Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken
am 13.01.2018 in Magdeburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W50 | W60
Jugend M12
Fünfkampf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2018
60m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  800m
1.
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.977
8,63
430
11,33
402
4,44
436
6,91
325
2:46,68
384
2.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
1.911
9,04
380
11,38
398
3,99
386
7,57
358
2:45,50
389
3.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
1.798
8,76
414
12,02
348
4,25
416
5,14
227
2:44,58
393
4.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
1.795
9,03
382
12,03
347
4,27
418
5,67
258
2:45,37
390
5.
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
1.765
8,85
403
11,91
356
4,21
411
5,44
245
2:54,49
350
6.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
1.752
8,97
389
12,99
281
4,27
418
6,58
308
2:53,16
356
7.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
1.748
8,98
387
11,66
376
4,02
390
5,46
246
2:54,91
349
8.
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
1.715
9,12
371
12,28
329
4,10
399
5,42
244
2:49,32
372
9.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.634
9,69
311
13,12
273
3,93
379
7,45
352
3:02,55
319
10.
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.595
9,25
357
12,55
310
3,60
341
5,97
275
3:04,34
312
11.
13897
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.572
9,46
334
13,18
270
3,68
350
5,55
251
2:50,41
367
12.
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
1.528
10,09
272
12,75
297
3,77
361
6,33
294
3:06,59
304
13.
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
1.470
9,79
301
13,76
235
3,63
344
4,91
213
2:48,17
377
14.
13860
Adomeit, Louis
2006
ST
LG Altmark
1.468
9,52
328
13,32
261
3,78
362
5,50
248
3:17,09
269
15.
13898
Gerloff, Philip
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.407
9,97
284
14,49
196
3,50
329
6,60
309
3:10,86
289
16.
13783
Janku, Janek Milan
2006
ST
SV Halle e.V.
1.176
9,54
326
13,41
256
3,80
364
5,19
230
aufg.
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2018
 
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,63
 
 
 
 
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,76
 
 
 
 
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
8,85
 
 
 
 
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
8,97
 
 
 
 
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
8,98
 
 
 
 
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
9,03
 
 
 
 
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
9,04
 
 
 
 
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,12
 
 
 
 
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,25
 
 
 
 
13897
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,46
 
 
 
 
13860
Adomeit, Louis
2006
ST
LG Altmark
9,52
 
 
 
 
13783
Janku, Janek Milan
2006
ST
SV Halle e.V.
9,54
 
 
 
 
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,69
 
 
 
 
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
9,79
 
 
 
 
13898
Gerloff, Philip
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,97
 
 
 
 
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
10,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2018
 
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
2:44,58
 
 
 
 
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
2:45,37
 
 
 
 
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
2:45,50
 
 
 
 
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:46,68
 
 
 
 
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
2:48,17
 
 
 
 
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:49,32
 
 
 
 
13897
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:50,41
 
 
 
 
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
2:53,16
 
 
 
 
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
2:54,49
 
 
 
 
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
2:54,91
 
 
 
 
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:02,55
 
 
 
 
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:04,34
 
 
 
 
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
3:06,59
 
 
 
 
13898
Gerloff, Philip
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:10,86
 
 
 
 
13860
Adomeit, Louis
2006
ST
LG Altmark
3:17,09
 
 
 
 
13783
Janku, Janek Milan
2006
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2018
 
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,33
 
 
 
 
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
11,38
 
 
 
 
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
11,66
 
 
 
 
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
11,91
 
 
 
 
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
12,02
 
 
 
 
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
12,03
 
 
 
 
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,28
 
 
 
 
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,55
 
 
 
 
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
12,75
 
 
 
 
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
12,99
 
 
 
 
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,12
 
 
 
 
13897
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
13,18
 
 
 
 
13860
Adomeit, Louis
2006
ST
LG Altmark
13,32
 
 
 
 
13783
Janku, Janek Milan
2006
ST
SV Halle e.V.
13,41
 
 
 
 
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
13,76
 
 
 
 
13898
Gerloff, Philip
2006
ST
Sportclub Magdeburg
14,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2018
 
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,44
 
 
 
 
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
4,27
 
 
 
 
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
4,27
 
 
 
 
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
4,25
 
 
 
 
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
4,21
 
 
 
 
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,10
 
 
 
 
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
4,02
 
 
 
 
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
3,99
 
 
 
 
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,93
 
 
 
 
13783
Janku, Janek Milan
2006
ST
SV Halle e.V.
3,80
 
 
 
 
13860
Adomeit, Louis
2006
ST
LG Altmark
3,78
 
 
 
 
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
3,77
 
 
 
 
13897
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,68
 
 
 
 
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
3,63
 
 
 
 
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,60
 
 
 
 
13898
Gerloff, Philip
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,50
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.01.2018
 
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,57
 
 
 
 
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,45
 
 
 
 
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,91
 
 
 
 
13898
Gerloff, Philip
2006
ST
Sportclub Magdeburg
6,60
 
 
 
 
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
6,58
 
 
 
 
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
6,33
 
 
 
 
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,97
 
 
 
 
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
5,67
 
 
 
 
13897
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,55
 
 
 
 
13860
Adomeit, Louis
2006
ST
LG Altmark
5,50
 
 
 
 
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
5,46
 
 
 
 
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
5,44
 
 
 
 
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,42
 
 
 
 
13783
Janku, Janek Milan
2006
ST
SV Halle e.V.
5,19
 
 
 
 
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
5,14
 
 
 
 
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
4,91
 
 
 
Jugend M13
Fünfkampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2018
60m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  800m
1.
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
2.201
8,73
417
10,68
460
4,62
456
8,58
406
2:30,83
462
2.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
2.189
8,82
406
10,63
465
4,51
444
9,76
459
2:39,91
415
3.
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
2.163
8,58
436
10,55
472
4,71
465
7,72
365
2:38,02
425
4.
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.039
9,09
375
10,59
468
4,38
430
6,63
310
2:31,92
456
5.
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
LG Altmark
1.975
8,91
396
11,60
380
4,76
470
6,94
326
2:42,57
403
6.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
1.956
9,14
369
11,41
396
4,39
431
8,02
380
2:47,58
380
7.
 
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
1.894
8,67
425
12,09
343
4,07
395
7,53
356
2:48,56
375
8.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
1.890
9,17
366
11,34
401
3,85
370
6,71
314
2:35,15
439
9.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
1.865
9,16
367
11,48
390
4,27
418
6,23
289
2:42,83
401
10.
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
1.812
8,92
394
11,81
364
4,05
393
4,73
202
2:31,48
459
11.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
1.726
9,15
368
12,24
332
4,22
412
5,74
262
2:54,13
352
12.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
1.694
9,34
347
12,29
328
4,26
417
5,93
273
2:59,90
329
13.
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1.686
9,81
299
12,05
346
3,76
360
5,44
245
2:35,69
436
14.
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1.675
9,73
307
11,65
376
3,96
383
5,89
270
2:57,36
339
 
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
8,72
419
11,87
359
4,37
429
o.g.V.
n.a.
Außer Wertung
 
 
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germ. Helmstedt
1.918
8,90
397
10,77
451
4,07
395
6,41
299
2:48,32
376
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2018
 
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
8,58
 
 
 
 
 
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
8,67
 
 
 
 
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,72
 
 
 
 
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
8,73
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
8,82
 
 
 
 
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
LG Altmark
8,91
 
 
 
 
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
8,92
 
 
 
 
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,09
 
 
 
 
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
9,14
 
 
 
 
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
9,15
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
9,16
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
9,17
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
9,34
 
 
 
 
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,73
 
 
 
 
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,81
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germ. Helmstedt
8,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2018
 
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
2:30,83
 
 
 
 
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
2:31,48
 
 
 
 
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:31,92
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
2:35,15
 
 
 
 
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:35,69
 
 
 
 
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
2:38,02
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
2:39,91
 
 
 
 
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
LG Altmark
2:42,57
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
2:42,83
 
 
 
 
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
2:47,58
 
 
 
 
 
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
2:48,56
 
 
 
 
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
2:54,13
 
 
 
 
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:57,36
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
2:59,90
 
 
 
 
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germ. Helmstedt
2:48,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2018
 
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
10,55
 
 
 
 
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10,59
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
10,63
 
 
 
 
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
10,68
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
11,34
 
 
 
 
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
11,41
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
11,48
 
 
 
 
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
LG Altmark
11,60
 
 
 
 
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,65
 
 
 
 
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
11,81
 
 
 
 
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,87
 
 
 
 
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,05
 
 
 
 
 
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
12,09
 
 
 
 
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
12,24
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
12,29
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germ. Helmstedt
10,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2018
 
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
LG Altmark
4,76
 
 
 
 
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
4,71
 
 
 
 
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
4,62
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
4,51
 
 
 
 
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
4,39
 
 
 
 
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,38
 
 
 
 
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,37
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
4,27
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
4,26
 
 
 
 
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
4,22
 
 
 
 
 
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
4,07
 
 
 
 
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
4,05
 
 
 
 
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,96
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
3,85
 
 
 
 
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,76
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germ. Helmstedt
4,07
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.01.2018
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
9,76
 
 
 
 
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
8,58
 
 
 
 
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
8,02
 
 
 
 
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
7,72
 
 
 
 
 
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
7,53
 
 
 
 
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
LG Altmark
6,94
 
 
 
 
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
6,71
 
 
 
 
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
6,63
 
 
 
 
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
6,23
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
5,93
 
 
 
 
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
5,89
 
 
 
 
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
LG Altmark
5,74
 
 
 
 
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
5,44
 
 
 
 
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
4,73
 
 
 
 
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Winter, Luca
2005
NI
TSV Germ. Helmstedt
6,41
 
 
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
13.01.2018
1.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
10:49,11
 
 
 
2.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
10:51,01
 
 
 
3.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
11:29,33
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
13.01.2018
1.
12512
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
LG Altmark
12:07,57
 
 
 
2.
12607
Ahrend, Robert
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12:19,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
13.01.2018
1.
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:18,25
 
 
 
2.
12013
Höhn, Alexander Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
10:46,35
 
 
 
3.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
10:49,11
 
 
 
4.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
10:51,01
 
 
 
5.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
11:29,33
 
 
 
6.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
11:50,02
 
 
 
7.
12512
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
LG Altmark
12:07,57
 
 
 
8.
12607
Ahrend, Robert
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12:19,36
 
 
 
9.
12077
Richter, Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
13:42,84
 
 
 
männliche Jugend U14
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.01.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
10.018
13362
Frens, Jakob
2005
ST
2.189
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
2.163
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
1.911
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
1.890
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
1.865
2.
SV Halle e.V. 2
ST
8.918
13746
Klügel, Theo
2005
ST
1.812
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
1.798
13782
Laue, Mika
2006
ST
1.795
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
1.765
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
1.748
3.
Sportclub Magdeburg
ST
8.379
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
2.039
13489
Hell, Luca Fynn
2005
ST
1.686
13494
Stiebert, Jason
2005
ST
1.675
13897
Bothe, Ben Luca
2006
ST
1.572
13898
Gerloff, Philip
2006
ST
1.407
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2018
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:10,73
 
 
 
2.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
10:02,05
 
 
 
3.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
10:04,78
 
 
 
4.
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:18,25
 
 
 
5.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
10:20,22
 
 
 
6.
12013
Höhn, Alexander Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
10:46,35
 
 
 
7.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
11:50,02
 
 
 
8.
12077
Richter, Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
13:42,84
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.01.2018
1.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:32,04
 
 
 
2.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9:46,66
 
 
 
3.
10927
Matthes, Hans
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9:49,55
 
 
 
4.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
10:54,34
 
 
 
Männer
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.01.2018
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8:42,04
 
 
 
2.
13092
Schenk, Sven
1992
ST
trimago e.V.
9:02,67
 
 
 
3.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
9:15,11
 
 
 
4.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9:39,23
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.01.2018
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8:42,04
 
 
 
2.
13092
Schenk, Sven
1992
ST
trimago e.V.
9:02,67
 
 
 
3.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:10,73
 
 
 
4.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
9:15,11
 
 
 
5.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:32,04
 
 
 
6.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9:39,23
 
 
 
7.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9:46,66
 
 
 
8.
10927
Matthes, Hans
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9:49,55
 
 
 
9.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
10:02,05
 
 
 
10.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
10:04,78
 
 
 
11.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
10:20,22
 
 
 
12.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
10:54,34
 
 
 
Senioren M30
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M30
 
13.01.2018
1.
5307
Heinicke, Chris
1985
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9:43,14
 
 
 
2.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
10:19,10
 
 
 
3.
12008
Hoffmann, Florian
1986
ST
Cöthener FC Germania 03
11:05,59
 
 
 
Senioren M35
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M35
 
13.01.2018
1.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
10:16,86
 
 
 
Senioren M40
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M40
 
13.01.2018
1.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
10:47,33
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
13.01.2018
1.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11:36,25
 
 
 
2.
12201
Hörhold, Raik
1969
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11:36,52
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
13.01.2018
1.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
11:23,17
 
 
 
2.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11:27,61
 
 
 
3.
13745
Weinholz, Stephan
1968
ST
SV Halle e.V.
11:31,01
 
 
 
4.
13257
Schäfer, Ingo
1973
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11:36,25
 
 
 
5.
12201
Hörhold, Raik
1969
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11:36,52
 
 
 
6.
8159
Handrich, Sven
1965
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
11:57,31
 
 
 
7.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
12:26,59
 
 
 
8.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12:58,23
 
 
 
 
578
Bartl, Günter
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
13.01.2018
1.
9797
Rosenthal, Donald
1965
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11:27,61
 
 
 
2.
13745
Weinholz, Stephan
1968
ST
SV Halle e.V.
11:31,01
 
 
 
3.
8159
Handrich, Sven
1965
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
11:57,31
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
13.01.2018
1.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
11:23,17
 
 
 
Senioren M60
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
 
13.01.2018
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12:58,23
 
 
 
Senioren M65
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M65
 
13.01.2018
1.
6965
Rochau, Lothar
1952
ST
LAV Halensia
12:26,59
 
 
 
 
578
Bartl, Günter
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Senioren M70
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M70
 
13.01.2018
1.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12:59,13
 
 
 
Senioren M75
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M75
 
13.01.2018
1.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
13:07,42
 
 
 
2.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
15:24,76
 
 
 
Senioren M80
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - M80
 
13.01.2018
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
16:05,28
 
 
 
Jugend W12
Fünfkampf WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2018
60m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  800m
1.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
2.180
8,88
461
10,65
516
4,55
499
6,30
309
2:54,54
395
2.
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.107
8,62
491
11,56
451
4,32
473
6,27
307
2:57,19
385
3.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
LG Altmark
2.101
8,75
476
11,88
430
4,04
440
6,04
296
2:40,16
459
4.
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
1.976
8,87
462
11,85
432
4,25
465
4,51
212
2:52,06
405
5.
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
1.912
9,16
430
12,36
402
3,99
434
6,78
332
3:17,29
314
6.
13959
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.841
9,50
395
12,29
406
3,97
432
5,40
262
3:07,70
346
7.
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.829
9,73
373
12,18
412
4,18
457
5,10
246
3:09,14
341
8.
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.803
9,96
352
13,72
331
4,00
435
6,32
310
2:59,59
375
9.
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
1.773
9,22
424
14,12
313
3,81
412
5,89
288
3:10,41
336
10.
13500
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.754
9,72
374
12,24
409
3,38
358
4,35
202
2:50,68
411
11.
13991
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1.731
9,80
367
12,89
372
3,55
380
5,02
241
3:00,83
371
12.
13498
Kazmierowski, Anabel
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.692
10,05
344
12,84
375
3,55
380
3,79
167
2:47,26
426
13.
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.676
9,85
362
14,18
310
3,64
391
6,02
295
3:15,97
318
14.
13582
Becker, Justeen
2006
ST
LG Altmark
1.667
9,72
374
13,92
322
3,70
399
4,10
187
2:57,20
385
15.
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.643
9,65
381
17,03
206
3,83
415
5,95
291
3:06,48
350
16.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
1.643
9,73
373
12,68
384
3,38
358
3,85
171
3:04,40
357
17.
13901
Otto, Michelle
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.607
8,83
467
21,30
102
4,32
473
4,50
211
3:05,35
354
18.
13580
Baumann, Sina
2006
ST
LG Altmark
1.554
9,68
378
14,29
305
3,42
363
4,67
221
3:26,06
287
19.
13815
Meye, Freya
2006
ST
SG Buna Halle
1.455
10,15
335
13,96
320
3,26
342
3,91
175
3:27,33
283
20.
13961
Körn, Sarah
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.234
10,43
312
15,65
252
3,00
306
2,30
59
3:20,06
305
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2018
 
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,62
 
 
 
 
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
LG Altmark
8,75
 
 
 
 
13901
Otto, Michelle
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,83
 
 
 
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
8,87
 
 
 
 
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
8,88
 
 
 
 
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
9,16
 
 
 
 
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
9,22
 
 
 
 
13959
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,50
 
 
 
 
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,65
 
 
 
 
13580
Baumann, Sina
2006
ST
LG Altmark
9,68
 
 
 
 
13500
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,72
 
 
 
 
13582
Becker, Justeen
2006
ST
LG Altmark
9,72
 
 
 
 
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,73
 
 
 
 
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
9,73
 
 
 
 
13991
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,80
 
 
 
 
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,85
 
 
 
 
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,96
 
 
 
 
13498
Kazmierowski, Anabel
2006
ST
Sportclub Magdeburg
10,05
 
 
 
 
13815
Meye, Freya
2006
ST
SG Buna Halle
10,15
 
 
 
 
13961
Körn, Sarah
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2018
 
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
LG Altmark
2:40,16
 
 
 
 
13498
Kazmierowski, Anabel
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:47,26
 
 
 
 
13500
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:50,68
 
 
 
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
2:52,06
 
 
 
 
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
2:54,54
 
 
 
 
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:57,19
 
 
 
 
13582
Becker, Justeen
2006
ST
LG Altmark
2:57,20
 
 
 
 
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:59,59
 
 
 
 
13991
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:00,83
 
 
 
 
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
3:04,40
 
 
 
 
13901
Otto, Michelle
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:05,35
 
 
 
 
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:06,48
 
 
 
 
13959
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:07,70
 
 
 
 
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:09,14
 
 
 
 
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
3:10,41
 
 
 
 
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:15,97
 
 
 
 
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
3:17,29
 
 
 
 
13961
Körn, Sarah
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:20,06
 
 
 
 
13580
Baumann, Sina
2006
ST
LG Altmark
3:26,06
 
 
 
 
13815
Meye, Freya
2006
ST
SG Buna Halle
3:27,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2018
 
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
10,65
 
 
 
 
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,56
 
 
 
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
11,85
 
 
 
 
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
LG Altmark
11,88
 
 
 
 
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,18
 
 
 
 
13500
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,24
 
 
 
 
13959
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,29
 
 
 
 
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
12,36
 
 
 
 
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
12,68
 
 
 
 
13498
Kazmierowski, Anabel
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,84
 
 
 
 
13991
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,89
 
 
 
 
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
13,72
 
 
 
 
13582
Becker, Justeen
2006
ST
LG Altmark
13,92
 
 
 
 
13815
Meye, Freya
2006
ST
SG Buna Halle
13,96
 
 
 
 
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
14,12
 
 
 
 
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,18
 
 
 
 
13580
Baumann, Sina
2006
ST
LG Altmark
14,29
 
 
 
 
13961
Körn, Sarah
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,65
 
 
 
 
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17,03
 
 
 
 
13901
Otto, Michelle
2006
ST
Sportclub Magdeburg
21,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2018
 
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
4,55
 
 
 
 
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,32
 
 
 
 
13901
Otto, Michelle
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,32
 
 
 
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
4,25
 
 
 
 
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,18
 
 
 
 
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
LG Altmark
4,04
 
 
 
 
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,00
 
 
 
 
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
3,99
 
 
 
 
13959
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,97
 
 
 
 
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,83
 
 
 
 
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
3,81
 
 
 
 
13582
Becker, Justeen
2006
ST
LG Altmark
3,70
 
 
 
 
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,64
 
 
 
 
13991
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,55
 
 
 
 
13498
Kazmierowski, Anabel
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,55
 
 
 
 
13580
Baumann, Sina
2006
ST
LG Altmark
3,42
 
 
 
 
13500
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,38
 
 
 
 
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
3,38
 
 
 
 
13815
Meye, Freya
2006
ST
SG Buna Halle
3,26
 
 
 
 
13961
Körn, Sarah
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,00
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.01.2018
 
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
6,78
 
 
 
 
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
6,32
 
 
 
 
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
6,30
 
 
 
 
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,27
 
 
 
 
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
LG Altmark
6,04
 
 
 
 
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,02
 
 
 
 
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,95
 
 
 
 
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
5,89
 
 
 
 
13959
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5,40
 
 
 
 
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,10
 
 
 
 
13991
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,02
 
 
 
 
13580
Baumann, Sina
2006
ST
LG Altmark
4,67
 
 
 
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
4,51
 
 
 
 
13901
Otto, Michelle
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,50
 
 
 
 
13500
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,35
 
 
 
 
13582
Becker, Justeen
2006
ST
LG Altmark
4,10
 
 
 
 
13815
Meye, Freya
2006
ST
SG Buna Halle
3,91
 
 
 
 
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
3,85
 
 
 
 
13498
Kazmierowski, Anabel
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,79
 
 
 
 
13961
Körn, Sarah
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2,30
 
 
 
Jugend W13
Fünfkampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
60m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  800m
1.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.416
8,20
544
9,89
580
4,82
529
7,13
349
2:50,13
414
2.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2.378
8,45
512
10,35
540
4,29
470
8,13
395
2:39,81
461
3.
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
2.225
8,58
496
10,06
565
4,33
474
5,96
292
2:53,77
398
4.
13492
Njock, Aliyah
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.213
8,68
484
10,58
522
4,30
471
6,58
323
2:50,37
413
5.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
2.213
8,97
451
10,91
496
4,32
473
8,18
397
2:54,43
396
6.
13562
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2.179
9,09
438
10,96
493
4,49
493
6,11
299
2:40,79
456
7.
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.075
9,11
436
11,90
429
3,99
434
6,98
342
2:45,57
434
8.
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
2.047
9,03
444
11,82
434
4,17
456
6,04
296
2:49,26
417
9.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
2.013
9,41
404
12,60
388
4,33
474
7,32
358
2:56,11
389
10.
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1.964
8,96
452
12,54
391
3,99
434
5,23
253
2:45,37
434
11.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
1.962
9,70
376
12,50
394
3,92
426
7,12
349
2:49,44
417
12.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1.957
9,33
413
12,62
387
4,23
463
6,60
324
3:00,89
370
13.
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
LG Altmark
1.954
8,79
471
13,86
324
4,56
500
4,98
239
2:48,58
420
14.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
1.819
9,71
375
12,99
367
3,89
422
5,40
262
2:54,99
393
15.
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
1.399
9,59
387
14,06
315
3,63
390
6,27
307
aufg.
Außer Wertung
 
 
Mahnke, Laura
2005
NI
TSV Germ. Helmstedt
2.168
8,63
490
10,96
493
4,09
446
5,73
280
2:40,06
459
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
 
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,20
 
 
 
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,45
 
 
 
 
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
8,58
 
 
 
 
13492
Njock, Aliyah
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,68
 
 
 
 
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
LG Altmark
8,79
 
 
 
 
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,96
 
 
 
 
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,97
 
 
 
 
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
9,03
 
 
 
 
13562
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,09
 
 
 
 
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,11
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
9,33
 
 
 
 
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
9,41
 
 
 
 
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,59
 
 
 
 
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
9,70
 
 
 
 
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
9,71
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mahnke, Laura
2005
NI
TSV Germ. Helmstedt
8,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:39,81
 
 
 
 
13562
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:40,79
 
 
 
 
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:45,37
 
 
 
 
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:45,57
 
 
 
 
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
LG Altmark
2:48,58
 
 
 
 
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
2:49,26
 
 
 
 
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
2:49,44
 
 
 
 
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:50,13
 
 
 
 
13492
Njock, Aliyah
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:50,37
 
 
 
 
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
2:53,77
 
 
 
 
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
2:54,43
 
 
 
 
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
2:54,99
 
 
 
 
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
2:56,11
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
3:00,89
 
 
 
 
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mahnke, Laura
2005
NI
TSV Germ. Helmstedt
2:40,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
 
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,89
 
 
 
 
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
10,06
 
 
 
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
10,35
 
 
 
 
13492
Njock, Aliyah
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10,58
 
 
 
 
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
10,91
 
 
 
 
13562
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,96
 
 
 
 
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
11,82
 
 
 
 
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,90
 
 
 
 
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
12,50
 
 
 
 
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
12,54
 
 
 
 
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
12,60
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
12,62
 
 
 
 
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
12,99
 
 
 
 
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
LG Altmark
13,86
 
 
 
 
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
14,06
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mahnke, Laura
2005
NI
TSV Germ. Helmstedt
10,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
 
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,82
 
 
 
 
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
LG Altmark
4,56
 
 
 
 
13562
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,49
 
 
 
 
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
4,33
 
 
 
 
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
4,33
 
 
 
 
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
4,32
 
 
 
 
13492
Njock, Aliyah
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,30
 
 
 
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
4,29
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,23
 
 
 
 
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
4,17
 
 
 
 
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,99
 
 
 
 
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,99
 
 
 
 
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
3,92
 
 
 
 
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
3,89
 
 
 
 
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,63
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mahnke, Laura
2005
NI
TSV Germ. Helmstedt
4,09
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.01.2018
 
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,18
 
 
 
 
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,13
 
 
 
 
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
7,32
 
 
 
 
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,13
 
 
 
 
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
7,12
 
 
 
 
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,98
 
 
 
 
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
6,60
 
 
 
 
13492
Njock, Aliyah
2005
ST
Sportclub Magdeburg
6,58
 
 
 
 
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6,27
 
 
 
 
13562
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
6,11
 
 
 
 
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
6,04
 
 
 
 
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
5,96
 
 
 
 
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
5,40
 
 
 
 
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
5,23
 
 
 
 
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
LG Altmark
4,98
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mahnke, Laura
2005
NI
TSV Germ. Helmstedt
5,73
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
13.01.2018
1.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:19,00
 
 
 
2.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
7:31,00
 
 
 
3.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7:32,06
 
 
 
4.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7:49,80
 
 
 
5.
13732
Kenzler, Marie
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7:49,98
 
 
 
6.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8:07,99
 
 
 
 
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
aufg.
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
13.01.2018
1.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:22,57
 
 
 
2.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:36,76
 
 
 
3.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7:56,98
 
 
 
4.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8:27,06
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
13.01.2018
1.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:19,00
 
 
 
2.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:22,57
 
 
 
3.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
7:31,00
 
 
 
4.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7:32,06
 
 
 
5.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:36,76
 
 
 
6.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7:49,80
 
 
 
7.
13732
Kenzler, Marie
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7:49,98
 
 
 
8.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7:56,98
 
 
 
9.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8:07,99
 
 
 
10.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8:27,06
 
 
 
 
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U14
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.01.2018
1.
SV Halle e.V.
ST
10.627
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
2.225
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
2.213
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
2.180
13366
Schnipper, Clara
2005
ST
2.047
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
1.962
2.
Sportclub Magdeburg
ST
10.150
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
2.416
13492
Njock, Aliyah
2005
ST
2.213
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
1.964
13903
Ritter, Nina
2006
ST
1.803
13500
Rost, Charline
2006
ST
1.754
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
13.01.2018
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
10:37,13
 
 
 
2.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11:10,15
 
 
 
3.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11:24,73
 
 
 
4.
13212
Ockert, Joelina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12:00,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
13.01.2018
1.
5307
Heinicke, Chris
1985
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9:43,14
 
 
 
2.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
10:16,86
 
 
 
3.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
10:19,10
 
 
 
4.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
10:37,13
 
 
 
5.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
LG Altmark
10:47,33
 
 
 
6.
12008
Hoffmann, Florian
1986
ST
Cöthener FC Germania 03
11:05,59
 
 
 
7.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11:10,15
 
 
 
8.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11:24,73
 
 
 
9.
13212
Ockert, Joelina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12:00,43
 
 
 
Seniorinnen W35
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
13.01.2018
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
13:50,79
 
 
 
2.
12360
Mewes-Bruchholz, Sabrina
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:47,12
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
13.01.2018
1.
7791
Handrich, Anne
1966
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
12:40,82
 
 
 
2.
9796
Rosenthal, Elke
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12:48,36
 
 
 
3.
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12:59,13
 
 
 
4.
2498
Krüger, Bernd
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
13:07,42
 
 
 
5.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
13:50,79
 
 
 
6.
12360
Mewes-Bruchholz, Sabrina
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:47,12
 
 
 
7.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:47,19
 
 
 
8.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
15:24,76
 
 
 
9.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
16:05,28
 
 
 
10.
13996
Hausendorf, Sylvia
1971
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
16:21,35
 
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
13.01.2018
1.
13996
Hausendorf, Sylvia
1971
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
16:21,35
 
 
 
Seniorinnen W50
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
13.01.2018
1.
7791
Handrich, Anne
1966
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
12:40,82
 
 
 
2.
9796
Rosenthal, Elke
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12:48,36
 
 
 
Seniorinnen W60
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
13.01.2018
1.
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:47,19
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 16:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a