BaWü Senioren Hallenmeisterschaften
am 17.02.2018 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W85
Senioren M30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2018
1.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
7,33
 
 
 
2.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
7,44
 
 
 
3.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
7,81
 
 
 
4.
28186
Korn, Tobias
1988
BA
TSG Ketsch
7,82
 
 
 
5.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
8,12
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2018
1.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
7,33
 
 
 
2.
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
7,44
 
 
 
3.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
7,81
 
 
 
4.
28186
Korn, Tobias
1988
BA
TSG Ketsch
7,82
 
 
 
5.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
7,92
 
 
 
6.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
8,06
 
 
 
7.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
8,12
 
 
 
Außer Wertung
 
49493
Policht, Gregor
1983
TV Plochingen
7,87
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
17.02.2018
1.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
24,43
 
 
 
2.
28186
Korn, Tobias
1988
BA
TSG Ketsch
25,50
 
 
 
3.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
26,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2018
1.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
2:04,72
 
 
 
2.
26139
Dieckmann, Arno
1987
BA
DJK Käfertal-Waldhof
2:05,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2018
1.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
2:04,72
 
 
 
2.
26139
Dieckmann, Arno
1987
BA
DJK Käfertal-Waldhof
2:05,86
 
 
 
3.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
2:14,77
 
 
 
4.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
2:17,11
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2018
1.
26078
Issac, Kibrom
1987
BA
TSV 05 Rot
9:04,51
 
 
 
2.
46908
Ballistreri, Francesco
1985
TV Zell a.N.
9:17,11
 
 
 
3.
16522
Reischle, Patrick
1984
TSG 1845 Heilbronn
9:20,02
 
 
 
4.
7400
Oechsler, Christian
1987
BA
TSV 05 Rot
9:23,77
 
 
 
5.
41598
Kunisch, Christian
1985
VfL Sindelfingen
9:26,06
 
 
 
6.
32804
Siehler, Elias
1987
LG Filder
9:53,35
 
 
 
7.
48058
Böpple, Martin
1985
TF Feuerbach
10:19,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2018
1.
26078
Issac, Kibrom
1987
BA
TSV 05 Rot
9:04,51
 
 
 
2.
46908
Ballistreri, Francesco
1985
TV Zell a.N.
9:17,11
 
 
 
3.
16522
Reischle, Patrick
1984
TSG 1845 Heilbronn
9:20,02
 
 
 
4.
7400
Oechsler, Christian
1987
BA
TSV 05 Rot
9:23,77
 
 
 
5.
41598
Kunisch, Christian
1985
VfL Sindelfingen
9:26,06
 
 
 
6.
13023
Hillebrand, Christoph
1981
TF Feuerbach
9:29,83
 
 
 
7.
42775
Bajrami, Arsim
1979
SG Weinstadt
9:51,45
 
 
 
8.
32804
Siehler, Elias
1987
LG Filder
9:53,35
 
 
 
9.
48058
Böpple, Martin
1985
TF Feuerbach
10:19,70
 
 
 
10.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
10:34,38
 
 
 
 
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
aufg.
 
 
 
 
27868
Casper, Robert
1983
BA
TSV 05 Rot
aufg.
 
 
 
1.000m. Start-Nr. 91 - 3:03 2.000m. Start-Nr. 91 - 6:06
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2018
1.
LG Rems-Welland 1
1:48,34
 
 
Hirsch, Tobias  1987
Strehle, Rainer  1964
Kolb, Rainer  1966
Götz, Alexander  1978
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2018
1.
LG Rems-Welland 1
1:48,34
 
 
Hirsch, Tobias  1987
Strehle, Rainer  1964
Kolb, Rainer  1966
Götz, Alexander  1978
2.
LG Rems-Welland 1
1:50,47
 
 
Fritze, Jörg  1962
Beyerle, Wilhelm  1963
Litau, Ernst  1963
Widmann, Günther  1968
3.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
2:02,02
 
 
Kaiser, Florian  1972
Imbsweiler, Marcus  1967
Dyrtz, Andy  1971
Kienle, Florian  1975
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2018
1.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
1,56
 
 
 
2.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
1,56
 
 
 
140
144
148
152
156
160
Hirsch
-
-
-
xo
xo
xxx
Graaf
-
xo
xo
xxo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2018
1.
4275
Scheffler, Wolfgang
1969
BA
LC Breisgau
1,70
 
 
 
2.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,64
 
 
 
3.
1483
Bruder, Hans Martin
1970
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
4.
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
1,60
 
 
 
5.
49203
Kastner, Ulrich
1971
VfL Sindelfingen
1,60
 
 
 
6.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
1,56
 
 
 
7.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
1,56
 
 
 
8.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
1,52
 
 
 
9.
10518
Werner, Achim
1969
TSV Laupheim
1,48
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
170
174
Scheffler
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Wind
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Bruder
-
-
-
o
o
o
xxx
Bühner
-
-
-
o
-
xo
x
Kastner
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Hirsch
-
-
-
xo
xo
xxx
Graaf
-
xo
xo
xxo
xo
xxx
Freudenreich
-
xo
o
xo
xxx
Werner
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2018
1.
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
3,40
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Schuler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2018
1.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
3,50
 
 
 
2.
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
3,40
 
 
 
3.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,40
 
 
 
3.
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
3,40
 
 
 
5.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,30
 
 
 
6.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
3,20
 
 
 
7.
3860
Markowski, Bogdan
1946
SV Vaihingen
3,10
 
 
 
8.
15188
Luz, Albrecht
1967
VfL Ostelsheim
3,00
 
 
 
9.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
2,90
 
 
 
10.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
2,80
 
 
 
11.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
2,60
 
 
 
12.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
2,60
 
 
 
13.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,50
 
 
 
14.
20870
Beathalter, Konstantin
1951
BA
LG Ortenau Nord
2,40
 
 
 
15.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,20
 
 
 
16.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,10
 
 
 
 
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
3440
Hepperle, Roland
1955
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
28145
Herrmann, Volkmar
1955
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
 
30336
Wesp, Dietmar
1959
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,60
 
 
 
 
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
2,30
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Schreijäg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Schuler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Freudenreich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxo
xxx
Ostertag
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Markowski
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Luz
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
o
xxx
Galinski
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xo
xo
xxx
Plocher
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
o
xxx
Wolf
-
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Schatz
-
-
o
-
xxo
xo
xxo
xxx
Halder
-
xxo
o
o
-
o
xxx
Beathalter
-
o
o
o
o
xxx
Müller
-
xo
xxo
xxx
Diehm
o
xxo
xxx
Bühner
xxx
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Wesp
xxx
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Askovic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Rhaue
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2018
1.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
5,62
 
 
 
5,54
 
5,62
 
4,27
 
x
 
2.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
5,32
 
 
 
5,32
 
5,32
 
5,26
 
x
 
3.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
5,06
 
 
 
4,88
 
4,93
 
5,01
 
5,06
 
 
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2018
1.
44831
Strauß, Salomo
1981
TSG Münsingen
6,01
 
 
 
5,86
 
6,01
 
5,96
 
x
 
2.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,74
 
 
 
5,74
 
-
 
-
 
-
 
3.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
5,62
 
 
 
5,54
 
5,62
 
4,27
 
x
 
4.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
5,32
 
 
 
5,32
 
5,32
 
5,26
 
x
 
5.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
5,06
 
 
 
4,88
 
4,93
 
5,01
 
5,06
 
6.
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
4,89
 
 
 
4,53
 
4,53
 
4,89
 
3,85
 
 
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
23194
Loeffler, Hannes
1988
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.02.2018
1.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
12,03
 
 
 
11,57
12,03
11,86
11,90
2.
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
11,07
 
 
 
10,22
9,57
11,07
10,50
3.
47336
Josua, Toni
1985
LG Weissacher Tal
10,45
 
 
 
10,45
x
10,30
9,78
4.
47307
Rheiner, Günther-Markus
1986
TSGV Großbettlingen
9,84
 
 
 
9,15
9,84
9,72
9,58
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Kastner, Thomas
1987
RL
TuS Duchroth
11,10
 
 
 
10,85
10,85
x
11,10
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.02.2018
1.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
12,03
 
 
 
11,57
12,03
11,86
11,90
2.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
11,83
 
 
 
11,32
11,83
11,44
11,07
3.
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
11,66
 
 
 
10,60
10,80
11,66
11,24
4.
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
11,37
 
 
 
10,85
11,37
x
9,91
5.
13163
Kissel, Markus
1983
BA
MTG Mannheim
11,26
 
 
 
10,65
x
11,15
11,26
6.
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
11,07
 
 
 
10,22
9,57
11,07
10,50
7.
47336
Josua, Toni
1985
LG Weissacher Tal
10,45
 
 
 
10,45
x
10,30
9,78
8.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
10,32
 
 
 
10,32
10,20
x
10,10
9.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
9,93
 
 
 
9,54
x
9,60
9,93
10.
3516
Gleis, Uwe
1981
BA
TV Sulzfeld
9,90
 
 
 
9,38
9,68
9,90
9,70
11.
47307
Rheiner, Günther-Markus
1986
TSGV Großbettlingen
9,84
 
 
 
9,15
9,84
9,72
9,58
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Kastner, Thomas
1987
RL
TuS Duchroth
11,10
 
 
 
10,85
10,85
x
11,10
Senioren M35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.02.2018
1.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
7,92
 
 
 
2.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
8,06
 
 
 
Außer Wertung
 
49493
Policht, Gregor
1983
TV Plochingen
7,87
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
17.02.2018
1.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
26,78
 
 
 
Außer Wertung
 
49493
Policht, Gregor
1983
TV Plochingen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
17.02.2018
1.
23415
Bauer, Magnus
1983
SGV Murr
57,28
 
 
 
2.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
1:03,54
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
17.02.2018
1.
23415
Bauer, Magnus
1983
SGV Murr
57,28
 
 
 
2.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
1:03,54
 
 
 
 
27215
Kienle, Florian
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.02.2018
1.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
2:14,77
 
 
 
2.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
2:17,11
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.02.2018
1.
13023
Hillebrand, Christoph
1981
TF Feuerbach
9:29,83
 
 
 
2.
42775
Bajrami, Arsim
1979
SG Weinstadt
9:51,45
 
 
 
3.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
10:34,38
 
 
 
 
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
aufg.
 
 
 
 
27868
Casper, Robert
1983
BA
TSV 05 Rot
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.02.2018
1.
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
1,60
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
Bühner
-
-
-
o
-
xo
x
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.02.2018
1.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
3,50
 
 
 
2.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
2,80
 
 
 
 
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Schreijäg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Plocher
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
o
xxx
Bühner
xxx
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.02.2018
1.
44831
Strauß, Salomo
1981
TSG Münsingen
6,01
 
 
 
5,86
 
6,01
 
5,96
 
x
 
2.
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
4,89
 
 
 
4,53
 
4,53
 
4,89
 
3,85
 
 
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.02.2018
1.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
TSV Geislingen
11,83
 
 
 
11,32
11,83
11,44
11,07
2.
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
11,66
 
 
 
10,60
10,80
11,66
11,24
3.
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
11,37
 
 
 
10,85
11,37
x
9,91
4.
13163
Kissel, Markus
1983
BA
MTG Mannheim
11,26
 
 
 
10,65
x
11,15
11,26
5.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
10,32
 
 
 
10,32
10,20
x
10,10
6.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
9,93
 
 
 
9,54
x
9,60
9,93
7.
3516
Gleis, Uwe
1981
BA
TV Sulzfeld
9,90
 
 
 
9,38
9,68
9,90
9,70
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
17.02.2018
1.
24535
Parzer, Phillip
1976
BA
LAZ Mosbach-Elztal
7,67
 
 
 
2.
7964
Teichmann, Stefan
1978
TSV Geislingen
7,92
 
 
 
3.
41182
Schnabel, Joachim
1974
VfL Winterbach
8,21
 
 
 
4.
27384
Kersic, Branko
1977
BA
LG Ortenau Nord
8,23
 
 
 
5.
48213
Hauer, René
1978
TB Bad Cannstatt
8,56
 
 
 
6.
39589
Ballier, Manfred
1974
Unterländer LG
8,82
 
 
 
Außer Wertung
 
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
7,70
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
17.02.2018
1.
7964
Teichmann, Stefan
1978
TSV Geislingen
26,25
 
 
 
2.
27384
Kersic, Branko
1977
BA
LG Ortenau Nord
26,60
 
 
 
3.
41182
Schnabel, Joachim
1974
VfL Winterbach
27,30
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
17.02.2018
1.
24535
Parzer, Phillip
1976
BA
LAZ Mosbach-Elztal
24,14
 
 
 
2.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,00
 
 
 
3.
27162
Flöter, Daniel
1978
BA
LSG Karlsruhe
27,72
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
17.02.2018
1.
24535
Parzer, Phillip
1976
BA
LAZ Mosbach-Elztal
24,14
 
 
 
2.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,00
 
 
 
3.
7964
Teichmann, Stefan
1978
TSV Geislingen
26,25
 
 
 
4.
27384
Kersic, Branko
1977
BA
LG Ortenau Nord
26,60
 
 
 
5.
41182
Schnabel, Joachim
1974
VfL Winterbach
27,30
 
 
 
6.
27162
Flöter, Daniel
1978
BA
LSG Karlsruhe
27,72
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
17.02.2018
 
27215
Kienle, Florian
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
17.02.2018
1.
27215
Kienle, Florian
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
2:13,88
 
 
 
2.
27162
Flöter, Daniel
1978
BA
LSG Karlsruhe
2:19,99
 
 
 
3.
24445
Kopp, Harald
1977
LG farbtex Nordschwarzwald
2:21,18
 
 
 
4.
27307
Dumbeck, Jan
1977
BA
SG Nußloch
2:27,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
17.02.2018
1.
27215
Kienle, Florian
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
2:13,88
 
 
 
2.
25784
Dyrtz, Andy
1971
BA
TSG 78 Heidelberg
2:16,68
 
 
 
3.
27162
Flöter, Daniel
1978
BA
LSG Karlsruhe
2:19,99
 
 
 
4.
24445
Kopp, Harald
1977
LG farbtex Nordschwarzwald
2:21,18
 
 
 
5.
27307
Dumbeck, Jan
1977
BA
SG Nußloch
2:27,99
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
17.02.2018
1.
38249
Collerone, Alessandro
1976
Sparda-Team Rechberghausen
9:55,34
 
 
 
2.
48231
Götz, Alexander
1978
LG Rems-Welland
10:16,47
 
 
 
3.
27307
Dumbeck, Jan
1977
BA
SG Nußloch
10:26,09
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
17.02.2018
1.
6940
Imbsweiler, Marcus
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
9:45,19
 
 
 
2.
38905
Schneider, Heiko
1969
VfB Stuttgart 1893
9:49,36
 
 
 
3.
38249
Collerone, Alessandro
1976
Sparda-Team Rechberghausen
9:55,34
 
 
 
4.
48231
Götz, Alexander
1978
LG Rems-Welland
10:16,47
 
 
 
5.
47173
Beil, Uwe
1966
Turn- und Sportverein Hossinge
10:17,74
 
 
 
6.
27307
Dumbeck, Jan
1977
BA
SG Nußloch
10:26,09
 
 
 
7.
32644
Lecon, Carsten
1965
LG Rems-Welland
10:28,89
 
 
 
8.
25059
Deger, Manfred
1965
BA
LSG Karlsruhe
10:56,98
 
 
 
9.
27330
Hagmann, Jürgen
1965
BA
SG Nußloch
11:23,31
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.02.2018
1.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
2:02,02
 
 
Kaiser, Florian  1972
Imbsweiler, Marcus  1967
Dyrtz, Andy  1971
Kienle, Florian  1975
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.02.2018
1.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,64
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
170
Wind
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.02.2018
 
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.02.2018
1.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,74
 
 
 
5,74
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
17.02.2018
1.
43603
Single, Markus
1974
TSGV Großbettlingen
12,01
 
 
 
11,42
11,87
11,66
12,01
2.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,54
 
 
 
10,54
x
x
10,32
3.
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
9,27
 
 
 
9,22
9,20
8,92
9,27
4.
22696
Dinkel, Markus
1975
BA
TV Sulzfeld
8,86
 
 
 
8,74
8,15
8,20
8,86
5.
23625
Halder, Manfred
1974
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,57
 
 
 
8,57
8,35
8,10
7,94
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
17.02.2018
1.
43603
Single, Markus
1974
TSGV Großbettlingen
12,01
 
 
 
11,42
11,87
11,66
12,01
2.
3413
Noller, Götz
1970
LG Neckar-Enz
11,05
 
 
 
10,76
10,86
10,47
11,05
3.
21301
Kaufmann, Thomas
1970
BA
LG Baar
10,95
 
 
 
10,44
10,95
10,66
10,36
4.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,54
 
 
 
10,54
x
x
10,32
5.
1483
Bruder, Hans Martin
1970
TV Oberhaugstett
10,05
 
 
 
9,97
9,72
9,75
10,05
6.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
9,86
 
 
 
9,86
9,65
9,83
9,83
7.
22024
Pleil, Thomas
1973
BA
LG Baar
9,62
 
 
 
9,62
9,45
8,96
8,80
8.
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
9,61
 
 
 
9,61
8,96
9,43
9,46
9.
27044
Wolf, Stefan
1974
BA
LG Baar
9,27
 
 
 
9,22
9,20
8,92
9,27
10.
22696
Dinkel, Markus
1975
BA
TV Sulzfeld
8,86
 
 
 
8,74
8,15
8,20
8,86
11.
23625
Halder, Manfred
1974
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,57
 
 
 
8,57
8,35
8,10
7,94
 
49529
Halder, Michael
1972
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.02.2018
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,46
 
 
 
2.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
7,98
 
 
 
3.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
8,09
 
 
 
4.
4275
Scheffler, Wolfgang
1969
BA
LC Breisgau
8,18
 
 
 
5.
460
Gulde, Bernd
1969
TSV Geislingen
8,27
 
 
 
6.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
8,28
 
 
 
7.
22024
Pleil, Thomas
1973
BA
LG Baar
8,58
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.02.2018
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,87
 
 
 
2.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
25,26
 
 
 
3.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
25,83
 
 
 
4.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
27,71
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.02.2018
1.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
57,86
 
 
 
2.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
58,28
 
 
 
3.
25784
Dyrtz, Andy
1971
BA
TSG 78 Heidelberg
59,57
 
 
 
4.
27822
Kaiser, Florian
1972
BA
TSG 78 Heidelberg
1:05,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
17.02.2018
1.
25784
Dyrtz, Andy
1971
BA
TSG 78 Heidelberg
2:16,68
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
17.02.2018
1.
38905
Schneider, Heiko
1969
VfB Stuttgart 1893
9:49,36
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
17.02.2018
1.
4275
Scheffler, Wolfgang
1969
BA
LC Breisgau
1,70
 
 
 
2.
1483
Bruder, Hans Martin
1970
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
3.
49203
Kastner, Ulrich
1971
VfL Sindelfingen
1,60
 
 
 
4.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
1,52
 
 
 
5.
10518
Werner, Achim
1969
TSV Laupheim
1,48
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
170
174
Scheffler
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Bruder
-
-
-
o
o
o
xxx
Kastner
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Freudenreich
-
xo
o
xo
xxx
Werner
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
17.02.2018
1.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,30
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Freudenreich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
17.02.2018
1.
3413
Noller, Götz
1970
LG Neckar-Enz
11,05
 
 
 
10,76
10,86
10,47
11,05
2.
21301
Kaufmann, Thomas
1970
BA
LG Baar
10,95
 
 
 
10,44
10,95
10,66
10,36
3.
1483
Bruder, Hans Martin
1970
TV Oberhaugstett
10,05
 
 
 
9,97
9,72
9,75
10,05
4.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
9,86
 
 
 
9,86
9,65
9,83
9,83
5.
22024
Pleil, Thomas
1973
BA
LG Baar
9,62
 
 
 
9,62
9,45
8,96
8,80
6.
42580
Nadler, Georg
1973
TSV Burladingen
9,61
 
 
 
9,61
8,96
9,43
9,46
 
49529
Halder, Michael
1972
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.02.2018
1.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
8,20
 
 
 
2.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
8,22
 
 
 
3.
14161
Gorzitza, Heinz
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,30
 
 
 
4.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
8,51
 
 
 
5.
28081
Jandrey, Alexander
1966
BA
SV 1899 Langensteinbach
8,54
 
 
 
6.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
8,83
 
 
 
7.
46607
Klein, Werner
1968
LG Filder
9,12
 
 
 
Außer Wertung
 
102003
Heuchemer, Klaus
1965
HE
LG Seligenstadt
8,53
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.02.2018
1.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
26,55
 
 
 
2.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
27,44
 
 
 
3.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
29,41
 
 
 
4.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
30,37
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.02.2018
1.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
27,05
 
 
 
2.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
27,64
 
 
 
Außer Wertung
 
102003
Heuchemer, Klaus
1965
HE
LG Seligenstadt
26,90
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.02.2018
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
25,63
 
 
 
2.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
27,71
 
 
 
3.
28081
Jandrey, Alexander
1966
BA
SV 1899 Langensteinbach
28,76
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.02.2018
1.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
59,52
 
 
 
2.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
1:01,45
 
 
 
Außer Wertung
 
510284
Buck, Bernhard
1968
PF
TV 1913 Nußdorf
59,45
 
 
 
 
102003
Heuchemer, Klaus
1965
HE
LG Seligenstadt
59,62
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.02.2018
1.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
1:00,95
 
 
 
2.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1:18,65
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hamsch, Oliver
1967
TH
USV Erfurt
59,25
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.02.2018
1.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
1:00,95
 
 
 
2.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1:18,65
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hamsch, Oliver
1967
TH
USV Erfurt
59,25
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.02.2018
1.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
1:03,57
 
 
 
2.
26589
Ballenweg, Tom
1962
BA
LAZ Mosbach-Elztal
1:11,07
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Brandt, Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittl
1:05,22
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.02.2018
1.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
59,52
 
 
 
2.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
1:00,95
 
 
 
3.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1:18,65
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hamsch, Oliver
1967
TH
USV Erfurt
59,25
 
 
 
 
510284
Buck, Bernhard
1968
PF
TV 1913 Nußdorf
59,45
 
 
 
 
102003
Heuchemer, Klaus
1965
HE
LG Seligenstadt
59,62
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.02.2018
1.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
59,52
 
 
 
2.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
1:00,95
 
 
 
3.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
1:01,45
 
 
 
4.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
1:03,57
 
 
 
5.
26589
Ballenweg, Tom
1962
BA
LAZ Mosbach-Elztal
1:11,07
 
 
 
6.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1:18,65
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hamsch, Oliver
1967
TH
USV Erfurt
59,25
 
 
 
 
510284
Buck, Bernhard
1968
PF
TV 1913 Nußdorf
59,45
 
 
 
 
102003
Heuchemer, Klaus
1965
HE
LG Seligenstadt
59,62
 
 
 
 
 
Brandt, Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittl
1:05,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.02.2018
1.
6940
Imbsweiler, Marcus
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
2:14,58
 
 
 
2.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:17,89
 
 
 
3.
2147
Ohngemach, Ulrich
1968
SC Neubulach
2:22,44
 
 
 
4.
25059
Deger, Manfred
1965
BA
LSG Karlsruhe
2:23,99
 
 
 
5.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
2:27,09
 
 
 
6.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
2:30,57
 
 
 
7.
27330
Hagmann, Jürgen
1965
BA
SG Nußloch
2:34,97
 
 
 
8.
25061
Eggert, Gerd
1966
BA
LAZ Mosbach-Elztal
2:37,23
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hamsch, Oliver
1967
TH
USV Erfurt
2:16,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.02.2018
1.
6940
Imbsweiler, Marcus
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
2:14,58
 
 
 
2.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
2:17,49
 
 
 
3.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:17,89
 
 
 
4.
2147
Ohngemach, Ulrich
1968
SC Neubulach
2:22,44
 
 
 
5.
25059
Deger, Manfred
1965
BA
LSG Karlsruhe
2:23,99
 
 
 
6.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
2:27,09
 
 
 
7.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
2:30,57
 
 
 
8.
26589
Ballenweg, Tom
1962
BA
LAZ Mosbach-Elztal
2:32,69
 
 
 
9.
27330
Hagmann, Jürgen
1965
BA
SG Nußloch
2:34,97
 
 
 
10.
25061
Eggert, Gerd
1966
BA
LAZ Mosbach-Elztal
2:37,23
 
 
 
11.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:39,70
 
 
 
12.
12374
Geller, Robert
1963
BA
TV 1879 Eutingen
2:44,56
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hamsch, Oliver
1967
TH
USV Erfurt
2:16,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
17.02.2018
1.
6940
Imbsweiler, Marcus
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
9:45,19
 
 
 
2.
47173
Beil, Uwe
1966
Turn- und Sportverein Hossinge
10:17,74
 
 
 
3.
32644
Lecon, Carsten
1965
LG Rems-Welland
10:28,89
 
 
 
4.
25059
Deger, Manfred
1965
BA
LSG Karlsruhe
10:56,98
 
 
 
5.
27330
Hagmann, Jürgen
1965
BA
SG Nußloch
11:23,31
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
17.02.2018
1.
LG Rems-Welland 1
1:50,47
 
 
Fritze, Jörg  1962
Beyerle, Wilhelm  1963
Litau, Ernst  1963
Widmann, Günther  1968
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.02.2018
1.
6921
Widmann, Günther
1968
LG Rems-Welland
1,64
 
 
 
2.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,60
 
 
 
 
14885
Fimpel, Rainer
1966
TG Biberach
n.a.
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Widmann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rodinger
-
-
-
o
o
o
o
xxo
x
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.02.2018
1.
6921
Widmann, Günther
1968
LG Rems-Welland
1,64
 
 
 
2.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,60
 
 
 
3.
49087
Fritze, Jörg
1962
LG Rems-Welland
1,56
 
 
 
4.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
1,48
 
 
 
5.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
1,40
 
 
 
 
17533
Heinrich, Gert
1960
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
 
14885
Fimpel, Rainer
1966
TG Biberach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Brandt, Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittl
1,44
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Widmann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rodinger
-
-
-
o
o
o
o
xxo
x
Fritze
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Ostertag
-
-
-
o
xo
xxx
Galinski
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Brandt
o
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
17.02.2018
1.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,40
 
 
 
2.
15188
Luz, Albrecht
1967
VfL Ostelsheim
3,00
 
 
 
Außer Wertung
 
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,60
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Luz
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
o
xxx
Außer Wertung
Askovic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.02.2018
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
5,45
 
 
 
5,40
 
5,45
 
5,24
 
5,44
 
2.
26774
Schwarz, Frank
1964
BA
LG Radolfzell
5,31
 
 
 
5,19
 
5,22
 
5,31
 
5,20
 
3.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
4,96
 
 
 
4,74
 
4,71
 
4,49
 
4,96
 
4.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
4,52
 
 
 
4,42
 
x
 
4,52
 
x
 
 
14885
Fimpel, Rainer
1966
TG Biberach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
503871
Krüger, Holger
1964
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5,13
 
 
 
x
 
4,94
 
5,02
 
5,13
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.02.2018
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
5,45
 
 
 
5,40
 
5,45
 
5,24
 
5,44
 
2.
26774
Schwarz, Frank
1964
BA
LG Radolfzell
5,31
 
 
 
5,19
 
5,22
 
5,31
 
5,20
 
3.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
4,96
 
 
 
4,74
 
4,71
 
4,49
 
4,96
 
4.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,92
 
 
 
4,78
 
4,82
 
4,84
 
4,92
 
5.
49087
Fritze, Jörg
1962
LG Rems-Welland
4,68
 
 
 
4,54
 
3,99
 
4,68
 
x
 
6.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
4,52
 
 
 
4,42
 
x
 
4,52
 
x
 
7.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
4,45
 
 
 
4,26
 
4,42
 
4,45
 
4,23
 
8.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
4,43
 
 
 
4,43
 
4,30
 
4,28
 
-
 
9.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
4,38
 
 
 
4,25
 
4,22
 
4,38
 
3,93
 
 
41143
Kunert, Herbert
1963
TV Ebhausen
n.a.
 
 
 
 
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
 
14885
Fimpel, Rainer
1966
TG Biberach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
503871
Krüger, Holger
1964
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5,13
 
 
 
x
 
4,94
 
5,02
 
5,13
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.02.2018
1.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
13,66
 
 
 
13,18
13,25
13,66
13,31
2.
44
Horn, Thomas
1968
TV Gosheim
12,38
 
 
 
11,82
11,88
11,93
12,38
3.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
10,95
 
 
 
-
-
10,83
10,95
4.
15188
Luz, Albrecht
1967
VfL Ostelsheim
10,81
 
 
 
10,62
10,81
10,71
10,40
5.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
9,87
 
 
 
9,04
9,68
9,87
9,58
 
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
 
26774
Schwarz, Frank
1964
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
x
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.02.2018
1.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
13,66
 
 
 
13,18
13,25
13,66
13,31
2.
10181
Engler, Constantin
1963
SV Leonberg-Eltingen
13,12
 
 
 
12,58
x
x
13,12
3.
44
Horn, Thomas
1968
TV Gosheim
12,38
 
 
 
11,82
11,88
11,93
12,38
4.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
11,42
 
 
 
10,82
10,30
11,42
10,86
5.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
10,95
 
 
 
-
-
10,83
10,95
6.
15188
Luz, Albrecht
1967
VfL Ostelsheim
10,81
 
 
 
10,62
10,81
10,71
10,40
7.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
10,53
 
 
 
10,04
10,53
9,93
10,53
8.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
9,87
 
 
 
9,04
9,68
9,87
9,58
9.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
9,04
 
 
 
9,04
8,50
8,53
x
 
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
n.a.
 
 
 
 
26774
Schwarz, Frank
1964
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
x
Außer Wertung
 
 
Brandt, Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittl
10,44
 
 
 
10,28
10,44
10,24
10,12
Senioren M55
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.02.2018
1.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
8,25
 
 
 
2.
49087
Fritze, Jörg
1962
LG Rems-Welland
8,50
 
 
 
3.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
8,77
 
 
 
4.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
8,85
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Brandt, Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittl
8,57
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.02.2018
1.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
8,17
 
 
 
2.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
8,26
 
 
 
3.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
8,55
 
 
 
4.
28238
Engelmann, Gunther
1961
BA
TSG Germania Dossenheim
8,98
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
17.02.2018
1.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
8,17
 
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
8,25
 
 
 
3.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
8,26
 
 
 
4.
49087
Fritze, Jörg
1962
LG Rems-Welland
8,50
 
 
 
5.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
8,55
 
 
 
6.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
8,77
 
 
 
7.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
8,85
 
 
 
8.
28238
Engelmann, Gunther
1961
BA
TSG Germania Dossenheim
8,98
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Brandt, Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittl
8,57
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.02.2018
1.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
26,61
 
 
 
2.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
27,58
 
 
 
3.
12374
Geller, Robert
1963
BA
TV 1879 Eutingen
30,90
 
 
 
4.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
35,20
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.02.2018
1.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
27,12
 
 
 
2.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
28,23
 
 
 
3.
28238
Engelmann, Gunther
1961
BA
TSG Germania Dossenheim
29,75
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
17.02.2018
1.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
26,61
 
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
27,12
 
 
 
3.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
27,58
 
 
 
4.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
28,23
 
 
 
5.
28238
Engelmann, Gunther
1961
BA
TSG Germania Dossenheim
29,75
 
 
 
6.
12374
Geller, Robert
1963
BA
TV 1879 Eutingen
30,90
 
 
 
7.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
35,20
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.02.2018
1.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
1:01,45
 
 
 
2.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
1:03,57
 
 
 
3.
26589
Ballenweg, Tom
1962
BA
LAZ Mosbach-Elztal
1:11,07
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Brandt, Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittl
1:05,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.02.2018
1.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
2:17,49
 
 
 
2.
26589
Ballenweg, Tom
1962
BA
LAZ Mosbach-Elztal
2:32,69
 
 
 
3.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:39,70
 
 
 
4.
12374
Geller, Robert
1963
BA
TV 1879 Eutingen
2:44,56
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
17.02.2018
1.
5371
Paulo, Sergio
1963
VfL Ostelsheim
10:13,81
 
 
 
2.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
10:35,72
 
 
 
3.
29352
Künstler, Roland
1963
LG Welfen
10:51,89
 
 
 
4.
36698
Olejnik, Marian-Jan
1959
LG Esslingen
10:58,79
 
 
 
5.
47295
Bartle, Albert
1960
LG Rems-Welland
12:02,98
 
 
 
6.
756
Marschik, Franz
1959
LG Rems-Welland
12:14,37
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
17.02.2018
1.
5371
Paulo, Sergio
1963
VfL Ostelsheim
10:13,81
 
 
 
2.
4130
Schmidt, Wolfgang
1963
LG Esslingen
10:35,72
 
 
 
3.
29352
Künstler, Roland
1963
LG Welfen
10:51,89
 
 
 
4.
36698
Olejnik, Marian-Jan
1959
LG Esslingen
10:58,79
 
 
 
5.
18329
Vetter, Albert-Eugen
1954
BA
LT Unterkirnach
11:31,62
 
 
 
6.
982
Faist, Erich
1958
BA
SV Schapbach
11:34,98
 
 
 
7.
27332
Schäfer, Dieter
1954
BA
TV 1893 Rheinau
11:56,77
 
 
 
8.
47295
Bartle, Albert
1960
LG Rems-Welland
12:02,98
 
 
 
9.
756
Marschik, Franz
1959
LG Rems-Welland
12:14,37
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.02.2018
1.
49087
Fritze, Jörg
1962
LG Rems-Welland
1,56
 
 
 
2.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
1,48
 
 
 
3.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
1,40
 
 
 
 
17533
Heinrich, Gert
1960
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Brandt, Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittl
1,44
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
Fritze
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Ostertag
-
-
-
o
xo
xxx
Galinski
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Brandt
o
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
17.02.2018
1.
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
3,40
 
 
 
2.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
3,20
 
 
 
3.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
2,90
 
 
 
4.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
2,60
 
 
 
 
30336
Wesp, Dietmar
1959
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Ostertag
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Galinski
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xo
xo
xxx
Schatz
-
-
o
-
xxo
xo
xxo
xxx
Wesp
xxx
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.02.2018
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,92
 
 
 
4,78
 
4,82
 
4,84
 
4,92
 
2.
49087
Fritze, Jörg
1962
LG Rems-Welland
4,68
 
 
 
4,54
 
3,99
 
4,68
 
x
 
3.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
4,45
 
 
 
4,26
 
4,42
 
4,45
 
4,23
 
4.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
4,43
 
 
 
4,43
 
4,30
 
4,28
 
-
 
5.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
4,38
 
 
 
4,25
 
4,22
 
4,38
 
3,93
 
 
41143
Kunert, Herbert
1963
TV Ebhausen
n.a.
 
 
 
 
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.02.2018
1.
10181
Engler, Constantin
1963
SV Leonberg-Eltingen
13,12
 
 
 
12,58
x
x
13,12
2.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
11,42
 
 
 
10,82
10,30
11,42
10,86
3.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
10,53
 
 
 
10,04
10,53
9,93
10,53
4.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
9,04
 
 
 
9,04
8,50
8,53
x
Außer Wertung
 
 
Brandt, Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittl
10,44
 
 
 
10,28
10,44
10,24
10,12
Senioren M60
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
17.02.2018
1.
12730
Walter, Martin
1954
LG Calw
8,35
 
 
 
2.
709
Fischer, Kurt
1954
Unterländer LG
8,42
 
 
 
3.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
8,52
 
 
 
4.
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
8,90
 
 
 
5.
28145
Herrmann, Volkmar
1955
BA
MTG Mannheim
9,24
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
17.02.2018
1.
7827
Halm, Joachim
1958
BA
LG Ortenau Nord
8,58
 
 
 
2.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
9,06
 
 
 
3.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
9,17
 
 
 
4.
39689
Henne, Roland
1957
LG Rems-Welland
9,34
 
 
 
Außer Wertung
 
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB SC Augsburg
9,32
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
17.02.2018
1.
12730
Walter, Martin
1954
LG Calw
8,35
 
 
 
2.
709
Fischer, Kurt
1954
Unterländer LG
8,42
 
 
 
3.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
8,52
 
 
 
4.
7827
Halm, Joachim
1958
BA
LG Ortenau Nord
8,58
 
 
 
5.
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
8,90
 
 
 
6.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
9,06
 
 
 
7.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
9,17
 
 
 
8.
28145
Herrmann, Volkmar
1955
BA
MTG Mannheim
9,24
 
 
 
9.
39689
Henne, Roland
1957
LG Rems-Welland
9,34
 
 
 
Außer Wertung
 
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB SC Augsburg
9,32
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
17.02.2018
1.
7827
Halm, Joachim
1958
BA
LG Ortenau Nord
28,66
 
 
 
2.
28145
Herrmann, Volkmar
1955
BA
MTG Mannheim
30,97
 
 
 
Außer Wertung
 
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB SC Augsburg
30,64
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
17.02.2018
1.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
29,09
 
 
 
2.
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
29,42
 
 
 
3.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
30,87
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M60
 
17.02.2018
1.
12730
Walter, Martin
1954
LG Calw
28,65
 
 
 
2.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
28,69
 
 
 
 
709
Fischer, Kurt
1954
Unterländer LG
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
17.02.2018
1.
12730
Walter, Martin
1954
LG Calw
28,65
 
 
 
2.
7827
Halm, Joachim
1958
BA
LG Ortenau Nord
28,66
 
 
 
3.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
28,69
 
 
 
4.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
29,09
 
 
 
5.
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
29,42
 
 
 
6.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
30,87
 
 
 
7.
28145
Herrmann, Volkmar
1955
BA
MTG Mannheim
30,97
 
 
 
 
709
Fischer, Kurt
1954
Unterländer LG
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB SC Augsburg
30,64
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
17.02.2018
1.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
1:06,38
 
 
 
2.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
1:07,70
 
 
 
3.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1:13,44
 
 
 
 
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.02.2018
1.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
1:06,38
 
 
 
2.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
1:07,70
 
 
 
3.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1:13,44
 
 
 
 
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.02.2018
1.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
1:09,86
 
 
 
2.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:13,63
 
 
 
3.
47189
Lang, Dieter
1953
Unterländer LG
1:24,68
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.02.2018
1.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
1:06,38
 
 
 
2.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
1:07,70
 
 
 
3.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1:13,44
 
 
 
4.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:13,63
 
 
 
 
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.02.2018
1.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
1:06,38
 
 
 
2.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
1:07,70
 
 
 
3.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
1:09,86
 
 
 
4.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1:13,44
 
 
 
5.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:13,63
 
 
 
6.
47189
Lang, Dieter
1953
Unterländer LG
1:24,68
 
 
 
 
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.02.2018
1.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
2:39,19
 
 
 
2.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
2:40,01
 
 
 
3.
27332
Schäfer, Dieter
1954
BA
TV 1893 Rheinau
2:41,40
 
 
 
4.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:43,45
 
 
 
 
35856
Gromovenko, Leonid
1956
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.02.2018
1.
3393
Schultz, Peter
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
2:36,48
 
 
 
2.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
2:39,19
 
 
 
3.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
2:40,01
 
 
 
4.
27332
Schäfer, Dieter
1954
BA
TV 1893 Rheinau
2:41,40
 
 
 
5.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
2:42,30
 
 
 
6.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:43,45
 
 
 
7.
7304
Overzier, Klaus
1952
BA
LC 80 Pforzheim
2:51,77
 
 
 
8.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
2:57,36
 
 
 
9.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
2:58,15
 
 
 
10.
14788
Duda, Detlev
1950
BA
TV 1893 Rheinau
3:11,86
 
 
 
 
35856
Gromovenko, Leonid
1956
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
17.02.2018
1.
18329
Vetter, Albert-Eugen
1954
BA
LT Unterkirnach
11:31,62
 
 
 
2.
982
Faist, Erich
1958
BA
SV Schapbach
11:34,98
 
 
 
3.
27332
Schäfer, Dieter
1954
BA
TV 1893 Rheinau
11:56,77
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.02.2018
1.
28145
Herrmann, Volkmar
1955
BA
MTG Mannheim
1,56
 
 
 
2.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
1,36
 
 
 
3.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Herrmann
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Danner
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Reinbeck
-
-
xxo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.02.2018
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathl. Club
1,60
 
 
 
2.
28145
Herrmann, Volkmar
1955
BA
MTG Mannheim
1,56
 
 
 
3.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
1,36
 
 
 
4.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,28
 
 
 
5.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
1,36
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Kunigkeit
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Danner
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Knecht
o
o
o
o
xxx
Reinbeck
-
-
xxo
xxo
xxx
Außer Wertung
Rhaue
-
o
o
o
o
o
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
17.02.2018
 
3440
Hepperle, Roland
1955
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
28145
Herrmann, Volkmar
1955
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.02.2018
1.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
4,20
 
 
 
3,93
 
4,04
 
3,80
 
4,20
 
2.
39689
Henne, Roland
1957
LG Rems-Welland
4,10
 
 
 
x
 
3,96
 
3,68
 
4,10
 
3.
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
4,02
 
 
 
3,84
 
4,02
 
-
 
-
 
4.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
3,97
 
 
 
3,39
 
3,64
 
3,68
 
3,97
 
5.
1878
Hess, Peter
1955
BA
SV Büchenbronn
3,91
 
 
 
3,26
 
3,65
 
3,85
 
3,91
 
 
3440
Hepperle, Roland
1955
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
28145
Herrmann, Volkmar
1955
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.02.2018
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathl. Club
4,74
 
 
 
4,65
 
4,65
 
4,59
 
4,74
 
2.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
4,20
 
 
 
3,93
 
4,04
 
3,80
 
4,20
 
3.
39689
Henne, Roland
1957
LG Rems-Welland
4,10
 
 
 
x
 
3,96
 
3,68
 
4,10
 
4.
47392
Rische, Klaus
1954
SG Weinstadt
4,02
 
 
 
3,84
 
4,02
 
-
 
-
 
5.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
3,97
 
 
 
3,39
 
3,64
 
3,68
 
3,97
 
6.
1878
Hess, Peter
1955
BA
SV Büchenbronn
3,91
 
 
 
3,26
 
3,65
 
3,85
 
3,91
 
7.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
3,24
 
 
 
2,09
 
3,17
 
3,24
 
3,22
 
 
3440
Hepperle, Roland
1955
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
28145
Herrmann, Volkmar
1955
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
4,26
 
 
 
3,90
 
4,17
 
4,26
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.02.2018
1.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
11,92
 
 
 
11,92
11,51
11,75
11,51
2.
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
11,81
 
 
 
11,02
10,78
11,00
11,81
3.
17302
Lukas, Erwin
1955
LG Teck
11,48
 
 
 
11,26
11,43
11,27
11,48
4.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
Neckarsulmer Sport-Union
10,70
 
 
 
10,70
x
x
10,33
5.
24321
Luszick-Gahlen, Uwe
1954
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,24
 
 
 
9,20
9,24
9,23
9,20
6.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
9,16
 
 
 
9,16
9,16
8,82
9,15
 
28145
Herrmann, Volkmar
1955
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.02.2018
1.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
11,92
 
 
 
11,92
11,51
11,75
11,51
2.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
11,85
 
 
 
11,85
11,66
11,50
11,85
3.
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
11,81
 
 
 
11,02
10,78
11,00
11,81
4.
17302
Lukas, Erwin
1955
LG Teck
11,48
 
 
 
11,26
11,43
11,27
11,48
5.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
Neckarsulmer Sport-Union
10,70
 
 
 
10,70
x
x
10,33
6.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
10,20
 
 
 
10,20
10,15
x
10,06
7.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
9,51
 
 
 
8,90
9,00
9,05
9,51
8.
24321
Luszick-Gahlen, Uwe
1954
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,24
 
 
 
9,20
9,24
9,23
9,20
9.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
9,21
 
 
 
8,82
9,21
8,66
8,82
10.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
9,16
 
 
 
9,16
9,16
8,82
9,15
11.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
9,06
 
 
 
8,94
9,06
8,92
8,94
12.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
8,36
 
 
 
8,36
x
8,25
8,14
13.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,08
 
 
 
7,80
7,42
8,08
8,03
 
28145
Herrmann, Volkmar
1955
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
9,22
 
 
 
9,22
x
x
x
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
17.02.2018
1.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
8,25
 
 
 
2.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
8,35
 
 
 
3.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathl. Club
9,05
 
 
 
4.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
9,83
 
 
 
5.
47189
Lang, Dieter
1953
Unterländer LG
10,00
 
 
 
6.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
10,28
 
 
 
7.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
10,52
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
9,03
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
17.02.2018
1.
4126
Heine, Adolf
1949
Sportvg Feuerbach
31,49
 
 
 
 
47189
Lang, Dieter
1953
Unterländer LG
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
30,26
 
 
 
disq. Regel 144.2 - Startkurve Bahn nach innen verlassen
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
17.02.2018
1.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
27,09
 
 
 
2.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
28,00
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
17.02.2018
1.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
27,09
 
 
 
2.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
28,00
 
 
 
3.
4126
Heine, Adolf
1949
Sportvg Feuerbach
31,49
 
 
 
 
47189
Lang, Dieter
1953
Unterländer LG
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
30,26
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.02.2018
1.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
1:09,86
 
 
 
2.
47189
Lang, Dieter
1953
Unterländer LG
1:24,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.02.2018
1.
3393
Schultz, Peter
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
2:36,48
 
 
 
2.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
2:42,30
 
 
 
3.
7304
Overzier, Klaus
1952
BA
LC 80 Pforzheim
2:51,77
 
 
 
4.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
2:57,36
 
 
 
5.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
2:58,15
 
 
 
6.
14788
Duda, Detlev
1950
BA
TV 1893 Rheinau
3:11,86
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
17.02.2018
1.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
12:03,05
 
 
 
2.
7304
Overzier, Klaus
1952
BA
LC 80 Pforzheim
12:10,38
 
 
 
3.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
12:21,28
 
 
 
4.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
13:04,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
17.02.2018
1.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
12:03,05
 
 
 
2.
7304
Overzier, Klaus
1952
BA
LC 80 Pforzheim
12:10,38
 
 
 
3.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
12:21,28
 
 
 
4.
11532
Johnen, Walter
1945
LAV Stadtwerke Tübingen
13:00,96
 
 
 
5.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
13:04,58
 
 
 
6.
4223
Schäfer, Hans-Gerd
1944
BA
FT Freiburg
13:28,66
 
 
 
7.
46984
Hillmer, Hans-Jürgen
1946
VfL Waiblingen
14:09,77
 
 
 
8.
23448
Decker, Wolfgang
1944
BA
TV 1893 Rheinau
14:47,73
 
 
 
9.
21846
Broß, Werner
1939
BA
TV Sinsheim 1861
14:56,04
 
 
 
10.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
17:47,73
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.02.2018
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathl. Club
1,60
 
 
 
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,28
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
1,36
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Kunigkeit
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Knecht
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Rhaue
-
o
o
o
o
o
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
17.02.2018
1.
20870
Beathalter, Konstantin
1951
BA
LG Ortenau Nord
2,40
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
2,30
 
 
 
200
210
220
230
240
250
Beathalter
-
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Rhaue
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.02.2018
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathl. Club
4,74
 
 
 
4,65
 
4,65
 
4,59
 
4,74
 
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
3,24
 
 
 
2,09
 
3,17
 
3,24
 
3,22
 
 
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
4,26
 
 
 
3,90
 
4,17
 
4,26
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.02.2018
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
11,85
 
 
 
11,85
11,66
11,50
11,85
2.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
10,20
 
 
 
10,20
10,15
x
10,06
3.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
9,51
 
 
 
8,90
9,00
9,05
9,51
4.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
9,21
 
 
 
8,82
9,21
8,66
8,82
5.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
9,06
 
 
 
8,94
9,06
8,92
8,94
6.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
8,36
 
 
 
8,36
x
8,25
8,14
7.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,08
 
 
 
7,80
7,42
8,08
8,03
Außer Wertung
 
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
RKS Phoenix Mutterstadt
9,22
 
 
 
9,22
x
x
x
Senioren M70
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.02.2018
1.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
9,34
 
 
 
2.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
9,94
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.02.2018
1.
26767
Krämer, Hartmut
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
8,77
 
 
 
2.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
9,34
 
 
 
3.
3724
Reichardt, Diethart
1942
BA
LAG Obere Murg
9,78
 
 
 
4.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
9,94
 
 
 
5.
19244
Baur, Guenter
1943
TSV Frickenhausen
10,01
 
 
 
6.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
10,10
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.02.2018
1.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
33,02
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.02.2018
1.
26767
Krämer, Hartmut
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
32,65
 
 
 
2.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
33,02
 
 
 
3.
19244
Baur, Guenter
1943
TSV Frickenhausen
36,95
 
 
 
 
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.02.2018
1.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:19,81
 
 
 
 
27166
Busenbender, Walter
1947
BA
DJK Käfertal-Waldhof
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.02.2018
1.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:19,81
 
 
 
2.
21846
Broß, Werner
1939
BA
TV Sinsheim 1861
1:40,17
 
 
 
3.
21671
Didio, Peter
1936
BA
LV Biet
1:45,83
 
 
 
 
27166
Busenbender, Walter
1947
BA
DJK Käfertal-Waldhof
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.02.2018
1.
4223
Schäfer, Hans-Gerd
1944
BA
FT Freiburg
3:14,46
 
 
 
2.
46984
Hillmer, Hans-Jürgen
1946
VfL Waiblingen
3:21,82
 
 
 
3.
23448
Decker, Wolfgang
1944
BA
TV 1893 Rheinau
3:42,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.02.2018
1.
4223
Schäfer, Hans-Gerd
1944
BA
FT Freiburg
3:14,46
 
 
 
2.
46984
Hillmer, Hans-Jürgen
1946
VfL Waiblingen
3:21,82
 
 
 
3.
21846
Broß, Werner
1939
BA
TV Sinsheim 1861
3:34,78
 
 
 
4.
23448
Decker, Wolfgang
1944
BA
TV 1893 Rheinau
3:42,31
 
 
 
5.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
3:55,74
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schroth, Arnold
1938
PF
TG Oggersheim
3:47,38
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
17.02.2018
1.
11532
Johnen, Walter
1945
LAV Stadtwerke Tübingen
13:00,96
 
 
 
2.
4223
Schäfer, Hans-Gerd
1944
BA
FT Freiburg
13:28,66
 
 
 
3.
46984
Hillmer, Hans-Jürgen
1946
VfL Waiblingen
14:09,77
 
 
 
4.
23448
Decker, Wolfgang
1944
BA
TV 1893 Rheinau
14:47,73
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.02.2018
1.
StG Käfertal-Dossenheim 1
BA
2:09,25
 
 
Wittich, Wilhelm  1946
Busenbender, Walter  1947
Wetzel, Werner  1945
Krämer, Hartmut  1942
2.
StG Kernen-Waiblingen-Stuttgar 1
2:24,49
 
 
Hoffmann, Otto  1945
Hillmer, Hans-Jürgen  1946
Kurz, Günther  1948
Schmid, Ulrich  1944
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.02.2018
1.
StG Käfertal-Dossenheim 1
BA
2:09,25
 
 
Wittich, Wilhelm  1946
Busenbender, Walter  1947
Wetzel, Werner  1945
Krämer, Hartmut  1942
2.
StG Kernen-Waiblingen-Stuttgar 1
2:24,49
 
 
Hoffmann, Otto  1945
Hillmer, Hans-Jürgen  1946
Kurz, Günther  1948
Schmid, Ulrich  1944
3.
StG Breisgau-Team 1
BA
2:32,59
 
 
Wette-Schiestl, Adelheid  1961
Pletschen, Gisela  1956
Keller, Sabine  1959
Robben-Bathe, Petra  1965
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.02.2018
1.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
1,20
 
 
 
 
43861
Stützenberger, Alwin
1947
SG Kisslegg
n.a.
 
 
 
 
20655
Beermann, Werner
1947
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
Höschele
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.02.2018
1.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
1,28
 
 
 
2.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
1,20
 
 
 
3.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
1,16
 
 
 
4.
8677
Herrler, Horst
1938
DJK Stuttgart-Süd
1,08
 
 
 
5.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,08
 
 
 
6.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
1,08
 
 
 
7.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
1,00
 
 
 
 
43861
Stützenberger, Alwin
1947
SG Kisslegg
n.a.
 
 
 
 
8221
Stierle, Bernhard
1942
VfL Herrenberg
n.a.
 
 
 
 
381
Volkert, Jürgen
1938
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
20655
Beermann, Werner
1947
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
130
Keller
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
xxx
Höschele
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Diehm
o
o
o
o
o
xxo
x
Herrler
-
o
o
o
xxx
Halder
-
o
o
xo
xxx
Müller
-
o
o
xxo
xxx
Klaiber
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
17.02.2018
1.
3860
Markowski, Bogdan
1946
SV Vaihingen
3,10
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Markowski
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.02.2018
1.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
3,89
 
 
 
3,73
 
3,89
 
3,78
 
3,86
 
2.
46984
Hillmer, Hans-Jürgen
1946
VfL Waiblingen
3,49
 
 
 
x
 
x
 
3,49
 
3,42
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.02.2018
1.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
3,89
 
 
 
3,73
 
3,89
 
3,78
 
3,86
 
2.
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
3,57
 
 
 
x
 
3,49
 
3,57
 
3,55
 
3.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
3,54
 
 
 
3,54
 
3,45
 
3,52
 
3,51
 
4.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
3,53
 
 
 
3,43
 
x
 
3,53
 
3,40
 
5.
46984
Hillmer, Hans-Jürgen
1946
VfL Waiblingen
3,49
 
 
 
x
 
x
 
3,49
 
3,42
 
6.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,49
 
 
 
2,79
 
3,22
 
2,95
 
3,49
 
7.
8221
Stierle, Bernhard
1942
VfL Herrenberg
3,31
 
 
 
3,21
 
-
 
-
 
3,31
 
8.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,89
 
 
 
x
 
2,89
 
2,52
 
2,82
 
 
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.02.2018
1.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
12,40
 
 
 
12,04
12,40
11,80
11,46
2.
46205
Baumeister, Reinhard
1948
TV Gosheim
11,50
 
 
 
x
11,34
11,40
11,50
3.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
11,35
 
 
 
1,83
11,35
x
x
4.
18955
Hoffmann, Otto
1945
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,60
 
 
 
9,60
9,07
x
x
5.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
8,77
 
 
 
8,57
8,20
8,77
8,47
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.02.2018
1.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
12,40
 
 
 
12,04
12,40
11,80
11,46
2.
46205
Baumeister, Reinhard
1948
TV Gosheim
11,50
 
 
 
x
11,34
11,40
11,50
3.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
11,35
 
 
 
1,83
11,35
x
x
4.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
11,17
 
 
 
11,17
11,10
10,42
10,40
5.
49113
Häusler, Udo
1942
TSV Dagersheim
10,83
 
 
 
10,83
10,74
10,00
10,23
6.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
10,62
 
 
 
10,36
10,48
10,60
10,62
7.
26767
Krämer, Hartmut
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
10,45
 
 
 
10,42
9,26
10,10
10,45
8.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
10,10
 
 
 
10,10
x
9,70
9,87
9.
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
9,83
 
 
 
9,83
9,42
9,40
9,70
10.
18955
Hoffmann, Otto
1945
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,60
 
 
 
9,60
9,07
x
x
11.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,53
 
 
 
9,53
-
9,27
-
12.
18988
Werner, Bruno
1940
TSV Laupheim
9,51
 
 
 
x
9,51
9,23
8,72
13.
36070
Ripp, Theo
1943
DJK Stuttgart-Süd
8,96
 
 
 
8,96
8,93
x
x
14.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
8,77
 
 
 
8,57
8,20
8,77
8,47
15.
19343
Hoffmann, Willi
1943
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,47
 
 
 
8,17
8,11
8,41
8,47
16.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
7,93
 
 
 
7,78
7,10
7,93
x
17.
8677
Herrler, Horst
1938
DJK Stuttgart-Süd
7,85
 
 
 
7,58
7,46
7,50
7,85
18.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
7,75
 
 
 
7,46
7,75
x
7,17
19.
6901
Häusler, Horst
1935
VfL Herrenberg
7,48
 
 
 
6,86
7,48
7,21
x
20.
4944
Kustermann, Helmut
1942
SV Vaihingen
4,90
 
 
 
4,90
-
-
-
 
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
abgem.
 
 
 
Senioren M75
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.02.2018
1.
26767
Krämer, Hartmut
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
8,77
 
 
 
2.
3724
Reichardt, Diethart
1942
BA
LAG Obere Murg
9,78
 
 
 
3.
19244
Baur, Guenter
1943
TSV Frickenhausen
10,01
 
 
 
4.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
10,10
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.02.2018
1.
26767
Krämer, Hartmut
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
32,65
 
 
 
2.
19244
Baur, Guenter
1943
TSV Frickenhausen
36,95
 
 
 
 
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.02.2018
1.
21846
Broß, Werner
1939
BA
TV Sinsheim 1861
1:40,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.02.2018
1.
21846
Broß, Werner
1939
BA
TV Sinsheim 1861
3:34,78
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M75
 
17.02.2018
1.
21846
Broß, Werner
1939
BA
TV Sinsheim 1861
14:56,04
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.02.2018
1.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
1,28
 
 
 
2.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
1,16
 
 
 
3.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,08
 
 
 
 
8221
Stierle, Bernhard
1942
VfL Herrenberg
n.a.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
130
Keller
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
xxx
Diehm
o
o
o
o
o
xxo
x
Halder
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
17.02.2018
1.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,50
 
 
 
2.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,20
 
 
 
3.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,10
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
Halder
-
xxo
o
o
-
o
xxx
Müller
-
xo
xxo
xxx
Diehm
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.02.2018
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
3,54
 
 
 
3,54
 
3,45
 
3,52
 
3,51
 
2.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,49
 
 
 
2,79
 
3,22
 
2,95
 
3,49
 
3.
8221
Stierle, Bernhard
1942
VfL Herrenberg
3,31
 
 
 
3,21
 
-
 
-
 
3,31
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.02.2018
1.
49113
Häusler, Udo
1942
TSV Dagersheim
10,83
 
 
 
10,83
10,74
10,00
10,23
2.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
10,62
 
 
 
10,36
10,48
10,60
10,62
3.
26767
Krämer, Hartmut
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
10,45
 
 
 
10,42
9,26
10,10
10,45
4.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
10,10
 
 
 
10,10
x
9,70
9,87
5.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,53
 
 
 
9,53
-
9,27
-
6.
18988
Werner, Bruno
1940
TSV Laupheim
9,51
 
 
 
x
9,51
9,23
8,72
7.
36070
Ripp, Theo
1943
DJK Stuttgart-Süd
8,96
 
 
 
8,96
8,93
x
x
8.
19343
Hoffmann, Willi
1943
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,47
 
 
 
8,17
8,11
8,41
8,47
9.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
7,93
 
 
 
7,78
7,10
7,93
x
10.
4944
Kustermann, Helmut
1942
SV Vaihingen
4,90
 
 
 
4,90
-
-
-
Senioren M80
60 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
17.02.2018
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
10,90
 
 
 
Außer Wertung
 
40265
Müller, Guido
1938
BY
TSV Vaterstetten
9,46
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
17.02.2018
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
38,04
 
 
 
Außer Wertung
 
40265
Müller, Guido
1938
BY
TSV Vaterstetten
31,30
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.02.2018
1.
21671
Didio, Peter
1936
BA
LV Biet
1:45,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.02.2018
1.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
3:55,74
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schroth, Arnold
1938
PF
TG Oggersheim
3:47,38
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M80
 
17.02.2018
1.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
17:47,73
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.02.2018
1.
8677
Herrler, Horst
1938
DJK Stuttgart-Süd
1,08
 
 
 
2.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
1,08
 
 
 
3.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
1,00
 
 
 
 
381
Volkert, Jürgen
1938
LG Staufen
n.a.
 
 
 
96
100
104
108
112
Herrler
-
o
o
o
xxx
Müller
-
o
o
xxo
xxx
Klaiber
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.02.2018
1.
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
3,57
 
 
 
x
 
3,49
 
3,57
 
3,55
 
2.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
3,53
 
 
 
3,43
 
x
 
3,53
 
3,40
 
3.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,89
 
 
 
x
 
2,89
 
2,52
 
2,82
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.02.2018
1.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
11,17
 
 
 
11,17
11,10
10,42
10,40
2.
8677
Herrler, Horst
1938
DJK Stuttgart-Süd
7,85
 
 
 
7,58
7,46
7,50
7,85
3.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
7,75
 
 
 
7,46
7,75
x
7,17
4.
6901
Häusler, Horst
1935
VfL Herrenberg
7,48
 
 
 
6,86
7,48
7,21
x
Senioren M85
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M85
 
17.02.2018
 
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M85
 
17.02.2018
1.
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
9,83
 
 
 
9,83
9,42
9,40
9,70
 
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.02.2018
1.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
8,46
 
 
 
2.
28219
Maier, Dorothea
1984
BA
TSG Ketsch
10,36
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2018
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,15
 
 
 
2.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
8,46
 
 
 
3.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
8,58
 
 
 
4.
28219
Maier, Dorothea
1984
BA
TSG Ketsch
10,36
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.02.2018
1.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
28,01
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2018
1.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
28,01
 
 
 
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
28,89
 
 
 
3.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
28,95
 
 
 
4.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
32,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.02.2018
1.
16898
Sommer, Anja
1984
TSV Erbach
2:31,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2018
1.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
TSV Riedlingen
2:20,21
 
 
 
2.
16898
Sommer, Anja
1984
TSV Erbach
2:31,15
 
 
 
3.
28212
Schilling, Natalie
1979
BA
LAC Freiburg
2:37,73
 
 
 
4.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
2:38,40
 
 
 
5.
1236
Bossert, Julia
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
2:40,57
 
 
 
6.
20373
Ohlhäuser, Meike
1970
BA
SG Nußloch
2:59,65
 
 
 
7.
5942
Nittel, Brigitte
1947
BA
SV Kirchzarten
3:33,51
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.02.2018
1.
46827
Walter, Tamara
1984
VfL Ostelsheim
11:02,72
 
 
 
2.
25212
Dobmeier, Luise
1988
BA
TSV 05 Rot
12:23,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2018
1.
46827
Walter, Tamara
1984
VfL Ostelsheim
11:02,72
 
 
 
2.
45893
Ulrich, Veronika
1968
TSG Ehingen
11:24,21
 
 
 
3.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
11:27,30
 
 
 
4.
28212
Schilling, Natalie
1979
BA
LAC Freiburg
11:46,84
 
 
 
5.
14918
Fischer, Stephanie
1981
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
12:03,69
 
 
 
6.
25212
Dobmeier, Luise
1988
BA
TSV 05 Rot
12:23,67
 
 
 
7.
27468
Robben-Bathe, Petra
1965
BA
SV Kirchzarten
12:36,35
 
 
 
8.
47116
Mikeleit, Verena
1977
TSG Eislingen
12:40,31
 
 
 
9.
43451
Weiler, Oxana
1973
SG Schorndorf 1846
12:42,85
 
 
 
10.
20373
Ohlhäuser, Meike
1970
BA
SG Nußloch
12:47,42
 
 
 
11.
44942
Illg, Nicole
1969
SG Weinstadt
13:07,93
 
 
 
12.
21455
Keller, Sabine
1959
BA
TB Emmendingen
13:25,33
 
 
 
13.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
13:47,28
 
 
 
14.
23406
Ganter, Elfriede
1953
BA
LT Unterkirnach
13:47,76
 
 
 
15.
10783
Wette-Schiestl, Adelheid
1961
BA
TB Emmendingen
14:02,85
 
 
 
16.
5942
Nittel, Brigitte
1947
BA
SV Kirchzarten
15:29,38
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.02.2018
1.
23581
Müller, Verena
1988
TSV Rottweil
4,01
 
 
 
4,01
 
3,85
 
3,96
 
3,89
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2018
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,35
 
 
 
5,35
 
5,27
 
-
 
x
 
2.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
4,94
 
 
 
4,80
 
4,82
 
4,89
 
4,94
 
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
4,64
 
 
 
4,39
 
4,38
 
4,64
 
4,56
 
4.
21691
Hormann, Ulrike
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,15
 
 
 
4,09
 
4,00
 
4,08
 
4,15
 
5.
49320
Bornand, Anja
1978
VfL Winterbach
4,15
 
 
 
3,94
 
4,15
 
3,95
 
x
 
6.
1236
Bossert, Julia
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,12
 
 
 
3,89
 
x
 
4,12
 
x
 
7.
23581
Müller, Verena
1988
TSV Rottweil
4,01
 
 
 
4,01
 
3,85
 
3,96
 
3,89
 
8.
48911
Reßin, Kerstin
1971
TSV Rottweil
3,92
 
 
 
3,78
 
x
 
3,92
 
3,85
 
9.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
3,76
 
 
 
3,76
 
3,63
 
3,74
 
3,72
 
10.
28211
Brasse, Marion
1973
BA
TSG Wiesloch
3,74
 
 
 
3,74
 
3,48
 
3,67
 
3,68
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.02.2018
1.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
10,81
 
 
 
10,42
10,81
10,00
10,78
2.
11449
Motzenbäcker, Melanie
1986
BA
MTG Mannheim
10,65
 
 
 
10,02
10,65
10,41
10,37
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.02.2018
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
11,46
 
 
 
11,46
11,18
11,36
x
2.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
10,81
 
 
 
10,42
10,81
10,00
10,78
3.
11449
Motzenbäcker, Melanie
1986
BA
MTG Mannheim
10,65
 
 
 
10,02
10,65
10,41
10,37
4.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
9,86
 
 
 
9,86
9,55
9,71
9,72
5.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,56
 
 
 
9,56
x
9,54
x
6.
49320
Bornand, Anja
1978
VfL Winterbach
8,95
 
 
 
8,95
8,68
8,31
8,68
7.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
8,80
 
 
 
8,80
8,68
8,34
8,65
8.
28211
Brasse, Marion
1973
BA
TSG Wiesloch
7,72
 
 
 
x
7,25
7,40
7,72
9.
1236
Bossert, Julia
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,30
 
 
 
7,02
7,05
7,30
6,85
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.02.2018
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,15
 
 
 
2.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
8,58
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
17.02.2018
1.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:12,43
 
 
 
2.
28232
Euler, Evelyn
1980
BA
LV Biet
1:30,19
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
17.02.2018
1.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
1:12,38
 
 
 
2.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:12,43
 
 
 
3.
28232
Euler, Evelyn
1980
BA
LV Biet
1:30,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.02.2018
1.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
TSV Riedlingen
2:20,21
 
 
 
2.
28212
Schilling, Natalie
1979
BA
LAC Freiburg
2:37,73
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.02.2018
1.
28212
Schilling, Natalie
1979
BA
LAC Freiburg
11:46,84
 
 
 
2.
14918
Fischer, Stephanie
1981
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
12:03,69
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
17.02.2018
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
1,52
 
 
 
96
100
104
108
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Kreb
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
17.02.2018
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
1,52
 
 
 
2.
1249
Würthele, Annegret
1967
VfL Winterbach
1,48
 
 
 
3.
49320
Bornand, Anja
1978
VfL Winterbach
1,44
 
 
 
4.
48911
Reßin, Kerstin
1971
TSV Rottweil
1,36
 
 
 
5.
6423
Pottiez, Andrea
1961
BA
TV Eppingen
1,32
 
 
 
6.
1236
Bossert, Julia
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,24
 
 
 
7.
6511
Lay, Vroni
1943
LG Filder
1,04
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
abgem.
 
 
 
96
100
104
108
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Kreb
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Würthele
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Bornand
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Reßin
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Pottiez
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Bossert
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Lay
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.02.2018
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,35
 
 
 
5,35
 
5,27
 
-
 
x
 
2.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
4,94
 
 
 
4,80
 
4,82
 
4,89
 
4,94
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.02.2018
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
11,46
 
 
 
11,46
11,18
11,36
x
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
17.02.2018
1.
24773
Mühlinghaus, Ursula
1978
BA
TSG Ketsch
8,62
 
 
 
2.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
8,69
 
 
 
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
8,94
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
17.02.2018
1.
24773
Mühlinghaus, Ursula
1978
BA
TSG Ketsch
8,62
 
 
 
2.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
8,69
 
 
 
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
8,94
 
 
 
4.
47347
Hein, Andrea
1970
LG Esslingen
9,31
 
 
 
5.
28211
Brasse, Marion
1973
BA
TSG Wiesloch
9,34
 
 
 
6.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
9,36
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.02.2018
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
28,89
 
 
 
2.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
28,95
 
 
 
3.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
32,74
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
17.02.2018
1.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
1:12,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.02.2018
1.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
2:38,40
 
 
 
2.
1236
Bossert, Julia
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
2:40,57
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.02.2018
1.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
11:27,30
 
 
 
2.
47116
Mikeleit, Verena
1977
TSG Eislingen
12:40,31
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
17.02.2018
1.
49320
Bornand, Anja
1978
VfL Winterbach
1,44
 
 
 
2.
1236
Bossert, Julia
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,24
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
abgem.
 
 
 
96
100
104
108
120
124
128
132
136
140
144
148
Bornand
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Bossert
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W40
 
17.02.2018
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
2,60
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
Wolf
-
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.02.2018
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
4,64
 
 
 
4,39
 
4,38
 
4,64
 
4,56
 
2.
49320
Bornand, Anja
1978
VfL Winterbach
4,15
 
 
 
3,94
 
4,15
 
3,95
 
x
 
3.
1236
Bossert, Julia
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,12
 
 
 
3,89
 
x
 
4,12
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.02.2018
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
9,86
 
 
 
9,86
9,55
9,71
9,72
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,56
 
 
 
9,56
x
9,54
x
3.
49320
Bornand, Anja
1978
VfL Winterbach
8,95
 
 
 
8,95
8,68
8,31
8,68
4.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
8,80
 
 
 
8,80
8,68
8,34
8,65
5.
1236
Bossert, Julia
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,30
 
 
 
7,02
7,05
7,30
6,85
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
17.02.2018
1.
47347
Hein, Andrea
1970
LG Esslingen
9,31
 
 
 
2.
28211
Brasse, Marion
1973
BA
TSG Wiesloch
9,34
 
 
 
3.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
9,36
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.02.2018
1.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
29,19
 
 
 
2.
47347
Hein, Andrea
1970
LG Esslingen
30,64
 
 
 
3.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
33,64
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
17.02.2018
1.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
1:06,92
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
17.02.2018
1.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
1:06,92
 
 
 
2.
10551
Ulrich, Helga
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:14,01
 
 
 
3.
21670
Fischer, Angelika
1956
BA
LV Biet
1:46,41
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.02.2018
1.
20373
Ohlhäuser, Meike
1970
BA
SG Nußloch
2:59,65
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.02.2018
1.
43451
Weiler, Oxana
1973
SG Schorndorf 1846
12:42,85
 
 
 
2.
20373
Ohlhäuser, Meike
1970
BA
SG Nußloch
12:47,42
 
 
 
3.
44942
Illg, Nicole
1969
SG Weinstadt
13:07,93
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
17.02.2018
1.
48911
Reßin, Kerstin
1971
TSV Rottweil
1,36
 
 
 
96
100
104
108
120
124
128
132
136
140
Reßin
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.02.2018
1.
21691
Hormann, Ulrike
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,15
 
 
 
4,09
 
4,00
 
4,08
 
4,15
 
2.
48911
Reßin, Kerstin
1971
TSV Rottweil
3,92
 
 
 
3,78
 
x
 
3,92
 
3,85
 
3.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
3,76
 
 
 
3,76
 
3,63
 
3,74
 
3,72
 
4.
28211
Brasse, Marion
1973
BA
TSG Wiesloch
3,74
 
 
 
3,74
 
3,48
 
3,67
 
3,68
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.02.2018
1.
28211
Brasse, Marion
1973
BA
TSG Wiesloch
7,72
 
 
 
x
7,25
7,40
7,72
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.02.2018
1.
41184
Steko, Ulrike
1967
LAC Degerloch
9,15
 
 
 
2.
26740
Berwik, Diana
1968
BA
TuS Steißlingen
9,41
 
 
 
3.
25203
Kowollik, Beate
1967
Sportverein Oberderdingen
9,61
 
 
 
4.
47851
Loritz, Andrea
1966
Sportverein Oberderdingen
9,87
 
 
 
5.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
9,93
 
 
 
6.
32495
Müller, Martina
1967
Sportverein Oberderdingen
10,12
 
 
 
 
49097
Wanner, Christine
1965
TV Straßdorf
disq.
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
17.02.2018
1.
25838
Stäble, Andrea
1962
Sportverein Oberderdingen
9,14
 
 
 
2.
41184
Steko, Ulrike
1967
LAC Degerloch
9,15
 
 
 
3.
26740
Berwik, Diana
1968
BA
TuS Steißlingen
9,41
 
 
 
4.
25203
Kowollik, Beate
1967
Sportverein Oberderdingen
9,61
 
 
 
5.
47851
Loritz, Andrea
1966
Sportverein Oberderdingen
9,87
 
 
 
6.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
9,93
 
 
 
7.
32495
Müller, Martina
1967
Sportverein Oberderdingen
10,12
 
 
 
 
49097
Wanner, Christine
1965
TV Straßdorf
disq.
 
 
 
disq. nach Regel 162.7
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.02.2018
1.
49097
Wanner, Christine
1965
TV Straßdorf
36,25
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
17.02.2018
1.
25838
Stäble, Andrea
1962
Sportverein Oberderdingen
32,71
 
 
 
2.
49097
Wanner, Christine
1965
TV Straßdorf
36,25
 
 
 
3.
23640
Winkler, Annette
1963
BA
DJK Käfertal-Waldhof
37,62
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
17.02.2018
1.
45893
Ulrich, Veronika
1968
TSG Ehingen
11:24,21
 
 
 
2.
27468
Robben-Bathe, Petra
1965
BA
SV Kirchzarten
12:36,35
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W50
 
17.02.2018
1.
StG Breisgau-Team 1
BA
2:32,59
 
 
Wette-Schiestl, Adelheid  1961
Pletschen, Gisela  1956
Keller, Sabine  1959
Robben-Bathe, Petra  1965
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
17.02.2018
1.
1249
Würthele, Annegret
1967
VfL Winterbach
1,48
 
 
 
96
100
104
108
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Würthele
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.02.2018
1.
26740
Berwik, Diana
1968
BA
TuS Steißlingen
3,87
 
 
 
3,72
 
x
 
3,68
 
3,87
 
2.
41184
Steko, Ulrike
1967
LAC Degerloch
3,82
 
 
 
3,57
 
3,67
 
3,82
 
3,78
 
3.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
3,70
 
 
 
3,61
 
x
 
3,58
 
3,70
 
 
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
 
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
17.02.2018
1.
26740
Berwik, Diana
1968
BA
TuS Steißlingen
3,87
 
 
 
3,72
 
x
 
3,68
 
3,87
 
2.
41184
Steko, Ulrike
1967
LAC Degerloch
3,82
 
 
 
3,57
 
3,67
 
3,82
 
3,78
 
3.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
3,70
 
 
 
3,61
 
x
 
3,58
 
3,70
 
4.
40704
Hölldampf, Bärbel
1962
TSV Schwieberdingen
3,12
 
 
 
x
 
3,01
 
3,12
 
x
 
5.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
3,04
 
 
 
2,93
 
3,01
 
2,91
 
3,04
 
6.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,00
 
 
 
2,81
 
3,00
 
3,00
 
x
 
7.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
2,98
 
 
 
2,74
 
2,88
 
2,96
 
2,98
 
8.
6511
Lay, Vroni
1943
LG Filder
2,84
 
 
 
2,57
 
2,84
 
x
 
x
 
 
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
 
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.02.2018
1.
1249
Würthele, Annegret
1967
VfL Winterbach
10,48
 
 
 
-
-
-
10,48
2.
49097
Wanner, Christine
1965
TV Straßdorf
8,27
 
 
 
7,92
8,25
7,84
8,27
3.
47851
Loritz, Andrea
1966
Sportverein Oberderdingen
8,13
 
 
 
7,93
7,98
8,08
8,13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
17.02.2018
1.
4091
Strohm, Susanne
1963
SV Stuttgarter Kickers
10,68
 
 
 
10,51
10,35
10,68
x
2.
1249
Würthele, Annegret
1967
VfL Winterbach
10,48
 
 
 
-
-
-
10,48
3.
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
8,84
 
 
 
8,84
x
8,32
8,58
4.
49097
Wanner, Christine
1965
TV Straßdorf
8,27
 
 
 
7,92
8,25
7,84
8,27
5.
26703
Schwanz, Gerhild
1942
BA
LG Ortenau Nord
8,25
 
 
 
7,44
7,40
8,04
8,25
6.
47851
Loritz, Andrea
1966
Sportverein Oberderdingen
8,13
 
 
 
7,93
7,98
8,08
8,13
7.
40704
Hölldampf, Bärbel
1962
TSV Schwieberdingen
7,38
 
 
 
7,12
6,80
7,38
7,20
8.
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
6,37
 
 
 
6,27
6,37
6,22
6,05
9.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
6,34
 
 
 
5,98
6,34
5,90
6,20
10.
46633
Greiner, Lisbeth
1953
TG Nürtingen
5,96
 
 
 
5,81
5,96
5,95
5,26
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
17.02.2018
1.
25838
Stäble, Andrea
1962
Sportverein Oberderdingen
9,14
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
17.02.2018
1.
25838
Stäble, Andrea
1962
Sportverein Oberderdingen
32,71
 
 
 
2.
23640
Winkler, Annette
1963
BA
DJK Käfertal-Waldhof
37,62
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
17.02.2018
1.
21455
Keller, Sabine
1959
BA
TB Emmendingen
13:25,33
 
 
 
2.
10783
Wette-Schiestl, Adelheid
1961
BA
TB Emmendingen
14:02,85
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
17.02.2018
1.
6423
Pottiez, Andrea
1961
BA
TV Eppingen
1,32
 
 
 
96
100
104
108
120
124
128
132
136
Pottiez
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
17.02.2018
1.
40704
Hölldampf, Bärbel
1962
TSV Schwieberdingen
3,12
 
 
 
x
 
3,01
 
3,12
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
17.02.2018
1.
4091
Strohm, Susanne
1963
SV Stuttgarter Kickers
10,68
 
 
 
10,51
10,35
10,68
x
2.
40704
Hölldampf, Bärbel
1962
TSV Schwieberdingen
7,38
 
 
 
7,12
6,80
7,38
7,20
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
17.02.2018
1.
10551
Ulrich, Helga
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
9,43
 
 
 
2.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
9,61
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
17.02.2018
1.
10551
Ulrich, Helga
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
9,43
 
 
 
2.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
9,61
 
 
 
3.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
10,74
 
 
 
4.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,15
 
 
 
5.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
11,23
 
 
 
 
23809
Schwahl, Inge
1948
BA
TuS Steißlingen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
17.02.2018
1.
10551
Ulrich, Helga
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,39
 
 
 
2.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
33,02
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
17.02.2018
1.
10551
Ulrich, Helga
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,39
 
 
 
2.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
33,02
 
 
 
3.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
35,72
 
 
 
4.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
40,65
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
17.02.2018
1.
10551
Ulrich, Helga
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:14,01
 
 
 
2.
21670
Fischer, Angelika
1956
BA
LV Biet
1:46,41
 
 
 
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
17.02.2018
1.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,15
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
17.02.2018
1.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
35,72
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
17.02.2018
1.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
13:47,28
 
 
 
2.
23406
Ganter, Elfriede
1953
BA
LT Unterkirnach
13:47,76
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
17.02.2018
1.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,00
 
 
 
2,81
 
3,00
 
3,00
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
17.02.2018
1.
46633
Greiner, Lisbeth
1953
TG Nürtingen
5,96
 
 
 
5,81
5,96
5,95
5,26
Seniorinnen W70
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W70
 
17.02.2018
1.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
10,74
 
 
 
 
23809
Schwahl, Inge
1948
BA
TuS Steißlingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W70
 
17.02.2018
1.
5942
Nittel, Brigitte
1947
BA
SV Kirchzarten
3:33,51
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W70
 
17.02.2018
1.
5942
Nittel, Brigitte
1947
BA
SV Kirchzarten
15:29,38
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
17.02.2018
1.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
3,04
 
 
 
2,93
 
3,01
 
2,91
 
3,04
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
17.02.2018
1.
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
8,84
 
 
 
8,84
x
8,32
8,58
2.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
6,34
 
 
 
5,98
6,34
5,90
6,20
Seniorinnen W75
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
17.02.2018
1.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
11,23
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
17.02.2018
1.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
40,65
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W75
 
17.02.2018
1.
6511
Lay, Vroni
1943
LG Filder
1,04
 
 
 
96
100
104
108
Lay
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
17.02.2018
1.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
2,98
 
 
 
2,74
 
2,88
 
2,96
 
2,98
 
2.
6511
Lay, Vroni
1943
LG Filder
2,84
 
 
 
2,57
 
2,84
 
x
 
x
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
17.02.2018
1.
26703
Schwanz, Gerhild
1942
BA
LG Ortenau Nord
8,25
 
 
 
7,44
7,40
8,04
8,25
Seniorinnen W85
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W85
 
17.02.2018
1.
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
6,37
 
 
 
6,27
6,37
6,22
6,05
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2018 18:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-14