Suchfilter:
Bahneröffnung
am 01.05.2017 in Mannheim-Feudenheim
Klassenübersicht
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
01.05.2017
1.
Seitz, Robin Paolo
2007
BA
MTG Mannheim
8,18
2.
Reindl, Leo
2007
PSG Mannheim
8,30
3.
Chinamere, Valentine
2007
PSG Mannheim
10,10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
01.05.2017
1.
Seitz, Robin Paolo
2007
BA
MTG Mannheim
2:53,72
2.
Reindl, Leo
2007
PSG Mannheim
3:18,32
3.
Chinamere, Valentine
2007
PSG Mannheim
3:23,29
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
28.04.2017
50m /  SBall /  Weitzone /  Hoch
1.
Reindl, Leo
2007
PSG Mannheim
1.157
8,30
323
323
28,50
230
230
3,54
333
333
1,12
271
271
2.
Seitz, Robin Paolo
2007
BA
MTG Mannheim
1.040
8,18
336
336
30,00
243
243
3,49
327
327
0,90
134
134
3.
Chinamere, Valentine
2007
PSG Mannheim
706
10,10
168
168
24,50
195
195
2,36
176
176
0,95
167
167
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
01.05.2017
3.
Seitz, Robin Paolo
2007
BA
MTG Mannheim
8,18
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
01.05.2017
2.
Reindl, Leo
2007
PSG Mannheim
8,30
5.
Chinamere, Valentine
2007
PSG Mannheim
10,10
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
01.05.2017
1.
Reindl, Leo
2007
PSG Mannheim
1,12
2.
Chinamere, Valentine
2007
PSG Mannheim
0,95
3.
Seitz, Robin Paolo
2007
BA
MTG Mannheim
0,90
80
85
90
95
100
104
108
112
116
Reindl
-
xo
o
xo
xo
xo
xo
xxo
xxx
Chinamere
-
o
o
o
xxx
Seitz
-
o
xo
xxx
Aufgrund der schlechten Witterung fand der Wettbewerb in der Halle statt.
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
01.05.2017
1.
Reindl, Leo
2007
PSG Mannheim
3,54
3,08
3,31
3,54
2.
Seitz, Robin Paolo
2007
BA
MTG Mannheim
3,49
x
3,44
3,49
3.
Chinamere, Valentine
2007
PSG Mannheim
2,36
2,13
2,36
2,31
Wettkampf wurde aufgrund starken Regens in der Halle durchgeführt
Schlagball (Finale) - Kinder M10
01.05.2017
1.
Seitz, Robin Paolo
2007
BA
MTG Mannheim
30,00
-
29,00
30,00
2.
Reindl, Leo
2007
PSG Mannheim
28,50
24,50
28,50
0,30
3.
Chinamere, Valentine
2007
PSG Mannheim
24,50
24,50
24,00
24,50
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
01.05.2017
6.
Rudolph, Tom
2006
PSG Mannheim
9,60
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
01.05.2017
2.
Rudolph, Tom
2006
PSG Mannheim
3:20,98
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
28.04.2017
50m /  SBall /  Weitzone /  Hoch
7,78
382
382
26,00
209
209
4,17
407
407
1,08
247
247
8,67
286
286
25,00
200
200
3,68
350
350
1,04
223
223
8,43
310
310
29,00
235
235
3,53
332
332
0,95
167
167
7,77
383
383
36,00
290
290
o.g.V.
1,12
271
271
5.
Rudolph, Tom
2006
PSG Mannheim
732
9,60
205
205
14,50
91
91
3,03
269
269
0,95
167
167
8,17
337
337
36,00
290
290
n.a.
1,08
247
247
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
01.05.2017
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
01.05.2017
4.
Rudolph, Tom
2006
PSG Mannheim
9,60
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
01.05.2017
6.
Rudolph, Tom
2006
PSG Mannheim
0,95
80
85
90
95
100
104
108
112
116
Allenberger
-
o
o
-
o
o
o
xo
xxx
Thiele
-
o
o
-
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Stefan
-
-
-
-
xo
o
xxx
Lenz
-
o
o
o
xxx
Rudolph
-
o
xxo
xo
xxx
Aufgrund der schlechten Witterung fand der Wettbewerb in der Halle statt.
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
01.05.2017
3,91
4,17
3,97
3,55
x
3,68
3,53
x
3,44
4.
Rudolph, Tom
2006
PSG Mannheim
3,03
3,03
2,87
2,26
-
-
-
-
-
-
Wettkampf wurde aufgrund starken Regens in der Halle durchgeführt
Schlagball (Finale) - Kinder M11
01.05.2017
35,50
32,00
36,00
36,00
34,50
x
23,00
24,00
29,00
26,00
23,00
23,00
25,00
17,00
19,00
6.
Rudolph, Tom
2006
PSG Mannheim
14,50
x
14,50
8,50
Jugend M12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
01.05.2017
1.
Öztürk, Mehmet
2005
MTG Mannheim
3:07,59
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
01.05.2017
180
Thiele
xxx
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
28.04.2017
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
11,18
392
392
4,06
394
394
34,50
317
317
1,24
340
340
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
01.05.2017
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
01.05.2017
2.
Öztürk, Mehmet
2005
MTG Mannheim
1,00
100
104
108
112
116
120
124
128
Largé
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Öztürk
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
01.05.2017
4,02
3,75
4,06
2.
Öztürk, Mehmet
2005
MTG Mannheim
2,97
2,92
x
2,97
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
01.05.2017
26,50
33,00
34,50
2.
Öztürk, Mehmet
2005
MTG Mannheim
25,50
25,50
23,50
19,50
Jugend M13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
01.05.2017
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
01.05.2017
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
28.04.2017
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
10,04
507
507
4,87
482
482
56,00
447
447
1,40
427
427
10,64
444
444
4,66
460
460
37,00
334
334
1,36
406
406
11,55
360
360
4,09
398
398
29,00
278
278
1,20
318
318
13,42
224
224
o.g.V.
abgem.
abgem.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
01.05.2017
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
01.05.2017
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Hahn
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Stang
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Bühler
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
01.05.2017
4,62
4,87
4,63
4,49
4,66
4,59
3,98
3,91
4,09
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
01.05.2017
54,00
-
56,00
34,50
30,50
37,00
28,00
26,50
29,00
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
01.05.2017
1.
Lahdo, Ninos
2003
HE
Wiesbadener LA Verein
12,97
+0,3
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
01.05.2017
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
01.05.2017
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
01.05.2017
1.
Lahdo, Ninos
2003
HE
Wiesbadener LA Verein
1,32
124
128
132
136
Lahdo
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
01.05.2017
180
190
200
210
220
Titz
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
01.05.2017
x
4,48
(+0,2)
x
5,05
(+0,5)
x
x
2.
Lahdo, Ninos
2003
HE
Wiesbadener LA Verein
5,04
+1,1
4,74
(+0,5)
4,66
(+0,2)
x
4,42
(+0,1)
4,94
(+0,2)
5,04
(+1,1)
x
x
4,45
(+0,0)
x
4,50
(+0,0)
x
4,44
(+0,0)
4,32
(+0,2)
4,28
(+0,1)
4,02
(-0,1)
4,35
(+0,0)
-
4,34
(+0,4)
4,14
(+0,2)
3,88
(+0,2)
3,75
(+0,0)
x
4,22
(+0,1)
4,29
(+0,4)
x
3,97
(+0,2)
x
(-0,2)
x
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
01.05.2017
26,75
25,10
27,32
27,98
25,34
22,69
20,30
-
-
17,53
18,93
18,96
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,1
01.05.2017
1.
Mainka, Moritz
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
11,81
3.
Dietrich, Daniel
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
12,60
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,3
01.05.2017
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
01.05.2017
1.
Mainka, Moritz
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
11,81
+0,1
3.
Dietrich, Daniel
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
12,60
+0,1
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
01.05.2017
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
01.05.2017
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
01.05.2017
1.
Mainka, Moritz
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
1,64
2.
Dietrich, Daniel
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
1,48
140
144
148
152
156
160
164
168
Mainka
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Dietrich
-
xo
o
xxx
Engel
xxo
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
01.05.2017
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Pröbstle
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Kunstein
-
-
o
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
01.05.2017
1.
Mainka, Moritz
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
5,77
+0,0
5,77
(+0,0)
5,60
(+0,2)
5,62
(+0,0)
x
5,61
(+0,1)
x
x
5,33
(+0,4)
4,78
(+0,2)
5,37
(+0,2)
-
-
4,71
(+0,0)
5,09
(+0,0)
x
-
-
-
4.
Dietrich, Daniel
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
5,04
+0,0
5,04
(+0,0)
5,03
(+0,3)
4,96
(+0,2)
4,09
(+0,0)
4,50
(-0,1)
4,71
(+1,0)
4,08
(+0,2)
4,24
(+0,0)
x
x
4,22
(-0,1)
4,11
(+1,0)
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
01.05.2017
51,90
51,72
50,56
51,30
53,63
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
01.05.2017
47,88
-
48,65
-
-
-
40,61
43,32
40,02
39,49
41,14
41,66
42,30
31,53
34,62
37,96
36,16
33,13
34,78
31,75
-
32,81
34,04
35,39
männliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
01.05.2017
1.
PSG Mannheim
2.595
Reindl, Leo
2007
1.157
Rudolph, Tom
2006
732
Chinamere, Valentine
2007
706
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
01.05.2017
1.
MTG Mannheim
BA
4.660
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
01.05.2017
1.
TSG Germania Dossenheim 1
BA
51,14
Engel, Lennart 2002
Piekenbrok, Thaddeus 2002
Stefini, Maximilian 2003
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,1
01.05.2017
4.
Klemmer, Kevin
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
12,13
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
01.05.2017
3.
Buschle, Vincent
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
12,66
4.
Özturk, Emre Kaan
2001
MTG Mannheim
13,03
5.
#RidJBxiT0U, #IYuJSfK3/0
2001
BA
#IFIDpDF9RO
13,32
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
01.05.2017
4.
Klemmer, Kevin
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
12,13
+2,1
7.
Buschle, Vincent
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
12,66
+1,1
8.
Özturk, Emre Kaan
2001
MTG Mannheim
13,03
+1,1
9.
#RidJBxiT0U, #IYuJSfK3/0
2001
BA
#IFIDpDF9RO
13,32
+1,1
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
01.05.2017
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
01.05.2017
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
01.05.2017
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
01.05.2017
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
01.05.2017
1.
Özturk, Emre Kaan
2001
MTG Mannheim
2:17,68
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
01.05.2017
3.
Kinger, Elias
2001
RH
USC Mainz
16,71
+0,5
Nebel, Nico
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
abgem.
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
01.05.2017
1.
Buschle, Vincent
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
1,68
Kinger, Elias
2001
RH
USC Mainz
abgem.
Klemmer, Kevin
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
abgem.
Nebel, Nico
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
abgem.
148
152
156
160
164
168
172
Buschle
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
01.05.2017
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Perske
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
01.05.2017
6,48
(+0,2)
6,00
(+0,2)
6,04
(+0,2)
6,27
(+0,1)
-
6,34
(+1,0)
x
5,92
(+0,0)
5,83
(+0,2)
x
6,11
(+0,1)
6,19
(+1,0)
5,30
(+0,2)
5,31
(+0,2)
5,70
(+0,3)
6,12
(+0,2)
5,99
(+0,0)
x
4.
Buschle, Vincent
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
5,80
+0,0
x
5,39
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,39
(+0,2)
x
5,80
(+0,0)
5.
Nebel, Nico
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
5,65
+0,2
5,65
(+0,2)
5,53
(+0,2)
5,52
(+0,1)
4,30
(+0,2)
5,52
(-0,1)
-
5,19
(+0,3)
5,21
(+0,0)
5,19
(+0,2)
5,30
(+0,2)
5,13
(-0,1)
5,11
(+1,5)
7.
Klemmer, Kevin
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
5,26
+0,1
5,07
(+0,2)
5,08
(+0,2)
5,02
(+0,0)
4,92
(+0,3)
5,26
(+0,1)
5,22
(+1,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
01.05.2017
11,78
12,18
12,16
12,04
12,23
12,19
2.
#RidJBxiT0U, #IYuJSfK3/0
2001
BA
#IFIDpDF9RO
12,11
9,76
9,16
11,89
11,76
11,62
12,11
Buschle, Vincent
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
n.a.
-
-
-
-
-
-
Klemmer, Kevin
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
n.a.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
01.05.2017
32,57
x
x
33,31
31,81
33,89
Buschle, Vincent
2001
HE
Wiesbadener LA Verein
abgem.
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
01.05.2017
45,04
43,26
46,65
x
43,31
45,55
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
01.05.2017
1.
Kinger, Elias
2001
RH
USC Mainz
38,08
28,80
29,74
34,77
35,38
x
38,08
Özturk, Emre Kaan
2001
MTG Mannheim
abgem.
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
01.05.2017
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
01.05.2017
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
01.05.2017
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
01.05.2017
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Winnemann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
01.05.2017
5,51
(+0,2)
5,41
(+0,2)
5,30
(+0,5)
x
-
-
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
01.05.2017
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
01.05.2017
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
01.05.2017
1.
TSV Schönau 1
BA
47,96
Schmitt, Lucas 1997
Plechatsch, Frederik 1993
Böttinger, Ludwig 1995
Heine, Carsten 1999
Stabhochsprung (Finale) - Männer
01.05.2017
Knobel, Jan Felix
1989
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
abgem.
Weitsprung (Finale) - Männer
01.05.2017
1.
Knobel, Jan Felix
1989
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
6,70
+0,3
6,39
(+0,3)
6,59
(-0,1)
6,70
(+0,3)
-
-
-
5,96
(+0,2)
5,99
(+0,0)
6,01
(+0,1)
5,79
(+0,2)
-
-
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
01.05.2017
7.
Large, Mila
2007
BA
MTG Mannheim
8,60
10.
Renardy, Paula
2007
BA
MTG Mannheim
8,77
11.
Dammköhler, Livia
2007
PSG Mannheim
8,84
18.
Meralise, Emely
2007
BA
MTG Mannheim
10,11
Becker, Sarah
2007
PSG Mannheim
abgem.
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
01.05.2017
6.
Large, Mila
2007
BA
MTG Mannheim
3:11,93
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
01.05.2017
3.
Renardy, Paula
2007
BA
MTG Mannheim
3:26,39
Meralise, Emely
2007
BA
MTG Mannheim
abgem.
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
01.05.2017
7.
Becker, Sarah
2007
PSG Mannheim
3:31,95
9.
Dammköhler, Livia
2007
PSG Mannheim
3:42,94
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
01.05.2017
4.
Large, Mila
2007
BA
MTG Mannheim
3:11,93
6.
Renardy, Paula
2007
BA
MTG Mannheim
3:26,39
8.
Becker, Sarah
2007
PSG Mannheim
3:31,95
11.
Dammköhler, Livia
2007
PSG Mannheim
3:42,94
Meralise, Emely
2007
BA
MTG Mannheim
abgem.
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
28.04.2017
50m /  SBall /  Weitzone /  Hoch
8,14
377
377
27,50
368
368
3,87
420
420
1,20
315
315
8,07
386
386
25,50
346
346
3,86
418
418
1,12
261
261
8,16
375
375
20,50
286
286
3,89
422
422
1,08
233
233
8,31
358
358
24,50
334
334
3,41
362
362
1,12
261
261
8,13
379
379
19,00
267
267
3,34
352
352
1,04
204
204
8,59
329
329
18,50
260
260
3,51
374
374
1,08
233
233
7.
Dammköhler, Livia
2007
PSG Mannheim
1.113
8,84
304
304
20,00
280
280
3,35
354
354
1,00
175
175
8,74
314
314
14,00
196
196
3,43
364
364
1,08
233
233
9.
Large, Mila
2007
BA
MTG Mannheim
1.078
8,60
328
328
13,50
188
188
3,38
358
358
1,04
204
204
8,87
301
301
14,50
204
204
3,18
331
331
1,04
204
204
11.
Renardy, Paula
2007
BA
MTG Mannheim
1.012
8,77
311
311
23,00
317
317
3,13
324
324
0,85
60
60
9,04
285
285
17,50
247
247
3,29
346
346
0,90
99
99
8,60
328
328
14,00
196
196
3,22
336
336
0,90
99
99
9,56
239
239
15,00
211
211
2,90
292
292
1,00
175
175
9,30
261
261
16,50
233
233
3,18
331
331
0,85
60
60
9,41
252
252
12,50
173
173
3,02
309
309
0,95
138
138
9,74
225
225
14,50
204
204
2,97
302
302
0,95
138
138
18.
Meralise, Emely
2007
BA
MTG Mannheim
685
10,11
196
196
15,50
218
218
2,75
271
271
o.g.V.
Becker, Sarah
2007
PSG Mannheim
aufg.
abgem.
18,50
260
260
3,59
385
385
1,08
233
233
n.a.
n.a.
abgem.
abgem.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
01.05.2017
6.
Meralise, Emely
2007
BA
MTG Mannheim
10,11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
01.05.2017
5.
Renardy, Paula
2007
BA
MTG Mannheim
8,77
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
01.05.2017
3.
Large, Mila
2007
BA
MTG Mannheim
8,60
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
01.05.2017
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
01.05.2017
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
01.05.2017
4.
Dammköhler, Livia
2007
PSG Mannheim
8,84
Becker, Sarah
2007
PSG Mannheim
abgem.
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
01.05.2017
4.
Becker, Sarah
2007
PSG Mannheim
1,08
8.
Large, Mila
2007
BA
MTG Mannheim
1,04
11.
Dammköhler, Livia
2007
PSG Mannheim
1,00
17.
Renardy, Paula
2007
BA
MTG Mannheim
0,85
Meralise, Emely
2007
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
85
90
95
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Seegers
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kunstein
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Lösch
o
o
o
xo
xo
xo
o
xxx
Becker
o
o
o
o
o
o
xxx
Behrends
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Flüchter
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Hildebrand
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Large
o
o
o
xxo
o
xxx
Schürle
o
o
o
o
xo
xxx
Holland Cunz
o
xo
xxo
o
xo
xxx
Dammköhler
o
o
o
xo
xxx
Sickmann
o
xo
o
xo
xxx
Krauter
o
o
o
xxx
Seifert
o
o
xxo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Henninger
o
o
xxx
Bernal Bustos
xo
xxo
xxx
Renardy
o
xxx
Yalcin
xo
xxx
Meralise
xxx
Aufgrund der schlechten Witterung fand der Wettbewerb in der Halle statt.
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
01.05.2017
3,67
3,89
3,65
3,54
3,87
3,84
3,65
3,86
3,79
4.
Becker, Sarah
2007
PSG Mannheim
3,59
3,48
3,59
3,44
x
3,36
3,51
3,28
3,25
3,43
3,40
3,41
3,38
8.
Large, Mila
2007
BA
MTG Mannheim
3,38
3,33
3,38
3,36
9.
Dammköhler, Livia
2007
PSG Mannheim
3,35
3,26
3,26
3,35
3,25
3,04
3,34
3,21
3,29
3,25
3,06
x
3,22
2,99
3,09
3,18
2,85
3,18
3,05
15.
Renardy, Paula
2007
BA
MTG Mannheim
3,13
3,09
3,13
2,71
2,91
3,02
2,83
2,97
2,80
2,72
2,72
2,90
x
19.
Meralise, Emely
2007
BA
MTG Mannheim
2,75
2,61
2,72
2,75
-
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder W10
01.05.2017
27,50
25,50
22,50
22,50
25,50
20,50
14,50
23,50
24,50
4.
Renardy, Paula
2007
BA
MTG Mannheim
23,00
13,00
22,00
23,00
20,50
-
-
6.
Dammköhler, Livia
2007
PSG Mannheim
20,00
18,50
20,00
16,50
19,00
16,50
17,50
18,50
17,00
17,50
9.
Becker, Sarah
2007
PSG Mannheim
18,50
5,00
18,50
15,50
17,50
14,50
15,00
15,00
16,50
16,50
12.
Meralise, Emely
2007
BA
MTG Mannheim
15,50
15,50
15,50
14,00
11,00
15,00
11,00
14,50
14,50
5,00
12,50
13,50
14,50
9,50
14,00
11,50
14,00
11,00
-
18.
Large, Mila
2007
BA
MTG Mannheim
13,50
13,50
11,50
11,50
9,00
12,50
11,00
-
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
01.05.2017
4.
Wagner, Lea
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
8,21
9.
Dinis, Liliana
2006
PSG Mannheim
8,65
11.
Disque, Lena
2006
BA
MTG Mannheim
8,74
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
01.05.2017
5.
Wagner, Lea
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
3:09,02
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
01.05.2017
6.
Dinis, Liliana
2006
PSG Mannheim
3:25,26
Disque, Lena
2006
BA
MTG Mannheim
abgem.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
01.05.2017
5.
Wagner, Lea
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
3:09,02
9.
Dinis, Liliana
2006
PSG Mannheim
3:25,26
Disque, Lena
2006
BA
MTG Mannheim
abgem.
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
28.04.2017
50m /  SBall /  Weitzone /  Hoch
7,91
405
405
29,50
389
389
3,73
402
402
1,36
419
419
8,16
375
375
28,50
379
379
3,83
415
415
1,20
315
315
8,42
347
347
21,50
299
299
3,64
391
391
1,20
315
315
4.
Disque, Lena
2006
BA
MTG Mannheim
1.348
8,74
314
314
26,50
357
357
3,41
362
362
1,20
315
315
8,40
349
349
24,00
329
329
3,52
376
376
1,16
288
288
6.
Wagner, Lea
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1.329
8,21
370
370
25,00
340
340
3,60
386
386
1,08
233
233
8,25
365
365
26,00
351
351
3,12
323
323
1,12
261
261
8,57
331
331
22,00
305
305
3,50
373
373
1,16
288
288
7,80
418
418
20,50
286
286
3,80
411
411
1,00
175
175
10.
Dinis, Liliana
2006
PSG Mannheim
1.163
8,65
323
323
22,00
305
305
3,40
360
360
1,00
175
175
9,25
266
266
24,50
334
334
3,24
339
339
1,00
175
175
8,66
322
322
27,50
368
368
abgem.
0,95
138
138
n.a.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
01.05.2017
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
01.05.2017
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
01.05.2017
1.
Wagner, Lea
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
8,21
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
01.05.2017
4.
Disque, Lena
2006
BA
MTG Mannheim
8,74
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
01.05.2017
3.
Dinis, Liliana
2006
PSG Mannheim
8,65
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
01.05.2017
4.
Disque, Lena
2006
BA
MTG Mannheim
1,20
8.
Wagner, Lea
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1,08
11.
Dinis, Liliana
2006
PSG Mannheim
1,00
85
90
95
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Kellner
o
o
-
o
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Gausepohl
o
o
o
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Fritz
-
-
-
xo
xo
o
o
xxo
o
xxx
Disque
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Böhler
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Merkle
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Seelig
xo
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Wagner
o
o
-
o
-
o
xxx
Lenz
o
o
o
o
xxx
Dusawitzki
o
o
o
xo
xxx
Dinis
o
xo
xo
xo
xxx
Hurbanic
o
o
o
xxx
Aufgrund der schlechten Witterung fand der Wettbewerb in der Halle statt.
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
01.05.2017
3,83
3,19
x
3,80
3,71
3,80
3,38
x
3,73
x
x
3,64
5.
Wagner, Lea
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
3,60
x
3,43
3,60
3,48
3,52
3,48
x
x
3,50
8.
Disque, Lena
2006
BA
MTG Mannheim
3,41
3,32
3,27
3,41
9.
Dinis, Liliana
2006
PSG Mannheim
3,40
3,33
3,40
3,23
3,06
3,22
3,24
x
3,12
2,55
-
-
-
-
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder W11
01.05.2017
24,50
29,50
24,50
27,00
26,50
28,50
27,50
0,28
24,50
4.
Disque, Lena
2006
BA
MTG Mannheim
26,50
23,00
24,50
26,50
26,00
20,00
23,00
6.
Wagner, Lea
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
25,00
20,50
25,00
24,50
22,50
24,50
17,00
23,00
24,00
20,00
9.
Dinis, Liliana
2006
PSG Mannheim
22,00
22,00
21,50
21,50
21,00
20,50
22,00
21,50
19,50
20,50
17,00
20,50
-
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
01.05.2017
5.
Chinamere, Erin
2005
PSG Mannheim
13,19
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
01.05.2017
4.
Chinamere, Erin
2005
PSG Mannheim
3:35,37
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
01.05.2017
Chinamere, Erin
2005
PSG Mannheim
o.g.V.
100
103
104
108
112
116
120
124
128
Cicek
-
-
xo
o
xo
o
o
xxx
Lösch
o
o
xxx
Engelmann
o
xxx
Noory
o
xxx
Chinamere
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
01.05.2017
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
28.04.2017
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
10,83
443
443
4,17
456
456
30,00
390
390
1,24
342
342
11,83
354
354
3,74
404
404
25,00
345
345
1,00
175
175
12,01
340
340
3,53
377
377
23,50
330
330
1,04
204
204
12,18
327
327
3,26
342
342
28,50
377
377
1,00
175
175
5.
Chinamere, Erin
2005
PSG Mannheim
923
13,19
255
255
3,16
328
328
24,50
340
340
o.g.V.
n.a.
abgem.
abgem.
abgem.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
01.05.2017
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
01.05.2017
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
01.05.2017
5.
Chinamere, Erin
2005
PSG Mannheim
13,19
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
01.05.2017
100
103
Engelmann
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
01.05.2017
Chinamere, Erin
2005
PSG Mannheim
o.g.V.
100
104
108
112
116
120
124
128
Cicek
-
-
xo
o
xo
o
o
xxx
Lösch
o
o
xxx
Noory
o
xxx
Chinamere
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
01.05.2017
4,17
4,06
x
3,67
3,74
3,60
2,96
3,53
x
3,22
3,26
2,82
5.
Chinamere, Erin
2005
PSG Mannheim
3,16
2,71
3,16
x
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
01.05.2017
27,50
30,00
24,50
24,50
26,00
28,50
25,00
24,50
25,00
4.
Chinamere, Erin
2005
PSG Mannheim
24,50
21,00
22,50
24,50
22,50
23,50
20,50
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
01.05.2017
7.
Trunk, Liv
2004
BA
MTG Mannheim
11,39
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
01.05.2017
4.
Trunk, Liv
2004
BA
MTG Mannheim
2:59,50
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
01.05.2017
6.
Trunk, Liv
2004
BA
MTG Mannheim
1,21
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
Müller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weinzierl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Endrich
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Hildebrand
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Schulze
o
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Trunk
o
o
o
o
xxo
xo
o
xxo
xxx
Kyeremeh
-
-
o
o
xxx
Hertlein
o
o
xxx
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
28.04.2017
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
10,05
524
524
4,97
546
546
33,00
416
416
1,48
493
493
10,23
505
505
4,60
505
505
35,50
437
437
1,36
419
419
11,01
426
426
4,30
471
471
31,00
399
399
1,48
493
493
10,20
508
508
4,67
513
513
25,50
349
349
1,30
381
381
10,49
477
477
4,37
479
479
32,00
408
408
1,03
197
197
10,90
436
436
4,44
487
487
24,50
340
340
1,09
240
240
11,54
378
378
3,71
400
400
24,50
340
340
1,21
322
322
8.
Trunk, Liv
2004
BA
MTG Mannheim
1.437
11,39
391
391
4,14
452
452
18,00
272
272
1,21
322
322
n.a.
abgem.
abgem.
abgem.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
01.05.2017
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
01.05.2017
3.
Trunk, Liv
2004
BA
MTG Mannheim
11,39
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
01.05.2017
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
01.05.2017
6.
Trunk, Liv
2004
BA
MTG Mannheim
1,21
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
Müller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weinzierl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Endrich
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Hildebrand
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Schulze
o
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Trunk
o
o
o
o
xxo
xo
o
xxo
xxx
Kyeremeh
-
-
o
o
xxx
Hertlein
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
01.05.2017
4,86
4,97
x
4,52
4,43
4,67
4,48
4,60
4,52
4,19
4,30
4,44
4,22
4,37
x
4,30
4,16
x
7.
Trunk, Liv
2004
BA
MTG Mannheim
4,14
4,14
x
4,05
3,71
3,56
x
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
01.05.2017
28,00
33,00
35,50
33,00
32,00
32,00
29,00
29,50
32,00
29,00
31,00
27,00
22,00
25,50
20,50
24,00
22,50
24,50
24,50
22,00
20,50
8.
Trunk, Liv
2004
BA
MTG Mannheim
18,00
17,00
18,00
17,50
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
01.05.2017
3.
Heberer, Jule
2003
RH
USC Mainz
14,36
+1,0
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
01.05.2017
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
01.05.2017
2.
Pietraß, Cosima
2003
PF
TV 1913 Nußdorf
13,53
+0,5
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
01.05.2017
128
132
136
140
144
Winke
o
xo
o
xo
xxx
Oladejo
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
01.05.2017
4,55
(+0,5)
4,79
(+1,0)
4,65
(+1,1)
4,95
(+0,5)
4,54
(+0,7)
-
x
x
4,71
(+0,6)
x
4,56
(+0,9)
x
4,45
(+1,1)
4,24
(+0,6)
4,14
(+0,7)
-
-
-
4,13
(+0,1)
4,22
(+0,6)
x
-
-
-
3,92
(+0,7)
4,08
(+1,4)
3,07
(+0,8)
3,94
(+1,4)
-
-
4,06
(+0,8)
3,98
(+0,1)
3,81
(+1,3)
x
x
3,87
(+0,6)
4,02
(+0,4)
3,73
(+0,5)
3,86
(+0,7)
3,88
(+1,0)
3,91
(+0,6)
3,94
(+0,7)
3,20
(+0,3)
3,29
(+1,4)
3,55
(+0,7)
3,50
(+0,7)
3,20
(+1,5)
3,35
(+1,9)
3,22
(+0,5)
3,41
(+0,7)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
01.05.2017
30,49
32,28
31,20
x
24,59
32,28
x
x
18,86
20,64
x
23,84
3.
Heberer, Jule
2003
RH
USC Mainz
22,20
19,36
20,59
19,23
x
22,20
19,65
16,10
x
17,56
21,65
17,29
x
x
18,95
x
x
17,61
11,35
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,5
01.05.2017
1.
Richardson, Katja
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
13,28
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
01.05.2017
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,0
01.05.2017
2.
Arnold, Vivian
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
13,54
4.
Mertens, Zoe
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
14,42
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
01.05.2017
2.
Richardson, Katja
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
13,28
+1,5
3.
Arnold, Vivian
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
13,54
+1,0
13.
Mertens, Zoe
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
14,42
+1,0
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
01.05.2017
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
01.05.2017
1.
Richardson, Katja
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
13,28
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
01.05.2017
1.
Arnold, Vivian
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
12,81
2.
Rong, Alexandra
2002
PF
TV 1913 Nußdorf
12,86
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
01.05.2017
1.
Arnold, Vivian
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
12,81
+0,0
2.
Rong, Alexandra
2002
PF
TV 1913 Nußdorf
12,86
+0,0
3.
Richardson, Katja
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
13,28
+0,0
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
01.05.2017
3.
Mertens, Zoe
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
1,40
128
132
136
140
144
148
Vogt
-
-
o
o
xo
xxx
Francis
o
o
o
o
xxx
Mertens
o
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
01.05.2017
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
01.05.2017
x
5,16
(+1,0)
x
x
x
4,86
(+0,0)
2.
Arnold, Vivian
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
5,00
+0,9
4,87
(+0,3)
5,00
(+0,9)
4,77
(+0,2)
3,22
4,45
4,55
x
4,90
(+1,2)
4,91
(+0,6)
4,78
(+0,6)
4,69
(+0,1)
x
4,80
(+1,0)
4,60
(+0,9)
4,66
(+1,1)
4,52
(+0,0)
x
x
4,72
(+1,0)
4,66
(+1,9)
4,62
(+1,3)
4,30
(+0,2)
4,76
(+0,0)
4,66
(+0,1)
3,64
(+1,2)
4,76
(+0,6)
4,32
(+0,2)
4,61
(+0,8)
x
x
4,68
(+1,3)
4,38
(+0,9)
4,58
(+1,2)
4,39
(+0,2)
4,56
(+0,0)
4,63
(+0,5)
4,67
(+1,1)
4,55
(+1,1)
4,57
(+0,2)
4,62
x
x
4,62
(+1,1)
4,55
(+1,0)
4,57
(+0,4)
-
-
-
4,55
(+0,9)
4,43
(+1,0)
4,57
(+0,0)
-
-
-
11.
Richardson, Katja
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
4,56
+0,0
4,27
(+0,2)
4,49
(+0,9)
4,56
(+0,0)
-
-
-
4,37
(+0,3)
4,54
(+1,1)
4,35
(+0,0)
-
-
-
13.
Schwab, Mara
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
4,49
+0,9
4,49
(+0,9)
x
4,40
(+0,3)
-
-
-
4,27
(+1,1)
4,12
(+0,8)
3,91
(+1,3)
-
-
-
4,24
(+0,2)
4,14
(+1,0)
x
(+1,3)
-
-
-
3,38
(+1,2)
x
x
-
-
-
Priedemuth, Jette
2002
Königsteiner Leichtathletikverein
abgem.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
01.05.2017
29,85
26,71
30,41
27,52
26,92
32,98
19,24
27,86
23,39
25,88
24,32
19,35
20,42
23,29
22,59
23,51
27,46
25,28
21,00
17,55
18,60
14,89
22,03
16,89
Schwab, Mara
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
abgem.
-
-
-
-
-
-
weibliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
01.05.2017
1.
MTG Mannheim
BA
4.243
Disque, Lena
2006
BA
1.348
2.
MTG Mannheim
BA
3.973
3.
TSG Germania Dossenheim
BA
3.939
4.
TV 07 Kleingemünd
BA
3.652
5.
MTG Mannheim
BA
3.417
6.
MTG Mannheim
BA
3.130
Large, Mila
2007
BA
1.078
Renardy, Paula
2007
BA
1.012
7.
MTG Mannheim
BA
2.821
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
01.05.2017
1.
MTG Mannheim
BA
5.171
2.
MTG Mannheim
BA
4.504
3.
MTG Mannheim
BA
3.966
Trunk, Liv
2004
BA
1.437
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
01.05.2017
2.
MTG Mannheim 1
BA
52,28
Dimitriou, Ekaterini 2002
Schuler, Lena 2002
Borne, Shirlene 2003
Domogala, Victoria 2003
3.
TV 1913 Nußdorf 1
PF
53,34
Brucker, Lilly 2002
Pietraß, Cosima 2003
Jäger, Mia 2003
Herrmann, Luzie 2004
4.
MTG Mannheim 1
BA
54,45
Haas, Julia 2003
Wedel, Selma 2003
Ganter, Janina 2003
Winke, Michelle 2003
5.
MTG Mannheim 1
BA
55,51
Detig, Lea-Marie 2003
Hempen, Thea 2003
Oladejo, Fehintola 2003
Weigl, Sarah 2003
StG Bergstraße Süd - W 1
BA
disq.
Binder, Jasmin 2003
Oberste-Lehn, Mareike 2002
van Ghemen, Teresa 2002
Gein, Christina 2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
01.05.2017
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
01.05.2017
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
01.05.2017
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
01.05.2017
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
01.05.2017
1.
Wierhake, AnneBera
2000
Unterländer LG
2:46,61
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
01.05.2017
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
01.05.2017
1.
TV 1913 Nußdorf 1
PF
50,64
Stöhr, Franziska 2001
Rong, Alexandra 2002
Mielisch, Joana 2001
Schulz, Alexandra 2000
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
01.05.2017
1.
Sauerwein, Marie
2001
RH
USC Mainz
3,20
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Sauerwein
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
01.05.2017
5,13
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,07
(+0,2)
5,02
(+0,1)
-
5,22
(+0,0)
3,47
(+0,1)
5,12
(+0,1)
4,89
(+0,1)
4,86
(+0,0)
4,98
(+0,2)
-
(+0,0)
5,06
(+0,1)
5,10
(+0,1)
4,92
(+0,2)
5,09
(+0,1)
4,52
(+0,4)
4,67
(+0,7)
5,02
(+0,4)
4,41
(+0,1)
-
-
5.
Vock, Linda
2000
BA
MTG Mannheim
5,00
+0,0
4,70
(+0,2)
-
5,00
(+0,0)
4,71
(+0,6)
-
-
4,62
(+0,0)
4,82
(+0,3)
4,53
(+0,1)
4,81
(+0,0)
4,40
(+0,2)
4,96
(+0,1)
4,88
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,65
(+0,1)
-
4,81
(+0,3)
4,55
(+0,0)
8.
Wagemans, Kira
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
4,84
+0,1
4,43
(+0,4)
-
4,65
(+0,1)
4,51
(+0,0)
-
4,84
(+0,1)
-
4,71
(+0,3)
4,75
(+0,4)
0,24
(+0,1)
4,72
(+0,2)
-
4,57
(+0,0)
4,62
(+0,0)
-
-
-
-
4,41
(+0,1)
4,60
(+0,3)
4,49
(+0,1)
-
-
-
-
-
4,50
(+0,6)
-
-
-
x
4,48
(+0,0)
4,38
(+0,0)
-
-
-
4,18
(+0,0)
4,36
(+0,7)
4,21
(+0,0)
-
-
-
3,77
(+0,4)
-
4,12
(+0,5)
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
01.05.2017
7,41
8,39
8,24
8,34
8,26
7,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
01.05.2017
1.
Klett, Josefine
2002
MTG Mannheim
26,41
26,41
x
x
x
25,68
24,70
x
25,47
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
01.05.2017
32,52
30,98
34,37
31,75
31,98
-
33,50
29,02
31,99
28,95
-
28,34
30,82
-
31,46
-
24,30
26,43
4.
Wagemans, Kira
2000
HE
Königsteiner Leichtathletikverein
30,33
29,81
27,61
30,33
27,87
29,65
29,08
24,71
28,27
23,20
27,36
26,69
30,10
18,69
21,09
21,35
20,66
21,34
18,95
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
01.05.2017
1.
Asikoglou, Melissa
1999
MTG Mannheim
13,93
+1,4
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
01.05.2017
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
01.05.2017
4,91
(+0,6)
4,86
(+0,0)
4,86
(+0,2)
4,88
(+0,4)
5,05
(+0,1)
4,83
(+0,2)
4,08
(+0,0)
4,24
(+0,3)
4,40
(+0,2)
2,38
(+0,1)
4,24
(+0,1)
4,42
(+0,1)
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
01.05.2017
1.
Fatima, Njoya
1998
BA
MTG Mannheim
41,10
36,38
41,10
x
37,17
x
x
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
01.05.2017
2.
Bauer-Campuzano, Laura
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
13,28
+1,4
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
01.05.2017
beim ersten Lauf wurden die Startblöcke an die falsche Startlinie gestellt. Im Wiederholungslauf ist nur eine Athletin angetreten.
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
01.05.2017
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
01.05.2017
1.
Bauer-Campuzano, Laura
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
15,99
+0,0
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
01.05.2017
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Otchere
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
01.05.2017
4,04
(+0,5)
3,75
(+0,2)
3,88
(+0,2)
3,87
(+0,4)
3,63
(+0,4)
3,64
(+0,8)
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
01.05.2017
x
11,24
11,65
11,22
x
12,06
8,99
10,11
10,24
10,04
10,37
11,08
7,90
8,11
8,54
8,46
8,07
7,88
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
01.05.2017
30,13
x
x
x
x
x
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
01.05.2017
x
x
x
x
20,48
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1511 von SELTEC -