BBHM Aktive - BBHM U18
am 13./14.01.2018 in Potsdam
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
14.01.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
1:40,89
 
 
Ermler, Wilhelm  2003
Herbst, Vincent  2004
Maywald, Tom  2003
Röper, Kilian  2003
2.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
1:43,67
 
 
Mößler, Philipp  2003
Prendke, Moritz  2004
Schmücker, Emanuel  2003
Schweigert, Luca  2003
3.
SC Potsdam 2
BB
1:46,81
 
 
Ehrke, Moritz  2004
Prenz, Tyrel  2003
Bertel, Aaron  2004
Hecker, Felix  2004
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
14.01.2018
1.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
1:42,13
 
 
Stetten, Alexander  2003
Hofbauer, Ben Jane  2003
Khoungkhakoune, Fynn-Henry  2003
Wehle, Ferdinand  2003
2.
SV Preußen Berlin 1
BE
1:43,90
 
 
Voß, Jeremy  2004
Jentsch, Enriquo  2004
Enyiagu, Jermaine  2004
Ehren, Benedikt  2003
3.
Berliner LT Süd 1
BE
1:46,47
 
 
Czisnik, Till  2003
Hilbig, Leon  2004
Geltner, Bjarne  2003
Hoffmann, Fabian  2003
4.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:48,72
 
 
Hübler, Hugo  2003
Tannebaum, Luis  2003
Donath, Max  2003
Fischer, Karl Frank  2004
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
14.01.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
1:42,50
 
 
Djalo, Corca Bela  2003
Molitor, Anton  2003
Askan, Joel  2003
Lock, Jasper  2003
2.
OSC Berlin 1
BE
1:43,15
 
 
Fleurisson, Fred Isaac  2003
Winkler, Deni  2003
Claypool, Gavin  2004
Emge, Jean-Paul  2004
3.
LAC BERLIN 1
BE
1:45,49
 
 
Lochen, Julian  2004
Schwade, Arvid  2004
Gallin, Bela  2004
Marquardt, Maximilian  2004
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
14.01.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
1:40,89
 
 
Ermler, Wilhelm  2003
Herbst, Vincent  2004
Maywald, Tom  2003
Röper, Kilian  2003
2.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
1:42,13
 
 
Stetten, Alexander  2003
Hofbauer, Ben Jane  2003
Khoungkhakoune, Fynn-Henry  2003
Wehle, Ferdinand  2003
3.
SCC Berlin 1
BE
1:42,50
 
 
Djalo, Corca Bela  2003
Molitor, Anton  2003
Askan, Joel  2003
Lock, Jasper  2003
4.
OSC Berlin 1
BE
1:43,15
 
 
Fleurisson, Fred Isaac  2003
Winkler, Deni  2003
Claypool, Gavin  2004
Emge, Jean-Paul  2004
5.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
1:43,67
 
 
Mößler, Philipp  2003
Prendke, Moritz  2004
Schmücker, Emanuel  2003
Schweigert, Luca  2003
6.
SV Preußen Berlin 1
BE
1:43,90
 
 
Voß, Jeremy  2004
Jentsch, Enriquo  2004
Enyiagu, Jermaine  2004
Ehren, Benedikt  2003
7.
LAC BERLIN 1
BE
1:45,49
 
 
Lochen, Julian  2004
Schwade, Arvid  2004
Gallin, Bela  2004
Marquardt, Maximilian  2004
8.
Berliner LT Süd 1
BE
1:46,47
 
 
Czisnik, Till  2003
Hilbig, Leon  2004
Geltner, Bjarne  2003
Hoffmann, Fabian  2003
9.
SC Potsdam 2
BB
1:46,81
 
 
Ehrke, Moritz  2004
Prenz, Tyrel  2003
Bertel, Aaron  2004
Hecker, Felix  2004
 
10.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:48,72
 
 
Hübler, Hugo  2003
Tannebaum, Luis  2003
Donath, Max  2003
Fischer, Karl Frank  2004
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
7,01
 
q
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
7,18
 
q
 
3.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
7,32
 
q
 
4.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
7,53
 
q
 
4.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
7,53
 
q
 
6.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
7,54
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
7,22
 
q
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,27
 
q
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,35
 
q
 
4.
4234
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
SC Berlin
7,37
 
q
 
5.
9055
Perske, Ole
2001
BB
SC Potsdam
7,55
 
q
 
6.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
7,81
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
7,34
 
q
 
2.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
7,40
 
q
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,40
 
q
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,48
 
q
 
5.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,65
 
 
 
6.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
7,67
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
7,61
 
 
 
2.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
7,79
 
 
 
3.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
7,89
 
 
 
4.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
8,01
 
 
 
5.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
8,23
 
 
 
6.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
8,44
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
40020
Hensel, Henry
2001
BE
OSC Berlin
7,74
 
 
 
2.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
7,86
 
 
 
3.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
7,94
 
 
 
4.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,99
 
 
 
5.
8970
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,32
 
 
 
 
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
7,56
 
 
 
2.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
7,77
 
 
 
3.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
8,07
 
 
 
4.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
8,27
 
 
 
5.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
8,49
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,53
 
q
 
2.
 
Krotofil, Farino
2001
BE
SCC Berlin
7,83
 
 
 
3.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,84
 
 
 
4.
 
Herdt, Marvin
2003
BE
Köpenicker SC
7,86
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
6,98
 
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
7,19
 
 
 
3.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
7,24
 
 
 
4.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
7,25
 
 
 
4.
4234
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
SC Berlin
7,25
 
 
 
6.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,27
 
 
 
7.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,31
 
 
 
8.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
7,40
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,29
 
 
 
2.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
7,32
 
 
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,39
 
 
 
4.
9055
Perske, Ole
2001
BB
SC Potsdam
7,50
 
 
 
5.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
7,51
 
 
 
5.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,51
 
 
 
7.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
7,57
 
 
 
8.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
7,59
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
21,90
 
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,90
 
 
 
3.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
25,06
 
 
 
4.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,75
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
23,25
 
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
23,92
 
 
 
3.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
26,36
 
 
 
4.
6811
Hell, Luis
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
26,86
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
22,85
 
 
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,99
 
 
 
3.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
25,86
 
 
 
4.
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
27,07
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
23,90
 
 
 
2.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,04
 
 
 
3.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
26,59
 
 
 
4.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
27,60
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
23,59
 
 
 
2.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
24,24
 
 
 
3.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
27,23
 
 
 
4.
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
31,20
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
24,24
 
 
 
2.
7810
Schulz, Malte Ben
2001
BB
LC Cottbus
24,42
 
 
 
3.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
25,10
 
 
 
4.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
25,29
 
 
 
5.
40020
Hensel, Henry
2001
BE
OSC Berlin
25,64
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
21,90
 
 
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
22,85
 
 
 
3.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,90
 
 
 
4.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
23,25
 
 
 
5.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
23,59
 
 
 
6.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
23,90
 
 
 
7.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
23,92
 
 
 
8.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,99
 
 
 
9.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,04
 
 
 
10.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
24,24
 
 
 
10.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
24,24
 
 
 
12.
7810
Schulz, Malte Ben
2001
BB
LC Cottbus
24,42
 
 
 
13.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
25,06
 
 
 
14.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
25,10
 
 
 
15.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
25,29
 
 
 
16.
40020
Hensel, Henry
2001
BE
OSC Berlin
25,64
 
 
 
17.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,75
 
 
 
18.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
25,86
 
 
 
19.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
26,36
 
 
 
20.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
26,59
 
 
 
21.
6811
Hell, Luis
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
26,86
 
 
 
22.
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
27,07
 
 
 
23.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
27,23
 
 
 
24.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
27,60
 
 
 
25.
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
31,20
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
51,45
 
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
51,87
 
 
 
3.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
52,77
 
 
 
4.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
55,87
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
51,82
 
 
 
2.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
52,92
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
54,30
 
 
 
4.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
55,64
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
53,91
 
 
 
2.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
55,01
 
 
 
3.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
55,10
 
 
 
4.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
57,43
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
54,64
 
 
 
2.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
55,05
 
 
 
3.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
56,29
 
 
 
4.
8023
Seemann, Jasper Pepe
2003
BB
SC Potsdam
57,25
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
51,45
 
 
 
2.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
51,82
 
 
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
51,87
 
 
 
4.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
52,77
 
 
 
5.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
52,92
 
 
 
6.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
53,91
 
 
 
7.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
54,30
 
 
 
8.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
54,64
 
 
 
9.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
55,01
 
 
 
10.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
55,05
 
 
 
11.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
55,10
 
 
 
12.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
55,64
 
 
 
13.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
55,87
 
 
 
14.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
56,29
 
 
 
15.
8023
Seemann, Jasper Pepe
2003
BB
SC Potsdam
57,25
 
 
 
16.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
57,43
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:00,62
 
 
 
2.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:01,28
 
 
 
3.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
2:03,43
 
 
 
4.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
2:04,69
 
 
 
5.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:05,29
 
 
 
6.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:07,36
 
 
 
7.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:07,85
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:07,33
 
 
 
2.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
2:07,98
 
 
 
3.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:09,03
 
 
 
4.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:09,33
 
 
 
5.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:11,80
 
 
 
6.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:12,74
 
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
501 disqualifiziert nach Regel 163.3
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:08,05
 
 
 
2.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
2:11,23
 
 
 
3.
9042
Schaal, Samuel Lucas
2003
BB
SC Potsdam
2:12,64
 
 
 
4.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:16,53
 
 
 
5.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
2:18,61
 
 
 
6.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:21,56
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:13,03
 
 
 
2.
7867
Beimler, Rodoin
2003
BB
LC Cottbus
2:14,44
 
 
 
3.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
2:18,84
 
 
 
4.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
2:21,84
 
 
 
5.
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:58,28
 
 
 
 
40090
Thieme, Merlin
2001
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
265 disqualifiziert nach Regel 163.3
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:00,62
 
 
 
2.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:01,28
 
 
 
3.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
2:03,43
 
 
 
4.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
2:04,69
 
 
 
5.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:05,29
 
 
 
6.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:07,33
 
 
 
7.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:07,36
 
 
 
8.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:07,85
 
 
 
9.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
2:07,98
 
 
 
10.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:08,05
 
 
 
11.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:09,03
 
 
 
12.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:09,33
 
 
 
13.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
2:11,23
 
 
 
14.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:11,80
 
 
 
15.
9042
Schaal, Samuel Lucas
2003
BB
SC Potsdam
2:12,64
 
 
 
16.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:12,74
 
 
 
17.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:13,03
 
 
 
18.
7867
Beimler, Rodoin
2003
BB
LC Cottbus
2:14,44
 
 
 
19.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:16,53
 
 
 
20.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
2:18,61
 
 
 
21.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
2:18,84
 
 
 
22.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:21,56
 
 
 
23.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
2:21,84
 
 
 
24.
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:58,28
 
 
 
 
40090
Thieme, Merlin
2001
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
4:26,24
 
 
 
2.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
4:31,89
 
 
 
3.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
4:38,17
 
 
 
4.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
4:39,54
 
 
 
5.
 
Merz, Jonathan
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:40,12
 
 
 
6.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
4:40,41
 
 
 
7.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
4:54,15
 
 
 
8.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
5:00,13
 
 
 
9.
9018
Mielke, Tommes
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
5:04,16
 
 
 
 
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
4:12,40
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:14,67
 
 
 
3.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:22,38
 
 
 
4.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
4:22,75
 
 
 
5.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
4:25,21
 
 
 
6.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
4:25,74
 
 
 
7.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:26,44
 
 
 
8.
8708
Hoppe, Marten
2001
BB
SC Potsdam
4:33,13
 
 
 
9.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:35,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
4:12,40
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:14,67
 
 
 
3.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:22,38
 
 
 
4.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
4:22,75
 
 
 
5.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
4:25,21
 
 
 
6.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
4:25,74
 
 
 
7.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
4:26,24
 
 
 
8.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:26,44
 
 
 
9.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
4:31,89
 
 
 
10.
8708
Hoppe, Marten
2001
BB
SC Potsdam
4:33,13
 
 
 
11.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:35,41
 
 
 
12.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
4:38,17
 
 
 
13.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
4:39,54
 
 
 
14.
 
Merz, Jonathan
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:40,12
 
 
 
15.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
4:40,41
 
 
 
16.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
4:54,15
 
 
 
17.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
5:00,13
 
 
 
18.
9018
Mielke, Tommes
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
5:04,16
 
 
 
 
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
8,55
 
q
 
2.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
8,58
 
q
 
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,76
 
q
 
4.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
8,85
 
q
 
5.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
8,86
 
q
 
5.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
8,86
 
q
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
8,66
 
q
 
2.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
8,79
 
q
 
3.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
9,13
 
 
 
4.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
9,29
 
 
 
5.
8970
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,08
 
 
 
 
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
disq.
 
 
 
Startnummer 431 disqualifiziert nach Regel 162.6
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,21
 
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
8,48
 
 
 
3.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
8,60
 
 
 
4.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
8,72
 
 
 
5.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
8,74
 
 
 
6.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
8,76
 
 
 
7.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
8,77
 
 
 
8.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
8,81
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
8296
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BB
SC Potsdam
22:49,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
1,96
 
 
 
2.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
1,90
 
 
 
3.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,76
 
 
 
3.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
1,76
 
 
 
5.
 
Garkisch, Noah
2001
BB
LG Prignitz
1,71
 
 
 
 
8970
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
o.g.V.
 
 
 
166
171
176
181
184
187
190
193
196
199
Pomsel
-
-
o
o
xo
xo
o
o
xo
xxx
Krebs
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Dieffenbacher
o
o
o
xxx
Boll
o
o
o
xxx
Garkisch
o
xo
xxx
Kulick
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
9055
Perske, Ole
2001
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
2.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
4,30
 
 
 
3.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
4.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
5.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
3,20
 
 
 
5.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,20
 
 
 
7.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
3,00
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Perske
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
o
xxx
Wünsche
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Zeine
-
-
o
o
xxo
o
o
xo
xxx
Pomsel
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Hattenbach
o
o
o
xxx
Paech
-
-
o
xxx
Willoh
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,85
 
 
 
6,67
 
6,64
 
x
 
6,55
 
6,85
 
6,76
 
2.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
6,83
 
 
 
6,11
 
6,23
 
6,54
 
6,38
 
6,37
 
6,83
 
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,39
 
 
 
6,39
 
5,98
 
5,81
 
6,35
 
6,09
 
x
 
4.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
6,38
 
 
 
x
 
4,11
 
6,13
 
6,38
 
6,28
 
6,25
 
5.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
6,34
 
 
 
x
 
6,09
 
x
 
6,34
 
5,99
 
6,16
 
6.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,21
 
 
 
5,94
 
5,89
 
6,03
 
5,92
 
5,98
 
6,21
 
7.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
6,12
 
 
 
x
 
6,12
 
x
 
x
 
x
 
x
 
8.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
6,04
 
 
 
5,28
 
5,70
 
6,04
 
5,90
 
x
 
5,79
 
9.
 
Krotofil, Farino
2001
BE
SCC Berlin
5,69
 
 
 
x
 
5,69
 
5,63
 
10.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
5,67
 
 
 
5,59
 
5,67
 
-
 
11.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
5,65
 
 
 
5,65
 
5,63
 
5,48
 
12.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
5,57
 
 
 
5,34
 
5,43
 
5,57
 
13.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
5,23
 
 
 
5,23
 
5,02
 
5,09
 
14.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
4,97
 
 
 
x
 
4,92
 
4,97
 
15.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
4,90
 
 
 
4,90
 
4,35
 
4,81
 
16.
8970
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,34
 
 
 
x
 
x
 
4,34
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
13,59
 
 
 
13,07
 
13,22
 
13,26
 
13,40
 
13,59
 
13,47
 
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
12,67
 
 
 
12,67
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
3.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
11,15
 
 
 
x
 
11,01
 
x
 
10,94
 
11,15
 
11,13
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
15,78
 
 
 
14,49
14,76
13,74
15,78
15,26
14,18
2.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
13,61
 
 
 
12,31
12,55
x
12,71
13,61
-
3.
40045
Zimmermann, Florian
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,71
 
 
 
11,53
12,32
11,41
12,71
10,77
11,96
4.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
12,22
 
 
 
11,76
12,01
12,22
x
11,54
x
5.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
12,09
 
 
 
10,96
12,09
x
11,20
11,17
x
6.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,66
 
 
 
x
11,66
x
x
x
x
7.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
11,55
 
 
 
10,71
11,55
10,80
10,52
10,25
10,79
8.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
11,49
 
 
 
11,49
11,15
x
11,10
11,34
11,12
9.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
10,47
 
 
 
10,40
10,47
10,18
10.
40043
Waurick, Nikolas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
9,79
 
 
 
9,79
x
9,42
11.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
9,53
 
 
 
9,26
9,38
9,53
12.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
9,51
 
 
 
9,23
9,51
9,31
13.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
9,47
 
 
 
9,02
9,47
9,38
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
4:32,07
 
 
 
2.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4:32,45
 
 
 
3.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
4:32,58
 
 
 
4.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
4:36,43
 
 
 
5.
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4:36,95
 
 
 
6.
4197
Schnitt, Adrian
1999
BE
SCC Berlin
4:37,33
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
1:29,80
 
 
Wache, Dominik  2001
Bredau, Jean Paul  1999
Löschke, Max  2002
Ringel, Justus  1999
2.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
1:32,83
 
 
Fiedler, Timm Ole  2000
Affeldt, Julius  2000
Kerkau, Anton  2000
Querengässer, Til  1999
3.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:34,55
 
 
Walker, Paul  2000
Zaroui, Yassin  2001
Friese, Maxim  2001
Zachäus, Laurenz  2001
 
SCC Berlin 2
BE
abgem.
 
 
Ojo, David Enioluwa  2001
Plachy, Ruben  1999
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Williams, Javon Sean  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
LC Cottbus 1
BB
1:33,08
 
 
Hendel, Julius  2002
Schulz, Malte Ben  2001
Lang, Florian  2000
Pohl, Malte  2000
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:35,10
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Eisenhuth, Jannik  2001
Rober, Nathan  2001
Schneider, Jannis  2002
 
LAC BERLIN 1
BE
aufg.
 
 
Beqiri, Valentin  2002
Treue, Alexander  1999
de Souza Guimaraés, Williams  2001
Rönisch, Niels  2000
 
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 2
BE
disq.
 
 
Rauwolf, Arved  2002
Dunker, Lenard  2002
Haberling, Jan  1999
Hartmann, Fabian Chiemeka  2000
1029 disqualifiziert nach Regel 170.14
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
1:34,14
 
 
Ahmad, Muhammad  2000
Röhl, Simon  2000
Fiankan, Eric  2000
Giese, Maurits  2000
2.
RSV Eintracht Berlin 2
BE
1:35,05
 
 
Demuth, Jan Felipe  2000
Joly, Jannik  2000
Krahn, Lukas  2001
Baier, Benedikt  1999
 
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
aufg.
 
 
Kase, Florian  2000
Kulick, Ian  2002
Ledebuhr, Christoph  1999
Kömmeling, Paul  1999
 
LG Nord Berlin 2
BE
disq.
 
 
Heymen, Jonas  2002
Boll, Jasper Clemens  2002
Hoffmann, Jost  2002
Kelm, Nicolas  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
1:29,80
 
 
Wache, Dominik  2001
Bredau, Jean Paul  1999
Löschke, Max  2002
Ringel, Justus  1999
2.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
1:32,83
 
 
Fiedler, Timm Ole  2000
Affeldt, Julius  2000
Kerkau, Anton  2000
Querengässer, Til  1999
3.
LC Cottbus 1
BB
1:33,08
 
 
Hendel, Julius  2002
Schulz, Malte Ben  2001
Lang, Florian  2000
Pohl, Malte  2000
4.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
1:34,14
 
 
Ahmad, Muhammad  2000
Röhl, Simon  2000
Fiankan, Eric  2000
Giese, Maurits  2000
5.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:34,55
 
 
Walker, Paul  2000
Zaroui, Yassin  2001
Friese, Maxim  2001
Zachäus, Laurenz  2001
6.
RSV Eintracht Berlin 2
BE
1:35,05
 
 
Demuth, Jan Felipe  2000
Joly, Jannik  2000
Krahn, Lukas  2001
Baier, Benedikt  1999
7.
LG Nord Berlin 1
BE
1:35,10
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Eisenhuth, Jannik  2001
Rober, Nathan  2001
Schneider, Jannis  2002
 
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
aufg.
 
 
Kase, Florian  2000
Kulick, Ian  2002
Ledebuhr, Christoph  1999
Kömmeling, Paul  1999
 
LAC BERLIN 1
BE
aufg.
 
 
Beqiri, Valentin  2002
Treue, Alexander  1999
de Souza Guimaraés, Williams  2001
Rönisch, Niels  2000
 
 
SCC Berlin 2
BE
abgem.
 
 
Ojo, David Enioluwa  2001
Plachy, Ruben  1999
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Williams, Javon Sean  1999
 
LG Nord Berlin 2
BE
disq.
 
 
Heymen, Jonas  2002
Boll, Jasper Clemens  2002
Hoffmann, Jost  2002
Kelm, Nicolas  1999
 
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 2
BE
disq.
 
 
Rauwolf, Arved  2002
Dunker, Lenard  2002
Haberling, Jan  1999
Hartmann, Fabian Chiemeka  2000
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
LG Nord Berlin
24:41,41
 
 
 
Außer Wertung
 
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
21:27,62
 
 
 
629 3000m Zwischenzeit : 12:51
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
13955
Hahn, Martin
1992
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,86
 
q
 
2.
4134
Jakubczyk, Lucas
1985
BE
SCC Berlin
7,11
 
q
 
3.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
SCC Berlin
7,16
 
q
 
4.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,21
 
q
 
5.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
7,23
 
q
 
5.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,23
 
q
 
7.
40014
Condé, Ismail-Jean
1992
BE
SCC Berlin
7,30
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
7,09
 
q
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
7,10
 
q
 
3.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
7,18
 
q
 
4.
605036
Fiedler, Timm Ole
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,19
 
q
 
5.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,20
 
q
 
6.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,23
 
q
 
7.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
7,24
 
q
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,26
 
q
 
2.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
7,42
 
 
 
3.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
7,45
 
 
 
4.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
7,46
 
 
 
5.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
7,47
 
 
 
6.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,50
 
 
 
7.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
7,83
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
8906
Trepke, Maik
1989
BB
SC Potsdam
7,61
 
 
 
2.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
7,76
 
 
 
3.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
7,80
 
 
 
4.
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
7,83
 
 
 
5.
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
7,99
 
 
 
6.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
8,37
 
 
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
259 disqualifiziert nach Regel 162.6
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
9386
Just, Sebastian
2000
BE
SCC Berlin
7,63
 
 
 
2.
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
7,64
 
 
 
3.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,72
 
 
 
4.
40075
Stibenz, Christopher
1996
BE
LG Süd Berlin
8,21
 
 
 
5.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
8,63
 
 
 
6.
4222
Hagedorn, Matthias
1992
BE
Berliner SC
9,03
 
 
 
 
4297
Hadziomerovic, Mirza
1989
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
 
Wobeto, Philipp
1991
BB
SC Potsdam
7,19
 
q
 
2.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
7,42
 
 
 
3.
4260
Altenburger, Adam
1996
BE
SCC Berlin
7,53
 
 
 
4.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
7,56
 
 
 
5.
4151
Ashayeri, Shahin
1999
BE
SCC Berlin
7,66
 
 
 
 
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
4134
Jakubczyk, Lucas
1985
BE
SCC Berlin
6,80
 
 
 
2.
13955
Hahn, Martin
1992
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,81
 
 
 
3.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
7,04
 
 
 
4.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
SCC Berlin
7,05
 
 
 
5.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
7,07
 
 
 
6.
 
Wobeto, Philipp
1991
BB
SC Potsdam
7,18
 
 
 
6.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
7,18
 
 
 
8.
605036
Fiedler, Timm Ole
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,26
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
7,18
 
 
 
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,18
 
 
 
3.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,19
 
 
 
4.
40014
Condé, Ismail-Jean
1992
BE
SCC Berlin
7,21
 
 
 
4.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
7,21
 
 
 
6.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,23
 
 
 
7.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,25
 
 
 
8.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,27
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
22,24
 
 
 
2.
40014
Condé, Ismail-Jean
1992
BE
SCC Berlin
22,92
 
 
 
3.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
24,14
 
 
 
4.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
25,36
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
22,13
 
 
 
2.
 
Heinrich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
22,44
 
 
 
3.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
23,77
 
 
 
4.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,95
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,67
 
 
 
2.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
23,26
 
 
 
3.
4151
Ashayeri, Shahin
1999
BE
SCC Berlin
25,34
 
 
 
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
22,47
 
 
 
2.
40031
Walker, Paul
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,79
 
 
 
3.
8803
Pütz, Mico
1973
BE
SCC Berlin
26,90
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
22,97
 
 
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
23,33
 
 
 
3.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
25,32
 
 
 
4.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,55
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
LG Nord Berlin
23,14
 
 
 
2.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
23,73
 
 
 
3.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
23,77
 
 
 
4.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
23,83
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
23,39
 
 
 
2.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
24,28
 
 
 
3.
40075
Stibenz, Christopher
1996
BE
LG Süd Berlin
26,66
 
 
 
 
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
605036
Fiedler, Timm Ole
2000
BB
RSV Mellensee 08
22,74
 
 
 
2.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,60
 
 
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
23,39
 
 
 
 
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,40
 
 
 
2.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
24,24
 
 
 
3.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
25,04
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
22,13
 
 
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
22,24
 
 
 
3.
 
Heinrich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
22,44
 
 
 
4.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
22,47
 
 
 
5.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,67
 
 
 
6.
605036
Fiedler, Timm Ole
2000
BB
RSV Mellensee 08
22,74
 
 
 
7.
40014
Condé, Ismail-Jean
1992
BE
SCC Berlin
22,92
 
 
 
8.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
22,97
 
 
 
9.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
LG Nord Berlin
23,14
 
 
 
10.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
23,26
 
 
 
11.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
23,33
 
 
 
12.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
23,39
 
 
 
12.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
23,39
 
 
 
14.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,40
 
 
 
15.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,60
 
 
 
16.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
23,73
 
 
 
17.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
23,77
 
 
 
17.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
23,77
 
 
 
19.
40031
Walker, Paul
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,79
 
 
 
20.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
23,83
 
 
 
21.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,95
 
 
 
22.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
24,14
 
 
 
23.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
24,24
 
 
 
24.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
24,28
 
 
 
25.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
25,04
 
 
 
26.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
25,32
 
 
 
27.
4151
Ashayeri, Shahin
1999
BE
SCC Berlin
25,34
 
 
 
28.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
25,36
 
 
 
29.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,55
 
 
 
30.
40075
Stibenz, Christopher
1996
BE
LG Süd Berlin
26,66
 
 
 
31.
8803
Pütz, Mico
1973
BE
SCC Berlin
26,90
 
 
 
 
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
48,86
 
 
 
2.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,28
 
 
 
3.
40016
Gebel, Tom
1998
BE
SCC Berlin
51,50
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
48,97
 
 
 
2.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,20
 
 
 
3.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
50,97
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
50,67
 
 
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
51,39
 
 
 
3.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
53,27
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
53,02
 
 
 
2.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
53,35
 
 
 
3.
605034
Querengässer, Til
1999
BB
RSV Mellensee 08
55,49
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
53,13
 
 
 
2.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
53,45
 
 
 
3.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
56,92
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
53,53
 
 
 
2.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
53,75
 
 
 
3.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
53,93
 
 
 
400 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
54,52
 
 
 
2.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
54,60
 
 
 
3.
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
55,03
 
 
 
4.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
55,84
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.01.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
48,86
 
 
 
2.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
48,97
 
 
 
3.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,28
 
 
 
4.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,20
 
 
 
5.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
50,67
 
 
 
6.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
50,97
 
 
 
7.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
51,39
 
 
 
8.
40016
Gebel, Tom
1998
BE
SCC Berlin
51,50
 
 
 
9.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
53,02
 
 
 
10.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
53,13
 
 
 
11.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
53,27
 
 
 
12.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
53,35
 
 
 
13.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
53,45
 
 
 
14.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
53,53
 
 
 
15.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
53,75
 
 
 
16.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
53,93
 
 
 
17.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
54,52
 
 
 
18.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
54,60
 
 
 
19.
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
55,03
 
 
 
20.
605034
Querengässer, Til
1999
BB
RSV Mellensee 08
55,49
 
 
 
21.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
55,84
 
 
 
22.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
56,92
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:54,95
 
 
 
2.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:55,04
 
 
 
3.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
1:55,46
 
 
 
4.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:58,19
 
 
 
5.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
1:58,49
 
 
 
6.
40016
Gebel, Tom
1998
BE
SCC Berlin
1:58,79
 
 
 
7.
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
2:00,74
 
 
 
8.
4064
Richter, Jan Michael
1996
BE
SCC Berlin
2:02,78
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:02,05
 
 
 
2.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
2:02,20
 
 
 
3.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
2:05,70
 
 
 
4.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
2:07,17
 
 
 
5.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
2:10,31
 
 
 
6.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
2:10,35
 
 
 
7.
4074
Bretschneider, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
2:11,46
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2018
1.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:54,95
 
 
 
2.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:55,04
 
 
 
3.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
1:55,46
 
 
 
4.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:58,19
 
 
 
5.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
1:58,49
 
 
 
6.
40016
Gebel, Tom
1998
BE
SCC Berlin
1:58,79
 
 
 
7.
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
2:00,74
 
 
 
8.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:02,05
 
 
 
9.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
2:02,20
 
 
 
10.
4064
Richter, Jan Michael
1996
BE
SCC Berlin
2:02,78
 
 
 
11.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
2:05,70
 
 
 
12.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
2:07,17
 
 
 
13.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
2:10,31
 
 
 
14.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
2:10,35
 
 
 
15.
4074
Bretschneider, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
2:11,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
3:54,34
 
 
 
2.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
3:57,49
 
 
 
3.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
3:59,83
 
 
 
4.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
4:01,84
 
 
 
5.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:09,73
 
 
 
6.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:17,01
 
 
 
7.
8693
Othman, Suliyman
1995
BB
LG Uckermark-Barnim
4:26,88
 
 
 
8.
8454
Buck, Oliver
1968
BE
LAC BERLIN
4:28,40
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
8:07,25
 
 
 
2.
4153
El Ouartassy, Mustapha
1990
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8:25,72
 
 
 
3.
2279
Thurley, Tom
1993
BB
Potsdamer Laufclub
8:39,24
 
 
 
4.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:39,49
 
 
 
5.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:55,34
 
 
 
6.
4050
Krannich, Christian
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:13,18
 
 
 
7.
180270
Süßmann, Frederic
1992
SH
Sport-Club Itzehoe
9:16,74
 
 
 
8.
40065
Hellmuth, Louis
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:23,85
 
 
 
9.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
10:14,84
 
 
 
 
8503
Grund, Volker
1977
BB
ESV Lok Potsdam
aufg.
 
 
 
 
603906
Kuhn, Kevin
1991
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,56
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
disq.
 
 
 
Start-Nr. 630 -- disq nach R 162.6
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,31
 
 
 
2.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,93
 
 
 
2.
9105
Molkenthin, Florian
1994
BE
LG Nord Berlin
1,93
 
 
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
1,88
 
 
 
4.
8326
Beutin, Matthias
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
1,83
 
 
 
4.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
1,83
 
 
 
6.
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,78
 
 
 
7.
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,78
 
 
 
178
183
188
193
198
Thomas
-
o
o
xo
xxx
Molkenthin
-
o
xo
xxo
xxx
Fink
o
xxo
xo
xxx
Beutin
o
xxo
xxx
Much
o
xxo
xxx
Held
xo
xxx
Held
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
3558
Ladwig, Gillian
1998
MV
Schweriner SC
4,90
 
 
 
2.
3565
Humann, Tom Linus
1998
MV
Schweriner SC
4,80
 
 
 
3.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
4,70
 
 
 
4.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
4,60
 
 
 
4.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,60
 
 
 
6.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,60
 
 
 
7.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
8.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
 
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
380
400
420
440
460
470
480
490
500
Ladwig
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Humann
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Bartel
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Azarov
-
-
-
-
o
-
xxx
Röhner
-
-
-
-
o
-
xxx
Schudoma
-
-
xo
o
xxo
xxx
Albrecht
-
-
xxo
o
xxx
Haberling
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,45
 
 
 
7,44
 
7,45
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
6,92
 
 
 
6,75
 
6,92
 
x
 
6,66
 
x
 
x
 
3.
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
6,88
 
 
 
6,88
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,75
 
 
 
6,63
 
6,75
 
x
 
x
 
-
 
-
 
5.
9076
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
6,55
 
 
 
6,24
 
6,42
 
5,01
 
6,39
 
x
 
6,55
 
6.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
6,44
 
 
 
6,19
 
6,09
 
6,29
 
x
 
x
 
6,44
 
7.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,32
 
 
 
x
 
6,26
 
6,04
 
x
 
4,84
 
6,32
 
8.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,85
 
 
 
5,79
 
5,79
 
x
 
5,85
 
5,78
 
x
 
9.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
5,79
 
 
 
x
 
4,63
 
5,79
 
10.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,71
 
 
 
5,71
 
5,41
 
5,35
 
11.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
5,21
 
 
 
5,02
 
5,07
 
5,21
 
12.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
4,90
 
 
 
4,88
 
4,90
 
4,87
 
 
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
15,06
 
 
 
14,63
 
x
 
15,06
 
x
 
14,80
 
14,98
 
2.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
13,96
 
 
 
13,35
 
13,73
 
13,07
 
13,57
 
13,55
 
13,96
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
13,96
 
 
 
x
 
x
 
-
 
13,51
 
13,96
 
13,36
 
4.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
11,39
 
 
 
11,21
 
x
 
x
 
11,39
 
10,94
 
x
 
 
7525
Mannah, Sakyi
1994
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
11,77
 
 
 
11,57
x
11,77
x
x
11,76
2.
9430
Loewel, Kai
1970
BE
TSV Rudow
11,10
 
 
 
10,30
x
10,84
x
10,79
11,10
3.
40096
Hajredini, Ilir
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,51
 
 
 
9,71
10,40
10,51
9,03
9,76
10,06
4.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
8,98
 
 
 
8,40
8,98
x
8,53
7,90
8,35
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.01.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
1:52,40
 
 
Mier, Laura  2004
Schkölziger, Franziska  2003
Schwarzer, Elia  2003
Rösler, Melina  2003
2.
Mahlower SV 1977 1
BB
1:52,47
 
 
Fechner, Alea  2003
Sorowka, Emily  2004
Ungethüm, Maricel  2004
Kalthoff, Hannah  2003
 
SV Olympia Cottbus 1
BB
disq.
 
 
Djalali, Helen  2003
Pieper, Caroline  2003
Musikowski, Luise  2004
Waas, Michelle  2003
1046 disqualifiziert Regel: 170.14
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.01.2018
1.
SV Olympia Cottbus 2
BB
1:49,62
 
 
Amsel, Maria-Elisa  2003
Bär, Charlotte  2005
Badack, Leonie  2003
Halkow, Felicitas  2004
2.
StG Trebbin-Mellensee 1
BB
1:55,82
 
 
Duckhorn, Laura Sophie  2004
Öhler, Charlotte  2004
Müller, Josephine  2005
Marthen, Marie  2004
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.01.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:47,32
 
 
Leege, Lena  2004
Gude, Aruna  2003
Belau, Tabea  2003
Wolff, Joleen  2004
2.
SCC Berlin 1
BE
1:52,28
 
 
Fredericks, Soraya  2003
Müller, Verena-Aimée  2003
Serwaa Appiah, Eliada  2003
Kühn, Finia  2003
3.
TSV Rudow 2
BE
1:53,61
 
 
Sonnenberg, Luca  2004
Jensch, Angelina  2004
Stelter, Rabea  2003
Szezina, Fanni  2004
 
RSV Eintracht Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Hackmann, Luise  2004
Gärtner, Leonie  2004
Ceglarek, Nina Ricarda  2003
Leitner, Eva Marie  2004
4 x 200 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
14.01.2018
1.
TSV Rudow 1
BE
1:48,44
 
 
Below, Nina  2004
Sibinski, Marielle  2003
Reetz, Nadine  2004
Piatkowski, Judika  2003
2.
StG BSV92-Z88 1
BE
1:57,31
 
 
Wita, Isabella  2003
Brou, N'Zrama Ürsilla  2003
Hofman, Karla  2003
Wanach, Matilda  2003
3.
Sportfreunde Kladow 1
BE
1:57,36
 
 
Beisel, Hanna  2003
Brockmann, Mailin  2004
Liebmann, Carla  2003
Otter, Amala  2003
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
14.01.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:47,32
 
 
Leege, Lena  2004
Gude, Aruna  2003
Belau, Tabea  2003
Wolff, Joleen  2004
2.
TSV Rudow 1
BE
1:48,44
 
 
Below, Nina  2004
Sibinski, Marielle  2003
Reetz, Nadine  2004
Piatkowski, Judika  2003
3.
SV Olympia Cottbus 2
BB
1:49,62
 
 
Amsel, Maria-Elisa  2003
Bär, Charlotte  2005
Badack, Leonie  2003
Halkow, Felicitas  2004
4.
SCC Berlin 1
BE
1:52,28
 
 
Fredericks, Soraya  2003
Müller, Verena-Aimée  2003
Serwaa Appiah, Eliada  2003
Kühn, Finia  2003
5.
SC Potsdam 1
BB
1:52,40
 
 
Mier, Laura  2004
Schkölziger, Franziska  2003
Schwarzer, Elia  2003
Rösler, Melina  2003
6.
Mahlower SV 1977 1
BB
1:52,47
 
 
Fechner, Alea  2003
Sorowka, Emily  2004
Ungethüm, Maricel  2004
Kalthoff, Hannah  2003
7.
TSV Rudow 2
BE
1:53,61
 
 
Sonnenberg, Luca  2004
Jensch, Angelina  2004
Stelter, Rabea  2003
Szezina, Fanni  2004
8.
StG Trebbin-Mellensee 1
BB
1:55,82
 
 
Duckhorn, Laura Sophie  2004
Öhler, Charlotte  2004
Müller, Josephine  2005
Marthen, Marie  2004
9.
StG BSV92-Z88 1
BE
1:57,31
 
 
Wita, Isabella  2003
Brou, N'Zrama Ürsilla  2003
Hofman, Karla  2003
Wanach, Matilda  2003
 
10.
Sportfreunde Kladow 1
BE
1:57,36
 
 
Beisel, Hanna  2003
Brockmann, Mailin  2004
Liebmann, Carla  2003
Otter, Amala  2003
 
RSV Eintracht Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Hackmann, Luise  2004
Gärtner, Leonie  2004
Ceglarek, Nina Ricarda  2003
Leitner, Eva Marie  2004
 
SV Olympia Cottbus 1
BB
disq.
 
 
Djalali, Helen  2003
Pieper, Caroline  2003
Musikowski, Luise  2004
Waas, Michelle  2003
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
7,86
 
q
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,06
 
q
 
3.
605325
Dobrowa, Adina
2001
BB
RSV Mellensee 08
8,08
 
q
 
4.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
8,12
 
q
 
5.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
8,15
 
q
 
6.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,27
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
7,93
 
q
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,05
 
q
 
3.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
8,17
 
q
 
4.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
8,29
 
q
 
5.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,40
 
q
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
8,13
 
q
 
2.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,25
 
q
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,26
 
q
 
4.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,27
 
q
 
5.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
8,43
 
 
 
6.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
8,44
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
8,45
 
 
 
2.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,58
 
 
 
3.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
8,59
 
 
 
4.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
8,62
 
 
 
5.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,70
 
 
 
6.
10024
Birkholz, Geraldine
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
9,17
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
8,49
 
 
 
2.
400
Ehrlich, Emely Antonia
2001
BE
TSV Spandau 1860
8,62
 
 
 
3.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
8,81
 
 
 
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
8135
Breu, Celina Maria
2002
BB
LC Cottbus
8,42
 
q
 
2.
10052
Richnow, Pia-Sophie
2002
BE
Köpenicker SC
8,56
 
 
 
3.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
8,62
 
 
 
4.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,66
 
 
 
5.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
8,79
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
7,82
 
 
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
7,84
 
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
7,94
 
 
 
4.
605325
Dobrowa, Adina
2001
BB
RSV Mellensee 08
7,99
 
 
 
5.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,00
 
 
 
6.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
8,06
 
 
 
6.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
8,06
 
 
 
8.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
8,34
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,15
 
 
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,17
 
 
 
3.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
8,18
 
 
 
4.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,24
 
 
 
5.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,32
 
 
 
6.
8135
Breu, Celina Maria
2002
BB
LC Cottbus
8,35
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,38
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
25,74
 
 
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
27,31
 
 
 
4.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
30,82
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,23
 
 
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
26,49
 
 
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
26,71
 
 
 
4.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
29,70
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,88
 
 
 
2.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
26,60
 
 
 
3.
605325
Dobrowa, Adina
2001
BB
RSV Mellensee 08
27,43
 
 
 
4.
400
Ehrlich, Emely Antonia
2001
BE
TSV Spandau 1860
28,73
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
27,13
 
 
 
2.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
28,37
 
 
 
3.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
28,47
 
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
26,92
 
 
 
2.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
27,33
 
 
 
3.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
27,88
 
 
 
4.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim
30,00
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
27,32
 
 
 
2.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,61
 
 
 
3.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
28,78
 
 
 
4.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
29,10
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
27,64
 
 
 
2.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
27,86
 
 
 
3.
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
32,09
 
 
 
 
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
27,53
 
 
 
2.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
LC Cottbus
29,15
 
 
 
3.
1840
Brodersen, Lara
2002
BE
LG Süd Berlin
29,80
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8135
Breu, Celina Maria
2002
BB
LC Cottbus
27,43
 
 
 
2.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
27,50
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
28,25
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,38
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
25,74
 
 
 
3.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,88
 
 
 
4.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,23
 
 
 
5.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
26,49
 
 
 
6.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
26,60
 
 
 
7.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
26,71
 
 
 
8.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
26,92
 
 
 
9.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
27,13
 
 
 
10.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
27,31
 
 
 
11.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
27,32
 
 
 
12.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
27,33
 
 
 
13.
8135
Breu, Celina Maria
2002
BB
LC Cottbus
27,43
 
 
 
13.
605325
Dobrowa, Adina
2001
BB
RSV Mellensee 08
27,43
 
 
 
15.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
27,50
 
 
 
16.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
27,53
 
 
 
17.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
27,64
 
 
 
18.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
27,86
 
 
 
19.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
27,88
 
 
 
20.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
28,25
 
 
 
21.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
28,37
 
 
 
22.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
28,47
 
 
 
23.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,61
 
 
 
24.
400
Ehrlich, Emely Antonia
2001
BE
TSV Spandau 1860
28,73
 
 
 
25.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
28,78
 
 
 
26.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
29,10
 
 
 
27.
7738
Bernard, Beate
2003
BB
LC Cottbus
29,15
 
 
 
28.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
29,70
 
 
 
29.
1840
Brodersen, Lara
2002
BE
LG Süd Berlin
29,80
 
 
 
30.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim
30,00
 
 
 
31.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
30,82
 
 
 
32.
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
32,09
 
 
 
 
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
57,31
 
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
58,66
 
 
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
1:00,39
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
58,69
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
59,07
 
 
 
3.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
1:01,20
 
 
 
4.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
1:02,11
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:02,22
 
 
 
2.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
1:02,71
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
1:02,93
 
 
 
4.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
1:03,07
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:06,33
 
 
 
2.
1840
Brodersen, Lara
2002
BE
LG Süd Berlin
1:08,96
 
 
 
3.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:11,32
 
 
 
4.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
1:12,60
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
57,31
 
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
58,66
 
 
 
3.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
58,69
 
 
 
4.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
59,07
 
 
 
5.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
1:00,39
 
 
 
6.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
1:01,20
 
 
 
7.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
1:02,11
 
 
 
8.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:02,22
 
 
 
9.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
1:02,71
 
 
 
10.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
1:02,93
 
 
 
11.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
1:03,07
 
 
 
12.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:06,33
 
 
 
13.
1840
Brodersen, Lara
2002
BE
LG Süd Berlin
1:08,96
 
 
 
14.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:11,32
 
 
 
15.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
1:12,60
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
2:19,95
 
 
 
2.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:21,50
 
 
 
3.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:23,42
 
 
 
4.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:24,46
 
 
 
5.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
2:28,22
 
 
 
6.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2:28,53
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:26,49
 
 
 
2.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
2:26,91
 
 
 
3.
267
Vooth, Henriette
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:32,28
 
 
 
4.
8703
Schönhoff, Lea Anna Maria
2001
BB
SC Potsdam
2:41,14
 
 
 
5.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:46,78
 
 
 
6.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
2:59,27
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
2:19,95
 
 
 
2.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:21,50
 
 
 
3.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:23,42
 
 
 
4.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:24,46
 
 
 
5.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:26,49
 
 
 
6.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
2:26,91
 
 
 
7.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
2:28,22
 
 
 
8.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2:28,53
 
 
 
9.
267
Vooth, Henriette
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:32,28
 
 
 
10.
8703
Schönhoff, Lea Anna Maria
2001
BB
SC Potsdam
2:41,14
 
 
 
11.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:46,78
 
 
 
12.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
2:59,27
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
4:55,39
 
 
 
1.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
4:55,39
 
 
 
3.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
4:59,82
 
 
 
4.
9023
Müller, Malin
2002
BB
SC Potsdam
5:04,47
 
 
 
5.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
5:06,43
 
 
 
6.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
5:07,64
 
 
 
7.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
5:12,15
 
 
 
8.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
5:12,21
 
 
 
9.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5:13,61
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
8,91
 
q
 
2.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,17
 
q
 
3.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
9,43
 
q
 
4.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,64
 
q
 
5.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
9,73
 
q
 
6.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
10,17
 
 
 
7.
267
Vooth, Henriette
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,34
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
9,25
 
q
 
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
9,30
 
q
 
3.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
9,48
 
q
 
4.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,31
 
 
 
5.
1019
Beeker, Michelle Merced
2002
BE
VfV Spandau
10,32
 
 
 
6.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
8,80
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,98
 
 
 
3.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,06
 
 
 
4.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
9,13
 
 
 
5.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
9,57
 
 
 
5.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
9,57
 
 
 
7.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,61
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
9085
Frenzl, Mathilde
2003
BB
SC Potsdam
14:49,33
 
 
 
2.
2053
Schubert, Zoe
2001
BE
LG Nord Berlin
16:26,99
 
 
 
3.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
LG Nord Berlin
16:31,40
 
 
 
4.
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
16:52,39
 
 
 
5.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
LG Nord Berlin
17:55,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
1100
Enatoh, Blessing
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,73
 
 
 
2.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,64
 
 
 
3.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,61
 
 
 
4.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,61
 
 
 
5.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,58
 
 
 
6.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
1,53
 
 
 
7.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
1,53
 
 
 
8.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
1,53
 
 
 
9.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,53
 
 
 
10.
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,53
 
 
 
11.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
1,48
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
173
176
Enatoh
-
-
o
o
xo
xo
o
xo
xo
xxx
Meister
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Rudolf
o
o
o
o
xo
xxx
Merten
-
o
o
xo
xo
xxx
Schelinski
o
o
o
xxo
xxx
Kaczmarek
o
o
o
xxx
Ackermann
o
o
xo
xxx
Bursch
o
o
xxo
xxx
Schwartz
o
xo
xxo
xxx
Richter
xxo
xo
xxo
xxx
Udke
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
2.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,25
 
 
 
3.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
3,05
 
 
 
4.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
3,05
 
 
 
5.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,75
 
 
 
6.
8146
Johanson, Angelina
2002
BB
LC Jüterbog
2,25
 
 
 
205
225
245
255
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
390
400
Wildgrube
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Jochmann
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Drümmer
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Schkölziger
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Hsu
-
-
o
o
o
xo
xxx
Johanson
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,61
 
 
 
x
 
5,48
 
5,61
 
5,38
 
x
 
5,23
 
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
5,55
 
 
 
5,38
 
5,43
 
x
 
5,16
 
5,24
 
5,55
 
3.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
5,37
 
 
 
5,35
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,37
 
4.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
4,90
 
 
 
4,79
 
4,80
 
4,90
 
4,53
 
4,84
 
4,65
 
5.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
4,84
 
 
 
4,84
 
x
 
4,24
 
x
 
x
 
3,12
 
6.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
4,76
 
 
 
4,73
 
x
 
4,76
 
4,68
 
4,67
 
4,46
 
7.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
4,71
 
 
 
4,62
 
4,44
 
4,65
 
4,67
 
4,71
 
4,65
 
8.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
4,69
 
 
 
4,69
 
4,60
 
4,63
 
x
 
x
 
4,50
 
9.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
4,62
 
 
 
4,62
 
4,51
 
x
 
10.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,51
 
 
 
4,51
 
4,37
 
4,28
 
11.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
4,45
 
 
 
4,45
 
4,43
 
4,43
 
12.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,39
 
 
 
3,19
 
4,39
 
-
 
13.
10024
Birkholz, Geraldine
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
3,60
 
 
 
3,60
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
11,01
 
 
 
10,30
 
10,92
 
10,77
 
10,83
 
11,01
 
10,82
 
2.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
10,97
 
 
 
10,71
 
10,97
 
9,74
 
x
 
10,81
 
x
 
3.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
10,85
 
 
 
10,68
 
x
 
10,57
 
10,85
 
10,69
 
x
 
4.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
10,72
 
 
 
x
 
10,72
 
10,39
 
10,15
 
x
 
10,58
 
5.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
10,59
 
 
 
10,05
 
10,49
 
10,12
 
10,59
 
10,09
 
10,15
 
6.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,56
 
 
 
x
 
10,10
 
10,50
 
10,56
 
x
 
x
 
7.
9118
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
10,52
 
 
 
10,51
 
10,07
 
10,25
 
10,13
 
10,11
 
10,52
 
8.
7825
Michalik, Leonie-Chantal
2002
BB
LC Cottbus
10,28
 
 
 
9,81
 
10,23
 
9,89
 
10,18
 
10,28
 
9,85
 
9.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim
10,00
 
 
 
x
 
9,58
 
10,00
 
 
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,52
 
 
 
13,52
12,66
12,71
12,41
12,20
10,63
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
12,58
 
 
 
10,20
11,24
11,40
11,45
11,48
12,58
3.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
11,84
 
 
 
10,40
11,42
10,84
11,84
11,61
11,21
4.
8112
Diestler, Carlotta
2002
BB
LG Niederbarnim
11,64
 
 
 
10,39
11,63
11,51
10,56
11,64
11,08
5.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
11,23
 
 
 
10,78
x
x
10,27
11,23
11,03
6.
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,28
 
 
 
10,28
9,97
x
x
x
9,99
7.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
10,19
 
 
 
9,72
10,19
9,91
9,87
9,87
9,91
8.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
9,86
 
 
 
9,30
9,86
9,19
9,36
9,18
x
9.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,41
 
 
 
9,41
8,54
9,18
10.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,38
 
 
 
9,29
8,60
9,38
11.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
9,37
 
 
 
9,37
9,18
8,75
12.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
8,28
 
 
 
8,25
8,11
8,28
13.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
8,05
 
 
 
x
x
8,05
14.
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
7,88
 
 
 
7,05
7,88
7,54
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
4:44,08
 
 
 
2.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
4:44,57
 
 
 
3.
8752
Steinhoff, Vivien Christin
1999
BB
Potsdamer Laufclub
4:47,61
 
 
 
4.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5:16,12
 
 
 
 
796
Siebler, Luise
2000
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
LC Cottbus 1
BB
1:40,37
 
 
Endrullat, Lisa  2000
Jaeck, Fabienne  2002
Scheppan, Marie  2001
Schier, Skadi  2000
2.
LAC BERLIN 1
BE
1:42,82
 
 
Markgraf, Tamila  2002
Prasser, Sally  2001
Salminkeit, Chantal  2002
Hitzler, Vivien  2000
3.
SCC Berlin 1
BE
1:45,23
 
 
Lachmann, Carolin  1999
Lachmann, Eileen  1999
Junge, Antina  2001
Ziegan, Tiziana  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
Mahlower SV 1977 1
BB
1:53,01
 
 
Krieger, Doreen  1999
Scheidecker, Celina  1999
Heidel, Kathleen  1999
Forde, Shirley  2001
2.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
1:54,51
 
 
Kaline, Hannah  2002
Münzberg, Sonja  2002
Schönefeld, Lea Jule  2002
Vooth, Henriette  2002
 
Köpenicker SC 1
BE
disq.
 
 
Thrun, Annalena  2000
Mrugalla, Anna-Lena  2000
Cawein, Cosima  1999
Richnow, Pia-Sophie  2002
1002 disqualifiziert nach Regel 170.14
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
1:46,13
 
 
Wildgrube, Leni Freyja  2001
Schonhof, Eleonore  2002
Drümmer, Julia  2002
Beutel, Lutea  2002
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:48,21
 
 
Joyeux, Caroline  2001
Wolff, Charlotte  2000
Wolff, Emelie  1999
Romero, Semira  2001
3.
VfL Brandenburg 1
BB
1:58,68
 
 
Lorenz, Chantalle  2003
Hoppe, Lucienne  2002
Nimpsch, Julia  1999
Schlieker, Antonia  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
LC Cottbus 1
BB
1:40,37
 
 
Endrullat, Lisa  2000
Jaeck, Fabienne  2002
Scheppan, Marie  2001
Schier, Skadi  2000
2.
LAC BERLIN 1
BE
1:42,82
 
 
Markgraf, Tamila  2002
Prasser, Sally  2001
Salminkeit, Chantal  2002
Hitzler, Vivien  2000
3.
SCC Berlin 1
BE
1:45,23
 
 
Lachmann, Carolin  1999
Lachmann, Eileen  1999
Junge, Antina  2001
Ziegan, Tiziana  1999
4.
SC Potsdam 1
BB
1:46,13
 
 
Wildgrube, Leni Freyja  2001
Schonhof, Eleonore  2002
Drümmer, Julia  2002
Beutel, Lutea  2002
5.
LG Nord Berlin 1
BE
1:48,21
 
 
Joyeux, Caroline  2001
Wolff, Charlotte  2000
Wolff, Emelie  1999
Romero, Semira  2001
6.
Mahlower SV 1977 1
BB
1:53,01
 
 
Krieger, Doreen  1999
Scheidecker, Celina  1999
Heidel, Kathleen  1999
Forde, Shirley  2001
7.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
1:54,51
 
 
Kaline, Hannah  2002
Münzberg, Sonja  2002
Schönefeld, Lea Jule  2002
Vooth, Henriette  2002
8.
VfL Brandenburg 1
BB
1:58,68
 
 
Lorenz, Chantalle  2003
Hoppe, Lucienne  2002
Nimpsch, Julia  1999
Schlieker, Antonia  1999
 
Köpenicker SC 1
BE
disq.
 
 
Thrun, Annalena  2000
Mrugalla, Anna-Lena  2000
Cawein, Cosima  1999
Richnow, Pia-Sophie  2002
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
93530
Kirchner, Carolin
1999
TH
ASV Erfurt
14:12,28
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
13.01.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
7,67
 
q
 
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
7,77
 
q
 
3.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
7,79
 
q
 
4.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
7,88
 
q
 
5.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
7,90
 
q
 
6.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
8,05
 
q
 
7.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
8,17
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
13.01.2018
1.
137792
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
7,71
 
q
 
2.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
7,78
 
q
 
3.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
8,06
 
 
 
4.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,12
 
 
 
5.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
8,20
 
 
 
6.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,24
 
 
 
7.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
8,29
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
13.01.2018
1.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
8,13
 
 
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
8,25
 
 
 
3.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
8,31
 
 
 
4.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
8,33
 
 
 
5.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,48
 
 
 
6.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
8,93
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.01.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
7,71
 
 
 
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
7,72
 
 
 
2.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
7,72
 
 
 
4.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
7,77
 
 
 
5.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
7,88
 
 
 
6.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
7,89
 
 
 
7.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
7,96
 
 
 
8.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
7,97
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
25,03
 
 
 
2.
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,87
 
 
 
3.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
26,66
 
 
 
4.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
27,00
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,63
 
 
 
2.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
26,17
 
 
 
3.
1558
Kreie, Siri
1989
BE
SCC Berlin
26,74
 
 
 
4.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,37
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
26,87
 
 
 
2.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
27,01
 
 
 
3.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
27,18
 
 
 
4.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
28,57
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
25,48
 
 
 
2.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
25,75
 
 
 
3.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
27,82
 
 
 
3.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
27,82
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
26,20
 
 
 
2.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,00
 
 
 
3.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
27,36
 
 
 
4.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
30,11
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
26,31
 
 
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
26,87
 
 
 
3.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
27,37
 
 
 
4.
10068
Kudii, Anna
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,15
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.01.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,63
 
 
 
2.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
25,03
 
 
 
3.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
25,48
 
 
 
4.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
25,75
 
 
 
5.
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,87
 
 
 
6.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
26,17
 
 
 
7.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
26,20
 
 
 
8.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
26,31
 
 
 
9.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
26,66
 
 
 
10.
1558
Kreie, Siri
1989
BE
SCC Berlin
26,74
 
 
 
11.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
26,87
 
 
 
11.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
26,87
 
 
 
13.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,00
 
 
 
13.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
27,00
 
 
 
15.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
27,01
 
 
 
16.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
27,18
 
 
 
17.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
27,36
 
 
 
18.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
27,37
 
 
 
19.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
27,82
 
 
 
19.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
27,82
 
 
 
21.
10068
Kudii, Anna
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,15
 
 
 
22.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
28,57
 
 
 
23.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,37
 
 
 
24.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
30,11
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2018
1.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
58,49
 
 
 
2.
1558
Kreie, Siri
1989
BE
SCC Berlin
58,74
 
 
 
3.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
59,67
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2018
1.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,03
 
 
 
2.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
1:00,12
 
 
 
 
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2018
1.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
1:02,37
 
 
 
2.
10012
Balmer, Sophie
1994
BE
LG Nord Berlin
1:02,54
 
 
 
3.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:05,28
 
 
 
4.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
1:05,44
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2018
1.
10068
Kudii, Anna
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:03,56
 
 
 
2.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
1:03,58
 
 
 
3.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
1:04,82
 
 
 
4.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
1:07,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.01.2018
1.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
58,49
 
 
 
2.
1558
Kreie, Siri
1989
BE
SCC Berlin
58,74
 
 
 
3.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
59,67
 
 
 
4.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,03
 
 
 
5.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
1:00,12
 
 
 
6.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
1:02,37
 
 
 
7.
10012
Balmer, Sophie
1994
BE
LG Nord Berlin
1:02,54
 
 
 
8.
10068
Kudii, Anna
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:03,56
 
 
 
9.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
1:03,58
 
 
 
10.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
1:04,82
 
 
 
11.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:05,28
 
 
 
12.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
1:05,44
 
 
 
13.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
1:07,79
 
 
 
 
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
10008
Kuhn, Isabella
1996
BE
LG Nord Berlin
2:12,35
 
 
 
2.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:12,40
 
 
 
3.
1766
Hauke, Jennifer Cathrin
1993
BE
SCC Berlin
2:15,07
 
 
 
4.
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
2:17,22
 
 
 
5.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
2:26,53
 
 
 
6.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:29,33
 
 
 
7.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:47,16
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.01.2018
1.
274070
Brugger, Julia
1990
BY
LG Region Landshut
4:56,82
 
 
 
2.
1534
Pahnke, Laura
1996
BE
SCC Berlin
5:06,40
 
 
 
3.
13956
Vielhaber, Paula
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:08,62
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
128
Granz, Caterina
1994
BE
LG Nord Berlin
9:20,29
 
 
 
2.
1533
Schöneborn, Rabea
1994
BE
LG Nord Berlin
9:31,78
 
 
 
3.
1535
Schöneborn, Deborah
1994
BE
LG Nord Berlin
9:32,13
 
 
 
4.
10011
Boschan, Luisa
1993
BE
LG Nord Berlin
9:35,91
 
 
 
5.
10009
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
LG Nord Berlin
9:38,20
 
 
 
6.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
9:46,62
 
 
 
7.
1076
Roos, Lea Marie
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10:06,53
 
 
 
8.
605359
Richter, Wibke
1996
BB
Potsdamer Laufclub
10:18,38
 
 
 
9.
274070
Brugger, Julia
1990
BY
LG Region Landshut
10:30,69
 
 
 
10.
8268
Beer, Jasmin
1998
BB
Kimbia
11:05,14
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
10006
Hammerschmidt, Vanessa
1998
BE
LG Nord Berlin
8,62
 
q
 
2.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
8,73
 
q
 
3.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
9,11
 
q
 
4.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
9,37
 
q
 
5.
10068
Kudii, Anna
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,83
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
10006
Hammerschmidt, Vanessa
1998
BE
LG Nord Berlin
8,59
 
 
 
2.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
8,97
 
 
 
3.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
9,03
 
 
 
4.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
9,40
 
 
 
5.
10068
Kudii, Anna
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.01.2018
1.
1564
Reuter, Leonie
1998
BE
LG Nord Berlin
1,72
 
 
 
2.
137792
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1,72
 
 
 
3.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1,69
 
 
 
4.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,59
 
 
 
5.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,54
 
 
 
6.
1099
Niclas, Helena
1999
BE
SCC Berlin
1,49
 
 
 
149
154
159
164
169
172
175
Reuter
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Heinze
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Dörries
o
o
o
o
o
xxx
Schlieker
-
o
xxo
xxx
Graf
xxo
xxo
xxx
Niclas
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
13.01.2018
1.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4,30
 
 
 
2.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,15
 
 
 
3.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
2,80
 
 
 
 
250358
Seidler, Stina
1998
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
7773
Petershofen, Friedelinde
1995
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
260
280
300
315
330
340
350
360
370
380
390
400
405
410
420
430
440
Knäsche
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxo
xxx
Schaffrath
-
-
o
o
xxx
Kretz
o
xo
xxx
Petershofen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
5,77
 
 
 
5,12
 
x
 
5,20
 
5,43
 
5,59
 
5,77
 
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,56
 
 
 
5,50
 
5,45
 
5,53
 
5,45
 
x
 
5,56
 
3.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
5,54
 
 
 
-
 
5,44
 
5,54
 
5,45
 
x
 
5,51
 
4.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,36
 
 
 
4,89
 
5,30
 
x
 
5,10
 
5,36
 
x
 
5.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
5,26
 
 
 
4,94
 
x
 
4,63
 
5,08
 
4,17
 
5,26
 
6.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5,01
 
 
 
4,78
 
x
 
4,91
 
4,97
 
3,77
 
5,01
 
7.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,98
 
 
 
4,89
 
4,94
 
4,88
 
4,85
 
4,72
 
4,98
 
8.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,89
 
 
 
4,71
 
x
 
4,85
 
4,89
 
4,65
 
x
 
 
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
13.01.2018
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,39
 
 
 
11,26
 
11,83
 
12,39
 
12,24
 
12,23
 
x
 
2.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
12,21
 
 
 
11,70
 
11,85
 
11,99
 
12,03
 
12,21
 
11,79
 
3.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
12,09
 
 
 
11,72
 
x
 
12,09
 
x
 
11,73
 
11,97
 
4.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,84
 
 
 
10,17
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11,84
 
5.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,48
 
 
 
11,32
 
11,37
 
11,43
 
11,16
 
11,48
 
11,27
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
13.01.2018
1.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,84
 
 
 
10,69
10,84
x
10,64
10,25
9,98
2.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
10,34
 
 
 
10,03
9,41
9,90
10,34
9,57
x
3.
6252
Braunert, Angelina
1998
BB
RSV Mellensee 08
10,02
 
 
 
10,01
9,88
9,26
9,80
9,59
10,02
4.
8601
Ganzer, Carolin
1991
BB
ESV Lok Potsdam
8,88
 
 
 
8,57
8,26
8,88
x
8,35
8,79
Berlin-Brandenburg
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
7,01
 
q
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
7,18
 
q
 
3.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
7,32
 
q
 
4.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
7,53
 
q
 
4.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
7,53
 
q
 
6.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
7,54
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
7,22
 
q
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,27
 
q
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,35
 
q
 
4.
4234
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
SC Berlin
7,37
 
q
 
5.
9055
Perske, Ole
2001
BB
SC Potsdam
7,55
 
q
 
6.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
7,81
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
7,34
 
q
 
2.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
7,40
 
q
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,40
 
q
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,48
 
q
 
5.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,65
 
 
 
6.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
7,67
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
7,61
 
 
 
2.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
7,79
 
 
 
3.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
7,89
 
 
 
4.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
8,01
 
 
 
5.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
8,23
 
 
 
6.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
8,44
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
40020
Hensel, Henry
2001
BE
OSC Berlin
7,74
 
 
 
2.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
7,86
 
 
 
3.
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
7,94
 
 
 
4.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,99
 
 
 
5.
8970
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,32
 
 
 
 
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
7,56
 
 
 
2.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
7,77
 
 
 
3.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
8,07
 
 
 
4.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
8,27
 
 
 
5.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
8,49
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,53
 
q
 
2.
 
Krotofil, Farino
2001
BE
SCC Berlin
7,83
 
 
 
3.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,84
 
 
 
4.
 
Herdt, Marvin
2003
BE
Köpenicker SC
7,86
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
6,98
 
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
7,19
 
 
 
3.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
7,24
 
 
 
4.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
7,25
 
 
 
4.
4234
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
SC Berlin
7,25
 
 
 
6.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,27
 
 
 
7.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,31
 
 
 
8.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
7,40
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,29
 
 
 
2.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
7,32
 
 
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,39
 
 
 
4.
9055
Perske, Ole
2001
BB
SC Potsdam
7,50
 
 
 
5.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
7,51
 
 
 
5.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,51
 
 
 
7.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
7,57
 
 
 
8.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
7,59
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
21,90
 
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,90
 
 
 
3.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
25,06
 
 
 
4.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,75
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
23,25
 
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
23,92
 
 
 
3.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
26,36
 
 
 
4.
6811
Hell, Luis
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
26,86
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
22,85
 
 
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,99
 
 
 
3.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
25,86
 
 
 
4.
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
27,07
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
23,90
 
 
 
2.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,04
 
 
 
3.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
26,59
 
 
 
4.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
27,60
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
23,59
 
 
 
2.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
24,24
 
 
 
3.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
27,23
 
 
 
4.
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
31,20
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
24,24
 
 
 
2.
7810
Schulz, Malte Ben
2001
BB
LC Cottbus
24,42
 
 
 
3.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
25,10
 
 
 
4.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
25,29
 
 
 
5.
40020
Hensel, Henry
2001
BE
OSC Berlin
25,64
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
21,90
 
 
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
22,85
 
 
 
3.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,90
 
 
 
4.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
23,25
 
 
 
5.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
23,59
 
 
 
6.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
23,90
 
 
 
7.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
23,92
 
 
 
8.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,99
 
 
 
9.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,04
 
 
 
10.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
24,24
 
 
 
10.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
24,24
 
 
 
12.
7810
Schulz, Malte Ben
2001
BB
LC Cottbus
24,42
 
 
 
13.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
25,06
 
 
 
14.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
25,10
 
 
 
15.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
25,29
 
 
 
16.
40020
Hensel, Henry
2001
BE
OSC Berlin
25,64
 
 
 
17.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,75
 
 
 
18.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
25,86
 
 
 
19.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
26,36
 
 
 
20.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
26,59
 
 
 
21.
6811
Hell, Luis
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
26,86
 
 
 
22.
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
27,07
 
 
 
23.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
27,23
 
 
 
24.
4033
Walther, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
27,60
 
 
 
25.
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
31,20
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
51,45
 
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
51,87
 
 
 
3.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
52,77
 
 
 
4.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
55,87
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
51,82
 
 
 
2.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
52,92
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
54,30
 
 
 
4.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
55,64
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
53,91
 
 
 
2.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
55,01
 
 
 
3.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
55,10
 
 
 
4.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
57,43
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
54,64
 
 
 
2.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
55,05
 
 
 
3.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
56,29
 
 
 
4.
8023
Seemann, Jasper Pepe
2003
BB
SC Potsdam
57,25
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
51,45
 
 
 
2.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
51,82
 
 
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
51,87
 
 
 
4.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
52,77
 
 
 
5.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
52,92
 
 
 
6.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
53,91
 
 
 
7.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
54,30
 
 
 
8.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
54,64
 
 
 
9.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
55,01
 
 
 
10.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
55,05
 
 
 
11.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
55,10
 
 
 
12.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
55,64
 
 
 
13.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
55,87
 
 
 
14.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
56,29
 
 
 
15.
8023
Seemann, Jasper Pepe
2003
BB
SC Potsdam
57,25
 
 
 
16.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
57,43
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:00,62
 
 
 
2.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:01,28
 
 
 
3.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
2:03,43
 
 
 
4.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
2:04,69
 
 
 
5.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:05,29
 
 
 
6.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:07,36
 
 
 
7.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:07,85
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:07,33
 
 
 
2.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
2:07,98
 
 
 
3.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:09,03
 
 
 
4.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:09,33
 
 
 
5.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:11,80
 
 
 
6.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:12,74
 
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
501 disqualifiziert nach Regel 163.3
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:08,05
 
 
 
2.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
2:11,23
 
 
 
3.
9042
Schaal, Samuel Lucas
2003
BB
SC Potsdam
2:12,64
 
 
 
4.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:16,53
 
 
 
5.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
2:18,61
 
 
 
6.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:21,56
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:13,03
 
 
 
2.
7867
Beimler, Rodoin
2003
BB
LC Cottbus
2:14,44
 
 
 
3.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
2:18,84
 
 
 
4.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
2:21,84
 
 
 
5.
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:58,28
 
 
 
 
40090
Thieme, Merlin
2001
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
265 disqualifiziert nach Regel 163.3
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:00,62
 
 
 
2.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:01,28
 
 
 
3.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
2:03,43
 
 
 
4.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
2:04,69
 
 
 
5.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:05,29
 
 
 
6.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:07,33
 
 
 
7.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:07,36
 
 
 
8.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:07,85
 
 
 
9.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
2:07,98
 
 
 
10.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:08,05
 
 
 
11.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:09,03
 
 
 
12.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:09,33
 
 
 
13.
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
2:11,23
 
 
 
14.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:11,80
 
 
 
15.
9042
Schaal, Samuel Lucas
2003
BB
SC Potsdam
2:12,64
 
 
 
16.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:12,74
 
 
 
17.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:13,03
 
 
 
18.
7867
Beimler, Rodoin
2003
BB
LC Cottbus
2:14,44
 
 
 
19.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:16,53
 
 
 
20.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
2:18,61
 
 
 
21.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
2:18,84
 
 
 
22.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:21,56
 
 
 
23.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
2:21,84
 
 
 
24.
9286
Rohrbacher, Jay
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:58,28
 
 
 
 
40090
Thieme, Merlin
2001
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
4:26,24
 
 
 
2.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
4:31,89
 
 
 
3.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
4:38,17
 
 
 
4.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
4:39,54
 
 
 
5.
 
Merz, Jonathan
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:40,12
 
 
 
6.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
4:40,41
 
 
 
7.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
4:54,15
 
 
 
8.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
5:00,13
 
 
 
9.
9018
Mielke, Tommes
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
5:04,16
 
 
 
 
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
4:12,40
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:14,67
 
 
 
3.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:22,38
 
 
 
4.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
4:22,75
 
 
 
5.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
4:25,21
 
 
 
6.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
4:25,74
 
 
 
7.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:26,44
 
 
 
8.
8708
Hoppe, Marten
2001
BB
SC Potsdam
4:33,13
 
 
 
9.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:35,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
4:12,40
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:14,67
 
 
 
3.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:22,38
 
 
 
4.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
4:22,75
 
 
 
5.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
4:25,21
 
 
 
6.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
4:25,74
 
 
 
7.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
4:26,24
 
 
 
8.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:26,44
 
 
 
9.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
4:31,89
 
 
 
10.
8708
Hoppe, Marten
2001
BB
SC Potsdam
4:33,13
 
 
 
11.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:35,41
 
 
 
12.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
4:38,17
 
 
 
13.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
4:39,54
 
 
 
14.
 
Merz, Jonathan
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:40,12
 
 
 
15.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
4:40,41
 
 
 
16.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
4:54,15
 
 
 
17.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
5:00,13
 
 
 
18.
9018
Mielke, Tommes
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
5:04,16
 
 
 
 
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
8,55
 
q
 
2.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
8,58
 
q
 
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,76
 
q
 
4.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
8,85
 
q
 
5.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
8,86
 
q
 
5.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
8,86
 
q
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
8,66
 
q
 
2.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
8,79
 
q
 
3.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
9,13
 
 
 
4.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
9,29
 
 
 
5.
8970
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,08
 
 
 
 
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
disq.
 
 
 
Startnummer 431 disqualifiziert nach Regel 162.6
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,21
 
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
8,48
 
 
 
3.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
8,60
 
 
 
4.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
8,72
 
 
 
5.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
8,74
 
 
 
6.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
8,76
 
 
 
7.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
8,77
 
 
 
8.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
8,81
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
8296
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BB
SC Potsdam
22:49,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
1,96
 
 
 
2.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
1,90
 
 
 
3.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,76
 
 
 
3.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
1,76
 
 
 
5.
 
Garkisch, Noah
2001
BB
LG Prignitz
1,71
 
 
 
 
8970
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
o.g.V.
 
 
 
166
171
176
181
184
187
190
193
196
199
Pomsel
-
-
o
o
xo
xo
o
o
xo
xxx
Krebs
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Dieffenbacher
o
o
o
xxx
Boll
o
o
o
xxx
Garkisch
o
xo
xxx
Kulick
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
9055
Perske, Ole
2001
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
2.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
4,30
 
 
 
3.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
4.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
5.
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
3,20
 
 
 
5.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,20
 
 
 
7.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
3,00
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Perske
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
o
xxx
Wünsche
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Zeine
-
-
o
o
xxo
o
o
xo
xxx
Pomsel
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Hattenbach
o
o
o
xxx
Paech
-
-
o
xxx
Willoh
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,85
 
 
 
6,67
 
6,64
 
x
 
6,55
 
6,85
 
6,76
 
2.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
6,83
 
 
 
6,11
 
6,23
 
6,54
 
6,38
 
6,37
 
6,83
 
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,39
 
 
 
6,39
 
5,98
 
5,81
 
6,35
 
6,09
 
x
 
4.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
6,38
 
 
 
x
 
4,11
 
6,13
 
6,38
 
6,28
 
6,25
 
5.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
6,34
 
 
 
x
 
6,09
 
x
 
6,34
 
5,99
 
6,16
 
6.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,21
 
 
 
5,94
 
5,89
 
6,03
 
5,92
 
5,98
 
6,21
 
7.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
6,12
 
 
 
x
 
6,12
 
x
 
x
 
x
 
x
 
8.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
6,04
 
 
 
5,28
 
5,70
 
6,04
 
5,90
 
x
 
5,79
 
9.
 
Krotofil, Farino
2001
BE
SCC Berlin
5,69
 
 
 
x
 
5,69
 
5,63
 
10.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
5,67
 
 
 
5,59
 
5,67
 
-
 
11.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
5,65
 
 
 
5,65
 
5,63
 
5,48
 
12.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
5,57
 
 
 
5,34
 
5,43
 
5,57
 
13.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
5,23
 
 
 
5,23
 
5,02
 
5,09
 
14.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
4,97
 
 
 
x
 
4,92
 
4,97
 
15.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
4,90
 
 
 
4,90
 
4,35
 
4,81
 
16.
8970
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,34
 
 
 
x
 
x
 
4,34
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
13,59
 
 
 
13,07
 
13,22
 
13,26
 
13,40
 
13,59
 
13,47
 
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
12,67
 
 
 
12,67
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
3.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
11,15
 
 
 
x
 
11,01
 
x
 
10,94
 
11,15
 
11,13
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
15,78
 
 
 
14,49
14,76
13,74
15,78
15,26
14,18
2.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
13,61
 
 
 
12,31
12,55
x
12,71
13,61
-
3.
40045
Zimmermann, Florian
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,71
 
 
 
11,53
12,32
11,41
12,71
10,77
11,96
4.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
12,22
 
 
 
11,76
12,01
12,22
x
11,54
x
5.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
12,09
 
 
 
10,96
12,09
x
11,20
11,17
x
6.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,66
 
 
 
x
11,66
x
x
x
x
7.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
11,55
 
 
 
10,71
11,55
10,80
10,52
10,25
10,79
8.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
11,49
 
 
 
11,49
11,15
x
11,10
11,34
11,12
9.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
10,47
 
 
 
10,40
10,47
10,18
10.
40043
Waurick, Nikolas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
9,79
 
 
 
9,79
x
9,42
11.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
9,53
 
 
 
9,26
9,38
9,53
12.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
9,51
 
 
 
9,23
9,51
9,31
13.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
9,47
 
 
 
9,02
9,47
9,38
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
4:32,07
 
 
 
2.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4:32,45
 
 
 
3.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
4:32,58
 
 
 
4.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
4:36,43
 
 
 
5.
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4:36,95
 
 
 
6.
4197
Schnitt, Adrian
1999
BE
SCC Berlin
4:37,33
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
1:29,80
 
 
Wache, Dominik  2001
Bredau, Jean Paul  1999
Löschke, Max  2002
Ringel, Justus  1999
2.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
1:32,83
 
 
Fiedler, Timm Ole  2000
Affeldt, Julius  2000
Kerkau, Anton  2000
Querengässer, Til  1999
3.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:34,55
 
 
Walker, Paul  2000
Zaroui, Yassin  2001
Friese, Maxim  2001
Zachäus, Laurenz  2001
 
SCC Berlin 2
BE
abgem.
 
 
Ojo, David Enioluwa  2001
Plachy, Ruben  1999
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Williams, Javon Sean  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
LC Cottbus 1
BB
1:33,08
 
 
Hendel, Julius  2002
Schulz, Malte Ben  2001
Lang, Florian  2000
Pohl, Malte  2000
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:35,10
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Eisenhuth, Jannik  2001
Rober, Nathan  2001
Schneider, Jannis  2002
 
LAC BERLIN 1
BE
aufg.
 
 
Beqiri, Valentin  2002
Treue, Alexander  1999
de Souza Guimaraés, Williams  2001
Rönisch, Niels  2000
 
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 2
BE
disq.
 
 
Rauwolf, Arved  2002
Dunker, Lenard  2002
Haberling, Jan  1999
Hartmann, Fabian Chiemeka  2000
1029 disqualifiziert nach Regel 170.14
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
1:34,14
 
 
Ahmad, Muhammad  2000
Röhl, Simon  2000
Fiankan, Eric  2000
Giese, Maurits  2000
2.
RSV Eintracht Berlin 2
BE
1:35,05
 
 
Demuth, Jan Felipe  2000
Joly, Jannik  2000
Krahn, Lukas  2001
Baier, Benedikt  1999
 
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
aufg.
 
 
Kase, Florian  2000
Kulick, Ian  2002
Ledebuhr, Christoph  1999
Kömmeling, Paul  1999
 
LG Nord Berlin 2
BE
disq.
 
 
Heymen, Jonas  2002
Boll, Jasper Clemens  2002
Hoffmann, Jost  2002
Kelm, Nicolas  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
1:29,80
 
 
Wache, Dominik  2001
Bredau, Jean Paul  1999
Löschke, Max  2002
Ringel, Justus  1999
2.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
1:32,83
 
 
Fiedler, Timm Ole  2000
Affeldt, Julius  2000
Kerkau, Anton  2000
Querengässer, Til  1999
3.
LC Cottbus 1
BB
1:33,08
 
 
Hendel, Julius  2002
Schulz, Malte Ben  2001
Lang, Florian  2000
Pohl, Malte  2000
4.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
1:34,14
 
 
Ahmad, Muhammad  2000
Röhl, Simon  2000
Fiankan, Eric  2000
Giese, Maurits  2000
5.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
1:34,55
 
 
Walker, Paul  2000
Zaroui, Yassin  2001
Friese, Maxim  2001
Zachäus, Laurenz  2001
6.
RSV Eintracht Berlin 2
BE
1:35,05
 
 
Demuth, Jan Felipe  2000
Joly, Jannik  2000
Krahn, Lukas  2001
Baier, Benedikt  1999
7.
LG Nord Berlin 1
BE
1:35,10
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Eisenhuth, Jannik  2001
Rober, Nathan  2001
Schneider, Jannis  2002
 
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
aufg.
 
 
Kase, Florian  2000
Kulick, Ian  2002
Ledebuhr, Christoph  1999
Kömmeling, Paul  1999
 
LAC BERLIN 1
BE
aufg.
 
 
Beqiri, Valentin  2002
Treue, Alexander  1999
de Souza Guimaraés, Williams  2001
Rönisch, Niels  2000
 
 
SCC Berlin 2
BE
abgem.
 
 
Ojo, David Enioluwa  2001
Plachy, Ruben  1999
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Williams, Javon Sean  1999
 
LG Nord Berlin 2
BE
disq.
 
 
Heymen, Jonas  2002
Boll, Jasper Clemens  2002
Hoffmann, Jost  2002
Kelm, Nicolas  1999
 
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 2
BE
disq.
 
 
Rauwolf, Arved  2002
Dunker, Lenard  2002
Haberling, Jan  1999
Hartmann, Fabian Chiemeka  2000
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
LG Nord Berlin
24:41,41
 
 
 
Außer Wertung
 
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
21:27,62
 
 
 
629 3000m Zwischenzeit : 12:51
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
13955
Hahn, Martin
1992
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,86
 
q
 
2.
4134
Jakubczyk, Lucas
1985
BE
SCC Berlin
7,11
 
q
 
3.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
SCC Berlin
7,16
 
q
 
4.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,21
 
q
 
5.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
7,23
 
q
 
5.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,23
 
q
 
7.
40014
Condé, Ismail-Jean
1992
BE
SCC Berlin
7,30
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
7,09
 
q
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
7,10
 
q
 
3.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
7,18
 
q
 
4.
605036
Fiedler, Timm Ole
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,19
 
q
 
5.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,20
 
q
 
6.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,23
 
q
 
7.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
7,24
 
q
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,26
 
q
 
2.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
7,42
 
 
 
3.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
7,45
 
 
 
4.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
7,46
 
 
 
5.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
7,47
 
 
 
6.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,50
 
 
 
7.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
7,83
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
8906
Trepke, Maik
1989
BB
SC Potsdam
7,61
 
 
 
2.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
7,76
 
 
 
3.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
7,80
 
 
 
4.
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
7,83
 
 
 
5.
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
7,99
 
 
 
6.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
8,37
 
 
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
259 disqualifiziert nach Regel 162.6
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
9386
Just, Sebastian
2000
BE
SCC Berlin
7,63
 
 
 
2.
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
7,64
 
 
 
3.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,72
 
 
 
4.
40075
Stibenz, Christopher
1996
BE
LG Süd Berlin
8,21
 
 
 
5.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
8,63
 
 
 
6.
4222
Hagedorn, Matthias
1992
BE
Berliner SC
9,03
 
 
 
 
4297
Hadziomerovic, Mirza
1989
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
 
Wobeto, Philipp
1991
BB
SC Potsdam
7,19
 
q
 
2.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
7,42
 
 
 
3.
4260
Altenburger, Adam
1996
BE
SCC Berlin
7,53
 
 
 
4.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
7,56
 
 
 
5.
4151
Ashayeri, Shahin
1999
BE
SCC Berlin
7,66
 
 
 
 
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
4134
Jakubczyk, Lucas
1985
BE
SCC Berlin
6,80
 
 
 
2.
13955
Hahn, Martin
1992
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,81
 
 
 
3.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
7,04
 
 
 
4.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
SCC Berlin
7,05
 
 
 
5.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
7,07
 
 
 
6.
 
Wobeto, Philipp
1991
BB
SC Potsdam
7,18
 
 
 
6.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
7,18
 
 
 
8.
605036
Fiedler, Timm Ole
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,26
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
7,18
 
 
 
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,18
 
 
 
3.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,19
 
 
 
4.
40014
Condé, Ismail-Jean
1992
BE
SCC Berlin
7,21
 
 
 
4.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
7,21
 
 
 
6.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,23
 
 
 
7.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,25
 
 
 
8.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,27
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
22,24
 
 
 
2.
40014
Condé, Ismail-Jean
1992
BE
SCC Berlin
22,92
 
 
 
3.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
24,14
 
 
 
4.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
25,36
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
22,13
 
 
 
2.
 
Heinrich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
22,44
 
 
 
3.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
23,77
 
 
 
4.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,95
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,67
 
 
 
2.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
23,26
 
 
 
3.
4151
Ashayeri, Shahin
1999
BE
SCC Berlin
25,34
 
 
 
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
22,47
 
 
 
2.
40031
Walker, Paul
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,79
 
 
 
3.
8803
Pütz, Mico
1973
BE
SCC Berlin
26,90
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
22,97
 
 
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
23,33
 
 
 
3.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
25,32
 
 
 
4.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,55
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
LG Nord Berlin
23,14
 
 
 
2.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
23,73
 
 
 
3.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
23,77
 
 
 
4.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
23,83
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
23,39
 
 
 
2.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
24,28
 
 
 
3.
40075
Stibenz, Christopher
1996
BE
LG Süd Berlin
26,66
 
 
 
 
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
605036
Fiedler, Timm Ole
2000
BB
RSV Mellensee 08
22,74
 
 
 
2.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,60
 
 
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
23,39
 
 
 
 
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,40
 
 
 
2.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
24,24
 
 
 
3.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
25,04
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
22,13
 
 
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
22,24
 
 
 
3.
 
Heinrich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
22,44
 
 
 
4.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
22,47
 
 
 
5.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,67
 
 
 
6.
605036
Fiedler, Timm Ole
2000
BB
RSV Mellensee 08
22,74
 
 
 
7.
40014
Condé, Ismail-Jean
1992
BE
SCC Berlin
22,92
 
 
 
8.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
22,97
 
 
 
9.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
LG Nord Berlin
23,14
 
 
 
10.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
23,26
 
 
 
11.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
23,33
 
 
 
12.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
23,39
 
 
 
12.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
23,39
 
 
 
14.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,40
 
 
 
15.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,60
 
 
 
16.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
23,73
 
 
 
17.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
23,77
 
 
 
17.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
23,77
 
 
 
19.
40031
Walker, Paul
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,79
 
 
 
20.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
23,83
 
 
 
21.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,95
 
 
 
22.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
24,14
 
 
 
23.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
24,24
 
 
 
24.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
24,28
 
 
 
25.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
25,04
 
 
 
26.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
25,32
 
 
 
27.
4151
Ashayeri, Shahin
1999
BE
SCC Berlin
25,34
 
 
 
28.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
25,36
 
 
 
29.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,55
 
 
 
30.
40075
Stibenz, Christopher
1996
BE
LG Süd Berlin
26,66
 
 
 
31.
8803
Pütz, Mico
1973
BE
SCC Berlin
26,90
 
 
 
 
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
48,86
 
 
 
2.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,28
 
 
 
3.
40016
Gebel, Tom
1998
BE
SCC Berlin
51,50
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
48,97
 
 
 
2.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,20
 
 
 
3.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
50,97
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
50,67
 
 
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
51,39
 
 
 
3.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
53,27
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
53,02
 
 
 
2.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
53,35
 
 
 
3.
605034
Querengässer, Til
1999
BB
RSV Mellensee 08
55,49
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
53,13
 
 
 
2.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
53,45
 
 
 
3.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
56,92
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
53,53
 
 
 
2.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
53,75
 
 
 
3.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
53,93
 
 
 
400 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
54,52
 
 
 
2.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
54,60
 
 
 
3.
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
55,03
 
 
 
4.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
55,84
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.01.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
48,86
 
 
 
2.
8618
Bredau, Jean Paul
1999
BB
SC Potsdam
48,97
 
 
 
3.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,28
 
 
 
4.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,20
 
 
 
5.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
50,67
 
 
 
6.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
50,97
 
 
 
7.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
51,39
 
 
 
8.
40016
Gebel, Tom
1998
BE
SCC Berlin
51,50
 
 
 
9.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
53,02
 
 
 
10.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
53,13
 
 
 
11.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
53,27
 
 
 
12.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
53,35
 
 
 
13.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
53,45
 
 
 
14.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
53,53
 
 
 
15.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
53,75
 
 
 
16.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
53,93
 
 
 
17.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
54,52
 
 
 
18.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
54,60
 
 
 
19.
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
55,03
 
 
 
20.
605034
Querengässer, Til
1999
BB
RSV Mellensee 08
55,49
 
 
 
21.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
55,84
 
 
 
22.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
56,92
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:54,95
 
 
 
2.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:55,04
 
 
 
3.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
1:55,46
 
 
 
4.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:58,19
 
 
 
5.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
1:58,49
 
 
 
6.
40016
Gebel, Tom
1998
BE
SCC Berlin
1:58,79
 
 
 
7.
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
2:00,74
 
 
 
8.
4064
Richter, Jan Michael
1996
BE
SCC Berlin
2:02,78
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:02,05
 
 
 
2.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
2:02,20
 
 
 
3.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
2:05,70
 
 
 
4.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
2:07,17
 
 
 
5.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
2:10,31
 
 
 
6.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
2:10,35
 
 
 
7.
4074
Bretschneider, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
2:11,46
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.01.2018
1.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:54,95
 
 
 
2.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:55,04
 
 
 
3.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
1:55,46
 
 
 
4.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:58,19
 
 
 
5.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
1:58,49
 
 
 
6.
40016
Gebel, Tom
1998
BE
SCC Berlin
1:58,79
 
 
 
7.
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
2:00,74
 
 
 
8.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:02,05
 
 
 
9.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
2:02,20
 
 
 
10.
4064
Richter, Jan Michael
1996
BE
SCC Berlin
2:02,78
 
 
 
11.
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
2:05,70
 
 
 
12.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
2:07,17
 
 
 
13.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
2:10,31
 
 
 
14.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
2:10,35
 
 
 
15.
4074
Bretschneider, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
2:11,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
3:54,34
 
 
 
2.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
3:57,49
 
 
 
3.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
3:59,83
 
 
 
4.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
4:01,84
 
 
 
5.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:09,73
 
 
 
6.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:17,01
 
 
 
7.
8693
Othman, Suliyman
1995
BB
LG Uckermark-Barnim
4:26,88
 
 
 
8.
8454
Buck, Oliver
1968
BE
LAC BERLIN
4:28,40
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
8:07,25
 
 
 
2.
4153
El Ouartassy, Mustapha
1990
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8:25,72
 
 
 
3.
2279
Thurley, Tom
1993
BB
Potsdamer Laufclub
8:39,24
 
 
 
4.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:39,49
 
 
 
5.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:55,34
 
 
 
6.
4050
Krannich, Christian
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:13,18
 
 
 
7.
180270
Süßmann, Frederic
1992
SH
Sport-Club Itzehoe
9:16,74
 
 
 
8.
40065
Hellmuth, Louis
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:23,85
 
 
 
9.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
10:14,84
 
 
 
 
8503
Grund, Volker
1977
BB
ESV Lok Potsdam
aufg.
 
 
 
 
603906
Kuhn, Kevin
1991
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,56
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
disq.
 
 
 
Start-Nr. 630 -- disq nach R 162.6
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,31
 
 
 
2.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,93
 
 
 
2.
9105
Molkenthin, Florian
1994
BE
LG Nord Berlin
1,93
 
 
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
1,88
 
 
 
4.
8326
Beutin, Matthias
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
1,83
 
 
 
4.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
1,83
 
 
 
6.
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,78
 
 
 
7.
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,78
 
 
 
178
183
188
193
198
Thomas
-
o
o
xo
xxx
Molkenthin
-
o
xo
xxo
xxx
Fink
o
xxo
xo
xxx
Beutin
o
xxo
xxx
Much
o
xxo
xxx
Held
xo
xxx
Held
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
3558
Ladwig, Gillian
1998
MV
Schweriner SC
4,90
 
 
 
2.
3565
Humann, Tom Linus
1998
MV
Schweriner SC
4,80
 
 
 
3.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
4,70
 
 
 
4.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
4,60
 
 
 
4.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,60
 
 
 
6.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,60
 
 
 
7.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
8.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
 
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
380
400
420
440
460
470
480
490
500
Ladwig
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Humann
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Bartel
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Azarov
-
-
-
-
o
-
xxx
Röhner
-
-
-
-
o
-
xxx
Schudoma
-
-
xo
o
xxo
xxx
Albrecht
-
-
xxo
o
xxx
Haberling
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,45
 
 
 
7,44
 
7,45
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
6,92
 
 
 
6,75
 
6,92
 
x
 
6,66
 
x
 
x
 
3.
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
6,88
 
 
 
6,88
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,75
 
 
 
6,63
 
6,75
 
x
 
x
 
-
 
-
 
5.
9076
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
6,55
 
 
 
6,24
 
6,42
 
5,01
 
6,39
 
x
 
6,55
 
6.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
6,44
 
 
 
6,19
 
6,09
 
6,29
 
x
 
x
 
6,44
 
7.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,32
 
 
 
x
 
6,26
 
6,04
 
x
 
4,84
 
6,32
 
8.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,85
 
 
 
5,79
 
5,79
 
x
 
5,85
 
5,78
 
x
 
9.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
5,79
 
 
 
x
 
4,63
 
5,79
 
10.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,71
 
 
 
5,71
 
5,41
 
5,35
 
11.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
5,21
 
 
 
5,02
 
5,07
 
5,21
 
12.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
4,90
 
 
 
4,88
 
4,90
 
4,87
 
 
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
15,06
 
 
 
14,63
 
x
 
15,06
 
x
 
14,80
 
14,98
 
2.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
13,96
 
 
 
13,35
 
13,73
 
13,07
 
13,57
 
13,55
 
13,96
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
13,96
 
 
 
x
 
x
 
-
 
13,51
 
13,96
 
13,36
 
4.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
11,39
 
 
 
11,21
 
x
 
x
 
11,39
 
10,94
 
x
 
 
7525
Mannah, Sakyi
1994
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
11,77
 
 
 
11,57
x
11,77
x
x
11,76
2.
9430
Loewel, Kai
1970
BE
TSV Rudow
11,10
 
 
 
10,30
x
10,84
x
10,79
11,10
3.
40096
Hajredini, Ilir
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,51
 
 
 
9,71
10,40
10,51
9,03
9,76
10,06
4.
8972
Meyer, Patrick
1992
BB
VfL Brandenburg
8,98
 
 
 
8,40
8,98
x
8,53
7,90
8,35
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
7,86
 
q
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,06
 
q
 
3.
605325
Dobrowa, Adina
2001
BB
RSV Mellensee 08
8,08
 
q
 
4.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
8,12
 
q
 
5.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
8,15
 
q
 
6.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,27
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
7,93
 
q
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,05
 
q
 
3.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
8,17
 
q
 
4.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
8,29
 
q
 
5.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,40
 
q
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
8,13
 
q
 
2.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,25
 
q
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,26
 
q
 
4.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,27
 
q
 
5.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
8,43
 
 
 
6.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
8,44
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
8,45
 
 
 
2.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,58
 
 
 
3.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
8,59
 
 
 
4.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
8,62
 
 
 
5.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,70
 
 
 
6.
10024
Birkholz, Geraldine
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
9,17
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
8,49
 
 
 
2.
400
Ehrlich, Emely Antonia
2001
BE
TSV Spandau 1860
8,62
 
 
 
3.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
8,81
 
 
 
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
8135
Breu, Celina Maria
2002
BB
LC Cottbus
8,42
 
q
 
2.
10052
Richnow, Pia-Sophie
2002
BE
Köpenicker SC
8,56
 
 
 
3.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
8,62
 
 
 
4.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,66
 
 
 
5.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
8,79
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
7,82
 
 
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
7,84
 
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
7,94
 
 
 
4.
605325
Dobrowa, Adina
2001
BB
RSV Mellensee 08
7,99
 
 
 
5.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,00
 
 
 
6.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
8,06
 
 
 
6.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
8,06
 
 
 
8.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
8,34
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,15
 
 
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,17
 
 
 
3.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
8,18
 
 
 
4.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,24
 
 
 
5.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,32
 
 
 
6.
8135
Breu, Celina Maria
2002
BB
LC Cottbus
8,35
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,38
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
25,74
 
 
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
27,31
 
 
 
4.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
30,82
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,23
 
 
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
26,49
 
 
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
26,71
 
 
 
4.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
29,70
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,88
 
 
 
2.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
26,60
 
 
 
3.
605325
Dobrowa, Adina
2001
BB
RSV Mellensee 08
27,43
 
 
 
4.
400
Ehrlich, Emely Antonia
2001
BE
TSV Spandau 1860
28,73
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
27,13
 
 
 
2.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
28,37
 
 
 
3.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
28,47
 
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
26,92
 
 
 
2.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
27,33
 
 
 
3.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
27,88
 
 
 
4.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim
30,00
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
27,32
 
 
 
2.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,61
 
 
 
3.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
28,78
 
 
 
4.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
29,10
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
27,64
 
 
 
2.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
27,86
 
&nb