Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
am 10.02.2018 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
männliche Jugend U16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.02.2018
1.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
51,01
 
 
 
26,43
46,71
51,01
48,69
x
x
2.
8812
Heise, Dominik
2003
BE
LG Nord Berlin
36,43
 
 
 
36,43
x
33,46
30,93
26,24
34,08
3.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,26
 
 
 
35,26
x
31,80
34,03
x
x
4.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
34,33
 
 
 
28,45
33,38
34,33
33,14
32,81
x
5.
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
33,56
 
 
 
29,20
29,97
x
x
33,56
x
6.
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,96
 
 
 
x
25,66
31,96
26,11
30,80
31,45
7.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
26,43
 
 
 
23,82
x
25,77
19,87
26,43
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.02.2018
1.
43180
Jörn, Lennart
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
35,55
 
 
 
x
x
x
x
x
35,55
2.
43120
Mole, Jesko
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
34,60
 
 
 
32,83
x
32,50
33,17
x
34,60
3.
8812
Heise, Dominik
2003
BE
LG Nord Berlin
24,33
 
 
 
20,83
22,40
18,23
20,94
22,59
24,33
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.02.2018
1.
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
46,96
 
 
 
41,96
43,94
40,57
40,05
38,93
46,96
2.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
46,89
 
 
 
44,59
39,76
44,34
46,89
x
x
3.
8309
Winter, Christoph
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
38,39
 
 
 
32,56
x
38,39
x
32,21
34,49
4.
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
36,25
 
 
 
36,25
32,09
28,49
x
x
x
5.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
34,77
 
 
 
30,53
34,77
31,46
x
x
34,77
6.
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
34,46
 
 
 
34,46
x
31,04
33,84
31,74
32,18
7.
9008
Werner, Jason
2005
BB
SC Potsdam
31,99
 
 
 
x
28,23
27,43
25,93
31,99
29,99
 
8453
Zeising, Florian
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
41,23
 
 
 
39,56
41,23
x
x
41,04
x
2.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
39,78
 
 
 
x
x
35,69
39,78
x
36,40
3.
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
39,65
 
 
 
32,26
35,95
38,24
26,58
x
39,65
4.
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
HH
SC Poppenbüttel
38,19
 
 
 
34,52
x
37,47
x
38,19
x
5.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
34,11
 
 
 
31,89
31,70
30,96
29,95
32,65
34,11
6.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
24,27
 
 
 
24,27
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
50,56
 
 
 
47,60
50,56
x
50,27
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.02.2018
1.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
66,48
 
 
 
62,25
56,28
66,48
62,90
x
x
2.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
52,24
 
 
 
49,47
52,17
x
49,85
52,24
x
3.
40045
Zimmermann, Florian
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
50,16
 
 
 
44,50
47,23
50,16
49,62
49,44
49,82
4.
198156
Salomon, Jonas
2002
MV
1. LAV Rostock
49,91
 
 
 
47,99
47,56
44,07
49,91
49,07
46,85
5.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
49,48
 
 
 
x
48,71
47,55
49,48
48,39
x
6.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
49,32
 
 
 
49,00
45,97
x
x
49,32
x
7.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
43,44
 
 
 
37,29
41,48
40,07
43,44
42,78
38,03
 
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.02.2018
1.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,44
 
 
 
48,14
51,44
50,49
49,01
x
50,05
2.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
44,58
 
 
 
37,89
43,05
44,58
42,55
x
42,39
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.02.2018
1.
36140
Terschüren, Lasse
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
52,82
 
 
 
42,85
x
49,40
x
47,87
52,82
 
40603
Winkelvoss, Raphael
2001
NI
Einbecker SV
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.02.2018
1.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
57,32
 
 
 
54,68
57,32
x
48,81
50,40
53,55
2.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
56,23
 
 
 
x
56,23
46,26
x
x
51,61
3.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
48,62
 
 
 
47,72
48,62
x
x
45,85
46,03
4.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
48,26
 
 
 
x
46,71
43,51
48,26
x
x
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
39,87
 
 
 
39,87
x
39,57
39,66
x
x
2.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
37,83
 
 
 
x
x
x
37,83
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.02.2018
1.
36142
Kruse, Tobias
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
50,74
 
 
 
50,18
x
47,65
x
50,74
x
 
40627
Weinhöfer, Otto-Alexander
1999
NI
Einbecker SV
abgem.
 
 
 
 
730
Möhring, Rüdiger
1964
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
abgem.
 
 
 
 
7060
Güttler, Markus
1967
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M30
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
10.02.2018
1.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
37,01
 
 
 
33,40
x
37,01
35,85
34,88
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
11.02.2018
1.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
52,62
 
 
 
50,24
52,29
52,23
51,98
52,62
x
Senioren M35
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
11.02.2018
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
43,97
 
 
 
40,21
42,64
x
43,97
43,17
42,61
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
11.02.2018
1.
11165
Boerries, Kai
1979
NI
LG Solling
46,46
 
 
 
46,11
44,78
43,21
46,46
x
46,05
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
10.02.2018
1.
5086
Hülsemann, Torsten
1976
NI
SV Union Salzgitter
34,07
 
 
 
33,61
33,37
x
34,07
32,80
32,89
2.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
30,89
 
 
 
x
x
28,44
30,89
30,14
29,48
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
11.02.2018
1.
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
34,76
 
 
 
34,76
33,95
32,94
x
32,98
x
2.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
30,27
 
 
 
27,82
26,81
29,49
28,23
x
30,27
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
11.02.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
41,03
 
 
 
41,03
40,46
x
x
39,88
x
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
10.02.2018
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
39,27
 
 
 
38,87
x
38,95
39,27
x
38,11
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
11.02.2018
1.
1883
Pachal, Jörg
1970
NI
TSV Lelm
45,92
 
 
 
45,92
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
11.02.2018
1.
8941
Schulz, Mirko
1972
BB
Kyritzer LV 1990
33,20
 
 
 
x
33,20
31,06
31,54
x
31,74
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.02.2018
1.
43596
Hülsmann, Swen
1967
NI
LG Göttingen
41,73
 
 
 
36,24
34,25
36,56
41,73
x
38,33
2.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
40,30
 
 
 
39,38
39,75
40,30
39,64
38,10
x
3.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
37,11
 
 
 
31,48
37,00
37,05
35,20
x
37,11
4.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
36,77
 
 
 
36,16
36,30
36,77
36,14
34,94
36,18
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,75
 
 
 
x
x
x
x
33,75
32,53
 
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
11.02.2018
1.
730
Möhring, Rüdiger
1964
HH
TSG Bergedorf
50,50
 
 
 
x
50,07
50,50
x
x
x
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
46,57
 
 
 
44,88
45,13
46,30
46,57
46,14
46,33
3.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
44,07
 
 
 
41,38
42,14
42,85
x
44,07
x
4.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
39,23
 
 
 
x
39,23
36,69
37,38
38,99
38,87
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
11.02.2018
Außer Wertung
 
13648
Bolecke, Frank
1967
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
41,26
 
 
 
36,30
38,96
41,26
x
39,58
37,41
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.02.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
45,22
 
 
 
45,22
45,18
45,06
x
43,44
45,18
2.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
29,40
 
 
 
29,28
28,03
x
x
29,40
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
11.02.2018
1.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
42,75
 
 
 
x
40,38
40,03
39,46
42,75
x
2.
8309
Sterling, Mark Edmund
1962
BE
SCC Berlin
40,03
 
 
 
x
40,03
x
40,02
x
x
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.02.2018
1.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
45,92
 
 
 
41,30
41,08
41,82
39,54
41,51
45,92
2.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
41,63
 
 
 
x
40,08
41,63
39,15
40,44
40,21
3.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
36,24
 
 
 
36,04
36,24
x
35,34
33,98
x
4.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
34,47
 
 
 
x
30,46
32,04
x
33,32
34,47
5.
9076
Ruhlig, Frank
1958
BB
LC Cottbus
31,78
 
 
 
28,81
31,78
30,39
x
x
-
6.
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
27,97
 
 
 
x
26,18
27,97
x
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
11.02.2018
1.
9076
Ruhlig, Frank
1958
BB
LC Cottbus
39,74
 
 
 
38,54
39,74
x
x
x
x
2.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
39,04
 
 
 
x
37,01
x
39,04
x
x
3.
13390
Matz, Torsten
1958
SH
TSV Zarpen
34,19
 
 
 
32,47
x
33,00
x
34,19
x
 
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.02.2018
1.
7258
Boese, Rainer
1950
NI
LG Braunschweig
34,83
 
 
 
x
32,77
34,83
33,11
x
x
2.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
30,53
 
 
 
28,73
28,89
27,77
28,06
30,53
30,30
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
11.02.2018
1.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
33,81
 
 
 
33,81
x
31,96
33,02
x
x
2.
8102
Hirsch, Olaf
1952
BB
LC Cottbus
31,70
 
 
 
29,80
x
30,48
x
31,70
x
 
7258
Boese, Rainer
1950
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
11.02.2018
1.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
27,72
 
 
 
26,30
27,72
25,25
27,70
27,23
x
2.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
26,65
 
 
 
25,14
25,26
26,65
x
x
24,00
Senioren M70
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
11.02.2018
1.
6230
Dintner, Rolf
1944
BE
OSC Berlin
41,26
 
 
 
38,10
38,96
38,78
41,26
x
35,48
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
11.02.2018
1.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
30,42
 
 
 
27,04
29,90
29,35
30,42
x
27,59
Senioren M75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.02.2018
1.
103120
Kraatz, Dr. Wilhelm
1943
SH
TSV Bargteheide
30,24
 
 
 
x
x
30,24
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
11.02.2018
1.
103120
Kraatz, Dr. Wilhelm
1943
SH
TSV Bargteheide
36,37
 
 
 
36,37
x
x
34,85
32,82
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
11.02.2018
1.
103120
Kraatz, Dr. Wilhelm
1943
SH
TSV Bargteheide
27,98
 
 
 
x
27,98
x
x
x
x
Senioren M80
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
11.02.2018
1.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
36,04
 
 
 
33,32
33,53
36,04
35,47
34,79
35,91
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
18,88
 
 
 
18,36
18,40
18,88
x
x
17,40
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
11.02.2018
1.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
22,72
 
 
 
20,36
22,72
x
x
x
20,56
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
18,21
 
 
 
17,88
16,90
18,21
x
x
17,94
weibliche Jugend U16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.02.2018
1.
8417
Schoppa, Joane
2004
BB
SC Potsdam
30,48
 
 
 
30,48
26,03
30,01
x
x
x
2.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
28,68
 
 
 
22,88
27,43
26,59
28,68
27,09
x
3.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
25,86
 
 
 
25,86
23,04
x
24,88
x
25,74
4.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
23,97
 
 
 
21,40
23,97
x
x
x
21,16
5.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
22,33
 
 
 
21,48
21,08
20,54
18,46
22,33
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.02.2018
1.
235
Domagalla, Michelle
2003
BE
OSC Berlin
34,59
 
 
 
31,56
29,38
34,59
x
33,29
31,79
2.
43794
Weinhöfer, Maria Victoria
2003
NI
Einbecker SV
34,32
 
 
 
32,51
33,31
34,32
32,24
x
33,60
3.
1124
Süßbier, Wilhelmine
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,12
 
 
 
28,01
x
x
x
x
28,12
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.02.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
45,17
 
 
 
42,20
39,20
39,90
45,17
-
-
2.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
34,32
 
 
 
x
28,22
31,04
31,15
34,32
x
3.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
33,59
 
 
 
x
x
30,29
31,26
33,59
x
4.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,63
 
 
 
30,56
30,82
31,63
28,89
26,66
x
5.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
28,91
 
 
 
28,91
28,32
26,10
23,40
x
x
6.
8611
Runge, Josephine
2004
BB
SC Potsdam
24,87
 
 
 
21,97
23,62
22,88
23,63
24,87
24,46
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
abgem.
 
 
 
 
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
36,67
 
 
 
x
x
34,38
36,67
x
33,51
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
32,99
 
 
 
25,31
x
26,72
32,99
31,40
30,43
3.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
32,58
 
 
 
29,96
32,58
30,85
26,93
29,72
x
4.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,09
 
 
 
28,09
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche LA-Freunde
41,81
 
 
 
x
x
41,81
x
x
x
 
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche LA-Freunde
35,20
 
 
 
35,20
33,43
x
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.02.2018
1.
1561
Olivier, Sophie
2001
BE
SCC Berlin
56,50
 
 
 
55,73
52,45
55,09
56,50
x
x
2.
360
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
56,14
 
 
 
56,14
52,80
53,81
x
52,82
x
3.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
47,99
 
 
 
x
x
47,99
45,52
34,74
x
4.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
46,99
 
 
 
x
46,99
46,54
x
x
x
5.
39449
Zierau, Cathleen
2001
NI
SV Gartow
46,97
 
 
 
x
x
46,97
x
x
x
6.
6513
Burchert, Loretta
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
33,52
 
 
 
32,84
27,34
x
x
33,52
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.02.2018
1.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
43,57
 
 
 
37,05
40,88
x
38,30
41,97
43,57
2.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,20
 
 
 
41,19
36,60
39,98
34,76
40,09
41,20
3.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
40,00
 
 
 
35,44
37,57
34,20
35,58
37,39
40,00
4.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,62
 
 
 
36,22
36,96
x
38,62
x
x
5.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
37,97
 
 
 
36,90
37,97
37,79
33,06
34,49
x
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.02.2018
1.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
49,93
 
 
 
49,93
48,00
x
x
x
x
2.
1565
Santer, Michelle
2000
BE
SV Preußen Berlin
44,05
 
 
 
x
x
x
x
40,26
44,05
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.02.2018
1.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
50,91
 
 
 
x
49,63
50,24
50,14
x
50,91
2.
6067
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
47,77
 
 
 
47,77
41,86
40,70
42,21
41,26
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.02.2018
1.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
45,37
 
 
 
44,76
43,72
42,65
44,46
44,93
45,37
2.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
SC Potsdam
43,76
 
 
 
42,20
x
42,45
43,76
42,15
40,59
3.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
41,63
 
 
 
37,80
37,75
39,85
40,69
41,63
38,45
4.
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
33,52
 
 
 
29,22
31,08
30,68
32,98
31,98
33,52
5.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
32,71
 
 
 
x
31,80
32,08
31,73
32,71
x
6.
1657
Kaufmann, Johanna
2000
BE
LG Nord Berlin
27,97
 
 
 
27,97
25,98
26,27
27,70
25,99
21,80
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
1555
Berger, Michelle
1997
BE
LG Nord Berlin
48,83
 
 
 
48,17
45,84
44,74
41,78
48,83
47,61
 
101056
Vita, Claudine
1996
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Anagnostopoulou, Chrysoula
1991
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
11.02.2018
1.
1528
Mähring, Katharina
1995
BE
LG Nord Berlin
57,29
 
 
 
56,46
54,87
57,29
56,62
56,00
57,29
 
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
10.02.2018
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
29,46
 
 
 
x
x
25,06
29,46
27,88
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.02.2018
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
37,88
 
 
 
36,24
x
37,88
x
34,26
36,89
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
27,75
 
 
 
x
x
27,75
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
11.02.2018
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
31,41
 
 
 
27,62
29,34
27,70
29,95
31,41
30,34
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.02.2018
1.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
26,86
 
 
 
20,70
25,26
23,35
26,86
x
x
2.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
25,48
 
 
 
25,27
x
25,25
25,48
x
22,30
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.02.2018
1.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
28,49
 
 
 
x
27,58
28,32
28,49
x
x
2.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
26,81
 
 
 
24,04
26,81
x
23,24
23,61
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.02.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
35,86
 
 
 
33,36
35,86
31,98
34,64
33,05
33,52
2.
32473
Rothkehl, Birte
1973
NI
SC Melle 03
30,22
 
 
 
29,35
23,51
26,50
29,91
28,56
30,22
Seniorinnen W50
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.02.2018
1.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
22,28
 
 
 
21,16
x
x
21,88
x
22,28
Seniorinnen W55
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.02.2018
1.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
27,24
 
 
 
x
27,04
x
27,24
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.02.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
26,13
 
 
 
22,95
26,13
25,21
24,97
x
x
Seniorinnen W60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
10.02.2018
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
23,02
 
 
 
18,72
x
23,02
21,45
x
21,10
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.02.2018
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
32,27
 
 
 
x
29,98
32,27
31,50
30,22
-
2.
37430
Neumann, Jutta
1955
SN
SSV Planeta Radebeul
22,68
 
 
 
x
22,41
22,68
21,10
-
-
Seniorinnen W65
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
11.02.2018
1.
165980
Czock-Löschenkohl, Barbara
1950
SH
TSV Travemünde
28,28
 
 
 
28,28
25,82
x
24,85
x
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2018 08:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-05-23