.
 
Döllefeld, Emma
2007
BB
SC Potsdam
2:55,72
 
 
 
11.
 
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina
2007
BB
SC Potsdam
2:56,23
 
 
 
12.
604698
Wittchow, Charlotte
2007
BB
SC Potsdam
2:56,56
 
 
 
13.
604696
Lier, Alena
2007
BB
SC Potsdam
2:57,70
 
 
 
14.
601276
Timm, Victoria
2007
BB
MSV Zossen 07
2:59,02
 
 
 
15.
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3:00,42
 
 
 
16.
604203
Andrees, Samantha
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3:01,21
 
 
 
17.
603907
Kaukereit, Julia
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:01,36
 
 
 
18.
604937
Vanhauer, Lilly
2007
BB
SC Potsdam
3:02,44
 
 
 
19.
 
Baumann, Laura
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
3:04,65
 
 
 
20.
603731
Harth, Eleonora
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:05,27
 
 
 
21.
604217
Steinbeck, Stella
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:06,06
 
 
 
22.
601394
Sonnen, Alexandra
2007
BB
TSV Senftenberg
3:06,30
 
 
 
23.
 
Pelzer, Lisa-Marie
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
3:07,19
 
 
 
24.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:08,36
 
 
 
25.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:09,86
 
 
 
26.
604053
Faust, Wilhelmine
2007
BB
VfL Brandenburg
3:10,09
 
 
 
27.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:13,01
 
 
 
 
 
Treite, Mariella
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
4,35
 
 
 
4,06
 
4,18
 
4,20
 
4,32
 
4,21
 
4,35
 
2.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
4,27
 
 
 
3,96
 
4,17
 
4,13
 
4,11
 
3,83
 
4,27
 
3.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
4,09
 
 
 
3,97
 
4,04
 
4,04
 
4,02
 
3,99
 
4,09
 
4.
604201
Galle, Emilie
2007
BB
LC Jüterbog
3,93
 
 
 
3,70
 
3,67
 
3,93
 
3,88
 
3,84
 
3,76
 
5.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
 
 
 
3,46
 
3,74
 
3,93
 
3,79
 
3,51
 
3,85
 
6.
603486
Molkenthin, Lara
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,90
 
 
 
3,90
 
3,82
 
3,86
 
7.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
3,86
 
 
 
3,86
 
3,77
 
3,58
 
8.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,72
 
 
 
x
 
3,64
 
3,72
 
9.
601276
Timm, Victoria
2007
BB
MSV Zossen 07
3,68
 
 
 
3,68
 
3,56
 
3,66
 
10.
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,67
 
 
 
3,60
 
3,50
 
3,67
 
11.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,63
 
 
 
3,51
 
3,56
 
3,63
 
12.
604670
Lehmann, Noelle
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,54
 
 
 
3,54
 
3,49
 
3,48
 
13.
603731
Harth, Eleonora
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,53
 
 
 
2,32
 
3,31
 
3,53
 
14.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,51
 
 
 
3,51
 
3,34
 
3,51
 
15.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,47
 
 
 
3,47
 
3,34
 
-
 
16.
 
Hoffmann, Clara
2007
BB
SG Vehlefanz
3,45
 
 
 
3,45
 
3,35
 
3,03
 
17.
 
Meier, Nelly
2007
BB
VfL Brandenburg
3,35
 
 
 
3,35
 
x
 
2,76
 
18.
 
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,24
 
 
 
3,03
 
3,24
 
3,18
 
19.
604053
Faust, Wilhelmine
2007
BB
VfL Brandenburg
3,18
 
 
 
3,18
 
3,18
 
3,16
 
20.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,13
 
 
 
3,09
 
x
 
3,13
 
21.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,08
 
 
 
x
 
x
 
3,08
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
604937
Vanhauer, Lilly
2007
BB
SC Potsdam
4,22
 
 
 
4,02
 
4,08
 
3,98
 
4,16
 
4,22
 
3,67
 
2.
604694
Rothe, Jasmin
2007
BB
SC Potsdam
4,17
 
 
 
4,06
 
4,06
 
3,56
 
4,17
 
3,97
 
4,11
 
3.
604696
Lier, Alena
2007
BB
SC Potsdam
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
3,91
 
3,98
 
4,00
 
x
 
4.
605212
Witassek, Ava
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,88
 
 
 
3,51
 
3,51
 
3,88
 
5.
604649
Milatz, Noemi
2007
BB
SC Potsdam
3,84
 
 
 
3,80
 
3,70
 
3,84
 
6.
605252
Engelhardt, Fanny
2007
BB
SV Motor Eberswalde
3,83
 
 
 
3,83
 
3,66
 
3,60
 
7.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
3,83
 
 
 
x
 
3,07
 
3,83
 
8.
 
Hirschbach, Liz
2007
BB
SC Potsdam
3,77
 
 
 
3,57
 
x
 
3,77
 
9.
604699
Kaiser, Victoria
2007
BB
SC Potsdam
3,75
 
 
 
3,75
 
3,75
 
3,56
 
10.
 
Treite, Mariella
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
3,70
 
 
 
3,70
 
3,53
 
3,41
 
11.
 
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina
2007
BB
SC Potsdam
3,70
 
 
 
3,45
 
3,48
 
3,70
 
12.
604697
Pohlmann, Helen
2007
BB
SC Potsdam
3,69
 
 
 
3,39
 
3,51
 
3,69
 
13.
603907
Kaukereit, Julia
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,63
 
 
 
3,52
 
3,63
 
3,43
 
14.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
3,60
 
 
 
3,60
 
3,57
 
3,40
 
15.
605261
Zeise, Natalie
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,52
 
 
 
3,51
 
3,52
 
3,50
 
16.
 
Kehding, Evelin
2007
BB
SV Motor Eberswalde
3,51
 
 
 
3,51
 
3,36
 
3,46
 
17.
604698
Wittchow, Charlotte
2007
BB
SC Potsdam
3,45
 
 
 
3,31
 
3,26
 
3,45
 
18.
 
Pelzer, Lisa-Marie
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
3,43
 
 
 
3,38
 
3,33
 
3,43
 
19.
601275
Kowalik, Emily
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,30
 
 
 
3,21
 
3,30
 
3,10
 
20.
 
Baumann, Laura
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
3,16
 
 
 
3,16
 
3,02
 
3,10
 
21.
 
Oehme, Emily
2007
BB
SC Potsdam
3,10
 
 
 
x
 
x
 
3,10
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W11
 
03.03.2018
1.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
4,35
 
 
 
4,06
 
4,18
 
4,20
 
4,32
 
4,21
 
4,35
 
2.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
4,27
 
 
 
3,96
 
4,17
 
4,13
 
4,11
 
3,83
 
4,27
 
3.
604937
Vanhauer, Lilly
2007
BB
SC Potsdam
4,22
 
 
 
4,02
 
4,08
 
3,98
 
4,16
 
4,22
 
3,67
 
4.
604694
Rothe, Jasmin
2007
BB
SC Potsdam
4,17
 
 
 
4,06
 
4,06
 
3,56
 
4,17
 
3,97
 
4,11
 
5.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
4,09
 
 
 
3,97
 
4,04
 
4,04
 
4,02
 
3,99
 
4,09
 
6.
604696
Lier, Alena
2007
BB
SC Potsdam
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
3,91
 
3,98
 
4,00
 
x
 
7.
604201
Galle, Emilie
2007
BB
LC Jüterbog
3,93
 
 
 
3,70
 
3,67
 
3,93
 
3,88
 
3,84
 
3,76
 
8.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
 
 
 
3,46
 
3,74
 
3,93
 
3,79
 
3,51
 
3,85
 
9.
603486
Molkenthin, Lara
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,90
 
 
 
3,90
 
3,82
 
3,86
 
10.
605212
Witassek, Ava
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,88
 
 
 
3,51
 
3,51
 
3,88
 
11.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
3,86
 
 
 
3,86
 
3,77
 
3,58
 
12.
604649
Milatz, Noemi
2007
BB
SC Potsdam
3,84
 
 
 
3,80
 
3,70
 
3,84
 
13.
605252
Engelhardt, Fanny
2007
BB
SV Motor Eberswalde
3,83
 
 
 
3,83
 
3,66
 
3,60
 
14.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
3,83
 
 
 
x
 
3,07
 
3,83
 
15.
 
Hirschbach, Liz
2007
BB
SC Potsdam
3,77
 
 
 
3,57
 
x
 
3,77
 
16.
604699
Kaiser, Victoria
2007
BB
SC Potsdam
3,75
 
 
 
3,75
 
3,75
 
3,56
 
17.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,72
 
 
 
x
 
3,64
 
3,72
 
18.
 
Treite, Mariella
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
3,70
 
 
 
3,70
 
3,53
 
3,41
 
19.
 
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina
2007
BB
SC Potsdam
3,70
 
 
 
3,45
 
3,48
 
3,70
 
20.
604697
Pohlmann, Helen
2007
BB
SC Potsdam
3,69
 
 
 
3,39
 
3,51
 
3,69
 
21.
601276
Timm, Victoria
2007
BB
MSV Zossen 07
3,68
 
 
 
3,68
 
3,56
 
3,66
 
22.
 
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,67
 
 
 
3,60
 
3,50
 
3,67
 
23.
603282
Angermann, Zoe
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,63
 
 
 
3,51
 
3,56
 
3,63
 
24.
603907
Kaukereit, Julia
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,63
 
 
 
3,52
 
3,63
 
3,43
 
25.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
3,60
 
 
 
3,60
 
3,57
 
3,40
 
26.
604670
Lehmann, Noelle
2007
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,54
 
 
 
3,54
 
3,49
 
3,48
 
27.
603731
Harth, Eleonora
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,53
 
 
 
2,32
 
3,31
 
3,53
 
28.
605261
Zeise, Natalie
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,52
 
 
 
3,51
 
3,52
 
3,50
 
29.
604439
Luft, Lena Marie
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,51
 
 
 
3,51
 
3,34
 
3,51
 
30.
 
Kehding, Evelin
2007
BB
SV Motor Eberswalde
3,51
 
 
 
3,51
 
3,36
 
3,46
 
31.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,47
 
 
 
3,47
 
3,34
 
-
 
32.
 
Hoffmann, Clara
2007
BB
SG Vehlefanz
3,45
 
 
 
3,45
 
3,35
 
3,03
 
33.
604698
Wittchow, Charlotte
2007
BB
SC Potsdam
3,45
 
 
 
3,31
 
3,26
 
3,45
 
34.
 
Pelzer, Lisa-Marie
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
3,43
 
 
 
3,38
 
3,33
 
3,43
 
35.
 
Meier, Nelly
2007
BB
VfL Brandenburg
3,35
 
 
 
3,35
 
x
 
2,76
 
36.
601275
Kowalik, Emily
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,30
 
 
 
3,21
 
3,30
 
3,10
 
37.
 
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,24
 
 
 
3,03
 
3,24
 
3,18
 
38.
604053
Faust, Wilhelmine
2007
BB
VfL Brandenburg
3,18
 
 
 
3,18
 
3,18
 
3,16
 
39.
 
Baumann, Laura
2007
BB
PSV Basdorf e.V.
3,16
 
 
 
3,16
 
3,02
 
3,10
 
40.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,13
 
 
 
3,09
 
x
 
3,13
 
41.
 
Oehme, Emily
2007
BB
SC Potsdam
3,10
 
 
 
x
 
x
 
3,10
 
42.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,08
 
 
 
x
 
x
 
3,08
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
8,65
 
q
 
2.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
8,67
 
q
 
3.
9134
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
8,95
 
q
 
4.
604703
Schubert, Babette
2006
BB
SC Potsdam
9,37
 
 
 
5.
603904
Siegeris, Frida
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,64
 
 
 
 
9065
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
9174
Benser, Lea
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
8647
Sdorra, Lara Maria
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,60
 
q
 
2.
604707
Rößler, Emily Sophie
2006
BB
Mahlower SV 1977
8,88
 
q
 
3.
605471
Mehlitz, Emilie
2006
BB
SC Potsdam
8,92
 
q
 
4.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
9,04
 
q
 
5.
9114
Pangel, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,12
 
q
 
6.
601381
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
9,42
 
 
 
7.
601201
Ludwig, Linelle
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,69
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
9064
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
8,69
 
q
 
2.
9122
Rösler, Romy
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,01
 
q
 
3.
604211
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
9,11
 
q
 
4.
603572
Aurich, Peppa
2006
BB
LLG Luckenwalde
9,18
 
 
 
5.
8995
Prach, Emma
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,23
 
 
 
6.
9169
Krill, Alicia
2006
BB
LC Jüterbog
9,62
 
 
 
7.
 
Schülbe, Emma
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,91
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
9172
Reiswig, Elsa
2006
BB
LC Jüterbog
9,16
 
q
 
2.
603188
Djalali, Paria
2006
BB
SV Olympia Cottbus
9,20
 
 
 
3.
9067
Täschner, Letizia
2006
BB
Mahlower SV 1977
9,23
 
 
 
3.
 
Thierbach, Charlotte
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
9,23
 
 
 
5.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
9,34
 
 
 
6.
604962
Bruch, Katrin
2006
BB
LLG Luckenwalde
9,56
 
 
 
7.
603915
Goetze, Louisa
2006
BB
VfL Rathenow
9,66
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
9,00
 
q
 
2.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
9,01
 
q
 
3.
9024
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,02
 
q
 
4.
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
9,14
 
q
 
5.
603977
Bellin, Nelli
2006
BB
SC Potsdam
9,32
 
 
 
6.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
9,37
 
 
 
7.
604349
Klebon, Liddi
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,68
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
9038
Rodenhagen, Nele
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
9,19
 
 
 
2.
604596
Baer, Viktoria
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,24
 
 
 
3.
9186
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
9,32
 
 
 
4.
8917
Bucks, Emily
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
9,37
 
 
 
5.
9019
Lehmann, Leonie
2006
BB
LC Cottbus
9,46
 
 
 
6.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
9,55
 
 
 
7.
601270
Matern, Lea Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
9,88
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
8,48
 
 
 
2.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
8,56
 
 
 
3.
8647
Sdorra, Lara Maria
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,62
 
 
 
4.
9064
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
8,66
 
 
 
5.
9134
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
8,74
 
 
 
6.
604707
Rößler, Emily Sophie
2006
BB
Mahlower SV 1977
8,78
 
 
 
7.
605471
Mehlitz, Emilie
2006
BB
SC Potsdam
8,82
 
 
 
 
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
9,03
 
 
 
2.
9114
Pangel, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,07
 
 
 
3.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
9,10
 
 
 
4.
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
9,11
 
 
 
5.
9172
Reiswig, Elsa
2006
BB
LC Jüterbog
9,12
 
 
 
6.
9024
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,13
 
 
 
7.
9122
Rösler, Romy
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,15
 
 
 
8.
604211
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
9,21
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:34,63
 
 
 
2.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:35,59
 
 
 
3.
604705
Feigl, Lara
2006
BB
SC Potsdam
2:39,41
 
 
 
4.
9185
Röwer, Finja Leonie
2006
BB
SG Vehlefanz
2:39,73
 
 
 
5.
603189
Sperling, Pauline
2006
BB
SV Olympia Cottbus
2:40,98
 
 
 
6.
8917
Bucks, Emily
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
2:47,00
 
 
 
7.
9186
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
2:48,77
 
 
 
8.
604349
Klebon, Liddi
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:56,59
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
605471
Mehlitz, Emilie
2006
BB
SC Potsdam
2:45,25
 
 
 
2.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
2:49,44
 
 
 
3.
604794
Großmann, Sarah
2006
BB
Rundendreher e.V.
2:53,44
 
 
 
4.
9025
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:57,78
 
 
 
5.
601131
Mattheus, Anni
2006
BB
KSC Strausberg
2:58,85
 
 
 
6.
604540
Lüttkopf, Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
3:02,66
 
 
 
 
 
Schwarzer, Jona
2006
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:34,63
 
 
 
2.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:35,59
 
 
 
3.
604705
Feigl, Lara
2006
BB
SC Potsdam
2:39,41
 
 
 
4.
9185
Röwer, Finja Leonie
2006
BB
SG Vehlefanz
2:39,73
 
 
 
5.
603189
Sperling, Pauline
2006
BB
SV Olympia Cottbus
2:40,98
 
 
 
6.
605471
Mehlitz, Emilie
2006
BB
SC Potsdam
2:45,25
 
 
 
7.
8917
Bucks, Emily
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
2:47,00
 
 
 
8.
9186
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
2:48,77
 
 
 
9.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
2:49,44
 
 
 
10.
604794
Großmann, Sarah
2006
BB
Rundendreher e.V.
2:53,44
 
 
 
11.
604349
Klebon, Liddi
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:56,59
 
 
 
12.
9025
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:57,78
 
 
 
13.
601131
Mattheus, Anni
2006
BB
KSC Strausberg
2:58,85
 
 
 
14.
604540
Lüttkopf, Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
3:02,66
 
 
 
 
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
 
 
Schwarzer, Jona
2006
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,62
 
q
 
2.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
11,99
 
q
 
3.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
12,18
 
q
 
4.
603188
Djalali, Paria
2006
BB
SV Olympia Cottbus
12,72
 
 
 
5.
605370
Stege, Isabel
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,48
 
 
 
6.
 
Thierbach, Charlotte
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
14,18
 
 
 
 
604211
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
8647
Sdorra, Lara Maria
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,85
 
q
 
2.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
11,12
 
q
 
3.
9024
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,19
 
q
 
4.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,40
 
q
 
5.
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
11,90
 
q
 
6.
9185
Röwer, Finja Leonie
2006
BB
SG Vehlefanz
12,94
 
 
 
7.
601201
Ludwig, Linelle
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,72
 
 
 
8.
9114
Pangel, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
8647
Sdorra, Lara Maria
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,81
 
 
 
2.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
11,02
 
 
 
3.
9024
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,14
 
 
 
4.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,28
 
 
 
5.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,41
 
 
 
6.
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
11,99
 
 
 
7.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
12,16
 
 
 
8.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
12,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
1,41
 
 
 
2.
8818
Baske, Anna-Lena
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,41
 
 
 
3.
9068
Strauch, Celina
2006
BB
Mahlower SV 1977
1,38
 
 
 
4.
9132
Lämmerhirt, Hannah
2006
BB
TSV Senftenberg
1,35
 
 
 
5.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
1,35
 
 
 
6.
603915
Goetze, Louisa
2006
BB
VfL Rathenow
1,30
 
 
 
6.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
1,30
 
 
 
8.
9122
Rösler, Romy
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,30
 
 
 
9.
9038
Rodenhagen, Nele
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
1,30
 
 
 
10.
8995
Prach, Emma
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1,25
 
 
 
 
 
Thierbach, Charlotte
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
9065
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
9066
Nitsche, Marie
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
605370
Stege, Isabel
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
138
141
144
Fürstenau
-
o
o
o
o
xxx
Baske
o
o
o
xo
xo
xxx
Strauch
xo
xo
xo
xxo
xxx
Lämmerhirt
o
o
o
xxx
Thieme
o
xo
o
xxx
Goetze
o
xo
xxx
Mammok
o
xo
xxx
Rösler
xo
xo
xxx
Rodenhagen
xo
xxo
xxx
Prach
xo
xxx
Stege
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
4,51
 
 
 
4,46
 
x
 
4,47
 
x
 
4,51
 
4,50
 
2.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,51
 
 
 
4,11
 
4,18
 
4,28
 
4,20
 
4,51
 
x
 
3.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,28
 
 
 
4,28
 
x
 
4,15
 
x
 
x
 
4,10
 
4.
8818
Baske, Anna-Lena
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,15
 
 
 
4,15
 
4,07
 
4,11
 
5.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
3,98
 
 
 
3,98
 
3,90
 
3,76
 
6.
603572
Aurich, Peppa
2006
BB
LLG Luckenwalde
3,98
 
 
 
x
 
3,68
 
3,98
 
7.
9134
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
3,87
 
 
 
3,70
 
x
 
3,87
 
8.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
3,86
 
 
 
3,86
 
3,78
 
x
 
9.
9174
Benser, Lea
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
3,84
 
 
 
2,98
 
3,28
 
3,84
 
10.
604349
Klebon, Liddi
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,83
 
 
 
3,83
 
3,42
 
3,50
 
11.
9185
Röwer, Finja Leonie
2006
BB
SG Vehlefanz
3,81
 
 
 
3,42
 
3,81
 
3,70
 
12.
 
Thierbach, Charlotte
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
3,78
 
 
 
3,78
 
3,59
 
x
 
13.
9132
Lämmerhirt, Hannah
2006
BB
TSV Senftenberg
3,77
 
 
 
3,77
 
x
 
x
 
14.
9186
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
3,43
 
15.
9114
Pangel, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,70
 
 
 
3,70
 
3,66
 
3,57
 
16.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
3,68
 
 
 
3,68
 
3,67
 
3,26
 
17.
8917
Bucks, Emily
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
3,57
 
 
 
3,47
 
x
 
3,57
 
18.
601381
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
3,53
 
 
 
3,49
 
3,53
 
3,48
 
19.
 
Schülbe, Emma
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,51
 
 
 
3,51
 
x
 
3,44
 
20.
601131
Mattheus, Anni
2006
BB
KSC Strausberg
3,44
 
 
 
3,43
 
3,44
 
3,41
 
21.
604962
Bruch, Katrin
2006
BB
LLG Luckenwalde
3,43
 
 
 
x
 
3,29
 
3,43
 
22.
601201
Ludwig, Linelle
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,42
 
 
 
3,42
 
3,42
 
x
 
23.
601270
Matern, Lea Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
3,31
 
 
 
3,31
 
2,81
 
2,82
 
24.
604540
Lüttkopf, Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
3,14
 
 
 
3,14
 
3,11
 
2,73
 
25.
604596
Baer, Viktoria
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,14
 
 
 
3,14
 
3,07
 
x
 
26.
603904
Siegeris, Frida
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,83
 
 
 
2,83
 
x
 
x
 
27.
605370
Stege, Isabel
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,73
 
 
 
x
 
x
 
2,73
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
9024
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,58
 
 
 
4,58
 
4,10
 
3,97
 
x
 
4,41
 
4,11
 
2.
9122
Rösler, Romy
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,55
 
 
 
4,11
 
4,21
 
4,27
 
4,22
 
4,40
 
4,55
 
3.
9064
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
4,46
 
 
 
3,99
 
4,15
 
4,28
 
x
 
4,15
 
4,46
 
4.
9038
Rodenhagen, Nele
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
4,45
 
 
 
x
 
4,17
 
4,45
 
4,21
 
x
 
3,52
 
5.
9068
Strauch, Celina
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,21
 
 
 
4,20
 
4,04
 
4,11
 
4,09
 
x
 
4,21
 
6.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
4,17
 
 
 
4,17
 
x
 
3,98
 
7.
605471
Mehlitz, Emilie
2006
BB
SC Potsdam
4,15
 
 
 
4,15
 
3,84
 
4,06
 
8.
8995
Prach, Emma
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,07
 
 
 
4,07
 
4,07
 
x
 
9.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
4,05
 
 
 
3,99
 
4,04
 
4,05
 
10.
9067
Täschner, Letizia
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,03
 
 
 
x
 
x
 
4,03
 
11.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
3,82
 
12.
9151
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
3,87
 
 
 
3,62
 
3,82
 
3,87
 
13.
9065
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,84
 
 
 
3,57
 
3,64
 
3,84
 
14.
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
3,74
 
 
 
3,61
 
3,74
 
3,46
 
15.
603915
Goetze, Louisa
2006
BB
VfL Rathenow
3,71
 
 
 
x
 
x
 
3,71
 
16.
9169
Krill, Alicia
2006
BB
LC Jüterbog
3,69
 
 
 
x
 
3,69
 
3,60
 
17.
9066
Nitsche, Marie
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,68
 
 
 
3,68
 
3,56
 
3,63
 
18.
9034
Kieselberger, Emma
2006
BB
Mahlower SV 1977
3,67
 
 
 
3,67
 
3,60
 
x
 
19.
9019
Lehmann, Leonie
2006
BB
LC Cottbus
3,64
 
 
 
3,20
 
3,34
 
3,64
 
20.
604707
Rößler, Emily Sophie
2006
BB
Mahlower SV 1977
3,54
 
 
 
3,54
 
3,42
 
3,49
 
 
604703
Schubert, Babette
2006
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
603977
Bellin, Nelli
2006
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
9172
Reiswig, Elsa
2006
BB
LC Jüterbog
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
9024
Kutz, Helena
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,58
 
 
 
4,58
 
4,10
 
3,97
 
x
 
4,41
 
4,11
 
2.
9122
Rösler, Romy
2006
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,55
 
 
 
4,11
 
4,21
 
4,27
 
4,22
 
4,40
 
4,55
 
3.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
4,51
 
 
 
4,46
 
x
 
4,47
 
x
 
4,51
 
4,50
 
4.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,51
 
 
 
4,11
 
4,18
 
4,28
 
4,20
 
4,51
 
x
 
5.
9064
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
4,46
 
 
 
3,99
 
4,15
 
4,28
 
x
 
4,15
 
4,46
 
6.
9038
Rodenhagen, Nele
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
4,45
 
 
 
x
 
4,17
 
4,45
 
4,21
 
x
 
3,52
 
7.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,28
 
 
 
4,28
 
x
 
4,15
 
x
 
x
 
4,10
 
8.
9068
Strauch, Celina
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,21
 
 
 
4,20
 
4,04
 
4,11
 
4,09
 
x
 
4,21
 
9.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
4,17
 
 
 
4,17
 
x
 
3,98
 
10.
8818
Baske, Anna-Lena
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,15
 
 
 
4,15
 
4,07
 
4,11
 
11.
605471
Mehlitz, Emilie
2006
BB
SC Potsdam
4,15
 
 
 
4,15
 
3,84
 
4,06
 
12.
8995
Prach, Emma
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,07
 
 
 
4,07
 
4,07
 
x
 
13.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
4,05
 
 
 
3,99
 
4,04
 
4,05
 
14.
9067
Täschner, Letizia
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,03
 
 
 
x
 
x
 
4,03
 
15.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
3,98
 
 
 
3,98
 
3,90
 
3,76
 
16.
603572
Aurich, Peppa
2006
BB
LLG Luckenwalde
3,98
 
 
 
x
 
3,68
 
3,98
 
17.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
3,82
 
18.
9151
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
3,87
 
 
 
3,62
 
3,82
 
3,87
 
19.
9134
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
3,87
 
 
 
3,70
 
x
 
3,87
 
20.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
3,86
 
 
 
3,86
 
3,78
 
x
 
21.
9065
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,84
 
 
 
3,57
 
3,64
 
3,84
 
22.
9174
Benser, Lea
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
3,84
 
 
 
2,98
 
3,28
 
3,84
 
23.
604349
Klebon, Liddi
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,83
 
 
 
3,83
 
3,42
 
3,50
 
24.
9185
Röwer, Finja Leonie
2006
BB
SG Vehlefanz
3,81
 
 
 
3,42
 
3,81
 
3,70
 
25.
 
Thierbach, Charlotte
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
3,78
 
 
 
3,78
 
3,59
 
x
 
26.
9132
Lämmerhirt, Hannah
2006
BB
TSV Senftenberg
3,77
 
 
 
3,77
 
x
 
x
 
27.
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
3,74
 
 
 
3,61
 
3,74
 
3,46
 
28.
9186
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
3,43
 
29.
603915
Goetze, Louisa
2006
BB
VfL Rathenow
3,71
 
 
 
x
 
x
 
3,71
 
30.
9114
Pangel, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,70
 
 
 
3,70
 
3,66
 
3,57
 
31.
9169
Krill, Alicia
2006
BB
LC Jüterbog
3,69
 
 
 
x
 
3,69
 
3,60
 
32.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
3,68
 
 
 
3,68
 
3,67
 
3,26
 
33.
9066
Nitsche, Marie
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,68
 
 
 
3,68
 
3,56
 
3,63
 
34.
9034
Kieselberger, Emma
2006
BB
Mahlower SV 1977
3,67
 
 
 
3,67
 
3,60
 
x
 
35.
9019
Lehmann, Leonie
2006
BB
LC Cottbus
3,64
 
 
 
3,20
 
3,34
 
3,64
 
36.
8917
Bucks, Emily
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
3,57
 
 
 
3,47
 
x
 
3,57
 
37.
604707
Rößler, Emily Sophie
2006
BB
Mahlower SV 1977
3,54
 
 
 
3,54
 
3,42
 
3,49
 
38.
601381
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
3,53
 
 
 
3,49
 
3,53
 
3,48
 
39.
 
Schülbe, Emma
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,51
 
 
 
3,51
 
x
 
3,44
 
40.
601131
Mattheus, Anni
2006
BB
KSC Strausberg
3,44
 
 
 
3,43
 
3,44
 
3,41
 
41.
604962
Bruch, Katrin
2006
BB
LLG Luckenwalde
3,43
 
 
 
x
 
3,29
 
3,43
 
42.
601201
Ludwig, Linelle
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,42
 
 
 
3,42
 
3,42
 
x
 
43.
601270
Matern, Lea Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
3,31
 
 
 
3,31
 
2,81
 
2,82
 
44.
604540
Lüttkopf, Sophie
2006
BB
KSC Strausberg
3,14
 
 
 
3,14
 
3,11
 
2,73
 
45.
604596
Baer, Viktoria
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,14
 
 
 
3,14
 
3,07
 
x
 
46.
603904
Siegeris, Frida
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,83
 
 
 
2,83
 
x
 
x
 
47.
605370
Stege, Isabel
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,73
 
 
 
x
 
x
 
2,73
 
 
9172
Reiswig, Elsa
2006
BB
LC Jüterbog
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
604703
Schubert, Babette
2006
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
603977
Bellin, Nelli
2006
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
03.03.2018
1.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
8,43
 
 
 
7,94
7,41
7,81
8,43
7,25
7,50
2.
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
7,26
 
 
 
6,66
6,81
7,00
6,83
7,26
6,84
3.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
6,89
 
 
 
6,89
x
6,35
5,54
5,86
6,76
4.
602725
Soeberdt, Emely
2006
BB
SC Trebbin
6,77
 
 
 
5,75
6,27
6,77
6,72
6,75
6,59
5.
9156
Kuhnert, Merle
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
6,54
 
 
 
5,84
6,40
6,13
6,33
6,54
6,40
6.
9025
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
6,37
 
 
 
5,94
5,91
6,37
5,89
5,82
x
7.
9151
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
6,15
 
 
 
6,15
6,11
6,00
5,62
4,82
5,08
8.
9066
Nitsche, Marie
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
6,06
 
 
 
6,06
5,37
4,86
5,79
5,86
5,76
9.
9064
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
5,91
 
 
 
5,91
x
5,15
10.
9172
Reiswig, Elsa
2006
BB
LC Jüterbog
5,88
 
 
 
5,88
x
5,88
11.
604387
Wildner, Alma
2007
BB
SC Trebbin
5,85
 
 
 
5,85
5,59
x
12.
603485
Jess, Leni
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,74
 
 
 
5,74
x
5,72
13.
9169
Krill, Alicia
2006
BB
LC Jüterbog
5,36
 
 
 
5,36
5,27
5,17
14.
9065
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
5,19
 
 
 
5,19
3,62
4,83
Jugend W13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8645
Müller, Celine
2005
BB
LC Cottbus
8,27
 
q
 
2.
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,40
 
q
 
3.
8857
Giese, Leni
2005
BB
LG Prignitz
8,71
 
q
 
4.
8860
Jannaschk, Antonija
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,74
 
q
 
5.
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
8,83
 
q
 
6.
8950
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
9,24
 
 
 
7.
8265
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,35
 
 
 
8.
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
9,39
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
8,53
 
q
 
2.
8814
Petschick, Hannah
2005
BB
SC Potsdam
8,62
 
q
 
3.
8844
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
LG Niederbarnim
8,67
 
q
 
4.
8877
Trapp, Fanny
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
8,86
 
 
 
5.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
9,19
 
 
 
6.
9115
Palm, Finja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,22
 
 
 
7.
604612
Fadel, Elin
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,44
 
 
 
8.
8978
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,68
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,46
 
q
 
2.
9059
Pietsch, Amelie
2005
BB
LC Cottbus
8,50
 
q
 
3.
8684
Schlaefereit, Fiene
2005
BB
MSV Zossen 07
8,77
 
q
 
4.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
8,95
 
 
 
5.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,99
 
 
 
6.
8817
Lindemann, Hannah
2005
BB
SC Potsdam
9,07
 
 
 
7.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
9,21
 
 
 
8.
8979
Kmiec, Catharina
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,43
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim
8,64
 
q
 
2.
8734
Kowalk, Helena
2005
BB
LG Niederbarnim
8,75
 
q
 
3.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
8,80
 
q
 
4.
605368
Klotz, Juliane
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,87
 
 
 
5.
8848
Lehmann, Rosa
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
9,09
 
 
 
6.
8999
Giesecke, Hannah
2005
BB
SV Olympia Cottbus
9,29
 
 
 
7.
8729
Engel, Thea
2005
BB
KSC Strausberg
9,49
 
 
 
8.
9036
Howe, Leonie
2005
BB
LG Prignitz
9,70
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
8,58
 
q
 
2.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
8,81
 
q
 
3.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim
8,88
 
 
 
4.
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
9,06
 
 
 
4.
8728
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
9,06
 
 
 
6.
8909
Schunke, Lina
2005
BB
Mahlower SV 1977
9,22
 
 
 
7.
 
Klapper, Katharina
2005
BB
Rundendreher e.V.
9,41
 
 
 
8.
 
Schwiegk, Jayne
2005
BB
LLG Luckenwalde
9,43
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8645
Müller, Celine
2005
BB
LC Cottbus
8,20
 
 
 
2.
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,25
 
 
 
3.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,41
 
 
 
4.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
8,48
 
 
 
5.
8814
Petschick, Hannah
2005
BB
SC Potsdam
8,55
 
 
 
6.
9059
Pietsch, Amelie
2005
BB
LC Cottbus
8,56
 
 
 
7.
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
8,58
 
 
 
8.
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim
8,68
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8844
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
LG Niederbarnim
8,55
 
 
 
2.
8860
Jannaschk, Antonija
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,56
 
 
 
3.
8734
Kowalk, Helena
2005
BB
LG Niederbarnim
8,70
 
 
 
4.
8684
Schlaefereit, Fiene
2005
BB
MSV Zossen 07
8,72
 
 
 
5.
8857
Giese, Leni
2005
BB
LG Prignitz
8,74
 
 
 
6.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
8,80
 
 
 
7.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
8,83
 
 
 
7.
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
8,83
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:27,65
 
 
 
2.
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
2:29,86
 
 
 
3.
8844
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
LG Niederbarnim
2:31,62
 
 
 
4.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
2:32,24
 
 
 
5.
8625
Wolke, Johanna
2005
BB
LC Cottbus
2:34,92
 
 
 
6.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
2:40,07
 
 
 
7.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
2:44,08
 
 
 
 
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
2:47,01
 
 
 
2.
8728
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
2:55,44
 
 
 
3.
9027
Beile, Anni
2005
BB
KSC Strausberg
2:56,01
 
 
 
4.
8950
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
2:56,18
 
 
 
5.
8979
Kmiec, Catharina
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:57,09
 
 
 
6.
604612
Fadel, Elin
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:16,31
 
 
 
 
8848
Lehmann, Rosa
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:27,65
 
 
 
2.
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
2:29,86
 
 
 
3.
8844
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
LG Niederbarnim
2:31,62
 
 
 
4.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
2:32,24
 
 
 
5.
8625
Wolke, Johanna
2005
BB
LC Cottbus
2:34,92
 
 
 
6.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
2:40,07
 
 
 
7.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
2:44,08
 
 
 
8.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
2:47,01
 
 
 
9.
8728
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
2:55,44
 
 
 
10.
9027
Beile, Anni
2005
BB
KSC Strausberg
2:56,01
 
 
 
11.
8950
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
2:56,18
 
 
 
12.
8979
Kmiec, Catharina
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:57,09
 
 
 
13.
604612
Fadel, Elin
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:16,31
 
 
 
 
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
 
8848
Lehmann, Rosa
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8626
Fichert, Vivien
2005
BB
LC Cottbus
9,96
 
q
 
2.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
10,03
 
q
 
3.
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,49
 
q
 
4.
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,20
 
 
 
5.
8798
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
11,27
 
 
 
6.
8817
Lindemann, Hannah
2005
BB
SC Potsdam
11,88
 
 
 
7.
8853
Schmidt, Anneke
2005
BB
LG Prignitz
11,97
 
 
 
 
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,30
 
q
 
2.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
10,57
 
q
 
3.
8833
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
10,64
 
q
 
4.
8860
Jannaschk, Antonija
2005
BB
SV Olympia Cottbus
11,33
 
 
 
5.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
11,56
 
 
 
6.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,89
 
 
 
7.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,18
 
 
 
 
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,15
 
q
 
2.
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
10,83
 
q
 
3.
9010
Volz, Marie
2005
BB
SC Potsdam
10,86
 
 
 
4.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim
10,89
 
 
 
5.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
10,97
 
 
 
6.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,23
 
 
 
7.
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
12,38
 
 
 
8.
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
9,79
 
 
 
2.
8626
Fichert, Vivien
2005
BB
LC Cottbus
9,87
 
 
 
3.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
9,99
 
 
 
4.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
10,20
 
 
 
5.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,26
 
 
 
6.
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,36
 
 
 
7.
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
10,63
 
 
 
8.
8833
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
10,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
1,53
 
 
 
2.
8798
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
1,47
 
 
 
3.
8626
Fichert, Vivien
2005
BB
LC Cottbus
1,44
 
 
 
4.
8265
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1,41
 
 
 
5.
9115
Palm, Finja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,38
 
 
 
5.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
1,38
 
 
 
7.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim
1,35
 
 
 
7.
8967
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
1,35
 
 
 
9.
8877
Trapp, Fanny
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
1,30
 
 
 
10.
8857
Giese, Leni
2005
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
11.
8833
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
1,30
 
 
 
 
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Müller
o
o
o
o
xo
o
xo
o
o
-
Helmchen
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Fichert
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Pötzsch
o
o
xxo
o
xo
xxx
Palm
o
o
o
xo
xxx
Schechner
o
o
o
xo
xxx
Weinreich
o
xo
o
xxx
Zeihe
xo
o
o
xxx
Trapp
o
o
xxx
Giese
xo
o
xxx
Kegel
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
4,75
 
 
 
4,60
 
4,48
 
4,46
 
4,65
 
4,54
 
4,75
 
2.
9059
Pietsch, Amelie
2005
BB
LC Cottbus
4,74
 
 
 
x
 
4,27
 
4,74
 
4,58
 
4,45
 
x
 
3.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
4,69
 
 
 
4,41
 
4,60
 
4,61
 
x
 
4,69
 
x
 
4.
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
4,64
 
 
 
4,43
 
4,29
 
x
 
4,23
 
x
 
4,64
 
5.
8798
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
4,59
 
 
 
4,59
 
4,23
 
4,27
 
4,36
 
4,56
 
4,39
 
6.
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim
4,57
 
 
 
4,41
 
4,43
 
4,57
 
4,37
 
4,44
 
4,50
 
7.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,41
 
 
 
4,41
 
x
 
4,17
 
8.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
4,40
 
4,09
 
4,19
 
9.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
4,39
 
 
 
4,22
 
4,39
 
4,34
 
10.
8734
Kowalk, Helena
2005
BB
LG Niederbarnim
4,37
 
 
 
x
 
4,37
 
x
 
11.
8728
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
4,28
 
 
 
3,84
 
x
 
4,28
 
12.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
4,19
 
 
 
4,00
 
4,04
 
4,19
 
13.
8265
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,10
 
 
 
4,10
 
3,74
 
4,07
 
14.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,09
 
 
 
x
 
3,36
 
4,09
 
15.
605368
Klotz, Juliane
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,07
 
 
 
3,80
 
4,01
 
4,07
 
16.
 
Klapper, Katharina
2005
BB
Rundendreher e.V.
3,98
 
 
 
3,83
 
3,98
 
3,75
 
17.
8692
Höhne, Maxi
2005
BB
LC Cottbus
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
3,75
 
18.
8877
Trapp, Fanny
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
3,88
 
 
 
3,71
 
3,88
 
3,87
 
19.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
3,83
 
 
 
3,83
 
x
 
3,59
 
20.
9027
Beile, Anni
2005
BB
KSC Strausberg
3,77
 
 
 
3,77
 
3,37
 
x
 
21.
9079
Balzer, Lea
2005
BB
LC Cottbus
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
x
 
22.
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,72
 
 
 
3,72
 
3,56
 
3,08
 
23.
 
Schwiegk, Jayne
2005
BB
LLG Luckenwalde
3,68
 
 
 
x
 
3,68
 
3,65
 
24.
8964
Engelhard, Finja
2005
BB
SC Trebbin
3,58
 
 
 
3,58
 
3,55
 
2,84
 
25.
8979
Kmiec, Catharina
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,20
 
 
 
x
 
x
 
3,20
 
 
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8626
Fichert, Vivien
2005
BB
LC Cottbus
4,62
 
 
 
4,36
 
4,49
 
4,57
 
4,46
 
4,53
 
4,62
 
2.
9010
Volz, Marie
2005
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
x
 
4,50
 
4,47
 
4,36
 
x
 
x
 
3.
8645
Müller, Celine
2005
BB
LC Cottbus
4,35
 
 
 
4,21
 
4,17
 
4,35
 
4.
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,34
 
 
 
4,12
 
4,34
 
4,22
 
5.
8625
Wolke, Johanna
2005
BB
LC Cottbus
4,32
 
 
 
x
 
4,32
 
x
 
6.
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
4,30
 
 
 
4,30
 
4,20
 
4,05
 
7.
8814
Petschick, Hannah
2005
BB
SC Potsdam
4,29
 
 
 
4,26
 
4,29
 
4,27
 
8.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
4,29
 
 
 
4,21
 
4,27
 
4,29
 
9.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,24
 
 
 
4,24
 
4,04
 
4,20
 
10.
9078
Stocker, Mia
2005
BB
LC Cottbus
4,20
 
 
 
4,20
 
3,99
 
x
 
11.
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
4,17
 
 
 
4,17
 
4,12
 
4,10
 
12.
9000
Spahn, Luisa
2005
BB
SC Trebbin
4,17
 
 
 
3,55
 
4,04
 
4,17
 
13.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,15
 
 
 
3,90
 
4,15
 
3,92
 
14.
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,14
 
 
 
3,48
 
4,14
 
4,14
 
15.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
4,13
 
 
 
3,89
 
4,13
 
3,79
 
16.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,07
 
 
 
3,88
 
3,82
 
4,07
 
17.
8860
Jannaschk, Antonija
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,03
 
 
 
3,77
 
4,03
 
3,97
 
18.
8848
Lehmann, Rosa
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
3,94
 
 
 
3,94
 
3,79
 
3,85
 
19.
8950
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
3,86
 
 
 
3,86
 
3,72
 
3,80
 
20.
8729
Engel, Thea
2005
BB
KSC Strausberg
3,78
 
 
 
3,50
 
3,60
 
3,78
 
21.
8978
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,73
 
 
 
3,73
 
3,50
 
3,47
 
22.
8853
Schmidt, Anneke
2005
BB
LG Prignitz
3,41
 
 
 
3,30
 
3,21
 
3,41
 
 
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
8909
Schunke, Lina
2005
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
4,75
 
 
 
4,60
 
4,48
 
4,46
 
4,65
 
4,54
 
4,75
 
2.
9059
Pietsch, Amelie
2005
BB
LC Cottbus
4,74
 
 
 
x
 
4,27
 
4,74
 
4,58
 
4,45
 
x
 
3.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
4,69
 
 
 
4,41
 
4,60
 
4,61
 
x
 
4,69
 
x
 
4.
8834
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
4,64
 
 
 
4,43
 
4,29
 
x
 
4,23
 
x
 
4,64
 
5.
8626
Fichert, Vivien
2005
BB
LC Cottbus
4,62
 
 
 
4,36
 
4,49
 
4,57
 
4,46
 
4,53
 
4,62
 
6.
8798
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
4,59
 
 
 
4,59
 
4,23
 
4,27
 
4,36
 
4,56
 
4,39
 
7.
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim
4,57
 
 
 
4,41
 
4,43
 
4,57
 
4,37
 
4,44
 
4,50
 
8.
9010
Volz, Marie
2005
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
x
 
4,50
 
4,47
 
4,36
 
x
 
x
 
9.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,41
 
 
 
4,41
 
x
 
4,17
 
10.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
4,40
 
4,09
 
4,19
 
11.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
4,39
 
 
 
4,22
 
4,39
 
4,34
 
12.
8734
Kowalk, Helena
2005
BB
LG Niederbarnim
4,37
 
 
 
x
 
4,37
 
x
 
13.
8645
Müller, Celine
2005
BB
LC Cottbus
4,35
 
 
 
4,21
 
4,17
 
4,35
 
14.
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,34
 
 
 
4,12
 
4,34
 
4,22
 
15.
8625
Wolke, Johanna
2005
BB
LC Cottbus
4,32
 
 
 
x
 
4,32
 
x
 
16.
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
4,30
 
 
 
4,30
 
4,20
 
4,05
 
17.
8814
Petschick, Hannah
2005
BB
SC Potsdam
4,29
 
 
 
4,26
 
4,29
 
4,27
 
18.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
4,29
 
 
 
4,21
 
4,27
 
4,29
 
19.
8728
Bensch, Lea
2005
BB
KSC Strausberg
4,28
 
 
 
3,84
 
x
 
4,28
 
20.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,24
 
 
 
4,24
 
4,04
 
4,20
 
21.
9078
Stocker, Mia
2005
BB
LC Cottbus
4,20
 
 
 
4,20
 
3,99
 
x
 
22.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
4,19
 
 
 
4,00
 
4,04
 
4,19
 
23.
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
4,17
 
 
 
4,17
 
4,12
 
4,10
 
24.
9000
Spahn, Luisa
2005
BB
SC Trebbin
4,17
 
 
 
3,55
 
4,04
 
4,17
 
25.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,15
 
 
 
3,90
 
4,15
 
3,92
 
26.
7906
Waas, Alessia
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,14
 
 
 
3,48
 
4,14
 
4,14
 
27.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
4,13
 
 
 
3,89
 
4,13
 
3,79
 
28.
8265
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,10
 
 
 
4,10
 
3,74
 
4,07
 
29.
7900
Kuka, Anne
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,09
 
 
 
x
 
3,36
 
4,09
 
30.
605368
Klotz, Juliane
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,07
 
 
 
3,80
 
4,01
 
4,07
 
31.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,07
 
 
 
3,88
 
3,82
 
4,07
 
32.
8860
Jannaschk, Antonija
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,03
 
 
 
3,77
 
4,03
 
3,97
 
33.
 
Klapper, Katharina
2005
BB
Rundendreher e.V.
3,98
 
 
 
3,83
 
3,98
 
3,75
 
34.
8848
Lehmann, Rosa
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
3,94
 
 
 
3,94
 
3,79
 
3,85
 
35.
8692
Höhne, Maxi
2005
BB
LC Cottbus
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
3,75
 
36.
8877
Trapp, Fanny
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
3,88
 
 
 
3,71
 
3,88
 
3,87
 
37.
8950
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
3,86
 
 
 
3,86
 
3,72
 
3,80
 
38.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
3,83
 
 
 
3,83
 
x
 
3,59
 
39.
8729
Engel, Thea
2005
BB
KSC Strausberg
3,78
 
 
 
3,50
 
3,60
 
3,78
 
40.
9027
Beile, Anni
2005
BB
KSC Strausberg
3,77
 
 
 
3,77
 
3,37
 
x
 
41.
9079
Balzer, Lea
2005
BB
LC Cottbus
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
x
 
42.
8978
Fürst, Charlotte
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,73
 
 
 
3,73
 
3,50
 
3,47
 
43.
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,72
 
 
 
3,72
 
3,56
 
3,08
 
44.
 
Schwiegk, Jayne
2005
BB
LLG Luckenwalde
3,68
 
 
 
x
 
3,68
 
3,65
 
45.
8964
Engelhard, Finja
2005
BB
SC Trebbin
3,58
 
 
 
3,58
 
3,55
 
2,84
 
46.
8853
Schmidt, Anneke
2005
BB
LG Prignitz
3,41
 
 
 
3,30
 
3,21
 
3,41
 
47.
8979
Kmiec, Catharina
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,20
 
 
 
x
 
x
 
3,20
 
 
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
 
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
8909
Schunke, Lina
2005
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
03.03.2018
1.
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
9,16
 
 
 
7,77
7,87
8,58
8,13
9,16
8,53
2.
8844
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
LG Niederbarnim
9,15
 
 
 
8,12
7,57
9,00
7,75
8,98
9,15
3.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,54
 
 
 
8,19
7,51
8,26
7,77
8,54
8,53
4.
9010
Volz, Marie
2005
BB
SC Potsdam
8,42
 
 
 
8,42
8,19
7,91
7,60
7,89
7,66
5.
7899
Bär, Charlotte
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,38
 
 
 
8,10
8,38
7,93
8,02
8,09
x
6.
8684
Schlaefereit, Fiene
2005
BB
MSV Zossen 07
8,29
 
 
 
8,29
8,09
8,27
8,07
7,86
7,69
7.
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,10
 
 
 
7,28
8,10
7,43
7,26
7,85
x
8.
8649
Sandke, Jule
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,86
 
 
 
x
7,86
7,07
7,17
7,35
7,62
9.
9079
Balzer, Lea
2005
BB
LC Cottbus
7,68
 
 
 
x
7,68
7,62
10.
9036
Howe, Leonie
2005
BB
LG Prignitz
7,68
 
 
 
7,10
7,23
7,68
11.
8692
Höhne, Maxi
2005
BB
LC Cottbus
7,64
 
 
 
7,39
7,33
7,64
12.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,13
 
 
 
7,02
7,13
6,52
13.
8711
Nawrath, Felicia
2005
BB
LG Niederbarnim
7,11
 
 
 
6,42
6,29
7,11
14.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
7,08
 
 
 
7,08
7,01
6,57
15.
9078
Stocker, Mia
2005
BB
LC Cottbus
6,90
 
 
 
6,75
6,60
6,90
16.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
6,86
 
 
 
6,66
6,86
6,65
17.
8909
Schunke, Lina
2005
BB
Mahlower SV 1977
6,79
 
 
 
6,55
6,79
6,66
18.
8696
Schuhmacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
6,46
 
 
 
5,79
6,05
6,46
19.
8993
Schubert, Andrina Geraldi
2005
BB
LC Jüterbog
6,33
 
 
 
6,18
6,33
6,21
20.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
5,48
 
 
 
5,26
5,21
5,48
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
03.03.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,83
 
 
Farmand, Nadja  2007
Molkenthin, Lara  2007
Gauger, Anni  2007
Hanke, Carlotta  2007
2.
SC Potsdam 2
BB
29,96
 
 
Milatz, Noemi  2007
Hirschbach, Liz  2007
Pohlmann, Helen  2007
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina  2007
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
30,71
 
 
Ortscheid, Milla  2008
Steinbeck, Stella  2007
Kaukereit, Julia  2007
Witassek, Ava  2007
4.
Team Uckermark-Barnim 1
BB
31,40
 
 
Lehmann, Luisa  2008
Treite, Mariella  2007
Pelzer, Lisa-Marie  2007
Baumann, Laura  2007
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
03.03.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
29,09
 
 
Rothe, Jasmin  2007
Lier, Alena  2007
Vanhauer, Lilly  2007
Kaiser, Victoria  2007
2.
Team Westhavelland 1
BB
32,56
 
 
Ruhmer, Sarah  2007
Gugat, Annemarie  2008
Zietemann, Greta  2008
Lehmann, Johanna  2008
3.
Team Prignitz 1
BB
32,58
 
 
Ortmann, Jule  2008
Köhler, Annabelle  2008
Abramowski, Lina  2008
Räuschel, Julia  2008
4.
Team Uckermark-Barnim 2
BB
35,08
 
 
Engelhardt, Fanny  2007
Kehding, Evelin  2007
Trübenbach, Mila  2008
Anklam, Lucy  2008
4 x 50 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
03.03.2018
1.
SV Olympia Cottbus 1
BB
30,21
 
 
Tiebel, Felicitas  2008
Scheffler, Emily Lena  2008
Andrees, Samantha  2007
Kergel, Nele  2007
2.
LLG Luckenwalde 1
BB
30,63
 
 
Bruch, Carolin  2008
Möckel, Viviana  2008
Soyka, Josephyn  2008
Lengefeld, Thea  2007
3.
SC Trebbin 1
BB
30,76
 
 
Kegel, Liana  2008
Walter, Paula  2008
Öhler, Nele  2008
Wildner, Alma  2007
4.
RSV Mellensee 08 1
BB
32,60
 
 
Leese, Anna  2007
Dingethal, Romy  2007
Britz, Lilli  2007
Kowalik, Emily  2007
4 x 50 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
03.03.2018
1.
Team Oder-Spree 1
BB
30,86
 
 
Luft, Lena Marie  2007
Harth, Eleonora  2007
Angermann, Zoe  2007
Rusko, Meggan  2008
2.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
31,39
 
 
Bruse, Maxin  2008
Manke, Lara  2007
Schneider, Clara-Lotte  2008
Wolf, Reneé  2007
3.
VfL Brandenburg 1
BB
32,36
 
 
Faust, Wilhelmine  2007
Greulich, Charlotte  2008
Meier, Nelly  2007
Greulich, Hanna  2008
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
03.03.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
29,09
 
 
Rothe, Jasmin  2007
Lier, Alena  2007
Vanhauer, Lilly  2007
Kaiser, Victoria  2007
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,83
 
 
Farmand, Nadja  2007
Molkenthin, Lara  2007
Gauger, Anni  2007
Hanke, Carlotta  2007
3.
SC Potsdam 2
BB
29,96
 
 
Milatz, Noemi  2007
Hirschbach, Liz  2007
Pohlmann, Helen  2007
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina  2007
4.
SV Olympia Cottbus 1
BB
30,21
 
 
Tiebel, Felicitas  2008
Scheffler, Emily Lena  2008
Andrees, Samantha  2007
Kergel, Nele  2007
5.
LLG Luckenwalde 1
BB
30,63
 
 
Bruch, Carolin  2008
Möckel, Viviana  2008
Soyka, Josephyn  2008
Lengefeld, Thea  2007
6.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
30,71
 
 
Ortscheid, Milla  2008
Steinbeck, Stella  2007
Kaukereit, Julia  2007
Witassek, Ava  2007
7.
SC Trebbin 1
BB
30,76
 
 
Kegel, Liana  2008
Walter, Paula  2008
Öhler, Nele  2008
Wildner, Alma  2007
8.
Team Oder-Spree 1
BB
30,86
 
 
Luft, Lena Marie  2007
Harth, Eleonora  2007
Angermann, Zoe  2007
Rusko, Meggan  2008
9.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
31,39
 
 
Bruse, Maxin  2008
Manke, Lara  2007
Schneider, Clara-Lotte  2008
Wolf, Reneé  2007
 
10.
Team Uckermark-Barnim 1
BB
31,40
 
 
Lehmann, Luisa  2008
Treite, Mariella  2007
Pelzer, Lisa-Marie  2007
Baumann, Laura  2007
11.
VfL Brandenburg 1
BB
32,36
 
 
Faust, Wilhelmine  2007
Greulich, Charlotte  2008
Meier, Nelly  2007
Greulich, Hanna  2008
12.
Team Westhavelland 1
BB
32,56
 
 
Ruhmer, Sarah  2007
Gugat, Annemarie  2008
Zietemann, Greta  2008
Lehmann, Johanna  2008
13.
Team Prignitz 1
BB
32,58
 
 
Ortmann, Jule  2008
Köhler, Annabelle  2008
Abramowski, Lina  2008
Räuschel, Julia  2008
14.
RSV Mellensee 08 1
BB
32,60
 
 
Leese, Anna  2007
Dingethal, Romy  2007
Britz, Lilli  2007
Kowalik, Emily  2007
15.
Team Uckermark-Barnim 2
BB
35,08
 
 
Engelhardt, Fanny  2007
Kehding, Evelin  2007
Trübenbach, Mila  2008
Anklam, Lucy  2008
weibliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.03.2018
1.
LG Uckermark-Barnim 1
BB
28,72
 
 
Trapp, Fanny  2005
Fürstenau, Anna  2006
Lehmann, Rosa  2005
Trapp, Annalena  2005
2.
Mahlower SV 1977 1
BB
28,77
 
 
Täschner, Letizia  2006
Strauch, Celina  2006
Kieselberger, Emma  2006
Rößler, Emily Sophie  2006
3.
LC Jüterbog 1
BB
29,58
 
 
Helmchen, Carla  2005
Reiswig, Elsa  2006
Krill, Alicia  2006
Ernst, Else  2007
4.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
30,69
 
 
Klebon, Liddi  2006
Kmiec, Catharina  2005
Fürst, Charlotte  2005
Baer, Viktoria  2006
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.03.2018
1.
SV Olympia Cottbus 1
BB
27,24
 
 
Pfützner, Claire  2005
Kuka, Anne  2005
Bär, Charlotte  2005
Jannaschk, Antonija  2005
2.
SC Potsdam 1
BB
27,89
 
 
Lindemann, Hannah  2005
Vandersee, Virginia  2005
Habig, Kim  2005
Petschick, Hannah  2005
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,00
 
 
Klotz, Juliane  2005
Pangel, Hanna  2006
Kuehnast, Jasmin  2005
Palm, Finja  2005
4.
StG Teltow-Fläming Süd 1
BB
30,06
 
 
Bruch, Katrin  2006
Bender, Larissa  2005
Zengeler, Angelina  2005
Aurich, Peppa  2006
4 x 50 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.03.2018
1.
SG Vehlefanz 1
BB
28,30
 
 
Bernhard, Laura  2005
Gode, Nora  2006
Röwer, Finja Leonie  2006
Flakowski, Florentine  2006
2.
StG Westhavelland 1
BB
29,25
 
 
Schönemann, Lilli  2006
Goetze, Louisa  2006
Damböck, Hannah  2005
Franek, Frances  2005
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
31,40
 
 
Ludwig, Linelle  2006
Siegeris, Frida  2006
Stege, Isabel  2006
Schülbe, Emma  2006
4 x 50 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.03.2018
1.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
27,92
 
 
Lauter, Julia  2005
Tschatschanidse, Zoe  2005
Arendt, Tanita  2005
Liebich, Elena  2005
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
28,50
 
 
Dutschmann, Angelina  2006
Liesk, Joanna  2007
Lämmerhirt, Hannah  2006
Schuhmacher, Eva  2005
2.
StG Trebbin-Mellensee 1
BB
28,50
 
 
Müller, Josephine  2005
Kegel, Laila  2005
Spahn, Luisa  2005
Engelhard, Finja  2005
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
28,90
 
 
Lamberti, Stella-Lucia  2006
Hoffmeister, Mathilda  2005
Krabel, Maleen  2005
Ogorek, Anny-Elaine  2005
4 x 50 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.03.2018
1.
LC Cottbus 1
BB
26,60
 
 
Fichert, Vivien  2005
Müller, Celine  2005
Wolke, Johanna  2005
Pietsch, Amelie  2005
2.
SV Olympia Cottbus 2
BB
28,42
 
 
Sperling, Pauline  2006
Djalali, Paria  2006
Waas, Alessia  2005
Giesecke, Hannah  2005
3.
StG MOL-LOS 1
BB
30,69
 
 
Engel, Thea  2005
Beile, Anni  2005
Bensch, Lea  2005
Matern, Lea Sophie  2006
4 x 50 m Staffel (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.03.2018
1.
LG Niederbarnim 1
BB
27,79
 
 
Schaarschmidt, Rika  2005
Nawrath, Felicia  2005
Kowalk, Helena  2005
Weinreich, Michelle  2005
2.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
30,25
 
 
Nitsche, Paula  2006
Wellkisch, Anna  2006
Nitsche, Marie  2006
Schade-Herow, Johanna  2006
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
03.03.2018
1.
LC Cottbus 1
BB
26,60
 
 
Fichert, Vivien  2005
Müller, Celine  2005
Wolke, Johanna  2005
Pietsch, Amelie  2005
2.
SV Olympia Cottbus 1
BB
27,24
 
 
Pfützner, Claire  2005
Kuka, Anne  2005
Bär, Charlotte  2005
Jannaschk, Antonija  2005
3.
LG Niederbarnim 1
BB
27,79
 
 
Schaarschmidt, Rika  2005
Nawrath, Felicia  2005
Kowalk, Helena  2005
Weinreich, Michelle  2005
4.
SC Potsdam 1
BB
27,89
 
 
Lindemann, Hannah  2005
Vandersee, Virginia  2005
Habig, Kim  2005
Petschick, Hannah  2005
5.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
27,92
 
 
Lauter, Julia  2005
Tschatschanidse, Zoe  2005
Arendt, Tanita  2005
Liebich, Elena  2005
6.
SG Vehlefanz 1
BB
28,30
 
 
Bernhard, Laura  2005
Gode, Nora  2006
Röwer, Finja Leonie  2006
Flakowski, Florentine  2006
7.
SV Olympia Cottbus 2
BB
28,42
 
 
Sperling, Pauline  2006
Djalali, Paria  2006
Waas, Alessia  2005
Giesecke, Hannah  2005
8.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
28,50
 
 
Dutschmann, Angelina  2006
Liesk, Joanna  2007
Lämmerhirt, Hannah  2006
Schuhmacher, Eva  2005
8.
StG Trebbin-Mellensee 1
BB
28,50
 
 
Müller, Josephine  2005
Kegel, Laila  2005
Spahn, Luisa  2005
Engelhard, Finja  2005
 
10.
LG Uckermark-Barnim 1
BB
28,72
 
 
Trapp, Fanny  2005
Fürstenau, Anna  2006
Lehmann, Rosa  2005
Trapp, Annalena  2005
11.
Mahlower SV 1977 1
BB
28,77
 
 
Täschner, Letizia  2006
Strauch, Celina  2006
Kieselberger, Emma  2006
Rößler, Emily Sophie  2006
12.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
28,90
 
 
Lamberti, Stella-Lucia  2006
Hoffmeister, Mathilda  2005
Krabel, Maleen  2005
Ogorek, Anny-Elaine  2005
13.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,00
 
 
Klotz, Juliane  2005
Pangel, Hanna  2006
Kuehnast, Jasmin  2005
Palm, Finja  2005
14.
StG Westhavelland 1
BB
29,25
 
 
Schönemann, Lilli  2006
Goetze, Louisa  2006
Damböck, Hannah  2005
Franek, Frances  2005
15.
LC Jüterbog 1
BB
29,58
 
 
Helmchen, Carla  2005
Reiswig, Elsa  2006
Krill, Alicia  2006
Ernst, Else  2007
16.
StG Teltow-Fläming Süd 1
BB
30,06
 
 
Bruch, Katrin  2006
Bender, Larissa  2005
Zengeler, Angelina  2005
Aurich, Peppa  2006
17.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
30,25
 
 
Nitsche, Paula  2006
Wellkisch, Anna  2006
Nitsche, Marie  2006
Schade-Herow, Johanna  2006
18.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
30,69
 
 
Klebon, Liddi  2006
Kmiec, Catharina  2005
Fürst, Charlotte  2005
Baer, Viktoria  2006
18.
StG MOL-LOS 1
BB
30,69
 
 
Engel, Thea  2005
Beile, Anni  2005
Bensch, Lea  2005
Matern, Lea Sophie  2006
 
20.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
31,40
 
 
Ludwig, Linelle  2006
Siegeris, Frida  2006
Stege, Isabel  2006
Schülbe, Emma  2006
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.12.2018 10:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a