Bayer. Hallenmeistersch. Mä/Fr/U18 mit Bahngehen u. Winterw.
am 27.01.2018 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.01.2018
1.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
45,31
 
 
 
39,20
43,14
45,21
x
43,85
45,31
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
44,87
 
 
 
44,87
40,39
44,77
x
42,55
44,48
3.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
44,81
 
 
 
x
36,59
40,23
44,81
x
40,85
4.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
43,18
 
 
 
43,18
x
42,57
x
x
x
5.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
37,82
 
 
 
x
34,78
36,64
37,82
37,72
36,14
6.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
36,19
 
 
 
34,33
36,19
34,78
32,43
x
x
7.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
35,85
 
 
 
33,98
30,41
x
29,28
35,85
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.01.2018
1.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
47,95
 
 
 
43,39
47,95
x
x
x
45,64
2.
266770
Schober, Simon
2003
BY
SV Achenmühle
46,16
 
 
 
45,15
x
x
45,41
46,16
44,92
3.
271711
Schratz, Ludwig
2003
BY
TV Hindelang
32,89
 
 
 
x
x
x
x
32,89
x
4.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
30,32
 
 
 
x
24,90
27,13
x
29,09
30,32
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.01.2018
1.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
51,93
 
 
 
51,14
51,93
42,91
x
48,44
44,86
2.
270108
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
44,54
 
 
 
40,55
44,54
42,39
41,67
42,57
41,41
3.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
41,56
 
 
 
35,71
37,15
37,75
36,12
39,26
41,56
4.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
41,15
 
 
 
39,12
40,74
41,15
-
x
-
5.
266236
Fey, Lukas
2003
BY
LuT Aschaffenburg
41,12
 
 
 
40,49
x
x
38,51
39,40
41,12
6.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
40,44
 
 
 
38,55
38,39
37,79
x
40,44
39,66
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,15
 
Q
 
2.
264271
Dannenberg, Nils
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,38
 
q
 
3.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,40
 
v
 
4.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
7,56
 
q
 
5.
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,64
 
 
 
6.
275481
Beyer, Leo
2001
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,86
 
 
 
7.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
7,99
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,29
 
Q
 
2.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
7,45
 
q
 
3.
273663
Markiewitz, Florian
2002
BY
TSV 1862 Erding
7,45
 
q
 
4.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
7,63
 
q
 
5.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
7,67
 
 
 
6.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
7,69
 
 
 
 
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
Holland-Moritz, Livius (IWR 162.7 Fehlstart)
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,13
 
Q
 
2.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,56
 
q
 
3.
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,72
 
 
 
4.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
7,81
 
 
 
5.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7,81
 
 
 
6.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
7,91
 
 
 
7.
274936
Schießler, Simon
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
8,10
 
 
 
Außer Wertung
 
274548
Sousa Dias, Ricardo
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,72
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
7,33
 
Q
 
2.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,36
 
q
 
3.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
7,49
 
q
 
4.
268078
Park, Yarum
2001
BY
TSV Vaterstetten
7,57
 
q
 
5.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
7,64
 
 
 
6.
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,72
 
 
 
 
266395
Reiß, Tobias
2002
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
267282
Saffer, Jonas
2002
BY
LG Forchheim
7,37
 
Q
 
2.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,44
 
q
 
3.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
7,61
 
q
 
4.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,72
 
 
 
5.
274581
Pineda, Mike-Anthony
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,74
 
 
 
6.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
8,01
 
 
 
7.
274413
Keyselt, Max
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,19
 
 
 
Außer Wertung
 
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
7,58
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,03
 
Q
 
2.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,10
 
q
 
3.
267282
Saffer, Jonas
2002
BY
LG Forchheim
7,27
 
q
 
4.
264271
Dannenberg, Nils
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,35
 
q
 
5.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
7,44
 
 
 
6.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
7,48
 
 
 
7.
268078
Park, Yarum
2001
BY
TSV Vaterstetten
7,50
 
 
 
8.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
7,57
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,04
 
Q
 
2.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,27
 
q
 
3.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,27
 
q
 
4.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
7,28
 
q
 
5.
273663
Markiewitz, Florian
2002
BY
TSV 1862 Erding
7,49
 
 
 
6.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,52
 
 
 
7.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
7,57
 
 
 
8.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
7,62
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,93
 
 
 
2.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,08
 
 
 
3.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,12
 
 
 
4.
267282
Saffer, Jonas
2002
BY
LG Forchheim
7,24
 
 
 
5.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,29
 
 
 
6.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,30
 
 
 
7.
264271
Dannenberg, Nils
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,32
 
 
 
8.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
7,35
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,56
 
 
 
2.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,73
 
 
 
3.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
25,05
 
 
 
4.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,31
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
23,81
 
 
 
2.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,42
 
 
 
3.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
24,45
 
 
 
4.
273663
Markiewitz, Florian
2002
BY
TSV 1862 Erding
25,41
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,92
 
 
 
2.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
23,72
 
 
 
3.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
24,61
 
 
 
4.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
24,76
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,04
 
 
 
2.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
22,80
 
 
 
3.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
24,71
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,04
 
 
 
2.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
22,80
 
 
 
3.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,92
 
 
 
4.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
23,72
 
 
 
5.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
23,81
 
 
 
6.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,42
 
 
 
7.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
24,45
 
 
 
8.
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,56
 
 
 
9.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
24,61
 
 
 
10.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
24,71
 
 
 
11.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,73
 
 
 
12.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
24,76
 
 
 
13.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
25,05
 
 
 
14.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,31
 
 
 
15.
273663
Markiewitz, Florian
2002
BY
TSV 1862 Erding
25,41
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
52,97
 
 
 
2.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
53,44
 
 
 
3.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
56,07
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
51,14
 
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
51,81
 
 
 
3.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
53,52
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
51,14
 
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
51,81
 
 
 
3.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
52,97
 
 
 
4.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
53,44
 
 
 
5.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
53,52
 
 
 
6.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
56,07
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
28.01.2018
1.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:03,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
27.01.2018
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
9:26,86
 
 
 
2.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
9:35,81
 
 
 
3.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
9:43,87
 
 
 
4.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
10:05,78
 
 
 
5.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
10:23,62
 
 
 
6.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:23,89
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.01.2018
1.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
8:42,48
 
 
 
2.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
9:26,86
 
 
 
3.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
9:35,81
 
 
 
4.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
9:43,87
 
 
 
5.
273294
Rupp, Leon
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9:58,38
 
 
 
6.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
10:05,78
 
 
 
7.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
10:23,62
 
 
 
8.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:23,89
 
 
 
Außer Wertung
 
275426
Tsakalos, Dimitrios
1999
BY
LG Stadtwerke München
8:52,69
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,98
 
Q
 
2.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
8,53
 
q
 
3.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
8,90
 
q
 
4.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
9,14
 
 
 
5.
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
9,22
 
 
 
6.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,39
 
 
 
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,26
 
Q
 
2.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,60
 
q
 
3.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,75
 
q
 
4.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,78
 
q
 
5.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
8,94
 
q
 
6.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
9,18
 
 
 
7.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,23
 
 
 
8.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
9,67
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,02
 
 
 
2.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,19
 
 
 
3.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
8,35
 
 
 
4.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,51
 
 
 
5.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,69
 
 
 
6.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,73
 
 
 
7.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
8,84
 
 
 
8.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
9,19
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
TSV Vaterstetten 1
BY
1:35,06
 
 
Park, Yarum  2001
Dotzler, Fabian  2002
Pelzer, Finn Arne  2002
Matauschek, Jakob  2001
2.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
1:35,67
 
 
Heidenfelder, Philipp  2001
Albrecht, Nick  2001
Heidenfelder, Hannes  2001
Eichenseer, Beat  2001
3.
LG Würm Athletik 1
BY
1:36,65
 
 
Lohwasser, Felix  2002
Haussmann, Maximilian  2001
Lohwasser, Maximilian  2002
Wirtz, Simon  2002
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:32,14
 
 
Unger, Joshua  2001
Di Maggio, Giuseppe  2001
Khavvam, Leon  2001
Dannenberg, Nils  2001
 
LG Stadtwerke München 1
BY
aufg.
 
 
Revfalvi, Tibor  2002
Gorzawsky, Jil Maurice  2001
Saller, Vincent  2002
Olbert, Fabian  2001
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:32,14
 
 
Unger, Joshua  2001
Di Maggio, Giuseppe  2001
Khavvam, Leon  2001
Dannenberg, Nils  2001
2.
TSV Vaterstetten 1
BY
1:35,06
 
 
Park, Yarum  2001
Dotzler, Fabian  2002
Pelzer, Finn Arne  2002
Matauschek, Jakob  2001
3.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
1:35,67
 
 
Heidenfelder, Philipp  2001
Albrecht, Nick  2001
Heidenfelder, Hannes  2001
Eichenseer, Beat  2001
4.
LG Würm Athletik 1
BY
1:36,65
 
 
Lohwasser, Felix  2002
Haussmann, Maximilian  2001
Lohwasser, Maximilian  2002
Wirtz, Simon  2002
 
LG Stadtwerke München 1
BY
aufg.
 
 
Revfalvi, Tibor  2002
Gorzawsky, Jil Maurice  2001
Saller, Vincent  2002
Olbert, Fabian  2001
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.01.2018
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
271131
Sobolevski, Anton
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2,02
 
 
 
2.
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
1,99
 
 
 
3.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,96
 
 
 
4.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
1,87
 
 
 
5.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,79
 
 
 
6.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
1,74
 
 
 
169
174
179
184
187
190
193
196
199
202
206
Sobolevski
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxo
xxx
Ibrahim
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Reß
-
-
o
xo
xo
o
xxo
o
xxx
Jäger
-
o
xo
xxo
o
xxx
Tenbrink
xo
xxo
xo
xxx
Hammouche
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
4,10
 
 
 
2.
268978
Fyda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
4,10
 
 
 
3.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
3,90
 
 
 
4.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3,90
 
 
 
5.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,55
 
 
 
6.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
3,55
 
 
 
7.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3,20
 
 
 
300
320
340
355
370
380
390
400
410
420
Geldhäuser
-
-
-
-
o
-
o
xxo
o
xxx
Fyda
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxo
xxx
Woelckert
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Di Maggio
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Radis
-
-
-
o
xxx
Talarek
o
xo
o
xxo
xxx
Fräger
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,69
 
 
 
6,48
 
6,53
 
6,66
 
6,66
 
6,66
 
6,69
 
2.
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
4,51
 
 
 
4,51
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,76
 
 
 
12,53
 
12,67
 
12,73
 
11,38
 
12,67
 
12,76
 
2.
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,07
 
 
 
9,97
 
11,87
 
12,07
 
11,67
 
-
 
11,40
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,47
 
 
 
14,97
15,52
15,51
15,57
16,47
15,84
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,86
 
 
 
14,83
x
15,16
15,86
x
x
3.
264578
Wissmeyer, Henrik
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,20
 
 
 
14,20
x
13,37
13,75
14,09
x
4.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,82
 
 
 
13,73
13,54
13,35
13,56
x
13,82
5.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,79
 
 
 
13,54
12,88
x
13,27
13,79
13,47
6.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
TSV Mühldorf
13,15
 
 
 
13,15
12,63
12,88
12,46
12,94
12,94
7.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,00
 
 
 
11,81
12,23
12,94
x
13,00
12,35
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
51,23
 
 
 
x
47,90
47,00
46,20
x
51,23
2.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TSV Plattling
39,43
 
 
 
38,85
x
35,55
x
39,11
39,43
3.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
36,89
 
 
 
32,75
36,41
x
33,38
36,89
x
4.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
35,80
 
 
 
x
x
33,30
31,60
34,39
35,80
5.
266591
Hübner, Tim
2002
BY
TSV 1860 Staffelstein
34,52
 
 
 
34,52
30,54
33,14
x
30,28
x
6.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
33,81
 
 
 
30,29
29,55
32,29
33,81
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
266712
Franz, Timo
2002
BY
TuS Alztal Garching
44,37
 
 
 
40,78
43,59
x
43,68
44,37
42,04
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
63,00
 
 
 
57,11
61,21
62,87
58,91
63,00
59,56
2.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
57,22
 
 
 
54,29
53,05
55,72
56,93
55,15
57,22
3.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
ESV Amberg
48,96
 
 
 
48,08
x
40,25
x
45,41
48,96
4.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
48,70
 
 
 
40,25
44,19
48,44
48,70
-
-
5.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
43,53
 
 
 
35,44
43,53
x
40,75
-
-
männliche Jugend U20
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
28.01.2018
1.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:03,29
 
 
 
2.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
2:03,67
 
 
 
3.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:04,85
 
 
 
4.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:05,49
 
 
 
5.
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:06,37
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
28.01.2018
1.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
1:57,86
 
 
 
2.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
1:59,03
 
 
 
3.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:00,53
 
 
 
4.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
2:03,93
 
 
 
 
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
28.01.2018
1.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
1:57,86
 
 
 
2.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
1:59,03
 
 
 
3.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:00,53
 
 
 
4.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
2:03,93
 
 
 
 
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
28.01.2018
1.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
1:57,86
 
 
 
2.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
1:59,03
 
 
 
3.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:00,53
 
 
 
4.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
2:03,67
 
 
 
5.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
2:03,93
 
 
 
6.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:04,85
 
 
 
7.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:05,49
 
 
 
8.
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:06,37
 
 
 
 
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
28.01.2018
1.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
1:57,86
 
 
 
2.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
1:59,03
 
 
 
3.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:00,53
 
 
 
4.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:03,29
 
 
 
5.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
2:03,67
 
 
 
6.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
2:03,93
 
 
 
7.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:04,85
 
 
 
8.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
2:05,49
 
 
 
9.
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:06,37
 
 
 
 
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
27.01.2018
1.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
8:42,48
 
 
 
2.
273294
Rupp, Leon
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9:58,38
 
 
 
Außer Wertung
 
275426
Tsakalos, Dimitrios
1999
BY
LG Stadtwerke München
8:52,69
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
39,53
 
 
 
34,48
x
x
x
37,51
39,53
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.01.2018
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
59,74
 
 
 
51,96
49,74
x
x
x
59,74
2.
265686
Höß, Johannes
2000
BY
SV Achenmühle
50,95
 
 
 
x
x
50,79
x
x
50,95
3.
258789
Schober, Sebastian
1999
BY
SV Achenmühle
49,33
 
 
 
x
47,77
x
x
43,02
49,33
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
58,27
 
 
 
57,83
53,96
58,06
58,27
57,76
57,19
2.
262730
Krönert, Tim
1999
BY
TS Lichtenfels
55,78
 
 
 
49,72
51,49
x
53,93
55,78
54,85
Junioren U23
Rahmenprogr. Diskuswurf 2kg M U23 (Finale) - Junioren U23
 
27.01.2018
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
41,87
 
 
 
x
36,61
x
41,87
-
-
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,88
 
Q
 
2.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,09
 
q
 
3.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
7,24
 
q
 
4.
272575
Seibold, Aron
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,47
 
 
 
5.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,48
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
6,96
 
Q
 
2.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,19
 
q
 
3.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
7,24
 
q
 
4.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,29
 
q
 
5.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
7,58
 
 
 
6.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
7,75
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,12
 
Q
 
2.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
7,15
 
q
 
3.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,19
 
q
 
4.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
7,23
 
q
 
5.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,75
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,00
 
Q
 
2.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
7,02
 
q
 
3.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
7,26
 
v
 
4.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,30
 
v
 
5.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,35
 
 
 
6.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
7,61
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
7,12
 
Q
 
2.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,31
 
q
 
3.
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,31
 
q
 
4.
273860
Ohrmann, Robin
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,49
 
 
 
5.
259572
Kirch, David
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,52
 
 
 
 
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
6,91
 
Q
 
2.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
6,95
 
q
 
3.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,05
 
q
 
4.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,09
 
q
 
5.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,19
 
 
 
6.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
7,20
 
 
 
7.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,22
 
 
 
 
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
disq.
 
 
 
Johnson, Raffieu Deen (IWR 162.7 Fehlstart)
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,87
 
Q
 
2.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
7,08
 
q
 
3.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
7,09
 
q
 
4.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,12
 
q
 
5.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,17
 
 
 
6.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
7,28
 
 
 
7.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
7,28
 
 
 
8.
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,31
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,70
 
 
 
2.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
6,80
 
 
 
3.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
6,89
 
 
 
4.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
6,95
 
 
 
5.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
6,96
 
 
 
6.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
6,98
 
 
 
7.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,12
 
 
 
 
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
28.01.2018
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
22,41
 
q
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,28
 
q
 
3.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,30
 
v
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
disq.
 
 
 
Neumeier, Andreas (IWR 162.7 Fehlstart)
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
28.01.2018
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
22,36
 
q
 
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,24
 
q
 
Außer Wertung
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,58
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
28.01.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
21,78
 
q
 
2.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
22,92
 
q
 
3.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
23,32
 
q
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
28.01.2018
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
22,17
 
q
 
2.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,85
 
v
 
3.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
23,78
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
28.01.2018
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
21,95
 
 
 
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,24
 
 
 
 
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
28.01.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
21,46
 
 
 
2.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,73
 
 
 
3.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
23,03
 
 
 
4.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,47
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.01.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
21,46
 
 
 
2.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,73
 
 
 
3.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
21,95
 
 
 
4.
272296
Wirth, Hanns-Peter
1999
BY
LSC Höchstadt-Aisch
23,03
 
 
 
5.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,24
 
 
 
6.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,47
 
 
 
 
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,16
 
 
 
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
51,46
 
 
 
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
51,74
 
 
 
4.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
52,03
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
52,91
 
 
 
2.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
53,73
 
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
52,08
 
 
 
2.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
53,31
 
 
 
 
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
48,60
 
 
 
2.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
50,07
 
 
 
3.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
51,00
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2018
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
48,60
 
 
 
2.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
50,07
 
 
 
3.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
51,00
 
 
 
4.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,16
 
 
 
5.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
51,46
 
 
 
6.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
51,74
 
 
 
7.
29352
Reithmeier, Alexander
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
52,03
 
 
 
8.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
52,08
 
 
 
9.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
52,91
 
 
 
10.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
53,31
 
 
 
11.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
53,73
 
 
 
 
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
aufg.
 
 
 
 
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
273383
Querejeta, Miguel
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:58,25
 
 
 
2.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:59,24
 
 
 
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
2:00,04
 
 
 
Außer Wertung
 
273901
Jadoul, Geoffroy
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:01,30
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:53,31
 
 
 
2.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:57,90
 
 
 
3.
26758
Bier, Alexander
1994
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:00,31
 
 
 
Außer Wertung
 
31020
Spinrath, Fabian
1992
NO
LAV Bayer Uerdingen Dormagen
1:53,40
 
 
 
 
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:56,28
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2018
1.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:53,31
 
 
 
2.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:57,90
 
 
 
3.
273383
Querejeta, Miguel
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:58,25
 
 
 
4.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:59,24
 
 
 
5.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
2:00,04
 
 
 
6.
26758
Bier, Alexander
1994
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:00,31
 
 
 
Außer Wertung
 
31020
Spinrath, Fabian
1992
NO
LAV Bayer Uerdingen Dormagen
1:53,40
 
 
 
 
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:56,28
 
 
 
 
273901
Jadoul, Geoffroy
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:01,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.01.2018
1.
264340
Bleistein, Clemens
1990
BY
LG Stadtwerke München
3:51,10
 
 
 
2.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:58,02
 
 
 
3.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:58,65
 
 
 
4.
264177
Seboka, Mitku
1988
BY
LAC Quelle Fürth
3:58,75
 
 
 
5.
268459
Allgayer, Gabriel
1998
BY
LG Stadtwerke München
3:59,33
 
 
 
6.
29297
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
4:02,95
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.01.2018
1.
264177
Seboka, Mitku
1988
BY
LAC Quelle Fürth
8:19,61
 
 
 
2.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:38,11
 
 
 
3.
16971
Katib, Joseph
1982
BY
LAC Quelle Fürth
8:43,01
 
 
 
4.
259411
Weiler, Patrick
1986
BY
Team Memmert
8:44,62
 
 
 
5.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8:49,21
 
 
 
6.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
8:58,39
 
 
 
7.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
9:00,79
 
 
 
8.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9:13,52
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.01.2018
1.
264177
Seboka, Mitku
1988
BY
LAC Quelle Fürth
8:19,61
 
 
 
2.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:38,11
 
 
 
3.
16971
Katib, Joseph
1982
BY
LAC Quelle Fürth
8:43,01
 
 
 
4.
259411
Weiler, Patrick
1986
BY
Team Memmert
8:44,62
 
 
 
5.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8:49,21
 
 
 
6.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
8:58,39
 
 
 
7.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
9:00,79
 
 
 
8.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9:13,52
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
 
28.01.2018
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
8,19
 
Q
 
2.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
8,59
 
q
 
3.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,64
 
q
 
4.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
8,87
 
 
 
5.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
8,89
 
 
 
6.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
8,98
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Vorlauf) - Männer
 
28.01.2018
1.
273310
Bayer, Maximilian
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,87
 
Q
 
2.
26716
Barth, Sebastian
1993
BY
LG Stadtwerke München
8,00
 
q
 
3.
28892
Kaufmair, Timo
1993
BY
TS Herzogenaurach
8,70
 
q
 
4.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
8,81
 
q
 
5.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
8,83
 
q
 
6.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,03
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
28.01.2018
1.
273310
Bayer, Maximilian
1990
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,89
 
 
 
2.
26716
Barth, Sebastian
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,96
 
 
 
3.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
8,11
 
 
 
4.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
8,64
 
 
 
5.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,67
 
 
 
6.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
8,83
 
 
 
7.
28892
Kaufmair, Timo
1993
BY
TS Herzogenaurach
8,86
 
 
 
8.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
8,88
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:32,32
 
 
Desch, Nico  1998
Gerhard, Michael  1999
Emrich, Felix  1997
Bauer, Josef  1998
2.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
1:35,49
 
 
Bauer, Matthias  1993
Speinle, Michael  1994
Kölbl, Andreas  1994
Johnson, Raffieu Deen  1999
 
LG Nürnberg 1
BY
disq.
 
 
Günther, Dominik  1998
Sinterhauf, Felix  1996
Jurgeleit, Marc  2000
Mortsiefer, Tim  1993
Außer Wertung
 
LAG Mittlere Isar 1
BY
1:38,29
 
 
Radecker, Paul  2001
Sousa Dias, Ricardo  2001
Griesinger, Jonathan  1994
Ambros, Konstantin  2001
LG Nürnberg I (IWR 170.7 Wechsel überlaufen)
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:27,22
 
 
Trefz, Johannes  1992
Walter, Laurin  1996
Wiesend, Benedikt  1991
Adolf, Michael  1996
2.
LG Forchheim 1
BY
1:30,75
 
 
Hecht, Moritz  1997
Saffer, Jonas  2002
Eckner, Dominik  1998
Schubert, Jano  1997
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:31,97
 
 
Preißinger, Markus  1992
Eisenbarth, Matthias  1988
Randelzofer, Sebastian  1991
Jahreiß, Christoph  1996
4.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:34,73
 
 
Suckfüll, Korbinian  1997
Kollhuber, Noah  1995
Fyda, Kacper  2002
Meuer, Julian  1996
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:27,22
 
 
Trefz, Johannes  1992
Walter, Laurin  1996
Wiesend, Benedikt  1991
Adolf, Michael  1996
2.
LG Forchheim 1
BY
1:30,75
 
 
Hecht, Moritz  1997
Saffer, Jonas  2002
Eckner, Dominik  1998
Schubert, Jano  1997
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:31,97
 
 
Preißinger, Markus  1992
Eisenbarth, Matthias  1988
Randelzofer, Sebastian  1991
Jahreiß, Christoph  1996
4.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:32,32
 
 
Desch, Nico  1998
Gerhard, Michael  1999
Emrich, Felix  1997
Bauer, Josef  1998
5.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:34,73
 
 
Suckfüll, Korbinian  1997
Kollhuber, Noah  1995
Fyda, Kacper  2002
Meuer, Julian  1996
6.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
1:35,49
 
 
Bauer, Matthias  1993
Speinle, Michael  1994
Kölbl, Andreas  1994
Johnson, Raffieu Deen  1999
 
LG Nürnberg 1
BY
disq.
 
 
Günther, Dominik  1998
Sinterhauf, Felix  1996
Jurgeleit, Marc  2000
Mortsiefer, Tim  1993
Außer Wertung
 
LAG Mittlere Isar 1
BY
1:38,29
 
 
Radecker, Paul  2001
Sousa Dias, Ricardo  2001
Griesinger, Jonathan  1994
Ambros, Konstantin  2001
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
28.01.2018
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:34,58
 
 
Bauer, Matthias  1993
Speinle, Michael  1994
Kölbl, Andreas  1994
Jäger, Tom  1997
2.
LG Passau 1
BY
3:43,97
 
 
Kapfer, Tobias  1994
Kieninger, Laurenz  2000
Pangerl, Marcel Rudolf  1997
Weinert, Markus  1999
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.01.2018
1.
257736
Janker, Andreas
1983
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
21:14,53
 
 
 
2.
264348
Meyer, Steffen
1966
BY
SV Breitenbrunn
24:16,14
 
 
 
3.
275420
Scholz, Wolfgang
1973
BY
LLC Marathon Regensburg
27:38,51
 
 
 
4.
40059
Maier, Joachim
1970
BY
SV Breitenbrunn
27:58,11
 
 
 
5.
5925
Prieler, Helmut
1955
BY
SpVgg Niederaichbach
29:56,48
 
 
 
6.
20741
Langner, Gerhard
1949
BY
SpVgg Niederaichbach
30:24,87
 
 
 
7.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
32:18,23
 
 
 
8.
19940
Maier, Felix
1943
BY
SV Breitenbrunn
33:22,69
 
 
 
9.
14523
Hammer, Wolfgang
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
34:28,05
 
 
 
10.
17307
Lenz, Horst
1937
BY
MBB-SG Augsburg
38:35,15
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.01.2018
1.
257736
Janker, Andreas
1983
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
21:14,53
 
 
 
2.
264348
Meyer, Steffen
1966
BY
SV Breitenbrunn
24:16,14
 
 
 
3.
275420
Scholz, Wolfgang
1973
BY
LLC Marathon Regensburg
27:38,51
 
 
 
4.
40059
Maier, Joachim
1970
BY
SV Breitenbrunn
27:58,11
 
 
 
5.
5925
Prieler, Helmut
1955
BY
SpVgg Niederaichbach
29:56,48
 
 
 
6.
20741
Langner, Gerhard
1949
BY
SpVgg Niederaichbach
30:24,87
 
 
 
7.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
32:18,23
 
 
 
8.
19940
Maier, Felix
1943
BY
SV Breitenbrunn
33:22,69
 
 
 
9.
14523
Hammer, Wolfgang
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
34:28,05
 
 
 
10.
17307
Lenz, Horst
1937
BY
MBB-SG Augsburg
38:35,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
253271
Potye, Tobias
1995
BY
LG Stadtwerke München
2,19
 
 
 
2.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SWC Regensburg
2,10
 
 
 
3.
272146
Zozuliak, Daniil
1998
BY
Post-SV Bayreuth
2,01
 
 
 
4.
254384
Marko, Manuel
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,01
 
 
 
5.
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
1,98
 
 
 
6.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,92
 
 
 
7.
259746
Schubert, Jano
1997
BY
LG Forchheim
1,87
 
 
 
8.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,87
 
 
 
9.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
1,82
 
 
 
182
187
192
195
198
201
204
207
210
213
216
219
223
Potye
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
-
o
xxx
Plößl
-
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Zozuliak
xo
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Marko
-
xo
xo
xo
xo
xxo
xxx
Vogel
-
o
o
xxo
o
xxx
von Hardenberg
-
xo
xxo
xxx
Schubert
xo
o
xxx
Pinieck
o
xo
xxx
Hangen
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
5,00
 
 
 
2.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
4,60
 
 
 
3.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,60
 
 
 
4.
268392
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,60
 
 
 
5.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,50
 
 
 
6.
257765
Mühlhöfer, Ingo
1980
BY
LG Fichtelgebirge
4,15
 
 
 
 
273208
Lafuente, Alberto
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
abgem.
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
274310
Lucchesini, Omar
1991
BY
TSV Gräfelfing
4,15
 
 
 
380
400
415
430
440
450
460
470
480
485
490
495
500
505
510
515
521
Suckfüll
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
-
-
o
-
-
-
xxx
Thomsen
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Riemer
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Naaß
-
-
-
-
xxo
xo
xxo
xxx
Kurzbuch
-
-
-
xo
-
o
xxx
Mühlhöfer
-
o
o
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Lucchesini
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
259572
Kirch, David
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,31
 
 
 
x
 
7,03
 
7,09
 
7,19
 
7,29
 
7,31
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,31
 
 
 
x
 
x
 
7,31
 
x
 
6,92
 
7,21
 
3.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
6,89
 
 
 
x
 
x
 
6,89
 
5,56
 
x
 
x
 
4.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,77
 
 
 
6,44
 
6,73
 
6,72
 
6,70
 
6,59
 
6,77
 
5.
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
6,72
 
 
 
x
 
x
 
6,63
 
6,70
 
4,83
 
6,72
 
6.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
6,60
 
 
 
6,60
 
6,57
 
6,46
 
x
 
6,47
 
6,52
 
7.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
6,45
 
 
 
x
 
x
 
6,45
 
4,91
 
x
 
x
 
8.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,39
 
 
 
6,12
 
6,15
 
6,39
 
x
 
x
 
6,16
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
28.01.2018
1.
259572
Kirch, David
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,31
 
 
 
14,21
 
14,82
 
13,56
 
14,71
 
14,98
 
15,31
 
2.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,23
 
 
 
15,23
 
14,88
 
14,86
 
11,75
 
x
 
x
 
3.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,29
 
 
 
14,21
 
13,76
 
14,12
 
14,23
 
14,29
 
x
 
4.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,10
 
 
 
14,05
 
14,10
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,63
 
 
 
13,55
 
x
 
13,58
 
x
 
13,24
 
13,63
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
28.01.2018
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
18,47
 
 
 
18,17
18,44
x
18,39
18,47
x
2.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
18,35
 
 
 
x
17,99
18,35
x
x
18,06
3.
11537
Dippl, Robert
1983
BY
TSV 1880 Wasserburg
18,07
 
 
 
18,07
17,78
x
17,63
x
17,75
4.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
17,40
 
 
 
16,08
16,29
17,40
17,29
x
17,20
5.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
14,58
 
 
 
14,14
x
14,01
x
14,58
14,57
6.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LG Augsburg
14,56
 
 
 
13,51
14,56
x
x
x
x
7.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
14,49
 
 
 
13,41
x
13,71
13,60
13,78
14,49
8.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,26
 
 
 
x
13,56
13,64
14,26
x
x
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.01.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
30,56
 
 
 
24,30
x
29,89
29,55
30,56
28,72
2.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
27,20
 
 
 
27,20
23,21
x
26,20
x
x
3.
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
26,32
 
 
 
22,99
x
20,87
19,73
22,67
26,32
4.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
26,20
 
 
 
25,86
x
21,67
x
26,20
21,86
5.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
25,13
 
 
 
x
24,26
22,58
24,54
23,77
25,13
6.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
24,21
 
 
 
x
x
24,21
20,83
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.01.2018
1.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
43,01
 
 
 
35,55
39,98
35,08
42,85
43,01
40,39
2.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
42,47
 
 
 
x
41,57
42,47
x
34,09
41,47
3.
270336
Unützer, Laura
2004
BY
TuS Alztal Garching
38,96
 
 
 
35,26
37,15
38,54
x
38,96
35,84
Außer Wertung
 
273997
Stengauar, Emilia
2003
BY
TB Jahn Wiesau
24,24
 
 
 
22,69
22,17
22,97
24,24
x
21,30
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
27.01.2018
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
37,10
 
 
 
35,51
36,06
35,96
37,10
33,89
33,62
2.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
35,06
 
 
 
32,62
32,56
28,32
34,65
35,06
34,52
3.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
34,81
 
 
 
34,81
x
33,44
30,76
30,06
x
4.
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
34,23
 
 
 
30,16
x
31,37
x
33,30
34,23
5.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
33,19
 
 
 
29,90
27,63
29,88
30,71
33,19
28,93
6.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
30,17
 
 
 
x
x
30,17
x
x
x
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
7,90
 
Q
 
2.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,16
 
q
 
3.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
8,26
 
 
 
4.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
8,37
 
 
 
5.
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,68
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
 
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
Strt.Nr.62 8,256s
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
8,00
 
Q
 
2.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,05
 
q
 
3.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
8,17
 
q
 
4.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
8,40
 
 
 
5.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,52
 
 
 
6.
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
TSV Mühldorf
8,58
 
 
 
7.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
8,74
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
7,98
 
Q
 
2.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
8,09
 
q
 
3.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,15
 
q
 
4.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,31
 
 
 
5.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,42
 
 
 
6.
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,53
 
 
 
7.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
8,60
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,98
 
Q
 
2.
269991
Zimmer, Ann-Marie
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,01
 
q
 
3.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,20
 
q
 
4.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,20
 
q
 
5.
270825
Gold, Yasmin
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,26
 
q
 
6.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
8,31
 
 
 
7.
274434
Wiesinger, Christina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,63
 
 
 
Strt.Nr. 272 8,254s
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
7,92
 
Q
 
2.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,06
 
q
 
3.
 
Lowack, Rebecca
2001
BY
LG Eckental
8,14
 
q
 
4.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
8,38
 
 
 
5.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,41
 
 
 
6.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,64
 
 
 
7.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,67
 
 
 
8.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,99
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
7,82
 
Q
 
2.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,86
 
q
 
3.
269991
Zimmer, Ann-Marie
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,89
 
q
 
4.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
7,95
 
q
 
5.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,03
 
v
 
6.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,10
 
 
 
7.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,17
 
 
 
8.
 
Lowack, Rebecca
2001
BY
LG Eckental
8,21
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
7,73
 
Q
 
2.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
7,93
 
q
 
3.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
7,93
 
q
 
4.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,05
 
q
 
5.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
8,06
 
 
 
6.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,11
 
 
 
7.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
8,15
 
 
 
8.
270825
Gold, Yasmin
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,30
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
7,64
 
 
 
2.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
7,89
 
 
 
3.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
7,90
 
 
 
4.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
7,93
 
 
 
5.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,94
 
 
 
6.
269991
Zimmer, Ann-Marie
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,94
 
 
 
7.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
7,97
 
 
 
8.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,14
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,06
 
 
 
2.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
26,47
 
 
 
3.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
26,47
 
 
 
4.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
29,03
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
26,12
 
 
 
2.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
26,57
 
 
 
3.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
27,89
 
 
 
4.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
28,02
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
25,89
 
 
 
2.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,93
 
 
 
3.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
26,70
 
 
 
4.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
28,12
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,67
 
 
 
2.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
24,69
 
 
 
3.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
27,07
 
 
 
4.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
28,91
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,67
 
 
 
2.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
24,69
 
 
 
3.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
25,89
 
 
 
4.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,93
 
 
 
5.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,06
 
 
 
6.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
26,12
 
 
 
7.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
26,47
 
 
 
8.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
26,47
 
 
 
9.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
26,57
 
 
 
10.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
26,70
 
 
 
11.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
27,07
 
 
 
12.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
27,89
 
 
 
13.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
28,02
 
 
 
14.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
28,12
 
 
 
15.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
28,91
 
 
 
16.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
29,03
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1:04,52
 
 
 
2.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:04,58
 
 
 
3.
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1:05,15
 
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
59,71
 
 
 
2.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1:01,37
 
 
 
3.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:01,74
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,46
 
 
 
2.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:04,71
 
 
 
3.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
1:09,24
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
55,66
 
 
 
2.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
59,62
 
 
 
3.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
1:01,66
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
55,66
 
 
 
2.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
59,62
 
 
 
3.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
59,71
 
 
 
4.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1:01,37
 
 
 
5.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:01,46
 
 
 
6.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
1:01,66
 
 
 
7.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:01,74
 
 
 
8.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1:04,52
 
 
 
9.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:04,58
 
 
 
10.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1:04,71
 
 
 
11.
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1:05,15
 
 
 
12.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
1:09,24
 
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:25,61
 
 
 
2.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:25,67
 
 
 
3.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:26,63
 
 
 
4.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:28,30
 
 
 
5.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
2:32,21
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
27.01.2018
1.
264765
Stegmann, Helena
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
10:56,60
 
 
 
2.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
12:06,18
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,39
 
q
 
2.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
9,61
 
 
 
3.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
9,71
 
 
 
4.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
9,90
 
 
 
5.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,45
 
 
 
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
 
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
disq.
 
 
 
Lacher, Nina (IWR 162.7 Fehlstart)
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
9,16
 
q
 
2.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,19
 
q
 
3.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
9,41
 
q
 
4.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
9,57
 
 
 
5.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
9,57
 
 
 
6.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,59
 
 
 
7.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,10
 
q
 
2.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
9,10
 
q
 
3.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,37
 
q
 
4.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,45
 
q
 
5.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
9,88
 
 
 
6.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
10,09
 
 
 
7.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
13,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
9,01
 
 
 
2.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,07
 
 
 
3.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
9,12
 
 
 
4.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,15
 
 
 
5.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,21
 
 
 
6.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,30
 
 
 
7.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
9,34
 
 
 
8.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,58
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
TSV Vaterstetten 1
BY
1:52,17
 
 
Huber, Carina  2002
Wetzel, Helene  2002
Sturma, Svenja  2002
Opitz, Paula  2002
2.
LG Oberland 1
BY
1:55,64
 
 
Bichlmair, Eva  2001
Grüger, Elena  2002
Koell, Franziska  2002
Pichler, Lena  2003
3.
StG Lech-Runners 1
BY
1:56,56
 
 
Assel, Fabienne  2002
Dreher, Miriam  2002
Rieder, Magdalena  2003
Spulak, Celine  2002
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:45,35
 
 
Bierl, Julia  2002
Mandel, Tonoshae  2001
Grillenberger, Babett  2001
Schwab, Emily  2002
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:45,86
 
 
Gold, Yasmin  2002
Weißhaar, Mia  2001
Schalling, Theresa  2001
Zimmer, Ann-Marie  2001
3.
StG Untere Isar 1
BY
1:51,19
 
 
Nebl, Rebecca  2003
Nebl, Elina  2001
Heißenhuber, Lena  2003
Jörg, Sophia  2001
 
TuS Bad Aibling 1
BY
disq.
 
 
Janisch, Lisa  2002
Bayer, Eileen  2002
Eberlein, Johanna  2001
Cimbalnik, Lena  2001
TuS Bad Aibling I (IWR 170.7 Wechsel überlaufen)
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:45,35
 
 
Bierl, Julia  2002
Mandel, Tonoshae  2001
Grillenberger, Babett  2001
Schwab, Emily  2002
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:45,86
 
 
Gold, Yasmin  2002
Weißhaar, Mia  2001
Schalling, Theresa  2001
Zimmer, Ann-Marie  2001
3.
StG Untere Isar 1
BY
1:51,19
 
 
Nebl, Rebecca  2003
Nebl, Elina  2001
Heißenhuber, Lena  2003
Jörg, Sophia  2001
4.
TSV Vaterstetten 1
BY
1:52,17
 
 
Huber, Carina  2002
Wetzel, Helene  2002
Sturma, Svenja  2002
Opitz, Paula  2002
5.
LG Oberland 1
BY
1:55,64
 
 
Bichlmair, Eva  2001
Grüger, Elena  2002
Koell, Franziska  2002
Pichler, Lena  2003
6.
StG Lech-Runners 1
BY
1:56,56
 
 
Assel, Fabienne  2002
Dreher, Miriam  2002
Rieder, Magdalena  2003
Spulak, Celine  2002
 
TuS Bad Aibling 1
BY
disq.
 
 
Janisch, Lisa  2002
Bayer, Eileen  2002
Eberlein, Johanna  2001
Cimbalnik, Lena  2001
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.01.2018
1.
266965
Friedrich, Sarah
2002
BY
LG Würm Athletik
19:29,90
 
 
 
2.
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
19:32,12
 
 
 
3.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
19:49,73
 
 
 
4.
275005
Mang, Sarah
2003
BY
SV Breitenbrunn
21:04,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,74
 
 
 
2.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,64
 
 
 
3.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,64
 
 
 
4.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
1,58
 
 
 
5.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,53
 
 
 
5.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
1,53
 
 
 
7.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
1,53
 
 
 
8.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
1,53
 
 
 
9.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
1,53
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
174
Tremel
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxo
Fischer
-
o
o
o
o
xo
xxx
Pompino
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Lacher
o
o
xxo
o
xxx
Gegenfurtner
o
o
o
xxx
Schmid
-
o
o
xxx
Hofmann
-
xo
o
xxx
Müller
-
xo
xo
xxx
Sirch
-
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,50
 
 
 
2.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,10
 
 
 
3.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,90
 
 
 
4.
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
2,80
 
 
 
5.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
2,80
 
 
 
6.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
2,70
 
 
 
7.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2,55
 
 
 
220
240
255
270
280
290
300
310
320
330
340
345
350
355
360
365
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
-
xxx
Zintl
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Forstner
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Hollmer
xo
o
o
xxo
o
xxx
Nebl
-
o
o
o
xo
xxx
Peschel
-
o
o
xo
xxx
Keuerleber
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,52
 
 
 
5,52
 
x
 
5,39
 
5,40
 
x
 
x
 
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
5,49
 
 
 
5,27
 
5,49
 
5,24
 
5,35
 
5,47
 
x
 
3.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,48
 
 
 
5,48
 
5,38
 
5,45
 
x
 
5,42
 
x
 
4.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,47
 
 
 
x
 
5,27
 
5,01
 
5,43
 
5,47
 
5,41
 
5.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
5,47
 
 
 
5,11
 
5,37
 
5,34
 
5,29
 
x
 
5,47
 
6.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5,41
 
 
 
5,21
 
5,33
 
5,41
 
x
 
5,38
 
x
 
7.
264499
Schmalz, Michelle
2002
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
5,36
 
 
 
5,31
 
5,22
 
5,23
 
5,33
 
5,35
 
5,36
 
8.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
5,23
 
 
 
4,97
 
4,88
 
5,19
 
4,95
 
5,17
 
5,23
 
9.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,17
 
 
 
5,17
 
5,05
 
4,50
 
10.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
5,13
 
 
 
x
 
4,66
 
5,13
 
11.
274434
Wiesinger, Christina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,12
 
 
 
5,12
 
x
 
4,84
 
12.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,05
 
 
 
5,02
 
4,84
 
5,05
 
13.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
5,01
 
 
 
x
 
5,01
 
5,01
 
14.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
4,95
 
 
 
x
 
x
 
4,95
 
15.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,61
 
 
 
4,61
 
x
 
4,57
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
10,32
 
 
 
10,27
 
10,31
 
10,32
 
10,30
 
9,91
 
x
 
2.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,17
 
 
 
10,01
 
10,12
 
10,00
 
10,14
 
10,17
 
x
 
3.
268253
Stamm, Ann-Sophie
2002
BY
LG Hof
9,91
 
 
 
9,63
 
9,90
 
9,91
 
9,12
 
9,83
 
9,83
 
4.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,85
 
 
 
9,53
 
9,60
 
9,60
 
9,44
 
9,56
 
9,85
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,85
 
 
 
14,46
14,52
x
14,61
14,81
14,85
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
12,73
 
 
 
11,75
11,63
11,11
11,98
12,73
11,86
3.
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,28
 
 
 
11,90
11,81
11,59
11,82
12,05
12,28
4.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,06
 
 
 
11,18
11,13
11,12
x
12,06
11,58
5.
 
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
11,40
 
 
 
11,40
10,58
10,93
10,88
10,06
10,75
6.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
11,21
 
 
 
10,46
10,54
x
11,05
10,67
11,21
7.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
11,04
 
 
 
11,04
9,85
9,95
10,21
10,61
10,60
8.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,08
 
 
 
7,23
9,44
10,00
9,94
10,08
8,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
34,09
 
 
 
31,51
34,09
33,94
x
x
33,88
2.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
27,71
 
 
 
24,35
27,71
x
24,73
23,41
26,20
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
27,56
 
 
 
26,20
25,23
25,60
25,97
27,56
x
4.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
26,61
 
 
 
x
26,61
25,82
x
x
22,49
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2018
1.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
44,77
 
 
 
44,40
44,36
42,52
43,39
44,77
x
2.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
27,95
 
 
 
x
25,40
x
x
26,24
27,95
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
44,32
 
 
 
44,32
36,02
37,73
38,04
38,44
38,18
2.
266486
Kirschner, Maxime
2001
BY
LG Kreis Dachau
42,18
 
 
 
x
41,47
42,18
x
41,40
x
3.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
39,15
 
 
 
39,15
x
-
-
-
-
4.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
37,81
 
 
 
37,66
37,81
36,05
36,78
33,51
36,87
5.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
36,46
 
 
 
33,54
34,80
34,91
36,46
x
x
6.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
36,12
 
 
 
29,33
x
35,30
x
31,46
36,12
7.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
32,73
 
 
 
28,51
32,73
x
x
32,47
31,45
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2018
1.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
2:11,45
 
 
 
2.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
2:14,29
 
 
 
3.
263269
Beck, Johanna
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:18,22
 
 
 
4.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
2:21,94
 
 
 
5.
261964
Dettweiler, Sophie
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:22,02
 
 
 
 
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
27.01.2018
1.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
TG 48 Schweinfurt
10:51,53
 
 
 
2.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11:03,35
 
 
 
3.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11:18,35
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
27.01.2018
1.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
TG 48 Schweinfurt
10:51,53
 
 
 
2.
264765
Stegmann, Helena
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
10:56,60
 
 
 
3.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11:03,35
 
 
 
4.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11:18,35
 
 
 
5.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
12:06,18
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.01.2018
1.
263864
Wax, Johanna
2000
BY
SpVgg Niederaichbach
17:43,04
 
 
 
2.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
19:42,17
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
48,43
 
 
 
48,16
43,43
47,64
48,43
47,01
46,60
2.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
46,69
 
 
 
44,12
45,91
45,93
x
46,69
44,00
3.
261052
Schmitt, Katharina
1999
BY
LAZ Kreis Würzburg
32,71
 
 
 
32,71
31,65
30,54
32,34
x
31,58
4.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
30,49
 
 
 
28,27
26,30
27,71
25,87
30,49
x
5.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
27,28
 
 
 
x
x
20,18
24,04
x
27,28
6.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
26,13
 
 
 
24,37
24,14
x
x
25,15
26,13
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2018
1.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
47,29
 
 
 
x
x
x
x
x
47,29
2.
266239
Holzapfel, Lucie
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
46,37
 
 
 
x
x
x
x
44,89
46,37
3.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
41,02
 
 
 
39,72
41,02
39,59
38,08
39,23
38,13
4.
274146
Bleicker, Fedora
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
30,43
 
 
 
x
x
28,93
27,19
30,43
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
39,09
 
 
 
39,09
38,83
x
x
x
38,87
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
38,12
 
 
 
35,16
34,43
x
37,85
38,06
38,12
3.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
32,13
 
 
 
x
28,55
31,40
30,44
31,16
32,13
Juniorinnen U23
Rahmenprogr. Speerwurf 600g W U23 (Finale) - Juniorinnen U23
 
27.01.2018
1.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
35,81
 
 
 
32,47
33,57
33,40
31,27
35,81
35,37
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
7,50
 
Q
 
2.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
7,99
 
q
 
3.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
8,02
 
q
 
4.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,14
 
q
 
5.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
8,15
 
q
 
6.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,42
 
 
 
7.
275459
Maurer, Miriam
1995
BY
LG Stadtwerke München
8,45
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
7,73
 
Q
 
2.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,83
 
q
 
3.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,98
 
q
 
4.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,04
 
q
 
5.
275244
Paulick, Meike
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,29
 
 
 
6.
257894
Eckner, Katharina
1996
BY
LG Forchheim
8,30
 
 
 
7.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
8,60
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,87
 
Q
 
2.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,92
 
q
 
3.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
8,09
 
q
 
4.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
8,21
 
 
 
5.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
8,21
 
 
 
6.
260437
Beyermann, Jessica
1998
BY
SC Vöhringen
8,35
 
 
 
7.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
8,70
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
270931
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,89
 
Q
 
2.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,89
 
q
 
3.
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
8,03
 
q
 
4.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,15
 
q
 
5.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,25
 
 
 
6.
275242
Koßmann, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
8,33
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
7,65
 
Q
 
2.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,75
 
q
 
3.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,83
 
q
 
4.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,94
 
q
 
5.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
8,04
 
 
 
6.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,19
 
 
 
7.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,23
 
 
 
 
273405
Albertoni, Roberta Yana
1993
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
7,51
 
Q
 
2.
270931
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,81
 
q
 
3.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,87
 
q
 
4.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,97
 
q
 
5.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
7,97
 
 
 
6.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,00
 
 
 
7.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
8,17
 
 
 
8.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
8,19
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
7,48
 
 
 
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
7,64
 
 
 
3.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,74
 
 
 
4.
270931
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,78
 
 
 
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,80
 
 
 
6.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7,84
 
 
 
7.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
7,97
 
 
 
8.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
7,98
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
28.01.2018
1.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,44
 
q
 
2.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,74
 
q
 
 
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
28.01.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,63
 
q
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
26,46
 
 
 
3.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
26,81
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
28.01.2018
1.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,50
 
q
 
2.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
25,86
 
q
 
3.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
26,58
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
 
28.01.2018
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,06
 
q
 
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
26,06
 
q
 
3.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,87
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Frauen
 
28.01.2018
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
23,77
 
q
 
2.
275242
Koßmann, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
26,39
 
 
 
3.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
27,26
 
 
 
Außer Wertung
 
270931
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
26,27
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Frauen
 
28.01.2018
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,95
 
 
 
2.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,51
 
 
 
3.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,83
 
 
 
4.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
26,19
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Frauen
 
28.01.2018
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
23,75
 
 
 
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,72
 
 
 
3.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,49
 
 
 
4.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
25,97
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.01.2018
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
23,75
 
 
 
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,72
 
 
 
3.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,95
 
 
 
4.
255647
Petkov, Lisa Marie
1996
BY
LG Stadtwerke München
25,49
 
 
 
5.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,51
 
 
 
6.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,83
 
 
 
7.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
25,97
 
 
 
8.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
26,19
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
54,47
 
 
 
2.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
1:00,42
 
 
 
3.
271885
Grötsch, Christine
1991
BY
LG Nürnberg
1:00,50
 
 
 
4.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
1:01,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
2:22,40
 
 
 
2.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:23,08
 
 
 
3.
272040
Vogel, Jana
1992
BY
LG Passau
2:24,85
 
 
 
4.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:28,27
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.01.2018
1.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
4:19,52
 
 
 
2.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:24,08
 
 
 
3.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
4:46,99
 
 
 
4.
263625
Gancheva, Ivana
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:58,92
 
 
 
5.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:16,58
 
 
 
 
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:24,89
 
 
 
2.
272992
Neese, Isabel
1998
BY
TSV 1860 Rosenheim
10:38,65
 
 
 
3.
263625
Gancheva, Ivana
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:47,10
 
 
 
Außer Wertung
 
48143
Pauer, Nada Ida
1986
VFB LC Friedrichshafen
9:21,86
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
 
28.01.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
8,70
 
Q
 
2.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
8,90
 
q
 
3.
275244
Paulick, Meike
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,12
 
q
 
4.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,34
 
 
 
5.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
9,44
 
 
 
6.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
9,55
 
 
 
7.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,78
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
 
28.01.2018
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,68
 
Q
 
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
9,01
 
q
 
3.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
9,26
 
q
 
4.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,29
 
q
 
5.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
9,32
 
q
 
6.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
9,38
 
 
 
7.
256177
Brandl, Sonja
1995
BY
TV Schierling
9,44
 
 
 
8.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
9,93
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
28.01.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
8,59
 
 
 
2.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,68
 
 
 
3.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
8,80
 
 
 
4.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
8,94
 
 
 
5.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,21
 
 
 
6.
275244
Paulick, Meike
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,21
 
 
 
7.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
9,24
 
 
 
8.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
9,29
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
1:46,02
 
 
Stein, Sina  1991
Heuft, Maria  1996
Schmitz, Paula  2001
Schwab, Hanna  1999
2.
FC Aschheim 1
BY
1:47,09
 
 
Grimm, Katharina  1998
Frank, Michelle  2002
Maier, Alexandra  2001
Neubauer, Vanessa  2000
3.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
1:48,05
 
 
Haslberger, Maria  1997
Apprich, Lydia  1996
Schmid, Lisa  1999
Wiesinger, Christina  2001
4.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:49,33
 
 
Haußner, Eleni  2001
Huber, Lucy  2002
Dorn, Alexandra  1995
Dohmen, Sarah  1994
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
1. FC Passau 1
BY
1:41,89
 
 
Fister, Kristina  1995
Vetter, Tina  1992
Wimberger, Antonia  1996
Hofer, Julia  1996
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:42,28
 
 
Petkov, Lisa Marie  1996
Agathina, Emilie  1997
Schneider, Julia  1994
Gnam, Lisa  1991
3.
LG Region Landshut 1
BY
1:43,42
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Wisniewsky, Laura  1995
Freutsmiedl, Marion  1990
Steininger, Katharina  1997
4.
LG Forchheim 1
BY
1:48,29
 
 
Eckner, Katharina  1996
Heidecke, Svenja  2000
Buck, Janina  1998
Ende, Lina  1993
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.01.2018
1.
1. FC Passau 1
BY
1:41,89
 
 
Fister, Kristina  1995
Vetter, Tina  1992
Wimberger, Antonia  1996
Hofer, Julia  1996
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:42,28
 
 
Petkov, Lisa Marie  1996
Agathina, Emilie  1997
Schneider, Julia  1994
Gnam, Lisa  1991
3.
LG Region Landshut 1
BY
1:43,42
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Wisniewsky, Laura  1995
Freutsmiedl, Marion  1990
Steininger, Katharina  1997
4.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
1:46,02
 
 
Stein, Sina  1991
Heuft, Maria  1996
Schmitz, Paula  2001
Schwab, Hanna  1999
5.
FC Aschheim 1
BY
1:47,09
 
 
Grimm, Katharina  1998
Frank, Michelle  2002
Maier, Alexandra  2001
Neubauer, Vanessa  2000
6.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
1:48,05
 
 
Haslberger, Maria  1997
Apprich, Lydia  1996
Schmid, Lisa  1999
Wiesinger, Christina  2001
7.
LG Forchheim 1
BY
1:48,29
 
 
Eckner, Katharina  1996
Heidecke, Svenja  2000
Buck, Janina  1998
Ende, Lina  1993
8.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:49,33
 
 
Haußner, Eleni  2001
Huber, Lucy  2002
Dorn, Alexandra  1995
Dohmen, Sarah  1994
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.01.2018
1.
258384
Wax, Katharina
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
16:55,52
 
 
 
2.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
17:06,96
 
 
 
3.
56753
Schmidt, Sabine
1980
BY
SpVgg Niederaichbach
17:18,72
 
 
 
4.
259864
Patten, Nancy
1955
BY
FTSV Straubing
17:58,15
 
 
 
5.
21482
Spanner, Franziska
1987
BY
SpVgg Niederaichbach
18:01,32
 
 
 
6.
40058
Maier, Andrea
1969
BY
SV Breitenbrunn
19:33,70
 
 
 
7.
40373
Mang, Eva Martina
1973
BY
SV Breitenbrunn
20:00,00
 
 
 
8.
6319
Bader, Monika
1970
BY
LAZ Kreis Günzburg
20:07,34
 
 
 
9.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
24:39,50
 
 
 
Außer Wertung
 
9860
Köhler, Antje
1961
BA
TV Bühlertal
18:58,70
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.01.2018
1.
258384
Wax, Katharina
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
16:55,52
 
 
 
2.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
17:06,96
 
 
 
3.
56753
Schmidt, Sabine
1980
BY
SpVgg Niederaichbach
17:18,72
 
 
 
4.
263864
Wax, Johanna
2000
BY
SpVgg Niederaichbach
17:43,04
 
 
 
5.
259864
Patten, Nancy
1955
BY
FTSV Straubing
17:58,15
 
 
 
6.
21482
Spanner, Franziska
1987
BY
SpVgg Niederaichbach
18:01,32
 
 
 
7.
266965
Friedrich, Sarah
2002
BY
LG Würm Athletik
19:29,90
 
 
 
8.
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
19:32,12
 
 
 
9.
40058
Maier, Andrea
1969
BY
SV Breitenbrunn
19:33,70
 
 
 
10.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
19:42,17
 
 
 
11.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
19:49,73
 
 
 
12.
40373
Mang, Eva Martina
1973
BY
SV Breitenbrunn
20:00,00
 
 
 
13.
6319
Bader, Monika
1970
BY
LAZ Kreis Günzburg
20:07,34
 
 
 
14.
275005
Mang, Sarah
2003
BY
SV Breitenbrunn
21:04,28
 
 
 
15.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
24:39,50
 
 
 
Außer Wertung
 
9860
Köhler, Antje
1961
BA
TV Bühlertal
18:58,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
28.01.2018
1.
259029
Gröll, Laura
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,78
 
 
 
2.
268191
Sinn, Anna Lena
1998
BY
LG Erlangen
1,66
 
 
 
3.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
1,66
 
 
 
4.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,63
 
 
 
5.
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,63
 
 
 
6.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,63
 
 
 
7.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
7.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
1,60
 
 
 
9.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,60
 
 
 
10.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
1,57
 
 
 
11.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,57
 
 
 
12.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,52
 
 
 
 
267420
Gabriel, Marina
1999
BY
SB DJK Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
275193
Bangoura, Jade
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,66
 
 
 
147
152
157
160
163
166
169
172
175
178
Gröll
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Sinn
-
-
o
xo
o
o
xxx
Obermaier
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Vitting
-
o
o
o
o
xxx
Lanners
-
-
xo
o
o
xxx
Birzl
-
o
o
o
xo
xxx
Rieger
-
xo
xo
o
xxx
Voelkel
-
-
xxo
o
xxx
Stemplinger
-
o
o
xxo
xxx
Mayer
-
o
o
xxx
Schmid
-
xo
o
xxx
Röttger
o
xo
xxx
Gabriel
xxx
Außer Wertung
Bangoura
-
-
-
-
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
261370
Rossow, Eva
1989
BY
LAC Quelle Fürth
3,75
 
 
 
2.
264165
Sailer, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,65
 
 
 
3.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
3,30
 
 
 
4.
268570
Miksch, Malin
1994
BY
SWC Regensburg
3,30
 
 
 
5.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
3,20
 
 
 
6.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
7.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
355
360
365
370
375
381
Rossow
-
-
-
-
-
o
o
o
-
-
o
-
xxo
xxx
Sailer
-
-
-
-
-
o
o
xo
-
-
xxo
-
xxx
Plank
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Miksch
-
-
xo
xxo
o
xxo
xxx
Grewe
-
-
o
o
o
xxx
Sachsenhauser
-
-
-
-
xxo
xxx
Kurzbuch
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
6,07
 
 
 
6,07
 
x
 
x
 
6,07
 
6,02
 
x
 
2.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,61
 
 
 
5,61
 
4,12
 
5,44
 
x
 
x
 
5,54
 
3.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,55
 
 
 
x
 
5,55
 
x
 
x
 
5,37
 
x
 
4.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
5,47
 
 
 
x
 
x
 
5,39
 
5,46
 
x
 
5,47
 
5.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
5,37
 
 
 
5,35
 
5,37
 
4,95
 
5,30
 
x
 
5,35
 
6.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
5,24
 
 
 
5,03
 
5,24
 
4,74
 
x
 
5,08
 
x
 
7.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,21
 
 
 
4,92
 
5,08
 
5,21
 
5,14
 
x
 
5,18
 
8.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
5,13
 
 
 
5,13
 
4,88
 
5,00
 
4,92
 
5,00
 
4,80
 
9.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
5,00
 
 
 
4,98
 
4,73
 
5,00
 
10.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
4,98
 
 
 
x
 
4,48
 
4,98
 
11.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
4,97
 
 
 
4,97
 
4,96
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
28.01.2018
1.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
11,42
 
 
 
11,42
 
11,39
 
11,23
 
11,41
 
9,51
 
11,23
 
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
11,30
 
 
 
10,80
 
x
 
x
 
x
 
10,96
 
11,30
 
3.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
11,05
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11,05
 
4.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
10,63
 
 
 
x
 
10,38
 
10,01
 
10,61
 
x
 
10,63
 
5.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
10,32
 
 
 
10,32
 
10,10
 
x
 
10,01
 
9,72
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
28.01.2018
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,95
 
 
 
13,27
14,81
14,95
x
x
14,64
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
12,89
 
 
 
12,89
12,65
12,30
12,48
12,78
12,34
3.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
12,09
 
 
 
10,91
11,41
11,10
x
11,58
12,09
4.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
11,92
 
 
 
11,44
11,92
11,44
11,37
11,00
11,59
5.
261691
Holzner, Christina
1998
BY
LG Bamberg
11,54
 
 
 
9,92
10,61
11,21
11,54
11,26
11,18
6.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,45
 
 
 
11,17
11,29
11,35
11,45
11,38
11,19
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.02.2018 16:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-02-24