Südbayerische Halle Jugend U20 und U16
am 21.01.2018 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
8,00
 
Q
 
2.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,24
 
q
 
3.
275324
Cirac Monteagudo, Lorenzo
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8,33
 
q
 
4.
274251
Riesinger, Moritz
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,45
 
q
 
5.
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
8,72
 
 
 
6.
271656
Bantlin, Niklas
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,75
 
 
 
 
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
7,80
 
Q
 
2.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,03
 
 
 
3.
272056
Eisenreich, Magnus
2004
BY
TV Feldkirchen 1903
8,21
 
 
 
4.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,29
 
 
 
5.
274564
Wiedemann, Moritz
2004
BY
TSV Gräfelfing
8,44
 
 
 
6.
274302
Kirschner, Marius
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,67
 
 
 
 
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
disq.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
274884
Göritz, Damien
2004
BY
MTV 79 München
7,94
 
Q
 
2.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
7,99
 
q
 
3.
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8,02
 
q
 
4.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
8,22
 
q
 
5.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,67
 
 
 
6.
272158
Petrov, Alex
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,77
 
 
 
7.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,22
 
 
 
8.
270810
Jürgens, Jeroen
2005
BY
TSV Kranzegg
9,31
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
8,26
 
Q
 
2.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,37
 
q
 
3.
272654
Hilburger, Lukas
2004
BY
LG Sempt
8,58
 
q
 
4.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
8,80
 
 
 
5.
272119
Haizinger, Moriz
2004
BY
TSV Mühldorf
8,84
 
 
 
6.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,87
 
 
 
7.
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,03
 
 
 
8.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,05
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
274884
Göritz, Damien
2004
BY
MTV 79 München
7,86
 
Q
 
2.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
7,87
 
q
 
3.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,07
 
q
 
4.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
8,22
 
 
 
5.
272056
Eisenreich, Magnus
2004
BY
TV Feldkirchen 1903
8,30
 
 
 
6.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,34
 
 
 
7.
274251
Riesinger, Moritz
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,49
 
 
 
 
274564
Wiedemann, Moritz
2004
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
7,77
 
Q
 
2.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
7,95
 
q
 
3.
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8,05
 
q
 
4.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,18
 
q
 
5.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
8,20
 
q
 
6.
275324
Cirac Monteagudo, Lorenzo
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8,30
 
 
 
7.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,59
 
 
 
8.
272654
Hilburger, Lukas
2004
BY
LG Sempt
8,61
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
7,76
 
 
 
2.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
7,88
 
 
 
3.
274884
Göritz, Damien
2004
BY
MTV 79 München
7,91
 
 
 
4.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
7,94
 
 
 
5.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,98
 
 
 
6.
275538
Eder, Maximilian
2004
BY
LG Würm Athletik
8,17
 
 
 
7.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,20
 
 
 
8.
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8,22
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
275363
Waligorski, Christoph
2004
BY
TSV Gräfelfing
2:29,33
 
 
 
2.
273874
Berger, Ben
2005
BY
LG Augsburg
2:37,70
 
 
 
3.
274251
Riesinger, Moritz
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:38,73
 
 
 
4.
272119
Haizinger, Moriz
2004
BY
TSV Mühldorf
2:41,41
 
 
 
5.
275454
Potzel, Leon
2005
BY
TSV 1862 Erding
2:59,75
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
Laufclub Tölzer Land
2:20,58
 
 
 
2.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
2:24,66
 
 
 
3.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
2:27,81
 
 
 
4.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
2:31,01
 
 
 
5.
271188
Kress, David
2005
BY
LG Region Landshut
2:35,49
 
 
 
6.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
2:36,39
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
Laufclub Tölzer Land
2:20,58
 
 
 
2.
275434
Haller, Luca
2004
BY
LG Oberland
2:24,66
 
 
 
3.
272627
Seitz, Valentin
2005
BY
LG Westallgäu
2:27,81
 
 
 
4.
275363
Waligorski, Christoph
2004
BY
TSV Gräfelfing
2:29,33
 
 
 
5.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
2:31,01
 
 
 
6.
271188
Kress, David
2005
BY
LG Region Landshut
2:35,49
 
 
 
7.
272792
Bayer, Johannes
2004
BY
LG Westallgäu
2:36,39
 
 
 
8.
273874
Berger, Ben
2005
BY
LG Augsburg
2:37,70
 
 
 
9.
274251
Riesinger, Moritz
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:38,73
 
 
 
10.
272119
Haizinger, Moriz
2004
BY
TSV Mühldorf
2:41,41
 
 
 
11.
275454
Potzel, Leon
2005
BY
TSV 1862 Erding
2:59,75
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
11,05
 
 
 
2.
271656
Bantlin, Niklas
2004
BY
TSV Bad Endorf
11,20
 
 
 
3.
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,58
 
 
 
4.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
12,22
 
 
 
5.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,68
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
10,01
 
 
 
2.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,16
 
 
 
3.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
11,28
 
 
 
4.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,38
 
 
 
 
274884
Göritz, Damien
2004
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,58
 
 
 
2.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,84
 
 
 
3.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,87
 
 
 
4.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,48
 
 
 
 
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,58
 
 
 
2.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,84
 
 
 
3.
270842
Morbitzer, Mathias
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,87
 
 
 
4.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
10,01
 
 
 
5.
271300
Hamburger, Lorenz
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,48
 
 
 
6.
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
11,05
 
 
 
7.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,16
 
 
 
8.
271656
Bantlin, Niklas
2004
BY
TSV Bad Endorf
11,20
 
 
 
9.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
11,28
 
 
 
10.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,38
 
 
 
11.
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,58
 
 
 
12.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
12,22
 
 
 
13.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,68
 
 
 
 
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
 
274884
Göritz, Damien
2004
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,58
 
 
 
2.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,55
 
 
 
3.
272056
Eisenreich, Magnus
2004
BY
TV Feldkirchen 1903
1,55
 
 
 
4.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
1,55
 
 
 
5.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,55
 
 
 
 
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
o.g.V.
 
 
 
 
271656
Bantlin, Niklas
2004
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
 
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
158
160
Kornemann
o
o
o
o
xo
xxx
Windpassinger
o
o
o
o
xxx
Eisenreich
o
o
xxo
o
xxx
Kobar
o
o
o
xxo
xxx
Boehm
o
o
xo
xxo
xxx
Ernst
xxx
Breinfalk
xxx
Bantlin
xxx
Harmer
xxx
Wood
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
2,20
 
 
 
1.
271691
Oberbauer, Sebastian
2005
BY
LG Kreis Dachau
2,20
 
 
 
 
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
o.g.V.
 
 
 
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
o.g.V.
 
 
 
 
274564
Wiedemann, Moritz
2004
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
 
271740
Herrn, Fabian
2005
BY
LG Kreis Dachau
o.g.V.
 
 
 
220
240
Zangl
xo
xxx
Oberbauer
xo
xxx
Leite Moreira
xxx
Kupfer
xxx
Wiedemann
xxx
Herrn
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,57
 
 
 
5,26
 
x
 
5,23
 
5,27
 
4,37
 
5,57
 
2.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
5,48
 
 
 
5,29
 
x
 
x
 
5,32
 
5,25
 
5,48
 
3.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
5,30
 
 
 
5,30
 
5,08
 
5,03
 
5,00
 
4,70
 
5,25
 
4.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
4,88
 
 
 
4,88
 
4,75
 
4,72
 
4,67
 
4,58
 
x
 
5.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
4,85
 
 
 
4,85
 
4,84
 
4,71
 
4,55
 
x
 
x
 
6.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
4,59
 
 
 
4,39
 
4,59
 
4,57
 
4,29
 
x
 
x
 
7.
270810
Jürgens, Jeroen
2005
BY
TSV Kranzegg
4,19
 
 
 
4,11
 
4,19
 
4,03
 
4,01
 
3,75
 
3,83
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.01.2018
1.
271936
Dahmen, Mikosch
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,43
 
 
 
11,66
12,43
11,47
11,53
11,17
12,09
2.
269919
Conversa, Raffaele
2004
BY
LG Kreis Dachau
11,98
 
 
 
10,42
11,51
11,63
11,80
11,98
x
3.
274907
Weber, Florian
2004
BY
TSV Reichertshofen
9,95
 
 
 
9,58
9,41
9,95
8,36
9,11
9,24
4.
272056
Eisenreich, Magnus
2004
BY
TV Feldkirchen 1903
9,94
 
 
 
9,62
9,94
9,62
8,84
9,28
8,76
5.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,32
 
 
 
9,32
8,82
7,38
7,59
8,21
8,43
6.
272654
Hilburger, Lukas
2004
BY
LG Sempt
8,70
 
 
 
8,64
7,31
x
8,70
7,98
8,22
7.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
8,43
 
 
 
7,98
8,08
8,22
8,22
7,64
8,43
8.
272333
Breitinger, Tobias
2004
BY
LG Kreis Dachau
8,35
 
 
 
7,58
7,59
7,44
8,35
7,90
x
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,54
 
Q
 
2.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,76
 
q
 
3.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,88
 
q
 
4.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
7,91
 
q
 
5.
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
8,55
 
 
 
6.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
8,98
 
 
 
 
269724
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
7,69
 
Q
 
2.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
7,89
 
q
 
3.
269053
Mayerhofer, Manuel
2003
BY
TSV Königsbrunn
7,92
 
q
 
4.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
q
 
5.
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
8,00
 
q
 
6.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,28
 
 
 
7.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,42
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,49
 
Q
 
2.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,97
 
q
 
3.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
7,98
 
q
 
4.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
8,00
 
q
 
5.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
8,07
 
 
 
6.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
8,17
 
 
 
7.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,19
 
 
 
8.
270638
Zavaglia, Marco
2003
BY
TSV Ottobrunn
8,21
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
7,80
 
Q
 
2.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,86
 
q
 
3.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,99
 
q
 
4.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,02
 
 
 
5.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,22
 
 
 
6.
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
8,23
 
 
 
7.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,34
 
 
 
8.
267549
Heinz, Jonathan
2003
BY
TSV Vaterstetten
8,46
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,49
 
Q
 
2.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
7,60
 
q
 
3.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,86
 
q
 
4.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,86
 
q
 
5.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,00
 
 
 
6.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
8,04
 
 
 
7.
269053
Mayerhofer, Manuel
2003
BY
TSV Königsbrunn
8,11
 
 
 
 
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,54
 
Q
 
2.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,74
 
q
 
3.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
7,80
 
q
 
4.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
7,89
 
q
 
5.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
7,96
 
 
 
6.
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
8,02
 
 
 
7.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,02
 
 
 
 
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,48
 
 
 
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,49
 
 
 
3.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
7,72
 
 
 
4.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,83
 
 
 
5.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
7,90
 
 
 
6.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,90
 
 
 
7.
273229
Reddemann, Eddie
2003
BY
TSV Vaterstetten
7,91
 
 
 
8.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:16,52
 
 
 
2.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
2:17,34
 
 
 
3.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:17,46
 
 
 
4.
274376
Harteis, Jakob
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:18,37
 
 
 
5.
269664
Nuscheler, Henri
2003
BY
LG Augsburg
2:18,53
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,73
 
 
 
2.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,89
 
 
 
3.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,15
 
 
 
4.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,27
 
 
 
5.
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
10,90
 
 
 
6.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
10,97
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,85
 
 
 
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,89
 
 
 
3.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,97
 
 
 
4.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
9,11
 
 
 
5.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,21
 
 
 
6.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,64
 
 
 
7.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,66
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,85
 
 
 
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,89
 
 
 
3.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,97
 
 
 
4.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
9,11
 
 
 
5.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,21
 
 
 
6.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,64
 
 
 
7.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,66
 
 
 
8.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,73
 
 
 
9.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,89
 
 
 
10.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,15
 
 
 
11.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,27
 
 
 
12.
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
10,90
 
 
 
13.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
10,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
1,76
 
 
 
2.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
3.
270286
Dannheuser, Tim
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,50
 
 
 
150
155
160
165
170
176
Jocher
o
o
o
o
xo
xxo
Koivunen
xo
o
xxx
Dannheuser
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,00
 
 
 
2.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,00
 
 
 
3.
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
2,90
 
 
 
4.
269371
Diederichs, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
2,90
 
 
 
5.
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
2,60
 
 
 
6.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
2,40
 
 
 
220
240
260
280
290
300
310
320
Haberger
-
o
xo
o
o
o
xxx
Hell
-
-
-
xxo
-
o
-
xxx
Riedl
-
o
xo
o
o
xxx
Diederichs
o
o
xo
xxo
o
xxx
Worm
o
o
xo
xxx
Schöndorfer
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,92
 
 
 
5,50
 
5,68
 
5,76
 
5,85
 
5,92
 
5,89
 
2.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,59
 
 
 
4,59
 
4,57
 
5,59
 
5,41
 
5,45
 
5,25
 
3.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
5,57
 
 
 
5,39
 
5,21
 
5,31
 
3,62
 
5,50
 
5,57
 
4.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
5,38
 
 
 
5,23
 
5,38
 
5,31
 
5,15
 
5,25
 
x
 
5.
269053
Mayerhofer, Manuel
2003
BY
TSV Königsbrunn
4,94
 
 
 
4,77
 
4,71
 
4,58
 
4,27
 
4,94
 
4,88
 
6.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,91
 
 
 
4,52
 
4,80
 
4,70
 
4,91
 
4,88
 
4,90
 
7.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
4,81
 
 
 
4,81
 
4,79
 
4,72
 
4,70
 
x
 
x
 
8.
275499
Merlin, Lukas
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,73
 
 
 
x
 
x
 
4,51
 
4,21
 
4,52
 
4,73
 
9.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,50
 
 
 
4,50
 
4,38
 
3,81
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,60
 
 
 
10,39
 
10,00
 
10,60
 
10,12
 
9,48
 
-
 
2.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,35
 
 
 
x
 
9,97
 
10,35
 
9,79
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,59
 
 
 
x
16,59
16,53
x
x
x
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,85
 
 
 
13,41
x
13,85
x
12,73
13,63
3.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
13,27
 
 
 
12,15
12,84
13,15
12,77
13,27
x
4.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,59
 
 
 
12,43
12,59
x
12,05
x
x
5.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
11,34
 
 
 
10,23
10,19
10,72
10,41
10,69
11,34
6.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
11,16
 
 
 
11,02
11,02
x
10,52
10,58
11,16
7.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
10,70
 
 
 
10,14
9,84
10,70
x
x
x
8.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
10,65
 
 
 
10,21
10,15
10,37
10,65
x
x
9.
268207
Koinzer, Sandro
2003
BY
DJK Memmingen
10,17
 
 
 
9,45
9,24
10,17
10.
272567
Loubradou, Nathan
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
9,61
 
 
 
9,61
9,27
9,53
11.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,08
 
 
 
9,08
8,93
8,37
12.
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
8,15
 
 
 
8,15
8,15
7,72
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.01.2018
1.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
42,44
 
 
 
x
41,15
42,44
39,47
36,55
38,06
2.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
35,24
 
 
 
x
27,57
x
x
33,35
35,24
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2018
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
46,69
 
 
 
46,41
46,69
x
42,78
x
43,43
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,01
 
Q
 
2.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,42
 
q
 
3.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,45
 
q
 
4.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
7,56
 
 
 
5.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
7,62
 
 
 
6.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
7,97
 
 
 
7.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,12
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
7,17
 
Q
 
2.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,27
 
q
 
3.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
7,49
 
q
 
4.
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
7,50
 
q
 
5.
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,62
 
 
 
6.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,90
 
 
 
7.
274413
Keyselt, Max
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,12
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
7,22
 
Q
 
2.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,23
 
q
 
3.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
7,52
 
q
 
4.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
7,55
 
q
 
5.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,57
 
 
 
6.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
7,63
 
 
 
7.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
7,72
 
 
 
8.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
7,80
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,37
 
Q
 
2.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,37
 
q
 
3.
275049
Luft, Dennis
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,45
 
q
 
4.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,56
 
 
 
5.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,65
 
 
 
6.
269551
Reinhard, Lukas
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,87
 
 
 
7.
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
7,93
 
 
 
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
7,35
 
Q
 
2.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
7,52
 
q
 
3.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
7,56
 
 
 
4.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
7,63
 
 
 
5.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
7,71
 
 
 
6.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
7,98
 
 
 
7.
275500
Laible, Jonas
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
8,52
 
 
 
 
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
7,15
 
Q
 
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
7,15
 
q
 
3.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
7,37
 
q
 
4.
275049
Luft, Dennis
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,44
 
q
 
5.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,44
 
 
 
6.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,48
 
 
 
7.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
7,53
 
 
 
8.
272403
Limpens, Vincent
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
7,73
 
 
 
StNr 298 7,432 s StNr 271 7,436 s
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
Q
 
2.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,25
 
 
 
3.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,40
 
 
 
4.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,41
 
 
 
5.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
7,46
 
 
 
6.
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
7,52
 
 
 
7.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
7,53
 
 
 
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
St.Nr. 305 Fehlstart
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
7,09
 
 
 
2.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,19
 
 
 
3.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
7,19
 
 
 
4.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,20
 
 
 
5.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
7,39
 
 
 
6.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,40
 
 
 
7.
275049
Luft, Dennis
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,40
 
 
 
 
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
22,95
 
 
 
2.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,99
 
 
 
3.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
25,96
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
275535
Gambardella, Alessandro
2001
BY
LG Stadtwerke München
24,40
 
 
 
2.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,81
 
 
 
3.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,92
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
23,81
 
 
 
2.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
24,12
 
 
 
3.
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
25,29
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,21
 
 
 
2.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,46
 
 
 
3.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
25,62
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
23,73
 
 
 
2.
275218
Dabrowski, Simon
1999
BY
LG Stadtwerke München
24,41
 
 
 
3.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
25,39
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,35
 
 
 
2.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
24,71
 
 
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,44
 
 
 
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,83
 
 
 
3.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
24,53
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,44
 
 
 
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,83
 
 
 
3.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
22,95
 
 
 
4.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,21
 
 
 
5.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,35
 
 
 
6.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,46
 
 
 
7.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
23,73
 
 
 
8.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
23,81
 
 
 
9.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,99
 
 
 
10.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
24,12
 
 
 
11.
275535
Gambardella, Alessandro
2001
BY
LG Stadtwerke München
24,40
 
 
 
12.
275218
Dabrowski, Simon
1999
BY
LG Stadtwerke München
24,41
 
 
 
13.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
24,53
 
 
 
14.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
24,71
 
 
 
15.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,81
 
 
 
16.
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
25,29
 
 
 
17.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
25,39
 
 
 
18.
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
25,62
 
 
 
19.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,92
 
 
 
20.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
25,96
 
 
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
52,32
 
 
 
2.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
58,77
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
50,03
 
 
 
2.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
53,20
 
 
 
3.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
55,59
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
50,03
 
 
 
2.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
52,32
 
 
 
3.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
53,20
 
 
 
4.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
55,59
 
 
 
5.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
58,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
2:05,04
 
 
 
2.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:06,81
 
 
 
3.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:07,05
 
 
 
4.
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:08,97
 
 
 
5.
273294
Rupp, Leon
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:10,60
 
 
 
6.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
2:13,23
 
 
 
7.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:14,04
 
 
 
8.
275500
Laible, Jonas
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2:34,57
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
9,02
 
 
 
2.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
9,34
 
 
 
3.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,36
 
 
 
4.
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
9,63
 
 
 
5.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
9,84
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
abgem.
 
 
 
 
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,49
 
 
 
2.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
8,59
 
 
 
3.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,86
 
 
 
4.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,09
 
 
 
5.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,34
 
 
 
6.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
9,66
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,49
 
 
 
2.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
8,59
 
 
 
3.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
8,86
 
 
 
4.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
9,02
 
 
 
5.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,09
 
 
 
6.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,34
 
 
 
6.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
9,34
 
 
 
8.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,36
 
 
 
9.
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
9,63
 
 
 
10.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
9,66
 
 
 
11.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
9,84
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
abgem.
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
 
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
1,90
 
 
 
2.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,87
 
 
 
3.
259898
Halbig, Vinzent
1999
BY
TuS Bad Aibling
1,81
 
 
 
4.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,76
 
 
 
5.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,76
 
 
 
 
265140
Wendling, Daniel
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
166
171
176
181
184
187
190
193
Hangen
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Gerland
-
o
xo
xo
o
o
xxx
Halbig
-
o
xo
xxo
xxx
Leypoldt
xo
o
o
xxx
Merlin
o
xxo
o
xxx
Wendling
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
268978
Fyda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
4,20
 
 
 
2.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
3,80
 
 
 
3.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,60
 
 
 
4.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
3,40
 
 
 
5.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
3,40
 
 
 
 
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
o.g.V.
 
 
 
 
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
268392
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,60
 
 
 
 
257765
Mühlhöfer, Ingo
1980
BY
LG Fichtelgebirge
4,10
 
 
 
300
320
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Fyda
-
-
-
-
xxo
-
xo
xo
o
o
xxx
Woelckert
-
-
-
xo
o
o
-
xxx
Schlemer
-
-
xxo
o
xxx
Fischer
o
o
xo
xxx
Kell
o
o
xxo
xxx
Scheffel
xxx
Neuhoff
-
-
xxx
Außer Wertung
Naaß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Mühlhöfer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,32
 
 
 
7,11
 
x
 
x
 
x
 
7,32
 
x
 
2.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
6,58
 
 
 
x
 
6,26
 
6,55
 
x
 
6,58
 
x
 
3.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,39
 
 
 
5,07
 
5,55
 
6,01
 
6,11
 
6,11
 
6,39
 
4.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
6,37
 
 
 
6,26
 
6,37
 
6,20
 
6,15
 
6,27
 
6,25
 
5.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
6,11
 
 
 
4,67
 
6,03
 
5,96
 
6,11
 
-
 
-
 
6.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,94
 
 
 
5,88
 
5,91
 
x
 
5,92
 
5,94
 
x
 
7.
265140
Wendling, Daniel
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,77
 
 
 
x
 
x
 
5,77
 
5,74
 
x
 
5,62
 
8.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,75
 
 
 
5,15
 
5,75
 
5,47
 
5,42
 
5,46
 
x
 
9.
261860
Troll, Florian
2000
BY
SV Lohhof
5,69
 
 
 
5,69
 
5,68
 
5,46
 
10.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,65
 
 
 
x
 
5,65
 
5,65
 
11.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
5,55
 
 
 
5,55
 
5,51
 
5,46
 
12.
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,43
 
 
 
5,43
 
5,42
 
5,19
 
13.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
5,41
 
 
 
x
 
5,30
 
5,41
 
14.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
5,40
 
 
 
x
 
5,40
 
x
 
15.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
5,37
 
 
 
5,37
 
4,79
 
5,30
 
16.
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
5,08
 
 
 
4,87
 
5,08
 
4,73
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
 
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,88
 
 
 
x
 
13,88
 
x
 
-
 
13,62
 
-
 
2.
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,21
 
 
 
11,61
 
11,91
 
12,17
 
12,21
 
-
 
11,98
 
3.
275535
Gambardella, Alessandro
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,14
 
 
 
11,14
 
10,63
 
10,70
 
10,02
 
-
 
10,37
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,23
 
 
 
15,23
14,78
x
x
x
15,23
2.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,12
 
 
 
12,82
12,43
12,01
12,17
13,12
12,47
3.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,03
 
 
 
13,03
x
12,69
x
x
x
4.
264578
Wissmeyer, Henrik
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,98
 
 
 
12,98
12,58
11,89
12,78
x
12,90
5.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
12,59
 
 
 
12,28
11,80
x
x
12,59
x
6.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
11,75
 
 
 
11,41
10,66
11,50
10,87
11,75
10,95
7.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
11,08
 
 
 
9,77
10,44
10,03
10,12
x
11,08
8.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
10,75
 
 
 
x
10,30
10,26
10,75
x
10,52
9.
265911
Treimer, Lorenz
1999
BY
LG Bayerwald
10,30
 
 
 
10,01
10,25
10,30
10.
269305
Wimberger, Bernhard
1999
BY
SV Unterneukirchen
9,56
 
 
 
9,26
9,56
9,52
 
260713
Weiss, Maximilian
1999
BY
SV Unterneukirchen
abgem.
 
 
 
 
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
21.01.2018
60m Einlagelauf Männer (Finale) - Männer
 
21.01.2018
1.
273860
Ohrmann, Robin
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,50
 
 
 
2.
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
PSV Behindertensport
7,92
 
 
 
 
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
8,34
 
Q
 
2.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
8,72
 
q
 
3.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,77
 
q
 
4.
275120
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,84
 
q
 
5.
271748
Virsik, Caia
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,84
 
q
 
6.
274072
Hausladen, Sarah
2004
BY
TV Eggenfelden
9,09
 
 
 
7.
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
Kissinger SC
9,19
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,54
 
Q
 
2.
275453
Kynast, Emily
2004
BY
TSV 1862 Erding
8,58
 
q
 
3.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
8,91
 
 
 
4.
275103
Kauer, Linn
2004
BY
TSV Ottobrunn
8,93
 
 
 
5.
272930
Kurze, Nalu
2004
BY
FC Aschheim
9,00
 
 
 
6.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
9,08
 
 
 
7.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,29
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,54
 
Q
 
2.
275532
Rohmann, Franziska
2005
BY
1. FC Passau
8,55
 
q
 
3.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,68
 
q
 
4.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
8,77
 
q
 
5.
271707
Baumgartner, Lea
2004
BY
TuS Bad Aibling
8,80
 
q
 
6.
275048
Tratnjek, Sarah
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,92
 
 
 
7.
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,24
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
8,14
 
Q
 
2.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
8,44
 
q
 
3.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,64
 
q
 
4.
272543
Winter, Ketty
2004
BY
TV Geiselhöring
8,88
 
 
 
5.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
8,90
 
 
 
6.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
8,93
 
 
 
7.
273643
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,26
 
 
 
8.
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,42
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
8,64
 
Q
 
2.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
8,90
 
 
 
3.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,90
 
 
 
4.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
8,93
 
 
 
5.
269953
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
9,12
 
 
 
6.
275346
Posselt, Lilian
2004
BY
TuS Bad Aibling
9,28
 
 
 
7.
274939
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,53
 
 
 
8.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,84
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,62
 
Q
 
2.
271924
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,82
 
q
 
3.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
8,94
 
 
 
4.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
8,99
 
 
 
5.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
9,14
 
 
 
6.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
9,25
 
 
 
7.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
9,54
 
 
 
8.
275345
Bruecklmeier, Nina
2004
BY
TuS Bad Aibling
9,84
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
273156
Weigl, Johanna
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,53
 
Q
 
2.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
8,64
 
q
 
3.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
8,68
 
q
 
4.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
8,73
 
q
 
5.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
8,80
 
q
 
6.
273293
Stick, Luana
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,82
 
q
 
7.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,24
 
 
 
8.
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,40
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
8,36
 
Q
 
2.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
8,49
 
q
 
3.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,66
 
q
 
4.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
8,69
 
q
 
5.
604221
Wach, Johanna
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,15
 
 
 
6.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,18
 
 
 
7.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,28
 
 
 
8.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,41
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
8,07
 
Q
 
2.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
8,33
 
q
 
3.
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
8,67
 
q
 
4.
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,81
 
q
 
5.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
8,97
 
 
 
6.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,04
 
 
 
7.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,20
 
 
 
8.
271304
Kunkel, Lena
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,80
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
8,24
 
Q
 
2.
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
8,35
 
q
 
3.
275453
Kynast, Emily
2004
BY
TSV 1862 Erding
8,58
 
 
 
4.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,58
 
 
 
5.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
8,74
 
 
 
6.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
8,80
 
 
 
7.
271924
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,81
 
 
 
8.
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,82
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
8,23
 
Q
 
2.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
8,36
 
q
 
3.
275532
Rohmann, Franziska
2005
BY
1. FC Passau
8,60
 
 
 
4.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,62
 
 
 
5.
275482
Speidel, Nele
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,68
 
 
 
6.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
8,72
 
 
 
7.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
8,77
 
 
 
8.
273293
Stick, Luana
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,87
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
8,15
 
Q
 
2.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
8,47
 
q
 
3.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,52
 
q
 
4.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
8,67
 
 
 
5.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
8,73
 
 
 
6.
271748
Virsik, Caia
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,80
 
 
 
7.
271707
Baumgartner, Lea
2004
BY
TuS Bad Aibling
8,88
 
 
 
 
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
8,07
 
Q
 
2.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,56
 
 
 
3.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
8,62
 
 
 
4.
273156
Weigl, Johanna
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,68
 
 
 
5.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
8,70
 
 
 
6.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,72
 
 
 
7.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,92
 
 
 
8.
275120
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,94
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
8,05
 
 
 
2.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
8,15
 
 
 
3.
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
8,22
 
 
 
4.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
8,22
 
 
 
5.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
8,40
 
 
 
6.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
8,42
 
 
 
7.
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
8,46
 
 
 
8.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,58
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
275025
Backin, Leni
2005
BY
TSV 1862 Erding
2:50,49
 
 
 
2.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
2:56,81
 
 
 
3.
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3:03,20
 
 
 
4.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:07,43
 
 
 
5.
273645
Zölfl, Celina
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3:21,36
 
 
 
 
273873
Götz, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
2:43,39
 
 
 
2.
274710
Besser, Veronika
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:44,29
 
 
 
3.
275497
Gerhaher, Felicitas
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:45,30
 
 
 
4.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
2:45,66
 
 
 
5.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:47,71
 
 
 
6.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:49,71
 
 
 
7.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:52,02
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
2:20,13
 
 
 
2.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:30,87
 
 
 
3.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
2:31,41
 
 
 
4.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
2:31,90
 
 
 
5.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
2:41,07
 
 
 
6.
269548
Maana, Lina
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:45,97
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Müller, Lucy-Lou
2004
LSG Aalen
2:29,50
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
2:20,13
 
 
 
2.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:30,87
 
 
 
3.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
2:31,41
 
 
 
4.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
2:31,90
 
 
 
5.
275034
Heitmeir, Letizia
2004
BY
SV Germering
2:41,07
 
 
 
6.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
2:43,39
 
 
 
7.
274710
Besser, Veronika
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:44,29
 
 
 
8.
275497
Gerhaher, Felicitas
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:45,30
 
 
 
9.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
2:45,66
 
 
 
10.
269548
Maana, Lina
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:45,97
 
 
 
11.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:47,71
 
 
 
12.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:49,71
 
 
 
13.
275025
Backin, Leni
2005
BY
TSV 1862 Erding
2:50,49
 
 
 
14.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:52,02
 
 
 
15.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
2:56,81
 
 
 
16.
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3:03,20
 
 
 
17.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:07,43
 
 
 
18.
273645
Zölfl, Celina
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
3:21,36
 
 
 
 
273873
Götz, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Müller, Lucy-Lou
2004
LSG Aalen
2:29,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
10,13
 
 
 
2.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
10,78
 
 
 
3.
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
11,78
 
 
 
 
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
Kissinger SC
abgem.
 
 
 
 
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
abgem.
 
 
 
 
275103
Kauer, Linn
2004
BY
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,35
 
 
 
2.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,36
 
 
 
3.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,36
 
 
 
4.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,40
 
 
 
5.
272551
Wünschmann, Rebecca
2004
BY
MTV 79 München
11,45
 
 
 
6.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
12,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
10,23
 
 
 
2.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
10,50
 
 
 
3.
273293
Stick, Luana
2004
BY
TSV Bad Endorf
10,63
 
 
 
4.
271748
Virsik, Caia
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,78
 
 
 
5.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,93
 
 
 
6.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
10,17
 
 
 
2.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,37
 
 
 
3.
271707
Baumgartner, Lea
2004
BY
TuS Bad Aibling
10,65
 
 
 
4.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,05
 
 
 
5.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,29
 
 
 
 
274939
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
10,24
 
 
 
2.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
10,29
 
 
 
3.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
10,60
 
 
 
4.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
10,78
 
 
 
5.
272568
Hirzel, Caroline
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
10,95
 
 
 
6.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
11,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitlauf) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
9,74
 
 
 
2.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,85
 
 
 
3.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,02
 
 
 
4.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,49
 
 
 
5.
272748
Buhl, Alessa
2004
BY
TuS Geretsried
11,13
 
 
 
 
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
StNr 343 Sperrf, Lea hat wegen Behinderung den Lauf bei W15 wiederholt
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
9,74
 
 
 
2.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,85
 
 
 
3.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,02
 
 
 
4.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
10,13
 
 
 
5.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
10,17
 
 
 
6.
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
10,23
 
 
 
7.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
10,24
 
 
 
8.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
10,29
 
 
 
9.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,37
 
 
 
10.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,49
 
 
 
11.
270953
Braun, Anna-Karina
2004
BY
TSV Ottobrunn
10,50
 
 
 
12.
267039
Schneider, Anna
2004
BY
TSV Unterhaching
10,60
 
 
 
13.
273293
Stick, Luana
2004
BY
TSV Bad Endorf
10,63
 
 
 
14.
271707
Baumgartner, Lea
2004
BY
TuS Bad Aibling
10,65
 
 
 
15.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
10,78
 
 
 
15.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
10,78
 
 
 
15.
271748
Virsik, Caia
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,78
 
 
 
18.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,93
 
 
 
19.
272568
Hirzel, Caroline
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
10,95
 
 
 
20.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,96
 
 
 
21.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,05
 
 
 
22.
272748
Buhl, Alessa
2004
BY
TuS Geretsried
11,13
 
 
 
23.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,29
 
 
 
24.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
11,35
 
 
 
25.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,36
 
 
 
26.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,36
 
 
 
27.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,40
 
 
 
28.
272551
Wünschmann, Rebecca
2004
BY
MTV 79 München
11,45
 
 
 
29.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
11,57
 
 
 
30.
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
11,78
 
 
 
31.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
12,23
 
 
 
 
274939
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
271708
Schilling, Sarah
2004
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
 
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
Kissinger SC
abgem.
 
 
 
 
273931
Chamier, Nicole
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
abgem.
 
 
 
 
275103
Kauer, Linn
2004
BY
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,57
 
 
 
2.
273119
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Bad Aibling
1,51
 
 
 
3.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,51
 
 
 
4.
272744
Lux, Stefanie
2004
BY
FC Aschheim
1,51
 
 
 
5.
273293
Stick, Luana
2004
BY
TSV Bad Endorf
1,48
 
 
 
6.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,40
 
 
 
7.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
1,40
 
 
 
8.
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
1,40
 
 
 
9.
272461
Mitsch, Hanna
2004
BY
TV Eggenfelden
1,40
 
 
 
9.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
11.
271924
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,35
 
 
 
11.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
1,35
 
 
 
11.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,35
 
 
 
14.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,35
 
 
 
15.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
1,35
 
 
 
 
275033
Meier, Laura
2004
BY
SV Germering
o.g.V.
 
 
 
 
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
o.g.V.
 
 
 
 
275120
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
 
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
Schüler
-
o
o
o
o
o
o
x-
Mößthaler
-
o
xo
o
o
xxx
Ammer
o
o
xxo
o
o
xxx
Lux
o
o
o
o
xo
xxx
Stick
o
o
xo
xo
xxx
Divertito
o
o
xxx
Pongratz
xxo
xo
xxx
Kubis
xo
xxo
xxx
Mitsch
xxo
xxo
xxx
Roth
xo
xxo
x-
Wasmeier
o
xxx
Braun
o
xxx
Trax
o
xxx
Abzieher
xo
xxx
Val
xxo
xxx
Meier
xxx
Wengenmayr
xxx
Jobst
xxx
Wedlich
xxx
Wedlich
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
2,90
 
 
 
2.
271738
Kapfenberger, Nila
2005
BY
LG Kreis Dachau
2,40
 
 
 
3.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,40
 
 
 
4.
275223
Henle, Mona
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,20
 
 
 
5.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
2,00
 
 
 
5.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
2,00
 
 
 
7.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
2,00
 
 
 
8.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
1,80
 
 
 
180
200
220
240
260
270
280
290
300
Sistermann
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kapfenberger
o
o
o
o
xxx
Weiß
-
o
o
xo
xxx
Henle
o
o
o
xxx
Mußner
o
o
xxx
Zeller
o
o
xxx
Weber
o
xo
xxx
Samanski
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
4,88
 
 
 
4,66
 
4,82
 
4,74
 
4,88
 
4,44
 
4,58
 
2.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
4,77
 
 
 
4,46
 
4,66
 
4,75
 
4,08
 
4,77
 
x
 
3.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,72
 
 
 
4,60
 
4,44
 
4,66
 
x
 
4,52
 
4,72
 
4.
272959
Hölzlwimmer, Leni
2005
BY
Sportgem. Schönau
4,70
 
 
 
4,50
 
4,60
 
4,32
 
4,62
 
4,70
 
4,64
 
5.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
4,68
 
 
 
4,55
 
4,47
 
4,68
 
4,46
 
x
 
x
 
6.
271924
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,59
 
 
 
4,30
 
4,46
 
4,59
 
x
 
x
 
4,58
 
7.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,56
 
 
 
4,56
 
x
 
4,48
 
4,41
 
4,24
 
4,48
 
8.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
4,54
 
 
 
4,54
 
4,44
 
x
 
4,37
 
x
 
x
 
9.
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
4,50
 
 
 
4,15
 
4,48
 
4,50
 
10.
272748
Buhl, Alessa
2004
BY
TuS Geretsried
4,50
 
 
 
4,21
 
4,02
 
4,50
 
11.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,42
 
 
 
4,42
 
4,35
 
4,00
 
12.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
4,36
 
 
 
x
 
4,36
 
4,04
 
13.
271452
Braun, Corinna
2004
BY
TSV Penzberg
4,35
 
 
 
x
 
4,35
 
4,11
 
14.
275120
Jobst, Theresa
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,34
 
 
 
4,34
 
x
 
4,11
 
15.
273156
Weigl, Johanna
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,31
 
 
 
4,10
 
4,19
 
4,31
 
16.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
4,30
 
 
 
4,30
 
4,04
 
4,19
 
17.
271707
Baumgartner, Lea
2004
BY
TuS Bad Aibling
4,30
 
 
 
4,30
 
x
 
4,12
 
18.
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,22
 
 
 
4,22
 
4,16
 
3,91
 
19.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,20
 
 
 
4,07
 
4,20
 
4,19
 
20.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
4,17
 
 
 
4,07
 
4,04
 
4,17
 
21.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
4,15
 
 
 
4,04
 
4,15
 
4,14
 
22.
272690
Buchner, Alina-Tabea
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,14
 
 
 
3,85
 
4,14
 
x
 
23.
272875
Zweimüller, Johanna
2004
BY
LG Kreis Dachau
4,11
 
 
 
4,11
 
3,84
 
3,86
 
24.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
3,72
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.01.2018
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
10,60
 
 
 
9,75
8,76
9,63
10,03
10,60
10,29
2.
271087
Schulze, Antonia Helene
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,24
 
 
 
9,87
9,42
9,44
10,04
9,78
10,24
3.
271284
Bonewit, Julika Marie
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,16
 
 
 
10,15
9,41
x
10,16
9,57
9,37
4.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
9,30
 
 
 
8,23
8,44
8,87
8,53
8,81
9,30
5.
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,25
 
 
 
8,49
9,02
9,17
8,58
8,85
9,25
6.
269953
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
8,64
 
 
 
8,36
8,12
8,64
8,25
8,28
8,40
7.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
8,53
 
 
 
7,96
7,78
7,46
7,42
7,75
8,53
8.
273156
Weigl, Johanna
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,05
 
 
 
x
7,15
7,86
7,45
8,05
6,66
9.
271455
Stockinger, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
7,72
 
 
 
7,58
7,72
7,68
10.
273643
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
7,72
 
 
 
6,55
5,71
7,72
11.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
7,70
 
 
 
7,11
7,70
7,46
12.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
7,27
 
 
 
6,79
7,27
7,20
13.
274459
Roth, Johanna
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,21
 
 
 
x
7,02
7,21
14.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,21
 
 
 
7,21
6,56
6,97
15.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
6,85
 
 
 
6,62
6,06
6,85
16.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
6,65
 
 
 
6,61
6,21
6,65
17.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
6,61
 
 
 
5,72
6,61
5,94
18.
274939
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,51
 
 
 
5,31
6,11
6,51
19.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
6,37
 
 
 
6,00
6,37
5,89
20.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
6,19
 
 
 
5,52
5,18
6,19
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
8,13
 
Q
 
2.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
8,49
 
q
 
3.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
8,72
 
 
 
4.
274543
Vogler, Johanna
2003
BY
TV Immenstadt
8,92
 
 
 
5.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
9,01
 
 
 
6.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,11
 
 
 
7.
271437
Frank, Juliane
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,32
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
8,43
 
Q
 
2.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TSV Plattling
8,51
 
q
 
3.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
8,65
 
q
 
4.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,68
 
 
 
5.
275537
Lamberts, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,93
 
 
 
6.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9,22
 
 
 
7.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
9,28
 
 
 
StNr340 8,677s
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,25
 
Q
 
2.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,51
 
q
 
3.
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
TV Eggenfelden
8,63
 
q
 
4.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
8,68
 
 
 
5.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,99
 
 
 
6.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
9,14
 
 
 
7.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,31
 
 
 
StNr 212 8,679 s
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
269501
Ufertinger, Amelie
2003
BY
ASV Piding
8,32
 
Q
 
2.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
8,36
 
q
 
3.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
8,52
 
q
 
4.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
8,68
 
q
 
5.
275350
Vernickel, Julia
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,72
 
 
 
6.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
8,92
 
 
 
7.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9,19
 
 
 
StNr 498 8,670 s
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
269488
Müller, Alina
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,29
 
Q
 
2.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,43
 
q
 
3.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
8,47
 
q
 
4.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,57
 
q
 
5.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,67
 
q
 
6.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
9,13
 
 
 
7.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
9,27
 
 
 
8.
270927
Hermann, Laura
2003
BY
TSV Peißenberg
9,62
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,54
 
Q
 
2.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
8,57
 
q
 
3.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
8,62
 
q
 
4.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
8,66
 
q
 
5.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
8,79
 
 
 
6.
272373
Egger, Larissa
2003
BY
TSV Friedberg
8,94
 
 
 
7.
269156
Askovic, Kristina
2003
BY
LG Augsburg
8,99
 
 
 
8.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
9,34
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
274385
Slotosch, Melanie
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,45
 
Q
 
2.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
8,48
 
q
 
3.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,62
 
q
 
4.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
8,70
 
 
 
5.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,78
 
 
 
6.
269657
Smietana, Helena
2003
BY
LG Augsburg
9,29
 
 
 
7.
269283
Zacher, Raphaela
2003
BY
TSV Vaterstetten
9,56
 
 
 
8.
275006
Hausmanninger, Sophia
2003
BY
TV Eggenfelden
9,58
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
269501
Ufertinger, Amelie
2003
BY
ASV Piding
8,22
 
Q
 
2.
269488
Müller, Alina
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,31
 
q
 
3.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
8,45
 
q
 
4.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,49
 
 
 
5.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
8,50
 
 
 
6.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
8,61
 
 
 
7.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
8,65
 
 
 
8.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
8,75
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,27
 
Q
 
2.
274385
Slotosch, Melanie
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,38
 
q
 
3.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
8,46
 
q
 
4.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
8,49
 
 
 
5.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,52
 
 
 
6.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
8,57
 
 
 
7.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,67
 
 
 
8.
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
TV Eggenfelden
8,71
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
8,20
 
Q
 
2.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
8,42
 
q
 
3.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,47
 
 
 
4.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TSV Plattling
8,51
 
 
 
5.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,54
 
 
 
6.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
8,62
 
 
 
7.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
8,63
 
 
 
8.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,65
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
8,25
 
 
 
2.
269488
Müller, Alina
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,26
 
 
 
3.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,30
 
 
 
4.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
8,38
 
 
 
5.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
8,44
 
 
 
6.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
8,48
 
 
 
7.
274385
Slotosch, Melanie
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,50
 
 
 
 
269501
Ufertinger, Amelie
2003
BY
ASV Piding
disq.
 
 
 
St.Nr. 392 Fehlstart
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
2:35,49
 
 
 
2.
270125
Asmussen, Johanna
2003
BY
Kissinger SC
2:36,77
 
 
 
3.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:36,94
 
 
 
4.
270927
Hermann, Laura
2003
BY
TSV Peißenberg
2:40,00
 
 
 
5.
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
2:42,43
 
 
 
6.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
2:45,08
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
2:27,17
 
 
 
2.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
2:32,30
 
 
 
3.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
2:32,57
 
 
 
4.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
2:34,68
 
 
 
5.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
2:38,95
 
 
 
6.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
2:48,20
 
 
 
Außer Wertung
 
45018
Dabrunz, Leonie
2003
TSG Esslingen
2:26,79
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
2:27,17
 
 
 
2.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
2:32,30
 
 
 
3.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
2:32,57
 
 
 
4.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
2:34,68
 
 
 
5.
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
2:35,49
 
 
 
6.
270125
Asmussen, Johanna
2003
BY
Kissinger SC
2:36,77
 
 
 
7.
272174
Kauer, Miriam
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:36,94
 
 
 
8.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
2:38,95
 
 
 
9.
270927
Hermann, Laura
2003
BY
TSV Peißenberg
2:40,00
 
 
 
10.
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
2:42,43
 
 
 
11.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
2:45,08
 
 
 
12.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
2:48,20
 
 
 
Außer Wertung
 
45018
Dabrunz, Leonie
2003
TSG Esslingen
2:26,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
9,92
 
 
 
2.
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
TV Eggenfelden
10,04
 
 
 
3.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,13
 
 
 
4.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,98
 
 
 
5.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
11,35
 
 
 
6.
275537
Lamberts, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
17,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,82
 
 
 
2.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,54
 
 
 
3.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
10,59
 
 
 
4.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,70
 
 
 
5.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
10,74
 
 
 
6.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,80
 
 
 
7.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TSV Plattling
9,72
 
 
 
2.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
10,48
 
 
 
3.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
10,49
 
 
 
4.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
10,54
 
 
 
5.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,72
 
 
 
6.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
11,17
 
 
 
7.
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,86
 
 
 
2.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
9,88
 
 
 
3.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
9,97
 
 
 
4.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
9,98
 
 
 
5.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
10,00
 
 
 
6.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
10,26
 
 
 
7.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
10,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,56
 
 
 
2.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
9,62
 
 
 
3.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
9,69
 
 
 
4.
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,85
 
 
 
5.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
9,95
 
 
 
6.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,97
 
 
 
7.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
12,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,56
 
 
 
2.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
9,62
 
 
 
3.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
9,69
 
 
 
4.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TSV Plattling
9,72
 
 
 
5.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,82
 
 
 
6.
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,85
 
 
 
7.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,86
 
 
 
8.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
9,88
 
 
 
9.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
9,92
 
 
 
10.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
9,95
 
 
 
11.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,97
 
 
 
11.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
9,97
 
 
 
13.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
9,98
 
 
 
14.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
10,00
 
 
 
15.
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
TV Eggenfelden
10,04
 
 
 
16.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,13
 
 
 
17.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
10,26
 
 
 
18.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
10,48
 
 
 
19.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
10,49
 
 
 
20.
272729
Berndorfer, Anika
2003
BY
TSV Reichertshofen
10,54
 
 
 
20.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,54
 
 
 
22.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
10,59
 
 
 
23.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,70
 
 
 
24.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,72
 
 
 
25.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
10,74
 
 
 
26.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
10,90
 
 
 
27.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,98
 
 
 
28.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
11,17
 
 
 
29.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
11,35
 
 
 
30.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,80
 
 
 
31.
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,00
 
 
 
32.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,31
 
 
 
33.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
12,93
 
 
 
34.
275537
Lamberts, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
17,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
1,62
 
 
 
2.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
1,56
 
 
 
3.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,56
 
 
 
4.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
1,53
 
 
 
5.
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
1,53
 
 
 
6.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,50
 
 
 
7.
272960
Geppl, Madelaine
2003
BY
Sportgem. Schönau
1,45
 
 
 
8.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
1,45
 
 
 
9.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,40
 
 
 
 
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
o.g.V.
 
 
 
 
269283
Zacher, Raphaela
2003
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
o.g.V.
 
 
 
 
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
Holtmann
-
o
o
o
o
xxo
xxo
-
Hense
-
o
o
xxo
o
xxx
Scharfensteiner
-
o
o
o
xxo
xxx
Schmid
o
o
xxo
xo
xxx
Stilling
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Radis
o
xo
o
xxx
Geppl
o
o
xxx
Englisch
o
xo
xx-
Brunnhuber
o
xxx
Leeger
xxx
Zacher
xxx
Waldhauser
xxx
Ruzek
xxx
Schreiber
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,00
 
 
 
2.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,40
 
 
 
3.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,20
 
 
 
4.
275224
Gehring, Christina
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,80
 
 
 
180
200
220
240
260
270
280
290
300
310
Zintl
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Unkel
-
o
o
xo
xxx
Linke
-
xo
o
xxx
Gehring
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
5,15
 
 
 
5,01
 
5,04
 
4,79
 
4,76
 
5,11
 
5,15
 
2.
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
5,03
 
 
 
4,90
 
4,86
 
x
 
5,03
 
4,81
 
4,91
 
3.
269488
Müller, Alina
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,88
 
 
 
4,83
 
4,86
 
4,76
 
4,84
 
4,83
 
4,88
 
4.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,85
 
 
 
x
 
4,52
 
4,62
 
4,61
 
4,66
 
4,85
 
5.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
4,83
 
 
 
4,70
 
4,83
 
4,76
 
4,80
 
4,68
 
4,66
 
6.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
4,82
 
 
 
4,50
 
4,82
 
4,50
 
4,44
 
4,41
 
4,49
 
7.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
4,77
 
 
 
4,33
 
x
 
4,62
 
4,19
 
4,77
 
x
 
8.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,66
 
 
 
4,46
 
4,66
 
4,42
 
x
 
4,32
 
x
 
9.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
4,60
 
 
 
4,14
 
4,60
 
4,36
 
10.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
4,55
 
 
 
4,32
 
4,49
 
4,55
 
11.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,53
 
 
 
4,14
 
4,53
 
4,49
 
12.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,51
 
 
 
4,41
 
4,46
 
4,51
 
13.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,51
 
 
 
4,13
 
4,34
 
4,51
 
14.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
4,35
 
 
 
4,35
 
4,31
 
x
 
15.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
4,32
 
 
 
4,19
 
4,32
 
4,31
 
16.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
4,23
 
 
 
3,86
 
4,23
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
10,39
 
 
 
10,00
 
9,91
 
10,14
 
10,24
 
x
 
10,39
 
2.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,94
 
 
 
9,83
 
9,75
 
9,73
 
9,94
 
9,92
 
x
 
3.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
9,06
 
 
 
x
 
8,75
 
8,84
 
9,06
 
8,94
 
8,97
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.01.2018
1.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,20
 
 
 
11,20
8,92
10,98
10,44
11,00
10,99
2.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,63
 
 
 
9,48
9,39
10,21
8,59
9,70
10,63
3.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
10,26
 
 
 
9,43
8,87
8,44
10,01
9,30
10,26
4.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
9,75
 
 
 
9,39
9,75
8,91
9,20
9,19
9,30
5.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,66
 
 
 
9,42
9,64
9,07
9,22
9,66
x
6.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
9,57
 
 
 
9,41
9,46
9,25
9,42
9,57
9,16
7.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
FC Aschheim
9,36
 
 
 
9,03
9,12
9,36
8,96
x
9,00
8.
265109
Birkner, Andrea
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,08
 
 
 
7,47
9,07
8,77
9,01
8,03
9,08
9.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,95
 
 
 
8,95
8,33
8,70
10.
607752
Reinhard, Michelle
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,81
 
 
 
7,92
8,08
8,81
11.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
8,60
 
 
 
8,60
8,01
8,33
12.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,47
 
 
 
8,15
7,94
8,47
13.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
8,22
 
 
 
8,01
8,22
6,96
14.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
8,13
 
 
 
8,13
8,01
7,72
15.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
7,97
 
 
 
7,97
6,82
7,71
16.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,76
 
 
 
7,47
7,76
7,53
17.
272373
Egger, Larissa
2003
BY
TSV Friedberg
7,73
 
 
 
7,33
7,12
7,73
18.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,69
 
 
 
6,64
6,97
7,69
19.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
7,07
 
 
 
6,72
6,97
7,07
20.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,78
 
 
 
6,78
6,23
6,16
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2018
1.
270275
Boulahia, Amina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
28,86
 
 
 
x
x
x
x
28,21
28,86
2.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
LG Region Landshut
25,32
 
 
 
22,28
x
22,01
x
25,32
22,13
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
8,35
 
Q
 
2.
262502
Dörr, Hannah
1999
BY
VfL Murnau
8,59
 
q
 
3.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
8,82
 
 
 
4.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
8,83
 
 
 
5.
275456
Markgraf, Lena
2000
BY
TSV Gräfelfing
9,00
 
 
 
6.
273264
Wilbert, Elena
1999
BY
TSV Trudering
9,29
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,18
 
Q
 
2.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
8,30
 
q
 
3.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,56
 
q
 
4.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
8,59
 
q
 
5.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,69
 
q
 
6.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
8,92
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
8,10
 
Q
 
2.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,29
 
q
 
3.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
8,44
 
q
 
4.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,42
 
 
 
5.
275199
Martinez Sanchez, Gabriela
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,42
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Viladoms Tenahua, Ana
2000
MEX
Talentos Osmany
8,22
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,74
 
Q
 
2.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
8,10
 
q
 
3.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,19
 
q
 
4.
272535
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,25
 
q
 
5.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
TSV Mühldorf
8,54
 
q
 
6.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
8,64
 
q
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
8,03
 
Q
 
2.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
8,09
 
q
 
3.
272535
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,19
 
q
 
4.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,26
 
q
 
5.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
8,46
 
 
 
6.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
TSV Mühldorf
8,56
 
 
 
7.
262502
Dörr, Hannah
1999
BY
VfL Murnau
8,58
 
 
 
8.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
8,59
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,66
 
Q
 
2.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,00
 
q
 
3.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,21
 
q
 
4.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
8,27
 
q
 
5.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,48
 
 
 
6.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
8,49
 
 
 
7.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
8,54
 
 
 
8.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,78
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,58
 
 
 
2.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
7,99
 
 
 
3.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,02
 
 
 
4.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
8,09
 
 
 
5.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,18
 
 
 
6.
272535
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,19
 
 
 
7.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,22
 
 
 
8.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
8,27
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
27,61
 
 
 
2.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
28,63
 
 
 
3.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
28,93
 
 
 
4.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
29,28
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
272535
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,28
 
 
 
2.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
28,61
 
 
 
3.
262428
Reicherseder, Michaela
2000
BY
TV Feldkirchen 1903
29,74
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
27,29
 
 
 
2.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
27,88
 
 
 
3.
272589
Wutz, Alicia
2000
BY
TSV Penzberg
30,06
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
27,20
 
 
 
2.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
28,24
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,60
 
 
 
2.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
28,91
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Viladoms Tenahua, Ana
2000
MEX
Talentos Osmany
27,34
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,10
 
 
 
2.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
26,77
 
 
 
3.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
28,39
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,10
 
 
 
2.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,60
 
 
 
3.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
26,77
 
 
 
4.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
27,20
 
 
 
5.
272535
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
27,28
 
 
 
6.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
27,29
 
 
 
7.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
27,61
 
 
 
8.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
27,88
 
 
 
9.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
28,24
 
 
 
10.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
28,39
 
 
 
11.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
28,61
 
 
 
12.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
28,63
 
 
 
13.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
28,91
 
 
 
14.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
28,93
 
 
 
15.
263572
Leitgeb, Hannah
2000
BY
TSV 1861 Deggendorf
29,28
 
 
 
16.
262428
Reicherseder, Michaela
2000
BY
TV Feldkirchen 1903
29,74
 
 
 
17.
272589
Wutz, Alicia
2000
BY
TSV Penzberg
30,06
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Viladoms Tenahua, Ana
2000
MEX
Talentos Osmany
27,34
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1:03,12
 
 
 
2.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
1:04,38
 
 
 
3.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
1:04,40
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
59,53
 
 
 
2.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
59,66
 
 
 
3.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:02,36
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
59,53
 
 
 
2.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
59,66
 
 
 
3.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:02,36
 
 
 
4.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1:03,12
 
 
 
5.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
1:04,38
 
 
 
6.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
1:04,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:21,24
 
 
 
2.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:26,65
 
 
 
3.
271645
Omoruyi, Louisa
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:29,90
 
 
 
4.
260118
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:37,89
 
 
 
5.
271159
Dieminger, Alina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:48,04
 
 
 
6.
273338
Brunnermeier, Veronika
2002
BY
LG Region Landshut
3:06,36
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
9,91
 
 
 
2.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
10,18
 
 
 
3.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
10,18
 
 
 
4.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
10,54
 
 
 
5.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
10,96
 
 
 
6.
268880
Sara, Bencze
2000
BY
TSV Durach
12,28
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,74
 
 
 
2.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
9,44
 
 
 
3.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,48
 
 
 
4.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
10,01
 
 
 
5.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
10,65
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
abgem.
 
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,74
 
 
 
2.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
9,44
 
 
 
3.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,48
 
 
 
4.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
9,91
 
 
 
5.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
10,01
 
 
 
6.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
10,18
 
 
 
7.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
10,18
 
 
 
8.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
10,54
 
 
 
9.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
10,65
 
 
 
10.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
10,96
 
 
 
11.
268880
Sara, Bencze
2000
BY
TSV Durach
12,28
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
abgem.
 
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:54,19
 
 
Haußner, Eleni  2001
Mackewicz, Clara  1999
Rentz, Noemi  2000
Bauer, Carolin  2000
2.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:55,11
 
 
Forstner, Ramona  2002
Wimmer, Victoria  2002
Kurzbuch, Laura  2000
Neugebauer, Laura  2000
3.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
1:56,02
 
 
Aderbauer, Franziska  2000
Koelbl, Michaela  2001
Wutz, Alicia  2000
Hermann, Maike  2001
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
LG Würm Athletik 1
BY
1:45,75
 
 
Hekele, Franziska  2001
Ortner, Sonia  1999
Pompino, Paula Sophie  2002
Dangl, Elisa  2001
2.
StG Untere Isar 1
BY
1:51,40
 
 
Beck, Theresa  2002
Schön, Sophia  1999
Heißenhuber, Lena  2003
Jörg, Sophia  2001
3.
StG Untere Isar 2
BY
2:00,56
 
 
Nebl, Rebecca  2003
Plank, Franziska  2003
Bründl, Susanne  1999
Ganslmeier, Verena  1999
 
TSV Bad Endorf 1
BY
disq.
 
 
Teschner, Emily  2001
Schießl, Franziska  2001
Gegenfurtner, Michaela  2001
Gegenfurtner, Carina  2000
Disqu. 1Wechsel
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
LG Würm Athletik 1
BY
1:45,75
 
 
Hekele, Franziska  2001
Ortner, Sonia  1999
Pompino, Paula Sophie  2002
Dangl, Elisa  2001
2.
StG Untere Isar 1
BY
1:51,40
 
 
Beck, Theresa  2002
Schön, Sophia  1999
Heißenhuber, Lena  2003
Jörg, Sophia  2001
3.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:54,19
 
 
Haußner, Eleni  2001
Mackewicz, Clara  1999
Rentz, Noemi  2000
Bauer, Carolin  2000
4.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
1:55,11
 
 
Forstner, Ramona  2002
Wimmer, Victoria  2002
Kurzbuch, Laura  2000
Neugebauer, Laura  2000
5.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
1:56,02
 
 
Aderbauer, Franziska  2000
Koelbl, Michaela  2001
Wutz, Alicia  2000
Hermann, Maike  2001
6.
StG Untere Isar 2
BY
2:00,56
 
 
Nebl, Rebecca  2003
Plank, Franziska  2003
Bründl, Susanne  1999
Ganslmeier, Verena  1999
 
TSV Bad Endorf 1
BY
disq.
 
 
Teschner, Emily  2001
Schießl, Franziska  2001
Gegenfurtner, Michaela  2001
Gegenfurtner, Carina  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,61
 
 
 
2.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,61
 
 
 
3.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,61
 
 
 
4.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,55
 
 
 
5.
262428
Reicherseder, Michaela
2000
BY
TV Feldkirchen 1903
1,50
 
 
 
5.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
1,50
 
 
 
7.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,50
 
 
 
8.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,50
 
 
 
9.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
1,50
 
 
 
10.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
1,45
 
 
 
10.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
Birzl
-
-
-
o
o
o
xxx
Gasser
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Pompino
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Gegenfurtner
o
o
o
xo
xxx
Reicherseder
o
o
o
xxx
Schmid
-
o
o
xxx
Vitting
-
-
xo
xxx
Teschner
o
o
xo
x-
Mackewicz
o
o
xxo
xxx
Namer
o
o
xxx
Neugebauer
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,70
 
 
 
2.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,30
 
 
 
3.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
3,10
 
 
 
4.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
5.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,80
 
 
 
6.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
2,80
 
 
 
Außer Wertung
 
261370
Rossow, Eva
1989
BY
LAC Quelle Fürth
3,60
 
 
 
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
 
264165
Sailer, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Rentz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Bauer
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Grewe
-
-
-
o
xo
xxx
Kurzbuch
-
-
o
o
xxx
Forstner
-
o
xo
xxx
Peschel
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Rossow
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Sachsenhauser
-
-
-
-
-
o
xxx
Sailer
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,38
 
 
 
5,38
 
5,20
 
x
 
5,32
 
-
 
-
 
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
5,35
 
 
 
5,33
 
5,32
 
5,31
 
x
 
5,35
 
x
 
3.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,26
 
 
 
5,26
 
4,96
 
5,12
 
5,18
 
-
 
-
 
4.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
5,17
 
 
 
x
 
5,01
 
-
 
5,00
 
4,91
 
5,17
 
5.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
5,09
 
 
 
4,98
 
x
 
x
 
5,09
 
4,94
 
x
 
6.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
5,08
 
 
 
5,08
 
x
 
x
 
5,01
 
3,46
 
-
 
7.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,01
 
 
 
4,68
 
4,91
 
5,01
 
x
 
4,72
 
x
 
8.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
TSV Mühldorf
5,00
 
 
 
4,52
 
4,52
 
4,92
 
4,88
 
4,88
 
5,00
 
9.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
4,88
 
 
 
4,82
 
x
 
4,88
 
10.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
LG Region Landshut
4,85
 
 
 
4,85
 
4,68
 
4,76
 
11.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
4,85
 
 
 
x
 
x
 
4,85
 
12.
262428
Reicherseder, Michaela
2000
BY
TV Feldkirchen 1903
4,83
 
 
 
x
 
4,47
 
4,83
 
13.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
4,71
 
 
 
4,66
 
4,68
 
4,71
 
14.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
4,68
 
 
 
4,68
 
4,66
 
4,55
 
15.
263494
Warmuth, Carolin
2000
BY
LG Region Landshut
4,68
 
 
 
x
 
4,15
 
4,68
 
16.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
4,59
 
 
 
4,59
 
4,49
 
4,22
 
17.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
4,34
 
 
 
x
 
4,23
 
4,34
 
18.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
4,29
 
 
 
4,29
 
4,14
 
4,21
 
19.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,07
 
 
 
4,01
 
3,97
 
4,07
 
20.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
3,93
 
 
 
x
 
3,19
 
3,93
 
21.
268036
Wendling, Edith
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,89
 
 
 
3,89
 
3,77
 
3,60
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
10,78
 
 
 
10,22
 
10,78
 
10,22
 
10,76
 
-
 
-
 
2.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
10,64
 
 
 
10,22
 
10,19
 
10,24
 
10,64
 
10,32
 
10,36
 
3.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
10,61
 
 
 
10,12
 
x
 
10,12
 
10,38
 
10,16
 
10,61
 
4.
261298
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,93
 
 
 
x
 
x
 
9,60
 
9,68
 
9,41
 
9,93
 
5.
263496
Bauer, Saskia
2000
BY
LG Region Landshut
9,88
 
 
 
9,86
 
9,69
 
x
 
9,88
 
x
 
9,88
 
6.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
9,79
 
 
 
x
 
9,55
 
9,45
 
9,74
 
x
 
9,79
 
7.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,52
 
 
 
9,07
 
-
 
8,84
 
9,06
 
9,20
 
9,52
 
8.
263869
Haas, Helene
2000
BY
LG Region Landshut
9,01
 
 
 
8,75
 
9,01
 
8,81
 
8,97
 
8,80
 
8,61
 
9.
268880
Sara, Bencze
2000
BY
TSV Durach
7,56
 
 
 
x
 
x
 
7,56
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2018
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,91
 
 
 
14,60
13,98
14,03
x
14,45
14,91
2.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,85
 
 
 
14,05
14,46
14,33
x
14,09
14,85
3.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,84
 
 
 
12,74
12,54
12,52
12,84
12,57
12,41
4.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
11,18
 
 
 
11,18
10,84
10,85
10,61
11,00
x
5.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
10,53
 
 
 
10,53
10,05
10,34
9,77
9,96
x
6.
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,73
 
 
 
9,22
9,34
9,73
x
9,02
9,61
7.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
9,53
 
 
 
8,79
9,53
x
8,76
8,78
8,62
8.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,31
 
 
 
9,01
9,16
9,31
x
9,26
9,25
9.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,17
 
 
 
8,07
9,17
8,03
10.
272536
Koinzer, Verena
2000
BY
DJK Memmingen
8,92
 
 
 
8,64
8,45
8,92
11.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
8,89
 
 
 
8,00
7,38
8,89
12.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,84
 
 
 
7,43
8,84
7,97
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 10:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13