BM Hallen-Mehrkampf U16/U14
am 27.01.2018 in Berlin
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
Männliche Jugend U14 4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
27.01.2018
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit
1.
602615
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.670
8,95
391
2:39,32
418
11,15
418
4,50
443
2.
40025
Schlichting, Todd
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.596
9,30
351
2:37,85
425
11,25
409
4,21
411
3.
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.561
8,43
456
2:52,14
360
11,87
359
3,99
386
4.
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.554
9,06
378
2:37,43
428
12,03
347
4,12
401
5.
40112
Eikenberg, Julian
2006
BE
Berliner SV 1892
1.533
9,40
341
2:37,70
426
11,90
357
4,19
409
6.
 
Paukert, Erik
2006
BE
SCC Berlin
1.526
9,15
368
2:37,83
426
11,91
356
3,90
376
7.
40027
Kurrat, Luis Paul
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.488
8,98
387
2:54,15
352
11,73
370
3,93
379
8.
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.471
9,15
368
2:47,86
379
12,11
341
3,96
383
9.
4310
Hansmann, Philipp
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.462
9,05
379
2:46,19
386
12,38
322
3,89
375
10.
 
Rühl, Charlie-Ben
2006
BE
LAC BERLIN
1.457
8,91
396
2:51,25
364
12,13
340
3,74
357
11.
603915
Seydel, Niklas
2006
BE
SCC Berlin
1.445
9,60
320
2:52,49
359
11,67
375
4,03
391
12.
40124
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
1.405
9,56
324
2:52,72
358
12,21
334
4,01
389
13.
40024
Klampt, Robin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.383
9,47
333
3:06,17
306
11,60
380
3,80
364
14.
40029
Özkan, Derin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.382
9,41
340
2:56,23
343
11,94
354
3,64
345
15.
4266
Ermisch, Jerrit
2006
BE
SCC Berlin
1.375
9,24
358
3:01,60
323
12,47
316
3,92
378
16.
603343
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.353
9,45
335
2:51,36
363
12,62
306
3,67
349
17.
603721
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
1.304
8,98
387
3:10,35
291
13,65
242
3,97
384
18.
4309
Zerm, Rafael
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.276
10,30
253
2:43,99
396
12,58
308
3,42
319
19.
 
Grotowski, Aaron
2006
BE
SCC Berlin
1.231
9,55
325
3:29,81
231
12,90
287
4,00
388
20.
4313
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.205
9,55
325
3:29,40
232
13,15
271
3,91
377
21.
 
Firtzlaff,, Tristan
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.189
8,66
426
2:50,44
367
11,40
396
o.g.V.
22.
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.161
9,92
356
3:04,92
310
14,78
182
3,37
313
23.
40114
Wolfermann, Florentin
2006
BE
Berliner LT Süd
1.076
8,82
406
aufg.
12,57
309
3,77
361
24.
 
Van Ham, Robin
2006
BE
SCC Berlin
1.031
10,31
252
3:12,23
285
14,08
218
3,08
276
 
40026
Waniek, Marco
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
9,64
316
n.a.
aufg.
3,39
315
 
40028
Campioni, Luca
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
aufg.
9,22
360
n.a.
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.01.2018
 
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,43
 
 
 
 
 
Firtzlaff,, Tristan
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,66
 
 
 
 
40114
Wolfermann, Florentin
2006
BE
Berliner LT Süd
8,82
 
 
 
 
 
Rühl, Charlie-Ben
2006
BE
LAC BERLIN
8,91
 
 
 
 
602615
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,95
 
 
 
 
40027
Kurrat, Luis Paul
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
8,98
 
 
 
 
603721
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
8,98
 
 
 
 
4310
Hansmann, Philipp
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,05
 
 
 
 
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,06
 
 
 
 
 
Paukert, Erik
2006
BE
SCC Berlin
9,15
 
 
 
 
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,15
 
 
 
 
40028
Campioni, Luca
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
9,22
 
 
 
 
4266
Ermisch, Jerrit
2006
BE
SCC Berlin
9,24
 
 
 
 
40025
Schlichting, Todd
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
9,30
 
 
 
 
40112
Eikenberg, Julian
2006
BE
Berliner SV 1892
9,40
 
 
 
 
40029
Özkan, Derin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
9,41
 
 
 
 
603343
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,45
 
 
 
 
40024
Klampt, Robin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
9,47
 
 
 
 
 
Grotowski, Aaron
2006
BE
SCC Berlin
9,55
 
 
 
 
4313
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,55
 
 
 
 
40124
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
9,56
 
 
 
 
603915
Seydel, Niklas
2006
BE
SCC Berlin
9,60
 
 
 
 
40026
Waniek, Marco
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
9,64
 
 
 
 
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,92
 
 
 
 
4309
Zerm, Rafael
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,30
 
 
 
 
 
Van Ham, Robin
2006
BE
SCC Berlin
10,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.01.2018
 
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:37,43
 
 
 
 
40112
Eikenberg, Julian
2006
BE
Berliner SV 1892
2:37,70
 
 
 
 
 
Paukert, Erik
2006
BE
SCC Berlin
2:37,83
 
 
 
 
40025
Schlichting, Todd
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2:37,85
 
 
 
 
602615
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:39,32
 
 
 
 
4309
Zerm, Rafael
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2:43,99
 
 
 
 
4310
Hansmann, Philipp
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2:46,19
 
 
 
 
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:47,86
 
 
 
 
 
Firtzlaff,, Tristan
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:50,44
 
 
 
 
 
Rühl, Charlie-Ben
2006
BE
LAC BERLIN
2:51,25
 
 
 
 
603343
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:51,36
 
 
 
 
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:52,14
 
 
 
 
603915
Seydel, Niklas
2006
BE
SCC Berlin
2:52,49
 
 
 
 
40124
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
2:52,72
 
 
 
 
40027
Kurrat, Luis Paul
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2:54,15
 
 
 
 
40029
Özkan, Derin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2:56,23
 
 
 
 
4266
Ermisch, Jerrit
2006
BE
SCC Berlin
3:01,60
 
 
 
 
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:04,92
 
 
 
 
40024
Klampt, Robin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3:06,17
 
 
 
 
603721
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
3:10,35
 
 
 
 
 
Van Ham, Robin
2006
BE
SCC Berlin
3:12,23
 
 
 
 
4313
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3:29,40
 
 
 
 
 
Grotowski, Aaron
2006
BE
SCC Berlin
3:29,81
 
 
 
 
40114
Wolfermann, Florentin
2006
BE
Berliner LT Süd
aufg.
 
 
 
 
40026
Waniek, Marco
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
 
40028
Campioni, Luca
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
27.01.2018
 
602615
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,15
 
 
 
 
40025
Schlichting, Todd
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,25
 
 
 
 
 
Firtzlaff,, Tristan
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,40
 
 
 
 
40024
Klampt, Robin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,60
 
 
 
 
603915
Seydel, Niklas
2006
BE
SCC Berlin
11,67
 
 
 
 
40027
Kurrat, Luis Paul
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,73
 
 
 
 
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,87
 
 
 
 
40112
Eikenberg, Julian
2006
BE
Berliner SV 1892
11,90
 
 
 
 
 
Paukert, Erik
2006
BE
SCC Berlin
11,91
 
 
 
 
40029
Özkan, Derin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,94
 
 
 
 
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
12,03
 
 
 
 
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,11
 
 
 
 
 
Rühl, Charlie-Ben
2006
BE
LAC BERLIN
12,13
 
 
 
 
40124
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
12,21
 
 
 
 
4310
Hansmann, Philipp
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,38
 
 
 
 
4266
Ermisch, Jerrit
2006
BE
SCC Berlin
12,47
 
 
 
 
40114
Wolfermann, Florentin
2006
BE
Berliner LT Süd
12,57
 
 
 
 
4309
Zerm, Rafael
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,58
 
 
 
 
603343
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,62
 
 
 
 
 
Grotowski, Aaron
2006
BE
SCC Berlin
12,90
 
 
 
 
4313
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,15
 
 
 
 
603721
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
13,65
 
 
 
 
 
Van Ham, Robin
2006
BE
SCC Berlin
14,08
 
 
 
 
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,78
 
 
 
 
40026
Waniek, Marco
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
aufg.
 
 
 
 
40028
Campioni, Luca
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.01.2018
 
602615
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,50
 
 
 
 
40025
Schlichting, Todd
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,21
 
 
 
 
40112
Eikenberg, Julian
2006
BE
Berliner SV 1892
4,19
 
 
 
 
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,12
 
 
 
 
603915
Seydel, Niklas
2006
BE
SCC Berlin
4,03
 
 
 
 
40124
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
4,01
 
 
 
 
 
Grotowski, Aaron
2006
BE
SCC Berlin
4,00
 
 
 
 
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,99
 
 
 
 
603721
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
3,97
 
 
 
 
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,96
 
 
 
 
40027
Kurrat, Luis Paul
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,93
 
 
 
 
4266
Ermisch, Jerrit
2006
BE
SCC Berlin
3,92
 
 
 
 
4313
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,91
 
 
 
 
 
Paukert, Erik
2006
BE
SCC Berlin
3,90
 
 
 
 
4310
Hansmann, Philipp
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,89
 
 
 
 
40024
Klampt, Robin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,80
 
 
 
 
40114
Wolfermann, Florentin
2006
BE
Berliner LT Süd
3,77
 
 
 
 
 
Rühl, Charlie-Ben
2006
BE
LAC BERLIN
3,74
 
 
 
 
603343
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,67
 
 
 
 
40029
Özkan, Derin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,64
 
 
 
 
4309
Zerm, Rafael
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,42
 
 
 
 
40026
Waniek, Marco
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,39
 
 
 
 
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,37
 
 
 
 
 
Van Ham, Robin
2006
BE
SCC Berlin
3,08
 
 
 
 
40028
Campioni, Luca
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Firtzlaff,, Tristan
2006
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Jugend M13
Männliche Jugend U14 4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
27.01.2018
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit
1.
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.841
8,53
443
2:31,84
457
10,45
482
4,65
459
2.
4148
Gude, Nahuel Leonardo
2005
BE
LAC BERLIN
1.794
8,44
454
2:37,78
426
10,64
464
4,57
450
3.
40057
Herrmann, Julian
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.790
8,62
431
2:36,39
433
10,40
487
4,46
439
4.
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.789
8,46
452
2:34,25
444
10,67
461
4,40
432
5.
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
1.778
8,74
416
2:28,68
474
10,84
445
4,50
443
6.
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
1.717
8,78
411
2:43,18
400
10,53
474
4,40
432
7.
40059
Wildgrube, Wigurd
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.712
9,11
372
2:33,83
446
10,73
455
4,46
439
8.
 
Schmelter, Simon
2005
BE
Berliner LT Süd
1.680
8,73
417
2:47,58
380
10,56
471
4,22
412
9.
9443
Scholz, Jonas
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.615
8,90
397
2:46,68
384
11,05
426
4,18
408
10.
4095
Lopez-Schuster, Yatiri
2005
BE
Berliner TSC
1.612
9,09
375
2:30,53
464
11,21
412
3,77
361
11.
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.612
8,40
460
2:47,69
379
12,46
317
4,62
456
12.
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.600
8,64
429
2:54,82
349
11,10
422
4,11
400
13.
9446
Lindner, Anton Einar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.588
8,99
386
2:42,32
404
11,25
409
4,01
389
14.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.571
9,05
379
2:34,30
444
11,28
406
3,61
342
15.
40083
Jankowiak, David
2005
BE
SCC Berlin
1.552
8,74
416
2:45,49
389
11,60
380
3,82
367
16.
40058
Becker, Mark David
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.529
9,20
362
2:51,05
365
11,17
416
3,99
386
17.
8966
Habermann, Julien
2005
BE
OSC Berlin
1.510
9,19
363
2:40,29
413
12,12
341
4,05
393
18.
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.499
9,15
368
2:51,36
363
11,57
383
3,98
385
19.
9367
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.478
8,89
398
2:46,10
386
12,41
320
3,88
374
20.
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.429
9,25
357
2:39,65
417
12,58
308
3,65
347
21.
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.406
9,23
359
2:36,85
430
13,20
268
3,67
349
22.
4227
Ramani, Pablo
2005
BE
Berliner TSC
1.387
9,53
327
2:48,58
375
12,68
302
3,96
383
23.
40116
Sioda, Jerome
2005
BE
Berliner LT Süd
1.320
9,49
331
2:46,15
386
13,13
273
3,51
330
24.
4165
Wulle, Leonhard
2005
BE
SCC Berlin
1.223
9,56
324
3:12,89
282
13,31
262
3,72
355
 
4118
Schubert, Aaron
2005
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
n.a.
9,47
333
3,88
374
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.01.2018
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,40
 
 
 
 
4148
Gude, Nahuel Leonardo
2005
BE
LAC BERLIN
8,44
 
 
 
 
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,46
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,53
 
 
 
 
40057
Herrmann, Julian
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,62
 
 
 
 
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,64
 
 
 
 
 
Schmelter, Simon
2005
BE
Berliner LT Süd
8,73
 
 
 
 
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
8,74
 
 
 
 
40083
Jankowiak, David
2005
BE
SCC Berlin
8,74
 
 
 
 
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
8,78
 
 
 
 
9367
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,89
 
 
 
 
9443
Scholz, Jonas
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,90
 
 
 
 
9446
Lindner, Anton Einar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,99
 
 
 
 
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,05
 
 
 
 
4095
Lopez-Schuster, Yatiri
2005
BE
Berliner TSC
9,09
 
 
 
 
40059
Wildgrube, Wigurd
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,11
 
 
 
 
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,15
 
 
 
 
8966
Habermann, Julien
2005
BE
OSC Berlin
9,19
 
 
 
 
40058
Becker, Mark David
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,20
 
 
 
 
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,23
 
 
 
 
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,25
 
 
 
 
4118
Schubert, Aaron
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,47
 
 
 
 
40116
Sioda, Jerome
2005
BE
Berliner LT Süd
9,49
 
 
 
 
4227
Ramani, Pablo
2005
BE
Berliner TSC
9,53
 
 
 
 
4165
Wulle, Leonhard
2005
BE
SCC Berlin
9,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.01.2018
 
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
2:28,68
 
 
 
 
4095
Lopez-Schuster, Yatiri
2005
BE
Berliner TSC
2:30,53
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:31,84
 
 
 
 
40059
Wildgrube, Wigurd
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:33,83
 
 
 
 
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:34,25
 
 
 
 
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:34,30
 
 
 
 
40057
Herrmann, Julian
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:36,39
 
 
 
 
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:36,85
 
 
 
 
4148
Gude, Nahuel Leonardo
2005
BE
LAC BERLIN
2:37,78
 
 
 
 
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2:39,65
 
 
 
 
8966
Habermann, Julien
2005
BE
OSC Berlin
2:40,29
 
 
 
 
9446
Lindner, Anton Einar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2:42,32
 
 
 
 
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
2:43,18
 
 
 
 
40083
Jankowiak, David
2005
BE
SCC Berlin
2:45,49
 
 
 
 
9367
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:46,10
 
 
 
 
40116
Sioda, Jerome
2005
BE
Berliner LT Süd
2:46,15
 
 
 
 
9443
Scholz, Jonas
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2:46,68
 
 
 
 
 
Schmelter, Simon
2005
BE
Berliner LT Süd
2:47,58
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:47,69
 
 
 
 
4227
Ramani, Pablo
2005
BE
Berliner TSC
2:48,58
 
 
 
 
40058
Becker, Mark David
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:51,05
 
 
 
 
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2:51,36
 
 
 
 
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:54,82
 
 
 
 
4165
Wulle, Leonhard
2005
BE
SCC Berlin
3:12,89
 
 
 
 
4118
Schubert, Aaron
2005
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
27.01.2018
 
40057
Herrmann, Julian
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
10,40
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,45
 
 
 
 
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
10,53
 
 
 
 
 
Schmelter, Simon
2005
BE
Berliner LT Süd
10,56
 
 
 
 
4148
Gude, Nahuel Leonardo
2005
BE
LAC BERLIN
10,64
 
 
 
 
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,67
 
 
 
 
40059
Wildgrube, Wigurd
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
10,73
 
 
 
 
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
10,84
 
 
 
 
9443
Scholz, Jonas
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,05
 
 
 
 
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,10
 
 
 
 
40058
Becker, Mark David
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
11,17
 
 
 
 
4095
Lopez-Schuster, Yatiri
2005
BE
Berliner TSC
11,21
 
 
 
 
9446
Lindner, Anton Einar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,25
 
 
 
 
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,28
 
 
 
 
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,57
 
 
 
 
40083
Jankowiak, David
2005
BE
SCC Berlin
11,60
 
 
 
 
8966
Habermann, Julien
2005
BE
OSC Berlin
12,12
 
 
 
 
9367
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,41
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,46
 
 
 
 
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
12,58
 
 
 
 
4227
Ramani, Pablo
2005
BE
Berliner TSC
12,68
 
 
 
 
40116
Sioda, Jerome
2005
BE
Berliner LT Süd
13,13
 
 
 
 
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
13,20
 
 
 
 
4165
Wulle, Leonhard
2005
BE
SCC Berlin
13,31
 
 
 
 
4118
Schubert, Aaron
2005
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.01.2018
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,65
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,62
 
 
 
 
4148
Gude, Nahuel Leonardo
2005
BE
LAC BERLIN
4,57
 
 
 
 
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
4,50
 
 
 
 
40057
Herrmann, Julian
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,46
 
 
 
 
40059
Wildgrube, Wigurd
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,46
 
 
 
 
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,40
 
 
 
 
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
4,40
 
 
 
 
 
Schmelter, Simon
2005
BE
Berliner LT Süd
4,22
 
 
 
 
9443
Scholz, Jonas
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,18
 
 
 
 
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,11
 
 
 
 
8966
Habermann, Julien
2005
BE
OSC Berlin
4,05
 
 
 
 
9446
Lindner, Anton Einar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,01
 
 
 
 
40058
Becker, Mark David
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
3,99
 
 
 
 
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,98
 
 
 
 
4227
Ramani, Pablo
2005
BE
Berliner TSC
3,96
 
 
 
 
9367
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,88
 
 
 
 
4118
Schubert, Aaron
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,88
 
 
 
 
40083
Jankowiak, David
2005
BE
SCC Berlin
3,82
 
 
 
 
4095
Lopez-Schuster, Yatiri
2005
BE
Berliner TSC
3,77
 
 
 
 
4165
Wulle, Leonhard
2005
BE
SCC Berlin
3,72
 
 
 
 
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,67
 
 
 
 
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,65
 
 
 
 
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,61
 
 
 
 
40116
Sioda, Jerome
2005
BE
Berliner LT Süd
3,51
 
 
 
Jugend M14
Männliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
27.01.2018
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.596
7,93
526
2:21,86
514
9,19
623
5,56
551
8,06
382
2.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.505
8,16
492
2:18,52
535
9,33
605
4,85
480
8,30
393
3.
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
2.468
7,82
542
2:27,43
481
11,26
408
5,57
552
10,37
485
4.
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
2.366
7,84
539
2:32,38
454
10,02
526
4,92
487
7,61
360
5.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.307
8,67
425
2:39,05
420
9,94
535
4,61
455
10,06
472
6.
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.297
8,16
492
2:37,92
425
9,89
540
4,41
433
8,61
407
7.
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
2.288
8,09
502
2:35,76
436
11,87
359
5,01
496
10,62
495
8.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
2.263
8,57
437
2:31,08
461
9,57
576
4,77
472
6,76
317
9.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
2.207
8,46
452
2:34,80
441
10,25
502
4,59
453
7,59
359
10.
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
SC Berlin
2.204
8,44
454
2:32,87
451
10,55
472
4,77
472
7,50
355
11.
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
2.162
8,87
400
2:26,18
488
10,54
473
4,53
446
7,51
355
12.
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
2.128
8,43
456
2:32,92
451
11,03
428
4,39
431
7,65
362
13.
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.108
8,85
403
2:33,88
446
10,31
496
4,52
445
6,77
318
14.
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.106
8,36
465
2:43,21
400
10,84
445
4,77
472
6,90
324
15.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.092
8,69
422
2:33,77
446
10,66
462
4,59
453
6,61
309
16.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.049
8,34
468
2:28,64
474
11,85
361
4,33
424
6,86
322
17.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.957
8,97
389
3:00,32
327
11,12
420
4,45
438
8,08
383
18.
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
1.866
8,34
468
2:27,10
483
15,28
158
4,19
409
7,37
348
19.
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
1.866
9,09
375
2:29,01
472
11,93
355
4,17
407
5,66
257
20.
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.853
8,63
430
2:37,62
427
11,67
375
4,02
390
5,21
231
21.
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
1.842
8,53
443
2:45,83
388
12,20
335
3,88
374
6,47
302
22.
40047
Brockmeyer, Nico
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
1.621
9,66
314
2:48,69
375
12,34
325
3,95
382
5,11
225
23.
603359
Baumeister, Fabian
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.491
8,82
406
3:00,02
329
11,36
400
o.g.V.
7,53
356
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
n.a.
9,93
536
n.a.
4,32
423
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
7,55
357
10,77
451
n.a.
4,76
470
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.01.2018
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
7,82
 
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
7,84
 
 
 
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,93
 
 
 
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
8,09
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,16
 
 
 
 
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,16
 
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,34
 
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
8,34
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,36
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
8,43
 
 
 
 
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
SC Berlin
8,44
 
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
8,46
 
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
8,53
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
8,57
 
 
 
 
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,63
 
 
 
 
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,67
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,69
 
 
 
 
603359
Baumeister, Fabian
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,82
 
 
 
 
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,85
 
 
 
 
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
8,87
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,97
 
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
9,09
 
 
 
 
40047
Brockmeyer, Nico
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,66
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.01.2018
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:18,52
 
 
 
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:21,86
 
 
 
 
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
2:26,18
 
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
2:27,10
 
 
 
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
2:27,43
 
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:28,64
 
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
2:29,01
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
2:31,08
 
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
2:32,38
 
 
 
 
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
SC Berlin
2:32,87
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
2:32,92
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:33,77
 
 
 
 
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:33,88
 
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
2:34,80
 
 
 
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
2:35,76
 
 
 
 
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:37,62
 
 
 
 
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:37,92
 
 
 
 
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:39,05
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:43,21
 
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
2:45,83
 
 
 
 
40047
Brockmeyer, Nico
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:48,69
 
 
 
 
603359
Baumeister, Fabian
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:00,02
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:00,32
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.01.2018
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,19
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,33
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
9,57
 
 
 
 
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,89
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
9,93
 
 
 
 
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,94
 
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
10,02
 
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
10,25
 
 
 
 
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,31
 
 
 
 
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
10,54
 
 
 
 
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
SC Berlin
10,55
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,66
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,77
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,84
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
11,03
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,12
 
 
 
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
11,26
 
 
 
 
603359
Baumeister, Fabian
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,36
 
 
 
 
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,67
 
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,85
 
 
 
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
11,87
 
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
11,93
 
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
12,20
 
 
 
 
40047
Brockmeyer, Nico
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,34
 
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
15,28
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.01.2018
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
5,57
 
 
 
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,56
 
 
 
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
5,01
 
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
4,92
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,85
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
4,77
 
 
 
 
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
SC Berlin
4,77
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,77
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,76
 
 
 
 
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,61
 
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
4,59
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,59
 
 
 
 
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
4,53
 
 
 
 
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,52
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,45
 
 
 
 
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,41
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
4,39
 
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,33
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
4,32
 
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
4,19
 
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
4,17
 
 
 
 
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,02
 
 
 
 
40047
Brockmeyer, Nico
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
3,95
 
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
3,88
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
603359
Baumeister, Fabian
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.01.2018
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
10,62
 
 
 
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
10,37
 
 
 
 
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,06
 
 
 
 
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,61
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,30
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,08
 
 
 
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,06
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
7,65
 
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
7,61
 
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
7,59
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,55
 
 
 
 
603359
Baumeister, Fabian
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,53
 
 
 
 
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
7,51
 
 
 
 
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
SC Berlin
7,50
 
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
7,37
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
6,90
 
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
6,86
 
 
 
 
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
6,77
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
6,76
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
6,61
 
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
6,47
 
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
5,66
 
 
 
 
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,21
 
 
 
 
40047
Brockmeyer, Nico
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
5,11
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Männliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
27.01.2018
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
2.900
7,78
549
2:29,99
467
8,76
680
6,17
608
13,18
596
2.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
2.665
7,93
526
2:32,86
451
8,96
652
5,61
556
10,25
480
3.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.573
8,26
478
2:13,50
569
9,46
589
5,28
523
8,76
414
4.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
2.573
7,97
520
2:20,28
524
9,66
566
5,17
513
9,57
450
5.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
2.569
8,26
478
2:17,25
544
9,96
532
5,03
498
11,15
517
6.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
2.515
8,02
513
2:18,66
534
10,01
527
5,25
521
8,88
420
7.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
2.488
7,92
527
2:26,82
485
10,00
528
5,14
509
9,30
439
8.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.482
7,92
527
2:28,30
476
9,34
604
4,87
482
8,31
393
9.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.481
8,11
500
2:29,33
470
9,88
541
5,24
520
9,56
450
10.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2.399
8,29
474
2:30,64
463
9,45
590
5,11
506
7,74
366
11.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2.385
7,96
521
2:25,84
490
9,95
533
4,59
453
8,19
388
12.
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2.346
8,14
495
2:25,86
490
10,44
483
4,72
466
8,71
412
13.
40095
Lopez, Zoel
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.342
8,18
490
2:22,98
507
10,12
515
4,55
448
8,07
382
14.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
2.337
8,30
473
2:29,62
469
10,29
498
4,72
466
9,14
431
15.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
2.309
8,24
481
2:32,64
452
10,16
511
4,98
493
7,85
372
16.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
2.283
8,25
480
2:29,48
470
11,36
400
4,44
436
10,66
497
17.
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.257
8,30
473
2:33,23
449
10,35
492
5,08
503
7,21
340
18.
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
2.203
8,10
501
2:33,35
449
10,54
473
4,32
423
7,56
357
19.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
2.122
8,57
437
2:27,25
482
10,81
448
4,70
464
6,26
291
20.
40056
Spiecker, Leon
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2.054
8,56
439
2:42,71
402
10,64
464
4,31
422
6,95
327
21.
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
1.568
9,15
368
3:12,47
284
12,75
297
4,13
402
4,98
217
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.01.2018
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
7,78
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
7,92
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,92
 
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
7,93
 
 
 
 
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
7,96
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
7,97
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
8,02
 
 
 
 
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
8,10
 
 
 
 
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,11
 
 
 
 
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,14
 
 
 
 
40095
Lopez, Zoel
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,18
 
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
8,24
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
8,25
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,26
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
8,26
 
 
 
 
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,29
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
8,30
 
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,30
 
 
 
 
40056
Spiecker, Leon
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,56
 
 
 
 
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
8,57
 
 
 
 
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
9,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.01.2018
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:13,50
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
2:17,25
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
2:18,66
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
2:20,28
 
 
 
 
40095
Lopez, Zoel
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:22,98
 
 
 
 
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2:25,84
 
 
 
 
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2:25,86
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
2:26,82
 
 
 
 
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
2:27,25
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:28,30
 
 
 
 
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:29,33
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
2:29,48
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
2:29,62
 
 
 
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
2:29,99
 
 
 
 
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2:30,64
 
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
2:32,64
 
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
2:32,86
 
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:33,23
 
 
 
 
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
2:33,35
 
 
 
 
40056
Spiecker, Leon
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2:42,71
 
 
 
 
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
3:12,47
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.01.2018
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
8,76
 
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
8,96
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,34
 
 
 
 
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,45
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
9,46
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
9,66
 
 
 
 
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,88
 
 
 
 
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,95
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
9,96
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
10,00
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
10,01
 
 
 
 
40095
Lopez, Zoel
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,12
 
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
10,16
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
10,29
 
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,35
 
 
 
 
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,44
 
 
 
 
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
10,54
 
 
 
 
40056
Spiecker, Leon
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,64
 
 
 
 
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
10,81
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
11,36
 
 
 
 
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
12,75
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.01.2018
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
6,17
 
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
5,61
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
5,28
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
5,25
 
 
 
 
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,24
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
5,17
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
5,14
 
 
 
 
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
5,11
 
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,08
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
5,03
 
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
4,98
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,87
 
 
 
 
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4,72
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
4,72
 
 
 
 
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
4,70
 
 
 
 
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4,59
 
 
 
 
40095
Lopez, Zoel
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,55
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
4,44
 
 
 
 
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
4,32
 
 
 
 
40056
Spiecker, Leon
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4,31
 
 
 
 
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
4,13
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.01.2018
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
13,18
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
11,15
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
10,66
 
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
10,25
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
9,57
 
 
 
 
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,56
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
9,30
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
9,14
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
8,88
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,76
 
 
 
 
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,71
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,31
 
 
 
 
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,19
 
 
 
 
40095
Lopez, Zoel
2003
BE
SV Preußen Berlin
8,07
 
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
7,85
 
 
 
 
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
7,74
 
 
 
 
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
7,56
 
 
 
 
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,21
 
 
 
 
40056
Spiecker, Leon
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
6,95
 
 
 
 
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
6,26
 
 
 
 
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
4,98
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.01.2018
1.
SV Preußen Berlin
BE
8.466
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
1.841
4009
Rennert, Justin
2005
BE
1.789
602615
Sachse, Marek
2006
BE
1.670
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
1.612
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
1.554
2.
RSV Eintracht Berlin
BE
8.115
40057
Herrmann, Julian
2005
BE
1.790
40059
Wildgrube, Wigurd
2005
BE
1.712
40025
Schlichting, Todd
2006
BE
1.596
40058
Becker, Mark David
2005
BE
1.529
40027
Kurrat, Luis Paul
2006
BE
1.488
3.
Sportfreunde Kladow
BE
7.593
9443
Scholz, Jonas
2005
BE
1.615
9446
Lindner, Anton Einar
2005
BE
1.588
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
1.499
4310
Hansmann, Philipp
2006
BE
1.462
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
1.429
4.
SCC Berlin
BE
7.129
40083
Jankowiak, David
2005
BE
1.552
 
Paukert, Erik
2006
BE
1.526
603915
Seydel, Niklas
2006
BE
1.445
4266
Ermisch, Jerrit
2006
BE
1.375
 
Grotowski, Aaron
2006
BE
1.231
männliche Jugend U16
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
27.01.2018
1.
SV Preußen Berlin
BE
12.313
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
2.596
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
2.573
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
2.505
40095
Lopez, Zoel
2003
BE
2.342
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
2.297
2.
SC Berlin
BE
11.953
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
2.665
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
2.515
9414
Voigt, Finn
2004
BE
2.366
4274
Deutsch, Moritz
2004
BE
2.204
40073
May, Niccolo
2003
BE
2.203
3.
RSV Eintracht Berlin
BE
11.545
40050
Donath, Max
2003
BE
2.399
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
2.385
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
2.346
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
2.307
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
2.108
4.
OSC Berlin
BE
11.142
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
2.900
4067
Winkler, Deni
2003
BE
2.569
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
2.263
40063
Okas, Philipp
2004
BE
1.842
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
1.568
5.
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
11.030
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
2.482
8833
Symann, Gustav
2003
BE
2.481
8844
Schulz-Brüssel, Ian
2003
BE
2.257
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.957
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.853
Jugend W12
Weibliche Jugend U14 4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
27.01.2018
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit
1.
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
1.818
8,77
474
2:40,38
458
12,12
416
4,29
470
2.
1709
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.731
9,22
424
2:49,27
417
11,50
455
4,00
435
3.
1711
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.722
9,27
419
2:42,85
446
12,06
419
4,02
438
4.
10097
Grell, Melia
2006
BE
LAC BERLIN
1.720
8,97
451
3:02,97
363
11,59
449
4,18
457
5.
1831
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
1.610
9,29
417
2:49,50
416
12,70
382
3,67
395
6.
10098
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
1.605
9,73
373
2:46,08
431
12,65
385
3,84
416
7.
 
Finis, Lea
2006
BE
SC Berlin
1.585
9,17
429
2:48,77
419
13,21
356
3,56
381
8.
1713
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.566
8,90
459
3:12,32
330
13,38
347
3,96
430
9.
 
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
1.564
9,13
434
3:04,71
356
12,33
403
3,48
371
10.
10053
Merbeth, Arwen
2006
BE
Köpenicker SC
1.562
9,63
383
2:50,26
413
13,21
356
3,79
410
11.
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
1.557
9,39
406
2:59,85
374
13,08
362
3,83
415
12.
10094
Erm, Emma
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.556
9,53
393
2:42,71
447
13,46
343
3,50
373
13.
602547
Jäger, Jill
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.544
9,43
402
3:03,18
362
13,60
336
4,07
444
14.
1834
Böttcher, Salomé
2006
BE
TSV Rudow
1.543
9,38
408
2:49,28
417
13,56
338
3,55
380
15.
603738
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.490
9,66
380
3:12,61
329
12,81
377
3,74
404
16.
603651
Liebert, Emily
2006
BE
LAC BERLIN
1.469
9,66
380
3:07,83
345
13,25
354
3,63
390
17.
603465
Herrligkoffer, Jael
2006
BE
Berliner TSC
1.468
9,55
391
3:05,54
353
13,41
346
3,54
378
18.
10016
Kruse, Clara Maria
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.450
10,00
349
2:50,64
411
13,65
334
3,37
356
19.
1714
Hofmann, Clara
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.444
10,25
327
2:57,96
382
12,44
397
3,23
338
20.
600643
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
1.294
9,97
351
3:23,82
293
14,09
314
3,22
336
21.
10085
Hettner, Emily
2006
BE
Berliner LT Süd
1.216
9,10
437
2:56,16
389
12,57
390
o.g.V.
22.
603898
Bachellerie, Marie
2006
BE
SCC Berlin
1.213
10,29
323
3:13,49
326
16,41
225
3,24
339
23.
10095
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.177
9,63
383
2:51,77
407
aufg.
3,61
387
24.
 
Kuhlmann, Helena
2006
BE
SC Berlin
1.141
10,28
324
3:02,42
365
20,05
128
3,13
324
25.
 
Petko, Angelinas
2006
BE
SCC Berlin
1.003
9,84
363
aufg.
14,20
309
3,18
331
Außer Wertung
 
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
1.712
8,58
496
3:00,06
373
12,14
415
3,94
428
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.01.2018
 
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
8,77
 
 
 
 
1713
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
8,90
 
 
 
 
10097
Grell, Melia
2006
BE
LAC BERLIN
8,97
 
 
 
 
10085
Hettner, Emily
2006
BE
Berliner LT Süd
9,10
 
 
 
 
 
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
9,13
 
 
 
 
 
Finis, Lea
2006
BE
SC Berlin
9,17
 
 
 
 
1709
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,22
 
 
 
 
1711
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
9,27
 
 
 
 
1831
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
9,29
 
 
 
 
1834
Böttcher, Salomé
2006
BE
TSV Rudow
9,38
 
 
 
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
9,39
 
 
 
 
602547
Jäger, Jill
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,43
 
 
 
 
10094
Erm, Emma
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,53
 
 
 
 
603465
Herrligkoffer, Jael
2006
BE
Berliner TSC
9,55
 
 
 
 
10053
Merbeth, Arwen
2006
BE
Köpenicker SC
9,63
 
 
 
 
10095
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,63
 
 
 
 
603738
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,66
 
 
 
 
603651
Liebert, Emily
2006
BE
LAC BERLIN
9,66
 
 
 
 
10098
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
9,73
 
 
 
 
 
Petko, Angelinas
2006
BE
SCC Berlin
9,84
 
 
 
 
600643
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
9,97
 
 
 
 
10016
Kruse, Clara Maria
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,00
 
 
 
 
1714
Hofmann, Clara
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,25
 
 
 
 
 
Kuhlmann, Helena
2006
BE
SC Berlin
10,28
 
 
 
 
603898
Bachellerie, Marie
2006
BE
SCC Berlin
10,29
 
 
 
Außer Wertung
 
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
8,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.01.2018
 
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
2:40,38
 
 
 
 
10094
Erm, Emma
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:42,71
 
 
 
 
1711
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2:42,85
 
 
 
 
10098
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
2:46,08
 
 
 
 
 
Finis, Lea
2006
BE
SC Berlin
2:48,77
 
 
 
 
1709
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2:49,27
 
 
 
 
1834
Böttcher, Salomé
2006
BE
TSV Rudow
2:49,28
 
 
 
 
1831
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
2:49,50
 
 
 
 
10053
Merbeth, Arwen
2006
BE
Köpenicker SC
2:50,26
 
 
 
 
10016
Kruse, Clara Maria
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
2:50,64
 
 
 
 
10095
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:51,77
 
 
 
 
10085
Hettner, Emily
2006
BE
Berliner LT Süd
2:56,16
 
 
 
 
1714
Hofmann, Clara
2006
BE
Sportfreunde Kladow
2:57,96
 
 
 
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
2:59,85
 
 
 
 
 
Kuhlmann, Helena
2006
BE
SC Berlin
3:02,42
 
 
 
 
10097
Grell, Melia
2006
BE
LAC BERLIN
3:02,97
 
 
 
 
602547
Jäger, Jill
2006
BE
SV Preußen Berlin
3:03,18
 
 
 
 
 
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
3:04,71
 
 
 
 
603465
Herrligkoffer, Jael
2006
BE
Berliner TSC
3:05,54
 
 
 
 
603651
Liebert, Emily
2006
BE
LAC BERLIN
3:07,83
 
 
 
 
1713
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3:12,32
 
 
 
 
603738
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
3:12,61
 
 
 
 
603898
Bachellerie, Marie
2006
BE
SCC Berlin
3:13,49
 
 
 
 
600643
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
3:23,82
 
 
 
 
 
Petko, Angelinas
2006
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
3:00,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
27.01.2018
 
1709
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,50
 
 
 
 
10097
Grell, Melia
2006
BE
LAC BERLIN
11,59
 
 
 
 
1711
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,06
 
 
 
 
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
12,12
 
 
 
 
 
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
12,33
 
 
 
 
1714
Hofmann, Clara
2006
BE
Sportfreunde Kladow
12,44
 
 
 
 
10085
Hettner, Emily
2006
BE
Berliner LT Süd
12,57
 
 
 
 
10098
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
12,65
 
 
 
 
1831
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
12,70
 
 
 
 
603738
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
12,81
 
 
 
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
13,08
 
 
 
 
 
Finis, Lea
2006
BE
SC Berlin
13,21
 
 
 
 
10053
Merbeth, Arwen
2006
BE
Köpenicker SC
13,21
 
 
 
 
603651
Liebert, Emily
2006
BE
LAC BERLIN
13,25
 
 
 
 
1713
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
13,38
 
 
 
 
603465
Herrligkoffer, Jael
2006
BE
Berliner TSC
13,41
 
 
 
 
10094
Erm, Emma
2006
BE
SV Preußen Berlin
13,46
 
 
 
 
1834
Böttcher, Salomé
2006
BE
TSV Rudow
13,56
 
 
 
 
602547
Jäger, Jill
2006
BE
SV Preußen Berlin
13,60
 
 
 
 
10016
Kruse, Clara Maria
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
13,65
 
 
 
 
600643
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
14,09
 
 
 
 
 
Petko, Angelinas
2006
BE
SCC Berlin
14,20
 
 
 
 
603898
Bachellerie, Marie
2006
BE
SCC Berlin
16,41
 
 
 
 
 
Kuhlmann, Helena
2006
BE
SC Berlin
20,05
 
 
 
 
10095
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
12,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.01.2018
 
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
4,29
 
 
 
 
10097
Grell, Melia
2006
BE
LAC BERLIN
4,18
 
 
 
 
602547
Jäger, Jill
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,07
 
 
 
 
1711
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,02
 
 
 
 
1709
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,00
 
 
 
 
1713
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,96
 
 
 
 
10098
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
3,84
 
 
 
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
3,83
 
 
 
 
10053
Merbeth, Arwen
2006
BE
Köpenicker SC
3,79
 
 
 
 
603738
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,74
 
 
 
 
1831
Krieger, Katharina
2006
BE
TSV Rudow
3,67
 
 
 
 
603651
Liebert, Emily
2006
BE
LAC BERLIN
3,63
 
 
 
 
10095
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,61
 
 
 
 
 
Finis, Lea
2006
BE
SC Berlin
3,56
 
 
 
 
1834
Böttcher, Salomé
2006
BE
TSV Rudow
3,55
 
 
 
 
603465
Herrligkoffer, Jael
2006
BE
Berliner TSC
3,54
 
 
 
 
10094
Erm, Emma
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,50
 
 
 
 
 
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
3,48
 
 
 
 
10016
Kruse, Clara Maria
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,37
 
 
 
 
603898
Bachellerie, Marie
2006
BE
SCC Berlin
3,24
 
 
 
 
1714
Hofmann, Clara
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,23
 
 
 
 
600643
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
3,22
 
 
 
 
 
Petko, Angelinas
2006
BE
SCC Berlin
3,18
 
 
 
 
 
Kuhlmann, Helena
2006
BE
SC Berlin
3,13
 
 
 
 
10085
Hettner, Emily
2006
BE
Berliner LT Süd
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
3,94
 
 
 
Jugend W13
Weibliche Jugend U14 4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
27.01.2018
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit
1.
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
2.172
8,14
552
2:41,17
454
9,93
576
5,39
590
2.
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.095
8,22
542
2:31,03
505
10,22
551
4,53
497
3.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
2.005
8,50
506
2:39,02
464
10,72
511
4,77
524
4.
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
1.979
8,40
518
3:00,65
371
9,66
601
4,46
489
5.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
1.955
8,74
477
2:42,40
448
10,31
544
4,43
486
6.
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.887
8,64
489
2:42,80
446
11,26
471
4,39
481
7.
1146
de l'Or, Natalie
2005
BE
Berliner SV 1892
1.870
8,94
454
2:26,00
534
11,97
425
4,18
457
8.
10038
Wasserberg, Finja
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.801
8,86
463
2:53,95
398
11,11
482
4,19
458
9.
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.792
9,00
448
3:01,76
367
10,78
506
4,30
471
10.
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.790
9,11
436
2:51,58
407
10,83
502
4,08
445
11.
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.767
8,66
487
3:21,17
301
10,63
518
4,22
461
12.
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
1.757
8,91
458
2:59,48
376
11,67
444
4,37
479
13.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
1.756
9,20
426
2:48,18
422
11,45
458
4,12
450
14.
10040
Dehmel, Melina-Lucia
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.732
9,17
429
2:52,13
405
11,84
433
4,25
465
15.
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
1.731
8,87
462
3:06,93
348
11,43
460
4,22
461
16.
1530
Becker, Nora
2005
BE
Berliner TSC
1.725
8,70
482
3:03,36
361
11,30
469
3,82
413
17.
1602
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner SF
1.724
8,77
474
3:06,25
351
11,72
441
4,19
458
18.
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.720
9,19
427
3:07,21
347
11,07
485
4,22
461
19.
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
1.709
8,98
450
3:07,28
347
11,34
466
4,09
446
20.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
1.697
9,01
447
2:52,18
405
11,81
435
3,79
410
21.
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
1.683
9,24
422
2:42,26
449
12,36
402
3,79
410
22.
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
1.671
8,72
479
3:34,69
263
10,92
496
3,98
433
23.
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
1.667
9,24
422
2:46,19
431
12,60
388
3,92
426
24.
10039
Dragunsky, Eva
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.665
9,07
440
3:00,59
371
11,66
444
3,79
410
25.
 
Thalheim, Selena Michèle
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.637
8,73
478
3:08,76
342
12,77
379
4,02
438
26.
1591
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner SF
1.629
8,94
454
2:48,25
422
13,04
364
3,62
389
27.
10041
Prikker, Marie
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.620
9,36
410
3:07,69
346
11,85
432
3,97
432
28.
1612
Nunez Singer, Ada
2005
BE
Berliner TSC
1.612
8,92
457
2:59,25
377
13,37
348
3,96
430
29.
1789
Kelz, Michelle
2005
BE
TSV Rudow
1.601
9,37
409
2:50,25
413
12,59
389
3,63
390
30.
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.598
9,30
416
3:12,79
328
12,48
395
4,20
459
31.
1631
Scheffler, Lilly
2005
BE
Berliner TSC
1.592
8,81
469
3:02,67
364
13,19
357
3,73
402
32.
1650
Nunez Singer, Siri
2005
BE
Berliner TSC
1.574
8,92
457
3:10,99
334
14,03
317
4,26
466
33.
10042
Leikert, Amely
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.570
9,33
413
3:05,88
352
13,01
366
4,03
439
34.
1634
Brosius, Felina Leonie
2005
BE
Berliner LT Süd
1.563
9,42
403
3:14,07
324
12,64
386
4,12
450
35.
1505
Siewert, Julie-Marie
2005
BE
Berliner TSC
1.547
9,21
425
3:06,09
351
12,63
386
3,59
385
36.
10063
Hertel, Leonie
2005
BE
SCC Berlin
1.542
9,51
395
3:13,90
324
12,34
403
3,87
420
37.
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.537
9,21
425
3:19,70
306
13,16
358
4,11
448
38.
1209
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.508
9,58
388
3:17,28
314
12,58
389
3,85
417
39.
1855
Kunz, Charis
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.082
9,28
418
3:17,99
311
13,27
353
o.g.V.
40.
1678
Morgner, Lilly
2005
BE
SC Berlin
1.035
9,56
390
3:30,14
275
12,93
370
o.g.V.
 
1755
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
n.a.
9,74
372
o.g.V.
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.01.2018
 
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
8,14
 
 
 
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,22
 
 
 
 
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
8,40
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
8,50
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,64
 
 
 
 
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,66
 
 
 
 
1530
Becker, Nora
2005
BE
Berliner TSC
8,70
 
 
 
 
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
8,72
 
 
 
 
 
Thalheim, Selena Michèle
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,73
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
8,74
 
 
 
 
1602
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner SF
8,77
 
 
 
 
1631
Scheffler, Lilly
2005
BE
Berliner TSC
8,81
 
 
 
 
10038
Wasserberg, Finja
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,86
 
 
 
 
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
8,87
 
 
 
 
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
8,91
 
 
 
 
1612
Nunez Singer, Ada
2005
BE
Berliner TSC
8,92
 
 
 
 
1650
Nunez Singer, Siri
2005
BE
Berliner TSC
8,92
 
 
 
 
1146
de l'Or, Natalie
2005
BE
Berliner SV 1892
8,94
 
 
 
 
1591
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner SF
8,94
 
 
 
 
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
8,98
 
 
 
 
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,00
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
9,01
 
 
 
 
10039
Dragunsky, Eva
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,07
 
 
 
 
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,11
 
 
 
 
10040
Dehmel, Melina-Lucia
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,17
 
 
 
 
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,19
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
9,20
 
 
 
 
1505
Siewert, Julie-Marie
2005
BE
Berliner TSC
9,21
 
 
 
 
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,21
 
 
 
 
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
9,24
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
9,24
 
 
 
 
1855
Kunz, Charis
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,28
 
 
 
 
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,30
 
 
 
 
10042
Leikert, Amely
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,33
 
 
 
 
10041
Prikker, Marie
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,36
 
 
 
 
1789
Kelz, Michelle
2005
BE
TSV Rudow
9,37
 
 
 
 
1634
Brosius, Felina Leonie
2005
BE
Berliner LT Süd
9,42
 
 
 
 
10063
Hertel, Leonie
2005
BE
SCC Berlin
9,51
 
 
 
 
1678
Morgner, Lilly
2005
BE
SC Berlin
9,56
 
 
 
 
1209
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
9,58
 
 
 
 
1755
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.01.2018
 
1146
de l'Or, Natalie
2005
BE
Berliner SV 1892
2:26,00
 
 
 
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:31,03
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
2:39,02
 
 
 
 
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
2:41,17
 
 
 
 
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
2:42,26
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
2:42,40
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:42,80
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
2:46,19
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
2:48,18
 
 
 
 
1591
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner SF
2:48,25
 
 
 
 
1789
Kelz, Michelle
2005
BE
TSV Rudow
2:50,25
 
 
 
 
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2:51,58
 
 
 
 
10040
Dehmel, Melina-Lucia
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:52,13
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
2:52,18
 
 
 
 
10038
Wasserberg, Finja
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:53,95
 
 
 
 
1612
Nunez Singer, Ada
2005
BE
Berliner TSC
2:59,25
 
 
 
 
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
2:59,48
 
 
 
 
10039
Dragunsky, Eva
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
3:00,59
 
 
 
 
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
3:00,65
 
 
 
 
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
3:01,76
 
 
 
 
1631
Scheffler, Lilly
2005
BE
Berliner TSC
3:02,67
 
 
 
 
1530
Becker, Nora
2005
BE
Berliner TSC
3:03,36
 
 
 
 
10042
Leikert, Amely
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
3:05,88
 
 
 
 
1505
Siewert, Julie-Marie
2005
BE
Berliner TSC
3:06,09
 
 
 
 
1602
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner SF
3:06,25
 
 
 
 
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
3:06,93
 
 
 
 
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3:07,21
 
 
 
 
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
3:07,28
 
 
 
 
10041
Prikker, Marie
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
3:07,69
 
 
 
 
 
Thalheim, Selena Michèle
2005
BE
SV Preußen Berlin
3:08,76
 
 
 
 
1650
Nunez Singer, Siri
2005
BE
Berliner TSC
3:10,99
 
 
 
 
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3:12,79
 
 
 
 
10063
Hertel, Leonie
2005
BE
SCC Berlin
3:13,90
 
 
 
 
1634
Brosius, Felina Leonie
2005
BE
Berliner LT Süd
3:14,07
 
 
 
 
1209
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3:17,28
 
 
 
 
1855
Kunz, Charis
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:17,99
 
 
 
 
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3:19,70
 
 
 
 
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:21,17
 
 
 
 
1678
Morgner, Lilly
2005
BE
SC Berlin
3:30,14
 
 
 
 
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
3:34,69
 
 
 
 
1755
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
27.01.2018
 
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
9,66
 
 
 
 
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
9,93
 
 
 
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,22
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
10,31
 
 
 
 
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,63
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
10,72
 
 
 
 
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,78
 
 
 
 
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
10,83
 
 
 
 
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
10,92
 
 
 
 
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,07
 
 
 
 
10038
Wasserberg, Finja
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
11,11
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,26
 
 
 
 
1530
Becker, Nora
2005
BE
Berliner TSC
11,30
 
 
 
 
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
11,34
 
 
 
 
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
11,43
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
11,45
 
 
 
 
10039
Dragunsky, Eva
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
11,66
 
 
 
 
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
11,67
 
 
 
 
1602
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner SF
11,72
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
11,81
 
 
 
 
10040
Dehmel, Melina-Lucia
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
11,84
 
 
 
 
10041
Prikker, Marie
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
11,85
 
 
 
 
1146
de l'Or, Natalie
2005
BE
Berliner SV 1892
11,97
 
 
 
 
10063
Hertel, Leonie
2005
BE
SCC Berlin
12,34
 
 
 
 
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
12,36
 
 
 
 
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
12,48
 
 
 
 
1209
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
12,58
 
 
 
 
1789
Kelz, Michelle
2005
BE
TSV Rudow
12,59
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
12,60
 
 
 
 
1505
Siewert, Julie-Marie
2005
BE
Berliner TSC
12,63
 
 
 
 
1634
Brosius, Felina Leonie
2005
BE
Berliner LT Süd
12,64
 
 
 
 
 
Thalheim, Selena Michèle
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,77
 
 
 
 
1678
Morgner, Lilly
2005
BE
SC Berlin
12,93
 
 
 
 
10042
Leikert, Amely
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
13,01
 
 
 
 
1591
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner SF
13,04
 
 
 
 
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,16
 
 
 
 
1631
Scheffler, Lilly
2005
BE
Berliner TSC
13,19
 
 
 
 
1855
Kunz, Charis
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,27
 
 
 
 
1612
Nunez Singer, Ada
2005
BE
Berliner TSC
13,37
 
 
 
 
1650
Nunez Singer, Siri
2005
BE
Berliner TSC
14,03
 
 
 
 
1755
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.01.2018
 
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
5,39
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
4,77
 
 
 
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,53
 
 
 
 
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
4,46
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
4,43
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,39
 
 
 
 
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
4,37
 
 
 
 
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,30
 
 
 
 
1650
Nunez Singer, Siri
2005
BE
Berliner TSC
4,26
 
 
 
 
10040
Dehmel, Melina-Lucia
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,25
 
 
 
 
1664
Kunst, Nele Maja
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,22
 
 
 
 
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
4,22
 
 
 
 
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,22
 
 
 
 
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,20
 
 
 
 
10038
Wasserberg, Finja
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,19
 
 
 
 
1602
Kasch, Annelotte
2005
BE
Neuköllner SF
4,19
 
 
 
 
1146
de l'Or, Natalie
2005
BE
Berliner SV 1892
4,18
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
4,12
 
 
 
 
1634
Brosius, Felina Leonie
2005
BE
Berliner LT Süd
4,12
 
 
 
 
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,11
 
 
 
 
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
4,09
 
 
 
 
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,08
 
 
 
 
10042
Leikert, Amely
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,03
 
 
 
 
 
Thalheim, Selena Michèle
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,02
 
 
 
 
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
3,98
 
 
 
 
10041
Prikker, Marie
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
3,97
 
 
 
 
1612
Nunez Singer, Ada
2005
BE
Berliner TSC
3,96
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
3,92
 
 
 
 
10063
Hertel, Leonie
2005
BE
SCC Berlin
3,87
 
 
 
 
1209
Feldmann, Marit
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,85
 
 
 
 
1530
Becker, Nora
2005
BE
Berliner TSC
3,82
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
3,79
 
 
 
 
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
3,79
 
 
 
 
10039
Dragunsky, Eva
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
3,79
 
 
 
 
1631
Scheffler, Lilly
2005
BE
Berliner TSC
3,73
 
 
 
 
1789
Kelz, Michelle
2005
BE
TSV Rudow
3,63
 
 
 
 
1591
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner SF
3,62
 
 
 
 
1505
Siewert, Julie-Marie
2005
BE
Berliner TSC
3,59
 
 
 
 
1855
Kunz, Charis
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
o.g.V.
 
 
 
 
1678
Morgner, Lilly
2005
BE
SC Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
1755
Weule, Celina
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
o.g.V.
 
 
 
Jugend W14
Weibliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
27.01.2018
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
2.417
8,33
527
2:39,28
463
9,67
600
4,30
471
7,27
356
2.
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.316
8,77
474
2:49,05
418
10,70
512
4,43
486
8,85
426
3.
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.268
8,60
494
3:13,96
324
10,22
551
3,74
404
10,56
495
4.
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.248
8,64
489
2:48,06
423
11,07
485
4,66
512
6,92
339
5.
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
2.216
9,10
437
2:53,18
401
10,40
536
4,19
458
7,89
384
6.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
2.212
8,90
459
2:57,58
383
10,00
570
4,36
478
6,57
322
7.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.199
8,67
485
3:02,77
363
10,50
528
4,33
474
7,12
349
8.
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
2.186
9,10
437
2:50,02
414
10,93
495
4,18
457
7,86
383
9.
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2.182
8,82
468
2:55,57
391
10,53
526
4,09
446
7,18
351
10.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.177
9,04
443
2:55,38
392
11,01
489
4,32
473
7,80
380
11.
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.160
9,02
445
2:37,30
473
10,91
496
4,24
464
5,77
282
12.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
2.149
8,95
453
2:55,18
393
11,01
489
4,21
460
7,24
354
13.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
2.138
8,90
459
3:06,67
349
11,97
425
4,18
457
9,39
448
14.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
2.122
8,89
460
2:49,77
415
12,70
382
4,74
520
7,05
345
15.
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.118
8,91
458
2:42,52
448
11,52
454
3,97
432
6,64
326
16.
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.063
8,70
482
2:59,13
377
12,71
382
4,56
500
6,57
322
17.
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.028
8,97
451
3:31,42
272
10,81
504
4,65
511
5,93
290
18.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
2.026
9,60
386
2:55,40
392
11,57
450
3,92
426
7,62
372
19.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2.024
9,20
426
3:09,13
341
11,98
424
4,06
443
8,02
390
20.
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.951
9,42
403
3:04,82
356
11,88
430
3,60
386
7,72
376
21.
1078
Kaßbohm, Zora
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
1.892
9,46
399
2:53,33
400
11,64
446
3,73
402
5,09
245
22.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
1.755
9,56
390
3:15,29
320
11,49
456
3,75
405
4,05
184
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.01.2018
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
8,33
 
 
 
 
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,60
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,64
 
 
 
 
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,67
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,70
 
 
 
 
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,77
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
8,82
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
8,89
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
8,90
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
8,90
 
 
 
 
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,91
 
 
 
 
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
8,95
 
 
 
 
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,97
 
 
 
 
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,02
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,04
 
 
 
 
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
9,10
 
 
 
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
9,10
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
9,20
 
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,42
 
 
 
 
1078
Kaßbohm, Zora
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
9,46
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
9,56
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
9,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.01.2018
 
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:37,30
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
2:39,28
 
 
 
 
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:42,52
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:48,06
 
 
 
 
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:49,05
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
2:49,77
 
 
 
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
2:50,02
 
 
 
 
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
2:53,18
 
 
 
 
1078
Kaßbohm, Zora
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
2:53,33
 
 
 
 
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
2:55,18
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:55,38
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
2:55,40
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2:55,57
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
2:57,58
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:59,13
 
 
 
 
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:02,77
 
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:04,82
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
3:06,67
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3:09,13
 
 
 
 
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
3:13,96
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
3:15,29
 
 
 
 
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
3:31,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.01.2018
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
9,67
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
10,00
 
 
 
 
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,22
 
 
 
 
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
10,40
 
 
 
 
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,50
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
10,53
 
 
 
 
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,70
 
 
 
 
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,81
 
 
 
 
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,91
 
 
 
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
10,93
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,01
 
 
 
 
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
11,01
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,07
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
11,49
 
 
 
 
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
11,52
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
11,57
 
 
 
 
1078
Kaßbohm, Zora
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
11,64
 
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,88
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
11,97
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,98
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
12,70
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.01.2018
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
4,74
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,66
 
 
 
 
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,65
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,56
 
 
 
 
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,43
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
4,36
 
 
 
 
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,33
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,32
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
4,30
 
 
 
 
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,24
 
 
 
 
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
4,21
 
 
 
 
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
4,19
 
 
 
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
4,18
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
4,18
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
4,09
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
4,06
 
 
 
 
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
3,97
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
3,92
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
3,75
 
 
 
 
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
3,74
 
 
 
 
1078
Kaßbohm, Zora
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
3,73
 
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,60
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.01.2018
 
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,56
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
9,39
 
 
 
 
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,85
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
8,02
 
 
 
 
809
El Hansali, Amira
2004
BE
SC Berlin
7,89
 
 
 
 
1513
Schönborn, Lana
2004
BE
TSV Rudow
7,86
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,80
 
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,72
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
7,62
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
7,27
 
 
 
 
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
7,24
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
7,18
 
 
 
 
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,12
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
7,05
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
6,92
 
 
 
 
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
6,64
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
6,57
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
6,57
 
 
 
 
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
5,93
 
 
 
 
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
5,77
 
 
 
 
1078
Kaßbohm, Zora
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
5,09
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
4,05
 
 
 
Jugend W15
Weibliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
27.01.2018
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
2.639
8,14
552
2:35,69
481
9,46
620
4,98
547
9,17
439
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2.636
8,27
535
2:36,17
479
9,41
625
5,06
555
9,24
442
3.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
2.444
8,33
527
2:59,73
375
9,52
615
4,97
546
7,82
381
4.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.418
8,42
516
2:38,49
467
10,39
537
4,69
515
7,87
383
5.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
2.383
8,83
467
2:52,23
405
9,95
574
4,40
482
9,56
455
6.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2.374
8,63
490
2:50,74
411
9,95
574
4,69
515
7,89
384
7.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
2.346
8,91
458
3:06,23
351
10,15
557
4,32
473
10,88
507
8.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
2.340
8,64
489
2:47,30
426
9,82
586
4,31
472
7,52
367
9.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.322
8,43
515
2:58,68
379
9,79
589
4,50
494
7,04
345
10.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
2.309
8,75
476
2:57,67
383
10,01
569
4,77
524
7,31
357
11.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.259
8,84
466
2:41,03
455
9,76
592
4,12
450
6,04
296
12.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
2.251
8,96
452
2:44,80
437
10,43
534
4,36
478
7,14
350
13.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
2.209
9,28
418
3:00,32
373
10,64
517
4,36
478
8,79
423
14.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.192
9,06
441
2:55,99
389
10,29
545
4,33
474
7,01
343
15.
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2.186
8,85
464
3:17,99
311
11,08
484
4,25
465
9,73
462
16.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.145
8,81
469
2:47,44
425
11,47
457
4,29
470
6,61
324
17.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2.144
9,24
422
2:48,99
418
11,24
473
3,97
432
8,22
399
18.
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2.122
9,24
422
2:54,48
395
11,29
469
4,15
453
7,88
383
19.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
2.104
9,07
440
2:50,23
413
10,96
493
3,83
415
7,01
343
20.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.093
9,22
424
3:05,47
353
11,77
437
4,14
452
8,89
427
21.
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.024
9,27
419
2:57,74
382
11,46
458
3,84
416
7,13
349
22.
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
1.894
8,78
472
3:26,67
285
12,09
418
3,85
417
6,16
302
23.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
1.857
8,56
499
2:57,56
383
10,34
541
o.g.V.
9,06
434
24.
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1.715
10,38
316
3:49,69
225
11,79
436
3,52
376
7,40
362
25.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
1.378
aufg.
2:29,84
512
aufg.
4,63
508
7,33
358
26.
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.353
9,37
409
3:21,67
300
13,04
364
o.g.V.
5,73
280
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.01.2018
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
8,14
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,27
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
8,33
 
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,42
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,43
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
8,56
 
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,63
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
8,64
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
8,75
 
 
 
 
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
8,78
 
 
 
 
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,81
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
8,83
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
8,84
 
 
 
 
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,85
 
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
8,91
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
8,96
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,06
 
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
9,07
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,22
 
 
 
 
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
9,24
 
 
 
 
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,24
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,27
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
9,28
 
 
 
 
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,37
 
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
10,38
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.01.2018
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:29,84
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
2:35,69
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2:36,17
 
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:38,49
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2:41,03
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
2:44,80
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
2:47,30
 
 
 
 
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:47,44
 
 
 
 
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:48,99
 
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
2:50,23
 
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:50,74
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
2:52,23
 
 
 
 
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2:54,48
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2:55,99
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
2:57,56
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
2:57,67
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:57,74
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2:58,68
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
2:59,73
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
3:00,32
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:05,47
 
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
3:06,23
 
 
 
 
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
3:17,99
 
 
 
 
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3:21,67
 
 
 
 
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
3:26,67
 
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3:49,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.01.2018
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,41
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
9,46
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
9,52
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
9,76
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,79
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
9,82
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
9,95
 
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
9,95
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
10,01
 
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
10,15
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
10,29
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
10,34
 
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,39
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
10,43
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
10,64
 
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
10,96
 
 
 
 
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,08
 
 
 
 
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11,24
 
 
 
 
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
11,29
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,46
 
 
 
 
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,47
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,77
 
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,79
 
 
 
 
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
12,09
 
 
 
 
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,04
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.01.2018
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
5,06
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
4,98
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
4,97
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
4,77
 
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,69
 
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,69
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,63
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,50
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
4,40
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
4,36
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
4,36
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,33
 
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
4,32
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
4,31
 
 
 
 
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,29
 
 
 
 
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4,25
 
 
 
 
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4,15
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,14
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,12
 
 
 
 
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3,97
 
 
 
 
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
3,85
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,84
 
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
3,83
 
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,52
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.01.2018
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
10,88
 
 
 
 
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,73
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
9,56
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
9,24
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
9,17
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
9,06
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,89
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
8,79
 
 
 
 
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,22
 
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,89
 
 
 
 
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
7,88
 
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,87
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
7,82
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
7,52
 
 
 
 
609
Groening, Chiara
2003
BE
Sportfreunde Kladow
7,40
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
7,33
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
7,31
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
7,14
 
 
 
 
585
Mohnke, Emma
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,13
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,04
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
7,01
 
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
7,01
 
 
 
 
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
6,61
 
 
 
 
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
6,16
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
6,04
 
 
 
 
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,73
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.01.2018
1.
SV Preußen Berlin
BE
8.967
1615
Rohde, Helena
2005
BE
2.095
1730
Monono, Grace
2005
BE
1.887
1185
Holz, Emma
2005
BE
1.792
 
Thalheim, Selena Michèle
2005
BE
1.637
10094
Erm, Emma
2006
BE
1.556
2.
Neuköllner SF
BE
8.821
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
1.979
918
Mankowski, Anna
2006
BE
1.818
1602
Kasch, Annelotte
2005
BE
1.724
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
1.671
1591
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
1.629
3.
TSV Rudow
BE
8.749
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
1.955
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
1.756
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
1.731
497
Moeske, Rosali
2005
BE
1.697
1831
Krieger, Katharina
2006
BE
1.610
4.
Sportfreunde Kladow
BE
8.561
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
1.790
1709
Feßer, Annika
2006
BE
1.731
1711
Eisengräber, Leonie
2006
BE
1.722
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
1.720
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
1.598
5.
RSV Eintracht Berlin
BE
8.388
10038
Wasserberg, Finja
2005
BE
1.801
10040
Dehmel, Melina-Lucia
2005
BE
1.732
10039
Dragunsky, Eva
2005
BE
1.665
10041
Prikker, Marie
2005
BE
1.620
10042
Leikert, Amely
2005
BE
1.570
6.
Berliner TSC
BE
8.050
1530
Becker, Nora
2005
BE
1.725
1612
Nunez Singer, Ada
2005
BE
1.612
1631
Scheffler, Lilly
2005
BE
1.592
1650
Nunez Singer, Siri
2005
BE
1.574
1505
Siewert, Julie-Marie
2005
BE
1.547
weibliche Jugend U16
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.01.2018
1.
TSV Rudow
BE
11.991
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
2.639
812
Reetz, Nadine
2004
BE
2.417
294
Putbrese, Laura
2003
BE
2.383
614
Stelter, Rabea
2003
BE
2.340
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
2.212
2.
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
11.091
645
Herz, Louisa
2003
BE
2.322
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
2.248
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
2.199
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
2.177
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
2.145
3.
RSV Eintracht Berlin
BE
11.052
10036
Hackmann, Luise
2004
BE
2.316
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
2.268
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
2.186
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
2.160
10027
Oremek, Merle
2003
BE
2.122
4.
Sportfreunde Kladow
BE
10.372
418
Beisel, Hanna
2003
BE
2.259
597
Liebmann, Carla
2003
BE
2.192
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
2.182
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
2.024
609
Groening, Chiara
2003
BE
1.715
5.
LG Nord Berlin
BE
9.681
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
2.149
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
2.026
650
Ohle, Victoria
2003
BE
1.894
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
1.857
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
1.755
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 18:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a