19. Internationales Kugelstoß-Meeting
am 11.02.2018 in Sassnitz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
11.02.2018
1.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle
17,01
 
 
 
16,18
17,01
x
x
16,69
x
2.
300004
Wagner, Ike Marces
2003
MV
SC Neubrandenburg
15,45
 
 
 
15,09
15,24
15,34
15,36
15,45
x
3.
300003
Stoessel, Claudio
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,10
 
 
 
14,85
12,76
x
15,10
x
x
4.
300131
Wagenknecht, Justin
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,81
 
 
 
x
14,63
14,81
x
14,43
14,64
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
11.02.2018
1.
 
Forejt, Michal
2000
CZE
AK Skoda Plzen
17,45
 
 
 
17,45
16,59
x
x
16,84
16,41
2.
101065
Opatz, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
17,44
 
 
 
15,96
16,99
x
17,44
x
x
3.
101067
Ader, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
17,35
 
 
 
16,55
17,00
17,35
x
17,26
x
4.
 
Heza, Jakub
2000
CZE
AK Olomouc
17,26
 
 
 
16,48
16,79
16,65
17,26
16,71
16,65
5.
 
Forejt, Jakub
2000
CZE
AK Skoda Plzen
16,10
 
 
 
15,45
15,73
x
x
16,10
15,44
 
 
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Cemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
11.02.2018
1.
 
Forejt, Michal
2000
CZE
AK Skoda Plzen
17,45
 
 
 
17,45
16,59
x
x
16,84
16,41
2.
101065
Opatz, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
17,44
 
 
 
15,96
16,99
x
17,44
x
x
3.
101067
Ader, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
17,35
 
 
 
16,55
17,00
17,35
x
17,26
x
4.
 
Heza, Jakub
2000
CZE
AK Olomouc
17,26
 
 
 
16,48
16,79
16,65
17,26
16,71
16,65
5.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle
17,01
 
 
 
16,18
17,01
x
x
16,69
x
6.
 
Forejt, Jakub
2000
CZE
AK Skoda Plzen
16,10
 
 
 
15,45
15,73
x
x
16,10
15,44
7.
300004
Wagner, Ike Marces
2003
MV
SC Neubrandenburg
15,45
 
 
 
15,09
15,24
15,34
15,36
15,45
x
8.
300003
Stoessel, Claudio
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,10
 
 
 
14,85
12,76
x
15,10
x
x
9.
300131
Wagenknecht, Justin
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,81
 
 
 
x
14,63
14,81
x
14,43
14,64
 
 
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Cemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
11.02.2018
1.
 
Storl, David
1990
SN
DHFK Leipzig
20,58
 
 
 
x
x
x
20,42
20,58
20,49
2.
 
Gag, Andrej
1991
ROU
CSM Arad
19,83
 
 
 
19,61
19,42
x
x
19,83
x
3.
13001
Lewke, Dennis
1993
ST
SC Magdeburg
19,05
 
 
 
18,55
18,80
x
x
18,83
19,05
4.
87029
Müller, Patrick
1996
MV
SC Neubrandenburg
18,98
 
 
 
18,28
18,98
18,98
x
x
18,60
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
11.02.2018
1.
 
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche L F
15,23
 
 
 
12,35
14,51
15,13
15,10
15,01
15,23
2.
 
Zahradnickova, Eliska
2001
CZE
Olymp Brno
14,03
 
 
 
12,88
14,01
13,42
13,11
14,03
13,42
3.
 
Brzyzszkowska, Katrin
2003
CZE
SSK Vitkovice
13,31
 
 
 
x
12,69
x
x
13,31
x
4.
 
Gelbhar, Franka
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,71
 
 
 
11,22
12,20
x
12,52
12,17
12,71
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
11.02.2018
1.
 
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche L F
15,23
 
 
 
12,35
14,51
15,13
15,10
15,01
15,23
2.
 
Zahradnickova, Eliska
2001
CZE
Olymp Brno
14,03
 
 
 
12,88
14,01
13,42
13,11
14,03
13,42
3.
 
Preckova, Denisa
2000
CZE
SSK Vitkovice
13,98
 
 
 
13,32
13,81
13,98
13,79
x
x
4.
 
Brzyzszkowska, Katrin
2003
CZE
SSK Vitkovice
13,31
 
 
 
x
12,69
x
x
13,31
x
5.
 
Gelbhar, Franka
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,71
 
 
 
11,22
12,20
x
12,52
12,17
12,71
6.
 
Morgenstern, Vivien
2000
MV
SC Neubrandenburg
12,46
 
 
 
11,81
12,46
12,14
x
x
11,89
7.
101072
Wagenknecht, Anne
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,35
 
 
 
12,35
x
x
11,75
11,13
12,35
8.
192024
Aust, Nele
2000
MV
1. LAV Bergen
10,89
 
 
 
9,44
x
9,32
9,82
10,18
10,89
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
11.02.2018
1.
 
Preckova, Denisa
2000
CZE
SSK Vitkovice
13,98
 
 
 
13,32
13,81
13,98
13,79
x
x
2.
 
Morgenstern, Vivien
2000
MV
SC Neubrandenburg
12,46
 
 
 
11,81
12,46
12,14
x
x
11,89
3.
101072
Wagenknecht, Anne
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,35
 
 
 
12,35
x
x
11,75
11,13
12,35
4.
192024
Aust, Nele
2000
MV
1. LAV Bergen
10,89
 
 
 
9,44
x
9,32
9,82
10,18
10,89
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
11.02.2018
1.
 
Marton, Anita
1989
HUN
Begescabai AC
18,87
 
 
 
17,77
18,21
x
17,68
17,80
18,87
2.
 
Yang, Gao
1993
MV
SC Neubrandenburg
17,88
 
 
 
16,77
17,88
x
17,68
17,64
17,44
3.
 
Lopez, Yaniuvis
1986
CUB
Havanna
17,54
 
 
 
17,35
x
17,46
17,22
17,54
17,00
4.
 
Surdu, Dimitraina
1994
MDA
Kischicu
16,92
 
 
 
16,92
x
x
x
16,31
x
5.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
15,62
 
 
 
15,03
x
15,43
15,62
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
11.02.2018
1.
 
Storl, David
1990
SN
DHFK Leipzig
20,58
 
 
 
x
x
x
20,42
20,58
20,49
2.
 
Gag, Andrej
1991
ROU
CSM Arad
19,83
 
 
 
19,61
19,42
x
x
19,83
x
3.
13001
Lewke, Dennis
1993
ST
SC Magdeburg
19,05
 
 
 
18,55
18,80
x
x
18,83
19,05
4.
87029
Müller, Patrick
1996
MV
SC Neubrandenburg
18,98
 
 
 
18,28
18,98
18,98
x
x
18,60
5.
 
Marton, Anita
1989
HUN
Begescabai AC
18,87
 
 
 
17,77
18,21
x
17,68
17,80
18,87
6.
 
Yang, Gao
1993
MV
SC Neubrandenburg
17,88
 
 
 
16,77
17,88
x
17,68
17,64
17,44
7.
 
Lopez, Yaniuvis
1986
CUB
Havanna
17,54
 
 
 
17,35
x
17,46
17,22
17,54
17,00
8.
 
Surdu, Dimitraina
1994
MDA
Kischicu
16,92
 
 
 
16,92
x
x
x
16,31
x
9.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
15,62
 
 
 
15,03
x
15,43
15,62
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.07.2018 16:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08