18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20
am 03.02.2018 in Chemnitz
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
140853
Dorbritz, Matthes
2003
SN
SC Hoyerswerda
7,51
 
q
 
2.
141103
Eger, Hannes
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
7,57
 
q
 
3.
139777
Schneider, Paul Frederic
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,85
 
 
 
4.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,92
 
 
 
5.
140436
Heymann, Paul
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
8,05
 
 
 
 
105310
Schwarz, Johannes
2003
 
LG Erfurt e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,36
 
q
 
2.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
7,70
 
 
 
3.
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
7,81
 
 
 
 
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
IWR R.: 162.7
 
139313
Lohse, Leon
2003
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
106416
Dreyßig, Luca Thomas
2003
 
LC Jena
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
7,40
 
q
 
2.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
7,52
 
q
 
3.
106915
Ortmann, Luke
2004
 
SV Hermsdorf
7,74
 
 
 
4.
105010
Zachert, Vincent
2003
 
Erfurter LAC
7,96
 
 
 
5.
139807
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,00
 
 
 
6.
139902
Gerlach, Axel Sven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
8,31
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
106040
Güth, Malte Eric
2003
 
Erfurter LAC
7,36
 
q
 
2.
141112
Brandl, Finn
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,62
 
 
 
3.
106788
Martschenko, Nikita
2003
 
SV Sömmerda
7,67
 
 
 
4.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
7,81
 
 
 
5.
141469
Richter, Martin
2003
SN
SC DHfK Leipzig
7,88
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,28
 
 
 
2.
106040
Güth, Malte Eric
2003
 
Erfurter LAC
7,29
 
 
 
3.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
7,35
 
 
 
4.
141103
Eger, Hannes
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
7,51
 
 
 
5.
140853
Dorbritz, Matthes
2003
SN
SC Hoyerswerda
7,53
 
 
 
6.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
7,54
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:06,94
 
 
 
2.
140763
Patzak, Kilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:07,53
 
 
 
3.
104510
Fuchs, Louis
2003
 
FSV Meuselwitz
2:08,01
 
 
 
4.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:08,97
 
 
 
5.
141494
Bräuer, Johan
2003
SN
Zwönitzer HSV 1928
2:13,24
 
 
 
6.
140093
Reichel, Tilman
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:14,68
 
 
 
7.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
2:15,53
 
 
 
 
140498
Peuckert, Luis
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,75
 
q
 
2.
139312
Palm, Philo Marko
2003
SN
SC DHfK Leipzig
8,87
 
q
 
3.
104990
Friske, Oscar
2003
 
Erfurter LAC
8,95
 
q
 
4.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
9,11
 
 
 
 
106915
Ortmann, Luke
2004
 
SV Hermsdorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
8,78
 
q
 
2.
139313
Lohse, Leon
2003
SN
SC DHfK Leipzig
8,89
 
q
 
3.
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
9,05
 
q
 
4.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
9,16
 
 
 
5.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
9,26
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
139312
Palm, Philo Marko
2003
SN
SC DHfK Leipzig
8,64
 
 
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,70
 
 
 
3.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
8,72
 
 
 
4.
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
8,78
 
 
 
5.
139313
Lohse, Leon
2003
SN
SC DHfK Leipzig
8,89
 
 
 
6.
104990
Friske, Oscar
2003
 
Erfurter LAC
8,93
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
1:37,56
 
 
Brandl, Finn  2003
Lukacs, Joey  2003
Schneider, Paul Frederic  2003
Klose, Paul Arvid  2003
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:43,43
 
 
Specht, Linus  2004
Ziegler, Robin  2004
Sparfeld, Tom  2003
Specht, Lucas  2004
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:37,26
 
 
Beuchelt, Aron  2003
Pohl, Christof  2004
Gärtner, Martin  2004
Agbo-Anih, Emmanuel  2004
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
1:37,49
 
 
Hofheinz, Lukas  2003
Gneuß, Louis  2003
Schmidt, Leonard  2003
Löwe, Max Julius  2003
3.
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
1:44,72
 
 
Heymann, Paul  2004
Meyer, Max  2003
Gerlach, Axel Sven  2003
Heinzel, Nico  2003
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:37,26
 
 
Beuchelt, Aron  2003
Pohl, Christof  2004
Gärtner, Martin  2004
Agbo-Anih, Emmanuel  2004
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
1:37,49
 
 
Hofheinz, Lukas  2003
Gneuß, Louis  2003
Schmidt, Leonard  2003
Löwe, Max Julius  2003
3.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
1:37,56
 
 
Brandl, Finn  2003
Lukacs, Joey  2003
Schneider, Paul Frederic  2003
Klose, Paul Arvid  2003
4.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:43,43
 
 
Specht, Linus  2004
Ziegler, Robin  2004
Sparfeld, Tom  2003
Specht, Lucas  2004
5.
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
1:44,72
 
 
Heymann, Paul  2004
Meyer, Max  2003
Gerlach, Axel Sven  2003
Heinzel, Nico  2003
3.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
17:03,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
1,79
 
 
 
2.
140310
Hofmann, Eric
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,76
 
 
 
3.
140498
Peuckert, Luis
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,76
 
 
 
4.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,73
 
 
 
5.
106705
Trebeß, Oskar
2003
 
Hochsprung m. Musik e.V.
1,73
 
 
 
6.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,70
 
 
 
7.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,70
 
 
 
8.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
1,65
 
 
 
9.
141407
Vetter, Albrecht
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,60
 
 
 
 
141201
Eifler, Robin
2003
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
155
160
165
170
173
176
179
182
185
Uhlmann
o
o
o
o
xo
xo
xo
x-
-
Hofmann
-
o
o
xo
o
o
xxx
Peuckert
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Malke
o
o
xxo
xo
o
xxx
Trebeß
o
o
o
o
xxo
xxx
Specht
o
o
xxo
xo
xxx
Stenker
-
o
o
xxo
xxx
Boden
o
xxo
xxo
xxx
Vetter
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
106040
Güth, Malte Eric
2003
 
Erfurter LAC
6,23
 
 
 
x
 
5,48
 
5,65
 
5,66
 
4,63
 
6,23
 
2.
106416
Dreyßig, Luca Thomas
2003
 
LC Jena
6,11
 
 
 
5,79
 
5,58
 
5,87
 
6,11
 
6,08
 
5,93
 
3.
140853
Dorbritz, Matthes
2003
SN
SC Hoyerswerda
5,89
 
 
 
5,80
 
5,52
 
5,52
 
5,86
 
5,89
 
5,80
 
4.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
5,80
 
 
 
5,60
 
5,63
 
5,38
 
x
 
5,46
 
5,80
 
5.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
5,78
 
 
 
5,28
 
5,78
 
5,74
 
5,65
 
-
 
x
 
6.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
5,69
 
 
 
5,44
 
5,54
 
5,57
 
5,46
 
5,69
 
5,56
 
7.
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
5,69
 
 
 
5,56
 
5,40
 
5,42
 
5,57
 
5,46
 
5,69
 
8.
139807
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
5,52
 
 
 
5,52
 
5,42
 
5,04
 
5,03
 
5,05
 
5,39
 
9.
105310
Schwarz, Johannes
2003
 
LG Erfurt e.V.
5,52
 
 
 
5,31
 
5,52
 
5,38
 
-
 
-
 
-
 
10.
140018
Kesseler, Tim
2003
SN
SC DHfK Leipzig
5,51
 
 
 
5,36
 
5,51
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
5,40
 
 
 
5,32
 
5,37
 
5,40
 
-
 
-
 
-
 
12.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
5,39
 
 
 
5,39
 
5,36
 
5,25
 
-
 
-
 
-
 
13.
106915
Ortmann, Luke
2004
 
SV Hermsdorf
5,39
 
 
 
5,39
 
x
 
4,60
 
-
 
-
 
-
 
14.
141112
Brandl, Finn
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,26
 
 
 
5,15
 
5,26
 
5,19
 
-
 
-
 
-
 
15.
140436
Heymann, Paul
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
4,93
 
 
 
4,89
 
4,92
 
4,93
 
-
 
-
 
-
 
 
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139902
Gerlach, Axel Sven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
105090
Lieps, Lukas
2003
 
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
139908
Richter, Steven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
16,98
 
 
 
16,98
16,87
16,76
16,47
x
x
2.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
15,45
 
 
 
15,31
14,44
15,30
15,45
x
x
3.
106130
Fischer, Luca Julien
2003
 
Erfurter LAC
15,24
 
 
 
14,12
15,24
x
x
14,75
14,18
4.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
14,48
 
 
 
14,10
14,48
14,32
x
x
x
5.
104670
Drilltzsch, Johann
2003
 
LC Jena
14,09
 
 
 
13,45
13,58
12,76
13,95
14,09
13,19
6.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
13,30
 
 
 
13,05
x
13,30
12,46
12,73
x
7.
140858
Neuber, Max
2004
SN
TSV Olbernhau
12,77
 
 
 
12,62
12,62
12,77
12,67
12,18
x
8.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,68
 
 
 
12,68
12,26
12,66
12,44
12,12
x
9.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
12,35
 
 
 
12,35
x
12,09
-
-
-
10.
139777
Schneider, Paul Frederic
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,91
 
 
 
10,94
x
11,91
-
-
-
 
141271
Bosse, Konrad
2003
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
53,47
 
 
 
x
x
48,41
53,47
49,01
x
2.
139908
Richter, Steven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
48,41
 
 
 
39,57
43,61
41,19
43,23
48,37
48,41
3.
106130
Fischer, Luca Julien
2003
 
Erfurter LAC
43,65
 
 
 
x
43,65
42,08
39,97
x
x
4.
104670
Drilltzsch, Johann
2003
 
LC Jena
42,27
 
 
 
42,27
41,20
x
x
41,32
38,00
5.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
39,89
 
 
 
34,06
39,89
x
39,00
39,62
38,58
6.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
37,91
 
 
 
37,91
x
x
32,23
x
32,23
7.
140858
Neuber, Max
2004
SN
TSV Olbernhau
31,48
 
 
 
23,57
25,33
x
31,48
28,82
31,08
 
141271
Bosse, Konrad
2003
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
45,13
 
 
 
x
x
x
x
x
45,13
2.
106485
Planert, Colin
2004
 
LV Gera
40,28
 
 
 
40,28
x
38,03
x
39,01
x
3.
106712
Roscher, Max
2003
 
LV Gera
38,42
 
 
 
x
38,18
36,09
38,42
38,12
37,28
4.
106605
Wagner, Tim
2004
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
36,04
 
 
 
x
x
x
36,04
x
34,97
5.
140614
Lorenz, Fritz
2003
SN
SV Rotation Langenbach
35,29
 
 
 
x
34,24
x
x
x
35,29
6.
141231
Stenker, Luca
2003
SN
SV Rotation Langenbach
29,66
 
 
 
28,73
27,32
29,66
28,78
x
x
 
139769
Meinhold, Fabian
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
106150
Jahn, Noah
2003
 
TSV Zeulenroda
50,83
 
 
 
50,83
x
46,31
45,34
46,91
45,50
2.
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
46,48
 
 
 
46,48
41,03
41,95
41,49
44,31
42,58
3.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
43,78
 
 
 
43,78
41,63
x
39,57
x
40,98
4.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
42,79
 
 
 
40,09
40,54
40,95
42,79
41,03
40,53
5.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
42,10
 
 
 
39,07
x
38,87
41,62
38,27
42,10
6.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
40,80
 
 
 
40,80
x
-
38,50
40,80
38,48
7.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
38,95
 
 
 
36,46
38,95
37,52
36,37
33,72
36,17
8.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
36,37
 
 
 
33,00
35,51
33,12
34,55
34,05
36,37
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,05
 
q
 
2.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,29
 
q
 
3.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
7,35
 
q
 
4.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
7,49
 
 
 
5.
139973
Landgraf, Josef
2001
SN
LSV Pirna
7,67
 
 
 
6.
141477
Müller, Marcel
2002
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
7,79
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,21
 
q
 
2.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,41
 
q
 
3.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
7,59
 
 
 
4.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
7,65
 
 
 
 
139128
Marx, Jonas
2001
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,02
 
q
 
2.
99530
Funke, Jakob
2001
 
Erfurter LAC
7,24
 
q
 
3.
13689
Tilche, Chris Noel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,56
 
 
 
4.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
7,56
 
 
 
5.
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
7,67
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,22
 
q
 
2.
139450
Gonschinska, Vincent
2001
SN
SC DHfK Leipzig
7,28
 
v
 
3.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
7,46
 
q
 
7,459
4.
13936
Henke, Ronald
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,49
 
 
 
5.
139302
Dietz, Tim
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,11
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,00
 
q
 
2.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,38
 
q
 
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
7,46
 
q
 
7,452
4.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
7,61
 
 
 
5.
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
7,66
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
6,91
 
 
 
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
6,97
 
 
 
3.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,04
 
 
 
4.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,11
 
 
 
5.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,22
 
 
 
6.
99530
Funke, Jakob
2001
 
Erfurter LAC
7,32
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,28
 
 
 
2.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
7,33
 
 
 
3.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,39
 
 
 
4.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,41
 
 
 
5.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
7,50
 
 
 
6.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
7,58
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
24,26
 
 
 
2.
140035
Wolfram, Lukas
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
24,39
 
 
 
3.
13518
Brüning, Moritz
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
24,75
 
 
 
4.
138893
Wolf, Arvid
2001
SN
Freiberger PSV
25,45
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
23,45
 
 
 
2.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,74
 
 
 
3.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
23,82
 
 
 
4.
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
25,02
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
23,19
 
 
 
2.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
23,76
 
 
 
 
99530
Funke, Jakob
2001
 
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
22,15
 
 
 
2.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,39
 
 
 
3.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
23,77
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,35
 
 
 
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
22,76
 
 
 
3.
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,80
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
22,15
 
 
 
2.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,35
 
 
 
3.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,39
 
 
 
4.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
22,76
 
 
 
5.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
23,19
 
 
 
6.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
23,45
 
 
 
7.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,74
 
 
 
8.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
23,76
 
 
 
9.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
23,77
 
 
 
10.
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,80
 
 
 
11.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
23,82
 
 
 
12.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
24,26
 
 
 
13.
140035
Wolfram, Lukas
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
24,39
 
 
 
14.
13518
Brüning, Moritz
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
24,75
 
 
 
15.
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
25,02
 
 
 
16.
138893
Wolf, Arvid
2001
SN
Freiberger PSV
25,45
 
 
 
 
99530
Funke, Jakob
2001
 
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
54,80
 
 
 
2.
139183
Nötzold, Jonas
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
56,57
 
 
 
3.
101590
Quaas, Leon
2002
 
SV Lerchenberg Altenburg
1:00,15
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
52,46
 
 
 
2.
139586
Siegel, Tom
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
52,97
 
 
 
3.
139191
Degenhardt, Malte
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
56,17
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,53
 
 
 
2.
105300
Wolfram, Max Fabian
2002
 
Erfurter LAC
53,13
 
 
 
3.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
54,37
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
51,53
 
 
 
2.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
52,46
 
 
 
3.
139586
Siegel, Tom
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
52,97
 
 
 
4.
105300
Wolfram, Max Fabian
2002
 
Erfurter LAC
53,13
 
 
 
5.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
54,37
 
 
 
6.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
54,80
 
 
 
7.
139191
Degenhardt, Malte
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
56,17
 
 
 
8.
139183
Nötzold, Jonas
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
56,57
 
 
 
9.
101590
Quaas, Leon
2002
 
SV Lerchenberg Altenburg
1:00,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
139260
Gering, Julian
2002
SN
LG Vogtland
2:04,17
 
 
 
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:04,17
 
 
 
3.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
2:05,00
 
 
 
4.
139061
Haase, Niklas
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:06,79
 
 
 
5.
12831
Melchert, Manuel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:06,81
 
 
 
6.
140019
Lippisch, Constantin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:12,68
 
 
 
7.
139266
Löffler, Louis
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:16,32
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
99350
Freitag, Roman
2001
 
Eisenacher LV
9:23,85
 
 
 
2.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:24,57
 
 
 
3.
101730
Küster, Marvin
2002
TH
Erfurter LAC
9:36,06
 
 
 
4.
139182
Wilhelm, Jonas
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
10:05,00
 
 
 
5.
139334
Waldner, Niclas
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10:06,57
 
 
 
6.
140408
Lange, Tim
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10:11,49
 
 
 
7.
141222
Woska, Joshua
2001
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10:22,24
 
 
 
8.
140103
Eibeck, Noah
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10:35,90
 
 
 
9.
139818
Händel, Tilman
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
10:45,73
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
8,20
 
q
 
2.
139450
Gonschinska, Vincent
2001
SN
SC DHfK Leipzig
8,51
 
q
 
3.
138716
Zeise, Paul
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
9,03
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,32
 
q
 
2.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
8,36
 
q
 
3.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,45
 
q
 
4.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,92
 
q
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,98
 
 
 
2.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,21
 
 
 
3.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,42
 
 
 
4.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
8,47
 
 
 
5.
139450
Gonschinska, Vincent
2001
SN
SC DHfK Leipzig
8,54
 
 
 
6.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,99
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:31,33
 
 
Blättermann, Till  2002
Steinforth, Till  2002
Hartmann, Richard  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:33,96
 
 
Schmidt, Nick  2001
Ecknig, Bengt  2001
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
Block, Konstantin  2002
3.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
1:34,69
 
 
Porstmann, Jonas  2001
Siegel, Tom  2001
Zeise, Paul  2001
Wolfram, Lukas  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,86
 
 
 
2.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,80
 
 
 
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,80
 
 
 
4.
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,80
 
 
 
5.
140021
Posmyk, Vincent Jens
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,75
 
 
 
6.
99260
Schnabel, Philipp
2001
 
LSV Schmölln
1,75
 
 
 
7.
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,70
 
 
 
7.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,70
 
 
 
9.
103260
Leukert, Daniel
2001
 
Hochsprung m. Musik e.V.
1,70
 
 
 
10.
139014
Hille, Lucien
2001
SN
SSV 1952 Torgau
1,70
 
 
 
11.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
1,65
 
 
 
165
170
175
180
183
186
189
192
Brandt
-
-
-
xxo
-
xo
-
xxx
Fellmuth
-
-
o
xo
xxx
Korte
-
o
o
xxo
xxx
Held
-
-
xo
xxo
-
xxx
Posmyk
-
xo
o
xxx
Schnabel
-
-
xo
xxx
Held
-
o
xxx
Kreuter
o
o
xxx
Leukert
o
xo
xxx
Hille
xo
xo
xxx
Schindler
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
4,20
 
 
 
2.
140492
Thieme, Niklas-Philip
2001
SN
TSV Kitzscher
2,80
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
400
420
430
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Thieme
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,05
 
 
 
6,79
 
5,04
 
6,47
 
7,05
 
6,62
 
7,00
 
2.
102380
Brucha, Kevin
2002
 
LC Jena
6,99
 
 
 
6,88
 
6,78
 
6,99
 
x
 
6,82
 
6,79
 
3.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
6,80
 
 
 
4,99
 
4,99
 
6,62
 
6,52
 
6,75
 
6,80
 
4.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
6,32
 
 
 
6,10
 
6,30
 
6,24
 
6,32
 
6,13
 
6,26
 
5.
138893
Wolf, Arvid
2001
SN
Freiberger PSV
6,27
 
 
 
5,59
 
x
 
5,98
 
6,18
 
4,39
 
6,27
 
6.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
6,23
 
 
 
x
 
x
 
6,13
 
4,79
 
5,75
 
6,23
 
7.
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
6,10
 
 
 
6,10
 
5,86
 
5,78
 
x
 
5,88
 
6,06
 
8.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
6,03
 
 
 
x
 
x
 
6,03
 
5,90
 
4,60
 
x
 
9.
141477
Müller, Marcel
2002
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
5,95
 
 
 
5,53
 
x
 
5,95
 
-
 
-
 
-
 
10.
98990
Heintz, Yarrit
2001
 
ASV Erfurt
5,86
 
 
 
x
 
5,86
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,83
 
 
 
5,64
 
5,83
 
5,51
 
-
 
-
 
-
 
12.
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
5,73
 
 
 
5,73
 
x
 
5,56
 
-
 
-
 
-
 
13.
13936
Henke, Ronald
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,64
 
 
 
x
 
5,64
 
5,51
 
-
 
-
 
-
 
14.
139302
Dietz, Tim
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,62
 
 
 
5,62
 
x
 
5,37
 
-
 
-
 
-
 
15.
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
5,54
 
 
 
x
 
5,54
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
5,53
 
 
 
x
 
x
 
5,53
 
-
 
-
 
-
 
 
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139398
Merseburg, Tom
2002
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
138955
Berthold, Jannik
2001
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
100070
Klobasa, Max-Ole
2001
 
LC Jena
14,38
 
 
 
13,75
 
13,95
 
13,90
 
13,69
 
x
 
14,38
 
2.
138865
Kuhn, Tim
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,04
 
 
 
13,49
 
14,04
 
13,99
 
13,90
 
-
 
13,88
 
3.
139412
Petersen, Nils
2002
SN
Dresdner SC 1898
13,08
 
 
 
11,45
 
12,89
 
13,08
 
12,74
 
-
 
11,80
 
4.
98990
Heintz, Yarrit
2001
 
ASV Erfurt
12,95
 
 
 
12,50
 
x
 
x
 
x
 
12,95
 
12,22
 
5.
100170
Hirte, Valentin
2001
 
LC Jena
12,65
 
 
 
11,93
 
11,87
 
12,51
 
12,32
 
12,65
 
x
 
6.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
12,45
 
 
 
12,38
 
12,45
 
x
 
12,36
 
12,06
 
x
 
7.
139653
Pohle, Lennart
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,12
 
 
 
12,09
 
12,12
 
x
 
11,74
 
x
 
x
 
8.
138780
Schwarzenberger, Jonas
2001
SN
SV Sachsen 90 Werdau
12,08
 
 
 
12,08
 
x
 
11,32
 
x
 
x
 
x
 
9.
101590
Quaas, Leon
2002
 
SV Lerchenberg Altenburg
11,79
 
 
 
11,64
 
11,79
 
11,72
 
-
 
-
 
-
 
 
99040
Bergmann, Franz
2001
 
ASV Erfurt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
604381
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
17,33
 
 
 
16,89
16,55
x
16,59
17,33
x
2.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
17,00
 
 
 
17,00
x
16,99
x
x
x
3.
139456
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,13
 
 
 
15,94
14,35
15,19
16,13
15,37
15,55
4.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,68
 
 
 
15,68
x
x
x
x
x
5.
138713
Schlömilch, Rick
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
15,18
 
 
 
13,98
x
14,88
x
14,97
15,18
6.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
15,08
 
 
 
12,96
13,30
14,51
14,19
14,16
15,08
7.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
14,95
 
 
 
14,69
14,30
14,40
x
14,32
14,95
8.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,02
 
 
 
12,08
14,02
12,55
13,47
13,28
13,08
9.
140202
Knobloch, Karl Florian
2002
SN
LG Neiße
13,44
 
 
 
13,44
13,37
13,15
-
-
-
 
102950
Hoidn, Jannis
2002
 
ASV Erfurt
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
140618
Eichler, Luca Noel
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
140357
Blei, Aaron
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
53,38
 
 
 
47,39
48,98
49,51
52,56
53,38
52,73
2.
138713
Schlömilch, Rick
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
47,02
 
 
 
44,62
47,02
46,94
x
x
45,63
3.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
46,50
 
 
 
46,50
x
x
x
x
x
4.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
43,87
 
 
 
43,87
x
39,59
x
x
x
5.
139456
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
43,65
 
 
 
43,57
x
37,19
43,58
43,65
x
6.
138819
Kempe, Alexander
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
42,81
 
 
 
42,51
42,81
x
41,77
x
42,05
7.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
41,82
 
 
 
40,36
41,82
38,04
39,97
x
40,57
8.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
41,14
 
 
 
32,99
40,21
x
37,51
x
41,14
9.
140202
Knobloch, Karl Florian
2002
SN
LG Neiße
39,91
 
 
 
37,41
39,91
x
-
-
-
10.
604381
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
38,77
 
 
 
x
x
38,77
-
-
-
11.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
38,05
 
 
 
38,05
x
37,11
-
-
-
 
140357
Blei, Aaron
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
140618
Eichler, Luca Noel
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
138842
Oelmann, Björn
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
59,20
 
 
 
59,19
59,20
54,49
x
54,65
58,12
2.
102950
Hoidn, Jannis
2002
 
ASV Erfurt
50,75
 
 
 
48,67
50,75
49,57
-
x
48,44
3.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,13
 
 
 
47,91
48,01
48,13
x
46,70
47,80
4.
140202
Knobloch, Karl Florian
2002
SN
LG Neiße
36,10
 
 
 
36,10
x
x
x
35,11
34,15
5.
139372
König, Alexander
2002
SN
LSV 99 Hartha
35,47
 
 
 
33,79
x
35,12
x
x
35,47
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
63,38
 
 
 
x
60,96
63,38
x
56,53
55,52
2.
138874
Kemnitz, Robert
2001
SN
Dresdner SC 1898
55,90
 
 
 
40,37
55,90
54,90
51,65
52,37
x
3.
139373
Seeger, Dennis
2002
SN
LSV 99 Hartha
52,42
 
 
 
51,56
x
52,42
48,56
x
46,65
4.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
50,46
 
 
 
37,83
29,65
36,65
50,46
x
45,76
5.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
48,06
 
 
 
44,06
x
44,52
x
48,06
43,21
6.
102900
Almeroth, Tom
2002
 
Erfurter LAC
43,28
 
 
 
42,21
43,28
41,69
x
42,16
41,06
 
139416
Vogel, Nino
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
98640
Adler, Jakob
2001
 
ASV Erfurt
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
139370
Schlenker, Paul
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
98090
Brandner, Luis
2000
 
LAC Erfurt
6,88
 
q
 
2.
140446
Scheuschner, Frieder
1999
SN
Dresdner SC 1898
6,96
 
q
 
3.
93760
Träger, Hagen
1999
 
LAC Erfurt
7,00
 
q
 
4.
138314
Werner, Ole
1999
SN
SC DHfK Leipzig
7,11
 
q
 
5.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,21
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
93750
Margraf, Hans-Arthur
1999
 
LAC Erfurt
7,01
 
q
 
2.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,06
 
q
 
3.
96630
Gerlach, Jonas
2000
 
LAC Erfurt
7,17
 
 
 
4.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,20
 
 
 
5.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
7,31
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,12
 
 
 
2.
93790
Pippert, Jan Niklas
1999
 
LAC Erfurt
7,16
 
 
 
3.
138451
Mallack, Toni Felix
2000
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
7,57
 
 
 
4.
141340
Blauhut, Pascal
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
7,58
 
 
 
Außer Wertung
 
89280
Wagner, Julian
1998
TH
LAC Erfurt
6,77
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
98090
Brandner, Luis
2000
 
LAC Erfurt
6,84
 
 
 
2.
140446
Scheuschner, Frieder
1999
SN
Dresdner SC 1898
6,90
 
 
 
3.
93750
Margraf, Hans-Arthur
1999
 
LAC Erfurt
6,92
 
 
 
4.
93760
Träger, Hagen
1999
 
LAC Erfurt
6,93
 
 
 
5.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,01
 
 
 
6.
138314
Werner, Ole
1999
SN
SC DHfK Leipzig
7,21
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
22,44
 
 
 
2.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
22,71
 
 
 
3.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
22,83
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
22,08
 
 
 
2.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,68
 
 
 
3.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
24,31
 
 
 
 
140446
Scheuschner, Frieder
1999
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
22,08
 
 
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
22,44
 
 
 
3.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
22,71
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
22,83
 
 
 
5.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,68
 
 
 
6.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
24,31
 
 
 
 
140446
Scheuschner, Frieder
1999
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138271
Engelhardt, Eric
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
52,06
 
 
 
2.
138311
Medicke, Paul
1999
SN
SC DHfK Leipzig
52,59
 
 
 
3.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
52,60
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
103820
Peter, Lukas
1999
 
LC Jena
49,78
 
 
 
2.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
49,94
 
 
 
3.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
50,32
 
 
 
4.
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
51,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
103820
Peter, Lukas
1999
 
LC Jena
49,78
 
 
 
2.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
49,94
 
 
 
3.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
50,32
 
 
 
4.
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
51,79
 
 
 
5.
138271
Engelhardt, Eric
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
52,06
 
 
 
6.
138311
Medicke, Paul
1999
SN
SC DHfK Leipzig
52,59
 
 
 
7.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
52,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:55,97
 
 
 
2.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
1:56,92
 
 
 
3.
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
1:58,13
 
 
 
4.
138247
Krebs, Florian
2000
SN
Post SV Dresden
1:59,60
 
 
 
5.
13836
Michaelis, Arvid
2000
ST
LAC Aschersleben
2:01,92
 
 
 
6.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:02,58
 
 
 
7.
139739
Gemkow, Pascal
2000
SN
Treuener LV
2:04,14
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9:52,88
 
 
 
2.
138863
Körnich, Jakob
2000
SN
SV Vorwärts Zwickau
10:00,30
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138660
Hanusch, Dustin
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,07
 
q
 
2.
93210
Häußler, Sebastian
1999
 
LC Jena
8,22
 
q
 
3.
138877
Jaster, Faraj
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,34
 
q
 
4.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,60
 
q
 
5.
95920
Carius, Tobias
2000
 
SV Creaton Großengottern
8,84
 
q
 
6.
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
9,05
 
q
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138660
Hanusch, Dustin
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,07
 
 
 
2.
93210
Häußler, Sebastian
1999
 
LC Jena
8,22
 
 
 
3.
138877
Jaster, Faraj
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,26
 
 
 
4.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,44
 
 
 
5.
95920
Carius, Tobias
2000
 
SV Creaton Großengottern
8,98
 
 
 
6.
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
9,02
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
StG LAC Erfurt 1
TH
1:27,36
 
 
Brandner, Luis  2000
Margraf, Hans-Arthur  1999
Träger, Hagen  1999
Pippert, Jan Niklas  1999
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:29,01
 
 
Kühnen, Marvin Lee  2000
Schulze, Maximilian  1999
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Herbst, Jonas  2000
3.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
97420
Stramka, Jan
2000
 
Erfurter LAC
13:48,91
 
 
 
2.
96710
Junghannß, Otto
2000
 
Erfurter LAC
14:32,61
 
 
 
3.
137920
Knobloch, Christopher
1999
SN
LG Vogtland
15:01,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
106455
Anacker, Maksim
2000
 
Hochsprung m. Musik e.V.
1,90
 
 
 
2.
98230
Nagel, Richard
2000
 
LAC Rudolstadt
1,85
 
 
 
3.
138432
Schindler, Luca
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
1,80
 
 
 
4.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,80
 
 
 
175
180
185
190
193
Anacker
o
o
o
xxo
xx-
Nagel
o
o
xo
xxx
Schindler
-
o
x-
Heine
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
95920
Carius, Tobias
2000
 
SV Creaton Großengottern
6,36
 
 
 
6,36
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
93840
Sauerbrei, Colin
1999
 
1. TSV Bad Salzungen 1990
14,99
 
 
 
14,84
 
x
 
14,88
 
x
 
14,70
 
14,99
 
2.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,76
 
 
 
12,36
 
12,25
 
12,71
 
12,74
 
12,76
 
12,75
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,64
 
 
 
15,92
17,64
17,35
x
x
17,62
2.
138389
Hatzel, Tim
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
14,55
 
 
 
x
x
14,35
x
x
14,55
3.
106559
Eisenkrätzer, Max
2000
 
ASV Erfurt
13,37
 
 
 
13,02
12,78
x
12,71
13,37
12,73
4.
138344
Paul, Julius
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
13,03
 
 
 
12,44
12,18
12,30
13,03
12,95
12,16
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,78
 
 
 
49,40
x
x
46,95
49,78
x
2.
138389
Hatzel, Tim
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
47,62
 
 
 
x
47,62
x
x
46,25
47,44
3.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
45,85
 
 
 
44,24
41,77
45,85
x
43,37
x
4.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
42,76
 
 
 
41,95
42,39
x
38,94
x
42,76
5.
106559
Eisenkrätzer, Max
2000
 
ASV Erfurt
41,26
 
 
 
40,95
39,25
40,83
41,26
40,20
39,68
 
98030
Nitsch, Constantin
2000
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138689
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
64,99
 
 
 
x
x
x
x
64,99
x
2.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
59,67
 
 
 
x
59,67
x
x
57,95
54,69
3.
104900
Buchmann, Julian
2000
 
ASV Erfurt
54,66
 
 
 
x
x
x
x
54,66
x
4.
99410
Böttger, Tim
2000
 
LV Gera
40,15
 
 
 
37,17
40,15
37,82
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138144
Hempel, Pascal
1999
SN
Dresdner SC 1898
50,06
 
 
 
50,06
49,86
46,59
47,14
49,48
48,59
 
98030
Nitsch, Constantin
2000
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
7,97
 
q
 
2.
140856
Pöggel, Lilly-Marlen
2003
SN
SC Hoyerswerda
8,12
 
q
 
3.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,23
 
 
 
4.
104210
Barthel, Paula
2003
 
LSV Schmölln
8,31
 
 
 
5.
140321
Mühlberg, Lara
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
8,39
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,89
 
q
 
2.
140335
Beck, Angelina-Sophie
2004
SN
Treuener LV
8,14
 
q
 
3.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
8,15
 
q
 
4.
140328
Oehler, Theres
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,33
 
 
 
5.
140610
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,51
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,95
 
q
 
2.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
8,14
 
q
 
3.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,26
 
 
 
4.
105880
Zierenner, Kim
2003
 
SV Sömmerda
8,35
 
 
 
5.
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
8,38
 
 
 
 
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
q
 
2.
140384
Fiedler, Nele
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,09
 
q
 
3.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
8,18
 
q
 
4.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,20
 
 
 
 
104240
Keuche, Helena
2003
 
LSV Schmölln
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,84
 
q
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,11
 
q
 
3.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
8,19
 
 
 
4.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
8,31
 
 
 
5.
140322
Strohbach, Liv Zoe
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
8,38
 
 
 
6.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
8,43
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,75
 
 
 
2.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,82
 
 
 
3.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
7,84
 
 
 
4.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,93
 
 
 
5.
140384
Fiedler, Nele
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,05
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
140856
Pöggel, Lilly-Marlen
2003
SN
SC Hoyerswerda
8,08
 
 
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,13
 
 
 
3.
140335
Beck, Angelina-Sophie
2004
SN
Treuener LV
8,16
 
 
 
Verw. IWR R.: 162.5 u. 125.5
4.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
8,17
 
 
 
 
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
140384
Fiedler, Nele
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:22,85
 
 
 
2.
140553
Claus, Lotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:24,68
 
 
 
3.
140432
Mannsfeld, Paula
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:29,07
 
 
 
4.
140681
Listner, Lena
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:31,23
 
 
 
5.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:39,51
 
 
 
 
141043
Weiß, Trixi
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:22,46
 
 
 
2.
139820
Starke, Marleen
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:23,38
 
 
 
3.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:24,34
 
 
 
4.
104220
Seidel, Mikela
2003
 
LSV Schmölln
2:27,27
 
 
 
5.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:32,92
 
 
 
6.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:34,10
 
 
 
 
104240
Keuche, Helena
2003
 
LSV Schmölln
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:22,46
 
 
 
2.
140384
Fiedler, Nele
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:22,85
 
 
 
3.
139820
Starke, Marleen
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:23,38
 
 
 
4.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:24,34
 
 
 
5.
140553
Claus, Lotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:24,68
 
 
 
6.
104220
Seidel, Mikela
2003
 
LSV Schmölln
2:27,27
 
 
 
7.
140432
Mannsfeld, Paula
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:29,07
 
 
 
8.
140681
Listner, Lena
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:31,23
 
 
 
9.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:32,92
 
 
 
10.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:34,10
 
 
 
11.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:39,51
 
 
 
 
104240
Keuche, Helena
2003
 
LSV Schmölln
n.a.
 
 
 
 
141043
Weiß, Trixi
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
NGR
Sportclub Magdeburg
9,23
 
q
 
2.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
9,30
 
 
 
3.
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
9,38
 
 
 
4.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
9,78
 
 
 
5.
139914
Ebersbach, Luise
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
9,92
 
 
 
 
104240
Keuche, Helena
2003
 
LSV Schmölln
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
9,24
 
q
 
2.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,30
 
 
 
3.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,31
 
 
 
4.
140490
Miltschus, Joelina Sophie
2004
SN
TSV Kitzscher
9,39
 
 
 
5.
140320
Sieber, Julia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
9,75
 
 
 
6.
139738
Steeg, Vanessa
2003
SN
Treuener LV
9,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
8,97
 
q
 
2.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
9,10
 
q
 
3.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,52
 
 
 
4.
140553
Claus, Lotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
9,66
 
 
 
5.
106486
Manjate, Jovelin
2004
 
LC Jena
10,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,07
 
q
 
2.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
9,25
 
q
 
3.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
9,50
 
 
 
4.
105880
Zierenner, Kim
2003
 
SV Sömmerda
9,56
 
 
 
5.
140594
Hunger, Greta
2003
SN
Dresdner SC 1898
9,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
106160
Riedel, Serina
2003
 
TSV Zeulenroda
9,26
 
 
 
2.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
9,32
 
 
 
3.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
9,38
 
 
 
4.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
9,43
 
 
 
5.
140519
Menzel, Lea
2004
SN
LC Eilenburger Land
9,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,83
 
 
 
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
8,94
 
 
 
3.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
9,03
 
 
 
9,026
4.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
NGR
Sportclub Magdeburg
9,03
 
 
 
9,028
5.
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
9,13
 
 
 
6.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
9,25
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
1:45,74
 
 
Oberbauer, Antonia Sophia  2003
Morgenstern, Vivienne  2003
Claus, Lotte  2004
Arndt, Selma  2004
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:47,42
 
 
Balzer, Lavinia  2004
Weinberger, Pauline  2004
Onwu Akomas, Christina  2004
Hartmann, Deborah  2004
3.
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
1:50,75
 
 
Mühlberg, Lara  2004
Strohbach, Liv Zoe  2004
Mannsfeld, Paula  2004
Sieber, Julia  2004
4.
StG Gornsdorf-Thurm 1
SN
1:55,73
 
 
Oehler, Theres  2004
Tirschmann, Pia  2004
Fritzsche, Patricia  2004
Trautrims, Fiona  2004
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:41,17
 
 
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Schöbel, Marie-Louisa  2003
Marrala, Cecilia  2003
Wehner, Justine  2003
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
1:46,72
 
 
Fiedler, Nele  2004
Vollert, Alina Sophie  2004
Schmidt, Chantal-Beyoncé  2003
Beier, Jette  2003
3.
SV Halle e.V. 1
ST
1:46,74
 
 
Müller, Friederike Maxi  2003
Voigt, Vanessa  2003
Braunschweig, Alina  2003
Körner, Marlene  2003
4.
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
1:46,81
 
 
Herzog, Nela  2003
Stiehler, Larissa  2003
Börner, Helena  2003
Never, Amira  2004
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:41,17
 
 
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Schöbel, Marie-Louisa  2003
Marrala, Cecilia  2003
Wehner, Justine  2003
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
1:45,74
 
 
Oberbauer, Antonia Sophia  2003
Morgenstern, Vivienne  2003
Claus, Lotte  2004
Arndt, Selma  2004
3.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
1:46,72
 
 
Fiedler, Nele  2004
Vollert, Alina Sophie  2004
Schmidt, Chantal-Beyoncé  2003
Beier, Jette  2003
4.
SV Halle e.V. 1
ST
1:46,74
 
 
Müller, Friederike Maxi  2003
Voigt, Vanessa  2003
Braunschweig, Alina  2003
Körner, Marlene  2003
5.
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
1:46,81
 
 
Herzog, Nela  2003
Stiehler, Larissa  2003
Börner, Helena  2003
Never, Amira  2004
6.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:47,42
 
 
Balzer, Lavinia  2004
Weinberger, Pauline  2004
Onwu Akomas, Christina  2004
Hartmann, Deborah  2004
7.
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
1:50,75
 
 
Mühlberg, Lara  2004
Strohbach, Liv Zoe  2004
Mannsfeld, Paula  2004
Sieber, Julia  2004
8.
StG Gornsdorf-Thurm 1
SN
1:55,73
 
 
Oehler, Theres  2004
Tirschmann, Pia  2004
Fritzsche, Patricia  2004
Trautrims, Fiona  2004
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
17:27,25
 
 
 
2.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
17:33,33
 
 
 
3.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
18:05,05
 
 
 
4.
140032
Fromm, Michaela
2003
SN
LC Eilenburger Land
19:21,03
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
 
105060
Meidel, Marie
2003
 
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
140330
Koban, Swenja
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
1,66
 
 
 
2.
104820
Recke, Annabell
2003
 
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,63
 
 
 
3.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
1,63
 
 
 
4.
140469
Trautrims, Fiona
2004
SN
SG Motor Thurm
1,60
 
 
 
5.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,60
 
 
 
6.
140234
Blum, Lena-Marie
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,55
 
 
 
7.
139776
Beier, Jette
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,55
 
 
 
8.
106633
Römhild, Leony
2003
 
SV Sömmerda
1,55
 
 
 
9.
140856
Pöggel, Lilly-Marlen
2003
SN
SC Hoyerswerda
1,50
 
 
 
10.
106621
Gloger, Lara Tabea
2004
 
WSSV Suhl 1990
1,50
 
 
 
11.
140546
Wellnitz, Nathalie
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,50
 
 
 
11.
140758
Erdmann, Nele
2004
SN
SSV 1952 Torgau
1,50
 
 
 
11.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,50
 
 
 
14.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,45
 
 
 
 
106478
Herre, Marie
2004
 
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
163
166
168
172
175
Koban
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Recke
o
o
o
xo
xxx
Börner
o
o
xo
xxo
-
-
-
-
Trautrims
o
o
xo
o
xxx
Wehner
o
o
o
xo
xxx
Blum
o
o
o
xxx
Beier
xo
o
xxx
Römhild
o
xo
xxo
xxx
Pöggel
o
o
xxx
Gloger
xo
o
xxx
Wellnitz
o
xo
xxx
Erdmann
o
xo
xxx
Marrala
o
xo
xxx
Jung
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2,70
 
 
 
2.
141100
Schulze, Anna
2003
SN
TSV Kitzscher
2,50
 
 
 
3.
140489
Höpping, Vianne
2003
SN
TSV Kitzscher
2,40
 
 
 
160
180
200
220
230
240
250
260
270
280
Braunschweig
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Schulze
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Höpping
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
106160
Riedel, Serina
2003
 
TSV Zeulenroda
5,55
 
 
 
x
 
5,07
 
5,55
 
4,87
 
5,36
 
x
 
2.
104820
Recke, Annabell
2003
 
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,48
 
 
 
5,46
 
5,30
 
5,27
 
5,44
 
5,48
 
5,37
 
3.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,48
 
 
 
5,48
 
5,36
 
5,37
 
4,95
 
5,46
 
x
 
4.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
5,44
 
 
 
5,25
 
5,35
 
5,44
 
5,43
 
5,25
 
x
 
5.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
5,36
 
 
 
5,34
 
5,07
 
-
 
5,15
 
5,30
 
5,36
 
6.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,36
 
 
 
5,27
 
5,36
 
5,25
 
5,29
 
5,31
 
5,32
 
7.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
5,22
 
 
 
4,93
 
4,98
 
5,22
 
5,16
 
-
 
-
 
8.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,19
 
 
 
4,96
 
4,99
 
5,17
 
5,19
 
4,72
 
5,05
 
9.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
5,10
 
 
 
5,10
 
x
 
4,91
 
-
 
-
 
-
 
10.
106170
Drechsler, Jessica
2003
 
TSV Zeulenroda
5,05
 
 
 
4,83
 
5,05
 
5,02
 
-
 
-
 
-
 
11.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
5,05
 
 
 
4,49
 
5,05
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
12.
106478
Herre, Marie
2004
 
Erfurter LAC
5,02
 
 
 
5,02
 
4,95
 
4,98
 
-
 
-
 
-
 
13.
139738
Steeg, Vanessa
2003
SN
Treuener LV
5,02
 
 
 
x
 
4,96
 
5,02
 
-
 
-
 
-
 
14.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
5,01
 
 
 
x
 
5,01
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
15.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5,00
 
 
 
4,79
 
5,00
 
4,87
 
-
 
-
 
-
 
16.
140469
Trautrims, Fiona
2004
SN
SG Motor Thurm
4,98
 
 
 
4,78
 
4,96
 
4,98
 
-
 
-
 
-
 
17.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
NGR
Sportclub Magdeburg
4,97
 
 
 
x
 
4,97
 
4,94
 
-
 
-
 
-
 
18.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,95
 
 
 
4,95
 
4,89
 
x
 
-
 
-
 
-
 
19.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,94
 
 
 
4,94
 
4,75
 
4,82
 
-
 
-
 
-
 
20.
104220
Seidel, Mikela
2003
 
LSV Schmölln
4,90
 
 
 
4,79
 
4,65
 
4,90
 
-
 
-
 
-
 
21.
139776
Beier, Jette
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,87
 
 
 
x
 
4,47
 
4,87
 
-
 
-
 
-
 
22.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,81
 
 
 
4,73
 
4,81
 
4,81
 
-
 
-
 
-
 
23.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
4,73
 
 
 
4,73
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
24.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,63
 
 
 
4,55
 
4,63
 
3,91
 
-
 
-
 
-
 
25.
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
4,41
 
 
 
4,14
 
3,99
 
4,41
 
-
 
-
 
-
 
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
104240
Keuche, Helena
2003
 
LSV Schmölln
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,23
 
 
 
12,95
13,81
13,52
13,25
13,68
14,23
2.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,05
 
 
 
12,95
x
13,39
14,05
13,90
13,82
3.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,29
 
 
 
11,92
12,29
11,75
11,36
11,00
x
4.
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,29
 
 
 
11,73
11,30
11,29
11,69
12,29
11,83
5.
104230
Reber, Maxi
2003
 
LSV Schmölln
11,97
 
 
 
11,12
11,75
11,15
10,78
11,97
11,81
6.
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
11,81
 
 
 
11,81
10,85
x
11,28
x
11,16
7.
105670
Leipold, Karolin
2003
TH
LC Jena
11,75
 
 
 
11,25
10,52
11,75
11,42
11,11
11,42
8.
140378
Fehlberg, Magdalene
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,38
 
 
 
10,09
11,38
9,33
9,66
10,65
9,87
9.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,83
 
 
 
10,10
10,25
10,83
-
-
-
10.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
10,66
 
 
 
10,66
x
10,39
-
-
-
11.
140795
Wugk, Margarethe
2003
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,48
 
 
 
9,66
10,41
10,48
-
-
-
12.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
10,38
 
 
 
10,38
9,93
9,13
-
-
-
13.
139991
Espenhayn, Charis
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,19
 
 
 
10,19
9,01
x
-
-
-
14.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
9,46
 
 
 
9,46
x
8,94
-
-
-
15.
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
9,20
 
 
 
8,85
9,20
7,70
-
-
-
 
139824
Link, Jenny
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,93
 
 
 
26,49
32,37
31,08
32,38
36,93
x
2.
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
35,03
 
 
 
34,35
34,93
34,38
35,03
30,80
x
3.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
31,08
 
 
 
18,99
31,08
27,99
29,44
x
29,19
4.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
30,25
 
 
 
29,85
29,75
x
29,22
29,41
30,25
5.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
29,35
 
 
 
29,35
25,41
28,90
x
x
x
6.
104230
Reber, Maxi
2003
 
LSV Schmölln
28,89
 
 
 
28,89
27,75
x
28,69
28,89
x
7.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
27,79
 
 
 
27,79
x
27,50
24,24
25,08
x
8.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
27,31
 
 
 
26,84
27,31
x
x
x
x
9.
140491
Niemann, Zoe
2004
SN
TSV Kitzscher
21,72
 
 
 
x
x
21,72
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
140030
Peschel, Aliah
2003
SN
LC Eilenburger Land
41,76
 
 
 
41,17
41,54
40,11
x
41,00
41,76
2.
106581
Neuert, Emma
2004
 
LV Gera
37,87
 
 
 
36,26
x
x
x
37,87
x
3.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
36,21
 
 
 
34,45
35,66
30,98
35,91
35,70
36,21
4.
140031
Hofbauer, Jette Therese
2003
SN
LC Eilenburger Land
35,29
 
 
 
x
33,22
35,29
30,01
30,20
31,15
5.
140378
Fehlberg, Magdalene
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
31,66
 
 
 
26,83
30,91
31,66
x
x
x
6.
140491
Niemann, Zoe
2004
SN
TSV Kitzscher
30,74
 
 
 
22,04
x
x
30,24
x
30,74
7.
140784
Winkler, Lucie
2003
SN
SSV 1952 Torgau
26,60
 
 
 
x
24,64
22,20
18,48
26,60
24,38
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.02.2018
1.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,61
 
 
 
31,15
35,02
31,00
40,61
39,42
33,25
2.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
36,28
 
 
 
36,28
32,24
31,63
x
35,36
31,92
3.
105700
Duphorn, Kathy
2003
 
LG Ohra Energie
35,69
 
 
 
35,42
34,60
32,21
35,69
30,16
34,96
4.
106486
Manjate, Jovelin
2004
 
LC Jena
35,11
 
 
 
34,70
34,00
35,11
32,73
33,45
34,54
5.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,72
 
 
 
34,72
31,60
31,23
27,88
32,79
30,22
6.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
33,43
 
 
 
33,43
32,41
31,23
27,84
31,11
x
7.
140031
Hofbauer, Jette Therese
2003
SN
LC Eilenburger Land
30,20
 
 
 
27,02
29,29
30,14
30,20
26,20
29,00
8.
140519
Menzel, Lea
2004
SN
LC Eilenburger Land
29,73
 
 
 
27,86
29,73
28,26
27,59
26,70
-
9.
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
29,50
 
 
 
x
28,85
29,50
-
-
-
10.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
29,04
 
 
 
27,17
24,73
29,04
-
-
-
 
140759
Richter, Marissa
2004
SN
SSV 1952 Torgau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
7,84
 
q
 
2.
139348
Seifert, Patricia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,05
 
 
 
3.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,11
 
 
 
4.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,14
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
99030
Fromm, Charlotte
2001
 
Erfurter LAC
7,69
 
q
 
2.
139091
Stöhrer, Lilli
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,03
 
 
 
3.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
8,05
 
 
 
4.
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,11
 
 
 
5.
 
Krause, Victoria
2002
 
1.SV Gera e.V.
8,21
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,86
 
q
 
2.
102440
Sprengler, Leonie
2002
 
LC Jena
8,02
 
q
 
3.
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,05
 
 
 
4.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,07
 
 
 
5.
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,11
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,68
 
q
 
2.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
7,99
 
q
 
3.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,17
 
 
 
4.
138873
Schulze, Lucienne
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,21
 
 
 
5.
140013
Macamo, Rosalia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
8,24
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,56
 
 
 
2.
99030
Fromm, Charlotte
2001
 
Erfurter LAC
7,69
 
 
 
3.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,82
 
 
 
4.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
7,84
 
 
 
5.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
7,97
 
 
 
6.
102440
Sprengler, Leonie
2002
 
LC Jena
8,07
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,02
 
 
 
2.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,58
 
 
 
3.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
27,87
 
 
 
4.
102140
Träger, Leonie
2002
 
LSV Schmölln
28,42
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
26,60
 
 
 
2.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,61
 
 
 
3.
99520
Maiwald, Nina
2001
 
SV Sömmerda
27,32
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
25,72
 
 
 
2.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,75
 
 
 
3.
 
Krause, Victoria
2002
 
1.SV Gera e.V.
26,55
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
99030
Fromm, Charlotte
2001
 
Erfurter LAC
25,18
 
 
 
2.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,28
 
 
 
3.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,71
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
99030
Fromm, Charlotte
2001
 
Erfurter LAC
25,18
 
 
 
2.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,28
 
 
 
3.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
25,72
 
 
 
4.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,75
 
 
 
5.
 
Krause, Victoria
2002
 
1.SV Gera e.V.
26,55
 
 
 
6.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
26,60
 
 
 
7.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,61
 
 
 
8.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,71
 
 
 
9.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,02
 
 
 
10.
99520
Maiwald, Nina
2001
 
SV Sömmerda
27,32
 
 
 
11.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,58
 
 
 
12.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
27,87
 
 
 
13.
102140
Träger, Leonie
2002
 
LSV Schmölln
28,42
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida
59,69
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
57,35
 
 
 
2.
139003
Kleiner, Johanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
57,72
 
 
 
 
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
57,35
 
 
 
2.
139003
Kleiner, Johanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
57,72
 
 
 
3.
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida
59,69
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
 
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
139095
Goßler, Leonie
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:20,22
 
 
 
2.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:23,27
 
 
 
3.
140120
Falk, Naike
2002
SN
LG Neiße
2:29,16
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
11:06,61
 
 
 
2.
140571
Viertel, Jessica
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
11:20,19
 
 
 
3.
140025
Hoffmann, Lisa-Marie
2002
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11:23,49
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,72
 
q
 
2.
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
9,11
 
q
 
3.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,25
 
 
 
4.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
9,48
 
 
 
5.
99500
Wagner, Paula
2001
 
SV Sömmerda
9,55
 
 
 
 
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
disq.
 
 
 
IWR R:. 168.7
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
98580
Herdegen, Luise
2001
 
LC Jena
8,89
 
q
 
2.
138841
Leichsenring, Pauline
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
9,00
 
q
 
3.
138894
Steenbeck, Anneli
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,10
 
q
 
4.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
9,15
 
q
 
5.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
9,21
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,71
 
 
 
2.
98580
Herdegen, Luise
2001
 
LC Jena
8,89
 
 
 
3.
138841
Leichsenring, Pauline
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
8,98
 
 
 
4.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
9,18
 
 
 
5.
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
9,23
 
 
 
 
138894
Steenbeck, Anneli
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
1:44,01
 
 
Carlowitz, Catherine  2001
Teicher, Sophia  2002
Stöhrer, Lilli  2001
Seifert, Patricia  2002
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:45,59
 
 
Thormann, Enola  2002
Weinert, Yara  2001
Ulrich, Emilie  2002
Kienast, Lucie  2001
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
106398
Magiera, Milla
2002
 
Erfurter LAC
16:12,12
 
 
 
2.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
18:44,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
138894
Steenbeck, Anneli
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,66
 
 
 
2.
138712
Hübschmann, Celine
2001
SN
Dresdner SC 1898
1,63
 
 
 
3.
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
4.
139634
Eser, Juliette
2002
SN
LG Mittweida
1,55
 
 
 
5.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
6.
139350
Tümpel, Annelina
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,50
 
 
 
7.
 
Hoffmann, Charis
2001
 
1.SV Gera e.V.
1,50
 
 
 
145
150
155
160
163
166
170
Steenbeck
-
o
o
o
o
o
xxx
Hübschmann
-
o
o
o
o
xxx
Weinert
o
o
o
xxx
Eser
o
o
xo
xxx
Ulrich
o
o
xxo
xxx
Tümpel
o
o
xxx
Hoffmann
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,90
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
Schneider
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
5,86
 
 
 
5,69
 
5,86
 
5,85
 
5,74
 
5,81
 
5,68
 
2.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
5,56
 
 
 
4,96
 
5,39
 
5,39
 
5,56
 
5,49
 
x
 
3.
139091
Stöhrer, Lilli
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,52
 
 
 
5,52
 
x
 
5,30
 
5,38
 
x
 
5,29
 
4.
138906
Lehmann, Lara
2001
SN
Dresdner SC 1898
5,46
 
 
 
x
 
5,24
 
5,46
 
3,73
 
5,25
 
x
 
5.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
5,38
 
 
 
5,38
 
5,26
 
5,12
 
5,20
 
5,09
 
x
 
6.
140298
Praters, Lydia
2001
SN
LC Eilenburger Land
5,22
 
 
 
x
 
5,01
 
5,22
 
5,12
 
5,05
 
4,91
 
7.
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
5,12
 
 
 
5,06
 
x
 
5,12
 
5,08
 
5,10
 
x
 
8.
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
5,05
 
 
 
4,98
 
5,05
 
4,92
 
4,94
 
4,82
 
5,02
 
9.
138746
Voigt, Marie-Christin
2001
SN
LG Vogtland
5,00
 
 
 
5,00
 
4,87
 
4,69
 
-
 
-
 
-
 
10.
102880
Stoll, Leonie Emma
2002
 
LG Ohra Energie
4,99
 
 
 
x
 
4,99
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
4,98
 
 
 
x
 
4,98
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
139381
Heinke, Emma
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4,80
 
 
 
x
 
4,70
 
4,80
 
-
 
-
 
-
 
13.
139045
Handke, Charlotte
2001
SN
LG Mittweida
4,78
 
 
 
x
 
x
 
4,78
 
-
 
-
 
-
 
 
102440
Sprengler, Leonie
2002
 
LC Jena
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139287
Tunger, Nicole
2002
SN
LG Vogtland
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
139654
Arndt, Solveig
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,25
 
 
 
x
 
10,96
 
11,08
 
11,23
 
11,25
 
x
 
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
11,19
 
 
 
x
 
10,82
 
11,19
 
10,89
 
x
 
10,78
 
3.
138879
Leuschke, Lea
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,12
 
 
 
x
 
10,72
 
10,46
 
10,68
 
x
 
11,12
 
4.
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,86
 
 
 
x
 
10,86
 
x
 
10,78
 
x
 
-
 
5.
99500
Wagner, Paula
2001
 
SV Sömmerda
10,63
 
 
 
10,43
 
10,41
 
10,63
 
x
 
10,40
 
10,52
 
6.
139350
Tümpel, Annelina
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,46
 
 
 
9,94
 
10,46
 
10,21
 
x
 
x
 
x
 
7.
104250
Schnabel, Luisa
2003
 
LSV Schmölln
10,41
 
 
 
10,34
 
10,37
 
10,38
 
10,20
 
10,01
 
10,41
 
8.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,39
 
 
 
10,00
 
10,30
 
x
 
9,88
 
10,39
 
10,37
 
9.
 
Schulze, Michelle
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts 091
10,08
 
 
 
10,00
 
10,08
 
10,08
 
-
 
-
 
-
 
10.
140120
Falk, Naike
2002
SN
LG Neiße
10,01
 
 
 
10,01
 
9,78
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
138747
Pfeiffer, Emily
2001
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141061
Klingner, Juliane
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,19
 
 
 
x
14,25
15,19
13,91
14,26
13,95
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,77
 
 
 
13,35
11,68
12,49
x
13,77
12,39
3.
140213
Rost, Sophie Marie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
12,49
 
 
 
12,11
12,49
x
10,95
12,08
11,86
4.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,44
 
 
 
x
11,32
11,90
11,79
11,60
12,44
5.
101690
Hartmann, Jasmin
2002
 
LV Meuselwitz
11,65
 
 
 
11,02
11,65
x
10,91
11,62
x
6.
 
Hoffmann, Charis
2001
 
1.SV Gera e.V.
11,58
 
 
 
10,82
10,83
11,31
11,19
11,25
11,58
7.
139443
Eidner, Jessica
2002
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,36
 
 
 
11,36
10,84
11,19
10,95
11,25
10,92
8.
139681
Gruner, Lene
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,22
 
 
 
11,22
11,04
10,59
10,79
10,75
10,90
9.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
11,01
 
 
 
10,58
10,31
11,01
-
-
-
10.
138356
Bochmann, Henriette
2001
SN
Freiberger PSV
10,39
 
 
 
10,39
10,39
10,29
-
-
-
 
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,61
 
 
 
38,74
42,61
x
35,76
39,75
x
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,91
 
 
 
x
x
35,10
35,91
x
32,11
3.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,61
 
 
 
x
30,01
x
31,61
30,43
x
4.
140213
Rost, Sophie Marie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
31,28
 
 
 
31,28
30,41
21,34
29,71
29,13
30,77
5.
101690
Hartmann, Jasmin
2002
 
LV Meuselwitz
30,59
 
 
 
x
x
30,59
25,82
30,50
29,42
6.
139443
Eidner, Jessica
2002
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
29,72
 
 
 
26,51
28,14
26,18
25,53
25,95
29,72
7.
101580
Richter, Lea Celina
2002
 
SV Lerchenberg Altenburg
29,57
 
 
 
x
29,57
27,45
x
x
29,01
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
138821
Fromm, Olivia
2001
SN
LC Eilenburger Land
57,97
 
 
 
52,95
56,64
56,72
57,97
57,46
57,89
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
48,86
 
 
 
45,01
x
47,76
48,86
x
x
3.
102180
Böhme, Nelly
2002
 
LV Gera
46,02
 
 
 
x
x
46,02
x
x
37,75
4.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
45,62
 
 
 
x
x
45,62
45,28
43,90
x
5.
101690
Hartmann, Jasmin
2002
 
LV Meuselwitz
39,33
 
 
 
39,33
x
x
x
x
x
6.
139613
Winter, Xenia
2001
SN
SG Weißig 1861
33,32
 
 
 
31,02
33,32
32,17
30,45
x
33,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.02.2018
1.
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig
42,89
 
 
 
40,98
42,89
42,37
x
42,47
x
2.
138880
Tauchmann, Lara
2001
SN
Dresdner SC 1898
40,96
 
 
 
x
34,48
30,21
40,34
38,20
40,96
3.
139686
Paulsen, Lea
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
40,06
 
 
 
32,35
38,06
37,77
35,74
36,14
40,06
4.
99780
Müller, Katharina
2001
 
TSV Zella-Mehlis
39,58
 
 
 
39,55
35,57
37,97
39,58
38,13
35,42
5.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
38,47
 
 
 
x
37,65
37,25
37,47
38,47
x
6.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,73
 
 
 
x
36,36
33,86
31,91
36,73
34,58
7.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
36,34
 
 
 
34,58
36,34
33,19
33,85
32,15
33,17
8.
139681
Gruner, Lene
2002
SN
SC DHfK Leipzig
34,68
 
 
 
28,55
30,96
34,68
34,43
32,24
x
9.
12708
Held, Angelina Jolie
2001
ST
Sportclub Magdeburg
33,92
 
 
 
x
x
33,92
-
-
-
10.
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
33,67
 
 
 
33,67
x
32,63
-
-
-
 
13017
Kadiri, Tracy
2001
NGR
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,68
 
q
 
2.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
7,82
 
v
 
3.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
7,91
 
q
 
4.
97240
Opitz, Mara
2000
 
LC Jena
8,00
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
97640
Kaufmann, Laura
2000
 
LG Ohra Energie
7,71
 
q
 
2.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,79
 
q
 
3.
138241
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
7,96
 
 
 
4.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,99
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
140442
Dönicke, Viktoria
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
7,63
 
q
 
2.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,80
 
q
 
3.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
7,95
 
 
 
4.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,07
 
 
 
5.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,08
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
140442
Dönicke, Viktoria
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
7,54
 
 
 
2.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,65
 
 
 
3.
97640
Kaufmann, Laura
2000
 
LG Ohra Energie
7,71
 
 
 
4.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,75
 
 
 
5.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
7,98
 
 
 
6.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,69
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
24,78
 
 
 
2.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
25,01
 
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,24
 
 
 
4.
97240
Opitz, Mara
2000
 
LC Jena
26,46
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
97640
Kaufmann, Laura
2000
 
LG Ohra Energie
24,99
 
 
 
2.
138241
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
25,87
 
 
 
3.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
26,30
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
24,78
 
 
 
2.
97640
Kaufmann, Laura
2000
 
LG Ohra Energie
24,99
 
 
 
3.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
25,01
 
 
 
4.
138241
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
25,87
 
 
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,24
 
 
 
6.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
26,30
 
 
 
7.
97240
Opitz, Mara
2000
 
LC Jena
26,46
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138067
Bley, Chantal
1999
SN
Treuener LV
1:01,07
 
 
 
2.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1:02,76
 
 
 
 
97650
Frenzel, Lisa
2000
 
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138050
Leipelt, Jennifer
1999
SN
SC DHfK Leipzig
59,16
 
 
 
2.
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
59,87
 
 
 
3.
138330
Krumpfer, Beverly
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
1:01,04
 
 
 
4.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
1:03,12
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
56,99
 
 
 
2.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
57,96
 
 
 
3.
140644
Jahn, Meike
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:01,44
 
 
 
4.
99450
Lux, Jamie
1999
 
SSV Erfurt Nord
1:02,86
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
56,99
 
 
 
2.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
57,96
 
 
 
3.
138050
Leipelt, Jennifer
1999
SN
SC DHfK Leipzig
59,16
 
 
 
4.
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
59,87
 
 
 
5.
138330
Krumpfer, Beverly
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
1:01,04
 
 
 
6.
138067
Bley, Chantal
1999
SN
Treuener LV
1:01,07
 
 
 
7.
140644
Jahn, Meike
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:01,44
 
 
 
8.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1:02,76
 
 
 
9.
99450
Lux, Jamie
1999
 
SSV Erfurt Nord
1:02,86
 
 
 
10.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
1:03,12
 
 
 
 
97650
Frenzel, Lisa
2000
 
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
104150
Thomas, Elisa
2000
 
LG Ohra Energie
2:16,25
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,77
 
q
 
2.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,02
 
q
 
3.
101100
Reetz, Hannah
2000
 
Erfurter LAC
9,11
 
q
 
4.
138906
Lehmann, Lara
2001
SN
Dresdner SC 1898
9,52
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Vogl, Ann-Cathrin
1998
SN
SC DHfK Leipzig
8,74
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
141361
Niedermayer, Annika Marlies
1999
SN
SC DHfK Leipzig
8,60
 
q
 
2.
97030
Irmscher, Anna
2000
 
LC Jena
8,83
 
q
 
3.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,93
 
q
 
4.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
9,29
 
 
 
5.
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
9,45
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
141361
Niedermayer, Annika Marlies
1999
SN
SC DHfK Leipzig
8,62
 
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,72
 
 
 
3.
97030
Irmscher, Anna
2000
 
LC Jena
8,79
 
 
 
4.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,96
 
 
 
5.
101100
Reetz, Hannah
2000
 
Erfurter LAC
9,03
 
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
IWR R.: 162.7
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:43,64
 
 
Merten, Sophie-Luise  2000
Kohl, Antonia  1999
Amey, Isabel  1999
Lindner, Joline  2001
2.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
1:46,00
 
 
Schrapps, Lelia-Lovisa  2000
Köhler, Nadja  2000
Zeise, Julia  2001
Krumpfer, Beverly  2000
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:46,78
 
 
Osuji, Vanessa  2001
Siegelt, Nora  1999
Besser, Anna-Lena  2002
Fricke, Helene  2002
 
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
aufg.
 
 
Braun, Mikkeline  2001
Brömme, Marissa  1999
Smoljuk, Maren  2001
Thiel, Michéle  2000
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138424
Ulbrich, Yasmin
2000
SN
SG Motor Thurm
16:32,38
 
 
 
Außer Wertung
 
47200
Schenker, Bianca
1974
SN
LG Vogtland
14:58,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,65
 
 
 
2.
137792
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1,60
 
 
 
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
4.
139965
Schöbel, Selina
2000
SN
Post SV Dresden
1,60
 
 
 
Außer Wertung
 
136899
Seidel, Stephanie
1997
SN
LG Mittweida
1,75
 
 
 
150
155
160
165
168
171
175
178
Bartsch
o
o
o
xxo
xxx
Heinze
o
xx-
Wächter
o
o
xxx
Schöbel
xo
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Seidel
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
139162
Empl, Lilly
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,40
 
 
 
200
220
240
260
270
280
290
300
320
330
340
350
Empl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138878
Menzer, Saskia
2000
SN
Dresdner SC 1898
5,34
 
 
 
5,34
 
x
 
5,26
 
x
 
x
 
x
 
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
5,17
 
 
 
5,01
 
4,84
 
-
 
5,17
 
5,09
 
-
 
3.
96500
Enge, Sarah
2000
 
SV Lerchenberg Altenburg
4,87
 
 
 
4,76
 
4,87
 
x
 
4,78
 
x
 
4,80
 
 
138333
Köhler, Nadja
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
12,26
 
 
 
11,77
 
12,18
 
12,05
 
12,05
 
12,18
 
12,26
 
2.
137849
Rodehacke, Lissy
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
11,95
 
 
 
11,81
 
x
 
11,77
 
11,54
 
11,95
 
11,85
 
3.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,23
 
 
 
11,04
 
11,23
 
11,20
 
11,16
 
11,14
 
x
 
4.
96500
Enge, Sarah
2000
 
SV Lerchenberg Altenburg
10,33
 
 
 
x
 
10,33
 
x
 
x
 
10,16
 
10,15
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
12,97
 
 
 
12,44
12,01
12,26
12,71
12,97
12,41
2.
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,37
 
 
 
12,24
12,26
12,37
x
x
12,01
3.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,00
 
 
 
11,99
x
12,00
x
11,83
11,77
4.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
11,95
 
 
 
x
x
x
11,95
11,54
x
5.
138069
Wiesenberg, Julia
1999
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
10,46
 
 
 
9,91
10,46
x
x
x
10,36
6.
96660
Reber, Lara
2000
 
LSV Schmölln
9,62
 
 
 
9,52
9,62
9,25
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
47,18
 
 
 
x
44,85
42,77
43,69
45,93
47,18
2.
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
42,67
 
 
 
39,44
41,76
42,00
40,72
x
42,67
3.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,00
 
 
 
35,67
35,15
x
35,42
x
37,00
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
137250
Lützner, Lilly
1999
SN
Dresdner SC 1898
49,98
 
 
 
49,98
48,46
47,86
48,35
x
49,25
2.
138740
Stephan, Lisa
2000
SN
SV Rotation Langenbach
43,24
 
 
 
30,46
43,24
x
x
x
x
3.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
39,78
 
 
 
37,60
37,82
39,78
33,24
38,31
x
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
137961
Kretzschmer, Luise
1999
SN
SC DHfK Leipzig
36,76
 
 
 
34,34
35,21
36,07
36,76
36,33
34,39
2.
138349
Förster, Julia
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
35,37
 
 
 
32,09
35,19
35,37
x
34,03
x
3.
137706
Dietz, Lea
2000
SN
LG Vogtland
27,42
 
 
 
27,42
x
x
-
-
-
 
 
Tröger, Leoni
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
137932
Burkhardt, Melissa
1999
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1540 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 13.11.2019 18:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-07