Regional-Hallenmeisterschaften
am 13.01.2018 in Ulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.01.2018
1.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
8,57
 
 
 
2.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
8,64
 
 
 
Außer Wertung
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
7,88
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
8,03
 
 
 
 
49142
Wild, Tyrone Vincent
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,11
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.01.2018
1.
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
8,45
 
 
 
2.
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
8,88
 
 
 
3.
 
Deschler, Constantin
2004
SSV Ulm 1846
9,30
 
 
 
Außer Wertung
 
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,47
 
 
 
 
47461
Krauß, Joshua
2004
TV Oberhaugstett
8,97
 
 
 
 
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
9,03
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.01.2018
1.
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
8,45
 
 
 
2.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
8,57
 
 
 
3.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
8,64
 
 
 
4.
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
8,88
 
 
 
5.
 
Deschler, Constantin
2004
SSV Ulm 1846
9,30
 
 
 
Außer Wertung
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
7,88
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
8,03
 
 
 
 
49142
Wild, Tyrone Vincent
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,11
 
 
 
 
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,47
 
 
 
 
47461
Krauß, Joshua
2004
TV Oberhaugstett
8,97
 
 
 
 
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
9,03
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.01.2018
1.
47621
Stolzenberger, Mark
2004
SSV Ulm 1846
10,79
 
 
 
2.
 
Deschler, Constantin
2004
SSV Ulm 1846
11,94
 
 
 
Außer Wertung
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
9,46
 
 
 
 
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,42
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
13.01.2018
1.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
10,76
 
 
 
Außer Wertung
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
9,36
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
10,23
 
 
 
 
47461
Krauß, Joshua
2004
TV Oberhaugstett
12,19
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.01.2018
1.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
10,76
 
 
 
2.
47621
Stolzenberger, Mark
2004
SSV Ulm 1846
10,79
 
 
 
3.
 
Deschler, Constantin
2004
SSV Ulm 1846
11,94
 
 
 
Außer Wertung
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
9,36
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
9,46
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
10,23
 
 
 
 
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,42
 
 
 
 
47461
Krauß, Joshua
2004
TV Oberhaugstett
12,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2018
1.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
1,50
 
 
 
2.
47621
Stolzenberger, Mark
2004
SSV Ulm 1846
1,46
 
 
 
3.
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
1,46
 
 
 
Außer Wertung
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,68
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
1,65
 
 
 
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
1,59
 
 
 
 
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
1,50
 
 
 
 
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,46
 
 
 
 
49142
Wild, Tyrone Vincent
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
153
156
159
162
165
168
171
Türkis
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stolzenberger
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Scheithauer
-
xo
o
o
xo
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Laauser
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
o
o
xxo
xxx
Betz
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Dunke
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Graubner
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Wild
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.01.2018
1.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
2,40
 
 
 
2.
49193
Kroiß, Paul
2004
LSG Aalen
2,40
 
 
 
Außer Wertung
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
2,50
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Türkis
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kroiß
-
-
o
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Metzger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xx-
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.01.2018
1.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
7,81
 
 
 
2.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
8,20
 
 
 
Außer Wertung
 
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
7,74
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
8,33
 
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.01.2018
1.
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
7,72
 
 
 
2.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
7,96
 
 
 
3.
46830
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
8,12
 
 
 
Außer Wertung
 
45913
Zimmermann, Toni
2003
LG Gäu Athletics
8,65
 
 
 
 
 
Nickel, Jan
2003
SV Winnenden
8,65
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
9,11
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.01.2018
1.
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
7,72
 
 
 
2.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
7,81
 
 
 
3.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
7,96
 
 
 
4.
46830
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
8,12
 
 
 
5.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
8,20
 
 
 
Außer Wertung
 
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
7,74
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
8,33
 
 
 
 
45913
Zimmermann, Toni
2003
LG Gäu Athletics
8,65
 
 
 
 
 
Nickel, Jan
2003
SV Winnenden
8,65
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
9,11
 
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2018
1.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
8,89
 
 
 
2.
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
9,50
 
 
 
3.
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
9,84
 
 
 
Außer Wertung
 
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
8,76
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
9,67
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
10,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2018
1.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
1,53
 
 
 
2.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
1,53
 
 
 
3.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
1,53
 
 
 
4.
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
1,50
 
 
 
5.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
1,50
 
 
 
 
 
Neuhäusser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
1,56
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
1,53
 
 
 
 
 
Nickel, Jan
2003
SV Winnenden
1,38
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
153
156
159
Baur
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Abele
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Broneske
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Heller
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Bader
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Außer Wertung
Fischer
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Ilgner
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Nickel
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.01.2018
1.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
2,40
 
 
 
 
 
Neuhäusser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
3,40
 
 
 
 
48764
Tür, Lion-Jerome
2003
LG Neckar-Enz
3,00
 
 
 
 
45913
Zimmermann, Toni
2003
LG Gäu Athletics
2,60
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
2,30
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
2,10
 
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Baur
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Tür
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
o
o
o
o
xxx
Zimmermann
o
o
o
o
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Fischer
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Dessigny
-
-
-
-
xo
xxx
Ilgner
-
-
-
-
-
-
-
xxx
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
7,68
 
Q
 
2.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
7,74
 
 
 
Außer Wertung
 
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
7,36
 
 
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
7,80
 
 
 
 
49159
Klatt, Kevin-Janis
2002
VfL Waiblingen
8,71
 
 
 
 
644106
Ertuna, Adrian
2002
VfL Waiblingen
9,04
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
7,54
 
Q
 
2.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
7,74
 
q
 
3.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
7,75
 
 
 
4.
 
Bergmann, Jonas
2001
DJK SG Wasseralfingen
7,98
 
 
 
Außer Wertung
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
7,57
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
8,05
 
 
 
 
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
8,75
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
7,72
 
Q
 
2.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
7,76
 
 
 
3.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
7,88
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,53
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
7,54
 
 
 
 
 
Ali, Saad
2001
TSV Crailsheim
8,02
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
8,08
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
7,61
 
Q
 
2.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
7,68
 
 
 
3.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
7,86
 
 
 
4.
45237
Fischer, Tim
2002
LG Filstal
7,86
 
 
 
5.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
7,86
 
 
 
Außer Wertung
 
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
7,72
 
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
8,17
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
7,68
 
Q
 
2.
49025
Ulmer, Julian
2002
DJK SG Wasseralfingen
8,04
 
 
 
3.
48795
Gatti, Pascal
2002
DJK SG Wasseralfingen
8,19
 
 
 
4.
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
8,28
 
 
 
Außer Wertung
 
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
7,60
 
 
 
 
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
7,94
 
 
 
 
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
8,40
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
7,46
 
 
 
2.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
7,51
 
 
 
3.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
7,63
 
 
 
4.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
7,66
 
 
 
5.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
7,70
 
 
 
 
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
8,79
 
Q
 
2.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
9,12
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,69
 
 
 
 
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
8,75
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
9,75
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
9,89
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
8,74
 
Q
 
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
8,85
 
 
 
Außer Wertung
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
8,22
 
 
 
 
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
8,86
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
8,92
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
9,55
 
 
 
 
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
10,55
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
8,78
 
 
 
2.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
8,79
 
 
 
3.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
8,90
 
 
 
4.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
8,96
 
 
 
Außer Wertung
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
8,25
 
 
 
 
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
8,77
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
8,94
 
 
 
 
 
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
1,83
 
 
 
2.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
1,83
 
 
 
3.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
1,72
 
 
 
4.
45710
Wowra, Luca
2002
LG Staufen
1,72
 
 
 
4.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
1,72
 
 
 
6.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
1,68
 
 
 
7.
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
1,40
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
1,76
 
 
 
 
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
1,64
 
 
 
 
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
1,48
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
1,48
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
183
186
Neudeck
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Maihöfer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Wengert
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Wowra
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Neudeck
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Keck
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Sarioglu
xxo
xxx
Außer Wertung
Korölus
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Berger
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Karajan
-
o
xo
xxx
Specht
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
 
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,41
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
3,50
 
 
 
 
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
3,10
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Außer Wertung
Jakob
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Mergenthaler
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
6,39
 
 
 
6,13
 
5,93
 
3,76
 
6,12
 
6,28
 
6,39
 
2.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
6,00
 
 
 
6,00
 
3,54
 
-
 
5,94
 
x
 
4,04
 
3.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
5,95
 
 
 
5,75
 
5,87
 
5,91
 
5,83
 
5,78
 
5,95
 
4.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
5,90
 
 
 
5,81
 
5,80
 
5,90
 
5,90
 
5,80
 
5,80
 
5.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
5,89
 
 
 
5,40
 
5,25
 
5,66
 
5,89
 
x
 
x
 
6.
45710
Wowra, Luca
2002
LG Staufen
5,86
 
 
 
5,73
 
5,86
 
5,74
 
x
 
x
 
x
 
7.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
5,85
 
 
 
5,60
 
5,85
 
5,70
 
5,74
 
5,75
 
5,64
 
8.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
5,47
 
 
 
5,47
 
5,43
 
-
 
9.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
5,45
 
 
 
4,94
 
5,45
 
5,23
 
10.
48795
Gatti, Pascal
2002
DJK SG Wasseralfingen
5,37
 
 
 
x
 
x
 
5,37
 
11.
45237
Fischer, Tim
2002
LG Filstal
5,23
 
 
 
5,02
 
4,95
 
5,23
 
12.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
5,20
 
 
 
x
 
5,03
 
5,20
 
13.
 
Bergmann, Jonas
2001
DJK SG Wasseralfingen
5,04
 
 
 
5,01
 
5,04
 
4,64
 
14.
49025
Ulmer, Julian
2002
DJK SG Wasseralfingen
5,02
 
 
 
5,02
 
4,75
 
4,82
 
15.
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
5,01
 
 
 
5,01
 
3,81
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,34
 
 
 
6,22
 
6,34
 
6,28
 
6,19
 
6,18
 
x
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
6,25
 
 
 
5,85
 
x
 
6,25
 
4,03
 
5,93
 
6,00
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
6,19
 
 
 
x
 
x
 
6,14
 
5,96
 
6,19
 
x
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,88
 
 
 
5,75
 
5,61
 
5,77
 
5,60
 
5,76
 
5,88
 
 
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
5,86
 
 
 
5,86
 
5,59
 
5,21
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
5,55
 
 
 
5,43
 
5,47
 
5,55
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
5,52
 
 
 
5,30
 
5,52
 
-
 
 
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
5,51
 
 
 
5,10
 
5,29
 
5,51
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
5,15
 
 
 
5,04
 
5,15
 
x
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5,08
 
 
 
5,08
 
5,07
 
x
 
 
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
5,05
 
 
 
5,05
 
x
 
4,99
 
 
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
4,47
 
 
 
4,47
 
x
 
4,10
 
 
49159
Klatt, Kevin-Janis
2002
VfL Waiblingen
4,24
 
 
 
4,04
 
4,24
 
x
 
 
644106
Ertuna, Adrian
2002
VfL Waiblingen
4,06
 
 
 
x
 
3,68
 
4,06
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
13,88
 
 
 
12,39
13,43
12,73
12,59
13,48
13,88
2.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
13,85
 
 
 
13,85
x
x
x
x
x
3.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
12,89
 
 
 
12,64
12,38
12,46
12,20
12,86
12,89
4.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
12,57
 
 
 
x
12,06
11,93
12,23
x
12,57
5.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
12,02
 
 
 
10,35
11,41
11,93
11,49
11,37
12,02
6.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
11,59
 
 
 
8,95
10,87
10,56
10,39
11,59
11,28
7.
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
11,27
 
 
 
10,78
10,70
10,88
11,27
11,16
11,05
8.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
11,25
 
 
 
10,21
11,24
10,13
11,25
10,51
10,19
9.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
9,08
 
 
 
8,41
9,08
-
10.
49025
Ulmer, Julian
2002
DJK SG Wasseralfingen
9,06
 
 
 
8,89
9,06
7,84
11.
48795
Gatti, Pascal
2002
DJK SG Wasseralfingen
8,09
 
 
 
8,09
x
7,13
 
46093
Stegmaier, Jan
2002
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
13,28
 
 
 
13,20
12,72
x
13,06
x
13,28
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
13,23
 
 
 
12,32
12,75
11,46
12,16
12,97
13,23
 
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
12,41
 
 
 
12,41
12,36
12,20
11,50
12,04
11,95
 
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
12,04
 
 
 
11,57
12,04
11,02
11,53
11,60
11,15
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
10,98
 
 
 
9,73
10,98
10,94
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
10,72
 
 
 
9,58
10,39
10,72
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,52
 
 
 
10,52
10,28
9,67
 
 
Ali, Saad
2001
TSV Crailsheim
10,31
 
 
 
9,31
9,78
10,31
 
 
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
7,38
 
Q
 
2.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
7,47
 
q
 
3.
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
7,69
 
q
 
4.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
7,72
 
q
 
Außer Wertung
 
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
7,19
 
 
 
 
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,46
 
 
 
 
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
7,70
 
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
7,78
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
7,39
 
Q
 
2.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
7,48
 
q
 
3.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
7,52
 
q
 
4.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
7,63
 
q
 
5.
46456
Jettke, Maximilian
2000
DJK SG Wasseralfingen
7,74
 
 
 
 
45703
Kruger, Luca
2000
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
7,29
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,51
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
7,79
 
 
 
Außer Wertung
 
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
7,16
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
7,23
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,46
 
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
7,93
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
7,39
 
 
 
2.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
7,46
 
 
 
3.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
7,49
 
 
 
4.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
7,57
 
 
 
5.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
7,57
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
disq.
 
 
 
 
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2018
2.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,61
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
8,61
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,93
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,49
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
8,65
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,97
 
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
11,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
1,87
 
 
 
2.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
1,80
 
 
 
2.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
1,80
 
 
 
4.
46456
Jettke, Maximilian
2000
DJK SG Wasseralfingen
1,60
 
 
 
Außer Wertung
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,84
 
 
 
152
156
160
164
168
172
176
180
184
187
190
Burk
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Jungbauer
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Klaus
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Jettke
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Binder
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
6,55
 
 
 
x
 
6,55
 
x
 
3,29
 
-
 
3,58
 
2.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
6,22
 
 
 
5,01
 
6,22
 
6,19
 
5,07
 
6,09
 
-
 
3.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
6,09
 
 
 
x
 
5,00
 
-
 
4,33
 
6,09
 
x
 
4.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
5,64
 
 
 
5,54
 
5,08
 
5,44
 
x
 
5,09
 
5,64
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,00
 
 
 
6,97
 
6,89
 
6,75
 
6,57
 
-
 
7,00
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
6,44
 
 
 
x
 
x
 
6,36
 
6,44
 
x
 
x
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,13
 
 
 
6,13
 
x
 
5,85
 
5,88
 
5,80
 
5,97
 
 
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,84
 
 
 
x
 
x
 
5,84
 
x
 
x
 
x
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
5,38
 
 
 
5,38
 
x
 
x
 
5,31
 
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,15
 
 
 
10,39
10,91
11,15
10,67
x
x
2.
46456
Jettke, Maximilian
2000
DJK SG Wasseralfingen
10,11
 
 
 
9,46
9,50
9,81
10,05
9,41
10,11
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
12,14
 
 
 
11,03
11,27
10,71
11,78
11,40
12,14
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
11,67
 
 
 
11,06
10,44
11,67
11,06
10,89
11,43
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
10,22
 
 
 
9,39
9,84
9,91
10,22
9,92
10,10
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
7,38
 
Q
 
2.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
7,67
 
 
 
3.
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
8,29
 
 
 
4.
45940
Schmid, Günther
1966
SSV Ulm 1846
8,58
 
 
 
Außer Wertung
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
7,48
 
 
 
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
8,09
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
7,08
 
Q
 
2.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
7,38
 
 
 
3.
26073
Thebrath, Timo
1991
SSV Ulm 1846
7,47
 
 
 
4.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,48
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Marquard, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,41
 
 
 
 
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
7,88
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2018
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
7,19
 
Q
 
2.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
7,37
 
 
 
3.
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
7,44
 
 
 
4.
45992
Kaltenmaier, Ralf
1965
SSV Ulm 1846
7,69
 
 
 
5.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
8,25
 
 
 
Außer Wertung
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
7,87
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
7,34
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
7,35
 
 
 
3.
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
7,44
 
 
 
4.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
7,67
 
 
 
5.
45992
Kaltenmaier, Ralf
1965
SSV Ulm 1846
7,67
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Marquard, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,42
 
 
 
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
8,50
 
 
 
2.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
9,79
 
 
 
 
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
aufg.
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
9,02
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
9,12
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
10,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,90
 
 
 
2.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1,76
 
 
 
3.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
1,56
 
 
 
Außer Wertung
 
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
152
156
160
164
168
172
176
180
184
187
190
193
Petzold
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Seidel
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Eberhardt
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,00
 
 
 
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
3.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
3,80
 
 
 
3.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
3,80
 
 
 
5.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
3,70
 
 
 
6.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
2,70
 
 
 
 
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
2736
Cichon, Philipp
1978
WE
LV Oelde
3,60
 
 
 
 
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
300
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Fraidel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Vollmer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Kaltenegger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xx-
x
Henne
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xxx
Vöhringer
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
o
o
xxx
Stiegler
o
o
xo
o
xo
xxx
Bühner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Cichon
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xo
xxo
Freudenreich
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
6,82
 
 
 
6,75
 
x
 
3,88
 
6,55
 
6,82
 
6,73
 
2.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
6,75
 
 
 
6,66
 
6,55
 
x
 
6,64
 
x
 
6,75
 
3.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,61
 
 
 
x
 
x
 
6,61
 
x
 
x
 
x
 
4.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
6,18
 
 
 
5,75
 
6,18
 
5,90
 
5,94
 
6,07
 
5,99
 
5.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
5,91
 
 
 
5,46
 
5,54
 
5,81
 
5,83
 
5,91
 
5,71
 
6.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
5,38
 
 
 
5,19
 
5,38
 
5,04
 
5,08
 
5,16
 
5,19
 
7.
45992
Kaltenmaier, Ralf
1965
SSV Ulm 1846
5,22
 
 
 
4,93
 
x
 
5,22
 
-
 
4,88
 
x
 
8.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
4,52
 
 
 
4,23
 
4,52
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
45940
Schmid, Günther
1966
SSV Ulm 1846
4,36
 
 
 
4,36
 
x
 
4,33
 
10.
14327
Gentner, Helmut
1965
LAC Essingen
3,94
 
 
 
3,90
 
x
 
3,94
 
 
33146
Steegmaier, Jan
1994
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
6,32
 
 
 
4,51
 
6,08
 
x
 
6,32
 
-
 
-
 
 
 
Marquard, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
6,29
 
 
 
6,28
 
6,09
 
x
 
6,03
 
6,29
 
x
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
6,19
 
 
 
5,84
 
5,94
 
6,10
 
6,11
 
6,19
 
5,93
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
5,73
 
 
 
5,53
 
5,47
 
5,73
 
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,70
 
 
 
5,70
 
5,28
 
5,53
 
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
5,57
 
 
 
5,57
 
5,51
 
x
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
5,37
 
 
 
5,37
 
x
 
5,31
 
 
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
5,27
 
 
 
x
 
5,05
 
5,27
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.01.2018
1.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
17,71
 
 
 
x
16,72
17,22
17,43
17,71
x
2.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
12,98
 
 
 
12,72
12,98
x
12,45
12,70
12,88
3.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
12,64
 
 
 
12,64
12,15
11,66
12,43
12,40
-
4.
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
11,27
 
 
 
10,74
-
-
11,24
10,91
11,27
5.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
11,08
 
 
 
10,47
10,65
10,48
10,51
10,41
11,08
6.
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
8,79
 
 
 
8,09
8,65
8,79
x
8,15
x
 
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
11,27
 
 
 
x
11,27
x
10,93
10,66
x
 
31038
Vogt, Stefan
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
10,99
 
 
 
10,54
10,49
10,56
10,85
10,99
10,69
 
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
9,95
 
 
 
9,62
9,04
9,80
9,95
-
-
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
8,43
 
 
 
8,24
7,73
8,43
-
-
-
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Jugend W13
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
1.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
2,20
 
 
 
Außer Wertung
 
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,10
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
Aehle
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Steinmeyer
-
-
-
o
xo
o
xxx
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.01.2018
1.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
8,44
 
 
 
2.
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
8,54
 
 
 
3.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
8,60
 
 
 
4.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
8,83
 
 
 
Außer Wertung
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
8,41
 
 
 
 
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
8,61
 
 
 
 
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
8,83
 
 
 
 
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
9,31
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.01.2018
1.
48464
Jaschek, Sofia
2004
LG Filstal
8,52
 
 
 
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
8,72
 
 
 
3.
48990
Olaniyi, Victoria
2004
SSV Ulm 1846
8,87
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
7,94
 
 
 
 
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
8,73
 
 
 
 
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
9,54
 
 
 
 
47834
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.01.2018
1.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
9,08
 
 
 
2.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
9,11
 
 
 
3.
48637
Schmutz, Paulina
2004
SSV Ulm 1846
9,28
 
 
 
 
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
8,38
 
 
 
 
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,70
 
 
 
 
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
9,68
 
 
 
 
48817
Suglia, Giulia
2004
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.01.2018
1.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
8,44
 
 
 
2.
48464
Jaschek, Sofia
2004
LG Filstal
8,52
 
 
 
3.
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
8,54
 
 
 
4.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
8,60
 
 
 
5.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
8,72
 
 
 
6.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
8,83
 
 
 
7.
48990
Olaniyi, Victoria
2004
SSV Ulm 1846
8,87
 
 
 
8.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
9,08
 
 
 
9.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
9,11
 
 
 
10.
48637
Schmutz, Paulina
2004
SSV Ulm 1846
9,28
 
 
 
 
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
7,94
 
 
 
 
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
8,38
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
8,41
 
 
 
 
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
8,61
 
 
 
 
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,70
 
 
 
 
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
8,73
 
 
 
 
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
8,83
 
 
 
 
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
9,31
 
 
 
 
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
9,54
 
 
 
 
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
9,68
 
 
 
 
48817
Suglia, Giulia
2004
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
47834
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.01.2018
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
9,52
 
 
 
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
10,02
 
 
 
Außer Wertung
 
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
9,20
 
 
 
 
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
12,12
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.01.2018
1.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
10,79
 
 
 
Außer Wertung
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
10,13
 
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
10,15
 
 
 
 
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Ludwigsburg
10,80
 
 
 
 
47834
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
13.01.2018
1.
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
10,16
 
 
 
2.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
10,55
 
 
 
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
10,36
 
 
 
 
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
11,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.01.2018
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
9,52
 
 
 
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
10,02
 
 
 
3.
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
10,16
 
 
 
4.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
10,55
 
 
 
5.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
10,79
 
 
 
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
9,20
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
10,13
 
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
10,15
 
 
 
 
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
10,36
 
 
 
 
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Ludwigsburg
10,80
 
 
 
 
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
11,58
 
 
 
 
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
12,12
 
 
 
 
47834
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2018
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
1,59
 
 
 
2.
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
1,50
 
 
 
3.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
1,46
 
 
 
4.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
1,42
 
 
 
5.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
1,34
 
 
 
 
48990
Olaniyi, Victoria
2004
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
1,56
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
1,50
 
 
 
 
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
1,46
 
 
 
 
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
1,38
 
 
 
 
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
1,38
 
 
 
 
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
1,30
 
 
 
 
47834
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
153
156
159
161
Kussmaul
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Breymaier
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Scholz
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Baumgartner
-
-
-
o
o
o
xxx
Renz
-
-
xxo
o
xxx
Olaniyi
-
xxx
Grünenwald
xxx
Außer Wertung
Müller
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Pfeifer
-
o
o
xo
o
xo
xxo
o
xxx
Fischer
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Engelke
-
-
o
o
xxo
xxx
Uhl
-
o
o
xo
xo
xxx
Calamita
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.01.2018
1.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
2,00
 
 
 
Außer Wertung
 
48817
Suglia, Giulia
2004
LAZ Ludwigsburg
o.g.V.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
Baumgartner
-
-
-
-
xo
xxx
Außer Wertung
Suglia
-
-
-
-
xxx
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.01.2018
1.
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
8,37
 
 
 
2.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
8,74
 
 
 
3.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
9,05
 
 
 
Außer Wertung
 
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
8,06
 
 
 
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
8,48
 
 
 
 
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,58
 
 
 
 
26680
Haag, Lara
2003
BA
LG Enz 72
8,89
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.01.2018
1.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
8,26
 
 
 
2.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
8,72
 
 
 
3.
46339
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
9,09
 
 
 
4.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
9,10
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
8,81
 
 
 
 
46367
Georgieva, Marina
2003
TV Oberhaugstett
9,47
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.01.2018
1.
46518
Hüll, Janice
2003
LG Staufen
8,44
 
 
 
2.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
8,53
 
 
 
3.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
10,08
 
 
 
Außer Wertung
 
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
8,47
 
 
 
 
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
8,73
 
 
 
 
45943
Schormann, Annika
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
8,78
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
9,16
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.01.2018
1.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
8,51
 
 
 
2.
 
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,57
 
 
 
3.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
9,08
 
 
 
Außer Wertung
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
8,00
 
 
 
 
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
8,72
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
8,74
 
 
 
 
25119
Bott, Desiree
2003
BA
LG Enz 72
8,87
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
9,10
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.01.2018
1.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
8,26
 
 
 
2.
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
8,37
 
 
 
3.
46518
Hüll, Janice
2003
LG Staufen
8,44
 
 
 
4.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
8,51
 
 
 
5.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
8,53
 
 
 
6.
 
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,57
 
 
 
7.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
8,72
 
 
 
8.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
8,74
 
 
 
9.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
9,05
 
 
 
10.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
9,08
 
 
 
11.
46339
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
9,09
 
 
 
12.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
9,10
 
 
 
13.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
10,08
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
8,00
 
 
 
 
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
8,06
 
 
 
 
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
8,47
 
 
 
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
8,48
 
 
 
 
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,58
 
 
 
 
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
8,72
 
 
 
 
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
8,73
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
8,74
 
 
 
 
45943
Schormann, Annika
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
8,78
 
 
 
 
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
8,81
 
 
 
 
25119
Bott, Desiree
2003
BA
LG Enz 72
8,87
 
 
 
 
26680
Haag, Lara
2003
BA
LG Enz 72
8,89
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
9,10
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
9,16
 
 
 
 
46367
Georgieva, Marina
2003
TV Oberhaugstett
9,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.01.2018
1.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
11,28
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
8,98
 
 
 
 
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
10,37
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.01.2018
1.
46518
Hüll, Janice
2003
LG Staufen
9,45
 
 
 
2.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
10,36
 
 
 
3.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
10,40
 
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
45943
Schormann, Annika
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.01.2018
Außer Wertung
 
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
9,84
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
10,22
 
 
 
 
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
10,26
 
 
 
 
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
10,33
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
10,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
13.01.2018
1.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
9,84
 
 
 
2.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
9,85
 
 
 
3.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
10,71
 
 
 
4.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
12,26
 
 
 
Außer Wertung
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,72
 
 
 
 
46367
Georgieva, Marina
2003
TV Oberhaugstett
11,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.01.2018
1.
46518
Hüll, Janice
2003
LG Staufen
9,45
 
 
 
2.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
9,84
 
 
 
3.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
9,85
 
 
 
4.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
10,36
 
 
 
5.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
10,40
 
 
 
6.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
10,71
 
 
 
7.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
11,28
 
 
 
8.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
12,26
 
 
 
 
46445
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
disq.
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
8,98
 
 
 
 
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
9,84
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
10,22
 
 
 
 
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
10,26
 
 
 
 
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
10,33
 
 
 
 
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
10,37
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
10,47
 
 
 
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,72
 
 
 
 
45943
Schormann, Annika
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,15
 
 
 
 
46367
Georgieva, Marina
2003
TV Oberhaugstett
11,91
 
 
 
 
48549
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2018
1.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
1,62
 
 
 
2.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
1,53
 
 
 
3.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
1,42
 
 
 
4.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
1,38
 
 
 
5.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
1,34
 
 
 
6.
46339
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
1,34
 
 
 
7.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
1,34
 
 
 
8.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
1,22
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,53
 
 
 
 
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
1,46
 
 
 
 
25119
Bott, Desiree
2003
BA
LG Enz 72
1,38
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
1,34
 
 
 
 
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
1,30
 
 
 
 
45943
Schormann, Annika
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,22
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
153
156
159
162
165
Jung
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
xxx
Müller
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
xxx
Kustermann
-
o
o
o
o
o
xxx
Maurer
-
-
o
xo
o
xxx
Bennani
-
o
o
o
xxx
Marchtaler
-
-
o
xo
xxx
Bug
-
xo
o
xo
xxx
Billing
o
xxx
Krieger
xxx
Außer Wertung
Dörfler
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Stähle
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Bott
-
-
-
o
o
xxx
Eckhardt
-
o
o
o
xxx
Eckhardt
-
o
o
xxx
Schormann
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.01.2018
1.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
2,60
 
 
 
2.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
2,50
 
 
 
3.
46431
Mitsche, Kaya Lilljana
2003
SSV Ulm 1846
2,30
 
 
 
4.
46035
Konrad, Amelie
2003
LSG Aalen
2,20
 
 
 
5.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
2,00
 
 
 
 
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Jung
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Liebl
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Mitsche
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Konrad
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Krieger
xo
o
o
xo
xo
xxx
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
45435
Kohl, Antonia
2002
SSV Ulm 1846
8,74
 
Q
 
2.
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
8,88
 
 
 
3.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
9,03
 
 
 
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,24
 
 
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,25
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
8,19
 
Q
 
2.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
8,30
 
 
 
3.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
8,62
 
 
 
4.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
9,01
 
 
 
Außer Wertung
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
8,63
 
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
8,79
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
8,36
 
Q
 
2.
46516
Ströhle, Jenny
2002
LG Staufen
9,69
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
8,46
 
 
 
 
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
8,69
 
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
8,12
 
Q
 
2.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
8,44
 
 
 
3.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
8,52
 
 
 
4.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
8,78
 
 
 
5.
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
8,82
 
 
 
Außer Wertung
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
7,64
 
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
8,53
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
8,47
 
Q
 
2.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
8,77
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
7,98
 
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,36
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
8,62
 
 
 
 
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
8,88
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
Außer Wertung
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
7,64
 
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,29
 
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,39
 
 
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,44
 
 
 
 
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
8,66
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
8,11
 
 
 
2.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
8,21
 
 
 
3.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
8,30
 
 
 
4.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
8,40
 
 
 
5.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
8,47
 
 
 
6.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
8,53
 
 
 
7.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
8,56
 
 
 
Außer Wertung
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
8,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
9,42
 
Q
 
2.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
9,89
 
 
 
3.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
10,00
 
 
 
Außer Wertung
 
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
9,82
 
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
8,77
 
Q
 
2.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
9,55
 
 
 
3.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
9,87
 
 
 
4.
45435
Kohl, Antonia
2002
SSV Ulm 1846
10,20
 
 
 
5.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
11,05
 
 
 
Außer Wertung
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
10,53
 
 
 
 
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
10,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
9,70
 
Q
 
2.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
9,90
 
 
 
3.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
9,97
 
 
 
4.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
10,34
 
 
 
5.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,51
 
 
 
Außer Wertung
 
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
8,70
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
9,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
8,83
 
 
 
2.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
9,50
 
 
 
3.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
9,50
 
 
 
4.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
9,65
 
 
 
5.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
9,83
 
 
 
6.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
10,15
 
 
 
7.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
10,31
 
 
 
8.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
11,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,72
 
 
 
2.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
1,63
 
 
 
3.
44704
Pommerenke, Emma
2002
LG Staufen
1,60
 
 
 
4.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
1,54
 
 
 
4.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
1,54
 
 
 
6.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1,54
 
 
 
7.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
1,54
 
 
 
8.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
1,50
 
 
 
9.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
1,42
 
 
 
9.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
1,42
 
 
 
11.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
1,42
 
 
 
12.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
1,38
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
1,72
 
 
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
1,60
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,57
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
1,50
 
 
 
 
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
1,46
 
 
 
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
1,46
 
 
 
 
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
1,42
 
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
1,42
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,42
 
 
 
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
1,38
 
 
 
 
48877
Wensel, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
157
160
163
166
169
172
175
Hirsch
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hommel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Pommerenke
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Baier
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Gaupp
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schepers
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schäkel
-
-
-
xo
xxo
xo
xo
xxo
xxx
Schrader
-
-
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Bender
-
-
o
o
o
xxx
Böckheler
o
o
o
o
o
xxx
Rösch
-
o
o
o
xo
xxx
Hellmuth
o
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Hager
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxo
o
xxx
Schmaderer
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Etzel
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Schier
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Timm
-
-
-
-
o
xo
xxx
Schenk
-
o
o
o
o
o
xxx
Genterczewsky
-
o
o
o
o
xxx
Hoffmann
-
o
o
o
o
xxx
Kapp
-
o
o
o
xxo
xxx
Irrgang
o
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
3,20
 
 
 
2.
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
3,00
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,40
 
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
3,10
 
 
 
 
44275
Haug, Sarah
2001
LG Neckar-Enz
2,70
 
 
 
 
48318
Weng, Lea
2002
LAZ Ludwigsburg
2,60
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Hanses
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Diebolder
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Außer Wertung
Rubrech
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Haug
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weng
o
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
5,39
 
 
 
5,24
 
x
 
5,39
 
x
 
x
 
x
 
2.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
5,20
 
 
 
4,87
 
5,10
 
4,88
 
x
 
5,18
 
5,20
 
3.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
5,09
 
 
 
4,80
 
4,85
 
5,09
 
4,97
 
x
 
x
 
4.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,06
 
 
 
x
 
x
 
5,06
 
x
 
x
 
5,00
 
5.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
5,05
 
 
 
4,66
 
4,93
 
5,05
 
4,96
 
5,01
 
4,81
 
6.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
4,93
 
 
 
4,68
 
4,32
 
4,93
 
-
 
x
 
4,65
 
7.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,89
 
 
 
x
 
4,89
 
4,60
 
4,74
 
x
 
x
 
8.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,85
 
 
 
4,58
 
4,85
 
4,74
 
x
 
4,74
 
4,65
 
9.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,80
 
 
 
4,60
 
4,55
 
4,80
 
10.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
4,75
 
 
 
4,44
 
4,75
 
4,68
 
11.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
4,69
 
 
 
4,54
 
4,69
 
4,59
 
12.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
4,45
 
 
 
4,41
 
4,45
 
4,34
 
13.
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
4,45
 
 
 
x
 
4,45
 
x
 
14.
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
4,21
 
 
 
x
 
4,21
 
x
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
 
46516
Ströhle, Jenny
2002
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
5,50
 
 
 
5,28
 
5,25
 
5,18
 
5,34
 
5,50
 
x
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,29
 
 
 
x
 
x
 
5,09
 
5,10
 
x
 
5,29
 
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,24
 
 
 
4,88
 
5,05
 
5,07
 
x
 
5,18
 
5,24
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,00
 
 
 
4,63
 
4,68
 
5,00
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
4,94
 
 
 
4,94
 
4,86
 
4,62
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
4,86
 
 
 
4,70
 
4,54
 
4,86
 
 
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
4,57
 
 
 
x
 
4,57
 
x
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,49
 
 
 
4,33
 
4,49
 
4,18
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,47
 
 
 
4,24
 
3,99
 
4,47
 
 
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
4,44
 
 
 
4,23
 
x
 
4,44
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
4,44
 
 
 
4,32
 
3,97
 
4,44
 
 
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
4,41
 
 
 
4,30
 
4,31
 
4,41
 
 
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
4,41
 
 
 
4,13
 
x
 
4,41
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
4,01
 
 
 
3,46
 
4,01
 
3,89
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
3,87
 
 
 
x
 
2,26
 
3,87
 
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
3,82
 
 
 
x
 
x
 
3,82
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,52
 
 
 
12,45
12,65
13,52
13,18
12,88
13,23
2.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
12,06
 
 
 
11,68
x
12,06
11,28
11,32
11,87
3.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
10,73
 
 
 
9,20
10,62
10,73
x
x
x
4.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,56
 
 
 
9,89
10,56
10,09
9,54
6,97
6,64
5.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,21
 
 
 
x
8,94
9,15
9,70
9,68
10,21
6.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
9,80
 
 
 
9,06
9,77
9,80
9,62
8,75
9,66
7.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
9,69
 
 
 
9,24
9,25
9,16
9,14
9,69
9,08
8.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
9,33
 
 
 
8,89
8,97
9,28
8,85
9,33
9,33
9.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
9,12
 
 
 
9,12
8,65
8,57
10.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
8,80
 
 
 
8,80
8,35
8,15
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
46405
Saalmüller, Jule
2002
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
11,73
 
 
 
9,35
10,05
11,32
10,81
11,73
11,41
 
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
11,07
 
 
 
10,08
9,96
11,07
10,69
10,86
x
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
11,05
 
 
 
10,49
10,87
10,11
x
11,05
10,87
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
10,68
 
 
 
10,68
x
x
9,57
10,31
x
 
 
Nguemniug, Jienon
2002
VfL Waiblingen
10,63
 
 
 
9,81
10,63
10,43
9,86
10,36
10,46
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
10,50
 
 
 
9,61
10,16
10,50
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,01
 
 
 
10,01
9,44
9,50
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
9,42
 
 
 
7,84
7,67
9,42
 
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
9,32
 
 
 
9,04
9,32
x
 
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
8,47
 
 
 
8,47
7,98
7,47
 
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
8,35
 
 
 
8,35
6,48
7,04
 
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
8,08
 
 
 
8,08
8,02
7,64
 
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
7,75
 
 
 
7,17
7,33
7,75
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
7,55
 
 
 
7,44
7,55
6,70
 
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
6,50
 
 
 
6,39
6,50
6,27
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,14
 
Q
 
2.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
8,24
 
 
 
3.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
8,30
 
 
 
4.
644121
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
8,78
 
 
 
5.
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
8,81
 
 
 
Außer Wertung
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
8,42
 
 
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
8,55
 
 
 
 
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
8,05
 
Q
 
2.
47701
Geuppert, Edith
2000
LSG Aalen
8,16
 
 
 
3.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
8,41
 
 
 
4.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
8,50
 
 
 
5.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
8,63
 
 
 
6.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
9,31
 
 
 
Außer Wertung
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
8,36
 
 
 
 
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
8,83
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
8,11
 
Q
 
2.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,22
 
 
 
3.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
8,36
 
 
 
4.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
8,81
 
 
 
5.
44040
Weiland, Leonie
1999
LG Rems-Welland
9,09
 
 
 
 
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
7,93
 
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
8,05
 
 
 
2.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
8,16
 
 
 
3.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
8,18
 
 
 
4.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,19
 
 
 
5.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,20
 
 
 
6.
47701
Geuppert, Edith
2000
LSG Aalen
8,23
 
 
 
7.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
8,39
 
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,22
 
Q
 
2.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
9,52
 
 
 
3.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,84
 
 
 
4.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
12,24
 
 
 
Außer Wertung
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
10,30
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
9,11
 
Q
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
9,18
 
 
 
3.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,50
 
 
 
Außer Wertung
 
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
9,13
 
 
 
 
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
9,47
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,73
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,25
 
 
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
9,32
 
 
 
3.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
9,47
 
 
 
4.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,53
 
 
 
5.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
9,82
 
 
 
Außer Wertung
 
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
9,43
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,68
 
 
 
 
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
9,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
1,61
 
 
 
2.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
1,55
 
 
 
3.
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
1,51
 
 
 
3.
42791
Heil, Nathalie
1999
LG Rems-Welland
1,51
 
 
 
5.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
1,39
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,73
 
 
 
 
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
1,61
 
 
 
 
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
1,51
 
 
 
131
135
139
143
147
151
155
158
161
164
167
170
173
176
Zimmerhackel
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Kotzan
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schlipf
-
-
-
o
o
o
xxx
Heil
-
-
-
o
o
o
xxx
Funk
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Kriegel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Baur
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Cesaro
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2018
Außer Wertung
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,30
 
 
 
 
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
abgem.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Außer Wertung
Herr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
5,37
 
 
 
5,35
 
5,27
 
5,37
 
x
 
5,34
 
5,14
 
2.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
5,16
 
 
 
5,07
 
5,10
 
5,09
 
5,06
 
x
 
5,16
 
3.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
5,07
 
 
 
5,07
 
4,81
 
3,57
 
4,71
 
x
 
x
 
4.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
5,00
 
 
 
4,89
 
x
 
4,93
 
x
 
x
 
5,00
 
5.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
4,65
 
 
 
4,65
 
4,64
 
x
 
x
 
4,50
 
-
 
6.
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
4,54
 
 
 
4,38
 
4,54
 
4,54
 
4,50
 
4,52
 
4,54
 
7.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
4,41
 
 
 
4,37
 
4,36
 
4,41
 
4,31
 
4,28
 
4,28
 
8.
43050
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
4,06
 
 
 
3,68
 
3,96
 
x
 
4,06
 
x
 
x
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
 
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,23
 
 
 
x
 
x
 
5,03
 
5,18
 
5,00
 
5,23
 
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
4,63
 
 
 
x
 
x
 
4,48
 
4,37
 
4,63
 
x
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.01.2018
1.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
13,54
 
 
 
13,54
13,23
13,33
x
x
13,53
2.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,73
 
 
 
9,09
9,51
8,96
9,73
x
9,39
3.
644121
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
9,22
 
 
 
9,22
8,14
8,12
8,74
8,90
8,73
4.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,05
 
 
 
7,30
7,70
8,21
7,68
8,01
9,05
5.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
8,60
 
 
 
8,41
8,60
8,50
x
8,20
8,45
6.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
7,93
 
 
 
7,83
7,74
7,50
7,93
x
7,52
7.
43050
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
7,80
 
 
 
6,61
7,14
7,42
7,46
7,80
7,66
Außer Wertung
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,20
 
 
 
8,90
7,08
9,04
9,20
8,98
6,02
 
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
7,70
 
 
 
7,70
7,64
7,69
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
abgem.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2018
1.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
7,95
 
 
 
2.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
8,39
 
 
 
3.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
8,40
 
 
 
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
7,94
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.01.2018
1.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
7,91
 
 
 
2.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
8,08
 
 
 
3.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
8,12
 
 
 
4.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
8,27
 
 
 
5.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
8,42
 
 
 
6.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
8,47
 
 
 
Außer Wertung
 
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
7,96
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
 
13.01.2018
1.
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
11,56
 
 
 
Außer Wertung
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
8,84
 
 
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
9,22
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
9,62
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
13.01.2018
1.
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
11,41
 
 
 
Außer Wertung
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
8,81
 
 
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
9,09
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
9,42
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.01.2018
1.
32883
Bryxi, Lena
1993
LG Rems-Welland
1,67
 
 
 
2.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,61
 
 
 
3.
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
1,39
 
 
 
Außer Wertung
 
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
1,76
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
131
135
139
143
147
151
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Bryxi
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sonnentag
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Stürzl
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Gehrung
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Frank
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
13.01.2018
1.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
Außer Wertung
 
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
2,50
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Durian
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.01.2018
1.
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
5,88
 
 
 
x
 
5,83
 
5,87
 
5,75
 
5,83
 
5,88
 
2.
32883
Bryxi, Lena
1993
LG Rems-Welland
5,39
 
 
 
x
 
5,39
 
5,25
 
-
 
-
 
-
 
3.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
5,37
 
 
 
5,37
 
5,27
 
5,27
 
x
 
x
 
x
 
4.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
5,25
 
 
 
x
 
4,98
 
5,15
 
5,25
 
x
 
x
 
5.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
4,71
 
 
 
4,55
 
4,59
 
4,46
 
4,68
 
4,71
 
x
 
Außer Wertung
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
5,93
 
 
 
x
 
5,75
 
5,91
 
x
 
5,93
 
x
 
 
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
5,68
 
 
 
5,67
 
5,16
 
x
 
x
 
x
 
5,68
 
 
34190
Löffelhardt, Julia
1994
TSV Crailsheim
5,44
 
 
 
5,41
 
5,44
 
5,43
 
4,70
 
5,10
 
5,17
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
5,01
 
 
 
4,98
 
x
 
4,83
 
5,01
 
4,91
 
-
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
13.01.2018
Außer Wertung
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
11,13
 
 
 
10,87
11,13
10,16
10,60
10,71
10,30
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
10,54
 
 
 
10,31
10,54
10,45
9,96
10,29
10,38
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
TUS Metzingen
10,12
 
 
 
9,71
9,99
x
x
10,12
10,08
 
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
9,82
 
 
 
9,61
9,82
x
9,46
9,40
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.04.2018 00:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-04-23