Hallenkreismeisterschaft Havelland 2017
am 02.12.2017 in Rathenow
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05 | M04
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05
Senioren (männlich): M30
Senioren (weiblich): W35 | W40
Kinder M4
2 x 30 Meter M 4 (Finale) - Kinder M4
 
02.12.2017
1.
 
Schmack, Jacob
2013
BB
VfL Rathenow
17,3
 
 
 
Medizinballstoßen M 4 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M05) - M04
 
02.12.2017
1.
 
Schmack, Jacob
2013
BB
VfL Rathenow
2,43
 
 
 
2,43
2,00
1,63
1,96
Dreierhopp M 4 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M05) - M04
 
02.12.2017
1.
 
Schmack, Jacob
2013
BB
VfL Rathenow
1,57
 
 
 
1,50
1,52
1,27
1,57
Kinder M5
2 x 30 Meter M 5 (Finale) - Kinder M5
 
02.12.2017
1.
 
Breitenstein, Malte
2012
BB
VfL Rathenow
14,4
 
 
 
1.
604933
Schubert, Maartin
2012
BB
VfL Rathenow
14,4
 
 
 
3.
604877
Lundschien, Oscar
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
16,4
 
 
 
4.
604452
Koplin, Lenni
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
16,6
 
 
 
Medizinballstoßen M 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M05) - M05
 
02.12.2017
1.
604933
Schubert, Maartin
2012
BB
VfL Rathenow
3,16
 
 
 
2,04
2,20
3,16
2,18
2.
 
Breitenstein, Malte
2012
BB
VfL Rathenow
3,15
 
 
 
2,00
2,62
3,15
1,58
3.
604452
Koplin, Lenni
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
2,14
 
 
 
1,70
1,25
1,84
2,14
4.
604877
Lundschien, Oscar
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
2,04
 
 
 
1,20
1,80
1,87
2,04
Medizinballstoßen M 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M05
 
02.12.2017
1.
604366
Zellin, Moritz
2011
BB
VfL Rathenow
3,51
 
 
 
2,93
3,40
3,51
x
2.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
3,26
 
 
 
2,95
3,07
3,26
x
3.
604933
Schubert, Maartin
2012
BB
VfL Rathenow
3,16
 
 
 
2,04
2,20
3,16
2,18
4.
 
Breitenstein, Malte
2012
BB
VfL Rathenow
3,15
 
 
 
2,00
2,62
3,15
1,58
5.
 
Schmack, Jacob
2013
BB
VfL Rathenow
2,43
 
 
 
2,43
2,00
1,63
1,96
6.
604452
Koplin, Lenni
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
2,14
 
 
 
1,70
1,25
1,84
2,14
7.
604877
Lundschien, Oscar
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
2,04
 
 
 
1,20
1,80
1,87
2,04
Dreierhopp M 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M05) - M05
 
02.12.2017
1.
 
Breitenstein, Malte
2012
BB
VfL Rathenow
3,30
 
 
 
3,30
2,06
2,38
2,12
2.
604933
Schubert, Maartin
2012
BB
VfL Rathenow
2,23
 
 
 
x
2,23
x
x
3.
604877
Lundschien, Oscar
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
2,06
 
 
 
1,71
2,06
1,74
1,50
4.
604452
Koplin, Lenni
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
1,37
 
 
 
1,37
1,36
1,02
0,86
Dreierhopp M 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M05
 
02.12.2017
1.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
3,43
 
 
 
3,33
3,43
3,28
3,36
2.
 
Breitenstein, Malte
2012
BB
VfL Rathenow
3,30
 
 
 
3,30
2,06
2,38
2,12
3.
604366
Zellin, Moritz
2011
BB
VfL Rathenow
2,48
 
 
 
2,42
2,29
2,48
1,86
4.
604933
Schubert, Maartin
2012
BB
VfL Rathenow
2,23
 
 
 
x
2,23
x
x
5.
604877
Lundschien, Oscar
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
2,06
 
 
 
1,71
2,06
1,74
1,50
6.
 
Schmack, Jacob
2013
BB
VfL Rathenow
1,57
 
 
 
1,50
1,52
1,27
1,57
7.
604452
Koplin, Lenni
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
1,37
 
 
 
1,37
1,36
1,02
0,86
Kinder M6
Staffel 4x1 Runde M 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M06) - M06
 
02.12.2017
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:54,9
 
 
Zellin, Moritz  2011
Breitenstein, Malte  2012
Schubert, Maartin  2012
Ohle, Luke  2011
Staffel 4x1 Runde M 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M06
 
02.12.2017
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:19,1
 
 
Lange, Rico  2009
Klinger, Henry  2009
Köhler, Steven  2010
Michel, Moritz  2010
2.
VfL Rathenow 1
BB
1:19,7
 
 
Klauck, Lennox  2010
Metzner, Joaquin  2010
Dehne, Till  2009
Haase, Jano  2010
3.
VfL Rathenow 1
BB
1:54,9
 
 
Zellin, Moritz  2011
Breitenstein, Malte  2012
Schubert, Maartin  2012
Ohle, Luke  2011
Medizinballstoßen M 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M05) - M06
 
02.12.2017
1.
604366
Zellin, Moritz
2011
BB
VfL Rathenow
3,51
 
 
 
2,93
3,40
3,51
x
2.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
3,26
 
 
 
2,95
3,07
3,26
x
Dreierhopp M 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M05) - M06
 
02.12.2017
1.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
3,43
 
 
 
3,33
3,43
3,28
3,36
2.
604366
Zellin, Moritz
2011
BB
VfL Rathenow
2,48
 
 
 
2,42
2,29
2,48
1,86
2 x 30 Meter M 6 (Finale) - Kinder M6
 
02.12.2017
1.
604366
Zellin, Moritz
2011
BB
VfL Rathenow
14,0
 
 
 
2.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
15,3
 
 
 
Kinder M7
Medizinballstoßen M 7 (Finale) - Kinder M7
 
02.12.2017
1.
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
6,05
 
 
 
5,33
6,05
6,05
5,89
2.
604895
Klauck, Lennox
2010
BB
VfL Rathenow
5,88
 
 
 
x
5,39
5,22
5,88
3.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
4,89
 
 
 
4,33
4,81
4,75
4,89
4.
604928
Metzner, Joaquin
2010
BB
VfL Rathenow
4,12
 
 
 
3,93
4,04
3,70
4,12
5.
605182
Knäb, Collin
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
4,07
 
 
 
3,60
4,07
3,22
3,06
6.
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
3,91
 
 
 
3,05
3,05
3,60
3,91
Dreierhopp M 7 (Finale) - Kinder M7
 
02.12.2017
1.
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
4,65
 
 
 
4,42
4,35
4,29
4,65
2.
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
4,56
 
 
 
4,31
4,53
4,56
4,52
3.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
4,21
 
 
 
4,21
4,01
4,18
4,06
4.
604895
Klauck, Lennox
2010
BB
VfL Rathenow
3,87
 
 
 
3,41
3,87
3,85
3,62
5.
605182
Knäb, Collin
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
3,61
 
 
 
3,59
3,61
3,41
2,95
6.
604928
Metzner, Joaquin
2010
BB
VfL Rathenow
3,50
 
 
 
3,41
3,50
3,41
3,37
2 x 30 Meter M 7 (Finale) - Kinder M7
 
02.12.2017
1.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
11,1
 
 
 
2.
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
11,3
 
 
 
3.
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
11,9
 
 
 
4.
604895
Klauck, Lennox
2010
BB
VfL Rathenow
12,1
 
 
 
5.
605182
Knäb, Collin
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
12,4
 
 
 
6.
604928
Metzner, Joaquin
2010
BB
VfL Rathenow
12,5
 
 
 
Kinder M8
Dreierhopp M 8 (Finale) - Kinder M8
 
02.12.2017
1.
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,05
 
 
 
5,05
4,91
4,85
4,81
2.
603263
Dehne, Till
2009
BB
VfL Rathenow
4,50
 
 
 
4,30
4,50
4,26
4,33
3.
605313
Klinger, Henry
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,10
 
 
 
4,10
3,98
3,79
4,08
 
605283
Schulze, Carlo
2009
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen M 8 (Finale) - Kinder M8
 
02.12.2017
1.
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,33
 
 
 
4,60
4,92
4,99
5,33
2.
603263
Dehne, Till
2009
BB
VfL Rathenow
5,19
 
 
 
5,19
4,98
4,32
4,68
3.
605313
Klinger, Henry
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,22
 
 
 
4,22
x
3,96
3,78
 
605283
Schulze, Carlo
2009
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Staffel 4x1 Runde M 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M06) - M08
 
02.12.2017
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:19,1
 
 
Lange, Rico  2009
Klinger, Henry  2009
Köhler, Steven  2010
Michel, Moritz  2010
2.
VfL Rathenow 1
BB
1:19,7
 
 
Klauck, Lennox  2010
Metzner, Joaquin  2010
Dehne, Till  2009
Haase, Jano  2010
2 x 30 Meter M 8 (Finale) - Kinder M8
 
02.12.2017
1.
603263
Dehne, Till
2009
BB
VfL Rathenow
11,1
 
 
 
2.
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
11,2
 
 
 
3.
605313
Klinger, Henry
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
12,8
 
 
 
Kinder M9
Dreierhopp M 9 (Finale) - Kinder M9
 
02.12.2017
1.
 
Lüdicke, Lennox
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,73
 
 
 
5,36
5,32
5,33
5,73
2.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
5,25
 
 
 
5,25
5,17
5,20
5,18
3.
605321
Beisert, Artur
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,20
 
 
 
5,20
5,14
5,18
x
4.
 
Frischling, Carlo
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,06
 
 
 
4,95
5,06
x
x
5.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
5,03
 
 
 
x
5,03
4,80
4,68
6.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
4,60
 
 
 
4,60
4,26
4,27
4,30
7.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
4,45
 
 
 
4,45
4,07
4,17
3,81
 
601115
Schmidt, Constantin
2008
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen M 9 (Finale) - Kinder M9
 
02.12.2017
1.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
6,85
 
 
 
6,16
6,35
6,74
6,85
2.
 
Frischling, Carlo
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
6,12
 
 
 
6,06
6,10
6,12
5,53
3.
 
Lüdicke, Lennox
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,78
 
 
 
4,60
4,97
5,78
4,93
4.
605321
Beisert, Artur
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,31
 
 
 
4,82
5,09
4,94
5,31
5.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
5,03
 
 
 
5,03
4,85
4,25
4,52
6.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
4,75
 
 
 
4,43
4,75
4,17
4,11
7.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
4,52
 
 
 
4,52
x
3,91
4,40
 
601115
Schmidt, Constantin
2008
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
2 x 30 Meter M 9 (Finale) - Kinder M9
 
02.12.2017
1.
 
Lüdicke, Lennox
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
10,1
 
 
 
2.
 
Frischling, Carlo
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
10,3
 
 
 
3.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
10,8
 
 
 
4.
605321
Beisert, Artur
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,0
 
 
 
5.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
11,1
 
 
 
6.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
11,7
 
 
 
7.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
12,5
 
 
 
Kinder M10
2 x 30 Meter M10 (Finale) - Kinder M10
 
02.12.2017
1.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
11,1
 
 
 
2.
605286
Benecke, Hannes
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
11,8
 
 
 
Medizinballstoßen M10 (Finale) - Kinder M10
 
02.12.2017
1.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
4,89
 
 
 
4,81
4,89
4,64
4,54
2.
605286
Benecke, Hannes
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
3,65
 
 
 
3,61
3,62
3,65
3,63
 
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Dreierhopp M10 (Finale) - Kinder M10
 
02.12.2017
1.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
5,30
 
 
 
5,20
4,66
4,61
5,30
2.
605286
Benecke, Hannes
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
4,97
 
 
 
4,97
4,81
4,90
4,92
 
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Kinder M11
2 x 30 Meter M11 (Finale) - Kinder M11
 
02.12.2017
1.
603665
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
10,0
 
 
 
2.
 
Fehler, Justin
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
10,2
 
 
 
3.
 
Unnasch, Max
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
10,4
 
 
 
4.
604357
Graber, Nevio
2006
BB
VfL Rathenow
10,6
 
 
 
4.
 
Kausmann, Julian
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
10,6
 
 
 
6.
 
Große, Justinus
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
11,1
 
 
 
Staffel 4x1 Runde M11 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
02.12.2017
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:12,0
 
 
Graber, Nevio  2006
la Haine, Elias  2007
Zelmer, Niclas  2008
Lenkeit, Max  2008
Staffel 4x1 Runde M11 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
02.12.2017
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:12,0
 
 
Graber, Nevio  2006
la Haine, Elias  2007
Zelmer, Niclas  2008
Lenkeit, Max  2008
2.
Karibu-Grundschule Paulinenaue 1
BB
1:13,6
 
 
Fehler, Justin  2006
Kausmann, Julian  2006
Große, Justinus  2006
Unnasch, Max  2006
Medizinballstoßen M11 (Finale) - Kinder M11
 
02.12.2017
1.
 
Kausmann, Julian
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
7,53
 
 
 
7,17
7,53
7,41
7,46
2.
603665
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
6,65
 
 
 
6,45
6,14
5,95
6,65
3.
 
Fehler, Justin
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
6,29
 
 
 
6,00
x
x
6,29
4.
604357
Graber, Nevio
2006
BB
VfL Rathenow
6,14
 
 
 
5,18
5,19
5,34
6,14
5.
 
Große, Justinus
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,66
 
 
 
4,78
5,20
5,66
5,34
Dreierhopp M11 (Finale) - Kinder M11
 
02.12.2017
1.
603665
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
6,04
 
 
 
5,98
5,87
6,04
5,93
2.
604357
Graber, Nevio
2006
BB
VfL Rathenow
6,01
 
 
 
5,75
6,01
x
x
3.
 
Fehler, Justin
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,96
 
 
 
5,82
5,96
5,94
5,83
4.
 
Kausmann, Julian
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,41
 
 
 
5,41
5,41
x
5,10
5.
 
Große, Justinus
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,95
 
 
 
x
4,95
4,87
4,70
Jugend M12
2 x 30 Meter M12 (Finale) - Jugend M12
 
02.12.2017
1.
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
10,4
 
 
 
Staffel 4x1 Runde M12 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M12
 
02.12.2017
1.
Karibu-Grundschule Paulinenaue 1
BB
1:13,6
 
 
Fehler, Justin  2006
Kausmann, Julian  2006
Große, Justinus  2006
Unnasch, Max  2006
Medizinballstoßen M12 (Finale) - Jugend M12
 
02.12.2017
1.
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,22
 
 
 
5,50
6,10
5,86
6,22
 
 
Fehler, Justin
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Scheunemann, Lennart
2005
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Kausmann, Julian
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Unnasch, Max
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
6,99
 
 
 
5,26
6,10
5,00
6,99
Dreierhopp M12 (Finale) - Jugend M12
 
02.12.2017
1.
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
5,88
 
 
 
5,70
5,88
5,82
5,69
 
 
Kausmann, Julian
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Scheunemann, Lennart
2005
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Fehler, Justin
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Unnasch, Max
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,96
 
 
 
5,61
5,78
5,96
5,85
Jugend M13
Medizinballstoßen M13 (Finale) - Jugend M13
 
02.12.2017
1.
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
7,16
 
 
 
7,16
6,61
6,94
7,14
Dreierhopp M13 (Finale) - Jugend M13
 
02.12.2017
1.
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
5,11
 
 
 
5,11
5,00
x
4,33
2 x 30 Meter M13 (Finale) - Jugend M13
 
02.12.2017
1.
8068
Dehne, Felix
2004
BB
VfL Rathenow
10,2
 
 
 
Jugend M14
2 x 30 Meter M 4 (Finale) - Jugend M14
 
02.12.2017
 
8057
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
8522
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
 
Beland, Kenny
2003
BB
Duncker-Oberschule Rathenow
n.a.
 
 
 
Zeiten summiert
Medizinballstoßen M14 (Finale) - Jugend M14
 
02.12.2017
1.
8057
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
9,61
 
 
 
8,64
9,61
9,22
9,05
2.
8522
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
8,17
 
 
 
7,95
8,17
7,84
8,07
3.
 
Beland, Kenny
2003
BB
Duncker-Oberschule Rathenow
4,62
 
 
 
4,18
3,95
4,62
3,82
 
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Dreierhopp M14 (Finale) - Jugend M14
 
02.12.2017
1.
8522
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
6,79
 
 
 
6,79
6,42
6,63
6,58
2.
8057
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
6,19
 
 
 
6,19
x
x
4,86
3.
 
Beland, Kenny
2003
BB
Duncker-Oberschule Rathenow
5,33
 
 
 
5,24
5,33
5,05
5,07
 
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Staffel 4x1 Runde M14 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
02.12.2017
1.
StG Westhavelland 1
BB
1:06,0
 
 
Dehne, Felix  2004
Schmidt, Wieland  2003
Geske, Oskar  2006
Rentmeister, Moritz  2003
2 x 30 Meter M14 (Finale) - Jugend M14
 
02.12.2017
1.
8522
Rentmeister, Moritz
2003
BB
VfL Rathenow
9,5
 
 
 
2.
8057
Schmidt, Wieland
2003
BB
VfL Rathenow
10,2
 
 
 
3.
 
Beland, Kenny
2003
BB
Duncker-Oberschule Rathenow
10,6
 
 
 
Jugend M15
Dreierhopp M15 (Finale) - Jugend M15
 
02.12.2017
1.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,09
 
 
 
8,09
7,82
7,62
x
Medizinballstoßen M15 (Finale) - Jugend M15
 
02.12.2017
1.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,73
 
 
 
8,60
8,73
8,46
8,46
2 x 30 Meter M15 (Finale) - Jugend M15
 
02.12.2017
1.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
9,2
 
 
 
männliche Jugend U18
Medizinballstoßen MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.12.2017
1.
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
9,02
 
 
 
9,02
7,58
8,54
7,08
Dreierhopp MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.12.2017
1.
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
7,83
 
 
 
7,68
7,67
7,83
7,35
2 x 30 Meter MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.12.2017
1.
6830
Galow, Nils
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
9,2
 
 
 
Staffel 4x1 Runde MJ U18 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
02.12.2017
1.
StG Westhavelland 1
BB
1:05,0
 
 
Schmidt, Sebastian  2002
Beland, Kenny  2003
Galow, Finn  2005
Galow, Nils  2000
Staffel 4x1 Runde MJ U18 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
02.12.2017
1.
StG Westhavelland 1
BB
1:05,0
 
 
Schmidt, Sebastian  2002
Beland, Kenny  2003
Galow, Finn  2005
Galow, Nils  2000
2.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:05,4
 
 
Lundschien, René  1985
Köhler, Matthias  1978
Lange, Marco  1976
Dachwitz, Yves  1976
3.
StG Westhavelland 1
BB
1:06,0
 
 
Dehne, Felix  2004
Schmidt, Wieland  2003
Geske, Oskar  2006
Rentmeister, Moritz  2003
Männer
Dreierhopp Männer (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.12.2017
1.
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
6,25
 
 
 
x
5,16
5,83
6,25
Dreierhopp Männer (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.12.2017
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
9,31
 
 
 
9,12
9,30
9,31
9,31
2.
 
Gillert, Denny
1985
BB
SV Hohennauen
7,91
 
 
 
7,65
7,38
7,72
7,91
3.
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
6,25
 
 
 
x
5,16
5,83
6,25
 
 
Schröder, Steffen
1986
BB
SV Hohennauen
n.a.
 
 
 
2 x 30 Meter Männer (Finale) - Männer
 
02.12.2017
1.
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
8,8
 
 
 
Medizinballstoßen Männer (Finale) - Männer
 
02.12.2017
1.
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
6,63
 
 
 
6,63
6,43
6,35
6,31
Senioren M30
Staffel 4x1 Runde Sen. M30 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M30
 
02.12.2017
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:05,4
 
 
Lundschien, René  1985
Köhler, Matthias  1978
Lange, Marco  1976
Dachwitz, Yves  1976
2 x 30 Meter Sen. M30 (Finale) - Senioren M30
 
02.12.2017
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
8,4
 
 
 
2.
 
Gillert, Denny
1985
BB
SV Hohennauen
9,2
 
 
 
Dreierhopp Sen. M30 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.12.2017
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
9,31
 
 
 
9,12
9,30
9,31
9,31
2.
 
Gillert, Denny
1985
BB
SV Hohennauen
7,91
 
 
 
7,65
7,38
7,72
7,91
 
 
Schröder, Steffen
1986
BB
SV Hohennauen
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen Sen. M30 (Finale) - Senioren M30
 
02.12.2017
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
11,41
 
 
 
11,41
11,08
11,16
10,52
2.
 
Gillert, Denny
1985
BB
SV Hohennauen
10,82
 
 
 
9,52
10,23
10,60
10,82
 
 
Schröder, Steffen
1986
BB
SV Hohennauen
n.a.
 
 
 
Kinder W5
Dreierhopp W 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W05
 
02.12.2017
1.
604515
Huhn, Isabella
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
3,31
 
 
 
2,96
3,14
3,24
3,31
 
604873
Felbinger, Fina
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Dreierhopp W 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W05
 
02.12.2017
1.
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
4,01
 
 
 
3,92
3,86
4,01
3,79
2.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
3,91
 
 
 
3,56
3,75
3,75
3,91
3.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
3,78
 
 
 
3,78
3,72
3,67
3,70
4.
604515
Huhn, Isabella
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
3,31
 
 
 
2,96
3,14
3,24
3,31
5.
604872
Knape, Kiana-Hermine
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3,26
 
 
 
3,26
3,18
3,05
2,90
6.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
3,06
 
 
 
3,06
3,03
2,80
2,72
7.
603920
Führlich, Hannah
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
2,93
 
 
 
2,79
2,93
2,93
2,84
8.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
2,74
 
 
 
2,74
2,49
2,67
2,69
 
605312
Hoffmann, Chayenne
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
605311
Meister, Isabell
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
604873
Felbinger, Fina
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen W 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W06) - W05
 
02.12.2017
1.
604515
Huhn, Isabella
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
3,04
 
 
 
2,31
2,75
1,73
3,04
 
604873
Felbinger, Fina
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
2 x 30 Meter W 5 (Finale) - Kinder W5
 
02.12.2017
1.
604515
Huhn, Isabella
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
13,3
 
 
 
Kinder W6
Dreierhopp W 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W06
 
02.12.2017
1.
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
4,01
 
 
 
3,92
3,86
4,01
3,79
2.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
3,91
 
 
 
3,56
3,75
3,75
3,91
3.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
3,78
 
 
 
3,78
3,72
3,67
3,70
4.
604872
Knape, Kiana-Hermine
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3,26
 
 
 
3,26
3,18
3,05
2,90
5.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
3,06
 
 
 
3,06
3,03
2,80
2,72
6.
603920
Führlich, Hannah
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
2,93
 
 
 
2,79
2,93
2,93
2,84
7.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
2,74
 
 
 
2,74
2,49
2,67
2,69
 
605312
Hoffmann, Chayenne
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
605311
Meister, Isabell
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen W 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W06) - W06
 
02.12.2017
1.
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
4,10
 
 
 
x
3,76
4,10
3,87
2.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
3,82
 
 
 
3,43
1,85
3,29
3,82
3.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
3,77
 
 
 
3,77
3,38
2,70
x
4.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
3,29
 
 
 
2,34
2,81
2,94
3,29
5.
604872
Knape, Kiana-Hermine
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
2,92
 
 
 
2,83
2,92
x
2,57
6.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
2,84
 
 
 
2,35
2,84
2,61
2,27
7.
603920
Führlich, Hannah
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
2,28
 
 
 
2,28
2,15
x
1,16
 
605312
Hoffmann, Chayenne
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
605311
Meister, Isabell
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen W 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W06
 
02.12.2017
1.
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
4,10
 
 
 
x
3,76
4,10
3,87
2.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
3,82
 
 
 
3,43
1,85
3,29
3,82
3.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
3,77
 
 
 
3,77
3,38
2,70
x
4.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
3,29
 
 
 
2,34
2,81
2,94
3,29
5.
604515
Huhn, Isabella
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
3,04
 
 
 
2,31
2,75
1,73
3,04
6.
604872
Knape, Kiana-Hermine
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
2,92
 
 
 
2,83
2,92
x
2,57
7.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
2,84
 
 
 
2,35
2,84
2,61
2,27
8.
603920
Führlich, Hannah
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
2,28
 
 
 
2,28
2,15
x
1,16
 
605312
Hoffmann, Chayenne
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
605311
Meister, Isabell
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
604873
Felbinger, Fina
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Staffel 4x1 Runde W 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W06) - W06
 
02.12.2017
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:33,7
 
 
Gillert, Kira  2011
Großmann, Mia  2011
Käßmodel, Greta  2011
Mai, Sophia  2011
2.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:48,3
 
 
Ebert, Julie  2011
Knape, Kiana-Hermine  2011
Führlich, Hannah  2011
Huhn, Isabella  2012
Staffel 4x1 Runde W 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W06
 
02.12.2017
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:22,5
 
 
Drosihn, Nele  2009
Gugat, Henriette  2009
Spaede, Emilia  2009
Dehne, Luzie  2009
2.
VfL Rathenow 1
BB
1:25,3
 
 
Deparade, Nele  2010
Wischnewski, Nele  2010
Böhm, Johanna  2010
Lawrenz, Amelie  2010
3.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:29,3
 
 
Michel, Anna  2009
Rusch, Mia  2009
Ebert, Julie  2011
Lorenz, Jette  2009
4.
VfL Rathenow 1
BB
1:33,7
 
 
Gillert, Kira  2011
Großmann, Mia  2011
Käßmodel, Greta  2011
Mai, Sophia  2011
5.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:48,3
 
 
Ebert, Julie  2011
Knape, Kiana-Hermine  2011
Führlich, Hannah  2011
Huhn, Isabella  2012
2 x 30 Meter W 6 (Finale) - Kinder W6
 
02.12.2017
1.
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
11,6
 
 
 
2.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
12,4
 
 
 
3.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
12,6
 
 
 
3.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
12,6
 
 
 
5.
604872
Knape, Kiana-Hermine
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
13,2
 
 
 
6.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
13,5
 
 
 
7.
603920
Führlich, Hannah
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
14,0
 
 
 
Kinder W7
Dreierhopp W 7 (Finale) - Kinder W7
 
02.12.2017
1.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
4,25
 
 
 
3,93
4,04
4,14
4,25
2.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
3,88
 
 
 
3,75
3,88
3,83
3,74
3.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
3,72
 
 
 
3,68
x
3,72
3,68
4.
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
3,69
 
 
 
3,46
3,54
3,56
3,69
 
605146
Kuhn, Marlene
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen W 7 (Finale) - Kinder W7
 
02.12.2017
1.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
5,00
 
 
 
4,07
4,31
4,36
5,00
2.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
4,83
 
 
 
x
4,48
4,74
4,83
3.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
4,06
 
 
 
4,06
3,57
3,68
3,37
4.
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
2,97
 
 
 
2,97
2,46
2,02
2,22
 
605146
Kuhn, Marlene
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
2 x 30 Meter W 7 (Finale) - Kinder W7
 
02.12.2017
1.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
11,4
 
 
 
2.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
11,8
 
 
 
3.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
12,2
 
 
 
4.
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
12,7
 
 
 
Staffel 4x1 Runde W 7 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W06) - W07
 
02.12.2017
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:25,3
 
 
Deparade, Nele  2010
Wischnewski, Nele  2010
Böhm, Johanna  2010
Lawrenz, Amelie  2010
Kinder W8
2 x 30 Meter W 8 (Finale) - Kinder W8
 
02.12.2017
1.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
10,7
 
 
 
2.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
11,0
 
 
 
3.
602210
Dehne, Luzie
2009
BB
VfL Rathenow
11,1
 
 
 
3.
 
Gabel, Chayenne
2009
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
11,1
 
 
 
5.
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
12,0
 
 
 
6.
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
12,2
 
 
 
7.
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
13,1
 
 
 
7.
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
13,1
 
 
 
Dreierhopp W 8 (Finale) - Kinder W8
 
02.12.2017
1.
602210
Dehne, Luzie
2009
BB
VfL Rathenow
4,83
 
 
 
4,46
4,48
4,74
4,83
2.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
4,67
 
 
 
4,63
4,67
4,60
4,51
3.
 
Gabel, Chayenne
2009
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,57
 
 
 
4,55
4,57
4,23
4,30
4.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
4,53
 
 
 
4,44
4,53
4,48
4,51
5.
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,52
 
 
 
4,48
4,45
4,32
4,52
6.
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,31
 
 
 
4,20
4,27
4,31
4,19
7.
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,15
 
 
 
4,15
3,95
3,92
4,02
8.
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
3,51
 
 
 
3,05
3,51
x
3,38
 
603563
Werner, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen W 8 (Finale) - Kinder W8
 
02.12.2017
1.
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,60
 
 
 
5,07
5,17
5,11
5,60
2.
 
Gabel, Chayenne
2009
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,21
 
 
 
4,75
5,21
4,47
4,38
3.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
4,63
 
 
 
4,63
4,40
3,93
4,46
4.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
4,62
 
 
 
x
4,62
3,89
4,18
5.
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,50
 
 
 
4,42
4,25
4,50
4,49
6.
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,24
 
 
 
3,68
4,13
4,24
3,91
7.
602210
Dehne, Luzie
2009
BB
VfL Rathenow
3,61
 
 
 
3,41
3,61
x
3,42
8.
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
3,02
 
 
 
2,82
x
3,02
x
 
603563
Werner, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Staffel 4x1 Runde W 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W06) - W08
 
02.12.2017
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:22,5
 
 
Drosihn, Nele  2009
Gugat, Henriette  2009
Spaede, Emilia  2009
Dehne, Luzie  2009
2.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:29,3
 
 
Michel, Anna  2009
Rusch, Mia  2009
Ebert, Julie  2011
Lorenz, Jette  2009
Kinder W9
2 x 30 Meter W 9 (Finale) - Kinder W9
 
02.12.2017
1.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
10,4
 
 
 
1.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
10,4
 
 
 
3.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
10,8
 
 
 
3.
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
10,8
 
 
 
5.
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
11,0
 
 
 
6.
 
Große, Jolanda
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
11,1
 
 
 
7.
605285
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
11,6
 
 
 
7.
605302
Zieger, Sophie
2008
BB
TSV Falkensee
11,6
 
 
 
9.
 
Müller, Lene
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
11,7
 
 
 
10.
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
12,1
 
 
 
11.
 
Jahn, Leonie
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
13,8
 
 
 
Staffel 4x1 Runde W 9 (Finale) - Kinder W9
 
02.12.2017
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:15,9
 
 
Kaden, Lana  2008
Riedel, Linnea  2008
Lundschien, Ellen-Christin  2008
Kernig, Michelle  2008
2.
Karibu-Grundschule Paulinenaue 1
BB
1:18,0
 
 
Gabel, Chayenne  2009
Jahn, Leonie  2008
Große, Jolanda  2008
Müller, Lene  2008
Dreierhopp W 9 (Finale) - Kinder W9
 
02.12.2017
1.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
5,41
 
 
 
5,27
5,30
5,40
5,41
2.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
5,34
 
 
 
5,34
5,22
4,64
5,11
3.
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
5,27
 
 
 
5,27
5,15
5,24
5,09
4.
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
5,16
 
 
 
5,14
5,16
5,10
5,09
5.
605302
Zieger, Sophie
2008
BB
TSV Falkensee
5,12
 
 
 
5,04
5,00
5,12
5,02
6.
 
Große, Jolanda
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,75
 
 
 
4,75
4,13
4,46
4,64
7.
 
Müller, Lene
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,68
 
 
 
4,68
4,46
4,42
4,58
8.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
4,65
 
 
 
4,65
4,54
4,59
4,44
9.
605285
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
4,65
 
 
 
4,65
4,37
4,13
4,52
10.
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3,98
 
 
 
3,96
3,98
3,96
3,79
11.
 
Jahn, Leonie
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
3,88
 
 
 
3,78
3,82
x
3,88
Medizinballstoßen W 9 (Finale) - Kinder W9
 
02.12.2017
1.
604458
Kaden, Lana
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
5,81
 
 
 
4,90
5,81
5,58
5,63
2.
 
Große, Jolanda
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,60
 
 
 
5,04
5,19
5,26
5,60
3.
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
5,56
 
 
 
4,86
5,22
5,56
5,48
4.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
5,10
 
 
 
x
5,10
x
4,91
5.
 
Jahn, Leonie
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,00
 
 
 
x
4,44
4,71
5,00
6.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
4,95
 
 
 
4,55
4,81
4,95
4,56
7.
605285
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
4,71
 
 
 
4,71
4,64
4,07
4,60
8.
 
Müller, Lene
2008
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,57
 
 
 
4,21
4,50
4,57
4,57
9.
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
4,50
 
 
 
x
4,50
4,32
4,14
10.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
4,45
 
 
 
4,38
4,30
4,45
4,11
11.
605302
Zieger, Sophie
2008
BB
TSV Falkensee
3,65
 
 
 
3,29
3,65
3,40
3,47
Kinder W10
Staffel 4x1 Runde W10 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
02.12.2017
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:11,8
 
 
Gugat, Annemarie  2008
Zietemann, Greta  2008
Forget, Emilia  2007
Lehmann, Johanna  2008
Staffel 4x1 Runde W10 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
02.12.2017
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:11,8
 
 
Gugat, Annemarie  2008
Zietemann, Greta  2008
Forget, Emilia  2007
Lehmann, Johanna  2008
2.
Karibu-Grundschule Paulinenaue 1
BB
1:13,9
 
 
Pielok, Anna-Lena  2006
Paech, Lilly  2007
Willert, Emily  2006
Bredlow, Gina  2006
Medizinballstoßen W10 (Finale) - Kinder W10
 
02.12.2017
1.
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
5,04
 
 
 
4,51
5,04
4,99
4,78
2.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
4,95
 
 
 
4,84
4,89
4,95
4,72
3.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
4,75
 
 
 
4,69
4,75
4,75
4,49
4.
 
Müller, Tabea
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,51
 
 
 
4,32
4,18
4,51
3,82
5.
 
Paech, Lilly
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,30
 
 
 
3,82
3,87
3,96
4,30
6.
 
Gauch, Helene
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,06
 
 
 
3,88
3,97
4,01
4,06
7.
604839
Forget, Emilia
2007
BB
VfL Rathenow
3,96
 
 
 
3,25
3,87
3,71
3,96
8.
 
Kron, Carla
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
3,93
 
 
 
2,93
3,38
3,63
3,93
9.
 
Thurm, Maresa
2007
BB
TSV Falkensee
3,92
 
 
 
x
3,76
3,77
3,92
 
600151
Dachwitz, Lucy
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Dreierhopp W10 (Finale) - Kinder W10
 
02.12.2017
1.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
5,58
 
 
 
5,56
5,58
5,38
5,45
2.
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
5,36
 
 
 
5,36
5,21
5,17
5,25
3.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
5,24
 
 
 
4,64
x
4,84
5,24
4.
 
Gauch, Helene
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,12
 
 
 
4,99
5,12
4,76
4,94
5.
 
Paech, Lilly
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,04
 
 
 
4,81
5,04
4,73
4,73
6.
 
Kron, Carla
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,78
 
 
 
4,67
4,63
4,70
4,78
7.
 
Thurm, Maresa
2007
BB
TSV Falkensee
4,44
 
 
 
x
4,44
4,27
4,26
8.
 
Müller, Tabea
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,37
 
 
 
4,37
4,29
4,23
4,25
9.
604839
Forget, Emilia
2007
BB
VfL Rathenow
4,36
 
 
 
4,36
4,10
4,21
4,00
 
600151
Dachwitz, Lucy
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
2 x 30 Meter W10 (Finale) - Kinder W10
 
02.12.2017
1.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
10,5
 
 
 
2.
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
10,9
 
 
 
3.
 
Paech, Lilly
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
11,0
 
 
 
4.
604839
Forget, Emilia
2007
BB
VfL Rathenow
11,1
 
 
 
5.
 
Müller, Tabea
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
11,2
 
 
 
6.
 
Kron, Carla
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
11,3
 
 
 
7.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
12,1
 
 
 
7.
 
Thurm, Maresa
2007
BB
TSV Falkensee
12,1
 
 
 
 
 
Gauch, Helene
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
Kinder W11
Medizinballstoßen W11 (Finale) - Kinder W11
 
02.12.2017
1.
 
Pielok, Anna-Lena
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,62
 
 
 
5,50
5,62
5,55
5,58
2.
 
Bredlow, Gina
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,42
 
 
 
5,42
4,76
4,68
5,25
3.
 
Willert, Emily
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,69
 
 
 
4,69
4,56
4,22
4,03
 
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
601057
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Dreierhopp W11 (Finale) - Kinder W11
 
02.12.2017
1.
 
Bredlow, Gina
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,42
 
 
 
5,42
5,41
x
x
2.
 
Pielok, Anna-Lena
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,15
 
 
 
5,07
5,15
4,92
4,99
3.
 
Willert, Emily
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,41
 
 
 
4,34
4,41
4,41
4,14
 
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
601057
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Staffel 4x1 Runde W11 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
02.12.2017
1.
Karibu-Grundschule Paulinenaue 1
BB
1:13,9
 
 
Pielok, Anna-Lena  2006
Paech, Lilly  2007
Willert, Emily  2006
Bredlow, Gina  2006
2 x 30 Meter W11 (Finale) - Kinder W11
 
02.12.2017
1.
 
Pielok, Anna-Lena
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
10,5
 
 
 
2.
 
Bredlow, Gina
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
10,6
 
 
 
3.
 
Willert, Emily
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
11,8
 
 
 
Jugend W12
Dreierhopp W12 (Finale) - Jugend W12
 
02.12.2017
1.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
6,42
 
 
 
5,93
6,17
6,42
6,12
2.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
6,39
 
 
 
6,06
6,31
6,39
6,33
3.
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
6,13
 
 
 
5,64
5,89
5,98
6,13
4.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
5,97
 
 
 
5,77
5,78
5,72
5,97
5.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
5,97
 
 
 
5,55
5,65
5,69
5,97
6.
8967
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
5,94
 
 
 
5,74
5,65
5,77
5,94
 
 
Gauch, Helene
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Bredlow, Gina
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Willert, Emily
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Pielok, Anna-Lena
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Grewe, Lea
2005
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen W12 (Finale) - Jugend W12
 
02.12.2017
1.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
7,55
 
 
 
6,61
6,88
6,61
7,55
2.
8967
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,62
 
 
 
6,62
5,71
6,37
6,42
3.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
6,42
 
 
 
5,07
5,93
5,95
6,42
4.
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
6,31
 
 
 
x
6,31
5,87
6,12
5.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
6,29
 
 
 
6,20
6,29
6,27
6,07
6.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
5,85
 
 
 
5,83
5,85
5,84
5,75
 
 
Bredlow, Gina
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Willert, Emily
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Grewe, Lea
2005
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Pielok, Anna-Lena
2006
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Gauch, Helene
2007
BB
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
Staffel 4x1 Runde W12 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
02.12.2017
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:08,3
 
 
Damböck, Hannah  2005
Quast, Emily  2005
Eiker, Lara  2007
Franek, Frances  2005
2.
TSV Falkensee 1
BB
1:14,2
 
 
Lauter, Julia  2005
Tschatschanidse, Zoe  2005
Thurm, Maresa  2007
Zieger, Sophie  2008
Staffel 4x1 Runde W12 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
02.12.2017
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:04,7
 
 
Köpke, Patricia  2004
Lange, Gina Fabienne  2004
Dachwitz, Cara  2004
Ringert, Cinola  2004
2.
VfL Rathenow 1
BB
1:08,3
 
 
Damböck, Hannah  2005
Quast, Emily  2005
Eiker, Lara  2007
Franek, Frances  2005
3.
TSV Falkensee 1
BB
1:14,2
 
 
Lauter, Julia  2005
Tschatschanidse, Zoe  2005
Thurm, Maresa  2007
Zieger, Sophie  2008
2 x 30 Meter W12 (Finale) - Jugend W12
 
02.12.2017
1.
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
9,3
 
 
 
2.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
9,6
 
 
 
3.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
9,8
 
 
 
4.
8967
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
10,2
 
 
 
4.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
10,2
 
 
 
6.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
10,5
 
 
 
Jugend W13
Dreierhopp W13 (Finale) - Jugend W13
 
02.12.2017
1.
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,56
 
 
 
6,05
6,25
6,15
6,56
2.
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
6,43
 
 
 
6,23
6,24
6,43
x
3.
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,27
 
 
 
6,16
6,03
6,27
5,87
4.
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,08
 
 
 
5,90
6,08
5,87
5,92
5.
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,97
 
 
 
5,85
5,97
5,79
5,75
6.
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,55
 
 
 
5,44
5,55
5,48
5,54
Medizinballstoßen W13 (Finale) - Jugend W13
 
02.12.2017
1.
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,11
 
 
 
7,58
7,47
8,11
7,32
2.
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
6,94
 
 
 
5,89
6,87
6,94
6,92
3.
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,63
 
 
 
6,54
6,61
6,63
6,05
4.
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,61
 
 
 
6,27
6,61
6,29
6,35
5.
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,05
 
 
 
5,32
6,05
5,81
6,00
6.
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,05
 
 
 
5,59
5,27
5,55
6,05
Staffel 4x1 Runde W13 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
02.12.2017
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:04,7
 
 
Köpke, Patricia  2004
Lange, Gina Fabienne  2004
Dachwitz, Cara  2004
Ringert, Cinola  2004
2 x 30 Meter W13 (Finale) - Jugend W13
 
02.12.2017
1.
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
9,7
 
 
 
1.
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
9,7
 
 
 
1.
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
9,7
 
 
 
4.
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
10,1
 
 
 
5.
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
10,2
 
 
 
6.
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
10,4
 
 
 
Jugend W14
Dreierhopp W14 (Finale) - Jugend W14
 
02.12.2017
1.
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
5,62
 
 
 
5,62
5,51
5,43
5,43
 
605150
Hill, Lara
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
604467
Diedrich, Josephine
2003
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen W14 (Finale) - Jugend W14
 
02.12.2017
1.
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
7,28
 
 
 
6,64
6,71
6,87
7,28
2.
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
6,74
 
 
 
x
6,51
6,74
6,36
 
605150
Hill, Lara
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
604467
Diedrich, Josephine
2003
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
2 x 30 Meter W14 (Finale) - Jugend W14
 
02.12.2017
1.
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
9,7
 
 
 
2.
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
10,3
 
 
 
Staffel 4x1 Runde W14 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
02.12.2017
1.
StG Westhavelland 1
BB
1:09,6
 
 
Jacob, Alina  2003
Geißler, Marie  2004
Radensleben, Paula  2004
Lerch, Anna Lena  2003
Staffel 4x1 Runde W14 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
02.12.2017
1.
StG Westhavelland 1
BB
1:09,6
 
 
Jacob, Alina  2003
Geißler, Marie  2004
Radensleben, Paula  2004
Lerch, Anna Lena  2003
2.
VfL Rathenow 1
BB
1:15,4
 
 
Halbmair, Jana  1973
Dehne, Cindy  1978
Döring, Yvonne  1972
Rentmeister, Katrin  1976
3.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:17,1
 
 
Schmidt, Christin  1999
Köhler, Kerstin  1979
Rusch, Sandra  1980
Michel, Nicole  1979
weibliche Jugend U18
Dreierhopp WJ U18 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
02.12.2017
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
6,61
 
 
 
6,32
6,37
6,50
6,61
Dreierhopp WJ U18 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
02.12.2017
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
6,61
 
 
 
6,32
6,37
6,50
6,61
2.
8719
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
6,24
 
 
 
5,46
5,94
5,59
6,24
3.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
5,80
 
 
 
5,64
5,58
5,77
5,80
Medizinballstoßen WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.12.2017
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
9,62
 
 
 
8,48
8,49
9,62
9,37
2 x 30 Meter WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.12.2017
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
9,8
 
 
 
weibliche Jugend U20
2 x 30 Meter WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.12.2017
1.
8719
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
10,0
 
 
 
Dreierhopp WJ U20 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
02.12.2017
1.
8719
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
6,24
 
 
 
5,46
5,94
5,59
6,24
Medizinballstoßen WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.12.2017
1.
8719
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
6,14
 
 
 
6,05
6,13
6,05
6,14
Frauen
Staffel 4x1 Runde Frauen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - Frauen
 
02.12.2017
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:17,1
 
 
Schmidt, Christin  1999
Köhler, Kerstin  1979
Rusch, Sandra  1980
Michel, Nicole  1979
Seniorinnen W35
Medizinballstoßen Sen. W35 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
02.12.2017
1.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
7,53
 
 
 
6,51
6,67
7,53
6,50
Medizinballstoßen Sen. W35 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
02.12.2017
1.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,05
 
 
 
7,25
7,61
8,05
7,33
2.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
7,53
 
 
 
6,51
6,67
7,53
6,50
3.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
6,51
 
 
 
6,44
6,30
6,51
6,25
Staffel 4x1 Runde Sen. W35 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W35
 
02.12.2017
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:15,4
 
 
Halbmair, Jana  1973
Dehne, Cindy  1978
Döring, Yvonne  1972
Rentmeister, Katrin  1976
Seniorinnen W40
Dreierhopp Sen. W40 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W40
 
02.12.2017
1.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
5,80
 
 
 
5,64
5,58
5,77
5,80
Medizinballstoßen Sen. W40 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
02.12.2017
1.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,05
 
 
 
7,25
7,61
8,05
7,33
2.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
6,51
 
 
 
6,44
6,30
6,51
6,25
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.01.2022 02:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.41.2022-01-24