DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018
am 24.02.2018 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.02.2018
1.
 
Hammel, Janis
2001
HE
TV Gelnhausen
52,39
 
 
 
46,38
48,47
52,39
45,20
x
x
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
50,36
 
 
 
x
x
46,58
47,86
50,36
x
3.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
49,73
 
 
 
49,73
x
x
x
x
49,01
4.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,64
 
 
 
46,06
x
49,64
x
x
47,41
5.
44509
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
47,93
 
 
 
46,42
x
x
44,28
x
47,93
6.
138713
Schlömilch, Rick
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
43,71
 
 
 
x
x
43,71
x
x
x
7.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
41,97
 
 
 
41,97
x
39,82
x
41,55
x
8.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
41,64
 
 
 
41,64
41,33
x
x
35,85
x
 
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.02.2018
1.
40603
Winkelvoss, Raphael
2001
NI
Einbecker SV
71,96
 
 
 
68,62
68,51
71,96
69,61
70,32
70,06
2.
38285
Hilbig, Sören
2002
NI
VfR Evesen
70,91
 
 
 
x
67,60
70,04
68,32
70,91
68,76
3.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
62,61
 
 
 
62,61
x
x
x
x
61,86
4.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
58,26
 
 
 
57,84
57,74
56,14
58,26
53,81
57,57
5.
102950
Hoidn, Jannis
2002
TH
ASV Erfurt
56,32
 
 
 
54,23
56,32
x
53,48
50,86
x
6.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
55,30
 
 
 
x
53,11
55,30
x
x
53,31
7.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,79
 
 
 
x
x
50,52
49,17
49,56
50,79
8.
23009
Alqawati, Omar
2002
BA
MTG Mannheim
50,59
 
 
 
x
50,44
50,09
50,18
50,59
49,78
9.
47011
Linse, Julian
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
49,01
 
 
 
x
49,01
46,95
-
-
-
10.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
47,18
 
 
 
x
x
47,18
-
-
-
11.
108022
Gundlach, Lasse
2002
HE
ESV Jahn Treysa
44,70
 
 
 
x
x
44,70
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.02.2018
1.
23405
Hofmann, Leon
2001
BA
SR Yburg Steinbach
66,43
 
 
 
58,14
61,77
x
66,43
66,14
59,22
2.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
62,89
 
 
 
56,95
62,20
62,89
55,93
60,00
59,87
3.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
60,97
 
 
 
60,97
x
x
53,76
59,17
x
4.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
60,30
 
 
 
x
55,13
53,15
56,06
60,30
60,16
5.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
59,03
 
 
 
51,16
55,82
x
x
59,03
55,73
6.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
57,44
 
 
 
56,72
57,44
x
x
55,22
55,39
7.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
56,74
 
 
 
56,74
x
x
52,40
51,25
x
8.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
54,26
 
 
 
54,26
48,04
x
52,68
52,76
x
9.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
53,27
 
 
 
47,91
47,16
53,27
-
-
-
10.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
53,13
 
 
 
44,48
53,13
43,25
-
-
-
11.
44679
Knödler, Lars
2001
Unterländer LG
52,74
 
 
 
47,13
52,74
50,48
-
-
-
12.
 
Pflüger, Jonathan
2001
HE
LAV Kassel
51,47
 
 
 
47,86
49,71
51,47
-
-
-
13.
602210
Uthof, Paul Cedric
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
51,11
 
 
 
44,91
51,11
47,22
-
-
-
14.
139373
Seeger, Dennis
2002
SN
LSV 99 Hartha
49,51
 
 
 
x
49,51
x
-
-
-
15.
1912145
Ulancenko, Ruslan
2001
HE
TSG Wehrheim
47,85
 
 
 
x
x
47,85
-
-
-
16.
198085
Frank, Eric
2002
MV
1. LAV Rostock
47,05
 
 
 
x
x
47,05
-
-
-
17.
169749
Zein, Yannik Leon
2002
NO
ART Düsseldorf
40,83
 
 
 
37,40
39,11
40,83
-
-
-
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
6,97
 
Q
 
2.
129378
Welsch, Robby
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
6,98
 
q
 
3.
14998
Herden, Luka
2000
WE
LG Brillux Münster
6,98
 
q
 
4.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,04
 
q
 
5.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,15
 
 
 
6.
503978
Hanssen, Yuri Alexander
2001
WE
LC Paderborn
7,18
 
 
 
7.
 
Lickhardt, Tim
1999
RH
USC Mainz
7,40
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
98090
Brandner, Luis
2000
TH
LAC Erfurt
7,00
 
Q
 
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
7,03
 
q
 
3.
137410
Schulte, Marvin
1999
SN
SC DHfK Leipzig
7,07
 
q
 
4.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
7,09
 
q
 
5.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,10
 
 
 
6.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,24
 
 
 
7.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
7,24
 
v
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
6,83
 
Q
 
2.
503727
Vieweg, Luis
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
6,85
 
q
 
3.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
6,88
 
q
 
4.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,03
 
q
 
5.
152603
Ollesch, Oliver
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
7,05
 
v
 
6.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
7,20
 
 
 
7.
603216
Külschbach, Moritz
2000
NO
TV Herkenrath
7,25
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
6,87
 
Q
 
2.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
6,90
 
q
 
3.
152656
Michalik, Joshua
2000
WE
LG Brillux Münster
6,97
 
q
 
4.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
7,09
 
 
 
5.
100070
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
7,16
 
 
 
6.
138314
Werner, Ole
1999
SN
SC DHfK Leipzig
7,19
 
 
 
7.
270069
Floth, Niclas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,34
 
 
 
8.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim/Teck
9,11
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
6,92
 
Q
 
2.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
6,96
 
q
 
3.
140446
Scheuschner, Frieder
1999
SN
Dresdner SC 1898
6,98
 
q
 
4.
 
Steiner, Elias
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
7,12
 
 
 
5.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,13
 
 
 
6.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
7,14
 
 
 
7.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
7,28
 
 
 
8.
150220
Rose, Ben
2000
WE
LG Brillux Münster
7,32
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
6,93
 
Q
 
1.
93760
Träger, Hagen
1999
TH
LAC Erfurt
6,93
 
Q
 
3.
107672
Sandmann, Lukas
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
7,02
 
q
 
4.
149074
Knoche, Julius
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,03
 
q
 
5.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,10
 
 
 
6.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
7,12
 
 
 
7.
501935
van Weezel, Bas
1999
WE
LC Paderborn
7,13
 
 
 
8.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
7,24
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,96
 
Q
 
2.
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,01
 
q
 
3.
108500
Wehner, Manuel
1999
HE
LG Fulda e.V.
7,02
 
q
 
4.
93750
Margraf, Hans-Arthur
1999
TH
LAC Erfurt
7,02
 
q
 
5.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,04
 
q
 
6.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,07
 
q
 
7.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,15
 
 
 
8.
103460
Wagner, Lennard
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,29
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
6001924
Hänsel, Justus-Elias
2000
HE
LG Dornburg
6,97
 
Q
 
2.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,98
 
q
 
3.
150514
Vogler, Hendrik
1999
WE
TV Gladbeck 1912
7,00
 
q
 
nach Regel 125.5 ivm. 162.5c
4.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
7,00
 
q
 
5.
500871
Rottenberg, Maurice
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
7,09
 
 
 
6.
503415
Schramm, Aaron
2000
WE
LG Olympia Dortmund
7,10
 
 
 
7.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
7,15
 
 
 
 
501111
Zoua, Guy-Tresor
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
disq.
 
 
 
nach Regel162.7
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
6,82
 
Q
 
2.
98090
Brandner, Luis
2000
TH
LAC Erfurt
6,86
 
q
 
3.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
6,96
 
 
 
4.
129378
Welsch, Robby
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
6,97
 
 
 
5.
93750
Margraf, Hans-Arthur
1999
TH
LAC Erfurt
6,98
 
 
 
6.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
7,00
 
 
 
7.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
7,34
 
 
 
 
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
6,86
 
Q
 
2.
503727
Vieweg, Luis
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
6,87
 
q
 
3.
14998
Herden, Luka
2000
WE
LG Brillux Münster
6,99
 
 
 
4.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,01
 
 
 
5.
6001924
Hänsel, Justus-Elias
2000
HE
LG Dornburg
7,04
 
 
 
6.
107672
Sandmann, Lukas
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
7,05
 
 
 
7.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,09
 
 
 
8.
140446
Scheuschner, Frieder
1999
SN
Dresdner SC 1898
7,77
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
6,84
 
Q
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
6,91
 
q
 
3.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,99
 
 
 
4.
137410
Schulte, Marvin
1999
SN
SC DHfK Leipzig
7,00
 
 
 
5.
149074
Knoche, Julius
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,02
 
 
 
6.
108500
Wehner, Manuel
1999
HE
LG Fulda e.V.
7,03
 
 
 
7.
152656
Michalik, Joshua
2000
WE
LG Brillux Münster
7,05
 
 
 
7.
150514
Vogler, Hendrik
1999
WE
TV Gladbeck 1912
7,05
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
93760
Träger, Hagen
1999
TH
LAC Erfurt
6,88
 
Q
 
2.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
6,91
 
q
 
3.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,97
 
 
 
4.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
6,99
 
 
 
4.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
6,99
 
 
 
6.
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,03
 
 
 
6.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,03
 
 
 
 
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
nach Regel 162.7
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
98090
Brandner, Luis
2000
TH
LAC Erfurt
6,82
 
 
 
2.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
6,84
 
 
 
3.
503727
Vieweg, Luis
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
6,87
 
 
 
4.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
6,89
 
 
 
5.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
6,89
 
 
 
6.
93760
Träger, Hagen
1999
TH
LAC Erfurt
6,90
 
 
 
7.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
6,93
 
 
 
8.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
6,99
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
21,83
 
q
 
2.
8976
Fiedler, Timm Ole
2000
BB
RSV Mellensee 08
23,10
 
 
 
3.
501111
Zoua, Guy-Tresor
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
23,22
 
 
 
 
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
93750
Margraf, Hans-Arthur
1999
TH
LAC Erfurt
22,03
 
q
 
2.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
22,91
 
 
 
3.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
23,06
 
 
 
 
503978
Hanssen, Yuri Alexander
2001
WE
LC Paderborn
disq.
 
 
 
nach Regel 162.7
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,96
 
q
 
2.
152603
Ollesch, Oliver
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
22,07
 
q
 
3.
500871
Rottenberg, Maurice
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
22,91
 
 
 
4.
150220
Rose, Ben
2000
WE
LG Brillux Münster
23,07
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
1912533
Regenfuß, Daniel
2001
HE
LG Langen
21,69
 
q
 
2.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,63
 
 
 
3.
 
Steiner, Elias
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
22,80
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
22,24
 
 
 
2.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
22,48
 
 
 
3.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
22,49
 
 
 
4.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,75
 
 
 
200 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
22,14
 
q
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
22,23
 
 
 
3.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
22,83
 
 
 
4.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
23,38
 
 
 
200 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
22,02
 
q
 
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
22,21
 
 
 
3.
501935
van Weezel, Bas
1999
WE
LC Paderborn
22,99
 
 
 
4.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
23,69
 
 
 
200 m Lauf (8. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
603086
Hartmann, Joshua
1999
NO
ASV Köln
21,97
 
q
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
22,50
 
 
 
3.
107672
Sandmann, Lukas
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
22,86
 
 
 
4.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
23,45
 
 
 
200 m Lauf (9. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
22,46
 
 
 
2.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
22,57
 
 
 
3.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
22,66
 
 
 
 
137410
Schulte, Marvin
1999
SN
SC DHfK Leipzig
disq.
 
 
 
nach Regel 163.3
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
603086
Hartmann, Joshua
1999
NO
ASV Köln
21,70
 
 
 
2.
152603
Ollesch, Oliver
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
22,05
 
 
 
3.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,05
 
 
 
4.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
22,82
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
1912533
Regenfuß, Daniel
2001
HE
LG Langen
21,42
 
 
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
21,79
 
 
 
3.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
22,19
 
 
 
 
93750
Margraf, Hans-Arthur
1999
TH
LAC Erfurt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
1912533
Regenfuß, Daniel
2001
HE
LG Langen
21,42
 
 
 
2.
603086
Hartmann, Joshua
1999
NO
ASV Köln
21,70
 
 
 
3.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
21,79
 
 
 
4.
152603
Ollesch, Oliver
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
22,05
 
 
 
5.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,05
 
 
 
6.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
22,19
 
 
 
7.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
22,82
 
 
 
 
93750
Margraf, Hans-Arthur
1999
TH
LAC Erfurt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
49,67
 
q
 
2.
87028
Unruh, Jonas
2000
PF
LC Hassloch
50,19
 
q
 
3.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
50,65
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
48,74
 
q
 
2.
100770
Bretschneider, Joscha
2000
TH
Erfurter LAC
49,85
 
q
 
3.
6001711
Brunnenberg, Christian
1999
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
49,92
 
q
 
4.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
51,30
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
49,74
 
q
 
2.
103820
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
50,26
 
q
 
3.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,43
 
 
 
4.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
51,54
 
 
 
400 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
50,43
 
 
 
2.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,70
 
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
50,97
 
 
 
400 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
 
Lehnen, Vincent
2000
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
50,17
 
q
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
50,43
 
 
 
3.
128050
Eiden, Nico
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
50,93
 
 
 
400 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
48,46
 
 
 
2.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
48,98
 
 
 
3.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
49,00
 
 
 
4.
100770
Bretschneider, Joscha
2000
TH
Erfurter LAC
50,39
 
 
 
400 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
103820
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
50,23
 
 
 
2.
6001711
Brunnenberg, Christian
1999
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
50,48
 
 
 
3.
87028
Unruh, Jonas
2000
PF
LC Hassloch
50,60
 
 
 
4.
 
Lehnen, Vincent
2000
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
50,75
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
93720
Körner, Max
1999
TH
LAC Erfurt
1:56,67
 
Q
 
2.
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:56,88
 
 
 
3.
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
1:57,29
 
 
 
4.
6553
Bender, Jari
2000
WE
LG Brillux Münster
1:57,61
 
 
 
5.
 
Morsch, Fabian
1999
PF
LAZ Zweibrücken
1:57,98
 
 
 
6.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
1:58,07
 
 
 
7.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:59,33
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
15041
Merten, Finn
1999
WE
TV Wattenscheid 01
1:55,43
 
Q
 
2.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
1:56,17
 
 
 
3.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:59,01
 
 
 
4.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:59,97
 
 
 
5.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:00,02
 
 
 
6.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
2:02,02
 
 
 
7.
601015
Kneip, Marius
2000
SL
LC Rehlingen
2:02,19
 
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:54,28
 
Q
 
2.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:54,49
 
q
 
3.
99050
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
1:55,76
 
q
 
4.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:57,53
 
 
 
5.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:58,77
 
 
 
6.
150180
Hamadi, Mohamed
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1:58,94
 
 
 
7.
63013
König, Finn
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:00,37
 
 
 
8.
138450
Erdmann, Tim
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2:00,51
 
 
 
800 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:54,24
 
Q
 
2.
149133
Baxheinrich, Steffen
1999
WE
LG Olympia Dortmund
1:54,78
 
q
 
3.
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:55,09
 
q
 
4.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:57,22
 
 
 
5.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
1:59,05
 
 
 
6.
168897
Kämpgen, Nick
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
2:00,48
 
 
 
7.
150363
Straub, Janne
2000
WE
LG Olympia Dortmund
2:01,04
 
 
 
8.
45295
Schöning, Timon
1999
NI
LG Osnabrück
2:02,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
HE
TV Groß-Gerau
1:52,12
 
 
 
2.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:52,45
 
 
 
3.
149133
Baxheinrich, Steffen
1999
WE
LG Olympia Dortmund
1:52,46
 
 
 
4.
93720
Körner, Max
1999
TH
LAC Erfurt
1:53,34
 
 
 
5.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:53,38
 
 
 
6.
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:53,48
 
 
 
7.
99050
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
1:59,28
 
 
 
8.
15041
Merten, Finn
1999
WE
TV Wattenscheid 01
2:04,34
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
13421
Feist, Maximilian
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4:01,53
 
 
 
2.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
4:01,67
 
 
 
3.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
4:01,73
 
 
 
4.
600596
Grommisch, Till
1999
NO
TLV Germania Überruhr
4:04,98
 
 
 
5.
139260
Gering, Julian
2002
SN
LG Vogtland
4:05,56
 
 
 
6.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
4:05,82
 
 
 
7.
503874
Nores, Max
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4:06,19
 
 
 
8.
600026
Wagner, Sven
2001
RH
USC Mainz
4:06,62
 
 
 
9.
502850
Sergio, Daniel Luca
2002
WE
FC Schalke 04
4:07,57
 
 
 
10.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
4:08,27
 
 
 
11.
137797
Rödiger, Jonas
1999
SN
SC DHfK Leipzig
4:11,21
 
 
 
12.
150851
Thiemann, Tom
1999
WE
LG Brillux Münster
4:11,37
 
 
 
13.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
4:14,65
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
502870
Mohumed, Mohamed
1999
WE
LG Olympia Dortmund
8:27,53
 
 
 
2.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
8:28,10
 
 
 
3.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
8:30,21
 
 
 
4.
195080
Kohn, Tade
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
8:30,25
 
 
 
5.
 
Hild, Julius
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
8:33,77
 
 
 
6.
152162
Erdmann, Clemens
2001
WE
TSVE 1890 Bielefeld
8:36,38
 
 
 
7.
102210
Rott, Franz
2000
TH
LAC Erfurt
8:40,04
 
 
 
8.
6000333
Abele, Marius
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
8:43,96
 
 
 
9.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
8:50,52
 
 
 
10.
40337
Huhtakangas, Nils
1999
NI
LG Osnabrück
8:51,51
 
 
 
11.
 
Krämer, Niklas
2000
HE
Wiesbadener LV
8:51,99
 
 
 
12.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
8:52,00
 
 
 
13.
151924
Bochert, Florian
2000
WE
TSVE 1890 Bielefeld
8:57,48
 
 
 
14.
96320
Schneegaß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
9:12,95
 
 
 
 
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
aufg.
 
 
 
 
503874
Nores, Max
1999
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
 
600596
Grommisch, Till
1999
NO
TLV Germania Überruhr
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
8,03
 
Q
 
2.
6001872
Pohl, Janis-Elias
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,14
 
q
 
3.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
8,28
 
 
 
4.
 
Wagner, Joshua
2000
RL
LG Westerwald
8,34
 
 
 
5.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
8,36
 
 
 
6.
 
Borchardt, Daniel
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,50
 
 
 
7.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,57
 
 
 
 
138877
Jaster, Faraj
2000
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
nach Regel 162.7
60 m Hürden (0.991 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
7,92
 
Q
 
2.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
7,95
 
q
 
3.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
8,07
 
q
 
4.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,34
 
 
 
5.
96460
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
8,37
 
 
 
6.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,47
 
 
 
7.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
8,61
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
8,01
 
Q
 
2.
138660
Hanusch, Dustin
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,07
 
q
 
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
8,26
 
q
 
4.
93210
Häußler, Sebastian
1999
TH
LC Jena
8,34
 
 
 
5.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
8,40
 
 
 
6.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,52
 
 
 
7.
2106
Karasu, Onur
1999
RH
USC Mainz
8,71
 
 
 
8.
196490
Peters, Fritz
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
8,91
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
7,80
 
 
 
2.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
7,92
 
 
 
3.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
7,96
 
 
 
4.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
8,02
 
 
 
5.
138660
Hanusch, Dustin
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,13
 
 
 
6.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
8,17
 
 
 
7.
6001872
Pohl, Janis-Elias
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,18
 
 
 
8.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
8,34
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
1:30,29
q
 
Wache, Dominik  2001
Bredau, Jean Paul  1999
Löschke, Max  2002
Hack, Julius Aurel  2002
2.
LC Cottbus 1
BB
1:33,04
 
 
Hendel, Julius  2002
Schulz, Malte Ben  2001
Lang, Florian  2000
Pohl, Malte  2000
3.
StG Essen/Ruhr 1
NO
1:33,24
 
 
Jahn, Lennart  2001
Graeve, Felix  2000
Schroeder, Jonas  2000
Laserich, Nils  2001
 
StG Team Sachsen-Anhalt 5
ST
aufg.
 
 
Fricke, Dominik  2002
Güssefeld, Jannes  2002
Beneke, Ben  2002
Tilche, Chris Noel  2002
4 x 200 m Staffel (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
LG Olympia Dortmund 2
WE
1:30,55
q
 
Schramm, Aaron  2000
Bablich, Benjamin  1999
Toppmöller, Gilbert  1999
Breer, Oskar  1999
2.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
1:31,88
 
 
Wagner, Lennard  1999
Borchardt, Daniel  2001
Russell, Andrew  2000
Lang, Felix  2001
3.
LC Paderborn 1
WE
1:33,48
 
 
Hanssen, Yuri Alexander  2001
Leineke, Marc  2000
Niggemeyer, Tilo  2001
van Weezel, Bas  1999
4.
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1
SL
1:33,74
 
 
Laporte, Julien  2001
Lau, Lennart  2001
Eiden, Nico  1999
Bungenberg, Moritz  1999
4 x 200 m Staffel (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
LG Kindelsberg Kreuztal 1
WE
1:32,35
 
 
Zoua, Guy-Tresor  1999
Schrimpf, Philipp  1999
Klein, Colin  1999
Born, Niklas  2001
2.
LG Dornburg 1
HE
1:35,46
 
 
Hänsel, Justus-Elias  2000
Hanz, Florian  2000
Haber, Jens  2000
Stahl, Philip  2001
 
VfL Sindelfingen 1
aufg.
 
 
Carreiro Kirsche, Iago  2000
Dick, Florian  1999
Joos, Eric  2001
Behrendt, Max  2000
 
StG Teltow-Fläming/MLT 1
BB
disq.
 
 
Fiedler, Timm Ole  2000
Affeldt, Julius  2000
Kerkau, Anton  2000
Querengässer, Til  1999
nach Regel 170.7
4 x 200 m Staffel (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
StG LAC Erfurt 1
TH
1:28,26
q
 
Brandner, Luis  2000
Margraf, Hans-Arthur  1999
Träger, Hagen  1999
Bretschneider, Joscha  2000
2.
LAZ Ludwigsburg 1
1:34,12
 
 
Weiß, Nathanael  2001
Beirle, Pascal  1999
Laufenberg, Lorenz  2000
Cramer, Cedric  2001
3.
StG Leipzig 1
SN
1:36,94
 
 
Engelhardt, Eric  2000
Martin, Rocco  2001
Enzmann, Piet  2002
Benedix, Vincent  2002
4 x 200 m Staffel (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
StG A42 1
NO
1:33,83
 
 
Jüsten, Hannes  2000
Kurz, Pascal  2000
Herzog, Jonas  2000
Zuralski, Patrick  2000
2.
OTB Osnabrück 1
NI
1:37,80
 
 
Spierenburg, Tom  2002
Gordon, Jordan  2002
Schlüter, Bennett  2002
Michalowski, Jonas  2002
 
LG Leinfelden-Echterdingen 1
aufg.
 
 
Ackermann, Jannis  2000
Neugebauer, Leo  2000
Kuhn, Niklas  1999
Lenz, Marco  1999
 
TV Wattenscheid 01 2
WE
aufg.
 
 
Heinrichs, Maximilian  2001
Junker, Justin  2001
Polewka, Patrick  2000
Spitzer, Max Patrick  1999
4 x 200 m Staffel (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:32,60
 
 
Joly, Jannik  2000
Demuth, Jan  2000
Zaroui, Yassin  2001
Friese, Maxim  2001
2.
LG Olympia Dortmund 1
WE
1:32,95
 
 
Spigarski, Louis  2000
Berger, Max  2000
Rutsch, Constantin  2000
Kirchmann, Glenn  2001
3.
LG Kindelsberg Kreuztal 2
WE
1:38,50
 
 
Engel, Robin  2002
Weber, Frederic  1999
Schreiber, Fabian  2000
Kozian, Jannis  2001
 
LG Brillux Münster 1
WE
aufg.
 
 
Herden, Luka  2000
Rose, Ben  2000
Bruns, Jakob  2001
Michalik, Joshua  2000
4 x 200 m Staffel (7. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
1:28,62
q
 
Pfälzner, Yacouba  1999
Williams, Javon Sean  1999
Mahra, Joussef  2000
Pardos, Louis  2001
2.
TSG Bergedorf 1
HH
1:33,35
 
 
Palm, Alexander  2002
Klobe, Marcel  2001
Wischendorf, Maximilian  2001
Nölting, Jakob  2000
3.
StG Team Sachsen-Anhalt 4
ST
1:35,23
 
 
Schmidt, Nick  2001
Ecknig, Bengt  2001
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
Block, Konstantin  2002
4 x 200 m Staffel (8. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
StG Johannesberg-Fulda 2018 1
HE
1:31,53
 
 
Wehner, Manuel  1999
Schaffrath, Peter  1999
Kühnel, Nico  1999
Reinhart, Timo  1999
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:33,11
 
 
Unger, Joshua  2001
Khavvam, Leon  2001
Dannenberg, Nils  2001
Floth, Niclas  2000
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:34,36
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Prinz Menzel, Frederik  2001
Eisenhuth, Jannik  2001
Kelm, Nicolas  1999
4.
RSV Eintracht Berlin 2
BE
1:37,49
 
 
Zachäus, Laurenz  2001
Krahn, Lukas  2001
Baier, Benedikt  1999
Heskamp, Laurenz  2000
4 x 200 m Staffel (9. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 2
ST
1:30,01
q
 
Blättermann, Till  2002
Block, Leonhard  2001
Scharge, Ludwig  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
TV Gelnhausen 1
HE
1:34,48
 
 
Richter, Lars  2000
Munier, Joshua  2001
Schramm, Leon  1999
Kratz, Martin  2000
3.
TuS 09 Erkenschwick 1
WE
1:35,22
 
 
Rottenberg, Maurice  2001
Reiff, Maurice  2000
Pohlmann, Jan Christian  2001
Balkow, Björn  2001
4.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
1:35,63
 
 
Schnitzler, Noah von  1999
Gambusch, Marvin  1999
Erdle, Paul  2001
Rausch, Lennart  1999
4 x 200 m Staffel (10. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
TG Kitzingen 1
BY
1:33,73
 
 
Wermuth, Tim  2000
Härtel, Tim  2001
Dienesch, Nils  2000
Gühlen, Hendrik  1999
2.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
1:34,00
 
 
Ahmad, Muhammad  2000
Dunker, Lenard  2002
Fiankan, Eric  2000
Hartmann, Fabian Chiemeka  2000
3.
StG Ostwestfalen-Lippe 1
WE
1:36,47
 
 
Geisler, Martin  2000
Fricke, Louis  2000
Stahlberg, Justus  2000
Wilbert, Timo  2000
 
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
aufg.
 
 
Kühnen, Marvin Lee  2000
Schulze, Maximilian  1999
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Herbst, Jonas  2000
4 x 200 m Staffel (11. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:29,34
q
 
Trageser, Nicolai  1999
Olbert, Fabian  2001
Lohmaier, Jonas  2000
Knerlein, Florian  2002
2.
Hamburger SV 1
HH
1:29,34
q
 
Schlegl, John  2000
Ansah-Peprah, Lucas  2000
Mireku Boateng, Carl-Junior  2002
Ansah, Owen  2000
3.
Schweriner SC 1
MV
1:31,91
 
 
Woischwill, Nick  2000
Maaß, Cedric  2001
Wrahse, Oliver  2002
Zöllner, Roman  2002
4.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
1:36,61
 
 
Albrecht, Nick  2001
Heidenfelder, Hannes  2001
Heidenfelder, Philipp  2001
Eichenseer, Beat  2001
4 x 200 m Staffel (12. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
LG Osnabrück 1
NI
1:30,42
q
 
Düring, Adrian  1999
Stuckenberg, Finn  2000
Rohling, André  2000
Hasselmann, Felix  1999
2.
TV Wattenscheid 01 1
WE
1:34,88
 
 
Milenz, Lars  1999
Preilowski, Philip  1999
Grünert, Timo  1999
Ollech, Marc  2002
3.
StG Team Sachsen-Anhalt 3
ST
1:37,44
 
 
Braunschweig, Justin  2001
Hartmann, Richard  2002
Pöhlitz, Paul  2001
Becker, Tim  2002
 
LAC BERLIN 1
BE
disq.
 
 
Beqiri, Valentin  2002
Treue, Alexander  1999
Rönisch, Niels  2000
Drojetzky, Tim  2000
nach Regel 163.3
4 x 200 m Staffel (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
StG LAC Erfurt 1
TH
1:26,78
 
 
Brandner, Luis  2000
Margraf, Hans-Arthur  1999
Träger, Hagen  1999
Bretschneider, Joscha  2000
2.
SCC Berlin 1
BE
1:27,48
 
 
Pfälzner, Yacouba  1999
Mahra, Joussef  2000
Agyekum, Emil  1999
Pardos, Louis  2001
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:29,74
 
 
Trageser, Nicolai  1999
Olbert, Fabian  2001
Lohmaier, Jonas  2000
Knerlein, Florian  2002
4.
Hamburger SV 1
HH
1:30,05
 
 
Schlegl, John  2000
Ansah-Peprah, Lucas  2000
Mireku Boateng, Carl-Junior  2002
Ansah, Owen  2000
4 x 200 m Staffel (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 2
ST
1:29,34
 
 
Blättermann, Till  2002
Steinforth, Till  2002
Scharge, Ludwig  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
LG Osnabrück 1
NI
1:30,30
 
 
Düring, Adrian  1999
Stuckenberg, Finn  2000
Rohling, André  2000
Hasselmann, Felix  1999
3.
SC Potsdam 1
BB
1:30,33
 
 
Wache, Dominik  2001
Bredau, Jean Paul  1999
Löschke, Max  2002
Hack, Julius Aurel  2002
4.
LG Olympia Dortmund 2
WE
1:31,18
 
 
Schramm, Aaron  2000
Bablich, Benjamin  1999
Toppmöller, Gilbert  1999
Breer, Oskar  1999
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
9084
Frenzl, Johannes
2001
BB
SC Potsdam
22:32,22
 
 
 
2.
97420
Stramka, Jan
2000
TH
Erfurter LAC
23:03,21
 
 
 
3.
96710
Junghannß, Otto
2000
TH
Erfurter LAC
23:56,83
 
 
 
4.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
LG Nord Berlin
24:07,67
 
 
 
 
8296
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
nach Regel 230.7a (<<<)
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
120030
Ihenetu, Chima
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,12
 
 
 
2.
148996
Heimberg, Finn
1999
WE
SV 1860 Minden
2,06
 
 
 
3.
600030
Janda, Tomas
1999
RH
USC Mainz
2,03
 
 
 
4.
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,00
 
 
 
5.
166798
Ediger, Tom
2001
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
2,00
 
 
 
6.
501894
Henze, Tristan
1999
WE
TV Wattenscheid 01
1,95
 
 
 
7.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
1,95
 
 
 
8.
137040
Grevsmühl, Ole Krischan
1999
MV
SV Medizin Schwerin
1,95
 
 
 
9.
104478
Heckmann, Philipp
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,95
 
 
 
9.
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
1,95
 
 
 
11.
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
1,90
 
 
 
11.
600054
Strupp, Aaron
1999
RL
TG Konz
1,90
 
 
 
11.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
1,90
 
 
 
11.
152741
Gürth, Doménique
2000
WE
LC Paderborn
1,90
 
 
 
185
190
195
200
203
206
209
212
216
Ihenetu
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Heimberg
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Janda
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Mihota
-
-
-
o
-
xxx
Ediger
o
o
o
xxo
xxx
Henze
o
o
o
xxx
Pomsel
o
o
xo
xxx
Grevsmühl
-
xo
xo
xxx
Heckmann
-
o
xxo
xxx
Schomacker
o
o
xxo
xxx
Jahn
o
o
xxx
Strupp
o
o
xxx
Kuluki
o
o
xxx
Gürth
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
603032
Lita Baehre, Bo Kanda
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,50
 
 
 
2.
250442
Keffel, Lars
2000
BR
SV Werder Bremen
4,90
 
 
 
3.
268392
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,80
 
 
 
4.
166930
Jacobs, Marc Andre
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,80
 
 
 
4.
150256
Rutsch, Constantin
2000
WE
LG Olympia Dortmund
4,80
 
 
 
6.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
4,70
 
 
 
7.
501155
Fadire, Joshua
2001
WE
TV Löhne-Bhf.
4,55
 
 
 
440
455
470
480
490
500
505
510
515
520
540
550
569
Lita Baehre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Keffel
-
xo
o
o
o
-
xxx
Naaß
-
xxo
xo
o
xxx
Jacobs
-
o
xo
xxo
xxx
Rutsch
-
xo
o
xxo
xxx
Albrecht
-
xo
xxo
xxx
Fadire
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
 
Grammann, Ole
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
7,46
 
 
 
7,46
 
x
 
x
 
-
 
-
 
7,26
 
2.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,39
 
 
 
7,01
 
7,39
 
7,25
 
7,11
 
7,39
 
7,28
 
3.
7550
Schlegl, John
2000
HH
Hamburger SV
7,26
 
 
 
6,70
 
7,02
 
6,83
 
x
 
6,87
 
7,26
 
4.
148997
Busse, Maximilian
2000
WE
SV 1860 Minden
7,19
 
 
 
7,19
 
7,18
 
x
 
x
 
-
 
-
 
5.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,19
 
 
 
x
 
7,19
 
6,93
 
7,16
 
x
 
6,66
 
6.
14998
Herden, Luka
2000
WE
LG Brillux Münster
7,14
 
 
 
6,27
 
6,32
 
x
 
x
 
7,14
 
x
 
7.
169351
Fischer, Jasper
1999
NO
LT DSHS Köln
7,07
 
 
 
x
 
x
 
7,07
 
x
 
-
 
5,71
 
8.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,04
 
 
 
7,04
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,61
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
93840
Sauerbrei, Colin
1999
TH
1. TSV Bad Salzungen 1990
15,10
 
 
 
15,10
 
14,76
 
14,39
 
14,82
 
-
 
14,90
 
2.
100070
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
14,53
 
 
 
14,34
 
14,39
 
x
 
x
 
14,07
 
14,53
 
3.
167214
Warnt, Aimo
2000
NO
ART Düsseldorf
14,46
 
 
 
x
 
x
 
14,46
 
14,32
 
x
 
x
 
4.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
14,31
 
 
 
13,71
 
13,87
 
13,81
 
14,03
 
14,31
 
14,30
 
5.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,22
 
 
 
14,05
 
x
 
13,90
 
x
 
14,20
 
14,22
 
6.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,21
 
 
 
13,78
 
13,78
 
14,21
 
13,78
 
x
 
14,04
 
7.
138865
Kuhn, Tim
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,06
 
 
 
11,75
 
14,00
 
x
 
13,89
 
14,06
 
x
 
8.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
14,00
 
 
 
13,37
 
14,00
 
13,60
 
13,61
 
13,47
 
13,80
 
9.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
SC Preußen Münster
13,82
 
 
 
13,70
 
13,82
 
11,79
 
-
 
-
 
-
 
10.
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
13,77
 
 
 
13,52
 
13,51
 
13,77
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
601012
Moll, Valentin
1999
SL
LC Rehlingen
19,30
 
 
 
18,49
19,30
x
x
19,06
x
2.
152262
Northoff, Timo
2000
WE
TuS Jöllenbeck
19,28
 
 
 
18,73
x
18,90
x
x
19,28
3.
101065
Opatz, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
17,57
 
 
 
17,57
x
x
x
x
16,97
4.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
17,56
 
 
 
17,27
16,99
17,56
x
x
16,95
5.
101067
Ader, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
16,32
 
 
 
x
15,17
15,10
16,32
x
x
6.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,88
 
 
 
15,21
15,65
15,77
x
x
15,88
7.
150420
Yarimay, Mert
1999
WE
SG Suderwich
15,76
 
 
 
x
15,66
x
x
15,76
14,66
8.
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,60
 
 
 
x
14,60
x
x
x
13,67
9.
 
Hastenrath, Raphael
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
14,53
 
 
 
x
13,98
14,53
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
101067
Ader, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
56,99
 
 
 
x
53,42
56,99
54,79
x
56,25
2.
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
53,77
 
 
 
45,49
53,77
x
46,08
47,53
x
3.
600785
Ewen, Daniel
1999
NO
Leichlinger Turnverein
50,34
 
 
 
46,71
45,38
45,97
50,34
x
48,93
4.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,24
 
 
 
x
45,88
49,35
48,27
50,24
x
5.
601012
Moll, Valentin
1999
SL
LC Rehlingen
49,76
 
 
 
x
47,90
x
49,76
x
x
6.
138389
Hatzel, Tim
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
48,51
 
 
 
47,18
x
48,51
x
46,32
47,38
7.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
48,06
 
 
 
x
48,06
x
47,98
x
x
8.
101126
Tervoort, Silas
2000
MV
SC Neubrandenburg
47,44
 
 
 
x
46,62
44,41
44,73
45,27
47,44
9.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
45,93
 
 
 
44,46
45,93
x
-
-
-
10.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
44,89
 
 
 
44,89
x
x
-
-
-
11.
101100
Gieraß, Kai
2000
MV
SC Neubrandenburg
44,88
 
 
 
x
34,64
44,88
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
600183
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
67,04
 
 
 
x
64,46
66,84
67,04
x
66,93
2.
138689
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
65,25
 
 
 
x
63,17
65,25
x
63,42
x
3.
1913650
Gleixner, Christoph
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
62,83
 
 
 
x
x
58,25
62,83
x
61,88
4.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
61,67
 
 
 
x
x
59,55
x
61,67
x
5.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
60,67
 
 
 
x
59,68
x
59,41
59,50
60,67
6.
 
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
59,77
 
 
 
x
57,27
x
x
58,59
59,77
7.
6000151
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS Weilmünster
57,63
 
 
 
57,63
57,11
x
56,19
x
x
8.
36142
Kruse, Tobias
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
56,90
 
 
 
56,70
x
x
56,90
x
55,36
9.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
56,20
 
 
 
x
56,00
56,20
-
-
-
10.
109296
Gundlach, Lucas
1999
HE
ESV Jahn Treysa
56,01
 
 
 
54,94
55,49
56,01
-
-
-
11.
36140
Terschüren, Lasse
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
55,62
 
 
 
55,62
51,60
53,58
-
-
-
12.
600782
Brockmann, Till
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
53,68
 
 
 
52,28
53,44
53,68
-
-
-
13.
265686
Höß, Johannes
2000
BY
SV Achenmühle
51,77
 
 
 
51,77
x
x
-
-
-
14.
106718
Sommerlade, Leo
2000
HE
ESV Jahn Treysa
50,79
 
 
 
x
50,79
49,93
-
-
-
15.
258789
Schober, Sebastian
1999
BY
SV Achenmühle
48,09
 
 
 
x
48,09
x
-
-
-
16.
40627
Weinhöfer, Otto-Alexander
1999
NI
Einbecker SV
47,89
 
 
 
47,89
47,18
x
-
-
-
17.
41531
Seeberger, Dominik
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
46,58
 
 
 
45,28
44,32
46,58
-
-
-
18.
600281
Leiting, Moritz
2000
NO
LAZ Rhede
45,17
 
 
 
43,41
45,17
44,26
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
65,21
 
 
 
61,67
62,52
63,04
x
60,39
65,21
2.
 
Schlegel, Tomas
1999
SL
LC Rehlingen
62,69
 
 
 
56,71
61,77
x
x
59,71
62,69
3.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
62,05
 
 
 
52,11
62,05
57,43
55,55
58,35
60,51
4.
137803
Nauck, Jakob
1999
SN
SC DHfK Leipzig
61,46
 
 
 
56,52
x
56,82
58,54
61,40
61,46
5.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
61,16
 
 
 
54,87
57,31
54,12
x
55,21
61,16
6.
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
58,25
 
 
 
57,25
54,84
55,85
55,56
54,71
58,25
7.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
56,32
 
 
 
56,32
55,22
50,25
53,29
51,47
50,60
8.
138144
Hempel, Pascal
1999
SN
Dresdner SC 1898
54,96
 
 
 
54,96
54,38
54,60
52,69
x
47,72
9.
600815
Füermann, Felix
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
51,83
 
 
 
x
51,83
48,87
-
-
-
Männer
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.02.2018
1.
StG Erfurt-Jena 1
TH
7:23,39
 
 
Stegemann, Tim  1992
Reinhardt, Philipp  1994
Keiner, Sebastian  1989
2.
LG farbtex Nordschwarzwald 1
7:24,60
 
 
Engel, Hendrik  1992
Bäuerle, Denis  1989
Benitz, Timo  1991
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:25,89
 
 
Uhl, Christoph  1988
Kessler, Christoph  1995
Körner, Holger  1993
4.
OTB Osnabrück 1
NI
7:28,47
 
 
Voskuhl, Stephan  1991
Böhm, Jan-Niklas  1988
Hardt, Matthias  1990
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.02.2018
1.
152261
Northoff, Pia
2002
WE
TuS Jöllenbeck
45,13
 
 
 
41,31
43,62
44,34
45,13
43,27
43,56
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,18
 
 
 
36,17
x
41,68
x
44,18
x
3.
172533
Marsico, Letizia
2002
NO
ART Düsseldorf
38,99
 
 
 
35,07
34,88
34,59
x
35,01
38,99
4.
111879
Cramer, Isabel
2001
HE
TSV Hessen 1846 Frankenberg
38,97
 
 
 
x
x
38,97
38,36
37,55
38,41
5.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,20
 
 
 
37,20
36,79
36,67
35,95
x
34,96
6.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
36,95
 
 
 
33,14
34,55
x
36,95
35,80
35,34
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.02.2018
1.
138821
Fromm, Olivia
2001
SN
LC Eilenburger Land
62,34
 
 
 
58,72
x
x
59,90
62,34
56,44
2.
1561
Olivier, Sophie
2001
BE
SCC Berlin
58,48
 
 
 
x
50,23
x
50,52
53,47
58,48
3.
360
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
55,48
 
 
 
55,48
4,36
x
53,53
50,59
x
4.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
53,30
 
 
 
x
50,96
x
51,41
53,30
53,11
5.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
52,60
 
 
 
48,56
49,78
50,19
x
x
52,60
6.
603112
Denecke, Charlotte
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
51,86
 
 
 
50,67
49,55
49,17
x
48,92
51,86
7.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
51,32
 
 
 
48,39
46,67
49,54
44,27
x
51,32
8.
 
Priedemuth, Jette
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
50,96
 
 
 
x
50,96
x
x
x
x
9.
39449
Zierau, Cathleen
2001
NI
SV Gartow
49,23
 
 
 
x
49,23
x
-
-
-
10.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
46,89
 
 
 
x
46,19
46,89
-
-
-
11.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
46,63
 
 
 
x
x
46,63
-
-
-
12.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
46,07
 
 
 
x
x
46,07
-
-
-
13.
6001957
Dengler, Julia
2001
HE
ESV Jahn Treysa
41,55
 
 
 
41,01
41,55
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.02.2018
1.
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig
47,67
 
 
 
41,50
47,67
x
x
x
44,33
2.
106891
Urban, Lilly
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
46,50
 
 
 
40,64
x
46,50
x
41,94
44,70
3.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
45,64
 
 
 
x
41,26
44,02
40,46
45,64
42,99
4.
191902
Zimny, Emilia
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
44,79
 
 
 
39,23
29,90
44,79
44,61
x
x
5.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,17
 
 
 
37,96
38,32
42,69
39,71
38,70
44,17
6.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
43,81
 
 
 
x
37,12
42,10
x
x
43,81
7.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
43,72
 
 
 
43,72
36,79
36,26
36,32
39,83
x
8.
151247
Spille, Marlitt
2001
WE
Ski-Club Olpe
41,64
 
 
 
x
33,40
41,64
x
33,19
x
9.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,33
 
 
 
35,31
x
41,33
-
-
-
10.
266486
Kirschner, Maxime
2001
 
LG Kreis Dachau
38,25
 
 
 
x
38,25
37,95
-
-
-
11.
 
Lemke, Lea
2001
RL
LG Sieg
37,72
 
 
 
x
37,72
35,82
-
-
-
12.
99780
Müller, Katharina
2001
TH
TSV Zella-Mehlis
33,48
 
 
 
x
x
33,48
-
-
-
13.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
33,38
 
 
 
x
33,38
x
-
-
-
14.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
32,47
 
 
 
x
x
32,47
-
-
-
15.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
31,45
 
 
 
31,17
31,45
x
-
-
-
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
13942
Kwadwo, Keshia Beverly
1999
WE
TV Wattenscheid 01
7,56
 
Q
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,64
 
q
 
3.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
7,75
 
q
 
4.
172136
Bleibtreu, Sophie
2002
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
7,82
 
q
 
5.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,92
 
 
 
6.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
7,95
 
 
 
7.
5968
Bitter, Kristina
1999
HH
Hamburger SV
8,02
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,53
 
Q
 
2.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,71
 
q
 
3.
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
7,80
 
q
 
4.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
7,88
 
q
 
7,873
5.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
7,89
 
 
 
6.
 
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,98
 
 
 
7.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
7,99
 
 
 
 
6885
Adusei, Verona
2001
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
140442
Dönicke, Viktoria
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
7,55
 
Q
 
2.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
7,67
 
q
 
3.
150135
Nies, Eva-Maria
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,74
 
q
 
4.
150311
Hagemann, Lilli
2000
WE
TV Wattenscheid 01
7,83
 
q
 
5.
 
Özicel, Victoria
2002
HE
TV Gelnhausen
7,86
 
q
 
6.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
7,94
 
 
 
7.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,97
 
 
 
8.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
8,12
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
171150
Somuah, Beauty
2001
NO
ASV Köln
7,61
 
Q
 
2.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
7,71
 
q
 
3.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,72
 
q
 
4.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Hamburger SV
7,88
 
q
 
7,879
5.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,93
 
 
 
6.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
7,94
 
 
 
7.
152363
Krisch, Elayna
2002
WE
LG Olympia Dortmund
7,95
 
 
 
8.
44298
Philipps, Emilie
2002
NI
Eintracht Hildesheim
7,99
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
7,60
 
Q
 
2.
108082
Dellert, Antonia
2002
HE
LG Seligenstadt
7,64
 
q
 
3.
150863
Potthast, Estelle
1999
WE
LC Paderborn
7,74
 
q
 
4.
 
Fliedner, Fabienne
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,81
 
q
 
5.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,86
 
q
 
6.
151487
Breitkopf, Frieda
2000
WE
SC Preußen Münster
7,90
 
 
 
7.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,94
 
 
 
8.
2261
Spindler, Lena
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,06
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,58
 
Q
 
2.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
7,59
 
q
 
3.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,75
 
v
 
4.
181020
Twum-Barimah, Janet
2000
NO
ASC Düsseldorf
7,91
 
 
 
4.
602780
Schauerte, Isabel
2001
NO
TuS 08 Lintorf
7,91
 
 
 
4.
605957
Stratmann, Laura
2001
WE
LG Olympia Dortmund
7,91
 
 
 
7.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
7,93
 
 
 
8.
151474
Westermann, Johanna
2001
WE
LG Kreis Gütersloh 09
8,00
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
 
Höber, Maja
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,64
 
Q
 
2.
104302
Zuban, Jennifer
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
7,65
 
q
 
3.
 
Koletzko, Viktoria
2000
HE
TSG Wehrheim
7,79
 
q
 
4.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,83
 
q
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,90
 
 
 
5.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
7,90
 
 
 
7.
150832
Lipperheide, Kira
2000
WE
TV Gladbeck 1912
7,91
 
 
 
8.
 
Schröder, Anne
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
8,00
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
150522
Grenda, Kathrin
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
7,54
 
Q
 
2.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,69
 
q
 
3.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
7,72
 
q
 
4.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
7,88
 
q
 
7,875
5.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7,88
 
 
 
7,880
6.
6000974
Alsmann, Charlotte
2001
HE
GSV Eintracht Baunatal
7,91
 
 
 
7.
151849
Keuper, Laura
2000
WE
LC Paderborn
8,03
 
 
 
8.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
8,07
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,45
 
Q
 
2.
 
Höber, Maja
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,58
 
q
 
3.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
7,60
 
 
 
4.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,71
 
 
 
5.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,77
 
 
 
6.
172136
Bleibtreu, Sophie
2002
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
7,84
 
 
 
7.
 
Fliedner, Fabienne
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,85
 
 
 
7.
5969
Bitter, Evelyn
1999
HH
Hamburger SV
7,85
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
150522
Grenda, Kathrin
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
7,52
 
Q
 
2.
171150
Somuah, Beauty
2001
NO
ASV Köln
7,57
 
q
 
3.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,67
 
 
 
4.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
7,69
 
 
 
5.
150311
Hagemann, Lilli
2000
WE
TV Wattenscheid 01
7,71
 
 
 
6.
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
7,78
 
 
 
7.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
7,81
 
 
 
8.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
7,84
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
108082
Dellert, Antonia
2002
HE
LG Seligenstadt
7,56
 
Q
 
2.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
7,68
 
 
 
3.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,69
 
 
 
4.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,76
 
 
 
4.
150135
Nies, Eva-Maria
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,76
 
 
 
6.
 
Koletzko, Viktoria
2000
HE
TSG Wehrheim
7,79
 
 
 
7.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
7,85
 
 
 
 
140442
Dönicke, Viktoria
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
disq.
 
 
 
R162.7
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
13942
Kwadwo, Keshia Beverly
1999
WE
TV Wattenscheid 01
7,50
 
Q
 
2.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
7,54
 
q
 
3.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,59
 
q
 
4.
104302
Zuban, Jennifer
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
7,69
 
 
 
5.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
7,76
 
 
 
5.
150863
Potthast, Estelle
1999
WE
LC Paderborn
7,76
 
 
 
7.
 
Özicel, Victoria
2002
HE
TV Gelnhausen
7,81
 
 
 
8.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,91
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,39
 
 
 
2.
13942
Kwadwo, Keshia Beverly
1999
WE
TV Wattenscheid 01
7,41
 
 
 
3.
150522
Grenda, Kathrin
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
7,52
 
 
 
4.
108082
Dellert, Antonia
2002
HE
LG Seligenstadt
7,56
 
 
 
5.
 
Höber, Maja
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,56
 
 
 
6.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
7,57
 
 
 
7.
171150
Somuah, Beauty
2001
NO
ASV Köln
7,59
 
 
 
8.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,60
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
150522
Grenda, Kathrin
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
24,89
 
v
 
2.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
25,76
 
 
 
nach Regel162.5
3.
502895
Schlagenwerth, Anna
2002
WE
TV Gladbeck 1912
25,93
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,70
 
q
 
2.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
26,35
 
 
 
3.
86493
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nussdorf
26,90
 
 
 
 
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,14
 
 
 
2.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
25,86
 
 
 
3.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,68
 
 
 
 
 
Dierke, Amelie
2000
NO
Werdener Turnerbund
disq.
 
 
 
nach Regel 162.7
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,86
 
q
 
2.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
25,66
 
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
25,75
 
 
 
4.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
25,96
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
24,34
 
q
 
2.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
25,42
 
 
 
3.
602780
Schauerte, Isabel
2001
NO
TuS 08 Lintorf
26,22
 
 
 
200 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
24,92
 
q
 
2.
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
25,53
 
 
 
3.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,30
 
 
 
4.
250496
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
27,50
 
 
 
200 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
 
Kwofie, Cynthia
2001
NO
ASV Köln
24,80
 
q
 
2.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
25,60
 
 
 
 
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
disq.
 
 
 
nach Regel 162.7
200 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
151487
Breitkopf, Frieda
2000
WE
SC Preußen Münster
24,88
 
q
 
2.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
25,37
 
 
 
3.
138241
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
25,61
 
 
 
4.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,28
 
 
 
200 m Lauf (9. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,39
 
q
 
2.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
24,89
 
q
 
3.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
26,41
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,61
 
 
 
2.
 
Kwofie, Cynthia
2001
NO
ASV Köln
24,74
 
 
 
3.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
24,89
 
 
 
4.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
25,99
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
23,77
 
 
 
2.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,26
 
 
 
3.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,79
 
 
 
4.
151487
Breitkopf, Frieda
2000
WE
SC Preußen Münster
25,16
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
23,77
 
 
 
2.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,26
 
 
 
3.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,61
 
 
 
4.
 
Kwofie, Cynthia
2001
NO
ASV Köln
24,74
 
 
 
5.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,79
 
 
 
6.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
24,89
 
 
 
7.
151487
Breitkopf, Frieda
2000
WE
SC Preußen Münster
25,16
 
 
 
8.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
25,99
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
55,56
 
q
 
2.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
55,60
 
q
 
3.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
55,86
 
q
 
4.
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida
1:00,21
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
57,91
 
 
 
2.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
59,03
 
 
 
3.
86493
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nussdorf
1:00,53
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
 
Heidt, Franziska
1999
RH
USC Mainz
57,65
 
 
 
2.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
58,55
 
 
 
3.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
59,72
 
 
 
4.
151019
Wagemann, Kea
2000
WE
LC Paderborn
1:00,32
 
 
 
400 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
56,41
 
q
 
2.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
57,11
 
q
 
3.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
57,41
 
 
 
4.
600421
Dangelmaier, Nike
2001
NO
LAZ Rhede
59,22
 
 
 
400 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
54,29
 
q
 
2.
500902
Cataria-Byll, Brenda
2001
WE
CLV Siegerland
55,21
 
q
 
3.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
55,37
 
q
 
4.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
59,41
 
 
 
400 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
128816
Camyurdu, Dilara
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
58,45
 
 
 
2.
168745
Buschke, Linda
2000
NO
ASV Köln
58,48
 
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
disq.
 
 
 
nach Regel 163.5
400 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
54,81
 
 
 
2.
500902
Cataria-Byll, Brenda
2001
WE
CLV Siegerland
55,04
 
 
 
3.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
55,38
 
 
 
4.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
55,97
 
 
 
400 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
55,36
 
 
 
2.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
55,81
 
 
 
3.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
56,77
 
 
 
4.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
57,87
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
2:16,53
 
Q
 
2.
 
Volkmer, Sophia
2002
HE
TV Wetzlar
2:16,77
 
Q
 
3.
104150
Thomas, Elisa
2000
TH
LG Ohra Energie
2:18,32
 
Q
 
4.
138320
Winter, Laura
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2:18,61
 
 
 
5.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
2:19,50
 
 
 
6.
 
Ronkholz, Luzie
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:34,05
 
 
 
 
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
disq.
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
99570
Posniak, Lena
2001
TH
LAC Erfurt
2:13,51
 
Q
 
2.
600402
Kolberg, Majtie
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:14,97
 
Q
 
3.
501142
Hanich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:15,54
 
Q
 
4.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:15,86
 
q
 
5.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:15,96
 
q
 
6.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:18,25
 
 
 
7.
501001
Dinkelborg, Franziska
2001
WE
TV Westfalia Epe
2:19,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
600402
Kolberg, Majtie
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:09,98
 
 
 
2.
 
Volkmer, Sophia
2002
HE
TV Wetzlar
2:10,00
 
 
 
3.
99570
Posniak, Lena
2001
TH
LAC Erfurt
2:10,36
 
 
 
4.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
2:10,43
 
 
 
5.
501142
Hanich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:15,66
 
 
 
6.
104150
Thomas, Elisa
2000
TH
LG Ohra Energie
2:17,81
 
 
 
7.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:19,10
 
 
 
8.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:28,86
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
149813
Meyer, Pauline
1999
WE
TV Westfalia Epe
4:42,80
 
Q
 
2.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
4:43,07
 
Q
 
3.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
4:43,30
 
Q
 
4.
151590
Schulte-Wermlinghoff, Teresa
2002
WE
LG Dorsten
4:45,59
 
q
 
5.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
Hamburger SV
4:51,32
 
 
 
6.
40161
Wistokat, Johanna
2000
NI
SG Bredenbeck
4:53,42
 
 
 
7.
 
Detzler, Luise
2002
SL
LA Team Saar
5:05,62
 
 
 
8.
500737
Geitz, Angelina
2001
WE
LG Olympia Dortmund
5:11,82
 
 
 
 
 
Schneiders, Paula
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
4:47,79
 
Q
 
2.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
4:47,82
 
Q
 
3.
603181
Scheid, Berit
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:48,01
 
Q
 
4.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
4:48,11
 
q
 
5.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:49,14
 
q
 
6.
40478
Yazdan Pourfard, Anahita
2001
NI
Eintracht Hildesheim
4:53,31
 
 
 
7.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
4:55,99
 
 
 
8.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
4:56,34
 
 
 
9.
 
Endt, Nina
2000
NO
LC Adler Bottrop
4:56,46
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
502842
Kruse, Lea
2001
WE
FC Schalke 04
4:51,33
 
Q
 
2.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:52,24
 
Q
 
3.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
4:52,46
 
Q
 
4.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
BV Garrel
4:53,24
 
 
 
5.
603226
Schieberle, Anne
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:53,89
 
 
 
6.
152150
Koppe, Klara
2000
WE
TSG Dülmen
4:54,22
 
 
 
7.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:54,43
 
 
 
8.
 
Klee, Lisa-Sophie
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4:58,85
 
 
 
9.
 
Brömmel, Rahel
2002
NO
SV Sonsbeck
5:09,67
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
4:32,39
 
 
 
2.
149813
Meyer, Pauline
1999
WE
TV Westfalia Epe
4:32,54
 
 
 
3.
502842
Kruse, Lea
2001
WE
FC Schalke 04
4:32,80
 
 
 
4.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
4:37,83
 
 
 
5.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
4:40,29
 
 
 
6.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
4:40,98
 
 
 
7.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:41,26
 
 
 
8.
151590
Schulte-Wermlinghoff, Teresa
2002
WE
LG Dorsten
4:41,73
 
 
 
9.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
4:48,62
 
 
 
10.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:49,76
 
 
 
11.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
4:52,54
 
 
 
12.
603181
Scheid, Berit
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5:04,85
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
153025
Kleine, Linn Lara
2001
WE
LG Olympia Dortmund
9:49,06
 
 
 
2.
6000327
Oed, Lisa
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:49,46
 
 
 
3.
603227
Lang, Alexandra
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10:06,84
 
 
 
4.
1912702
Graf, Emma
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
10:07,93
 
 
 
5.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
10:08,25
 
 
 
6.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
10:08,27
 
 
 
7.
1076
Roos, Lea Marie
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10:09,36
 
 
 
8.
6001791
Tertsch, Marie
2002
HE
ASC Darmstadt
10:23,42
 
 
 
9.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
10:23,61
 
 
 
10.
6001320
Ritzel, Lena
1999
HE
VfL 1860 Marburg
10:25,69
 
 
 
11.
601017
Welker, Katharina
2000
SL
LC Rehlingen
10:39,83
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
600227
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
8,71
 
Q
 
2.
195650
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
8,79
 
q
 
3.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
8,92
 
q
 
4.
151511
Peitzmeier, Janika
2001
WE
LG Kreis Gütersloh 09
8,97
 
q
 
5.
150524
Eppelmann, Lisa
1999
WE
BTW Bünde
9,14
 
 
 
6.
111137
Kuhl, Ann-Kathrin
2000
HE
TV 1886 Okriftel
9,15
 
 
 
7.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,27
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
141361
Niedermayer, Annika Marlies
1999
SN
SC DHfK Leipzig
8,61
 
Q
 
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,72
 
q
 
3.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
8,76
 
q
 
4.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
8,77
 
q
 
5.
602780
Schauerte, Isabel
2001
NO
TuS 08 Lintorf
8,98
 
 
 
6.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
9,00
 
 
 
7.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,12
 
 
 
8.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
9,28
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,68
 
Q
 
2.
 
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,79
 
q
 
3.
46210
Häßler, Sabrina
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
8,86
 
q
 
4.
 
Hoffmeister, Lilly
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
8,89
 
q
 
5.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
9,03
 
 
 
6.
151474
Westermann, Johanna
2001
WE
LG Kreis Gütersloh 09
9,21
 
 
 
7.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
9,44
 
 
 
8.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV Haiger
9,68
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
97030
Irmscher, Anna
2000
TH
LC Jena
8,69
 
Q
 
2.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,82
 
q
 
3.
15143
Schuten, Neele
1999
WE
TV Gladbeck 1912
8,84
 
q
 
4.
167535
Heine, Greta
1999
NO
LT DSHS Köln
8,95
 
q
 
5.
6001678
Wittich, Rachel
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
9,11
 
 
 
6.
 
James, Chiara
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
9,40
 
 
 
7.
167051
Jellinghaus, Nadine
2000
NO
ASV Köln
9,44
 
 
 
8.
600458
Schütte, Frederike
2000
NO
TV Angermund
9,60
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
141361
Niedermayer, Annika Marlies
1999
SN
SC DHfK Leipzig
8,47
 
Q
 
2.
46210
Häßler, Sabrina
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
8,72
 
q
 
3.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,75
 
q
 
4.
195650
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
8,79
 
q
 
5.
600227
Schopper, Hanna
1999
SL
TV St. Wendel
8,85
 
 
 
6.
 
Lakämper, Bjarna Liv
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,85
 
 
 
7.
 
Hoffmeister, Lilly
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
8,89
 
 
 
8.
151511
Peitzmeier, Janika
2001
WE
LG Kreis Gütersloh 09
9,47
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,65
 
Q
 
2.
97030
Irmscher, Anna
2000
TH
LC Jena
8,73
 
q
 
3.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
8,78
 
q
 
4.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
8,80
 
q
 
5.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,85
 
 
 
6.
15143
Schuten, Neele
1999
WE
TV Gladbeck 1912
8,86
 
 
 
7.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
8,89
 
 
 
8.
167535
Heine, Greta
1999
NO
LT DSHS Köln
8,98
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
141361
Niedermayer, Annika Marlies
1999
SN
SC DHfK Leipzig
8,42
 
 
 
2.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
8,63
 
 
 
3.
46210
Häßler, Sabrina
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
8,71
 
 
 
4.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,71
 
 
 
5.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,75
 
 
 
6.
195650
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
8,75
 
 
 
7.
97030
Irmscher, Anna
2000
TH
LC Jena
8,78
 
 
 
8.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
8,80
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
Hamburger SV 1
HH
1:42,78
q
 
Bitter, Evelyn  1999
Bitter, Kristina  1999
Radant, Michelle  2002
Sterrler, Hannah Anna  2002
2.
LT DSHS Köln 1
NO
1:43,01
q
 
Heine, Greta  1999
Camminady, Katharina  2000
Martens, Sonja  1999
Decker, Elena  2000
3.
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
1:47,55
 
 
Hansmann, Patricia  2000
Brinkmann, Maria  2000
Borgmann, Ute  2000
Wittmann, Kira  2000
4.
LC Paderborn 1
WE
1:48,66
 
 
Semler, Anna  2001
Probst, Luzie Sophie  2000
Rodehutscord, Nicole  2001
Keuper, Laura  2000
4 x 200 m Staffel (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
VfL Eintracht Hannover 2
NI
1:44,55
 
 
Fischer, Livia  2001
Ahrndt, Vanessa  2000
March, Feline  2000
Böder, Lilli  2001
2.
LAZ Ludwigsburg 1
1:44,72
 
 
Enow Abio, Sharon  2001
Steil, Saphira  2002
Lechleitner, Elisa  1999
Maginot, Leonie  2002
3.
LAZ PUMA Rhein-Sieg 1
NO
1:45,43
 
 
Bastin, Lena  1999
Löbbert, Sina  2000
Tinnes, Silvana  1999
Himmel, Olivia  1999
4.
LG Kindelsberg Kreuztal 1
WE
1:45,58
 
 
Nies, Eva-Maria  1999
Otterbach, Jenny  2001
Hirsch, Merle  1999
Menzel, Anna  2001
4 x 200 m Staffel (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:42,47
q
 
Braun, Mikkeline  2001
Smoljuk, Maren  2001
Thiel, Michéle  2000
Neuber, Neele  1999
2.
LSG Aalen 1
1:48,93
 
 
Abele, Jule  2000
Geuppert, Edith  2000
Lessle, Anna  2000
Mayer, Paula  2000
 
SC DHfK Leipzig 1
SN
aufg.
 
 
Schubert, Lydia  2001
Leipelt, Jennifer  1999
Koch, Emily  2000
Jahn, Meike  1999
 
TV Gladbeck 1912 1
WE
disq.
 
 
Schuten, Neele  1999
Lipperheide, Kira  2000
Schlagenwerth, Anna  2002
Sowa, Pauline  2000
nach Regel 170.6c
4 x 200 m Staffel (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
1:43,85
 
 
Ziegan, Tiziana  1999
Stenger, Serena  2000
Lachmann, Carolin  1999
Lachmann, Eileen  1999
2.
StG Bünde/Löhne 1
WE
1:47,16
 
 
Meyer, Johanna  1999
Eppelmann, Lisa  1999
Steuer, Annika Kristin  2000
Ransiek, Mia Lene  2001
 
Hamburger SV 2
HH
disq.
 
 
Diarrassouba, Lynn  2002
Pomaah, Josephen  1999
Adusei, Verona  2001
Onwuzo, Gina  2002
nach Regel 170.7
4 x 200 m Staffel (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1
SL
1:40,10
q
 
Rausch, Anna  2000
Preuße, Paula  2001
Woidy, Saskia  2001
Bubel, Teresa  1999
2.
TV Wattenscheid 01 1
WE
1:41,95
q
 
Kwadwo, Keshia Beverly  1999
Oguama, Joyce  2001
Kneist, Joana  2000
Hagemann, Lilli  2000
3.
LG Würm Athletik 1
BY
1:47,02
 
 
Hekele, Franziska  2001
Ortner, Sonia  1999
Pompino, Paula Sophie  2002
Dangl, Elisa  2001
4.
TSV Bayer 04 Leverkusen 2
NO
1:48,02
 
 
Meier, Marlene  2002
Kausch, Luisa Marie  2001
Peters, Helena Sophie  2001
Schulz, Stefanie  2002
4 x 200 m Staffel (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
LAC Quelle Fürth 2
BY
1:44,24
 
 
Schwab, Sarah  2000
Vasquez-Wacker, Felicia  1999
Güttler, Leoni  2000
Haupt, Emily  2000
2.
TV Gelnhausen 1
HE
1:45,27
 
 
Poth, Nele  2001
Zwergel, Alisha  2001
Marx, Anna  2002
Özicel, Victoria  2002
3.
SSV Ulm 1846 1
1:47,88
 
 
Einsiedler, Anna  2000
Steifensand, Valentina  1999
Kotzan, Anne  2000
Meissner, Aimèe  2001
4.
LG Olympia Dortmund 1
WE
1:58,05
 
 
Krisch, Elayna  2002
Stratmann, Laura  2001
Swoboda, Pauline  1999
Laux, Lea  2002
4 x 200 m Staffel (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:44,76
 
 
Gebauer, Anne  2002
Bauleke, Greta  2002
Wölke, Svenja  2002
Kolbe, Smilla  2002
2.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
1:45,01
 
 
Fliedner, Fabienne  2002
Schröder, Anne  2001
Linek, Wiebke  2001
Thomalla, Lilli  2001
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:47,81
 
 
Sauer, Maike  2001
Winterbauer, Natalie  2000
Winterbauer, Janine  2002
Kamuf, Tamara  1999
 
StG Olpe/Fretter 1
WE
disq.
 
 
Hoberg, Alina  2002
Schneider, Christin  2002
Eiden, Cathrin  2000
Hippler, Julia  2002
nach Regel 170.7
4 x 200 m Staffel (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:45,56
 
 
Bierl, Julia  2002
Mandel, Tonoshae  2001
Grillenberger, Babett  2001
Schwab, Emily  2002
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:47,63
 
 
Weder, Antonia  2002
Siegelt, Nora  1999
Besser, Anna-Lena  2002
Fricke, Helene  2002
 
Aachener TG 1
NO
aufg.
 
 
Malangré, Clara  1999
Führen, Carolin  2001
Kutsch, Ricarda  2000
Schiffers, Lisa  2000
4 x 200 m Staffel (9. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
1:43,27
q
 
Pfeifer, Linn  2002
Kowalski, Elisabeth Sophie  1999
Kreft, Pauline Emilia  2001
Schulz, Sylvia  1999
2.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:43,48
 
 
Reinhardt, Kathleen  2000
Sarnowski, Anna  2000
Goller, Nicola  2000
Lauble, Lara  1999
3.
SC Potsdam 1
BB
1:48,07
 
 
Wildgrube, Leni Freyja  2001
Schonhof, Eleonore  2002
Drümmer, Julia  2002
Beutel, Lutea  2002
4.
CLV Siegerland 1
WE
1:48,60
 
 
Räwel, Lea  2001
Cataria-Byll, Brenda  2001
Hartmann, Sophia  2002
Lewandrowski, Julia  2001
4 x 200 m Staffel (10. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:45,22
 
 
Joyeux, Caroline  2001
Wolff, Charlotte  2000
Böttcher, Lynn  2000
Wolff, Emelie  1999
2.
OTB Osnabrück 1
NI
1:49,43
 
 
Goer, Jule  2001
Hindahl, Antonia  2000
Dreschner, Rebecca  2001
Spierenburg, Sophie  2002
 
StG Team Sachsen-Anhalt 3
ST
disq.
 
 
Thormann, Enola  2002
Weinert, Yara  2001
Ulrich, Emilie  2002
Amey, Isabel  1999
nach Regel 170.7
4 x 200 m Staffel (11. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
SC Neubrandenburg 1
MV
1:40,17
q
 
Ihrke, Emma  2002
Benzin, Lea Sophie  1999
Baarck, Janika  1999
Kuhn, Cheyenne  2002
2.
LAC BERLIN 1
BE
1:42,95
q
 
Markgraf, Tamila  2002
Prasser, Sally  2001
Salminkeit, Chantal  2002
Hitzler, Vivien  2000
3.
StG Essen/Ruhr 1
NO
2:04,00
 
 
Rudolph, Celine  2000
Göttgens, Lea  1999
Bückert, Clara  2000
Otten, Marie  2002
 
LG Mittweida 1
SN
aufg.
 
 
Herzog, Vanessa  2000
Handke, Charlotte  2001
Jänsch, Emilie  2001
Neuhaus, Julia  2001
4 x 200 m Staffel (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
SC Neubrandenburg 1
MV
1:39,03
 
 
Ihrke, Emma  2002
Benzin, Lea Sophie  1999
Baarck, Janika  1999
Kuhn, Cheyenne  2002
2.
TV Wattenscheid 01 1
WE
1:40,85
 
 
Kwadwo, Keshia Beverly  1999
Oguama, Joyce  2001
Kneist, Joana  2000
Hagemann, Lilli  2000
3.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:42,78
 
 
Braun, Mikkeline  2001
Smoljuk, Maren  2001
Thiel, Michéle  2000
Neuber, Neele  1999
 
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1
SL
aufg.
 
 
Rausch, Anna  2000
Preuße, Paula  2001
Woidy, Saskia  2001
Bubel, Teresa  1999
4 x 200 m Staffel (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:41,94
 
 
Markgraf, Tamila  2002
Prasser, Sally  2001
Salminkeit, Chantal  2002
Hitzler, Vivien  2000
2.
LT DSHS Köln 1
NO
1:44,25
 
 
Heine, Greta  1999
Martens, Sonja  1999
Krämer, Jolina  2001
Decker, Elena  2000
3.
Hamburger SV 1
HH
1:44,90
 
 
Bitter, Evelyn  1999
Bitter, Kristina  1999
Radant, Michelle  2002
Sterrler, Hannah Anna  2002
4.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
1:49,11
 
 
Lakämper, Bjarna Liv  1999
Kowalski, Elisabeth Sophie  1999
Kreft, Pauline Emilia  2001
Schulz, Sylvia  1999
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
7683
Richter, Julia
1999
BB
SC Potsdam
14:09,4
 
 
 
2.
93530
Kirchner, Carolin
1999
TH
ASV Erfurt
14:43,5
 
 
 
3.
101950
Riedel, Lena
2002
TH
ASV Erfurt
15:57,9
 
 
 
4.
101960
Riedel, Sina
2002
TH
ASV Erfurt
16:02,6
 
 
 
(<)
5.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
LG Nord Berlin
16:08,1
 
 
 
6.
2053
Schubert, Zoe
2001
BE
LG Nord Berlin
16:34,2
 
 
 
 
106398
Magiera, Milla
2002
TH
Erfurter LAC
disq.
 
 
 
nach Regel 230.7a (<<<)
 
138424
Ulbrich, Yasmin
2000
SN
SG Motor Thurm
disq.
 
 
 
nach Regel 230.7a (<<<<)
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
18655
Stichling, Bianca
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,80
 
 
 
2.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
1,78
 
 
 
3.
150176
Bol, Emma Maria
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1,72
 
 
 
4.
108147
Peine, Anabel
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,72
 
 
 
5.
109227
Feyerabend, Jenna Fee
2002
HE
TV Groß-Gerau
1,72
 
 
 
6.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1,72
 
 
 
7.
137792
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1,72
 
 
 
8.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,68
 
 
 
9.
501169
Haas, Charlotte
2001
WE
TV Löhne-Bhf.
1,68
 
 
 
10.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,64
 
 
 
11.
1100
Enatoh, Blessing
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,60
 
 
 
11.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,60
 
 
 
 
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
160
164
168
172
175
178
180
182
Stichling
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Jürgens
-
-
o
o
o
o
xxx
Bol
o
o
o
xo
xxx
Peine
-
-
xxo
xo
xxx
Feyerabend
xo
xo
xo
xo
xxx
Schütte
xo
xo
xxo
xo
xxx
Heinze
-
o
o
xxo
xxx
Jakob
o
o
o
xxx
Haas
o
xo
o
xxx
Hirsch
o
o
xxx
Enatoh
o
xxx
Kriegel
o
xxx
Wöltjen
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
2.
150859
Berger, Anne
1999
WE
VfL Gladbeck 1921
3,90
 
 
 
3.
110757
Vogel, Sarah
2002
HE
LG Seligenstadt
3,90
 
 
 
4.
151553
Jakob, Zoe
2000
WE
LG Olympia Dortmund
3,80
 
 
 
5.
601081
Brems, Paulina
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3,80
 
 
 
6.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
3,70
 
 
 
7.
103070
Lieger, Luzy
1999
MV
Schweriner SC
3,70
 
 
 
8.
 
Kurz, Lea
1999
HE
TSV Kirchhain
3,70
 
 
 
9.
264165
Sailer, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,55
 
 
 
10.
151227
Bauschulte, Lucy Elaine
2001
WE
LG Brillux Münster
3,55
 
 
 
11.
250452
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
SV Werder Bremen
3,55
 
 
 
11.
103105
Scheutzow, Dovile-Michelle
2000
MV
Schweriner SC
3,55
 
 
 
13.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3,40
 
 
 
13.
152803
Blume, Pia Elisabeth
2001
WE
LG Olympia Dortmund
3,40
 
 
 
 
139162
Empl, Lilly
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
o.g.V.
 
 
 
 
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
340
355
370
380
390
400
Wildgrube
-
-
o
-
o
xxx
Berger
o
o
o
o
xxo
xxx
Vogel
-
xxo
o
xo
xxo
xxx
Jakob
-
o
o
o
xxx
Brems
o
o
xo
o
xxx
Selvarajah
o
o
o
xxx
Lieger
-
o
xo
xxx
Kurz
-
xo
xo
xxx
Sailer
o
xo
xxx
Bauschulte
xxo
xo
xxx
Schwenke
o
xxo
xxx
Scheutzow
-
xxo
xxx
Schumann
o
xxx
Blume
o
xxx
Empl
xxx
Rentz
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
6,38
 
 
 
x
 
5,88
 
6,08
 
6,06
 
6,08
 
6,38
 
2.
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
6,07
 
 
 
5,90
 
x
 
6,07
 
6,06
 
x
 
x
 
3.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
6,00
 
 
 
5,81
 
5,74
 
x
 
x
 
5,90
 
6,00
 
4.
138208
Klik, Lea-Sophie
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,98
 
 
 
5,98
 
5,80
 
5,98
 
5,96
 
-
 
-
 
5.
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,96
 
 
 
x
 
5,96
 
5,87
 
x
 
x
 
x
 
6.
149272
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
5,83
 
 
 
5,83
 
5,46
 
5,71
 
5,46
 
5,20
 
5,55
 
7.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,78
 
 
 
5,61
 
5,75
 
5,75
 
x
 
5,78
 
5,64
 
8.
600458
Schütte, Frederike
2000
NO
TV Angermund
5,71
 
 
 
5,46
 
5,50
 
5,71
 
x
 
5,51
 
x
 
9.
150339
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
5,65
 
 
 
5,65
 
5,45
 
5,52
 
-
 
-
 
-
 
10.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
5,60
 
 
 
5,59
 
5,60
 
5,45
 
-
 
-
 
-
 
11.
300341
Kosch, Luisa
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,59
 
 
 
5,48
 
x
 
5,59
 
-
 
-
 
-
 
12.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,52
 
 
 
x
 
5,34
 
5,52
 
-
 
-
 
-
 
13.
138333
Köhler, Nadja
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
5,36
 
 
 
x
 
5,36
 
5,35
 
-
 
-
 
-
 
 
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
500063
Woidy, Saskia
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,87
 
 
 
12,48
 
12,29
 
10,67
 
12,87
 
12,37
 
12,47
 
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
12,63
 
 
 
12,18
 
12,27
 
12,18
 
12,63
 
12,49
 
12,44
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,19
 
 
 
x
 
12,14
 
x
 
11,47
 
12,09
 
12,19
 
4.
137849
Rodehacke, Lissy
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
12,16
 
 
 
12,16
 
11,77
 
11,83
 
11,89
 
11,87
 
12,12
 
5.
104262
Maurer, Lene
2000
HE
TV Bad Schwalbach
12,04
 
 
 
12,00
 
x
 
12,04
 
x
 
x
 
x
 
6.
150339
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
11,99
 
 
 
11,99
 
x
 
11,81
 
10,29
 
x
 
9,40
 
7.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
11,94
 
 
 
11,71
 
11,94
 
11,93
 
x
 
10,06
 
x
 
8.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,81
 
 
 
11,70
 
11,81
 
11,78
 
11,67
 
x
 
x
 
9.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
11,78
 
 
 
11,52
 
9,96
 
11,78
 
-
 
-
 
-
 
10.
149350
Cruse, Leonie
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,62
 
 
 
x
 
11,62
 
11,59
 
-
 
-
 
-
 
11.
6001335
Ullrich, Sophie
1999
HE
TG 1837 Hanau
11,58
 
 
 
11,08
 
11,58
 
11,34
 
-
 
-
 
-
 
12.
166803
Rokitta, Jana
2000
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
11,52
 
 
 
11,52
 
11,24
 
11,31
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2018
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
16,01
 
 
 
15,68
x
14,60
15,98
16,01
15,80
2.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
15,48
 
 
 
14,96
x
15,08
x
15,45
15,48
3.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
14,87
 
 
 
13,82
13,71
14,28
14,07
14,39
14,87
4.
40420
Klisch, Josefine
2001
NI
Hannover 96
13,82
 
 
 
12,78
13,25
13,44
13,66
13,82
x
5.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
13,60
 
 
 
13,60
x
x
x
x
x
6.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
13,35
 
 
 
12,84
12,51
13,35
13,26
x
x
7.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
13,34
 
 
 
13,24
13,30
12,82
12,61
13,34
x
8.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,07
 
 
 
12,61
12,83
12,70
13,07
12,72
x
9.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,80
 
 
 
12,80
x
12,67
-
-
-
10.
108601
Herdner, Lara
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,76
 
 
 
x
12,76
11,13
-
-
-
11.
 
Khulusi, Mona
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,51
 
 
 
11,66
12,51
x
-
-
-
12.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
12,33
 
 
 
12,33
12,19
12,26
-
-
-
13.
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,03
 
 
 
11,83
12,03
11,37
-
-
-
14.
39411
Frankenberg, Paulina
1999
NI
TV Georgsmarienhütte
12,00
 
 
 
12,00
11,84
11,83
-
-
-
15.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
11,70
 
 
 
x
11,70
x
-
-
-
16.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
SR Yburg Steinbach
11,61
 
 
 
11,29
x
11,61
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
51,00
 
 
 
46,83
48,70
51,00
46,99
49,51
48,14
2.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
48,72
 
 
 
x
44,91
44,54
45,95
45,92
48,72
3.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
48,31
 
 
 
x
43,64
x
45,30
48,31
47,43
4.
1565
Santer, Michelle
2000
BE
SV Preußen Berlin
47,69
 
 
 
45,88
x
47,69
44,31
x
47,14
5.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
47,00
 
 
 
x
47,00
42,40
46,68
46,86
x
6.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
46,05
 
 
 
46,05
44,81
43,59
42,50
42,68
39,90
7.
150523
Lömker, Korinna
1999
WE
TV Wattenscheid 01
44,36
 
 
 
36,85
44,36
43,38
x
39,28
44,16
8.
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
41,67
 
 
 
x
x
41,67
39,52
x
x
9.
150178
Ahmetaj, Leonora
2000
WE
LG Olympia Dortmund
40,71
 
 
 
x
40,71
x
-
-
-
10.
120027
Podszuk, Klara
2000
MV
SC Neubrandenburg
40,27
 
 
 
40,27
39,47
35,98
-
-
-
11.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
LG Radolfzell
39,15
 
 
 
36,34
x
39,15
-
-
-
12.
101072
Wagenknecht, Anne
1999
MV
SC Neubrandenburg
39,06
 
 
 
38,72
38,95
39,06
-
-
-
13.
 
Khulusi, Mona
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
38,44
 
 
 
32,95
33,96
38,44
-
-
-
14.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
36,47
 
 
 
36,47
32,85
x
-
-
-
 
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
86358
Borutta, Samantha
2000
PF
TSG Mutterstadt
57,80
 
 
 
53,26
54,69
x
56,93
57,80
x
2.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
52,69
 
 
 
x
50,36
52,69
x
x
x
3.
137250
Lützner, Lilly
1999
SN
Dresdner SC 1898
52,23
 
 
 
x
49,61
48,30
51,88
52,04
52,23
4.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
50,08
 
 
 
x
50,08
x
x
x
x
5.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
48,27
 
 
 
46,56
46,11
47,21
x
48,27
44,94
6.
129274
Zott, Annalena
1999
SL
TV Limbach
47,87
 
 
 
x
47,47
44,41
46,45
47,87
x
7.
600783
Giersch, Johanna
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
45,08
 
 
 
x
x
43,19
x
45,08
x
8.
20450
Snajdr, Pawla
1999
BA
MTG Mannheim
44,42
 
 
 
43,31
42,78
42,87
44,27
44,42
42,81
9.
150764
Köller, Sherin
2000
WE
SuS Olfen
42,79
 
 
 
42,39
42,79
41,30
-
-
-
10.
6001956
Kramer, Eva
2000
HE
ESV Jahn Treysa
41,80
 
 
 
40,64
40,19
41,80
-
-
-
11.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
40,46
 
 
 
39,53
40,46
37,96
-
-
-
12.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
37,51
 
 
 
35,74
37,51
34,95
-
-
-
13.
272130
Pourova, Anezka
2000
BY
LG Bayerwald
37,44
 
 
 
37,44
x
x
-
-
-
14.
149926
Straub, Annika
1999
WE
LAZ Soest
36,23
 
 
 
31,75
36,23
x
-
-
-
15.
151780
Schlierkamp, Kira
2000
WE
SuS Olfen
35,96
 
 
 
x
32,91
35,96
-
-
-
 
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
138740
Stephan, Lisa
2000
SN
SV Rotation Langenbach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
600350
Kebschull, Britta
2000
RL
LG Sieg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.02.2018
1.
198125
Ulbricht, Julia
2000
MV
1. LAV Rostock
47,14
 
 
 
47,14
43,58
43,41
43,61
43,72
44,94
2.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
46,47
 
 
 
46,47
44,76
46,36
x
44,49
x
3.
 
Lowka, Jana Marie
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
46,02
 
 
 
42,18
43,61
46,02
41,14
42,34
43,14
4.
13402
Tröger, Leonie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,68
 
 
 
x
37,99
45,68
x
40,71
x
5.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
SC Potsdam
44,51
 
 
 
38,76
38,35
44,51
41,94
x
x
6.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
43,08
 
 
 
41,09
41,11
42,09
43,08
42,09
39,98
7.
 
Schoofs, Hannah
2000
NO
LAZ Rhede
42,68
 
 
 
33,02
33,02
42,68
35,97
33,03
39,54
8.
166076
Zein, Paulina Sophia
1999
NO
ART Düsseldorf
38,00
 
 
 
38,00
36,81
37,60
x
36,62
x
9.
6001653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt
36,83
 
 
 
36,01
35,51
36,83
-
-
-
10.
501567
Stanick, Melissa
2000
WE
LAV Bünde
36,65
 
 
 
x
36,02
36,65
-
-
-
11.
116279
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
35,79
 
 
 
33,09
33,72
35,79
-
-
-
12.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
34,64
 
 
 
33,10
33,25
34,64
-
-
-
13.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,96
 
 
 
31,00
33,96
28,62
-
-
-
Frauen
3 x 800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.02.2018
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
6:26,27
 
 
Ackers, Rebekka  1990
Krebs, Denise  1987
Schmidt, Sarah  1996
2.
SG Schorndorf 1846 1
6:28,73
 
 
Daubenfeld, Gina  1991
Becker, Anna Karina  1990
Klein, Hanna  1993
3.
LG Nord Berlin 1
BE
6:29,54
 
 
Kuhn, Isabella  1996
Granz, Caterina  1994
Sauter, Martha  1990
4.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
NO
6:35,86
 
 
von Ehren, Kira  1995
Robb, Susan  1992
Spill, Tanja  1995
5.
LG Region Karlsruhe 1
BA
6:43,36
 
 
Hettich, Sarah  1991
Flacke, Johanna  1998
Reinert, Jana  1998
6.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 1
6:45,51
 
 
Fischer, Katja  1991
Penz, Kim  1998
Rieger, Julia  1994
7.
LAZ SAAR 05 Saarbrücken 1
SL
7:10,58
 
 
Laubenstein, Christina  1997
Steffen, Isabelle  2000
Beavogui, Mawoin  1989
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1660 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 21.09.2018 14:43 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28