Bayer. Hallenmeistersch. U20 u. U16(AK15) 2018
am 03.02.2018 in Fürth
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
03.02.2018
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,57
 
q
 
2.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
7,60
 
q
 
3.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,79
 
q
 
4.
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,98
 
 
 
5.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
8,14
 
 
 
6.
273138
Eichenseer, Luis
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,44
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
03.02.2018
1.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
7,78
 
q
 
2.
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
7,92
 
 
 
3.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
 
 
4.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
7,97
 
 
 
5.
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,16
 
 
 
6.
268309
Zeitler, Lukas
2003
BY
SWC Regensburg
8,23
 
 
 
7.
273470
Weinand, Tim
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,26
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
03.02.2018
1.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,61
 
q
 
2.
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,67
 
q
 
3.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
7,83
 
 
 
4.
275341
Rössner, Max
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,97
 
 
 
5.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,22
 
 
 
6.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,28
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
03.02.2018
1.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,41
 
q
 
2.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,79
 
q
 
3.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,85
 
 
 
4.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,92
 
 
 
5.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,96
 
 
 
6.
272413
Vorat, Sebastian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,04
 
 
 
7.
275189
Hartung, Marius
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,42
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.02.2018
1.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,43
 
 
 
2.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,52
 
 
 
3.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
7,60
 
 
 
4.
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,70
 
 
 
5.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,79
 
 
 
6.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,84
 
 
 
7.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
7,99
 
 
 
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.02.2018
1.
273501
Häfner, Jakob
2004
BY
TV 1848 Coburg
10:12,40
 
 
 
2.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
10:15,97
 
 
 
3.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10:28,92
 
 
 
4.
270974
Boukechab, Ilias
2004
BY
LAC Quelle Fürth
10:40,45
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
03.02.2018
1.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,51
 
 
 
2.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,53
 
 
 
3.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,56
 
 
 
4.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
9,60
 
 
 
5.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,66
 
 
 
6.
272294
Gärtner, Constantin
2003
BY
LG Fichtelgebirge
9,74
 
 
 
7.
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
9,88
 
 
 
8.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,23
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
03.02.2018
1.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,59
 
 
 
2.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
8,81
 
 
 
3.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,93
 
 
 
4.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
9,00
 
 
 
4.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,00
 
 
 
6.
272413
Vorat, Sebastian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,20
 
 
 
7.
269297
Löffler, Jonah
2003
BY
TSV Bad Rodach
9,22
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
03.02.2018
1.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,59
 
 
 
2.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
8,81
 
 
 
3.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,93
 
 
 
4.
271056
Liebl, Michael
2003
BY
TV Bad Kötzting
9,00
 
 
 
4.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,00
 
 
 
6.
272413
Vorat, Sebastian
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,20
 
 
 
7.
269297
Löffler, Jonah
2003
BY
TSV Bad Rodach
9,22
 
 
 
8.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,51
 
 
 
9.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,53
 
 
 
10.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,56
 
 
 
11.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
9,60
 
 
 
12.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,66
 
 
 
13.
272294
Gärtner, Constantin
2003
BY
LG Fichtelgebirge
9,74
 
 
 
14.
271695
Hoffmann, Max
2004
BY
LG Forchheim
9,88
 
 
 
15.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.02.2018
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
1,77
 
 
 
2.
267373
Sonneck, Tobias
2003
BY
LG Würm Athletik
1,66
 
 
 
3.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,66
 
 
 
4.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
5.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
6.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,61
 
 
 
7.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,56
 
 
 
 
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
abgem.
 
 
 
151
156
161
166
171
174
177
179
Jocher
-
-
xo
o
o
o
xo
xx-
Sonneck
o
o
o
o
xxx
Beste
o
o
o
xxo
xxx
Koivunen
o
o
o
xxx
Kottmann
o
xo
o
xxx
Kraus
o
xxo
o
xxx
Uhl
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.02.2018
1.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
3,40
 
 
 
2.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
3,30
 
 
 
3.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,20
 
 
 
4.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
2,95
 
 
 
5.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
2,95
 
 
 
6.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
2,95
 
 
 
7.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
2,80
 
 
 
8.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2,80
 
 
 
9.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
2,80
 
 
 
10.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
2,60
 
 
 
 
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
260
280
295
310
320
330
335
340
345
350
Ott
-
-
o
o
o
xo
-
xxo
-
xxx
Jocher
o
o
o
o
xo
xo
-
xxx
Hofmann
-
o
xo
xo
o
xxx
Riedl
o
o
o
xxx
Krumpholz
x-
o
o
xxx
Diederichs
o
o
xo
xxx
Haberger
o
o
xxx
Uhl
xo
xo
xxx
Perner
o
xxo
xxx
Kleinschrodt
o
xxx
Hell
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.02.2018
1.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
6,05
 
 
 
5,58
 
5,84
 
5,91
 
6,05
 
x
 
5,72
 
2.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
5,64
 
 
 
5,58
 
5,64
 
-
 
5,61
 
5,41
 
5,17
 
3.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
5,59
 
 
 
5,59
 
5,49
 
5,16
 
4,68
 
5,40
 
4,99
 
4.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,57
 
 
 
5,23
 
5,57
 
5,36
 
5,38
 
5,41
 
x
 
5.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,48
 
 
 
4,82
 
4,95
 
4,75
 
5,48
 
x
 
5,18
 
6.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,45
 
 
 
5,43
 
5,45
 
5,34
 
-
 
-
 
-
 
7.
268309
Zeitler, Lukas
2003
BY
SWC Regensburg
5,39
 
 
 
5,17
 
5,15
 
5,39
 
5,32
 
5,11
 
5,08
 
8.
269297
Löffler, Jonah
2003
BY
TSV Bad Rodach
5,13
 
 
 
5,01
 
4,73
 
5,13
 
x
 
4,88
 
5,08
 
 
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.02.2018
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,86
 
 
 
16,33
16,86
16,69
16,54
16,76
16,55
2.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
15,54
 
 
 
13,30
14,73
15,54
15,21
14,42
14,44
3.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
14,13
 
 
 
13,43
13,21
13,95
14,13
13,22
14,07
4.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,30
 
 
 
12,89
11,43
x
13,17
13,30
12,49
5.
271936
Dahmen, Mikosch
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,90
 
 
 
12,54
12,57
12,15
12,83
12,90
11,69
6.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
12,74
 
 
 
11,17
12,69
12,74
12,71
12,55
12,57
7.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
12,70
 
 
 
12,70
12,36
12,19
12,38
11,39
12,69
8.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
12,32
 
 
 
11,31
11,88
12,08
12,32
11,67
11,44
9.
267278
Raffel, Lars
2003
BY
LG Bamberg
11,88
 
 
 
11,88
11,74
10,78
-
-
-
10.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,18
 
 
 
10,37
11,16
11,18
-
-
-
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
03.02.2018
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
4:18,62
 
 
 
2.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
4:32,19
 
 
 
3.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:35,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.02.2018
1.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
4:04,51
 
 
 
2.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:04,76
 
 
 
3.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
4:09,16
 
 
 
4.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
4:18,62
 
 
 
5.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
4:32,19
 
 
 
6.
271532
Fischer, Christian Camilo
2000
BY
LG Bamberg
4:34,53
 
 
 
7.
273294
Rupp, Leon
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:35,38
 
 
 
8.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:35,98
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
7,11
 
q
 
2.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,32
 
q
 
3.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,38
 
 
 
4.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
7,44
 
 
 
5.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,45
 
 
 
6.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
7,64
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,94
 
q
 
2.
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,09
 
q
 
3.
274801
Siegler, Luca
2000
BY
LG Bamberg
7,29
 
q
 
4.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,34
 
q
 
5.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,42
 
 
 
6.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,64
 
 
 
 
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
270069
Floth, Niclas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,20
 
q
 
2.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
7,22
 
q
 
3.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
7,34
 
 
 
4.
275049
Luft, Dennis
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,41
 
 
 
5.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,51
 
 
 
6.
261818
Gösswein, Mario
1999
BY
LG Forchheim
7,59
 
 
 
7.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
7,80
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
7,13
 
q
 
2.
267282
Saffer, Jonas
2002
BY
LG Forchheim
7,37
 
 
 
3.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,40
 
 
 
4.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,48
 
 
 
5.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,57
 
 
 
6.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,83
 
 
 
 
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
Disq. Regel 162.7 Keil Valentin, gelbe Karte Regel 125,4 und 142,5
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,93
 
 
 
2.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
7,04
 
 
 
3.
266379
Gabel, Michael
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,10
 
 
 
4.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
7,16
 
 
 
5.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
7,17
 
 
 
6.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,21
 
 
 
7.
274801
Siegler, Luca
2000
BY
LG Bamberg
7,22
 
 
 
8.
270069
Floth, Niclas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,25
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,72
 
q
 
2.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
22,81
 
q
 
3.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
24,50
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
22,77
 
q
 
2.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
22,84
 
q
 
3.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
24,39
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,68
 
q
 
2.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,23
 
q
 
3.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,35
 
q
 
Vorlauf 3 rückt ohne Zeit ins Finale
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
22,84
 
q
 
2.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,77
 
 
 
3.
275049
Luft, Dennis
1999
BY
LG Stadtwerke München
24,51
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,68
 
 
 
2.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
22,74
 
 
 
3.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
22,91
 
 
 
4.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
23,03
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
21,92
 
 
 
2.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,68
 
 
 
3.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,23
 
 
 
4.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,35
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
21,92
 
 
 
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,68
 
 
 
2.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,68
 
 
 
4.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
22,74
 
 
 
5.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
22,91
 
 
 
6.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
23,03
 
 
 
7.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,23
 
 
 
8.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,35
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
53,65
 
 
 
2.
271977
Seubold, Leo
2000
BY
LG Bamberg
55,59
 
 
 
3.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
58,48
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
49,05
 
 
 
2.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
51,43
 
 
 
3.
261792
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
54,27
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
49,05
 
 
 
2.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
51,43
 
 
 
3.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
53,65
 
 
 
4.
261792
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
54,27
 
 
 
5.
271977
Seubold, Leo
2000
BY
LG Bamberg
55,59
 
 
 
6.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
58,48
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
03.02.2018
1.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
4:04,51
 
 
 
2.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:04,76
 
 
 
3.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
4:09,16
 
 
 
4.
271532
Fischer, Christian Camilo
2000
BY
LG Bamberg
4:34,53
 
 
 
5.
273294
Rupp, Leon
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:35,38
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,50
 
 
 
2.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,51
 
 
 
3.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
8,55
 
 
 
4.
261792
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
8,74
 
 
 
5.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,75
 
 
 
6.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
8,95
 
 
 
7.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,75
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,50
 
 
 
2.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,51
 
 
 
3.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
8,55
 
 
 
4.
261792
Leibbrand, Oliver
1999
BY
LG Bamberg
8,74
 
 
 
5.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,75
 
 
 
6.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
8,95
 
 
 
7.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,75
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:33,05
 
 
Unger, Joshua  2001
Floth, Niclas  2000
Khavvam, Leon  2001
Dannenberg, Nils  2001
2.
TG Kitzingen 1
BY
1:33,34
 
 
Wermuth, Tim  2000
Härtel, Tim  2001
Dienesch, Nils  2000
Gühlen, Hendrik  1999
3.
LAC Quelle Fürth 2
BY
1:37,55
 
 
Reiß, Tobias  2002
Talarek, Jakob  2002
Fräger, Jules  2001
Auernheimer, Kai  2000
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
1:35,89
 
 
Pinter, Luca  2002
Geldhäuser, Moritz  2001
Vogl, Samuel  1999
Zsurzsa, Daniel  2000
2.
TS Herzogenaurach 1
BY
1:37,40
 
 
Mennerat, Louis  2000
Zahl, Christopher  1999
Santjer, Justus  1999
Oertel, Sebastian  2002
 
LG Stadtwerke München 1
BY
aufg.
 
 
Lohmaier, Jonas  2000
Moser, Lukas  2000
Keil, Valentin  1999
Leppelsack, Arne  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:33,05
 
 
Unger, Joshua  2001
Floth, Niclas  2000
Khavvam, Leon  2001
Dannenberg, Nils  2001
2.
TG Kitzingen 1
BY
1:33,34
 
 
Wermuth, Tim  2000
Härtel, Tim  2001
Dienesch, Nils  2000
Gühlen, Hendrik  1999
3.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
1:35,89
 
 
Pinter, Luca  2002
Geldhäuser, Moritz  2001
Vogl, Samuel  1999
Zsurzsa, Daniel  2000
4.
TS Herzogenaurach 1
BY
1:37,40
 
 
Mennerat, Louis  2000
Zahl, Christopher  1999
Santjer, Justus  1999
Oertel, Sebastian  2002
5.
LAC Quelle Fürth 2
BY
1:37,55
 
 
Reiß, Tobias  2002
Talarek, Jakob  2002
Fräger, Jules  2001
Auernheimer, Kai  2000
 
LG Stadtwerke München 1
BY
aufg.
 
 
Lohmaier, Jonas  2000
Moser, Lukas  2000
Keil, Valentin  1999
Leppelsack, Arne  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,95
 
 
 
2.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,79
 
 
 
3.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,74
 
 
 
 
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
174
179
184
187
190
195
199
von Hardenberg
-
-
o
-
o
xo
xxx
Leypoldt
xxo
xxo
xxx
Auernheimer
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
268392
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,60
 
 
 
2.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,00
 
 
 
3.
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
3,60
 
 
 
3.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,60
 
 
 
5.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
3,40
 
 
 
6.
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
3,40
 
 
 
 
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
340
360
375
390
400
410
420
430
440
450
460
465
470
475
481
Naaß
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
-
-
xxx
Neuhoff
-
xxo
o
o
xxo
xxx
Vogl
xo
o
xxx
Schlemer
xo
o
xxx
Wegener
o
xxx
Geldhäuser
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
270823
Zsurzsa, Daniel
2000
BY
SWC Regensburg
6,52
 
 
 
6,24
 
6,18
 
6,52
 
6,41
 
6,26
 
6,52
 
2.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,41
 
 
 
5,07
 
6,35
 
6,41
 
6,38
 
6,10
 
x
 
3.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6,32
 
 
 
x
 
6,32
 
6,20
 
6,02
 
5,10
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,37
 
 
 
14,06
 
13,63
 
x
 
14,37
 
13,97
 
14,37
 
2.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,98
 
 
 
x
 
12,60
 
12,57
 
12,62
 
x
 
12,98
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,36
 
 
 
13,52
13,87
14,69
15,19
15,36
15,09
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,40
 
 
 
13,00
13,40
13,05
x
x
12,87
3.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,31
 
 
 
12,12
12,58
12,24
x
x
13,31
4.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,81
 
 
 
12,40
12,55
x
12,13
x
12,81
Männer
Rahmenprogr. Weitspr. Männer (Finale) - Männer
 
03.02.2018
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,01
 
 
 
7,01
6,98
6,98
-
6,79
x
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,32
 
q
 
2.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
8,38
 
q
 
3.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
8,47
 
 
 
4.
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,51
 
 
 
5.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
8,56
 
 
 
6.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
8,74
 
 
 
7.
275432
Münzer, Marie
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,90
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
8,15
 
q
 
2.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
8,35
 
q
 
3.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
8,42
 
q
 
3.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
8,42
 
q
 
5.
271055
Heidmeier, Lara
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,58
 
 
 
6.
275350
Vernickel, Julia
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,62
 
 
 
7.
275453
Kynast, Emily
2004
BY
TSV 1862 Erding
8,66
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
8,14
 
q
 
2.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
8,22
 
q
 
3.
273638
Wermuth, Lara
2003
BY
TG Kitzingen
8,36
 
q
 
4.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
8,39
 
q
 
5.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,51
 
 
 
5.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
8,51
 
 
 
7.
273466
Haas, Theresa
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,71
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
8,20
 
q
 
2.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
8,25
 
q
 
3.
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
8,36
 
q
 
4.
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
8,44
 
q
 
5.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
8,58
 
 
 
6.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,62
 
 
 
7.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
8,77
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
8,34
 
q
 
2.
266961
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,36
 
q
 
3.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
8,45
 
 
 
4.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
8,55
 
 
 
5.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,56
 
 
 
6.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,67
 
 
 
7.
271057
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
8,71
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,04
 
 
 
2.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
8,05
 
 
 
3.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
8,11
 
 
 
4.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
8,12
 
 
 
5.
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
8,20
 
 
 
6.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
8,24
 
 
 
7.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
8,39
 
 
 
7.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
8,39
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
266961
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,34
 
 
 
2.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
8,35
 
 
 
3.
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
8,36
 
 
 
4.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
8,38
 
 
 
5.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
8,41
 
 
 
6.
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
8,42
 
 
 
7.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
8,48
 
 
 
 
273638
Wermuth, Lara
2003
BY
TG Kitzingen
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
7:07,19
 
 
 
2.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
7:16,04
 
 
 
3.
269049
Krug, Kristin
2004
BY
LAV Hersbruck
7:22,06
 
 
 
4.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
7:22,37
 
 
 
5.
270329
Reinhart, Anna
2003
BY
LG Haßberge
7:25,08
 
 
 
6.
272408
Hohmann, Eliese
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7:28,07
 
 
 
7.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
7:32,21
 
 
 
8.
269944
Mühlbauer, Emily
2004
BY
TV Bad Kötzting
7:32,86
 
 
 
9.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
7:33,71
 
 
 
10.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7:35,23
 
 
 
11.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7:39,51
 
 
 
12.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7:42,53
 
 
 
13.
273113
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
7:44,23
 
 
 
14.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
7:52,31
 
 
 
15.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
8:04,42
 
 
 
16.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
8:24,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,92
 
 
 
2.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
10,05
 
 
 
3.
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,10
 
 
 
4.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
10,43
 
 
 
5.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,46
 
 
 
6.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
11,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
9,46
 
 
 
2.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,59
 
 
 
3.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,78
 
 
 
4.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
9,82
 
 
 
5.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
10,08
 
 
 
6.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
10,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,92
 
 
 
2.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
9,50
 
 
 
3.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
9,66
 
 
 
4.
271055
Heidmeier, Lara
2003
BY
TV Bad Kötzting
9,87
 
 
 
5.
271057
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
9,89
 
 
 
6.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
11,37
 
 
 
 
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
disq.
 
 
 
Regel R168.7a
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,92
 
 
 
2.
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
9,46
 
 
 
3.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
9,50
 
 
 
4.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,59
 
 
 
5.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
9,66
 
 
 
6.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,78
 
 
 
7.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
9,82
 
 
 
8.
271055
Heidmeier, Lara
2003
BY
TV Bad Kötzting
9,87
 
 
 
9.
271057
Vogl, Christina
2004
BY
TV Bad Kötzting
9,89
 
 
 
10.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,92
 
 
 
11.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
10,05
 
 
 
12.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
10,08
 
 
 
13.
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,10
 
 
 
14.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
10,37
 
 
 
15.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
10,43
 
 
 
16.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,46
 
 
 
17.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
11,37
 
 
 
18.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
11,77
 
 
 
 
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,62
 
 
 
2.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
1,59
 
 
 
3.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
1,56
 
 
 
4.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
1,56
 
 
 
5.
272744
Lux, Stefanie
2004
BY
FC Aschheim
1,53
 
 
 
6.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
1,50
 
 
 
7.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,50
 
 
 
8.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,50
 
 
 
8.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
1,50
 
 
 
10.
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
1,45
 
 
 
11.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,45
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
Scharfensteiner
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hense
-
o
xo
x-
xo
o
xxx
Holtmann
-
o
o
o
o
xxx
Griesbauer
o
o
xo
o
xo
xxx
Lux
o
o
o
xxo
xxx
Hünnemeyer
o
o
o
xxx
Felix
o
xo
o
xxx
Ammer
o
o
xo
xxx
Buchwald
-
-
xo
xxx
Stilling
o
o
xxx
Adams
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,15
 
 
 
2.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
2,90
 
 
 
3.
272942
Neudert, Tabea
2003
BY
LG Hof
2,70
 
 
 
4.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2,70
 
 
 
5.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,60
 
 
 
6.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,60
 
 
 
7.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,50
 
 
 
8.
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2,35
 
 
 
220
235
250
260
270
280
285
290
295
300
305
310
315
320
325
Zintl
-
-
-
-
o
-
-
xo
-
o
-
-
o
-
xxx
Sistermann
-
-
o
xo
o
o
-
xo
-
xxx
Neudert
-
-
o
xxo
xo
xxx
Keuerleber
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Weiß
o
o
xxo
o
xxx
Unkel
o
o
o
xxo
xxx
Linke
o
xo
xo
xxx
Karl
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
5,42
 
 
 
4,72
 
4,97
 
5,02
 
4,77
 
4,99
 
5,42
 
2.
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
5,22
 
 
 
5,06
 
4,99
 
5,19
 
5,16
 
5,22
 
4,86
 
3.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
5,12
 
 
 
4,88
 
4,81
 
5,12
 
4,97
 
4,91
 
4,71
 
4.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
5,11
 
 
 
5,11
 
4,55
 
4,79
 
4,97
 
4,66
 
4,64
 
5.
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
5,03
 
 
 
5,00
 
4,61
 
x
 
4,68
 
4,75
 
5,03
 
6.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,94
 
 
 
4,90
 
4,88
 
4,89
 
4,94
 
4,92
 
4,91
 
7.
269488
Müller, Alina
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,92
 
 
 
4,35
 
4,58
 
4,89
 
4,63
 
4,92
 
4,57
 
8.
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,91
 
 
 
x
 
4,91
 
x
 
4,77
 
x
 
x
 
9.
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,87
 
 
 
4,40
 
4,87
 
4,79
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.02.2018
1.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
11,56
 
 
 
11,56
10,71
10,97
11,05
11,42
11,15
2.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,20
 
 
 
10,49
10,50
11,20
9,89
10,05
10,53
3.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
10,65
 
 
 
10,55
10,36
10,55
10,03
10,57
10,65
4.
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,60
 
 
 
10,00
9,50
10,60
9,96
9,77
9,93
5.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
10,33
 
 
 
9,86
9,91
9,89
10,33
x
10,27
6.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
10,24
 
 
 
9,70
9,87
10,24
9,59
9,43
9,62
7.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,17
 
 
 
9,79
10,07
9,84
9,16
10,17
9,26
8.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
9,87
 
 
 
9,87
9,66
x
x
x
x
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
03.02.2018
1.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
4:56,27
 
 
 
2.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
5:01,90
 
 
 
3.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
5:26,13
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,80
 
q
 
2.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,94
 
q
 
3.
275548
Lowack, Rebecca Mareike
2001
BY
LG Eckental
8,01
 
q
 
4.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,14
 
 
 
5.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,35
 
 
 
6.
275425
Steinbacher, Simone
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,66
 
 
 
7.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,71
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
7,77
 
q
 
2.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,18
 
 
 
2.
272535
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,18
 
 
 
4.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
8,32
 
 
 
5.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
8,44
 
 
 
6.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
8,45
 
 
 
7.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
8,58
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7,86
 
q
 
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
8,03
 
q
 
3.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
8,17
 
 
 
4.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
8,23
 
 
 
5.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,31
 
 
 
6.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
8,45
 
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
7,66
 
q
 
2.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,83
 
q
 
3.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
8,15
 
 
 
4.
268833
Rattigan, Isabella
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,19
 
 
 
5.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
8,35
 
 
 
6.
268377
Nikou, Maria
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,56
 
 
 
7.
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,64
 
 
 
 
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
7,60
 
 
 
2.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
7,70
 
 
 
3.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,71
 
 
 
4.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,74
 
 
 
5.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7,77
 
 
 
6.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,92
 
 
 
7.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
7,96
 
 
 
8.
275548
Lowack, Rebecca Mareike
2001
BY
LG Eckental
8,12
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
26,58
 
q
 
2.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
26,99
 
 
 
3.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
27,37
 
 
 
4.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
28,33
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
26,30
 
q
 
2.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,94
 
 
 
 
275548
Lowack, Rebecca Mareike
2001
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
24,04
 
q
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,29
 
q
 
3.
272535
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,89
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
26,58
 
 
 
2.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
26,99
 
 
 
3.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
27,37
 
 
 
4.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
28,33
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
26,30
 
 
 
2.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,94
 
 
 
 
275548
Lowack, Rebecca Mareike
2001
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
24,04
 
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,29
 
 
 
3.
272535
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,89
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
24,04
 
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,29
 
 
 
3.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
26,30
 
 
 
4.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
26,58
 
 
 
5.
272535
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,89
 
 
 
6.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,94
 
 
 
7.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
26,99
 
 
 
8.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
27,37
 
 
 
9.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
28,33
 
 
 
 
275548
Lowack, Rebecca Mareike
2001
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
23,96
 
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,96
 
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
58,85
 
 
 
2.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:03,41
 
 
 
 
261964
Dettweiler, Sophie
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
58,85
 
 
 
2.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:03,41
 
 
 
 
261964
Dettweiler, Sophie
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
03.02.2018
1.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:35,13
 
 
 
2.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
TG 48 Schweinfurt
4:46,50
 
 
 
3.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:46,93
 
 
 
4.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
4:50,60
 
 
 
5.
269837
Hirt, Anna
2000
BY
LG Bamberg
5:02,16
 
 
 
 
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
03.02.2018
1.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:35,13
 
 
 
2.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
TG 48 Schweinfurt
4:46,50
 
 
 
3.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:46,93
 
 
 
4.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
4:50,60
 
 
 
5.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
4:56,27
 
 
 
6.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
5:01,90
 
 
 
7.
269837
Hirt, Anna
2000
BY
LG Bamberg
5:02,16
 
 
 
8.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
5:26,13
 
 
 
 
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
9,41
 
 
 
2.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,43
 
 
 
3.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
9,74
 
 
 
 
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,82
 
 
 
2.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
9,21
 
 
 
3.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
9,30
 
 
 
4.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
9,75
 
 
 
5.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
10,21
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,82
 
 
 
2.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
9,21
 
 
 
3.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
9,30
 
 
 
4.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
9,41
 
 
 
5.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,43
 
 
 
6.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
9,74
 
 
 
7.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
9,75
 
 
 
8.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
10,21
 
 
 
 
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
SWC Regensburg 1
BY
1:48,56
 
 
Sachsenhauser, Sophie  2000
Nußbaumer, Hannah  2002
Schmitt, Lena  1999
Wenig, Maria  2003
2.
LAC Quelle Fürth 2
BY
1:48,58
 
 
Bierl, Julia  2002
Grillenberger, Babett  2001
Rattigan, Isabella  2000
Förster, Ariane  2001
3.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:55,61
 
 
Schlitt, Ina  2000
Mackewicz, Clara  1999
Rentz, Noemi  2000
Bauer, Carolin  2000
 
LAC Quelle Fürth 4
BY
disq.
 
 
Ebert, Emily  2003
Scholze, Lea  2002
Münch, Anna  2001
Brettschneider, Julia  2000
dsq. wegen Regel 170,7
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:42,82
 
 
Göbel, Kathrin  2000
Mayer, Mona  2001
Nixdorf, Sofie  1999
Kain, Lena  2000
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:44,30
 
 
Schwab, Sarah  2000
Vasquez-Wacker, Felicia  1999
Güttler, Leoni  2000
Haupt, Emily  2000
3.
FC Aschheim 1
BY
1:51,62
 
 
Gasser, Hannah  1999
Frank, Michelle  2002
Maier, Alexandra  2001
Neubauer, Vanessa  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:42,82
 
 
Göbel, Kathrin  2000
Mayer, Mona  2001
Nixdorf, Sofie  1999
Kain, Lena  2000
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:44,30
 
 
Schwab, Sarah  2000
Vasquez-Wacker, Felicia  1999
Güttler, Leoni  2000
Haupt, Emily  2000
3.
SWC Regensburg 1
BY
1:48,56
 
 
Sachsenhauser, Sophie  2000
Nußbaumer, Hannah  2002
Schmitt, Lena  1999
Wenig, Maria  2003
4.
LAC Quelle Fürth 2
BY
1:48,58
 
 
Bierl, Julia  2002
Grillenberger, Babett  2001
Rattigan, Isabella  2000
Förster, Ariane  2001
5.
FC Aschheim 1
BY
1:51,62
 
 
Gasser, Hannah  1999
Frank, Michelle  2002
Maier, Alexandra  2001
Neubauer, Vanessa  2000
6.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:55,61
 
 
Schlitt, Ina  2000
Mackewicz, Clara  1999
Rentz, Noemi  2000
Bauer, Carolin  2000
 
LAC Quelle Fürth 4
BY
disq.
 
 
Ebert, Emily  2003
Scholze, Lea  2002
Münch, Anna  2001
Brettschneider, Julia  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
1,64
 
 
 
1.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,64
 
 
 
3.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,58
 
 
 
4.
267420
Gabriel, Marina
1999
BY
SB DJK Rosenheim
1,55
 
 
 
5.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
1,55
 
 
 
6.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
1,50
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
Voelkel
-
-
o
o
xo
o
xxx
Gasser
-
o
o
o
xo
o
xxx
Schmid
-
o
xo
xxo
xxx
Gabriel
o
o
o
xxx
Herrmann
o
o
xxo
xxx
Mackewicz
o
o
xxx
Schmid
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,55
 
 
 
2.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
3.
264165
Sailer, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,40
 
 
 
4.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,30
 
 
 
5.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
3,20
 
 
 
5.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
7.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,10
 
 
 
8.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,90
 
 
 
240
260
275
290
300
310
320
330
340
345
350
355
360
365
370
375
Rentz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
-
-
-
xxx
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxx
Sailer
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xxx
Bauer
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Grewe
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Sachsenhauser
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Kurzbuch
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sebök
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,58
 
 
 
5,02
 
x
 
5,56
 
x
 
x
 
5,58
 
2.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,46
 
 
 
5,46
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
5,40
 
 
 
4,45
 
5,03
 
4,98
 
x
 
x
 
5,40
 
4.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
5,34
 
 
 
x
 
x
 
5,22
 
5,06
 
5,29
 
5,34
 
5.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
5,28
 
 
 
5,21
 
5,28
 
x
 
5,21
 
5,13
 
5,16
 
6.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,16
 
 
 
4,97
 
5,16
 
4,96
 
5,07
 
4,86
 
5,06
 
7.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
5,16
 
 
 
4,86
 
4,91
 
5,02
 
4,74
 
4,97
 
5,16
 
8.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
4,94
 
 
 
x
 
4,94
 
4,61
 
-
 
-
 
-
 
9.
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
4,85
 
 
 
4,56
 
4,84
 
4,85
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
11,33
 
 
 
11,20
 
10,64
 
11,02
 
10,99
 
11,33
 
11,13
 
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
11,19
 
 
 
10,78
 
10,78
 
10,72
 
10,88
 
x
 
11,19
 
3.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
10,98
 
 
 
9,82
 
10,24
 
x
 
10,66
 
10,66
 
10,98
 
4.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
10,95
 
 
 
10,83
 
x
 
10,95
 
x
 
10,93
 
x
 
5.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
10,46
 
 
 
10,29
 
10,46
 
10,09
 
10,31
 
9,96
 
10,22
 
6.
262356
Wolf, Veronika
2000
BY
SC Eschenbach
10,12
 
 
 
10,12
 
x
 
9,63
 
9,95
 
10,00
 
10,09
 
7.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
10,12
 
 
 
9,96
 
x
 
10,12
 
x
 
x
 
10,01
 
8.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,66
 
 
 
x
 
x
 
x
 
9,66
 
9,56
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2018
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,12
 
 
 
14,51
15,12
15,08
15,12
15,00
14,50
2.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,76
 
 
 
x
12,01
x
12,13
12,76
12,60
3.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
10,63
 
 
 
9,92
9,61
9,74
10,22
9,84
10,63
4.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
9,88
 
 
 
8,95
9,88
x
9,44
x
x
5.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,83
 
 
 
9,39
9,83
8,65
9,20
9,31
7,37
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.09.2018 04:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28