1.Hallensportfest des SCM
am 10.01.2018 in Magdeburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M70
männliche Jugend U16
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.01.2018
1.
13267
Metzker, Max
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
3:25,54
 
 
 
2.
13573
Kanitz, Joris
2007
ST
TuS Leitzkau 1990
3:39,80
 
 
 
 
12274
Achtel, Kevin
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.01.2018
1.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,41
 
 
 
x
 
5,41
 
x
 
x
 
2.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,05
 
 
 
4,93
 
5,05
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.01.2018
1.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,87
 
 
 
12,35
11,58
10,80
12,44
12,37
12,87
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
10.01.2018
1.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,53
 
q
 
2.
13689
Tilche, Chris Noel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,58
 
q
 
3.
13508
Heinze, Maximilian
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,07
 
q
 
4.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,09
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2018
1.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,59
 
 
 
2.
13689
Tilche, Chris Noel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,69
 
 
 
 
13508
Heinze, Maximilian
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2018
1.
 
Kloß, Janne Marten
2002
ST
Haldensleber Sportclub
52,92
 
 
 
2.
12831
Melchert, Manuel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
54,83
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2018
1.
12831
Melchert, Manuel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:40,05
 
 
 
2.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:58,39
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.01.2018
1.
13689
Tilche, Chris Noel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,60
 
 
 
x
 
5,15
 
x
 
5,60
 
2.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,57
 
 
 
x
 
x
 
5,57
 
5,27
 
3.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,55
 
 
 
x
 
5,29
 
5,27
 
5,55
 
4.
13508
Heinze, Maximilian
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,38
 
 
 
x
 
5,38
 
5,00
 
5,27
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.01.2018
1.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
11,14
 
 
 
10,33
11,14
-
10,38
-
-
2.
13508
Heinze, Maximilian
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,07
 
 
 
-
5,97
7,07
-
-
-
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2018
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
52,78
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.01.2018
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
7,16
 
 
 
2.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,27
 
 
 
3.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,39
 
 
 
4.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,55
 
 
 
 
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2018
1.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
8,96
 
 
 
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
8,99
 
 
 
3.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
9,60
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.01.2018
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
7,14
 
 
 
2.
13044
Andrä, Moritz
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,31
 
 
 
3.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,53
 
 
 
4.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,58
 
 
 
5.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,00
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.01.2018
1.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
SV 90 Havelberg
54,52
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.01.2018
1.
 
Lawink, Julius
1995
NI
LG Braunschweig
2:30,09
 
 
 
2.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:38,91
 
 
 
3.
13092
Schenk, Sven
1992
ST
trimago e.V.
2:39,05
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.01.2018
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,48
 
 
 
x
 
6,30
 
x
 
6,48
 
2.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
SV 90 Havelberg
5,47
 
 
 
x
 
5,47
 
5,41
 
x
 
3.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,66
 
 
 
4,39
 
4,31
 
3,42
 
4,66
 
4.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
4,44
 
 
 
4,32
 
4,37
 
4,44
 
-
 
5.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,24
 
 
 
4,24
 
4,04
 
4,13
 
4,05
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.01.2018
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,48
 
 
 
x
 
6,30
 
x
 
6,48
 
2.
13689
Tilche, Chris Noel
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,60
 
 
 
x
 
5,15
 
x
 
5,60
 
3.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,57
 
 
 
x
 
x
 
5,57
 
5,27
 
4.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
5,55
 
 
 
x
 
5,29
 
5,27
 
5,55
 
5.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
SV 90 Havelberg
5,47
 
 
 
x
 
5,47
 
5,41
 
x
 
6.
13508
Heinze, Maximilian
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,38
 
 
 
x
 
5,38
 
5,00
 
5,27
 
7.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,05
 
 
 
4,93
 
5,05
 
x
 
x
 
8.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,66
 
 
 
4,39
 
4,31
 
3,42
 
4,66
 
9.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
4,44
 
 
 
4,32
 
4,37
 
4,44
 
-
 
10.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,24
 
 
 
4,24
 
4,04
 
4,13
 
4,05
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
10.01.2018
1.
106752
Wendorf, Heiko
1970
TH
Eisenacher LV
10,53
 
 
 
9,75
10,40
-
9,95
10,41
10,53
Senioren M50
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M50
 
10.01.2018
1.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
8,40
 
 
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,66
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M50
 
10.01.2018
1.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
8,42
 
 
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,63
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
10.01.2018
1.
STG Magdeburg
ST
1:51,03
 
 
Puschmann, Hardy  1960
Gebhardt, Bert  1964
Thomas, Michael  1959
Schmidt, Steffen  1967
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.01.2018
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,22
 
 
 
9,92
9,84
10,00
-
9,95
10,22
Senioren M55
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Senioren M55
 
10.01.2018
1.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
8,72
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M55
 
10.01.2018
 
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Senioren M60
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M60
 
10.01.2018
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,55
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M60
 
10.01.2018
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,64
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.01.2018
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,65
 
 
 
12,07
12,00
11,85
-
12,65
-
2.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
10,54
 
 
 
-
9,98
9,74
-
10,27
10,54
Senioren M70
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
10.01.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
9,11
 
q
 
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
10.01.2018
1.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
8,40
 
 
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,66
 
 
 
3.
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
8,72
 
 
 
4.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
9,11
 
 
 
5.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,55
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
10.01.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
9,04
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
10.01.2018
1.
9458
Schmidt, Steffen
1967
ST
Sportclub Magdeburg
8,42
 
 
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,63
 
 
 
3.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
9,04
 
 
 
4.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,64
 
 
 
 
12376
Thomas, Michael
1959
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.01.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
LG Altmark
10,98
 
 
 
10,48
10,71
10,98
-
-
-
weibliche Jugend U16
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.01.2018
1.
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,86
 
q
 
2.
13894
Bednarek, Melina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,36
 
q
 
 
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
disq.
 
 
 
 
13901
Otto, Michelle
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.01.2018
1.
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,94
 
q
 
2.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,46
 
q
 
3.
13496
Fleischer, Paula
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,48
 
q
 
4.
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,50
 
q
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.01.2018
1.
12834
Danicke, Kaya Jordan
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,52
 
q
 
2.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,53
 
q
 
3.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,71
 
q
 
4.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,12
 
q
 
5.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,17
 
q
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.01.2018
1.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,77
 
 
 
2.
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,89
 
 
 
3.
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
8,95
 
 
 
 
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.01.2018
1.
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,17
 
 
 
2.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,34
 
 
 
3.
13894
Bednarek, Melina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,47
 
 
 
 
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.01.2018
1.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,28
 
 
 
2.
13496
Fleischer, Paula
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,75
 
 
 
3.
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,99
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.01.2018
1.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,77
 
 
 
2.
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,89
 
 
 
3.
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
8,95
 
 
 
4.
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,17
 
 
 
5.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,28
 
 
 
6.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,34
 
 
 
7.
13894
Bednarek, Melina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,47
 
 
 
8.
13496
Fleischer, Paula
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,75
 
 
 
9.
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,99
 
 
 
 
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.01.2018
1.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3:15,52
 
 
 
2.
12420
Achtel, Lucy
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
3:16,38
 
 
 
3.
12419
Achtel, Sally
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
3:20,56
 
 
 
4.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3:26,14
 
 
 
5.
13732
Kenzler, Marie
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3:40,45
 
 
 
6.
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:46,83
 
 
 
7.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4:01,15
 
 
 
 
13894
Bednarek, Melina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.01.2018
1.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,71
 
 
 
x
 
4,56
 
4,60
 
4,71
 
2.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,64
 
 
 
x
 
4,64
 
4,50
 
4,52
 
3.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,63
 
 
 
4,56
 
4,59
 
4,63
 
x
 
4.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,57
 
 
 
3,72
 
4,57
 
x
 
4,41
 
5.
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,50
 
 
 
4,41
 
4,25
 
4,44
 
4,50
 
6.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
x
 
x
 
7.
12834
Danicke, Kaya Jordan
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,34
 
 
 
x
 
4,13
 
4,34
 
4,31
 
8.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,21
 
 
 
4,19
 
x
 
4,20
 
4,21
 
9.
13497
Göbecke, Sofie Emelie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,87
 
 
 
x
 
3,87
 
x
 
3,78
 
10.
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,78
 
 
 
x
 
x
 
3,78
 
x
 
11.
13894
Bednarek, Melina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,77
 
 
 
3,77
 
3,61
 
3,69
 
3,31
 
12.
13496
Fleischer, Paula
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
3,33
 
3,47
 
13.
13957
Blume, Nathalie
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,71
 
 
 
3,71
 
3,42
 
3,46
 
x
 
14.
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,68
 
 
 
3,35
 
3,56
 
3,42
 
3,68
 
15.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3,56
 
 
 
3,11
 
x
 
3,35
 
3,56
 
 
13901
Otto, Michelle
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
10.01.2018
1.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,52
 
 
 
x
13,19
13,52
12,43
11,99
13,11
2.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,81
 
 
 
11,81
x
11,66
x
11,36
x
3.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,94
 
 
 
8,91
8,92
x
8,94
8,64
8,94
4.
13957
Blume, Nathalie
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,25
 
 
 
6,25
5,00
6,12
6,00
x
x
5.
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
6,19
 
 
 
6,17
5,80
6,19
5,20
6,05
x
6.
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5,97
 
 
 
5,29
x
5,61
5,97
x
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
10.01.2018
1.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,52
 
 
 
x
13,19
13,52
12,43
11,99
13,11
2.
13682
Hase, Jenny
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,61
 
 
 
10,84
11,65
12,61
11,40
11,04
11,21
3.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,81
 
 
 
11,81
x
11,66
x
11,36
x
4.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,52
 
 
 
8,36
8,37
9,40
8,91
9,40
9,52
5.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,94
 
 
 
8,91
8,92
x
8,94
8,64
8,94
6.
13957
Blume, Nathalie
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6,25
 
 
 
6,25
5,00
6,12
6,00
x
x
7.
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
6,19
 
 
 
6,17
5,80
6,19
5,20
6,05
x
8.
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5,97
 
 
 
5,29
x
5,61
5,97
x
x
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.01.2018
1.
12287
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,82
 
 
 
2.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,96
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.01.2018
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
2.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
8,54
 
 
 
3.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,71
 
 
 
4.
12317
Butzlaff, Nora
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,17
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.01.2018
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,49
 
 
 
2.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,66
 
 
 
3.
12317
Butzlaff, Nora
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,15
 
 
 
4.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,23
 
 
 
 
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2018
1.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,00
 
 
 
2.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
1:03,26
 
 
 
3.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:07,15
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2018
1.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:02,31
 
 
 
2.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:09,46
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2018
1.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:02,31
 
 
 
2.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,00
 
 
 
3.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
1:03,26
 
 
 
4.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:07,15
 
 
 
5.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
1:09,46
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2018
1.
13212
Ockert, Joelina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3:26,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.01.2018
1.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
4,77
 
 
 
x
 
4,24
 
4,67
 
4,77
 
2.
12287
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,61
 
 
 
x
 
4,60
 
4,61
 
4,46
 
3.
12317
Butzlaff, Nora
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,35
 
 
 
x
 
4,35
 
x
 
4,06
 
 
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
10.01.2018
1.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,74
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
10.01.2018
1.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,84
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.01.2018
1.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1:05,41
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.01.2018
1.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,77
 
q
 
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.01.2018
1.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,74
 
 
 
2.
12287
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,82
 
 
 
3.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,96
 
 
 
4.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,77
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.01.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,63
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.01.2018
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
2.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
8,54
 
 
 
3.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,71
 
 
 
4.
12317
Butzlaff, Nora
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,17
 
 
 
5.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,63
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.01.2018
1.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,66
 
 
 
2.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,84
 
 
 
3.
12317
Butzlaff, Nora
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,15
 
 
 
 
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.01.2018
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,49
 
 
 
2.
12287
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,84
 
 
 
3.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,23
 
 
 
4.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,84
 
 
 
 
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
disq.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.01.2018
1.
12287
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,84
 
 
 
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,84
 
 
 
 
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.01.2018
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,49
 
 
 
2.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,66
 
 
 
3.
12287
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,84
 
 
 
3.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,84
 
 
 
5.
12317
Butzlaff, Nora
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,15
 
 
 
6.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,23
 
 
 
7.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,84
 
 
 
 
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
disq.
 
 
 
 
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.01.2018
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:08,44
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.01.2018
1.
13956
Vielhaber, Paula
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:16,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.01.2018
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
4,14
 
 
 
x
 
4,11
 
4,14
 
3,71
 
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,81
 
 
 
x
 
3,76
 
x
 
3,81
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - Frauen
 
10.01.2018
1.
13682
Hase, Jenny
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,61
 
 
 
10,84
11,65
12,61
11,40
11,04
11,21
2.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,52
 
 
 
8,36
8,37
9,40
8,91
9,40
9,52
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.10.2018 08:56 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-10-05