ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017
am 10.02.2018 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
500268
Laporte, Julien
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
23,05
 
 
 
2.
111736
Vajc, Axel Friedrich
2001
HE
HTG Bad Homburg
23,30
 
 
 
3.
600089
Mäuslein, Dennis
2001
PF
LCO Edenkoben
23,89
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
109470
Regenfuß, Daniel
2001
HE
LG Langen
21,56
 
 
 
2.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
22,75
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
109470
Regenfuß, Daniel
2001
HE
LG Langen
21,56
 
 
 
2.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
22,75
 
 
 
3.
500268
Laporte, Julien
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
23,05
 
 
 
4.
111736
Vajc, Axel Friedrich
2001
HE
HTG Bad Homburg
23,30
 
 
 
5.
600089
Mäuslein, Dennis
2001
PF
LCO Edenkoben
23,89
 
 
 
200 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
22,95
 
 
 
2.
111736
Vajc, Axel Friedrich
2001
HE
HTG Bad Homburg
23,39
 
 
 
3.
500268
Laporte, Julien
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
23,52
 
 
 
4.
600089
Mäuslein, Dennis
2001
PF
LCO Edenkoben
24,08
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:02,47
 
 
 
2.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:03,66
 
 
 
3.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
2:03,85
 
 
 
4.
108514
Kunstmann, Thomas
2001
HE
Wiesbadener LV
2:04,17
 
 
 
5.
600886
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
2:04,20
 
 
 
6.
20409
Hofmann, Ingmar
2001
BA
SG Bad Schönborn
2:05,59
 
 
 
7.
117145
Moll, Felix
2001
RL
LG Bernkastel-Wittlich
2:06,97
 
 
 
8.
117479
Fuchs, Constantin
2002
RL
LG Bernkastel-Wittlich
2:10,73
 
 
 
 
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
600026
Wagner, Sven
2001
RH
USC Mainz
2:00,51
 
 
 
2.
500334
Lau, Lennart
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:01,30
 
 
 
3.
128877
Oehling, Philipp
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:01,44
 
 
 
4.
63013
König, Finn
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:03,76
 
 
 
5.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
2:04,04
 
 
 
6.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:04,29
 
 
 
7.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:04,80
 
 
 
 
 
Schneider, Simon
2001
HE
LG Reinhardswald
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
600026
Wagner, Sven
2001
RH
USC Mainz
2:00,51
 
 
 
2.
500334
Lau, Lennart
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:01,30
 
 
 
3.
128877
Oehling, Philipp
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:01,44
 
 
 
4.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:02,47
 
 
 
5.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:03,66
 
 
 
6.
63013
König, Finn
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:03,76
 
 
 
7.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
2:03,85
 
 
 
8.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
2:04,04
 
 
 
9.
108514
Kunstmann, Thomas
2001
HE
Wiesbadener LV
2:04,17
 
 
 
10.
600886
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
2:04,20
 
 
 
11.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:04,29
 
 
 
12.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:04,80
 
 
 
13.
20409
Hofmann, Ingmar
2001
BA
SG Bad Schönborn
2:05,59
 
 
 
14.
117145
Moll, Felix
2001
RL
LG Bernkastel-Wittlich
2:06,97
 
 
 
15.
117479
Fuchs, Constantin
2002
RL
LG Bernkastel-Wittlich
2:10,73
 
 
 
 
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
aufg.
 
 
 
 
 
Schneider, Simon
2001
HE
LG Reinhardswald
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
271131
Sobolevski, Anton
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,95
 
 
 
2.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,91
 
 
 
3.
 
Gußmann, Darius
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,91
 
 
 
4.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
1,86
 
 
 
5.
111736
Rindt, Lukas
2002
HE
TSG Friedrichsdorf
1,81
 
 
 
6.
600167
Klinger, Elias
2001
RH
USC Mainz
1,71
 
 
 
171
176
181
186
191
195
199
Sobolevski
-
-
-
o
o
o
xxx
Reß
-
-
o
xo
xo
xxx
Gußmann
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Neudeck
o
o
o
xxo
xxx
Rindt
xo
o
xo
xxx
Klinger
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
6,82
 
 
 
x
 
6,28
 
4,99
 
6,81
 
6,82
 
5,65
 
2.
109562
Wondra, Daniel
2001
HE
LG Biebesh.-Eschollbr.-Crumst.
6,61
 
 
 
6,44
 
x
 
x
 
x
 
6,61
 
x
 
3.
108817
Nebel, Nico
2001
HE
Wiesbadener LV
6,34
 
 
 
x
 
6,32
 
x
 
6,20
 
6,34
 
x
 
4.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
6,33
 
 
 
x
 
6,23
 
6,07
 
6,33
 
6,14
 
6,25
 
5.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
6,25
 
 
 
4,29
 
6,03
 
6,13
 
6,17
 
x
 
6,25
 
6.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
6,24
 
 
 
5,79
 
6,24
 
x
 
6,12
 
6,11
 
5,95
 
7.
45582
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,07
 
 
 
5,96
 
5,95
 
4,25
 
4,23
 
x
 
6,07
 
8.
108112
Seibel, Lukas
2002
HE
LG Seligenstadt
6,00
 
 
 
5,40
 
5,84
 
5,89
 
5,93
 
x
 
6,00
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
14,28
 
 
 
x
 
x
 
13,90
 
14,28
 
13,74
 
12,10
 
2.
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
14,00
 
 
 
13,98
 
14,00
 
x
 
x
 
13,51
 
13,75
 
3.
22491
Hager, Mathis
2001
BA
MTG Mannheim
13,64
 
 
 
13,64
 
13,47
 
x
 
12,89
 
x
 
12,98
 
4.
43282
Baisch, Maximilian
2001
VfL Pfullingen
12,96
 
 
 
12,96
 
12,13
 
x
 
x
 
11,94
 
12,15
 
5.
 
Franzen, Julius
2002
HE
TSG Gießen-Wieseck
12,63
 
 
 
12,60
 
x
 
12,63
 
12,39
 
12,56
 
12,32
 
6.
45582
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,57
 
 
 
x
 
x
 
x
 
12,57
 
-
 
-
 
7.
 
Appelt, Jan-Niklas
2002
HE
TV Gelnhausen
12,53
 
 
 
12,47
 
12,53
 
12,49
 
12,09
 
x
 
x
 
8.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
11,97
 
 
 
x
 
11,78
 
x
 
11,97
 
11,69
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
 
Hammel, Janis
2001
HE
TV Gelnhausen
17,51
 
 
 
17,14
x
x
17,05
17,51
x
2.
 
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
14,67
 
 
 
13,65
13,09
14,67
13,56
13,44
14,12
3.
104302
Heckmann, Luke Joschua
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,29
 
 
 
12,80
13,54
13,55
14,29
13,80
13,94
4.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
14,10
 
 
 
12,97
14,10
13,05
x
x
x
5.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
13,73
 
 
 
12,56
13,48
13,73
13,39
12,94
11,65
6.
108684
Klemmer, Kevin
2001
HE
Wiesbadener LV
13,62
 
 
 
x
12,86
13,62
x
x
x
7.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
13,54
 
 
 
11,95
13,07
12,99
12,48
13,54
13,08
8.
 
Jung, Fynn
2002
PF
LCO Edenkoben
12,78
 
 
 
11,81
12,46
11,98
12,78
9,68
12,24
9.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
12,43
 
 
 
12,39
12,43
x
10.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
12,25
 
 
 
11,98
12,25
x
11.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
12,18
 
 
 
x
x
12,18
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
110866
Pohl, Michael
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
6,85
 
Q
 
2.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
7,09
 
q
 
3.
108819
Ertel, Christian
1990
HE
Wiesbadener LV
7,19
 
q
 
4.
 
Jedlitschka, Tilman
1999
PF
TPSV Enkenbach
7,21
 
 
 
5.
500042
Mählmann, René Jonathan
1993
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,27
 
 
 
6.
 
Lickhardt, Tim
1999
RH
USC Mainz
7,30
 
 
 
7.
108220
Wessling, Dominik
1997
HE
Königsteiner Leichtathletikver
7,34
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
6,87
 
Q
 
2.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
7,01
 
q
 
3.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
7,10
 
q
 
3.
110866
Sandmann, Lukas
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
7,10
 
q
 
5.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
7,25
 
 
 
6.
118031
Phan, Tony
1999
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
7,32
 
 
 
7.
600384
Crauser, Nils
1997
PF
LAZ Zweibrücken
7,38
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,97
 
Q
 
2.
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
6,99
 
q
 
3.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
7,01
 
q
 
4.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,14
 
q
 
5.
63359
Nortmeyer, Johannes
1999
RH
USC Mainz
7,21
 
 
 
6.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
7,34
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wicki, Silvan
1995
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,90
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
110843
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
6,82
 
Q
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
7,01
 
q
 
3.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
7,13
 
q
 
4.
600053
Roos, Daniel
1990
RL
LG Rhein-Wied
7,14
 
q
 
5.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
7,23
 
 
 
6.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
7,23
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Pin, Wanheab
1985
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
7,07
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
501268
Bryan, Michael
1992
SL
LC Rehlingen
6,82
 
Q
 
2.
110757
Al Muhsin, Mustafa
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
6,98
 
v
 
3.
1422
Zil, Jurij
1992
RH
TV Alzey
7,18
 
q
 
4.
60508
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
7,23
 
 
 
5.
81037
Groß, Sebastian
1991
PF
1.FC Kaiserslautern
7,34
 
 
 
6.
6001940
Decher, Alexander
2000
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,39
 
 
 
7.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
7,82
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
110819
Keßler, Nils
1995
HE
Sprintteam Wetzlar
6,90
 
Q
 
2.
6001648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,98
 
q
 
3.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
7,14
 
q
 
4.
116191
Mann, Darius
1998
RL
LG Rhein-Wied
7,17
 
q
 
5.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
7,20
 
 
 
6.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
7,25
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
6,91
 
Q
 
2.
600231
Gurski, Roger
1997
RL
LG Rhein-Wied
6,91
 
q
 
3.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
7,10
 
q
 
4.
600416
Klein, Jonas
1998
PF
LAZ Zweibrücken
7,20
 
 
 
5.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
7,28
 
 
 
6.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
7,30
 
 
 
Außer Wertung
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
7,31
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
110866
Pohl, Michael
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
6,71
 
Q
 
2.
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
6,75
 
q
 
3.
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
6,95
 
q
 
4.
6001648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,97
 
 
 
5.
600053
Roos, Daniel
1990
RL
LG Rhein-Wied
7,05
 
 
 
6.
1422
Zil, Jurij
1992
RH
TV Alzey
7,06
 
 
 
7.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
7,09
 
 
 
 
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
disq.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
501268
Bryan, Michael
1992
SL
LC Rehlingen
6,75
 
Q
 
2.
110819
Keßler, Nils
1995
HE
Sprintteam Wetzlar
6,81
 
v
 
3.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,94
 
q
 
4.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
7,02
 
 
 
5.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
7,03
 
 
 
6.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,09
 
 
 
7.
110866
Sandmann, Lukas
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
7,10
 
 
 
8.
116191
Mann, Darius
1998
RL
LG Rhein-Wied
7,20
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
110843
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
6,79
 
Q
 
2.
600231
Gurski, Roger
1997
RL
LG Rhein-Wied
6,87
 
q
 
3.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
6,92
 
q
 
4.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
7,07
 
 
 
5.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
7,10
 
 
 
6.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
7,11
 
 
 
7.
108819
Ertel, Christian
1990
HE
Wiesbadener LV
7,17
 
 
 
8.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
9,29
 
 
 
60 m Lauf (Einlagelauf /A-Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
6,94
 
 
 
2.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
7,10
 
 
 
3.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
7,21
 
 
 
4.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
7,23
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wicki, Silvan
1995
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,84
 
 
 
 
 
Pin, Wanheab
1985
SUI
BTV Aarau Athletics (CH)
6,97
 
 
 
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
7,31
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
110866
Pohl, Michael
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
6,70
 
 
 
2.
501268
Bryan, Michael
1992
SL
LC Rehlingen
6,71
 
 
 
3.
129135
Balasubramaniam, Thanusanth
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
6,72
 
 
 
4.
110843
Kranz, Kevin
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
6,79
 
 
 
5.
600231
Gurski, Roger
1997
RL
LG Rhein-Wied
6,86
 
 
 
6.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
6,87
 
 
 
7.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,89
 
 
 
8.
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
7,00
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
6001936
Müller, Steven
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,35
 
q
 
2.
500042
Mählmann, René Jonathan
1993
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
22,70
 
 
 
3.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
23,29
 
 
 
 
600219
Kirstges, Pascal
1997
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
6001648
Hieronymi, Lars
1995
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
21,75
 
q
 
2.
110866
Sandmann, Lukas
1999
HE
Sprintteam Wetzlar
22,56
 
 
 
3.
600416
Klein, Jonas
1998
PF
LAZ Zweibrücken
22,75
 
 
 
4.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
23,15
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
110757
Al Muhsin, Mustafa
1998
HE
Sprintteam Wetzlar
21,64
 
q
 
2.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
22,42
 
 
 
3.
600053
Roos, Daniel
1990
RL
LG Rhein-Wied
22,46
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,21
 
q
 
2.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
22,23
 
 
 
3.
116191
Mann, Darius
1998
RL
LG Rhein-Wied
22,47
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
49,37
 
q
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
50,01
 
q
 
3.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
50,57
 
 
 
4.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
51,66
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,17
 
v
 
2.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
50,20
 
q
 
3.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
50,24
 
 
 
4.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
50,57
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.02.2018
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
50,01
 
q
 
2.
600253
Reinhard, Hendrik
1994
RL
LG Rhein-Wied
50,21
 
 
 
3.
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
52,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
10.02.2018
1.
63331
Testamariam Estopia, Selama
1995
RH
TV Alzey
8:43,67
 
 
 
2.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
8:44,99
 
 
 
3.
106573
Zaroual Aader, Abdelkabir
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
8:48,06
 
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
LG farbtex Nordschwarzwald 1
7:39,21
 
 
Müller, Fabian  1995
Müller, Manuel  1990
Bäuerle, Denis  1989
2.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
7:39,52
 
 
Berlejung, Patrick  1997
Barzen, Erik  1996
Riker, Tobias  1991
3.
TSV SCHOTT Mainz 2
RH
7:54,82
 
 
Steinmüller, Jan  1996
Abdi Huseen, Fahmi  1999
Nuur Abschir, Mohammed  2000
4.
VfB LC Friedrichshafen 1
8:01,07
 
 
Wittmann, Simon  1999
Fischer, Niklas  1998
Sperlich, Martin  1991
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
48229
Günther, Martin
1986
VfB Stuttgart 1893
2,16
 
 
 
2.
60508
Zimmer, Pascal
1996
RH
TuS Bornheim
2,00
 
 
 
2.
500433
Liefgen, Sven
1995
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2,00
 
 
 
4.
107202
Freudenberger, Henning
1997
HE
LG Eintracht Frankfurt
2,00
 
 
 
5.
104478
Heckmann, Philipp
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
2,00
 
 
 
6.
600030
Janda, Tomas
1999
RH
USC Mainz
1,95
 
 
 
7.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,95
 
 
 
8.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
1,90
 
 
 
8.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,90
 
 
 
 
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
o.g.V.
 
 
 
190
195
200
204
208
212
215
218
Günther
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Zimmer
o
o
o
xxx
Liefgen
o
o
o
xxx
Freudenberger
o
o
xxo
xxx
Heckmann
xo
xxo
xxo
xxx
Janda
-
o
xxx
von Hardenberg
o
xxo
xxx
Bender
o
xxx
Rothenburger
o
xxx
Heubach
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
23426
Schmidt, Thomas
1993
BA
TSG 1862 Weinheim
7,11
 
 
 
7,03
 
7,11
 
x
 
7,03
 
x
 
7,11
 
2.
31240
Kottmann, Max
1992
VfB Stuttgart 1893
7,11
 
 
 
x
 
x
 
x
 
7,11
 
x
 
7,11
 
3.
14882
Nwaoha, Kevin
1994
BA
LG Region Karlsruhe
6,91
 
 
 
6,65
 
6,70
 
6,91
 
6,82
 
6,74
 
x
 
4.
108514
Genz, Lennart
1998
HE
Wiesbadener LV
6,85
 
 
 
6,85
 
4,44
 
6,70
 
6,75
 
6,71
 
6,85
 
5.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
6,74
 
 
 
4,87
 
6,60
 
6,37
 
6,74
 
x
 
x
 
6.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
6,48
 
 
 
6,34
 
6,48
 
6,35
 
6,13
 
6,21
 
6,03
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,60
 
 
 
18,64
19,05
19,60
x
x
18,82
2.
7629
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg Steinbach
19,04
 
 
 
19,04
18,98
x
18,60
18,79
18,88
3.
600151
Lukas, Dennis
1994
RL
LG Idar-Oberstein
18,06
 
 
 
18,06
x
x
x
x
x
4.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
17,61
 
 
 
17,40
x
17,28
x
17,61
x
Kugel Männer (4kg) (Finale) - Männer
 
10.02.2018
1.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,79
 
 
 
12,79
12,69
x
x
x
12,49
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,10
 
q
 
2.
 
Schröder, Anne
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,48
 
 
 
3.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
26,66
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
86493
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nussdorf
26,16
 
q
 
2.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
26,28
 
q
 
3.
 
Fliedner, Fabienne
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,29
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
 
Holtwick, Leia
2002
HE
TV Groß-Gerau
25,50
 
q
 
2.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
26,12
 
q
 
3.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
26,53
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
25,36
 
q
 
2.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
25,81
 
q
 
3.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
27,30
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
26,46
 
 
 
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
26,47
 
 
 
3.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
27,91
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
 
Holtwick, Leia
2002
HE
TV Groß-Gerau
25,19
 
 
 
2.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
25,51
 
 
 
3.
86493
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nussdorf
26,19
 
 
 
4.
 
Fliedner, Fabienne
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,27
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,80
 
 
 
2.
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
25,41
 
 
 
3.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
26,41
 
 
 
4.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
26,49
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,80
 
 
 
2.
 
Holtwick, Leia
2002
HE
TV Groß-Gerau
25,19
 
 
 
3.
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
25,41
 
 
 
4.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
25,51
 
 
 
5.
86493
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nussdorf
26,19
 
 
 
6.
 
Fliedner, Fabienne
2002
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
26,27
 
 
 
7.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
26,41
 
 
 
8.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
26,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
 
Tortell, Lara
2001
HE
TV Rendel
2:17,46
 
 
 
2.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:17,86
 
 
 
3.
 
Detzler, Luise
2002
SL
LA Team Saar
2:19,36
 
 
 
4.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:22,38
 
 
 
5.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:23,29
 
 
 
6.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:24,95
 
 
 
7.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:25,24
 
 
 
8.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:26,57
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
 
Vogel, Sarah
2002
HE
LG Seligenstadt
3,81
 
 
 
2.
24560
Protzel, Ann-Sophie
2002
BA
MTG Mannheim
3,50
 
 
 
3.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
4.
11148
Leiacker, Karolin
2001
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
3,30
 
 
 
5.
6000974
Alsmann, Charlotte
2001
HE
GSV Eintracht Baunatal
3,20
 
 
 
6.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
3,10
 
 
 
6.
 
Kramm, Anna-Sophie
2002
HE
LG Reinhardswald
3,10
 
 
 
8.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LG Region Karlsruhe
3,10
 
 
 
9.
 
Grimm, Jessica
2002
HE
LG Reinhardswald
3,10
 
 
 
10.
600466
Rosar, Leah
2003
PF
LAZ Zweibrücken
2,80
 
 
 
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
381
391
Vogel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Protzel
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Rubrech
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Leiacker
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Alsmann
-
-
-
o
o
xo
xxx
Fischer
-
o
-
o
o
xxx
Kramm
-
o
o
o
o
xxx
Härlin
-
-
-
o
xo
xxx
Grimm
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Rosar
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
11,88
 
 
 
x
 
11,88
 
10,28
 
11,55
 
x
 
11,34
 
2.
112347
Sturm, Julia
2002
HE
TSV Eintr. Stadtallendorf
11,23
 
 
 
10,73
 
9,40
 
10,43
 
x
 
11,23
 
9,77
 
3.
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
11,22
 
 
 
x
 
11,22
 
11,06
 
11,16
 
10,99
 
x
 
4.
20096
Möllers, Maryam
2001
BA
MTG Mannheim
11,20
 
 
 
11,20
 
11,14
 
10,90
 
11,18
 
10,51
 
11,08
 
5.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
10,99
 
 
 
x
 
10,80
 
10,99
 
10,93
 
x
 
x
 
6.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
10,57
 
 
 
10,57
 
x
 
x
 
10,40
 
x
 
x
 
7.
 
Steuernagel, Lena
2001
HE
TG 1837 Hanau
10,53
 
 
 
10,52
 
10,53
 
10,37
 
x
 
10,48
 
10,22
 
8.
 
Poth, Jule
2001
HE
TV Gelnhausen
10,41
 
 
 
9,98
 
10,37
 
10,29
 
10,18
 
9,93
 
10,41
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2018
1.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
13,87
 
 
 
13,48
x
13,45
13,87
13,18
13,18
2.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
13,75
 
 
 
12,76
13,48
13,62
x
13,75
13,21
3.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,54
 
 
 
13,39
13,35
13,28
13,09
13,09
13,54
4.
116935
Meller, Madlen
2001
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
13,51
 
 
 
13,09
x
x
12,81
13,15
13,51
5.
87026
Neef, Luna
2001
PF
LAZ Zweibrücken
12,91
 
 
 
x
12,57
x
12,45
12,37
12,91
6.
25144
Metzinger, Josefa
2001
BA
SR Yburg Steinbach
12,85
 
 
 
12,35
12,44
12,48
11,93
12,85
12,83
7.
 
Warzecha, Kathrin
2002
HE
LAZ Bruchköbel
12,52
 
 
 
10,24
10,84
12,33
12,31
12,52
12,07
8.
600856
Schumacher, Svenja
2001
SL
LC Rehlingen
12,51
 
 
 
11,29
12,51
12,23
11,48
12,25
12,16
9.
 
Kruber, Franziska
2002
PF
LAZ Zweibrücken
12,20
 
 
 
12,20
11,79
11,84
10.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
12,13
 
 
 
12,13
x
x
11.
117171
Schmitt, Katja
2002
RL
LG Lahn-Aar-Esterau
11,35
 
 
 
10,31
11,35
x
12.
267026
Hofmann, Lisa
2001
BY
TV Bürgstadt
9,92
 
 
 
9,84
7,93
9,92
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,49
 
Q
 
2.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,86
 
q
 
3.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,91
 
q
 
4.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
8,04
 
 
 
5.
600110
Mohr, Clara
1998
RH
USC Mainz
8,11
 
 
 
6.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
8,12
 
 
 
7.
6000464
Fritzler, Marie
1996
HE
ASC Darmstadt
8,22
 
 
 
8.
116443
Simon, Hannah
1997
RL
TV 1861 Bad Ems
8,47
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
 
Gartmann, Gianina
1994
RH
USC Mainz
7,63
 
Q
 
2.
600393
Müller, Viktoria
1996
RL
LG Rhein-Wied
7,82
 
q
 
3.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
7,82
 
q
 
4.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
8,06
 
 
 
5.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
VfB Stuttgart 1893
8,09
 
 
 
6.
600116
Reil, Ann-Kathrin
1995
PF
ABC Ludwigshafen
8,12
 
 
 
7.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
8,39
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
7,60
 
Q
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
7,81
 
q
 
3.
127457
Adjei, Abigail
1997
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,85
 
q
 
4.
 
Dany, Melanie
2000
HE
TG 1837 Hanau
8,03
 
 
 
5.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,19
 
 
 
6.
600083
Radke, Jana
2000
RH
USC Mainz
8,23
 
 
 
7.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,35
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
600097
Roos, Jessica
1994
RL
LG Rhein-Wied
7,59
 
Q
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
7,91
 
q
 
3.
122580
Knobe, Sarah
1991
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,98
 
 
 
4.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,08
 
 
 
5.
20906
Huber, Anna-Lena
1998
BA
MTG Mannheim
8,13
 
 
 
6.
 
Büchsel, Juliane
2000
HE
LG Mörfelden-Walldorf
8,16
 
 
 
7.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
8,27
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
116466
Höber, Maja
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,71
 
Q
 
2.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
7,86
 
q
 
3.
6001144
Wachtel, Lara
1998
HE
TSV Kirchhain
7,99
 
 
 
4.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
8,04
 
 
 
5.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
8,14
 
 
 
6.
 
Bauer, Patricia
1997
PF
Tschft. Germersheim
8,17
 
 
 
7.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,18
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
108640
Levi, Deborah
1997
HE
Wiesbadener LV
7,67
 
Q
 
2.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,82
 
q
 
3.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
7,97
 
q
 
4.
27400
Giessing, Laura
1994
BA
MTG Mannheim
8,04
 
 
 
5.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
8,10
 
 
 
6.
 
Sander, Anika
1997
HE
ASC Darmstadt
8,25
 
 
 
 
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
7,68
 
Q
 
2.
500061
Hümke, Lara
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
7,76
 
q
 
3.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
7,84
 
q
 
4.
600277
Wagner, Nicole
1994
PF
ABC Ludwigshafen
7,88
 
q
 
5.
2261
Spindler, Lena
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,05
 
 
 
6.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
8,18
 
 
 
7.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
8,28
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
110914
Zuban, Jennifer
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
7,71
 
Q
 
2.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
7,74
 
q
 
3.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
7,93
 
q
 
4.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
7,96
 
q
 
5.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
8,18
 
 
 
6.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
8,19
 
 
 
7.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
8,35
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
7,42
 
Q
 
2.
500061
Hümke, Lara
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
7,63
 
q
 
3.
 
Gartmann, Gianina
1994
RH
USC Mainz
7,66
 
q
 
4.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
7,67
 
 
 
5.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
7,81
 
 
 
6.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
7,83
 
 
 
7.
600393
Müller, Viktoria
1996
RL
LG Rhein-Wied
7,89
 
 
 
8.
128514
Rausch, Anna
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,96
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
110914
Zuban, Jennifer
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
7,55
 
Q
 
2.
600097
Roos, Jessica
1994
RL
LG Rhein-Wied
7,56
 
q
 
3.
108640
Levi, Deborah
1997
HE
Wiesbadener LV
7,64
 
q
 
4.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,79
 
 
 
5.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
7,81
 
 
 
6.
127457
Adjei, Abigail
1997
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,83
 
 
 
7.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
7,87
 
 
 
8.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
7,92
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,46
 
Q
 
2.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
7,61
 
q
 
3.
116466
Höber, Maja
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,68
 
 
 
4.
600277
Wagner, Nicole
1994
PF
ABC Ludwigshafen
7,85
 
 
 
5.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
7,88
 
 
 
6.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,93
 
 
 
7.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
7,95
 
 
 
8.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
7,95
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
7,41
 
 
 
2.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
7,42
 
 
 
3.
500061
Hümke, Lara
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
7,60
 
 
 
4.
600097
Roos, Jessica
1994
RL
LG Rhein-Wied
7,62
 
 
 
5.
110914
Zuban, Jennifer
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
7,63
 
 
 
6.
108640
Levi, Deborah
1997
HE
Wiesbadener LV
7,66
 
 
 
7.
 
Gartmann, Gianina
1994
RH
USC Mainz
7,67
 
 
 
8.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
7,76
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
600371
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
24,10
 
q
 
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
26,02
 
 
 
3.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
27,04
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
24,03
 
v
 
2.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
25,96
 
q
 
3.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
26,10
 
 
 
4.
 
Sander, Anika
1997
HE
ASC Darmstadt
27,06
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
25,11
 
q
 
2.
600110
Mohr, Clara
1998
RH
USC Mainz
26,30
 
 
 
3.
6000464
Fritzler, Marie
1996
HE
ASC Darmstadt
26,87
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
25,48
 
q
 
2.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
25,74
 
q
 
3.
111753
Koletzko, Viktoria
2000
HE
TSG Wehrheim
26,57
 
 
 
4.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
26,70
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
25,30
 
v
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,39
 
q
 
3.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
26,23
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,41
 
q
 
2.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,27
 
 
 
3.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
27,06
 
 
 
4.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
27,21
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
25,87
 
q
 
2.
6001926
Zollmann, Paula
2000
HE
LG Dornburg
26,34
 
 
 
3.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,20
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
117970
Valeske, Luisa
1994
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
55,57
 
q
 
2.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
58,61
 
q
 
3.
 
Flachsland, Louisa
2001
SL
SC Friedrichsthal
58,83
 
 
 
4.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
59,88
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
 
Heidt, Franziska
1999
RH
USC Mainz
58,09
 
q
 
2.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
59,27
 
 
 
3.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
59,56
 
 
 
4.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:02,48
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
128816
Camyurdu, Dilara
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
58,58
 
q
 
2.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,81
 
 
 
3.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
59,19
 
 
 
 
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
55,95
 
q
 
2.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
58,22
 
q
 
 
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Frauen
 
10.02.2018
1.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
57,88
 
q
 
2.
600402
Kolberg, Majtie
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
58,03
 
q
 
3.
6000373
Hülsmann, Anna
1998
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
59,21
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.02.2018
1.
6001814
Moser, Tania
1990
HE
Spiridon Frankfurt
10:19,85
 
 
 
2.
6000094
Stephan, Kerstin
1975
HE
LC Olympia Wiesbaden
10:21,43
 
 
 
3.
6001383
Otte, Claire
1999
HE
ASC Darmstadt
10:27,45
 
 
 
4.
272992
Neese, Isabel
1998
BY
TSV 1860 Rosenheim
10:39,37
 
 
 
5.
 
Costadura, Clara
1996
HE
Spiridon Frankfurt
10:51,31
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.02.2018
1.
63331
Testamariam Estopia, Selama
1995
RH
TV Alzey
8:43,67
 
 
 
2.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
8:44,99
 
 
 
3.
106573
Zaroual Aader, Abdelkabir
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
8:48,06
 
 
 
4.
6001814
Moser, Tania
1990
HE
Spiridon Frankfurt
10:19,85
 
 
 
5.
6000094
Stephan, Kerstin
1975
HE
LC Olympia Wiesbaden
10:21,43
 
 
 
6.
6001383
Otte, Claire
1999
HE
ASC Darmstadt
10:27,45
 
 
 
7.
272992
Neese, Isabel
1998
BY
TSV 1860 Rosenheim
10:39,37
 
 
 
8.
 
Costadura, Clara
1996
HE
Spiridon Frankfurt
10:51,31
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
2.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,80
 
 
 
3.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,60
 
 
 
4.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,40
 
 
 
5.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,30
 
 
 
6.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,20
 
 
 
6.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,20
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Metzger, Angela
1994
SUI
LC Frauenfeld
4,10
 
 
 
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
415
420
425
430
441
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xo
xxx
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Butz
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Rentz
-
-
-
-
-
o
xxx
Schmidtgen
-
-
xxo
-
o
xxx
Bauer
-
-
-
o
xxx
Herr
-
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
 
Damyanova, Kristina
1986
HE
LG Eintracht Frankfurt
12,69
 
 
 
12,33
 
12,48
 
12,44
 
12,55
 
12,69
 
12,50
 
2.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
12,68
 
 
 
12,03
 
12,54
 
12,37
 
12,47
 
x
 
12,68
 
3.
38491
Neumann, Leonie
1998
VfL Pfullingen
12,03
 
 
 
x
 
12,03
 
11,98
 
x
 
x
 
x
 
4.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
11,96
 
 
 
x
 
11,95
 
11,96
 
x
 
x
 
11,88
 
5.
102868
Maurer, Lene
2000
HE
TV Bad Schwalbach
11,78
 
 
 
11,22
 
11,60
 
11,55
 
11,71
 
x
 
11,78
 
6.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
11,43
 
 
 
x
 
11,12
 
11,43
 
11,25
 
9,41
 
x
 
7.
600836
Rolgeiser, Celina
2000
SL
LC Rehlingen
11,42
 
 
 
11,42
 
11,15
 
11,21
 
11,18
 
9,65
 
11,22
 
8.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
11,25
 
 
 
11,23
 
x
 
x
 
11,25
 
11,15
 
11,20
 
9.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
11,18
 
 
 
11,18
 
11,08
 
x
 
 
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.02.2018
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
16,80
 
 
 
16,45
16,80
x
x
x
x
2.
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
16,26
 
 
 
15,86
16,26
x
x
x
x
3.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
15,17
 
 
 
15,17
13,85
14,54
14,45
14,70
x
4.
101118
Römer, Patrizia
1998
HE
TSV Hessen 1846 Frankenberg
14,49
 
 
 
14,02
x
14,49
13,86
14,29
x
5.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,41
 
 
 
12,64
x
12,87
13,41
x
13,12
6.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
13,00
 
 
 
12,66
12,49
x
12,48
12,44
13,00
7.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
12,80
 
 
 
12,03
x
x
12,26
12,37
12,80
8.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
12,77
 
 
 
12,25
12,77
11,90
x
x
12,48
9.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
SR Yburg Steinbach
11,80
 
 
 
10,77
11,80
11,06
-
-
-
10.
86419
Tretter, Sarah
1999
PF
1.FC Kaiserslautern
10,52
 
 
 
10,52
x
x
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.06.2018 06:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-06-16