Munich Indoor
am 10.02.2018 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13
Jugend M13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
10.02.2018
1.
274303
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
8,82
 
q
 
2.
273991
Saller, Maximilian
2005
BY
TSV Trudering
8,87
 
q
 
3.
625025
Zorger, Corvin
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,92
 
q
 
4.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
9,25
 
 
 
5.
274921
Hörmann, Jakob
2005
BY
TSV Trudering
9,27
 
 
 
6.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,07
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
10.02.2018
1.
274472
Wimmer, Christian
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,35
 
 
 
2.
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,37
 
 
 
3.
621652
Heldt, Josef
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,56
 
 
 
4.
608092
Schwarz, Michael
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,18
 
 
 
 
 
Wolf, Maximilian
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
272158
Petrov, Alex
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
10.02.2018
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
8,01
 
q
 
2.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
8,31
 
q
 
3.
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,51
 
q
 
4.
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
8,60
 
q
 
5.
274826
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
8,96
 
q
 
6.
274412
Gabbert, Jann
2005
BY
TuS Bad Aibling
9,11
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.02.2018
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
8,04
 
 
 
2.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
8,34
 
 
 
3.
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,53
 
 
 
4.
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
8,80
 
 
 
5.
273991
Saller, Maximilian
2005
BY
TSV Trudering
8,88
 
 
 
6.
274303
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
8,90
 
 
 
7.
625025
Zorger, Corvin
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,90
 
 
 
8.
274826
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
9,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.02.2018
1.
275707
Bittner, Mark
2005
BY
Trisport Erding
2:38,84
 
 
 
2.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
2:39,91
 
 
 
3.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:41,06
 
 
 
4.
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:43,56
 
 
 
5.
618972
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
2:47,37
 
 
 
6.
604793
Birkicht, Anton
2007
BB
Rundendreher e.V.
3:05,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.02.2018
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,10
 
 
 
2.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
10,36
 
 
 
3.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
10,70
 
 
 
4.
274303
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
10,90
 
 
 
5.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
10,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.02.2018
1.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
10,64
 
 
 
2.
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
11,78
 
 
 
3.
274472
Wimmer, Christian
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,84
 
 
 
4.
608092
Schwarz, Michael
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,36
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
10.02.2018
1.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,10
 
 
 
2.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
10,36
 
 
 
3.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
10,64
 
 
 
4.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
10,70
 
 
 
5.
274303
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
10,90
 
 
 
6.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
10,94
 
 
 
7.
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
11,78
 
 
 
8.
274472
Wimmer, Christian
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,84
 
 
 
9.
608092
Schwarz, Michael
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.02.2018
1.
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,48
 
 
 
2.
274993
Viehbeck, Valentin
2005
BY
TSV Winhöring
1,48
 
 
 
3.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
1,35
 
 
 
4.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
1,20
 
 
 
 
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
n.a.
 
 
 
 
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Winhöring
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Kucik
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Viehbeck
o
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Richstein
o
o
o
o
xxx
Frommelt
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.02.2018
1.
608092
Schwarz, Michael
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,90
 
 
 
2.
274472
Wimmer, Christian
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,90
 
 
 
 
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Winhöring
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
Schwarz
o
o
xxx
Wimmer
o
xo
xxx
Anglhuber
-
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.02.2018
1.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
4,86
 
 
 
4,30
 
4,63
 
4,61
 
4,56
 
4,39
 
4,86
 
2.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
4,72
 
 
 
4,20
 
4,36
 
4,43
 
4,40
 
4,58
 
4,72
 
3.
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
4,64
 
 
 
4,12
 
4,38
 
4,22
 
4,53
 
4,42
 
4,64
 
4.
274993
Viehbeck, Valentin
2005
BY
TSV Winhöring
4,37
 
 
 
4,33
 
4,26
 
4,35
 
4,37
 
x
 
4,36
 
5.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
4,28
 
 
 
3,73
 
4,28
 
4,23
 
4,25
 
4,10
 
4,20
 
6.
270810
Jürgens, Jeroen
2005
BY
TSV Kranzegg
4,26
 
 
 
4,21
 
4,07
 
4,02
 
3,88
 
4,26
 
4,08
 
7.
272158
Petrov, Alex
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,20
 
 
 
4,20
 
3,69
 
4,02
 
4,18
 
3,97
 
4,00
 
8.
274826
Mackedanz, Noah
2005
BY
SV Lohhof
4,06
 
 
 
3,78
 
3,93
 
3,98
 
3,76
 
4,06
 
3,94
 
9.
274303
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
3,97
 
 
 
3,82
 
3,90
 
3,97
 
10.
274412
Gabbert, Jann
2005
BY
TuS Bad Aibling
3,93
 
 
 
3,84
 
3,91
 
3,93
 
11.
625025
Zorger, Corvin
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,86
 
 
 
3,72
 
3,86
 
3,77
 
12.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
3,85
 
 
 
3,85
 
3,39
 
3,08
 
13.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
3,82
 
 
 
3,79
 
3,29
 
3,82
 
14.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
3,64
 
 
 
3,50
 
3,57
 
3,64
 
15.
273756
Lenzen, Finn
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,31
 
 
 
3,16
 
3,18
 
3,31
 
16.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,31
 
 
 
2,99
 
3,31
 
3,17
 
 
275055
Ngom, Jakob
2005
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
 
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
 
613557
Kilian, Henri
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
624267
Sauerstein, Dominik
2006
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
 
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.02.2018
1.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Winhöring
10,69
 
 
 
9,38
9,84
9,57
9,82
10,46
10,69
2.
274319
Mosetter, Mel-Lucas
2005
BY
TSV Schleißheim
10,37
 
 
 
10,37
x
x
x
9,37
10,11
3.
274993
Viehbeck, Valentin
2005
BY
TSV Winhöring
9,57
 
 
 
8,14
8,75
8,87
8,51
9,57
9,13
4.
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,54
 
 
 
8,57
8,52
9,54
8,95
8,74
8,48
5.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
9,05
 
 
 
8,33
8,64
9,05
8,34
8,08
8,84
6.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
8,61
 
 
 
8,57
8,61
8,11
8,23
8,21
8,07
7.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
7,95
 
 
 
6,25
7,95
6,55
7,18
7,21
7,38
8.
275107
Ganslmaier, Bernhard
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,54
 
 
 
x
6,83
7,36
7,54
7,45
7,43
9.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
7,19
 
 
 
7,19
7,00
x
10.
621652
Heldt, Josef
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,93
 
 
 
6,78
6,93
6,67
11.
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
6,34
 
 
 
x
6,34
4,56
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
10.02.2018
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
7,86
 
q
 
2.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,24
 
v
 
3.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz
8,25
 
q
 
4.
270586
Uhlemair, Maximilian
2004
BY
TSV Trudering
8,71
 
q
 
5.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
8,80
 
 
 
6.
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
8,99
 
 
 
7.
275679
Sturm, Marco
2004
BY
LG Zusam
9,11
 
 
 
8.
275677
Tochtermann, Kilian
2004
BY
LG Zusam
9,49
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
10.02.2018
1.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
7,90
 
q
 
2.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,93
 
q
 
3.
274963
Wagner, Patrick
2004
BY
LG Zusam
8,21
 
q
 
4.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,44
 
q
 
5.
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
8,53
 
q
 
6.
275678
Richter, Lars
2004
BY
LG Zusam
8,88
 
 
 
7.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,26
 
 
 
8.
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,41
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.02.2018
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
7,79
 
 
 
2.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
7,87
 
 
 
3.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,01
 
 
 
4.
274963
Wagner, Patrick
2004
BY
LG Zusam
8,15
 
 
 
5.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz
8,25
 
 
 
6.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,40
 
 
 
7.
270586
Uhlemair, Maximilian
2004
BY
TSV Trudering
8,80
 
 
 
 
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
disq.
 
 
 
nach Regel 162.7 FS
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
10.02.2018
1.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
2:23,79
 
 
 
2.
273865
Erlmann, Ole
2004
BY
TSV 1860 München
2:32,07
 
 
 
3.
270586
Uhlemair, Maximilian
2004
BY
TSV Trudering
2:38,68
 
 
 
4.
273704
Frank, Philipp
2004
BY
TSV Rottach-Egern
2:39,32
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
10.02.2018
1.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,52
 
 
 
2.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,62
 
 
 
3.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
9,82
 
 
 
4.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,19
 
 
 
5.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,95
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
10.02.2018
1.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
10,69
 
 
 
2.
273704
Frank, Philipp
2004
BY
TSV Rottach-Egern
10,72
 
 
 
3.
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
11,26
 
 
 
4.
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
11,74
 
 
 
5.
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,27
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
10.02.2018
1.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,52
 
 
 
2.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,62
 
 
 
3.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
9,82
 
 
 
4.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,19
 
 
 
5.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
10,69
 
 
 
6.
273704
Frank, Philipp
2004
BY
TSV Rottach-Egern
10,72
 
 
 
7.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,95
 
 
 
8.
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
11,26
 
 
 
9.
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
11,74
 
 
 
10.
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.02.2018
1.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz
1,70
 
 
 
2.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,55
 
 
 
3.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
1,45
 
 
 
 
271137
Steinert, Tobias
2004
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
165
170
173
Augustin
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Nusch
o
o
o
xo
o
xxx
Schlosser
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.02.2018
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,50
 
 
 
x
 
5,27
 
5,29
 
5,23
 
x
 
5,50
 
2.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
5,35
 
 
 
5,13
 
5,29
 
5,35
 
5,24
 
5,25
 
5,29
 
3.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
4,90
 
 
 
4,64
 
4,55
 
4,54
 
4,54
 
x
 
4,90
 
4.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,78
 
 
 
4,65
 
x
 
4,56
 
4,64
 
4,78
 
4,70
 
5.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,59
 
 
 
4,40
 
4,33
 
4,29
 
4,42
 
4,46
 
4,59
 
6.
275678
Richter, Lars
2004
BY
LG Zusam
4,30
 
 
 
3,99
 
4,30
 
4,14
 
x
 
3,97
 
3,89
 
7.
274963
Wagner, Patrick
2004
BY
LG Zusam
4,27
 
 
 
4,07
 
4,00
 
4,14
 
4,10
 
4,13
 
4,27
 
8.
275324
Cirac Monteagudo, Lorenzo
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,24
 
 
 
4,07
 
4,16
 
3,91
 
4,07
 
4,16
 
4,24
 
9.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,11
 
 
 
3,96
 
4,07
 
4,11
 
10.
275679
Sturm, Marco
2004
BY
LG Zusam
4,11
 
 
 
2,90
 
3,87
 
4,11
 
11.
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
4,06
 
 
 
3,67
 
x
 
4,06
 
12.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,86
 
 
 
3,76
 
3,80
 
3,86
 
13.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,82
 
 
 
3,82
 
x
 
x
 
14.
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,79
 
 
 
3,79
 
3,67
 
3,79
 
15.
275677
Tochtermann, Kilian
2004
BY
LG Zusam
3,20
 
 
 
2,08
 
3,20
 
x
 
 
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
abgem.
 
 
 
 
271656
Bantlin, Niklas
2004
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
 
271137
Steinert, Tobias
2004
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
271749
Friedgen, Nico
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
 
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.02.2018
1.
 
Augustin, Nico
2004
AUT
TS Bludenz
10,55
 
 
 
10,08
10,08
10,03
10,55
9,69
10,32
2.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,89
 
 
 
x
9,36
9,42
9,77
9,89
9,79
3.
274907
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
9,46
 
 
 
8,86
8,86
8,78
9,02
9,46
9,25
4.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,06
 
 
 
x
8,73
8,65
8,78
9,06
8,79
5.
275324
Cirac Monteagudo, Lorenzo
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8,99
 
 
 
7,02
8,22
7,80
8,55
8,99
8,53
6.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
8,52
 
 
 
7,89
6,69
7,20
7,97
8,29
8,52
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
10.02.2018
1.
 
Ezeh, Nesta
2003
AUT
TS Rankweil
7,48
 
q
 
2.
 
Walter, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
7,90
 
q
 
3.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,08
 
q
 
4.
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
8,16
 
 
 
5.
 
Cersaro, Alberto
2003
BY
TSV 1860 München
8,25
 
 
 
6.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,27
 
 
 
7.
269922
Engel, Cedrik
2003
BY
LAG Mittlere Isar
8,68
 
 
 
 
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
nach Regel 162.7 FS
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
10.02.2018
1.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
7,66
 
q
 
2.
275645
Klocker, Timo
2003
BY
Kirchheimer SC
7,94
 
q
 
3.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,13
 
 
 
4.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,22
 
 
 
5.
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
8,40
 
 
 
6.
275681
Deisenhofer, Julius
2003
BY
LG Zusam
8,71
 
 
 
7.
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
8,73
 
 
 
8.
275774
Danzig, Robin
2003
BY
LG Zusam
11,24
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
 
10.02.2018
1.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
7,76
 
q
 
2.
275680
Gumpp, Lukas
2003
BY
LG Zusam
7,98
 
q
 
3.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,01
 
q
 
4.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
8,16
 
 
 
5.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,26
 
 
 
6.
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
8,37
 
 
 
7.
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
8,50
 
 
 
8.
624058
Weirauch, Felix
2003
BY
LAG Mittlere Isar
8,79
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.02.2018
1.
 
Ezeh, Nesta
2003
AUT
TS Rankweil
7,52
 
 
 
2.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
7,70
 
 
 
3.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
7,79
 
 
 
4.
 
Walter, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
7,90
 
 
 
5.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,92
 
 
 
6.
275645
Klocker, Timo
2003
BY
Kirchheimer SC
7,93
 
 
 
7.
275680
Gumpp, Lukas
2003
BY
LG Zusam
8,01
 
 
 
8.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
10.02.2018
1.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:19,29
 
 
 
2.
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:21,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
10.02.2018
1.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:19,29
 
 
 
2.
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:21,24
 
 
 
3.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
2:23,79
 
 
 
4.
273865
Erlmann, Ole
2004
BY
TSV 1860 München
2:32,07
 
 
 
5.
270586
Uhlemair, Maximilian
2004
BY
TSV Trudering
2:38,68
 
 
 
6.
273704
Frank, Philipp
2004
BY
TSV Rottach-Egern
2:39,32
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.02.2018
1.
 
Ezeh, Nesta
2003
AUT
TS Rankweil
8,74
 
 
 
2.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,01
 
 
 
3.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,61
 
 
 
4.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,63
 
 
 
5.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,93
 
 
 
6.
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
10,36
 
 
 
 
 
Walter, Louis
2003
BY
TSV 1860 München
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.02.2018
1.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
 
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
Kottmann
-
-
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.02.2018
1.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
3,00
 
 
 
2.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
2,90
 
 
 
3.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
2,90
 
 
 
4.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
2,70
 
 
 
5.
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
2,50
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Riedl
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Hell
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Krumpholz
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Schöndorfer
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Worm
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.02.2018
1.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
5,71
 
 
 
5,50
 
5,62
 
5,36
 
5,51
 
5,71
 
5,51
 
2.
269561
Postruznik, Nicolai
2003
BY
TSV Vilsbiburg
5,60
 
 
 
5,48
 
5,60
 
5,49
 
5,01
 
5,50
 
5,56
 
3.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,20
 
 
 
x
 
x
 
4,86
 
x
 
x
 
5,20
 
4.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,16
 
 
 
4,83
 
x
 
5,04
 
5,01
 
5,16
 
-
 
5.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,92
 
 
 
x
 
x
 
4,92
 
x
 
x
 
x
 
6.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,91
 
 
 
4,57
 
4,75
 
4,88
 
4,62
 
4,91
 
4,90
 
7.
272728
Kleineidam, Max
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,76
 
 
 
x
 
4,64
 
4,63
 
4,69
 
4,73
 
4,76
 
8.
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,65
 
 
 
4,57
 
x
 
4,43
 
x
 
4,65
 
4,51
 
9.
274121
Scheben, Philipp
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
4,04
 
 
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.02.2018
1.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,00
 
 
 
12,13
13,00
x
x
x
12,29
2.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
10,51
 
 
 
x
8,18
x
9,84
8,36
10,51
3.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,67
 
 
 
x
9,06
9,67
9,25
9,58
9,16
 
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,98
 
v
 
2.
275402
McQuillan, Adam
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,65
 
q
 
3.
274581
Pineda, Mike-Anthony
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,73
 
q
 
4.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,76
 
v
 
5.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
7,84
 
q
 
6.
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,14
 
 
 
7.
275372
Otte, Dominik
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
8,15
 
 
 
8.
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,36
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,03
 
q
 
2.
274502
Bergmann, Jannick
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
7,64
 
q
 
3.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,69
 
q
 
4.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,96
 
 
 
5.
274413
Keyselt, Max
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,03
 
 
 
6.
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,18
 
 
 
7.
271662
Zimmer, Sebastian
2002
BY
LAG Mittlere Isar
8,43
 
 
 
8.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,67
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,35
 
q
 
2.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,47
 
q
 
3.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,91
 
 
 
4.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
8,05
 
 
 
5.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,09
 
 
 
6.
273595
Memagic, Aiman
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,26
 
 
 
7.
275699
Freundl, Gabriele
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,43
 
 
 
 
268978
Fyda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,00
 
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,35
 
 
 
3.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,52
 
 
 
4.
274502
Bergmann, Jannick
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
7,66
 
 
 
5.
275402
McQuillan, Adam
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,66
 
 
 
6.
274581
Pineda, Mike-Anthony
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,83
 
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,03
 
 
 
2.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
23,55
 
 
 
3.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,52
 
 
 
4.
269924
Wortberg, Laurenz
2002
BY
LAG Mittlere Isar
27,00
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
24,24
 
 
 
2.
274413
Keyselt, Max
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
26,21
 
 
 
3.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
26,29
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,03
 
 
 
2.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
23,55
 
 
 
3.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
24,24
 
 
 
4.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,52
 
 
 
5.
274413
Keyselt, Max
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
26,21
 
 
 
6.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
26,29
 
 
 
7.
269924
Wortberg, Laurenz
2002
BY
LAG Mittlere Isar
27,00
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
 
Augustin, David
2001
AUT
TS Bludenz
56,99
 
 
 
2.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
57,90
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.02.2018
1.
265351
Hitzelberger, Leon
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:25,98
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,05
 
 
 
2.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,66
 
 
 
3.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
 
Augustin, David
2001
AUT
TS Bludenz
1,77
 
 
 
2.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,62
 
 
 
162
167
172
177
182
Augustin
o
o
o
o
xxx
Roth
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
3,20
 
 
 
290
300
310
320
330
Kropf
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,26
 
 
 
6,11
 
6,11
 
5,88
 
5,70
 
-
 
6,26
 
2.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
6,04
 
 
 
6,04
 
x
 
-
 
-
 
x
 
6,03
 
3.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
5,69
 
 
 
5,41
 
5,69
 
5,36
 
x
 
5,45
 
5,27
 
4.
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,61
 
 
 
5,39
 
5,02
 
5,24
 
5,55
 
5,61
 
5,52
 
5.
268978
Fyda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
5,56
 
 
 
4,55
 
5,56
 
4,29
 
5,15
 
5,28
 
5,36
 
6.
274502
Bergmann, Jannick
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
5,52
 
 
 
x
 
x
 
5,52
 
x
 
5,47
 
x
 
7.
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,51
 
 
 
5,51
 
5,28
 
4,94
 
4,99
 
5,13
 
x
 
8.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
5,45
 
 
 
5,45
 
5,14
 
5,27
 
5,43
 
5,05
 
5,41
 
9.
274581
Pineda, Mike-Anthony
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,35
 
 
 
5,13
 
5,09
 
5,35
 
10.
275372
Otte, Dominik
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
5,31
 
 
 
5,25
 
5,31
 
5,16
 
11.
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,85
 
 
 
4,85
 
4,73
 
4,79
 
12.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
4,72
 
 
 
x
 
4,72
 
x
 
13.
275699
Freundl, Gabriele
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,52
 
 
 
x
 
4,52
 
4,18
 
14.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
3,94
 
 
 
3,94
 
x
 
x
 
 
 
Usadel, Vico
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,29
 
 
 
12,03
12,13
12,60
13,29
x
12,83
2.
274502
Bergmann, Jannick
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,51
 
 
 
10,87
10,44
11,51
11,21
11,20
10,20
3.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,08
 
 
 
7,40
8,77
8,71
8,97
9,08
8,78
 
273557
Schellmann, Maximilian
2002
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,01
 
q
 
2.
 
Baumann, Pascal
1987
SUI
LC Brühl
7,48
 
q
 
3.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
7,49
 
q
 
4.
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,72
 
 
 
5.
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,76
 
 
 
6.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,85
 
 
 
7.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
7,87
 
 
 
8.
625114
Faltermeier, Luka
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,97
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
7,09
 
q
 
2.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,35
 
q
 
3.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,40
 
q
 
4.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
7,62
 
 
 
5.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
7,65
 
 
 
6.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,71
 
 
 
7.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7,86
 
 
 
 
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,05
 
q
 
2.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
7,30
 
q
 
3.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,36
 
q
 
4.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
7,45
 
q
 
5.
618549
Fischbeck, Florian
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
7,53
 
 
 
6.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
7,58
 
 
 
7.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
7,88
 
 
 
8.
263273
Sühling, Benjamin
2000
BY
LG Kreis Dachau
8,14
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,33
 
q
 
2.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,50
 
q
 
3.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,62
 
 
 
4.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,67
 
 
 
5.
275633
Gresser, Manuel
1997
BY
LG Kreis Dachau
7,67
 
 
 
6.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
8,05
 
 
 
7.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
8,09
 
 
 
 
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
275458
Porter, Bill
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,15
 
q
 
2.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,24
 
q
 
3.
273860
Ohrmann, Robin
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,49
 
q
 
4.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
7,58
 
 
 
5.
274967
Finsterwalder, Valentin
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,58
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
7,23
 
v
 
2.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,25
 
v
 
3.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
7,46
 
q
 
4.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
7,54
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.02.2018
1.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
7,23
 
 
 
2.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,25
 
 
 
3.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
7,46
 
 
 
4.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
7,54
 
 
 
5.
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,94
 
 
 
6.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
8,11
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,29
 
 
 
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
7,35
 
 
 
3.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,36
 
 
 
4.
 
Baumann, Pascal
1987
SUI
LC Brühl
7,41
 
 
 
5.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
7,44
 
 
 
6.
273860
Ohrmann, Robin
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,45
 
 
 
7.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
7,48
 
 
 
8.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,54
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
6,96
 
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,01
 
 
 
3.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
7,02
 
 
 
4.
275458
Porter, Bill
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,10
 
 
 
5.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,23
 
 
 
6.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,25
 
 
 
7.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,28
 
 
 
8.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
7,41
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
21,90
 
 
 
2.
 
Hufnagl, Dominik
1996
AUT
SVS Leichtathletik
22,28
 
 
 
3.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
23,39
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,69
 
 
 
2.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,95
 
 
 
3.
263273
Sühling, Benjamin
2000
BY
LG Kreis Dachau
26,48
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
23,71
 
 
 
2.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,15
 
 
 
3.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
25,54
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
270100
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
24,62
 
 
 
2.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
24,82
 
 
 
3.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
25,05
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
22,79
 
 
 
2.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
24,00
 
 
 
3.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
25,33
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
23,65
 
 
 
2.
 
Baumann, Pascal
1987
SUI
LC Brühl
23,85
 
 
 
3.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
24,57
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,31
 
 
 
2.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
24,41
 
 
 
3.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
24,50
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.02.2018
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
21,90
 
 
 
2.
 
Hufnagl, Dominik
1996
AUT
SVS Leichtathletik
22,28
 
 
 
3.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,69
 
 
 
4.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
22,79
 
 
 
5.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,95
 
 
 
6.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
23,39
 
 
 
7.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
23,65
 
 
 
8.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
23,71
 
 
 
9.
 
Baumann, Pascal
1987
SUI
LC Brühl
23,85
 
 
 
10.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
24,00
 
 
 
11.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,15
 
 
 
12.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,31
 
 
 
13.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
24,41
 
 
 
14.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
24,50
 
 
 
15.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
24,57
 
 
 
16.
270100
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
24,62
 
 
 
17.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
24,82
 
 
 
18.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
25,05
 
 
 
19.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
25,33
 
 
 
20.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
25,54
 
 
 
21.
263273
Sühling, Benjamin
2000
BY
LG Kreis Dachau
26,48
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
50,96
 
 
 
2.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
51,30
 
 
 
3.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
52,22
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
55,35
 
 
 
2.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
55,67
 
 
 
3.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
56,57
 
 
 
 
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.02.2018
1.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
TG 48 Würzburg
50,96
 
 
 
2.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
51,30
 
 
 
3.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
52,22
 
 
 
4.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
55,35
 
 
 
5.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
55,67
 
 
 
6.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
56,57
 
 
 
 
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:57,65
 
 
 
2.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
1:59,85
 
 
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:02,96
 
 
 
4.
603301
Risko, Sebastian
1991
NO
Mönchengladbacher LG
2:05,52
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.02.2018
1.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:57,65
 
 
 
2.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
1:59,85
 
 
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:02,96
 
 
 
4.
603301
Risko, Sebastian
1991
NO
Mönchengladbacher LG
2:05,52
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.02.2018
1.
 
Steurer, Christian
1972
AUT
TS Hard
2:10,28
 
 
 
2.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:10,33
 
 
 
3.
 
Naschberger, Julian
1998
AUT
TU Raika Schwaz
2:16,05
 
 
 
4.
265351
Hitzelberger, Leon
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:25,98
 
 
 
5.
254102
Dierkes, Hauke
1970
BY
LG Stadtwerke München
2:26,54
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.02.2018
1.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:57,65
 
 
 
2.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
1:59,85
 
 
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:02,96
 
 
 
4.
603301
Risko, Sebastian
1991
NO
Mönchengladbacher LG
2:05,52
 
 
 
5.
 
Steurer, Christian
1972
AUT
TS Hard
2:10,28
 
 
 
6.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:10,33
 
 
 
7.
 
Naschberger, Julian
1998
AUT
TU Raika Schwaz
2:16,05
 
 
 
8.
254102
Dierkes, Hauke
1970
BY
LG Stadtwerke München
2:26,54
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.02.2018
1.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:57,65
 
 
 
2.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
1:59,85
 
 
 
3.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:02,96
 
 
 
4.
603301
Risko, Sebastian
1991
NO
Mönchengladbacher LG
2:05,52
 
 
 
5.
 
Steurer, Christian
1972
AUT
TS Hard
2:10,28
 
 
 
6.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:10,33
 
 
 
7.
 
Naschberger, Julian
1998
AUT
TU Raika Schwaz
2:16,05
 
 
 
8.
265351
Hitzelberger, Leon
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:25,98
 
 
 
9.
254102
Dierkes, Hauke
1970
BY
LG Stadtwerke München
2:26,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
273383
Querejeta, Miguel
1989
BY
LG Stadtwerke München
4:12,60
 
 
 
2.
 
Greber, Michael
1988
AUT
TS Jahn Lustenau
4:16,33
 
 
 
3.
273389
Biesenberger, Michael
1993
BY
LG Stadtwerke München
4:19,58
 
 
 
4.
271798
Mustafa, Saleh
1997
BY
LG Oberland
4:51,05
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
LG Stadtwerke München 2
BY
1:34,42
 
 
Porter, Bill  1990
Mertens, Jan Cedric  1991
Ohrmann, Robin  1992
Dabrowski, Simon  1999
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:34,59
 
 
Lohmaier, Jonas  2001
Moser, Lukas  2000
Kraft, Johannes  1999
Pineda, Mike-Anthony  2001
 
LG Stadtwerke München 3
BY
aufg.
 
 
Graf Barbero, Lorenzo  1999
Baumgartner, Andreas  2000
Willbrand, Sono Dennis  2000
Keil, Valentin  1999
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
253271
Potye, Tobias
1995
BY
LG Stadtwerke München
2,22
 
 
 
2.
150557
Kneifel, Sebastian
1983
WE
TV Wattenscheid 01
2,06
 
 
 
3.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
1,94
 
 
 
4.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,91
 
 
 
5.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,77
 
 
 
6.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
1,77
 
 
 
7.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
1,72
 
 
 
8.
267211
Deinhard, Mathias
1969
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
1,67
 
 
 
 
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
 
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
 
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
162
167
172
177
182
185
188
191
194
197
200
203
206
209
217
222
226
Potye
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kneifel
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xx-
-
Hangen
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Pinieck
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Merlin
-
xo
o
xo
xxx
Siebler
o
o
o
xxo
xxx
Koch
xo
o
xo
xxx
Deinhard
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
 
Kobelt, Pascal
1999
AUT
TS Lustenau
4,70
 
 
 
2.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,70
 
 
 
3.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,80
 
 
 
4.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,60
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
Kobelt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
-
xxx
Meuer
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
-
xxo
xxx
Neuhoff
o
-
xo
-
xxx
Askovic
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,53
 
 
 
7,39
 
x
 
x
 
x
 
7,42
 
7,53
 
2.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
6,47
 
 
 
x
 
6,47
 
6,32
 
x
 
3,88
 
x
 
3.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
6,45
 
 
 
6,33
 
6,24
 
4,53
 
4,72
 
6,45
 
x
 
4.
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
6,29
 
 
 
6,09
 
6,04
 
6,27
 
6,16
 
6,29
 
6,26
 
5.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,07
 
 
 
6,07
 
5,69
 
x
 
5,81
 
4,40
 
x
 
6.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
LG Stadtwerke München
6,04
 
 
 
6,04
 
5,12
 
5,62
 
5,63
 
5,98
 
5,84
 
7.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
6,03
 
 
 
5,65
 
5,61
 
6,03
 
5,59
 
5,75
 
5,63
 
8.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,98
 
 
 
x
 
5,87
 
x
 
5,79
 
5,98
 
x
 
9.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
5,70
 
 
 
5,67
 
3,68
 
5,70
 
10.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,60
 
 
 
5,60
 
5,59
 
x
 
11.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
5,51
 
 
 
x
 
x
 
5,51
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
 
618549
Fischbeck, Florian
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
18,26
 
 
 
x
17,88
x
x
x
18,26
2.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
14,42
 
 
 
13,01
13,39
13,71
14,42
x
13,38
3.
 
Pichler, Johannes
1997
AUT
LAG Ried
14,05
 
 
 
14,05
x
x
13,72
13,80
13,76
4.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
13,98
 
 
 
13,74
13,76
13,91
x
13,98
x
5.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
12,88
 
 
 
12,87
12,88
12,84
x
x
12,82
6.
262243
Wildschek, Andreas
1978
BY
SV DJK Taufkirchen
12,47
 
 
 
10,01
10,82
10,58
11,12
11,94
12,47
7.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
11,78
 
 
 
11,28
x
11,59
11,78
11,16
x
8.
618549
Fischbeck, Florian
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
8,94
 
 
 
6,39
8,27
8,01
8,94
-
-
 
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60m Sehbehindert Männer (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
LG Stadtwerke München
7,94
 
 
 
2.
270206
Gruessmer, Thomas
1995
BY
LG Stadtwerke München
8,97
 
 
 
Jugend W13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,70
 
q
 
2.
608189
Schmid, Leonie
2007
BY
LG Sempt
9,04
 
 
 
3.
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,16
 
 
 
4.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
9,22
 
 
 
5.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
9,22
 
 
 
6.
619742
Schneider, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,38
 
 
 
7.
273741
Quaas, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,59
 
 
 
8.
608089
Pauker, Julia
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,97
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,36
 
q
 
2.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
8,67
 
q
 
3.
275074
Hense, Maresa
2006
BY
LG Sempt
8,83
 
 
 
4.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
9,22
 
 
 
5.
607436
Heller, Celina
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,58
 
 
 
6.
622713
Pigorsch, Katharina
2006
BY
TSV Trudering
9,80
 
 
 
7.
273743
Smid, Klara
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,80
 
 
 
8.
275099
Menzel, Leonie
2006
BY
TSV 1862 Erding
10,11
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
8,68
 
q
 
2.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,71
 
q
 
3.
274091
Wimmer, Johanna
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
9,08
 
 
 
4.
274962
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,52
 
 
 
5.
602427
Tümmler, Marla
2005
BY
Kirchheimer SC
9,58
 
 
 
6.
 
Wild, Mona
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,08
 
 
 
7.
608088
Wimmer, Andrea
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,19
 
 
 
8.
625153
Metzner, Anna Laura
2006
BY
TSV Trudering
10,21
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
273563
Lipp, Emily
2005
BY
TuS Bad Aibling
8,65
 
q
 
2.
275802
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
8,72
 
q
 
3.
273340
Delfs, Lily-Sue
2005
BY
LG Oberland
9,15
 
 
 
4.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,26
 
 
 
5.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
9,30
 
 
 
6.
624210
von Stromberg, Lupina
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,31
 
 
 
7.
 
Heil, Laura
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,40
 
 
 
8.
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,70
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
621082
Mehringer, Lea
2006
BY
LG Oberland
8,81
 
 
 
2.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
8,87
 
 
 
3.
275452
Dichtl, Magdalena
2005
BY
TSV 1862 Erding
9,12
 
 
 
4.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
9,18
 
 
 
5.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
9,38
 
 
 
6.
273562
Bayer, Emilia
2005
BY
TuS Bad Aibling
9,47
 
 
 
7.
625151
Kampfrath, Emely
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,68
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
8,65
 
q
 
2.
274098
Utschneider, Viktoria
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
9,07
 
 
 
3.
621081
Frauenrieder, Maria
2006
BY
LG Oberland
9,47
 
 
 
4.
275714
Würl, Selina
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,49
 
 
 
5.
604016
Kuhfs, Leni
2006
BY
TSV Trudering
9,66
 
 
 
6.
623960
Voit, Elisa
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
10,03
 
 
 
7.
618518
Optenhoevel, Seraphine
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,15
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
8,83
 
 
 
2.
 
Vonnahme, Mara
2005
BY
MTV 79 München
9,05
 
 
 
3.
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,08
 
 
 
4.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
9,29
 
 
 
5.
275071
Maier, Lisa
2006
BY
LG Sempt
9,30
 
 
 
6.
275700
Braun, Viola
2005
BY
TSV Schleißheim
9,40
 
 
 
7.
625152
Metzner, Amelie
2006
BY
TSV Trudering
9,99
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
619924
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
9,02
 
 
 
2.
275115
Zimmer, Louisa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
9,06
 
 
 
3.
625011
Zigldrum, Anna-Diba
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
9,36
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,37
 
 
 
2.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
8,61
 
 
 
3.
275802
Hegemann, Clara
2007
BY
TSV Unterhaching
8,62
 
 
 
4.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
8,67
 
 
 
5.
273563
Lipp, Emily
2005
BY
TuS Bad Aibling
8,76
 
 
 
6.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,88
 
 
 
 
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
10.02.2018
1.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
2:40,23
 
 
 
2.
618518
Optenhoevel, Seraphine
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:50,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
9,99
 
 
 
2.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,07
 
 
 
3.
273563
Lipp, Emily
2005
BY
TuS Bad Aibling
10,28
 
 
 
4.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
10,40
 
 
 
5.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
10,79
 
 
 
6.
273340
Delfs, Lily-Sue
2005
BY
LG Oberland
11,08
 
 
 
7.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,49
 
 
 
2.
272210
Saugspier, Leonie
2005
BY
SB DJK Rosenheim
11,61
 
 
 
3.
271916
Kaiser, Diana
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,44
 
 
 
4.
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,54
 
 
 
5.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
12,69
 
 
 
6.
608088
Wimmer, Andrea
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
618911
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,43
 
 
 
2.
621082
Mehringer, Lea
2006
BY
LG Oberland
10,46
 
 
 
3.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
10,63
 
 
 
4.
621081
Frauenrieder, Maria
2006
BY
LG Oberland
11,45
 
 
 
5.
608089
Pauker, Julia
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,69
 
 
 
6.
624210
von Stromberg, Lupina
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
9,99
 
 
 
2.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,07
 
 
 
3.
273563
Lipp, Emily
2005
BY
TuS Bad Aibling
10,28
 
 
 
4.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
10,40
 
 
 
5.
618911
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,43
 
 
 
6.
621082
Mehringer, Lea
2006
BY
LG Oberland
10,46
 
 
 
7.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
10,63
 
 
 
8.
274210
Rabenseifner, Anja
2005
BY
LG Würm Athletik
10,79
 
 
 
9.
273340
Delfs, Lily-Sue
2005
BY
LG Oberland
11,08
 
 
 
10.
621081
Frauenrieder, Maria
2006
BY
LG Oberland
11,45
 
 
 
11.
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,49
 
 
 
12.
272210
Saugspier, Leonie
2005
BY
SB DJK Rosenheim
11,61
 
 
 
13.
608089
Pauker, Julia
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,69
 
 
 
14.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,90
 
 
 
15.
624210
von Stromberg, Lupina
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,96
 
 
 
16.
271916
Kaiser, Diana
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,44
 
 
 
17.
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,54
 
 
 
18.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
12,69
 
 
 
19.
608088
Wimmer, Andrea
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
618911
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
2.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,35
 
 
 
3.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
4.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
4.
271916
Kaiser, Diana
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,30
 
 
 
4.
274089
Lory, Josi
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
1,30
 
 
 
4.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
1,30
 
 
 
4.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
1,30
 
 
 
9.
273741
Quaas, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
10.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
1,20
 
 
 
 
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
142
David
o
o
o
o
o
xxx
Mußner
o
o
o
o
xxx
Zaborowski
o
o
xo
o
xxx
Ruppert
o
o
o
xxx
Kaiser
o
o
o
xxx
Lory
o
o
o
xxx
Samanski
o
o
o
xxx
Ostertag
o
o
o
xxx
Quaas
o
xxo
xo
xxx
Weber
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
1,90
 
 
 
180
190
200
Weber
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,77
 
 
 
4,67
 
4,70
 
4,60
 
4,58
 
4,77
 
4,68
 
2.
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
4,64
 
 
 
4,62
 
4,56
 
4,60
 
3,87
 
4,64
 
x
 
3.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
4,56
 
 
 
4,56
 
4,18
 
4,27
 
4,54
 
4,51
 
4,35
 
4.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,35
 
 
 
4,25
 
4,10
 
4,16
 
4,22
 
3,70
 
4,35
 
5.
624210
von Stromberg, Lupina
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,21
 
 
 
4,21
 
3,80
 
3,40
 
3,93
 
3,65
 
3,96
 
6.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
4,21
 
 
 
3,88
 
3,31
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Heil, Laura
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,16
 
 
 
4,14
 
3,80
 
4,16
 
3,97
 
3,93
 
x
 
8.
275115
Zimmer, Louisa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
4,14
 
 
 
3,95
 
x
 
4,14
 
3,47
 
4,06
 
3,60
 
9.
 
Vonnahme, Mara
2005
BY
MTV 79 München
4,12
 
 
 
4,12
 
3,79
 
3,99
 
10.
274098
Utschneider, Viktoria
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,11
 
 
 
4,00
 
3,86
 
4,11
 
11.
272210
Saugspier, Leonie
2005
BY
SB DJK Rosenheim
4,09
 
 
 
4,09
 
4,04
 
3,64
 
12.
619742
Schneider, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,02
 
 
 
4,02
 
3,26
 
3,88
 
13.
275074
Hense, Maresa
2006
BY
LG Sempt
4,02
 
 
 
3,87
 
3,84
 
4,02
 
14.
619924
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
4,01
 
 
 
3,87
 
4,01
 
3,89
 
15.
608189
Schmid, Leonie
2007
BY
LG Sempt
3,99
 
 
 
3,91
 
3,81
 
3,99
 
16.
274518
Becker, Lavinia
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,98
 
 
 
3,98
 
3,94
 
3,90
 
17.
275714
Würl, Selina
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,96
 
 
 
3,88
 
3,96
 
3,95
 
18.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,80
 
 
 
3,80
 
3,67
 
3,63
 
19.
274962
Reichgruber, Mia
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,76
 
 
 
3,76
 
3,59
 
3,70
 
20.
274089
Lory, Josi
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
3,75
 
 
 
3,75
 
3,58
 
3,75
 
21.
625011
Zigldrum, Anna-Diba
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
3,74
 
 
 
3,60
 
3,64
 
3,74
 
22.
273562
Bayer, Emilia
2005
BY
TuS Bad Aibling
3,73
 
 
 
3,21
 
3,26
 
3,73
 
23.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
3,73
 
 
 
2,98
 
2,91
 
3,73
 
24.
607436
Heller, Celina
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,71
 
 
 
3,46
 
2,82
 
3,71
 
25.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
3,63
 
 
 
3,39
 
3,63
 
3,62
 
26.
619928
Schwarz, Patricia
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
3,63
 
 
 
3,63
 
3,56
 
3,56
 
27.
604016
Kuhfs, Leni
2006
BY
TSV Trudering
3,61
 
 
 
3,61
 
x
 
3,33
 
28.
275071
Maier, Lisa
2006
BY
LG Sempt
3,57
 
 
 
3,18
 
3,22
 
3,57
 
29.
618518
Optenhoevel, Seraphine
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,52
 
 
 
3,52
 
3,37
 
3,18
 
30.
 
Wild, Mona
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,46
 
 
 
3,16
 
3,24
 
3,46
 
31.
273597
Behrend, Nadine
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,44
 
 
 
2,56
 
3,44
 
3,22
 
32.
273743
Smid, Klara
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,43
 
 
 
3,43
 
2,39
 
3,07
 
33.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,42
 
 
 
3,19
 
2,96
 
3,42
 
34.
274091
Wimmer, Johanna
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
3,35
 
 
 
3,35
 
2,44
 
2,53
 
 
 
Vogt, Emma
2005
BY
MTV 79 München
abgem.
 
 
 
 
625139
Buchner, Katharina
2005
BY
TSV Rottach-Egern
abgem.
 
 
 
 
622779
Hemsendorf, Lynn
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
621017
Manzinger, Theresa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
abgem.
 
 
 
 
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.02.2018
1.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
8,82
 
 
 
8,77
8,80
8,65
8,66
8,82
8,75
2.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
7,72
 
 
 
7,72
7,31
7,35
6,92
7,02
7,02
3.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
6,74
 
 
 
5,32
5,30
x
6,40
6,74
5,22
4.
618911
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
6,32
 
 
 
6,32
6,19
x
5,50
5,88
5,61
5.
275071
Maier, Lisa
2006
BY
LG Sempt
4,88
 
 
 
4,88
4,10
4,70
3,75
4,18
3,85
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
 
Rhomberg, Annika
2004
AUT
TS Rankweil
8,25
 
q
 
2.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
8,64
 
q
 
3.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
8,86
 
 
 
4.
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,90
 
 
 
5.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,31
 
 
 
6.
275033
Meier, Laura
2004
BY
SV Germering
9,67
 
 
 
7.
275682
Petter, Eva
2004
BY
LG Zusam
10,16
 
 
 
 
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,59
 
q
 
2.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
8,72
 
 
 
3.
271415
Estermaier, Elisabeth
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,86
 
 
 
4.
270398
Ripke, Anne
2004
BY
VfL Buchloe
9,01
 
 
 
5.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,12
 
 
 
6.
273868
Graß, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,56
 
 
 
 
274710
Besser, Veronika
2004
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,46
 
q
 
2.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,54
 
q
 
3.
274190
Staudt, Theresa
2004
BY
SB DJK Rosenheim
8,79
 
 
 
4.
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
8,92
 
 
 
5.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,02
 
 
 
6.
273674
Albrecht, Theresa
2004
BY
TSV Gräfelfing
9,15
 
 
 
7.
275669
Schiederer, Hannah
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
9,65
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,60
 
q
 
2.
274574
Gammer, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,84
 
 
 
3.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
8,94
 
 
 
4.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8,94
 
 
 
5.
275547
Johanna, Wach
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,19
 
 
 
6.
272253
Zollner, Marlies
2004
BY
LAG Mittlere Isar
9,20
 
 
 
7.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,30
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
275453
Kynast, Emily
2004
BY
TSV 1862 Erding
8,55
 
q
 
2.
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
8,75
 
 
 
3.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
9,07
 
 
 
4.
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
9,10
 
 
 
5.
272693
Rathgeber, Amélie
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,48
 
 
 
6.
268648
Schellmann, Johanna
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,51
 
 
 
 
275048
Tratnjek, Sarah
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,63
 
q
 
2.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
8,79
 
 
 
3.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
8,88
 
 
 
4.
270400
Nieberle, Katharina
2004
BY
VfL Buchloe
9,37
 
 
 
5.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
9,41
 
 
 
6.
275461
Hartmann, Ruth
2004
BY
LG Oberland
9,55
 
 
 
 
622725
Schneider, Celina
2004
BY
TuS Fürstenfeldbruck
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,66
 
 
 
2.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,85
 
 
 
3.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
8,90
 
 
 
4.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,97
 
 
 
5.
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
8,99
 
 
 
6.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,11
 
 
 
7.
275211
Hell, Emily
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,84
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
 
Rhomberg, Annika
2004
AUT
TS Rankweil
8,24
 
 
 
2.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,33
 
 
 
3.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,46
 
 
 
4.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,54
 
 
 
5.
275453
Kynast, Emily
2004
BY
TSV 1862 Erding
8,56
 
 
 
6.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,58
 
 
 
7.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
8,70
 
 
 
 
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.02.2018
1.
 
Hechenbichler, Katharina
2004
AUT
TRI-X-Kufstein
2:31,34
 
 
 
2.
275211
Hell, Emily
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:47,42
 
 
 
3.
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
3:02,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.02.2018
1.
 
Hechenbichler, Katharina
2004
AUT
TRI-X-Kufstein
2:31,34
 
 
 
2.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
2:40,23
 
 
 
3.
275211
Hell, Emily
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:47,42
 
 
 
4.
618518
Optenhoevel, Seraphine
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:50,42
 
 
 
5.
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
3:02,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,84
 
 
 
2.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
9,97
 
 
 
3.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
10,13
 
 
 
4.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,22
 
 
 
5.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,27
 
 
 
6.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
10,40
 
 
 
7.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
10,75
 
 
 
 
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,43
 
 
 
2.
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
10,74
 
 
 
3.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,02
 
 
 
4.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,04
 
 
 
5.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,06
 
 
 
6.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,18
 
 
 
7.
268648
Schellmann, Johanna
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,23
 
 
 
8.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
10,67
 
 
 
2.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,80
 
 
 
3.
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,20
 
 
 
4.
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,25
 
 
 
5.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,67
 
 
 
6.
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
12,12
 
 
 
7.
625140
Staudacher, Theresa
2004
BY
TSV Rottach-Egern
13,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,84
 
 
 
2.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
9,97
 
 
 
3.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
10,13
 
 
 
4.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,22
 
 
 
5.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,27
 
 
 
6.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
10,40
 
 
 
7.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,43
 
 
 
8.
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
10,67
 
 
 
9.
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
10,74
 
 
 
10.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
10,75
 
 
 
11.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,80
 
 
 
12.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,02
 
 
 
13.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,04
 
 
 
14.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,06
 
 
 
15.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,18
 
 
 
16.
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,20
 
 
 
17.
268648
Schellmann, Johanna
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,23
 
 
 
18.
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,25
 
 
 
19.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,64
 
 
 
20.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,67
 
 
 
21.
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
12,12
 
 
 
22.
625140
Staudacher, Theresa
2004
BY
TSV Rottach-Egern
13,01
 
 
 
 
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,45
 
 
 
2.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,45
 
 
 
3.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,45
 
 
 
3.
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
1,45
 
 
 
5.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,40
 
 
 
6.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
1,35
 
 
 
7.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,35
 
 
 
8.
274574
Gammer, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
9.
275547
Johanna, Wach
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,35
 
 
 
10.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,30
 
 
 
10.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
1,30
 
 
 
12.
273868
Graß, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
 
271415
Estermaier, Elisabeth
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
abgem.
 
 
 
 
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
 
 
 
 
275669
Schiederer, Hannah
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
abgem.
 
 
 
 
275033
Meier, Laura
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
 
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
625140
Staudacher, Theresa
2004
BY
TSV Rottach-Egern
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Weiß
o
o
o
o
o
xxx
Abzieher
-
xo
xo
xo
o
xxx
Trax
o
o
o
o
xo
xxx
Haegele
-
o
o
o
xo
xxx
Wedlich
xo
o
xo
xo
xxx
Zeidler
o
o
o
xxx
Divertito
-
xo
o
xxx
Gammer
o
o
xo
xxx
Johanna
xo
o
xo
xxx
Wedlich
o
o
xxx
Pongratz
-
o
xxx
Graß
xo
xxx
Staudacher
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,00
 
 
 
2.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,40
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Sistermann
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weiß
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,71
 
 
 
4,71
 
4,54
 
4,02
 
3,92
 
4,35
 
4,42
 
2.
 
Rhomberg, Annika
2004
AUT
TS Rankweil
4,69
 
 
 
4,46
 
4,50
 
x
 
4,45
 
4,69
 
x
 
3.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
4,66
 
 
 
x
 
4,37
 
4,66
 
4,47
 
4,47
 
4,45
 
4.
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
4,61
 
 
 
4,31
 
4,54
 
4,29
 
4,61
 
4,46
 
4,48
 
5.
268584
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,61
 
 
 
4,43
 
4,43
 
4,53
 
4,27
 
4,38
 
4,61
 
6.
274190
Staudt, Theresa
2004
BY
SB DJK Rosenheim
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
x
 
x
 
4,21
 
3,49
 
7.
270398
Ripke, Anne
2004
BY
VfL Buchloe
4,40
 
 
 
4,40
 
4,29
 
4,40
 
4,27
 
4,21
 
x
 
8.
271745
Haegele, Kim Jiline
2004
BY
TSV Unterhaching
4,40
 
 
 
4,40
 
4,37
 
4,29
 
4,39
 
x
 
4,20
 
9.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
4,40
 
 
 
4,40
 
4,30
 
4,12
 
10.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,32
 
 
 
4,15
 
4,32
 
4,17
 
11.
274574
Gammer, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,29
 
 
 
4,20
 
4,29
 
4,17
 
12.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,29
 
 
 
4,05
 
4,03
 
4,29
 
13.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,27
 
 
 
4,27
 
x
 
x
 
14.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,25
 
 
 
x
 
x
 
4,25
 
15.
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
4,13
 
 
 
3,94
 
4,13
 
4,02
 
16.
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,10
 
 
 
4,10
 
3,99
 
3,94
 
17.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,10
 
 
 
4,10
 
3,87
 
3,77
 
18.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,06
 
 
 
4,06
 
3,95
 
3,83
 
19.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
4,05
 
 
 
4,05
 
3,93
 
3,91
 
20.
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,04
 
 
 
3,94
 
4,04
 
3,87
 
21.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,04
 
 
 
3,86
 
4,04
 
3,92
 
22.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,03
 
 
 
4,00
 
4,03
 
3,83
 
22.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
4,03
 
 
 
4,00
 
3,83
 
4,03
 
24.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,03
 
 
 
4,03
 
3,88
 
3,81
 
25.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
4,03
 
 
 
3,59
 
x
 
4,03
 
26.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,01
 
 
 
3,76
 
3,85
 
4,01
 
27.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,97
 
 
 
3,53
 
3,83
 
3,97
 
28.
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
3,96
 
 
 
3,96
 
3,76
 
3,92
 
29.
268648
Schellmann, Johanna
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,95
 
 
 
3,95
 
3,76
 
3,74
 
30.
622725
Schneider, Celina
2004
BY
TuS Fürstenfeldbruck
3,88
 
 
 
3,88
 
3,78
 
3,81
 
31.
271415
Estermaier, Elisabeth
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,87
 
 
 
3,87
 
3,49
 
3,49
 
32.
273674
Albrecht, Theresa
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,86
 
 
 
3,68
 
3,71
 
3,86
 
33.
270400
Nieberle, Katharina
2004
BY
VfL Buchloe
3,80
 
 
 
3,67
 
3,80
 
3,66
 
34.
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,75
 
 
 
3,39
 
3,75
 
3,71
 
35.
275033
Meier, Laura
2004
BY
SV Germering
3,74
 
 
 
3,46
 
3,69
 
3,74
 
36.
275547
Johanna, Wach
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,73
 
 
 
3,73
 
x
 
x
 
37.
272693
Rathgeber, Amélie
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,67
 
 
 
3,46
 
3,39
 
3,67
 
38.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,64
 
 
 
3,16
 
3,56
 
3,64
 
39.
275669
Schiederer, Hannah
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,61
 
 
 
x
 
3,61
 
2,99
 
40.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,60
 
 
 
3,60
 
3,54
 
3,52
 
41.
272618
Ruth, Mia
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,52
 
 
 
x
 
3,52
 
3,39
 
42.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,51
 
 
 
3,51
 
3,44
 
3,02
 
43.
273868
Graß, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,30
 
 
 
3,30
 
3,19
 
3,18
 
 
272690
Buchner, Alina-Tabea
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
 
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
275048
Tratnjek, Sarah
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
271746
Hegemann, Emma
2004
BY
TSV Unterhaching
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.02.2018
1.
 
Frey, Giulia
2004
AUT
TS Lustenau
9,50
 
 
 
9,50
x
8,14
x
8,88
9,14
2.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
8,38
 
 
 
7,78
8,38
8,22
8,25
7,28
7,53
3.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
7,77
 
 
 
7,27
7,44
7,57
7,23
7,77
7,23
4.
271746
Hegemann, Emma
2004
BY
TSV Unterhaching
7,72
 
 
 
x
7,16
7,72
6,71
7,03
7,37
5.
271380
Gerl, Ramona
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
7,40
 
 
 
7,40
x
7,36
7,40
6,66
x
 
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
 
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
 
 
 
 
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
8,29
 
q
 
2.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
8,38
 
q
 
3.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
8,68
 
 
 
4.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
8,77
 
 
 
5.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
9,01
 
 
 
6.
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
LG Donau-Ries
9,05
 
 
 
7.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
9,30
 
 
 
8.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
10,01
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
274385
Slotosch, Melanie
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,38
 
q
 
2.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,40
 
q
 
3.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
8,56
 
 
 
4.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
8,66
 
 
 
5.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,69
 
 
 
6.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,72
 
 
 
7.
271312
Halmai, Fanni
2003
BY
TSV Vaterstetten
9,03
 
 
 
8.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
9,34
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
8,34
 
q
 
2.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
8,46
 
q
 
3.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
8,62
 
 
 
4.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
9,02
 
 
 
5.
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9,21
 
 
 
6.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,23
 
 
 
7.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
9,25
 
 
 
8.
275675
Edelmann, Josephine
2003
BY
TSV Vaterstetten
9,27
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
 
Marent, Hannah
2003
AUT
TS Lustenau
8,53
 
q
 
2.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,59
 
 
 
3.
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
8,62
 
 
 
4.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
8,66
 
 
 
5.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
8,68
 
 
 
6.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,88
 
 
 
7.
 
Flajs, Susanna
2003
AUT
TS Rankweil
9,08
 
 
 
8.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
9,52
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,39
 
q
 
2.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
8,53
 
 
 
3.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,55
 
 
 
4.
275236
Dannenberg, Lena Carlotta
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,90
 
 
 
5.
 
Brando, Lilly
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,01
 
 
 
6.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9,18
 
 
 
7.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
9,62
 
 
 
8.
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
10,14
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
8,27
 
 
 
2.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,27
 
 
 
3.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
8,35
 
 
 
4.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
8,40
 
 
 
5.
 
Marent, Hannah
2003
AUT
TS Lustenau
8,44
 
 
 
6.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
8,47
 
 
 
7.
274385
Slotosch, Melanie
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,48
 
 
 
8.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:36,62
 
 
 
2.
275236
Dannenberg, Lena Carlotta
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:41,97
 
 
 
3.
270927
Hermann, Laura
2003
BY
TSV Peißenberg
2:42,44
 
 
 
4.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
2:50,72
 
 
 
5.
 
Kalinowski, Lena Letizia
2003
BY
TSV Peißenberg
2:56,96
 
 
 
6.
 
Stelzer, Susanne
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
3:09,57
 
 
 
7.
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3:16,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,45
 
 
 
2.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,55
 
 
 
3.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,62
 
 
 
4.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
9,70
 
 
 
5.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
9,71
 
 
 
6.
268582
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,78
 
 
 
7.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
9,81
 
 
 
8.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
9,92
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
9,68
 
 
 
2.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
9,86
 
 
 
3.
 
Marent, Hannah
2003
AUT
TS Lustenau
10,00
 
 
 
4.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
10,06
 
 
 
5.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,36
 
 
 
6.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,40
 
 
 
 
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
10,43
 
 
 
2.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
10,75
 
 
 
3.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
11,15
 
 
 
4.
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
LG Donau-Ries
11,23
 
 
 
5.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,44
 
 
 
6.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
12,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,16
 
 
 
2.
 
Brando, Lilly
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,57
 
 
 
3.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,38
 
 
 
4.
275675
Edelmann, Josephine
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,48
 
 
 
5.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
12,54
 
 
 
6.
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
13,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,45
 
 
 
2.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,55
 
 
 
3.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,62
 
 
 
4.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
9,68
 
 
 
5.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
9,70
 
 
 
6.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
9,71
 
 
 
7.
268582
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,78
 
 
 
8.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
9,81
 
 
 
9.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
9,86
 
 
 
10.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
9,92
 
 
 
11.
 
Marent, Hannah
2003
AUT
TS Lustenau
10,00
 
 
 
12.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
10,06
 
 
 
13.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,16
 
 
 
14.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,36
 
 
 
15.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,40
 
 
 
16.
267175
Zitko, Alicia
2003
BY
TSV Haar
10,43
 
 
 
17.
 
Brando, Lilly
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,57
 
 
 
18.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
10,75
 
 
 
19.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
11,15
 
 
 
20.
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
LG Donau-Ries
11,23
 
 
 
21.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,38
 
 
 
22.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,44
 
 
 
23.
275675
Edelmann, Josephine
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,48
 
 
 
24.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
12,54
 
 
 
25.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
12,96
 
 
 
26.
274299
Ludewig, Sophia
2003
BY
SV Lohhof
13,69
 
 
 
 
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
1,50
 
 
 
2.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
1,40
 
 
 
2.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
1,40
 
 
 
4.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,40
 
 
 
5.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
6.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
1,35
 
 
 
7.
270644
Roppelt, Julia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,35
 
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
Jürgens
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kuntz
o
o
o
o
xxx
Stephan
o
o
o
o
xxx
Wall
-
o
o
xo
xxx
Schwarz
o
o
xxo
xo
xxx
Rabenseifner
o
o
o
xxx
Roppelt
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,00
 
 
 
2.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,70
 
 
 
3.
272942
Neudert, Tabea
2003
BY
LG Hof
2,50
 
 
 
4.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,30
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Zintl
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Unkel
xo
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Neudert
-
-
-
xo
xxx
Linke
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,96
 
 
 
4,56
 
4,81
 
4,91
 
4,94
 
4,96
 
4,74
 
2.
268118
Pietsch, Sia
2003
BY
TSV Trudering
4,90
 
 
 
4,68
 
4,62
 
4,75
 
4,66
 
4,50
 
4,90
 
3.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,90
 
 
 
4,31
 
4,74
 
x
 
x
 
4,69
 
4,90
 
4.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
4,81
 
 
 
4,52
 
4,77
 
4,72
 
4,79
 
4,81
 
4,76
 
5.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
4,76
 
 
 
4,57
 
4,46
 
4,63
 
4,73
 
4,76
 
x
 
6.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
4,68
 
 
 
4,29
 
4,56
 
4,68
 
4,59
 
4,40
 
4,43
 
7.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,65
 
 
 
4,61
 
4,65
 
4,44
 
4,56
 
4,44
 
4,23
 
8.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,64
 
 
 
4,63
 
4,64
 
4,22
 
4,57
 
4,60
 
4,50
 
9.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,60
 
 
 
4,44
 
4,52
 
4,60
 
10.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
4,59
 
 
 
4,36
 
4,48
 
4,59
 
11.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,57
 
 
 
4,15
 
4,57
 
4,54
 
12.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
4,53
 
 
 
4,53
 
4,46
 
4,24
 
13.
265107
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,48
 
 
 
4,13
 
4,48
 
4,27
 
14.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
4,45
 
 
 
4,40
 
x
 
4,45
 
15.
268582
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,44
 
 
 
4,26
 
4,44
 
4,22
 
16.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,43
 
 
 
4,32
 
4,43
 
4,24
 
17.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
4,38
 
 
 
4,19
 
4,31
 
4,38
 
18.
 
Kalinowski, Lena Letizia
2003
BY
TSV Peißenberg
4,37
 
 
 
4,33
 
4,32
 
4,37
 
19.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,34
 
 
 
x
 
4,34
 
-
 
20.
 
Marent, Hannah
2003
AUT
TS Lustenau
4,31
 
 
 
3,94
 
4,31
 
4,16
 
21.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
4,28
 
 
 
3,59
 
3,96
 
4,28
 
22.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,27
 
 
 
4,14
 
4,27
 
4,27
 
23.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,27
 
 
 
3,85
 
4,27
 
4,25
 
24.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
4,26
 
 
 
4,26
 
4,15
 
4,22
 
25.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
4,25
 
 
 
3,92
 
4,25
 
4,15
 
26.
275675
Edelmann, Josephine
2003
BY
TSV Vaterstetten
4,18
 
 
 
4,15
 
4,18
 
3,98
 
27.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
4,16
 
 
 
4,16
 
4,05
 
3,55
 
28.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,09
 
 
 
4,09
 
3,81
 
3,94
 
29.
267345
Kirchmeier, Vanessa
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3,93
 
 
 
3,93
 
x
 
3,68
 
30.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
3,84
 
 
 
x
 
3,84
 
3,16
 
31.
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3,78
 
 
 
3,78
 
3,65
 
3,12
 
 
 
Sojer, Anna
2003
AUT
SU Kufstein
n.a.
 
 
 
 
268587
Kral, Sara
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
 
 
Welz, Sarah
2003
AUT
SU Kufstein
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.02.2018
1.
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,69
 
 
 
10,24
10,29
9,55
9,63
9,31
10,69
2.
 
Marent, Hannah
2003
AUT
TS Lustenau
10,54
 
 
 
8,05
8,75
10,54
10,29
x
8,80
3.
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
8,46
 
 
 
7,06
8,28
7,60
8,03
8,46
8,27
4.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,24
 
 
 
7,31
8,24
8,07
7,94
8,23
7,52
5.
270644
Roppelt, Julia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
8,00
 
 
 
6,94
6,68
7,53
7,67
8,00
7,37
6.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
7,88
 
 
 
7,84
x
7,02
7,41
7,88
7,49
7.
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
6,17
 
 
 
5,65
6,14
6,17
5,84
5,56
5,89
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,24
 
v
 
2.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
8,65
 
 
 
3.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
8,94
 
 
 
4.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
9,04
 
 
 
5.
270274
Berghammer, Sarah
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,10
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
272348
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
8,18
 
q
 
2.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
8,50
 
q
 
3.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
8,71
 
 
 
4.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
8,78
 
 
 
5.
266965
Friedrich, Sarah
2002
BY
LG Würm Athletik
9,01
 
 
 
6.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
9,23
 
 
 
 
272230
Schick, Carola
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,14
 
q
 
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
8,48
 
q
 
3.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
8,74
 
 
 
4.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
8,77
 
 
 
5.
270079
Kioltyka, Sara
2001
BY
SB DJK Rosenheim
8,87
 
 
 
6.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,93
 
 
 
7.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,27
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,15
 
q
 
2.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
8,36
 
q
 
3.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
8,87
 
 
 
4.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
9,01
 
 
 
5.
268855
Anzinger, Elena
2002
BY
ESV München
9,43
 
 
 
6.
269409
Zeitler, Julia
2002
BY
LG Würm Athletik
9,54
 
 
 
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
8,22
 
q
 
2.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,27
 
q
 
3.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
8,69
 
 
 
4.
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
8,72
 
 
 
5.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
9,11
 
 
 
6.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,16
 
 
 
7.
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries
9,19
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
7,96
 
 
 
2.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,12
 
 
 
3.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,15
 
 
 
4.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
8,21
 
 
 
5.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,26
 
 
 
6.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
8,43
 
 
 
7.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
8,51
 
 
 
8.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
8,55
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,14
 
 
 
2.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
28,08
 
 
 
3.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
31,17
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,13
 
 
 
2.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,23
 
 
 
3.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
29,66
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
26,84
 
 
 
2.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,35
 
 
 
3.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
30,68
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
26,34
 
 
 
2.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
28,19
 
 
 
3.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
28,60
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
26,88
 
 
 
2.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
28,75
 
 
 
3.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
32,05
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
27,05
 
 
 
2.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
29,40
 
 
 
3.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
29,73
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
28,42
 
 
 
2.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
30,10
 
 
 
3.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
30,16
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,13
 
 
 
2.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
26,34
 
 
 
3.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
26,84
 
 
 
4.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
26,88
 
 
 
5.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
27,05
 
 
 
6.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,14
 
 
 
7.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
28,08
 
 
 
8.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
28,19
 
 
 
9.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,23
 
 
 
10.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,35
 
 
 
11.
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
28,42
 
 
 
12.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
28,60
 
 
 
13.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
28,75
 
 
 
14.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
29,40
 
 
 
15.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
29,66
 
 
 
16.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
29,73
 
 
 
17.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
30,10
 
 
 
18.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
30,16
 
 
 
19.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
30,68
 
 
 
20.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
31,17
 
 
 
21.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
32,05
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.02.2018
1.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:02,58
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.02.2018
1.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,61
 
 
 
2.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:16,73
 
 
 
3.
271107
Faller, Elisabeth
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:28,90
 
 
 
4.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
TSG Esslingen
2:43,91
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.02.2018
1.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
2:29,54
 
 
 
2.
 
Siller, Theresa
2002
AUT
ITSG-running
2:29,65
 
 
 
3.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
2:29,93
 
 
 
4.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
2:31,91
 
 
 
5.
268496
Suedbeck, Rabea
2001
BY
TSV Kranzegg
2:35,73
 
 
 
6.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2:36,02
 
 
 
7.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:36,60
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.02.2018
1.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
2:29,54
 
 
 
2.
 
Siller, Theresa
2002
AUT
ITSG-running
2:29,65
 
 
 
3.
268496
Suedbeck, Rabea
2001
BY
TSV Kranzegg
2:35,73
 
 
 
4.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2:36,02
 
 
 
5.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
TSG Esslingen
2:43,91
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.02.2018
1.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,61
 
 
 
2.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:16,73
 
 
 
3.
271107
Faller, Elisabeth
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:28,90
 
 
 
4.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
2:29,54
 
 
 
5.
 
Siller, Theresa
2002
AUT
ITSG-running
2:29,65
 
 
 
6.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
2:29,93
 
 
 
7.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
2:31,91
 
 
 
8.
268496
Suedbeck, Rabea
2001
BY
TSV Kranzegg
2:35,73
 
 
 
9.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2:36,02
 
 
 
10.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:36,60
 
 
 
11.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
TSG Esslingen
2:43,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,65
 
 
 
2.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,72
 
 
 
3.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
9,78
 
 
 
4.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,33
 
 
 
5.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
10,59
 
 
 
6.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
10,64
 
 
 
7.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
10,87
 
 
 
8.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
11,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
10,21
 
 
 
2.
270079
Kioltyka, Sara
2001
BY
SB DJK Rosenheim
10,29
 
 
 
3.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
10,36
 
 
 
4.
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries
11,18
 
 
 
5.
269409
Zeitler, Julia
2002
BY
LG Würm Athletik
11,47
 
 
 
6.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,68
 
 
 
 
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,65
 
 
 
2.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,72
 
 
 
3.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
9,78
 
 
 
4.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
10,21
 
 
 
5.
270079
Kioltyka, Sara
2001
BY
SB DJK Rosenheim
10,29
 
 
 
6.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,33
 
 
 
7.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
10,36
 
 
 
8.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
10,59
 
 
 
9.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
10,64
 
 
 
10.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
10,87
 
 
 
11.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
11,05
 
 
 
12.
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries
11,18
 
 
 
13.
269409
Zeitler, Julia
2002
BY
LG Würm Athletik
11,47
 
 
 
14.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,68
 
 
 
 
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,63
 
 
 
2.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
1,52
 
 
 
3.
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
1,47
 
 
 
4.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
1,47
 
 
 
5.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
1,47
 
 
 
6.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
1,42
 
 
 
 
272230
Schick, Carola
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
o.g.V.
 
 
 
137
142
147
152
157
160
163
166
Pompino
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Jäcker
o
o
o
xxo
xxx
Daude
o
xo
o
xxx
Frank
o
o
xo
xxx
Maier
xo
o
xxo
xxx
Romberg
o
xxo
xxx
Schick
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,90
 
 
 
2.
270274
Berghammer, Sarah
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,50
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Forstner
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Berghammer
o
xo
xo
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,70
 
 
 
5,25
 
4,64
 
5,23
 
5,47
 
5,54
 
5,70
 
2.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,37
 
 
 
x
 
5,31
 
5,24
 
5,37
 
5,30
 
x
 
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
5,37
 
 
 
5,15
 
x
 
5,06
 
5,01
 
x
 
5,37
 
4.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
5,16
 
 
 
4,88
 
-
 
5,16
 
4,63
 
5,03
 
4,62
 
5.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
5,15
 
 
 
4,92
 
4,94
 
4,81
 
4,78
 
4,73
 
5,15
 
6.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,07
 
 
 
5,07
 
4,96
 
4,94
 
4,82
 
4,81
 
4,48
 
7.
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
4,97
 
 
 
4,80
 
4,94
 
4,76
 
4,74
 
4,97
 
4,72
 
8.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
4,86
 
 
 
4,49
 
4,74
 
4,65
 
4,54
 
4,62
 
4,86
 
9.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
4,66
 
 
 
4,63
 
4,66
 
4,64
 
10.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
4,61
 
 
 
4,49
 
4,47
 
4,61
 
11.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
4,60
 
 
 
4,52
 
4,38
 
4,60
 
12.
266965
Friedrich, Sarah
2002
BY
LG Würm Athletik
4,55
 
 
 
4,41
 
4,40
 
4,55
 
13.
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,54
 
 
 
4,10
 
4,54
 
4,38
 
14.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
4,45
 
 
 
4,45
 
4,13
 
4,10
 
15.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
4,43
 
 
 
4,43
 
4,34
 
4,43
 
16.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,36
 
 
 
4,36
 
-
 
4,32
 
17.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
4,35
 
 
 
3,67
 
4,35
 
4,13
 
18.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,25
 
 
 
4,25
 
3,62
 
4,14
 
19.
269409
Zeitler, Julia
2002
BY
LG Würm Athletik
4,24
 
 
 
4,24
 
3,99
 
4,12
 
20.
272230
Schick, Carola
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,24
 
 
 
4,04
 
4,10
 
4,24
 
21.
268855
Anzinger, Elena
2002
BY
ESV München
4,24
 
 
 
4,24
 
3,98
 
x
 
22.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,10
 
 
 
4,10
 
x
 
x
 
23.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,93
 
 
 
3,26
 
3,93
 
3,70
 
24.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,84
 
 
 
3,84
 
-
 
-
 
 
275709
Frank, Teresa
2002
BY
ESV München
n.a.
 
 
 
 
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
 
272348
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
11,53
 
 
 
11,04
11,15
11,39
11,50
10,96
11,53
2.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
11,14
 
 
 
10,70
10,86
11,14
10,24
10,94
10,69
3.
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
10,26
 
 
 
9,34
9,93
9,27
10,26
9,80
9,32
4.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
10,17
 
 
 
x
9,12
10,17
9,91
7,87
x
5.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
10,13
 
 
 
9,20
8,68
8,49
9,60
10,13
x
6.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
9,65
 
 
 
9,65
x
9,35
x
9,04
x
7.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
9,39
 
 
 
9,00
8,84
9,39
8,58
9,32
9,06
8.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
9,25
 
 
 
8,52
9,13
8,96
9,19
9,08
9,25
9.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
9,12
 
 
 
7,93
9,12
7,94
10.
270297
Krönauer, Janina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,96
 
 
 
8,96
8,49
8,78
11.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,71
 
 
 
8,71
8,49
7,31
12.
265753
Graßl, Lisa
2001
BY
TSV Reichertshofen
8,59
 
 
 
8,47
8,59
8,57
13.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
7,34
 
 
 
6,65
7,34
7,21
14.
272348
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,22
 
 
 
6,17
5,76
6,22
 
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
7,78
 
q
 
2.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
8,22
 
q
 
3.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
LG Stadtwerke München
8,24
 
v
 
4.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
8,45
 
 
 
5.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
8,53
 
 
 
6.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
9,02
 
 
 
7.
264490
Heidenreich, Franziska
1999
BY
SpVgg Hebertshausen
9,33
 
 
 
 
275464
Lotz, Marina
1997
BY
TSV Gräfelfing
disq.
 
 
 
nach Regel 162.7 FS
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
270931
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
q
 
2.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
8,17
 
q
 
3.
625024
Viladoms Tenahua, Ana
2000
MEX
Talentos Osmany
8,37
 
q
 
4.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
8,40
 
q
 
5.
255574
Dreier, Esther
1996
BY
TSV Plattling
8,58
 
 
 
6.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
8,70
 
 
 
7.
275560
Sporrer, Smilla
2000
BY
TSV 1860 München
9,46
 
 
 
8.
36185
John, Silvia
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
10,75
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
q
 
2.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,94
 
q
 
3.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,24
 
q
 
4.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
8,43
 
q
 
5.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
8,67
 
 
 
6.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
8,74
 
 
 
7.
23485
Schneid, Georgina
1990
BY
TSV Vaterstetten
8,76
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,87
 
q
 
2.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,09
 
q
 
3.
 
Wiederin, Verena
1992
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
8,15
 
q
 
4.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
8,22
 
q
 
5.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,32
 
q
 
6.
275193
Bangoura, Jade
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,44
 
q
 
7.
274441
Schmidt, Ricarda
1999
BY
ESV München
9,37
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
10.02.2018
1.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
8,11
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
8,18
 
 
 
2.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
8,20
 
 
 
3.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,28
 
 
 
4.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,34
 
 
 
5.
625024
Viladoms Tenahua, Ana
2000
MEX
Talentos Osmany
8,35
 
 
 
6.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
8,37
 
 
 
7.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
8,42
 
 
 
8.
275193
Bangoura, Jade
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,46
 
 
 
Bahn 1-4 wurden behindert. Diesen Bahnen wurde ein Ersatzlauf gewährt, welcher von Bahn 1 & 3 angenommen wurde. 2 & 4 verzichteten auf diesen Lauf.
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
7,70
 
 
 
2.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,82
 
 
 
3.
270931
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,88
 
 
 
4.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,88
 
 
 
5.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,91
 
 
 
6.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
8,01
 
 
 
7.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,11
 
 
 
8.
 
Wiederin, Verena
1992
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
8,18
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
25,32
 
 
 
2.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,65
 
 
 
3.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
27,44
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
270931
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
25,94
 
 
 
2.
625024
Viladoms Tenahua, Ana
2000
MEX
Talentos Osmany
27,00
 
 
 
3.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
27,54
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
26,50
 
 
 
2.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
26,94
 
 
 
3.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
28,53
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,22
 
 
 
2.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
26,36
 
 
 
3.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
30,06
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
26,66
 
 
 
2.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu
28,81
 
 
 
3.
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
29,84
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
28,11
 
 
 
2.
268570
Miksch, Malin
1994
BY
SWC Regensburg
29,69
 
 
 
3.
36185
John, Silvia
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
37,19
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.02.2018
1.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
25,32
 
 
 
2.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,65
 
 
 
3.
270931
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
25,94
 
 
 
4.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,22
 
 
 
5.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
26,36
 
 
 
6.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
26,50
 
 
 
7.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
26,66
 
 
 
8.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
26,94
 
 
 
9.
625024
Viladoms Tenahua, Ana
2000
MEX
Talentos Osmany
27,00
 
 
 
10.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
27,44
 
 
 
11.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
27,54
 
 
 
12.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
28,11
 
 
 
13.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
28,53
 
 
 
14.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu
28,81
 
 
 
15.
268570
Miksch, Malin
1994
BY
SWC Regensburg
29,69
 
 
 
16.
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
29,84
 
 
 
17.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
30,06
 
 
 
18.
36185
John, Silvia
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
37,19
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.02.2018
1.
 
Wiederin, Verena
1992
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
59,51
 
 
 
2.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
1:00,03
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.02.2018
1.
 
Wiederin, Verena
1992
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
59,51
 
 
 
2.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
1:00,03
 
 
 
3.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:02,58
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.02.2018
1.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,61
 
 
 
2.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:16,73
 
 
 
3.
271107
Faller, Elisabeth
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:28,90
 
 
 
4.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
TSG Esslingen
2:43,91
 
 
 
 
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
21549
Kohlmann, Fabienne
1989
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.02.2018
1.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
2:29,54
 
 
 
2.
 
Siller, Theresa
2002
AUT
ITSG-running
2:29,65
 
 
 
3.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
2:29,93
 
 
 
4.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
2:31,91
 
 
 
5.
268496
Suedbeck, Rabea
2001
BY
TSV Kranzegg
2:35,73
 
 
 
6.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2:36,02
 
 
 
7.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:36,60
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.02.2018
1.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,61
 
 
 
2.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:16,73
 
 
 
3.
271107
Faller, Elisabeth
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:28,90
 
 
 
4.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
2:29,93
 
 
 
5.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
2:31,91
 
 
 
6.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:36,60
 
 
 
 
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
21549
Kohlmann, Fabienne
1989
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.02.2018
1.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:04,61
 
 
 
2.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:16,73
 
 
 
3.
271107
Faller, Elisabeth
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:28,90
 
 
 
4.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
2:29,54
 
 
 
5.
 
Siller, Theresa
2002
AUT
ITSG-running
2:29,65
 
 
 
6.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
2:29,93
 
 
 
7.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
2:31,91
 
 
 
8.
268496
Suedbeck, Rabea
2001
BY
TSV Kranzegg
2:35,73
 
 
 
9.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2:36,02
 
 
 
10.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:36,60
 
 
 
11.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
TSG Esslingen
2:43,91
 
 
 
 
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
21549
Kohlmann, Fabienne
1989
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
263625
Gancheva, Ivana
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:51,79
 
 
 
2.
273231
Ortenreiter, Theresa
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:04,73
 
 
 
3.
275246
Weiland, Lena
1991
BY
LG Stadtwerke München
5:04,90
 
 
 
4.
275427
Tomassini, Gaia
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:05,45
 
 
 
5.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:05,51
 
 
 
6.
271175
Möller, Cathrin
1986
BY
LG Stadtwerke München
5:35,88
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,86
 
 
 
2.
256177
Brandl, Sonja
1995
BY
TV Schierling
9,22
 
 
 
3.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,43
 
 
 
4.
255574
Dreier, Esther
1996
BY
TSV Plattling
9,81
 
 
 
5.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
9,94
 
 
 
6.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
10,03
 
 
 
7.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu
12,24
 
 
 
8.
275560
Sporrer, Smilla
2000
BY
TSV 1860 München
12,39
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
1:44,15
 
 
Scherzl, Marina  1999
Damm, Antonia  2002
Riedmann, Sabrina  1999
Fischer, Louisa  2001
2.
SWC Regensburg 1
BY
1:55,19
 
 
Schilcher, Katharina  1994
Miksch, Malin  1994
Fleischer, Maximiliane  1992
Ahlborn, Sabrina  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
1,74
 
 
 
2.
275193
Bangoura, Jade
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,66
 
 
 
3.
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,66
 
 
 
4.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
5.
267420
Gabriel, Marina
1999
BY
SB DJK Rosenheim
1,57
 
 
 
6.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
7.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,52
 
 
 
8.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
1,52
 
 
 
9.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
 
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
 
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
o.g.V.
 
 
 
 
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
137
142
147
152
157
160
163
166
169
174
178
Jürgens
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Bangoura
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Lanners
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Rieger
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Gabriel
-
-
o
o
o
xxx
Schneider
o
o
o
o
xxx
Neugebauer
-
o
o
xo
-
Mackewicz
o
o
xo
xo
xxx
Halbritter
o
o
xo
xxo
xxx
Vitting
-
-
-
-
xxx
Gröll
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
2.
268570
Miksch, Malin
1994
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
 
261558
Schwaninger, Amelie
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
280
290
300
310
320
330
Plank
-
-
o
o
xo
xxx
Miksch
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
5,86
 
 
 
5,04
 
5,50
 
5,70
 
5,76
 
5,79
 
5,86
 
2.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,67
 
 
 
x
 
x
 
5,37
 
5,57
 
5,67
 
4,96
 
3.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
5,56
 
 
 
x
 
5,48
 
x
 
5,56
 
x
 
x
 
4.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,51
 
 
 
x
 
5,51
 
4,09
 
5,43
 
5,33
 
x
 
5.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
5,39
 
 
 
5,08
 
5,19
 
x
 
5,39
 
x
 
5,33
 
6.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu
5,25
 
 
 
5,23
 
5,23
 
5,25
 
5,05
 
x
 
x
 
7.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
5,08
 
 
 
4,92
 
5,00
 
4,94
 
x
 
5,08
 
x
 
8.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,93
 
 
 
x
 
4,73
 
4,65
 
x
 
4,78
 
4,93
 
9.
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
4,46
 
 
 
4,46
 
4,16
 
4,16
 
10.
264490
Heidenreich, Franziska
1999
BY
SpVgg Hebertshausen
4,27
 
 
 
4,27
 
4,10
 
4,13
 
11.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
4,20
 
 
 
4,20
 
3,84
 
4,15
 
12.
275464
Lotz, Marina
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,10
 
 
 
4,02
 
4,10
 
4,06
 
13.
274441
Schmidt, Ricarda
1999
BY
ESV München
4,07
 
 
 
4,07
 
4,01
 
x
 
 
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
 
Scheffauer, Christina
1991
AUT
IAC Leichtathletik
14,42
 
 
 
13,24
x
14,01
x
13,74
14,42
2.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,81
 
 
 
11,45
11,61
11,61
11,81
11,30
11,54
3.
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
10,80
 
 
 
9,96
10,80
x
10,47
10,18
x
4.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
9,57
 
 
 
9,27
8,32
8,70
9,38
8,08
9,57
5.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,53
 
 
 
9,16
8,69
8,66
9,17
9,13
9,53
6.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
9,09
 
 
 
9,04
8,85
8,86
8,58
8,74
9,09
7.
274441
Schmidt, Ricarda
1999
BY
ESV München
6,54
 
 
 
6,54
6,27
6,52
5,93
5,96
5,77
 
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kugel 3kg Frauen (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
 
Kober, Birgit
1971
BY
TSV 1860 München
11,71
 
 
 
10,93
11,71
x
11,14
9,64
10,66
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/17.02.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 10:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13