Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen
am 06.01.2018 in Meppen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W35
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.01.2018
1.
43519
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7,26
 
 
 
7,26
6,97
6,90
6,03
6,94
6,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.01.2018
1.
43519
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
21,21
 
 
 
15,40
15,92
19,10
20,45
21,21
20,79
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.01.2018
1.
43519
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,00
 
 
 
22,80
23,30
20,10
x
22,60
25,00
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.01.2018
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
9,00
 
 
 
x
9,00
x
x
8,50
-
2.
606307
Krone, Georg
1998
NI
SC Osterbrock
6,50
 
 
 
6,05
6,13
6,32
6,36
6,09
6,50
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.01.2018
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
27,68
 
 
 
x
x
25,07
27,68
x
x
2.
606307
Krone, Georg
1998
NI
SC Osterbrock
20,00
 
 
 
18,68
20,00
19,43
18,22
16,28
18,24
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.01.2018
1.
606307
Krone, Georg
1998
NI
SC Osterbrock
24,06
 
 
 
24,06
24,00
x
19,39
x
21,11
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.01.2018
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.01.2018
1.
 
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
12,24
 
 
 
11,96
12,13
11,92
11,72
11,61
12,24
2.
28536
Kremer, Stefan
1986
NI
TV Rütenbrock
9,90
 
 
 
9,70
9,36
9,58
9,70
9,90
9,59
3.
28538
Stroot, Michael
1987
NI
TV Rütenbrock
9,83
 
 
 
9,83
9,61
9,54
9,32
x
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.01.2018
1.
 
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
39,03
 
 
 
25,89
39,03
37,96
x
28,26
35,51
2.
28538
Stroot, Michael
1987
NI
TV Rütenbrock
31,66
 
 
 
x
27,26
29,88
31,50
31,66
31,31
3.
28536
Kremer, Stefan
1986
NI
TV Rütenbrock
25,09
 
 
 
25,09
24,72
x
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.01.2018
1.
28538
Stroot, Michael
1987
NI
TV Rütenbrock
36,45
 
 
 
36,45
x
x
x
x
x
2.
28536
Kremer, Stefan
1986
NI
TV Rütenbrock
33,85
 
 
 
x
33,85
x
33,07
-
-
3.
 
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
24,98
 
 
 
24,29
24,44
23,87
24,28
24,98
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
06.01.2018
 
 
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.01.2018
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,22
 
 
 
9,22
9,04
8,83
x
8,91
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.01.2018
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,62
 
 
 
27,26
x
27,90
28,15
27,56
29,62
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.01.2018
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,49
 
 
 
19,45
20,09
x
19,43
22,49
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
06.01.2018
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
44,00
 
 
 
43,60
42,40
42,50
42,50
43,80
44,00
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.01.2018
1.
41177
Mastebroek, Rudolf
1970
NI
SC Osterbrock
11,08
 
 
 
11,08
10,70
10,13
10,02
x
10,00
2.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
10,81
 
 
 
10,31
10,11
10,63
10,81
10,80
10,80
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.01.2018
1.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
36,33
 
 
 
33,73
35,92
35,15
36,33
x
35,58
2.
41177
Mastebroek, Rudolf
1970
NI
SC Osterbrock
29,50
 
 
 
x
29,37
27,97
x
28,11
29,50
3.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
28,93
 
 
 
21,96
28,93
27,77
26,38
27,80
28,32
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.01.2018
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
40,69
 
 
 
x
x
37,08
40,65
40,30
40,69
2.
41177
Mastebroek, Rudolf
1970
NI
SC Osterbrock
35,25
 
 
 
x
x
34,59
x
35,25
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.01.2018
1.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
8,64
 
 
 
8,55
7,94
8,36
8,64
8,41
8,28
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.01.2018
1.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
28,56
 
 
 
28,56
26,05
x
x
27,60
23,92
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.01.2018
1.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
29,48
 
 
 
29,01
28,10
x
27,81
29,48
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
06.01.2018
1.
30009
Kuhr, Harald
1965
NI
SC Osterbrock
20,60
 
 
 
18,70
20,60
-
-
-
-
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.01.2018
1.
501885
Meyer, Hubert
1951
WE
LG Brillux Münster
11,36
 
 
 
11,16
11,36
10,75
11,19
11,21
10,72
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.01.2018
1.
501885
Meyer, Hubert
1951
WE
LG Brillux Münster
33,65
 
 
 
33,65
33,42
31,12
32,81
29,08
32,10
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.01.2018
1.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
10,12
 
 
 
10,12
x
x
x
9,32
-
2.
36930
Plücker, Günter
1940
NI
SV Holtland
7,36
 
 
 
7,36
7,09
7,07
7,08
6,88
-
3.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
7,19
 
 
 
7,08
7,19
6,89
7,17
6,81
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.01.2018
1.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
31,83
 
 
 
30,75
31,13
x
x
29,93
31,83
2.
36930
Plücker, Günter
1940
NI
SV Holtland
26,17
 
 
 
26,17
25,83
x
25,04
25,86
24,55
3.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
21,62
 
 
 
20,69
20,10
21,62
20,57
20,96
20,85
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.01.2018
1.
36930
Plücker, Günter
1940
NI
SV Holtland
27,07
 
 
 
27,07
26,74
26,87
26,07
24,87
26,12
2.
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
25,93
 
 
 
25,93
x
-
-
-
-
3.
7719
Kuhnke, Gerd
1942
NI
TV Rütenbrock
19,63
 
 
 
19,63
19,59
19,30
19,11
18,74
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
06.01.2018
 
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
abgem.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.01.2018
1.
 
Fischer, Chantal
2004
NO
VFL Repelen 08
5,98
 
 
 
5,87
5,44
4,62
5,98
5,93
5,76
2.
43389
Martens, Paula
2004
NI
LAV Meppen
5,70
 
 
 
5,70
5,65
x
x
5,08
4,94
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.01.2018
1.
 
Fischer, Chantal
2004
NO
VFL Repelen 08
23,80
 
 
 
22,90
x
23,50
19,80
23,20
23,80
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.01.2018
1.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,13
 
 
 
9,13
8,86
7,97
8,32
8,44
8,80
2.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,97
 
 
 
8,97
8,77
8,46
7,79
8,92
8,73
3.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
8,39
 
 
 
8,27
7,70
8,32
8,35
7,96
8,39
 
43385
Sur, Charlotte
2003
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.01.2018
1.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
23,45
 
 
 
x
21,62
22,32
23,28
22,96
23,45
2.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
18,63
 
 
 
15,46
18,63
-
-
-
-
3.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,50
 
 
 
15,30
15,28
x
x
16,50
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.01.2018
1.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
31,20
 
 
 
26,20
30,90
31,20
28,70
28,40
30,90
2.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
26,80
 
 
 
x
26,80
25,00
25,30
25,30
24,50
3.
43385
Sur, Charlotte
2003
NI
LAV Meppen
17,20
 
 
 
14,10
x
14,50
13,60
17,20
14,20
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2018
1.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
10,69
 
 
 
10,69
10,17
10,58
x
10,05
10,20
2.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,34
 
 
 
8,51
9,34
9,10
9,04
9,11
9,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2018
1.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
25,32
 
 
 
x
24,43
25,32
x
24,23
x
2.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,86
 
 
 
20,06
x
21,38
21,82
22,08
22,86
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2018
1.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
25,61
 
 
 
x
x
19,82
25,14
x
25,61
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2018
1.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
25,00
 
 
 
24,60
23,00
23,80
25,00
22,00
24,50
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.01.2018
1.
 
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen Atletiek
11,94
 
 
 
11,13
11,41
10,63
11,58
11,47
11,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.01.2018
1.
 
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen Atletiek
39,80
 
 
 
39,80
x
31,09
35,28
32,39
x
2.
172533
Marsico, Letizia
2002
NO
ART Düsseldorf
38,04
 
 
 
x
36,75
36,33
38,04
35,86
36,19
3.
166862
Simnonia, Leonie
2000
NO
ART Düsseldorf
34,52
 
 
 
x
x
x
32,42
x
34,52
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.01.2018
1.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
10,67
 
 
 
9,42
10,67
x
10,14
10,17
10,34
 
33572
Angermann, Adelheid
1994
NI
LAV Meppen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
06.01.2018
1.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
26,95
 
 
 
x
24,29
x
26,95
x
x
2.
33572
Angermann, Adelheid
1994
NI
LAV Meppen
26,26
 
 
 
x
23,75
26,26
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.01.2018
1.
33572
Angermann, Adelheid
1994
NI
LAV Meppen
37,86
 
 
 
32,05
x
37,86
36,85
x
x
2.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
32,18
 
 
 
32,02
x
32,18
31,60
31,25
30,17
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.01.2018
1.
 
Koolhaas, Wendy
1980
NED
Groningen Atletiek
12,52
 
 
 
12,29
12,52
12,18
12,05
12,25
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.01.2018
1.
 
Koolhaas, Wendy
1980
NED
Groningen Atletiek
57,56
 
 
 
55,91
54,69
57,56
56,84
57,15
55,65
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2018 03:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-14