oBBM Senioren
am 28.01.2018 in Berlin
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Senioren M30
60 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
7,29
 
 
 
2.
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
7,61
 
 
 
3.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
7,66
 
 
 
4.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
8,00
 
 
 
5.
4321
Fischer, Dustin
1988
BE
Berliner SC
8,12
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
7,62
 
 
 
2.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
8,09
 
 
 
3.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
9,38
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
7,56
 
 
 
2.
604049
Nohka, Jens
1976
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,02
 
 
 
3.
8597
Klebon, Patrick
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,07
 
 
 
4.
604050
Striegler, Roger
1974
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,66
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
7,50
 
 
 
2.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
7,96
 
 
 
3.
8803
Pütz, Mico
1973
BE
SCC Berlin
7,98
 
 
 
4.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
8,05
 
 
 
5.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
8,57
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
8962
Bohlmann, Dirk
1966
BB
Potsdamer Laufclub
8,34
 
 
 
2.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
8,45
 
 
 
3.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
8,54
 
 
 
4.
601380
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,90
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
7,68
 
 
 
2.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,95
 
 
 
3.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
8,16
 
 
 
4.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
8,42
 
 
 
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,74
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
8,35
 
 
 
2.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
8,51
 
 
 
3.
4345
Runge, Rolf
1960
BE
LAC BERLIN
8,64
 
 
 
4.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
8,82
 
 
 
5.
9364
Kammler, Jörg
1962
BE
SCC Berlin
8,86
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
8,66
 
 
 
2.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
8,78
 
 
 
3.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
8,92
 
 
 
 
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
disq.
 
 
 
Ralf Dietrich (Turngemeinde in Berlin) disq. nach R.162.6
60 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
8,99
 
 
 
2.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
9,20
 
 
 
3.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
9,94
 
 
 
4.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
9,96
 
 
 
 
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
9,16
 
 
 
2.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
9,93
 
 
 
3.
125010
Walden, Michael
1951
MV
SV Warnemünde
9,97
 
 
 
4.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
10,27
 
 
 
5.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,38
 
 
 
6.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
12,47
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.01.2018
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
7,29
 
 
 
2.
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
7,61
 
 
 
3.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
7,66
 
 
 
4.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
8,00
 
 
 
5.
4321
Fischer, Dustin
1988
BE
Berliner SC
8,12
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
7,29
 
 
 
2.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
7,50
 
 
 
3.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
7,56
 
 
 
4.
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
7,61
 
 
 
5.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
7,62
 
 
 
6.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
7,66
 
 
 
7.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
7,68
 
 
 
8.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,95
 
 
 
9.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
7,96
 
 
 
10.
8803
Pütz, Mico
1973
BE
SCC Berlin
7,98
 
 
 
11.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
8,00
 
 
 
12.
604049
Nohka, Jens
1976
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,02
 
 
 
13.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
8,05
 
 
 
14.
8597
Klebon, Patrick
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,07
 
 
 
15.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
8,09
 
 
 
16.
4321
Fischer, Dustin
1988
BE
Berliner SC
8,12
 
 
 
17.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
8,16
 
 
 
18.
8962
Bohlmann, Dirk
1966
BB
Potsdamer Laufclub
8,34
 
 
 
19.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
8,35
 
 
 
20.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
8,42
 
 
 
21.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
8,45
 
 
 
22.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
8,51
 
 
 
23.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
8,54
 
 
 
24.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
8,57
 
 
 
25.
4345
Runge, Rolf
1960
BE
LAC BERLIN
8,64
 
 
 
26.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
8,66
 
 
 
26.
604050
Striegler, Roger
1974
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,66
 
 
 
28.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,74
 
 
 
29.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
8,78
 
 
 
30.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
8,82
 
 
 
31.
9364
Kammler, Jörg
1962
BE
SCC Berlin
8,86
 
 
 
32.
601380
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,90
 
 
 
33.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
8,92
 
 
 
34.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
8,99
 
 
 
35.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
9,16
 
 
 
36.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
9,20
 
 
 
37.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
9,38
 
 
 
38.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
9,93
 
 
 
39.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
9,94
 
 
 
40.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
9,96
 
 
 
41.
125010
Walden, Michael
1951
MV
SV Warnemünde
9,97
 
 
 
42.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
10,27
 
 
 
43.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,38
 
 
 
44.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
12,47
 
 
 
 
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
aufg.
 
 
 
 
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
24,90
 
 
 
2.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
26,95
 
 
 
 
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
 
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Afshin Javaditorshizi (SCC Berlin) disq. nach R. 163.3
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
24,59
 
 
 
2.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
26,00
 
 
 
3.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
30,42
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,64
 
 
 
2.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
24,38
 
 
 
3.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
27,51
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
25,38
 
 
 
2.
8803
Pütz, Mico
1973
BE
SCC Berlin
26,18
 
 
 
3.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
28,67
 
 
 
4.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
31,48
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
24,14
 
 
 
2.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
25,53
 
 
 
3.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
27,91
 
 
 
4.
8962
Bohlmann, Dirk
1966
BB
Potsdamer Laufclub
27,94
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,87
 
 
 
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
27,88
 
 
 
 
9366
Opitz, Christian
1967
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
 
601380
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
Christian Opitz (OSC Berlin) disq. nach R.163.3,4
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
27,16
 
 
 
2.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
27,35
 
 
 
3.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
27,58
 
 
 
 
9364
Kammler, Jörg
1962
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Norbert Paeschke (LAC BERLIN) persönliche Verwarnung nach R.125.5
200 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
28,42
 
 
 
2.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
28,46
 
 
 
3.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
30,88
 
 
 
4.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
35,41
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,22
 
 
 
2.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
30,63
 
 
 
3.
125010
Walden, Michael
1951
MV
SV Warnemünde
33,05
 
 
 
4.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
35,48
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,14
 
 
 
2.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
45,11
 
 
 
 
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
disq.
 
 
 
Jewgenij Galitzki (WSG 1981 Königs Wusterhausen) disq. nach R.163.3,4
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.01.2018
1.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
24,90
 
 
 
2.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
26,95
 
 
 
 
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
 
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,64
 
 
 
2.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
24,14
 
 
 
3.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
24,38
 
 
 
4.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
24,59
 
 
 
5.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
24,90
 
 
 
6.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
25,38
 
 
 
7.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
25,53
 
 
 
8.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
26,00
 
 
 
9.
8803
Pütz, Mico
1973
BE
SCC Berlin
26,18
 
 
 
10.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
26,95
 
 
 
11.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
27,16
 
 
 
12.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
27,35
 
 
 
13.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
27,51
 
 
 
14.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
27,58
 
 
 
15.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,87
 
 
 
16.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
27,88
 
 
 
17.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
27,91
 
 
 
18.
8962
Bohlmann, Dirk
1966
BB
Potsdamer Laufclub
27,94
 
 
 
19.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
28,42
 
 
 
20.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
28,46
 
 
 
21.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
28,67
 
 
 
22.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,22
 
 
 
23.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
30,42
 
 
 
24.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
30,63
 
 
 
25.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
30,88
 
 
 
26.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
31,48
 
 
 
27.
125010
Walden, Michael
1951
MV
SV Warnemünde
33,05
 
 
 
28.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,14
 
 
 
29.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
35,41
 
 
 
30.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
35,48
 
 
 
31.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
45,11
 
 
 
 
9364
Kammler, Jörg
1962
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
disq.
 
 
 
 
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
 
9366
Opitz, Christian
1967
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
 
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
 
601380
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
2:00,74
 
 
 
2.
2164
Wahlbrink, David
1979
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:24,62
 
 
 
3.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
2:30,81
 
 
 
4.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:35,20
 
 
 
 
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Halbe, Justus
1994
NO
Alemannia Aachen
1:54,87
 
 
 
 
 
Hopp, Max
1999
BE
SCC Berlin
2:05,65
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
8597
Klebon, Patrick
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:11,77
 
 
 
2.
8503
Grund, Volker
1977
BB
ESV Lok Potsdam
2:13,53
 
 
 
3.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:14,88
 
 
 
4.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
2:15,11
 
 
 
5.
8370
Kühne, Holger
1975
BE
SCC Berlin
2:24,12
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
2:15,33
 
 
 
2.
9379
Aden, Rainer
1971
BE
SC Berlin
2:28,43
 
 
 
3.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
2:34,85
 
 
 
4.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
3:08,07
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
102005
Lohmann, Paavo
1966
MV
TC Fiko Rostock
2:20,89
 
 
 
2.
9231
Legrand, Pascal
1965
BE
Füchse Berlin Reinickendorf
2:22,94
 
 
 
3.
9366
Opitz, Christian
1967
BE
OSC Berlin
2:28,21
 
 
 
4.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
2:33,90
 
 
 
5.
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
2:39,43
 
 
 
6.
8560
Kleiber, Andreas
1963
BE
SCC Berlin
2:57,77
 
 
 
 
2536
Schwarz, Andreas
1960
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
2:28,59
 
 
 
2.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:35,92
 
 
 
3.
118050
Hertel, Klaus-Peter-Emil
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:38,03
 
 
 
4.
1471
Strohmeyer, Dr. Dieter
1952
BB
ESV Lok Potsdam
2:48,75
 
 
 
5.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
3:11,00
 
 
 
6.
8867
Jäger, Winfried
1957
BE
LC Ron-Hill Berlin
3:17,47
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
2:49,64
 
 
 
2.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:52,58
 
 
 
3.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
3:06,93
 
 
 
4.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
3:08,79
 
 
 
5.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
3:13,47
 
 
 
6.
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:45,55
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.01.2018
1.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
2:00,74
 
 
 
2.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:35,20
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Halbe, Justus
1994
NO
Alemannia Aachen
1:54,87
 
 
 
 
 
Hopp, Max
1999
BE
SCC Berlin
2:05,65
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
2:00,74
 
 
 
2.
8597
Klebon, Patrick
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:11,77
 
 
 
3.
8503
Grund, Volker
1977
BB
ESV Lok Potsdam
2:13,53
 
 
 
4.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:14,88
 
 
 
5.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
2:15,11
 
 
 
6.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
2:15,33
 
 
 
7.
102005
Lohmann, Paavo
1966
MV
TC Fiko Rostock
2:20,89
 
 
 
8.
9231
Legrand, Pascal
1965
BE
Füchse Berlin Reinickendorf
2:22,94
 
 
 
9.
8370
Kühne, Holger
1975
BE
SCC Berlin
2:24,12
 
 
 
10.
2164
Wahlbrink, David
1979
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:24,62
 
 
 
11.
9366
Opitz, Christian
1967
BE
OSC Berlin
2:28,21
 
 
 
12.
9379
Aden, Rainer
1971
BE
SC Berlin
2:28,43
 
 
 
13.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
2:28,59
 
 
 
14.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
2:30,81
 
 
 
15.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
2:33,90
 
 
 
16.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
2:34,85
 
 
 
17.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:35,20
 
 
 
18.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:35,92
 
 
 
19.
118050
Hertel, Klaus-Peter-Emil
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:38,03
 
 
 
20.
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
2:39,43
 
 
 
21.
1471
Strohmeyer, Dr. Dieter
1952
BB
ESV Lok Potsdam
2:48,75
 
 
 
22.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
2:49,64
 
 
 
23.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:52,58
 
 
 
24.
8560
Kleiber, Andreas
1963
BE
SCC Berlin
2:57,77
 
 
 
25.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
3:06,93
 
 
 
26.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
3:08,07
 
 
 
27.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
3:08,79
 
 
 
28.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
3:11,00
 
 
 
29.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
3:13,47
 
 
 
30.
8867
Jäger, Winfried
1957
BE
LC Ron-Hill Berlin
3:17,47
 
 
 
31.
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:45,55
 
 
 
 
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
2536
Schwarz, Andreas
1960
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Halbe, Justus
1994
NO
Alemannia Aachen
1:54,87
 
 
 
 
 
Hopp, Max
1999
BE
SCC Berlin
2:05,65
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:38,70
 
 
 
2.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
4:43,33
 
 
 
3.
9231
Legrand, Pascal
1965
BE
Füchse Berlin Reinickendorf
4:49,75
 
 
 
4.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
4:58,92
 
 
 
5.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
5:10,62
 
 
 
6.
4218
Olbermann, Stefan
1964
BE
OSC Berlin
5:12,69
 
 
 
7.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:19,73
 
 
 
8.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
6:14,24
 
 
 
 
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
4:58,64
 
 
 
2.
6817
Goldammer, Dr. Klaus
1952
BE
OSC Berlin
5:09,73
 
 
 
3.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
5:16,06
 
 
 
4.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
5:16,90
 
 
 
5.
118004
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:21,07
 
 
 
6.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:55,70
 
 
 
7.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:57,87
 
 
 
8.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:15,69
 
 
 
9.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
6:48,69
 
 
 
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
 
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.01.2018
1.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:19,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:38,70
 
 
 
2.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
4:43,33
 
 
 
3.
9231
Legrand, Pascal
1965
BE
Füchse Berlin Reinickendorf
4:49,75
 
 
 
4.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
4:58,64
 
 
 
5.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
4:58,92
 
 
 
6.
6817
Goldammer, Dr. Klaus
1952
BE
OSC Berlin
5:09,73
 
 
 
7.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
5:10,62
 
 
 
8.
4218
Olbermann, Stefan
1964
BE
OSC Berlin
5:12,69
 
 
 
9.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
5:16,06
 
 
 
10.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
5:16,90
 
 
 
11.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:19,73
 
 
 
12.
118004
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:21,07
 
 
 
13.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:55,70
 
 
 
14.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:57,87
 
 
 
15.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
6:14,24
 
 
 
16.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:15,69
 
 
 
17.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
6:48,69
 
 
 
 
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
aufg.
 
 
 
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
 
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
 
Stoeckl, Sebastian
1988
BE
LTC Berlin
9:49,81
 
 
 
2.
8454
Buck, Oliver
1968
BE
LAC BERLIN
9:51,66
 
 
 
3.
4087
Cornelio, Francesco
1983
BE
OSC Berlin
9:57,07
 
 
 
4.
5721
Braun, Reiner
1967
BE
SCC Berlin
10:09,35
 
 
 
5.
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
10:39,70
 
 
 
6.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
10:56,11
 
 
 
7.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
10:56,61
 
 
 
8.
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
10:58,75
 
 
 
9.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
11:00,79
 
 
 
10.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
11:06,99
 
 
 
11.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
11:57,84
 
 
 
12.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
14:06,54
 
 
 
 
4218
Olbermann, Stefan
1964
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
6633
Thünemann, Andreas
1964
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
9364
Kammler, Jörg
1962
BE
SCC Berlin
10:37,11
 
 
 
2.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
10:45,60
 
 
 
3.
6817
Goldammer, Dr. Klaus
1952
BE
OSC Berlin
11:09,36
 
 
 
4.
118050
Hertel, Klaus-Peter-Emil
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
11:26,57
 
 
 
5.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
11:37,98
 
 
 
6.
1471
Strohmeyer, Dr. Dieter
1952
BB
ESV Lok Potsdam
11:59,04
 
 
 
7.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
11:59,98
 
 
 
8.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
12:05,16
 
 
 
9.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
12:32,39
 
 
 
10.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit
12:59,25
 
 
 
11.
8560
Kleiber, Andreas
1963
BE
SCC Berlin
13:04,43
 
 
 
12.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
13:34,16
 
 
 
13.
8867
Jäger, Winfried
1957
BE
LC Ron-Hill Berlin
13:59,37
 
 
 
14.
8530
Holz, Friedhelm
1951
BE
PSB 24 Berlin
14:46,24
 
 
 
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.01.2018
1.
 
Stoeckl, Sebastian
1988
BE
LTC Berlin
9:49,81
 
 
 
2.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
11:57,84
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
 
Stoeckl, Sebastian
1988
BE
LTC Berlin
9:49,81
 
 
 
2.
8454
Buck, Oliver
1968
BE
LAC BERLIN
9:51,66
 
 
 
3.
4087
Cornelio, Francesco
1983
BE
OSC Berlin
9:57,07
 
 
 
4.
5721
Braun, Reiner
1967
BE
SCC Berlin
10:09,35
 
 
 
5.
9364
Kammler, Jörg
1962
BE
SCC Berlin
10:37,11
 
 
 
6.
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
10:39,70
 
 
 
7.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
10:45,60
 
 
 
8.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
10:56,11
 
 
 
9.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
10:56,61
 
 
 
10.
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
10:58,75
 
 
 
11.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
11:00,79
 
 
 
12.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
11:06,99
 
 
 
13.
6817
Goldammer, Dr. Klaus
1952
BE
OSC Berlin
11:09,36
 
 
 
14.
118050
Hertel, Klaus-Peter-Emil
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
11:26,57
 
 
 
15.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
11:37,98
 
 
 
16.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
11:57,84
 
 
 
17.
1471
Strohmeyer, Dr. Dieter
1952
BB
ESV Lok Potsdam
11:59,04
 
 
 
18.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
11:59,98
 
 
 
19.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
12:05,16
 
 
 
20.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
12:32,39
 
 
 
21.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit
12:59,25
 
 
 
22.
8560
Kleiber, Andreas
1963
BE
SCC Berlin
13:04,43
 
 
 
23.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
13:34,16
 
 
 
24.
8867
Jäger, Winfried
1957
BE
LC Ron-Hill Berlin
13:59,37
 
 
 
25.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
14:06,54
 
 
 
26.
8530
Holz, Friedhelm
1951
BE
PSB 24 Berlin
14:46,24
 
 
 
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
 
4218
Olbermann, Stefan
1964
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
6633
Thünemann, Andreas
1964
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
8326
Beutin, Matthias
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
1,82
 
 
 
2.
4321
Fischer, Dustin
1988
BE
Berliner SC
1,37
 
 
 
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
Beutin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Fischer
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.01.2018
1.
8913
Saliu, Babatunde
1984
BE
ASV Berlin
6,08
 
 
 
6,04
 
5,30
 
5,67
 
6,08
 
5,41
 
5,89
 
2.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
6,02
 
 
 
5,90
 
5,94
 
5,94
 
5,83
 
6,02
 
x
 
3.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5,19
 
 
 
5,19
 
x
 
x
 
4,63
 
x
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.01.2018
1.
8913
Saliu, Babatunde
1984
BE
ASV Berlin
6,08
 
 
 
6,04
 
5,30
 
5,67
 
6,08
 
5,41
 
5,89
 
2.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
6,02
 
 
 
5,90
 
5,94
 
5,94
 
5,83
 
6,02
 
x
 
3.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,85
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,80
 
x
 
5,85
 
4.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
5,81
 
 
 
5,66
 
x
 
5,54
 
x
 
x
 
5,81
 
5.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
5,39
 
 
 
5,23
 
5,39
 
x
 
5,18
 
-
 
-
 
6.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5,19
 
 
 
5,19
 
x
 
x
 
4,63
 
x
 
-
 
7.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
5,12
 
 
 
4,96
 
5,12
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
5,09
 
 
 
5,09
 
x
 
x
 
4,89
 
4,92
 
4,55
 
9.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
5,03
 
 
 
4,96
 
4,89
 
5,03
 
4,91
 
4,97
 
4,43
 
10.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
4,77
 
 
 
4,77
 
4,67
 
4,69
 
4,71
 
4,63
 
4,73
 
11.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
4,73
 
 
 
4,43
 
4,47
 
4,73
 
x
 
x
 
4,66
 
12.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
4,70
 
 
 
4,55
 
x
 
4,67
 
x
 
4,70
 
3,99
 
13.
601380
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,58
 
 
 
4,58
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,17
 
 
9430
Loewel, Kai
1970
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
8,06
 
 
 
7,76
x
8,06
-
-
-
Senioren M35
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
28.01.2018
1.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
7,62
 
 
 
2.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
8,09
 
 
 
3.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
9,38
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
28.01.2018
1.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
24,59
 
 
 
2.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
26,00
 
 
 
3.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
30,42
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
28.01.2018
1.
2164
Wahlbrink, David
1979
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:24,62
 
 
 
2.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
2:30,81
 
 
 
 
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
28.01.2018
1.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
5:10,62
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
28.01.2018
1.
4087
Cornelio, Francesco
1983
BE
OSC Berlin
9:57,07
 
 
 
2.
7711
Schwarz, Björn
1982
BB
Potsdamer Laufclub
11:06,99
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
28.01.2018
1.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
5,12
 
 
 
4,96
 
5,12
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Senioren M40
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
28.01.2018
1.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
7,56
 
 
 
2.
604049
Nohka, Jens
1976
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,02
 
 
 
3.
8597
Klebon, Patrick
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,07
 
 
 
4.
604050
Striegler, Roger
1974
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,66
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
28.01.2018
1.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
24,38
 
 
 
2.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
27,51
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
28.01.2018
1.
8597
Klebon, Patrick
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:11,77
 
 
 
2.
8503
Grund, Volker
1977
BB
ESV Lok Potsdam
2:13,53
 
 
 
3.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:14,88
 
 
 
4.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
2:15,11
 
 
 
5.
8370
Kühne, Holger
1975
BE
SCC Berlin
2:24,12
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
28.01.2018
1.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
4:43,33
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
28.01.2018
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
9,81
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
28.01.2018
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
9,81
 
 
 
2.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
10,16
 
 
 
3.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
10,36
 
 
 
4.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
10,48
 
 
 
5.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
11,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
1,61
 
 
 
149
152
155
158
161
164
Schurath
xo
xo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
28.01.2018
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,85
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,80
 
x
 
5,85
 
2.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
5,81
 
 
 
5,66
 
x
 
5,54
 
x
 
x
 
5,81
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
604049
Nohka, Jens
1976
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,81
 
 
 
-
10,79
11,01
10,47
x
11,81
2.
7368
Franzke, Thomas
1974
BE
TSV Rudow
10,73
 
 
 
10,43
10,34
x
10,73
10,39
x
3.
604050
Striegler, Roger
1974
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,45
 
 
 
-
x
9,94
x
9,57
10,45
4.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
9,85
 
 
 
9,38
9,71
x
9,24
9,79
9,85
Senioren M45
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
28.01.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
7,50
 
 
 
2.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
7,96
 
 
 
3.
8803
Pütz, Mico
1973
BE
SCC Berlin
7,98
 
 
 
4.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
8,05
 
 
 
5.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
8,57
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
28.01.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,64
 
 
 
2.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
25,38
 
 
 
3.
8803
Pütz, Mico
1973
BE
SCC Berlin
26,18
 
 
 
4.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
28,67
 
 
 
5.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
31,48
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
28.01.2018
1.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
2:15,33
 
 
 
2.
9379
Aden, Rainer
1971
BE
SC Berlin
2:28,43
 
 
 
3.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
2:34,85
 
 
 
4.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
3:08,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
28.01.2018
1.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
4:58,92
 
 
 
2.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
6:14,24
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
28.01.2018
1.
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
10:39,70
 
 
 
2.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
10:56,11
 
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
14:06,54
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
28.01.2018
1.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
10,48
 
 
 
2.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
11,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
1,61
 
 
 
2.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
1,61
 
 
 
149
152
155
158
161
164
Haase
o
o
o
xxo
o
xxx
Manka
xo
xo
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
28.01.2018
1.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
5,39
 
 
 
5,23
 
5,39
 
x
 
5,18
 
-
 
-
 
2.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
5,09
 
 
 
5,09
 
x
 
x
 
4,89
 
4,92
 
4,55
 
3.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
4,73
 
 
 
4,43
 
4,47
 
4,73
 
x
 
x
 
4,66
 
 
9430
Loewel, Kai
1970
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
11,64
 
 
 
11,38
11,64
x
11,60
x
x
2.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
11,41
 
 
 
10,02
10,93
11,41
11,13
11,13
-
3.
9430
Loewel, Kai
1970
BE
TSV Rudow
10,69
 
 
 
10,69
x
10,54
10,48
10,68
10,53
4.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
10,09
 
 
 
9,95
10,09
9,82
9,84
9,44
x
Senioren M50
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
28.01.2018
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
7,68
 
 
 
2.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,95
 
 
 
3.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
8,16
 
 
 
4.
8962
Bohlmann, Dirk
1966
BB
Potsdamer Laufclub
8,34
 
 
 
5.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
8,42
 
 
 
6.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
8,45
 
 
 
7.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
8,54
 
 
 
8.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,74
 
 
 
9.
601380
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,90
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
28.01.2018
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
24,14
 
 
 
2.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
25,53
 
 
 
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,87
 
 
 
4.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
27,88
 
 
 
5.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
27,91
 
 
 
6.
8962
Bohlmann, Dirk
1966
BB
Potsdamer Laufclub
27,94
 
 
 
 
9366
Opitz, Christian
1967
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
 
601380
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
28.01.2018
1.
102005
Lohmann, Paavo
1966
MV
TC Fiko Rostock
2:20,89
 
 
 
2.
9231
Legrand, Pascal
1965
BE
Füchse Berlin Reinickendorf
2:22,94
 
 
 
3.
9366
Opitz, Christian
1967
BE
OSC Berlin
2:28,21
 
 
 
4.
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
2:39,43
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
28.01.2018
1.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:38,70
 
 
 
2.
9231
Legrand, Pascal
1965
BE
Füchse Berlin Reinickendorf
4:49,75
 
 
 
3.
4218
Olbermann, Stefan
1964
BE
OSC Berlin
5:12,69
 
 
 
 
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
28.01.2018
1.
8454
Buck, Oliver
1968
BE
LAC BERLIN
9:51,66
 
 
 
2.
5721
Braun, Reiner
1967
BE
SCC Berlin
10:09,35
 
 
 
3.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
10:56,61
 
 
 
4.
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
10:58,75
 
 
 
5.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
11:00,79
 
 
 
 
4218
Olbermann, Stefan
1964
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
6633
Thünemann, Andreas
1964
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
28.01.2018
1.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
10,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
1,52
 
 
 
2.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
1,31
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Drescher
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
x-
Lange
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
x-
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
5,03
 
 
 
4,96
 
4,89
 
5,03
 
4,91
 
4,97
 
4,43
 
2.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
4,77
 
 
 
4,77
 
4,67
 
4,69
 
4,71
 
4,63
 
4,73
 
3.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
4,70
 
 
 
4,55
 
x
 
4,67
 
x
 
4,70
 
3,99
 
 
601380
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
disq.
 
 
 
Dr. Jörg Czekalla (TSV Bayer 04 Leverkusen) disq. nach R.143.1
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim
11,79
 
 
 
11,08
11,35
11,79
11,71
11,24
11,04
2.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
11,72
 
 
 
10,69
11,72
11,38
11,13
10,96
11,40
3.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
11,42
 
 
 
-
11,25
11,42
x
x
x
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,85
 
 
 
-
10,36
10,85
x
9,87
x
Senioren M55
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
28.01.2018
1.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
8,35
 
 
 
2.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
8,51
 
 
 
3.
4345
Runge, Rolf
1960
BE
LAC BERLIN
8,64
 
 
 
4.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
8,82
 
 
 
5.
9364
Kammler, Jörg
1962
BE
SCC Berlin
8,86
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
28.01.2018
1.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
27,16
 
 
 
2.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
27,35
 
 
 
3.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
27,58
 
 
 
 
9364
Kammler, Jörg
1962
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
28.01.2018
1.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
2:33,90
 
 
 
2.
8560
Kleiber, Andreas
1963
BE
SCC Berlin
2:57,77
 
 
 
 
2536
Schwarz, Andreas
1960
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
28.01.2018
1.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
4:58,64
 
 
 
2.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
5:16,06
 
 
 
3.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
5:16,90
 
 
 
4.
118004
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:21,07
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
28.01.2018
1.
9364
Kammler, Jörg
1962
BE
SCC Berlin
10:37,11
 
 
 
2.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
10:45,60
 
 
 
3.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
11:37,98
 
 
 
4.
8560
Kleiber, Andreas
1963
BE
SCC Berlin
13:04,43
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
 
28.01.2018
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
10,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
1,52
 
 
 
2.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
1,46
 
 
 
3.
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
1,40
 
 
 
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Naschke
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Panoscha
o
o
xxo
xo
xo
xxo
xxx
Molkenthin
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
28.01.2018
1.
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
4,83
 
 
 
x
 
4,83
 
4,72
 
x
 
4,71
 
x
 
2.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
4,48
 
 
 
x
 
4,46
 
4,27
 
4,47
 
x
 
4,48
 
3.
4345
Runge, Rolf
1960
BE
LAC BERLIN
4,18
 
 
 
4,15
 
4,18
 
4,05
 
4,18
 
x
 
3,69
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
28.01.2018
1.
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
4,83
 
 
 
x
 
4,83
 
4,72
 
x
 
4,71
 
x
 
2.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,71
 
 
 
4,07
 
4,17
 
x
 
4,01
 
4,71
 
x
 
3.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
4,64
 
 
 
4,26
 
4,27
 
4,42
 
4,61
 
x
 
4,64
 
4.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
4,48
 
 
 
x
 
4,46
 
4,27
 
4,47
 
x
 
4,48
 
5.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
4,47
 
 
 
4,25
 
4,47
 
4,43
 
4,23
 
x
 
4,23
 
6.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,20
 
 
 
3,76
 
3,81
 
4,10
 
4,20
 
4,18
 
-
 
7.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
4,19
 
 
 
3,96
 
x
 
4,14
 
4,12
 
4,19
 
4,05
 
8.
4345
Runge, Rolf
1960
BE
LAC BERLIN
4,18
 
 
 
4,15
 
4,18
 
4,05
 
4,18
 
x
 
3,69
 
9.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
3,96
 
 
 
3,96
 
x
 
x
 
3,92
 
x
 
x
 
10.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
3,74
 
 
 
3,45
 
3,74
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,60
 
 
 
3,47
 
x
 
3,60
 
3,49
 
x
 
x
 
12.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
3,52
 
 
 
2,80
 
x
 
x
 
3,52
 
3,44
 
x
 
13.
9131
Schröder, Johannes
1946
BE
Berliner SC
3,51
 
 
 
x
 
3,48
 
3,51
 
3,44
 
3,45
 
3,36
 
14.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
3,29
 
 
 
3,29
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
15.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,28
 
 
 
2,79
 
3,28
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
16.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
2,76
 
 
 
x
 
x
 
2,76
 
x
 
2,52
 
x
 
17.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,44
 
 
 
2,10
 
x
 
2,24
 
2,11
 
2,33
 
2,44
 
 
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
10,41
 
 
 
10,03
10,41
-
-
-
-
2.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,18
 
 
 
8,90
9,18
x
9,13
x
x
Senioren M60
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
28.01.2018
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
8,66
 
 
 
2.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
8,78
 
 
 
3.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
8,92
 
 
 
 
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
28.01.2018
1.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
28,42
 
 
 
2.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
28,46
 
 
 
3.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
30,88
 
 
 
4.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
35,41
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
28.01.2018
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
2:28,59
 
 
 
2.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:35,92
 
 
 
3.
118050
Hertel, Klaus-Peter-Emil
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:38,03
 
 
 
4.
8867
Jäger, Winfried
1957
BE
LC Ron-Hill Berlin
3:17,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
28.01.2018
1.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:55,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
28.01.2018
1.
118050
Hertel, Klaus-Peter-Emil
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
11:26,57
 
 
 
2.
8867
Jäger, Winfried
1957
BE
LC Ron-Hill Berlin
13:59,37
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
28.01.2018
1.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
11,00
 
 
 
2.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
12,34
 
 
 
3.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
12,66
 
 
 
4.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
12,71
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
28.01.2018
1.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
11,00
 
 
 
2.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
11,63
 
 
 
3.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
12,34
 
 
 
4.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
12,66
 
 
 
5.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
12,71
 
 
 
6.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
13,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
1,43
 
 
 
2.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
1,40
 
 
 
3.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
1,25
 
 
 
 
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
Jögi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Neuendorf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kossert
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
4,64
 
 
 
4,26
 
4,27
 
4,42
 
4,61
 
x
 
4,64
 
2.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
4,47
 
 
 
4,25
 
4,47
 
4,43
 
4,23
 
x
 
4,23
 
3.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
4,19
 
 
 
3,96
 
x
 
4,14
 
4,12
 
4,19
 
4,05
 
4.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,17
 
 
 
4,07
 
4,17
 
x
 
4,01
 
4,06
 
x
 
5.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
3,29
 
 
 
3,29
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
11,01
 
 
 
10,85
10,51
10,81
10,87
x
11,01
2.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
10,91
 
 
 
10,22
10,53
x
x
10,91
x
3.
114001
Kossert, Georg
1955
MV
SSV 91 Binz
10,63
 
 
 
10,63
10,19
10,33
10,04
-
-
4.
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
10,23
 
 
 
9,80
9,45
9,79
9,81
10,14
10,23
5.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,98
 
 
 
9,98
x
x
9,88
9,91
x
6.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
9,81
 
 
 
9,44
9,81
9,60
x
9,68
9,67
7.
125009
Theel, Prof. Dr. Horst
1956
MV
SV Warnemünde
8,75
 
 
 
8,54
8,58
x
8,74
8,75
8,44
Senioren M65
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
28.01.2018
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
9,16
 
 
 
2.
125010
Walden, Michael
1951
MV
SV Warnemünde
9,97
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
28.01.2018
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
30,63
 
 
 
2.
125010
Walden, Michael
1951
MV
SV Warnemünde
33,05
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
28.01.2018
1.
1471
Strohmeyer, Dr. Dieter
1952
BB
ESV Lok Potsdam
2:48,75
 
 
 
2.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
3:11,00
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
28.01.2018
1.
6817
Goldammer, Dr. Klaus
1952
BE
OSC Berlin
5:09,73
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
28.01.2018
1.
6817
Goldammer, Dr. Klaus
1952
BE
OSC Berlin
11:09,36
 
 
 
2.
1471
Strohmeyer, Dr. Dieter
1952
BB
ESV Lok Potsdam
11:59,04
 
 
 
3.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
11:59,98
 
 
 
4.
8530
Holz, Friedhelm
1951
BE
PSB 24 Berlin
14:46,24
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
28.01.2018
1.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
13,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
1,25
 
 
 
2.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
1,25
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
Meier
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
o
xxx
Geis
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
28.01.2018
1.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
3,74
 
 
 
3,45
 
3,74
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
1008
Springborn, Horst
1951
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,03
 
 
 
10,03
9,99
x
9,87
x
x
2.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
9,46
 
 
 
8,35
8,83
9,02
x
8,84
9,46
3.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
9,38
 
 
 
9,18
9,38
x
8,59
9,12
x
4.
125010
Walden, Michael
1951
MV
SV Warnemünde
7,04
 
 
 
7,03
7,04
6,85
6,53
-
-
 
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
n.a.
 
 
 
Senioren M70
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
28.01.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
8,99
 
 
 
2.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
9,20
 
 
 
3.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
9,94
 
 
 
4.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
9,96
 
 
 
 
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
28.01.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,22
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
28.01.2018
1.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
2:49,64
 
 
 
2.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
2:52,58
 
 
 
3.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
3:08,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
28.01.2018
1.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:57,87
 
 
 
2.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:15,69
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
28.01.2018
1.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
12:05,16
 
 
 
2.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
12:32,39
 
 
 
3.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit
12:59,25
 
 
 
4.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
13:34,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
28.01.2018
1.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
11,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
1,34
 
 
 
 
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
Klemm
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
28.01.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,20
 
 
 
3,76
 
3,81
 
4,10
 
4,20
 
4,18
 
-
 
2.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
3,96
 
 
 
3,96
 
x
 
x
 
3,92
 
x
 
x
 
3.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
3,52
 
 
 
2,80
 
x
 
x
 
3,52
 
3,44
 
x
 
4.
9131
Schröder, Johannes
1946
BE
Berliner SC
3,51
 
 
 
x
 
3,48
 
3,51
 
3,44
 
3,45
 
3,36
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
10,82
 
 
 
10,20
10,00
10,11
10,06
10,19
10,82
2.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
10,47
 
 
 
10,47
x
x
9,59
9,64
9,83
3.
2803
Baer, Helmut
1944
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,74
 
 
 
x
9,74
x
x
x
-
4.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
9,69
 
 
 
9,69
9,64
9,50
x
9,39
9,23
Senioren M75
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
28.01.2018
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
9,93
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
28.01.2018
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
35,48
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
28.01.2018
1.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
3:06,93
 
 
 
2.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
3:13,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
28.01.2018
1.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
6:48,69
 
 
 
 
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
1,00
 
 
 
95
100
105
Zahn
o
o
xx-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
28.01.2018
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,60
 
 
 
3,47
 
x
 
3,60
 
3,49
 
x
 
x
 
2.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,28
 
 
 
2,79
 
3,28
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
9,02
 
 
 
8,25
8,78
9,02
8,93
x
8,12
2.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,63
 
 
 
8,52
8,63
8,28
8,57
8,47
8,41
Senioren M80
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M80
 
28.01.2018
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
10,27
 
 
 
2.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
12,47
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M80
 
28.01.2018
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,14
 
 
 
2.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
45,11
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M80
 
28.01.2018
1.
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:45,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M80
 
28.01.2018
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M80
 
28.01.2018
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
28.01.2018
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
2,76
 
 
 
x
 
x
 
2,76
 
x
 
2,52
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
28.01.2018
1.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
7,50
 
 
 
7,36
7,50
6,99
6,73
-
-
2.
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7,39
 
 
 
7,39
-
-
-
-
6,64
3.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
7,11
 
 
 
6,85
6,77
7,11
x
x
x
Senioren M85
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M85
 
28.01.2018
1.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,38
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M85
 
28.01.2018
 
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
disq.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M85
 
28.01.2018
1.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,44
 
 
 
2,10
 
x
 
2,24
 
2,11
 
2,33
 
2,44
 
Seniorinnen W30
60 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,42
 
 
 
2.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
8,60
 
 
 
3.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
9,05
 
 
 
4.
1021
Werner, Anika
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,10
 
 
 
5.
10081
Eichstädt, Daniela
1988
BE
Berliner SC
9,42
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
8,47
 
 
 
2.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
9,09
 
 
 
3.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,52
 
 
 
4.
8905
Freund, Nora
1975
BB
SC Potsdam
9,73
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
1153
Wischnewski, Alexandra
1972
BE
Berliner SC
8,89
 
 
 
2.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
9,00
 
 
 
3.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
9,02
 
 
 
4.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
9,13
 
 
 
5.
7752
Pschyrembel, Ina
1973
BB
SV Stahl Hennigsdorf
9,79
 
 
 
6.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
9,98
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
8,77
 
 
 
2.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
8,95
 
 
 
3.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
9,10
 
 
 
4.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
9,79
 
 
 
5.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
10,44
 
 
 
6.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
10,59
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
156580
Berend, Katja
1962
SH
SV Großhansdorf
8,59
 
 
 
2.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
9,07
 
 
 
3.
1330
Schommler, Brigitte
1948
BB
LAC Ruppin
9,72
 
 
 
4.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
10,31
 
 
 
5.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
10,75
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
28.01.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,42
 
 
 
2.
1021
Werner, Anika
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,10
 
 
 
3.
10081
Eichstädt, Daniela
1988
BE
Berliner SC
9,42
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,42
 
 
 
2.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
8,47
 
 
 
3.
156580
Berend, Katja
1962
SH
SV Großhansdorf
8,59
 
 
 
4.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
8,60
 
 
 
5.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
8,77
 
 
 
6.
1153
Wischnewski, Alexandra
1972
BE
Berliner SC
8,89
 
 
 
7.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
8,95
 
 
 
8.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
9,00
 
 
 
9.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
9,02
 
 
 
10.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
9,05
 
 
 
11.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
9,07
 
 
 
12.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
9,09
 
 
 
13.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
9,10
 
 
 
13.
1021
Werner, Anika
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,10
 
 
 
15.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
9,13
 
 
 
16.
10081
Eichstädt, Daniela
1988
BE
Berliner SC
9,42
 
 
 
17.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,52
 
 
 
18.
1330
Schommler, Brigitte
1948
BB
LAC Ruppin
9,72
 
 
 
19.
8905
Freund, Nora
1975
BB
SC Potsdam
9,73
 
 
 
20.
7752
Pschyrembel, Ina
1973
BB
SV Stahl Hennigsdorf
9,79
 
 
 
20.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
9,79
 
 
 
22.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
9,98
 
 
 
23.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
10,31
 
 
 
24.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
10,44
 
 
 
25.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
10,59
 
 
 
26.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
10,75
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
28.01.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,97
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit
28,47
 
 
 
3.
10081
Eichstädt, Daniela
1988
BE
Berliner SC
32,08
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,97
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit
28,47
 
 
 
3.
10081
Eichstädt, Daniela
1988
BE
Berliner SC
32,08
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
28,76
 
 
 
2.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
28,85
 
 
 
3.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
31,06
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
30,83
 
 
 
2.
1853
Heller, Sandra
1975
BE
LG Süd Berlin
31,75
 
 
 
3.
6759
Maack, Doreen
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
33,77
 
 
 
4.
8905
Freund, Nora
1975
BB
SC Potsdam
35,71
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
30,54
 
 
 
2.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
31,25
 
 
 
3.
7752
Pschyrembel, Ina
1973
BB
SV Stahl Hennigsdorf
33,60
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
30,35
 
 
 
2.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
31,73
 
 
 
3.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
35,38
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
29,67
 
 
 
2.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
36,11
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
156580
Berend, Katja
1962
SH
SV Großhansdorf
28,17
 
 
 
2.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
29,53
 
 
 
3.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
38,52
 
 
 
 
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
disq.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
35,97
 
 
 
2.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
38,44
 
 
 
 
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
28.01.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,97
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit
28,47
 
 
 
3.
10081
Eichstädt, Daniela
1988
BE
Berliner SC
32,08
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,97
 
 
 
2.
156580
Berend, Katja
1962
SH
SV Großhansdorf
28,17
 
 
 
3.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit
28,47
 
 
 
4.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
28,76
 
 
 
5.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
28,85
 
 
 
6.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
29,53
 
 
 
7.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
29,67
 
 
 
8.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
30,35
 
 
 
9.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
30,54
 
 
 
10.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
30,83
 
 
 
11.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
31,06
 
 
 
12.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
31,25
 
 
 
13.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
31,73
 
 
 
14.
1853
Heller, Sandra
1975
BE
LG Süd Berlin
31,75
 
 
 
15.
10081
Eichstädt, Daniela
1988
BE
Berliner SC
32,08
 
 
 
16.
7752
Pschyrembel, Ina
1973
BB
SV Stahl Hennigsdorf
33,60
 
 
 
17.
6759
Maack, Doreen
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
33,77
 
 
 
18.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
35,38
 
 
 
19.
8905
Freund, Nora
1975
BB
SC Potsdam
35,71
 
 
 
20.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
35,97
 
 
 
21.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
36,11
 
 
 
22.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
38,44
 
 
 
23.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
38,52
 
 
 
 
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
disq.
 
 
 
 
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
28.01.2018
1.
1803
Heinemann, Steffi
1985
BE
OSC Berlin
5:22,60
 
 
 
2.
567
Affeldt, Pauline
1985
BE
OSC Berlin
5:36,69
 
 
 
3.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
5:45,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
1500
Maecker, Antonia
1969
BE
OSC Berlin
5:15,21
 
 
 
2.
1803
Heinemann, Steffi
1985
BE
OSC Berlin
5:22,60
 
 
 
3.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
5:35,67
 
 
 
4.
567
Affeldt, Pauline
1985
BE
OSC Berlin
5:36,69
 
 
 
5.
12860
Knospe, Katja
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:37,02
 
 
 
6.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
5:45,37
 
 
 
7.
8609
Kreyenfeld, Michaela
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:49,43
 
 
 
8.
1853
Heller, Sandra
1975
BE
LG Süd Berlin
5:49,58
 
 
 
9.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
5:51,28
 
 
 
10.
7752
Pschyrembel, Ina
1973
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:09,86
 
 
 
11.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
6:10,16
 
 
 
 
2121
Berenfeld, Irina
1973
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
28.01.2018
1.
1306
Koil, Annika
1984
BE
LTC Berlin
11:23,19
 
 
 
2.
567
Affeldt, Pauline
1985
BE
OSC Berlin
12:01,16
 
 
 
3.
1803
Heinemann, Steffi
1985
BE
OSC Berlin
12:13,84
 
 
 
Antonia Maecker (OSC Berlin) disq. nach R.163,3,4
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
3164
Mattern, Carolin
1983
BE
OSC Berlin
10:31,25
 
 
 
2.
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
11:13,58
 
 
 
3.
1306
Koil, Annika
1984
BE
LTC Berlin
11:23,19
 
 
 
4.
798
Parsiegla, Karsta
1963
BE
SCC Berlin
11:33,67
 
 
 
5.
567
Affeldt, Pauline
1985
BE
OSC Berlin
12:01,16
 
 
 
6.
6013
Barduhn, Kristin
1966
BB
Kleinmachnower Lauf-Club
12:03,75
 
 
 
7.
1803
Heinemann, Steffi
1985
BE
OSC Berlin
12:13,84
 
 
 
8.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
13:34,00
 
 
 
9.
2410
Gomoll, Ilka
1972
BE
LC Ron-Hill Berlin
13:55,62
 
 
 
10.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit
14:27,50
 
 
 
 
1500
Maecker, Antonia
1969
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
 
1963
Kibiersza, Agnieszka
1978
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Antonia Maecker (OSC Berlin) disq. nach R.163,3,4
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
28.01.2018
1.
1021
Werner, Anika
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,95
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
10,73
 
 
 
2.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
11,12
 
 
 
3.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
11,61
 
 
 
4.
1021
Werner, Anika
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,95
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
28.01.2018
1.
3515
Goclik, Sabrina
1985
BE
VfV Spandau
4,68
 
 
 
x
 
4,68
 
4,62
 
4,64
 
4,54
 
4,48
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
5,08
 
 
 
x
 
4,63
 
4,65
 
5,08
 
x
 
-
 
2.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
4,82
 
 
 
4,48
 
4,71
 
4,63
 
4,75
 
4,78
 
4,82
 
3.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
4,75
 
 
 
x
 
4,66
 
x
 
x
 
4,70
 
4,75
 
4.
3515
Goclik, Sabrina
1985
BE
VfV Spandau
4,68
 
 
 
x
 
4,68
 
4,62
 
4,64
 
4,54
 
4,48
 
5.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
4,46
 
 
 
4,46
 
4,16
 
4,18
 
4,29
 
4,19
 
4,18
 
6.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
4,35
 
 
 
x
 
4,25
 
4,03
 
4,23
 
4,35
 
4,30
 
7.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
4,28
 
 
 
x
 
4,17
 
4,28
 
x
 
3,94
 
-
 
8.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
4,20
 
 
 
4,02
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
4,11
 
 
 
3,72
 
4,00
 
4,11
 
4,00
 
4,10
 
x
 
10.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
3,78
 
 
 
3,78
 
x
 
3,36
 
x
 
x
 
3,71
 
11.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
3,73
 
 
 
3,64
 
3,58
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
12.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
3,64
 
 
 
3,28
 
3,51
 
3,64
 
3,55
 
3,46
 
-
 
13.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
3,44
 
 
 
3,14
 
3,25
 
x
 
3,22
 
3,44
 
3,41
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
28.01.2018
1.
3515
Goclik, Sabrina
1985
BE
VfV Spandau
8,86
 
 
 
8,62
8,72
x
8,34
8,66
8,86
2.
299
Meyer, Katharina
1988
BE
Berliner SC
7,67
 
 
 
x
7,26
7,59
7,32
7,25
7,67
3.
1021
Werner, Anika
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
6,88
 
 
 
6,88
6,61
6,84
x
6,77
6,48
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
28.01.2018
1.
1169
Lauer, Barbara
1973
BE
ASV Berlin
9,65
 
 
 
x
8,83
9,20
8,30
x
9,65
2.
1035
Blume, Anke
1976
BE
ASV Berlin
9,14
 
 
 
8,53
8,53
9,14
8,74
8,95
9,05
3.
3515
Goclik, Sabrina
1985
BE
VfV Spandau
8,86
 
 
 
8,62
8,72
x
8,34
8,66
8,86
4.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
8,31
 
 
 
8,18
8,08
7,89
7,91
x
8,31
5.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,26
 
 
 
7,98
8,20
7,40
7,91
x
8,26
6.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
8,12
 
 
 
7,73
8,12
-
-
-
-
7.
1153
Wischnewski, Alexandra
1972
BE
Berliner SC
7,91
 
 
 
7,77
7,65
7,40
7,74
7,22
7,91
8.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
7,78
 
 
 
-
-
7,66
7,62
7,77
7,78
9.
299
Meyer, Katharina
1988
BE
Berliner SC
7,67
 
 
 
x
7,26
7,59
7,32
7,25
7,67
10.
1021
Werner, Anika
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
6,88
 
 
 
6,88
6,61
6,84
x
6,77
6,48
11.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
6,02
 
 
 
-
-
5,31
5,34
5,92
6,02
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
28.01.2018
1.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
8,60
 
 
 
2.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
9,05
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
28.01.2018
1.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
28,76
 
 
 
2.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
28,85
 
 
 
3.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
31,06
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
28.01.2018
1.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
2:26,38
 
 
 
2.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
2:43,35
 
 
 
3.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
2:45,84
 
 
 
4.
1853
Heller, Sandra
1975
BE
LG Süd Berlin
2:47,98
 
 
 
5.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:56,23
 
 
 
6.
9106
Schaaf, Andrea
1975
BB
SV Linde Schönewalde
3:16,20
 
 
 
7.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
3:16,52
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
28.01.2018
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
2:42,49
 
 
 
2.
1517
Schuckmann, Birgit
1960
BE
OSC Berlin
2:47,43
 
 
 
3.
12860
Knospe, Katja
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:48,23
 
 
 
4.
2410
Gomoll, Ilka
1972
BE
LC Ron-Hill Berlin
2:58,67
 
 
 
5.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
3:00,30
 
 
 
6.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
3:01,55
 
 
 
7.
1005
Bauer, Viola
1972
BB
SV Linde Schönewalde
3:11,60
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
28.01.2018
1.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
2:26,38
 
 
 
2.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
2:43,35
 
 
 
3.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
3:16,52
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
28.01.2018
1.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
2:26,38
 
 
 
2.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
2:42,49
 
 
 
3.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
2:43,35
 
 
 
4.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
2:45,84
 
 
 
5.
1517
Schuckmann, Birgit
1960
BE
OSC Berlin
2:47,43
 
 
 
6.
1853
Heller, Sandra
1975
BE
LG Süd Berlin
2:47,98
 
 
 
7.
12860
Knospe, Katja
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:48,23
 
 
 
8.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:56,23
 
 
 
9.
2410
Gomoll, Ilka
1972
BE
LC Ron-Hill Berlin
2:58,67
 
 
 
10.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
3:00,30
 
 
 
11.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
3:01,55
 
 
 
12.
1005
Bauer, Viola
1972
BB
SV Linde Schönewalde
3:11,60
 
 
 
13.
9106
Schaaf, Andrea
1975
BB
SV Linde Schönewalde
3:16,20
 
 
 
14.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
3:16,52
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
28.01.2018
1.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
5:35,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
28.01.2018
1.
3164
Mattern, Carolin
1983
BE
OSC Berlin
10:31,25
 
 
 
2.
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
11:13,58
 
 
 
Antonia Maecker (OSC Berlin) disq. nach R.163,3,4
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
28.01.2018
1.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
4,82
 
 
 
4,48
 
4,71
 
4,63
 
4,75
 
4,78
 
4,82
 
2.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
4,28
 
 
 
x
 
4,17
 
4,28
 
x
 
3,94
 
-
 
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
28.01.2018
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
8,47
 
 
 
2.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
9,09
 
 
 
3.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,52
 
 
 
4.
8905
Freund, Nora
1975
BB
SC Potsdam
9,73
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
28.01.2018
1.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
30,83
 
 
 
2.
1853
Heller, Sandra
1975
BE
LG Süd Berlin
31,75
 
 
 
3.
6759
Maack, Doreen
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
33,77
 
 
 
4.
8905
Freund, Nora
1975
BB
SC Potsdam
35,71
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
28.01.2018
1.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
2:45,84
 
 
 
2.
1853
Heller, Sandra
1975
BE
LG Süd Berlin
2:47,98
 
 
 
3.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:56,23
 
 
 
4.
9106
Schaaf, Andrea
1975
BB
SV Linde Schönewalde
3:16,20
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
28.01.2018
1.
1853
Heller, Sandra
1975
BE
LG Süd Berlin
5:49,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
28.01.2018
 
1963
Kibiersza, Agnieszka
1978
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Antonia Maecker (OSC Berlin) disq. nach R.163,3,4
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
28.01.2018
1.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
1,43
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
Redlich
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
28.01.2018
1.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
1,43
 
 
 
2.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
1,25
 
 
 
3.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
1,25
 
 
 
4.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
1,19
 
 
 
5.
3904
Fischer, Petra
1956
BE
Berliner SC
1,05
 
 
 
6.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
1,00
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
Redlich
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Vogel
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schwanke
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schmidt
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Fischer
-
-
o
Thoma
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
28.01.2018
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
5,08
 
 
 
x
 
4,63
 
4,65
 
5,08
 
x
 
-
 
2.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
4,35
 
 
 
x
 
4,25
 
4,03
 
4,23
 
4,35
 
4,30
 
3.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
4,20
 
 
 
4,02
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
28.01.2018
1.
1035
Blume, Anke
1976
BE
ASV Berlin
9,14
 
 
 
8,53
8,53
9,14
8,74
8,95
9,05
2.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
8,12
 
 
 
7,73
8,12
-
-
-
-
3.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
7,78
 
 
 
-
-
7,66
7,62
7,77
7,78
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
28.01.2018
1.
1153
Wischnewski, Alexandra
1972
BE
Berliner SC
8,89
 
 
 
2.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
9,00
 
 
 
3.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
9,02
 
 
 
4.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
9,13
 
 
 
5.
7752
Pschyrembel, Ina
1973
BB
SV Stahl Hennigsdorf
9,79
 
 
 
6.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
9,98
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
28.01.2018
1.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
30,35
 
 
 
2.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
30,54
 
 
 
3.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
31,25
 
 
 
4.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
31,73
 
 
 
5.
7752
Pschyrembel, Ina
1973
BB
SV Stahl Hennigsdorf
33,60
 
 
 
6.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
35,38
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
28.01.2018
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
2:42,49
 
 
 
2.
2410
Gomoll, Ilka
1972
BE
LC Ron-Hill Berlin
2:58,67
 
 
 
3.
1005
Bauer, Viola
1972
BB
SV Linde Schönewalde
3:11,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
28.01.2018
1.
1500
Maecker, Antonia
1969
BE
OSC Berlin
5:15,21
 
 
 
2.
8609
Kreyenfeld, Michaela
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:49,43
 
 
 
3.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
5:51,28
 
 
 
4.
7752
Pschyrembel, Ina
1973
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:09,86
 
 
 
 
2121
Berenfeld, Irina
1973
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
28.01.2018
1.
2410
Gomoll, Ilka
1972
BE
LC Ron-Hill Berlin
13:55,62
 
 
 
 
1500
Maecker, Antonia
1969
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
Antonia Maecker (OSC Berlin) disq. nach R.163,3,4
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
28.01.2018
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
10,73
 
 
 
2.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
11,61
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
28.01.2018
1.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
4,11
 
 
 
3,72
 
4,00
 
4,11
 
4,00
 
4,10
 
x
 
2.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
3,78
 
 
 
3,78
 
x
 
3,36
 
x
 
x
 
3,71
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
28.01.2018
1.
1169
Lauer, Barbara
1973
BE
ASV Berlin
9,65
 
 
 
x
8,83
9,20
8,30
x
9,65
2.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
8,31
 
 
 
8,18
8,08
7,89
7,91
x
8,31
3.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,26
 
 
 
7,98
8,20
7,40
7,91
x
8,26
4.
1153
Wischnewski, Alexandra
1972
BE
Berliner SC
7,91
 
 
 
7,77
7,65
7,40
7,74
7,22
7,91
5.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
6,02
 
 
 
-
-
5,31
5,34
5,92
6,02
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
28.01.2018
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
8,77
 
 
 
2.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
8,95
 
 
 
3.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
9,10
 
 
 
4.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
9,79
 
 
 
5.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
10,44
 
 
 
6.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
10,59
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
28.01.2018
1.
3453
Koegst, Annette
1966
BB
LAC Ruppin
29,67
 
 
 
2.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
36,11
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
28.01.2018
1.
12860
Knospe, Katja
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:48,23
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
28.01.2018
1.
12860
Knospe, Katja
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:37,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
28.01.2018
1.
6013
Barduhn, Kristin
1966
BB
Kleinmachnower Lauf-Club
12:03,75
 
 
 
Antonia Maecker (OSC Berlin) disq. nach R.163,3,4
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
28.01.2018
1.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
11,12
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
28.01.2018
1.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
1,25
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
Vogel
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
28.01.2018
1.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
4,75
 
 
 
x
 
4,66
 
x
 
x
 
4,70
 
4,75
 
2.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
4,46
 
 
 
4,46
 
4,16
 
4,18
 
4,29
 
4,19
 
4,18
 
3.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
3,73
 
 
 
3,64
 
3,58
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
28.01.2018
1.
3142
Paech, Kerstin
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,63
 
 
 
9,24
x
9,21
8,93
9,63
9,58
2.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
9,22
 
 
 
9,11
9,22
8,79
8,95
9,01
8,91
3.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
9,03
 
 
 
8,57
8,68
8,77
8,88
8,88
9,03
4.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
8,44
 
 
 
8,33
7,79
7,91
8,44
7,45
8,17
5.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
7,39
 
 
 
6,72
7,39
7,25
7,18
6,76
6,17
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
28.01.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
11,00
 
 
 
10,50
x
10,85
10,90
10,44
11,00
2.
3142
Paech, Kerstin
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,63
 
 
 
9,24
x
9,21
8,93
9,63
9,58
3.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
9,22
 
 
 
9,11
9,22
8,79
8,95
9,01
8,91
4.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
9,03
 
 
 
8,57
8,68
8,77
8,88
8,88
9,03
5.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,55
 
 
 
8,20
8,55
8,30
8,48
x
x
6.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
8,44
 
 
 
8,33
7,79
7,91
8,44
7,45
8,17
7.
10074
Nabrowsky, Doris
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,39
 
 
 
8,14
x
7,78
8,39
8,04
8,02
8.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
7,60
 
 
 
-
-
-
7,60
7,21
7,43
9.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
7,39
 
 
 
6,72
7,39
7,25
7,18
6,76
6,17
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
28.01.2018
1.
156580
Berend, Katja
1962
SH
SV Großhansdorf
8,59
 
 
 
2.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
9,07
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
28.01.2018
1.
156580
Berend, Katja
1962
SH
SV Großhansdorf
28,17
 
 
 
2.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
29,53
 
 
 
3.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
38,52
 
 
 
 
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
28.01.2018
1.
1517
Schuckmann, Birgit
1960
BE
OSC Berlin
2:47,43
 
 
 
2.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
3:01,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
28.01.2018
1.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
6:10,16
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
28.01.2018
1.
798
Parsiegla, Karsta
1963
BE
SCC Berlin
11:33,67
 
 
 
Antonia Maecker (OSC Berlin) disq. nach R.163,3,4
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
28.01.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
1,25
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
Schwanke
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
28.01.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
11,00
 
 
 
10,50
x
10,85
10,90
10,44
11,00
Seniorinnen W60
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
28.01.2018
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
35,97
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
28.01.2018
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
3:00,30
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
28.01.2018
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
13:34,00
 
 
 
2.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit
14:27,50
 
 
 
Antonia Maecker (OSC Berlin) disq. nach R.163,3,4
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W60
 
28.01.2018
1.
3904
Fischer, Petra
1956
BE
Berliner SC
1,05
 
 
 
95
100
105
Fischer
-
-
o
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
28.01.2018
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
10,31
 
 
 
2.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
10,75
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
28.01.2018
1.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
38,44
 
 
 
60 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W65
 
28.01.2018
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
12,69
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W65
 
28.01.2018
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
1,19
 
 
 
2.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
1,00
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
Schmidt
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Thoma
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
28.01.2018
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
3,64
 
 
 
3,28
 
3,51
 
3,64
 
3,55
 
3,46
 
-
 
2.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
3,44
 
 
 
3,14
 
3,25
 
x
 
3,22
 
3,44
 
3,41
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
28.01.2018
1.
10074
Nabrowsky, Doris
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,39
 
 
 
8,14
x
7,78
8,39
8,04
8,02
2.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
7,60
 
 
 
-
-
-
7,60
7,21
7,43
Seniorinnen W70
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W70
 
28.01.2018
1.
1330
Schommler, Brigitte
1948
BB
LAC Ruppin
9,72
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
28.01.2018
1.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,55
 
 
 
8,20
8,55
8,30
8,48
x
x
Seniorinnen W75
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W75
 
28.01.2018
 
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.02.2018 20:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-02-24