Oberbayerische Crosslauf Meisterschaft
am 17.02.2018 in Bad Aibling
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Kinder U12
Cross 2600m (Lauf) - männliche Kinder U12
 
17.02.2018
1.
625167
Hautke, Luis
2007
BY
TSV Gräfelfing
11:30
 
 
 
2.
 
Huber, Kilian
2008
BY
TuS Bad Aibling
13:53
 
 
 
3.
 
von Hahn, Johannes
2008
BY
TuS Bad Aibling
15:26
 
 
 
4.
 
Rettig, Erik
2008
BY
TuS Bad Aibling
15:52
 
 
 
männliche Jugend U14
Cross 2600m (Lauf) - männliche Jugend U14
 
17.02.2018
1.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
11:29
 
 
 
2.
275637
Weidelener, Linus
2006
BY
LG Oberland
11:59
 
 
 
3.
 
Graf, Benjamin
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
12:23
 
 
 
4.
275083
Wintzingerode, Xaver
2005
BY
TSV Penzberg
13:18
 
 
 
5.
615028
Reuter, Raphael
2005
BY
SV-DJK Kolbermoor
13:44
 
 
 
6.
625120
Domansky, Moritz
2005
BY
LG Oberland
14:15
 
 
 
männliche Jugend U16
Cross 2900m M (Lauf) - männliche Jugend U16
 
17.02.2018
1.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
9:52
 
 
 
2.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
9:59
 
 
 
3.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
10:58
 
 
 
4.
275032
Schmidt, Jakob
2004
BY
PTSV Rosenheim
11:06
 
 
 
5.
273222
Bock, Raphael
2003
BY
LG Würm Athletik
11:08
 
 
 
6.
275365
Quast, Nikolai
2003
BY
TSV Gräfelfing
11:15
 
 
 
7.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
11:31
 
 
 
8.
272119
Haizinger, Moriz
2004
BY
TSV Mühldorf
12:00
 
 
 
9.
274992
Antretter, Severin
2004
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
12:21
 
 
 
männliche Jugend U18
Cross 3600m M (Lauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
275448
Gramelsberger, Felix
2002
BY
SC Ainring
13:54
 
 
 
2.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
13:55
 
 
 
3.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
14:10
 
 
 
4.
275338
Pfeiffer, Niklas
2002
BY
TSV Jahn Freising
14:29
 
 
 
5.
275507
Tress, Hernan
2001
BY
TSV Ismaning
15:19
 
 
 
männliche Jugend U20
Cross 3600m M (Lauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
13:57
 
 
 
2.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
14:51
 
 
 
3.
275364
Quast, Janis
2000
BY
TSV Gräfelfing
15:22
 
 
 
4.
259908
Teschner, Luis
1999
BY
Lauffeuer Chiemgau
15:57
 
 
 
Männer
Cross 3600m M Mä (Lauf) - Männer
 
17.02.2018
1.
20166
Prohl, Torben
1990
BY
TuS Bad Aibling
13:47
 
 
 
2.
273431
Siepl, Christian
1990
BY
Lauffeuer Chiemgau
14:12
 
 
 
3.
625165
Barbone, Giacomo
1993
BY
LG Stadtwerke München
14:30
 
 
 
4.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
14:32
 
 
 
5.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
14:35
 
 
 
6.
29177
Niemeyer, Nils
1976
BY
Lauffeuer Chiemgau
15:05
 
 
 
7.
271798
Mustafa, Saleh
1997
BY
LG Oberland
15:10
 
 
 
8700m Rahmen (Lauf) - Männer
 
17.02.2018
1.
603301
Risko, Sebastian
1991
NO
Mönchengladbacher LG
26:20
 
 
 
Cross 8700m (Lauf) - Männer
 
17.02.2018
1.
275446
Reiche, Danilo
1990
BY
LG Sempt
25:16
 
 
 
2.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
PTSV Rosenheim
25:40
 
 
 
3.
275139
Kraus, Sebastian
1992
BY
LG Stadtwerke München
26:28
 
 
 
4.
275701
Diouf, Elhadji
1990
BY
TSV Peißenberg
28:35
 
 
 
5.
274982
Böller, Martin
1994
BY
SG Indersdorf
29:55
 
 
 
Senioren M30
8700m Rahmen (Lauf) - Senioren M30
 
17.02.2018
1.
 
Metzker, Stephan
1985
BY
TSV Ottobrunn
30:03
 
 
 
Cross 8700m (Lauf) - Senioren M30
 
17.02.2018
1.
273316
Eder, Michael
1987
BY
PTSV Rosenheim
24:52
 
 
 
2.
255274
Wenzler, Florian
1986
BY
LG Würm Athletik
24:58
 
 
 
3.
273423
Thurner, Florian
1987
BY
Ski-Club Gaissach
26:43
 
 
 
4.
271039
Spötzl, Florian
1986
BY
PTSV Rosenheim
26:53
 
 
 
Senioren M40
Cross 8700m (Lauf) - Senioren M40
 
17.02.2018
1.
23094
Brettl, Florian
1977
BY
SC Ainring
26:22
 
 
 
2.
266932
Scheifl, Thomas
1974
BY
Laufclub Tölzer Land
26:43
 
 
 
3.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
29:48
 
 
 
Senioren M45
Cross 8700m (Lauf) - Senioren M45
 
17.02.2018
1.
51199
Hungerhuber, Sebastian
1969
BY
PTSV Rosenheim
29:02
 
 
 
2.
26180
Hohmann, Dirk
1970
BY
SG Indersdorf
29:20
 
 
 
3.
270911
Heim, Ullrich
1970
BY
Laufclub Tölzer Land
30:43
 
 
 
4.
275727
Schlager, Markus
1969
BY
Laufclub Tölzer Land
32:54
 
 
 
Senioren M50
Cross 8700m (Lauf) - Senioren M50
 
17.02.2018
1.
256018
Mannweiler, Klaus
1966
BY
TSV Wolfratshausen
26:37
 
 
 
2.
275332
Kunstmann, Jörg
1968
BY
TSV Jahn Freising
28:39
 
 
 
3.
273428
Streicher, Josef
1967
BY
TSV Peißenberg
29:08
 
 
 
4.
260525
Ziehm, Ortwin
1965
BY
SG Indersdorf
34:31
 
 
 
5.
25785
Jüstel, Peter
1964
BY
PTSV Rosenheim
38:21
 
 
 
Senioren M55
8700m Rahmen (Lauf) - Senioren M55
 
17.02.2018
1.
 
Schemmer, Klaus
1962
GER
 
31:43
 
 
 
Cross 8700m (Lauf) - Senioren M55
 
17.02.2018
1.
57906
Hobmaier, Reinmund
1962
BY
PTSV Rosenheim
27:59
 
 
 
2.
17396
Hermann, Martin
1960
BY
TSV Peißenberg
29:54
 
 
 
3.
273940
Hinterstocker, Hubert
1962
BY
Lauffeuer Chiemgau
30:57
 
 
 
4.
262198
Aceto, Filippo
1960
BY
TSV 1862 Neuburg
31:13
 
 
 
5.
8458
Lautner, Anton
1960
BY
TSV 1862 Neuburg
34:22
 
 
 
Senioren M60
Cross 5500m (Lauf) - Senioren M60
 
17.02.2018
1.
16460
Brigl, Johann
1956
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
19:47
 
 
 
2.
12000
Sigler, Jörg
1957
BY
SC Ainring
22:00
 
 
 
3.
15503
Seitz, Gerhard
1954
BY
SG Indersdorf
22:11
 
 
 
4.
22803
Steinfeld, Peter
1954
BY
LG Stadtwerke München
22:43
 
 
 
5.
6305
Fritsch, Peter
1958
BY
SG Indersdorf
23:11
 
 
 
6.
258054
Wohlschlager, Ernst
1956
BY
SC Ainring
24:48
 
 
 
7.
14450
Aubele, Eugen
1957
BY
SC Ainring
25:28
 
 
 
Senioren M65
Cross 5500m (Lauf) - Senioren M65
 
17.02.2018
1.
263881
Metzker, Herbert
1952
BY
TSV Ottobrunn
21:09
 
 
 
2.
45163
Rauch, Michael
1950
BY
SG Indersdorf
23:26
 
 
 
3.
22595
Roth, Wolfgang
1952
BY
TSV Peißenberg
24:21
 
 
 
4.
27679
Sachs, Werner
1953
BY
LG Mettenheim
29:03
 
 
 
5.
27626
Brandl, Georg
1950
BY
TSV Traunwalchen-Matzing
31:26
 
 
 
Senioren M70
5500m Rahmen (Lauf) - Senioren M70
 
17.02.2018
1.
56875
Stöger, Alois
1945
BY
LG Stadtwerke München
26:32
 
 
 
Cross 5500m (Lauf) - Senioren M70
 
17.02.2018
1.
8118
Klein, Oswald
1948
BY
SG Indersdorf
25:31
 
 
 
2.
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
25:32
 
 
 
3.
45190
Fischer, Gerd
1948
BY
TV Feldkirchen 1903
26:29
 
 
 
Senioren M75
Cross 5500m (Lauf) - Senioren M75
 
17.02.2018
1.
9847
Gottwald, Herbert
1942
BY
Skiclub Haag
30:10
 
 
 
2.
36620
Huber, Andreas
1941
BY
TSV Wolfratshausen
36:14
 
 
 
Senioren M80
Cross 5500m (Lauf) - Senioren M80
 
17.02.2018
1.
40064
Haltmeier, Georg
1936
BY
SV Lohhof
43:50
 
 
 
weibliche Kinder U12
Cross 2600m (Lauf) - weibliche Kinder U12
 
17.02.2018
1.
 
Bischoff, Hanna
2007
BY
TuS Bad Aibling
13:57
 
 
 
2.
 
Wintzingerode, Josepha
2007
BY
TSV Penzberg
15:26
 
 
 
3.
615026
Pekol, Viktoria
2007
BY
TuS Bad Aibling
20:40
 
 
 
4.
 
Laböck, Calina
2008
BY
TuS Bad Aibling
20:57
 
 
 
weibliche Jugend U14
Cross 2600m (Lauf) - weibliche Jugend U14
 
17.02.2018
1.
275602
Walter, Sarah
2006
BY
TSV Brannenburg
11:40
 
 
 
2.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
12:38
 
 
 
3.
274878
Messina, Emily Carmela
2005
BY
LG Oberland
15:59
 
 
 
weibliche Jugend U16
Cross 2900m W (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
17.02.2018
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
11:02
 
 
 
2.
272113
Schwarz, Sophia
2004
BY
LG Oberland
11:11
 
 
 
3.
272772
Schreyer, Lisa
2003
BY
SC Ainring
11:11
 
 
 
4.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
11:24
 
 
 
5.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
11:33
 
 
 
6.
275335
Giersdorff, Frida
2004
BY
TSV Jahn Freising
11:57
 
 
 
7.
275337
Pfeiffer, Ina
2004
BY
TSV Jahn Freising
12:19
 
 
 
8.
273006
Roth, Judith
2004
BY
TuS Traunreut
12:43
 
 
 
9.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
12:48
 
 
 
10.
275345
Bruecklmeier, Nina
2004
BY
TuS Bad Aibling
12:53
 
 
 
11.
614998
Reuter, Amelie
2003
BY
SV-DJK Kolbermoor
13:07
 
 
 
12.
275461
Hartmann, Ruth
2004
BY
LG Oberland
13:19
 
 
 
13.
273005
Capeti, Vanesa
2003
BY
TuS Traunreut
14:10
 
 
 
weibliche Jugend U18
Cross 3600m W (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
271399
Baumann, Magdalena
2002
BY
LG Oberland
15:59
 
 
 
2.
274991
Antretter, Lucia
2001
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
16:51
 
 
 
3.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
17:49
 
 
 
4.
275333
Kunstmann, Lea
2002
BY
TSV Jahn Freising
17:51
 
 
 
5.
269425
Huber, Sophie
2001
BY
TSV Penzberg
18:15
 
 
 
6.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
19:53
 
 
 
7.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
20:02
 
 
 
8.
272499
Russell, Fiona
2002
BY
SV Bruckmühl
21:32
 
 
 
9.
268546
Eisenschmid, Cosima
2001
BY
SV Bruckmühl
23:06
 
 
 
weibliche Jugend U20
Cross 3600m W (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
271645
Omoruyi, Louisa
1999
BY
LG Stadtwerke München
15:56
 
 
 
2.
272493
Paller, Luisa
2000
BY
Laufclub Tölzer Land
16:22
 
 
 
3.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
16:31
 
 
 
4.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
16:56
 
 
 
5.
262257
Holzmer, Lara
2000
BY
TSV Ismaning
18:17
 
 
 
Frauen
Cross 3600m W F (Lauf) - Frauen
 
17.02.2018
1.
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
PTSV Rosenheim
15:53
 
 
 
2.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
17:11
 
 
 
3.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
17:33
 
 
 
Cross 3600m W F (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
17.02.2018
1.
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
PTSV Rosenheim
15:53
 
 
 
2.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
17:33
 
 
 
Cross 5500m (Lauf) - Frauen
 
17.02.2018
1.
270574
Glomb, Agnieszka
1990
BY
PTSV Rosenheim
19:28
 
 
 
2.
271418
Doerries, Carola
1993
BY
LG Stadtwerke München
20:03
 
 
 
Seniorinnen W30
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W30
 
17.02.2018
1.
19184
Danner, Christiane
1988
BY
Ski-Club Gaissach
20:07
 
 
 
2.
269341
Feigl, Susanne
1986
BY
Laufclub Tölzer Land
21:45
 
 
 
Seniorinnen W35
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W35
 
17.02.2018
1.
274649
Saitner, Sandra
1983
BY
Laufclub Tölzer Land
21:39
 
 
 
2.
274971
Rauer, Elena
1983
BY
Lauffeuer Chiemgau
23:39
 
 
 
Seniorinnen W40
Cross 3600m W F (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
17.02.2018
1.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
17:11
 
 
 
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W40
 
17.02.2018
1.
267466
Zimmermann, Rosemarie
1976
BY
Lauffeuer Chiemgau
21:46
 
 
 
Seniorinnen W45
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W45
 
17.02.2018
1.
16405
Kleibel, Ursula
1969
BY
PTSV Rosenheim
23:59
 
 
 
2.
266933
Appel, Henriette
1969
BY
TSV 1862 Neuburg
33:42
 
 
 
Seniorinnen W50
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W50
 
17.02.2018
1.
259444
Hobmaier, Josefine
1965
BY
PTSV Rosenheim
23:26
 
 
 
2.
272670
Pommer, Petra
1966
BY
DJK-SV Oberndorf
24:13
 
 
 
3.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
26:18
 
 
 
Seniorinnen W55
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W55
 
17.02.2018
1.
21766
Fidjeland, Julika
1961
BY
PTSV Rosenheim
21:54
 
 
 
2.
268938
Rösner, Daniela
1962
BY
Laufclub Tölzer Land
28:20
 
 
 
3.
624675
Strauß, Dagmar
1960
BY
SG Indersdorf
29:34
 
 
 
Seniorinnen W60
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W60
 
17.02.2018
1.
27765
Sachs, Christine
1957
BY
LG Mettenheim
23:55
 
 
 
Seniorinnen W65
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W65
 
17.02.2018
1.
9794
Göttner, Christiane
1952
BY
TuS Fürstenfeldbruck
27:31
 
 
 
Obb Crosslauf Meiterschaft
männliche Jugend U16
Cross 2900m M (Lauf) - männliche Jugend U16
 
17.02.2018
1.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
9:52
 
 
 
2.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
9:59
 
 
 
3.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
10:58
 
 
 
4.
275032
Schmidt, Jakob
2004
BY
PTSV Rosenheim
11:06
 
 
 
5.
273222
Bock, Raphael
2003
BY
LG Würm Athletik
11:08
 
 
 
6.
275365
Quast, Nikolai
2003
BY
TSV Gräfelfing
11:15
 
 
 
7.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
11:31
 
 
 
8.
272119
Haizinger, Moriz
2004
BY
TSV Mühldorf
12:00
 
 
 
9.
274992
Antretter, Severin
2004
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
12:21
 
 
 
männliche Jugend U18
Cross 3600m M (Lauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
275448
Gramelsberger, Felix
2002
BY
SC Ainring
13:54
 
 
 
2.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
13:55
 
 
 
3.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
14:10
 
 
 
4.
275338
Pfeiffer, Niklas
2002
BY
TSV Jahn Freising
14:29
 
 
 
5.
275507
Tress, Hernan
2001
BY
TSV Ismaning
15:19
 
 
 
männliche Jugend U20
Cross 3600m M (Lauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
13:57
 
 
 
2.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
14:51
 
 
 
3.
275364
Quast, Janis
2000
BY
TSV Gräfelfing
15:22
 
 
 
4.
259908
Teschner, Luis
1999
BY
Lauffeuer Chiemgau
15:57
 
 
 
Männer
Cross 3600m M Mä (Lauf) - Männer
 
17.02.2018
1.
20166
Prohl, Torben
1990
BY
TuS Bad Aibling
13:47
 
 
 
2.
273431
Siepl, Christian
1990
BY
Lauffeuer Chiemgau
14:12
 
 
 
3.
625165
Barbone, Giacomo
1993
BY
LG Stadtwerke München
14:30
 
 
 
4.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
14:32
 
 
 
5.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
14:35
 
 
 
6.
29177
Niemeyer, Nils
1976
BY
Lauffeuer Chiemgau
15:05
 
 
 
7.
271798
Mustafa, Saleh
1997
BY
LG Oberland
15:10
 
 
 
Cross 8700m (Lauf) - Männer
 
17.02.2018
1.
275446
Reiche, Danilo
1990
BY
LG Sempt
25:16
 
 
 
2.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
PTSV Rosenheim
25:40
 
 
 
3.
275139
Kraus, Sebastian
1992
BY
LG Stadtwerke München
26:28
 
 
 
4.
275701
Diouf, Elhadji
1990
BY
TSV Peißenberg
28:35
 
 
 
5.
274982
Böller, Martin
1994
BY
SG Indersdorf
29:55
 
 
 
Senioren M30
Cross 8700m (Lauf) - Senioren M30
 
17.02.2018
1.
273316
Eder, Michael
1987
BY
PTSV Rosenheim
24:52
 
 
 
2.
255274
Wenzler, Florian
1986
BY
LG Würm Athletik
24:58
 
 
 
3.
273423
Thurner, Florian
1987
BY
Ski-Club Gaissach
26:43
 
 
 
4.
271039
Spötzl, Florian
1986
BY
PTSV Rosenheim
26:53
 
 
 
Senioren M40
Cross 8700m (Lauf) - Senioren M40
 
17.02.2018
1.
23094
Brettl, Florian
1977
BY
SC Ainring
26:22
 
 
 
2.
266932
Scheifl, Thomas
1974
BY
Laufclub Tölzer Land
26:43
 
 
 
3.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
29:48
 
 
 
Senioren M45
Cross 8700m (Lauf) - Senioren M45
 
17.02.2018
1.
51199
Hungerhuber, Sebastian
1969
BY
PTSV Rosenheim
29:02
 
 
 
2.
26180
Hohmann, Dirk
1970
BY
SG Indersdorf
29:20
 
 
 
3.
270911
Heim, Ullrich
1970
BY
Laufclub Tölzer Land
30:43
 
 
 
4.
275727
Schlager, Markus
1969
BY
Laufclub Tölzer Land
32:54
 
 
 
Senioren M50
Cross 8700m (Lauf) - Senioren M50
 
17.02.2018
1.
256018
Mannweiler, Klaus
1966
BY
TSV Wolfratshausen
26:37
 
 
 
2.
275332
Kunstmann, Jörg
1968
BY
TSV Jahn Freising
28:39
 
 
 
3.
273428
Streicher, Josef
1967
BY
TSV Peißenberg
29:08
 
 
 
4.
260525
Ziehm, Ortwin
1965
BY
SG Indersdorf
34:31
 
 
 
5.
25785
Jüstel, Peter
1964
BY
PTSV Rosenheim
38:21
 
 
 
Senioren M55
Cross 8700m (Lauf) - Senioren M55
 
17.02.2018
1.
57906
Hobmaier, Reinmund
1962
BY
PTSV Rosenheim
27:59
 
 
 
2.
17396
Hermann, Martin
1960
BY
TSV Peißenberg
29:54
 
 
 
3.
273940
Hinterstocker, Hubert
1962
BY
Lauffeuer Chiemgau
30:57
 
 
 
4.
262198
Aceto, Filippo
1960
BY
TSV 1862 Neuburg
31:13
 
 
 
5.
8458
Lautner, Anton
1960
BY
TSV 1862 Neuburg
34:22
 
 
 
Senioren M60
Cross 5500m (Lauf) - Senioren M60
 
17.02.2018
1.
16460
Brigl, Johann
1956
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
19:47
 
 
 
2.
12000
Sigler, Jörg
1957
BY
SC Ainring
22:00
 
 
 
3.
15503
Seitz, Gerhard
1954
BY
SG Indersdorf
22:11
 
 
 
4.
22803
Steinfeld, Peter
1954
BY
LG Stadtwerke München
22:43
 
 
 
5.
6305
Fritsch, Peter
1958
BY
SG Indersdorf
23:11
 
 
 
6.
258054
Wohlschlager, Ernst
1956
BY
SC Ainring
24:48
 
 
 
7.
14450
Aubele, Eugen
1957
BY
SC Ainring
25:28
 
 
 
Senioren M65
Cross 5500m (Lauf) - Senioren M65
 
17.02.2018
1.
263881
Metzker, Herbert
1952
BY
TSV Ottobrunn
21:09
 
 
 
2.
45163
Rauch, Michael
1950
BY
SG Indersdorf
23:26
 
 
 
3.
22595
Roth, Wolfgang
1952
BY
TSV Peißenberg
24:21
 
 
 
4.
27679
Sachs, Werner
1953
BY
LG Mettenheim
29:03
 
 
 
5.
27626
Brandl, Georg
1950
BY
TSV Traunwalchen-Matzing
31:26
 
 
 
Senioren M70
Cross 5500m (Lauf) - Senioren M70
 
17.02.2018
1.
8118
Klein, Oswald
1948
BY
SG Indersdorf
25:31
 
 
 
2.
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
25:32
 
 
 
3.
45190
Fischer, Gerd
1948
BY
TV Feldkirchen 1903
26:29
 
 
 
Senioren M75
Cross 5500m (Lauf) - Senioren M75
 
17.02.2018
1.
9847
Gottwald, Herbert
1942
BY
Skiclub Haag
30:10
 
 
 
2.
36620
Huber, Andreas
1941
BY
TSV Wolfratshausen
36:14
 
 
 
Senioren M80
Cross 5500m (Lauf) - Senioren M80
 
17.02.2018
1.
40064
Haltmeier, Georg
1936
BY
SV Lohhof
43:50
 
 
 
weibliche Jugend U16
Cross 2900m W (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
17.02.2018
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
11:02
 
 
 
2.
272113
Schwarz, Sophia
2004
BY
LG Oberland
11:11
 
 
 
3.
272772
Schreyer, Lisa
2003
BY
SC Ainring
11:11
 
 
 
4.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
11:24
 
 
 
5.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
11:33
 
 
 
6.
275335
Giersdorff, Frida
2004
BY
TSV Jahn Freising
11:57
 
 
 
7.
275337
Pfeiffer, Ina
2004
BY
TSV Jahn Freising
12:19
 
 
 
8.
273006
Roth, Judith
2004
BY
TuS Traunreut
12:43
 
 
 
9.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
12:48
 
 
 
10.
275345
Bruecklmeier, Nina
2004
BY
TuS Bad Aibling
12:53
 
 
 
11.
614998
Reuter, Amelie
2003
BY
SV-DJK Kolbermoor
13:07
 
 
 
12.
275461
Hartmann, Ruth
2004
BY
LG Oberland
13:19
 
 
 
13.
273005
Capeti, Vanesa
2003
BY
TuS Traunreut
14:10
 
 
 
weibliche Jugend U18
Cross 3600m W (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
271399
Baumann, Magdalena
2002
BY
LG Oberland
15:59
 
 
 
2.
274991
Antretter, Lucia
2001
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
16:51
 
 
 
3.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
17:49
 
 
 
4.
275333
Kunstmann, Lea
2002
BY
TSV Jahn Freising
17:51
 
 
 
5.
269425
Huber, Sophie
2001
BY
TSV Penzberg
18:15
 
 
 
6.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
19:53
 
 
 
7.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
20:02
 
 
 
8.
272499
Russell, Fiona
2002
BY
SV Bruckmühl
21:32
 
 
 
9.
268546
Eisenschmid, Cosima
2001
BY
SV Bruckmühl
23:06
 
 
 
weibliche Jugend U20
Cross 3600m W (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
271645
Omoruyi, Louisa
1999
BY
LG Stadtwerke München
15:56
 
 
 
2.
272493
Paller, Luisa
2000
BY
Laufclub Tölzer Land
16:22
 
 
 
3.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
16:31
 
 
 
4.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
16:56
 
 
 
5.
262257
Holzmer, Lara
2000
BY
TSV Ismaning
18:17
 
 
 
Frauen
Cross 3600m W F (Lauf) - Frauen
 
17.02.2018
1.
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
PTSV Rosenheim
15:53
 
 
 
2.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
17:11
 
 
 
3.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
17:33
 
 
 
Cross 3600m W F (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
17.02.2018
1.
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
PTSV Rosenheim
15:53
 
 
 
2.
253812
Knallinger, Sophia
1994
BY
TSV Gräfelfing
17:33
 
 
 
Cross 5500m (Lauf) - Frauen
 
17.02.2018
1.
270574
Glomb, Agnieszka
1990
BY
PTSV Rosenheim
19:28
 
 
 
2.
271418
Doerries, Carola
1993
BY
LG Stadtwerke München
20:03
 
 
 
Seniorinnen W30
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W30
 
17.02.2018
1.
19184
Danner, Christiane
1988
BY
Ski-Club Gaissach
20:07
 
 
 
2.
269341
Feigl, Susanne
1986
BY
Laufclub Tölzer Land
21:45
 
 
 
Seniorinnen W35
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W35
 
17.02.2018
1.
274649
Saitner, Sandra
1983
BY
Laufclub Tölzer Land
21:39
 
 
 
2.
274971
Rauer, Elena
1983
BY
Lauffeuer Chiemgau
23:39
 
 
 
Seniorinnen W40
Cross 3600m W F (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
17.02.2018
1.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
17:11
 
 
 
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W40
 
17.02.2018
1.
267466
Zimmermann, Rosemarie
1976
BY
Lauffeuer Chiemgau
21:46
 
 
 
Seniorinnen W45
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W45
 
17.02.2018
1.
16405
Kleibel, Ursula
1969
BY
PTSV Rosenheim
23:59
 
 
 
2.
266933
Appel, Henriette
1969
BY
TSV 1862 Neuburg
33:42
 
 
 
Seniorinnen W50
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W50
 
17.02.2018
1.
259444
Hobmaier, Josefine
1965
BY
PTSV Rosenheim
23:26
 
 
 
2.
272670
Pommer, Petra
1966
BY
DJK-SV Oberndorf
24:13
 
 
 
3.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
26:18
 
 
 
Seniorinnen W55
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W55
 
17.02.2018
1.
21766
Fidjeland, Julika
1961
BY
PTSV Rosenheim
21:54
 
 
 
2.
268938
Rösner, Daniela
1962
BY
Laufclub Tölzer Land
28:20
 
 
 
3.
624675
Strauß, Dagmar
1960
BY
SG Indersdorf
29:34
 
 
 
Seniorinnen W60
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W60
 
17.02.2018
1.
27765
Sachs, Christine
1957
BY
LG Mettenheim
23:55
 
 
 
Seniorinnen W65
Cross 5500m (Lauf) - Seniorinnen W65
 
17.02.2018
1.
9794
Göttner, Christiane
1952
BY
TuS Fürstenfeldbruck
27:31
 
 
 
Rahmenwettbewerb
männliche Kinder U12
Cross 2600m (Lauf) - männliche Kinder U12
 
17.02.2018
1.
625167
Hautke, Luis
2007
BY
TSV Gräfelfing
11:30
 
 
 
2.
 
Huber, Kilian
2008
BY
TuS Bad Aibling
13:53
 
 
 
3.
 
von Hahn, Johannes
2008
BY
TuS Bad Aibling
15:26
 
 
 
4.
 
Rettig, Erik
2008
BY
TuS Bad Aibling
15:52
 
 
 
männliche Jugend U14
Cross 2600m (Lauf) - männliche Jugend U14
 
17.02.2018
1.
273740
Reichert, Jacob
2005
BY
LG Stadtwerke München
11:29
 
 
 
2.
275637
Weidelener, Linus
2006
BY
LG Oberland
11:59
 
 
 
3.
 
Graf, Benjamin
2006
BY
TSV 1860 Rosenheim
12:23
 
 
 
4.
275083
Wintzingerode, Xaver
2005
BY
TSV Penzberg
13:18
 
 
 
5.
615028
Reuter, Raphael
2005
BY
SV-DJK Kolbermoor
13:44
 
 
 
6.
625120
Domansky, Moritz
2005
BY
LG Oberland
14:15
 
 
 
Männer
8700m Rahmen (Lauf) - Männer
 
17.02.2018
1.
603301
Risko, Sebastian
1991
NO
Mönchengladbacher LG
26:20
 
 
 
Senioren M30
8700m Rahmen (Lauf) - Senioren M30
 
17.02.2018
1.
 
Metzker, Stephan
1985
BY
TSV Ottobrunn
30:03
 
 
 
Senioren M55
8700m Rahmen (Lauf) - Senioren M55
 
17.02.2018
1.
 
Schemmer, Klaus
1962
GER
 
31:43
 
 
 
Senioren M70
5500m Rahmen (Lauf) - Senioren M70
 
17.02.2018
1.
56875
Stöger, Alois
1945
BY
LG Stadtwerke München
26:32
 
 
 
weibliche Kinder U12
Cross 2600m (Lauf) - weibliche Kinder U12
 
17.02.2018
1.
 
Bischoff, Hanna
2007
BY
TuS Bad Aibling
13:57
 
 
 
2.
 
Wintzingerode, Josepha
2007
BY
TSV Penzberg
15:26
 
 
 
3.
615026
Pekol, Viktoria
2007
BY
TuS Bad Aibling
20:40
 
 
 
4.
 
Laböck, Calina
2008
BY
TuS Bad Aibling
20:57
 
 
 
weibliche Jugend U14
Cross 2600m (Lauf) - weibliche Jugend U14
 
17.02.2018
1.
275602
Walter, Sarah
2006
BY
TSV Brannenburg
11:40
 
 
 
2.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
12:38
 
 
 
3.
274878
Messina, Emily Carmela
2005
BY
LG Oberland
15:59
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.12.2018 18:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13