21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen
am 14.01.2018 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
14.01.2018
1.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
7,96
 
q
 
2.
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
8,15
 
q
 
3.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
8,62
 
 
 
4.
310013
Jörissen, Marc-Malik
2004
BR
Bremen 1860
9,19
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
14.01.2018
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
8,18
 
q
 
2.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,34
 
q
 
3.
43608
Kischel, Jan Ole
2003
NI
LG Wilhelmshaven
8,41
 
q
 
4.
310012
Fischer, Johann
2004
BR
Bremen 1860
8,92
 
 
 
5.
250552
Bosse, Luca
2004
BR
SV Werder Bremen
9,38
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
14.01.2018
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
8,32
 
q
 
2.
610518
Wilkening, Luca
2004
BR
SV Werder Bremen
8,44
 
q
 
3.
250551
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
8,64
 
 
 
4.
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
9,14
 
 
 
 
44653
Kettelhake, Neo
2004
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
14.01.2018
1.
43604
Lucas, Mika
2003
NI
LG Wilhelmshaven
7,84
 
q
 
2.
45967
Schrader, Jakob
2003
NI
LG Wilhelmshaven
8,22
 
q
 
3.
624183
Köhler, Marten
2004
NI
SG Osterholzer LA
8,58
 
q
 
4.
310011
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
Bremen 1860
8,58
 
 
 
 
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
disq.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
14.01.2018
1.
43604
Lucas, Mika
2003
NI
LG Wilhelmshaven
7,80
 
 
 
2.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
7,92
 
 
 
3.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
8,03
 
 
 
4.
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
8,12
 
 
 
5.
45967
Schrader, Jakob
2003
NI
LG Wilhelmshaven
8,13
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
14.01.2018
1.
43608
Kischel, Jan Ole
2003
NI
LG Wilhelmshaven
8,35
 
 
 
2.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,41
 
 
 
3.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
8,49
 
 
 
4.
610518
Wilkening, Luca
2004
BR
SV Werder Bremen
8,51
 
 
 
5.
624183
Köhler, Marten
2004
NI
SG Osterholzer LA
8,63
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
14.01.2018
1.
250551
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
9,78
 
q
 
2.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
10,03
 
q
 
3.
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
10,67
 
q
 
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
11,43
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
14.01.2018
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
10,10
 
q
 
2.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
10,45
 
v
 
3.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
10,88
 
 
 
4.
310011
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
Bremen 1860
10,88
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
14.01.2018
1.
250551
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
9,78
 
 
 
2.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
9,93
 
 
 
3.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
10,01
 
 
 
4.
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
10,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.01.2018
1.
43604
Lucas, Mika
2003
NI
LG Wilhelmshaven
5,59
 
 
 
5,41
 
5,39
 
5,59
 
5,26
 
5,39
 
x
 
2.
45967
Schrader, Jakob
2003
NI
LG Wilhelmshaven
5,08
 
 
 
x
 
4,72
 
4,99
 
4,90
 
5,08
 
x
 
3.
41501
Nüssle, Marius
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,98
 
 
 
4,48
 
4,95
 
4,92
 
4,81
 
4,98
 
4,91
 
4.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
4,86
 
 
 
4,46
 
x
 
x
 
4,44
 
4,73
 
4,86
 
5.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,78
 
 
 
4,65
 
4,42
 
x
 
4,55
 
4,78
 
4,59
 
6.
310011
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
Bremen 1860
4,68
 
 
 
4,41
 
4,65
 
4,59
 
x
 
x
 
4,68
 
7.
43608
Kischel, Jan Ole
2003
NI
LG Wilhelmshaven
4,55
 
 
 
4,55
 
4,38
 
4,32
 
x
 
3,82
 
x
 
8.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
4,45
 
 
 
4,41
 
4,45
 
4,42
 
4,39
 
x
 
4,35
 
9.
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,41
 
 
 
4,41
 
4,00
 
4,32
 
10.
250522
Graap, Tom
2004
BR
SV Werder Bremen
4,38
 
 
 
4,34
 
x
 
4,38
 
11.
610518
Wilkening, Luca
2004
BR
SV Werder Bremen
4,36
 
 
 
4,36
 
4,21
 
4,29
 
12.
250551
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
4,34
 
 
 
4,34
 
4,15
 
4,14
 
13.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
4,28
 
 
 
4,10
 
4,22
 
4,28
 
14.
610477
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
4,26
 
 
 
x
 
4,26
 
4,17
 
15.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
4,21
 
 
 
4,21
 
4,08
 
-
 
16.
624183
Köhler, Marten
2004
NI
SG Osterholzer LA
4,02
 
 
 
4,01
 
3,87
 
4,02
 
17.
250552
Bosse, Luca
2004
BR
SV Werder Bremen
3,99
 
 
 
3,99
 
3,72
 
x
 
18.
310012
Fischer, Johann
2004
BR
Bremen 1860
3,73
 
 
 
3,71
 
3,73
 
x
 
19.
310013
Jörissen, Marc-Malik
2004
BR
Bremen 1860
3,58
 
 
 
3,58
 
3,58
 
3,43
 
 
44653
Kettelhake, Neo
2004
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
7,50
 
q
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,62
 
q
 
3.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
8,22
 
 
 
 
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
7,75
 
q
 
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
8,02
 
q
 
3.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
8,15
 
q
 
 
610071
Kararic, Almedin
2002
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
7,70
 
q
 
2.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
7,89
 
q
 
3.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
MTV Hanstedt
8,43
 
 
 
 
43396
Strampp, Florian
2001
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,49
 
q
 
2.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
7,90
 
q
 
3.
120160
Krebs, Jari Hinnerk
2001
BR
Bremer LT
7,93
 
q
 
4.
629458
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
8,22
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
7,48
 
 
 
2.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,53
 
 
 
3.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
7,59
 
 
 
4.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
7,71
 
 
 
 
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
disq.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
7,82
 
 
 
2.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
7,83
 
 
 
3.
120160
Krebs, Jari Hinnerk
2001
BR
Bremer LT
7,91
 
 
 
4.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
8,02
 
 
 
5.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
8,24
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,92
 
q
 
2.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
9,31
 
q
 
 
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,77
 
q
 
2.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
8,78
 
q
 
3.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
10,01
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
8,64
 
 
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,74
 
 
 
3.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,88
 
 
 
 
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
 
Okken, Boas
2002
NED
Groningen Atletiek
1,80
 
 
 
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
1,75
 
 
 
3.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,75
 
 
 
 
41496
Klinke, Fynn
2003
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
165
170
175
180
185
Okken
-
o
o
o
xxx
Neumann
o
o
xo
xxx
Pixberg
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
6,09
 
 
 
5,68
 
5,92
 
6,09
 
5,93
 
-
 
-
 
2.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,83
 
 
 
5,46
 
5,32
 
5,64
 
5,41
 
5,83
 
-
 
3.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
5,62
 
 
 
5,23
 
5,62
 
5,54
 
x
 
5,18
 
-
 
4.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
5,38
 
 
 
5,25
 
2,49
 
x
 
5,38
 
3,48
 
5,15
 
5.
629458
Nordenholt, Hendrik
2002
NI
SV Nordenham
5,30
 
 
 
5,05
 
5,12
 
5,30
 
5,21
 
5,04
 
5,04
 
6.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
5,22
 
 
 
5,00
 
4,40
 
4,49
 
5,06
 
5,22
 
5,19
 
7.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
MTV Hanstedt
4,86
 
 
 
4,18
 
4,86
 
4,66
 
4,50
 
4,54
 
x
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
43396
Strampp, Florian
2001
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
 
45573
Huynh, Kevin
2002
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
7,55
 
q
 
2.
 
Ahrens, Tim Vincent
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,87
 
 
 
3.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
8,06
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
7,18
 
q
 
2.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
7,36
 
v
 
3.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
7,42
 
q
 
4.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
7,57
 
q
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
 
de Does, Wouter
2000
NED
A.A.C. '61
7,65
 
q
 
2.
370158
Michael, Sven
1999
BR
Bremer LT
7,75
 
 
 
3.
630776
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,01
 
 
 
4.
140033
Bergenthum, Fynn
2000
BR
Bremer LT
8,11
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
7,15
 
 
 
2.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
7,40
 
 
 
3.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
7,45
 
 
 
4.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
7,53
 
 
 
 
 
de Does, Wouter
2000
NED
A.A.C. '61
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
46219
Wenzel, Niklas
2000
NI
VfL Horneburg
9,21
 
 
 
Außer Wertung
 
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
9,89
 
 
 
 
39974
Seifried, Dennis
1980
NI
VfL Horneburg
aufg.
 
 
 
StNr. 473 Hürdenhöhe und Abstände gem. M60
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
46219
Wenzel, Niklas
2000
NI
VfL Horneburg
9,26
 
 
 
Außer Wertung
 
39974
Seifried, Dennis
1980
NI
VfL Horneburg
9,09
 
 
 
 
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
 
de Does, Wouter
2000
NED
A.A.C. '61
1,80
 
 
 
2.
 
Ahrens, Tim Vincent
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,65
 
 
 
165
170
175
180
185
de Does
o
o
o
xo
xxx
Ahrens
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
5,91
 
 
 
5,52
 
5,50
 
5,53
 
5,49
 
x
 
5,91
 
2.
630776
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,44
 
 
 
x
 
5,44
 
x
 
4,91
 
5,02
 
4,98
 
3.
 
Ahrens, Tim Vincent
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,40
 
 
 
4,85
 
5,40
 
4,97
 
4,97
 
5,02
 
5,12
 
4.
45098
Fink, Michael
2000
NI
TV Cloppenburg
5,33
 
 
 
5,02
 
5,11
 
5,23
 
4,96
 
5,01
 
5,33
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
7,01
 
q
 
2.
370161
Essel, Twum
1989
BR
Bremer LT
7,41
 
 
 
3.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
7,49
 
 
 
4.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
8,47
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
6,92
 
q
 
2.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
7,16
 
q
 
3.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
7,39
 
 
 
4.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
7,45
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
6,94
 
q
 
2.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
6,97
 
q
 
3.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
7,60
 
 
 
4.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
7,61
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
7,35
 
q
 
2.
250535
Ceesay, Muhammed
1998
BR
SV Werder Bremen
7,36
 
q
 
3.
250546
Antkowiak, Mateusz
1994
BR
SV Werder Bremen
7,81
 
 
 
4.
628229
Amiri, Amin
1991
NI
MTV Hanstedt
7,87
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,08
 
q
 
2.
46269
Mansouri, Sina
1990
NI
MTV Hanstedt
7,22
 
q
 
3.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
7,31
 
q
 
4.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
7,40
 
 
 
5.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
8,33
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
6,83
 
 
 
2.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
6,88
 
 
 
3.
2980
Kosenkow, Alexander
1977
WE
TV Wattenscheid 01
6,96
 
 
 
4.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,06
 
 
 
5.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
7,10
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
7,09
 
 
 
2.
46269
Mansouri, Sina
1990
NI
MTV Hanstedt
7,19
 
 
 
3.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
7,29
 
 
 
4.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
7,34
 
 
 
5.
250535
Ceesay, Muhammed
1998
BR
SV Werder Bremen
7,43
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
14.01.2018
1.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
8,72
 
q
 
2.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
8,73
 
q
 
3.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
8,84
 
q
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
8,64
 
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
8,82
 
 
 
 
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
30771
Klintworth, Alexander
1991
NI
LG Kreis Nord Stade
2,11
 
 
 
2.
 
Rikkers, Leon
1996
NED
Groningen Atletiek
2,00
 
 
 
3.
250543
Hesse, Nico
1996
BR
SV Werder Bremen
1,85
 
 
 
4.
 
Kolk, Rene
1977
 
DSH Köln
1,80
 
 
 
 
 
Stade, Martin
1981
NO
ASC Düsseldorf
n.a.
 
 
 
165
170
175
180
185
189
193
196
200
203
207
211
213
Klintworth
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Rikkers
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Hesse
-
-
o
o
xxo
xxx
Kolk
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.01.2018
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
5,16
 
 
 
4,94
 
5,13
 
5,01
 
-
 
5,16
 
-
 
2.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
4,71
 
 
 
4,51
 
4,56
 
4,71
 
4,57
 
4,46
 
4,45
 
Jugend W15
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
8,79
 
 
 
2.
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,85
 
 
 
3.
46246
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
9,61
 
 
 
 
310018
Thurow, Marie-Theres
2003
BR
Bremen 1860
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,73
 
q
 
2.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
8,78
 
q
 
3.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
8,93
 
 
 
4.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
8,99
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
310021
Cirksena, Hannah
2003
BR
Bremen 1860
8,43
 
q
 
2.
44774
Steinwachs, Larissa
2003
NI
SG Osterholzer LA
8,87
 
 
 
3.
610445
Nink, Sophia-Marie
2004
BR
SV Werder Bremen
9,14
 
 
 
4.
250557
Rohmer, Mirjam
2004
BR
SV Werder Bremen
9,18
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
250555
Otoko, Joanna
2004
BR
SV Werder Bremen
8,52
 
q
 
2.
610630
Selveraja, Julia
2004
BR
SV Werder Bremen
8,83
 
 
 
3.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
8,86
 
 
 
4.
310019
Hackius, Zoe
2003
BR
Bremen 1860
9,15
 
 
 
5.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,61
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
310020
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
Bremen 1860
8,39
 
q
 
2.
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
8,62
 
q
 
3.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
8,76
 
q
 
4.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
8,80
 
 
 
5.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
9,17
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
250556
Otoko, Josephine
2003
BR
SV Werder Bremen
8,28
 
q
 
2.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
8,48
 
q
 
3.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
8,55
 
q
 
4.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,61
 
q
 
5.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
8,76
 
q
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
8,13
 
 
 
2.
250556
Otoko, Josephine
2003
BR
SV Werder Bremen
8,25
 
 
 
3.
310020
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
Bremen 1860
8,36
 
 
 
4.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
8,41
 
 
 
5.
310021
Cirksena, Hannah
2003
BR
Bremen 1860
8,60
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
8,36
 
 
 
2.
250555
Otoko, Joanna
2004
BR
SV Werder Bremen
8,56
 
 
 
3.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,67
 
 
 
4.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
8,69
 
 
 
5.
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
8,69
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
8,56
 
 
 
2.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,76
 
 
 
3.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
8,85
 
 
 
 
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
aufg.
 
 
 
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Groningen Atletiek
9,65
 
q
 
2.
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
10,09
 
 
 
3.
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,61
 
 
 
4.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
10,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
9,90
 
q
 
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
10,07
 
q
 
3.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
10,29
 
 
 
4.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
10,36
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
9,74
 
q
 
2.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
10,24
 
 
 
3.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
10,37
 
 
 
4.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
 
Douma, Esmee
2004
NED
Groningen Atletiek
9,65
 
q
 
2.
310020
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
Bremen 1860
9,85
 
q
 
3.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,62
 
 
 
4.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
9,87
 
q
 
2.
310021
Cirksena, Hannah
2003
BR
Bremen 1860
9,88
 
q
 
3.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
10,79
 
 
 
 
46246
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
9,64
 
 
 
2.
 
Douma, Esmee
2004
NED
Groningen Atletiek
9,76
 
 
 
3.
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Groningen Atletiek
11,19
 
 
 
 
310020
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
Bremen 1860
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
9,90
 
 
 
2.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
9,93
 
 
 
3.
310021
Cirksena, Hannah
2003
BR
Bremen 1860
10,04
 
 
 
4.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
10,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.01.2018
1.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
5,09
 
 
 
4,73
 
4,95
 
x
 
4,87
 
5,09
 
4,95
 
2.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
5,08
 
 
 
5,08
 
5,06
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Douma, Esmee
2004
NED
Groningen Atletiek
5,00
 
 
 
5,00
 
4,86
 
4,56
 
4,71
 
4,89
 
4,81
 
4.
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Groningen Atletiek
4,90
 
 
 
4,76
 
x
 
4,90
 
4,64
 
x
 
4,71
 
5.
310020
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
Bremen 1860
4,79
 
 
 
4,58
 
4,18
 
4,70
 
x
 
4,53
 
4,79
 
6.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,57
 
 
 
4,57
 
4,35
 
4,35
 
4,25
 
4,30
 
4,54
 
7.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,45
 
 
 
4,45
 
4,36
 
4,44
 
4,30
 
4,38
 
4,38
 
8.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,44
 
 
 
4,44
 
3,97
 
4,12
 
4,21
 
4,44
 
4,26
 
9.
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
4,39
 
 
 
4,39
 
3,86
 
4,08
 
4,25
 
3,63
 
x
 
10.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
4,37
 
 
 
x
 
x
 
4,37
 
11.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,36
 
 
 
4,08
 
4,30
 
4,36
 
12.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
4,32
 
 
 
4,07
 
4,24
 
4,32
 
13.
250556
Otoko, Josephine
2003
BR
SV Werder Bremen
4,27
 
 
 
x
 
4,27
 
4,25
 
14.
310021
Cirksena, Hannah
2003
BR
Bremen 1860
4,26
 
 
 
3,90
 
4,16
 
4,26
 
15.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
4,08
 
 
 
4,08
 
3,86
 
3,92
 
16.
310018
Thurow, Marie-Theres
2003
BR
Bremen 1860
4,08
 
 
 
4,08
 
x
 
3,21
 
17.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
4,06
 
 
 
3,91
 
3,86
 
4,06
 
18.
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,93
 
 
 
3,09
 
3,53
 
3,93
 
19.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
3,74
 
 
 
3,71
 
3,74
 
3,67
 
20.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,64
 
3,30
 
21.
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
3,65
 
 
 
3,65
 
x
 
3,59
 
22.
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
3,38
 
 
 
x
 
x
 
3,38
 
 
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
8,61
 
q
 
2.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
8,89
 
 
 
3.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
9,01
 
 
 
4.
46041
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
9,04
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
7,65
 
q
 
2.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,59
 
q
 
3.
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
8,60
 
q
 
4.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
8,70
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
8,33
 
v
 
2.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
8,35
 
q
 
3.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
8,57
 
q
 
4.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
8,64
 
 
 
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
250494
Pelz, Yelena
2001
BR
SV Werder Bremen
8,02
 
q
 
2.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,33
 
q
 
3.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
8,58
 
q
 
4.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
8,61
 
q
 
5.
45832
Meyer, Pia
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,64
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
7,74
 
 
 
2.
250494
Pelz, Yelena
2001
BR
SV Werder Bremen
8,06
 
 
 
3.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
8,20
 
 
 
4.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,35
 
 
 
5.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
8,59
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
8,56
 
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
8,57
 
 
 
3.
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
8,59
 
 
 
4.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,63
 
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
9,04
 
q
 
2.
 
Dokter, Sofie
2002
NED
Groningen Atletiek
9,61
 
q
 
3.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
9,84
 
 
 
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
10,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
9,10
 
q
 
2.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
9,80
 
q
 
3.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
10,52
 
 
 
4.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
10,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
8,86
 
 
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
9,04
 
 
 
3.
 
Dokter, Sofie
2002
NED
Groningen Atletiek
9,68
 
 
 
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
 
Dokter, Sofie
2002
NED
Groningen Atletiek
1,64
 
 
 
2.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1,60
 
 
 
3.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
1,55
 
 
 
4.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1,55
 
 
 
5.
46041
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
1,55
 
 
 
6.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
1,45
 
 
 
 
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
164
168
Dokter
-
o
o
o
xxo
xxx
Rieper
-
o
xo
xxo
xxx
de Vries
o
xo
o
xxx
Geis
o
xxo
o
xxx
Gloger
o
o
xo
xxx
Janssen
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.01.2018
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
5,33
 
 
 
5,17
 
5,01
 
x
 
5,33
 
x
 
5,22
 
2.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
5,14
 
 
 
5,03
 
4,98
 
4,71
 
4,85
 
x
 
5,14
 
3.
 
Dokter, Sofie
2002
NED
Groningen Atletiek
5,13
 
 
 
4,93
 
5,05
 
4,76
 
5,13
 
4,78
 
5,10
 
4.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
4,96
 
 
 
x
 
3,67
 
4,88
 
3,07
 
4,96
 
4,60
 
5.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
4,95
 
 
 
4,95
 
4,80
 
4,61
 
4,65
 
4,49
 
4,95
 
6.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
4,82
 
 
 
4,50
 
4,72
 
4,59
 
4,76
 
4,82
 
3,96
 
7.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
4,64
 
 
 
4,61
 
4,13
 
4,49
 
x
 
4,64
 
4,53
 
8.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,58
 
 
 
4,44
 
4,58
 
4,51
 
4,50
 
x
 
4,56
 
9.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
4,42
 
 
 
4,42
 
4,19
 
4,39
 
10.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
4,40
 
 
 
4,05
 
4,30
 
4,40
 
11.
45832
Meyer, Pia
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,21
 
 
 
4,21
 
4,13
 
4,04
 
12.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
4,04
 
 
 
4,04
 
4,01
 
3,79
 
13.
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,01
 
 
 
4,01
 
3,76
 
3,96
 
14.
46041
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
3,99
 
 
 
3,75
 
3,88
 
3,99
 
 
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
7,74
 
q
 
2.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
8,07
 
q
 
3.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
8,12
 
q
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
8,14
 
q
 
2.
250431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
8,18
 
q
 
3.
39342
Albrecht, Finja
2000
NI
LG Wilhelmshaven
8,20
 
q
 
4.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
8,40
 
q
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
8,02
 
q
 
2.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
8,46
 
q
 
3.
46156
Peter, Raphaela
1999
NI
TV Loxstedt
8,51
 
q
 
4.
39201
Welk, Lisa
1999
NI
TV Loxstedt
9,12
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
8,06
 
v
 
2.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
8,30
 
v
 
3.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
8,34
 
v
 
4.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
8,62
 
 
 
5.
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
9,11
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
7,69
 
 
 
2.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
7,98
 
 
 
3.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
8,02
 
 
 
4.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
8,07
 
 
 
5.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
8,13
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
250431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
8,09
 
 
 
2.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
8,32
 
 
 
3.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
8,41
 
 
 
4.
46156
Peter, Raphaela
1999
NI
TV Loxstedt
8,47
 
 
 
 
39342
Albrecht, Finja
2000
NI
LG Wilhelmshaven
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
10,04
 
 
 
2.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
10,87
 
 
 
 
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
9,66
 
q
 
2.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
10,22
 
 
 
 
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
9,56
 
q
 
2.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
9,71
 
q
 
3.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,93
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
9,64
 
 
 
2.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
9,73
 
 
 
 
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
aufg.
 
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
1,68
 
 
 
2.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
1,60
 
 
 
3.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,50
 
 
 
 
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
164
168
171
Wöltjen
-
-
-
o
o
o
xxx
Schütt
-
o
o
xxo
xxx
Bleeken
o
xo
xxx
Wübbena
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.01.2018
1.
39342
Albrecht, Finja
2000
NI
LG Wilhelmshaven
5,20
 
 
 
4,93
 
4,97
 
4,99
 
x
 
5,20
 
5,08
 
2.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,03
 
 
 
x
 
x
 
5,03
 
5,02
 
5,03
 
x
 
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,92
 
 
 
4,84
 
4,83
 
4,84
 
4,82
 
4,67
 
4,92
 
4.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
4,51
 
 
 
x
 
4,51
 
x
 
4,41
 
2,68
 
4,50
 
5.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
4,48
 
 
 
4,42
 
4,22
 
4,20
 
4,44
 
4,15
 
4,48
 
6.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
4,33
 
 
 
4,17
 
4,33
 
3,92
 
x
 
4,08
 
4,29
 
7.
39201
Welk, Lisa
1999
NI
TV Loxstedt
3,97
 
 
 
3,97
 
3,77
 
3,80
 
3,77
 
3,92
 
3,85
 
 
39148
Lieder, Jennifer
2000
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
7,92
 
q
 
2.
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
8,47
 
 
 
3.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
8,75
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
7,69
 
q
 
2.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
7,80
 
q
 
3.
370130
Wulf, Patricia
1995
BR
Bremer LT
8,27
 
 
 
4.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
8,41
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
5432
Holzmann, Anna
1996
HH
SC Poppenbüttel
7,87
 
q
 
2.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
7,91
 
q
 
3.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
8,36
 
 
 
4.
21569
Stieglitz, Rieke
1984
NI
SV Friedrichsfehn
8,47
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
7,74
 
 
 
2.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
7,83
 
 
 
3.
5432
Holzmann, Anna
1996
HH
SC Poppenbüttel
7,86
 
 
 
4.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
7,90
 
 
 
5.
5533
Willrodt, Melanie
1997
HH
SC Poppenbüttel
7,95
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
14.01.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
8,63
 
q
 
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
11,20
 
v
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
8,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
 
Rikkers, Aruna
1994
NED
Groningen Atletiek
1,60
 
 
 
2.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
1,55
 
 
 
 
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
164
Rikkers
-
o
o
o
xxx
Rahn
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.01.2018
1.
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
5,40
 
 
 
x
 
5,40
 
5,15
 
5,01
 
-
 
-
 
2.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
5,34
 
 
 
5,25
 
x
 
5,27
 
5,34
 
5,34
 
5,32
 
3.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
4,98
 
 
 
4,61
 
4,71
 
4,98
 
4,69
 
x
 
4,98
 
4.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
4,81
 
 
 
x
 
4,67
 
4,81
 
x
 
4,76
 
-
 
5.
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4,64
 
 
 
4,63
 
4,48
 
4,64
 
x
 
x
 
4,40
 
6.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
4,58
 
 
 
4,40
 
4,50
 
4,30
 
4,35
 
x
 
4,58
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.12.2018 14:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-14