Weihnachstsportfest des Schweriner SC
am 16.12.2017 in Schwerin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
16.12.2017
1.
126023
Pohland, Ole
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
7,98
 
 
 
2.
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
8,39
 
 
 
 
126027
de Wilde, Ols
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
n.a.
 
 
 
 
126025
Pham, Thomas
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
16.12.2017
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7,94
 
 
 
2.
 
Czucha, Carl
2003
MV
Schweriner SC
8,53
 
 
 
3.
113016
Fischer-Breiholz, Owe
2004
MV
Hagenower SV
8,63
 
 
 
 
601730
Pfennigschmidt, Lennart
2003
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
16.12.2017
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7,94
 
 
 
2.
 
Czucha, Carl
2003
MV
Schweriner SC
8,53
 
 
 
3.
113016
Fischer-Breiholz, Owe
2004
MV
Hagenower SV
8,63
 
 
 
 
601730
Pfennigschmidt, Lennart
2003
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
16.12.2017
1.
126023
Pohland, Ole
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
7,98
 
 
 
2.
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
8,39
 
 
 
 
126025
Pham, Thomas
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
n.a.
 
 
 
 
126027
de Wilde, Ols
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
16.12.2017
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7,94
 
 
 
2.
126023
Pohland, Ole
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
7,98
 
 
 
3.
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
8,39
 
 
 
4.
 
Czucha, Carl
2003
MV
Schweriner SC
8,53
 
 
 
5.
113016
Fischer-Breiholz, Owe
2004
MV
Hagenower SV
8,63
 
 
 
 
126027
de Wilde, Ols
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
n.a.
 
 
 
 
126025
Pham, Thomas
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
n.a.
 
 
 
 
601730
Pfennigschmidt, Lennart
2003
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.12.2017
1.
113016
Fischer-Breiholz, Owe
2004
MV
Hagenower SV
2:20,70
 
 
 
2.
 
Czucha, Carl
2003
MV
Schweriner SC
2:23,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.12.2017
1.
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
1,60
 
 
 
2.
126023
Pohland, Ole
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
1,60
 
 
 
3.
 
Czucha, Carl
2003
MV
Schweriner SC
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
165
Klabe
-
o
o
o
xo
xxx
Pohland
o
o
o
xo
xxo
xxx
Czucha
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.12.2017
1.
300210
Ehlert, Valentin
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2,10
 
 
 
200
210
220
Ehlert
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.12.2017
1.
 
Czucha, Carl
2003
MV
Schweriner SC
4,60
 
 
 
4,60
 
4,39
 
 
126025
Pham, Thomas
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
n.a.
 
 
 
 
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
126027
de Wilde, Ols
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
n.a.
 
 
 
 
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.12.2017
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10,08
 
 
 
10,08
9,24
9,00
9,24
9,41
9,66
2.
103096
Deuringer, Dan-Joel
2003
MV
Schweriner SC
9,48
 
 
 
8,53
8,74
8,59
8,32
9,48
9,48
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
16.12.2017
1.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
7,35
 
q
 
2.
126022
Kühn, Mattes
2002
MV
SV Warnow 90 Rostock
7,96
 
q
 
3.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
8,10
 
q
 
4.
300126
Fischer, Ben Lukas
2002
MV
TSG Schönberg e.V.
8,17
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
16.12.2017
1.
126017
Stabenow, Matthis
2002
MV
SV Warnow 90 Rostock
7,80
 
q
 
2.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
8,00
 
q
 
3.
103129
Holst, Lennart
2002
MV
Schweriner SC
8,06
 
q
 
4.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,34
 
 
 
5.
151039
Pelz, Robin
2002
MV
PSV Wismar
8,58
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.12.2017
1.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
7,31
 
 
 
2.
126017
Stabenow, Matthis
2002
MV
SV Warnow 90 Rostock
7,76
 
 
 
3.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
7,91
 
 
 
4.
126022
Kühn, Mattes
2002
MV
SV Warnow 90 Rostock
7,97
 
 
 
5.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
8,01
 
 
 
6.
103129
Holst, Lennart
2002
MV
Schweriner SC
8,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.12.2017
1.
151039
Pelz, Robin
2002
MV
PSV Wismar
2:22,60
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
16.12.2017
1.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
9,46
 
 
 
 
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.12.2017
 
137023
Görtz, Leonhard
2002
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.12.2017
1.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2,60
 
 
 
230
240
250
260
270
Thömmes
xxo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.12.2017
1.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
5,78
 
 
 
5,29
 
5,78
 
x
 
5,69
 
x
 
x
 
2.
137023
Görtz, Leonhard
2002
MV
SV Medizin Schwerin
5,60
 
 
 
5,13
 
5,55
 
5,47
 
5,33
 
x
 
5,60
 
3.
126022
Kühn, Mattes
2002
MV
SV Warnow 90 Rostock
5,27
 
 
 
4,86
 
5,09
 
5,08
 
5,09
 
5,19
 
5,27
 
4.
126017
Stabenow, Matthis
2002
MV
SV Warnow 90 Rostock
5,16
 
 
 
5,04
 
4,79
 
5,16
 
4,75
 
5,13
 
5,16
 
5.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5,04
 
 
 
x
 
5,04
 
x
 
x
 
x
 
4,93
 
6.
300126
Fischer, Ben Lukas
2002
MV
TSG Schönberg e.V.
4,94
 
 
 
4,90
 
x
 
x
 
4,94
 
4,79
 
4,42
 
 
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
16.12.2017
 
151039
Pelz, Robin
2002
MV
PSV Wismar
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.12.2017
1.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10,42
 
 
 
9,60
9,88
9,42
10,25
10,42
x
2.
300126
Fischer, Ben Lukas
2002
MV
TSG Schönberg e.V.
9,52
 
 
 
8,56
9,52
x
9,50
9,40
9,40
3.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,22
 
 
 
8,73
x
x
x
8,98
9,22
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
7,60
 
q
 
2.
151014
Dannewitz, Luis
2000
MV
PSV Wismar
7,87
 
 
 
3.
300271
Paul, Felix
2001
MV
SV Medizin Schwerin
7,96
 
 
 
 
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
7,57
 
q
 
2.
137028
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin
7,63
 
q
 
3.
300124
Zarenkov, Nikita
2000
MV
PSV Wismar
8,37
 
 
 
 
113009
Fahrin, Matthias
2001
MV
Hagenower SV
n.a.
 
 
 
 
300144
Kagel, Fabian
2001
MV
SV Teutonia 23 Rastow
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
178033
Rädler, Tim
2001
MV
1. LAV Sternberg
7,62
 
q
 
2.
137054
Zapfe, Julius
2000
MV
SV Medizin Schwerin
7,65
 
q
 
3.
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
7,73
 
q
 
4.
137031
Baerens, Magnus
2000
MV
SV Medizin Schwerin
7,81
 
 
 
 
103057
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
7,53
 
 
 
2.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
7,55
 
 
 
3.
178033
Rädler, Tim
2001
MV
1. LAV Sternberg
7,61
 
 
 
4.
137028
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin
7,67
 
 
 
5.
137054
Zapfe, Julius
2000
MV
SV Medizin Schwerin
7,75
 
 
 
 
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
600582
Ludka, Felix
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:07,50
 
 
 
2.
151014
Dannewitz, Luis
2000
MV
PSV Wismar
2:12,10
 
 
 
3.
300124
Zarenkov, Nikita
2000
MV
PSV Wismar
2:14,00
 
 
 
 
113009
Fahrin, Matthias
2001
MV
Hagenower SV
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2017
 
300144
Kagel, Fabian
2001
MV
SV Teutonia 23 Rastow
n.a.
 
 
 
 
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
103057
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
9,25
 
 
 
2.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
9,36
 
 
 
3.
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
9,64
 
 
 
 
300269
Matthews, Lukas
2000
MV
SV Teutonia 23 Rastow
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
Schweriner SC
MV
1:37,10
 
 
Russow, Janik  2001
Schomacker, Till  2001
Maaß, Cedric  2001
Jahn, Robin  2001
2.
StG Westmecklenburg 1
MV
1:37,80
 
 
Zapfe, Julius  2000
Paul, Felix  2001
Walter, Tobias  2000
Baerens, Magnus  2000
3.
PSV Wismar 1
MV
1:42,70
 
 
Pelz, Robin  2002
Zarenkov, Nikita  2000
Dannewitz, Luis  2000
Hameister, Niels  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
1,99
 
 
 
2.
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
1,95
 
 
 
3.
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
1,80
 
 
 
 
137002
Busse, Paul Johann
2000
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
180
183
184
187
190
195
196
199
201
Jahn
-
-
-
-
o
-
-
o
o
o
-
o
xxx
Schomacker
-
-
-
-
o
-
-
o
o
o
-
xx-
x
Russow
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
600631
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,60
 
 
 
340
350
360
370
Barthmann
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
137028
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin
6,47
 
 
 
6,47
 
6,31
 
6,28
 
6,08
 
6,32
 
6,35
 
2.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
6,44
 
 
 
6,44
 
4,91
 
x
 
x
 
6,04
 
x
 
3.
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
6,14
 
 
 
5,77
 
5,63
 
6,10
 
5,75
 
5,96
 
6,14
 
4.
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
6,04
 
 
 
6,04
 
5,88
 
5,62
 
5,83
 
5,63
 
x
 
5.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
5,79
 
 
 
x
 
5,74
 
x
 
x
 
5,79
 
x
 
6.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
5,75
 
 
 
5,75
 
5,61
 
5,34
 
5,66
 
x
 
x
 
7.
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
5,67
 
 
 
5,52
 
5,63
 
5,64
 
5,67
 
x
 
x
 
8.
178033
Rädler, Tim
2001
MV
1. LAV Sternberg
5,56
 
 
 
x
 
5,37
 
5,41
 
x
 
x
 
5,56
 
9.
151014
Dannewitz, Luis
2000
MV
PSV Wismar
5,30
 
 
 
5,30
 
5,10
 
5,13
 
10.
300124
Zarenkov, Nikita
2000
MV
PSV Wismar
5,22
 
 
 
4,86
 
5,22
 
5,01
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
137002
Busse, Paul Johann
2000
MV
SV Medizin Schwerin
13,59
 
 
 
12,93
 
x
 
13,00
 
13,46
 
13,59
 
x
 
2.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
12,17
 
 
 
x
 
x
 
x
 
12,17
 
9,71
 
11,88
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
13,06
 
 
 
12,76
x
12,12
12,35
13,06
12,80
2.
300124
Zarenkov, Nikita
2000
MV
PSV Wismar
9,12
 
 
 
9,12
8,40
8,40
8,39
8,35
x
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.12.2017
1.
7390
Baddin, Liam
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,80
 
 
 
165
170
175
180
183
Baddin
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.12.2017
1.
3565
Humann, Tom Linus
1998
MV
Schweriner SC
4,90
 
 
 
2.
3558
Ladwig, Gillian
1998
MV
Schweriner SC
4,60
 
 
 
460
470
490
500
Humann
-
-
xo
xxx
Ladwig
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.12.2017
1.
7390
Baddin, Liam
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,25
 
 
 
4,76
 
5,25
 
4,93
 
x
 
5,21
 
4,97
 
 
6881
Salwender, Lars,Christian
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.12.2017
 
6881
Salwender, Lars,Christian
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.12.2017
1.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
13,40
 
 
 
13,40
12,98
x
12,29
12,82
12,13
Männer
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.12.2017
1.
43012
Meyer, Thomas
1976
MV
PSV Wismar
8,67
 
 
 
2.
 
Rompel, Jan
1972
MV
PSV Wismar
8,73
 
 
 
 
300142
Lust, Thomas
1968
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
 
151039
Pelz, Robin
2002
MV
PSV Wismar
n.a.
 
 
 
 
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.12.2017
1.
 
Rompel, Jan
1972
MV
PSV Wismar
1,35
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
16.12.2017
1.
81450
Kawelke, Jan
1972
MV
LAC Mühl Rosin
3,60
 
 
 
2.
300116
Damme, Andre
1963
MV
SV Medizin Schwerin
3,00
 
 
 
3.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2,80
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Kawelke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
xxx
Damme
-
-
-
-
o
-
-
-
xo
-
o
Mellmann
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.12.2017
1.
4010
Hell, Tobias
1995
MV
Schweriner SC
6,61
 
 
 
5,61
 
6,61
 
6,54
 
6,61
 
x
 
x
 
2.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,09
 
 
 
5,09
 
4,58
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
300142
Lust, Thomas
1968
MV
SV Medizin Schwerin
4,85
 
 
 
x
 
4,51
 
4,58
 
4,60
 
4,64
 
4,85
 
4.
 
Rompel, Jan
1972
MV
PSV Wismar
4,03
 
 
 
x
 
3,54
 
3,63
 
3,89
 
3,96
 
4,03
 
 
300116
Damme, Andre
1963
MV
SV Medizin Schwerin
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.12.2017
1.
 
Steinmüller, Sandro
1977
MV
BundesPolizei
12,65
 
 
 
x
11,79
12,65
12,65
11,73
12,28
2.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,48
 
 
 
8,71
x
9,03
10,48
9,40
9,90
3.
 
Rompel, Jan
1972
MV
PSV Wismar
9,89
 
 
 
8,87
9,52
9,22
9,89
9,76
9,72
 
52770
Millrath, Eric
1991
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
16.12.2017
1.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
8,73
 
q
 
2.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,90
 
 
 
 
600627
Uzoma, Jillian
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
 
112033
Burmeister, Johanna Eva
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
 
 
Asabre, Michelle
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
16.12.2017
1.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
8,39
 
q
 
2.
151042
Adamski, Marie-Luise
2003
MV
PSV Wismar
8,68
 
q
 
3.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
8,70
 
q
 
4.
300170
Reich, Charleen
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
8,72
 
q
 
5.
601728
Grünke, Emma-Sophie
2003
MV
1. LAV Sternberg
8,96
 
 
 
6.
7746
Schulze, Emily
2003
BB
LG Prignitz
9,22
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
16.12.2017
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,28
 
q
 
2.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
8,75
 
 
 
3.
604187
Wiegand, Theresa
2003
BB
LG Prignitz
9,02
 
 
 
4.
627830
Rochell, Riona
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,04
 
 
 
 
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
103080
Rösler, Janina
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.12.2017
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,32
 
 
 
2.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
8,44
 
 
 
3.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
8,60
 
 
 
4.
300170
Reich, Charleen
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
8,78
 
 
 
5.
151042
Adamski, Marie-Luise
2003
MV
PSV Wismar
8,82
 
 
 
6.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
8,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.12.2017
1.
151042
Adamski, Marie-Luise
2003
MV
PSV Wismar
2:44,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
16.12.2017
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,85
 
 
 
2.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,36
 
 
 
 
112033
Burmeister, Johanna Eva
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
16.12.2017
1.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
9,94
 
 
 
2.
103097
Erb, Anika
2003
MV
Schweriner SC
10,05
 
 
 
3.
7746
Schulze, Emily
2003
BB
LG Prignitz
10,64
 
 
 
 
112038
Ditz, Saskia
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
16.12.2017
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,85
 
 
 
2.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
9,94
 
 
 
3.
103097
Erb, Anika
2003
MV
Schweriner SC
10,05
 
 
 
4.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,36
 
 
 
5.
7746
Schulze, Emily
2003
BB
LG Prignitz
10,64
 
 
 
 
112033
Burmeister, Johanna Eva
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
 
112038
Ditz, Saskia
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.12.2017
1.
 
Lemke, Nele
2004
MV
Wittenburger SV
1,55
 
 
 
2.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,45
 
 
 
3.
7394
Kirschick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,40
 
 
 
4.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,40
 
 
 
 
600627
Uzoma, Jillian
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
 
 
Asabre, Michelle
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
 
112038
Ditz, Saskia
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.12.2017
1.
7394
Kirschick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,70
 
 
 
240
250
260
270
280
Kirschick
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.12.2017
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,88
 
 
 
4,74
 
4,36
 
4,78
 
4,88
 
4,79
 
x
 
2.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,80
 
 
 
4,54
 
4,80
 
x
 
4,62
 
x
 
4,38
 
3.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
4,58
 
 
 
4,33
 
4,31
 
4,58
 
x
 
4,56
 
4,57
 
4.
604187
Wiegand, Theresa
2003
BB
LG Prignitz
4,47
 
 
 
4,34
 
3,86
 
4,12
 
4,00
 
4,47
 
x
 
5.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,43
 
 
 
x
 
2,12
 
4,43
 
4,40
 
4,35
 
x
 
6.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
4,39
 
 
 
4,33
 
x
 
4,39
 
x
 
4,11
 
4,15
 
7.
300170
Reich, Charleen
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
4,33
 
 
 
4,33
 
x
 
x
 
x
 
4,13
 
x
 
8.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
4,21
 
 
 
x
 
4,21
 
4,10
 
4,14
 
3,84
 
3,87
 
9.
627830
Rochell, Riona
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,02
 
 
 
3,96
 
x
 
4,02
 
10.
103097
Erb, Anika
2003
MV
Schweriner SC
4,01
 
 
 
-
 
-
 
4,01
 
 
103080
Rösler, Janina
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
600627
Uzoma, Jillian
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
 
 
Asabre, Michelle
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
 
7449
Helfer, Laura
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.12.2017
1.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
10,96
 
 
 
x
10,23
10,96
10,49
10,32
10,52
2.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,56
 
 
 
9,52
9,01
9,07
9,37
x
9,56
3.
112033
Burmeister, Johanna Eva
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,12
 
 
 
6,51
7,12
6,65
6,52
6,44
x
4.
7449
Helfer, Laura
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,52
 
 
 
6,52
x
6,16
6,43
6,18
6,05
 
112038
Ditz, Saskia
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
16.12.2017
1.
151037
Lück, Sarah
2002
MV
PSV Wismar
8,55
 
q
 
2.
197015
Jankowiak, Pauline
2002
MV
SV Teutonia 23 Rastow
8,56
 
q
 
3.
300272
Schauer, Jette
2002
MV
SV Medizin Schwerin
8,67
 
q
 
4.
601729
Schott, Luisa
2002
MV
1. LAV Sternberg
9,38
 
 
 
 
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
16.12.2017
1.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,16
 
q
 
2.
103074
Paris, Emmelie
2002
MV
Schweriner SC
8,32
 
q
 
3.
197014
Rechberger, Luisa
2002
MV
SV Teutonia 23 Rastow
8,67
 
q
 
4.
601212
Cord, Patricia
2002
MV
PSV Wismar
8,88
 
 
 
5.
197016
Stockfisch, Christin
2002
MV
SV Teutonia 23 Rastow
9,03
 
 
 
6.
113012
Schlegel, Kira
2002
MV
Hagenower SV
9,21
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.12.2017
1.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,13
 
 
 
2.
103074
Paris, Emmelie
2002
MV
Schweriner SC
8,38
 
 
 
3.
151037
Lück, Sarah
2002
MV
PSV Wismar
8,51
 
 
 
4.
197015
Jankowiak, Pauline
2002
MV
SV Teutonia 23 Rastow
8,54
 
 
 
5.
300272
Schauer, Jette
2002
MV
SV Medizin Schwerin
8,64
 
 
 
6.
197014
Rechberger, Luisa
2002
MV
SV Teutonia 23 Rastow
8,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.12.2017
1.
601212
Cord, Patricia
2002
MV
PSV Wismar
2:48,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
16.12.2017
1.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10,06
 
 
 
2.
601670
Kobs, Lea Sophie
2002
BB
LG Prignitz
10,29
 
 
 
3.
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.12.2017
1.
103074
Paris, Emmelie
2002
MV
Schweriner SC
1,61
 
 
 
2.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,50
 
 
 
3.
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,30
 
 
 
 
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.12.2017
1.
103074
Paris, Emmelie
2002
MV
Schweriner SC
5,34
 
 
 
5,28
 
5,31
 
5,23
 
5,34
 
5,19
 
5,28
 
2.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,79
 
 
 
4,76
 
4,79
 
4,62
 
4,51
 
4,72
 
4,70
 
3.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,70
 
 
 
4,03
 
4,50
 
x
 
4,70
 
4,64
 
4,36
 
4.
601670
Kobs, Lea Sophie
2002
BB
LG Prignitz
4,61
 
 
 
4,55
 
4,38
 
4,61
 
x
 
x
 
x
 
5.
113012
Schlegel, Kira
2002
MV
Hagenower SV
4,41
 
 
 
4,41
 
3,83
 
x
 
4,32
 
4,09
 
4,01
 
6.
151037
Lück, Sarah
2002
MV
PSV Wismar
4,25
 
 
 
4,21
 
4,11
 
x
 
4,25
 
4,22
 
4,25
 
7.
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,05
 
 
 
3,96
 
4,05
 
4,02
 
3,96
 
3,97
 
4,01
 
 
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.12.2017
1.
197017
Pohl, Pia Isabell
2002
MV
SV Teutonia 23 Rastow
9,53
 
 
 
9,30
9,50
8,46
9,53
8,28
9,53
2.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,40
 
 
 
7,82
8,13
8,39
8,40
7,96
8,30
3.
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7,52
 
 
 
7,52
7,10
6,55
x
6,91
6,85
4.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7,16
 
 
 
x
7,11
7,16
6,42
6,61
x
 
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
16.12.2017
1.
Schweriner SC 1
MV
1:48,00
 
 
Erb, Anika  2003
Roßmann, Lena  2003
Paris, Emmelie  2002
Bechtold, Leonie  2002
2.
SV Teutonia 23 Rastow 1
MV
1:54,50
 
 
Pohl, Pia Isabell  2002
Jankowiak, Pauline  2002
Stockfisch, Christin  2002
Rechberger, Luisa  2002
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
300155
Benzien, Mira
2001
MV
Hagenower SV
8,57
 
q
 
2.
137012
Hoffmann, Julia
2001
MV
SV Medizin Schwerin
8,59
 
q
 
3.
604822
Steinkopf, Amelie
2000
BB
LG Prignitz
8,61
 
q
 
4.
137027
Rusche, Martha
2000
MV
SV Medizin Schwerin
8,78
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
103073
Bechtold, Leonie
2002
MV
Schweriner SC
8,51
 
q
 
2.
137014
Grützmacher, Lena
2001
MV
SV Medizin Schwerin
8,74
 
q
 
3.
151016
Gerlach, Vroni
2000
MV
PSV Wismar
8,86
 
 
 
4.
151027
Globisch, Lea
2001
MV
PSV Wismar
9,43
 
 
 
 
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
300155
Benzien, Mira
2001
MV
Hagenower SV
8,45
 
 
 
2.
103073
Bechtold, Leonie
2002
MV
Schweriner SC
8,58
 
 
 
3.
604822
Steinkopf, Amelie
2000
BB
LG Prignitz
8,60
 
 
 
4.
137027
Rusche, Martha
2000
MV
SV Medizin Schwerin
8,82
 
 
 
5.
137014
Grützmacher, Lena
2001
MV
SV Medizin Schwerin
8,87
 
 
 
 
137012
Hoffmann, Julia
2001
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
300155
Benzien, Mira
2001
MV
Hagenower SV
2:42,80
 
 
 
2.
600584
Ludka, Beate
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:52,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
9,65
 
 
 
2.
103073
Bechtold, Leonie
2002
MV
Schweriner SC
9,68
 
 
 
3.
137003
Pfennigschmidt, Regina
2000
MV
SV Medizin Schwerin
10,03
 
 
 
4.
137007
Struck, Merle
2000
MV
SV Medizin Schwerin
10,22
 
 
 
5.
600584
Ludka, Beate
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,52
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
SV Medizin Schwerin 1
MV
1:52,50
 
 
Struck, Merle  2000
Pfennigschmidt, Regina  2000
Nachtigall, Liv Annelie  2004
Scheuschner, Judy  2004
2.
SV Medizin Schwerin 2
MV
1:55,50
 
 
Schauer, Jette  2002
Grützmacher, Lena  2001
Rusche, Martha  2000
Hoffmann, Julia  2001
3.
PSV Wismar 1
MV
1:56,30
 
 
Cord, Patricia  2002
Globisch, Lea  2001
Adamski, Marie-Luise  2003
Gerlach, Vroni  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,50
 
 
 
2.
137003
Pfennigschmidt, Regina
2000
MV
SV Medizin Schwerin
1,45
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
103105
Scheutzow, Dovile-Michelle
2000
MV
Schweriner SC
3,90
 
 
 
2.
103103
Scheutzow, Lauré
2000
MV
Schweriner SC
3,70
 
 
 
3.
103113
Bohmann, Noel-Etiennette
2001
MV
Schweriner SC
3,20
 
 
 
300
310
320
330
360
370
380
390
400
Scheutzow
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Scheutzow
-
-
-
-
o
xo
xxx
Bohmann
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
5,13
 
 
 
x
 
5,00
 
5,13
 
4,87
 
4,81
 
x
 
2.
137012
Hoffmann, Julia
2001
MV
SV Medizin Schwerin
4,66
 
 
 
4,46
 
4,66
 
x
 
3,38
 
x
 
x
 
3.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
4,59
 
 
 
4,51
 
4,35
 
4,25
 
4,53
 
4,59
 
4,46
 
4.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,57
 
 
 
4,57
 
x
 
x
 
x
 
4,04
 
x
 
5.
604822
Steinkopf, Amelie
2000
BB
LG Prignitz
4,51
 
 
 
4,10
 
x
 
4,51
 
4,10
 
3,79
 
4,28
 
6.
137007
Struck, Merle
2000
MV
SV Medizin Schwerin
4,43
 
 
 
4,32
 
4,43
 
4,07
 
4,39
 
x
 
x
 
7.
151027
Globisch, Lea
2001
MV
PSV Wismar
3,81
 
 
 
3,79
 
x
 
3,81
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
10,18
 
 
 
9,57
 
9,79
 
x
 
10,18
 
x
 
x
 
2.
197014
Rechberger, Luisa
2002
MV
SV Teutonia 23 Rastow
9,82
 
 
 
x
 
9,52
 
x
 
9,82
 
9,48
 
9,27
 
3.
151037
Lück, Sarah
2002
MV
PSV Wismar
9,78
 
 
 
9,17
 
9,38
 
9,51
 
9,35
 
9,78
 
9,66
 
4.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
9,76
 
 
 
9,64
 
9,47
 
9,42
 
9,76
 
x
 
-
 
5.
197015
Jankowiak, Pauline
2002
MV
SV Teutonia 23 Rastow
9,62
 
 
 
x
 
9,34
 
9,23
 
9,19
 
9,09
 
9,62
 
 
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
 
197017
Pohl, Pia Isabell
2002
MV
SV Teutonia 23 Rastow
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2017
1.
151016
Gerlach, Vroni
2000
MV
PSV Wismar
9,65
 
 
 
9,63
9,65
9,30
9,19
9,00
9,29
2.
601404
Lohöfener, Lina
2001
MV
1. LAV Sternberg
9,26
 
 
 
8,66
9,26
8,86
8,78
7,40
8,68
3.
103053
Mau, Johanna
2001
MV
Schweriner SC
9,03
 
 
 
8,83
8,62
8,97
8,96
8,64
9,03
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.12.2017
1.
600777
Benzien, Lina
1998
MV
Hagenower SV
8,73
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.12.2017
1.
103070
Lieger, Luzy
1999
MV
Schweriner SC
3,60
 
 
 
360
370
Lieger
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.12.2017
1.
600777
Benzien, Lina
1998
MV
Hagenower SV
4,25
 
 
 
4,08
 
3,83
 
4,00
 
4,25
 
x
 
4,01
 
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.12.2017
1.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,03
 
 
 
4,61
 
4,86
 
4,97
 
5,03
 
x
 
4,96
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.07.2018 05:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08