45. Landesoffener Silvesterlauf
am 31.12.2017 in Fluorn-Winzeln
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
Kinder M8
1,9 km (Lauf) - Kinder M8
 
31.12.2017
1.
 
Haid, Benjamin
2009
GER
Skiclub Loßburg
8:09
 
 
 
2.
 
Kimmich, Nelson
2010
GER
RV Waldmössingen
8:47
 
 
 
3.
 
Bushart, Henry
2008
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
9:09
 
 
 
4.
 
Wieland, Kai
2009
GER
SV Altencelle
9:31
 
 
 
5.
 
Grünberger, Tilman
2009
GER
SG Schramberg
9:58
 
 
 
6.
 
Bantle, Luis
2009
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
9:59
 
 
 
7.
 
Wieland, Leopold
2011
GER
SV Altencelle
10:27
 
 
 
Kinder M9
1,9 km (Lauf) - Kinder M9
 
31.12.2017
1.
 
Bernhardt, Lennox
2008
GER
Hardt
7:20
 
 
 
2.
 
Kaufmann, Florian
2008
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
7:28
 
 
 
3.
 
Maier, Arian
2008
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
7:51
 
 
 
4.
 
Staiger, Paul
2008
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
7:55
 
 
 
5.
 
Haid, Florian
2008
GER
Skiclub Loßburg
8:00
 
 
 
6.
 
Gaus, Marlon
2008
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
8:09
 
 
 
7.
 
Armleder, Emil
2008
GER
TSV Rottweil
8:27
 
 
 
8.
 
Kimmich, Colin
2008
GER
RV Waldmössingen
8:35
 
 
 
9.
 
Ade, Yannik
2008
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
8:46
 
 
 
10.
 
Krapfl, Noah
2008
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
9:07
 
 
 
11.
 
Kienzle, Noah
2008
GER
SV Rötenberg
9:14
 
 
 
12.
 
Wernz, Nick
2008
GER
KSV Winzeln
10:02
 
 
 
Kinder M10
1,9 km (Lauf) - Kinder M10
 
31.12.2017
1.
 
Ullrich, Lukas
2007
GER
WGS Schwäbisch Hall
6:58
 
 
 
2.
 
Heinzelmann, Micha
2007
GER
Skiclub Loßburg
7:17
 
 
 
3.
 
Heß, Fabian
2007
GER
.
7:38
 
 
 
4.
 
Fuchs, Jonas
2007
GER
SV Mariazell
8:01
 
 
 
5.
 
Aspacher, Josia
2007
GER
Black Forest Laktatvernichter
8:15
 
 
 
6.
 
Müller, Paul
2007
GER
SV Mariazell
8:33
 
 
 
7.
 
Schweikert, Finn
2007
GER
KSV Winzeln
8:36
 
 
 
8.
 
Schmid, Jannik
2007
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
8:41
 
 
 
9.
 
Wieland, Mats
2007
GER
SV Altencelle
9:00
 
 
 
10.
 
Apitzsch, Quentin
2007
GER
AC Schwarzwald
11:07
 
 
 
Kinder M11
1,9 km (Lauf) - Kinder M11
 
31.12.2017
1.
 
Kopp, Felix
2006
GER
SC Hausach Link Rad Quadrat
7:25
 
 
 
2.
 
Maier, Liam
2006
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
7:35
 
 
 
3.
 
Hezel, Benjamin
2006
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
8:17
 
 
 
4.
 
Digel, Jonas
2006
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
8:22
 
 
 
5.
 
von Podewils, Ferdinand
2006
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
8:26
 
 
 
6.
 
Reiter, Lars
2006
GER
KSV Winzeln
8:32
 
 
 
7.
 
Bushart, Max
2006
GER
Jugendfußball Fluorn-Winzeln
8:46
 
 
 
8.
 
Flaig, Gregor
2006
GER
KSV Winzeln
9:13
 
 
 
9.
 
Flaig, Lasse
2006
GER
SV Seedorf
9:23
 
 
 
10.
 
Glück, Lucas
2006
GER
SV Seedorf
10:36
 
 
 
Jugend M12
2,8 km (Lauf) - Jugend M12
 
31.12.2017
1.
 
Hirt, Noah
2005
GER
TV Oberndorf
10:14
 
 
 
2.
 
Heinzelmann, Marvin
2005
GER
Skiclub Loßburg
10:42
 
 
 
3.
 
Steinhilber, Paul
2005
GER
KSV Winzeln
12:58
 
 
 
4.
 
Schmidt, Lionel
2006
GER
SV Mariazell
13:35
 
 
 
Jugend M13
2,8 km (Lauf) - Jugend M13
 
31.12.2017
1.
 
Armbruster, Marius
2004
GER
SG Schramberg Abt. MTB
10:24
 
 
 
2.
 
Kopp, Leon
2004
GER
SG Schramberg Abt. MTB
11:09
 
 
 
3.
 
Flaig, Julian
2004
GER
SV Zimmern
11:12
 
 
 
4.
 
Groß, Noah
2004
GER
SG Kaltbrunn-Schiltach
11:25
 
 
 
5.
 
Schmid, Elias
2004
GER
SV Zimmern
12:25
 
 
 
Jugend M14
2,8 km (Lauf) - Jugend M14
 
31.12.2017
1.
 
Lehr, Kai
2003
GER
Skiclub Loßburg
10:04
 
 
 
2.
 
Stein, Thorben
2003
GER
SG Schramberg Abt. MTB
10:49
 
 
 
3.
 
John, Darron Lee
2003
GER
Rosenfeld Brittheim
11:29
 
 
 
4.
 
Stephan, Orell
2003
GER
SV Waldmössingen
11:30
 
 
 
5.
 
Neumann, Manuel
2003
GER
VfL Fluorn Fußball
11:31
 
 
 
männliche Jugend U18
6,4 km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
31.12.2017
1.
 
Kirn, Raphael
2001
GER
LG farbtex Nordschwarzwald
22:06
 
 
 
2.
 
Eggs, Jannes
2000
GER
TSV Gomaringen
22:15
 
 
 
3.
 
Rezai, Esmat
2000
GER
Skiclub Loßburg
22:29
 
 
 
4.
 
Hailer, Davide
2000
GER
LV Pliezhausen 2012
23:31
 
 
 
5.
 
Hess, Leo
2000
GER
RV Waldmössingen
26:22
 
 
 
6.
 
Haag, Marcel
2001
GER
Skiclub Loßburg
26:25
 
 
 
7.
 
Ganter, Marius
2000
GER
KSV Winzeln
26:32
 
 
 
8.
 
Seckinger, Luca
2000
GER
LG farbtex Nordschwarzwald
27:07
 
 
 
9.
 
Waidelich, Lukas
2001
GER
Skiclub Loßburg
27:36
 
 
 
10.
 
Ganter, Philipp
2000
GER
KSV Winzeln
27:53
 
 
 
11.
 
Schmid, Nils
2001
GER
KSV Winzeln
28:28
 
 
 
12.
 
Günther, Florian
2000
GER
VfL Fluorn Fußball
28:31
 
 
 
13.
 
Khan, Wares
2000
GER
Stift.Lernen-Fördern Schramb.
29:30
 
 
 
14.
 
Bantle, Tizian
2004
GER
KSV Winzeln
32:26
 
 
 
männliche Jugend U20
6,4 km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
31.12.2017
1.
 
Baumann, Robert
1998
GER
LAV Stadtwerke Tübingen
19:58
 
 
 
2.
 
Rein, Daniel
1998
GER
LV Pliezhausen 2012
21:51
 
 
 
3.
 
Braun, Fabian
1999
GER
Black Forest Laktatvernichter
23:05
 
 
 
4.
 
Lehr, Nico
1999
GER
Skiclub Loßburg
23:14
 
 
 
5.
 
Schweikardt, Tim
1999
GER
LV Pliezhausen 2012
25:01
 
 
 
6.
 
Schwidder, Benjamin
1999
GER
Kamikaze Racing
27:10
 
 
 
7.
 
Brüstle, Roman
1999
GER
ABA Aichhalden Ringen
30:59
 
 
 
8.
 
Rebstock, Felix
1999
GER
ABA Aichhalden
31:09
 
 
 
9.
 
Heizmann, Robin
1998
GER
HSG Neckartal
34:29
 
 
 
10.
 
Weisser, Aaron
1998
GER
Villingendorf
37:43
 
 
 
11.
 
Radjenovic, Danilo
1999
GER
KSV Winzeln
39:17
 
 
 
Männer
6,4 km (Lauf) - Männer
 
31.12.2017
1.
 
Rein, Boris
1988
GER
LV Pliezhausen 2012
21:08
 
 
 
2.
 
Holacher, Nils
1989
GER
LG Farbtex
22:00
 
 
 
3.
 
Haist, Fabian
1993
GER
Team Blau
22:24
 
 
 
4.
 
Tiburski, Timo
1993
GER
VfL Freudenstadt
22:32
 
 
 
5.
 
Limmer, Jonas
1992
GER
TEAM AR SPORT
22:46
 
 
 
6.
 
Tiburski, Marc
1991
GER
VfL Freudenstadt
22:48
 
 
 
7.
 
Weinert, Tim
1996
GER
Black Forest Laktatvernichter
23:06
 
 
 
8.
 
Schweikardt, Felix
1993
GER
LV Pliezhausen 2012
23:07
 
 
 
9.
 
Rötzer, Stefan
1992
GER
LT VfB Bösingen
23:19
 
 
 
10.
 
Kimmich, Nicolas
1989
GER
AEG
23:47
 
 
 
11.
 
Haller, Jan
1996
GER
LAV Stadtwerke Tübingen
24:07
 
 
 
12.
 
Schneider, Max
1997
GER
SV Seedorf
24:48
 
 
 
13.
 
Maier, Julian
1990
GER
TSV Neukirch
24:59
 
 
 
14.
 
Hezel, Lars
1994
GER
SV Winzeln
25:15
 
 
 
15.
 
Bock, Denis
1995
GER
Sommerbiathlon SV Empfingen
25:15
 
 
 
16.
 
Eisele, Marcel
1992
GER
VfL Fluorn Fußball
25:29
 
 
 
17.
 
Maier, Patrick
1990
GER
Firmengruppe Simon
25:51
 
 
 
18.
 
Kopf, David
1993
GER
LT Bösingen
26:06
 
 
 
19.
 
Fahnenstich, Sebastian
1991
GER
SV Weiden
26:44
 
 
 
20.
 
Hess, Pascal
1993
GER
VfL Fluorn Fußball
26:57
 
 
 
21.
 
Guerrero Maximiliano, Julio Cesar
1990
GER
TSV Neukirch
27:20
 
 
 
22.
 
Hottenrott, Sebastian
1993
GER
Ilmenau
27:23
 
 
 
23.
 
Flaig, Timo
1990
GER
MV Winzeln
27:32
 
 
 
24.
 
Maier, Jonathan
1992
GER
.
27:41
 
 
 
25.
 
Walter, Maximilian
1991
GER
SG Schramberg
27:45
 
 
 
26.
 
Spoor, Tobias
1992
GER
LC Schifferstadt
27:52
 
 
 
27.
 
Heinzelmann, Sebastian
1992
GER
SV Rötenberg
28:26
 
 
 
28.
 
Staiger, Marcel
1993
GER
TSV Hochmössingen
28:35
 
 
 
29.
 
Bösinger, Christian
1992
GER
Hans Rohrer
28:40
 
 
 
30.
 
Sohmer, Niklas
1996
GER
SV Winzeln
29:20
 
 
 
31.
 
Maier, Georg
1994
GER
.
29:34
 
 
 
32.
 
Dreyer, Christian
1988
GER
Lauterbach
29:46
 
 
 
33.
 
Hess, Simon
1993
GER
VfL Fluorn Fußball
29:53
 
 
 
34.
 
Scharf, Christoph
1996
GER
Hans Rohrer
30:10
 
 
 
35.
 
Häberlin, Maximilian
1993
GER
Vöhringen
30:23
 
 
 
36.
 
Scheerer, Simon
1992
GER
SV Rötenberg
30:43
 
 
 
37.
 
Brunnenkant, Marcus
1990
GER
Dunningen
30:45
 
 
 
38.
 
Graszat, Daniel
1994
GER
TV Oberndorf Karate
31:39
 
 
 
39.
 
Storz, Philipp
1992
GER
Firmengruppe Simon
32:38
 
 
 
40.
 
Stoll, Philipp
1993
GER
.
34:18
 
 
 
41.
 
Dieterle, Valentin
1995
GER
SV Rötenberg
34:50
 
 
 
42.
 
Voloaca, Paul-Roberto
1996
GER
Nagold-Iselshausen
35:14
 
 
 
43.
 
Armbruster, Thomas
1988
GER
Rötenberg
39:08
 
 
 
44.
 
Krumm, Dennis
1991
GER
LT VfB Bösingen
39:23
 
 
 
45.
 
Keller, Lukas
1993
GER
Badminton Club Winzeln
39:32
 
 
 
46.
 
Haaga, Sebastian
1989
GER
HSG Neckartal
39:42
 
 
 
47.
 
Schweickhardt, Jann
1993
GER
Black Forest Laktatvernichter
40:11
 
 
 
Senioren M30
6,4 km (Lauf) - Senioren M30
 
31.12.2017
1.
 
Dr. Prothmann, Felix
1984
GER
TSG Balingen
22:16
 
 
 
2.
 
Herrmann, Florian
1985
GER
SV Mariazell
23:28
 
 
 
3.
 
Lamprecht, Daniel
1985
GER
LT VfB Bösingen
24:57
 
 
 
4.
 
Denhof, Rene
1983
GER
TSV Rottweil
25:26
 
 
 
5.
 
Bursch, Eric
1986
GER
Black Forest Laktatvernichter
26:39
 
 
 
6.
 
Kopf, Michael
1986
GER
LT VfB Bösingen
27:14
 
 
 
7.
 
Bachleitner, Janik
1985
GER
 
27:28
 
 
 
8.
 
Spengler, Oliver
1987
GER
Firmengruppe Simon
28:43
 
 
 
9.
 
Grammel, Sebastian
1984
GER
Fürnsal
28:45
 
 
 
10.
 
Pfau, Sven
1984
GER
VfL Fluorn Fußball
29:16
 
 
 
11.
 
Detemple, Pascal
1985
GER
Firmengruppe Simon
31:24
 
 
 
12.
 
Eberhardt, Daniel
1983
GER
 
31:59
 
 
 
13.
 
Haag, Manuel
1983
GER
SV Seedorf
32:04
 
 
 
14.
 
Schweikert, Daniel
1985
GER
MV Winzeln
32:09
 
 
 
15.
 
Digel, Johannes
1987
GER
VfL Fluorn Fußball
32:12
 
 
 
16.
 
Friedrichs, Heiko
1983
GER
Firmengruppe Simon
34:11
 
 
 
17.
 
Lenz, Patrick
1983
GER
Bergteufel Alpirsbach
34:11
 
 
 
18.
 
Schwind, Matthias
1983
GER
Die Überspitzten Empfingen
36:47
 
 
 
19.
 
Tietze, Volker
1983
GER
Die Überspitzten Empfingen
36:49
 
 
 
20.
 
Heizmann, Tobias
1984
GER
.
37:13
 
 
 
21.
 
Nungesser, Alexander
1984
GER
 
37:14
 
 
 
Senioren M35
6,4 km (Lauf) - Senioren M35
 
31.12.2017
1.
 
Giering, Tobias
1982
GER
LG farbtex Nordschwarzwald
20:45
 
 
 
2.
 
Müller, Andreas
1979
GER
Firmengruppe Simon
22:28
 
 
 
3.
 
Stein, Jörg
1981
GER
Skiclub Loßburg
23:42
 
 
 
4.
 
Fuchs, Martin
1980
GER
Schramberg
23:51
 
 
 
5.
 
Bensing, Sebastian
1979
GER
.
24:32
 
 
 
6.
 
Enzmann, Heiko
1980
GER
Kamikaze Racing
25:37
 
 
 
7.
 
Walter, Stefan
1980
GER
Natural energies Hochmössingen
25:49
 
 
 
8.
 
Kirn, Mario
1982
GER
Tria Schramberg
26:01
 
 
 
9.
 
Schumann, Dirk
1980
GER
Black Forest Laktatvernichter
26:09
 
 
 
10.
 
Bodo, Attila
1981
GER
Sportservice
26:49
 
 
 
11.
 
Niebel, Simon
1981
GER
TC Herrenzimmern
26:56
 
 
 
12.
 
Hezel, Christoph
1978
GER
Natural energies Hochmössingen
26:59
 
 
 
13.
 
Auber, Harald
1978
GER
AEG
27:09
 
 
 
14.
 
Heider, Matthias
1979
GER
Rottweil
27:11
 
 
 
15.
 
Keller, Christoph
1978
GER
 
27:16
 
 
 
16.
 
Aberle, Ronny
1980
GER
Glatten
27:48
 
 
 
17.
 
Kimmich, Rainer
1978
GER
 
28:56
 
 
 
18.
 
Scandiuzzi, Rolf
1979
GER
Neapel
29:04
 
 
 
19.
 
Niebel, Oliver
1978
GER
TC Herrenzimmern
30:29
 
 
 
20.
 
Aichholz, Bernd
1982
GER
VfL Fluorn Fußball
30:36
 
 
 
21.
 
Altenburger, Matthias
1981
GER
Feuerwehr Oberndorf
31:05
 
 
 
22.
 
Jeske, Björn
1980
GER
St. Pauli Hamburg
31:08
 
 
 
23.
 
Seifried, Fabian
1980
GER
Firmengruppe Simon
31:11
 
 
 
24.
 
Rapp, Marco
1979
GER
FC Hardt
31:43
 
 
 
25.
 
Faras, René
1980
GER
.
31:56
 
 
 
26.
 
Hilgert, Thomas
1981
GER
Firmengruppe Simon
34:43
 
 
 
27.
 
Ruprecht, Knecht
1981
GER
Liederkranz Steinhofen
45:54
 
 
 
Senioren M40
6,4 km (Lauf) - Senioren M40
 
31.12.2017
1.
 
Kopp, Harald
1977
GER
Skiclub Loßburg
23:46
 
 
 
2.
 
Schenk, Markus
1976
GER
LV Pliezhausen 2012
23:59
 
 
 
3.
 
van Loo, David
1973
GER
.
24:29
 
 
 
4.
 
Banholzer, Ulrich
1975
GER
LT VfB Bösingen
25:03
 
 
 
5.
 
Zürn, Michael
1975
GER
Skiclub Loßburg
25:24
 
 
 
6.
 
Ernst, Wolf
1975
GER
SV Waldmössingen
26:14
 
 
 
7.
 
Hutt, Jochen
1977
GER
Tria Schramberg
26:37
 
 
 
8.
 
Schneiderhan, Martin
1974
GER
 
27:26
 
 
 
9.
 
Schmid, Ingo
1974
GER
KSV Winzeln
29:46
 
 
 
10.
 
Eberhardt, Maik
1975
GER
SV Weiden
29:54
 
 
 
11.
 
Barth, Dirk
1977
GER
Freudenstadt
29:56
 
 
 
12.
 
Heß, Daniel
1974
GER
Firmengruppe Simon
32:23
 
 
 
13.
 
Reßin, Markus
1976
GER
TSV Rottweil
32:37
 
 
 
14.
 
Westen, Rüdiger
1975
GER
 
32:58
 
 
 
15.
 
Fus, Matthias
1974
GER
LT VfB Bösingen
33:31
 
 
 
16.
 
Bantle, Michael
1974
GER
LT VfB Bösingen
36:02
 
 
 
Senioren M45
6,4 km (Lauf) - Senioren M45
 
31.12.2017
1.
 
Genkinger, Jürgen
1970
GER
SV Glatten
23:16
 
 
 
2.
 
Krenz, Dietmar
1969
GER
VfL Freudenstadt
23:33
 
 
 
3.
 
Weber, Ralf
1972
GER
Längenberg Runners
23:56
 
 
 
4.
 
Schmider, Wolfram
1968
GER
LG farbtex Nordschwarzwald
24:19
 
 
 
5.
 
Schock, Timo
1969
GER
TG Trossingen
24:24
 
 
 
6.
 
Banholzer, Hardy
1971
GER
LT VfB Bösingen
24:55
 
 
 
7.
 
Fischer, Thomas
1968
GER
LT VfB Bösingen
26:20
 
 
 
8.
 
Hezel, Achim
1969
GER
MV Winzeln
26:55
 
 
 
9.
 
Maier, Ralf
1972
GER
SV Weiden
27:00
 
 
 
10.
 
Moser, Ralf
1970
GER
Skiclub Loßburg
27:38
 
 
 
11.
 
Schneider-Wieland, Christian
1971
GER
SV Altencelle
27:50
 
 
 
12.
 
Schneider, Stefan
1972
GER
SV Seedorf
27:55
 
 
 
13.
 
Legnaro, Andreas
1972
GER
Hohenzollern-Trailrunning
27:55
 
 
 
14.
 
Hauser, Leander
1971
GER
Wittershausen
27:57
 
 
 
15.
 
Schmidt, Jörg
1968
GER
Schüler GmbH
28:21
 
 
 
16.
 
Lutz, Markus
1971
GER
Black Forest laktatvernichter
28:22
 
 
 
17.
 
Stekeler, Dietmar
1972
GER
Kickers Lauterbach
28:48
 
 
 
18.
 
Braun, Volker
1971
GER
Schenkenzell
29:36
 
 
 
19.
 
Wurster, Dirk
1969
GER
Black Forest Laktatvernichter
29:39
 
 
 
20.
 
Gaus, Jochen
1970
GER
LT VfB Bösingen
30:25
 
 
 
21.
 
Gaiser, Jörg
1969
GER
Bad Hochdorf
30:51
 
 
 
22.
 
Ohnmacht, Bernd
1971
GER
LT VfB Bösingen
31:21
 
 
 
23.
 
Völkle, Stefan
1969
GER
 
31:38
 
 
 
24.
 
Armbruster, Uli
1971
GER
Skiclub Loßburg
31:41
 
 
 
25.
 
Erdmann, Kim
1971
GER
.
32:05
 
 
 
26.
 
Lehr, Hans Jörg
1968
GER
Skiclub Loßburg
36:56
 
 
 
27.
 
Kopp, Rainer
1969
GER
SG Schramberg Abt. MTB
39:07
 
 
 
28.
 
Sinz, Heiko
1971
GER
Black Forest Laktatvernichter
40:11
 
 
 
Senioren M50
6,4 km (Lauf) - Senioren M50
 
31.12.2017
1.
 
Pooch, Carsten
1967
GER
LG farbtex Nordschwarzwald
22:40
 
 
 
2.
 
Pohl, Michael
1965
GER
Skiclub Loßburg
25:09
 
 
 
3.
 
Engesser, Reiner
1963
GER
SV Lauffen
25:23
 
 
 
4.
 
Bernhardt, Ralf
1967
GER
Firmengruppe Simon
26:44
 
 
 
5.
 
Haller, Gerd
1963
GER
SG Schramberg
27:06
 
 
 
6.
 
Schneider, Frank
1965
GER
Altoberndorf
27:44
 
 
 
7.
 
Janke, Uwe
1963
GER
SG Schramberg
28:23
 
 
 
8.
 
Hess, Wolfgang
1965
GER
RV Waldmössingen
28:38
 
 
 
9.
 
Gässler, Roland
1963
GER
TV Dornstetten
28:39
 
 
 
10.
 
Sikeler, Martin
1963
GER
Sommerbiathlon Empfingen
29:57
 
 
 
11.
 
Günther, Bernd
1965
GER
VfL Fluorn Fußball
30:21
 
 
 
12.
 
Brede, Hans-Jürgen
1964
GER
Black Forest Laktatvernichter
30:25
 
 
 
13.
 
Götz, Thilo
1965
GER
HSG Neckartal
30:37
 
 
 
14.
 
Hellstern, Siegfried
1965
GER
SG Empfingen
30:47
 
 
 
15.
 
Daniel, Uwe
1966
GER
LT Oberndorf
30:53
 
 
 
16.
 
Löffler, Hubertus
1964
GER
LT Gomaringen
31:30
 
 
 
17.
 
Hengstler, Martin
1964
GER
Kamikaze Racing
31:31
 
 
 
18.
 
Sauter, Christian
1964
GER
FC Epfendorf
31:44
 
 
 
19.
 
Lauble, Thomas
1964
GER
Kamikaze Racing
32:08
 
 
 
20.
 
Seckinger, Manfred
1966
GER
SG Schramberg
34:02
 
 
 
21.
 
Hess, Bernd
1966
GER
Fischingen
34:33
 
 
 
22.
 
König, Wolfgang
1964
GER
SMS Oberndorf
34:35
 
 
 
23.
 
Waidelich, Markus
1967
GER
Skiclub Loßburg
35:45
 
 
 
24.
 
Faißt, Markus
1967
GER
Aichhalden
36:19
 
 
 
25.
 
Leib, Rolf
1967
GER
MV Winzeln
36:26
 
 
 
26.
 
Rapp, Jürgen
1966
GER
Fluorn-Winzeln
37:01
 
 
 
27.
 
Staiger, Thomas
1967
GER
Oberndorf
37:02
 
 
 
28.
 
Haag, Peter
1964
GER
LT VfB Bösingen
40:02
 
 
 
Senioren M55
6,4 km (Lauf) - Senioren M55
 
31.12.2017
1.
 
Faist, Erich
1958
GER
SV Schapbach
26:29
 
 
 
2.
 
Koch, Franz
1959
GER
TSV Geislingen
27:22
 
 
 
3.
 
Leins, Thomas
1960
GER
VfL Freudenstadt
27:30
 
 
 
4.
 
Kopp, Dietmar
1962
GER
TSV Hochmössingen
27:46
 
 
 
5.
 
Weißer, Roland
1962
GER
RV Waldmössingen
28:33
 
 
 
6.
 
Gürsching, Werner
1959
GER
 
29:22
 
 
 
7.
 
Kopf, Allim
1961
GER
LT Bösingen
29:35
 
 
 
8.
 
Bantle, Bruno
1959
GER
LT VfB Bösingen
29:51
 
 
 
9.
 
Aberle, Achim
1961
GER
SG Schramberg
30:32
 
 
 
10.
 
Mutschler, Jörg
1961
GER
Sulz a.N.
31:50
 
 
 
11.
 
Wolf, Bernhard
1960
GER
LC Waldachtal
35:21
 
 
 
12.
 
Rüdel, Uwe
1960
GER
Bruderhausdiakonie Fluorn
41:18
 
 
 
13.
 
Warmbrunn, Ottmar
1958
GER
MV Winzeln
42:14
 
 
 
14.
 
Voloaca, Paul
1962
GER
Nagold-Iselshausen
44:28
 
 
 
Senioren M60
6,4 km (Lauf) - Senioren M60
 
31.12.2017
1.
 
Ginter, Franz
1953
GER
FSV Schwenningen
28:13
 
 
 
2.
 
Strähler, Martin
1957
GER
TV Dornstetten
29:43
 
 
 
3.
 
Beuter, Paul
1957
GER
SG Empfingen
32:47
 
 
 
4.
 
Baiker, Hans-Peter
1955
GER
Sommerbiathlon SV Empfingen
33:09
 
 
 
5.
 
Blust, Edgar
1955
GER
SV Mariazell
34:53
 
 
 
6.
 
Kramer, Reinhold
1955
GER
VfL Freudenstadt
35:04
 
 
 
7.
 
Kaschke, Kurt
1955
GER
VfL Sindelfingen
35:20
 
 
 
8.
 
Siring, Rainer
1954
GER
SG Deißlingen
35:29
 
 
 
9.
 
Leser, Fritz
1956
GER
LT Oberndorf
35:32
 
 
 
10.
 
Grammel, Roland
1957
GER
Fürnsal
36:44
 
 
 
11.
 
Staiger, Robert
1954
GER
TSV Hochmössingen
38:43
 
 
 
12.
 
Körholz, Karl-Heinz
1955
GER
Königswinter
45:04
 
 
 
13.
 
Siebke, Helmut-Heinrich
1955
GER
In Joy Balingen
45:40
 
 
 
Senioren M65
6,4 km (Lauf) - Senioren M65
 
31.12.2017
1.
 
Blum, Siegfried
1950
GER
LT Unterkirnach
29:36
 
 
 
2.
 
Holzleitner, Franz
1950
GER
LG Utralauf LT Pfohren
29:44
 
 
 
3.
 
Bantle, Georg
1950
GER
LT VfB Bösingen
29:48
 
 
 
4.
 
Bantle, Ludwig
1951
GER
LT Bösingen
29:57
 
 
 
5.
 
Mahler, Theodor
1949
GER
Königsfeld
30:07
 
 
 
6.
 
Schmid, Rudi
1950
GER
TG Schömberg
31:07
 
 
 
7.
 
Hirth, Dieter
1948
GER
TSV Rottweil
36:52
 
 
 
8.
 
Neff, Bernfried
1952
GER
.
37:03
 
 
 
9.
 
Kohler, Jochen
1951
GER
Tria Schramberg
41:15
 
 
 
10.
 
Heiliger Sankt, Nikolaus
1951
GER
Feuerwehr Konstanz
45:57
 
 
 
Senioren M70
6,4 km (Lauf) - Senioren M70
 
31.12.2017
1.
 
Jeske, Alfred
1944
GER
VfL Fluorn Fußball
28:31
 
 
 
2.
 
Moosmann, Edgar
1944
GER
Hau-Ruck Dornhan
33:22
 
 
 
Kinder W8
1,9 km (Lauf) - Kinder W8
 
31.12.2017
1.
 
Ullrich, Julia
2011
GER
TSG Schwäbisch Hall
9:15
 
 
 
2.
 
Rackl, Hanna
2009
GER
TV Oberndorf
9:51
 
 
 
3.
 
Krapfl, Hannah
2010
GER
Tornado Winzeln
10:10
 
 
 
Kinder W9
1,9 km (Lauf) - Kinder W9
 
31.12.2017
1.
 
Hirt, Leni
2008
GER
TV Oberndorf
7:43
 
 
 
2.
 
Rapp, Nele
2008
GER
SV Mariazell
8:24
 
 
 
3.
 
Steinhilber, Anna
2008
GER
KSV Winzeln
10:48
 
 
 
Kinder W10
1,9 km (Lauf) - Kinder W10
 
31.12.2017
1.
 
Moser, Lilli Marie
2007
GER
Skiclub Loßburg
8:04
 
 
 
2.
 
Bernhardt, Saskia
2007
GER
Skiclub Loßburg
8:11
 
 
 
3.
 
Schwabbauer, Melina
2007
GER
TV Oberndorf
9:29
 
 
 
4.
 
Broghammer, Jule
2007
GER
SV Mariazell
10:14
 
 
 
Kinder W11
1,9 km (Lauf) - Kinder W11
 
31.12.2017
1.
 
Ketterer, Svenja
2006
GER
TSV Rottweil
7:51
 
 
 
2.
 
Klink, Madeleine
2006
GER
SC Hausach
8:20
 
 
 
3.
 
Schmid, Hannah
2006
GER
VfL Fluorn Turnen
8:52
 
 
 
4.
 
Voloaca, Irene-Dariana
2006
GER
VfL Hochdorf
9:25
 
 
 
Jugend W12
2,8 km (Lauf) - Jugend W12
 
31.12.2017
1.
 
Armleder, Pauline
2005
GER
TSV Rottweil
11:45
 
 
 
2.
 
Bernhardt, Joelle
2005
GER
SV Waldmössingen
11:56
 
 
 
3.
 
Mager, Celine
2005
GER
TSV Rottweil
12:08
 
 
 
4.
 
Merz, Sophie
2005
GER
SV Mariazell
12:24
 
 
 
5.
 
Thau, Leni
2005
GER
SV Mariazell
13:38
 
 
 
6.
 
Faißt, Zoé
2005
GER
Aichhalden
13:44
 
 
 
7.
 
Flaig, Celina
2005
GER
SV Mariazell
14:04
 
 
 
Jugend W13
2,8 km (Lauf) - Jugend W13
 
31.12.2017
1.
 
Armbruster, Milena
2004
GER
SG Schramberg Abt. MTB
11:43
 
 
 
Jugend W14
2,8 km (Lauf) - Jugend W14
 
31.12.2017
1.
 
Reßin, Charlotta
2003
GER
TSV Rottweil
11:13
 
 
 
2.
 
Hezel, Patricia
2003
GER
Waldmössingen
14:54
 
 
 
weibliche Jugend U18
6,4 km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
31.12.2017
1.
 
Ruf, Janina
2001
GER
LAV Stadtwerke Tübingen
24:42
 
 
 
2.
 
Gross, Katharina
2000
GER
SG Schramberg
28:03
 
 
 
3.
 
Lutz, Katharina
2002
GER
TSV Rottweil
29:15
 
 
 
4.
 
Schneider, Anna
2001
GER
SV Seedorf
32:15
 
 
 
5.
 
Bortloff, Marie
2000
GER
EMK Dornhan
38:21
 
 
 
6.
 
Kopp, Janina
2001
GER
SG Schramberg Abt. MTB
39:00
 
 
 
weibliche Jugend U20
6,4 km (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
31.12.2017
1.
 
Müller, Nicole
1998
GER
SG Schramberg
28:57
 
 
 
2.
 
Kron, Melanie
1998
GER
HSG Neckartal
30:15
 
 
 
3.
 
Brüstle, Katharina
1999
GER
AEG
35:37
 
 
 
4.
 
Grammel, Elena
1999
GER
Fürnsal
36:38
 
 
 
5.
 
Frey, Isabel
1999
GER
HSG Neckartal
36:47
 
 
 
6.
 
Berner, Vilja
1998
GER
HSG Neckartal
36:48
 
 
 
Frauen
6,4 km (Lauf) - Frauen
 
31.12.2017
1.
 
Fischer, Katja
1991
GER
LV Pliezhausen 2012
23:30
 
 
 
2.
 
Schwarzer, Luisa
1993
GER
TSG Balingen
25:55
 
 
 
3.
 
Gerster, Franziska
1995
GER
KSV Winzeln
28:27
 
 
 
4.
 
Brüstle, Carmen
1992
GER
AEG
30:18
 
 
 
5.
 
Schneider, Mirjam
1991
GER
?
33:06
 
 
 
6.
 
Vischer, Verena
1993
GER
TEAM AR SPORT
34:56
 
 
 
7.
 
Erath, Verena
1988
GER
LT VfB Bösingen
35:24
 
 
 
8.
 
Maier, Sarah
1992
GER
TSV Neukirch
35:39
 
 
 
9.
 
Armbruster, Sina
1997
GER
Rötenberg
36:53
 
 
 
10.
 
Fehrenbacher, Denise
1997
GER
Eschbronn
37:42
 
 
 
11.
 
Hauser, Vanessa
1997
GER
TV Sulz
38:22
 
 
 
12.
 
Bantle, Lara
1996
GER
.
38:23
 
 
 
13.
 
Homuth, Nadine
1995
GER
HSG Neckartal
39:40
 
 
 
14.
 
Stettner, Kathrin
1988
GER
Firmengruppe Simon
40:41
 
 
 
15.
 
Oehler, Giulia
1993
GER
Windkapf
43:26
 
 
 
16.
 
Höni, Sina
1994
GER
Aichhalden
43:54
 
 
 
17.
 
Faißt, Theda
1994
GER
Aichhalden
44:41
 
 
 
Seniorinnen W30
6,4 km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
31.12.2017
1.
 
Schatz, Jasmin
1984
GER
TSV Geislingen
30:28
 
 
 
2.
 
Mäntele, Sara
1986
GER
HSG Neckartal
36:48
 
 
 
3.
 
Niethammer, Jana
1987
GER
HSG Neckartal
39:41
 
 
 
4.
 
Wolf, Marianne
1984
GER
LT VfB Bösingen
45:39
 
 
 
Seniorinnen W35
6,4 km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
31.12.2017
1.
 
Ernst, Diana
1979
GER
SV Waldmössingen
30:19
 
 
 
2.
 
Braun, Andrea
1979
GER
Schenkenzell
31:46
 
 
 
3.
 
Römer, Christina
1978
GER
MV Winzeln
32:24
 
 
 
4.
 
Bantle, Nicole
1982
GER
.
33:06
 
 
 
5.
 
Herz, Daniela
1980
GER
Natural energies Hochmössingen
33:46
 
 
 
6.
 
Bantle, Simone
1979
GER
Akkordeon Orchester Flu-Wi
35:42
 
 
 
7.
 
Graf, Mirjam
1981
GER
Black Forest Laktatvernichter
38:51
 
 
 
8.
 
Schleh, Anke
1981
GER
Black Forest Laktatvernichter
38:52
 
 
 
9.
 
Krapfl, Nadine
1982
GER
Tornado Winzeln
39:34
 
 
 
Seniorinnen W40
6,4 km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
31.12.2017
1.
 
Bischof, Ina
1977
GER
SG Schramberg
32:06
 
 
 
2.
 
Grimm, Nicole
1976
GER
LT VfB Bösingen
36:32
 
 
 
3.
 
Bernhardt, Sandra
1976
GER
Hardt
36:55
 
 
 
4.
 
Kienzle, Bettina
1973
GER
.
36:57
 
 
 
5.
 
Ohnmacht, Regine
1976
GER
LT VfB Bösingen
36:58
 
 
 
6.
 
Flaig, Marion
1973
GER
SV Mariazell
37:08
 
 
 
7.
 
Schneider, Sabine
1977
GER
SV Seedorf
37:10
 
 
 
Seniorinnen W45
6,4 km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
31.12.2017
1.
 
Geist, Barbara
1970
GER
LT VfB Bösingen
27:47
 
 
 
2.
 
Gruidl, Sandra
1969
GER
LT Starzach
28:36
 
 
 
3.
 
Prunner, Sandra
1972
GER
Fluorn
31:00
 
 
 
4.
 
Haag, Jutta
1970
GER
LT VfB Bösingen
31:19
 
 
 
5.
 
Thieringer, Susanne
1971
GER
LT VfB Bösingen
31:20
 
 
 
6.
 
Reßin, Kerstin
1971
GER
TSV Rottweil
33:58
 
 
 
7.
 
Blust, Karin
1969
GER
SV Mariazell
36:28
 
 
 
8.
 
Ruf, Daniela
1972
GER
Fluorn
38:32
 
 
 
9.
 
Glück, Silke
1971
GER
LT VfB Bösingen
39:42
 
 
 
Seniorinnen W50
6,4 km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
31.12.2017
1.
 
Günther, Michaela
1966
GER
VfL Fluorn Turnen
28:37
 
 
 
2.
 
Roming, Corinna
1967
GER
LT Oberndorf
30:52
 
 
 
3.
 
D'Elsa-Janke, Sylvia
1966
GER
SG Schramberg
35:35
 
 
 
4.
 
Groß, Irene
1966
GER
TV Schenkenzell
36:22
 
 
 
5.
 
Haag, Beate
1966
GER
LT VfB Bösingen
37:37
 
 
 
6.
 
Schneider, Beate
1967
GER
LT VfB Bösingen
38:18
 
 
 
7.
 
Oesterle, Sabine
1966
GER
Black Forest Laktatvernichter
38:51
 
 
 
8.
 
Härtner, Anke
1964
GER
Black Forest Laktatvernichter
38:53
 
 
 
Seniorinnen W55
6,4 km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
31.12.2017
1.
 
Borho, Ingrid
1959
GER
SG Schramberg
32:05
 
 
 
2.
 
Wennagel, Martina
1960
GER
Black Forest Laktatvernichter
38:52
 
 
 
Seniorinnen W60
6,4 km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
31.12.2017
1.
 
Denhof, Gerda
1955
GER
TSV Rottweil
40:18
 
 
 
2.
 
Körholz, Sigrun
1956
GER
Königswinter
45:04
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.09.2021 19:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-19