Suchfilter:
19. Winterlauf
am 28.01.2018 in Oldendorf (Landkreis Stade)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W13
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W09
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
Kinder M10
5 km Straßenlauf (Lauf) - Kinder M10
 
28.01.2018
1.
 
Voß, Thom William
2008
GER
TSG Nordholz
29:19
 
 
 
2.
 
Bösch, Matthes
2008
GER
TuS Dorum
36:19
 
 
 
Kinder M11
5 km Straßenlauf (Lauf) - Kinder M11
 
28.01.2018
1.
 
Ibe, Justus
2007
GER
LT Harsefeld
30:12
 
 
 
Jugend M12
5 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend M12
 
28.01.2018
1.
 
Keim, Timon
2006
GER
GTV Bremerhaven
22:22
 
 
 
2.
 
Voß, Sean Philipp
2006
GER
TSG Nordholz
23:39
 
 
 
3.
 
Renken, Jonte
2006
GER
SFL Bremerhaven
28:50
 
 
 
4.
 
Stenzel, Lars
2006
NI
TuSV Bützfleth
29:05
 
 
 
Jugend M13
5 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend M13
 
28.01.2018
1.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
23:39
 
 
 
2.
609321
Anderson, Marten
2005
NI
TSV Otterndorf
28:51
 
 
 
Jugend M14
10 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend M14
 
28.01.2018
1.
622163
Göhmann, Max Ole
2004
NI
TSV Otterndorf
48:39
 
 
 
männliche Jugend U18
30 km Straßenlauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
 
Mahler, Paul
2001
NI
LG Kehdingen
2:38:49
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
21:19
 
 
 
2.
 
Renken, Thies
2001
GER
SFL Bremerhaven
28:20
 
 
 
Männer
30 km Straßenlauf (Lauf) - Männer
 
28.01.2018
1.
 
von Holt, Nils
1993
GER
Hammah
2:33:55
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Männer
 
28.01.2018
1.
 
Lage, Marc
1993
GER
LG Neumünster
3:51:53
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Männer
 
28.01.2018
1.
619384
Elfers, Julian
1994
NI
Stader Schwimmverein
36:37
 
 
 
2.
 
Braack, Michele
1990
GER
Himmelpforten
39:48
 
 
 
3.
606338
Sahlke, Max
1997
NI
Stader Schwimmverein
40:21
 
 
 
4.
 
Oldenburg, Stefan
1989
GER
TSV Altkloster
42:00
 
 
 
5.
 
Uji-Nuh, Aba
1989
NI
LG Kreis Nord Stade
42:41
 
 
 
6.
 
Schmitz, Lars
1994
GER
Drochtersen
47:18
 
 
 
7.
 
Petruck, Jonas
1991
NI
LG Kreis Nord Stade
48:05
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Männer
 
28.01.2018
1.
 
Schröter, Max
1993
GER
Fischer-Mohr-Laufteam
16:02
 
 
 
2.
 
Richters, Dirk
1989
GER
Hamburg Running
18:17
 
 
 
3.
 
Rosenbrock, David
1997
GER
SG Beverstedt
18:21
 
 
 
4.
 
Bardenhagen, Kjell
1996
NI
TSV Bremervörde
20:10
 
 
 
5.
 
Rosenbrock, Lennart
1998
GER
SG Beverstedt
20:53
 
 
 
6.
 
Witt, Simon
1989
GER
SV Burweg
31:00
 
 
 
7.
 
Heusmann, Martin
1992
GER
Stade
31:44
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Männer
 
28.01.2018
1.
 
Viemann, Maik
1993
NI
LG Kreis Nord Stade
1:10:14
 
 
 
Senioren M30
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
 
Hans, Jan-Hendrik
1987
GER
MTV Aurich
3:35:22
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
 
Puschmann, Patrick
1986
NI
LG Kreis Nord Stade
48:02
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
29731
Unruh, Thorsten
1987
NI
TSV Ihlienworth
1:43:08
 
 
 
2.
 
Schulz, Sönke
1986
NI
VfL Stade
2:52:45
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
 
Breuer, Michael
1988
NI
LG Kreis Nord Stade
1:13:45
 
 
 
2.
 
Meyer, Michael
1984
NI
TSV Bremervörde
1:13:52
 
 
 
3.
 
Söhl, Markus
1987
GER
Drochtersen
1:16:38
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
28.01.2018
1.
LG Kreis Nord Stade
NI
2:46:57
 
Lange, Benjamin
1982
NI
47:20
 
Puschmann, Patrick
1986
NI
48:02
606585
Rathjens, Wilfried
1952
NI
1:11:35
Senioren M35
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
 
Ehlers, Torben
1981
GER
TSV Neuenwalde
2:42:29
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
 
Heinsohn-Baumgart, Maik
1982
NI
LG Kehdingen
4:26:34
 
 
 
2.
 
Schulte, Thorsten
1982
GER
100 Marathon Club
4:39:23
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
 
Guzma'n Mateu, Daniel
1982
GER
C.A.Automico'n Moll
39:19
 
 
 
2.
 
Fingas, Timo
1981
GER
SC Hemmoor
41:08
 
 
 
3.
 
Lange, Benjamin
1982
NI
LG Kreis Nord Stade
47:20
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
 
Grienitz, Stefan
1981
GER
Hardtseemafia Triathlon
2:24:56
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
 
Zimmer, Jörn
1979
NI
LG Kreis Nord Stade
28:59
 
 
 
2.
 
Davis, Mitch
1982
GER
Heyderich Laufgruppe
29:51
 
 
 
3.
 
Voß, Rocco
1980
GER
TSG Nordholz
29:53
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
 
Behrens, Dennis
1979
GER
Stockelsdorf
3:29:16
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
 
Blanken, Mathias
1979
GER
Hechthausen
1:08:39
 
 
 
2.
 
Duryn, Christian
1979
GER
Stade
1:16:40
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
28.01.2018
1.
 
Schmidt, Mike
1981
GER
Ahlerstedt
1:39:18
 
 
 
Senioren M40
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
606543
Buhrmester, Sven
1977
NI
LG Kreis Nord Stade
2:48:21
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
 
Anders, Sebastian
1975
GER
SV Werder Bremen
4:19:08
 
 
 
2.
 
Richter, Björn
1978
GER
LG Neumünster
4:24:58
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
 
Ibe, Andreas
1976
GER
LT Harsefeld
2:18:31
 
 
 
2.
 
Peters, Björn
1977
NI
VfR Gräpel
2:21:02
 
 
 
3.
616130
Cholewa, Christian
1976
NI
LG Kehdingen
2:24:20
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
 
Bluschke, Torsten
1974
NI
LG Kreis Nord Stade
25:53
 
 
 
2.
 
Francis, Nathan
1974
GER
Heyderich Laufgruppe
29:50
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
 
Krüger, Andy
1978
GER
Boksfabrik Stade
4:07:54
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
28.01.2018
1.
 
Prill, Nico
1976
GER
TSV Altenbruch
58:26
 
 
 
Senioren M45
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
 
Studt, Oliver
1969
GER
Flexitarier Schneverdingen
2:23:32
 
 
 
2.
29990
Mahler, Stephan
1972
NI
LG Kehdingen
2:39:14
 
 
 
2.
 
Buhbe, Michael
1971
GER
TVG Drochtesen Oberf.Tri.
2:39:14
 
 
 
4.
 
Dahle, Matthias
1972
NI
TuSV Bützfleth
2:53:52
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
 
Dembeck, Ralf
1970
GER
Loomster Pain Tour-TEA
4:35:18
 
 
 
2.
 
Sigl, Holger
1970
GER
Ultrafriesen e.V.
4:40:17
 
 
 
3.
 
Themm, Thorsten
1972
GER
ALG VfL-Bokel
4:42:30
 
 
 
4.
 
Oesten, Dirk
1969
GER
TUSG Ritterhude
4:42:39
 
 
 
5.
 
Wooßmann, Frank
1969
GER
Lauffreunde Osterholz
5:13:55
 
 
 
6.
43675
Brötzmann, Jörg
1972
NI
TSV Bienenbüttel
5:43:06
 
 
 
5 km Walking (Lauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
 
Brunkhorst, Holger
1969
GER
TSR Ahrenwohlde
29:55
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
 
Berger, Sascha
1972
GER
MC Walsrode
40:05
 
 
 
2.
29788
Dieckmann, Heiko
1970
NI
TSV Otterndorf
45:43
 
 
 
3.
616263
Lünstedt, Dieter
1970
NI
LG Kehdingen
47:22
 
 
 
4.
611070
Göhmann, Lars
1973
NI
TSV Otterndorf
49:08
 
 
 
5.
 
Raap, Thorsten
1970
GER
Oldendorf
1:01:40
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
20090
Erich, Olaf
1971
NI
TSV Gnarrenburg
2:11:33
 
 
 
2.
 
Horeis, Michael
1970
NI
LG Kreis Nord Stade
2:41:43
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
 
Dinter, Detlev
1971
GER
-
31:04
 
 
 
2.
 
Deterra, Gordon
1971
GER
Heyderich Laufgruppe
40:12
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
 
Kallikat, Dirk
1969
GER
Lamstedt
3:13:30
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
 
Renken, Michael
1969
GER
SFL Bremerhaven
1:14:29
 
 
 
2.
 
Staschen, Sören
1970
GER
OSC Bremerhaven Triathlon
1:25:55
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
28.01.2018
1.
 
Jurkeit, Michael
1970
GER
Fishtown Runners Bremerhaven
1:49:40
 
 
 
Senioren M50
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
 
Hadeler, Bernd
1967
GER
TSV Mehedorf
2:50:31
 
 
 
2.
 
Lange, Torsten
1966
GER
LG Ultralauf-TEA
2:55:00
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
 
Sagasser, Mario
1965
GER
100 Marathon Club
4:24:59
 
 
 
2.
 
Schöne, Helmut
1967
GER
LG Ultralauf
4:41:50
 
 
 
3.
 
Olin, Frank
1968
GER
Ultrafriesen e.V.
4:46:37
 
 
 
4.
 
Spengler, Roman
1964
GER
Hamburg
5:08:35
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
 
Themsen, Frank
1968
GER
LG Bremen Nord
37:24
 
 
 
2.
 
Borchardt, Maik
1967
GER
-
42:57
 
 
 
3.
 
Höper, Detlef
1966
GER
FC St.Pauli Triathlon
46:46
 
 
 
4.
629072
Ehlers, Ralf
1967
NI
VfL Stade
50:41
 
 
 
5.
 
Cyrol, Jens
1968
GER
Vfl Wingst
54:19
 
 
 
6.
 
Schröder, Burckhard
1964
GER
Beverstedt
56:37
 
 
 
7.
 
Köver, Holger
1964
GER
Laufschule Stade
1:01:33
 
 
 
8.
 
Peglau, Thomas
1966
GER
LG Pegel
1:06:52
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
 
Briese, Dirk
1967
GER
Osterholz-Scharmbeck
1:48:53
 
 
 
2.
 
Heller, Andreas
1965
GER
TSV Neuenwalde
2:15:10
 
 
 
3.
 
Loudil, Tobias
1965
GER
Bremen
3:51:18
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
40700
Kupper, Frank
1964
NI
Post-SV Buxtehude
19:22
 
 
 
2.
 
Ponath, Rainer
1967
NI
LG Kreis Nord Stade
23:30
 
 
 
3.
614561
Elfers, Andreas
1965
NI
Stader Schwimmverein
27:15
 
 
 
4.
 
Bösenberg, Heiko
1965
GER
Osterholz
28:29
 
 
 
5.
 
Adami, Jürgen
1965
GER
Bützfelth
29:20
 
 
 
6.
614613
Westphal, Torsten
1967
NI
LG Kreis Nord Stade
34:06
 
 
 
7.
 
Schmidt, Roman
1968
NI
LG Kehdingen
36:37
 
 
 
8.
 
Lerdo, Hans-Georg
1966
GER
Laufschule Stade
36:40
 
 
 
9.
 
Leiser, Thomas
1968
GER
Hechthausen
42:55
 
 
 
10.
 
Borchardt, Maik
1967
GER
-
42:57
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
 
Grundner, Christian
1968
GER
LV Geiselhering
3:24:47
 
 
 
2.
 
Hoffmann, Frank
1964
GER
100 Marathon Club
4:34:33
 
 
 
3.
 
Merker, Dieter
1966
GER
Lauf-Werwölfe
6:24:24
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
 
Lange, Dietrich
1965
GER
TSG Nordholz
3:13:55
 
 
 
2.
606554
Hammann, Detlef
1965
NI
VfL Stade
3:37:57
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
 
Naue, Torsten
1965
GER
LG Bremen Nord
1:01:30
 
 
 
2.
 
Yanek, Jay
1965
GER
Heyderich Laufgruppe
1:11:16
 
 
 
3.
 
Balluff, Marcus
1964
NI
VfL Stade
1:16:14
 
 
 
4.
606513
Pfeiffer, Mario
1966
NI
TSV Bremervörde
1:22:03
 
 
 
5.
608077
Anderson, Torsten
1966
NI
TSV Otterndorf
1:22:06
 
 
 
6.
 
Imbusch, Heiko
1968
GER
TuS Niederochtenhausen
1:22:37
 
 
 
7.
 
Zacher, Klaus
1965
NI
LG Kreis Nord Stade
1:22:45
 
 
 
8.
 
Geschke, Dietmar
1966
GER
Tura Hechthausen
1:23:06
 
 
 
9.
 
von Daucke, Nils-Hennrick
1966
GER
BSV Buxtehude
1:27:14
 
 
 
10.
606659
Lausch, Ralf-Michael
1964
NI
Stader Schwimmverein
1:27:22
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
28.01.2018
1.
 
Bannies, Holger
1964
GER
LG Bremen Nord
1:22:55
 
 
 
2.
37885
Ahlfeld, Carsten
1967
NI
LAV Zeven
1:24:20
 
 
 
3.
613930
Müller, Uwe
1966
NI
TuS Alfstedt
1:55:45
 
 
 
Senioren M55
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
 
Bultmann, Jürgen
1961
GER
VC Nienburg-100 MC
4:15:16
 
 
 
2.
 
Goede, Torsten
1963
GER
BSV Holborn Hamburg
4:34:54
 
 
 
3.
 
Ruczynski, Jürgen
1963
GER
TSG Burg Gretesch Osnabrück
4:56:15
 
 
 
4.
 
Lietz, Ralf
1961
GER
Wildeshauser Lauftreff
5:08:12
 
 
 
5.
 
Wippersteg, Uwe
1962
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
5:41:50
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
 
Fäthke, Arnt
1960
GER
Marathonclub Walsrode
40:43
 
 
 
2.
606652
Tiedemann, Erwin
1963
NI
VfL Kutenholz
45:04
 
 
 
3.
 
Knoche, Stefan
1963
GER
TuS Spenge
46:53
 
 
 
4.
 
Bröckelmann, Helmut
1963
GER
TSV Bülkau
54:00
 
 
 
5.
 
Klüsener, Heijo
1961
GER
Föhr Marathon e.V.
1:02:52
 
 
 
6.
 
Wermes, Richard
1963
GER
VfL Güldenstern Stade
1:07:59
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
 
Kandsorra, Thomas
1962
GER
Bremerhaven
2:26:59
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
 
Hamann, Peter
1962
GER
TSV Otterndorf-TEA
26:30
 
 
 
2.
611162
Karwath, Andreas
1962
NI
LG Kreis Nord Stade
29:40
 
 
 
3.
 
Quednau, Ulf
1959
GER
Drochtersen
30:42
 
 
 
4.
 
Tiedtke, Udo
1959
GER
Drochtersen
31:48
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
 
Vajen, Heino
1963
GER
TEA-100 Marathon Club
3:36:53
 
 
 
2.
 
Rotte, Uwe
1960
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
4:10:48
 
 
 
3.
 
Preine, Gerrit
1962
GER
Marathonclub Walsrode
4:15:32
 
 
 
4.
 
Bremer, Jörg
1961
GER
LG Solling
4:24:47
 
 
 
5.
35075
Jensen, Klaus
1960
NI
LG Nordheide
4:31:35
 
 
 
6.
624692
Koehler, Klaus
1962
NI
Delmenhorster TV
5:16:27
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
 
Erdtmann, Knut
1962
GER
TuS Hohnstorf-Elbe
1:12:55
 
 
 
2.
 
Schlichting, Udo
1963
GER
Sonntagsläufer
1:25:48
 
 
 
3.
 
Weiß, Rudolf
1961
GER
Bremerhaven
1:59:32
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
 
Hetmann, Meik
1960
GER
Run 2 Gether
1:27:00
 
 
 
2.
614397
Schröder, Reinhard
1961
NI
LG Kehdingen
1:44:32
 
 
 
3.
606557
Peters, Rainer
1962
NI
LG Kreis Nord Stade
1:51:26
 
 
 
4.
 
Mehlhose, Peter
1963
GER
Stade
2:05:51
 
 
 
40 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
28.01.2018
1.
35511
Fiehnen, Heino
1962
NI
LAV Zeven
3:50:03
 
 
 
Senioren M60
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
 
Heinemeyer, Jürgen
1956
GER
Bad Bederkesa-TEA
3:29:47
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
 
Graubner, Rolf
1955
GER
100 Marathon Club
5:10:19
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
 
Koslowski, Heinz
1957
GER
Marathonclub Walsrode
39:33
 
 
 
2.
 
Cordes, Henry
1955
GER
Fredenbeck
53:04
 
 
 
3.
 
Eysholdt, Ruprecht
1955
GER
Stade
57:58
 
 
 
4.
 
Kackmann, Henry
1957
GER
Wangersen
1:11:26
 
 
 
5.
606600
Kück, Heinz
1955
NI
TSV Bremervörde
1:17:37
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
Stader Schwimmverein
NI
5:28:24
 
String, Phlipp
1958
NI
1:36:50
615268
Großer, Matthias
1958
NI
1:55:19
614363
Harner, Udo
1957
NI
1:56:15
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
 
Fels, Dieter
1954
GER
Cafe Kunstwerk Hechthausen
29:04
 
 
 
2.
 
Reinknecht-Peters, Jürgen
1957
GER
SG Platjenwerbe
30:43
 
 
 
3.
 
Delekat, Horst
1955
GER
Laufschule Stade
35:17
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
4346
Schulz, Bernd
1955
NI
LAV Zeven
3:21:31
 
 
 
2.
 
Tantzen, Relef
1956
GER
LG Ultralauf-SV Hepstedt-Bred.
4:04:43
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
614238
Mücke, Wolfgang
1955
NI
Stader Schwimmverein
1:29:04
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
 
String, Phlipp
1958
NI
Stader Schwimmverein
1:36:50
 
 
 
2.
615268
Großer, Matthias
1958
NI
Stader Schwimmverein
1:55:19
 
 
 
3.
614363
Harner, Udo
1957
NI
Stader Schwimmverein
1:56:15
 
 
 
4.
 
Witt, Hans-Jürgen
1958
GER
Jork
1:56:25
 
 
 
5.
 
Grunwald, Gerd
1954
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
1:58:10
 
 
 
40 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
28.01.2018
1.
 
Tantzen, Relef
1956
GER
LG Ultralauf-SV Hepstedt-Bred.
4:04:43
 
 
 
Senioren M65
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
606585
Rathjens, Wilfried
1952
NI
LG Kreis Nord Stade
1:11:35
 
 
 
2.
 
Wegener, Günter
1952
GER
Grünendeich
1:14:11
 
 
 
3.
 
Tiedemann, Günter
1949
GER
TSV Hollen
1:23:25
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
 
Kahlert, Wolfgang
1950
GER
100 Marathon Club
2:57:12
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
615262
Steffen, Reinhard
1949
NI
LG Kreis Nord Stade
30:37
 
 
 
2.
 
Büse, Hans-Jürgen
1953
GER
HSG Schwanewede-Neuenkirchen
33:28
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
 
Eberle, Dietrich
1951
GER
100 Marathon Club
2:11:21
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
28.01.2018
1.
19924
Ullrich, Rüdiger
1951
NI
LG Kreis Verden
1:37:21
 
 
 
2.
 
Diekmann, Hans
1950
GER
Buxtehuder SV
1:45:52
 
 
 
3.
 
Steringer, Josef
1949
GER
Fishtown Runners Bremerhaven
1:54:49
 
 
 
Senioren M70
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
 
Vogt, Hartmut
1944
GER
TuS Neudorf-Platendorf
3:13:44
 
 
 
2.
 
Antons, Johann
1947
GER
SV Glinde Kornbeck
3:36:30
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
 
Ellmers, Manfred
1947
GER
100 Marathon Club
54:16
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
 
Albert, Alwin
1948
NI
TuS Alfstedt
2:57:27
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
4340
Michalski, Klaus
1948
NI
TSV Bremervörde
26:58
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
32991
Söhl, Herbert
1946
NI
TSV Ebersdorf
5:49:52
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
10781
Lohmann, Diedrich
1948
NI
Post-SV Buxtehude
1:24:44
 
 
 
2.
45048
Böttjer, Helmuth
1946
NI
TSV Gnarrenburg
1:42:01
 
 
 
10 km Walking (Lauf) - Senioren M70
 
28.01.2018
1.
 
Gerken, Klaus-Heinz
1945
GER
Stader TC
1:16:48
 
 
 
Senioren M75
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
 
Stelljes, Werner
1942
GER
Gnarrenburg
3:11:44
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M75
 
28.01.2018
1.
 
Weigelt, Adolf
1939
GER
Bremen
1:08:40
 
 
 
Senioren M80
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M80
 
28.01.2018
1.
37032
Kirchner, Harald
1935
NI
TV Langen
3:44:53
 
 
 
10 km Walking (Lauf) - Senioren M80
 
28.01.2018
1.
 
Schriefer, Helmut
1937
GER
Cuxhaven
1:39:00
 
 
 
Kinder W9
5 km Straßenlauf (Lauf) - Kinder W9
 
28.01.2018
1.
 
Rätsch, Fenja
2009
GER
TuS Dorum
36:20
 
 
 
Jugend W13
5 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend W13
 
28.01.2018
1.
 
Ibe, Sarah
2005
GER
LT Harsefeld
26:53
 
 
 
2.
 
Adami, Elisabeth
2005
GER
Bützfelth
28:35
 
 
 
Jugend W15
5 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend W15
 
28.01.2018
1.
 
Ahlenberg, Lea
2003
GER
Fischer-Mohr-Team
21:14
 
 
 
2.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
25:05
 
 
 
weibliche Jugend U18
10 km Straßenlauf (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
 
Timm, Svea
2001
GER
Fischer-Mohr-Team
42:26
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
609631
Junker, Louisa
2002
NI
TSV Otterndorf
22:40
 
 
 
2.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
23:12
 
 
 
3.
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
30:56
 
 
 
4.
617406
von Bremen, Johanna
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
31:47
 
 
 
5.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
32:58
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
LG Kreis Nord Stade
NI
1:25:55
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
23:12
42452
Heinsohn, Anne
2002
NI
30:56
617406
von Bremen, Johanna
2002
NI
31:47
weibliche Jugend U20
10 km Straßenlauf (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2018
1.
 
Wermes, Rani
1999
GER
VfL Güldenstern Stade
1:04:56
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2018
1.
617408
von Bremen, Mairin
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
31:46
 
 
 
Frauen
10 km Straßenlauf (Lauf) - Frauen
 
28.01.2018
1.
 
Hans, Ann-Katrin
1989
GER
Großefehn
46:59
 
 
 
2.
 
Zengraf, Marie-Luise
1992
GER
Stade
57:46
 
 
 
3.
 
von Holt, Karina
1993
NI
VfL Stade
1:04:50
 
 
 
4.
 
Schroten, Christina
1991
GER
Ahlerstedt
1:14:15
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Frauen
 
28.01.2018
1.
 
Sänger, Cornelia
1990
GER
Lauftreff Stade
34:14
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Frauen
 
28.01.2018
1.
 
Staschen, Merle
1998
GER
OSC Bremerhaven Triathlon
1:25:13
 
 
 
2.
 
Bruhn, Anna
1996
GER
Horneburg
1:43:00
 
 
 
3.
 
Albus, Laura
1991
GER
Stade
1:49:27
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Frauen
 
28.01.2018
1.
Stader Schwimmverein
NI
3:38:57
 
Sahlke, Inis
1966
NI
1:12:58
 
Brühle, Ina
1960
NI
1:12:59
615277
Zyber, Silke
1966
NI
1:13:00
Seniorinnen W30
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
28.01.2018
1.
 
Köver, Frederieke
1988
GER
Laufschule Stade
1:01:34
 
 
 
2.
 
Parton, Julia
1984
GER
Stade
1:05:03
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
28.01.2018
1.
 
Bardenhagen, Marina
1988
GER
FC Oste-Oldendorf
28:40
 
 
 
2.
 
Witt, Anneke
1987
GER
SV Burweg
30:59
 
 
 
3.
 
Genz, Bea Katrin
1984
GER
Dollern
32:02
 
 
 
4.
 
Schulz, Kitty
1988
GER
Himmelpforten
32:54
 
 
 
5.
 
Balstra, Jane
1988
GER
Stade
32:55
 
 
 
Seniorinnen W35
30 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
 
Wegner, Christina
1981
GER
Fishtown Runners Bremerhaven
2:42:02
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
 
Wehnert, Claudia
1979
GER
Hamburg
5:36:45
 
 
 
5 km Walking (Lauf) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
 
Erstein, Jana
1981
NI
LG Kreis Nord Stade
40:48
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
 
Fischer, Saskia Denise
1979
GER
Bremerhaven
1:03:31
 
 
 
2.
 
Leyse, Susanne
1982
GER
Oberfeuer Triath.Drochtersen
1:14:43
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
 
Voß, Christiane
1979
GER
TSG Nordholz
28:07
 
 
 
2.
 
Genz, Britt
1982
GER
TSV Ebersdorf
32:00
 
 
 
3.
 
Meinke, Tabitha
1979
GER
Team Omnibus Weghorst
33:31
 
 
 
4.
 
Liedtke, Nadine
1982
GER
Stade
39:28
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
28.01.2018
1.
 
Bohm, Melanie
1979
GER
Hemmoor
1:26:15
 
 
 
Seniorinnen W40
30 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
 
Müller-Reinert, Ilona
1976
GER
TEA
4:04:29
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
 
Schülke, Anke
1976
GER
LG Nord Berlin Ultrateam
4:58:39
 
 
 
5 km Walking (Lauf) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
 
Patjens, Jessika
1976
GER
Oldendorf
40:47
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
 
Suchan, Camilla
1974
GER
Beverstedt
56:36
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
 
Grassy-Eisele, Nicole
1975
NI
LG Kreis Nord Stade
2:37:10
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
 
Lemke, Tatjana
1976
GER
Die Steuerprofis
32:43
 
 
 
2.
 
Nentwig, Franziska
1978
GER
Stade
34:58
 
 
 
3.
 
Hinrichs, Anne
1978
GER
Mulsum
39:17
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
 
Tiedemann, Wiebke
1975
GER
Hechthausen
1:23:45
 
 
 
2.
 
Brader, Kerstin
1976
GER
Nordenhamer Weserläufer
1:35:20
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
606587
Schröder, Marita
1974
NI
TSV Otterndorf
1:53:54
 
 
 
40 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
28.01.2018
1.
 
Stelling, Nicola
1976
GER
MTV Aurich
4:26:46
 
 
 
Seniorinnen W45
30 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
 
Neuhaus, Sylvia
1973
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
2:56:42
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
 
Schumacher, Gabi
1971
GER
Lions-100 MC
5:20:02
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
 
Deterra, Sabine
1969
GER
Heyderich Laufgruppe
57:45
 
 
 
2.
 
Schadewaldt, Doris
1971
GER
Aspe
58:33
 
 
 
3.
 
Mahler, Heike
1971
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
58:40
 
 
 
4.
616247
Witt, Sabine
1969
NI
LG Kehdingen
1:06:11
 
 
 
5.
 
Czudnochowski, Birgit
1969
GER
TSV Neuhaus Oste
1:06:24
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
 
Lemke, Carmen
1973
GER
Die Steuerprofis
32:44
 
 
 
2.
 
Bösch, Bianca
1969
GER
TuS Dorum
36:21
 
 
 
3.
 
Renken, Claudia
1971
GER
SFL Bremerhaven
40:42
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
 
Lübes, Heike
1973
NI
TSV Gnarrenburg
4:05:20
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
 
Schlesier, Heike
1969
GER
Sonntagsläufer
1:21:23
 
 
 
40 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
28.01.2018
1.
 
Dekker, Anja
1971
NI
MTV Aurich
4:26:45
 
 
 
Seniorinnen W50
30 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
 
Wirgenings, Ursula
1965
NI
MTV Aurich
3:24:35
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
 
Deters, Ute
1967
GER
Ultrafriesen
5:11:02
 
 
 
5 km Walking (Lauf) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
 
Briese, Katrin
1965
GER
Osterholz-Scharmbeck
37:18
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
 
Tiedemann, Elke
1964
GER
TSV Mulsum
54:11
 
 
 
2.
 
Ewers, Telse
1964
GER
Föhr Marathon e.V.
1:02:51
 
 
 
3.
 
Horwege, Silke
1966
NI
TuSV Bützfleth
1:07:38
 
 
 
4.
 
Terpstra, Anna
1967
NI
LG Kehdingen
1:11:23
 
 
 
5.
 
Sahlke, Inis
1966
NI
Stader Schwimmverein
1:12:58
 
 
 
6.
615277
Zyber, Silke
1966
NI
Stader Schwimmverein
1:13:00
 
 
 
7.
 
Schnackenberg, Gabi
1964
GER
Horneburg
1:22:15
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
 
Sass, Regine
1966
NI
TSV Wiepenkathen
2:19:16
 
 
 
2.
 
Erler, Katrin
1968
GER
TVG Drochtersen Oberf.Triath.
2:24:22
 
 
 
3.
 
Wagner, Gerlind
1967
GER
Sonntagsläufer
2:42:18
 
 
 
4.
 
Ramthun, Martina
1964
GER
100 Marathon Club
2:55:12
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
 
Kuhlenkamp, Sabine
1968
GER
Stade
29:09
 
 
 
2.
 
Bösenberg, Katrin
1964
GER
Osterholz
33:18
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
 
Janßen-Bäcker, Bettina
1968
GER
TEA-LT Harsefeld
1:31
 
 
 
2.
 
Schmidt, Marion
1968
NI
LG Kehdingen
1:41:02
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
28.01.2018
1.
 
Ruczynski, Bettina
1966
GER
TSG Burg Gretesch Osnabrück
1:52:59
 
 
 
2.
 
Kleinthies, Caroline
1966
GER
Flexitarier Schneverdingen
2:30:57
 
 
 
3.
 
Hetmann, Anja
1964
GER
Run 2 Gether
2:45:19
 
 
 
Seniorinnen W55
50 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
34143
Luhn, Gabi
1963
NI
TSV Bienenbüttel
5:43:05
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
 
Schwanemann, Anne
1963
GER
TSV Ihlienworth
1:01:02
 
 
 
2.
 
Wahle, Elke
1960
NI
LG Kreis Nord Stade
1:02:34
 
 
 
3.
 
Lingerski, Bianca
1963
GER
Bremerhaven
1:03:25
 
 
 
4.
 
Brühle, Ina
1960
NI
Stader Schwimmverein
1:12:59
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
19193
Friedrich, Birgit
1962
NI
LG Kehdingen
21:48
 
 
 
2.
 
Lerdo, Susan
1963
GER
Laufschule Stade
35:21
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
 
Brämer, Rita
1963
GER
Lauf-Werwölfe
6:24:24
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
 
Extra-Harms, Eva
1959
GER
Sonntagsläufer
1:25:47
 
 
 
2.
606753
Elfers, Uta
1960
NI
Stader Schwimmverein
1:33:35
 
 
 
3.
 
Bade Buschert, Petra
1963
GER
Sonntagsläufer
1:39:03
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
28.01.2018
1.
614522
Großer, Claire
1962
NI
Stader Schwimmverein
1:55:18
 
 
 
Seniorinnen W60
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W60
 
28.01.2018
1.
615245
Oswald, Daniela
1958
NI
VfL Stade
33:56
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W60
 
28.01.2018
1.
 
Gielen, Silke
1957
GER
Harburger SC
3:45:39
 
 
 
2.
 
Feurich, Cornelia
1955
GER
Hamburg
5:34:27
 
 
 
Seniorinnen W65
45 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W65
 
28.01.2018
1.
 
Backhaus, Hella
1953
GER
Gifhorn
6:10:33
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W65
 
28.01.2018
1.
 
Schleßelmann, Jutta
1951
GER
Buxtehuder SV
1:40:40
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -