oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe
am 07.01.2018 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W40 | W50 | W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Kinder U12
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
07.01.2018
1.
603176
Steinbrück, Theo
2008
SN
LC Eilenburger Land
7:28,72
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
07.01.2018
1.
141392
Hasnaoui, Colin
2005
SN
LC Eilenburger Land
6:06,20
 
 
 
2.
603180
Apitz, Nick
2006
SN
LC Eilenburger Land
6:22,60
 
 
 
3.
141394
Kalusche, Maya
2006
SN
LC Eilenburger Land
6:28,85
 
 
 
4.
141262
Fromm, Paula
2005
SN
LC Eilenburger Land
6:29,21
 
 
 
5.
141403
Riedel, Leon
2006
SN
LC Eilenburger Land
6:48,43
 
 
 
6.
 
Ulrich, Finja-Lee
2008
SN
LC Eilenburger Land
7:08,87
 
 
 
7.
603176
Steinbrück, Theo
2008
SN
LC Eilenburger Land
7:28,72
 
 
 
8.
 
Pötzsch, Ashley
2008
SN
LC Eilenburger Land
7:45,55
 
 
 
 
141404
Fromm, Frederik
2006
SN
LC Eilenburger Land
abgem.
 
 
 
 
603177
Praters, Henriette
2007
SN
LC Eilenburger Land
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U14
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MJ U14
 
07.01.2018
1.
141392
Hasnaoui, Colin
2005
SN
LC Eilenburger Land
6:06,20
 
 
 
2.
603180
Apitz, Nick
2006
SN
LC Eilenburger Land
6:22,60
 
 
 
3.
141403
Riedel, Leon
2006
SN
LC Eilenburger Land
6:48,43
 
 
 
 
141404
Fromm, Frederik
2006
SN
LC Eilenburger Land
abgem.
 
 
 
Männer
5.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
07.01.2018
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle
21:51,64
 
 
 
2.
8712
Tommasino, Francesco-Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
23:13,72
 
 
 
3.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
LG Nord Berlin
24:51,70
 
 
 
 
148595
Fritzsch, Benjamin
1980
WE
LG Olympia Dortmund
disq.
 
 
 
Senioren M35
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
07.01.2018
1.
148595
Fritzsch, Benjamin
1980
WE
LG Olympia Dortmund
20:06,03
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
07.01.2018
1.
42123
Ritzenhoff, Andreas
1967
NI
BTB Oldenburg
15:36,35
 
 
 
2.
98750
Schaeffer, Udo
1950
TH
ASV Erfurt
17:12,86
 
 
 
3.
98740
Gnauck, Dick
1963
TH
ASV Erfurt
17:30,15
 
 
 
4.
4011
Tolle, Uwe
1955
BE
Polizei SV Berlin
17:53,05
 
 
 
5.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
19:11,66
 
 
 
6.
4020
Hölters, Bernd
1946
BE
Polizei SV Berlin
19:20,47
 
 
 
7.
37201
Ebel, Roswitha
1963
NI
SC Polonia Hannover
19:49,41
 
 
 
8.
3540
Markgraf, Yvonne
1975
BE
LG Süd Berlin
19:58,98
 
 
 
9.
148595
Fritzsch, Benjamin
1980
WE
LG Olympia Dortmund
20:06,03
 
 
 
10.
32139
Komoll, Birgit
1960
NI
LAC Langenhagen
21:17,86
 
 
 
11.
3894
Zeidler, Brigitte
1964
BE
Polizei SV Berlin
21:26,23
 
 
 
 
5922
Giese, Wolf-Dieter
1943
BE
Polizei SV Berlin
aufg.
 
 
 
 
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
 
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
 
15794
Damitz, Hans-Peter
1943
NI
LAC Langenhagen
disq.
 
 
 
 
7018
Mittmann, Heinz-Jürgen
1941
BE
Polizei SV Berlin
disq.
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
07.01.2018
 
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
07.01.2018
1.
42123
Ritzenhoff, Andreas
1967
NI
BTB Oldenburg
15:36,35
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
07.01.2018
1.
98740
Gnauck, Dick
1963
TH
ASV Erfurt
17:30,15
 
 
 
Senioren M60
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
07.01.2018
1.
4011
Tolle, Uwe
1955
BE
Polizei SV Berlin
17:53,05
 
 
 
 
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M65
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
07.01.2018
1.
98750
Schaeffer, Udo
1950
TH
ASV Erfurt
17:12,86
 
 
 
2.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
19:11,66
 
 
 
Senioren M70
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
07.01.2018
1.
4020
Hölters, Bernd
1946
BE
Polizei SV Berlin
19:20,47
 
 
 
Senioren M75
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
07.01.2018
 
5922
Giese, Wolf-Dieter
1943
BE
Polizei SV Berlin
aufg.
 
 
 
 
15794
Damitz, Hans-Peter
1943
NI
LAC Langenhagen
disq.
 
 
 
 
7018
Mittmann, Heinz-Jürgen
1941
BE
Polizei SV Berlin
disq.
 
 
 
weibliche Kinder U12
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WK U12
 
07.01.2018
1.
 
Ulrich, Finja-Lee
2008
SN
LC Eilenburger Land
7:08,87
 
 
 
2.
 
Pötzsch, Ashley
2008
SN
LC Eilenburger Land
7:45,55
 
 
 
 
603177
Praters, Henriette
2007
SN
LC Eilenburger Land
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U14
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WJ U14
 
07.01.2018
1.
141394
Kalusche, Maya
2006
SN
LC Eilenburger Land
6:28,85
 
 
 
2.
141262
Fromm, Paula
2005
SN
LC Eilenburger Land
6:29,21
 
 
 
weibliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.01.2018
1.
140032
Fromm, Michaela
2003
SN
LC Eilenburger Land
20:03,32
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2018
1.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
LG Nord Berlin
17:07,41
 
 
 
2.
2053
Schubert, Zoe
2001
BE
LG Nord Berlin
17:35,46
 
 
 
3.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
LG Nord Berlin
18:25,80
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W40
 
07.01.2018
1.
3540
Markgraf, Yvonne
1975
BE
LG Süd Berlin
19:58,98
 
 
 
Seniorinnen W50
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W50
 
07.01.2018
1.
3894
Zeidler, Brigitte
1964
BE
Polizei SV Berlin
21:26,23
 
 
 
Seniorinnen W55
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W55
 
07.01.2018
1.
37201
Ebel, Roswitha
1963
NI
SC Polonia Hannover
19:49,41
 
 
 
2.
32139
Komoll, Birgit
1960
NI
LAC Langenhagen
21:17,86
 
 
 
BBM
Männer
5.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
07.01.2018
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle
21:51,64
 
 
 
2.
8712
Tommasino, Francesco-Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
23:13,72
 
 
 
3.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
LG Nord Berlin
24:51,70
 
 
 
 
148595
Fritzsch, Benjamin
1980
WE
LG Olympia Dortmund
disq.
 
 
 
Senioren M35
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
07.01.2018
1.
148595
Fritzsch, Benjamin
1980
WE
LG Olympia Dortmund
20:06,03
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
07.01.2018
 
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
07.01.2018
1.
42123
Ritzenhoff, Andreas
1967
NI
BTB Oldenburg
15:36,35
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
07.01.2018
1.
98740
Gnauck, Dick
1963
TH
ASV Erfurt
17:30,15
 
 
 
Senioren M60
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
07.01.2018
1.
4011
Tolle, Uwe
1955
BE
Polizei SV Berlin
17:53,05
 
 
 
 
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M65
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
07.01.2018
1.
98750
Schaeffer, Udo
1950
TH
ASV Erfurt
17:12,86
 
 
 
2.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
19:11,66
 
 
 
Senioren M70
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
07.01.2018
1.
4020
Hölters, Bernd
1946
BE
Polizei SV Berlin
19:20,47
 
 
 
Senioren M75
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
07.01.2018
 
5922
Giese, Wolf-Dieter
1943
BE
Polizei SV Berlin
aufg.
 
 
 
 
15794
Damitz, Hans-Peter
1943
NI
LAC Langenhagen
disq.
 
 
 
 
7018
Mittmann, Heinz-Jürgen
1941
BE
Polizei SV Berlin
disq.
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.01.2018
1.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
LG Nord Berlin
17:07,41
 
 
 
2.
2053
Schubert, Zoe
2001
BE
LG Nord Berlin
17:35,46
 
 
 
3.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
LG Nord Berlin
18:25,80
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W40
 
07.01.2018
1.
3540
Markgraf, Yvonne
1975
BE
LG Süd Berlin
19:58,98
 
 
 
Seniorinnen W50
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W50
 
07.01.2018
1.
3894
Zeidler, Brigitte
1964
BE
Polizei SV Berlin
21:26,23
 
 
 
Seniorinnen W55
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - W55
 
07.01.2018
1.
37201
Ebel, Roswitha
1963
NI
SC Polonia Hannover
19:49,41
 
 
 
2.
32139
Komoll, Birgit
1960
NI
LAC Langenhagen
21:17,86
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.04.2018 12:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-04-23