Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil II (LV WÜ)
am 28.01.2018 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
28.01.2018
1.
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
2:15,42
 
 
 
2.
49247
Stepanov, Alexander
2004
VfL Sindelfingen
2:15,82
 
 
 
3.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:18,79
 
 
 
4.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:24,43
 
 
 
5.
48997
Wenzler, Friedward
2004
LG Neckar-Enz
2:25,06
 
 
 
400m: 114 - 1:07
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
28.01.2018
1.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
2:27,17
 
 
 
2.
46253
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
2:33,61
 
 
 
3.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
2:36,81
 
 
 
4.
45786
Schall, Leon
2004
TB Neuffen
2:37,42
 
 
 
400m: 370 - 1:11
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
28.01.2018
1.
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
2:15,42
 
 
 
2.
49247
Stepanov, Alexander
2004
VfL Sindelfingen
2:15,82
 
 
 
3.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:18,79
 
 
 
4.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:24,43
 
 
 
5.
48997
Wenzler, Friedward
2004
LG Neckar-Enz
2:25,06
 
 
 
6.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
2:27,17
 
 
 
7.
46253
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
2:33,61
 
 
 
8.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
2:36,81
 
 
 
9.
45786
Schall, Leon
2004
TB Neuffen
2:37,42
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M14
 
28.01.2018
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
16,95
 
 
 
16,80
16,55
16,90
16,95
2.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
15,74
 
 
 
15,46
15,57
15,33
15,74
Jugend M15
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
28.01.2018
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
38,91
 
 
 
2.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
40,24
 
 
 
3.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
40,47
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
28.01.2018
1.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
38,82
 
 
 
2.
48816
Haueise, Louis
2003
LAZ Ludwigsburg
39,75
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
28.01.2018
1.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
38,82
 
 
 
2.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
38,91
 
 
 
3.
48816
Haueise, Louis
2003
LAZ Ludwigsburg
39,75
 
 
 
4.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
40,24
 
 
 
5.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
40,47
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
28.01.2018
1.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:06,73
 
 
 
2.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
2:08,49
 
 
 
3.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:08,93
 
 
 
4.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:11,13
 
 
 
5.
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
2:13,51
 
 
 
6.
45935
Schaich, Luis
2003
SV Winnenden
2:14,45
 
 
 
7.
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
2:16,86
 
 
 
400m: 199 - 1:01
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
28.01.2018
1.
47581
Fischer, Kjetil
2003
LG Neckar-Enz
2:16,03
 
 
 
2.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
2:17,36
 
 
 
3.
46951
Meinczinger, Paul
2003
LG Hohenlohe
2:18,93
 
 
 
4.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
2:19,82
 
 
 
5.
45937
Steidle, Willi
2003
TSV Freudenstadt
2:22,38
 
 
 
6.
 
Kocaz, Alper
2003
VfL Sindelfingen
2:23,43
 
 
 
400m: 1:04
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
28.01.2018
1.
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
2:23,23
 
 
 
2.
47810
Magiera, Benedikt
2003
Unterländer LG
2:25,27
 
 
 
3.
46327
Stauß, Matteo
2003
TSV Schmiden
2:26,04
 
 
 
4.
48150
Neuhäuser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
2:26,53
 
 
 
5.
47955
Moster, Felix
2003
LC Waldachtal
2:26,74
 
 
 
6.
47651
Kristen, Julian
2003
TSV Ensingen
2:28,77
 
 
 
400m: 528 - 1:11
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
28.01.2018
1.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:06,73
 
 
 
2.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
2:08,49
 
 
 
3.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:08,93
 
 
 
4.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:11,13
 
 
 
5.
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
2:13,51
 
 
 
6.
45935
Schaich, Luis
2003
SV Winnenden
2:14,45
 
 
 
7.
47581
Fischer, Kjetil
2003
LG Neckar-Enz
2:16,03
 
 
 
8.
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
2:16,86
 
 
 
9.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
2:17,36
 
 
 
10.
46951
Meinczinger, Paul
2003
LG Hohenlohe
2:18,93
 
 
 
11.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
2:19,82
 
 
 
12.
45937
Steidle, Willi
2003
TSV Freudenstadt
2:22,38
 
 
 
13.
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
2:23,23
 
 
 
14.
 
Kocaz, Alper
2003
VfL Sindelfingen
2:23,43
 
 
 
15.
47810
Magiera, Benedikt
2003
Unterländer LG
2:25,27
 
 
 
16.
46327
Stauß, Matteo
2003
TSV Schmiden
2:26,04
 
 
 
17.
48150
Neuhäuser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
2:26,53
 
 
 
18.
47955
Moster, Felix
2003
LC Waldachtal
2:26,74
 
 
 
19.
47651
Kristen, Julian
2003
TSV Ensingen
2:28,77
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M15
 
28.01.2018
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
LAZ Ludwigsburg
17,90
 
 
 
17,75
17,88
17,68
17,90
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
 
28.01.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,56
q
 
Haug, Luca  2004
Mergenthaler, Ralf  2004
Groh, Leon  2004
Dehmel, Florens  2004
2.
SSV Ulm 1846 1
53,40
 
 
Vetter, Samuel  2005
Glöckle, Nicola Maximili  2004
Baur, Max  2003
Türkis, Yanic  2004
 
VfL Sindelfingen 1
disq.
 
 
Stepanov, Alexander  2004
Walther, Axel  2003
Dümmler, Arne  2004
Krebs, Alexander  2003
disq. Wechsel 1 - Regel 170.7
4 x 100 m Staffel (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
 
28.01.2018
1.
LG Filder 1
49,61
q
 
Schnepp, Pascal  2004
Quoos, Leon  2003
Eichholz, Ferdinand  2003
Lauria, Tizian-Noah  2003
2.
Unterländer LG 1
50,13
q
 
Eichholz, Fabian  2003
Heink, Yanik  2003
Schuster, Moritz  2003
Mansueto, Samuel  2004
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
51,72
 
 
Wild, Tyrone Vincent  2004
Lenkl, Daniel  2004
Irby, Felix  2003
Schindelarz, Fynn  2004
4.
LG Neckar-Enz 1
53,78
 
 
Maier, Eliah  2004
Dressler, Adrian  2003
Lippmann, Jeremy  2003
Fischer, Kjetil  2003
4 x 100 m Staffel (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
 
28.01.2018
1.
StG Welzheim-Winnenden 1
51,43
q
 
Heinzelmann, Patrick  2003
Nickel, Jan  2003
Schaich, Luis  2003
Babasjuk, Maximilian  2003
2.
LG Gäu Athletics 1
52,40
 
 
Funk, Silas  2004
Eibner, Robin  2003
Zimmermann, Toni  2003
Reznikov, Gleb  2003
3.
LG Filder 2
53,54
 
 
Weiss, Rafael  2003
Kutter, Jonas  2003
Eckerson, Sven  2004
Wolf, Florian  2004
Zeit aus Ersatzlauf für Gäu Athletics und Stg Welzh.-Winn.
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.01.2018
1.
Unterländer LG 1
49,54
 
 
Eichholz, Fabian  2003
Heink, Yanik  2003
Schuster, Moritz  2003
Mansueto, Samuel  2004
2.
LG Filder 1
49,81
 
 
Schnepp, Pascal  2004
Quoos, Leon  2003
Eichholz, Ferdinand  2003
Lauria, Tizian-Noah  2003
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
49,96
 
 
Haug, Luca  2004
Mergenthaler, Ralf  2004
Groh, Leon  2004
Dehmel, Florens  2004
 
StG Welzheim-Winnenden 1
disq.
 
 
Heinzelmann, Patrick  2003
Nickel, Jan  2003
Schaich, Luis  2003
Babasjuk, Maximilian  2003
disq. Regel 170.7
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
7,02
 
Q
 
2.
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
7,30
 
q
 
3.
27142
Beck, Maximilian
2002
BA
TSG Niefern
7,42
 
q
 
4.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
7,55
 
 
 
5.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
7,56
 
 
 
6.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
7,65
 
 
 
7.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
7,72
 
 
 
8.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
7,75
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
7,20
 
Q
 
2.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
7,40
 
v
 
3.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
7,41
 
q
 
4.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
7,57
 
 
 
5.
25258
Reuter, Leon
2002
BA
LG Region Karlsruhe
7,59
 
 
 
6.
26715
Lamm, Roman
2001
BA
LG Ortenau Nord
7,61
 
 
 
7.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
7,68
 
 
 
8.
45597
Waldmann, Patrick
2001
SGV Murr
7,75
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
7,28
 
Q
 
2.
46848
Cramer, Cedric
2001
LAZ Ludwigsburg
7,39
 
q
 
3.
48653
Joos, Eric
2001
VfL Sindelfingen
7,42
 
q
 
4.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
7,43
 
q
 
5.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
7,45
 
q
 
6.
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
7,63
 
 
 
7.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
7,67
 
 
 
8.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
7,68
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
7,27
 
v
 
2.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
7,27
 
q
 
3.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
7,40
 
q
 
4.
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
7,43
 
q
 
5.
48655
Joos, Jannis
2001
VfL Sindelfingen
7,53
 
 
 
6.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
7,54
 
 
 
7.
26010
Arpe, Lasse
2002
BA
LAC Freiburg
7,55
 
 
 
8.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
7,60
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
7,22
 
Q
 
2.
47738
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
7,30
 
q
 
3.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
7,42
 
q
 
4.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
7,51
 
 
 
5.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
7,61
 
 
 
6.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
7,63
 
 
 
7.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
7,63
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
7,09
 
Q
 
2.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
7,18
 
q
 
3.
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
7,22
 
q
 
4.
47738
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
7,28
 
q
 
5.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
7,30
 
q
 
6.
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
7,37
 
 
 
7.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
7,42
 
 
 
8.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
7,46
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
7,01
 
Q
 
2.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
7,23
 
q
 
3.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
7,27
 
q
 
4.
46848
Cramer, Cedric
2001
LAZ Ludwigsburg
7,37
 
 
 
5.
27142
Beck, Maximilian
2002
BA
TSG Niefern
7,42
 
 
 
6.
48653
Joos, Eric
2001
VfL Sindelfingen
7,42
 
 
 
7.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
7,44
 
 
 
8.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
7,44
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
6,98
 
 
 
2.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
7,02
 
 
 
3.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
7,20
 
 
 
4.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
7,25
 
 
 
5.
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
7,30
 
 
 
6.
47738
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
7,31
 
 
 
7.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
7,33
 
 
 
8.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
7,41
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
22,83
 
q
 
2.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
23,68
 
q
 
3.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
24,20
 
 
 
4.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
25,20
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
23,18
 
q
 
2.
26010
Arpe, Lasse
2002
BA
LAC Freiburg
23,53
 
q
 
3.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
23,83
 
q
 
4.
27142
Beck, Maximilian
2002
BA
TSG Niefern
24,16
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
48655
Joos, Jannis
2001
VfL Sindelfingen
23,96
 
q
 
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
24,28
 
 
 
3.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
24,54
 
 
 
4.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
25,00
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
23,56
 
q
 
2.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
23,92
 
q
 
3.
46848
Cramer, Cedric
2001
LAZ Ludwigsburg
24,40
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
22,70
 
 
 
2.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
22,92
 
 
 
3.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
24,53
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
23,54
 
 
 
2.
26010
Arpe, Lasse
2002
BA
LAC Freiburg
23,84
 
 
 
3.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
24,32
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
22,70
 
 
 
2.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
22,92
 
 
 
3.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
23,54
 
 
 
4.
26010
Arpe, Lasse
2002
BA
LAC Freiburg
23,84
 
 
 
5.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
24,32
 
 
 
6.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
24,53
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
51,53
 
 
 
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
52,33
 
 
 
3.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
53,44
 
 
 
4.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
54,35
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
52,37
 
 
 
2.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
53,16
 
 
 
3.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
53,81
 
 
 
4.
19106
Tepe, Torben
2002
BA
TSG Niefern
56,91
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
54,59
 
 
 
2.
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
55,72
 
 
 
3.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
55,93
 
 
 
 
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
51,53
 
 
 
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
52,33
 
 
 
3.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
52,37
 
 
 
4.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
53,16
 
 
 
5.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
53,44
 
 
 
6.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
53,81
 
 
 
7.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
54,35
 
 
 
8.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
54,59
 
 
 
9.
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
55,72
 
 
 
10.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
55,93
 
 
 
11.
19106
Tepe, Torben
2002
BA
TSG Niefern
56,91
 
 
 
 
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:00,73
 
 
 
2.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:01,12
 
 
 
3.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:01,89
 
 
 
4.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:05,52
 
 
 
5.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
2:08,92
 
 
 
400 m: 392 - 59,00
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
2:02,40
 
 
 
2.
20409
Hofmann, Ingmar
2001
BA
SG Bad Schönborn
2:04,02
 
 
 
3.
46849
Höchst, Leon
2001
TG Biberach
2:06,07
 
 
 
4.
23914
Böhm, Philipp
2001
BA
Running Team Ortenau
2:07,47
 
 
 
400m 429 - 58,00
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:00,73
 
 
 
2.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:01,12
 
 
 
3.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:01,89
 
 
 
4.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
2:02,40
 
 
 
5.
20409
Hofmann, Ingmar
2001
BA
SG Bad Schönborn
2:04,02
 
 
 
6.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:05,52
 
 
 
7.
46849
Höchst, Leon
2001
TG Biberach
2:06,07
 
 
 
8.
23914
Böhm, Philipp
2001
BA
Running Team Ortenau
2:07,47
 
 
 
9.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
2:08,92
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
4:30,62
 
 
 
2.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
4:32,28
 
 
 
3.
46595
Auchter, Fabian
2002
SG Schorndorf 1846
4:48,17
 
 
 
400m: 546 - 1:24 800m: 546 - 2:24 1200m: 546 - 3:37
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
8,59
 
q
 
2.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
8,60
 
q
 
3.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
8,68
 
q
 
4.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
8,86
 
 
 
5.
25258
Reuter, Leon
2002
BA
LG Region Karlsruhe
9,02
 
 
 
6.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
9,03
 
 
 
7.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
9,30
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
8,27
 
q
 
2.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
8,77
 
 
 
3.
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Sinsheim 1861
8,77
 
 
 
4.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
8,92
 
 
 
5.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
9,18
 
 
 
6.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
9,26
 
 
 
7.
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
9,34
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
8,43
 
q
 
2.
26010
Arpe, Lasse
2002
BA
LAC Freiburg
8,72
 
q
 
3.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
8,80
 
 
 
4.
43282
Baisch, Maximilian
2001
VfL Pfullingen
8,96
 
 
 
5.
26190
Hartinger, Tim
2002
BA
TV Wehr
9,37
 
 
 
6.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
9,55
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
8,55
 
 
 
2.
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
8,75
 
 
 
3.
24261
Elflein, Marius
2002
BA
LG Region Karlsruhe
8,77
 
 
 
4.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
9,03
 
 
 
5.
23627
Bendig, David
2002
BA
TV Wehr
9,50
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
8,14
 
 
 
2.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
8,25
 
 
 
3.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
8,28
 
 
 
4.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
8,60
 
 
 
5.
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
8,68
 
 
 
6.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
8,84
 
 
 
7.
26010
Arpe, Lasse
2002
BA
LAC Freiburg
8,85
 
 
 
8.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
8,96
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
VfL Sindelfingen 1
1:36,06
 
 
Joos, Jannis  2001
Specht, Valentin  2002
Korölus, Finn  2001
Joos, Eric  2001
2.
StG Schönbuch-Nord 1
1:40,86
 
 
Walz, Axel  2002
Jakob, Luca  2001
Flehmig, Malte  2001
Braun, Leon  2002
3.
StG Eltingen Renningen 1
1:42,38
 
 
Gohl, Till  2001
Mergenthaler, Sebastian  2002
Kandasamy, Thanis  2002
Maisch, Fabian  2002
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
aufg.
 
 
Braitmaier, David  2003
Lill, Vincent  2001
Reuter, Leon  2002
Elflein, Marius  2002
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
LG Staufen 1
1:37,16
 
 
Schroth, Tobias  2002
Abele, Julian  2001
Wowra, Luca  2002
Bader, Lukas  2003
2.
LG Steinlach-Zollern 1
1:41,87
 
 
De Carvalho, Kelmen  2002
Böhm, Marcel  2002
Hümmer, Max  2002
Jirasek, Malik  2002
3.
StG Hüttlingen-Wasseralfingen 1
1:42,07
 
 
Abele, Hannes  2003
Sauter, Noah  2001
Deeg, Johannes  2001
Wengert, Luca  2002
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
SV Nufringen 1
1:37,50
 
 
Abt, Christoph  2002
Schrade, Julian  2002
Stöckermann, Henri  2002
Lutz, Sebastian  2002
 
SSV Ulm 1846 1
aufg.
 
 
Stancin, David  2001
Kelterer, Philip  2001
Kaatz, Janis  2002
Schütz, Tim  2002
 
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
abgem.
 
 
Erlewein, Dennis  2002
Nöthen, Jannis  2001
Wieland, Marian  2003
Kailaivasan, Kamsajen  2002
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
VfL Sindelfingen 1
1:36,06
 
 
Joos, Jannis  2001
Specht, Valentin  2002
Korölus, Finn  2001
Joos, Eric  2001
2.
LG Staufen 1
1:37,16
 
 
Schroth, Tobias  2002
Abele, Julian  2001
Wowra, Luca  2002
Bader, Lukas  2003
3.
SV Nufringen 1
1:37,50
 
 
Abt, Christoph  2002
Schrade, Julian  2002
Stöckermann, Henri  2002
Lutz, Sebastian  2002
4.
StG Schönbuch-Nord 1
1:40,86
 
 
Walz, Axel  2002
Jakob, Luca  2001
Flehmig, Malte  2001
Braun, Leon  2002
5.
LG Steinlach-Zollern 1
1:41,87
 
 
De Carvalho, Kelmen  2002
Böhm, Marcel  2002
Hümmer, Max  2002
Jirasek, Malik  2002
6.
StG Hüttlingen-Wasseralfingen 1
1:42,07
 
 
Abele, Hannes  2003
Sauter, Noah  2001
Deeg, Johannes  2001
Wengert, Luca  2002
7.
StG Eltingen Renningen 1
1:42,38
 
 
Gohl, Till  2001
Mergenthaler, Sebastian  2002
Kandasamy, Thanis  2002
Maisch, Fabian  2002
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
aufg.
 
 
Braitmaier, David  2003
Lill, Vincent  2001
Reuter, Leon  2002
Elflein, Marius  2002
 
SSV Ulm 1846 1
aufg.
 
 
Stancin, David  2001
Kelterer, Philip  2001
Kaatz, Janis  2002
Schütz, Tim  2002
 
 
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
abgem.
 
 
Erlewein, Dennis  2002
Nöthen, Jannis  2001
Wieland, Marian  2003
Kailaivasan, Kamsajen  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
1,92
 
 
 
2.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
1,85
 
 
 
3.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
1,80
 
 
 
4.
48071
Bordne, Nathanael
2002
TV Plieningen
1,80
 
 
 
5.
21093
Ludwig, Niklas
2002
BA
MTG Mannheim
1,80
 
 
 
6.
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
1,75
 
 
 
7.
45710
Wowra, Luca
2002
LG Staufen
1,75
 
 
 
8.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
1,70
 
 
 
8.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
1,70
 
 
 
10.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
1,70
 
 
 
 
44590
Rieg, Florian
2001
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
165
170
175
180
185
188
190
192
Weiß
-
-
o
o
xxo
o
o
xxo
Maihöfer
-
o
o
o
xo
xxx
Neudeck
-
o
o
xo
xxx
Bordne
o
o
o
xxo
xxx
Ludwig
-
o
xo
xxo
xxx
Korölus
o
o
o
xxx
Wowra
o
xxo
o
xxx
Wengert
o
xo
xxx
Wolf
o
xo
xxx
Neudeck
xxo
xo
xxx
Rieg
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,30
 
 
 
2.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
4,00
 
 
 
3.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
3,60
 
 
 
4.
28165
Danchev Yordanov, Teodor
2001
BA
LG Region Karlsruhe
3,50
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
20382
Stößer, Paul
2001
BA
LAG Obere Murg
o.g.V.
 
 
 
310
330
350
360
370
380
390
400
410
420
430
451
Jakob
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Weiß
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Kelterer
-
-
o
xxo
xxx
Danchev Yordanov
-
o
o
xxx
Stößer
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
6,58
 
 
 
6,57
 
x
 
6,43
 
5,02
 
6,58
 
6,43
 
2.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,32
 
 
 
6,15
 
6,15
 
4,53
 
x
 
6,11
 
6,32
 
3.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
6,28
 
 
 
6,10
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,28
 
4.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
6,07
 
 
 
x
 
x
 
5,74
 
6,07
 
5,86
 
5,82
 
5.
24261
Elflein, Marius
2002
BA
LG Region Karlsruhe
6,05
 
 
 
x
 
x
 
6,00
 
6,05
 
3,77
 
4,22
 
6.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
6,02
 
 
 
5,78
 
5,84
 
5,88
 
5,91
 
6,02
 
x
 
7.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,98
 
 
 
x
 
5,79
 
5,98
 
5,87
 
5,74
 
x
 
8.
21093
Ludwig, Niklas
2002
BA
MTG Mannheim
5,97
 
 
 
5,73
 
x
 
5,95
 
x
 
5,78
 
5,97
 
 
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV Seckenheim
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
13,93
 
 
 
13,36
 
13,60
 
13,67
 
13,79
 
13,93
 
13,58
 
2.
22491
Hager, Mathis
2001
BA
MTG Mannheim
13,73
 
 
 
13,66
 
13,69
 
13,73
 
13,56
 
13,49
 
x
 
3.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,24
 
 
 
12,79
 
13,08
 
x
 
12,13
 
11,51
 
13,24
 
4.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
12,32
 
 
 
12,32
 
x
 
x
 
12,11
 
11,85
 
12,28
 
5.
23978
Becker, Noah
2001
BA
TV Eppingen
11,69
 
 
 
11,69
 
11,13
 
10,92
 
9,82
 
11,16
 
11,26
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
15,63
 
 
 
15,57
x
15,09
14,77
14,76
15,63
2.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,60
 
 
 
14,08
13,11
13,45
13,46
14,60
x
3.
22955
Huber, Niklas
2002
BA
SR Yburg Steinbach
14,33
 
 
 
13,35
-
14,33
13,50
13,84
13,99
4.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
13,84
 
 
 
12,79
12,94
13,05
x
13,84
13,34
5.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
13,69
 
 
 
x
x
13,69
x
x
x
6.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
13,64
 
 
 
12,78
12,62
13,41
12,88
13,64
x
7.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
13,27
 
 
 
13,27
12,75
13,26
13,04
12,18
12,18
8.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
12,49
 
 
 
11,48
11,30
12,49
10,83
11,29
11,69
9.
24394
Claus, Baruch
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
12,33
 
 
 
11,50
12,33
12,14
10.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,07
 
 
 
11,90
12,07
x
11.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
11,78
 
 
 
11,78
11,14
11,59
12.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
11,16
 
 
 
11,16
x
x
-
13.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
11,15
 
 
 
11,15
11,02
x
14.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
9,95
 
 
 
-
9,95
x
 
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.01.2018
1.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:23,07
 
 
 
2.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:23,07
 
 
 
3.
47730
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
2:23,45
 
 
 
4.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:24,97
 
 
 
5.
47731
Böhringer, Lea
2004
TSV Erbach
2:26,19
 
 
 
6.
47240
Sartor, Susanna
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:30,37
 
 
 
7.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:43,36
 
 
 
400m: Nr. 142 - 1:11
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.01.2018
3.
48565
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
2:27,95
 
 
 
4.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:29,89
 
 
 
5.
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
2:30,11
 
 
 
6.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:30,40
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Erni, Judith
2004
SUI
LC Fortuna Oberbaselbiet (CH)
2:27,03
 
 
 
 
 
Bossart, Michelle
2004
SUI
LC Fortuna Oberbaselbiet (CH)
2:27,69
 
 
 
400m: Nr. 582 - 1:12
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.01.2018
1.
47068
Herzberg, Tabea
2004
Neckarsulmer Sport-Union
2:27,68
 
 
 
2.
48866
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
2:31,90
 
 
 
3.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
2:32,31
 
 
 
4.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:34,67
 
 
 
5.
47674
Brügel, Clara
2004
SG Schorndorf 1846
2:34,89
 
 
 
6.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
2:41,62
 
 
 
400m: Nr. 330 - 1:08
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.01.2018
1.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:31,43
 
 
 
2.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
2:39,75
 
 
 
3.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
2:42,34
 
 
 
4.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
2:43,15
 
 
 
5.
49410
Reichart, Hannah
2004
MTV Stuttgart
2:44,28
 
 
 
6.
49411
Betz, Mila
2004
MTV Stuttgart
2:48,78
 
 
 
400m: Nr. 141 - 1:12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.01.2018
1.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:23,07
 
 
 
2.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:23,07
 
 
 
3.
47730
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
2:23,45
 
 
 
4.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:24,97
 
 
 
5.
47731
Böhringer, Lea
2004
TSV Erbach
2:26,19
 
 
 
7.
47068
Herzberg, Tabea
2004
Neckarsulmer Sport-Union
2:27,68
 
 
 
9.
48565
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
2:27,95
 
 
 
10.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:29,89
 
 
 
11.
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
2:30,11
 
 
 
12.
47240
Sartor, Susanna
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:30,37
 
 
 
13.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:30,40
 
 
 
14.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:31,43
 
 
 
15.
48866
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
2:31,90
 
 
 
16.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
2:32,31
 
 
 
17.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:34,67
 
 
 
18.
47674
Brügel, Clara
2004
SG Schorndorf 1846
2:34,89
 
 
 
19.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
2:39,75
 
 
 
20.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
2:41,62
 
 
 
21.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
2:42,34
 
 
 
22.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
2:43,15
 
 
 
23.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:43,36
 
 
 
24.
49410
Reichart, Hannah
2004
MTV Stuttgart
2:44,28
 
 
 
25.
49411
Betz, Mila
2004
MTV Stuttgart
2:48,78
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Erni, Judith
2004
SUI
LC Fortuna Oberbaselbiet (CH)
2:27,03
 
 
 
 
 
Bossart, Michelle
2004
SUI
LC Fortuna Oberbaselbiet (CH)
2:27,69
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W14
 
28.01.2018
1.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
SG Schorndorf 1846
15,99
 
 
 
15,83
15,27
15,15
15,99
2.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
LAZ Ludwigsburg
15,93
 
 
 
15,93
15,69
15,11
15,62
3.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
15,49
 
 
 
14,23
15,30
15,00
15,49
4.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
15,47
 
 
 
15,47
15,21
15,46
15,41
5.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
15,42
 
 
 
15,19
15,25
15,37
15,42
6.
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
14,50
 
 
 
14,50
13,11
13,42
13,74
 
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Jugend W15
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.01.2018
1.
48934
Belschner, Verena
2003
LV Pliezhausen 2012
42,92
 
 
 
2.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
42,97
 
 
 
3.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
47,20
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.01.2018
1.
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
42,60
 
 
 
2.
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
LSG Aalen
45,40
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
46,24
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.01.2018
1.
47737
Nabila, Makkah
2003
LAZ Ludwigsburg
43,53
 
 
 
2.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
44,84
 
 
 
3.
48947
Röschel, Maxi Florentine
2003
VfL Kirchheim-Teck
45,05
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.01.2018
1.
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
42,60
 
 
 
2.
48934
Belschner, Verena
2003
LV Pliezhausen 2012
42,92
 
 
 
3.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
42,97
 
 
 
4.
47737
Nabila, Makkah
2003
LAZ Ludwigsburg
43,53
 
 
 
5.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
44,84
 
 
 
6.
48947
Röschel, Maxi Florentine
2003
VfL Kirchheim-Teck
45,05
 
 
 
7.
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
LSG Aalen
45,40
 
 
 
8.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
47,20
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
46,24
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.01.2018
1.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:19,63
 
 
 
2.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
2:24,07
 
 
 
3.
47616
Hummler, Annelie Pauline
2003
LG Neckar-Enz
2:26,09
 
 
 
4.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
TSG Esslingen
2:29,59
 
 
 
5.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:29,72
 
 
 
6.
46525
Thürigen, Myriam
2003
LG Gäu Athletics
2:31,83
 
 
 
7.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2:32,55
 
 
 
8.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:33,98
 
 
 
400m: Nr. 200 - 1:08
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.01.2018
1.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
2:33,69
 
 
 
2.
46851
Geldner, Jasmin
2003
Unterländer LG
2:34,52
 
 
 
3.
46780
Brieskorn, Alessia
2003
LC Waldachtal
2:34,68
 
 
 
4.
47040
Schmidt, Annika
2003
KSG Gerlingen
2:36,71
 
 
 
5.
48747
Seyffert, Jeanine
2003
TSV Schmiden
2:40,82
 
 
 
6.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
2:41,18
 
 
 
 
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
aufg.
 
 
 
400m: Nr. 184 - 1:14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.01.2018
1.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:19,63
 
 
 
2.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
2:24,07
 
 
 
3.
47616
Hummler, Annelie Pauline
2003
LG Neckar-Enz
2:26,09
 
 
 
4.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
TSG Esslingen
2:29,59
 
 
 
5.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:29,72
 
 
 
6.
46525
Thürigen, Myriam
2003
LG Gäu Athletics
2:31,83
 
 
 
7.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2:32,55
 
 
 
8.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
2:33,69
 
 
 
9.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:33,98
 
 
 
10.
46851
Geldner, Jasmin
2003
Unterländer LG
2:34,52
 
 
 
11.
46780
Brieskorn, Alessia
2003
LC Waldachtal
2:34,68
 
 
 
12.
47040
Schmidt, Annika
2003
KSG Gerlingen
2:36,71
 
 
 
13.
48747
Seyffert, Jeanine
2003
TSV Schmiden
2:40,82
 
 
 
14.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
2:41,18
 
 
 
 
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
aufg.
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W15
 
28.01.2018
1.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
17,58
 
 
 
17,58
17,48
17,24
16,83
2.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
16,94
 
 
 
16,82
16,94
16,62
16,73
3.
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Ludwigsburg
16,16
 
 
 
16,16
15,69
14,70
15,86
4.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
16,03
 
 
 
16,03
15,41
15,47
15,68
5.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
15,92
 
 
 
15,45
15,92
15,68
6.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
15,83
 
 
 
15,73
15,42
x
15,83
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
 
28.01.2018
1.
SSV Ulm 1846 1
53,31
q
 
Haas, Johanna  2003
Buske, Estere  2004
Müller, Jule  2003
Bug, Maria  2003
2.
LG Neckar-Enz 1
56,82
 
 
Merita, Svenja  2003
Friedrich, Johanna  2004
Noller, Katja  2003
Kolkhorst, Ann-Sophie  2004
 
LG Leinfelden-Echterdingen 1
disq.
 
 
Schormann, Annika  2003
Massing, Nora  2004
Wagner, Clara Sophie  2004
Boahene, Akua  2003
disq. 3. Wechsel Regel 170.7
4 x 100 m Staffel (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
 
28.01.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
51,62
q
 
Schopp, Charlotte  2003
Poser, Sara  2003
Katsnelson, Alisa  2003
Jauch, Kaya  2003
2.
LG Filder 2
55,01
q
 
Zimmermann, Lina  2004
Reichert, Amelie  2004
Dott, Nina  2004
Stanietz, Kira  2004
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
56,90
 
 
Ettelt, Lillien  2003
Seifried, Lucy  2004
Ebert, Svenja  2003
Boahene, Adwoa  2004
4 x 100 m Staffel (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
 
28.01.2018
1.
Unterländer LG 1
52,55
q
 
Müller, Laura  2004
Amankwah, Neela  2003
Sailer, Cora  2004
Heimbold, Rosi  2004
2.
LG Filstal 2
54,85
q
 
Jaschek, Sofia  2004
Grünenwald, Elena  2004
Marchtaler, Ann-Sophie  2003
Hampel, Sarina  2003
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
55,08
 
 
Sohn, Pauline  2003
Dengel, Marlene  2004
Mage, Lotta  2004
Göhring, Sara  2003
Zeit aus Ersatzlauf LG Filstal wg. Behinderung
4 x 100 m Staffel (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
 
28.01.2018
1.
LG Filstal 1
50,99
q
 
Liebl, Clairline  2003
Herrmann, Mia  2003
Frech, Amelie  2004
Mauser, Mara  2003
2.
LG Filder 1
51,35
q
 
Stäbler, Jule  2003
Rebmann, Jessica  2003
Eitel, Tabea  2004
Steibl, Melanie  2003
3.
VfL Sindelfingen 1
56,55
 
 
Eissler, Senta  2004
Müller, Marie  2004
Bialdyga, Luca Marie  2003
Blum, Melissa  2004
 
StG Schönbuch-Nord 1
disq.
 
 
Boettinger, Mia  2003
Schaber, Seraphina  2004
Göcke, Leticia  2004
Gehrig, Kim  2004
disq. 2. Wechsel - Regel 170.7
4 x 100 m Staffel (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
 
28.01.2018
1.
LAZ Ludwigsburg 1
52,01
q
 
Kuhn, Aileen  2003
Häußermann, Naoéll Hope  2003
Nabila, Makkah  2003
Ibraimi, Enisa  2004
2.
SV Stuttgarter Kickers 1
55,05
 
 
Gauger, Emily  2003
Pizzinato, Emelie  2004
Schumacher, Senta  2005
Walther, Luna  2005
3.
StG Welzheim-Winnenden 1
56,22
 
 
Tasol, Meike  2003
Engelke, Antonia  2004
Uhl, Annalena  2004
Würsching, Johanna  2005
 
SG Schorndorf 1846 2
disq.
 
 
Nardy, Helena  2004
Ndubuisi, Nina  2004
Mussenbrock, Mercedes  2003
Ranzinger, Lena  2004
disq. 3. Wechsel - Regel 170.7
4 x 100 m Staffel (A-Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.01.2018
1.
LG Filstal 1
50,05
 
 
Liebl, Clairline  2003
Herrmann, Mia  2003
Frech, Amelie  2004
Mauser, Mara  2003
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
51,30
 
 
Schopp, Charlotte  2003
Poser, Sara  2003
Katsnelson, Alisa  2003
Jauch, Kaya  2003
3.
LG Filder 1
51,35
 
 
Stäbler, Jule  2003
Rebmann, Jessica  2003
Eitel, Tabea  2004
Steibl, Melanie  2003
4.
LAZ Ludwigsburg 1
51,67
 
 
Kuhn, Aileen  2003
Häußermann, Naoéll Hope  2003
Nabila, Makkah  2003
Ibraimi, Enisa  2004
4 x 100 m Staffel (B-Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.01.2018
1.
Unterländer LG 1
52,23
 
 
Müller, Laura  2004
Amankwah, Neela  2003
Sailer, Cora  2004
Heimbold, Rosi  2004
2.
SSV Ulm 1846 1
53,24
 
 
Haas, Johanna  2003
Buske, Estere  2004
Müller, Jule  2003
Bug, Maria  2003
3.
LG Filder 2
54,63
 
 
Zimmermann, Lina  2004
Reichert, Amelie  2004
Dott, Nina  2004
Stanietz, Kira  2004
 
LG Filstal 2
disq.
 
 
Jaschek, Sofia  2004
Grünenwald, Elena  2004
Marchtaler, Ann-Sophie  2003
Hampel, Sarina  2003
disq. 2. Wechsel - Regel 170.7
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
7,69
 
Q
 
2.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
8,03
 
q
 
3.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
8,03
 
q
 
4.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
8,18
 
q
 
5.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
8,25
 
 
 
6.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
8,47
 
 
 
7.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
8,59
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hambücher, Kira
2001
HE
TSV Amicitia Viernheim
8,25
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
8,13
 
v
 
2.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
8,14
 
q
 
3.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
8,16
 
q
 
4.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,17
 
q
 
5.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
8,20
 
q
 
6.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
8,39
 
 
 
7.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
8,40
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schramm, Chantal
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim
8,36
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
7,98
 
Q
 
2.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
8,10
 
q
 
3.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,14
 
q
 
4.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
8,17
 
q
 
5.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
8,21
 
q
 
6.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
8,37
 
 
 
7.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
8,48
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Meier, Emelie
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim
7,90
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
44782
Bader, Taisha Kyra
2002
LAZ Ludwigsburg
8,16
 
Q
 
2.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
8,18
 
q
 
3.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
8,22
 
q
 
4.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
8,26
 
 
 
5.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
8,28
 
 
 
6.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,34
 
 
 
7.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
8,45
 
 
 
8.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
8,55
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
7,97
 
Q
 
2.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
8,00
 
q
 
3.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
8,07
 
q
 
4.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,08
 
q
 
5.
44782
Bader, Taisha Kyra
2002
LAZ Ludwigsburg
8,08
 
q
 
6.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
8,14
 
 
 
7.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
8,17
 
 
 
8.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
8,17
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
7,68
 
Q
 
2.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
8,03
 
q
 
3.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
8,12
 
q
 
4.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
8,12
 
 
 
5.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
8,17
 
 
 
6.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
8,21
 
 
 
7.
21548
Kling, Anne
2002
BA
LG Brandenkopf
8,27
 
 
 
8.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,36
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
7,74
 
 
 
2.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
7,95
 
 
 
3.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
8,08
 
 
 
4.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
8,09
 
 
 
5.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,11
 
 
 
6.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
8,12
 
 
 
7.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
8,13
 
 
 
8.
44782
Bader, Taisha Kyra
2002
LAZ Ludwigsburg
8,15
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
25,79
 
q
 
2.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
26,20
 
q
 
3.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
26,85
 
q
 
4.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
28,11
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
26,39
 
q
 
2.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
28,55
 
 
 
3.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
LG Offenburg
28,85
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
25,77
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
26,46
 
q
 
2.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Steinlach-Zollern
26,61
 
q
 
3.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
28,31
 
 
 
4.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
28,39
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
26,34
 
q
 
2.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,41
 
q
 
3.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
28,51
 
 
 
4.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
28,55
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Steinlach-Zollern
26,82
 
q
 
2.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
27,32
 
q
 
3.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
27,64
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
27,53
 
q
 
2.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
28,02
 
 
 
3.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
28,66
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
27,22
 
q
 
2.
21843
Herr, Fenja
2001
BA
LG Baar
28,85
 
 
 
3.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
29,03
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
25,48
 
 
 
2.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
26,01
 
 
 
3.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
27,27
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
26,37
 
 
 
2.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
26,43
 
 
 
3.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
27,98
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,44
 
 
 
2.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
26,49
 
 
 
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
25,48
 
 
 
2.
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
26,01
 
 
 
3.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
26,37
 
 
 
4.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
26,43
 
 
 
5.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,44
 
 
 
6.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
26,49
 
 
 
7.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
27,27
 
 
 
8.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
27,98
 
 
 
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
Außer Wertung
 
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
25,81
 
 
 
 
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
27,73
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
57,84
 
 
 
2.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
1:00,66
 
 
 
3.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
1:00,70
 
 
 
4.
26643
Langenhorst, Selma
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1:02,59
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
1:00,36
 
 
 
2.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
1:00,37
 
 
 
3.
23079
Adolf, Marlene
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
1:01,28
 
 
 
4.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1:04,01
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:01,09
 
 
 
2.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1:02,31
 
 
 
3.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
1:02,99
 
 
 
4.
48329
Edinborough, Tamara
2001
MTV Stuttgart
1:03,24
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
1:01,71
 
 
 
2.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:02,58
 
 
 
3.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,71
 
 
 
4.
48057
Türk, Aileen
2001
TUS Metzingen
1:05,68
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
1:01,82
 
 
 
2.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1:03,79
 
 
 
3.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:03,95
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
1:05,38
 
 
 
2.
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
1:06,26
 
 
 
3.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:06,63
 
 
 
4.
45439
Kurz, Isabelle
2002
LG Neckar-Enz
1:10,93
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
57,84
 
 
 
2.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
1:00,36
 
 
 
3.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
1:00,37
 
 
 
4.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
1:00,66
 
 
 
5.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
1:00,70
 
 
 
6.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:01,09
 
 
 
7.
23079
Adolf, Marlene
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
1:01,28
 
 
 
8.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
1:01,71
 
 
 
9.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
1:01,82
 
 
 
10.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1:02,31
 
 
 
11.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:02,58
 
 
 
12.
26643
Langenhorst, Selma
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1:02,59
 
 
 
13.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,71
 
 
 
14.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
1:02,99
 
 
 
15.
48329
Edinborough, Tamara
2001
MTV Stuttgart
1:03,24
 
 
 
16.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1:03,79
 
 
 
17.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:03,95
 
 
 
18.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1:04,01
 
 
 
19.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
1:05,38
 
 
 
20.
48057
Türk, Aileen
2001
TUS Metzingen
1:05,68
 
 
 
21.
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
1:06,26
 
 
 
22.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:06,63
 
 
 
23.
45439
Kurz, Isabelle
2002
LG Neckar-Enz
1:10,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:20,46
 
 
 
2.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:21,22
 
 
 
3.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:22,20
 
 
 
4.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:22,45
 
 
 
5.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:25,67
 
 
 
6.
48110
Bernreiter, Franka
2002
LSG Aalen
2:31,36
 
 
 
7.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
2:33,47
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:22,75
 
 
 
400m: 571 - 71,00
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Ludwigsburg
4:50,32
 
 
 
2.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:51,03
 
 
 
3.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
4:59,80
 
 
 
4.
 
Greb, Antonia
2001
VfL Sindelfingen
5:03,80
 
 
 
5.
28072
Bäuerle, Katja
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5:04,45
 
 
 
6.
25096
Vollmer, Christine
2001
BA
TV 1847 Bühl
5:04,86
 
 
 
7.
25097
Vollmer, Jasmin
2001
BA
TV 1847 Bühl
5:05,17
 
 
 
8.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
5:11,85
 
 
 
9.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
5:16,24
 
 
 
10.
22584
Schäfer, Vivien
2002
BA
TV 1847 Bühl
5:18,66
 
 
 
11.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
5:19,72
 
 
 
12.
23957
Möll, Clara
2001
BA
LC Breisgau
5:22,69
 
 
 
13.
26236
Hurth, Tessa
2001
BA
LAC Freiburg
5:22,71
 
 
 
14.
24727
Nibbenhagen, Charlotte
2001
BA
LC Breisgau
5:27,94
 
 
 
15.
23891
Heine, Laura
2002
BA
Running Team Ortenau
5:30,42
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Feigenwinter, Lena
2004
SUI
LC Fortuna Oberbaselbiet (CH)
5:16,93
 
 
 
 
 
Merlo, Danielle
2004
SUI
LC Fortuna Oberbaselbiet (CH)
5:17,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
8,80
 
q
 
2.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
9,39
 
q
 
3.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
9,44
 
q
 
4.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
9,87
 
 
 
5.
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
10,61
 
 
 
 
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
aufg.
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
19961
Kirchgäßner, Rosa
2001
BA
SC Freudenberg
9,49
 
q
 
2.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
9,57
 
q
 
3.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
9,64
 
q
 
4.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
9,69
 
q
 
5.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
9,78
 
 
 
6.
21320
Kapp, Michaela
2001
BA
TV Wehr
9,89
 
 
 
7.
46540
Großmann, Pauline
2002
LG Neckar-Enz
10,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Ludwigsburg
8,96
 
q
 
2.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
9,25
 
q
 
3.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
9,54
 
q
 
4.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
9,59
 
q
 
5.
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
SV Leonberg-Eltingen
9,91
 
 
 
6.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
10,30
 
 
 
7.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
10,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
9,06
 
q
 
2.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
9,14
 
q
 
3.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
9,50
 
q
 
4.
22061
Hutzel, Nelly
2002
BA
LG Region Karlsruhe
9,84
 
 
 
5.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
9,88
 
 
 
6.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
9,99
 
 
 
7.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
8,87
 
q
 
2.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
9,06
 
q
 
3.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
9,81
 
 
 
4.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
9,86
 
 
 
5.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
9,88
 
 
 
6.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
10,73
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
8,63
 
 
 
2.
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Ludwigsburg
8,83
 
 
 
3.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
8,88
 
 
 
4.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
9,03
 
 
 
5.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
9,09
 
 
 
6.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
9,17
 
 
 
7.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
9,32
 
 
 
8.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
9,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
19961
Kirchgäßner, Rosa
2001
BA
SC Freudenberg
9,09
 
 
 
2.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
9,43
 
 
 
3.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
9,44
 
 
 
4.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
9,50
 
 
 
5.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
9,52
 
 
 
6.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
9,54
 
 
 
7.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
9,64
 
 
 
8.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
10,38
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:47,64
 
 
Hutzel, Nelly  2002
Sauer, Maike  2001
Assani, Mikaelle  2002
Winterbauer, Janine  2002
2.
VfL Sindelfingen 1
1:48,83
 
 
Kohler, Pia  2002
Bödi, Kim  2001
Ernst, Susanne  2001
Creuzberger, Lea  2001
3.
TV Wehr 1
BA
1:55,10
 
 
Kapp, Michaela  2001
Höpfl, Amelie  2002
Litschka, Sophie  2002
Müller, Alina  2002
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
SSV Ulm 1846 1
1:49,55
 
 
Tiltscher, Jule  2001
Gaupp, Kim  2002
Bender, Carolin  2002
Meissner, AimŠe  2001
2.
LG Steinlach-Zollern 2
1:53,17
 
 
Seufert, Sophia  2002
Herter, Emily  2001
Rippmann, Leonie  2001
Venditti, Joana  2001
 
LG Steinlach-Zollern 1
aufg.
 
 
Rempe, Celine  2001
Burkhardt, Jasmin  2002
Rempe, Vanessa  2001
Kremsler, Sophia  2002
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
LAZ Ludwigsburg 1
1:46,01
 
 
Maginot, Leonie  2002
Enow Abio, Sharon  2001
Steil, Saphira  2002
Fischer, Megan  2001
2.
StG Eltingen Renningen 1
1:50,18
 
 
Render, Hanna  2003
Jaeckle, Annika  2001
Schmaderer, Simona  2002
Schenk, Lena  2001
3.
Unterländer LG 1
1:59,86
 
 
Danner, Lotte  2002
Vasilache, Bianca  2002
Baumert, Sina  2001
Benscheid, Lara  2002
4 x 200 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:48,24
 
 
Gutbrod, Amelie  2001
Ruf, Janina  2001
Englberger, Sylvia  2001
Mittag, Nele  2002
2.
LG Staufen 2
1:48,59
 
 
Dosch, Mia  2001
Baier, Frederika  2002
Schubert, Leonie  2002
Buchgraber, Fenja  2001
3.
LG Neckar-Enz 1
1:53,29
 
 
Mahl, Selina  2001
El Hindi, Neomi  2001
Großmann, Pauline  2002
Kurz, Isabelle  2002
4 x 200 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
StG Schönbuch-Nord 1
1:51,35
 
 
Breitschwerdt, Victoria  2002
Binder, Kathrin  2002
Binder, Ramona  2001
Thielmann, Anne  2002
2.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:54,70
 
 
Gaisbauer, Carla Lena  2002
Röschel, Maxi Florentine  2003
Radic, Lea  2002
Paul, Lilian  2003
3.
StG LAC-Schmiden 1
1:57,36
 
 
Kugler, Mirjana  2002
Schier, Luisa  2001
Hoffmann, Judith  2002
Lehmann, Hanna  2002
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
LAZ Ludwigsburg 1
1:46,01
 
 
Maginot, Leonie  2002
Enow Abio, Sharon  2001
Steil, Saphira  2002
Fischer, Megan  2001
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:47,64
 
 
Hutzel, Nelly  2002
Sauer, Maike  2001
Assani, Mikaelle  2002
Winterbauer, Janine  2002
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:48,24
 
 
Gutbrod, Amelie  2001
Ruf, Janina  2001
Englberger, Sylvia  2001
Mittag, Nele  2002
4.
LG Staufen 2
1:48,59
 
 
Dosch, Mia  2001
Baier, Frederika  2002
Schubert, Leonie  2002
Buchgraber, Fenja  2001
5.
VfL Sindelfingen 1
1:48,83
 
 
Kohler, Pia  2002
Bödi, Kim  2001
Ernst, Susanne  2001
Creuzberger, Lea  2001
6.
SSV Ulm 1846 1
1:49,55
 
 
Tiltscher, Jule  2001
Gaupp, Kim  2002
Bender, Carolin  2002
Meissner, AimŠe  2001
7.
StG Eltingen Renningen 1
1:50,18
 
 
Render, Hanna  2003
Jaeckle, Annika  2001
Schmaderer, Simona  2002
Schenk, Lena  2001
8.
StG Schönbuch-Nord 1
1:51,35
 
 
Breitschwerdt, Victoria  2002
Binder, Kathrin  2002
Binder, Ramona  2001
Thielmann, Anne  2002
9.
LG Steinlach-Zollern 2
1:53,17
 
 
Seufert, Sophia  2002
Herter, Emily  2001
Rippmann, Leonie  2001
Venditti, Joana  2001
 
10.
LG Neckar-Enz 1
1:53,29
 
 
Mahl, Selina  2001
El Hindi, Neomi  2001
Großmann, Pauline  2002
Kurz, Isabelle  2002
11.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:54,70
 
 
Gaisbauer, Carla Lena  2002
Röschel, Maxi Florentine  2003
Radic, Lea  2002
Paul, Lilian  2003
12.
TV Wehr 1
BA
1:55,10
 
 
Kapp, Michaela  2001
Höpfl, Amelie  2002
Litschka, Sophie  2002
Müller, Alina  2002
13.
StG LAC-Schmiden 1
1:57,36
 
 
Kugler, Mirjana  2002
Schier, Luisa  2001
Hoffmann, Judith  2002
Lehmann, Hanna  2002
14.
Unterländer LG 1
1:59,86
 
 
Danner, Lotte  2002
Vasilache, Bianca  2002
Baumert, Sina  2001
Benscheid, Lara  2002
 
LG Steinlach-Zollern 1
aufg.
 
 
Rempe, Celine  2001
Burkhardt, Jasmin  2002
Rempe, Vanessa  2001
Kremsler, Sophia  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,70
 
 
 
2.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,70
 
 
 
3.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1,67
 
 
 
4.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
1,64
 
 
 
5.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
1,60
 
 
 
6.
44704
Pommerenke, Emma
2002
LG Staufen
1,60
 
 
 
7.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
1,55
 
 
 
7.
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
1,55
 
 
 
150
155
160
164
167
170
173
Pawlowski
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hirsch
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Zirkler
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Hommel
o
o
o
xo
xxx
Schmaderer
o
o
o
xxx
Pommerenke
o
o
xxo
xxx
Kilian
o
o
xxx
Schier
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
3,40
 
 
 
2.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,40
 
 
 
3.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LG Region Karlsruhe
3,30
 
 
 
4.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
3,10
 
 
 
5.
26643
Langenhorst, Selma
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2,70
 
 
 
6.
48318
Weng, Lea
2002
LAZ Ludwigsburg
2,60
 
 
 
230
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Diebolder
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Rubrech
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Härlin
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Langenhorst
o
o
xo
xxo
xxx
Weng
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
5,73
 
 
 
5,38
 
5,33
 
x
 
x
 
5,58
 
5,73
 
2.
25257
Assani, Mikaelle
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5,64
 
 
 
5,55
 
5,60
 
5,57
 
5,64
 
5,56
 
x
 
3.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5,50
 
 
 
5,29
 
5,44
 
5,43
 
5,50
 
5,31
 
x
 
4.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,48
 
 
 
x
 
5,26
 
x
 
5,30
 
5,33
 
5,48
 
5.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5,39
 
 
 
5,11
 
5,08
 
5,32
 
5,32
 
5,13
 
5,39
 
6.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
5,28
 
 
 
5,12
 
5,05
 
5,09
 
5,20
 
5,28
 
4,54
 
7.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
5,23
 
 
 
5,04
 
5,23
 
5,08
 
4,97
 
5,00
 
5,15
 
8.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
5,21
 
 
 
4,59
 
5,13
 
5,02
 
5,21
 
5,17
 
5,08
 
9.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
5,09
 
 
 
4,93
 
5,09
 
4,80
 
10.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
5,08
 
 
 
5,03
 
5,00
 
5,08
 
11.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
4,98
 
 
 
4,98
 
x
 
x
 
12.
44387
Flaig, Katharina
2002
TSV Rottweil
4,95
 
 
 
4,95
 
4,84
 
x
 
13.
22061
Hutzel, Nelly
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4,94
 
 
 
4,94
 
x
 
4,65
 
14.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,93
 
 
 
x
 
4,93
 
4,79
 
15.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,92
 
 
 
4,67
 
4,92
 
4,74
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
11,97
 
 
 
11,97
 
11,71
 
11,73
 
11,80
 
10,62
 
11,72
 
2.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,73
 
 
 
10,64
 
x
 
11,49
 
11,48
 
11,73
 
11,72
 
3.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
11,56
 
 
 
10,93
 
11,26
 
11,33
 
x
 
11,56
 
11,28
 
4.
24364
Antonaci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,44
 
 
 
10,47
 
11,17
 
11,11
 
11,43
 
11,11
 
11,44
 
5.
22409
Titz, Elisa
2002
BA
MTG Mannheim
11,07
 
 
 
x
 
10,72
 
10,74
 
11,07
 
x
 
x
 
6.
20096
Möllers, Maryam
2001
BA
MTG Mannheim
10,88
 
 
 
9,34
 
10,88
 
10,71
 
x
 
10,64
 
x
 
7.
21974
Okemu, Céline
2001
BA
TV Eppingen
10,63
 
 
 
10,52
 
10,40
 
10,63
 
10,57
 
x
 
x
 
8.
21926
Kraft, Catrin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
10,31
 
 
 
10,31
 
10,26
 
10,27
 
9,91
 
9,86
 
x
 
9.
49381
Katrani, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
10,13
 
 
 
10,13
 
9,87
 
10,04
 
10.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
10,04
 
 
 
9,73
 
10,04
 
9,63
 
11.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
9,69
 
 
 
9,42
 
9,49
 
9,69
 
12.
23245
Weinröther, Anna-Lisa
2001
BA
TV Eppingen
9,27
 
 
 
9,02
 
x
 
9,27
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
14,40
 
 
 
12,80
14,40
13,19
14,27
13,25
x
2.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
14,18
 
 
 
13,73
13,80
14,18
x
13,32
x
3.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
13,40
 
 
 
13,03
12,90
13,40
x
13,13
13,36
4.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
13,15
 
 
 
11,60
13,15
11,54
12,11
x
12,13
5.
25144
Metzinger, Josefa
2001
BA
SR Yburg Steinbach
12,84
 
 
 
12,28
11,97
12,28
12,84
12,64
12,58
6.
46330
Mehanovic, Larissa
2003
LAZ Ludwigsburg
12,43
 
 
 
11,27
12,10
11,67
12,43
12,38
12,01
7.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
12,00
 
 
 
10,85
10,80
12,00
11,63
x
11,49
8.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
11,79
 
 
 
11,12
11,79
11,48
11,03
11,71
11,62
9.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
11,53
 
 
 
11,53
10,80
10,65
10.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
11,49
 
 
 
11,33
11,27
11,49
11.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
11,40
 
 
 
11,40
11,13
10,95
12.
21974
Okemu, Céline
2001
BA
TV Eppingen
11,18
 
 
 
11,18
x
10,98
13.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
11,05
 
 
 
9,82
11,05
10,44
14.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach-Zollern
11,01
 
 
 
11,00
10,52
11,01
15.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,84
 
 
 
10,84
x
x
16.
22864
Kurun, Jana
2002
BA
LG Offenburg
10,66
 
 
 
x
10,28
10,66
17.
23390
Jacob, Yvonne
2001
BA
TV 1834 Pforzheim
9,90
 
 
 
9,90
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.02.2018 20:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-02-24