BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20
am 20.01.2018 in Mannheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U20
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
6,94
 
q
 
2.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
7,01
 
q
 
3.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
7,33
 
q
 
4.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
7,34
 
 
 
5.
26607
Kaiser, Dominik
1999
BA
LC 80 Pforzheim
7,35
 
 
 
5.
46848
Cramer, Cedric
2001
LAZ Ludwigsburg
7,35
 
 
 
7.
27391
Ebinger, Viktor
2000
BA
TSV Baden Östringen
7,60
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
7,07
 
q
 
2.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
7,24
 
q
 
3.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
7,27
 
q
 
4.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
7,31
 
q
 
5.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
7,34
 
q
 
6.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
7,52
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
6,90
 
 
 
2.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
7,03
 
 
 
3.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
7,03
 
 
 
4.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
7,23
 
 
 
5.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
7,27
 
 
 
6.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
7,28
 
 
 
7.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
7,31
 
 
 
8.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
7,36
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,78
 
 
 
2.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
22,38
 
 
 
3.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,53
 
 
 
4.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
24,21
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
22,18
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,42
 
 
 
3.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
23,73
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
22,22
 
 
 
2.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
23,31
 
 
 
3.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
23,87
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
21,99
 
 
 
2.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
23,21
 
 
 
3.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
23,46
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,78
 
 
 
2.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
21,99
 
 
 
3.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
22,18
 
 
 
4.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
22,22
 
 
 
5.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
22,38
 
 
 
6.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
23,21
 
 
 
7.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
23,31
 
 
 
8.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,42
 
 
 
9.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
23,46
 
 
 
10.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
23,53
 
 
 
11.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
23,73
 
 
 
12.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
23,87
 
 
 
13.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
24,21
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
50,57
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
 
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
51,28
 
 
 
2.
42659
Castillo, Sidney
2000
ESP
LAZ Ludwigsburg
51,94
 
 
 
3.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
53,49
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
50,31
 
 
 
2.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
51,05
 
 
 
3.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
52,02
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
50,31
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
50,57
 
 
 
3.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
51,05
 
 
 
4.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
51,28
 
 
 
5.
42659
Castillo, Sidney
2000
ESP
LAZ Ludwigsburg
51,94
 
 
 
6.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
52,02
 
 
 
7.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
53,49
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
 
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
Außer Wertung
 
 
Abshir, Mohamed Nuur
2000
RH
TSV Schott Mainz
1:58,73
 
 
 
 
600226
König, Finn
2001
RH
TSV Schott Mainz
1:59,22
 
 
 
 
 
Hassen, Fahmi Abdi
1999
RH
TSV Schott Mainz
1:59,76
 
 
 
 
600224
Yahia, Amin
2001
RH
TSV Schott Mainz
2:10,89
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
1:56,19
 
 
 
2.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:58,37
 
 
 
3.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:58,60
 
 
 
4.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
1:59,02
 
 
 
5.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
2:00,08
 
 
 
6.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:04,43
 
 
 
7.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
2:05,65
 
 
 
 
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
aufg.
 
 
 
 
45931
Alwazani, Karim
2000
Spvgg Holzgerlingen
disq.
 
 
 
IWR 163.3
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
3:59,28
 
 
 
2.
28144
Hermann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3:59,60
 
 
 
3.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
4:00,18
 
 
 
4.
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
4:10,80
 
 
 
5.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
4:11,85
 
 
 
6.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
TSG Niefern
4:21,89
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
8:44,99
 
 
 
2.
48506
Uhlig, Dustin
1999
Tri Team Heuchelberg
9:06,29
 
 
 
3.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
9:21,51
 
 
 
4.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
9:34,90
 
 
 
5.
48139
Jäger, Manuel
1999
VfB LC Friedrichshafen
9:57,26
 
 
 
6.
25055
Zeiger, Leon
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
10:27,82
 
 
 
Außer Wertung
 
600111
Sauer, Fabian
1999
RH
TSV Schott Mainz
9:30,99
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
7,95
 
q
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
8,04
 
q
 
3.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,47
 
q
 
4.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
8,56
 
q
 
5.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
9,00
 
q
 
6.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
9,07
 
q
 
60 m Hürden (0.991 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
8,19
 
q
 
2.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
8,39
 
q
 
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,87
 
q
 
4.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
9,05
 
q
 
 
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
disq.
 
 
 
IWR 162.7
60 m Hürden (0.991 m) (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
7,92
 
 
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
7,93
 
 
 
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
8,19
 
 
 
4.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
8,43
 
 
 
5.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
8,58
 
 
 
6.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,66
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
8,78
 
 
 
2.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,86
 
 
 
3.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
8,86
 
 
 
4.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
9,11
 
 
 
Außer Wertung
 
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
disq.
 
 
 
IWR 168.7
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
 
TSG Niefern 0
BA
aufg.
 
 
Schiller, Colin  2000
Meier, Max  1999
Alcaniz Hofer, Rafael  1999
Isola, Moritz  2000
 
LAZ Ludwigsburg 0
aufg.
 
 
Beirle, Pascal  1999
Weiß, Nathanael  2001
Laufenberg, Lorenz  2000
Cramer, Cedric  2001
 
MTG Mannheim 0
BA
disq.
 
 
Grau, Luca  2000
Oestreicher, Oliver  2000
Martin, Philipp  2000
Rehn, Lennart  2000
IWR 170.7
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
MTG Mannheim 0
BA
1:31,05
 
 
Ganter, Robin  2001
Weber, Marvin  2001
Benz, Mirko  2001
Kunstein, Felix  2002
2.
VfL Sindelfingen 0
1:34,62
 
 
Gacic, Aleksandar  1999
Carreiro Kirsche, Iago  2000
Dick, Florian  1999
Joos, Jannis  2001
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
MTG Mannheim 0
BA
1:31,05
 
 
Ganter, Robin  2001
Weber, Marvin  2001
Benz, Mirko  2001
Kunstein, Felix  2002
2.
VfL Sindelfingen 0
1:34,62
 
 
Gacic, Aleksandar  1999
Carreiro Kirsche, Iago  2000
Dick, Florian  1999
Joos, Jannis  2001
 
TSG Niefern 0
BA
aufg.
 
 
Schiller, Colin  2000
Meier, Max  1999
Alcaniz Hofer, Rafael  1999
Isola, Moritz  2000
 
LAZ Ludwigsburg 0
aufg.
 
 
Beirle, Pascal  1999
Weiß, Nathanael  2001
Laufenberg, Lorenz  2000
Cramer, Cedric  2001
 
MTG Mannheim 0
BA
disq.
 
 
Grau, Luca  2000
Oestreicher, Oliver  2000
Martin, Philipp  2000
Rehn, Lennart  2000
IWR 170.7
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,89
 
 
 
2.
21093
Ludwig, Niklas
2002
BA
MTG Mannheim
1,80
 
 
 
 
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
o.g.V.
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
600030
Janda, Tomas
1999
RH
USC Mainz
1,96
 
 
 
180
185
189
193
196
199
200
Binder
o
xxo
o
xxx
Ludwig
o
xxx
Renz
xxx
Meier
xxx
Jungbauer
xxx
Außer Wertung
Janda
-
-
-
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
6,71
 
 
 
6,46
 
x
 
6,58
 
6,48
 
6,71
 
6,63
 
2.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,70
 
 
 
6,43
 
6,57
 
6,56
 
6,37
 
6,65
 
6,70
 
3.
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
6,65
 
 
 
6,41
 
6,42
 
6,46
 
6,29
 
6,53
 
6,65
 
4.
18716
Alcaniz Hofer, Rafael
1999
BA
TSG Niefern
6,43
 
 
 
6,17
 
6,19
 
6,39
 
6,19
 
6,02
 
6,43
 
5.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
6,38
 
 
 
6,25
 
6,11
 
6,10
 
4,26
 
x
 
6,38
 
6.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
6,36
 
 
 
6,24
 
6,36
 
x
 
4,58
 
x
 
x
 
7.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
6,28
 
 
 
6,16
 
6,17
 
6,17
 
6,28
 
6,14
 
5,87
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
13,90
 
 
 
13,42
 
13,72
 
x
 
x
 
13,44
 
13,90
 
2.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,39
 
 
 
13,36
 
13,20
 
13,34
 
13,12
 
13,39
 
13,23
 
3.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
13,13
 
 
 
13,13
 
13,12
 
x
 
12,82
 
x
 
-
 
4.
24016
Lang, Jannik
1999
BA
TV Eppingen
12,16
 
 
 
11,87
 
11,96
 
11,82
 
12,16
 
x
 
11,96
 
5.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,14
 
 
 
11,97
 
12,14
 
x
 
11,78
 
11,93
 
12,00
 
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
20.01.2018
1.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
7,01
 
q
 
2.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
7,02
 
q
 
3.
46615
Camara, Lamin
1992
GAM
LG Neckar-Enz
7,05
 
q
 
4.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
7,09
 
q
 
5.
26583
Bonnaire, Florian
1990
VfL Pfullingen
7,13
 
v
 
6.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
7,14
 
q
 
7.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
7,29
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
20.01.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
6,89
 
q
 
2.
28160
Warmholz, Tom
1998
BA
MTG Mannheim
6,97
 
q
 
3.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,08
 
q
 
4.
29520
Gaedicke, Niko
1991
TSG 1845 Heilbronn
7,10
 
q
 
5.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,14
 
q
 
6.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
KEN
TSV Rottweil
7,27
 
q
 
 
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
20.01.2018
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
6,93
 
q
 
2.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
7,10
 
q
 
3.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
7,11
 
q
 
3.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
7,11
 
q
 
5.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
7,24
 
q
 
6.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
7,32
 
 
 
 
9630
Howard, Julian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
disq.
 
 
 
IWR 162.7
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
20.01.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
6,85
 
 
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
6,86
 
 
 
3.
28160
Warmholz, Tom
1998
BA
MTG Mannheim
6,95
 
 
 
4.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,97
 
 
 
5.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
6,99
 
 
 
6.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,03
 
 
 
7.
46615
Camara, Lamin
1992
GAM
LG Neckar-Enz
7,04
 
 
 
 
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
20.01.2018
1.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
7,02
 
 
 
2.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
7,07
 
 
 
3.
29520
Gaedicke, Niko
1991
TSG 1845 Heilbronn
7,09
 
 
 
4.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
7,16
 
 
 
5.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,17
 
 
 
6.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
7,18
 
 
 
7.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
KEN
TSV Rottweil
7,25
 
 
 
8.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
7,29
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,40
 
 
 
2.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,33
 
 
 
3.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
KEN
TSV Rottweil
23,22
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2018
1.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
22,20
 
 
 
2.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,82
 
 
 
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
23,44
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2018
1.
46615
Camara, Lamin
1992
GAM
LG Neckar-Enz
22,51
 
 
 
2.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
23,43
 
 
 
 
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
disq.
 
 
 
IWR 162.7
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2018
1.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
22,21
 
 
 
2.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
22,98
 
 
 
3.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,57
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.01.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,40
 
 
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
22,20
 
 
 
3.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
22,21
 
 
 
4.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,33
 
 
 
5.
46615
Camara, Lamin
1992
GAM
LG Neckar-Enz
22,51
 
 
 
6.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,82
 
 
 
7.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
22,98
 
 
 
8.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
KEN
TSV Rottweil
23,22
 
 
 
9.
26177
Kyei-Bediako, Mandleson
1995
BA
USC Freiburg
23,43
 
 
 
10.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
23,44
 
 
 
11.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,57
 
 
 
 
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
disq.
 
 
 
IWR 162.7
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
20.01.2018
1.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
51,07
 
 
 
2.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
51,27
 
 
 
3.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
51,36
 
 
 
4.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
51,68
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
20.01.2018
1.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
50,00
 
 
 
2.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
51,25
 
 
 
3.
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
52,09
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
20.01.2018
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
49,30
 
 
 
2.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
49,61
 
 
 
3.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
51,49
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.01.2018
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
49,30
 
 
 
2.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
49,61
 
 
 
3.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
50,00
 
 
 
4.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
51,07
 
 
 
5.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
51,25
 
 
 
6.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
51,27
 
 
 
7.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
51,36
 
 
 
8.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
51,49
 
 
 
9.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
51,68
 
 
 
10.
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
52,09
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2018
1.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
1:56,94
 
 
 
2.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:58,61
 
 
 
3.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:59,43
 
 
 
4.
48140
Fischer, Niklas
1998
VfB LC Friedrichshafen
2:00,01
 
 
 
5.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
2:00,70
 
 
 
6.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:00,89
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2018
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:50,37
 
 
 
2.
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
1:51,41
 
 
 
3.
27406
Jammeh, Omar
1995
GAM
MTG Mannheim
1:51,92
 
 
 
4.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
1:55,41
 
 
 
5.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:56,67
 
 
 
6.
40664
Weisser, Patrick
1998
VfB LC Friedrichshafen
1:58,13
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.01.2018
Außer Wertung
 
 
Barzen, Erik
1995
RH
TSV Schott Mainz
1:57,49
 
 
 
 
600233
Berlejung, Patrick
1997
RH
TSV Schott Mainz
1:57,53
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.01.2018
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:50,37
 
 
 
2.
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
1:51,41
 
 
 
3.
27406
Jammeh, Omar
1995
GAM
MTG Mannheim
1:51,92
 
 
 
4.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
1:55,41
 
 
 
5.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:56,67
 
 
 
6.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
1:56,94
 
 
 
7.
40664
Weisser, Patrick
1998
VfB LC Friedrichshafen
1:58,13
 
 
 
8.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:58,61
 
 
 
9.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:59,43
 
 
 
10.
48140
Fischer, Niklas
1998
VfB LC Friedrichshafen
2:00,01
 
 
 
11.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
2:00,70
 
 
 
12.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
2:00,89
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.01.2018
1.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3:51,37
 
 
 
2.
26118
Biniok, Friedrich
1995
BA
MTG Mannheim
4:03,59
 
 
 
3.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
4:05,31
 
 
 
4.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
4:08,30
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.01.2018
1.
14009
Arbogast, Jannik
1992
BA
LG Region Karlsruhe
8:18,55
 
 
 
2.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
8:21,29
 
 
 
3.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
8:29,26
 
 
 
4.
44544
Wörnle, Michael
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
8:35,71
 
 
 
5.
39455
Bergdolt, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
8:38,99
 
 
 
6.
31765
Rauscher, Silvan
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
8:57,30
 
 
 
7.
26118
Biniok, Friedrich
1995
BA
MTG Mannheim
8:58,76
 
 
 
8.
48171
Nitzer, Robin
1991
VfB LC Friedrichshafen
9:08,94
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
 
21.01.2018
1.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
8,46
 
q
 
2.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
8,64
 
q
 
3.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
8,72
 
q
 
4.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
9,00
 
q
 
5.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
9,09
 
q
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Vorlauf) - Männer
 
21.01.2018
1.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
8,33
 
q
 
2.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
8,37
 
q
 
3.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
8,64
 
q
 
4.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
8,67
 
q
 
5.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
9,06
 
q
 
60 m Hürden (1.067 m) (A-Finale) - Männer
 
21.01.2018
1.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
8,32
 
 
 
2.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
8,34
 
 
 
3.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
8,51
 
 
 
4.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
8,58
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (B-Finale) - Männer
 
21.01.2018
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
8,64
 
 
 
2.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
8,70
 
 
 
3.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
8,98
 
 
 
4.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
9,01
 
 
 
5.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
9,12
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.01.2018
1.
StG Heilbronn-Neckarsulm 0
1:30,24
 
 
Gaedicke, Niko  1991
Ziegler, Thomas  1992
Nadarzinski, Daniel  1996
Moser, Matthias  1995
2.
VfL Sindelfingen 0
1:31,59
 
 
Frers, Yannik  1994
Haidt, Luis  1997
Theurer, Carsten  1990
Tate, John-Henry  1988
3.
LG Neckar-Enz 0
1:32,82
 
 
Camara, Lamin  1992
Fischer, Jonte  1999
Schober, Clemens  1998
Mahl, Michael  1998
4.
StG Walldorf/TVE 0
BA
1:37,69
 
 
Kaiser, Christian  1998
Unger, Sebastian  1992
Wesch, Johannes  1999
Dorando, Paul  2000
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2018
1.
VfL Sindelfingen 0
3:21,42
 
 
Frers, Yannik  1994
Neitzel, Michael  1996
Haidt, Luis  1997
Preis, Constantin  1998
2.
TSG 78 Heidelberg 0
BA
3:26,72
 
 
Scheid, Alexander  1996
Staud, Christian  1983
Trogisch, Felix  1988
Krieger, Nico  1991
3.
StG Balingen-Schorndorf-Zell 0
3:30,99
 
 
Dehner, Felix  1995
Weinmann, Noah  1998
Köber, Alexander  1991
Saueressig, Nico  1998
4.
StG Weissach-Weinstadt 0
3:34,56
 
 
Tekdal, Aydin  1996
Hoffmann, Pascal  1996
Schlag, Fabian  2000
Patnaik, Joshua  2001
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2018
1.
StG Schönbuch-Nord 0
3:29,37
 
 
Schittenhelm, Mark  1999
Schittenhelm, Arne  1999
Binder, Robert Bernd  1997
Pielok, Noah  2000
2.
VfL Sindelfingen 0
3:30,88
 
 
Reese, Julian  1997
Baranski, Leonard  1998
Slawik, Florian  1995
Bergdolt, Johannes  1994
Außer Wertung
 
TSV Schott Mainz 0
RH
3:33,70
 
 
Klopp, Adrian  1995
Steinmüller, Jan  1996
Jeckel, Daniel  1997
Wein, Maurice  2000
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.01.2018
1.
VfL Sindelfingen 0
3:21,42
 
 
Frers, Yannik  1994
Neitzel, Michael  1996
Haidt, Luis  1997
Preis, Constantin  1998
2.
TSG 78 Heidelberg 0
BA
3:26,72
 
 
Scheid, Alexander  1996
Staud, Christian  1983
Trogisch, Felix  1988
Krieger, Nico  1991
3.
StG Schönbuch-Nord 0
3:29,37
 
 
Schittenhelm, Mark  1999
Schittenhelm, Arne  1999
Binder, Robert Bernd  1997
Pielok, Noah  2000
4.
VfL Sindelfingen 0
3:30,88
 
 
Reese, Julian  1997
Baranski, Leonard  1998
Slawik, Florian  1995
Bergdolt, Johannes  1994
5.
StG Balingen-Schorndorf-Zell 0
3:30,99
 
 
Dehner, Felix  1995
Weinmann, Noah  1998
Köber, Alexander  1991
Saueressig, Nico  1998
6.
StG Weissach-Weinstadt 0
3:34,56
 
 
Tekdal, Aydin  1996
Hoffmann, Pascal  1996
Schlag, Fabian  2000
Patnaik, Joshua  2001
Außer Wertung
 
TSV Schott Mainz 0
RH
3:33,70
 
 
Klopp, Adrian  1995
Steinmüller, Jan  1996
Jeckel, Daniel  1997
Wein, Maurice  2000
Hochsprung (Finale) - Männer
 
21.01.2018
1.
48229
Günther, Martin
1986
VfB Stuttgart 1893
2,14
 
 
 
2.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,92
 
 
 
3.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
1,87
 
 
 
3.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,87
 
 
 
5.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
1,87
 
 
 
6.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,82
 
 
 
6.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
1,82
 
 
 
182
187
192
196
200
204
207
210
214
218
Günther
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxo
xxx
Rothenburger
o
o
xxo
xxx
Binder
o
o
xxx
Heubach
o
o
xxx
Dieckmann
xxo
o
xxx
Kaiser
xo
xxx
Vollmer
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.01.2018
1.
3591
Oswald, Florian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
7,58
 
 
 
7,45
 
7,51
 
7,45
 
7,58
 
7,44
 
7,53
 
2.
23426
Schmidt, Thomas
1993
BA
TSG 1862 Weinheim
7,39
 
 
 
7,17
 
7,39
 
x
 
-
 
x
 
7,26
 
3.
31240
Kottmann, Max
1992
VfB Stuttgart 1893
7,17
 
 
 
6,84
 
7,09
 
7,17
 
7,08
 
7,16
 
x
 
4.
26583
Bonnaire, Florian
1990
VfL Pfullingen
7,01
 
 
 
7,01
 
5,21
 
5,87
 
6,94
 
6,91
 
5,31
 
5.
13470
Ossola, David
1990
BA
TSG 1862 Weinheim
6,73
 
 
 
6,45
 
6,73
 
6,61
 
-
 
6,62
 
x
 
6.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
6,38
 
 
 
5,96
 
6,24
 
6,25
 
x
 
6,23
 
6,38
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
21.01.2018
1.
23426
Schmidt, Thomas
1993
BA
TSG 1862 Weinheim
15,26
 
 
 
15,14
 
x
 
x
 
15,12
 
x
 
15,26
 
2.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
14,04
 
 
 
13,72
 
13,81
 
x
 
14,04
 
x
 
x
 
3.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,09
 
 
 
12,65
 
13,09
 
12,78
 
12,82
 
12,82
 
12,91
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
8,02
 
q
 
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
8,18
 
 
 
2.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
8,18
 
 
 
4.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
8,25
 
 
 
4.
44387
Flaig, Katharina
2002
TSV Rottweil
8,25
 
 
 
6.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
8,28
 
 
 
7.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
8,35
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
7,70
 
q
 
2.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
7,85
 
q
 
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
7,85
 
q
 
4.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
7,88
 
q
 
5.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
7,94
 
q
 
6.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
7,98
 
q
 
6.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
7,98
 
q
 
8.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
8,15
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
7,91
 
q
 
2.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
7,99
 
q
 
3.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,07
 
q
 
4.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
8,09
 
q
 
5.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
8,14
 
 
 
6.
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
8,19
 
 
 
7.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,26
 
 
 
8.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
8,30
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
7,92
 
q
 
2.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
8,04
 
q
 
3.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,10
 
q
 
3.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
8,10
 
q
 
5.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
8,19
 
 
 
6.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
8,24
 
 
 
7.
47701
Geuppert, Edith
2000
LSG Aalen
8,26
 
 
 
8.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
8,29
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
7,68
 
 
 
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
7,79
 
 
 
3.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
7,82
 
 
 
4.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
7,87
 
 
 
5.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
7,89
 
 
 
6.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
7,95
 
 
 
7.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
7,99
 
 
 
7.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
7,99
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
7,93
 
 
 
2.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
7,97
 
 
 
3.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
8,05
 
 
 
4.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
8,10
 
 
 
5.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
8,14
 
 
 
6.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,16
 
 
 
6.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
8,16
 
 
 
8.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,19
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
25,49
 
 
 
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
25,69
 
 
 
3.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
26,40
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
25,19
 
 
 
2.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
26,87
 
 
 
3.
46673
Meissner, Aimèe
2001
SSV Ulm 1846
27,33
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
LG Region Karlsruhe
26,17
 
 
 
2.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
26,32
 
 
 
3.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
27,15
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
25,93
 
 
 
2.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
27,20
 
 
 
3.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
27,97
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
25,77
 
 
 
2.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
26,37
 
 
 
3.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
26,69
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
26,60
 
 
 
2.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
27,47
 
 
 
3.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
27,97
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
26,38
 
 
 
2.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
26,53
 
 
 
3.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
27,17
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
27194
Gröne, Jana
2000
BA
MTG Mannheim
25,19
 
 
 
2.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
25,49
 
 
 
3.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
25,69
 
 
 
4.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
25,77
 
 
 
5.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
25,93
 
 
 
6.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
LG Region Karlsruhe
26,17
 
 
 
7.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
26,32
 
 
 
8.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
26,37
 
 
 
9.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
26,38
 
 
 
10.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
26,40
 
 
 
11.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
26,53
 
 
 
12.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
26,60
 
 
 
13.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
26,69
 
 
 
14.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
26,87
 
 
 
15.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
27,15
 
 
 
16.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
27,17
 
 
 
17.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
27,20
 
 
 
18.
46673
Meissner, Aimèe
2001
SSV Ulm 1846
27,33
 
 
 
19.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
27,47
 
 
 
20.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
27,97
 
 
 
20.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
27,97
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
59,07
 
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
59,99
 
 
 
3.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
1:01,14
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
59,03
 
 
 
2.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
1:00,94
 
 
 
3.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1:03,62
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
59,79
 
 
 
2.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
1:01,81
 
 
 
3.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
1:01,85
 
 
 
 
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
59,49
 
 
 
2.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
1:00,54
 
 
 
3.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:00,76
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
59,03
 
 
 
2.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
59,07
 
 
 
3.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
59,49
 
 
 
4.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
59,79
 
 
 
5.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
59,99
 
 
 
6.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
1:00,54
 
 
 
7.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:00,76
 
 
 
8.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
1:00,94
 
 
 
9.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
1:01,14
 
 
 
10.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
1:01,81
 
 
 
11.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
1:01,85
 
 
 
12.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1:03,62
 
 
 
 
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:19,82
 
 
 
2.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:20,07
 
 
 
3.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:20,61
 
 
 
4.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:21,13
 
 
 
5.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:21,54
 
 
 
6.
42138
Steinbach, Lea
2000
SG Schorndorf 1846
2:21,86
 
 
 
7.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
2:21,93
 
 
 
8.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:30,80
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Leonhardt, Katrin
2002
PF
ABC Ludwigshafen
2:31,15
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
4:57,48
 
 
 
2.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
4:58,82
 
 
 
3.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
4:59,27
 
 
 
4.
28072
Bäuerle, Katja
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5:02,05
 
 
 
5.
25096
Vollmer, Christine
2001
BA
TV 1847 Bühl
5:05,62
 
 
 
6.
25097
Vollmer, Jasmin
2001
BA
TV 1847 Bühl
5:11,87
 
 
 
7.
22584
Schäfer, Vivien
2002
BA
TV 1847 Bühl
5:17,48
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,19
 
q
 
2.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
9,59
 
q
 
3.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
9,71
 
q
 
4.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,98
 
q
 
 
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,59
 
q
 
2.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,63
 
q
 
3.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
9,79
 
q
 
 
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,15
 
 
 
2.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
9,28
 
 
 
3.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
9,51
 
 
 
4.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,61
 
 
 
5.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,61
 
 
 
6.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
9,70
 
 
 
7.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,87
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
LAZ Ludwigsburg 0
1:44,88
 
 
Krautt, Lydia  1999
Lechleitner, Elisa  1999
Enow Abio, Sharon  2001
Steil, Saphira  2002
2.
StG Östringen/Helmsheim/Mörsch 0
BA
1:46,32
 
 
Krems, Sarah  1999
Watson, Rhona  2000
Irrgang, Andra  2002
Kußmann, Julia  2000
3.
LG Staufen 0
1:48,19
 
 
Dosch, Mia  2001
Baier, Frederika  2002
Schäkel, Josefine  2002
Buchgraber, Fenja  2001
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
StG VfB Stuttgart 1893 0
1:43,85
 
 
Reinhardt, Kathleen  2000
Sarnowski, Anna  2000
Rösser, Emily  2001
Lauble, Lara  1999
2.
Unterländer LG 0
1:49,91
 
 
Neubauer, Alexandra  1999
Schuster, Caroline  2001
Geiger, Alica  1999
Geiger, Jessica  1999
 
MTG Mannheim 0
BA
aufg.
 
 
Gröne, Jana  2000
Roll, Julia  1999
Braun, Alicia  1999
Grosser, Daria  2000
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
LG Region Karlsruhe 0
BA
1:47,69
 
 
Speck, Aileen  1999
Winterbauer, Natalie  2000
Haisch, Adeline  2000
Wohletz, Eva  1999
2.
LG Neckar-Enz 0
1:48,19
 
 
Tempel, Tabea  2002
Barth, Luisa  1999
Mahl, Selina  2001
Böhm, Melanie  2000
3.
Unterländer LG 0
1:57,70
 
 
Danner, Lotte  2002
Danner, Emma  2000
Baumert, Sina  2001
Benscheid, Lara  2002
4 x 200 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
LSG Aalen 0
1:47,23
 
 
Abele, Jule  2000
Geuppert, Edith  2000
Lessle, Anna  2000
Mayer, Paula  2000
2.
SV Mariazell 0
1:49,34
 
 
Blust, Lisa  2000
Grabar, Michelle  2000
Kuska, Nina  2002
Zehnder, Julia  2002
3.
VfL Sindelfingen 0
1:50,55
 
 
Kohler, Pia  2002
Bödi, Kim  2001
Dietz, Toni Odile  2000
Creuzberger, Lea  2001
4 x 200 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
TV Bretten 0
BA
1:51,43
 
 
Stockert, Selma  2001
Halwas, Paulina  2001
Dörr, Emma  2002
Giesche, Antonia  2000
2.
LG Teck 0
1:56,24
 
 
Schäfer, Emely  2001
Schneider, Anna  2002
Rieker, Ann-Kathrin  1999
Sigel, Kathrin  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
StG VfB Stuttgart 1893 0
1:43,85
 
 
Reinhardt, Kathleen  2000
Sarnowski, Anna  2000
Rösser, Emily  2001
Lauble, Lara  1999
2.
LAZ Ludwigsburg 0
1:44,88
 
 
Krautt, Lydia  1999
Lechleitner, Elisa  1999
Enow Abio, Sharon  2001
Steil, Saphira  2002
3.
StG Östringen/Helmsheim/Mörsch 0
BA
1:46,32
 
 
Krems, Sarah  1999
Watson, Rhona  2000
Irrgang, Andra  2002
Kußmann, Julia  2000
4.
LSG Aalen 0
1:47,23
 
 
Abele, Jule  2000
Geuppert, Edith  2000
Lessle, Anna  2000
Mayer, Paula  2000
5.
LG Region Karlsruhe 0
BA
1:47,69
 
 
Speck, Aileen  1999
Winterbauer, Natalie  2000
Haisch, Adeline  2000
Wohletz, Eva  1999
6.
LG Staufen 0
1:48,19
 
 
Dosch, Mia  2001
Baier, Frederika  2002
Schäkel, Josefine  2002
Buchgraber, Fenja  2001
6.
LG Neckar-Enz 0
1:48,19
 
 
Tempel, Tabea  2002
Barth, Luisa  1999
Mahl, Selina  2001
Böhm, Melanie  2000
8.
SV Mariazell 0
1:49,34
 
 
Blust, Lisa  2000
Grabar, Michelle  2000
Kuska, Nina  2002
Zehnder, Julia  2002
9.
Unterländer LG 0
1:49,91
 
 
Neubauer, Alexandra  1999
Schuster, Caroline  2001
Geiger, Alica  1999
Geiger, Jessica  1999
 
10.
VfL Sindelfingen 0
1:50,55
 
 
Kohler, Pia  2002
Bödi, Kim  2001
Dietz, Toni Odile  2000
Creuzberger, Lea  2001
11.
TV Bretten 0
BA
1:51,43
 
 
Stockert, Selma  2001
Halwas, Paulina  2001
Dörr, Emma  2002
Giesche, Antonia  2000
12.
LG Teck 0
1:56,24
 
 
Schäfer, Emely  2001
Schneider, Anna  2002
Rieker, Ann-Kathrin  1999
Sigel, Kathrin  2000
13.
Unterländer LG 0
1:57,70
 
 
Danner, Lotte  2002
Danner, Emma  2000
Baumert, Sina  2001
Benscheid, Lara  2002
 
MTG Mannheim 0
BA
aufg.
 
 
Gröne, Jana  2000
Roll, Julia  1999
Braun, Alicia  1999
Grosser, Daria  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,73
 
 
 
2.
41987
Quenzer, Samira
1999
LAZ Ludwigsburg
1,70
 
 
 
3.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,70
 
 
 
3.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,70
 
 
 
5.
20097
Vock, Linda Giulia
2000
BA
MTG Mannheim
1,64
 
 
 
6.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1,60
 
 
 
7.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
7.
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
1,60
 
 
 
9.
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
1,55
 
 
 
10.
21042
Geiger, Jasmin
2001
BA
MTG Mannheim
1,55
 
 
 
 
24083
Helbig, Chiara
2002
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
164
167
170
173
176
Hirsch
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Quenzer
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Pawlowski
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kriegel
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Vock
-
o
o
o
xxx
Zirkler
o
o
o
xxx
Haisch
-
xo
o
xxx
Sigel
xo
o
o
xxx
Hager
-
o
xxx
Geiger
xo
o
xxx
Helbig
xx-
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
5,72
 
 
 
5,18
 
5,61
 
5,64
 
x
 
5,72
 
5,70
 
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,63
 
 
 
5,59
 
x
 
5,41
 
5,48
 
5,55
 
5,63
 
3.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
5,62
 
 
 
5,46
 
5,39
 
5,59
 
x
 
x
 
5,62
 
4.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,60
 
 
 
x
 
5,36
 
5,60
 
5,35
 
5,35
 
x
 
5.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,52
 
 
 
x
 
5,26
 
5,52
 
x
 
5,33
 
x
 
6.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
LG Region Karlsruhe
5,27
 
 
 
5,27
 
3,18
 
2,19
 
5,17
 
x
 
5,26
 
7.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
5,26
 
 
 
5,26
 
5,17
 
5,08
 
5,16
 
x
 
4,93
 
8.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
5,15
 
 
 
5,15
 
5,09
 
5,15
 
5,08
 
5,14
 
4,98
 
9.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
5,14
 
 
 
4,96
 
5,07
 
5,14
 
-
 
-
 
-
 
10.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,02
 
 
 
5,02
 
4,86
 
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
4,98
 
 
 
4,92
 
x
 
4,98
 
-
 
-
 
-
 
12.
21371
Alan, Dünya
2000
BA
MTG Mannheim
4,96
 
 
 
x
 
4,96
 
4,62
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
11,72
 
 
 
11,21
 
11,60
 
11,43
 
11,72
 
x
 
x
 
2.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
11,57
 
 
 
11,14
 
11,30
 
11,28
 
11,14
 
11,57
 
11,51
 
3.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
11,48
 
 
 
x
 
10,97
 
11,48
 
x
 
11,17
 
x
 
4.
24364
Antonaci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,47
 
 
 
11,47
 
11,47
 
11,08
 
11,05
 
11,20
 
11,39
 
5.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
11,47
 
 
 
11,42
 
11,47
 
x
 
11,41
 
x
 
x
 
6.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
11,43
 
 
 
11,15
 
11,34
 
11,43
 
11,35
 
x
 
11,21
 
7.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,38
 
 
 
x
 
x
 
11,38
 
11,24
 
11,18
 
11,29
 
8.
22409
Titz, Elisa
2002
BA
MTG Mannheim
11,07
 
 
 
x
 
10,83
 
11,04
 
11,07
 
x
 
10,52
 
9.
20096
Möllers, Maryam
2001
BA
MTG Mannheim
10,99
 
 
 
10,94
 
10,89
 
10,99
 
-
 
-
 
-
 
10.
21371
Alan, Dünya
2000
BA
MTG Mannheim
10,60
 
 
 
10,25
 
10,60
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
20.01.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
7,53
 
q
 
2.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,88
 
q
 
3.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
7,98
 
q
 
4.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
8,01
 
q
 
5.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
8,09
 
v
 
6.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,10
 
q
 
7.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
8,15
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
20.01.2018
1.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
7,62
 
q
 
2.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
7,83
 
q
 
3.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
7,84
 
q
 
4.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
7,86
 
q
 
5.
13769
Bolz, Kerstin
1993
BA
TV Lenzkirch
8,04
 
q
 
6.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
8,08
 
q
 
7.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
VfB Stuttgart 1893
8,10
 
q
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
20.01.2018
1.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
7,57
 
q
 
2.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
7,85
 
q
 
3.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
8,06
 
v
 
4.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,16
 
q
 
5.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
8,20
 
 
 
6.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,29
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Frauen
 
20.01.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
7,52
 
 
 
2.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
7,58
 
 
 
3.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
7,64
 
 
 
4.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
7,82
 
 
 
5.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
7,83
 
 
 
6.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,85
 
 
 
7.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
7,85
 
 
 
8.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
7,85
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Frauen
 
20.01.2018
1.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,97
 
 
 
2.
13769
Bolz, Kerstin
1993
BA
TV Lenzkirch
8,08
 
 
 
2.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
8,08
 
 
 
4.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
8,11
 
 
 
5.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
VfB Stuttgart 1893
8,15
 
 
 
6.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,17
 
 
 
7.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,19
 
 
 
 
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
23,85
 
 
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,47
 
 
 
3.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
25,96
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2018
1.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
24,79
 
 
 
2.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
25,77
 
 
 
3.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
26,78
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2018
1.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
25,21
 
 
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,76
 
 
 
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,06
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2018
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,23
 
 
 
2.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
25,55
 
 
 
3.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
26,90
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2018
1.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
24,61
 
 
 
2.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
25,57
 
 
 
3.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
27,17
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
21.01.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
23,85
 
 
 
2.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
24,61
 
 
 
3.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
24,79
 
 
 
4.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
25,21
 
 
 
5.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
25,23
 
 
 
6.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,47
 
 
 
7.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
25,55
 
 
 
8.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
25,57
 
 
 
9.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,76
 
 
 
10.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
25,77
 
 
 
11.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
25,96
 
 
 
12.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
26,78
 
 
 
13.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
26,90
 
 
 
14.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,06
 
 
 
15.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
27,17
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
20.01.2018
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
52,87
 
 
 
2.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
55,86
 
 
 
3.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
57,80
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
20.01.2018
1.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,65
 
 
 
2.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
59,20
 
 
 
3.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
59,97
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
20.01.2018
1.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
58,57
 
 
 
2.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
59,17
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.01.2018
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
52,87
 
 
 
2.
15824
Sommer, Sophia
1995
BA
TV Bahlingen
55,86
 
 
 
3.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
57,80
 
 
 
4.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
58,57
 
 
 
5.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,65
 
 
 
6.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
59,17
 
 
 
7.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
59,20
 
 
 
8.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
59,97
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2018
1.
48143
Pauer, Nada Ina
1986
VfB LC Friedrichshafen
2:16,23
 
 
 
2.
24566
Leimbach, Marie Therese
1998
BA
MTG Mannheim
2:17,27
 
 
 
3.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
2:17,76
 
 
 
4.
10358
Müller, Ester
1992
BA
TS Ottersdorf
2:17,83
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2018
1.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
LG Region Karlsruhe
2:08,61
 
 
 
2.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:13,35
 
 
 
3.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
2:14,07
 
 
 
4.
10357
Müller, Felizitas
1992
BA
TS Ottersdorf
2:14,74
 
 
 
5.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:18,95
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sokolova, Alexandra
1995
RH
TSV Schott Mainz
2:14,76
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
21.01.2018
1.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
LG Region Karlsruhe
2:08,61
 
 
 
2.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:13,35
 
 
 
3.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
2:14,07
 
 
 
4.
10357
Müller, Felizitas
1992
BA
TS Ottersdorf
2:14,74
 
 
 
5.
48143
Pauer, Nada Ina
1986
VfB LC Friedrichshafen
2:16,23
 
 
 
6.
24566
Leimbach, Marie Therese
1998
BA
MTG Mannheim
2:17,27
 
 
 
7.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
2:17,76
 
 
 
8.
10358
Müller, Ester
1992
BA
TS Ottersdorf
2:17,83
 
 
 
9.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:18,95
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sokolova, Alexandra
1995
RH
TSV Schott Mainz
2:14,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.01.2018
1.
48143
Pauer, Nada Ina
1986
VfB LC Friedrichshafen
4:28,71
 
 
 
2.
41002
Becker, Anna Karina
1990
SG Schorndorf 1846
4:35,64
 
 
 
3.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
4:35,70
 
 
 
4.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
4:36,41
 
 
 
5.
27167
Flacke, Johanna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:36,58
 
 
 
6.
23675
Koßmann, Alicia
1998
BA
SG Leutershausen
4:57,48
 
 
 
7.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
5:10,80
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
 
21.01.2018
1.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
8,62
 
q
 
2.
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
8,84
 
q
 
3.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
9,09
 
q
 
4.
16266
Schuhladen, Vanessa
1985
BA
LG Offenburg
9,22
 
q
 
5.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
9,41
 
q
 
6.
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
9,64
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
 
21.01.2018
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,55
 
q
 
2.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
8,62
 
q
 
3.
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
9,13
 
q
 
4.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
9,44
 
q
 
5.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
9,60
 
q
 
6.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
USC Freiburg
9,93
 
q
 
Außer Wertung
 
28197
Theurillat, Marie
1998
SUI
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Frauen
 
21.01.2018
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,49
 
 
 
2.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
8,59
 
 
 
3.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
8,61
 
 
 
4.
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
8,93
 
 
 
5.
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
9,12
 
 
 
6.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
9,41
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Frauen
 
21.01.2018
1.
16266
Schuhladen, Vanessa
1985
BA
LG Offenburg
9,15
 
 
 
2.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
9,30
 
 
 
3.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
9,50
 
 
 
4.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
USC Freiburg
9,62
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
aufg.
 
 
 
 
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
20.01.2018
1.
MTG Mannheim 0
BA
1:36,36
 
 
Gonska, Nadine  1990
Wessolly, Jessica-Bianca  1996
Wallmann, Katrin  1998
Mergenthaler, Hannah  1997
2.
LG Region Karlsruhe 0
BA
1:42,98
 
 
Ringhoffer, Pia Julianna  1998
Garay, Nina  1996
Reinert, Jana  1998
Kamuf, Tamara  1999
3.
LG Staufen 0
1:43,83
 
 
Heilig, Charlotte Louis  1994
Seidl, Maren  1999
Schmidt, Anna  1995
Dammenmiller, Sabrina  1995
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
20.01.2018
1.
StG Walldorf/Schriesheim 0
BA
1:45,06
 
 
Schmiedeberg, Sophie  1999
Becker, Carolin  1991
Krämer, Chiara  1993
Krämer, Sarah  1996
2.
LG Neckar-Enz 0
1:45,21
 
 
Daubner, Daniela  1990
Ferenz, Nicole  1992
Jünk, Lena  1997
Durian, Lisa Elena  1997
3.
SSV Ulm 1846 0
1:47,47
 
 
Schuldt, Katharina  1998
Eich, Katharina  1993
Kotzan, Anne  2000
Einsiedler, Anna  2000
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - Frauen
 
20.01.2018
1.
MTG Mannheim 0
BA
1:44,87
 
 
Büttner, Melanie  1996
Wenzel, Daniela  1996
Mattus, Jasmin  1997
Lauth, Katarina  1998
2.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 0
1:46,18
 
 
Simon, Julia  1994
Schermann, Marieke  2001
Rieger, Julia  1994
Fischer, Katja  1991
3.
StG Schönbuch-Nord 0
1:48,86
 
 
Schwarz, Nicole  1998
Hatzl, Franziska  1994
Feucht, Anna  1996
Walz, Meike  1999
4.
SV Malterdingen 0
BA
1:56,53
 
 
Koch, Hannah  1995
Meier, Sophia  1997
Zehnle, Miriam  1992
Keunecke, Sarah  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.01.2018
1.
MTG Mannheim 0
BA
1:36,36
 
 
Gonska, Nadine  1990
Wessolly, Jessica-Bianca  1996
Wallmann, Katrin  1998
Mergenthaler, Hannah  1997
2.
LG Region Karlsruhe 0
BA
1:42,98
 
 
Ringhoffer, Pia Julianna  1998
Garay, Nina  1996
Reinert, Jana  1998
Kamuf, Tamara  1999
3.
LG Staufen 0
1:43,83
 
 
Heilig, Charlotte Louis  1994
Seidl, Maren  1999
Schmidt, Anna  1995
Dammenmiller, Sabrina  1995
4.
MTG Mannheim 0
BA
1:44,87
 
 
Büttner, Melanie  1996
Wenzel, Daniela  1996
Mattus, Jasmin  1997
Lauth, Katarina  1998
5.
StG Walldorf/Schriesheim 0
BA
1:45,06
 
 
Schmiedeberg, Sophie  1999
Becker, Carolin  1991
Krämer, Chiara  1993
Krämer, Sarah  1996
6.
LG Neckar-Enz 0
1:45,21
 
 
Daubner, Daniela  1990
Ferenz, Nicole  1992
Jünk, Lena  1997
Durian, Lisa Elena  1997
7.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 0
1:46,18
 
 
Simon, Julia  1994
Schermann, Marieke  2001
Rieger, Julia  1994
Fischer, Katja  1991
8.
SSV Ulm 1846 0
1:47,47
 
 
Schuldt, Katharina  1998
Eich, Katharina  1993
Kotzan, Anne  2000
Einsiedler, Anna  2000
9.
StG Schönbuch-Nord 0
1:48,86
 
 
Schwarz, Nicole  1998
Hatzl, Franziska  1994
Feucht, Anna  1996
Walz, Meike  1999
 
10.
SV Malterdingen 0
BA
1:56,53
 
 
Koch, Hannah  1995
Meier, Sophia  1997
Zehnle, Miriam  1992
Keunecke, Sarah  2000
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2018
1.
LG Staufen 0
4:06,26
 
 
Kleesattel, Jana  2000
Schmidt, Anna  1995
Kuhn, Vanessa  1999
Dammenmiller, Sabrina  1995
2.
StG Schönbuch-Nord 0
4:07,57
 
 
Schwarz, Nicole  1998
Hatzl, Franziska  1994
Arbter, Domino  1997
Feucht, Anna  1996
3.
StG Weissach-Weinstadt 0
4:14,86
 
 
Wurst, Kathrin  1996
Wend, Lara  2002
Schlag, Lena  2000
Urbansky, Mayleen  1996
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2018
1.
LG Kurpfalz 0
BA
3:57,72
 
 
Braun, Anne  2000
Braun, Maike  1998
Wollschläger, Clara  2001
Schumacher, Anna  1998
2.
LG Neckar-Enz 0
3:58,28
 
 
Ferenz, Nicole  1992
Jünk, Lena  1997
Großmann, Kim  1998
Daubner, Daniela  1990
3.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 0
4:00,79
 
 
Rieger, Julia  1994
Fischer, Katja  1991
Pflumm, Leonie  2000
Penz, Kim  1998
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
21.01.2018
1.
LG Kurpfalz 0
BA
3:57,72
 
 
Braun, Anne  2000
Braun, Maike  1998
Wollschläger, Clara  2001
Schumacher, Anna  1998
2.
LG Neckar-Enz 0
3:58,28
 
 
Ferenz, Nicole  1992
Jünk, Lena  1997
Großmann, Kim  1998
Daubner, Daniela  1990
3.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 0
4:00,79
 
 
Rieger, Julia  1994
Fischer, Katja  1991
Pflumm, Leonie  2000
Penz, Kim  1998
4.
LG Staufen 0
4:06,26
 
 
Kleesattel, Jana  2000
Schmidt, Anna  1995
Kuhn, Vanessa  1999
Dammenmiller, Sabrina  1995
5.
StG Schönbuch-Nord 0
4:07,57
 
 
Schwarz, Nicole  1998
Hatzl, Franziska  1994
Arbter, Domino  1997
Feucht, Anna  1996
6.
StG Weissach-Weinstadt 0
4:14,86
 
 
Wurst, Kathrin  1996
Wend, Lara  2002
Schlag, Lena  2000
Urbansky, Mayleen  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
20.01.2018
1.
40988
Jungfleisch, Marie-Laurence
1990
VfB Stuttgart 1893
1,86
 
 
 
2.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
1,75
 
 
 
3.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,68
 
 
 
4.
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
5.
16266
Schuhladen, Vanessa
1985
BA
LG Offenburg
1,60
 
 
 
6.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,50
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Vukovic, Marija
1992
MNE
Montenegro
1,86
 
 
 
 
28197
Theurillat, Marie
1998
SUI
MTG Mannheim
1,50
 
 
 
150
155
160
164
168
172
175
178
180
182
184
186
188
Jungfleisch
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
o
xxx
Gehrung
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Sonnentag
-
o
o
xxo
o
xxx
Frank
-
o
xxo
o
xxx
Schuhladen
xo
o
xo
xxx
Rapp
xo
xxx
Außer Wertung
Vukovic
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Theurillat
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
20.01.2018
1.
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
5,94
 
 
 
5,86
 
5,74
 
5,51
 
5,77
 
5,83
 
5,94
 
2.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
5,86
 
 
 
5,72
 
x
 
5,77
 
5,75
 
x
 
5,86
 
3.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
5,86
 
 
 
x
 
5,76
 
5,73
 
x
 
x
 
5,86
 
4.
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
5,62
 
 
 
5,37
 
5,25
 
5,34
 
5,50
 
x
 
5,62
 
5.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
5,55
 
 
 
5,46
 
5,55
 
5,44
 
5,42
 
x
 
5,34
 
6.
16266
Schuhladen, Vanessa
1985
BA
LG Offenburg
5,54
 
 
 
5,41
 
5,14
 
5,28
 
5,51
 
5,37
 
5,54
 
7.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,49
 
 
 
x
 
5,41
 
5,47
 
5,49
 
x
 
x
 
8.
34190
Löffelhardt, Julia
1994
TSV Crailsheim
5,48
 
 
 
5,36
 
5,34
 
5,06
 
5,48
 
5,45
 
5,33
 
9.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,35
 
 
 
5,35
 
2,68
 
5,26
 
-
 
-
 
-
 
10.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
5,34
 
 
 
5,34
 
5,23
 
5,13
 
-
 
-
 
-
 
11.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
5,29
 
 
 
5,11
 
3,77
 
5,29
 
-
 
-
 
-
 
12.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,17
 
 
 
5,04
 
5,12
 
5,17
 
-
 
-
 
-
 
13.
5362
Ruf, Ines
1993
BA
LG Offenburg
5,13
 
 
 
5,08
 
5,13
 
5,13
 
-
 
-
 
-
 
14.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,10
 
 
 
5,10
 
3,87
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
4,99
 
 
 
4,99
 
4,61
 
-
 
-
 
-
 
-
 
16.
15825
Koch, Hannah
1995
BA
SV Malterdingen
4,80
 
 
 
4,73
 
4,73
 
4,80
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
28197
Theurillat, Marie
1998
SUI
MTG Mannheim
5,16
 
 
 
5,09
 
5,05
 
5,16
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
21.01.2018
1.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
12,29
 
 
 
x
 
11,99
 
x
 
11,26
 
12,29
 
x
 
2.
38491
Neumann, Leonie
1998
VfL Pfullingen
12,16
 
 
 
12,16
 
11,92
 
12,14
 
x
 
12,08
 
x
 
3.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
12,00
 
 
 
11,92
 
11,96
 
x
 
x
 
12,00
 
x
 
4.
34287
Keppler, Hanna
1994
VfL Pfullingen
11,92
 
 
 
11,65
 
x
 
x
 
11,64
 
x
 
11,92
 
5.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
11,87
 
 
 
11,68
 
11,65
 
11,76
 
x
 
x
 
11,87
 
6.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
11,80
 
 
 
11,62
 
11,18
 
11,62
 
11,63
 
11,76
 
11,80
 
7.
22918
Zinn, Judith
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,39
 
 
 
11,21
 
11,33
 
1,31
 
11,21
 
11,25
 
11,39
 
8.
2591
Triendl, Lea
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
11,18
 
 
 
x
 
11,18
 
11,10
 
x
 
x
 
x
 
9.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,01
 
 
 
10,79
 
10,93
 
11,01
 
-
 
-
 
-
 
10.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
10,81
 
 
 
10,79
 
10,81
 
10,65
 
-
 
-
 
-
 
11.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
10,54
 
 
 
x
 
10,34
 
10,54
 
-
 
-
 
-
 
12.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
10,51
 
 
 
10,47
 
10,48
 
10,51
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1467 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 21.05.2018 14:58 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-05-13