Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften
am 17.02.2018 in Ulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M14
 
18.02.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen
7.680
46857
Groh, Leon
2004
2.814
47526
Haug, Luca
2004
2.663
47282
Dehmel, Florens
2004
2.203
2.
SSV Ulm 1846
6.101
46670
Türkis, Yanic
2004
2.133
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
2.091
48634
Scheithauer, Henri
2004
1.877
5-Kampf (M14) (Finale) - Jugend M14
 
18.02.2018
60m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  1.000m
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2.814
8,98
650
6,05
597
11,71
539
1,68
568
3:23,25
460
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2.663
9,54
580
5,15
510
12,09
554
1,64
549
3:20,75
470
3.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2.603
9,52
582
5,50
545
9,74
458
1,68
568
3:25,81
450
4.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
2.588
9,50
584
5,24
520
10,39
486
1,60
529
3:21,01
469
5.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
2.501
9,58
575
5,15
510
9,56
450
1,60
529
3:29,15
437
6.
47722
Höschele, Noah
2004
LAZ Ludwigsburg
2.389
9,98
530
5,35
530
8,54
404
1,52
489
3:29,46
436
7.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2.203
10,12
515
4,72
466
8,72
412
1,36
406
3:38,00
404
8.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
2.181
10,16
511
4,56
449
7,98
378
1,48
469
3:47,12
374
9.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
2.168
10,40
487
5,02
497
8,29
393
1,40
427
3:50,16
364
10.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
2.133
10,55
472
4,54
447
7,63
361
1,48
469
3:44,09
384
11.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
2.091
10,21
506
4,62
456
7,09
334
1,36
406
3:42,53
389
12.
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
1.877
10,91
439
4,01
389
7,01
330
1,28
362
3:52,54
357
13.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
1.477
10,93
437
3,77
361
7,49
354
o.g.V.
4:03,18
325
 
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.02.2018
 
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3:20,75
 
 
 
 
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
3:21,01
 
 
 
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3:23,25
 
 
 
 
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3:25,81
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
3:29,15
 
 
 
 
47722
Höschele, Noah
2004
LAZ Ludwigsburg
3:29,46
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3:38,00
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
3:42,53
 
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
3:44,09
 
 
 
 
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
3:47,12
 
 
 
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
3:50,16
 
 
 
 
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
3:52,54
 
 
 
 
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
4:03,18
 
 
 
 
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
n.a.
 
 
 
 
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
17.02.2018
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,98
 
 
 
 
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
9,50
 
 
 
 
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,52
 
 
 
 
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,54
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
9,58
 
 
 
 
47722
Höschele, Noah
2004
LAZ Ludwigsburg
9,98
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,12
 
 
 
 
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
10,16
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
10,21
 
 
 
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
10,40
 
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
10,55
 
 
 
 
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
10,91
 
 
 
 
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
10,93
 
 
 
 
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
n.a.
 
 
 
 
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.02.2018
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,68
 
 
 
 
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,68
 
 
 
 
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
 
 
 
 
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
1,60
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
1,60
 
 
 
 
47722
Höschele, Noah
2004
LAZ Ludwigsburg
1,52
 
 
 
 
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
1,48
 
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
1,40
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,36
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
n.a.
 
 
 
 
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.02.2018
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
6,05
 
 
 
 
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
5,50
 
 
 
 
47722
Höschele, Noah
2004
LAZ Ludwigsburg
5,35
 
 
 
 
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
5,24
 
 
 
 
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,15
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
5,15
 
 
 
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
5,02
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,72
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
4,62
 
 
 
 
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
4,56
 
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
4,54
 
 
 
 
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
4,01
 
 
 
 
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
3,77
 
 
 
 
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
n.a.
 
 
 
 
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.02.2018
 
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,09
 
 
 
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,71
 
 
 
 
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
10,39
 
 
 
 
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,74
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
9,56
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,72
 
 
 
 
47722
Höschele, Noah
2004
LAZ Ludwigsburg
8,54
 
 
 
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
8,29
 
 
 
 
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
7,98
 
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
7,63
 
 
 
 
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
7,49
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
7,09
 
 
 
 
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
7,01
 
 
 
 
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
n.a.
 
 
 
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
n.a.
 
 
 
 
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2018
1.
TSV Gomaringen
9.794
43011
Metzger, Marec
2004
3.593
46955
Dessigny, Cedric
2003
3.111
47775
Ilgner, Dominic
2003
3.090
Jugend M15 7-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2018
60m  /  Stab  /  Weit  /  Kugelstoß  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  1.000m
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
4.024
7,70
561
2,80
488
5,63
558
11,51
531
8,40
732
1,88
662
3:15,56
492
2.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
3.892
7,93
526
3,10
529
5,43
538
13,40
604
8,78
677
1,64
549
3:21,08
469
3.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
3.849
7,87
535
3,40
569
5,12
507
15,28
671
9,04
642
1,52
489
3:29,31
436
4.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
3.690
8,00
515
2,90
502
5,40
535
10,18
477
9,40
596
1,60
529
3:05,97
536
5.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
3.593
8,06
507
2,60
459
5,36
531
9,45
445
9,53
581
1,64
549
3:09,25
521
6.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
3.505
8,49
448
2,40
429
5,39
534
10,70
498
9,56
577
1,68
568
3:25,54
451
7.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
3.453
8,35
466
2,90
502
4,67
461
9,86
463
9,46
589
1,56
509
3:22,40
463
8.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
3.255
8,85
403
2,20
397
4,51
444
10,71
499
10,22
505
1,60
529
3:18,89
478
9.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
3.217
8,18
490
2,20
397
4,64
458
8,36
396
9,23
617
1,48
469
3:42,13
390
10.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
3.111
8,07
505
2,40
429
4,58
451
6,99
329
9,96
532
1,44
448
3:34,57
417
11.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
3.090
7,85
538
2,70
473
5,44
539
11,62
536
aufg.
1,56
509
3:15,00
495
12.
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
3.061
8,74
416
3,00
516
4,25
416
9,53
449
10,21
506
1,36
406
3:54,15
352
13.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
2.995
8,54
441
2,70
473
4,68
462
6,30
293
10,68
460
1,48
469
3:40,13
397
14.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
2.801
8,76
414
o.g.V.
4,62
456
9,60
452
9,97
531
1,56
509
3:28,56
439
 
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48451
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2018
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
7,70
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
7,85
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
7,87
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
7,93
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
8,00
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
8,06
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
8,07
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
8,18
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
8,35
 
 
 
 
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
8,49
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
8,54
 
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
8,74
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
8,76
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
8,85
 
 
 
 
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48451
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2018
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
3:05,97
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
3:09,25
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
3:15,00
 
 
 
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
3:15,56
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
3:18,89
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
3:21,08
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
3:22,40
 
 
 
 
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
3:25,54
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
3:28,56
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
3:29,31
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
3:34,57
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
3:40,13
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
3:42,13
 
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
3:54,15
 
 
 
 
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48451
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2018
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
8,40
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
8,78
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
9,04
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
9,23
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
9,40
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
9,46
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
9,53
 
 
 
 
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
9,56
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
9,96
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
9,97
 
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
10,21
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
10,22
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
10,68
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
 
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48451
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2018
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
1,88
 
 
 
 
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
1,64
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,64
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
1,60
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
1,60
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
1,56
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
1,56
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
1,52
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1,44
 
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
1,36
 
 
 
 
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48451
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2018
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
3,40
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
3,10
 
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
3,00
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
2,90
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
2,90
 
 
 
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
2,80
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
2,70
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
2,70
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
2,60
 
 
 
 
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2,40
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
2,40
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
2,20
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
2,20
 
 
 
 
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48451
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2018
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
5,63
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
5,44
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
5,43
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
5,40
 
 
 
 
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
5,39
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
5,36
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
5,12
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
4,68
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
4,67
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
4,64
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
4,62
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
4,58
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
4,51
 
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
4,25
 
 
 
 
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48451
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.02.2018
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
15,28
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
13,40
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
11,62
 
 
 
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
11,51
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
10,71
 
 
 
 
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,70
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
10,18
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
9,86
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
9,60
 
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
9,53
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
9,45
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
8,36
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
6,99
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
6,30
 
 
 
 
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48451
Berthele, Lukas
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
60m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.914 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
5.255
7,18
819
6,50
697
14,70
771
1,88
696
8,11
954
4,40
731
3:08,12
587
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
4.356
7,47
723
6,27
646
10,59
521
1,68
528
9,03
739
3,60
509
2:57,36
690
3.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
4.279
7,53
703
6,01
589
11,61
583
1,68
528
9,25
692
3,50
482
2:56,22
702
4.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
4.243
7,67
659
5,98
582
13,80
716
1,60
464
8,95
757
3,60
509
3:11,47
556
5.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
3.884
7,60
681
5,91
567
13,27
684
1,68
528
9,19
704
2,70
286
3:25,71
434
6.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
3.860
7,87
598
5,64
510
11,32
565
1,64
496
8,95
757
2,90
333
3:06,62
601
7.
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
3.747
7,74
637
5,56
494
11,17
556
1,72
560
9,29
683
3,10
381
3:25,51
436
8.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
3.688
7,95
574
5,30
441
10,71
528
1,72
560
9,28
685
3,00
357
3:12,91
543
9.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
3.451
7,74
637
5,50
481
10,02
487
1,52
404
10,21
502
3,00
357
3:08,51
583
10.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.788
7,99
563
5,16
413
9,70
468
1,44
345
10,60
433
2,20
179
3:31,78
387
11.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
2.730
8,09
534
5,06
394
8,19
378
1,52
404
10,16
511
o.g.V.
3:16,78
509
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
n.a.
8,13
523
5,26
433
10,65
525
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
7,58
687
6,18
626
11,95
603
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
7,18
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
7,47
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
7,53
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
7,58
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
7,60
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
7,67
 
 
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
7,74
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
7,74
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
7,87
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
7,95
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,99
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
8,09
 
 
 
 
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
8,13
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2:56,22
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
2:57,36
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
3:06,62
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
3:08,12
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
3:08,51
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
3:11,47
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
3:12,91
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
3:16,78
 
 
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
3:25,51
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
3:25,71
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3:31,78
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
n.a.
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
8,11
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
8,95
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
8,95
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
9,03
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
9,19
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
9,25
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
9,28
 
 
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
9,29
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
10,16
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
10,21
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,60
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
n.a.
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
1,88
 
 
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
1,72
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
1,72
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1,68
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,68
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
1,60
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
1,52
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,44
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
n.a.
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
4,40
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
3,60
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
3,60
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
3,50
 
 
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
3,10
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
3,00
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
3,00
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
2,90
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2,70
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2,20
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
n.a.
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
6,50
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
6,27
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
6,18
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
6,01
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
5,98
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,91
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
5,64
 
 
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
5,56
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
5,50
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
5,30
 
 
 
 
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
5,26
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5,16
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
5,06
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
14,70
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
13,80
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
13,27
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
11,95
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
11,61
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
11,32
 
 
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
11,17
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
10,71
 
 
 
 
44065
Renner, Felix
2001
LG Maulbronn-Stromberg
10,65
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
10,59
 
 
 
 
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
10,02
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
9,70
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
8,19
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
60m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.991 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
4.868
7,50
713
6,60
720
12,21
619
1,80
627
8,59
839
4,30
702
3:01,65
648
2.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4.421
7,37
755
6,23
637
10,91
540
1,68
528
9,12
720
3,90
590
3:01,36
651
3.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
4.106
7,63
671
5,95
576
11,25
561
1,80
627
9,30
681
3,20
406
3:08,45
584
4.
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3.626
7,52
706
5,69
521
11,53
578
1,56
434
10,36
475
3,50
482
3:26,30
430
5.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3.597
7,89
592
6,06
600
11,80
594
1,56
434
9,87
566
3,10
381
3:26,23
430
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
aufg.
7,03
821
13,70
710
aufg.
8,42
879
4,20
673
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
11.644
42758
Ackermann, Jannis
2000
4.421
41416
Kuhn, Niklas
1999
3.626
42760
Oberhäuser, Felix
2000
3.597
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,37
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
7,50
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,52
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
7,63
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,89
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:01,36
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
3:01,65
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
3:08,45
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:26,23
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3:26,30
 
 
 
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,42
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
8,59
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,12
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
9,30
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,87
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
10,36
 
 
 
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
1,80
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,80
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
4,30
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,20
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,90
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3,50
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
3,20
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,10
 
 
 
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,03
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
6,60
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,23
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,06
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5,95
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5,69
 
 
 
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,70
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
12,21
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,80
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
11,53
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
11,25
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,91
 
 
 
 
42625
Laufenberg, Lorenz
2000
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Männer
7-Kampf (Finale) - Männer
 
17.02.2018
60m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (1.067 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
5.499
7,04
868
6,95
802
13,90
722
1,88
696
8,58
841
4,50
760
2:45,77
810
2.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
5.014
7,45
729
6,45
686
13,27
684
1,96
767
9,09
726
4,00
617
2:46,25
805
3.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
4.664
7,38
752
6,45
686
11,43
572
1,84
661
9,00
746
4,10
645
3:06,52
602
4.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
4.366
7,6
675
6,13
615
8,50
396
1,92
731
9,19
704
3,90
590
3:00,94
655
5.
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
4.088
7,79
622
6,11
610
10,87
538
1,72
560
9,16
711
3,80
562
3:19,56
485
6.
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
3.982
7,34
765
6,39
673
11,85
597
1,64
496
10,41
466
3,40
457
3:14,63
528
7.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
3.826
7,60
681
5,63
508
7,40
331
1,60
464
9,54
631
4,30
702
3:16,81
509
8.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
3.710
7,72
643
5,66
514
8,68
407
1,64
496
9,66
607
3,80
562
3:20,10
481
9.
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
3.605
7,65
665
6,02
591
10,19
497
1,72
560
10,80
400
3,50
482
3:28,74
410
10.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
3.525
7,88
595
5,62
506
8,63
404
1,60
464
9,85
570
3,20
406
3:08,85
580
11.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
2.572
8,37
457
4,85
354
7,90
360
1,56
434
11,36
313
2,60
264
3:31,39
390
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
n.a.
7,17
823
6,87
783
13,33
687
1,92
731
8,46
869
n.a.
n.a.
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
7,34
765
6,51
700
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
7,68
656
5,76
535
11,13
554
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
3.992
7,6
675
6,03
593
10,35
507
1,64
496
8,84
781
2,40
220
2:54,45
720
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
17.02.2018
1.
SSV Ulm 1846
11.897
44833
Vollmer, Maximilian
1998
5.499
37868
Hinneberg, Heiko
1994
3.826
45939
Stiegler, Markus
1969
2.572
2.
TV Oberhaugstett
10.840
29463
Hüther, Christof
1992
3.710
44557
Mohr, Jonas
1997
3.605
38871
Stepper, Jonas
1998
3.525
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.02.2018
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
7,04
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
7,17
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,34
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
7,34
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
7,38
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
7,45
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
7,60
 
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
7,65
 
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
7,68
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
7,72
 
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
7,79
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
7,6
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
7,88
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,37
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
7,6
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.02.2018
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
2:45,77
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
2:46,25
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
3:00,94
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
3:06,52
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
3:08,85
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
3:14,63
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
3:16,81
 
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
3:19,56
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
3:20,10
 
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
3:28,74
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
3:31,39
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
2:54,45
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
17.02.2018
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
8,46
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
8,58
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
9,00
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
9,09
 
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
9,16
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
9,19
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
9,54
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
9,66
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
9,85
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
10,41
 
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
10,80
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
11,36
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
8,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
17.02.2018
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
1,96
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
1,92
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
1,92
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
1,88
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
1,84
 
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
1,72
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
1,64
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
1,64
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
17.02.2018
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,50
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
4,00
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
3,90
 
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
3,80
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
3,80
 
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
3,50
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
3,40
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
3,20
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
2,60
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
2,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
17.02.2018
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
6,95
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
6,87
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
6,51
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
6,45
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
6,45
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
6,39
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
6,13
 
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
6,11
 
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
6,02
 
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
5,76
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
5,66
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
5,63
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
5,62
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
4,85
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
6,03
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.02.2018
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
13,90
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
13,33
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
13,27
 
 
 
 
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
11,85
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
11,43
 
 
 
 
36111
Stein, Raphael
1996
LG Leinfelden-Echterdingen
11,13
 
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
10,87
 
 
 
 
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
10,19
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
8,68
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
8,63
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
8,50
 
 
 
 
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
7,90
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
7,40
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
10,35
 
 
 
Jugend W14
Weibliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
18.02.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  800m
1.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
2.641
9,5
616
5,08
557
11,18
518
1,56
541
2:51,23
409
2.
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
2.550
9,59
608
4,96
545
7,79
379
1,64
588
2:46,28
430
3.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
2.525
9,74
594
5,36
587
9,95
471
1,56
541
3:11,75
332
4.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
2.504
9,41
625
4,85
533
8,17
396
1,52
517
2:45,78
433
5.
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
2.435
9,57
610
4,68
514
7,98
388
1,52
517
2:51,91
406
6.
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
2.400
9,77
591
4,83
530
7,89
384
1,40
444
2:41,90
451
7.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
2.366
10,02
568
4,61
506
8,02
390
1,44
469
2:45,67
433
8.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2.337
9,80
588
4,34
475
8,27
401
1,36
419
2:41,14
454
9.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
2.323
10,03
567
4,61
506
7,02
344
1,48
493
2:50,23
413
10.
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
2.305
9,98
572
4,61
506
6,25
306
1,52
517
2:52,42
404
11.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
2.290
9,61
606
4,93
541
7,44
363
1,40
444
3:10,43
336
12.
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
2.257
10,07
564
4,26
466
6,05
296
1,44
469
2:39,46
462
13.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2.248
9,96
574
4,70
516
7,24
354
1,36
419
2:57,17
385
14.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
2.235
10,17
555
4,66
512
7,55
369
1,36
419
2:58,43
380
15.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
2.233
10,90
497
4,00
435
10,16
479
1,40
444
2:58,87
378
16.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
2.211
10,05
566
4,69
515
5,67
276
1,44
469
2:57,19
385
17.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2.206
10,49
529
3,40
360
8,55
413
1,36
419
2:34,94
485
18.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
2.170
10,50
528
4,38
480
6,92
339
1,44
469
3:05,31
354
19.
48308
Kaupp, Lisa
2004
VfL Sindelfingen
2.169
10,67
515
4,17
456
8,04
391
1,40
444
3:02,78
363
20.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
2.163
10,45
532
4,54
498
6,24
306
1,36
419
2:51,50
408
21.
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
2.141
10,99
491
4,65
511
8,08
392
1,24
342
2:52,21
405
22.
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
2.141
10,69
513
4,56
500
7,88
383
1,24
342
2:52,55
403
23.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2.125
11,26
471
4,30
471
7,94
386
1,32
394
2:52,59
403
24.
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
2.113
11,17
478
4,59
504
7,04
345
1,40
444
3:08,84
342
25.
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
2.035
11,27
471
4,19
458
6,16
302
1,28
368
2:45,03
436
26.
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
1.984
10,64
517
3,90
423
7,03
344
1,24
342
3:04,34
358
27.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
1.952
12,32
404
4,38
480
7,39
361
1,32
394
3:17,61
313
28.
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
1.943
11,73
440
4,16
454
6,34
311
1,36
419
3:15,45
319
29.
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1.942
10,72
511
4,29
470
6,25
306
1,24
342
3:17,60
313
30.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
1.899
12,60
388
3,74
404
9,09
436
1,32
394
3:29,65
277
31.
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
1.548
11,59
449
o.g.V.
7,12
349
1,32
394
3:04,86
356
 
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
n.a.
1,56
541
aufg.
n.a.
n.a.
 
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.02.2018
 
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:34,94
 
 
 
 
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
2:39,46
 
 
 
 
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:41,14
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
2:41,90
 
 
 
 
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
2:45,03
 
 
 
 
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
2:45,67
 
 
 
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
2:45,78
 
 
 
 
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
2:46,28
 
 
 
 
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
2:50,23
 
 
 
 
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
2:51,23
 
 
 
 
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
2:51,50
 
 
 
 
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
2:51,91
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
2:52,21
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
2:52,42
 
 
 
 
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
2:52,55
 
 
 
 
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:52,59
 
 
 
 
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:57,17
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
2:57,19
 
 
 
 
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
2:58,43
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
2:58,87
 
 
 
 
48308
Kaupp, Lisa
2004
VfL Sindelfingen
3:02,78
 
 
 
 
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
3:04,34
 
 
 
 
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
3:04,86
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
3:05,31
 
 
 
 
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
3:08,84
 
 
 
 
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
3:10,43
 
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
3:11,75
 
 
 
 
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
3:15,45
 
 
 
 
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3:17,60
 
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
3:17,61
 
 
 
 
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
3:29,65
 
 
 
 
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
17.02.2018
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
9,41
 
 
 
 
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
9,57
 
 
 
 
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
9,59
 
 
 
 
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
9,61
 
 
 
 
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
9,5
 
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
9,74
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
9,77
 
 
 
 
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,80
 
 
 
 
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,96
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
9,98
 
 
 
 
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
10,02
 
 
 
 
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
10,03
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
10,05
 
 
 
 
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
10,07
 
 
 
 
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
10,17
 
 
 
 
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
10,45
 
 
 
 
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,49
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
10,50
 
 
 
 
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
10,64
 
 
 
 
48308
Kaupp, Lisa
2004
VfL Sindelfingen
10,67
 
 
 
 
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
10,69
 
 
 
 
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,72
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
10,90
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
10,99
 
 
 
 
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
11,17
 
 
 
 
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,26
 
 
 
 
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
11,27
 
 
 
 
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
11,59
 
 
 
 
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
11,73
 
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
12,32
 
 
 
 
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
12,60
 
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
aufg.
 
 
 
 
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.02.2018
 
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
1,64
 
 
 
 
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
1,56
 
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
1,56
 
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
1,56
 
 
 
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
1,52
 
 
 
 
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
1,52
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
1,48
 
 
 
 
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
1,44
 
 
 
 
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1,44
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
1,44
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
1,40
 
 
 
 
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
1,40
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
48308
Kaupp, Lisa
2004
VfL Sindelfingen
1,40
 
 
 
 
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
 
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,36
 
 
 
 
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,36
 
 
 
 
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
1,36
 
 
 
 
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,36
 
 
 
 
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
1,36
 
 
 
 
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
1,36
 
 
 
 
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,32
 
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
1,32
 
 
 
 
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
1,32
 
 
 
 
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
1,32
 
 
 
 
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
1,28
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
1,24
 
 
 
 
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
1,24
 
 
 
 
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
1,24
 
 
 
 
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
 
 
 
 
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.02.2018
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
5,36
 
 
 
 
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
5,08
 
 
 
 
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
4,96
 
 
 
 
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
4,93
 
 
 
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,85
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
4,83
 
 
 
 
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,70
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
4,69
 
 
 
 
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
4,68
 
 
 
 
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
4,66
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
4,65
 
 
 
 
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
4,61
 
 
 
 
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
4,61
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
4,61
 
 
 
 
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
4,59
 
 
 
 
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
4,56
 
 
 
 
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
4,54
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
4,38
 
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,38
 
 
 
 
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,34
 
 
 
 
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,30
 
 
 
 
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,29
 
 
 
 
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
4,26
 
 
 
 
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
4,19
 
 
 
 
48308
Kaupp, Lisa
2004
VfL Sindelfingen
4,17
 
 
 
 
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
4,16
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
4,00
 
 
 
 
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
3,90
 
 
 
 
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
3,74
 
 
 
 
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,40
 
 
 
 
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.02.2018
 
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
11,18
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
10,16
 
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
9,95
 
 
 
 
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
9,09
 
 
 
 
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,55
 
 
 
 
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,27
 
 
 
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
8,17
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
8,08
 
 
 
 
48308
Kaupp, Lisa
2004
VfL Sindelfingen
8,04
 
 
 
 
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
8,02
 
 
 
 
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
7,98
 
 
 
 
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
7,94
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
7,89
 
 
 
 
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
7,88
 
 
 
 
47312
Eitel, Tabea
2004
LG Filder
7,79
 
 
 
 
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
7,55
 
 
 
 
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
7,44
 
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
7,39
 
 
 
 
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
7,24
 
 
 
 
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
7,12
 
 
 
 
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
7,04
 
 
 
 
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
7,03
 
 
 
 
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
7,02
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
6,92
 
 
 
 
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
6,34
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
6,25
 
 
 
 
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
6,25
 
 
 
 
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
6,24
 
 
 
 
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
6,16
 
 
 
 
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
6,05
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
5,67
 
 
 
 
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Weibliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
18.02.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  800m
1.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
2.719
8,91
678
5,38
589
11,18
518
1,60
565
3:01,17
369
2.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2.596
9,07
661
5,03
552
11,25
521
1,40
444
2:49,03
418
3.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
2.556
9,64
603
5,23
573
11,71
538
1,40
444
2:53,96
398
4.
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
2.536
9,36
630
5,20
570
9,59
456
1,44
469
2:50,79
411
5.
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2.498
9,86
583
4,88
536
10,41
489
1,56
541
3:06,73
349
6.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
2.478
9,5
616
4,85
533
7,83
381
1,48
493
2:40,95
455
7.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
2.470
9,27
640
4,97
546
9,10
436
1,48
493
3:05,06
355
8.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
2.462
9,98
572
4,88
536
9,68
460
1,52
517
2:59,26
377
9.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
2.430
9,85
583
4,80
527
10,77
503
1,44
469
3:06,87
348
10.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
2.416
9,66
601
4,94
542
8,40
406
1,40
444
2:47,98
423
11.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2.391
10,02
568
4,63
508
10,36
487
1,40
444
2:57,25
384
12.
47737
Nabila, Makkah
2003
LAZ Ludwigsburg
2.386
9,54
613
4,71
517
8,61
415
1,36
419
2:48,15
422
13.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
2.357
10,63
518
4,43
486
9,33
446
1,48
493
2:49,96
414
14.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2.348
10,42
534
4,73
519
9,09
436
1,36
419
2:44,09
440
15.
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
2.345
9,89
580
4,97
546
8,49
410
1,36
419
2:55,87
390
16.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
2.316
10,11
560
4,08
445
9,11
437
1,40
444
2:46,40
430
17.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
2.303
10,31
544
4,80
527
8,66
418
1,36
419
2:54,71
395
18.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2.299
10,05
566
4,42
485
8,12
394
1,36
419
2:45,27
435
19.
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
2.281
10,76
508
4,84
531
11,05
513
1,28
368
3:03,48
361
20.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
2.235
9,76
592
4,34
475
7,17
351
1,36
419
2:53,97
398
21.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
2.200
10,48
530
4,55
499
7,93
386
1,32
394
2:55,52
391
22.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2.182
9,70
597
5,09
558
10,97
510
1,52
517
aufg.
23.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
2.153
10,98
491
4,46
489
7,29
357
1,36
419
2:54,10
397
24.
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2.016
10,85
501
4,53
497
6,94
340
1,28
368
3:18,43
310
25.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
1.856
9,97
573
4,58
503
8,41
407
o.g.V.
3:00,07
373
26.
48747
Seyffert, Jeanine
2003
TSV Schmiden
1.393
16,02
238
o.g.V.
7,45
364
1,36
419
3:00,46
372
 
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
49037
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.02.2018
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
2:40,95
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2:44,09
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:45,27
 
 
 
 
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
2:46,40
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
2:47,98
 
 
 
 
47737
Nabila, Makkah
2003
LAZ Ludwigsburg
2:48,15
 
 
 
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:49,03
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
2:49,96
 
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
2:50,79
 
 
 
 
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
2:53,96
 
 
 
 
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
2:53,97
 
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
2:54,10
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
2:54,71
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
2:55,52
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
2:55,87
 
 
 
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2:57,25
 
 
 
 
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
2:59,26
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
3:00,07
 
 
 
 
48747
Seyffert, Jeanine
2003
TSV Schmiden
3:00,46
 
 
 
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
3:01,17
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
3:03,48
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
3:05,06
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
3:06,73
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
3:06,87
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
3:18,43
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
49037
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.02.2018
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
8,91
 
 
 
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9,07
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
9,27
 
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
9,36
 
 
 
 
47737
Nabila, Makkah
2003
LAZ Ludwigsburg
9,54
 
 
 
 
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
9,64
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
9,66
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
9,70
 
 
 
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
9,5
 
 
 
 
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
9,76
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
9,85
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9,86
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
9,89
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
9,97
 
 
 
 
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
9,98
 
 
 
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,02
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,05
 
 
 
 
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
10,11
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
10,31
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
10,42
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
10,48
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
10,63
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
10,76
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,85
 
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
10,98
 
 
 
 
48747
Seyffert, Jeanine
2003
TSV Schmiden
16,02
 
 
 
 
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
49037
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.02.2018
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
1,60
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,56
 
 
 
 
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
1,52
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
1,48
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
1,48
 
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
1,44
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
 
 
 
 
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
1,40
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
1,40
 
 
 
 
47737
Nabila, Makkah
2003
LAZ Ludwigsburg
1,36
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
1,36
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,36
 
 
 
 
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
1,36
 
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
48747
Seyffert, Jeanine
2003
TSV Schmiden
1,36
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
1,28
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
 
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
49037
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.02.2018
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
5,38
 
 
 
 
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
5,23
 
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
5,20
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
5,09
 
 
 
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
5,03
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
4,97
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
4,97
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
4,94
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,88
 
 
 
 
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
4,88
 
 
 
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,85
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
4,84
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
4,80
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
4,80
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
4,73
 
 
 
 
47737
Nabila, Makkah
2003
LAZ Ludwigsburg
4,71
 
 
 
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,63
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
4,58
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
4,55
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,53
 
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
4,46
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
4,43
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,42
 
 
 
 
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
4,34
 
 
 
 
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
4,08
 
 
 
 
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
49037
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
48747
Seyffert, Jeanine
2003
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.02.2018
 
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
11,71
 
 
 
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
11,25
 
 
 
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
11,18
 
 
 
 
46362
Single, Lina
2003
TV Weilstetten
11,05
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
10,97
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
10,77
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,41
 
 
 
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,36
 
 
 
 
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
9,68
 
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
9,59
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
9,33
 
 
 
 
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
9,11
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
9,10
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
9,09
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
8,66
 
 
 
 
47737
Nabila, Makkah
2003
LAZ Ludwigsburg
8,61
 
 
 
 
46622
Narr, Dorothea
2003
TV Weilstetten
8,49
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
8,41
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
8,40
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,12
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
7,93
 
 
 
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
7,83
 
 
 
 
48747
Seyffert, Jeanine
2003
TSV Schmiden
7,45
 
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
7,29
 
 
 
 
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
7,17
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
6,94
 
 
 
 
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
49037
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.02.2018
1.
LG Filder
7.731
47725
Steibl, Melanie
2003
2.719
47312
Eitel, Tabea
2004
2.550
45807
Stäbler, Jule
2003
2.462
2.
LAV Stadtwerke Tübingen
7.393
45713
Jauch, Kaya
2003
2.596
45951
Poser, Sara
2003
2.498
46464
Katsnelson, Alisa
2003
2.299
3.
LG Filstal
7.321
46072
Mauser, Mara
2003
2.470
47256
Frech, Amelie
2004
2.435
46876
Herrmann, Mia
2003
2.416
4.
LAZ Ludwigsburg
7.232
47721
Kuhn, Aileen
2003
2.556
47737
Nabila, Makkah
2003
2.386
48678
Ibraimi, Enisa
2004
2.290
5.
LG Steinlach-Zollern
7.055
46465
Sprengel, Sandrina
2004
2.504
45722
Schanz, Justine
2003
2.316
45692
Conzelmann, Anna
2003
2.235
6.
LG Welfen
7.040
45813
Mendel, Maxi
2003
2.478
47772
Dent, Silja
2004
2.305
46997
Kamps, Carmen
2004
2.257
7.
SSV Ulm 1846 1
6.978
48044
Haas, Johanna Luise
2003
2.430
46671
Kustermann, Jule
2003
2.348
46426
Bennani, Leila
2003
2.200
8.
TV Weilstetten
6.861
46622
Narr, Dorothea
2003
2.345
46362
Single, Lina
2003
2.281
47711
Venditti, Alessia
2004
2.235
9.
LG Tuttlingen-Fridingen
6.710
48712
Ames, Flora
2004
2.337
45975
Schneider, Hannah
2004
2.248
48715
Vogt, Annika
2004
2.125
10.
LG Leinfelden-Echterdingen
6.349
47854
Dörfler, Maria
2003
2.391
48549
Ettelt, Lillien
2003
2.016
48946
Seifried, Lucy
2004
1.942
11.
LG Staufen
6.346
47341
Tiede, Liane
2004
2.170
46586
Barck, Nina
2004
2.141
46223
Huber, Dorothea
2004
2.035
12.
VfL Sindelfingen
6.253
48308
Kaupp, Lisa
2004
2.169
47406
Müller, Marie
2004
2.141
47215
Jörg, Antonia
2004
1.943
13.
SSV Ulm 1846 2
6.191
46009
Müller, Jule
2003
2.182
46427
Bug, Maria
2003
2.153
47683
Baur, Lisa
2003
1.856
weibliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
3.445
9,21
867
1,60
736
11,13
604
5,30
643
2:38,10
595
2.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
3.385
9,10
889
1,64
783
10,83
584
5,23
623
2:46,01
506
3.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3.205
9,76
758
1,68
830
10,49
562
5,02
565
2:47,52
490
4.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3.157
9,50
808
1,60
736
7,77
385
4,76
495
2:26,84
733
5.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
2.981
9,39
830
1,44
555
10,62
570
5,03
567
2:50,40
459
6.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
2.757
9,70
769
1,56
689
7,47
365
4,48
423
2:45,57
511
7.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
2.755
9,68
773
1,40
512
8,43
427
4,99
557
2:47,84
486
8.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
2.719
10,57
609
1,60
736
8,21
413
4,78
500
2:50,24
461
9.
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
2.717
9,75
759
1,52
644
7,63
375
4,95
546
2:57,02
393
10.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2.661
10,26
664
1,48
599
10,29
548
4,82
511
3:02,87
339
11.
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
2.661
9,97
718
1,52
644
10,11
537
4,50
428
3:03,47
334
12.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
2.618
10,21
673
1,52
644
8,97
462
4,64
464
2:58,95
375
13.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
2.616
9,84
742
1,40
512
9,46
494
4,77
498
2:59,50
370
14.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2.604
10,43
634
1,44
555
9,02
465
4,65
466
2:48,01
484
15.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2.592
10,94
546
1,52
644
8,79
451
4,33
386
2:40,71
565
16.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
2.537
9,90
731
1,48
599
9,44
493
5,01
562
3:27,50
152
17.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
2.504
11,1
517
1,48
599
8,42
427
4,86
522
2:52,43
439
18.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
2.481
10,15
684
1,44
555
8,99
464
4,75
492
3:09,05
286
19.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
2.479
9,61
787
1,36
470
6,91
329
4,73
487
2:55,68
406
20.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
2.269
11,19
506
1,56
689
6,71
316
4,50
428
3:03,86
330
21.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.184
11,95
391
1,44
555
7,74
383
4,39
401
2:50,96
454
22.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
2.148
10,53
616
1,40
512
7,94
395
4,11
333
3:08,26
292
23.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
2.137
11,36
479
1,52
644
6,80
322
4,42
408
3:09,30
284
24.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
2.115
11,23
499
1,40
512
8,68
443
4,42
408
3:13,12
253
25.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
2.083
10,78
573
1,40
512
10,49
562
4,53
436
abgem.
26.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
2.082
aufg.
1,52
644
10,72
577
4,47
421
2:52,25
440
27.
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
1.995
11,49
459
1,44
555
7,66
377
4,22
359
3:14,17
245
28.
47620
Liewald, Noemi
2002
SSV Ulm 1846
1.989
10,51
620
o.g.V.
9,72
511
4,37
396
2:50,13
462
29.
48906
Wend, Lara
2002
LG Weissacher Tal
1.632
11,1
517
o.g.V.
8,51
432
4,07
324
3:00,65
359
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
n.a.
10,64
597
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
 
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
LG Tuttlingen-Fridingen
8.954
45402
Pawlowski, Alisha
2002
3.205
45474
Schall, Anna
2002
3.157
45475
Schall, Larissa
2002
2.592
2.
LG Staufen
7.852
44651
Schrader, Annika
2001
2.755
45332
Schubert, Leonie
2002
2.616
44431
Baier, Frederika
2002
2.481
3.
Spvgg Renningen
7.492
45235
Schmaderer, Simona
2002
2.719
49348
Schenk, Lena
2001
2.504
45601
Bender, Elena
2002
2.269
4.
SSV Ulm 1846
7.449
45431
Bender, Carolin
2002
2.981
44016
Tiltscher, Jule
2001
2.479
47620
Liewald, Noemi
2002
1.989
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:26,84
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
2:38,10
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:40,71
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
2:45,57
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
2:46,01
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:47,52
 
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
2:47,84
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2:48,01
 
 
 
 
47620
Liewald, Noemi
2002
SSV Ulm 1846
2:50,13
 
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
2:50,24
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
2:50,40
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2:50,96
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
2:52,25
 
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
2:52,43
 
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
2:55,68
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
2:57,02
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
2:58,95
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
2:59,50
 
 
 
 
48906
Wend, Lara
2002
LG Weissacher Tal
3:00,65
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
3:02,87
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
3:03,47
 
 
 
 
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
3:03,86
 
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
3:08,26
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
3:09,05
 
 
 
 
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
3:09,30
 
 
 
 
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
3:13,12
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
3:14,17
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
3:27,50
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
abgem.
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
9,10
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
9,21
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
9,39
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
9,50
 
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
9,61
 
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
9,68
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
9,70
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
9,75
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
9,76
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
9,84
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
9,90
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
9,97
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
10,15
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
10,21
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,26
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
10,43
 
 
 
 
47620
Liewald, Noemi
2002
SSV Ulm 1846
10,51
 
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
10,53
 
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
10,57
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
10,64
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,78
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,94
 
 
 
 
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
11,19
 
 
 
 
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
11,23
 
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
11,1
 
 
 
 
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
11,36
 
 
 
 
48906
Wend, Lara
2002
LG Weissacher Tal
11,1
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
11,49
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
11,95
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
aufg.
 
 
 
 
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,68
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
1,60
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,60
 
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
1,60
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,56
 
 
 
 
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
1,56
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
1,52
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
1,52
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,52
 
 
 
 
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
1,52
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
1,52
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,48
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
1,48
 
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
1,48
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
1,44
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,44
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
1,44
 
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
1,40
 
 
 
 
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
1,40
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
1,40
 
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
47620
Liewald, Noemi
2002
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
48906
Wend, Lara
2002
LG Weissacher Tal
o.g.V.
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5,30
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
5,23
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
5,03
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
5,02
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
5,01
 
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
4,99
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
4,95
 
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
4,86
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,82
 
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
4,78
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
4,77
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,76
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
4,75
 
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
4,73
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
4,65
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
4,64
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,53
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
4,50
 
 
 
 
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
4,50
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
4,48
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
4,47
 
 
 
 
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
4,42
 
 
 
 
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
4,42
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,39
 
 
 
 
47620
Liewald, Noemi
2002
SSV Ulm 1846
4,37
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,33
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
4,22
 
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
4,11
 
 
 
 
48906
Wend, Lara
2002
LG Weissacher Tal
4,07
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
11,13
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
10,83
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
10,72
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
10,62
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,49
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,49
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,29
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
10,11
 
 
 
 
47620
Liewald, Noemi
2002
SSV Ulm 1846
9,72
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
9,46
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
9,44
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
9,02
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
8,99
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
8,97
 
 
 
 
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
8,79
 
 
 
 
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
8,68
 
 
 
 
48906
Wend, Lara
2002
LG Weissacher Tal
8,51
 
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
8,43
 
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
8,42
 
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
8,21
 
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
7,94
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7,77
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,74
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
7,66
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
7,63
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
7,47
 
 
 
 
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
6,91
 
 
 
 
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
6,80
 
 
 
 
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
6,71
 
 
 
 
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
3.061
9,72
765
1,48
599
9,97
527
5,25
628
2:42,72
542
2.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
2.991
9,69
771
1,52
644
9,38
489
4,75
492
2:38,12
595
3.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
2.964
9,96
720
1,40
512
11,49
627
4,94
543
2:40,93
562
4.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
2.842
9,42
824
1,56
689
8,94
460
5,17
606
3:11,86
263
5.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2.753
10,48
625
1,48
599
10,37
554
4,68
474
2:46,42
501
6.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
2.748
10,51
620
1,48
599
8,30
419
4,87
524
2:38,90
586
7.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
2.708
10,04
705
1,44
555
6,49
302
5,31
645
2:46,47
501
8.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2.304
10,26
664
1,60
736
7,55
370
3,19
140
2:56,96
394
9.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
2.274
11,01
535
1,40
512
8,70
445
4,55
441
3:02,60
341
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
SSV Ulm 1846
8.611
42803
Einsiedler, Anna
2000
3.061
42502
Kotzan, Anne
2000
2.842
49289
Steifensand, Valentina
1999
2.708
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
2:38,12
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
2:38,90
 
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
2:40,93
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
2:42,72
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2:46,42
 
 
 
 
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
2:46,47
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2:56,96
 
 
 
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3:02,60
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
3:11,86
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,42
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,69
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,72
 
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
9,96
 
 
 
 
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
10,04
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
10,26
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
10,48
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
10,51
 
 
 
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
11,01
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,60
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
1,48
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1,48
 
 
 
 
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
1,40
 
 
 
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
1,40
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
 
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
5,31
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
5,25
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
5,17
 
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
4,94
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
4,87
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
4,75
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
4,68
 
 
 
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
4,55
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
3,19
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
11,49
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
10,37
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,97
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,38
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
8,94
 
 
 
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
8,70
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
8,30
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
7,55
 
 
 
 
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
6,49
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
43272
Marseille, Johanna
2000
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Frauen
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
17.02.2018
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
3.040
9,91
729
1,40
512
8,79
451
5,35
657
2:30,13
691
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
3.020
9,34
840
1,44
555
8,80
451
4,78
500
2:31,49
674
3.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
2.992
9,62
785
1,40
512
9,95
526
5,40
671
2:46,78
498
4.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
2.886
9,97
718
1,64
783
9,57
501
4,89
530
3:01,23
354
5.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
2.763
9,44
820
1,44
555
7,80
386
5,17
606
2:56,78
396
6.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
2.592
10,00
712
1,44
555
9,44
493
4,70
479
3:01,36
353
7.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
2.346
10,64
597
1,40
512
7,16
345
4,54
438
2:50,94
454
8.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
1.638
10,13
688
o.g.V.
7,22
349
5,15
601
aufg.
 
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
n.a.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
2.712
10,59
606
1,44
555
8,68
443
5,05
573
2:43,35
535
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
17.02.2018
1.
LG Staufen
8.918
37191
Schmidt, Anna
1995
3.040
35033
Ostertag, Lisa
1995
2.992
37083
Sonnentag, Patricia
1996
2.886
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
17.02.2018
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
2:30,13
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
2:31,49
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
2:46,78
 
 
 
 
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
2:50,94
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
2:56,78
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
3:01,23
 
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
3:01,36
 
 
 
 
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
2:43,35
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
17.02.2018
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
9,34
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
9,44
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
9,62
 
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
9,91
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
9,97
 
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
10,00
 
 
 
 
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
10,13
 
 
 
 
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
10,64
 
 
 
 
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
aufg.
 
 
 
 
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
10,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
17.02.2018
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
1,44
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
1,44
 
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
17.02.2018
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
5,40
 
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
5,35
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
5,17
 
 
 
 
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
5,15
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
4,89
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
4,78
 
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
4,70
 
 
 
 
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
4,54
 
 
 
 
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
5,05
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.02.2018
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
9,95
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
9,57
 
 
 
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
9,44
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,80
 
 
 
 
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
8,79
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
7,80
 
 
 
 
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
7,22
 
 
 
 
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
7,16
 
 
 
 
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
8,68
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 08:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-14