Südbayerische Meisterschaft M/F/U18
am 14.01.2018 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
7,41
 
Q
 
2.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
7,51
 
q
 
3.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
7,54
 
q
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
7,58
 
q
 
5.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,82
 
 
 
6.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
7,86
 
 
 
Außer Wertung
 
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
7,06
 
 
 
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
8,08
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7,63
 
Q
 
2.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,67
 
q
 
3.
274581
Pineda, Mike-Anthony
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,70
 
 
 
4.
274936
Schießler, Simon
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
7,94
 
 
 
5.
274413
Keyselt, Max
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,02
 
 
 
6.
275372
Otte, Dominik
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
8,05
 
 
 
 
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
disq.
 
 
 
Disqualifikation wegen Fehlstart
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,18
 
Q
 
2.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,43
 
q
 
3.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
7,60
 
q
 
4.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,71
 
 
 
5.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
7,90
 
 
 
6.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
7,97
 
 
 
7.
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
8,28
 
 
 
 
268978
Fyda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
7,34
 
Q
 
2.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
7,44
 
q
 
3.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,54
 
q
 
4.
274548
Sousa Dias, Ricardo
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,59
 
q
 
5.
274978
Batz, Simon
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,65
 
q
 
6.
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,87
 
 
 
7.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
7,93
 
 
 
8.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
8,36
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,44
 
Q
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,45
 
q
 
3.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,47
 
q
 
4.
268078
Park, Yarum
2001
BY
TSV Vaterstetten
7,66
 
q
 
5.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
7,75
 
 
 
6.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,91
 
 
 
7.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
8,00
 
 
 
8.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,27
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,25
 
Q
 
2.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,40
 
q
 
3.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,56
 
v
 
4.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
7,61
 
q
 
5.
275498
Finke, Alexander
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
7,77
 
 
 
6.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,92
 
 
 
7.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
8,04
 
 
 
8.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
8,09
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,45
 
Q
 
2.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,55
 
q
 
3.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
7,63
 
q
 
4.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
7,93
 
 
 
5.
272791
Schwarz, Vincent
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
7,97
 
 
 
6.
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
8,07
 
 
 
7.
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
9,48
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
7,78
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,36
 
Q
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,36
 
q
 
3.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
7,37
 
q
 
4.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,45
 
 
 
5.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
7,53
 
 
 
6.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,59
 
 
 
7.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,67
 
 
 
8.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7,68
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,26
 
Q
 
2.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
7,38
 
q
 
3.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
7,39
 
q
 
4.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,47
 
 
 
5.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
7,59
 
 
 
6.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
7,61
 
 
 
7.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
7,67
 
 
 
8.
274978
Batz, Simon
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,71
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,12
 
Q
 
2.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,39
 
q
 
3.
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,41
 
 
 
4.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
7,52
 
 
 
5.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,55
 
 
 
6.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
7,59
 
 
 
7.
274548
Sousa Dias, Ricardo
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,66
 
 
 
 
268078
Park, Yarum
2001
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,94
 
 
 
2.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,37
 
 
 
3.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,39
 
 
 
4.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
7,40
 
 
 
5.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,40
 
 
 
6.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
7,41
 
 
 
7.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
7,44
 
 
 
8.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7,50
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
270471
Galla, Lorenz
2001
BY
LG Passau
25,59
 
 
 
2.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
26,40
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
25,06
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
24,85
 
 
 
2.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,72
 
 
 
3.
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
27,41
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
23,92
 
 
 
2.
274548
Sousa Dias, Ricardo
2001
BY
LAG Mittlere Isar
25,05
 
 
 
3.
275372
Otte, Dominik
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
26,55
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
24,26
 
 
 
2.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
24,63
 
 
 
3.
274978
Batz, Simon
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,91
 
 
 
4.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
25,30
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
24,60
 
 
 
2.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,85
 
 
 
3.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,84
 
 
 
4.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
27,92
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,43
 
 
 
2.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,47
 
 
 
3.
274936
Schießler, Simon
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
26,13
 
 
 
4.
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
27,02
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,39
 
 
 
2.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
25,36
 
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
26,74
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,39
 
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,43
 
 
 
3.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,47
 
 
 
4.
273157
Schmid, Felix
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
23,92
 
 
 
5.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
24,26
 
 
 
6.
274433
Wiesinger, Johannes
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
24,60
 
 
 
7.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
24,63
 
 
 
8.
273083
Holland-Moritz, Livius
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,85
 
 
 
8.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
24,85
 
 
 
10.
274978
Batz, Simon
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,91
 
 
 
11.
274548
Sousa Dias, Ricardo
2001
BY
LAG Mittlere Isar
25,05
 
 
 
12.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
25,30
 
 
 
13.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
25,36
 
 
 
14.
270471
Galla, Lorenz
2001
BY
LG Passau
25,59
 
 
 
15.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,72
 
 
 
16.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,84
 
 
 
17.
274936
Schießler, Simon
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
26,13
 
 
 
18.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
26,40
 
 
 
19.
275372
Otte, Dominik
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
26,55
 
 
 
20.
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
27,02
 
 
 
21.
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
27,41
 
 
 
22.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
27,92
 
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
25,06
 
 
 
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
26,74
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
58,76
 
 
 
2.
273114
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1:00,66
 
 
 
3.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
1:05,93
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
54,69
 
 
 
2.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
55,19
 
 
 
3.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
58,07
 
 
 
4.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
59,17
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
54,69
 
 
 
2.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
55,19
 
 
 
3.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
58,07
 
 
 
4.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
58,76
 
 
 
5.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
BY
LG Stadtwerke München
59,17
 
 
 
6.
273114
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1:00,66
 
 
 
7.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
1:05,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:03,97
 
 
 
2.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
2:08,36
 
 
 
3.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:09,62
 
 
 
4.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
2:10,34
 
 
 
5.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
2:15,07
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
8,59
 
 
 
2.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,72
 
 
 
3.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
8,87
 
 
 
4.
274936
Schießler, Simon
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
10,14
 
 
 
5.
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
10,70
 
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,20
 
 
 
2.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,45
 
 
 
3.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
9,19
 
 
 
4.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,33
 
 
 
5.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,18
 
 
 
6.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
11,09
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,20
 
 
 
2.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,45
 
 
 
3.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
8,59
 
 
 
4.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,72
 
 
 
5.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
8,87
 
 
 
6.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
9,19
 
 
 
7.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,33
 
 
 
8.
274936
Schießler, Simon
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
10,14
 
 
 
9.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,18
 
 
 
10.
273828
Kellhammer, Lukas
2002
BY
LG Wolfstein
10,70
 
 
 
11.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
11,09
 
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
LG Würm Athletik 1
BY
1:38,17
 
 
Lohwasser, Felix  2002
Haussmann, Maximilian  2001
Lohwasser, Maximilian  2002
Wirtz, Simon  2002
2.
LAG Mittlere Isar 1
BY
1:42,79
 
 
Radecker, Paul  2001
Sousa Dias, Ricardo  2001
Heckner, Manuel  2003
Ambros, Konstantin  2001
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
TSV Vaterstetten 1
BY
1:39,04
 
 
Park, Yarum  2001
Dotzler, Fabian  2002
Pelzer, Finn Arne  2002
Matauschek, Jakob  2001
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:39,99
 
 
Graßl, Daniel  2002
Kerner, Daniel  2003
Batz, Simon  2002
King, Moritz  2002
 
TSV 1861 Mainburg 1
BY
aufg.
 
 
Petz, Tobias  2002
Schmid, Felix  2002
Keyselt, Max  2002
Müller, Sebastian  2002
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
LG Würm Athletik 1
BY
1:38,17
 
 
Lohwasser, Felix  2002
Haussmann, Maximilian  2001
Lohwasser, Maximilian  2002
Wirtz, Simon  2002
2.
TSV Vaterstetten 1
BY
1:39,04
 
 
Park, Yarum  2001
Dotzler, Fabian  2002
Pelzer, Finn Arne  2002
Matauschek, Jakob  2001
3.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:39,99
 
 
Graßl, Daniel  2002
Kerner, Daniel  2003
Batz, Simon  2002
King, Moritz  2002
4.
LAG Mittlere Isar 1
BY
1:42,79
 
 
Radecker, Paul  2001
Sousa Dias, Ricardo  2001
Heckner, Manuel  2003
Ambros, Konstantin  2001
 
TSV 1861 Mainburg 1
BY
aufg.
 
 
Petz, Tobias  2002
Schmid, Felix  2002
Keyselt, Max  2002
Müller, Sebastian  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
1,90
 
 
 
2.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
1,84
 
 
 
3.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,84
 
 
 
4.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,81
 
 
 
5.
274936
Schießler, Simon
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
1,65
 
 
 
155
160
165
170
175
178
181
184
187
190
194
Ibrahim
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Schweitzer
-
-
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Roth
-
-
o
xxo
xo
o
xxo
xxo
xxx
Tenbrink
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Schießler
xo
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
3,90
 
 
 
2.
268978
Fyda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
3,70
 
 
 
3.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
4.
273561
Hell, Vincent
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,00
 
 
 
 
273001
Riedl, Maximilian
2003
BY
TSV 1862 Erding
o.g.V.
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
Woelckert
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
o
xxx
Fyda
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Maier
-
-
o
o
xxx
Hell
o
xxo
xxx
Riedl
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
5,97
 
 
 
x
 
5,13
 
5,15
 
5,83
 
5,97
 
x
 
2.
263948
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,70
 
 
 
5,64
 
5,68
 
4,33
 
5,70
 
4,25
 
x
 
3.
272791
Schwarz, Vincent
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,58
 
 
 
5,32
 
5,43
 
5,58
 
5,34
 
5,19
 
x
 
4.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
5,55
 
 
 
5,55
 
5,36
 
x
 
5,21
 
5,20
 
4,82
 
5.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
5,46
 
 
 
5,46
 
5,39
 
5,18
 
5,09
 
x
 
4,52
 
6.
275498
Finke, Alexander
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,43
 
 
 
5,30
 
5,31
 
5,43
 
4,92
 
x
 
5,13
 
7.
275372
Otte, Dominik
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
5,42
 
 
 
5,42
 
5,29
 
5,19
 
5,36
 
x
 
5,33
 
8.
274581
Pineda, Mike-Anthony
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,40
 
 
 
x
 
5,35
 
3,77
 
4,30
 
5,39
 
5,40
 
9.
273380
Seidl, Korbinian
2002
BY
TSV Trudering
5,09
 
 
 
4,91
 
4,80
 
5,09
 
10.
273886
Kilian, Arthur
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,98
 
 
 
4,60
 
4,98
 
4,68
 
11.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,62
 
 
 
x
 
3,62
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TU Raika Schwaz
5,83
 
 
 
5,72
 
5,76
 
5,83
 
5,81
 
5,55
 
5,80
 
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
5,13
 
 
 
5,13
 
x
 
5,02
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,80
 
 
 
x
 
x
 
x
 
12,40
 
12,57
 
12,80
 
2.
269161
Kottmann, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,13
 
 
 
10,89
 
10,95
 
10,85
 
x
 
11,13
 
10,89
 
3.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,56
 
 
 
10,56
 
10,09
 
9,96
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,32
 
 
 
15,32
x
15,04
x
x
15,09
2.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,31
 
 
 
15,25
15,31
x
x
15,01
14,88
3.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,29
 
 
 
14,29
x
14,07
13,53
13,60
14,17
4.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
TSV Mühldorf
13,51
 
 
 
11,91
12,10
12,61
13,03
13,51
12,95
5.
264578
Wissmeyer, Henrik
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,33
 
 
 
12,80
12,81
12,78
12,80
13,03
13,33
6.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
12,78
 
 
 
11,36
12,36
12,03
12,68
12,78
12,77
7.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
11,24
 
 
 
10,31
10,94
11,07
11,24
x
x
8.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,04
 
 
 
10,12
11,04
x
9.
267885
Plank, Tobias
2001
BY
TSV Plattling
10,26
 
 
 
x
10,26
8,83
10.
274936
Schießler, Simon
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
9,12
 
 
 
9,12
8,88
9,06
Außer Wertung
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
11,27
 
 
 
10,71
11,27
10,72
10,84
x
10,49
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,83
 
Q
 
2.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,10
 
q
 
3.
275458
Porter, Bill
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,15
 
q
 
4.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
7,33
 
q
 
5.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,42
 
q
 
6.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,56
 
q
 
7.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
7,80
 
 
 
Außer Wertung
 
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,09
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,13
 
Q
 
2.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
7,14
 
q
 
3.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
7,23
 
q
 
4.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
7,41
 
q
 
5.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,41
 
q
 
6.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
7,59
 
q
 
7.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
7,89
 
 
 
Außer Wertung
 
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
7,08
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,93
 
v
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,11
 
q
 
3.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,25
 
q
 
4.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,62
 
q
 
5.
275218
Dabrowski, Simon
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,80
 
 
 
6.
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
7,80
 
 
 
7.
261220
Engelhard, Jan
1998
BY
SC Vöhringen
7,83
 
 
 
8.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
7,92
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,03
 
Q
 
2.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,18
 
v
 
3.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,43
 
q
 
4.
275327
Mertens, Jan Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,54
 
v
 
5.
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
7,73
 
 
 
6.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
8,03
 
 
 
7.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,13
 
 
 
8.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
9,51
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,11
 
Q
 
2.
26716
Barth, Sebastian
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,14
 
q
 
3.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
7,57
 
q
 
4.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
7,68
 
 
 
5.
275250
Kusian, Dennis
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,00
 
 
 
6.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
8,13
 
 
 
7.
271164
Khan, Ali Mohammad
2000
BY
TSV Plattling
8,13
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Abfalter, Fabian
1997
AUT
ITSG-running
7,50
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
7,16
 
Q
 
2.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,37
 
q
 
3.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
7,64
 
 
 
4.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
7,64
 
 
 
5.
273860
Ohrmann, Robin
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,68
 
 
 
6.
258522
Berghammer, Dominik
1996
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
7,75
 
 
 
7.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
7,76
 
 
 
8.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
8,18
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
7,17
 
Q
 
2.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,19
 
q
 
3.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
FC Aschheim
7,64
 
 
 
4.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
7,65
 
 
 
5.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
7,72
 
 
 
6.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
7,87
 
 
 
7.
275373
Gansneder, Martin
1971
BY
MTV 79 München
8,26
 
 
 
 
261435
Fernández Diaz, Luis
1977
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,05
 
Q
 
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
7,05
 
q
 
3.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,06
 
q
 
4.
275458
Porter, Bill
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,11
 
q
 
5.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
7,25
 
 
 
6.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
7,37
 
 
 
 
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
abgem.
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
6,98
 
Q
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,00
 
q
 
3.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
7,10
 
q
 
4.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
7,15
 
 
 
5.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,27
 
 
 
6.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
7,39
 
 
 
7.
272684
Keil, Valentin
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,48
 
 
 
8.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
7,52
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,82
 
Q
 
2.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,19
 
 
 
3.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,19
 
 
 
4.
26716
Barth, Sebastian
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,21
 
 
 
5.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
7,24
 
 
 
6.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,47
 
 
 
7.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
7,61
 
 
 
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
6,82
 
 
 
2.
253726
Adolf, Michael
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,02
 
 
 
3.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,04
 
 
 
4.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,05
 
 
 
5.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,10
 
 
 
6.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
7,11
 
 
 
7.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
7,12
 
 
 
8.
275458
Porter, Bill
1990
BY
LG Stadtwerke München
7,14
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
24,13
 
 
 
2.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
24,41
 
 
 
3.
275250
Kusian, Dennis
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
26,14
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
23,81
 
 
 
2.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
23,97
 
 
 
3.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
31,43
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
23,55
 
 
 
2.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
24,25
 
 
 
3.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
26,90
 
 
 
4.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
27,18
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
24,00
 
 
 
2.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
25,61
 
 
 
3.
271798
Mustafa, Saleh
1997
BY
LG Oberland
28,24
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
22,99
 
 
 
2.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
25,79
 
 
 
3.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
25,82
 
 
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,83
 
 
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,16
 
 
 
3.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
24,73
 
 
 
4.
270100
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
24,96
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
22,01
 
 
 
2.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,31
 
 
 
3.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
25,37
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
23,47
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2018
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
22,01
 
 
 
2.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,31
 
 
 
3.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
22,83
 
 
 
4.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
1. FC Passau
22,99
 
 
 
5.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,16
 
 
 
6.
257805
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
23,55
 
 
 
7.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
23,81
 
 
 
8.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
23,97
 
 
 
9.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
24,00
 
 
 
10.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
24,13
 
 
 
11.
263376
Donnarumma, Domenico
1998
BY
LG Würm Athletik
24,25
 
 
 
12.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
24,41
 
 
 
13.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
24,73
 
 
 
14.
270100
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
24,96
 
 
 
15.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
25,37
 
 
 
16.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
25,61
 
 
 
17.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
25,79
 
 
 
18.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
25,82
 
 
 
19.
275250
Kusian, Dennis
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
26,14
 
 
 
20.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
26,90
 
 
 
21.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
27,18
 
 
 
22.
271798
Mustafa, Saleh
1997
BY
LG Oberland
28,24
 
 
 
23.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
31,43
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
23,47
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
52,21
 
 
 
2.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
52,77
 
 
 
3.
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
55,21
 
 
 
4.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
59,41
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
50,84
 
 
 
2.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
51,23
 
 
 
3.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
53,58
 
 
 
 
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2018
1.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
50,84
 
 
 
2.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
51,23
 
 
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
52,21
 
 
 
4.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
LG Passau
52,77
 
 
 
5.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
53,58
 
 
 
6.
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
55,21
 
 
 
7.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
59,41
 
 
 
 
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:10,01
 
 
 
2.
275237
Meister, Moritz
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:14,50
 
 
 
3.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
2:17,95
 
 
 
4.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:22,50
 
 
 
5.
271798
Mustafa, Saleh
1997
BY
LG Oberland
2:23,21
 
 
 
6.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
2:24,07
 
 
 
7.
2739
Winkler, Klaus
1955
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:34,46
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:03,86
 
 
 
2.
273382
Merkl, Florian
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:04,28
 
 
 
3.
261971
Woth, Michael
1982
BY
LG Stadtwerke München
2:05,74
 
 
 
4.
273387
Rosenberger, Marcel
1993
BY
LG Stadtwerke München
2:06,93
 
 
 
5.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:09,16
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rogen, Andreas
2000
ITA
SSV Bruneck Volksbank
2:04,53
 
 
 
 
41454
Oehms, Joshua
1997
TSV Eltingen
2:07,02
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
273383
Querejeta, Miguel
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:58,51
 
 
 
2.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:59,32
 
 
 
3.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:59,74
 
 
 
4.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:59,92
 
 
 
5.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
2:01,57
 
 
 
6.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
2:05,37
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2018
1.
273383
Querejeta, Miguel
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:58,51
 
 
 
2.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:59,32
 
 
 
3.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:59,74
 
 
 
4.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:59,92
 
 
 
5.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
2:01,57
 
 
 
6.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:03,86
 
 
 
7.
273382
Merkl, Florian
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:04,28
 
 
 
8.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
2:05,37
 
 
 
9.
261971
Woth, Michael
1982
BY
LG Stadtwerke München
2:05,74
 
 
 
10.
273387
Rosenberger, Marcel
1993
BY
LG Stadtwerke München
2:06,93
 
 
 
11.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:09,16
 
 
 
12.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:10,01
 
 
 
13.
275237
Meister, Moritz
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:14,50
 
 
 
14.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
2:17,95
 
 
 
15.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:22,50
 
 
 
16.
271798
Mustafa, Saleh
1997
BY
LG Oberland
2:23,21
 
 
 
17.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
2:24,07
 
 
 
18.
2739
Winkler, Klaus
1955
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:34,46
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rogen, Andreas
2000
ITA
SSV Bruneck Volksbank
2:04,53
 
 
 
 
41454
Oehms, Joshua
1997
TSV Eltingen
2:07,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
264340
Bleistein, Clemens
1990
BY
LG Stadtwerke München
8:10,56
 
 
 
2.
275426
tsakalos, Dimitrios
1999
BY
LG Stadtwerke München
8:59,44
 
 
 
3.
275428
Klemt, Manfred
1998
BY
LG Stadtwerke München
9:22,18
 
 
 
4.
273316
Eder, Michael
1987
BY
PTSV Rosenheim
9:22,69
 
 
 
5.
273389
Biesenberger, Michael
1993
BY
LG Stadtwerke München
9:34,93
 
 
 
6.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9:48,38
 
 
 
7.
 
Naschberger, Julian
1998
AUT
TU Raika Schwaz
10:11,58
 
 
 
8.
274763
Bouhafs, Farid
1988
BY
LG Würm Athletik
10:29,39
 
 
 
 
268459
Allgayer, Gabriel
1998
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
26716
Barth, Sebastian
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,98
 
 
 
2.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,69
 
 
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
8,87
 
 
 
4.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,09
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
271019
Garcia-Fernandez, Pedro
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,05
 
 
 
2.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
8,75
 
 
 
3.
264512
Hirschmann, Thomas
1983
BY
TSV Trudering
9,05
 
 
 
4.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,08
 
 
 
5.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
9,21
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2018
1.
26716
Barth, Sebastian
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,98
 
 
 
2.
271019
Garcia-Fernandez, Pedro
1992
BY
LG Stadtwerke München
8,05
 
 
 
3.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,69
 
 
 
4.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
8,75
 
 
 
5.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
8,87
 
 
 
6.
264512
Hirschmann, Thomas
1983
BY
TSV Trudering
9,05
 
 
 
7.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
9,08
 
 
 
8.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,09
 
 
 
9.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
9,21
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
LG Passau 1
BY
1:37,83
 
 
Kapfer, Tobias  1994
Feldschmid, Andreas  1989
Galla, Lorenz  2001
Kieninger, Laurenz  2000
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
1:43,54
 
 
Hiller, Felix  1998
Elsen, Ludwig  1996
Brunthaler, Dominik  1998
Linner, Tobias  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:33,05
 
 
Emig, Tristan  2000
Preißinger, Markus  1992
Randelzofer, Sebastian  1991
Kell, Jonas  2000
2.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:33,13
 
 
Suckfüll, Korbinian  1997
Kollhuber, Noah  1995
Lucchesini, Omar  1991
Meuer, Julian  1996
 
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
aufg.
 
 
Johnson, Raffieu Deen  1999
Kölbl, Andreas  1994
Speinle, Michael  1994
Hahn, Paul  1991
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:33,05
 
 
Emig, Tristan  2000
Preißinger, Markus  1992
Randelzofer, Sebastian  1991
Kell, Jonas  2000
2.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:33,13
 
 
Suckfüll, Korbinian  1997
Kollhuber, Noah  1995
Lucchesini, Omar  1991
Meuer, Julian  1996
3.
LG Passau 1
BY
1:37,83
 
 
Kapfer, Tobias  1994
Feldschmid, Andreas  1989
Galla, Lorenz  2001
Kieninger, Laurenz  2000
4.
LG Stadtwerke München 2
BY
1:43,54
 
 
Hiller, Felix  1998
Elsen, Ludwig  1996
Brunthaler, Dominik  1998
Linner, Tobias  1999
 
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
aufg.
 
 
Johnson, Raffieu Deen  1999
Kölbl, Andreas  1994
Speinle, Michael  1994
Hahn, Paul  1991
Hochsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
253271
Potye, Tobias
1995
BY
LG Stadtwerke München
2,21
 
 
 
2.
254384
Marko, Manuel
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,01
 
 
 
3.
257028
Vogel, Emanuel
1994
BY
LG Würm Athletik
2,01
 
 
 
4.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,89
 
 
 
166
171
176
181
186
189
192
195
198
201
204
211
216
221
226
Potye
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Marko
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
xxx
Vogel
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Pinieck
-
-
-
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,80
 
 
 
2.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,50
 
 
 
3.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,50
 
 
 
4.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,80
 
 
 
4.
274310
Lucchesini, Omar
1991
BY
TSV Gräfelfing
3,80
 
 
 
6.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,80
 
 
 
7.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,60
 
 
 
Außer Wertung
 
149208
Mohr, Malte
1986
WE
TV Wattenscheid
o.g.V.
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
Suckfüll
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Riemer
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Neuhoff
o
o
o
xxx
Lucchesini
-
-
o
xxx
Schlemer
o
o
xo
xxx
Askovic
-
o
xxx
Außer Wertung
Mohr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,41
 
 
 
x
 
x
 
7,10
 
x
 
x
 
7,41
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,11
 
 
 
x
 
7,05
 
7,11
 
6,99
 
x
 
x
 
3.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,90
 
 
 
x
 
6,90
 
-
 
6,63
 
6,73
 
x
 
4.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
6,75
 
 
 
6,29
 
6,48
 
6,58
 
6,68
 
6,75
 
6,57
 
5.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,53
 
 
 
6,37
 
6,45
 
6,51
 
6,53
 
6,52
 
x
 
6.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,34
 
 
 
6,08
 
6,08
 
6,34
 
x
 
x
 
4,75
 
7.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
6,31
 
 
 
6,14
 
6,03
 
-
 
6,11
 
6,26
 
6,31
 
8.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
6,26
 
 
 
5,94
 
6,20
 
-
 
6,24
 
6,26
 
x
 
9.
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
6,03
 
 
 
5,90
 
6,03
 
5,91
 
10.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
5,99
 
 
 
5,98
 
5,96
 
5,99
 
11.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
5,66
 
 
 
5,42
 
5,52
 
5,66
 
12.
270579
Wilbert, Julius Vincent
2000
BY
TSV Trudering
5,62
 
 
 
5,62
 
5,51
 
5,61
 
13.
258522
Berghammer, Dominik
1996
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,60
 
 
 
5,60
 
5,59
 
5,41
 
14.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
5,56
 
 
 
5,56
 
5,49
 
5,55
 
15.
275250
Kusian, Dennis
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,11
 
 
 
5,11
 
5,01
 
5,11
 
Außer Wertung
 
 
Schifferegger, Thomas
1998
ITA
SSV Bruneck Volksbank
6,53
 
 
 
6,46
 
6,53
 
x
 
5,04
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,10
 
 
 
14,78
 
14,99
 
x
 
14,97
 
15,10
 
15,03
 
2.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,48
 
 
 
14,48
 
x
 
13,97
 
x
 
x
 
x
 
3.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,05
 
 
 
x
 
13,80
 
13,46
 
13,55
 
14,05
 
13,96
 
4.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,73
 
 
 
12,04
 
13,72
 
13,41
 
x
 
13,53
 
13,73
 
5.
268746
Piechotka, Moritz
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,37
 
 
 
13,06
 
11,55
 
x
 
x
 
13,01
 
13,37
 
6.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
11,91
 
 
 
x
 
x
 
x
 
11,91
 
x
 
x
 
7.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
LG Stadtwerke München
11,64
 
 
 
x
 
11,64
 
x
 
x
 
11,46
 
x
 
8.
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,35
 
 
 
10,95
 
11,15
 
11,35
 
x
 
10,84
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
17,80
 
 
 
x
17,72
x
17,80
17,57
17,80
2.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,92
 
 
 
16,91
x
x
16,74
16,92
x
3.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LG Augsburg
14,92
 
 
 
14,57
14,23
14,30
14,60
14,29
14,92
4.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,04
 
 
 
x
13,46
14,04
13,75
13,42
13,86
5.
29008
Atzenberger, Willi
1981
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,74
 
 
 
12,51
13,70
x
12,85
x
13,74
6.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
13,61
 
 
 
13,53
x
x
13,11
13,61
13,53
7.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
13,04
 
 
 
12,51
12,74
12,94
13,04
x
12,80
8.
262243
Wildschek, Andreas
1978
BY
SV DJK Taufkirchen
12,79
 
 
 
12,19
12,69
11,91
11,89
12,79
x
Außer Wertung
 
 
Pichler, Johannes
1997
AUT
LAG Genböck Haus Ried
13,47
 
 
 
13,47
13,36
12,95
x
x
x
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
7,85
 
Q
 
2.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
8,38
 
q
 
3.
274276
Geier, Stephanie
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
8,53
 
 
 
4.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
8,65
 
 
 
5.
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
8,83
 
 
 
6.
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,84
 
 
 
7.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
9,09
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
8,35
 
Q
 
2.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,52
 
q
 
3.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,56
 
 
 
4.
275422
Sikora, Julia
2001
BY
LG Kreis Dachau
8,90
 
 
 
5.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
9,06
 
 
 
6.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,18
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Harrasser, Ira
2001
ITA
SSV Bruneck Volksbank
7,93
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,88
 
Q
 
2.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
8,29
 
q
 
3.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,52
 
q
 
4.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
8,62
 
 
 
5.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
8,74
 
 
 
6.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,80
 
 
 
7.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
8,95
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,14
 
Q
 
2.
274434
Wiesinger, Christina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,64
 
 
 
3.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,85
 
 
 
4.
275445
Griesinger, Geraldine
2001
BY
LAG Mittlere Isar
9,72
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dronhofer, Alicia
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
8,67
 
 
 
 
 
Lanz, Daniela
2002
ITA
SSV Bruneck Volksbank
8,92
 
 
 
 
 
Geppert, Ronja
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
8,95
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,14
 
Q
 
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,22
 
q
 
3.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
8,34
 
q
 
4.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,71
 
 
 
5.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
8,72
 
 
 
6.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
9,11
 
 
 
7.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
9,22
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,22
 
Q
 
2.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
8,23
 
q
 
3.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,60
 
 
 
4.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
8,80
 
 
 
5.
266218
Reiter, Christiane
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
8,93
 
 
 
6.
273139
Mand, Chiara
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,00
 
 
 
7.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,34
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
8,16
 
Q
 
2.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
8,20
 
q
 
3.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,51
 
q
 
4.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
8,74
 
 
 
5.
272373
Egger, Larissa
2003
BY
TSV Friedberg
8,99
 
 
 
6.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
8,99
 
 
 
7.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,15
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,14
 
Q
 
2.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,38
 
q
 
3.
275425
Steinbacher, Simone
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,46
 
q
 
4.
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
8,67
 
 
 
5.
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
TSV Mühldorf
8,77
 
 
 
6.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
8,82
 
 
 
7.
275457
Gottstein, Elena
2002
BY
TSV Gräfelfing
9,18
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Von Mersi, Valerie
2001
ITA
SSV Bruneck Volksbank
8,81
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,30
 
Q
 
2.
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
TSV Mühldorf
8,51
 
q
 
3.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,58
 
 
 
4.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,82
 
 
 
5.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
8,90
 
 
 
6.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,98
 
 
 
 
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Unterberger, Katharina
2002
ITA
SSV Bruneck Volksbank
8,58
 
 
 
60 m Lauf (10. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,11
 
Q
 
2.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,28
 
q
 
3.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
8,28
 
q
 
4.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,74
 
 
 
5.
274274
Geier, Caroline
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
8,75
 
 
 
6.
267852
Stierstorfer, Lili
2002
BY
LG Region Landshut
8,96
 
 
 
7.
272348
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,99
 
 
 
8.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
9,81
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,05
 
Q
 
2.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,16
 
v
 
3.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,21
 
q
 
4.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,22
 
 
 
5.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
8,33
 
 
 
6.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,35
 
 
 
7.
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
TSV Mühldorf
8,55
 
 
 
8.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,57
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,87
 
Q
 
2.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,02
 
q
 
3.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
8,19
 
q
 
4.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
8,26
 
 
 
5.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
8,29
 
 
 
6.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
8,31
 
 
 
7.
275425
Steinbacher, Simone
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,51
 
 
 
8.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,53
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
7,72
 
Q
 
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,07
 
q
 
3.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
8,17
 
q
 
4.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
8,26
 
 
 
5.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,28
 
 
 
6.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,28
 
 
 
7.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
8,58
 
 
 
8.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,63
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
7,66
 
 
 
2.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,85
 
 
 
3.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
7,97
 
 
 
4.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,08
 
 
 
5.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,11
 
 
 
6.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,16
 
 
 
7.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
8,17
 
 
 
8.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
8,23
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
28,55
 
 
 
2.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
28,96
 
 
 
3.
266218
Reiter, Christiane
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
30,94
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,02
 
 
 
2.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,20
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Von Mersi, Valerie
2001
ITA
SSV Bruneck Volksbank
29,93
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
29,10
 
 
 
2.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
29,39
 
 
 
3.
273139
Mand, Chiara
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
30,34
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
27,86
 
 
 
2.
274149
Eggerl, Anja
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
29,45
 
 
 
3.
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
30,15
 
 
 
4.
275445
Griesinger, Geraldine
2001
BY
LAG Mittlere Isar
33,37
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
274712
Brunner, Christina
2003
BY
Sportgem. Schönau
28,61
 
 
 
2.
274276
Geier, Stephanie
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
28,84
 
 
 
3.
274274
Geier, Caroline
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
28,90
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dronhofer, Alicia
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
28,71
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
27,85
 
 
 
2.
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
TSV Mühldorf
29,70
 
 
 
 
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Geppert, Ronja
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
29,67
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,84
 
 
 
2.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
29,27
 
 
 
3.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
29,42
 
 
 
 
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
28,06
 
 
 
2.
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TSV Plattling
28,16
 
 
 
3.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
28,40
 
 
 
4.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
30,34
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
27,00
 
 
 
2.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
29,01
 
 
 
3.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
30,82
 
 
 
4.
264840
Herle, Clelia
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
31,02
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
28,23
 
 
 
2.
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
TSV Mühldorf
29,21
 
 
 
3.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
29,42
 
 
 
 
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,84
 
 
 
2.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
27,00
 
 
 
3.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
27,85
 
 
 
4.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
27,86
 
 
 
5.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
28,06
 
 
 
6.
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TSV Plattling
28,16
 
 
 
7.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
28,23
 
 
 
8.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
28,40
 
 
 
9.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
28,55
 
 
 
10.
274712
Brunner, Christina
2003
BY
Sportgem. Schönau
28,61
 
 
 
11.
274276
Geier, Stephanie
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
28,84
 
 
 
12.
274274
Geier, Caroline
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
28,90
 
 
 
13.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
28,96
 
 
 
14.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
29,01
 
 
 
15.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,02
 
 
 
16.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
29,10
 
 
 
17.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,20
 
 
 
18.
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
TSV Mühldorf
29,21
 
 
 
19.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
29,27
 
 
 
20.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
29,39
 
 
 
21.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
29,42
 
 
 
21.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
29,42
 
 
 
23.
274149
Eggerl, Anja
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
29,45
 
 
 
24.
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
TSV Mühldorf
29,70
 
 
 
25.
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
30,15
 
 
 
26.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
30,34
 
 
 
26.
273139
Mand, Chiara
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
30,34
 
 
 
28.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
30,82
 
 
 
29.
266218
Reiter, Christiane
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
30,94
 
 
 
30.
264840
Herle, Clelia
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
31,02
 
 
 
31.
275445
Griesinger, Geraldine
2001
BY
LAG Mittlere Isar
33,37
 
 
 
 
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
 
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
disq.
 
 
 
 
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dronhofer, Alicia
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
28,71
 
 
 
 
 
Geppert, Ronja
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
29,67
 
 
 
 
 
Von Mersi, Valerie
2001
ITA
SSV Bruneck Volksbank
29,93
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,78
 
 
 
2.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:03,39
 
 
 
3.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1:03,59
 
 
 
4.
273385
Senior, Natascha
2002
BY
LG Stadtwerke München
1:06,73
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
1:02,84
 
 
 
2.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1:05,98
 
 
 
3.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
1:09,18
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gonner, Savannah
2001
AUT
ULC Dornbirn
1:02,74
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,78
 
 
 
2.
267086
Rettenberger, Stephanie
2001
BY
LG Stadtwerke München
1:02,84
 
 
 
3.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:03,39
 
 
 
4.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
1:03,59
 
 
 
5.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1:05,98
 
 
 
6.
273385
Senior, Natascha
2002
BY
LG Stadtwerke München
1:06,73
 
 
 
7.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Peißenberg
1:09,18
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gonner, Savannah
2001
AUT
ULC Dornbirn
1:02,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
2:31,70
 
 
 
2.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:32,23
 
 
 
3.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
2:35,34
 
 
 
4.
271159
Dieminger, Alina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:44,22
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Siller, Theresa
2002
AUT
ITSG-running
2:31,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
9,03
 
 
 
2.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
9,07
 
 
 
3.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,19
 
 
 
4.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,25
 
 
 
5.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
9,49
 
 
 
6.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,71
 
 
 
7.
274276
Geier, Stephanie
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
10,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,56
 
 
 
2.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
10,12
 
 
 
3.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
10,26
 
 
 
4.
274274
Geier, Caroline
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
11,05
 
 
 
5.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,12
 
 
 
6.
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
11,24
 
 
 
7.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
11,26
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,83
 
 
 
2.
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
10,20
 
 
 
3.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
10,51
 
 
 
4.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
10,78
 
 
 
5.
270274
Berghammer, Sarah
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,94
 
 
 
6.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,05
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wurzer, Ariane
2002
ITA
SSV Bruneck Volksbank
9,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
9,74
 
 
 
2.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
9,90
 
 
 
3.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,13
 
 
 
4.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,23
 
 
 
5.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
10,49
 
 
 
6.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,60
 
 
 
7.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
10,73
 
 
 
8.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
9,03
 
 
 
2.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
9,07
 
 
 
3.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,19
 
 
 
4.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,25
 
 
 
5.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
9,49
 
 
 
6.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,56
 
 
 
7.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,71
 
 
 
8.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
9,74
 
 
 
9.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,83
 
 
 
10.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
9,90
 
 
 
11.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
10,12
 
 
 
12.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,13
 
 
 
13.
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
10,20
 
 
 
14.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
10,23
 
 
 
15.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
10,26
 
 
 
16.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
10,49
 
 
 
17.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
10,51
 
 
 
18.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,60
 
 
 
19.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
10,73
 
 
 
20.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
10,78
 
 
 
21.
270274
Berghammer, Sarah
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,94
 
 
 
22.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,96
 
 
 
23.
274276
Geier, Stephanie
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
10,97
 
 
 
24.
274274
Geier, Caroline
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
11,05
 
 
 
24.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,05
 
 
 
26.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,12
 
 
 
27.
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
11,24
 
 
 
28.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
11,26
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Wurzer, Ariane
2002
ITA
SSV Bruneck Volksbank
9,76
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
LG Donau-Ries 1
BY
1:53,75
 
 
van Noord, Jana  2002
Bergmiller, Mia  2002
Kleinle, Marion  2002
Häselhoff, Pia  2002
2.
TSV Vaterstetten 1
BY
1:53,83
 
 
Huber, Carina  2002
Wetzel, Helene  2002
Sturma, Svenja  2002
Opitz, Paula  2002
3.
StG Wiggensbach 1
BY
1:58,23
 
 
Gajewski, Fiona  2002
Stetter, Emma  2002
Deuring, Johanna  2002
Echteler, Sandra  2001
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
1:50,39
 
 
Janisch, Lisa  2002
Bayer, Eileen  2002
Eberlein, Johanna  2001
Cimbalnik, Lena  2001
2.
StG Lech-Runners 1
BY
1:58,54
 
 
Assel, Fabienne  2002
Dreher, Miriam  2002
Rieder, Magdalena  2003
Lacher, Nina  2002
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
aufg.
 
 
Böttcher, Laura  2001
Söll, Sarah  2001
Fischer, Carolin  2003
Mand, Chiara  2002
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
StG Untere Isar 1
BY
1:51,15
 
 
Heißenhuber, Lena  2003
Schärfke, Anna-Lena  2002
Nebl, Elina  2001
Jörg, Sophia  2001
2.
LG Kreis Dachau 1
BY
1:53,53
 
 
Damm, Antonia  2002
Reichl, Leonie  2002
Gresser, Melanie  2002
Kiermeir, Lena  2003
Außer Wertung
 
SSV Bruneck Volksbank
ITA
1:48,98
 
 
Unterberger, Katharina  2002
Wurzer, Ariane  2002
Lanz, Daniela  2002
Harrasser, Ira  2001
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
1:50,39
 
 
Janisch, Lisa  2002
Bayer, Eileen  2002
Eberlein, Johanna  2001
Cimbalnik, Lena  2001
2.
StG Untere Isar 1
BY
1:51,15
 
 
Heißenhuber, Lena  2003
Schärfke, Anna-Lena  2002
Nebl, Elina  2001
Jörg, Sophia  2001
3.
LG Kreis Dachau 1
BY
1:53,53
 
 
Damm, Antonia  2002
Reichl, Leonie  2002
Gresser, Melanie  2002
Kiermeir, Lena  2003
4.
LG Donau-Ries 1
BY
1:53,75
 
 
van Noord, Jana  2002
Bergmiller, Mia  2002
Kleinle, Marion  2002
Häselhoff, Pia  2002
5.
TSV Vaterstetten 1
BY
1:53,83
 
 
Huber, Carina  2002
Wetzel, Helene  2002
Sturma, Svenja  2002
Opitz, Paula  2002
6.
StG Wiggensbach 1
BY
1:58,23
 
 
Gajewski, Fiona  2002
Stetter, Emma  2002
Deuring, Johanna  2002
Echteler, Sandra  2001
7.
StG Lech-Runners 1
BY
1:58,54
 
 
Assel, Fabienne  2002
Dreher, Miriam  2002
Rieder, Magdalena  2003
Lacher, Nina  2002
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
aufg.
 
 
Böttcher, Laura  2001
Söll, Sarah  2001
Fischer, Carolin  2003
Mand, Chiara  2002
Außer Wertung
 
SSV Bruneck Volksbank
ITA
1:48,98
 
 
Unterberger, Katharina  2002
Wurzer, Ariane  2002
Lanz, Daniela  2002
Harrasser, Ira  2001
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,64
 
 
 
2.
274711
Köppl, Jasmin
2002
BY
Sportgem. Schönau
1,55
 
 
 
3.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,55
 
 
 
4.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
1,50
 
 
 
4.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
1,50
 
 
 
4.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
1,50
 
 
 
7.
272960
Geppl, Madelaine
2003
BY
Sportgem. Schönau
1,50
 
 
 
8.
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
1,45
 
 
 
9.
272348
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
168
Pompino
-
-
-
xo
xo
-
o
xxx
Köppl
o
o
o
o
xxx
Bolz
o
xxo
xxo
xo
xxx
Maier
o
o
o
xxx
Lacher
o
o
o
xxx
Schmid
o
o
o
xxx
Geppl
o
o
xxo
xxx
Daude
o
o
xxx
Platz
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
2.
269191
Zintl, Lena
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,00
 
 
 
3.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
2,80
 
 
 
4.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
2,60
 
 
 
5.
270274
Berghammer, Sarah
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,20
 
 
 
 
274149
Eggerl, Anja
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
220
240
260
280
290
300
310
Forstner
-
-
o
o
xo
o
xxx
Zintl
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Nebl
-
o
o
o
xxx
Peschel
xo
o
o
xxx
Berghammer
o
xxx
Eggerl
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
5,37
 
 
 
5,20
 
x
 
5,37
 
5,35
 
x
 
x
 
2.
270166
Huber, Lucy
2002
BY
TSV Gräfelfing
5,33
 
 
 
4,93
 
5,07
 
5,33
 
5,24
 
5,09
 
5,30
 
3.
274434
Wiesinger, Christina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,14
 
 
 
4,91
 
4,75
 
x
 
x
 
x
 
5,14
 
4.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,04
 
 
 
4,71
 
5,04
 
3,61
 
x
 
4,86
 
4,66
 
5.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,92
 
 
 
4,91
 
4,92
 
x
 
x
 
x
 
4,81
 
6.
275425
Steinbacher, Simone
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
4,92
 
 
 
4,87
 
4,89
 
x
 
4,84
 
4,87
 
4,92
 
7.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
4,92
 
 
 
4,92
 
4,72
 
4,82
 
4,82
 
x
 
4,65
 
8.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,89
 
 
 
x
 
4,89
 
x
 
x
 
3,12
 
x
 
9.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,82
 
 
 
4,75
 
4,62
 
4,82
 
10.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
4,76
 
 
 
4,76
 
4,45
 
4,50
 
11.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,75
 
 
 
4,36
 
4,74
 
4,75
 
12.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,75
 
 
 
4,75
 
4,66
 
x
 
13.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
4,73
 
 
 
4,73
 
4,60
 
x
 
14.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,70
 
 
 
x
 
4,70
 
x
 
15.
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
4,66
 
 
 
4,66
 
x
 
4,26
 
16.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,34
 
 
 
4,34
 
4,22
 
4,13
 
17.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,12
 
 
 
4,12
 
4,06
 
4,04
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,45
 
 
 
x
 
10,12
 
9,90
 
10,25
 
10,20
 
10,45
 
2.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
10,14
 
 
 
x
 
10,11
 
10,14
 
9,87
 
x
 
9,78
 
3.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,52
 
 
 
9,43
 
9,07
 
9,33
 
9,52
 
9,31
 
9,47
 
4.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,40
 
 
 
8,92
 
8,98
 
9,38
 
9,33
 
9,25
 
9,40
 
5.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,40
 
 
 
8,94
 
8,91
 
8,83
 
x
 
x
 
9,40
 
6.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,11
 
 
 
9,11
 
8,96
 
8,90
 
9,06
 
8,96
 
9,03
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,80
 
 
 
14,35
14,70
x
14,80
13,97
14,77
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
12,23
 
 
 
11,65
11,29
12,23
12,05
11,51
x
3.
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,20
 
 
 
11,16
11,59
11,38
11,76
11,50
12,20
4.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,13
 
 
 
10,07
11,13
10,51
10,50
10,83
10,08
5.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,03
 
 
 
9,84
10,54
10,49
10,71
10,43
11,03
6.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
LG Region Landshut
10,52
 
 
 
10,52
10,19
x
9,25
x
9,97
7.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,50
 
 
 
8,90
9,29
9,94
9,47
10,48
10,50
8.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
10,08
 
 
 
9,96
9,46
10,08
8,27
9,87
9,02
9.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,86
 
 
 
9,86
9,18
9,28
10.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
9,85
 
 
 
9,85
9,78
x
11.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
9,84
 
 
 
9,54
9,84
8,85
12.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
9,70
 
 
 
9,20
9,70
9,59
13.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,49
 
 
 
9,24
9,49
8,26
14.
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
9,44
 
 
 
9,44
9,36
x
15.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,43
 
 
 
9,43
9,40
9,10
16.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,25
 
 
 
9,25
7,12
8,88
17.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
9,16
 
 
 
9,05
9,16
8,80
18.
270275
Boulahia, Amina
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,05
 
 
 
8,63
7,60
9,05
19.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
8,84
 
 
 
8,84
8,64
8,83
20.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,84
 
 
 
8,04
8,84
8,37
21.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
8,63
 
 
 
8,18
7,71
8,63
22.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,60
 
 
 
8,60
8,24
8,41
23.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
8,38
 
 
 
x
6,80
8,38
24.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,32
 
 
 
8,22
8,32
x
25.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,28
 
 
 
7,49
8,28
8,23
26.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
8,23
 
 
 
8,23
8,02
7,71
27.
266920
Wedlich, Antonia
2002
BY
TSV Vaterstetten
7,89
 
 
 
7,53
7,89
7,32
28.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,65
 
 
 
7,31
7,46
7,65
29.
272348
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,70
 
 
 
6,23
5,99
6,70
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
7,67
 
Q
 
2.
274933
Arroyo, Maria Angeles
1996
BY
LG Stadtwerke München
7,87
 
v
 
3.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,11
 
q
 
4.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
8,14
 
q
 
5.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,19
 
q
 
6.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
8,50
 
 
 
7.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
8,59
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Harrasser, Jana
2000
ITA
SSV Bruneck Volksbank
8,39
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,93
 
Q
 
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
7,96
 
q
 
3.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,21
 
q
 
4.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
8,23
 
q
 
5.
274370
Sandkuhl, Sophie
1997
BY
1. FC Passau
8,46
 
 
 
6.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
8,56
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
8,22
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,79
 
Q
 
2.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
7,99
 
q
 
3.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
8,10
 
q
 
4.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,14
 
q
 
5.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
8,62
 
 
 
6.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
8,68
 
 
 
7.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
8,71
 
 
 
Außer Wertung
 
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
9,04
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,74
 
Q
 
2.
275459
Maurer, Miriam
1995
BY
LG Stadtwerke München
8,33
 
q
 
3.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,41
 
 
 
4.
255574
Dreier, Esther
1996
BY
TSV Plattling
8,56
 
 
 
5.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
8,78
 
 
 
6.
275464
Lotz, Marina
1997
BY
TSV Gräfelfing
9,05
 
 
 
7.
273264
Wilbert, Elena
1999
BY
TSV Trudering
9,42
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
7,89
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
7,94
 
Q
 
2.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,98
 
q
 
3.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
8,41
 
 
 
4.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,43
 
 
 
5.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
8,62
 
 
 
6.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
8,95
 
 
 
7.
268729
Bergmeier, Franziska
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,06
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
8,67
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,68
 
Q
 
2.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,76
 
q
 
3.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,90
 
q
 
4.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
7,95
 
q
 
5.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,06
 
 
 
6.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
8,29
 
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
 
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
disq.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
7,58
 
Q
 
2.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,90
 
q
 
3.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
7,91
 
q
 
4.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
7,92
 
q
 
5.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
8,06
 
 
 
6.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,21
 
 
 
7.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
8,22
 
 
 
8.
275459
Maurer, Miriam
1995
BY
LG Stadtwerke München
8,36
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
7,61
 
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,71
 
 
 
3.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,74
 
 
 
4.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,83
 
 
 
5.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
 
 
6.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
7,94
 
 
 
7.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
7,96
 
 
 
8.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,03
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
27,37
 
 
 
2.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
29,42
 
 
 
Außer Wertung
 
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
26,81
 
 
 
 
 
Mair, Lisa
1997
ITA
SSV Bruneck Volksbank
26,86
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,54
 
 
 
2.
268729
Bergmeier, Franziska
1999
BY
LAG Mittlere Isar
30,49
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schwingshackl, Maria Theresia
1997
ITA
SSV Bruneck Volksbank
26,14
 
 
 
 
 
Rabl, Karin
1978
AUT
IAC Leichtathletik
28,49
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
26,27
 
 
 
2.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
LG Stadtwerke München
26,48
 
 
 
3.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
29,03
 
 
 
4.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
29,22
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
25,88
 
 
 
2.
274370
Sandkuhl, Sophie
1997
BY
1. FC Passau
28,36
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
26,50
 
 
 
 
 
Harrasser, Jana
2000
ITA
SSV Bruneck Volksbank
27,54
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
26,13
 
 
 
2.
272370
Dorn, Alexandra
1995
BY
TSV Gräfelfing
27,97
 
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,55
 
 
 
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
26,02
 
 
 
3.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
26,87
 
 
 
4.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,99
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,63
 
 
 
2.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
27,08
 
 
 
3.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
27,17
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cavalleri, Valentina
1995
ITA
C.S. Esercito
25,57
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.01.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,63
 
 
 
2.
271121
Opeola, Sandy
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,55
 
 
 
3.
262294
Ortner, Sonia
1999
BY
LG Würm Athletik
25,88
 
 
 
4.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
26,02
 
 
 
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
26,13
 
 
 
6.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
26,27
 
 
 
7.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
LG Stadtwerke München
26,48
 
 
 
8.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,54
 
 
 
9.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
26,87
 
 
 
10.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
27,08
 
 
 
11.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
27,17
 
 
 
12.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
27,37
 
 
 
13.
272370
Dorn, Alexandra
1995
BY
TSV Gräfelfing
27,97
 
 
 
14.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,99
 
 
 
15.
274370
Sandkuhl, Sophie
1997
BY
1. FC Passau
28,36
 
 
 
16.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
29,03
 
 
 
17.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
29,22
 
 
 
18.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
29,42
 
 
 
19.
268729
Bergmeier, Franziska
1999
BY
LAG Mittlere Isar
30,49
 
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Cavalleri, Valentina
1995
ITA
C.S. Esercito
25,57
 
 
 
 
 
Schwingshackl, Maria Theresia
1997
ITA
SSV Bruneck Volksbank
26,14
 
 
 
 
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
26,50
 
 
 
 
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
26,81
 
 
 
 
 
Mair, Lisa
1997
ITA
SSV Bruneck Volksbank
26,86
 
 
 
 
 
Harrasser, Jana
2000
ITA
SSV Bruneck Volksbank
27,54
 
 
 
 
 
Rabl, Karin
1978
AUT
IAC Leichtathletik
28,49
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1:02,28
 
 
 
2.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1:03,27
 
 
 
3.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
1:04,62
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Egger, Hannah
2000
ITA
SSV Bruneck Volksbank
1:03,15
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1:02,88
 
 
 
2.
274969
Kuhnen, Maia
1991
BY
LG Stadtwerke München
1:04,85
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Reindl, Pia
1997
AUT
ITSG-running
1:03,72
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
1:00,57
 
 
 
2.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
1:01,50
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Oberhammer, Katharina
1998
ITA
SSV Bruneck Volksbank
58,38
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
59,13
 
 
 
2.
268701
Szörenyi, Noémi
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:06,02
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Agreiter, Caren
1996
ITA
SSV Bruneck Volksbank
57,06
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.01.2018
1.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
59,13
 
 
 
2.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
1:00,57
 
 
 
3.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
1:01,50
 
 
 
4.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1:02,28
 
 
 
5.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1:02,88
 
 
 
6.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
1:03,27
 
 
 
7.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
1:04,62
 
 
 
8.
274969
Kuhnen, Maia
1991
BY
LG Stadtwerke München
1:04,85
 
 
 
9.
268701
Szörenyi, Noémi
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:06,02
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Agreiter, Caren
1996
ITA
SSV Bruneck Volksbank
57,06
 
 
 
 
 
Oberhammer, Katharina
1998
ITA
SSV Bruneck Volksbank
58,38
 
 
 
 
 
Egger, Hannah
2000
ITA
SSV Bruneck Volksbank
1:03,15
 
 
 
 
 
Reindl, Pia
1997
AUT
ITSG-running
1:03,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
2:17,48
 
 
 
2.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:23,51
 
 
 
3.
10362
Trost, Eva
1968
BY
ASV Piding
2:24,13
 
 
 
4.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:26,21
 
 
 
5.
271645
Omoruyi, Louisa
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:30,84
 
 
 
6.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:32,65
 
 
 
7.
256335
Lohr, Katharina
1997
BY
ESV München
2:39,48
 
 
 
Außer Wertung
 
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
275427
Tomassini, Gaia
1994
BY
LG Stadtwerke München
10:56,27
 
 
 
2.
275246
Weiland, Lena
1991
BY
LG Stadtwerke München
10:56,29
 
 
 
3.
273231
Ortenreiter, Theresa
1994
BY
LG Stadtwerke München
11:02,25
 
 
 
4.
271175
Möller, Cathrin
1986
BY
LG Stadtwerke München
11:34,83
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,65
 
 
 
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
8,77
 
 
 
3.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
9,47
 
 
 
4.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
9,63
 
 
 
5.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
11,03
 
 
 
6.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
11,21
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
9,16
 
 
 
2.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
9,52
 
 
 
3.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
9,57
 
 
 
4.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
9,85
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
aufg.
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
9,88
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,95
 
 
 
2.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
9,08
 
 
 
3.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,37
 
 
 
4.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,38
 
 
 
5.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,59
 
 
 
6.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
9,76
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.01.2018
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,65
 
 
 
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
8,77
 
 
 
3.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
8,95
 
 
 
4.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
9,08
 
 
 
5.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
9,16
 
 
 
6.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,37
 
 
 
7.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,38
 
 
 
8.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
9,47
 
 
 
9.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
9,52
 
 
 
10.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
9,57
 
 
 
11.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,59
 
 
 
12.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
9,63
 
 
 
13.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
9,76
 
 
 
14.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
9,85
 
 
 
15.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
11,03
 
 
 
16.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
11,21
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
aufg.
 
 
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
 
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
9,88
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
1. FC Passau 1
BY
1:42,49
 
 
Fister, Kristina  1995
Vetter, Tina  1992
Wimberger, Antonia  1996
Hofer, Julia  1996
2.
LG Würm Athletik 1
BY
1:49,28
 
 
Ortner, Sonia  1999
Pompino, Paula Sophie  2002
Dangl, Elisa  2001
Frühauf, Hanna  2000
3.
LG Kreis Dachau 1
BY
1:50,46
 
 
Scherzl, Marina  1999
Sikora, Julia  2001
Riedmann, Sabrina  1999
Fischer, Louisa  2001
4.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:54,80
 
 
Dorn, Alexandra  1995
Lotz, Marina  1997
Rentz, Noemi  2000
Bauer, Carolin  2000
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
LG Region Landshut 1
BY
1:45,89
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Wisniewsky, Laura  1995
Freutsmiedl, Marion  1990
Steininger, Katharina  1997
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
aufg.
 
 
Göbel, Kathrin  2000
Kain, Lena  2000
Nixdorf, Sofie  1999
Mayer, Mona  2001
Außer Wertung
 
SSV Bruneck Volksbank
ITA
1:43,43
 
 
Schwingshackl, Maria Theresia  1997
Oberhammer, Katharina  1998
Mair, Lisa  1997
Agreiter, Caren  1996
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.01.2018
1.
1. FC Passau 1
BY
1:42,49
 
 
Fister, Kristina  1995
Vetter, Tina  1992
Wimberger, Antonia  1996
Hofer, Julia  1996
2.
LG Region Landshut 1
BY
1:45,89
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Wisniewsky, Laura  1995
Freutsmiedl, Marion  1990
Steininger, Katharina  1997
3.
LG Würm Athletik 1
BY
1:49,28
 
 
Ortner, Sonia  1999
Pompino, Paula Sophie  2002
Dangl, Elisa  2001
Frühauf, Hanna  2000
4.
LG Kreis Dachau 1
BY
1:50,46
 
 
Scherzl, Marina  1999
Sikora, Julia  2001
Riedmann, Sabrina  1999
Fischer, Louisa  2001
5.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:54,80
 
 
Dorn, Alexandra  1995
Lotz, Marina  1997
Rentz, Noemi  2000
Bauer, Carolin  2000
 
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
aufg.
 
 
Göbel, Kathrin  2000
Kain, Lena  2000
Nixdorf, Sofie  1999
Mayer, Mona  2001
Außer Wertung
 
SSV Bruneck Volksbank
ITA
1:43,43
 
 
Schwingshackl, Maria Theresia  1997
Oberhammer, Katharina  1998
Mair, Lisa  1997
Agreiter, Caren  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
1,71
 
 
 
2.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,65
 
 
 
3.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,65
 
 
 
4.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,62
 
 
 
5.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,62
 
 
 
6.
257183
Brünig, Michelle
1997
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,62
 
 
 
7.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,59
 
 
 
8.
267420
Gabriel, Marina
1999
BY
SB DJK Rosenheim
1,51
 
 
 
9.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,51
 
 
 
10.
262146
Klar, Lisa
1998
BY
LG Region Landshut
1,51
 
 
 
11.
255725
Wisniewsky, Laura
1995
BY
LG Region Landshut
1,46
 
 
 
12.
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
1,46
 
 
 
Außer Wertung
 
275193
Bangoura, Jade
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,68
 
 
 
 
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,65
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
168
171
175
Obermaier
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Stockert
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Birzl
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Stemplinger
-
-
o
o
o
o
xxx
Gasser
-
-
o
o
xo
o
xxx
Brünig
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Rentz
o
o
o
xo
o
xxx
Gabriel
-
o
o
xxx
Schmid
-
o
xo
xxx
Klar
-
o
xxo
xxx
Wisniewsky
o
o
xxx
Landthaler
xo
o
xxx
Außer Wertung
Bangoura
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Germey
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,50
 
 
 
2.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
3,20
 
 
 
3.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,20
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
Rentz
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Grewe
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Bauer
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
274933
Arroyo, Maria Angeles
1996
BY
LG Stadtwerke München
5,88
 
 
 
5,75
 
5,81
 
5,88
 
5,78
 
5,86
 
x
 
2.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,62
 
 
 
4,12
 
5,62
 
5,41
 
4,02
 
5,45
 
x
 
3.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,56
 
 
 
5,54
 
5,56
 
x
 
5,38
 
x
 
x
 
4.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,53
 
 
 
5,25
 
5,37
 
5,44
 
4,14
 
5,52
 
5,53
 
5.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,38
 
 
 
5,38
 
x
 
x
 
5,32
 
x
 
5,30
 
6.
27494
Vetter, Tina
1992
BY
1. FC Passau
5,21
 
 
 
4,67
 
5,21
 
5,02
 
4,85
 
-
 
4,54
 
7.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
4,99
 
 
 
4,69
 
4,94
 
4,86
 
4,82
 
4,99
 
4,98
 
8.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,97
 
 
 
4,97
 
x
 
4,80
 
4,87
 
-
 
-
 
9.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
4,81
 
 
 
x
 
4,81
 
x
 
10.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
4,68
 
 
 
4,52
 
4,61
 
4,68
 
11.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
4,64
 
 
 
4,64
 
4,57
 
x
 
12.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
4,42
 
 
 
4,42
 
4,31
 
4,35
 
13.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,40
 
 
 
x
 
x
 
4,40
 
14.
258206
Landthaler, Ramona
1998
BY
LG Oberland
4,37
 
 
 
4,28
 
4,37
 
4,26
 
15.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
4,31
 
 
 
4,31
 
4,29
 
4,25
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
11,69
 
 
 
10,93
 
11,69
 
11,51
 
-
 
-
 
-
 
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
11,33
 
 
 
x
 
10,86
 
11,29
 
11,19
 
11,33
 
11,29
 
3.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
11,26
 
 
 
10,64
 
10,83
 
11,10
 
10,84
 
11,03
 
11,26
 
4.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
11,21
 
 
 
x
 
x
 
11,14
 
11,21
 
x
 
x
 
5.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
11,05
 
 
 
x
 
x
 
11,05
 
x
 
-
 
-
 
6.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
FC Aschheim
10,58
 
 
 
10,16
 
x
 
10,47
 
10,13
 
10,03
 
10,58
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,13
 
 
 
14,13
13,89
x
x
14,03
14,10
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
12,60
 
 
 
x
12,31
12,60
x
12,39
x
3.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
11,85
 
 
 
-
-
11,77
11,85
10,98
x
4.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,01
 
 
 
10,83
10,70
11,01
10,77
x
11,00
5.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
10,84
 
 
 
9,86
10,52
10,46
10,42
9,90
10,84
6.
253384
Rieger, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
10,65
 
 
 
10,20
10,65
10,50
10,01
10,35
10,23
7.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
10,00
 
 
 
8,87
x
9,00
8,60
8,89
10,00
8.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
9,73
 
 
 
9,73
9,67
9,68
9,61
9,69
x
9.
272536
Koinzer, Verena
2000
BY
DJK Memmingen
8,65
 
 
 
8,65
7,87
8,63
10.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
8,57
 
 
 
8,57
8,02
7,69
11.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
8,29
 
 
 
8,16
x
8,29
12.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
7,10
 
 
 
7,05
7,10
6,21
Außer Wertung
 
 
Scheffauer, Christina
1991
AUT
IAC Leichtathletik
14,21
 
 
 
13,30
13,42
13,09
13,96
14,21
13,76
 
 
Steinkasserer, Sofia
1999
ITA
SSV Bruneck Volksbank
10,34
 
 
 
10,34
10,07
10,16
10,33
10,21
9,94
 
 
Schumacher, Lilieth
1990
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
8,74
 
 
 
8,74
8,73
8,73
 
 
Poberschnigg, Anabell
1999
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
8,69
 
 
 
8,69
8,58
8,54
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.11.2018 06:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-14