Hallen-LM Jugend mit Winterwurf
am 20.01.2018 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
7,73
 
Q
 
2.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,86
 
 
 
3.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,07
 
q
 
4.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
q
 
5.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,44
 
 
 
6.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
SV Halle e.V.
8,70
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,75
 
Q
 
2.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
7,87
 
q
 
3.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
7,99
 
q
 
4.
13586
Beck, Laurens
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,05
 
q
 
5.
13136
Herms, Johan
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,30
 
q
 
6.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,52
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,79
 
 
 
2.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
7,90
 
 
 
3.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
7,93
 
 
 
4.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,03
 
 
 
5.
13586
Beck, Laurens
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,09
 
 
 
6.
13136
Herms, Johan
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,29
 
 
 
7.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
8,55
 
 
 
 
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
2:22,57
 
 
 
2.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
2:22,76
 
 
 
3.
13341
Bunschuch, Farin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:24,28
 
 
 
4.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:33,93
 
 
 
5.
12916
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
2:35,13
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,83
 
 
 
2.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,10
 
 
 
3.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
9,28
 
 
 
4.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
9,82
 
 
 
5.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,03
 
 
 
6.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
SV Halle e.V.
10,63
 
 
 
7.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,66
 
 
 
 
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 162.7
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,70
 
 
 
2.
13059
Köchli, Linus Cornelius
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,67
 
 
 
3.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,50
 
 
 
4.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,50
 
 
 
5.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
6.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Specht
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Köchli
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Ziegler
-
-
o
o
xxx
Zwick
-
o
o
xo
xxx
Hartung
-
xxo
xxx
Köppe
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
5,81
 
 
 
x
 
5,48
 
5,17
 
5,81
 
5,73
 
x
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,58
 
 
 
5,56
 
x
 
5,13
 
5,49
 
x
 
5,58
 
3.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,33
 
 
 
5,10
 
5,20
 
x
 
5,33
 
5,12
 
5,20
 
4.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,26
 
 
 
4,99
 
5,18
 
5,26
 
5,11
 
5,06
 
5,01
 
5.
13136
Herms, Johan
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,25
 
 
 
5,25
 
5,20
 
4,89
 
4,99
 
5,20
 
5,21
 
6.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
5,24
 
 
 
4,80
 
4,96
 
5,20
 
5,24
 
x
 
5,14
 
7.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,12
 
 
 
4,96
 
5,08
 
x
 
5,11
 
5,12
 
5,09
 
8.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,98
 
 
 
4,59
 
4,82
 
4,60
 
4,98
 
4,80
 
x
 
9.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,65
 
 
 
4,65
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,90
 
 
 
11,46
11,81
11,46
11,90
11,71
11,14
2.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
11,68
 
 
 
11,68
x
x
x
10,69
x
3.
11563
Wendt, Johann
2004
ST
Jessener SV 53
10,94
 
 
 
10,87
8,60
10,44
10,50
10,00
10,94
4.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,03
 
 
 
10,03
9,88
9,55
9,39
9,84
9,70
5.
13649
Schneider, Paul
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,99
 
 
 
9,05
9,63
9,25
8,91
9,84
9,99
6.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
9,56
 
 
 
0,80
9,56
8,82
8,60
8,60
8,83
7.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
8,64
 
 
 
7,58
8,64
5,68
7,93
8,45
7,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
13649
Schneider, Paul
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,35
 
 
 
x
34,91
29,86
32,77
36,35
x
2.
11563
Wendt, Johann
2004
ST
Jessener SV 53
31,27
 
 
 
x
x
29,80
28,73
31,27
26,40
3.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
20,74
 
 
 
x
x
x
18,81
x
20,74
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
26,71
 
 
 
x
x
23,43
26,71
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
20.01.2018
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
43,47
 
 
 
42,49
39,23
42,99
x
43,47
43,06
Jugend M15
60 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
8,50
 
 
 
2.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
8,71
 
 
 
 
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
abgem.
 
 
 
 
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
7,44
 
 
 
2.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,89
 
 
 
3.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
8,04
 
 
 
4.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
8,59
 
 
 
 
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 162.7
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
39,97
 
 
 
2.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
40,87
 
 
 
3.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
42,57
 
 
 
4.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
43,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:12,72
 
 
 
2.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
2:12,94
 
 
 
3.
12576
Pilz, Jonas-Marian
2003
ST
PSV Burg
2:20,40
 
 
 
4.
13736
Scheumann, Robert
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:21,03
 
 
 
5.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:21,86
 
 
 
6.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2:22,96
 
 
 
7.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:28,85
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
9,95
 
 
 
2.
12576
Pilz, Jonas-Marian
2003
ST
PSV Burg
9,96
 
 
 
3.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,23
 
 
 
4.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
11,15
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
9,24
 
 
 
2.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
9,41
 
 
 
3.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,42
 
 
 
4.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
9,49
 
 
 
5.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
9,98
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
9,24
 
 
 
2.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
9,41
 
 
 
3.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,42
 
 
 
4.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
9,49
 
 
 
5.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
9,95
 
 
 
6.
12576
Pilz, Jonas-Marian
2003
ST
PSV Burg
9,96
 
 
 
7.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
9,98
 
 
 
8.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,23
 
 
 
9.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
11,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,67
 
 
 
2.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,61
 
 
 
3.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
1,55
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Stenker
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Birnbaum
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weinstrauch
-
-
o
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
5,39
 
 
 
5,39
 
5,15
 
5,38
 
5,22
 
5,20
 
5,31
 
2.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
5,31
 
 
 
5,31
 
5,23
 
5,16
 
x
 
5,24
 
5,30
 
3.
12576
Pilz, Jonas-Marian
2003
ST
PSV Burg
4,84
 
 
 
4,59
 
4,68
 
4,51
 
4,80
 
4,61
 
4,84
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
13059
Köchli, Linus Cornelius
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,45
 
 
 
x
 
9,31
 
9,92
 
10,45
 
9,83
 
10,14
 
2.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,36
 
 
 
9,68
 
9,81
 
9,95
 
9,62
 
10,15
 
10,36
 
3.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,93
 
 
 
9,71
 
9,73
 
9,70
 
9,75
 
9,51
 
9,93
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
15,08
 
 
 
14,31
13,91
14,43
14,24
15,08
14,69
2.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,82
 
 
 
12,85
13,62
13,82
13,51
13,54
13,07
3.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,35
 
 
 
12,95
13,35
12,71
12,37
11,88
12,50
4.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
12,54
 
 
 
12,45
x
12,51
11,23
x
12,54
5.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
10,03
 
 
 
9,90
9,79
9,91
9,77
9,86
10,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
48,29
 
 
 
41,78
x
x
48,29
48,05
x
2.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
40,99
 
 
 
40,99
x
34,93
36,84
37,19
x
3.
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
32,97
 
 
 
x
x
32,97
32,52
31,61
31,08
4.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
30,43
 
 
 
27,31
28,98
30,43
x
x
x
 
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
104670
Drilltzsch, Johann
2003
TH
LC Jena
42,36
 
 
 
38,75
38,32
40,87
41,41
42,36
38,63
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
56,48
 
 
 
53,02
x
56,48
x
54,08
x
2.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
26,87
 
 
 
26,87
24,43
25,50
24,55
24,77
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
20.01.2018
1.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
45,78
 
 
 
39,46
x
42,60
43,48
42,30
45,78
2.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
44,77
 
 
 
41,12
43,08
x
x
36,58
44,77
3.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
39,42
 
 
 
33,16
36,23
x
35,32
37,31
39,42
4.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
38,35
 
 
 
x
29,32
35,61
38,35
36,49
37,41
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
20.01.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:42,31
 
 
Beuchelt, Aron  2003
Pohl, Christof  2004
Gärtner, Martin  2004
Agbo-Anih, Emmanuel  2004
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:53,91
 
 
Ecknig, Joris  2003
Walthart, Lennox  2004
Hartung, Aaron  2004
Köppe, Jonas  2004
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,13
 
Q
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,20
 
q
 
3.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
7,43
 
q
 
4.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
7,48
 
q
 
5.
13936
Henke, Ronald
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,49
 
q
 
6.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
7,50
 
 
 
7.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,61
 
 
 
8.
13508
Heinze, Maximilian
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,83
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,14
 
Q
 
2.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,38
 
q
 
3.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,44
 
q
 
4.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
7,53
 
 
 
5.
13689
Tilche, Chris Noel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,62
 
 
 
6.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
7,62
 
 
 
7.
13625
Lafeldt, Pascal
2002
ST
LG Merseburg
7,98
 
 
 
8.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,40
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,04
 
 
 
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,13
 
 
 
3.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,15
 
 
 
4.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
7,39
 
 
 
5.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,45
 
 
 
6.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
7,54
 
 
 
7.
13936
Henke, Ronald
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,59
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
13518
Brüning, Moritz
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
24,76
 
 
 
2.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
25,12
 
 
 
3.
13625
Lafeldt, Pascal
2002
ST
LG Merseburg
25,53
 
 
 
Außer Wertung
 
98880
Drilltzsch, Oliver
2001
TH
SV Schott Jena
25,76
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
23,86
 
 
 
2.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
24,54
 
 
 
3.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
25,44
 
 
 
4.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
27,06
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
23,88
 
 
 
2.
13689
Tilche, Chris Noel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
24,13
 
 
 
3.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
25,03
 
 
 
4.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
25,99
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
22,63
 
 
 
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
22,98
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
22,63
 
 
 
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
22,98
 
 
 
3.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
23,86
 
 
 
4.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
23,88
 
 
 
5.
13689
Tilche, Chris Noel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
24,13
 
 
 
6.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
24,54
 
 
 
7.
13518
Brüning, Moritz
2002
ST
UNION 1861 Schönebeck
24,76
 
 
 
8.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
25,03
 
 
 
9.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
25,12
 
 
 
10.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
25,44
 
 
 
11.
13625
Lafeldt, Pascal
2002
ST
LG Merseburg
25,53
 
 
 
12.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
25,99
 
 
 
13.
12145
Arnecke, Daniel
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
27,06
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
98880
Drilltzsch, Oliver
2001
TH
SV Schott Jena
25,76
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
53,76
 
 
 
2.
12831
Melchert, Manuel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
54,57
 
 
 
3.
13683
Jesse, Cedric
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1:01,01
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
52,87
 
 
 
2.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
53,33
 
 
 
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
54,82
 
 
 
4.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
55,80
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
52,87
 
 
 
2.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
53,33
 
 
 
3.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
53,76
 
 
 
4.
12831
Melchert, Manuel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
54,57
 
 
 
5.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
54,82
 
 
 
6.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
55,80
 
 
 
7.
13683
Jesse, Cedric
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1:01,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:00,50
 
 
 
2.
12831
Melchert, Manuel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:02,67
 
 
 
3.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:04,89
 
 
 
4.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:07,55
 
 
 
5.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:10,16
 
 
 
6.
13883
Hensel, Nicolas
2001
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:10,26
 
 
 
7.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
2:12,42
 
 
 
8.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
2:12,63
 
 
 
9.
11751
Matthes, Hugo
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:14,95
 
 
 
10.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
2:29,14
 
 
 
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
8,47
 
 
 
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
8,80
 
 
 
3.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
8,87
 
 
 
4.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,09
 
 
 
5.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
9,80
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:31,38
 
 
Blättermann, Till  2002
Steinforth, Till  2002
Scharge, Ludwig  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 3
ST
1:36,44
 
 
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
Schmidt, Nick  2001
Hartmann, Richard  2002
Ecknig, Bengt  2001
3.
LG Merseburg 1
ST
1:43,78
 
 
Kaltenborn, Philip Paul  2002
Rosenbaum, Ben  2002
Lafeldt, Pascal  2002
Hänze, Julius  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,83
 
 
 
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,75
 
 
 
3.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,70
 
 
 
 
13508
Heinze, Maximilian
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
Fellmuth
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Korte
-
o
o
o
xxx
Kreuter
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,07
 
 
 
6,67
 
6,90
 
6,75
 
7,07
 
7,05
 
6,76
 
2.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
6,98
 
 
 
6,41
 
6,44
 
6,51
 
6,63
 
6,77
 
6,98
 
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
6,26
 
 
 
6,19
 
6,26
 
6,08
 
6,17
 
6,10
 
6,21
 
4.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
6,18
 
 
 
x
 
x
 
6,13
 
3,20
 
6,18
 
x
 
5.
13936
Henke, Ronald
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,76
 
 
 
5,21
 
5,37
 
5,45
 
5,12
 
5,51
 
5,76
 
6.
13508
Heinze, Maximilian
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,61
 
 
 
4,69
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,61
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,31
 
 
 
11,72
 
11,99
 
12,09
 
11,96
 
11,98
 
12,31
 
2.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
10,59
 
 
 
10,16
 
10,50
 
10,48
 
10,58
 
-
 
10,59
 
3.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,35
 
 
 
10,15
 
10,01
 
10,17
 
10,19
 
10,27
 
10,35
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
16,80
 
 
 
16,68
16,80
x
16,59
x
x
2.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,68
 
 
 
14,68
x
x
x
x
x
3.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
13,68
 
 
 
x
12,69
12,92
13,28
13,68
13,05
4.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
13,55
 
 
 
12,28
12,42
12,95
13,16
13,55
12,85
5.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
12,62
 
 
 
10,99
11,52
11,61
x
x
12,62
6.
11743
Schulz, Moritz
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,54
 
 
 
11,20
12,26
12,46
x
11,85
12,54
7.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
12,46
 
 
 
12,46
x
12,06
-
-
-
8.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
11,86
 
 
 
11,47
11,34
11,48
10,85
11,86
x
9.
13835
Weihrauch, Tim
2002
ST
SV Lok Aschersleben
11,37
 
 
 
11,33
11,18
11,37
10.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
9,50
 
 
 
9,39
9,50
9,06
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
50,55
 
 
 
48,06
50,55
x
x
x
50,18
2.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
47,03
 
 
 
x
47,03
x
x
37,16
x
3.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
43,05
 
 
 
x
43,05
x
39,25
x
x
4.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
38,74
 
 
 
34,66
35,10
x
38,74
37,99
37,13
5.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
35,46
 
 
 
x
32,56
x
35,46
x
33,75
6.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
34,28
 
 
 
x
x
x
34,28
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
55,22
 
 
 
55,22
53,20
55,17
x
x
54,68
2.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
34,27
 
 
 
x
28,66
x
34,27
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
67,30
 
 
 
61,85
62,25
64,81
65,21
62,91
67,30
2.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
62,71
 
 
 
61,94
32,38
57,73
62,71
51,32
60,67
3.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
49,95
 
 
 
49,95
x
40,69
x
x
42,96
4.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
48,72
 
 
 
42,29
48,72
33,38
44,69
46,00
31,84
5.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
48,01
 
 
 
x
48,01
x
44,24
x
45,77
6.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
44,81
 
 
 
x
44,63
37,56
42,25
43,92
44,81
7.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
42,76
 
 
 
37,25
x
42,76
38,60
x
x
8.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
40,31
 
 
 
36,14
40,31
x
x
x
x
9.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
37,06
 
 
 
x
36,77
37,06
10.
13835
Weihrauch, Tim
2002
ST
SV Lok Aschersleben
34,90
 
 
 
x
34,90
33,68
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,18
 
Q
 
2.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
7,50
 
q
 
3.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
7,70
 
q
 
4.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
7,79
 
 
 
5.
12778
Czerwenka, Adrian
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,20
 
 
 
 
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,08
 
Q
 
2.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,16
 
q
 
3.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,23
 
q
 
4.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,44
 
q
 
5.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,76
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,04
 
 
 
2.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,05
 
 
 
3.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,14
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,15
 
 
 
5.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,49
 
 
 
6.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
7,52
 
 
 
7.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
7,64
 
 
 
8.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,75
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,72
 
 
 
2.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
24,10
 
 
 
3.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
25,06
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
22,87
 
 
 
2.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
23,13
 
 
 
3.
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
25,78
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
22,07
 
 
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
22,31
 
 
 
3.
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
25,42
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
22,07
 
 
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
22,31
 
 
 
3.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
22,87
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
23,13
 
 
 
5.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,72
 
 
 
6.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
24,10
 
 
 
7.
10924
Peters, Henning
2000
ST
SV Lok Blankenburg 1949
25,06
 
 
 
8.
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
25,42
 
 
 
9.
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
25,78
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
13296
Lindig, Karl
1999
ST
Turbine Halle
55,11
 
 
 
2.
10927
Matthes, Hans
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
56,35
 
 
 
3.
14022
Adam, Hajjii
2000
ST
Haldensleber Sportclub
57,66
 
 
 
4.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
58,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:56,03
 
 
 
2.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1:58,78
 
 
 
3.
13836
Michaelis, Arvid
2000
ST
LAC Aschersleben
2:03,49
 
 
 
4.
10927
Matthes, Hans
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:10,92
 
 
 
5.
14022
Adam, Hajjii
2000
ST
Haldensleber Sportclub
2:12,46
 
 
 
6.
13709
Kuchinke, Jona-Jean
2000
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:14,66
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
8,32
 
 
 
2.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,57
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
8,25
 
 
 
 
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
8,77
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
Turbine Halle 1
ST
1:40,70
 
 
Kohlberg, Anton  1999
Albrecht, Moritz  2000
Meyer, Gerhard  2001
Lindig, Karl  1999
2.
StG Harz HGL-Lok
ST
1:42,27
 
 
Peters, Henning  2000
Matthes, Hugo  2001
Matthes, Hans  1999
Arnecke, Daniel  2002
3.
Turbine Halle 2
ST
1:48,39
 
 
Boiko, Erik-Alexander  1999
Slama, Jannik  2002
Zipprich, Johann  2000
Döring, Marius  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,83
 
 
 
2.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
1,75
 
 
 
3.
13296
Lindig, Karl
1999
ST
Turbine Halle
1,65
 
 
 
 
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
Heine
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Albrecht
-
o
xo
xxo
xxx
Lindig
o
o
xxx
Wernecke
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
6,62
 
 
 
6,43
 
6,38
 
6,32
 
6,61
 
6,62
 
6,62
 
2.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
6,41
 
 
 
6,30
 
6,41
 
6,21
 
6,26
 
6,35
 
6,33
 
3.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,96
 
 
 
5,84
 
x
 
5,96
 
4,22
 
5,95
 
x
 
4.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
5,75
 
 
 
x
 
5,75
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
12778
Czerwenka, Adrian
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,58
 
 
 
5,37
 
5,58
 
5,35
 
5,45
 
x
 
x
 
6.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
5,38
 
 
 
x
 
5,24
 
5,36
 
5,32
 
5,38
 
5,33
 
7.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,20
 
 
 
x
 
5,00
 
x
 
5,20
 
4,99
 
4,90
 
Außer Wertung
 
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
6,65
 
 
 
6,25
 
x
 
6,65
 
x
 
6,65
 
6,57
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,61
 
 
 
13,61
 
13,24
 
13,54
 
13,31
 
13,14
 
13,07
 
2.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
13,19
 
 
 
12,82
 
13,19
 
13,01
 
13,07
 
12,76
 
12,48
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
14,38
 
 
 
14,37
13,50
14,12
14,38
x
x
2.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
13,70
 
 
 
13,30
x
13,44
13,70
x
13,02
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,52
 
 
 
13,24
13,12
13,52
x
13,45
x
4.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13,13
 
 
 
x
12,89
13,13
12,50
13,02
x
5.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
13,06
 
 
 
13,06
13,05
x
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Greiner, Tom Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
13,14
 
 
 
12,57
12,63
x
12,87
13,14
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
45,24
 
 
 
x
44,94
x
x
45,24
x
2.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
44,48
 
 
 
40,30
41,75
x
44,48
x
44,15
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
41,79
 
 
 
x
41,79
x
x
x
x
4.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
41,13
 
 
 
x
41,13
37,82
x
40,65
x
 
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
45,70
 
 
 
42,47
34,73
45,70
-
-
-
Männer
60 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.01.2018
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,08
 
 
 
2.
 
Rust, Konstantin
1988
ST
VfB Germania Halberstadt
8,37
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.01.2018
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
8,08
 
 
 
2.
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
8,10
 
 
 
3.
 
Rust, Konstantin
1988
ST
VfB Germania Halberstadt
8,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
20.01.2018
1.
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
2,17
 
 
 
200
205
210
217
219
Wieland
o
o
o
xxo
xxx
Dies ist ein Einladungswettbewerb!
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.01.2018
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,39
 
Q
 
2.
12949
Schneider, Lilly
2004
ST
LG Merseburg
8,60
 
q
 
3.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
8,68
 
q
 
4.
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,83
 
 
 
5.
12841
Mahlow, Amaya
2004
ST
LG Altmark
8,98
 
 
 
6.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,02
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,48
 
Q
 
2.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,58
 
q
 
3.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
8,66
 
q
 
4.
12839
Wulfänger, Lea
2004
ST
LG Altmark
8,71
 
 
 
5.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,94
 
 
 
6.
13719
Müller, Johanna
2004
ST
LG Altmark
9,15
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,22
 
Q
 
2.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,59
 
q
 
3.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
LG Altmark
8,72
 
 
 
4.
13115
Krüger, Nele
2004
ST
LG Altmark
8,82
 
 
 
5.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,91
 
 
 
6.
13126
Michel, Henriette
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,94
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,18
 
 
 
2.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,37
 
 
 
3.
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,40
 
 
 
4.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,51
 
 
 
5.
12949
Schneider, Lilly
2004
ST
LG Merseburg
8,63
 
 
 
6.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
8,64
 
 
 
7.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
8,73
 
 
 
8.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:25,03
 
 
 
2.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:27,87
 
 
 
3.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:44,90
 
 
 
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
9,47
 
 
 
2.
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,22
 
 
 
3.
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,26
 
 
 
4.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,75
 
 
 
5.
12987
Westphal, Lilly
2004
ST
PSV Burg
10,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,37
 
 
 
2.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,42
 
 
 
3.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,52
 
 
 
3.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,52
 
 
 
5.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
9,55
 
 
 
6.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
9,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,37
 
 
 
2.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,42
 
 
 
3.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
9,47
 
 
 
4.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,52
 
 
 
4.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,52
 
 
 
6.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
9,55
 
 
 
7.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
9,63
 
 
 
8.
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,22
 
 
 
9.
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,26
 
 
 
10.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,75
 
 
 
11.
12987
Westphal, Lilly
2004
ST
PSV Burg
10,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,52
 
 
 
2.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
1,46
 
 
 
3.
12987
Westphal, Lilly
2004
ST
PSV Burg
1,40
 
 
 
4.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
LG Altmark
1,30
 
 
 
5.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,30
 
 
 
6.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Jung
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Mewes
-
-
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Westphal
o
o
o
o
o
xxx
Köhne
-
-
o
xxx
Reiter
-
o
xo
xxx
Döring
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5,10
 
 
 
x
 
4,97
 
4,83
 
x
 
x
 
5,10
 
2.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
5,09
 
 
 
4,71
 
4,72
 
4,77
 
4,43
 
x
 
5,09
 
3.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,82
 
 
 
4,60
 
4,82
 
x
 
4,47
 
x
 
4,65
 
4.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,73
 
 
 
x
 
4,53
 
x
 
4,32
 
4,73
 
x
 
5.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,69
 
 
 
4,69
 
4,40
 
x
 
4,46
 
x
 
4,65
 
6.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,68
 
 
 
4,50
 
4,34
 
4,28
 
4,54
 
4,55
 
4,68
 
7.
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,64
 
 
 
4,64
 
4,58
 
x
 
4,55
 
4,45
 
x
 
8.
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,52
 
 
 
4,52
 
4,43
 
4,39
 
4,47
 
4,24
 
x
 
9.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,45
 
 
 
4,31
 
4,34
 
4,45
 
10.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
LG Altmark
4,43
 
 
 
x
 
4,43
 
4,28
 
11.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,42
 
 
 
4,42
 
x
 
4,42
 
12.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
4,32
 
 
 
4,32
 
4,00
 
3,92
 
13.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,29
 
 
 
x
 
4,29
 
4,13
 
14.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
4,22
 
 
 
3,93
 
4,22
 
4,17
 
15.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,03
 
 
 
3,85
 
4,03
 
3,74
 
16.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,81
 
 
 
3,58
 
3,44
 
3,81
 
17.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,77
 
 
 
3,77
 
3,69
 
3,75
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
12,63
 
 
 
12,07
11,70
x
11,86
12,15
12,63
2.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,85
 
 
 
x
10,78
10,48
10,01
10,85
9,44
3.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,23
 
 
 
9,82
9,16
9,96
9,74
10,23
x
4.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,07
 
 
 
9,07
8,67
x
x
x
8,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,16
 
 
 
x
23,01
19,00
23,16
22,15
22,58
2.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
19,80
 
 
 
x
19,80
16,15
15,72
16,16
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
20.01.2018
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,87
 
 
 
x
26,07
x
35,87
x
33,40
2.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,93
 
 
 
31,93
x
28,22
27,69
x
30,02
3.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
18,78
 
 
 
17,23
17,41
x
17,59
17,98
18,78
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,96
 
Q
 
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
8,09
 
q
 
3.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
8,59
 
q
 
4.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,63
 
q
 
5.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,96
 
 
 
 
12805
Kaps, Fiona
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,98
 
Q
 
2.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,14
 
q
 
3.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
8,30
 
q
 
4.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
8,81
 
q
 
5.
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,85
 
 
 
6.
13293
Görke, Jenny
2003
ST
Haldensleber Sportclub
8,98
 
 
 
7.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,11
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,81
 
 
 
2.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,88
 
 
 
3.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
8,06
 
 
 
4.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,10
 
 
 
5.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
 
 
6.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
8,51
 
 
 
7.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,70
 
 
 
8.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
8,82
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
48,22
 
 
 
2.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
50,13
 
 
 
3.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
51,75
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
45,13
 
 
 
2.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
45,46
 
 
 
3.
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
46,12
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
41,83
 
 
 
2.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
44,24
 
 
 
3.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
LG Altmark
44,60
 
 
 
4.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
46,83
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
41,83
 
 
 
2.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
44,24
 
 
 
3.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
LG Altmark
44,60
 
 
 
4.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
45,13
 
 
 
5.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
45,46
 
 
 
6.
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
46,12
 
 
 
7.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
UNION 1861 Schönebeck
46,83
 
 
 
8.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
48,22
 
 
 
9.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
50,13
 
 
 
10.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
LG Altmark
51,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:24,44
 
 
 
2.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:29,77
 
 
 
3.
12611
Turk, Amy
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:31,93
 
 
 
4.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
2:32,50
 
 
 
5.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:34,84
 
 
 
6.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:37,69
 
 
 
7.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2:38,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,78
 
 
 
2.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,09
 
 
 
3.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
9,11
 
 
 
4.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,48
 
 
 
5.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
9,68
 
 
 
6.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
9,86
 
 
 
6.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
9,86
 
 
 
8.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,55
 
 
 
2.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,49
 
 
 
3.
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,35
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Wehner
-
-
-
o
-
o
o
o
o
Marrala
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schreiner
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
5,49
 
 
 
5,39
 
x
 
5,39
 
5,49
 
5,44
 
5,49
 
2.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,41
 
 
 
5,17
 
x
 
5,41
 
5,33
 
3,87
 
x
 
3.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,38
 
 
 
4,75
 
5,31
 
5,27
 
5,20
 
5,32
 
5,38
 
4.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,36
 
 
 
5,36
 
5,15
 
5,10
 
4,94
 
x
 
x
 
5.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,24
 
 
 
x
 
4,94
 
x
 
4,92
 
x
 
5,24
 
6.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,03
 
 
 
5,03
 
x
 
4,64
 
4,70
 
4,94
 
4,94
 
7.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,99
 
 
 
4,88
 
4,99
 
4,90
 
-
 
-
 
-
 
8.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,94
 
 
 
4,94
 
4,72
 
4,72
 
-
 
-
 
-
 
9.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
4,55
 
 
 
4,37
 
4,55
 
4,36
 
10.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,14
 
 
 
x
 
4,09
 
4,14
 
11.
12609
Schreiner, Sophie
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,90
 
 
 
3,79
 
3,90
 
3,81
 
12.
13293
Görke, Jenny
2003
ST
Haldensleber Sportclub
3,40
 
 
 
3,40
 
x
 
x
 
 
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,57
 
 
 
10,57
 
10,57
 
x
 
10,45
 
10,55
 
10,42
 
2.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,55
 
 
 
10,09
 
10,09
 
10,55
 
10,26
 
x
 
x
 
3.
13293
Görke, Jenny
2003
ST
Haldensleber Sportclub
8,87
 
 
 
8,61
 
8,70
 
8,87
 
8,63
 
8,22
 
8,54
 
Außer Wertung
 
104400
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
10,10
 
 
 
10,10
 
10,10
 
9,97
 
9,79
 
10,01
 
9,89
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,69
 
 
 
13,39
14,69
14,36
13,68
14,43
x
2.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,42
 
 
 
13,42
13,36
x
13,04
13,40
9,18
3.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,95
 
 
 
11,95
11,29
10,75
10,65
10,87
11,13
4.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
11,73
 
 
 
10,33
10,32
10,94
10,99
11,73
11,50
5.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,35
 
 
 
10,35
9,95
x
10,03
9,32
10,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,55
 
 
 
34,28
37,55
35,72
x
36,76
36,25
2.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
29,21
 
 
 
25,32
28,97
2,79
29,21
25,24
27,00
3.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
28,43
 
 
 
24,27
x
28,43
x
24,85
x
4.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
26,74
 
 
 
26,74
x
x
x
26,01
25,21
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
28,30
 
 
 
25,58
28,30
x
27,60
27,50
27,33
2.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
23,36
 
 
 
x
21,49
21,87
20,49
20,67
23,36
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
20.01.2018
1.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
38,27
 
 
 
31,28
x
35,93
25,63
38,27
29,07
2.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
32,94
 
 
 
30,00
29,97
30,20
32,94
28,76
30,94
3.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
28,38
 
 
 
26,07
x
25,36
27,52
28,38
x
4.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
26,16
 
 
 
x
23,21
26,16
23,93
24,20
25,60
5.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
23,12
 
 
 
x
x
21,75
23,12
21,49
22,89
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
20.01.2018
1.
Sportclub Magdeburg 2
ST
1:45,86
 
 
Hartmann, Deborah  2004
Onwu Akomas, Christina  2004
Balzer, Lavinia  2004
Adams, Esther  2003
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:50,13
 
 
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
Schneider, Lena  2004
Döring, Jule-Elisabeth  2004
Zimmermann, Kajsa  2004
 
LG Altmark 2
ST
disq.
 
 
Wulfänger, Lea  2004
Müller, Johanna  2004
Krüger, Nele  2004
Mahlow, Amaya  2004
Disqualifikationnnach Regel 170.7
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
20.01.2018
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:42,28
 
 
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Schöbel, Marie-Louisa  2003
Marrala, Cecilia  2003
Baumann, Maira  2003
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:46,84
 
 
Müller, Friederike Maxi  2003
Voigt, Vanessa  2003
Braunschweig, Alina  2003
Körner, Marlene  2003
3.
LG Altmark 1
ST
1:55,20
 
 
Köhne, Pauline  2004
Mewes, Emelie  2004
Bartels, Lea  2003
Koschorreck, Lea  2003
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
20.01.2018
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:42,28
 
 
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Schöbel, Marie-Louisa  2003
Marrala, Cecilia  2003
Baumann, Maira  2003
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
1:45,86
 
 
Hartmann, Deborah  2004
Onwu Akomas, Christina  2004
Balzer, Lavinia  2004
Adams, Esther  2003
3.
SV Halle e.V. 1
ST
1:46,84
 
 
Müller, Friederike Maxi  2003
Voigt, Vanessa  2003
Braunschweig, Alina  2003
Körner, Marlene  2003
4.
SV Halle e.V. 2
ST
1:50,13
 
 
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
Schneider, Lena  2004
Döring, Jule-Elisabeth  2004
Zimmermann, Kajsa  2004
5.
LG Altmark 1
ST
1:55,20
 
 
Köhne, Pauline  2004
Mewes, Emelie  2004
Bartels, Lea  2003
Koschorreck, Lea  2003
 
LG Altmark 2
ST
disq.
 
 
Wulfänger, Lea  2004
Müller, Johanna  2004
Krüger, Nele  2004
Mahlow, Amaya  2004
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
8,02
 
Q
 
2.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,12
 
q
 
3.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
8,32
 
 
 
4.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,38
 
 
 
5.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
8,55
 
 
 
6.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
8,62
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,71
 
Q
 
2.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
8,30
 
q
 
3.
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,34
 
 
 
4.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,47
 
 
 
5.
13984
Riedl, Rubina
2002
ST
SV Halle e.V.
8,50
 
 
 
 
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,88
 
Q
 
2.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,18
 
q
 
3.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,24
 
q
 
4.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
8,29
 
q
 
5.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,56
 
 
 
6.
12448
Bastian, Josefin Hanna
2002
ST
SG Buna Halle
9,02
 
 
 
 
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,66
 
 
 
2.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,96
 
 
 
3.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
4.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,19
 
 
 
4.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,19
 
 
 
6.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,24
 
 
 
7.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
8,28
 
 
 
8.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
8,32
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
27,01
 
 
 
2.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,30
 
 
 
3.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,38
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
27,56
 
 
 
2.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
27,85
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
24,64
 
 
 
2.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
25,79
 
 
 
3.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
28,79
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
24,64
 
 
 
2.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
25,79
 
 
 
3.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
27,01
 
 
 
4.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
27,56
 
 
 
5.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
27,85
 
 
 
6.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,30
 
 
 
7.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,38
 
 
 
8.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
28,79
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
aufg.
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
59,40
 
 
 
2.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,30
 
 
 
3.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
1:02,52
 
 
 
4.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:07,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:24,42
 
 
 
2.
13212
Ockert, Joelina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:32,32
 
 
 
3.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:41,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,17
 
 
 
2.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
3.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
9,52
 
 
 
4.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
9,55
 
 
 
5.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
9,64
 
 
 
6.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
9,71
 
 
 
7.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,96
 
 
 
8.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,08
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
20.01.2018
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 3
ST
1:51,50
 
 
Thormann, Enola  2002
Schermaul, Sarah  2002
Barth, Lysanne  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
2.
SG Buna Halle 1
ST
1:56,44
 
 
Agbo-Anih, Jessica  2002
Schmidt, Emma-Luise  2002
Bastian, Josefin Hanna  2002
Schröter, Ann-Kathrin  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
1,58
 
 
 
2.
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
1,50
 
 
 
3.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
1,45
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
Ulrich
-
-
o
o
o
xo
xxx
Happ
o
o
xo
xxo
xxx
Aburime
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
5,77
 
 
 
5,64
 
5,76
 
5,77
 
x
 
x
 
x
 
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
5,18
 
 
 
4,44
 
4,93
 
5,00
 
5,01
 
5,00
 
5,18
 
3.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
5,05
 
 
 
4,96
 
5,05
 
5,02
 
4,97
 
5,04
 
4,88
 
4.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
5,02
 
 
 
4,68
 
4,97
 
4,90
 
5,02
 
4,87
 
4,76
 
5.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
4,99
 
 
 
4,62
 
4,99
 
4,75
 
4,95
 
4,98
 
4,84
 
6.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
4,73
 
 
 
4,39
 
4,57
 
4,52
 
4,73
 
4,61
 
4,61
 
7.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
4,64
 
 
 
4,24
 
3,42
 
4,50
 
4,34
 
4,55
 
4,64
 
8.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
4,47
 
 
 
x
 
x
 
4,47
 
x
 
4,34
 
3,71
 
9.
13984
Riedl, Rubina
2002
ST
SV Halle e.V.
4,40
 
 
 
4,40
 
4,15
 
3,95
 
 
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,98
 
 
 
x
 
x
 
10,98
 
10,88
 
x
 
x
 
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
10,71
 
 
 
10,16
 
x
 
x
 
10,06
 
10,31
 
10,71
 
3.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
9,79
 
 
 
9,74
 
9,79
 
x
 
9,61
 
9,49
 
9,31
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,48
 
 
 
15,48
13,44
-
-
-
-
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,30
 
 
 
12,54
13,02
13,05
12,88
13,41
14,30
3.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,50
 
 
 
11,62
11,86
12,24
12,17
12,31
12,50
4.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
10,94
 
 
 
10,58
10,60
x
10,94
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,73
 
 
 
31,45
35,82
x
32,78
36,73
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,16
 
 
 
x
x
x
x
36,16
32,75
3.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,03
 
 
 
x
x
35,03
x
28,05
31,70
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
46,27
 
 
 
42,20
x
x
44,84
46,27
41,26
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
42,65
 
 
 
x
x
42,65
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.01.2018
1.
12708
Held, Angelina Jolie
2001
ST
Sportclub Magdeburg
41,08
 
 
 
41,08
x
39,92
37,02
39,36
34,84
2.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
39,66
 
 
 
x
38,48
38,24
39,66
38,23
38,15
3.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,16
 
 
 
32,20
30,72
36,16
x
34,21
x
4.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
35,79
 
 
 
34,80
x
35,52
35,79
3,31
32,42
5.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
33,91
 
 
 
29,78
32,05
32,13
33,14
32,55
33,91
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,91
 
 
 
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
7,91
 
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,96
 
 
 
4.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
 
 
5.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,10
 
 
 
6.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,19
 
 
 
7.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
8,33
 
 
 
8.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
9,34
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,88
 
 
 
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
7,92
 
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,96
 
 
 
4.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,00
 
 
 
5.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
8,14
 
 
 
6.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
8,19
 
 
 
7.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
8,32
 
 
 
8.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
9,33
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
26,23
 
 
 
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
26,93
 
 
 
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
27,72
 
 
 
4.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
30,65
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
26,15
 
 
 
2.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,18
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,79
 
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
26,39
 
 
 
3.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
27,11
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,79
 
 
 
2.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
26,15
 
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,18
 
 
 
4.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
26,23
 
 
 
5.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
26,39
 
 
 
6.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
26,93
 
 
 
7.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
27,11
 
 
 
8.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
27,72
 
 
 
9.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
30,65
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
1:04,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
20.01.2018
1.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
2:31,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
20.01.2018
1.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:24,42
 
 
 
2.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
2:31,00
 
 
 
3.
13212
Ockert, Joelina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:32,32
 
 
 
4.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:41,93
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
8,74
 
 
 
2.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,03
 
 
 
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,82
 
 
 
4.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,86
 
 
 
5.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
10,08
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
20.01.2018
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:48,82
 
 
Osuji, Vanessa  2001
Siegelt, Nora  1999
Weder, Antonia  2002
Zienert, Angelina  2001
2.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
2:02,28
 
 
Bursee, Michelle  2001
Dudacy, Anne  2002
Klein, Alexa  2001
Obi, Vanessa  2001
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
20.01.2018
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:48,82
 
 
Osuji, Vanessa  2001
Siegelt, Nora  1999
Weder, Antonia  2002
Zienert, Angelina  2001
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 3
ST
1:51,50
 
 
Thormann, Enola  2002
Schermaul, Sarah  2002
Barth, Lysanne  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
3.
SG Buna Halle 1
ST
1:56,44
 
 
Agbo-Anih, Jessica  2002
Schmidt, Emma-Luise  2002
Bastian, Josefin Hanna  2002
Schröter, Ann-Kathrin  2002
4.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
2:02,28
 
 
Bursee, Michelle  2001
Dudacy, Anne  2002
Klein, Alexa  2001
Obi, Vanessa  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,61
 
 
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,58
 
 
 
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,45
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
165
Wächter
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Bartsch
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Bathge
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
5,02
 
 
 
x
 
5,02
 
x
 
4,79
 
4,92
 
4,88
 
2.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,00
 
 
 
5,00
 
x
 
4,69
 
4,93
 
4,91
 
4,89
 
3.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,97
 
 
 
4,79
 
4,97
 
x
 
4,82
 
x
 
x
 
4.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
4,63
 
 
 
4,63
 
4,40
 
x
 
4,36
 
4,50
 
4,50
 
5.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
4,07
 
 
 
4,07
 
3,97
 
x
 
x
 
3,95
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
12,16
 
 
 
11,84
 
11,87
 
9,99
 
11,91
 
11,90
 
12,16
 
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10,44
 
 
 
10,44
 
x
 
10,44
 
x
 
x
 
10,38
 
3.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,90
 
 
 
9,75
 
9,67
 
x
 
9,90
 
9,50
 
9,59
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13,08
 
 
 
12,30
12,06
13,08
12,89
x
x
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,76
 
 
 
11,61
x
x
x
11,40
11,76
3.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
9,73
 
 
 
9,71
x
9,73
9,73
9,73
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,48
 
 
 
x
35,43
x
x
x
35,48
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
27,49
 
 
 
x
27,49
27,39
x
x
x
3.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
27,33
 
 
 
x
27,33
x
x
20,62
21,12
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.01.2018
1.
13402
Tröger, Leonie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,98
 
 
 
41,32
39,66
40,48
43,36
42,22
43,98
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,36
 
 
 
30,49
32,06
x
32,36
31,95
29,61
Frauen
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
20.01.2018
1.
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
8,10
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 16:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11