Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m
am 27.01.2018 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W70
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.01.2018
1.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,20
 
 
 
2.
13445
Knipp, Jordi
2005
ST
LG Altmark
2,00
 
 
 
 
13265
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
180
200
220
240
Heinemann
o
xo
xo
xxx
Knipp
o
xxo
xxx
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
12831
Melchert, Manuel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:19,94
 
 
 
2.
13677
Wille, Max Erik
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:31,85
 
 
 
3.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
4:33,79
 
 
 
4.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:33,97
 
 
 
5.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
4:37,48
 
 
 
6.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
4:38,81
 
 
 
7.
11751
Matthes, Hugo
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4:39,42
 
 
 
8.
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:40,46
 
 
 
Außer Wertung
 
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
5:47,21
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
4,20
 
 
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
4,00
 
 
 
3.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
2,80
 
 
 
4.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
 
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
 
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxo
xxx
Steinforth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxo
xxx
Clair
-
o
xxo
xx-
Hartmann
o
xxo
xxx
Bester
-
-
-
-
-
-
xxx
Brandt
-
-
-
-
xxx
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.01.2018
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4:10,99
 
 
 
2.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:11,67
 
 
 
3.
13836
Michaelis, Arvid
2000
ST
LAC Aschersleben
4:17,79
 
 
 
4.
10927
Matthes, Hans
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4:28,69
 
 
 
5.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:30,59
 
 
 
6.
13709
Kuchinke, Jona-Jean
2000
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:32,05
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Einladungslauf /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
StG Team Sachsen-Anhalt
ST
1:29,52
 
 
Kühnen, Marvin Lee  2000
Schulze, Maximilian  1999
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Herbst, Jonas  2000
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
3,90
 
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
4,30
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Greiner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Straub, Felix
1996
SN
SC DHfK Leipzig
6,91
 
Q
 
2.
 
Polkowski, Robert
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,93
 
q
 
3.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,14
 
q
 
4.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,19
 
q
 
5.
45590
Nadane, Samuel
1996
NI
VfL Wolfsburg
7,39
 
 
 
6.
45116
Marquardt, Johannes
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,39
 
 
 
7.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
7,63
 
 
 
8.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
7,82
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
141363
Hein, Lukas
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
7,00
 
Q
 
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
7,07
 
q
 
3.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,16
 
q
 
4.
189650
Heblik, Tobias
1993
HE
LG Seligenstadt
7,39
 
 
 
5.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
7,45
 
 
 
6.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
7,74
 
 
 
 
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
disq.
 
 
 
195 - Yero Cano, F. - disq. nach IWR R. 162.7
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
6,90
 
Q
 
2.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,21
 
 
 
3.
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
7,33
 
q
 
4.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
7,41
 
 
 
5.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
7,46
 
 
 
6.
45158
Gerdau, Dominik
1995
NI
VfL Wolfsburg
7,82
 
 
 
7.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,21
 
 
 
 
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
6,90
 
 
 
2.
 
Straub, Felix
1996
SN
SC DHfK Leipzig
6,93
 
 
 
3.
141363
Hein, Lukas
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
6,98
 
 
 
4.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
7,06
 
 
 
4.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,06
 
 
 
6.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,12
 
 
 
7.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,15
 
 
 
8.
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
7,19
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,63
 
 
 
2.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
23,86
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
25,18
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
23,51
 
 
 
2.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
25,95
 
 
 
 
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Straub, Felix
1996
SN
SC DHfK Leipzig
21,90
 
 
 
2.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,70
 
 
 
3.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
24,26
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2018
1.
 
Straub, Felix
1996
SN
SC DHfK Leipzig
21,90
 
 
 
2.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,70
 
 
 
3.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
23,51
 
 
 
4.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,63
 
 
 
5.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
23,86
 
 
 
6.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
24,26
 
 
 
7.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
25,18
 
 
 
8.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
25,95
 
 
 
 
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
13570
Grümbel, Jona
1997
ST
Sportclub Magdeburg
51,37
 
 
 
2.
603229
Gass, Leon
1995
NO
LT DSHS Köln
51,61
 
 
 
3.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
53,18
 
 
 
4.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
56,38
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
49,22
 
 
 
2.
 
Rosin, Johann
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,40
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
54,11
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
137679
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,40
 
 
 
2.
 
Schneider, Thomas
1988
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
47,43
 
 
 
3.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,09
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2018
1.
137679
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,40
 
 
 
2.
 
Schneider, Thomas
1988
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
47,43
 
 
 
3.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
49,22
 
 
 
4.
 
Rosin, Johann
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,40
 
 
 
5.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,09
 
 
 
6.
13570
Grümbel, Jona
1997
ST
Sportclub Magdeburg
51,37
 
 
 
7.
603229
Gass, Leon
1995
NO
LT DSHS Köln
51,61
 
 
 
8.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
53,18
 
 
 
9.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
54,11
 
 
 
10.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
56,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.01.2018
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:58,32
 
 
 
2.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:58,86
 
 
 
3.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
2:02,29
 
 
 
4.
14036
Schreiber, Paul
1990
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:31,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.01.2018
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:58,32
 
 
 
2.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:58,86
 
 
 
3.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
2:02,29
 
 
 
4.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
2:15,40
 
 
 
5.
12146
Matthes, Marco
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:17,82
 
 
 
6.
14036
Schreiber, Paul
1990
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:31,89
 
 
 
7.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
Turbine Halle
2:53,77
 
 
 
 
6759
Höpfner, Mike
1971
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.01.2018
1.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
4:13,29
 
 
 
2.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4:15,21
 
 
 
3.
13166
Litzke, Toni
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
4:34,49
 
 
 
4.
110930
Burkhardt, Tobias
1991
SN
LATV Plauen
4:36,44
 
 
 
 
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.01.2018
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4:10,99
 
 
 
2.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:11,67
 
 
 
3.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
4:13,29
 
 
 
4.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4:15,21
 
 
 
5.
13836
Michaelis, Arvid
2000
ST
LAC Aschersleben
4:17,79
 
 
 
6.
10927
Matthes, Hans
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4:28,69
 
 
 
7.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:30,59
 
 
 
8.
13709
Kuchinke, Jona-Jean
2000
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:32,05
 
 
 
9.
13166
Litzke, Toni
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
4:34,49
 
 
 
10.
110930
Burkhardt, Tobias
1991
SN
LATV Plauen
4:36,44
 
 
 
 
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
134320
Elger, Patrick
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,01
 
 
 
2.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,25
 
 
 
3.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,36
 
 
 
4.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,51
 
 
 
5.
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
8,52
 
 
 
6.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
9,51
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
134320
Elger, Patrick
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,04
 
 
 
2.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,07
 
 
 
3.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,26
 
 
 
4.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,44
 
 
 
5.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
9,47
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:38,76
 
 
Majewski, Max  1993
Enghardt, Jonas  1999
Schierhorn, Chris  1998
Hanke, Tino  1988
2.
Turbine Halle 1
ST
1:55,62
 
 
Wöllenweber, Jannis  1990
Effner-Jonigkeit, Thomas  1963
Naundorf, Martin  1972
Küster, Torsten  1965
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
27.01.2018
1.
StG Chemnitz-Erzgebirge
SN
1:27,40
 
 
Schlegel, Marvin  1998
Elger, Patrick  1996
Handt, Florian  1991
Grupen, Maximilian  1997
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:28,14
 
 
Barthel, Thomas  1998
Helbig, Till  1995
Andrä, Moritz  1995
Scheschonk, Tim  1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2018
1.
StG Chemnitz-Erzgebirge
SN
1:27,40
 
 
Schlegel, Marvin  1998
Elger, Patrick  1996
Handt, Florian  1991
Grupen, Maximilian  1997
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:28,14
 
 
Barthel, Thomas  1998
Helbig, Till  1995
Andrä, Moritz  1995
Scheschonk, Tim  1998
3.
SV Halle e.V. 1
ST
1:38,76
 
 
Majewski, Max  1993
Enghardt, Jonas  1999
Schierhorn, Chris  1998
Hanke, Tino  1988
4.
Turbine Halle 1
ST
1:55,62
 
 
Wöllenweber, Jannis  1990
Effner-Jonigkeit, Thomas  1963
Naundorf, Martin  1972
Küster, Torsten  1965
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
2,10
 
 
 
2.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,92
 
 
 
3.
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,92
 
 
 
4.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,84
 
 
 
4.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,84
 
 
 
6.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,79
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
159
164
169
174
179
184
189
192
195
198
201
204
207
210
215
Wieland
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xx-
Thomas
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Brandt
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Heine
-
-
-
o
o
o
xxx
Röder
-
-
o
o
o
o
xxx
Yero Cano
-
-
o
xo
o
xxx
Eppler
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
3558
Ladwig, Gillian
1998
MV
Schweriner SC
5,00
 
 
 
2.
3565
Humann, Tom Linus
1998
MV
Schweriner SC
4,90
 
 
 
 
56480
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
TH
SV Sömmerda
o.g.V.
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
320
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
Ladwig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Humann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Roehr
xxx
Bude
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.01.2018
1.
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
7,23
 
 
 
x
 
x
 
7,23
 
7,20
 
7,06
 
7,20
 
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
6,49
 
 
 
6,40
 
6,44
 
6,49
 
6,44
 
6,17
 
6,40
 
3.
189650
Heblik, Tobias
1993
HE
LG Seligenstadt
6,29
 
 
 
5,70
 
6,24
 
6,29
 
x
 
6,11
 
x
 
4.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
6,07
 
 
 
5,87
 
5,61
 
5,49
 
5,80
 
4,68
 
6,07
 
5.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
6,07
 
 
 
6,07
 
x
 
5,84
 
5,77
 
5,86
 
5,64
 
6.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
5,88
 
 
 
5,88
 
4,95
 
x
 
x
 
4,66
 
x
 
7.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
5,23
 
 
 
5,23
 
4,80
 
5,12
 
5,23
 
x
 
5,14
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
abgem.
 
 
 
 
14036
Schreiber, Paul
1990
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.01.2018
1.
189650
Heblik, Tobias
1993
HE
LG Seligenstadt
13,36
 
 
 
12,34
 
12,97
 
13,04
 
13,36
 
-
 
x
 
2.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,74
 
 
 
12,56
 
12,72
 
12,71
 
12,50
 
12,74
 
12,72
 
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
12,16
 
 
 
11,83
 
12,16
 
x
 
x
 
10,21
 
x
 
4.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
12,05
 
 
 
11,99
 
x
 
12,03
 
12,05
 
-
 
-
 
5.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
11,31
 
 
 
11,31
 
10,77
 
9,67
 
11,02
 
10,97
 
11,20
 
 
88920
Kuntze, Nino
1986
TH
SV TU Ilmenau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.01.2018
1.
189650
Heblik, Tobias
1993
HE
LG Seligenstadt
13,36
 
 
 
12,34
 
12,97
 
13,04
 
13,36
 
-
 
x
 
2.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,74
 
 
 
12,56
 
12,72
 
12,71
 
12,50
 
12,74
 
12,72
 
3.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,49
 
 
 
11,90
 
11,96
 
12,27
 
12,49
 
12,28
 
12,12
 
4.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
12,16
 
 
 
11,83
 
12,16
 
x
 
x
 
10,21
 
x
 
5.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
12,05
 
 
 
11,99
 
x
 
12,03
 
12,05
 
-
 
-
 
6.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
11,31
 
 
 
11,31
 
10,77
 
9,67
 
11,02
 
10,97
 
11,20
 
7.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,28
 
 
 
10,71
 
11,28
 
10,84
 
11,23
 
11,04
 
11,06
 
8.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,43
 
 
 
10,11
 
10,34
 
10,28
 
10,43
 
10,23
 
-
 
9.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
10,37
 
 
 
x
 
10,07
 
x
 
10,12
 
9,99
 
10,37
 
10.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
9,91
 
 
 
9,91
 
9,80
 
x
 
9,88
 
x
 
9,66
 
 
88920
Kuntze, Nino
1986
TH
SV TU Ilmenau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.01.2018
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
16,72
 
 
 
16,19
16,26
16,72
16,62
16,61
x
2.
12173
Wrobel, David
1991
ST
Sportclub Magdeburg
16,61
 
 
 
16,40
16,11
x
x
16,06
16,61
3.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,20
 
 
 
11,50
11,75
11,72
x
x
12,20
4.
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
12,08
 
 
 
12,06
x
11,55
-
12,08
x
5.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
12,00
 
 
 
11,19
11,34
11,48
12,00
11,78
x
6.
10100
Ritter, Marvin
1997
ST
LG Altmark
9,82
 
 
 
9,82
x
x
x
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.01.2018
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
16,72
 
 
 
16,19
16,26
16,72
16,62
16,61
x
2.
12173
Wrobel, David
1991
ST
Sportclub Magdeburg
16,61
 
 
 
16,40
16,11
x
x
16,06
16,61
3.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,57
 
 
 
x
11,80
12,57
12,45
11,98
12,01
4.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,20
 
 
 
11,50
11,75
11,72
x
x
12,20
5.
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
12,08
 
 
 
12,06
x
11,55
-
12,08
x
6.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
12,00
 
 
 
11,19
11,34
11,48
12,00
11,78
x
7.
12829
Hohmeyer, Michael
1979
ST
LG Altmark
10,08
 
 
 
9,61
10,08
9,80
9,58
9,58
9,39
8.
10100
Ritter, Marvin
1997
ST
LG Altmark
9,82
 
 
 
9,82
x
x
x
x
x
9.
13526
Mann, Gabriel
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,54
 
 
 
8,47
8,67
8,67
9,45
9,54
8,32
10.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
9,06
 
 
 
9,06
x
8,35
-
-
-
11.
11452
Herrmann, Markus
1986
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,25
 
 
 
x
7,22
7,47
7,86
8,25
7,94
Senioren M30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.01.2018
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
7,72
 
 
 
2.
9550
Kommert, Philip
1988
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,98
 
 
 
3.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
8,00
 
 
 
4.
88920
Kuntze, Nino
1986
TH
SV TU Ilmenau
8,47
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
27.01.2018
1.
1727
Breuer, Tino
1980
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,47
 
 
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
7,72
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
7,82
 
 
 
4.
9550
Kommert, Philip
1988
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,98
 
 
 
5.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
8,00
 
 
 
6.
88920
Kuntze, Nino
1986
TH
SV TU Ilmenau
8,47
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.01.2018
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
25,23
 
 
 
2.
9550
Kommert, Philip
1988
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
26,17
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
27.01.2018
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
24,79
 
 
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
25,23
 
 
 
3.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
25,87
 
 
 
4.
9550
Kommert, Philip
1988
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
26,17
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M30
 
27.01.2018
1.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
4:43,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
27.01.2018
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,75
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
Wagner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.01.2018
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
5,81
 
 
 
5,60
 
5,81
 
5,45
 
x
 
-
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
27.01.2018
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
5,81
 
 
 
5,60
 
5,81
 
5,45
 
x
 
-
 
x
 
2.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,71
 
 
 
4,56
 
4,58
 
x
 
4,71
 
-
 
-
 
3.
12191
Riemann, Dirk
1972
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,36
 
 
 
x
 
4,14
 
x
 
4,04
 
4,14
 
4,36
 
4.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
4,33
 
 
 
4,01
 
4,26
 
4,19
 
4,33
 
x
 
x
 
5.
6933
Kley, Gerry
1960
ST
Universitäts-SV Halle
4,24
 
 
 
x
 
4,24
 
4,12
 
4,10
 
4,14
 
x
 
6.
12207
Buchholz, Thomas
1960
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,04
 
 
 
3,62
 
3,64
 
3,96
 
4,01
 
4,04
 
x
 
7.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
3,99
 
 
 
3,87
 
3,99
 
3,86
 
3,95
 
3,61
 
3,72
 
8.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,97
 
 
 
3,71
 
3,86
 
x
 
3,84
 
3,97
 
x
 
9.
46207
Gehlhaar, Reinhard
1956
NI
LAV Bokel
3,90
 
 
 
3,90
 
3,87
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
10.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3,07
 
 
 
2,75
 
2,82
 
2,80
 
2,80
 
3,07
 
3,02
 
 
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
27.01.2018
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,49
 
 
 
11,90
 
11,96
 
12,27
 
12,49
 
12,28
 
12,12
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
27.01.2018
1.
13526
Mann, Gabriel
1985
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,54
 
 
 
8,47
8,67
8,67
9,45
9,54
8,32
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
9,06
 
 
 
9,06
x
8,35
-
-
-
3.
11452
Herrmann, Markus
1986
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,25
 
 
 
x
7,22
7,47
7,86
8,25
7,94
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2018
1.
1727
Breuer, Tino
1980
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,47
 
 
 
2.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
7,82
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
27.01.2018
1.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
24,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2018
1.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
2:15,40
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M35
 
27.01.2018
1.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
4:50,54
 
 
 
2.
13165
Litzke, Ronny
1980
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
5:00,12
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2018
1.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,57
 
 
 
x
11,80
12,57
12,45
11,98
12,01
2.
12829
Hohmeyer, Michael
1979
ST
LG Altmark
10,08
 
 
 
9,61
10,08
9,80
9,58
9,58
9,39
Senioren M40
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
27.01.2018
1.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
8,02
 
 
 
2.
1562
Behrens, René
1975
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,76
 
 
 
3.
13938
Tugendheim, Steffen
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,28
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
27.01.2018
1.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
8,02
 
 
 
2.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,14
 
 
 
3.
1562
Behrens, René
1975
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,76
 
 
 
4.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,84
 
 
 
5.
13939
Rink, Maik
1967
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,81
 
 
 
6.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
10,75
 
 
 
7.
13938
Tugendheim, Steffen
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,28
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
27.01.2018
1.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
25,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
27.01.2018
1.
12146
Matthes, Marco
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:17,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M40
 
27.01.2018
1.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:07,90
 
 
 
2.
13938
Tugendheim, Steffen
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8:01,35
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
27.01.2018
1.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
11,66
 
 
 
2.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
11,88
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
27.01.2018
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
11,37
 
 
 
2.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
11,66
 
 
 
3.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
11,88
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M40
 
27.01.2018
1.
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1
ST
2:00,08
 
 
Schäfer, Ingo  1973
Riemann, Dirk  1972
Köhler, Christoph  1970
Behrens, René  1975
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
27.01.2018
 
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
o.g.V.
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
27.01.2018
1.
11481
Ludwig, Michael
1974
ST
LG Merseburg
8,05
 
 
 
8,05
8,03
7,96
7,82
7,87
7,87
2.
13938
Tugendheim, Steffen
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,25
 
 
 
5,07
4,98
4,87
5,25
-
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
27.01.2018
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,79
 
 
 
13,08
13,79
13,47
x
13,08
-
2.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,26
 
 
 
12,57
12,68
x
12,47
13,26
12,75
3.
46207
Gehlhaar, Reinhard
1956
NI
LAV Bokel
11,06
 
 
 
x
11,06
x
-
-
-
4.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
10,87
 
 
 
10,43
10,72
10,70
10,32
x
10,87
5.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
10,40
 
 
 
-
-
9,31
10,14
9,85
10,40
6.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
10,37
 
 
 
9,75
10,18
9,87
-
-
10,37
7.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,53
 
 
 
9,09
9,53
x
x
x
9,52
8.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
8,86
 
 
 
7,08
8,62
8,86
8,48
x
7,85
9.
11481
Ludwig, Michael
1974
ST
LG Merseburg
8,05
 
 
 
8,05
8,03
7,96
7,82
7,87
7,87
10.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,71
 
 
 
7,02
-
7,71
6,34
-
-
11.
13938
Tugendheim, Steffen
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,25
 
 
 
5,07
4,98
4,87
5,25
-
-
 
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
27.01.2018
1.
13270
Kunert, Dr. Oliver
1970
ST
SV Lok Aschersleben
8,36
 
 
 
2.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
8,39
 
 
 
3.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
8,47
 
 
 
4.
13255
Köhler, Christoph
1970
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,97
 
 
 
5.
12191
Riemann, Dirk
1972
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,08
 
 
 
6.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,19
 
 
 
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
27.01.2018
1.
13270
Kunert, Dr. Oliver
1970
ST
SV Lok Aschersleben
27,46
 
 
 
2.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
27,53
 
 
 
3.
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
29,02
 
 
 
4.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
30,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
27.01.2018
 
6759
Höpfner, Mike
1971
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M45
 
27.01.2018
 
6759
Höpfner, Mike
1971
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
27.01.2018
 
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
27.01.2018
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,75
 
 
 
 
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
Wagner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
27.01.2018
1.
12191
Riemann, Dirk
1972
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,36
 
 
 
x
 
4,14
 
x
 
4,04
 
4,14
 
4,36
 
2.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
LG Merseburg
3,99
 
 
 
3,87
 
3,99
 
3,86
 
3,95
 
3,61
 
3,72
 
3.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,97
 
 
 
3,71
 
3,86
 
x
 
3,84
 
3,97
 
x
 
 
11831
Zappe, Kurt
1971
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
 
4135
Knipp, Michael
1972
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
27.01.2018
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
10,40
 
 
 
-
-
9,31
10,14
9,85
10,40
2.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
8,86
 
 
 
7,08
8,62
8,86
8,48
x
7,85
3.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,71
 
 
 
7,02
-
7,71
6,34
-
-
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2018
1.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,14
 
 
 
2.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,84
 
 
 
3.
13939
Rink, Maik
1967
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,81
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2018
1.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
26,73
 
 
 
2.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,48
 
 
 
3.
11906
Haberland, Peter
1966
ST
Universitäts-SV Halle
27,49
 
 
 
4.
12837
Lindner, Michael
1967
ST
Universitäts-SV Halle
27,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
27.01.2018
1.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
Turbine Halle
2:53,77
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2018
1.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:53,08
 
 
 
2.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:16,85
 
 
 
3.
13745
Weinholz, Stephan
1968
ST
SV Halle e.V.
5:17,32
 
 
 
4.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
Turbine Halle
5:59,34
 
 
 
5.
13939
Rink, Maik
1967
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7:00,40
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
27.01.2018
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
11,37
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
27.01.2018
1.
StG Magdeburg 1
ST
1:48,29
 
 
Puschmann, Hardy  1960
Gebhardt, Bert  1964
Thomas, Michael  1959
Schmidt, Steffen  1967
2.
Universitäts-SV Halle 2
ST
2:00,45
 
 
Oppelt, Michael  1965
Israel, Udo  1968
Hirsch, Michael  1967
Krause, Guido  1964
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
27.01.2018
1.
StG Magdeburg 1
ST
1:48,29
 
 
Puschmann, Hardy  1960
Gebhardt, Bert  1964
Thomas, Michael  1959
Schmidt, Steffen  1967
2.
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1
ST
2:00,08
 
 
Schäfer, Ingo  1973
Riemann, Dirk  1972
Köhler, Christoph  1970
Behrens, René  1975
3.
Universitäts-SV Halle 2
ST
2:00,45
 
 
Oppelt, Michael  1965
Israel, Udo  1968
Hirsch, Michael  1967
Krause, Guido  1964
4.
Universitäts-SV Halle 1
ST
2:21,83
 
 
Tondera, Klaus  1938
Bärwald, Manfred  1945
Gerlach, Hans-Joachim  1946
Beige, Prof. Horst  1946
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
27.01.2018
1.
56480
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
TH
SV Sömmerda
3,30
 
 
 
2.
59250
Löbel, Eberhard
1955
TH
LC Jena
2,90
 
 
 
3.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
2,70
 
 
 
4.
17718
Thomsen, Dr. Martin
1964
NI
TSV Lelm
2,50
 
 
 
 
81350
Levi, Thomas
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
o.g.V.
 
 
 
160
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Roehr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
Löbel
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Gruneberg
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Thomsen
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Levi
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
27.01.2018
1.
56480
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
TH
SV Sömmerda
3,40
 
 
 
2.
59250
Löbel, Eberhard
1955
TH
LC Jena
2,90
 
 
 
3.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
2,70
 
 
 
4.
17718
Thomsen, Dr. Martin
1964
NI
TSV Lelm
2,50
 
 
 
5.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,00
 
 
 
 
81350
Levi, Thomas
1964
TH
SV 1899 Mühlhausen
o.g.V.
 
 
 
160
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Roehr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
Löbel
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Gruneberg
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Thomsen
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Herzberg
o
o
o
xxx
Levi
-
-
-
-
-
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
27.01.2018
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
13,79
 
 
 
13,08
13,79
13,47
x
13,08
-
Senioren M55
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M55
 
27.01.2018
1.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
8,41
 
 
 
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
8,53
 
 
 
3.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
8,73
 
 
 
4.
6933
Kley, Gerry
1960
ST
Universitäts-SV Halle
8,79
 
 
 
5.
12207
Buchholz, Thomas
1960
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,42
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
27.01.2018
1.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
27,95
 
 
 
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
28,06
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
27.01.2018
1.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
27,95
 
 
 
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
28,06
 
 
 
3.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
30,82
 
 
 
4.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
32,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M55
 
27.01.2018
1.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
2:35,52
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.01.2018
1.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
5:08,91
 
 
 
2.
1360
Gehne, Jörg
1962
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
5:12,65
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M55
 
27.01.2018
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
1,30
 
 
 
2.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Göthel
-
-
-
-
o
xxx
Gruneberg
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
27.01.2018
1.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,71
 
 
 
4,56
 
4,58
 
x
 
4,71
 
-
 
-
 
2.
6933
Kley, Gerry
1960
ST
Universitäts-SV Halle
4,24
 
 
 
x
 
4,24
 
4,12
 
4,10
 
4,14
 
x
 
3.
12207
Buchholz, Thomas
1960
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,04
 
 
 
3,62
 
3,64
 
3,96
 
4,01
 
4,04
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
 
27.01.2018
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
10,87
 
 
 
10,43
10,72
10,70
10,32
x
10,87
2.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
10,37
 
 
 
9,75
10,18
9,87
-
-
10,37
3.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,53
 
 
 
9,09
9,53
x
x
x
9,52
Senioren M60
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
27.01.2018
1.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
8,44
 
 
 
2.
13505
Pflug, Volker
1958
ST
Sportclub Magdeburg
9,20
 
 
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
9,37
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
27.01.2018
1.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
8,41
 
 
 
2.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
8,44
 
 
 
3.
10670
Vinzelberg, Karsten
1963
ST
LG Altmark
8,53
 
 
 
4.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
8,73
 
 
 
5.
6933
Kley, Gerry
1960
ST
Universitäts-SV Halle
8,79
 
 
 
6.
13505
Pflug, Volker
1958
ST
Sportclub Magdeburg
9,20
 
 
 
7.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
9,37
 
 
 
8.
12207
Buchholz, Thomas
1960
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,42
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
27.01.2018
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
32,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M60
 
27.01.2018
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:53,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M60
 
27.01.2018
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:58,69
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - M60
 
27.01.2018
1.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
11,94
 
 
 
2.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
12,33
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
27.01.2018
1.
Universitäts-SV Halle 1
ST
2:21,83
 
 
Tondera, Klaus  1938
Bärwald, Manfred  1945
Gerlach, Hans-Joachim  1946
Beige, Prof. Horst  1946
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
27.01.2018
1.
46207
Gehlhaar, Reinhard
1956
NI
LAV Bokel
1,40
 
 
 
2.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,35
 
 
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Gehlhaar
-
-
-
-
o
xo
xo
xx-
Zaake
-
-
-
o
o
o
xxx
Janas
-
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
27.01.2018
1.
46207
Gehlhaar, Reinhard
1956
NI
LAV Bokel
1,40
 
 
 
2.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,35
 
 
 
3.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
1,30
 
 
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
5.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Gehlhaar
-
-
-
-
o
xo
xo
xx-
Zaake
-
-
-
o
o
o
xxx
Göthel
-
-
-
-
o
xxx
Janas
-
-
o
o
o
xxx
Gruneberg
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
27.01.2018
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,00
 
 
 
160
180
200
220
Herzberg
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
27.01.2018
1.
46207
Gehlhaar, Reinhard
1956
NI
LAV Bokel
3,90
 
 
 
3,90
 
3,87
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
27.01.2018
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,26
 
 
 
12,57
12,68
x
12,47
13,26
12,75
2.
46207
Gehlhaar, Reinhard
1956
NI
LAV Bokel
11,06
 
 
 
x
11,06
x
-
-
-
 
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
27.01.2018
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
10,75
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
27.01.2018
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
30,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M65
 
27.01.2018
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:46,27
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
27.01.2018
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
5:49,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
27.01.2018
1.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
4:43,37
 
 
 
2.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
4:50,54
 
 
 
3.
13165
Litzke, Ronny
1980
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
5:00,12
 
 
 
4.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:07,90
 
 
 
5.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
5:08,91
 
 
 
6.
1360
Gehne, Jörg
1962
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
5:12,65
 
 
 
7.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
5:49,58
 
 
 
8.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:58,69
 
 
 
9.
13938
Tugendheim, Steffen
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8:01,35
 
 
 
 
6759
Höpfner, Mike
1971
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M65
 
27.01.2018
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Herzberg
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
27.01.2018
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
11,14
 
 
 
10,39
10,84
x
11,02
11,14
x
2.
7926
Eckert, Andreas
1949
ST
SFG Nellschütz
6,26
 
 
 
6,03
5,61
x
5,78
6,10
6,26
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
27.01.2018
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
12,21
 
 
 
12,21
11,60
11,65
11,53
11,64
11,29
2.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
11,64
 
 
 
11,13
11,33
x
11,64
x
11,41
3.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
11,14
 
 
 
10,39
10,84
x
11,02
11,14
x
4.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
10,93
 
 
 
9,96
-
10,93
-
10,61
-
5.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
10,28
 
 
 
10,28
9,75
10,03
10,11
10,01
10,15
6.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,34
 
 
 
9,07
9,24
9,14
9,34
8,89
8,99
7.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,91
 
 
 
8,82
8,46
8,66
8,91
8,74
8,75
8.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
7,22
 
 
 
6,94
6,92
x
6,82
6,45
7,22
9.
7926
Eckert, Andreas
1949
ST
SFG Nellschütz
6,26
 
 
 
6,03
5,61
x
5,78
6,10
6,26
Senioren M70
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
27.01.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
8,96
 
 
 
2.
24755
Lippoldes, Udo
1947
NI
TSV Winnigstedt
9,00
 
 
 
3.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,51
 
 
 
4.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,84
 
 
 
5.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
10,37
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
27.01.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
8,96
 
 
 
2.
24755
Lippoldes, Udo
1947
NI
TSV Winnigstedt
9,00
 
 
 
3.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,51
 
 
 
4.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,84
 
 
 
5.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
10,37
 
 
 
6.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,51
 
 
 
7.
14037
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
11,11
 
 
 
8.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
11,13
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
27.01.2018
1.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,60
 
 
 
2.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
34,66
 
 
 
3.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
37,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M70
 
27.01.2018
1.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:51,32
 
 
 
2.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
LG Braunschweig
3:08,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M70
 
27.01.2018
1.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:53,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
27.01.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
153
Klemm
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
27.01.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
4,33
 
 
 
4,01
 
4,26
 
4,19
 
4,33
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
27.01.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
10,93
 
 
 
9,96
-
10,93
-
10,61
-
2.
6867
Grohmann, Georg
1945
ST
Cöthener FC Germania 03
10,28
 
 
 
10,28
9,75
10,03
10,11
10,01
10,15
3.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,34
 
 
 
9,07
9,24
9,14
9,34
8,89
8,99
Senioren M75
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
27.01.2018
1.
14037
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
11,11
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
27.01.2018
1.
14037
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
39,07
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
27.01.2018
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
35,79
 
 
 
2.
14037
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
39,07
 
 
 
3.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
39,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M75
 
27.01.2018
1.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:55,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
27.01.2018
1.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
6:58,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
27.01.2018
1.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:53,08
 
 
 
2.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:16,85
 
 
 
3.
13745
Weinholz, Stephan
1968
ST
SV Halle e.V.
5:17,32
 
 
 
4.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
Turbine Halle
5:59,34
 
 
 
5.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:53,58
 
 
 
6.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
6:58,99
 
 
 
7.
13939
Rink, Maik
1967
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7:00,40
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M75
 
27.01.2018
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,91
 
 
 
8,82
8,46
8,66
8,91
8,74
8,75
Senioren M80
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
27.01.2018
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,51
 
 
 
2.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
11,13
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M80
 
27.01.2018
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
35,79
 
 
 
2.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
39,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
27.01.2018
1.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
3:28,10
 
 
 
2.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:40,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
27.01.2018
1.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
2:35,52
 
 
 
2.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
2:46,27
 
 
 
3.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:51,32
 
 
 
4.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:53,03
 
 
 
5.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
2:55,37
 
 
 
6.
26102
Flachowsky, Gerhard
1944
NI
LG Braunschweig
3:08,54
 
 
 
7.
3045
Tondera, Klaus
1938
ST
Universitäts-SV Halle
3:28,10
 
 
 
8.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:40,99
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
27.01.2018
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,10
 
 
 
2.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,10
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
Stengl
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Matthes
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
27.01.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
2.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,10
 
 
 
3.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,10
 
 
 
4.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,10
 
 
 
80
85
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
Klemm
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Herzberg
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stengl
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Matthes
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M80
 
27.01.2018
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3,07
 
 
 
2,75
 
2,82
 
2,80
 
2,80
 
3,07
 
3,02
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M80
 
27.01.2018
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
12,21
 
 
 
12,21
11,60
11,65
11,53
11,64
11,29
2.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
11,64
 
 
 
11,13
11,33
x
11,64
x
11,41
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M85
 
27.01.2018
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
7,22
 
 
 
6,94
6,92
x
6,82
6,45
7,22
Jugend W15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.01.2018
1.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2,50
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
Braunschweig
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.01.2018
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:51,78
 
 
 
2.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
5:00,10
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2018
1.
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,00
 
 
 
2.
13984
Riedl, Rubina
2002
ST
SV Halle e.V.
2,50
 
 
 
3.
11845
Pechmann, Henriette
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,30
 
 
 
 
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
103113
Bohmann, Noel-Etiennette
2001
MV
Schweriner SC
3,00
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Riedl
-
-
o
o
o
xo
xxx
Pechmann
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Bohmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
weibliche Jugend U20
4 x 200 m Staffel (Einladungslauf /A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
StG Team Sachsen-Anhalt
ST
1:43,21
 
 
Neuber, Neele  1999
Kohl, Antonia  1999
Amey, Isabel  1999
Merten, Sophie-Luise  2000
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2018
1.
13980
Nelke, Hannah
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
Außer Wertung
 
103103
Scheutzow, Lauré
2000
MV
Schweriner SC
3,90
 
 
 
 
103070
Lieger, Luzy
1999
MV
Schweriner SC
3,80
 
 
 
 
103105
Scheutzow, Dovile-Michelle
2000
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Nelke
o
xxo
o
o
xxx
Außer Wertung
Scheutzow
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Lieger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Scheutzow
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
7,72
 
Q
 
2.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,01
 
q
 
3.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,21
 
q
 
3.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,21
 
q
 
5.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
8,26
 
q
 
6.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,43
 
 
 
7.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
8,68
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Oihane, Alonso Freire
1992
ESP
Bidezabal Atletisimo
8,40
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,91
 
Q
 
2.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,14
 
q
 
3.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,17
 
q
 
4.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,28
 
 
 
5.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
8,30
 
 
 
6.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
8,40
 
 
 
7.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
9,40
 
 
 
 
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
7,77
 
 
 
2.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,94
 
 
 
3.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,96
 
 
 
4.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,11
 
 
 
5.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,15
 
 
 
6.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,17
 
 
 
6.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,17
 
 
 
8.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
8,21
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,69
 
 
 
2.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
27,13
 
 
 
3.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
30,87
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Oihane, Alonso Freire
1992
ESP
Bidezabal Atletisimo
28,02
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,21
 
 
 
2.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,50
 
 
 
3.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
28,79
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
27.01.2018
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
24,79
 
 
 
2.
13890
Wagner, Viktoria
1990
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
35,99
 
 
 
 
11305
Haase, Cora
2000
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.01.2018
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
24,79
 
 
 
2.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,21
 
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,50
 
 
 
4.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,69
 
 
 
5.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
27,13
 
 
 
6.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
28,79
 
 
 
7.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
30,87
 
 
 
8.
13890
Wagner, Viktoria
1990
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
35,99
 
 
 
 
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
 
11305
Haase, Cora
2000
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Oihane, Alonso Freire
1992
ESP
Bidezabal Atletisimo
28,02
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1:01,94
 
 
 
2.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:03,36
 
 
 
3.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:04,28
 
 
 
4.
13890
Wagner, Viktoria
1990
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
1:28,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.01.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:27,41
 
 
 
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
3:18,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.01.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:27,41
 
 
 
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
3:18,25
 
 
 
3.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:20,75
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.01.2018
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:54,78
 
 
 
2.
13956
Vielhaber, Paula
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:00,78
 
 
 
3.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
7:28,77
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.01.2018
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:51,78
 
 
 
2.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:54,78
 
 
 
3.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
5:00,10
 
 
 
4.
13956
Vielhaber, Paula
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:00,78
 
 
 
5.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:18,18
 
 
 
6.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6:31,00
 
 
 
7.
13167
Litzke, Petra
1959
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
7:11,27
 
 
 
8.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
7:28,77
 
 
 
9.
13996
Hausendorf, Sylvia
1971
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7:42,23
 
 
 
 
9796
Rosenthal, Elke
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,82
 
 
 
2.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,15
 
 
 
3.
13953
Tschernikl, Julia
1997
ST
SV Halle e.V.
9,53
 
 
 
4.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
9,55
 
 
 
5.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
9,82
 
 
 
6.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,94
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,67
 
 
 
2.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,96
 
 
 
3.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
9,42
 
 
 
4.
13953
Tschernikl, Julia
1997
ST
SV Halle e.V.
9,55
 
 
 
5.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
9,63
 
 
 
6.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,64
 
 
 
7.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,95
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:47,70
 
 
Osuji, Vanessa  2001
Siegelt, Nora  1999
Besser, Anna-Lena  2002
Weder, Antonia  2002
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:53,98
 
 
Tschernikl, Julia  1997
Hoßbach, Ulrike  1993
Weiß, Lina  1996
Fischer, Annett  1977
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
1:58,70
 
 
Leipold, Linda-Sophie  1993
Genilke, Jana  1987
Ahlborn, Michéle  1996
Vielhaber, Paula  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,67
 
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,64
 
 
 
3.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
SV Halle e.V.
1,43
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
o.g.V.
 
 
 
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Wächter
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Bartsch
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Weiß
-
o
o
o
xxx
Graf
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
13705
Klaus, Lisa Marie
1997
ST
PSV Burg
2,90
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,68
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,68
 
5,61
 
x
 
2.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
5,26
 
 
 
5,26
 
x
 
5,18
 
x
 
x
 
5,23
 
3.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,16
 
 
 
x
 
4,97
 
5,16
 
5,12
 
x
 
3,87
 
4.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
5,13
 
 
 
4,85
 
x
 
x
 
5,07
 
x
 
5,13
 
5.
13953
Tschernikl, Julia
1997
ST
SV Halle e.V.
5,10
 
 
 
4,79
 
x
 
4,98
 
x
 
x
 
5,10
 
6.
11305
Haase, Cora
2000
ST
SV Halle e.V.
4,51
 
 
 
x
 
x
 
4,39
 
4,29
 
4,48
 
4,51
 
7.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
4,20
 
 
 
x
 
4,20
 
x
 
4,15
 
3,62
 
3,91
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
27.01.2018
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,28
 
 
 
10,71
 
11,28
 
10,84
 
11,23
 
11,04
 
11,06
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,43
 
 
 
10,11
 
10,34
 
10,28
 
10,43
 
10,23
 
-
 
3.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
10,37
 
 
 
x
 
10,07
 
x
 
10,12
 
9,99
 
10,37
 
4.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
9,91
 
 
 
9,91
 
9,80
 
x
 
9,88
 
x
 
9,66
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.01.2018
1.
13682
Hase, Jenny
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,74
 
 
 
11,46
11,86
12,00
11,64
12,74
x
2.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
12,18
 
 
 
12,10
12,18
11,94
11,53
x
x
3.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,62
 
 
 
11,46
11,62
x
11,50
x
11,57
4.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,71
 
 
 
x
9,41
10,71
10,38
x
10,48
5.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,52
 
 
 
9,37
9,49
9,33
9,52
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.01.2018
1.
13682
Hase, Jenny
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,74
 
 
 
11,46
11,86
12,00
11,64
12,74
x
2.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
12,18
 
 
 
12,10
12,18
11,94
11,53
x
x
3.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,62
 
 
 
11,46
11,62
x
11,50
x
11,57
4.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,71
 
 
 
x
9,41
10,71
10,38
x
10,48
5.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
10,29
 
 
 
10,08
10,29
9,86
10,02
9,76
9,65
6.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,52
 
 
 
9,37
9,49
9,33
9,52
x
x
7.
3908
Kamieth, Sandra
1982
ST
LG Altmark
9,16
 
 
 
8,58
8,93
9,16
8,73
x
8,70
8.
13687
Jung, Constanze
1979
ST
LG Merseburg
8,66
 
 
 
8,41
x
8,66
x
8,48
8,47
9.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,61
 
 
 
8,26
8,61
x
x
8,11
x
10.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,89
 
 
 
7,47
7,51
7,54
x
7,89
7,76
11.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
7,63
 
 
 
7,35
7,16
7,27
7,63
x
7,53
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W30
 
27.01.2018
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,92
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
27.01.2018
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,10
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
27.01.2018
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,10
 
 
 
2.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
31,56
 
 
 
3.
13312
Glöckner, Katrin
1976
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
32,32
 
 
 
4.
13480
Wittkowsky, Beatrix
1970
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
38,07
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W30
 
27.01.2018
1.
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V. 1
ST
2:19,97
 
 
Glöckner, Katrin  1976
Köppe, Michaela  1981
Wittkowsky, Beatrix  1970
Herrmann, Juliane  1987
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
27.01.2018
1.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,89
 
 
 
7,47
7,51
7,54
x
7,89
7,76
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
27.01.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,43
 
 
 
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,73
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
27.01.2018
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
9,25
 
 
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,42
 
 
 
3.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,43
 
 
 
4.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,73
 
 
 
5.
12206
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
27.01.2018
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6:31,00
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
27.01.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
4,23
 
 
 
x
 
x
 
3,87
 
3,78
 
4,23
 
x
 
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,95
 
 
 
3,77
 
3,54
 
3,95
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
27.01.2018
1.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
4,68
 
 
 
x
 
4,46
 
4,59
 
4,68
 
x
 
4,45
 
2.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,48
 
 
 
4,48
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,38
 
3.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
4,23
 
 
 
x
 
x
 
3,87
 
3,78
 
4,23
 
x
 
4.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
4,01
 
 
 
3,90
 
3,79
 
3,86
 
3,87
 
4,01
 
x
 
5.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,95
 
 
 
3,77
 
3,54
 
3,95
 
x
 
x
 
x
 
6.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
3,67
 
 
 
x
 
3,52
 
3,54
 
3,67
 
x
 
3,59
 
7.
12713
Schmidt-Pfeifer, Jeannette
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,47
 
 
 
3,40
 
3,41
 
3,41
 
x
 
3,38
 
3,47
 
8.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,47
 
 
 
x
 
3,40
 
3,39
 
3,39
 
3,47
 
x
 
9.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,29
 
 
 
2,94
 
3,29
 
2,49
 
3,12
 
-
 
-
 
10.
12206
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,80
 
 
 
x
 
2,50
 
2,60
 
2,80
 
2,77
 
2,65
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
27.01.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
10,29
 
 
 
10,08
10,29
9,86
10,02
9,76
9,65
2.
3908
Kamieth, Sandra
1982
ST
LG Altmark
9,16
 
 
 
8,58
8,93
9,16
8,73
x
8,70
3.
13687
Jung, Constanze
1979
ST
LG Merseburg
8,66
 
 
 
8,41
x
8,66
x
8,48
8,47
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
27.01.2018
1.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,82
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
27.01.2018
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,92
 
 
 
2.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,32
 
 
 
3.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
9,33
 
 
 
4.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,82
 
 
 
5.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,42
 
 
 
6.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,79
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
27.01.2018
1.
13312
Glöckner, Katrin
1976
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
32,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
27.01.2018
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:18,18
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
27.01.2018
1.
StG Halle 1
ST
2:05,05
 
 
Burghoff, Dr. Sandra  1974
Pohle, Sabine  1971
Pfeiffer, Ramona  1961
Fischer, Annett  1977
2.
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1
ST
2:28,33
 
 
Bollmann, Katrin  1976
Schmidt-Pfeifer, Jeannette  1973
Köhler, Grit  1971
von Reitzenstein, Freifrau S  1965
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
27.01.2018
1.
StG Halle 1
ST
2:05,05
 
 
Burghoff, Dr. Sandra  1974
Pohle, Sabine  1971
Pfeiffer, Ramona  1961
Fischer, Annett  1977
2.
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V. 1
ST
2:19,97
 
 
Glöckner, Katrin  1976
Köppe, Michaela  1981
Wittkowsky, Beatrix  1970
Herrmann, Juliane  1987
3.
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1
ST
2:28,33
 
 
Bollmann, Katrin  1976
Schmidt-Pfeifer, Jeannette  1973
Köhler, Grit  1971
von Reitzenstein, Freifrau S  1965
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2018
1.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
1,24
 
 
 
112
116
120
124
128
Ludwig
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2018
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
Friedrich
-
-
-
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
27.01.2018
1.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
3,67
 
 
 
x
 
3,52
 
3,54
 
3,67
 
x
 
3,59
 
2.
13125
Bollmann, Katrin
1976
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,47
 
 
 
x
 
3,40
 
3,39
 
3,39
 
3,47
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
27.01.2018
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,61
 
 
 
8,26
8,61
x
x
8,11
x
2.
9256
Ludwig, Sindy
1976
ST
LG Merseburg
7,63
 
 
 
7,35
7,16
7,27
7,63
x
7,53
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
27.01.2018
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,32
 
 
 
2.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
9,33
 
 
 
3.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,42
 
 
 
4.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,79
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
27.01.2018
1.
139805
Hörhold, Claudia
1970
SN
SC DHfK Leipzig
31,56
 
 
 
2.
13480
Wittkowsky, Beatrix
1970
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
38,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
27.01.2018
1.
13996
Hausendorf, Sylvia
1971
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7:42,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.01.2018
1.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,48
 
 
 
4,48
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,38
 
2.
12713
Schmidt-Pfeifer, Jeannette
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,47
 
 
 
3,40
 
3,41
 
3,41
 
x
 
3,38
 
3,47
 
3.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,29
 
 
 
2,94
 
3,29
 
2,49
 
3,12
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
27.01.2018
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,74
 
 
 
8,25
9,62
9,73
x
9,74
x
2.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,51
 
 
 
8,22
8,18
7,82
7,91
8,17
8,51
3.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,25
 
 
 
7,69
7,65
7,93
8,25
7,84
7,90
4.
11288
Pohle, Sabine
1971
ST
Universitäts-SV Halle
7,95
 
 
 
7,60
7,91
7,68
7,64
7,95
7,48
5.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,38
 
 
 
7,35
7,38
7,20
x
x
7,13
6.
12713
Schmidt-Pfeifer, Jeannette
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,21
 
 
 
5,78
x
5,68
6,07
5,52
6,21
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
27.01.2018
1.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
10,55
 
 
 
9,81
10,55
10,21
10,38
x
9,99
2.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,74
 
 
 
8,25
9,62
9,73
x
9,74
x
3.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,12
 
 
 
8,73
8,64
x
8,99
8,45
9,12
4.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,51
 
 
 
8,22
8,18
7,82
7,91
8,17
8,51
5.
28
Richter, Margit
1955
ST
Universitäts-SV Halle
8,48
 
 
 
7,82
x
8,29
8,48
7,96
7,95
6.
9515
Köhler, Grit
1971
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,25
 
 
 
7,69
7,65
7,93
8,25
7,84
7,90
7.
11288
Pohle, Sabine
1971
ST
Universitäts-SV Halle
7,95
 
 
 
7,60
7,91
7,68
7,64
7,95
7,48
8.
13275
Kruschke, Dorit
1959
ST
Köthener SV 09
7,78
 
 
 
7,61
7,60
7,46
7,78
7,32
7,62
9.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,38
 
 
 
7,35
7,38
7,20
x
x
7,13
10.
5731
Roesler, Hannelore
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,07
 
 
 
7,07
6,73
6,68
7,03
6,86
6,64
11.
12713
Schmidt-Pfeifer, Jeannette
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,21
 
 
 
5,78
x
5,68
6,07
5,52
6,21
12.
12206
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,13
 
 
 
5,68
6,13
5,64
5,62
5,71
6,13
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2018
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
9,25
 
 
 
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,42
 
 
 
3.
12206
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,74
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
27.01.2018
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,46
 
 
 
2.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
33,95
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
27.01.2018
1.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,46
 
 
 
2.
4524
Reppe, Gabriele
1956
ST
Universitäts-SV Halle
32,60
 
 
 
3.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
33,95
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
27.01.2018
 
9796
Rosenthal, Elke
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
27.01.2018
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
10,76
 
 
 
2.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
10,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
27.01.2018
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
10,76
 
 
 
2.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
10,82
 
 
 
3.
196
Janas, Lothar
1958
ST
Sportclub Magdeburg
11,94
 
 
 
4.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
12,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2018
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
4,01
 
 
 
3,90
 
3,79
 
3,86
 
3,87
 
4,01
 
x
 
2.
12206
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,80
 
 
 
x
 
2,50
 
2,60
 
2,80
 
2,77
 
2,65
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
27.01.2018
1.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
10,55
 
 
 
9,81
10,55
10,21
10,38
x
9,99
2.
1361
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,12
 
 
 
8,73
8,64
x
8,99
8,45
9,12
3.
12206
von Reitzenstein, Freifrau S
1965
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,13
 
 
 
5,68
6,13
5,64
5,62
5,71
6,13
Seniorinnen W55
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
27.01.2018
1.
13167
Litzke, Petra
1959
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
7:11,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2018
1.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
1,40
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
140
143
Pfeiffer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2018
1.
4254
Pfeiffer, Ramona
1961
ST
Universitäts-SV Halle
4,68
 
 
 
x
 
4,46
 
4,59
 
4,68
 
x
 
4,45
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
27.01.2018
1.
13275
Kruschke, Dorit
1959
ST
Köthener SV 09
7,78
 
 
 
7,61
7,60
7,46
7,78
7,32
7,62
Seniorinnen W60
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.01.2018
1.
4524
Reppe, Gabriele
1956
ST
Universitäts-SV Halle
32,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
27.01.2018
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:20,75
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
27.01.2018
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
Universitäts-SV Halle
8,48
 
 
 
7,82
x
8,29
8,48
7,96
7,95
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W70
 
27.01.2018
1.
5731
Roesler, Hannelore
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,07
 
 
 
7,07
6,73
6,68
7,03
6,86
6,64
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.11.2018 23:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-14