Kreishallenmeisterschaften U16/U14, Rahmen U12
am 13.01.2018 in Ansbach
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
Hallendreikampf M10 (Finale) - Kinder M10
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch-Weits  /  Medizinbal
1.
624963
Übelhör, Julius
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
761
6,1
250
0,95
167
7,29
344
2.
 
Edelmayer, Luis
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
590
6,4
214
0,85
101
5,98
275
3.
624960
Fabian, Lenny
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
565
6,8
171
0,90
134
5,71
260
6-Runden-Lauf M10 (Finale) - Kinder M10
 
13.01.2018
1.
624963
Übelhör, Julius
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
2:23,5
 
 
 
2.
 
Edelmayer, Luis
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
2:36,3
 
 
 
3.
624960
Fabian, Lenny
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
2:44,8
 
 
 
Hoch-Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
13.01.2018
 
624963
Übelhör, Julius
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
0,95
 
 
 
 
624960
Fabian, Lenny
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
0,90
 
 
 
 
 
Edelmayer, Luis
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
0,85
 
 
 
Medizinballstoß (Finale) - Kinder M10
 
13.01.2018
 
624963
Übelhör, Julius
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
7,29
 
 
 
 
 
Edelmayer, Luis
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
5,98
 
 
 
 
624960
Fabian, Lenny
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
5,71
 
 
 
35 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
13.01.2018
 
624963
Übelhör, Julius
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
6,1
 
 
 
 
 
Edelmayer, Luis
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
6,4
 
 
 
 
624960
Fabian, Lenny
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
6,8
 
 
 
Kinder M11
6-Runden-Lauf M11 (Finale) - Kinder M11
 
13.01.2018
1.
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:21,0
 
 
 
Hallendreikampf M11 (Finale) - Kinder M11
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch-Weits  /  Medizinbal
1.
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
856
5,8
290
1,05
229
7,14
337
2.
 
Neutzler, Matias
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
796
5,8
290
1,05
229
6,02
277
3.
 
Grauf, Nico
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
672
6,2
238
0,85
101
7,07
333
4.
615441
Metz, Marius
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
609
6,7
181
0,90
134
6,32
294
Hoch-Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
13.01.2018
 
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
1,05
 
 
 
 
 
Neutzler, Matias
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,05
 
 
 
 
615441
Metz, Marius
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
0,90
 
 
 
 
 
Grauf, Nico
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
0,85
 
 
 
Medizinballstoß (Finale) - Kinder M11
 
13.01.2018
 
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
7,14
 
 
 
 
 
Grauf, Nico
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
7,07
 
 
 
 
615441
Metz, Marius
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,32
 
 
 
 
 
Neutzler, Matias
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,02
 
 
 
35 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
13.01.2018
 
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
5,8
 
 
 
 
 
Neutzler, Matias
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
5,8
 
 
 
 
 
Grauf, Nico
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
6,2
 
 
 
 
615441
Metz, Marius
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,7
 
 
 
Jugend M12
Hallendreikampf M12 (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
624971
Dörr, Benedikt
2006
BY
TSV 1892 Windsbach
1.081
6,1
250
1,38
417
8,75
414
35 m Hürden M12 (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2018
1.
624971
Dörr, Benedikt
2006
BY
TSV 1892 Windsbach
6,9
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2018
 
624971
Dörr, Benedikt
2006
BY
TSV 1892 Windsbach
1,38
 
 
 
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2018
 
624971
Dörr, Benedikt
2006
BY
TSV 1892 Windsbach
8,75
 
 
 
35 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2018
 
624971
Dörr, Benedikt
2006
BY
TSV 1892 Windsbach
6,1
 
 
 
Jugend M13
8-Runden-Lauf M13 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M13
 
13.01.2018
1.
273409
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:03,4
 
 
 
2.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
3:13,0
 
 
 
3.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
3:21,6
 
 
 
Hallendreikampf M13 (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
1.070
5,5
334
1,29
368
7,77
368
2.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
953
5,9
276
1,17
300
7,96
377
3.
273409
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
951
6,2
238
1,26
351
7,66
362
4.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
347
7,34
347
35 m Hürden M13 (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2018
1.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
7,5
 
 
 
2.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
8,3
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2018
 
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
1,29
 
 
 
 
273409
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1,26
 
 
 
 
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
1,17
 
 
 
 
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2018
 
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
7,96
 
 
 
 
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
7,77
 
 
 
 
273409
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
7,66
 
 
 
 
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
7,34
 
 
 
35 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2018
 
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
5,5
 
 
 
 
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
5,9
 
 
 
 
273409
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
6,2
 
 
 
 
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
8-Runden-Lauf M14 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
13.01.2018
1.
274583
Ringer, Kai-Levent
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:13,0
 
 
 
8-Runden-Lauf M14 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
13.01.2018
1.
273409
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:03,4
 
 
 
2.
274583
Ringer, Kai-Levent
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:13,0
 
 
 
2.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
3:13,0
 
 
 
4.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
3:21,6
 
 
 
35 m Hürden M14 (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2018
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
5,9
 
 
 
2.
615433
Höfler, Julian
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
8,2
 
 
 
Hallendreikampf M14 (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1.227
5,3
366
1,53
494
7,76
367
2.
615433
Höfler, Julian
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
987
5,4
350
1,23
335
6,48
302
3.
274583
Ringer, Kai-Levent
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
863
5,7
304
1,14
283
5,99
276
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2018
 
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1,53
 
 
 
 
615433
Höfler, Julian
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,23
 
 
 
 
274583
Ringer, Kai-Levent
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1,14
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2018
 
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
7,76
 
 
 
 
615433
Höfler, Julian
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,48
 
 
 
 
274583
Ringer, Kai-Levent
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
5,99
 
 
 
35 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2018
 
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
5,3
 
 
 
 
615433
Höfler, Julian
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
5,4
 
 
 
 
274583
Ringer, Kai-Levent
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
5,7
 
 
 
Jugend M15
35 m Hürden M15 (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2018
1.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
5,4
 
 
 
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
5,6
 
 
 
Hallendreikampf M15 (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.598
4,8
457
1,59
524
13,77
617
2.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.472
4,9
437
1,59
524
11,00
511
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2018
 
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,59
 
 
 
 
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,59
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2018
 
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
13,77
 
 
 
 
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
11,00
 
 
 
35 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2018
 
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
4,8
 
 
 
 
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
4,9
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 1 Runde-Staffel MK U12 (Finale) - männliche Kinder U12
 
13.01.2018
1.
TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 1
BY
1:12,2
 
 
Metz, Marius  2007
Neutzler, Matias  2007
Scholz, Johanna  2007
Weinhardt, Anna-Maria  2007
2.
TSV 1860 Ansbach 1
BY
1:17,6
 
 
Übelhör, Julius  2008
Fabian, Lenny  2008
Edelmayer, Luis  2008
Braun, Moritz  2007
männliche Jugend U16
4 x 1 Runde-Staffel MJ U16 (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.01.2018
1.
TSV 1860 Ansbach 1
BY
1:05,0
 
 
Ringer, Kai-Levent  2004
Kleinschrodt, Lukas  2004
Hofmann, Niklas  2003
Uhl, Benedikt  2003
Kinder W10
6-Runden-Lauf W10 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
13.01.2018
1.
624964
Dietrich, Amelie
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
2:37,0
 
 
 
2.
624962
Lohse, Priska
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
2:39,4
 
 
 
6-Runden-Lauf W10 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
13.01.2018
1.
 
Stritzel, Ronja
2007
BY
TV Leutershausen
2:17,9
 
 
 
2.
619540
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:19,1
 
 
 
3.
624961
Prosch, Luisa
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:25,0
 
 
 
4.
624964
Dietrich, Amelie
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
2:37,0
 
 
 
5.
624962
Lohse, Priska
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
2:39,4
 
 
 
6.
 
Wening, Angelina-Sophia
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:40,3
 
 
 
Hallendreikampf W10 (Finale) - Kinder W10
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch-Weits  /  Medizinbal
1.
 
Weber, Laura
2008
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
651
6,0
297
0,85
60
6,01
294
2.
 
Laaß, Rosalie
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
583
6,2
270
0,85
60
5,23
253
3.
621181
Frehner, Jana
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
578
6,4
245
0,85
60
5,60
273
4.
624962
Lohse, Priska
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
506
6,8
200
0,85
60
5,11
246
5.
624964
Dietrich, Amelie
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
505
7,0
179
0,85
60
5,47
266
6.
 
Sauber, Sophia
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
443
6,8
200
0,70
0
5,05
243
Hoch-Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
13.01.2018
 
 
Weber, Laura
2008
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
0,85
 
 
 
 
 
Laaß, Rosalie
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
0,85
 
 
 
 
621181
Frehner, Jana
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
0,85
 
 
 
 
624962
Lohse, Priska
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
0,85
 
 
 
 
624964
Dietrich, Amelie
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
0,85
 
 
 
 
 
Sauber, Sophia
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
0,70
 
 
 
Medizinballstoß (Finale) - Kinder W10
 
13.01.2018
 
 
Weber, Laura
2008
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,01
 
 
 
 
621181
Frehner, Jana
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
5,60
 
 
 
 
624964
Dietrich, Amelie
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
5,47
 
 
 
 
 
Laaß, Rosalie
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
5,23
 
 
 
 
624962
Lohse, Priska
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
5,11
 
 
 
 
 
Sauber, Sophia
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
5,05
 
 
 
35 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
13.01.2018
 
 
Weber, Laura
2008
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,0
 
 
 
 
 
Laaß, Rosalie
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
6,2
 
 
 
 
621181
Frehner, Jana
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
6,4
 
 
 
 
624962
Lohse, Priska
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
6,8
 
 
 
 
 
Sauber, Sophia
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
6,8
 
 
 
 
624964
Dietrich, Amelie
2008
BY
TSV 1860 Ansbach
7,0
 
 
 
Kinder W11
6-Runden-Lauf W11 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
13.01.2018
1.
 
Stritzel, Ronja
2007
BY
TV Leutershausen
2:17,9
 
 
 
2.
619540
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:19,1
 
 
 
3.
624961
Prosch, Luisa
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:25,0
 
 
 
4.
 
Wening, Angelina-Sophia
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:40,3
 
 
 
Hallendreikampf W11 (Finale) - Kinder W11
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch-Weits  /  Medizinbal
1.
 
Scholz, Johanna
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
878
5,9
310
1,10
247
6,54
321
2.
615447
Weinhardt, Anna-Maria
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
788
5,8
325
0,95
138
6,62
325
3.
624961
Prosch, Luisa
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
775
5,9
310
1,00
175
5,93
290
4.
 
Stritzel, Ronja
2007
BY
TV Leutershausen
691
6,1
283
0,90
99
6,30
309
5.
 
Wening, Angelina-Sophia
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
631
6,2
270
0,90
99
5,40
262
6.
619540
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
597
6,9
189
0,90
99
6,31
309
Hoch-Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
13.01.2018
 
 
Scholz, Johanna
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,10
 
 
 
 
624961
Prosch, Luisa
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
1,00
 
 
 
 
615447
Weinhardt, Anna-Maria
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
0,95
 
 
 
 
 
Stritzel, Ronja
2007
BY
TV Leutershausen
0,90
 
 
 
 
 
Wening, Angelina-Sophia
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
0,90
 
 
 
 
619540
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
0,90
 
 
 
Medizinballstoß (Finale) - Kinder W11
 
13.01.2018
 
615447
Weinhardt, Anna-Maria
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,62
 
 
 
 
 
Scholz, Johanna
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,54
 
 
 
 
619540
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
6,31
 
 
 
 
 
Stritzel, Ronja
2007
BY
TV Leutershausen
6,30
 
 
 
 
624961
Prosch, Luisa
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
5,93
 
 
 
 
 
Wening, Angelina-Sophia
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
5,40
 
 
 
35 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
13.01.2018
 
615447
Weinhardt, Anna-Maria
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
5,8
 
 
 
 
 
Scholz, Johanna
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
5,9
 
 
 
 
624961
Prosch, Luisa
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
5,9
 
 
 
 
 
Stritzel, Ronja
2007
BY
TV Leutershausen
6,1
 
 
 
 
 
Wening, Angelina-Sophia
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
6,2
 
 
 
 
619540
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
6,9
 
 
 
Jugend W12
8-Runden-Lauf W12 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
13.01.2018
1.
623030
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
3:22,6
 
 
 
2.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:25,8
 
 
 
3.
621561
Laaß, Helena
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:35,2
 
 
 
35 m Hürden W12 (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2018
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
6,3
 
 
 
2.
 
Lorenz, Mara
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
7,4
 
 
 
3.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
7,6
 
 
 
Hallendreikampf W12 (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1.131
5,7
340
1,36
419
7,62
372
2.
 
Lorenz, Mara
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
909
5,9
310
1,24
342
5,30
257
3.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
898
5,9
310
1,09
240
7,11
348
4.
623030
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
784
6,2
270
1,06
218
6,04
296
5.
621561
Laaß, Helena
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
538
6,5
234
o.g.V.
6,20
304
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2018
 
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1,36
 
 
 
 
 
Lorenz, Mara
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,24
 
 
 
 
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
1,09
 
 
 
 
623030
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1,06
 
 
 
 
621561
Laaß, Helena
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß 1,7 kg (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2018
 
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
7,62
 
 
 
 
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
7,11
 
 
 
 
621561
Laaß, Helena
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
6,20
 
 
 
 
623030
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
6,04
 
 
 
 
 
Lorenz, Mara
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
5,30
 
 
 
35 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2018
 
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
5,7
 
 
 
 
 
Lorenz, Mara
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
5,9
 
 
 
 
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
5,9
 
 
 
 
623030
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
6,2
 
 
 
 
621561
Laaß, Helena
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
6,5
 
 
 
Jugend W13
35 m Hürden W13 (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
1.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
5,9
 
 
 
2.
274507
Hein, Elena
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
7,3
 
 
 
3.
620173
Reifenberger, Mia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
7,5
 
 
 
4.
 
Neutzler, Johanna
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
8,0
 
 
 
 
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
disq.
 
 
 
Hallendreikampf W13 (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1.278
5,3
404
1,36
419
9,57
455
2.
274590
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1.123
5,4
387
1,30
381
7,26
355
3.
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1.123
5,5
371
1,27
362
8,03
390
4.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
1.072
5,4
387
1,18
302
7,86
383
5.
274507
Hein, Elena
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1.016
5,9
310
1,24
342
7,46
364
6.
 
Neutzler, Johanna
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
895
6,0
297
1,15
281
6,46
317
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
 
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1,36
 
 
 
 
274590
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1,30
 
 
 
 
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1,27
 
 
 
 
274507
Hein, Elena
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,24
 
 
 
 
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
1,18
 
 
 
 
 
Neutzler, Johanna
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,15
 
 
 
Kugelstoß 1,7 kg (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
 
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
9,57
 
 
 
 
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
8,03
 
 
 
 
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
7,86
 
 
 
 
274507
Hein, Elena
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
7,46
 
 
 
 
274590
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
7,26
 
 
 
 
 
Neutzler, Johanna
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,46
 
 
 
35 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
 
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
5,3
 
 
 
 
274590
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
5,4
 
 
 
 
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
5,4
 
 
 
 
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
5,5
 
 
 
 
274507
Hein, Elena
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
5,9
 
 
 
 
 
Neutzler, Johanna
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,0
 
 
 
Jugend W14
35 m Hürden W14 (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2018
1.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
6,1
 
 
 
2.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
6,2
 
 
 
3.
274181
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
7,5
 
 
 
4.
 
Wolfinger, Nele
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
8,4
 
 
 
Hallendreikampf W14 (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
1.358
5,3
404
1,47
487
9,86
467
2.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
1.298
5,4
387
1,41
451
9,68
460
3.
274181
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1.119
5,6
355
1,32
394
7,59
370
4.
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1.020
5,8
325
1,29
375
6,53
320
5.
 
Wolfinger, Nele
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
804
6,5
234
1,14
275
6,02
295
8-Runden-Lauf W14 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
13.01.2018
1.
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:12,8
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2018
 
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
1,47
 
 
 
 
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,41
 
 
 
 
274181
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,32
 
 
 
 
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1,29
 
 
 
 
 
Wolfinger, Nele
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,14
 
 
 
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2018
 
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
9,86
 
 
 
 
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
9,68
 
 
 
 
274181
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
7,59
 
 
 
 
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
6,53
 
 
 
 
 
Wolfinger, Nele
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,02
 
 
 
35 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2018
 
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
5,3
 
 
 
 
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,4
 
 
 
 
274181
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
5,6
 
 
 
 
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
5,8
 
 
 
 
 
Wolfinger, Nele
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,5
 
 
 
Jugend W15
35 m Hürden W15 (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2018
1.
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
6,2
 
 
 
2.
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,3
 
 
 
Hallendreikampf W15 (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1.265
5,4
387
1,44
469
8,47
409
2.
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
1.258
5,5
371
1,41
451
9,09
436
8-Runden-Lauf W15 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
13.01.2018
1.
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
2:57,5
 
 
 
8-Runden-Lauf W15 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
13.01.2018
1.
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
2:57,5
 
 
 
2.
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:12,8
 
 
 
3.
623030
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
3:22,6
 
 
 
4.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:25,8
 
 
 
5.
621561
Laaß, Helena
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:35,2
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2018
 
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,44
 
 
 
 
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,41
 
 
 
Kugelstoß 2 kg (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2018
 
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
9,09
 
 
 
 
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
8,47
 
 
 
35 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2018
 
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
5,4
 
 
 
 
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
5,5
 
 
 
weibliche Kinder U12
4 x 1 Runde-Staffel WK U12 (Finale) - weibliche Kinder U12
 
13.01.2018
1.
TSV 1860 Ansbach 2
BY
1:13,9
 
 
Laaß, Rosalie  2008
Frehner, Jana  2008
Baumann, Lara  2007
Prosch, Luisa  2007
2.
TSV 1860 Ansbach 1
BY
1:21,6
 
 
Dietrich, Amelie  2008
Lohse, Priska  2008
Sauber, Sophia  2008
Wening, Angelina-Sophia  2007
weibliche Jugend U14
4 x 1 Runde-Staffel WJ U14 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.01.2018
1.
TSV Dinkelsbühl 1
BY
1:09,9
 
 
Schinko, Leonie  2006
Bößendörfer, Amelie  2006
Reifenberger, Mia  2005
Proff, Hannah  2005
2.
TSV 1860 Ansbach 1
BY
1:10,3
 
 
Karl, Rebecca  2005
Laaß, Helena  2006
Frehner, Luisa  2006
Hofmann, Aliyah  2005
weibliche Jugend U16
4 x 1 Runde-Staffel WJ U16 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.01.2018
1.
TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 1
BY
1:11,5
 
 
Böhm, Franziska  2004
Wolfinger, Nele  2004
Lorenz, Mara  2006
Baumgaertner, Kathrin  2003
Kreishallenmeisterschaften
Jugend M12
Hallendreikampf M12 (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
624971
Dörr, Benedikt
2006
BY
TSV 1892 Windsbach
1.081
6,1
250
1,38
417
8,75
414
35 m Hürden M12 (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2018
1.
624971
Dörr, Benedikt
2006
BY
TSV 1892 Windsbach
6,9
 
 
 
Jugend M13
8-Runden-Lauf M13 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M13
 
13.01.2018
1.
273409
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:03,4
 
 
 
2.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
3:13,0
 
 
 
3.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
3:21,6
 
 
 
Hallendreikampf M13 (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
273762
Staunton, Tom
2005
BY
TV Leutershausen
1.070
5,5
334
1,29
368
7,77
368
2.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
953
5,9
276
1,17
300
7,96
377
3.
273409
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
951
6,2
238
1,26
351
7,66
362
4.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
347
7,34
347
35 m Hürden M13 (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2018
1.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
7,5
 
 
 
2.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
8,3
 
 
 
Jugend M14
8-Runden-Lauf M14 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
13.01.2018
1.
274583
Ringer, Kai-Levent
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:13,0
 
 
 
35 m Hürden M14 (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2018
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
5,9
 
 
 
2.
615433
Höfler, Julian
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
8,2
 
 
 
Hallendreikampf M14 (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1.227
5,3
366
1,53
494
7,76
367
2.
615433
Höfler, Julian
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
987
5,4
350
1,23
335
6,48
302
3.
274583
Ringer, Kai-Levent
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
863
5,7
304
1,14
283
5,99
276
Jugend M15
35 m Hürden M15 (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2018
1.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
5,4
 
 
 
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
5,6
 
 
 
Hallendreikampf M15 (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.598
4,8
457
1,59
524
13,77
617
2.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.472
4,9
437
1,59
524
11,00
511
männliche Jugend U16
4 x 1 Runde-Staffel MJ U16 (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.01.2018
1.
TSV 1860 Ansbach 1
BY
1:05,0
 
 
Ringer, Kai-Levent  2004
Kleinschrodt, Lukas  2004
Hofmann, Niklas  2003
Uhl, Benedikt  2003
Jugend W12
8-Runden-Lauf W12 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
13.01.2018
1.
623030
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
3:22,6
 
 
 
2.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:25,8
 
 
 
3.
621561
Laaß, Helena
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:35,2
 
 
 
35 m Hürden W12 (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2018
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
6,3
 
 
 
2.
 
Lorenz, Mara
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
7,4
 
 
 
3.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
7,6
 
 
 
Hallendreikampf W12 (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1.131
5,7
340
1,36
419
7,62
372
2.
 
Lorenz, Mara
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
909
5,9
310
1,24
342
5,30
257
3.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
898
5,9
310
1,09
240
7,11
348
4.
623030
Bößendörfer, Amelie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
784
6,2
270
1,06
218
6,04
296
5.
621561
Laaß, Helena
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
538
6,5
234
o.g.V.
6,20
304
Jugend W13
35 m Hürden W13 (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
1.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
5,9
 
 
 
2.
274507
Hein, Elena
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
7,3
 
 
 
3.
620173
Reifenberger, Mia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
7,5
 
 
 
4.
 
Neutzler, Johanna
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
8,0
 
 
 
 
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
disq.
 
 
 
Hallendreikampf W13 (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1.278
5,3
404
1,36
419
9,57
455
2.
274590
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1.123
5,4
387
1,30
381
7,26
355
3.
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1.123
5,5
371
1,27
362
8,03
390
4.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
1.072
5,4
387
1,18
302
7,86
383
5.
274507
Hein, Elena
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1.016
5,9
310
1,24
342
7,46
364
6.
 
Neutzler, Johanna
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
895
6,0
297
1,15
281
6,46
317
Jugend W14
35 m Hürden W14 (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2018
1.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
6,1
 
 
 
2.
274181
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
7,5
 
 
 
3.
 
Wolfinger, Nele
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
8,4
 
 
 
Hallendreikampf W14 (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
1.358
5,3
404
1,47
487
9,86
467
2.
274181
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1.119
5,6
355
1,32
394
7,59
370
3.
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1.020
5,8
325
1,29
375
6,53
320
4.
 
Wolfinger, Nele
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
804
6,5
234
1,14
275
6,02
295
8-Runden-Lauf W14 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
13.01.2018
1.
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:12,8
 
 
 
Jugend W15
35 m Hürden W15 (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2018
1.
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,3
 
 
 
Hallendreikampf W15 (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2018
35 m Lauf  /  Hoch  /  Kugelstoß
1.
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1.265
5,4
387
1,44
469
8,47
409
weibliche Jugend U14
4 x 1 Runde-Staffel WJ U14 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.01.2018
1.
TSV Dinkelsbühl 1
BY
1:09,9
 
 
Schinko, Leonie  2006
Bößendörfer, Amelie  2006
Reifenberger, Mia  2005
Proff, Hannah  2005
2.
TSV 1860 Ansbach 1
BY
1:10,3
 
 
Karl, Rebecca  2005
Laaß, Helena  2006
Frehner, Luisa  2006
Hofmann, Aliyah  2005
weibliche Jugend U16
4 x 1 Runde-Staffel WJ U16 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.01.2018
1.
TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 1
BY
1:11,5
 
 
Böhm, Franziska  2004
Wolfinger, Nele  2004
Lorenz, Mara  2006
Baumgaertner, Kathrin  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.10.2018 05:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28