BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18
am 17.02.2018 in Mannheim
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
7,14
 
q
 
2.
27142
Beck, Maximilian
2002
BA
TSG Niefern
7,43
 
q
 
3.
24372
Makrutzki, Julian
2002
BA
LG Offenburg
7,49
 
q
 
4.
28224
Eberle, Max
2002
BA
TG Ötigheim
7,83
 
 
 
5.
28234
Braunweiler, Lukas
2002
BA
TV 1883 Schriesheim
7,90
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
7,23
 
q
 
2.
22906
Dietsche, Christian
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,42
 
q
 
3.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
7,58
 
q
 
4.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
7,70
 
 
 
5.
27542
Calließ, Elija
2002
BA
LG Offenburg
7,87
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
7,11
 
q
 
2.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
7,34
 
q
 
3.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord
7,64
 
q
 
4.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
7,67
 
 
 
5.
24919
Knosp, Jan
2001
BA
LG Offenburg
7,79
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
7,24
 
q
 
2.
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
7,34
 
q
 
3.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
7,62
 
q
 
4.
21698
Schnurr, Markus
2002
BA
LG Ortenau Nord
7,67
 
 
 
5.
28196
Künstel, Tim
2001
BA
LG Ortenau Nord
7,77
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
6,97
 
 
 
2.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
7,14
 
 
 
3.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
7,19
 
 
 
4.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
7,24
 
 
 
5.
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
7,37
 
 
 
6.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
7,42
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
22906
Dietsche, Christian
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,42
 
 
 
2.
27142
Beck, Maximilian
2002
BA
TSG Niefern
7,47
 
 
 
3.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
7,52
 
 
 
4.
24372
Makrutzki, Julian
2002
BA
LG Offenburg
7,61
 
 
 
4.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord
7,61
 
 
 
 
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
22,66
 
 
 
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
23,95
 
 
 
3.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,27
 
 
 
4.
27680
Kuhr, Benjamin
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
26,93
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
23,42
 
 
 
2.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord
24,39
 
 
 
3.
27139
Ochel, Louis
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
25,66
 
 
 
 
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
26010
Arpe, Lasse
2002
BA
LAC Freiburg
23,52
 
 
 
2.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
23,90
 
 
 
3.
22906
Dietsche, Christian
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
23,97
 
 
 
4.
27679
Peters, Manuel
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
25,78
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
25258
Reuter, Leon
2002
BA
LG Region Karlsruhe
23,67
 
 
 
2.
24372
Makrutzki, Julian
2002
BA
LG Offenburg
23,74
 
 
 
3.
24919
Knosp, Jan
2001
BA
LG Offenburg
25,61
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
24,27
 
 
 
2.
28224
Eberle, Max
2002
BA
TG Ötigheim
26,23
 
 
 
 
27142
Beck, Maximilian
2002
BA
TSG Niefern
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
24,35
 
 
 
2.
27677
Popescu, Andrei
2002
ROU
LG Region Karlsruhe
26,08
 
 
 
3.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,38
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
22,66
 
 
 
2.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
23,42
 
 
 
3.
26010
Arpe, Lasse
2002
BA
LAC Freiburg
23,52
 
 
 
4.
25258
Reuter, Leon
2002
BA
LG Region Karlsruhe
23,67
 
 
 
5.
24372
Makrutzki, Julian
2002
BA
LG Offenburg
23,74
 
 
 
6.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
23,90
 
 
 
7.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
23,95
 
 
 
8.
22906
Dietsche, Christian
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
23,97
 
 
 
9.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
24,27
 
 
 
9.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,27
 
 
 
11.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
24,35
 
 
 
12.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord
24,39
 
 
 
13.
24919
Knosp, Jan
2001
BA
LG Offenburg
25,61
 
 
 
14.
27139
Ochel, Louis
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
25,66
 
 
 
15.
27679
Peters, Manuel
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
25,78
 
 
 
16.
27677
Popescu, Andrei
2002
ROU
LG Region Karlsruhe
26,08
 
 
 
17.
28224
Eberle, Max
2002
BA
TG Ötigheim
26,23
 
 
 
18.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,38
 
 
 
19.
27680
Kuhr, Benjamin
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
26,93
 
 
 
 
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
27142
Beck, Maximilian
2002
BA
TSG Niefern
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
52,96
 
 
 
2.
27542
Calließ, Elija
2002
BA
LG Offenburg
56,34
 
 
 
3.
19106
Tepe, Torben
2002
BA
TSG Niefern
56,56
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
28042
Conde König, Mauro
2001
BA
TV Bühlertal
59,59
 
 
 
2.
26190
Hartinger, Tim
2002
BA
TV Wehr
1:01,77
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
52,96
 
 
 
2.
27542
Calließ, Elija
2002
BA
LG Offenburg
56,34
 
 
 
3.
19106
Tepe, Torben
2002
BA
TSG Niefern
56,56
 
 
 
4.
28042
Conde König, Mauro
2001
BA
TV Bühlertal
59,59
 
 
 
5.
26190
Hartinger, Tim
2002
BA
TV Wehr
1:01,77
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:06,46
 
 
 
2.
20409
Hofmann, Ingmar
2001
BA
SG Bad Schönborn
2:07,37
 
 
 
3.
20316
Irion, Sören
2001
BA
TV 1880 Huchenfeld
2:09,15
 
 
 
4.
20386
Gernsbeck, Felix
2001
BA
LAG Obere Murg
2:09,17
 
 
 
5.
25790
Zittel, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:12,48
 
 
 
6.
23914
Böhm, Philipp
2001
BA
Running Team Ortenau
2:15,61
 
 
 
7.
22610
Schütze, Bastian
2002
BA
LG Brandenkopf
2:17,79
 
 
 
8.
23280
Oeztürk, Emre Kaan
2001
BA
MTG Mannheim
2:21,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
20895
Bodirsky, Jona
2001
BA
TSV 05 Rot
4:29,95
 
 
 
2.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
5:05,67
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schrick, Christoph
2003
HE
ASC Darmstadt
4:28,24
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
8,52
 
q
 
2.
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
8,65
 
q
 
3.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,93
 
q
 
4.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
9,71
 
q
 
5.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
9,72
 
q
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
8,33
 
q
 
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
8,33
 
q
 
3.
26010
Arpe, Lasse
2002
BA
LAC Freiburg
8,73
 
q
 
4.
26190
Hartinger, Tim
2002
BA
TV Wehr
9,90
 
q
 
60 m Hürden (0.914 m) (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
8,15
 
 
 
2.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
8,18
 
 
 
3.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
8,42
 
 
 
4.
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
8,71
 
 
 
5.
26010
Arpe, Lasse
2002
BA
LAC Freiburg
8,75
 
 
 
6.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,87
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
26190
Hartinger, Tim
2002
BA
TV Wehr
9,52
 
 
 
2.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
9,53
 
 
 
 
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
LG Ortenau Nord 1
BA
1:39,99
 
 
Lamm, Roman  2001
Künstel, Tim  2001
Bohnert, Adrian  2001
Schäck, Jannik  2001
 
LG Radolfzell 1
BA
disq.
 
 
Kattermann, David  2001
Fülle, Robert  2001
Bichsel, Tom  2001
Zähringer, Moritz  2001
IWR 170.8 3.Wechsel
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
21093
Ludwig, Niklas
2002
BA
MTG Mannheim
1,75
 
 
 
2.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,75
 
 
 
3.
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
1,75
 
 
 
4.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,70
 
 
 
5.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1,70
 
 
 
5.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1,70
 
 
 
7.
22234
Reith, Yannic
2002
BA
TV Bühlertal
1,65
 
 
 
160
165
170
175
179
Ludwig
-
-
o
o
xxx
Brune
o
o
xo
o
xxx
Hafner
o
o
xo
xxo
xxx
Bichsel
-
-
o
xxx
Brenneisen
o
o
xxo
xxx
Schnura
o
o
xxo
xxx
Reith
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
21043
Pröbstle, Louis
2002
BA
MTG Mannheim
3,90
 
 
 
2.
20382
Stößer, Paul
2001
BA
LAG Obere Murg
3,70
 
 
 
3.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
3,70
 
 
 
4.
28165
Danchev Yordanov, Teodor
2001
BUL
LG Region Karlsruhe
3,60
 
 
 
5.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,30
 
 
 
6.
25258
Reuter, Leon
2002
BA
LG Region Karlsruhe
3,30
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Pröbstle
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Stößer
-
-
-
xo
-
xo
o
xo
xxx
Bichsel
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Danchev Yordanov
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Gran
-
o
o
o
xxx
Reuter
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
25258
Reuter, Leon
2002
BA
LG Region Karlsruhe
6,26
 
 
 
6,26
 
6,11
 
6,05
 
-
 
x
 
4,29
 
2.
21093
Ludwig, Niklas
2002
BA
MTG Mannheim
6,14
 
 
 
5,85
 
x
 
x
 
6,14
 
x
 
x
 
3.
22491
Hager, Mathis
2001
BA
MTG Mannheim
6,09
 
 
 
6,09
 
6,00
 
x
 
6,04
 
5,57
 
5,99
 
4.
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
6,01
 
 
 
x
 
5,76
 
6,01
 
5,72
 
5,75
 
6,00
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
22491
Hager, Mathis
2001
BA
MTG Mannheim
13,09
 
 
 
13,04
 
x
 
12,92
 
13,09
 
12,48
 
x
 
2.
23978
Becker, Noah
2001
BA
TV Eppingen
11,60
 
 
 
11,07
 
11,46
 
11,08
 
11,35
 
11,54
 
11,60
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
14,42
 
 
 
x
14,42
13,84
x
x
x
2.
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
14,19
 
 
 
13,38
13,37
13,50
14,19
13,78
14,13
3.
24394
Claus, Baruch
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
12,65
 
 
 
12,44
11,24
11,30
12,58
12,65
12,55
4.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
11,83
 
 
 
10,28
11,09
x
10,95
11,83
11,80
5.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,63
 
 
 
11,63
11,61
x
11,51
11,18
11,47
6.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,04
 
 
 
11,04
10,17
10,47
10,78
10,69
10,78
7.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
10,82
 
 
 
x
x
10,82
10,77
10,45
10,31
8.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
9,85
 
 
 
9,85
9,74
9,15
9,34
9,69
9,67
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
7,07
 
q
 
2.
22510
Gebhardt, Maurice Jerome J.
2000
BA
SV 1899 Langensteinbach
7,36
 
q
 
3.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
7,38
 
q
 
4.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
7,55
 
q
 
5.
26466
Kempf, Pascal
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,71
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
7,03
 
q
 
2.
26607
Kaiser, Dominik
1999
BA
LC 80 Pforzheim
7,36
 
q
 
3.
27391
Ebinger, Viktor
2000
BA
TSV Baden Östringen
7,62
 
q
 
4.
27228
Dorando, Paul
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,91
 
q
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
7,17
 
q
 
2.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
7,26
 
q
 
3.
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,57
 
q
 
 
21715
Bergmeier, David
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
6,96
 
 
 
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
7,04
 
 
 
3.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
7,14
 
 
 
4.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
7,26
 
 
 
5.
22510
Gebhardt, Maurice Jerome J.
2000
BA
SV 1899 Langensteinbach
7,35
 
 
 
6.
26607
Kaiser, Dominik
1999
BA
LC 80 Pforzheim
7,37
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
7,38
 
 
 
2.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
7,49
 
 
 
3.
27391
Ebinger, Viktor
2000
BA
TSV Baden Östringen
7,55
 
 
 
4.
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,56
 
 
 
5.
26466
Kempf, Pascal
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,73
 
 
 
6.
27228
Dorando, Paul
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,02
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
22,33
 
 
 
2.
26225
Rehn, Lennart
2000
BA
MTG Mannheim
23,25
 
 
 
3.
24694
Schultz-Coulon, Johannes
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
23,84
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
19464
Rösch, Niclas
2000
BA
LG Ortenau Nord
22,98
 
 
 
2.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
23,04
 
 
 
3.
22510
Gebhardt, Maurice Jerome J.
2000
BA
SV 1899 Langensteinbach
25,17
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
23,67
 
 
 
2.
27391
Ebinger, Viktor
2000
BA
TSV Baden Östringen
23,88
 
 
 
3.
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
23,90
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
22,33
 
 
 
2.
19464
Rösch, Niclas
2000
BA
LG Ortenau Nord
22,98
 
 
 
3.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
23,04
 
 
 
4.
26225
Rehn, Lennart
2000
BA
MTG Mannheim
23,25
 
 
 
5.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
23,67
 
 
 
6.
24694
Schultz-Coulon, Johannes
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
23,84
 
 
 
7.
27391
Ebinger, Viktor
2000
BA
TSV Baden Östringen
23,88
 
 
 
8.
18877
Ketschik, Maximilian
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
23,90
 
 
 
9.
22510
Gebhardt, Maurice Jerome J.
2000
BA
SV 1899 Langensteinbach
25,17
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
52,10
 
 
 
2.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
54,89
 
 
 
3.
21615
Zielonka, Frank
2000
BA
TB Wilferdingen
56,11
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
22666
Hinrichs, Malte
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
55,94
 
 
 
2.
26466
Kempf, Pascal
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
57,83
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
52,10
 
 
 
2.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
54,89
 
 
 
3.
22666
Hinrichs, Malte
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
55,94
 
 
 
4.
21615
Zielonka, Frank
2000
BA
TB Wilferdingen
56,11
 
 
 
5.
26466
Kempf, Pascal
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
57,83
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:55,86
 
 
 
2.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
1:56,15
 
 
 
3.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
2:00,76
 
 
 
4.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
2:11,24
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Morsch, Fabian
1999
PF
LAZ Zweibrücken
2:00,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
25109
El Koubriti, Ayoub
1999
MAR
LAC Freiburg
4:17,67
 
 
 
2.
24453
Junker, Norman
1999
BA
Running Team Ortenau
4:26,26
 
 
 
3.
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
4:48,35
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Uhlig, Dustin
1999
Tre Team Heuchelberg
4:16,38
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
8,24
 
q
 
2.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
8,59
 
q
 
3.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
8,67
 
q
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
8,17
 
 
 
2.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
8,45
 
 
 
3.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
8,58
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
TSG Niefern 1
BA
1:37,06
 
 
Schiller, Colin  2000
Alcaniz Hofer, Rafael  1999
Tepe, Kevin  2000
Meier, Max  1999
2.
StG Walldorf/TVEppelheim 1
BA
1:40,66
 
 
Brune, Robert  2002
Hinrichs, Malte  1999
Heck, Nicolas  2002
Dorando, Paul  2000
 
MTG Mannheim 1
BA
abgem.
 
 
Ganter, Robin  2001
Oestreicher, Oliver  2000
Bernhardt, Simon  1999
Rehn, Lennart  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
1,79
 
 
 
170
175
179
183
Renz
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
4,50
 
 
 
2.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,30
 
 
 
280
300
310
320
330
340
410
420
430
440
450
461
Winnemann
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
o
xxo
xxx
Denz
o
-
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,98
 
 
 
5,44
 
5,71
 
5,62
 
5,98
 
5,90
 
5,89
 
2.
18716
Alcaniz Hofer, Rafael
1999
BA
TSG Niefern
5,89
 
 
 
5,83
 
5,72
 
5,84
 
5,84
 
5,89
 
5,65
 
3.
22510
Gebhardt, Maurice Jerome J.
2000
BA
SV 1899 Langensteinbach
5,89
 
 
 
5,89
 
x
 
x
 
x
 
5,81
 
x
 
4.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
5,76
 
 
 
5,38
 
5,28
 
5,31
 
5,76
 
5,68
 
5,71
 
5.
27228
Dorando, Paul
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,49
 
 
 
5,08
 
5,04
 
5,23
 
5,39
 
5,49
 
5,41
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
21044
Bender, Devon
2000
 
MTG Mannheim
13,61
 
 
 
13,61
 
13,44
 
12,51
 
13,43
 
x
 
x
 
2.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
13,45
 
 
 
13,25
 
13,24
 
13,43
 
13,45
 
12,07
 
13,36
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
17,23
 
 
 
16,79
16,75
16,66
17,23
16,35
16,81
2.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
14,83
 
 
 
14,03
13,82
14,66
14,68
14,83
14,48
3.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,85
 
 
 
-
10,52
10,94
10,99
11,85
11,84
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
8,01
 
q
 
2.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
8,02
 
q
 
3.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
8,47
 
q
 
4.
21937
Thoma, Noémie
2001
BA
LG Offenburg
8,60
 
 
 
5.
23715
Wöllner, Lina
2002
BA
TV Lahr
8,61
 
 
 
Außer Wertung
 
6000033
Bielevelt, Laura
2002
HE
TV Reisen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
22879
Scheifele, Celine
2002
BA
SR Yburg Steinbach
8,53
 
 
 
2.
25944
Schuler, Lena
2002
BA
MTG Mannheim
8,58
 
 
 
3.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
8,72
 
 
 
 
24952
Gibilisco, Corinne
2002
ITA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
6000028
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen
8,02
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
8,06
 
q
 
2.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
8,08
 
q
 
3.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,18
 
q
 
4.
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
8,44
 
q
 
5.
26890
Thomé, Felicitas
2002
BA
TSG Bruchsal
8,52
 
q
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
8,14
 
q
 
2.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
8,24
 
q
 
3.
22650
Senica, Anna Luna
2001
BA
LC Breisgau
8,39
 
q
 
4.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
8,50
 
q
 
5.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
8,55
 
 
 
 
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
7,96
 
 
 
2.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
8,06
 
 
 
3.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
8,07
 
 
 
4.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
8,08
 
 
 
5.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
8,14
 
 
 
6.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,25
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
8,18
 
 
 
2.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
8,35
 
 
 
3.
22650
Senica, Anna Luna
2001
BA
LC Breisgau
8,39
 
 
 
4.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
8,48
 
 
 
5.
26890
Thomé, Felicitas
2002
BA
TSG Bruchsal
8,52
 
 
 
 
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
26,14
 
 
 
2.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
26,62
 
 
 
3.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
27,62
 
 
 
4.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
LG Offenburg
28,76
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
26,15
 
 
 
2.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
26,18
 
 
 
3.
26643
Langenhorst, Selma
2002
BA
LG Region Karlsruhe
28,29
 
 
 
4.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,73
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
27,41
 
 
 
2.
21954
Kern, Ronja
2002
BA
LG Ortenau Nord
28,81
 
 
 
3.
23881
Marmulla, Annika
2002
BA
TSG Rohrbach
30,89
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
27,31
 
 
 
2.
25944
Schuler, Lena
2002
BA
MTG Mannheim
27,95
 
 
 
3.
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
29,02
 
 
 
4.
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
29,61
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
21937
Thoma, Noémie
2001
BA
LG Offenburg
28,76
 
 
 
2.
28100
Kohl, Lisa Marie
2001
BA
TSG Rohrbach
29,11
 
 
 
3.
27148
Sophie, Schöchlin
2002
BA
TSG Rohrbach
31,83
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
26,14
 
 
 
2.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
26,15
 
 
 
3.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
26,18
 
 
 
4.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
26,62
 
 
 
5.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
27,31
 
 
 
6.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
27,41
 
 
 
7.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
27,62
 
 
 
8.
25944
Schuler, Lena
2002
BA
MTG Mannheim
27,95
 
 
 
9.
26643
Langenhorst, Selma
2002
BA
LG Region Karlsruhe
28,29
 
 
 
10.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,73
 
 
 
11.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
LG Offenburg
28,76
 
 
 
11.
21937
Thoma, Noémie
2001
BA
LG Offenburg
28,76
 
 
 
13.
21954
Kern, Ronja
2002
BA
LG Ortenau Nord
28,81
 
 
 
14.
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
29,02
 
 
 
15.
28100
Kohl, Lisa Marie
2001
BA
TSG Rohrbach
29,11
 
 
 
16.
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
29,61
 
 
 
17.
23881
Marmulla, Annika
2002
BA
TSG Rohrbach
30,89
 
 
 
18.
27148
Sophie, Schöchlin
2002
BA
TSG Rohrbach
31,83
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
1:00,35
 
 
 
2.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
1:01,13
 
 
 
3.
19726
Roster, Sally
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
1:03,50
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
19732
Sauer, Eva
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
59,75
 
 
 
2.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:00,69
 
 
 
3.
21675
Neubauer, Emilia
2002
BA
SV Seckenheim
1:07,34
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1:02,69
 
 
 
2.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:02,71
 
 
 
3.
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
1:08,20
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1:05,74
 
 
 
2.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
LAC Freiburg
1:08,98
 
 
 
3.
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
1:09,28
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
19732
Sauer, Eva
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
59,75
 
 
 
2.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
1:00,35
 
 
 
3.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:00,69
 
 
 
4.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
1:01,13
 
 
 
5.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1:02,69
 
 
 
6.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:02,71
 
 
 
7.
19726
Roster, Sally
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
1:03,50
 
 
 
8.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1:05,74
 
 
 
9.
21675
Neubauer, Emilia
2002
BA
SV Seckenheim
1:07,34
 
 
 
10.
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
1:08,20
 
 
 
11.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
LAC Freiburg
1:08,98
 
 
 
12.
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
1:09,28
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
23079
Adolf, Marlene
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
2:27,28
 
 
 
2.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
2:36,18
 
 
 
3.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
LAC Freiburg
2:52,94
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
25096
Vollmer, Christine
2001
BA
TV 1847 Bühl
5:03,23
 
 
 
2.
25097
Vollmer, Jasmin
2001
BA
TV 1847 Bühl
5:04,89
 
 
 
3.
20540
Gust, Henriette
2001
BA
TSG Niefern
5:07,13
 
 
 
4.
26236
Hurth, Tessa
2001
BA
LAC Freiburg
5:21,40
 
 
 
5.
23957
Möll, Clara
2001
BA
LC Breisgau
5:22,65
 
 
 
6.
23891
Heine, Laura
2002
BA
Running Team Ortenau
5:28,49
 
 
 
7.
22584
Schäfer, Vivien
2002
BA
TV 1847 Bühl
5:37,02
 
 
 
8.
27250
Helferich, Elisa
2002
BA
TSV 05 Rot
5:38,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
19961
Kirchgäßner, Rosa
2001
BA
SC Freudenberg
9,30
 
q
 
2.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
9,53
 
q
 
3.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
9,78
 
q
 
4.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
9,83
 
q
 
5.
21675
Neubauer, Emilia
2002
BA
SV Seckenheim
10,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,93
 
q
 
2.
24007
Bauer, Céline
2002
BA
LG Ortenau Nord
10,35
 
q
 
3.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
10,48
 
q
 
Außer Wertung
 
6000028
Neumann, Luisa
2001
HE
TV Reisen
9,33
 
 
 
 
6000033
Bielevelt, Laura
2002
HE
TV Reisen
9,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
9,40
 
q
 
2.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
9,84
 
q
 
3.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,86
 
q
 
4.
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
10,29
 
q
 
5.
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
10,31
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
19961
Kirchgäßner, Rosa
2001
BA
SC Freudenberg
9,21
 
 
 
2.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
9,31
 
 
 
3.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
9,40
 
 
 
4.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
9,79
 
 
 
5.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
9,91
 
 
 
6.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,71
 
 
 
2.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,90
 
 
 
3.
24007
Bauer, Céline
2002
BA
LG Ortenau Nord
10,12
 
 
 
4.
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
10,16
 
 
 
5.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
10,29
 
 
 
6.
24383
Wiese, Natalie
2002
BA
TV Helmsheim
10,47
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
TSG 1862 Weinheim 1
BA
1:49,79
 
 
Sauer, Eva  2001
Roster, Sally  2001
Berenz, Maya  2002
Sochiera, Anna  2001
2.
StG Hochrhein 1
BA
1:52,21
 
 
Palmbach, Lilly  2001
Bach, Pia  2002
Radau, Jasmin  2002
Indlekofer, Dominique  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
1,55
 
 
 
1.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
1,55
 
 
 
3.
21547
Burger, Julia
2002
BA
LG Brandenkopf
1,55
 
 
 
4.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,50
 
 
 
5.
24102
Strecker, Sophia
2002
BA
SR Yburg Steinbach
1,45
 
 
 
145
150
155
160
Strötzel
o
o
xxo
xxx
Kilian
o
o
xxo
xxx
Burger
o
xo
xxo
xxx
Palmbach
xxo
xxo
xxx
Strecker
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
24560
Protzel, Ann-Sophie
2002
BA
MTG Mannheim
3,40
 
 
 
1.
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
3,40
 
 
 
3.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LG Region Karlsruhe
3,30
 
 
 
4.
26643
Langenhorst, Selma
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2,90
 
 
 
 
21308
Rohnacher, Leandra
2001
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Protzel
-
-
-
-
xo
-
o
o
o
xxx
Buchner
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Härlin
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Langenhorst
xo
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5,57
 
 
 
5,35
 
5,57
 
5,47
 
x
 
x
 
5,47
 
2.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
5,27
 
 
 
5,17
 
5,27
 
5,07
 
x
 
5,20
 
5,13
 
3.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
5,02
 
 
 
5,02
 
4,69
 
x
 
4,94
 
x
 
x
 
4.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
4,91
 
 
 
4,91
 
4,49
 
4,81
 
4,80
 
3,78
 
4,89
 
5.
22650
Senica, Anna Luna
2001
BA
LC Breisgau
4,90
 
 
 
4,68
 
4,68
 
4,90
 
4,70
 
4,88
 
4,87
 
6.
21926
Kraft, Catrin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
4,90
 
 
 
4,81
 
x
 
4,90
 
x
 
4,74
 
4,22
 
7.
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,88
 
 
 
4,57
 
4,82
 
4,64
 
4,18
 
4,88
 
4,70
 
8.
26095
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
4,63
 
 
 
x
 
4,23
 
4,25
 
4,50
 
4,63
 
4,45
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
11,97
 
 
 
11,73
 
11,97
 
11,81
 
x
 
x
 
11,77
 
2.
24364
Antonaci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,22
 
 
 
11,22
 
10,76
 
10,95
 
11,16
 
10,78
 
x
 
3.
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
10,98
 
 
 
10,37
 
x
 
10,98
 
10,96
 
10,85
 
10,84
 
4.
21926
Kraft, Catrin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
10,78
 
 
 
10,74
 
10,78
 
10,43
 
x
 
10,35
 
x
 
5.
21974
Okemu, Céline
2001
BA
TV Eppingen
10,43
 
 
 
10,15
 
10,26
 
10,43
 
10,25
 
x
 
x
 
6.
24102
Strecker, Sophia
2002
BA
SR Yburg Steinbach
9,92
 
 
 
x
 
9,92
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
24007
Bauer, Céline
2002
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2018
1.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
13,18
 
 
 
12,21
13,02
12,55
12,51
13,18
12,84
2.
25144
Metzinger, Josefa
2001
BA
SR Yburg Steinbach
12,74
 
 
 
12,23
12,33
12,26
12,22
12,74
12,21
3.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
11,47
 
 
 
x
10,58
x
11,47
11,32
11,40
4.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,47
 
 
 
9,51
10,90
11,47
9,71
9,56
10,29
5.
22864
Kurun, Jana
2002
BA
LG Offenburg
11,26
 
 
 
10,41
11,26
11,26
10,76
10,99
11,06
6.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,79
 
 
 
10,55
10,79
10,76
x
10,07
9,61
7.
24018
Lindner, Maria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
10,10
 
 
 
8,49
8,99
10,10
9,68
9,06
9,84
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
7,96
 
q
 
2.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
8,06
 
q
 
3.
19221
Grosser, Daria
2000
BA
MTG Mannheim
8,54
 
q
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
19221
Grosser, Daria
2000
BA
MTG Mannheim
8,48
 
 
 
1.
20851
Schönith, Lara
2000
BA
SR Yburg Steinbach
8,48
 
 
 
3.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
8,61
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
7,82
 
 
 
2.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
7,87
 
 
 
3.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
8,02
 
 
 
4.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
8,17
 
 
 
5.
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
8,25
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
7,82
 
 
 
2.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
7,87
 
 
 
3.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
8,02
 
 
 
4.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
8,17
 
 
 
5.
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
8,25
 
 
 
6.
19221
Grosser, Daria
2000
BA
MTG Mannheim
8,48
 
 
 
6.
20851
Schönith, Lara
2000
BA
SR Yburg Steinbach
8,48
 
 
 
8.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
8,61
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
25,30
 
 
 
2.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
26,80
 
 
 
3.
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
27,93
 
 
 
Außer Wertung
 
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
25,64
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
59,10
 
 
 
2.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
1:00,07
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:27,06
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
9,17
 
q
 
2.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
9,19
 
q
 
3.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
9,34
 
q
 
4.
20851
Schönith, Lara
2000
BA
SR Yburg Steinbach
9,91
 
q
 
5.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
10,15
 
q
 
 
19221
Grosser, Daria
2000
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
8,99
 
 
 
2.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
9,01
 
 
 
3.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
9,52
 
 
 
4.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
10,31
 
 
 
 
20851
Schönith, Lara
2000
BA
SR Yburg Steinbach
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
StG Östringen/Helmsheim/Mörsch 1
BA
1:49,67
 
 
Krems, Sarah  1999
Watson, Rhona  2000
Irrgang, Andra  2002
Wiese, Natalie  2002
 
StG Walldorf/TVEppelheim 1
BA
aufg.
 
 
Schmiedeberg, Sophie  1999
Laquai, Jaqueline  2001
Wessendorf, Sophia  2001
Baust, Caroline  1999
 
MTG Mannheim 1
BA
abgem.
 
 
Braun, Alicia  1999
Roll, Julia  1999
Vock, Linda Giulia  2000
Grosser, Daria  2000
 
LC Überlingen 1
BA
disq.
 
 
Kramer, Lisa  2001
Haselwander, Kathrin  2001
Buchner, Ella  2001
Siebler, Johanna  2000
IWR 170.7
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,64
 
 
 
2.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
1,60
 
 
 
3.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
1,55
 
 
 
150
155
160
164
167
Haisch
o
o
xxo
o
xxx
Vock
-
xo
xxo
x-
xx
Siebler
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,40
 
 
 
2.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2,70
 
 
 
Außer Wertung
 
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,60
 
 
 
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Schmidtgen
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Hobbie
o
-
xxx
Außer Wertung
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
5,41
 
 
 
5,12
 
x
 
5,41
 
5,28
 
5,33
 
5,05
 
2.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
5,24
 
 
 
5,23
 
5,22
 
5,24
 
5,00
 
5,05
 
5,16
 
3.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
5,03
 
 
 
4,84
 
x
 
5,03
 
x
 
4,80
 
4,89
 
4.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
4,80
 
 
 
4,63
 
x
 
4,80
 
x
 
x
 
4,67
 
5.
21371
Alan, Dünya
2000
BA
MTG Mannheim
4,78
 
 
 
4,38
 
4,52
 
4,78
 
4,61
 
4,66
 
4,74
 
6.
19221
Grosser, Daria
2000
BA
MTG Mannheim
4,77
 
 
 
4,73
 
4,77
 
x
 
4,61
 
x
 
4,75
 
7.
21742
Vollmer, Sina
1999
BA
LG Brandenkopf
4,70
 
 
 
4,70
 
4,68
 
4,67
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
11,61
 
 
 
x
 
11,58
 
11,61
 
-
 
x
 
x
 
2.
21742
Vollmer, Sina
1999
BA
LG Brandenkopf
10,52
 
 
 
10,39
 
10,44
 
10,52
 
-
 
-
 
-
 
3.
21371
Alan, Dünya
2000
BA
MTG Mannheim
10,49
 
 
 
10,14
 
x
 
10,49
 
x
 
x
 
10,08
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2018
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
13,13
 
 
 
7,89
12,23
11,98
13,02
13,13
12,75
2.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
SR Yburg Steinbach
12,30
 
 
 
x
x
11,02
11,29
12,30
x
3.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
10,81
 
 
 
10,05
10,70
10,30
10,80
10,81
x
4.
24648
Kobialka, Tamara
1999
BA
TV Iffezheim
9,81
 
 
 
9,06
9,52
9,00
x
9,29
9,81
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1596 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 20.06.2018 15:04 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-06-15