Landeshallenmeisterschaften 2018
am 28.01.2018 in Chemnitz
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W80
Senioren M30
60 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
140375
Uhlmann, Tom
1987
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,00
 
 
 
7,992s
2.
139956
Merkle, Stephan
1987
SN
Post SV Dresden
8,00
 
 
 
7,999s
3.
140975
Gasch, Andreas
1987
SN
LV Limbach 2000
8,46
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
139956
Merkle, Stephan
1987
SN
Post SV Dresden
26,03
 
 
 
2.
140975
Gasch, Andreas
1987
SN
LV Limbach 2000
27,38
 
 
 
3.
100850
Gasch, Michael
1984
SN
LV Limbach 2000
29,63
 
 
 
4.
140097
Praße, Marco
1985
SN
LV Limbach 2000
29,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
138861
Flegel, Christian
1987
SN
SG Adelsberg
2:05,02
 
 
 
2.
136653
Wendler, Lars
1987
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
2:09,68
 
 
 
 
113840
Heisch, Philipp
1984
SN
SG Adelsberg
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
138861
Flegel, Christian
1987
SN
SG Adelsberg
9:07,05
 
 
 
2.
139176
Richter, Sven
1986
SN
SC DHfK Leipzig
9:11,44
 
 
 
3.
57830
Walther, Nico
1988
SN
SG Adelsberg
9:46,37
 
 
 
4.
604386
Golm, Björn
1986
SN
SG Adelsberg
9:57,72
 
 
 
5.
140097
Praße, Marco
1985
SN
LV Limbach 2000
10:24,79
 
 
 
6.
100850
Gasch, Michael
1984
SN
LV Limbach 2000
10:35,57
 
 
 
 
113840
Heisch, Philipp
1984
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
LV Limbach 2000 1
SN
1:58,03
 
 
Gasch, Andreas  1987
Praße, Marco  1985
Gasch, Michael  1984
Kühnert, Jens  1975
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
139956
Merkle, Stephan
1987
SN
Post SV Dresden
5,24
 
 
 
4,97
 
x
 
4,79
 
5,22
 
x
 
5,24
 
2.
140375
Uhlmann, Tom
1987
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
5,13
 
 
 
x
 
5,13
 
x
 
x
 
x
 
5,04
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
141099
Totzmann, Stefan
1985
SN
TSV Einheit Grimma
10,86
 
 
 
x
10,62
x
10,86
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
141099
Totzmann, Stefan
1985
SN
TSV Einheit Grimma
33,52
 
 
 
-
-
-
33,52
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
7,42
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
139498
Lauke, Robert
1983
SN
Dresdner SC 1898
25,35
 
 
 
2.
47100
Richter, Lars
1980
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
26,31
 
 
 
3.
140704
Giebe, Martin
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
26,63
 
 
 
4.
141508
Bleil, Martin
1983
 
SSV Heidenau
28,22
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
28.01.2018
 
140704
Giebe, Martin
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
abgem.
 
 
 
 
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
47100
Richter, Lars
1980
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
2:10,05
 
 
 
2.
141491
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:21,92
 
 
 
 
140904
Rössler, Dirk
1979
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
 
139757
Staudacher, Marcel
1980
SN
LATV Plauen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
137531
Schramm, Sören
1980
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
10:08,40
 
 
 
 
139757
Staudacher, Marcel
1980
SN
LATV Plauen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,49
 
 
 
2.
141508
Bleil, Martin
1983
 
SSV Heidenau
11,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
1,87
 
 
 
2.
141508
Bleil, Martin
1983
 
SSV Heidenau
1,50
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
181
187
190
194
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xx
x
Bleil
-
o
-
o
-
xo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,30
 
 
 
380
400
420
430
445
Herrmann
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
22430
Herrmann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6,73
 
 
 
6,38
 
x
 
6,73
 
-
 
-
 
-
 
2.
140704
Giebe, Martin
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
5,66
 
 
 
x
 
5,51
 
x
 
5,66
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
139944
Lewin, Dominik
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
14,23
 
 
 
14,23
13,70
13,84
13,11
 
72860
Löffler, Hendrik
1983
SN
SG Neukirchen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
139944
Lewin, Dominik
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
44,61
 
 
 
-
-
x
44,61
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
139944
Lewin, Dominik
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
48,11
 
 
 
-
-
-
48,11
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
604385
Zimmerling, Renè
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,16
 
 
 
2.
141474
Aschenbach, Christian
1978
SN
SSV Planeta Radebeul
8,77
 
 
 
 
140475
Maxeiner, Christof
1977
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
 
139204
Göhler, Niels
1976
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
140370
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,03
 
 
 
2.
123020
Hensel, Dirk
1975
SN
LG Neiße
8,09
 
 
 
3.
140911
Seyfert, Marcel
1978
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,17
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
140370
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,03
 
 
 
2.
123020
Hensel, Dirk
1975
SN
LG Neiße
8,09
 
 
 
3.
604385
Zimmerling, Renè
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,16
 
 
 
4.
140911
Seyfert, Marcel
1978
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,17
 
 
 
5.
141474
Aschenbach, Christian
1978
SN
SSV Planeta Radebeul
8,77
 
 
 
 
140475
Maxeiner, Christof
1977
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
 
139204
Göhler, Niels
1976
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
604385
Zimmerling, Renè
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,85
 
 
 
2.
141474
Aschenbach, Christian
1978
SN
SSV Planeta Radebeul
29,00
 
 
 
3.
137992
Scharf, Erik
1977
SN
LV Limbach 2000
29,70
 
 
 
 
140623
Großmann, Marco
1978
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
IWR R.: 163.3
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
140370
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
26,48
 
 
 
2.
123020
Hensel, Dirk
1975
SN
LG Neiße
27,03
 
 
 
 
139204
Göhler, Niels
1976
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
140370
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
26,48
 
 
 
2.
604385
Zimmerling, Renè
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,85
 
 
 
3.
123020
Hensel, Dirk
1975
SN
LG Neiße
27,03
 
 
 
4.
141474
Aschenbach, Christian
1978
SN
SSV Planeta Radebeul
29,00
 
 
 
5.
137992
Scharf, Erik
1977
SN
LV Limbach 2000
29,70
 
 
 
 
140623
Großmann, Marco
1978
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
IWR R.: 163.3
 
139204
Göhler, Niels
1976
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
140622
Pinkert, Christian
1976
SN
Dresdner SC 1898
1:04,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
141274
Heymann, Ronny
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:13,40
 
 
 
2.
137844
Baumann, Sven
1978
SN
SC DHfK Leipzig
2:14,46
 
 
 
3.
137992
Scharf, Erik
1977
SN
LV Limbach 2000
2:28,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
137844
Baumann, Sven
1978
SN
SC DHfK Leipzig
10:50,30
 
 
 
2.
137992
Scharf, Erik
1977
SN
LV Limbach 2000
11:14,22
 
 
 
 
139204
Göhler, Niels
1976
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
StG SF Neukieritzsch 1
SN
1:50,09
 
 
Zimmerling, Renè  1977
Pinkert, Christian  1976
Prantz, Uwe  1961
Maune, Thomas  1961
 
LG Neiße 1
SN
aufg.
 
 
Tamme, Thomas  1971
Reinhardt, Ralf  1963
Heinrich, Andreas  1971
Hensel, Dirk  1975
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
28.01.2018
 
140344
Sommer, Alexander
1977
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
140370
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
5,54
 
 
 
5,54
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
140911
Seyfert, Marcel
1978
SN
SV Einheit Bräunsdorf
5,33
 
 
 
x
 
5,21
 
x
 
5,27
 
5,33
 
5,22
 
3.
123020
Hensel, Dirk
1975
SN
LG Neiße
5,29
 
 
 
4,84
 
5,29
 
4,84
 
5,12
 
5,23
 
5,20
 
4.
137553
Breuer, Udo
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,69
 
 
 
4,69
 
4,42
 
4,47
 
4,55
 
4,65
 
4,51
 
5.
604385
Zimmerling, Renè
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,56
 
 
 
4,10
 
4,33
 
x
 
4,56
 
4,47
 
4,44
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
140344
Sommer, Alexander
1977
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
12,50
 
 
 
12,10
x
12,50
12,40
2.
138086
Steingaß, Steffen
1977
SN
TSV Einheit Grimma
11,90
 
 
 
11,90
11,82
10,78
11,77
3.
140227
Pekrul, Alexander
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,36
 
 
 
10,84
x
11,36
x
4.
141077
Hörtzsch, Marco
1975
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,36
 
 
 
9,65
10,36
10,05
10,17
5.
44540
Göhler, Jan
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,00
 
 
 
9,00
8,54
8,72
8,76
6.
137553
Breuer, Udo
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,20
 
 
 
8,20
8,07
8,16
7,81
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
140344
Sommer, Alexander
1977
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
40,02
 
 
 
-
-
-
40,02
2.
140227
Pekrul, Alexander
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
34,87
 
 
 
-
-
-
34,87
3.
44540
Göhler, Jan
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
27,45
 
 
 
-
-
-
27,45
4.
141077
Hörtzsch, Marco
1975
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
22,82
 
 
 
-
-
-
22,82
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
140911
Seyfert, Marcel
1978
SN
SV Einheit Bräunsdorf
37,39
 
 
 
-
-
-
37,39
2.
44540
Göhler, Jan
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
35,12
 
 
 
-
-
-
35,12
3.
140227
Pekrul, Alexander
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
33,55
 
 
 
-
-
33,55
33,34
4.
137553
Breuer, Udo
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
28,60
 
 
 
-
-
-
28,60
5.
141077
Hörtzsch, Marco
1975
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
25,57
 
 
 
-
-
-
25,57
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
140300
Nicklas, Marko
1972
SN
SV Lindenau 1848
7,75
 
 
 
2.
94320
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,83
 
 
 
3.
140726
Höpping, Jan
1972
SN
TSV Kitzscher
7,90
 
 
 
4.
91330
Kunze, Sven
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,96
 
 
 
5.
138199
Heinrich, Andreas
1971
SN
LG Neiße
8,32
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
141044
Weber, Mario
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
7,99
 
 
 
2.
138584
Tamme, Thomas
1971
SN
LG Neiße
8,17
 
 
 
3.
139927
Günther, Thomas
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
9,04
 
 
 
4.
140624
Grethe, Jens
1971
SN
SSV Planeta Radebeul
9,18
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
140300
Nicklas, Marko
1972
SN
SV Lindenau 1848
7,75
 
 
 
2.
94320
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,83
 
 
 
3.
140726
Höpping, Jan
1972
SN
TSV Kitzscher
7,90
 
 
 
4.
91330
Kunze, Sven
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,96
 
 
 
5.
141044
Weber, Mario
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
7,99
 
 
 
6.
138584
Tamme, Thomas
1971
SN
LG Neiße
8,17
 
 
 
7.
138199
Heinrich, Andreas
1971
SN
LG Neiße
8,32
 
 
 
8.
139927
Günther, Thomas
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
9,04
 
 
 
9.
140624
Grethe, Jens
1971
SN
SSV Planeta Radebeul
9,18
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
140300
Nicklas, Marko
1972
SN
SV Lindenau 1848
25,45
 
 
 
2.
140726
Höpping, Jan
1972
SN
TSV Kitzscher
25,69
 
 
 
3.
141044
Weber, Mario
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
25,84
 
 
 
 
141473
Wilcke, Gunnar
1973
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
91330
Kunze, Sven
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
26,39
 
 
 
2.
138199
Heinrich, Andreas
1971
SN
LG Neiße
27,13
 
 
 
3.
139927
Günther, Thomas
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
29,69
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
140300
Nicklas, Marko
1972
SN
SV Lindenau 1848
25,45
 
 
 
2.
140726
Höpping, Jan
1972
SN
TSV Kitzscher
25,69
 
 
 
3.
141044
Weber, Mario
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
25,84
 
 
 
4.
91330
Kunze, Sven
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
26,39
 
 
 
5.
138199
Heinrich, Andreas
1971
SN
LG Neiße
27,13
 
 
 
6.
139927
Günther, Thomas
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
29,69
 
 
 
 
141473
Wilcke, Gunnar
1973
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
138215
Schmiedl, Mike
1971
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:05,73
 
 
 
 
140876
Rothe, Frank
1970
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
141044
Weber, Mario
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
1:00,76
 
 
 
2.
136780
Mädler, Thomas
1971
SN
LG Vogtland
1:02,87
 
 
 
 
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
141044
Weber, Mario
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
1:00,76
 
 
 
2.
136780
Mädler, Thomas
1971
SN
LG Vogtland
1:02,87
 
 
 
3.
138215
Schmiedl, Mike
1971
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:05,73
 
 
 
 
140876
Rothe, Frank
1970
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
 
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
2:10,88
 
 
 
2.
136780
Mädler, Thomas
1971
SN
LG Vogtland
2:16,85
 
 
 
 
140876
Rothe, Frank
1970
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Vorlauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
138604
Krause, Lars
1970
SN
TSV Einheit Grimma
9:51,88
 
 
 
2.
140363
Reichelt, Karsten
1970
SN
SG Adelsberg
10:03,20
 
 
 
3.
140356
Jürries, Frank
1969
SN
Citylauf-Verein Dresden
10:54,07
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
140300
Nicklas, Marko
1972
SN
SV Lindenau 1848
10,44
 
 
 
2.
91330
Kunze, Sven
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
94320
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,50
 
 
 
2.
138199
Heinrich, Andreas
1971
SN
LG Neiße
1,45
 
 
 
3.
138584
Tamme, Thomas
1971
SN
LG Neiße
1,45
 
 
 
4.
140624
Grethe, Jens
1971
SN
SSV Planeta Radebeul
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Müller
-
o
o
o
o
o
xxx
Heinrich
-
-
-
-
o
xxx
Tamme
-
o
-
o
xo
xxx
Grethe
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
 
96780
Christ, Sylvio
1970
SN
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
94320
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,62
 
 
 
5,62
 
5,58
 
-
 
5,47
 
-
 
-
 
2.
91330
Kunze, Sven
1970
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,97
 
 
 
4,68
 
4,84
 
4,74
 
4,97
 
4,74
 
4,95
 
3.
138584
Tamme, Thomas
1971
SN
LG Neiße
4,85
 
 
 
4,85
 
4,74
 
4,73
 
4,85
 
4,71
 
4,75
 
4.
140624
Grethe, Jens
1971
SN
SSV Planeta Radebeul
4,28
 
 
 
x
 
4,28
 
4,18
 
4,17
 
4,21
 
4,13
 
5.
139927
Günther, Thomas
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
4,15
 
 
 
2,96
 
3,15
 
3,97
 
3,99
 
3,96
 
4,15
 
 
138199
Heinrich, Andreas
1971
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
94320
Müller, Thomas
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,51
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
10,51
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
138564
Smely, Jaroslav
1971
CZE
SG Weißig 1861
12,14
 
 
 
11,75
x
12,11
12,14
2.
96780
Christ, Sylvio
1970
SN
TVL Freiberg
10,09
 
 
 
9,81
9,81
10,09
10,07
3.
141079
Münzer, Michael
1972
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,88
 
 
 
9,85
9,88
x
x
4.
138963
Schindler, Tino
1969
SN
TuS Coswig 1920
9,76
 
 
 
9,35
9,65
9,65
9,76
5.
138584
Tamme, Thomas
1971
SN
LG Neiße
9,73
 
 
 
9,73
x
9,72
9,24
6.
138962
Frenzel, René
1972
SN
TuS Coswig 1920
8,54
 
 
 
x
8,54
8,23
8,10
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
138564
Smely, Jaroslav
1971
CZE
SG Weißig 1861
42,16
 
 
 
-
x
-
42,16
2.
138199
Heinrich, Andreas
1971
SN
LG Neiße
31,57
 
 
 
-
-
-
31,57
3.
96780
Christ, Sylvio
1970
SN
TVL Freiberg
28,95
 
 
 
-
-
-
28,95
4.
138963
Schindler, Tino
1969
SN
TuS Coswig 1920
26,80
 
 
 
-
-
-
26,80
5.
141079
Münzer, Michael
1972
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
22,14
 
 
 
-
-
-
22,14
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
138584
Tamme, Thomas
1971
SN
LG Neiße
36,86
 
 
 
-
-
-
36,86
2.
96780
Christ, Sylvio
1970
SN
TVL Freiberg
31,96
 
 
 
-
-
-
31,96
3.
141079
Münzer, Michael
1972
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
28,49
 
 
 
-
-
-
28,49
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
52430
Kunze, Rüdiger
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
7,99
 
 
 
2.
102720
Langrock, Jörg
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,21
 
 
 
3.
136773
Schurz, Heiko
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,66
 
 
 
4.
139978
Bastian, Uwe
1968
SN
SSV Planeta Radebeul
9,30
 
 
 
 
137493
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
52430
Kunze, Rüdiger
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
25,64
 
 
 
2.
139212
Wolf, Ingo
1968
SN
Freiberger PSV
28,29
 
 
 
 
137493
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
102720
Langrock, Jörg
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
27,74
 
 
 
2.
136773
Schurz, Heiko
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
29,42
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
52430
Kunze, Rüdiger
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
25,64
 
 
 
2.
102720
Langrock, Jörg
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
27,74
 
 
 
3.
139212
Wolf, Ingo
1968
SN
Freiberger PSV
28,29
 
 
 
4.
136773
Schurz, Heiko
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
29,42
 
 
 
 
137493
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
120790
Ziniewicz, Darek
1965
SN
LG Neiße
1:20,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
120790
Ziniewicz, Darek
1965
SN
LG Neiße
2:55,25
 
 
 
2.
139386
Fache, Jörn
1965
SN
LV Limbach 2000
3:13,64
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
120790
Ziniewicz, Darek
1965
SN
LG Neiße
13:11,08
 
 
 
 
141478
Zschoche, Axel
1964
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
126430
Richter, Sven
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,56
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
LSV Pirna 1
SN
2:23,90
 
 
Jacob, Claus  1959
Haensel, Dr. Hauke  1968
Hörichs, Gunther  1961
Bähr, Uwe  1961
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
126430
Richter, Sven
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,65
 
 
 
2.
12670
Härtwig, Jens
1965
 
TSV Penig
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Richter
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Härtwig
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
139212
Wolf, Ingo
1968
SN
Freiberger PSV
4,68
 
 
 
4,65
 
4,63
 
4,68
 
-
 
-
 
-
 
 
139978
Bastian, Uwe
1968
SN
SSV Planeta Radebeul
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
126430
Richter, Sven
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,24
 
 
 
11,24
 
11,13
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
139212
Wolf, Ingo
1968
SN
Freiberger PSV
9,91
 
 
 
x
 
9,20
 
9,91
 
9,83
 
9,88
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
141356
Eckert, Maik
1966
SN
SG Großröhrsdorf
12,17
 
 
 
11,25
11,35
12,17
11,82
2.
108740
Wagner, Steffen
1964
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,82
 
 
 
11,82
11,60
11,68
11,55
3.
139369
Kubelt, Ingo
1966
 
SV Großbardau
10,54
 
 
 
10,54
9,76
10,16
10,53
4.
140710
Haensel, Dr. Hauke
1968
SN
LSV Pirna
10,42
 
 
 
9,71
9,95
9,94
10,42
5.
138941
Hoppe, Dirk
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,24
 
 
 
x
10,24
10,17
x
6.
139978
Bastian, Uwe
1968
SN
SSV Planeta Radebeul
7,96
 
 
 
7,17
7,96
7,47
7,93
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
141356
Eckert, Maik
1966
SN
SG Großröhrsdorf
35,60
 
 
 
-
-
x
35,60
2.
108740
Wagner, Steffen
1964
SN
SG Motor Gohlis-Nord
30,86
 
 
 
-
x
x
30,86
3.
139369
Kubelt, Ingo
1966
 
SV Großbardau
27,47
 
 
 
-
-
-
27,47
4.
140710
Haensel, Dr. Hauke
1968
SN
LSV Pirna
26,87
 
 
 
x
-
-
26,87
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
139369
Kubelt, Ingo
1966
 
SV Großbardau
25,56
 
 
 
-
-
-
25,56
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
138959
Seifert, Dr. Ullrich
1962
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,06
 
 
 
2.
137141
Maune, Thomas
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,24
 
 
 
3.
136806
Müller, Michael
1959
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,09
 
 
 
4.
31410
Häckert, Jens
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,27
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
138959
Seifert, Dr. Ullrich
1962
SN
SV Vorwärts Zwickau
25,61
 
 
 
2.
137141
Maune, Thomas
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,37
 
 
 
3.
137036
Jacob, Claus
1959
SN
LSV Pirna
30,38
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
33070
Prantz, Uwe
1961
SN
Dresdner SC 1898
27,83
 
 
 
2.
116810
Reinhardt, Ralf
1963
SN
LG Neiße
29,06
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
138959
Seifert, Dr. Ullrich
1962
SN
SV Vorwärts Zwickau
25,61
 
 
 
2.
137141
Maune, Thomas
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,37
 
 
 
3.
33070
Prantz, Uwe
1961
SN
Dresdner SC 1898
27,83
 
 
 
4.
116810
Reinhardt, Ralf
1963
SN
LG Neiße
29,06
 
 
 
5.
137036
Jacob, Claus
1959
SN
LSV Pirna
30,38
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
33070
Prantz, Uwe
1961
SN
Dresdner SC 1898
1:04,56
 
 
 
 
138959
Seifert, Dr. Ullrich
1962
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
139569
Schmidt, Gert
1961
SN
TVL Freiberg
1:02,35
 
 
 
2.
137036
Jacob, Claus
1959
SN
LSV Pirna
1:09,18
 
 
 
 
137141
Maune, Thomas
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
139569
Schmidt, Gert
1961
SN
TVL Freiberg
1:02,35
 
 
 
2.
33070
Prantz, Uwe
1961
SN
Dresdner SC 1898
1:04,56
 
 
 
3.
137036
Jacob, Claus
1959
SN
LSV Pirna
1:09,18
 
 
 
 
137141
Maune, Thomas
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
abgem.
 
 
 
 
138959
Seifert, Dr. Ullrich
1962
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
139569
Schmidt, Gert
1961
SN
TVL Freiberg
2:19,33
 
 
 
2.
130400
Ullrich, Dr.Horst
1962
SN
TSV Dresden
2:38,55
 
 
 
3.
137036
Jacob, Claus
1959
SN
LSV Pirna
2:40,94
 
 
 
4.
137033
Hörichs, Gunther
1961
SN
LSV Pirna
2:42,87
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
130400
Ullrich, Dr.Horst
1962
SN
TSV Dresden
11:28,97
 
 
 
2.
138187
Kratz, Holger
1962
SN
SC DHfK Leipzig
11:37,26
 
 
 
3.
137036
Jacob, Claus
1959
SN
LSV Pirna
12:40,05
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
31410
Häckert, Jens
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
139033
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
1,50
 
 
 
2.
132030
Riedel, Klaus
1962
 
HSV 1923 Pulsnitz
1,40
 
 
 
3.
31410
Häckert, Jens
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Talhofer
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Riedel
-
-
o
o
xo
xxx
Häckert
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
31410
Häckert, Jens
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
2,20
 
 
 
180
200
220
230
Häckert
o
o
xo
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
137141
Maune, Thomas
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
5,14
 
 
 
5,14
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
136806
Müller, Michael
1959
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,56
 
 
 
x
 
x
 
4,09
 
4,34
 
4,56
 
4,47
 
3.
132030
Riedel, Klaus
1962
 
HSV 1923 Pulsnitz
4,33
 
 
 
4,15
 
4,09
 
4,19
 
4,33
 
4,25
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
31410
Häckert, Jens
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,90
 
 
 
8,34
 
8,84
 
9,90
 
-
 
-
 
-
 
2.
132030
Riedel, Klaus
1962
 
HSV 1923 Pulsnitz
8,80
 
 
 
8,29
 
8,80
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
139033
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
11,50
 
 
 
10,57
10,62
11,50
x
2.
116810
Reinhardt, Ralf
1963
SN
LG Neiße
9,43
 
 
 
8,56
9,43
8,91
x
3.
141191
Bähr, Uwe
1961
SN
LSV Pirna
9,16
 
 
 
9,16
8,86
8,89
8,93
4.
137286
Weber, Ronald
1960
SN
LG Neiße
8,75
 
 
 
8,75
x
-
-
5.
141316
Schoening, Jens
1959
SN
LG Neiße
7,93
 
 
 
7,93
7,66
7,60
7,60
6.
28000
Müller, Jens
1960
 
LC Auensee Leipzig
6,23
 
 
 
6,06
5,28
6,23
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
139033
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
31,38
 
 
 
x
-
-
31,38
2.
137286
Weber, Ronald
1960
SN
LG Neiße
28,60
 
 
 
-
-
-
28,60
3.
141316
Schoening, Jens
1959
SN
LG Neiße
19,78
 
 
 
-
-
x
19,78
4.
28000
Müller, Jens
1960
 
LC Auensee Leipzig
13,75
 
 
 
x
-
-
13,75
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
137286
Weber, Ronald
1960
SN
LG Neiße
36,64
 
 
 
-
-
-
36,64
2.
139033
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
27,70
 
 
 
-
-
-
27,70
3.
141191
Bähr, Uwe
1961
SN
LSV Pirna
24,32
 
 
 
-
-
-
24,32
4.
141316
Schoening, Jens
1959
SN
LG Neiße
21,48
 
 
 
-
-
-
21,48
Senioren M60
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
33020
Lux, Alfred
1956
SN
USV TU Dresden
8,59
 
 
 
2.
140628
Räffler, Hartmut
1956
SN
LG Neiße
9,82
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
140590
Schade, Michael
1958
SN
Dresdner SC 1898
27,98
 
 
 
2.
140628
Räffler, Hartmut
1956
SN
LG Neiße
34,54
 
 
 
 
33020
Lux, Alfred
1956
SN
USV TU Dresden
disq.
 
 
 
IWR R.: 163.3
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
137203
Naumann, Volker
1958
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:14,22
 
 
 
Außer Wertung
 
256778
Vogelsang, Jürgen
1957
 
LG Hof
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
111020
Hüppe, Andreas
1956
SN
SG Adelsberg
2:44,15
 
 
 
2.
137203
Naumann, Volker
1958
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:45,26
 
 
 
Außer Wertung
 
256778
Vogelsang, Jürgen
1957
 
LG Hof
2:34,30
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
137203
Naumann, Volker
1958
SN
SV Vorwärts Zwickau
13:03,44
 
 
 
2.
111020
Hüppe, Andreas
1956
SN
SG Adelsberg
13:08,01
 
 
 
 
129450
Schlenzig, Stephan
1955
SN
SV Vorwärts Zwickau
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
30210
Renner, Mario
1957
SN
LG Neiße
11,58
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
StG SF Neukieritzsch 1
SN
2:06,46
 
 
Vogt, Prof. Michael  1955
Wiedermann, Volker  1950
Lux, Alfred  1956
Schade, Michael  1958
2.
LG Neiße 1
SN
2:18,78
 
 
Räffler, Hartmut  1956
Renner, Mario  1957
Kühn, Jürgen  1952
Schöps, Rainer  1944
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
30210
Renner, Mario
1957
SN
LG Neiße
1,30
 
 
 
 
141422
Franke, Jürgen
1958
SN
TSV Einheit Grimma
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Renner
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
30210
Renner, Mario
1957
SN
LG Neiße
2,70
 
 
 
230
240
250
260
270
280
Renner
o
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
30210
Renner, Mario
1957
SN
LG Neiße
4,25
 
 
 
3,98
 
3,82
 
4,16
 
4,25
 
-
 
-
 
 
141422
Franke, Jürgen
1958
SN
TSV Einheit Grimma
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
30210
Renner, Mario
1957
SN
LG Neiße
9,43
 
 
 
8,89
 
9,15
 
9,43
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,42
 
 
 
10,31
11,08
10,87
11,42
2.
85390
Faustmann, Frank
1956
SN
LG Mittweida
10,49
 
 
 
x
10,11
10,10
10,49
3.
140368
Pietsch, Roland
1954
SN
LG Neiße
9,45
 
 
 
8,83
9,45
x
9,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
140368
Pietsch, Roland
1954
SN
LG Neiße
36,74
 
 
 
-
x
-
36,74
2.
85390
Faustmann, Frank
1956
SN
LG Mittweida
32,48
 
 
 
-
-
-
32,48
 
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
35,45
 
 
 
-
-
-
35,45
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
77840
Hüller, Stefan
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,10
 
 
 
2.
72280
Rönsch, Bernd
1951
SN
Dresdner SC 1898
9,16
 
 
 
3.
140587
Kühn, Jürgen
1952
SN
LG Neiße
10,42
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
139981
Wiedermann, Volker
1950
SN
Dresdner SC 1898
31,19
 
 
 
2.
140587
Kühn, Jürgen
1952
SN
LG Neiße
36,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
140360
Ohrt, Harald
1952
SN
SG Adelsberg
2:45,06
 
 
 
2.
77840
Hüller, Stefan
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
3:08,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
72280
Rönsch, Bernd
1951
SN
Dresdner SC 1898
1,45
 
 
 
2.
140587
Kühn, Jürgen
1952
SN
LG Neiße
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
148
151
Rönsch
-
-
-
-
o
o
o
o
-
xxx
Kühn
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
77840
Hüller, Stefan
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
3,81
 
 
 
3,63
 
3,72
 
3,70
 
3,63
 
3,81
 
3,64
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02/90
10,47
 
 
 
10,26
x
10,12
10,47
2.
137649
Ender, Heinz
1950
SN
LG Neiße
9,75
 
 
 
x
9,75
9,45
9,43
3.
141139
Hübner, Hans-Joachim
1953
 
SC DHfK Leipzig
8,10
 
 
 
8,10
6,76
6,76
7,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02/90
28,72
 
 
 
x
-
x
28,72
2.
141139
Hübner, Hans-Joachim
1953
 
SC DHfK Leipzig
28,16
 
 
 
-
-
-
28,16
3.
137649
Ender, Heinz
1950
SN
LG Neiße
28,05
 
 
 
x
-
x
28,05
4.
2640
Neumann, Dr. Klaus
1950
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
23,28
 
 
 
x
-
x
23,28
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02/90
28,98
 
 
 
-
-
-
28,98
2.
137649
Ender, Heinz
1950
SN
LG Neiße
27,59
 
 
 
-
-
-
27,59
3.
141139
Hübner, Hans-Joachim
1953
 
SC DHfK Leipzig
23,03
 
 
 
-
-
-
23,03
4.
2640
Neumann, Dr. Klaus
1950
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
21,53
 
 
 
-
-
-
21,53
Senioren M70
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
137009
Schöps, Rainer
1944
SN
LG Neiße
9,99
 
 
 
2.
24300
Merker, Gunder
1947
SN
Post SV Chemnitz
12,78
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
23820
Kluttig, Roland
1947
SN
Chemnitzer PSV
32,82
 
 
 
2.
137009
Schöps, Rainer
1944
SN
LG Neiße
33,64
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
23820
Kluttig, Roland
1947
SN
Chemnitzer PSV
1:15,94
 
 
 
2.
24300
Merker, Gunder
1947
SN
Post SV Chemnitz
1:56,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
137009
Schöps, Rainer
1944
SN
LG Neiße
3:10,49
 
 
 
2.
24300
Merker, Gunder
1947
SN
Post SV Chemnitz
4:18,31
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
1310
May, Walter
1945
SN
SV 1870 Großolbersdorf
15:10,31
 
 
 
2.
24300
Merker, Gunder
1947
SN
Post SV Chemnitz
19:49,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
8480
Fischer, Klaus
1947
 
TSV Olbernhau
1,33
 
 
 
2.
37880
Setzpfand, Dietrich
1946
SN
LATV Plauen
1,10
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Setzpfand
-
o
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
64910
Scholze, Wolfgang
1946
SN
SV Motor Großenhain
2,20
 
 
 
180
200
220
230
Scholze
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
64910
Scholze, Wolfgang
1946
SN
SV Motor Großenhain
3,35
 
 
 
3,10
 
3,32
 
x
 
3,33
 
3,35
 
2,61
 
2.
37880
Setzpfand, Dietrich
1946
SN
LATV Plauen
3,00
 
 
 
2,49
 
2,83
 
3,00
 
x
 
2,86
 
x
 
 
24300
Merker, Gunder
1947
SN
Post SV Chemnitz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
64910
Scholze, Wolfgang
1946
SN
SV Motor Großenhain
7,76
 
 
 
7,35
 
x
 
7,72
 
7,76
 
7,74
 
7,59
 
 
112360
Häusler, Dieter
1948
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
8480
Fischer, Klaus
1947
 
TSV Olbernhau
11,32
 
 
 
11,11
11,23
11,32
-
2.
112360
Häusler, Dieter
1948
SN
LG Neiße
10,54
 
 
 
9,37
9,79
9,82
10,54
3.
139034
Tschetschorke, Norbert
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,96
 
 
 
9,72
9,46
9,96
8,10
4.
46600
Lehmann, Heinz
1948
 
SV Regis-Breitingen
9,92
 
 
 
x
9,06
x
9,92
5.
37880
Setzpfand, Dietrich
1946
SN
LATV Plauen
7,60
 
 
 
7,60
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
8480
Fischer, Klaus
1947
 
TSV Olbernhau
34,59
 
 
 
-
-
-
34,59
2.
112360
Häusler, Dieter
1948
SN
LG Neiße
32,49
 
 
 
-
x
-
32,49
3.
46600
Lehmann, Heinz
1948
 
SV Regis-Breitingen
32,40
 
 
 
-
-
x
32,40
4.
139034
Tschetschorke, Norbert
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
21,59
 
 
 
-
x
-
21,59
5.
37880
Setzpfand, Dietrich
1946
SN
LATV Plauen
17,80
 
 
 
-
-
-
17,80
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
8480
Fischer, Klaus
1947
 
TSV Olbernhau
32,91
 
 
 
-
-
-
32,91
2.
112360
Häusler, Dieter
1948
SN
LG Neiße
32,63
 
 
 
-
-
-
32,63
3.
139034
Tschetschorke, Norbert
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
28,69
 
 
 
-
-
-
28,69
4.
37880
Setzpfand, Dietrich
1946
SN
LATV Plauen
21,18
 
 
 
-
-
-
21,18
5.
46600
Lehmann, Heinz
1948
 
SV Regis-Breitingen
19,80
 
 
 
-
-
-
19,80
Senioren M75
60 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
79840
Götze, Dr. Werner
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,77
 
 
 
2.
139545
Pfeiffer, Hans-Jürgen
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,02
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
79840
Götze, Dr. Werner
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
33,71
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
79840
Götze, Dr. Werner
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:28,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
45920
Knorr, Joachim
1940
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:40,41
 
 
 
2.
126280
Wollmann, Bernd
1940
 
Post SV Chemnitz
4:34,13
 
 
 
 
138055
Göckeritz, Lothar
1941
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
136985
Bauer, Heinz
1943
SN
LV Limbach 2000
14:16,63
 
 
 
2.
45920
Knorr, Joachim
1940
SN
SV Vorwärts Zwickau
15:17,33
 
 
 
3.
126280
Wollmann, Bernd
1940
 
Post SV Chemnitz
19:44,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M75
 
28.01.2018
 
79840
Götze, Dr. Werner
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
52600
Bunk, Manfred
1943
 
LC Auensee Leipzig
1,10
 
 
 
95
100
105
110
115
Bunk
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
139545
Pfeiffer, Hans-Jürgen
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,78
 
 
 
3,48
 
x
 
3,78
 
3,70
 
3,50
 
3,75
 
2.
79840
Götze, Dr. Werner
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,45
 
 
 
x
 
3,29
 
3,35
 
x
 
x
 
3,45
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
79840
Götze, Dr. Werner
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
7,91
 
 
 
7,66
 
7,48
 
7,89
 
7,78
 
7,91
 
7,90
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
34140
Krebs, Bernd
1940
 
SV Regis-Breitingen
7,90
 
 
 
7,11
7,79
7,46
7,90
2.
139545
Pfeiffer, Hans-Jürgen
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
7,87
 
 
 
7,21
7,45
7,86
7,87
3.
140104
Schefer, Christian
1942
SN
SC DHfK Leipzig
6,78
 
 
 
6,71
6,78
6,55
6,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
34140
Krebs, Bernd
1940
 
SV Regis-Breitingen
22,28
 
 
 
x
-
-
22,28
2.
140104
Schefer, Christian
1942
SN
SC DHfK Leipzig
19,94
 
 
 
-
-
-
19,94
3.
52600
Bunk, Manfred
1943
 
LC Auensee Leipzig
19,24
 
 
 
-
x
-
19,24
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
34140
Krebs, Bernd
1940
 
SV Regis-Breitingen
20,84
 
 
 
-
-
-
20,84
2.
52600
Bunk, Manfred
1943
 
LC Auensee Leipzig
14,15
 
 
 
-
-
-
14,15
3.
140104
Schefer, Christian
1942
SN
SC DHfK Leipzig
13,44
 
 
 
-
-
-
13,44
Senioren M80
60 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
28.01.2018
1.
87450
Bühler, Rudolf
1935
SN
LG Neiße
11,24
 
 
 
2.
115030
Willing, Otto
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,25
 
 
 
3.
12560
Beyer, Gunther
1934
 
TSV Einheit Grimma
16,96
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
28.01.2018
1.
 
Möckel, Rudolf
1938
SN
LAC Erdgas Chemnitz
43,84
 
 
 
2.
12560
Beyer, Gunther
1934
 
TSV Einheit Grimma
1:08,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
28.01.2018
1.
21710
Werrmann, Günter
1938
SN
LSV Pirna
3:28,63
 
 
 
2.
115030
Willing, Otto
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:39,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
28.01.2018
1.
21710
Werrmann, Günter
1938
SN
LSV Pirna
14:29,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
28.01.2018
1.
115030
Willing, Otto
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,10
 
 
 
2.
87450
Bühler, Rudolf
1935
SN
LG Neiße
1,05
 
 
 
95
100
105
110
115
Willing
-
o
xo
o
xxx
Bühler
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
28.01.2018
1.
87450
Bühler, Rudolf
1935
SN
LG Neiße
3,10
 
 
 
2,93
 
2,89
 
3,04
 
-
 
3,10
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M80
 
28.01.2018
1.
87450
Bühler, Rudolf
1935
SN
LG Neiße
6,16
 
 
 
5,56
 
5,80
 
5,92
 
6,05
 
-
 
6,16
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
28.01.2018
1.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
8,04
 
 
 
8,00
8,04
7,78
8,00
2.
87450
Bühler, Rudolf
1935
SN
LG Neiße
7,94
 
 
 
7,73
-
7,59
7,94
3.
34800
Engemann, Klaus
1938
SN
ESV Lok. Döbeln
7,91
 
 
 
7,38
x
7,91
7,50
4.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
 
SV Lindenau 1848
6,40
 
 
 
6,40
x
6,30
5,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
28.01.2018
1.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
26,45
 
 
 
-
-
-
26,45
2.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
 
SV Lindenau 1848
17,29
 
 
 
-
-
-
17,29
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
28.01.2018
1.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
27,68
 
 
 
-
-
-
27,68
2.
34800
Engemann, Klaus
1938
SN
ESV Lok. Döbeln
18,62
 
 
 
-
-
-
18,62
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
28.01.2018
1.
23710
Kunze, Manfred
1931
SN
SV Motor Hainichen
5,69
 
 
 
5,63
5,22
5,69
5,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
28.01.2018
1.
23710
Kunze, Manfred
1931
SN
SV Motor Hainichen
16,60
 
 
 
-
-
-
16,60
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
28.01.2018
 
23710
Kunze, Manfred
1931
SN
SV Motor Hainichen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.01.2018
1.
139082
Reimann, Katrin
1986
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,59
 
 
 
2.
140620
Dittrich, Sabine
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,18
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.01.2018
1.
138196
Bauer, Karoline
1984
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
31,63
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.01.2018
1.
138196
Bauer, Karoline
1984
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
1:09,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.01.2018
1.
138196
Bauer, Karoline
1984
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
2:36,09
 
 
 
2.
138789
Kranich, Franziska
1984
SN
LG Neiße
2:53,18
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.01.2018
1.
138789
Kranich, Franziska
1984
SN
LG Neiße
11:49,61
 
 
 
2.
138196
Bauer, Karoline
1984
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
11:58,15
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.01.2018
1.
StG Aue-Frankenberg-Gornsdorf 1
SN
2:04,97
 
 
Stefan, Ina  1969
Kruppa, Manuela  1972
Dittrich, Sabine  1984
Thieme, Dr. Kathrin  1982
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.01.2018
1.
139082
Reimann, Katrin
1986
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,45
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
148
Reimann
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.01.2018
1.
139082
Reimann, Katrin
1986
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,73
 
 
 
4,73
 
4,68
 
4,62
 
4,57
 
4,55
 
4,47
 
2.
140620
Dittrich, Sabine
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,00
 
 
 
3,85
 
3,86
 
3,77
 
4,00
 
3,96
 
3,80
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
28.01.2018
1.
139082
Reimann, Katrin
1986
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
28,30
 
 
 
x
x
-
28,30
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
141146
Thieme, Dr. Kathrin
1982
SN
SG Vorwärts Frankenberg
9,66
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
139948
Never, Vivien
1979
SN
SG Adelsberg
31,17
 
 
 
2.
141146
Thieme, Dr. Kathrin
1982
SN
SG Vorwärts Frankenberg
32,56
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
139948
Never, Vivien
1979
SN
SG Adelsberg
1:09,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
139948
Never, Vivien
1979
SN
SG Adelsberg
2:39,34
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
22440
Herrmann, Bianka
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,80
 
 
 
250
260
270
280
300
Herrmann
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
140714
Bathow-Wels, Katja
1979
SN
Dresdner SC 1898
4,05
 
 
 
4,00
 
3,13
 
3,88
 
4,05
 
4,01
 
4,04
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
22440
Herrmann, Bianka
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
10,50
 
 
 
10,13
10,50
x
10,46
2.
50120
Groß, Manja
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
8,94
 
 
 
8,66
8,94
8,66
8,79
3.
140714
Bathow-Wels, Katja
1979
SN
Dresdner SC 1898
8,15
 
 
 
7,49
7,61
7,43
8,15
4.
139998
Militzer, Katja
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,64
 
 
 
4,38
4,64
3,98
4,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
50120
Groß, Manja
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
28,10
 
 
 
x
-
-
28,10
2.
139998
Militzer, Katja
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,68
 
 
 
-
-
-
9,68
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
22440
Herrmann, Bianka
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
26,84
 
 
 
-
-
-
26,84
2.
139998
Militzer, Katja
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
6,88
 
 
 
-
x
x
6,88
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
17160
Kliche, Daniela
1978
SN
LG Neiße
8,49
 
 
 
2.
140371
Lampert, Alexandra
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,66
 
 
 
3.
141110
Seifert, Kerstin
1975
SN
LG Neiße
9,11
 
 
 
4.
141078
Hörtzsch, Ines
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,19
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
141078
Hörtzsch, Ines
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
29,99
 
 
 
2.
141110
Seifert, Kerstin
1975
SN
LG Neiße
31,57
 
 
 
3.
140314
Keller, Jana
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
38,45
 
 
 
4.
140315
Keller, Ina
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
39,07
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
138482
Rose, Corinna
1975
SN
LG Neiße
1:09,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
138482
Rose, Corinna
1975
SN
LG Neiße
2:36,81
 
 
 
2.
20100
Frankenstein, Sylvia
1976
SN
SC DHfK Leipzig
2:38,11
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
20100
Frankenstein, Sylvia
1976
SN
SC DHfK Leipzig
12:03,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
17160
Kliche, Daniela
1978
SN
LG Neiße
10,96
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
LG Neiße 1
SN
2:09,82
 
 
Prochaska, Katrin  1969
Wolf, Carola  1972
Hiltscher, Ulrike  1952
Rose, Corinna  1975
2.
StG SF Neukieritzsch 1
SN
2:10,08
 
 
Keller, Jana  1974
Hörhold, Claudia  1970
Frankenstein, Sylvia  1976
Hörtzsch, Ines  1977
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
140371
Lampert, Alexandra
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
1,45
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
148
Lampert
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
140371
Lampert, Alexandra
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
4,78
 
 
 
4,29
 
4,69
 
4,68
 
x
 
4,78
 
4,67
 
2.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
4,27
 
 
 
3,98
 
4,10
 
4,13
 
4,01
 
4,26
 
4,27
 
 
141110
Seifert, Kerstin
1975
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
17160
Kliche, Daniela
1978
SN
LG Neiße
9,14
 
 
 
8,76
 
8,95
 
9,14
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
21640
Beck, Nadine
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
10,06
 
 
 
9,97
9,95
10,05
10,06
2.
140956
König, Yvonne
1976
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
7,64
 
 
 
7,32
7,13
7,04
7,64
3.
140314
Keller, Jana
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
5,84
 
 
 
5,82
5,59
5,71
5,84
4.
140315
Keller, Ina
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
5,59
 
 
 
5,59
5,40
5,27
5,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
21640
Beck, Nadine
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
30,59
 
 
 
-
-
-
30,59
2.
140956
König, Yvonne
1976
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
16,90
 
 
 
-
-
-
16,90
3.
140314
Keller, Jana
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
15,18
 
 
 
-
-
x
15,18
4.
140315
Keller, Ina
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,81
 
 
 
-
-
-
13,81
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
140956
König, Yvonne
1976
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
21,05
 
 
 
-
-
-
21,05
2.
140314
Keller, Jana
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
17,22
 
 
 
-
-
-
17,22
3.
140315
Keller, Ina
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,79
 
 
 
-
-
-
13,79
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
52610
Martin, Heike
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,21
 
 
 
2.
138379
Prochaska, Katrin
1969
SN
LG Neiße
8,85
 
 
 
3.
94420
Zimmermann, Anke
1970
SN
SC Riesa
9,23
 
 
 
4.
80970
Kluttig, Ulrike
1969
SN
TuS Coswig 1920
9,71
 
 
 
 
137171
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
52610
Martin, Heike
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
27,06
 
 
 
2.
138916
Berthold, Katja
1973
 
BLV "Rot-Weiß 90"
29,07
 
 
 
3.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
31,38
 
 
 
4.
80970
Kluttig, Ulrike
1969
SN
TuS Coswig 1920
33,03
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
137627
Wolf, Carola
1972
SN
LG Neiße
1:13,85
 
 
 
2.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
1:16,01
 
 
 
 
138916
Berthold, Katja
1973
 
BLV "Rot-Weiß 90"
disq.
 
 
 
IWR R.: 163.3
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
137627
Wolf, Carola
1972
SN
LG Neiße
2:47,37
 
 
 
2.
138760
Stein, Annett
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
2:50,19
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
138760
Stein, Annett
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
12:25,46
 
 
 
2.
139923
Urban, Kerstin
1969
SN
SSV Planeta Radebeul
12:54,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
11,97
 
 
 
2.
80970
Kluttig, Ulrike
1969
SN
TuS Coswig 1920
12,80
 
 
 
 
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
119580
Paulsen, Ute
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,35
 
 
 
2.
137627
Wolf, Carola
1972
SN
LG Neiße
1,35
 
 
 
 
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Paulsen
-
-
-
-
xo
o
xxx
Wolf
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
94420
Zimmermann, Anke
1970
SN
SC Riesa
4,39
 
 
 
4,39
 
x
 
4,17
 
4,14
 
4,09
 
4,25
 
2.
137627
Wolf, Carola
1972
SN
LG Neiße
4,23
 
 
 
4,09
 
4,12
 
-
 
-
 
4,02
 
4,23
 
 
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
80970
Kluttig, Ulrike
1969
SN
TuS Coswig 1920
8,90
 
 
 
x
 
x
 
8,26
 
8,90
 
8,44
 
8,21
 
2.
137627
Wolf, Carola
1972
SN
LG Neiße
8,73
 
 
 
8,56
 
8,61
 
8,73
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
119580
Paulsen, Ute
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,92
 
 
 
9,40
9,52
9,34
9,92
2.
141113
Kögler, Christiane
1970
SN
SG Motor Thurm
9,80
 
 
 
9,63
9,72
9,51
9,80
3.
137171
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,41
 
 
 
8,09
7,83
8,29
8,41
4.
137670
Mendes, Katrin
1971
SN
LG Mittweida
6,37
 
 
 
6,37
6,12
6,17
6,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
141113
Kögler, Christiane
1970
SN
SG Motor Thurm
30,52
 
 
 
-
-
-
30,52
2.
137171
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
24,63
 
 
 
-
-
x
24,63
3.
137670
Mendes, Katrin
1971
SN
LG Mittweida
17,80
 
 
 
-
-
x
17,80
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
119580
Paulsen, Ute
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
28,48
 
 
 
-
-
-
28,48
2.
141113
Kögler, Christiane
1970
SN
SG Motor Thurm
27,86
 
 
 
-
-
-
27,86
3.
137627
Wolf, Carola
1972
SN
LG Neiße
25,40
 
 
 
-
-
-
25,40
4.
137670
Mendes, Katrin
1971
SN
LG Mittweida
17,23
 
 
 
-
-
-
17,23
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
9,38
 
 
 
2.
139421
Bähr, Sylvia
1967
SN
LSV Pirna
10,09
 
 
 
3.
139917
Biewald, Petra
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,16
 
 
 
4.
140037
Döring, Heike
1965
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,69
 
 
 
 
110040
Langrock, Kerstin
1964
SN
TSG Markkleeberg von 1903
disq.
 
 
 
IWR R.: 162.7
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
 
141501
Schallwig, Sylvia
1966
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
139421
Bähr, Sylvia
1967
SN
LSV Pirna
1:17,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
132050
Pauleck, Ute
1968
SN
Treuener LV
2:57,73
 
 
 
2.
131100
Ullrich, Dr.Kirsten
1966
SN
TSV Dresden
3:18,12
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
135840
Schönlebe, Jana
1964
SN
SC DHfK Leipzig
11:57,10
 
 
 
2.
131100
Ullrich, Dr.Kirsten
1966
SN
TSV Dresden
14:00,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
10,98
 
 
 
2.
139421
Bähr, Sylvia
1967
SN
LSV Pirna
12,79
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
StG SF Neukieritzsch 1
SN
2:12,51
 
 
Kirchner, Bärbel  1962
Krajan, Petra  1958
Schönlebe, Jana  1964
Burzlaff, Dr. Birgit  1963
2.
StG Aue-Frankenberg-Gornsdorf 1
SN
2:13,84
 
 
Seidel, Karin  1968
Rebentisch, Heike  1962
Manke, Kerstin  1963
Herrmann, Petra  1959
3.
LG Neiße 1
SN
2:16,94
 
 
Wenzel, Marion  1963
Friedrich, Christina  1953
Kaiser, Christine  1956
Noack, Simone  1967
4.
Treuener LV 1
SN
2:17,15
 
 
Pauleck, Ute  1968
Lange, Heike  1961
Hölzel, Gabi  1962
Kath, Angela  1962
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
139920
Leonhardt, Manuela
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
1,28
 
 
 
2.
139421
Bähr, Sylvia
1967
SN
LSV Pirna
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
128
130
Leonhardt
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bähr
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
110040
Langrock, Kerstin
1964
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,15
 
 
 
4,10
 
4,00
 
3,95
 
3,89
 
x
 
4,15
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
141501
Schallwig, Sylvia
1966
SN
LG Neiße
8,00
 
 
 
7,26
 
8,00
 
7,57
 
x
 
7,66
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
29380
Matthes, Heike
1965
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,45
 
 
 
9,45
9,24
x
9,38
2.
110040
Langrock, Kerstin
1964
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,85
 
 
 
7,76
x
7,85
7,74
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
139421
Bähr, Sylvia
1967
SN
LSV Pirna
19,70
 
 
 
-
-
-
19,70
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
29370
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,79
 
 
 
2.
101260
Kirchner, Bärbel
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,91
 
 
 
3.
138163
Militzer, Roswitha
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
12,17
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
140541
Wenzel, Marion
1963
SN
LG Neiße
38,38
 
 
 
 
101260
Kirchner, Bärbel
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
131880
Losinski, Bärbel
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
1:18,37
 
 
 
2.
140541
Wenzel, Marion
1963
SN
LG Neiße
1:31,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
131880
Losinski, Bärbel
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
3:00,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
29370
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,54
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
128350
Herrmann, Petra
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,70
 
 
 
240
250
260
270
280
Herrmann
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
29370
Burzlaff, Dr. Birgit
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,72
 
 
 
4,56
 
4,55
 
4,72
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
140541
Wenzel, Marion
1963
SN
LG Neiße
7,71
 
 
 
7,40
 
7,45
 
7,62
 
7,71
 
7,70
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
4920
Rogge, Sabine
1962
SN
SG Vorwärts Frankenberg
9,88
 
 
 
9,69
9,88
9,07
9,56
2.
58000
Mikoleiczik, Ines
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,53
 
 
 
9,53
9,32
9,30
9,27
3.
48040
Lange, Heike
1961
SN
Treuener LV
8,50
 
 
 
7,97
7,93
7,83
8,50
4.
139063
Uhlig, Anita
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,18
 
 
 
7,95
7,88
8,18
x
5.
138163
Militzer, Roswitha
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
6,48
 
 
 
5,99
6,30
6,48
6,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
58000
Mikoleiczik, Ines
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
23,80
 
 
 
-
x
-
23,80
2.
141159
Manke, Kerstin
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
22,83
 
 
 
-
-
x
22,83
3.
48040
Lange, Heike
1961
SN
Treuener LV
20,24
 
 
 
-
-
-
20,24
4.
139063
Uhlig, Anita
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
16,30
 
 
 
-
-
-
16,30
5.
138163
Militzer, Roswitha
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,01
 
 
 
-
-
-
13,01
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
48040
Lange, Heike
1961
SN
Treuener LV
25,81
 
 
 
-
-
-
25,81
2.
140541
Wenzel, Marion
1963
SN
LG Neiße
24,64
 
 
 
-
-
-
24,64
3.
139063
Uhlig, Anita
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
20,52
 
 
 
-
-
-
20,52
4.
58000
Mikoleiczik, Ines
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
19,07
 
 
 
-
-
-
19,07
5.
138163
Militzer, Roswitha
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
14,65
 
 
 
-
-
-
14,65
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
28.01.2018
1.
136629
Krajan, Petra
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,26
 
 
 
2.
122980
Kaiser, Christine
1956
SN
LG Neiße
9,92
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
28.01.2018
1.
122980
Kaiser, Christine
1956
SN
LG Neiße
34,55
 
 
 
 
136629
Krajan, Petra
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
28.01.2018
 
122980
Kaiser, Christine
1956
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
28.01.2018
1.
136629
Krajan, Petra
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3,95
 
 
 
x
 
3,95
 
3,94
 
3,75
 
3,90
 
3,75
 
2.
122980
Kaiser, Christine
1956
SN
LG Neiße
3,30
 
 
 
3,28
 
3,23
 
-
 
3,30
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
28.01.2018
1.
138942
Teuber, Dr. Uta
1958
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,18
 
 
 
10,84
10,79
10,94
11,18
2.
88580
Thümmler, Kathrin
1956
SN
Dresdner SC 1898
7,92
 
 
 
7,83
7,75
7,92
7,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
28.01.2018
1.
88580
Thümmler, Kathrin
1956
SN
Dresdner SC 1898
15,64
 
 
 
-
-
x
15,64
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
28.01.2018
1.
88580
Thümmler, Kathrin
1956
SN
Dresdner SC 1898
18,43
 
 
 
-
-
-
18,43
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.01.2018
1.
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
9,42
 
 
 
2.
68500
Friedrich, Christina
1953
SN
LG Neiße
9,97
 
 
 
3.
35270
Hanke, Kristina
1949
 
SSV Heidenau
10,26
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.01.2018
1.
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
31,93
 
 
 
2.
68500
Friedrich, Christina
1953
SN
LG Neiße
34,29
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.01.2018
1.
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
1:16,81
 
 
 
60 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.01.2018
1.
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
11,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.01.2018
1.
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
Hiltscher
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.01.2018
1.
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
3,91
 
 
 
3,64
 
3,68
 
3,81
 
3,83
 
3,84
 
3,91
 
2.
68500
Friedrich, Christina
1953
SN
LG Neiße
3,67
 
 
 
3,50
 
3,66
 
x
 
x
 
3,67
 
3,58
 
3.
35270
Hanke, Kristina
1949
 
SSV Heidenau
3,48
 
 
 
3,48
 
3,44
 
3,48
 
3,48
 
3,41
 
3,33
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.01.2018
1.
68500
Friedrich, Christina
1953
SN
LG Neiße
8,60
 
 
 
8,53
 
8,60
 
8,45
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.01.2018
1.
139419
Bonadt, Brigitte
1951
 
SSV Heidenau
10,56
 
 
 
10,56
10,03
10,11
10,30
2.
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
8,74
 
 
 
8,54
8,74
8,08
8,30
3.
35270
Hanke, Kristina
1949
 
SSV Heidenau
8,39
 
 
 
7,79
8,04
x
8,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.01.2018
1.
139419
Bonadt, Brigitte
1951
 
SSV Heidenau
25,09
 
 
 
-
-
x
25,09
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.01.2018
1.
35270
Hanke, Kristina
1949
 
SSV Heidenau
26,42
 
 
 
-
-
-
26,42
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
28.01.2018
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
7,32
 
 
 
6,88
7,32
6,86
6,98
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
28.01.2018
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
17,60
 
 
 
-
-
-
17,60
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
28.01.2018
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
12,68
 
 
 
-
-
-
12,68
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1540 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 01.10.2020 09:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-30