Geher- und Läuferabends des SV Halle
am 19.12.2017 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M65 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W60
Kinder M10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
19.12.2017
1.
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
2:47,03
 
 
 
2.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
2:50,65
 
 
 
3.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
2:52,76
 
 
 
4.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
2:59,04
 
 
 
5.
606905
Behr, Henrik
2008
ST
SV Halle e.V.
3:03,01
 
 
 
6.
 
Heidecke, Karl Magnus
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:06,13
 
 
 
7.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
3:06,49
 
 
 
8.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
3:09,47
 
 
 
 
607598
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
19.12.2017
1.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:32,24
 
 
 
2.
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
2:47,03
 
 
 
3.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
2:49,13
 
 
 
4.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
2:50,65
 
 
 
5.
606792
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
2:51,70
 
 
 
6.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
2:52,76
 
 
 
7.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
2:59,04
 
 
 
8.
606905
Behr, Henrik
2008
ST
SV Halle e.V.
3:03,01
 
 
 
9.
 
Heidecke, Karl Magnus
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:06,13
 
 
 
10.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
3:06,49
 
 
 
11.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
3:09,47
 
 
 
 
 
Winkler, Sean Patrick
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Schattling, Willi
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
607598
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
19.12.2017
1.
607774
Rosenbaum, Lukas
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5:26,02
 
 
 
2.
603176
Steinbrück, Theo
2008
SN
LC Eilenburger Land
6:57,31
 
 
 
Information über Rote Karten: 239 - Steinbück, T.: < 1340 - Rosenbaum, L.: <
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
19.12.2017
1.
600351
Ulrich, Pia
2006
TH
ASV Erfurt
5:19,43
 
 
 
2.
607774
Rosenbaum, Lukas
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5:26,02
 
 
 
3.
13544
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:36,49
 
 
 
4.
603177
Praters, Henriette
2007
SN
LC Eilenburger Land
5:38,79
 
 
 
5.
141404
Fromm, Frederik
2006
SN
LC Eilenburger Land
5:46,54
 
 
 
6.
 
Völkel, Laura Sophia
2008
TH
ASV Erfurt
5:55,84
 
 
 
7.
600352
Wenzel, Amelie
2006
TH
ASV Erfurt
5:57,91
 
 
 
8.
140032
Fromm, Michaela
2003
SN
LC Eilenburger Land
5:58,09
 
 
 
9.
600474
Petring, Charlotte
2008
TH
ASV Erfurt
6:07,70
 
 
 
10.
 
Hasnaoui, Colin
2005
SN
LC Eilenburger Land
6:18,01
 
 
 
11.
600428
Walter, Zuzka
2007
TH
ASV Erfurt
6:18,06
 
 
 
12.
600520
Wollschläger, Paula Margot
2007
TH
ASV Erfurt
6:18,33
 
 
 
13.
141262
Fromm, Paula
2005
SN
LC Eilenburger Land
6:21,60
 
 
 
14.
141394
Kalusche, Maya
2006
SN
LC Eilenburger Land
6:24,68
 
 
 
15.
13337
Graichen, Marie
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
6:34,44
 
 
 
16.
603087
Jonack, Timo
2005
SN
LC Eilenburger Land
6:53,46
 
 
 
17.
603176
Steinbrück, Theo
2008
SN
LC Eilenburger Land
6:57,31
 
 
 
18.
 
Pötzsch, Ashley
2008
SN
LC Eilenburger Land
7:00,61
 
 
 
19.
605006
Beutel, Paul
2006
ST
Sportverein Zörbig
7:33,38
 
 
 
Information über Rote Karten: 239 - Steinbück, T.: < 1340 - Rosenbaum, L.: <
Kinder M11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
19.12.2017
1.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:32,24
 
 
 
2.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
2:49,13
 
 
 
3.
606792
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
2:51,70
 
 
 
 
 
Winkler, Sean Patrick
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Schattling, Willi
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
19.12.2017
1.
141404
Fromm, Frederik
2006
SN
LC Eilenburger Land
5:46,54
 
 
 
2.
605006
Beutel, Paul
2006
ST
Sportverein Zörbig
7:33,38
 
 
 
Information über Rote Karten: 239 - Steinbück, T.: < 1340 - Rosenbaum, L.: <
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
19.12.2017
1.
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
2:36,35
 
 
 
2.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
2:36,74
 
 
 
3.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
2:49,09
 
 
 
 
13379
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13381
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
19.12.2017
1.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
2:29,33
 
 
 
2.
13341
Bunschuh, Farin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:31,45
 
 
 
3.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:33,47
 
 
 
4.
106583
Schmidt, Niklas
2004
TH
LV Gera
2:35,59
 
 
 
5.
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
2:36,35
 
 
 
6.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
2:36,74
 
 
 
7.
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:38,25
 
 
 
8.
13089
Küntzle, Jonas
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:38,30
 
 
 
9.
12916
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
2:39,44
 
 
 
10.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:40,82
 
 
 
11.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
2:49,09
 
 
 
 
13379
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13381
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M12
 
19.12.2017
1.
 
Hasnaoui, Colin
2005
SN
LC Eilenburger Land
6:18,01
 
 
 
2.
603087
Jonack, Timo
2005
SN
LC Eilenburger Land
6:53,46
 
 
 
Information über Rote Karten: 239 - Steinbück, T.: < 1340 - Rosenbaum, L.: <
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
19.12.2017
1.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
2:29,33
 
 
 
2.
13341
Bunschuh, Farin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:31,45
 
 
 
3.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:33,47
 
 
 
4.
106583
Schmidt, Niklas
2004
TH
LV Gera
2:35,59
 
 
 
5.
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:38,25
 
 
 
6.
13089
Küntzle, Jonas
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:38,30
 
 
 
7.
12916
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
2:39,44
 
 
 
8.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:40,82
 
 
 
 
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend M14
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
19.12.2017
1.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
40,43
 
 
 
2.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
43,95
 
 
 
3.
12867
Hartmann, Eric
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
45,16
 
 
 
 
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 163.5
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
19.12.2017
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
39,95
 
 
 
2.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
42,95
 
 
 
3.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
43,24
 
 
 
4.
13736
Schenkmann, Robert
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
43,93
 
 
 
5.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
45,83
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.12.2017
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
39,95
 
 
 
2.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
40,43
 
 
 
3.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
42,95
 
 
 
4.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
43,24
 
 
 
5.
13736
Schenkmann, Robert
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
43,93
 
 
 
6.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
43,95
 
 
 
7.
12867
Hartmann, Eric
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
45,16
 
 
 
8.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
45,83
 
 
 
 
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
19.12.2017
1.
12867
Hartmann, Eric
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:39,08
 
 
 
2.
13540
Heer, André
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:19,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
19.12.2017
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:00,76
 
 
 
2.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
2:07,78
 
 
 
3.
12867
Hartmann, Eric
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:39,08
 
 
 
4.
13540
Heer, André
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:19,17
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M14
 
19.12.2017
1.
12607
Ahrend, Robert
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:30,42
 
 
 
2.
13742
Bartel, Hendrik
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5:31,11
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
19.12.2017
1.
607774
Rosenbaum, Lukas
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18:06,23
 
 
 
2.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
18:57,06
 
 
 
3.
13239
Warstat, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
19:01,76
 
 
 
Informationen über Rote Karten: 300 - Boll, T.: ~
Jugend M15
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
19.12.2017
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:00,76
 
 
 
2.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
2:07,78
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M15
 
19.12.2017
1.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
4:47,08
 
 
 
2.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
5:12,31
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
19.12.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:42,19
 
 
Beuchelt, Aron  2003
Pohl, Christof  2004
Gärtner, Martin  2004
Köppe, Jonas  2004
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.12.2017
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
54,63
 
 
 
2.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
57,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.12.2017
1.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
2:00,68
 
 
 
2.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
2:03,37
 
 
 
3.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:05,35
 
 
 
4.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
2:06,46
 
 
 
5.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:10,71
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.12.2017
1.
98240
Kießling, Max
2000
TH
LV Gera
4:15,84
 
 
 
2.
96320
Schneegaß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
4:17,64
 
 
 
3.
13677
Wille, Max Erik
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:30,71
 
 
 
4.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:33,52
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.12.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:30,55
 
 
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Steinforth, Till  2002
Blättermann, Till  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:34,61
 
 
Pöhlitz, Paul  2001
Braunschweig, Justin  2001
Hartmann, Richard  2002
Scharge, Ludwig  2002
3.
SV Halle e.V. 3
ST
1:35,77
 
 
Schmidt, Nick  2001
Ecknig, Bengt  2001
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
Block, Konstantin  2002
4.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:38,04
 
 
Sluka, Maximilian  2000
Budai, Jonas  2000
Oheim, Nils  2002
Oheim, Julius  2001
5.
SV Halle e.V. 4
ST
1:39,99
 
 
Zimmermann, Magnus  2002
Köhler, Alexander  2001
Quaiser, Leon  2000
Damasch, Roman  2000
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.12.2017
1.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21:43,49
 
 
 
2.
8296
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BB
SC Potsdam
22:42,02
 
 
 
Informationen über rote Karten: 300 - Boll, T.: ~
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.12.2017
1.
13296
Lindig, Karl
1999
ST
Turbine Halle
55,58
 
 
 
2.
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
58,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.12.2017
1.
40337
Huhtakangas, Nils
1999
NI
LG Osnabrück
2:05,16
 
 
 
Männer
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.12.2017
1.
603229
Gass, Leon
1995
NO
LT DSHS Köln
52,03
 
 
 
2.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
52,60
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,58
 
 
 
4.
141083
Weber, Cornelius
1997
SN
SC DHfK Leipzig
56,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.12.2017
1.
141083
Weber, Cornelius
1997
SN
SC DHfK Leipzig
2:10,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.12.2017
1.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
2:00,68
 
 
 
2.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
2:03,37
 
 
 
3.
40337
Huhtakangas, Nils
1999
NI
LG Osnabrück
2:05,16
 
 
 
4.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:05,35
 
 
 
5.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
2:06,46
 
 
 
6.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:10,71
 
 
 
7.
141083
Weber, Cornelius
1997
SN
SC DHfK Leipzig
2:10,73
 
 
 
8.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
2:18,38
 
 
 
9.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:27,93
 
 
 
10.
 
Heinrich, Enrico
1971
ST
LAV Halensia
2:29,38
 
 
 
11.
99420
Berger, Jens
1966
TH
LV Gera
2:33,43
 
 
 
12.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:47,47
 
 
 
13.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:42,61
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.12.2017
1.
141083
Weber, Cornelius
1997
SN
SC DHfK Leipzig
4:33,49
 
 
 
2.
110930
Burkhardt, Tobias
1991
SN
LATV Plauen
4:43,09
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.12.2017
1.
98240
Kießling, Max
2000
TH
LV Gera
4:15,84
 
 
 
2.
96320
Schneegaß, Tim
2000
TH
Erfurter LAC
4:17,64
 
 
 
3.
13677
Wille, Max Erik
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:30,71
 
 
 
4.
141083
Weber, Cornelius
1997
SN
SC DHfK Leipzig
4:33,49
 
 
 
5.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:33,52
 
 
 
6.
110930
Burkhardt, Tobias
1991
SN
LATV Plauen
4:43,09
 
 
 
7.
10870
Probst, Thomas
1981
ST
LAV Halensia
4:45,58
 
 
 
8.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
4:53,97
 
 
 
9.
 
Heinrich, Enrico
1971
ST
LAV Halensia
5:15,77
 
 
 
10.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
5:19,09
 
 
 
11.
13745
Weinholz, Stephan
1968
ST
SV Halle e.V.
5:29,78
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.12.2017
1.
SV Halle e.V. 3
ST
1:35,77
 
 
Schmidt, Nick  2001
Ecknig, Bengt  2001
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
Block, Konstantin  2002
2.
SV Halle e.V.
ST
1:39,38
 
 
Wieland, Luca  1994
Bartsch, Catharina  1999
Roleder, Cindy  1989
Freimuth, Rico  1988
3.
SV Halle e.V. 1
ST
1:42,19
 
 
Beuchelt, Aron  2003
Pohl, Christof  2004
Gärtner, Martin  2004
Köppe, Jonas  2004
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.12.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:30,55
 
 
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Steinforth, Till  2002
Blättermann, Till  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:34,61
 
 
Pöhlitz, Paul  2001
Braunschweig, Justin  2001
Hartmann, Richard  2002
Scharge, Ludwig  2002
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:38,04
 
 
Sluka, Maximilian  2000
Budai, Jonas  2000
Oheim, Nils  2002
Oheim, Julius  2001
4.
SV Halle e.V. 4
ST
1:39,99
 
 
Zimmermann, Magnus  2002
Köhler, Alexander  2001
Quaiser, Leon  2000
Damasch, Roman  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.12.2017
1.
SV Halle e.V.
ST
1:39,38
 
 
Wieland, Luca  1994
Bartsch, Catharina  1999
Roleder, Cindy  1989
Freimuth, Rico  1988
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.12.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:30,55
 
 
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Steinforth, Till  2002
Blättermann, Till  2002
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:34,61
 
 
Pöhlitz, Paul  2001
Braunschweig, Justin  2001
Hartmann, Richard  2002
Scharge, Ludwig  2002
3.
SV Halle e.V. 3
ST
1:35,77
 
 
Schmidt, Nick  2001
Ecknig, Bengt  2001
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
Block, Konstantin  2002
4.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:38,04
 
 
Sluka, Maximilian  2000
Budai, Jonas  2000
Oheim, Nils  2002
Oheim, Julius  2001
5.
SV Halle e.V.
ST
1:39,38
 
 
Wieland, Luca  1994
Bartsch, Catharina  1999
Roleder, Cindy  1989
Freimuth, Rico  1988
6.
SV Halle e.V. 4
ST
1:39,99
 
 
Zimmermann, Magnus  2002
Köhler, Alexander  2001
Quaiser, Leon  2000
Damasch, Roman  2000
7.
SV Halle e.V. 1
ST
1:42,19
 
 
Beuchelt, Aron  2003
Pohl, Christof  2004
Gärtner, Martin  2004
Köppe, Jonas  2004
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.12.2017
1.
9662
Boll, Tobias
1996
ST
SV Halle e.V.
13:04,60
 
 
 
2.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
13:12,15
 
 
 
Informationen über Rote Karten: 300 - Boll, T.: ~
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.12.2017
1.
9662
Boll, Tobias
1996
ST
SV Halle e.V.
13:04,60
 
 
 
2.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
13:12,15
 
 
 
3.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14:12,91
 
 
 
4.
106828
Gerlach, Annika
2005
TH
ASV Erfurt
17:24,65
 
 
 
5.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
17:59,32
 
 
 
6.
607774
Rosenbaum, Lukas
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18:06,23
 
 
 
7.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
18:57,06
 
 
 
8.
13239
Warstat, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
19:01,76
 
 
 
9.
105740
Wenzel, Nathalie
2003
TH
ASV Erfurt
19:16,97
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
 
105060
Meidel, Marie
2003
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
Informationen über Rote Karten: 300 - Boll, T.: ~
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.12.2017
1.
9662
Boll, Tobias
1996
ST
SV Halle e.V.
22:42,05
 
 
 
 
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
Informationen über rote Karten: 300 - Boll, T.: ~
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.12.2017
1.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21:43,49
 
 
 
2.
8296
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BB
SC Potsdam
22:42,02
 
 
 
3.
9662
Boll, Tobias
1996
ST
SV Halle e.V.
22:42,05
 
 
 
4.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
32:27,22
 
 
 
 
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
Informationen über rote Karten: 300 - Boll, T.: ~
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.12.2017
1.
600605
Wieland, Luca
1994
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2,05
 
 
 
2.
600058
Greiner, Tom
1999
TH
Erfurter LAC
1,76
 
 
 
3.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
4.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
5.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
6.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,72
 
 
 
7.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,68
 
 
 
8.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
9.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
200
205
208
Wieland
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xx
Greiner
-
-
o
o
o
xxx
Clair
o
-
xxo
-
o
-
xxx
Steinforth
o
-
xxo
-
xo
xx
Zimmermann
o
o
o
o
xxo
x
Wagner
o
o
o
o
xxx
Stenker
o
o
o
xxx
Schmidt
xo
xo
xxx
Scharge
o
xxx
Hartmann
xxx
Kugel Männer (Finale) - Männer
 
19.12.2017
1.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
17,11
 
 
 
16,20
x
15,92
x
17,11
x
2.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
16,26
 
 
 
16,26
16,16
x
16,04
15,96
15,81
3.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
15,41
 
 
 
14,85
15,36
15,41
15,02
x
14,69
4.
600605
Wieland, Luca
1994
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
15,07
 
 
 
14,07
13,98
-
15,07
x
14,83
5.
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
14,83
 
 
 
14,83
x
14,50
14,57
x
x
6.
13401
Harport, Wilhelm
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,78
 
 
 
14,78
14,74
x
x
-
-
7.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,43
 
 
 
14,22
x
x
13,18
14,43
x
8.
600058
Greiner, Tom
1999
TH
Erfurter LAC
14,33
 
 
 
14,33
x
x
13,66
x
13,32
9.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
13,80
 
 
 
x
13,50
13,80
13,56
x
x
10.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
12,82
 
 
 
12,35
12,33
x
12,60
12,82
x
11.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
11,27
 
 
 
11,24
11,03
11,27
x
-
-
Es wurde mit den AK entsprechenden Kugelgewichten gestoßen
Weitsprung Männer (Finale) - Männer
 
19.12.2017
 
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
Senioren M30
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
19.12.2017
1.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
4:53,97
 
 
 
Senioren M35
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
19.12.2017
1.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
1:01,84
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
19.12.2017
1.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
1:01,84
 
 
 
2.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:03,94
 
 
 
3.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:13,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
19.12.2017
1.
13653
Nagel, Erik
1980
ST
LAV Halensia
2:18,38
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
19.12.2017
1.
10870
Probst, Thomas
1981
ST
LAV Halensia
4:45,58
 
 
 
Senioren M40
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
19.12.2017
1.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:03,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
19.12.2017
1.
9524
Richter, Patrick
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:27,93
 
 
 
Senioren M45
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
19.12.2017
1.
 
Heinrich, Enrico
1971
ST
LAV Halensia
2:29,38
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
19.12.2017
1.
 
Heinrich, Enrico
1971
ST
LAV Halensia
5:15,77
 
 
 
2.
13745
Weinholz, Stephan
1968
ST
SV Halle e.V.
5:29,78
 
 
 
Senioren M50
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
19.12.2017
1.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
1:13,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
19.12.2017
1.
99420
Berger, Jens
1966
TH
LV Gera
2:33,43
 
 
 
2.
12288
Küster, Torsten
1965
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:47,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
19.12.2017
1.
13577
Effner-Jonigkeit, Thomas
1963
ST
Turbine Halle
5:19,09
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
19.12.2017
1.
24058
Kiepert, Horst
1951
BY
MBB-SG Augsburg
32:27,22
 
 
 
Informationen über rote Karten: 300 - Boll, T.: ~
Senioren M75
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M75
 
19.12.2017
 
607795
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
aufg.
 
 
 
Senioren M80
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
19.12.2017
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3:42,61
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M80
 
19.12.2017
1.
109980
Fiedler, Heinz
1935
SN
SC DHfK Leipzig
24:26,82
 
 
 
Informationen über Rote Karten: 246 - Fiedler, H.: < 219 - Feige, S.: ~ ~
Kinder W10
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
19.12.2017
1.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
2:52,97
 
 
 
2.
601982
Litwin, Carla
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:54,66
 
 
 
3.
607092
Schulz, Sara
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:55,42
 
 
 
4.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
2:58,84
 
 
 
5.
 
Kreuschmer, Matilda
2008
ST
SV Halle e.V.
2:58,89
 
 
 
6.
607588
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
3:06,57
 
 
 
7.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
3:06,93
 
 
 
8.
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
3:09,05
 
 
 
9.
606217
Severin, Lena
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:09,79
 
 
 
10.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
3:13,76
 
 
 
11.
605207
Weigand, Hannah-Marie
2008
BB
OSC Potsdam
3:13,96
 
 
 
12.
607602
Sczeponek, Pauline Amy
2007
ST
SV Halle e.V.
3:16,01
 
 
 
13.
605866
Helbig, Anastasia
2007
ST
SV Halle e.V.
3:25,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
19.12.2017
1.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
2:52,97
 
 
 
2.
601982
Litwin, Carla
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:54,66
 
 
 
3.
607092
Schulz, Sara
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:55,42
 
 
 
4.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
2:58,84
 
 
 
5.
 
Kreuschmer, Matilda
2008
ST
SV Halle e.V.
2:58,89
 
 
 
6.
607588
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
3:06,57
 
 
 
7.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
3:06,93
 
 
 
8.
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
3:09,05
 
 
 
9.
606217
Severin, Lena
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:09,79
 
 
 
10.
606254
Gärtner, Uta
2006
ST
SV Halle e.V.
3:11,35
 
 
 
11.
607605
Horn, Saskia
2006
ST
SV Halle e.V.
3:13,06
 
 
 
12.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
3:13,76
 
 
 
13.
605207
Weigand, Hannah-Marie
2008
BB
OSC Potsdam
3:13,96
 
 
 
14.
607602
Sczeponek, Pauline Amy
2007
ST
SV Halle e.V.
3:16,01
 
 
 
15.
605866
Helbig, Anastasia
2007
ST
SV Halle e.V.
3:25,73
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W10
 
19.12.2017
1.
603177
Praters, Henriette
2007
SN
LC Eilenburger Land
5:38,79
 
 
 
2.
 
Völkel, Laura Sophia
2008
TH
ASV Erfurt
5:55,84
 
 
 
3.
600474
Petring, Charlotte
2008
TH
ASV Erfurt
6:07,70
 
 
 
4.
600428
Walter, Zuzka
2007
TH
ASV Erfurt
6:18,06
 
 
 
5.
600520
Wollschläger, Paula Margot
2007
TH
ASV Erfurt
6:18,33
 
 
 
6.
 
Pötzsch, Ashley
2008
SN
LC Eilenburger Land
7:00,61
 
 
 
Information über Rote Karten: 239 - Steinbück, T.: < 1340 - Rosenbaum, L.: <
Kinder W11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
19.12.2017
1.
606254
Gärtner, Uta
2006
ST
SV Halle e.V.
3:11,35
 
 
 
2.
607605
Horn, Saskia
2006
ST
SV Halle e.V.
3:13,06
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W11
 
19.12.2017
1.
600351
Ulrich, Pia
2006
TH
ASV Erfurt
5:19,43
 
 
 
2.
600352
Wenzel, Amelie
2006
TH
ASV Erfurt
5:57,91
 
 
 
3.
141394
Kalusche, Maya
2006
SN
LC Eilenburger Land
6:24,68
 
 
 
Information über Rote Karten: 239 - Steinbück, T.: < 1340 - Rosenbaum, L.: <
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
19.12.2017
1.
13348
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:37,95
 
 
 
2.
13377
Lauder, Hanna Charlotte
2005
ST
Turbine Halle
2:40,24
 
 
 
3.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
2:50,44
 
 
 
4.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:54,43
 
 
 
5.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
2:59,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
19.12.2017
1.
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:32,12
 
 
 
2.
13348
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:37,95
 
 
 
3.
106585
Schmidt, Nadja
2004
TH
LV Gera
2:38,39
 
 
 
4.
13377
Lauder, Hanna Charlotte
2005
ST
Turbine Halle
2:40,24
 
 
 
5.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:45,64
 
 
 
6.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
2:50,44
 
 
 
7.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:54,43
 
 
 
8.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
2:59,55
 
 
 
9.
13216
Benzin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
3:08,85
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W12
 
19.12.2017
1.
13544
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:36,49
 
 
 
2.
141262
Fromm, Paula
2005
SN
LC Eilenburger Land
6:21,60
 
 
 
Information über Rote Karten: 239 - Steinbück, T.: < 1340 - Rosenbaum, L.: <
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
19.12.2017
1.
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:32,12
 
 
 
2.
106585
Schmidt, Nadja
2004
TH
LV Gera
2:38,39
 
 
 
3.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:45,64
 
 
 
4.
13216
Benzin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
3:08,85
 
 
 
Jugend W14
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.12.2017
1.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
43,69
 
 
 
2.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
43,86
 
 
 
3.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
43,89
 
 
 
4.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,71
 
 
 
5.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
46,55
 
 
 
6.
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
47,39
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.12.2017
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
42,86
 
 
 
2.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
44,54
 
 
 
3.
14448
Konopka, Matthias
1958
BY
FTSV Straubing
44,83
 
 
 
4.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
45,65
 
 
 
5.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
46,11
 
 
 
6.
 
Riedl, Rubina
2002
ST
SV Halle e.V.
47,00
 
 
 
7.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
47,09
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
19.12.2017
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
42,86
 
 
 
2.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
43,69
 
 
 
3.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
43,86
 
 
 
4.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
43,89
 
 
 
5.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
44,54
 
 
 
6.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
45,65
 
 
 
7.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,71
 
 
 
8.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
46,11
 
 
 
9.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
46,55
 
 
 
10.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
47,09
 
 
 
11.
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
47,39
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.12.2017
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
42,86
 
 
 
2.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
43,69
 
 
 
3.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
43,86
 
 
 
4.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
43,89
 
 
 
5.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
44,54
 
 
 
6.
14448
Konopka, Matthias
1958
BY
FTSV Straubing
44,83
 
 
 
7.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
45,65
 
 
 
8.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,71
 
 
 
9.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
46,11
 
 
 
10.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
46,55
 
 
 
11.
 
Riedl, Rubina
2002
ST
SV Halle e.V.
47,00
 
 
 
12.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
47,09
 
 
 
13.
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
47,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
19.12.2017
1.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
2:28,96
 
 
 
2.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:33,16
 
 
 
3.
106446
Trummer, Aliyah
2003
TH
LV Gera
2:40,93
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
19.12.2017
1.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5:21,37
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W14
 
19.12.2017
1.
140032
Fromm, Michaela
2003
SN
LC Eilenburger Land
5:58,09
 
 
 
2.
13337
Graichen, Marie
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
6:34,44
 
 
 
Information über Rote Karten: 239 - Steinbück, T.: < 1340 - Rosenbaum, L.: <
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
19.12.2017
1.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14:12,91
 
 
 
2.
106828
Gerlach, Annika
2005
TH
ASV Erfurt
17:24,65
 
 
 
3.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
17:59,32
 
 
 
4.
105740
Wenzel, Nathalie
2003
TH
ASV Erfurt
19:16,97
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
 
105060
Meidel, Marie
2003
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
Informationen über Rote Karten: 300 - Boll, T.: ~
Jugend W15
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
19.12.2017
1.
14448
Konopka, Matthias
1958
BY
FTSV Straubing
44,83
 
 
 
2.
 
Riedl, Rubina
2002
ST
SV Halle e.V.
47,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
 
19.12.2017
1.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
SV Halle e.V.
2:22,45
 
 
 
2.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:26,43
 
 
 
3.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
2:34,86
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Jugend W15
 
19.12.2017
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:47,54
 
 
Müller, Friederike Maxi  2003
Voigt, Vanessa  2003
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
Körner, Marlene  2003
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:51,78
 
 
Braunschweig, Alina  2003
Döring, Jule-Elisabeth  2004
Schneider, Lena  2004
Zimmermann, Kajsa  2004
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
19.12.2017
1.
101950
Riedel, Lena
2002
TH
ASV Erfurt
15:33,02
 
 
 
2.
106398
Magiera, Milla
2002
TH
Erfurter LAC
15:33,03
 
 
 
3.
101960
Riedel, Sina
2002
TH
ASV Erfurt
16:00,95
 
 
 
Informationen über Rote Karten: 246 - Fiedler, H.: < 219 - Feige, S.: ~ ~
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
19.12.2017
1.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:18,58
 
 
 
2.
42290
Buchalla, Finja
2000
NI
LC Nordhorn
2:24,92
 
 
 
3.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
2:28,09
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.12.2017
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:53,81
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
19.12.2017
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:46,34
 
 
Thormann, Enola  2002
Ulrich, Emilie  2002
Kirchhöfer, Pia  2001
Kienast, Lucie  2001
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 2
ST
1:51,23
 
 
Barth, Lysanne  2002
Gläser, Laura  2002
Schermaul, Sarah  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.12.2017
1.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1:02,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.12.2017
1.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
2:25,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.12.2017
1.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:18,58
 
 
 
2.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
SV Halle e.V.
2:22,45
 
 
 
3.
42290
Buchalla, Finja
2000
NI
LC Nordhorn
2:24,92
 
 
 
4.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
2:25,08
 
 
 
5.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:26,43
 
 
 
6.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
2:28,09
 
 
 
7.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
2:28,96
 
 
 
8.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:33,16
 
 
 
9.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
2:34,86
 
 
 
10.
106446
Trummer, Aliyah
2003
TH
LV Gera
2:40,93
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.12.2017
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:42,82
 
 
Neuber, Neele  1999
Kohl, Antonia  1999
Amey, Isabel  1999
Riecke, Lea-Jasmin  2000
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.12.2017
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:42,82
 
 
Neuber, Neele  1999
Kohl, Antonia  1999
Amey, Isabel  1999
Riecke, Lea-Jasmin  2000
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:46,34
 
 
Thormann, Enola  2002
Ulrich, Emilie  2002
Kirchhöfer, Pia  2001
Kienast, Lucie  2001
3.
StG Team Sachsen-Anhalt 2
ST
1:51,23
 
 
Barth, Lysanne  2002
Gläser, Laura  2002
Schermaul, Sarah  2002
Kolodziezek, Anastasia  2002
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.12.2017
1.
7683
Richter, Julia
1999
BB
SC Potsdam
13:47,47
 
 
 
2.
93530
Kirchner, Carolin
1999
TH
ASV Erfurt
14:17,35
 
 
 
Informationen über Rote Karten: 246 - Fiedler, H.: < 219 - Feige, S.: ~ ~
Frauen
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.12.2017
1.
607777
Vielhaber, Paula
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:08,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.12.2017
1.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
4:47,08
 
 
 
2.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4:53,81
 
 
 
3.
607777
Vielhaber, Paula
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:08,58
 
 
 
4.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
5:12,31
 
 
 
5.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:13,19
 
 
 
6.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5:21,37
 
 
 
7.
12607
Ahrend, Robert
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:30,42
 
 
 
8.
13742
Bartel, Hendrik
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5:31,11
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.12.2017
 
5414
Feige, Saskia
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Informationen über Rote Karten: 246 - Fiedler, H.: < 219 - Feige, S.: ~ ~
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.12.2017
1.
7683
Richter, Julia
1999
BB
SC Potsdam
13:47,47
 
 
 
2.
93530
Kirchner, Carolin
1999
TH
ASV Erfurt
14:17,35
 
 
 
3.
101950
Riedel, Lena
2002
TH
ASV Erfurt
15:33,02
 
 
 
4.
106398
Magiera, Milla
2002
TH
Erfurter LAC
15:33,03
 
 
 
5.
101960
Riedel, Sina
2002
TH
ASV Erfurt
16:00,95
 
 
 
6.
259864
Patten, Nancy
1955
BY
FTSV Straubing
18:00,28
 
 
 
7.
109980
Fiedler, Heinz
1935
SN
SC DHfK Leipzig
24:26,82
 
 
 
 
5414
Feige, Saskia
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Informationen über Rote Karten: 246 - Fiedler, H.: < 219 - Feige, S.: ~ ~
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
19.12.2017
1.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
3.
17612
Hoheisel, Luisa
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1,56
 
 
 
4.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,52
 
 
 
5.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
5.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
7.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
8.
13743
Grentzius, Thora
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,44
 
 
 
9.
12025
Gläser, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
1,44
 
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
Merten
-
-
o
o
o
xo
o
xx-
Wächter
-
-
-
-
xo
o
xxo
xx-
Hoheisel
-
-
o
xo
xxo
xx-
Bartsch
-
-
-
o
-
xxx
Ulrich
o
o
o
-
-
Kienast
o
o
o
-
-
Weiß
xo
o
o
xxx
Grentzius
xo
o
x
Gläser
xxo
xo
xx-
Kolodziezek
xxx
Weitsprung Frauen (Finale) - Frauen
 
19.12.2017
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,72
 
 
 
x
5,72
x
5,48
-
-
2.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,53
 
 
 
x
x
5,45
5,53
-
-
3.
137081
Tschernikl, Julia
1997
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,07
 
 
 
4,93
x
4,78
5,07
-
-
4.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,06
 
 
 
x
5,06
4,92
x
-
-
5.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,76
 
 
 
x
4,52
4,76
4,59
-
-
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Kugel Frauen (Finale) - Frauen
 
19.12.2017
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,92
 
 
 
x
16,64
16,08
16,75
16,92
x
2.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,34
 
 
 
12,95
11,47
x
12,64
x
13,34
3.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
13,24
 
 
 
11,41
10,81
12,12
12,17
12,54
13,24
4.
 
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
12,92
 
 
 
x
12,55
12,74
11,92
12,87
12,92
5.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,84
 
 
 
12,10
11,85
12,84
12,74
x
x
Es wurde mit den der AK entsprechenden Kugelgewichten gestoßen
Seniorinnen W30
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
19.12.2017
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:08,24
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
19.12.2017
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:04,39
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:08,24
 
 
 
 
607795
Lorch, Uwe
1942
ST
Sportverein Zörbig
aufg.
 
 
 
Seniorinnen W40
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
19.12.2017
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:04,39
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
19.12.2017
1.
2082
Brandecker, Yvonne
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:13,19
 
 
 
Seniorinnen W60
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
19.12.2017
1.
259864
Patten, Nancy
1955
BY
FTSV Straubing
18:00,28
 
 
 
Informationen über Rote Karten: 246 - Fiedler, H.: < 219 - Feige, S.: ~ ~
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 10:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13