ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Nachwuchs Hallensportfest
am 09.12.2017 in Ulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
637054
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
8,87
 
 
 
2.
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
9,85
 
 
 
3.
636017
Grauel, Moritz
2006
SSV Ulm 1846
10,66
 
 
 
 
624883
Claus, Paul
2006
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
48249
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
8,80
 
 
 
2.
642112
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
9,37
 
 
 
3.
618035
Wahl, Justin
2006
TSV Langenau
9,52
 
 
 
4.
 
Eifert, Adian
2006
SSV Ulm 1846
9,53
 
 
 
5.
 
Börnicke, Jannis
2006
SSV Ulm 1846
10,16
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
48249
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
8,80
 
 
 
2.
637054
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
8,87
 
 
 
3.
642112
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
9,37
 
 
 
4.
618035
Wahl, Justin
2006
TSV Langenau
9,52
 
 
 
5.
 
Eifert, Adian
2006
SSV Ulm 1846
9,53
 
 
 
6.
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
9,85
 
 
 
7.
 
Börnicke, Jannis
2006
SSV Ulm 1846
10,16
 
 
 
8.
636017
Grauel, Moritz
2006
SSV Ulm 1846
10,66
 
 
 
 
624883
Claus, Paul
2006
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
620593
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
11,42
 
 
 
2.
642258
Feicht, Jonas
2006
SSV Ulm 1846
11,94
 
 
 
3.
 
Börnicke, Jannis
2006
SSV Ulm 1846
12,76
 
 
 
4.
636017
Grauel, Moritz
2006
SSV Ulm 1846
14,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
637054
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
1,32
 
 
 
2.
642112
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
1,29
 
 
 
3.
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
1,23
 
 
 
4.
642258
Feicht, Jonas
2006
SSV Ulm 1846
1,20
 
 
 
4.
620593
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
1,20
 
 
 
 
 
Beil, Philipp
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Herrmann
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Schmid
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schumacher
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Feicht
o
o
o
o
xo
xxx
Ulshöfer
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.12.2017
1.
637054
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
4,41
 
 
 
4,41
 
4,41
 
x
 
2.
48249
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
4,37
 
 
 
4,37
 
4,20
 
4,13
 
3.
642112
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
4,23
 
 
 
4,23
 
4,14
 
4,11
 
4.
620593
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
4,01
 
4,20
 
3,86
 
5.
 
Eifert, Adian
2006
SSV Ulm 1846
4,05
 
 
 
x
 
3,80
 
4,05
 
6.
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
3,94
 
 
 
3,81
 
3,77
 
3,94
 
7.
618035
Wahl, Justin
2006
TSV Langenau
3,77
 
 
 
3,72
 
3,77
 
3,60
 
 
624883
Claus, Paul
2006
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
8,31
 
 
 
2.
45781
Knoblach, Johannes
2005
Unterländer LG
8,85
 
 
 
3.
48250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
9,19
 
 
 
4.
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
9,23
 
 
 
5.
640733
Oesterheld, Philo
2005
TSF Welzheim
9,58
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
8,89
 
 
 
2.
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
9,03
 
 
 
3.
48738
Friedemann, Erik
2005
Sportclub Staig
9,10
 
 
 
4.
48611
Essig, Moritz
2005
SV Winnenden
9,86
 
 
 
5.
643657
Hombach, Florian
2005
LG Hohenlohe
10,03
 
 
 
 
624882
Weber, Vinzenz
2005
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
 
Kugler, Marc
2005
TV Murrhardt
8,47
 
 
 
2.
48323
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
8,89
 
 
 
3.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
Unterländer LG
8,98
 
 
 
4.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
9,05
 
 
 
5.
644097
Schmid, Micha
2005
Turn- u.Sportverein Langenau
9,21
 
 
 
6.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
9,62
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
8,31
 
 
 
2.
 
Kugler, Marc
2005
TV Murrhardt
8,47
 
 
 
3.
45781
Knoblach, Johannes
2005
Unterländer LG
8,85
 
 
 
4.
48323
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
8,89
 
 
 
4.
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
8,89
 
 
 
6.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
Unterländer LG
8,98
 
 
 
7.
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
9,03
 
 
 
8.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
9,05
 
 
 
9.
48738
Friedemann, Erik
2005
Sportclub Staig
9,10
 
 
 
10.
48250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
9,19
 
 
 
11.
644097
Schmid, Micha
2005
Turn- u.Sportverein Langenau
9,21
 
 
 
12.
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
9,23
 
 
 
13.
640733
Oesterheld, Philo
2005
TSF Welzheim
9,58
 
 
 
14.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
9,62
 
 
 
15.
48611
Essig, Moritz
2005
SV Winnenden
9,86
 
 
 
16.
643657
Hombach, Florian
2005
LG Hohenlohe
10,03
 
 
 
 
624882
Weber, Vinzenz
2005
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
48323
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
10,91
 
 
 
2.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
11,10
 
 
 
3.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
Unterländer LG
11,18
 
 
 
4.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
11,19
 
 
 
5.
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
11,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
45781
Knoblach, Johannes
2005
Unterländer LG
10,99
 
 
 
2.
48738
Friedemann, Erik
2005
Sportclub Staig
11,47
 
 
 
3.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
12,44
 
 
 
4.
48611
Essig, Moritz
2005
SV Winnenden
13,20
 
 
 
 
643657
Hombach, Florian
2005
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
48323
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
10,91
 
 
 
2.
45781
Knoblach, Johannes
2005
Unterländer LG
10,99
 
 
 
3.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
11,10
 
 
 
4.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
Unterländer LG
11,18
 
 
 
5.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
11,19
 
 
 
6.
48738
Friedemann, Erik
2005
Sportclub Staig
11,47
 
 
 
7.
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
11,60
 
 
 
8.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
12,44
 
 
 
9.
48611
Essig, Moritz
2005
SV Winnenden
13,20
 
 
 
 
643657
Hombach, Florian
2005
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
1,47
 
 
 
2.
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
1,44
 
 
 
3.
48250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
1,41
 
 
 
3.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
1,41
 
 
 
5.
45781
Knoblach, Johannes
2005
Unterländer LG
1,41
 
 
 
6.
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
1,38
 
 
 
7.
48738
Friedemann, Erik
2005
Sportclub Staig
1,38
 
 
 
8.
644097
Schmid, Micha
2005
Turn- u.Sportverein Langenau
1,35
 
 
 
9.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
Unterländer LG
1,26
 
 
 
9.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
1,26
 
 
 
11.
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
1,26
 
 
 
12.
640733
Oesterheld, Philo
2005
TSF Welzheim
1,23
 
 
 
13.
48611
Essig, Moritz
2005
SV Winnenden
1,23
 
 
 
 
643657
Hombach, Florian
2005
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
Vetter
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Holz
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Friedl
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Dreyer
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Knoblach
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
o
xxo
xxx
Bihlmaier
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Friedemann
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Schmid
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Beißwenger
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Beckmann
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Dessigny
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Oesterheld
-
-
o
o
o
o
xxx
Essig
-
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.12.2017
 
641730
Kroiß, Paul
2004
LSG Aalen
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
Kroiß
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.12.2017
1.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
5,35
 
 
 
5,22
 
5,29
 
5,35
 
2.
45781
Knoblach, Johannes
2005
Unterländer LG
4,73
 
 
 
4,73
 
4,67
 
4,61
 
3.
48738
Friedemann, Erik
2005
Sportclub Staig
4,68
 
 
 
4,61
 
4,68
 
4,54
 
4.
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
4,57
 
 
 
3,99
 
4,21
 
4,57
 
5.
48323
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
4,48
 
 
 
4,47
 
4,48
 
4,40
 
6.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
Unterländer LG
4,48
 
 
 
4,48
 
4,24
 
4,46
 
7.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
4,35
 
 
 
4,10
 
4,18
 
4,35
 
8.
 
Kugler, Marc
2005
TV Murrhardt
4,34
 
 
 
4,20
 
4,34
 
4,24
 
9.
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
4,27
 
 
 
4,27
 
4,20
 
4,20
 
10.
48250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
4,20
 
 
 
x
 
4,20
 
4,09
 
11.
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
4,16
 
 
 
3,82
 
4,00
 
4,16
 
12.
640733
Oesterheld, Philo
2005
TSF Welzheim
4,01
 
 
 
x
 
4,01
 
3,90
 
13.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
4,00
 
 
 
3,95
 
4,00
 
3,94
 
14.
48611
Essig, Moritz
2005
SV Winnenden
3,57
 
 
 
3,57
 
3,50
 
3,39
 
15.
643657
Hombach, Florian
2005
LG Hohenlohe
3,31
 
 
 
2,46
 
2,69
 
3,31
 
 
624882
Weber, Vinzenz
2005
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
 
644097
Schmid, Micha
2005
Turn- u.Sportverein Langenau
n.a.
 
 
 
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
09.12.2017
1.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
7,91
 
 
 
2.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
8,13
 
 
 
3.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
8,15
 
 
 
4.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
8,27
 
 
 
5.
48401
Färber, Hannes
2004
LSG Aalen
8,47
 
 
 
6.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
8,54
 
 
 
7.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
8,65
 
 
 
8.
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
8,82
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
09.12.2017
1.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
8,51
 
 
 
2.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
8,73
 
 
 
3.
48839
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
8,80
 
 
 
4.
643895
Nusser, Kenny
2004
LG Brenztal
9,11
 
 
 
5.
48010
Mauch, Manuel
2004
LG Filstal
9,15
 
 
 
6.
 
Zaremba, Bastian
2004
LG Filstal
9,25
 
 
 
7.
 
Deschler, Constantin
2004
SSV Ulm 1846
9,28
 
 
 
 
48759
Yildiz, Eray
2004
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
09.12.2017
1.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
7,91
 
 
 
2.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
8,13
 
 
 
3.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
8,15
 
 
 
4.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
8,27
 
 
 
5.
48401
Färber, Hannes
2004
LSG Aalen
8,47
 
 
 
6.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
8,51
 
 
 
7.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
8,54
 
 
 
8.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
8,65
 
 
 
9.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
8,73
 
 
 
10.
48839
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
8,80
 
 
 
11.
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
8,82
 
 
 
12.
643895
Nusser, Kenny
2004
LG Brenztal
9,11
 
 
 
13.
48010
Mauch, Manuel
2004
LG Filstal
9,15
 
 
 
14.
 
Zaremba, Bastian
2004
LG Filstal
9,25
 
 
 
15.
 
Deschler, Constantin
2004
SSV Ulm 1846
9,28
 
 
 
 
48759
Yildiz, Eray
2004
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
09.12.2017
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
9,46
 
 
 
2.
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
9,76
 
 
 
3.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
9,87
 
 
 
4.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,94
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
09.12.2017
1.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
9,65
 
 
 
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
9,78
 
 
 
3.
643895
Nusser, Kenny
2004
LG Brenztal
9,78
 
 
 
4.
48401
Färber, Hannes
2004
LSG Aalen
10,53
 
 
 
5.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
10,73
 
 
 
6.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
11,36
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
09.12.2017
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
9,46
 
 
 
2.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
9,65
 
 
 
3.
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
9,76
 
 
 
4.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
9,78
 
 
 
5.
643895
Nusser, Kenny
2004
LG Brenztal
9,78
 
 
 
6.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
9,87
 
 
 
7.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,94
 
 
 
8.
48401
Färber, Hannes
2004
LSG Aalen
10,53
 
 
 
9.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
10,73
 
 
 
10.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
11,36
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.12.2017
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,67
 
 
 
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,62
 
 
 
3.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
1,62
 
 
 
4.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
5.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
1,35
 
 
 
 
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
167
169
Eisold
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Laauser
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Türkis
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Glöckle
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.12.2017
1.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
2,30
 
 
 
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
2,10
 
 
 
 
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
Türkis
o
xo
-
o
o
o
xxx
Metzger
o
xo
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.12.2017
1.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
5,68
 
 
 
5,68
 
5,60
 
5,59
 
2.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
5,51
 
 
 
5,21
 
5,48
 
5,51
 
3.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
5,45
 
 
 
5,04
 
5,45
 
5,29
 
4.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
4,92
 
 
 
4,92
 
x
 
4,85
 
5.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
4,84
 
 
 
4,70
 
4,84
 
4,23
 
6.
48401
Färber, Hannes
2004
LSG Aalen
4,70
 
 
 
x
 
4,41
 
4,70
 
7.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
4,53
 
 
 
4,52
 
4,53
 
x
 
8.
48839
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
4,49
 
 
 
4,33
 
4,10
 
4,49
 
9.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
4,44
 
 
 
x
 
4,44
 
x
 
10.
48010
Mauch, Manuel
2004
LG Filstal
4,21
 
 
 
4,21
 
4,05
 
4,03
 
11.
 
Zaremba, Bastian
2004
LG Filstal
4,19
 
 
 
4,19
 
3,76
 
4,16
 
12.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
3,93
 
 
 
x
 
3,93
 
3,79
 
13.
48759
Yildiz, Eray
2004
LG Brenztal
3,93
 
 
 
x
 
3,93
 
3,77
 
14.
 
Deschler, Constantin
2004
SSV Ulm 1846
3,60
 
 
 
3,56
 
3,60
 
3,43
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
643895
Nusser, Kenny
2004
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.12.2017
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,70
 
 
 
9,56
9,63
9,70
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
9,38
 
 
 
x
9,38
9,07
3.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
8,84
 
 
 
8,70
8,84
8,47
4.
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
8,71
 
 
 
8,20
8,44
8,71
5.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
8,59
 
 
 
8,59
8,28
8,24
6.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
8,17
 
 
 
7,98
7,68
8,17
7.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
8,11
 
 
 
8,11
6,62
x
8.
48839
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
7,87
 
 
 
7,87
7,25
6,45
9.
48759
Yildiz, Eray
2004
LG Brenztal
5,39
 
 
 
-
-
5,39
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.12.2017
1.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
7,73
 
 
 
2.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
7,82
 
 
 
3.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
8,03
 
 
 
4.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
8,07
 
 
 
5.
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
8,20
 
 
 
6.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
8,22
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.12.2017
1.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
7,80
 
 
 
2.
608611
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
8,23
 
 
 
3.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
8,30
 
 
 
4.
 
Nickel, Jan
2003
SV Winnenden
8,60
 
 
 
5.
 
Reznikov, Gleb
2003
TSV Eltingen
8,72
 
 
 
 
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.12.2017
1.
47992
Heink, Yanik
2003
Unterländer LG
7,98
 
 
 
2.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
8,38
 
 
 
3.
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
8,58
 
 
 
4.
 
Schmid, Tim
2003
TSV Eltingen
8,63
 
 
 
5.
45858
Marianek, Christoph
2003
TSV Oberkochen
8,84
 
 
 
 
274848
Vogt, Erik
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.12.2017
1.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
7,73
 
 
 
2.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
7,80
 
 
 
3.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
7,82
 
 
 
4.
47992
Heink, Yanik
2003
Unterländer LG
7,98
 
 
 
5.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
8,03
 
 
 
6.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
8,07
 
 
 
7.
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
8,20
 
 
 
8.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
8,22
 
 
 
9.
608611
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
8,23
 
 
 
10.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
8,30
 
 
 
11.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
8,38
 
 
 
12.
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
8,58
 
 
 
13.
 
Nickel, Jan
2003
SV Winnenden
8,60
 
 
 
14.
 
Schmid, Tim
2003
TSV Eltingen
8,63
 
 
 
15.
 
Reznikov, Gleb
2003
TSV Eltingen
8,72
 
 
 
16.
45858
Marianek, Christoph
2003
TSV Oberkochen
8,84
 
 
 
 
274848
Vogt, Erik
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
 
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.12.2017
1.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
8,84
 
 
 
2.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
8,87
 
 
 
3.
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
9,67
 
 
 
4.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
9,69
 
 
 
5.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
9,93
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.12.2017
1.
47992
Heink, Yanik
2003
Unterländer LG
9,56
 
 
 
2.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
9,85
 
 
 
3.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
10,98
 
 
 
4.
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
11,14
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.12.2017
1.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
8,84
 
 
 
2.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
8,87
 
 
 
3.
47992
Heink, Yanik
2003
Unterländer LG
9,56
 
 
 
4.
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
9,67
 
 
 
5.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
9,69
 
 
 
6.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
9,85
 
 
 
7.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
9,93
 
 
 
8.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
10,98
 
 
 
9.
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
11,14
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.12.2017
1.
608611
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
1,65
 
 
 
2.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
1,62
 
 
 
3.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
1,62
 
 
 
4.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
1,59
 
 
 
5.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
1,59
 
 
 
6.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
1,53
 
 
 
7.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
1,53
 
 
 
8.
617803
Ceferino, Rául
2003
LSG Aalen
1,50
 
 
 
9.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
1,45
 
 
 
10.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1,40
 
 
 
11.
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
1,35
 
 
 
 
48150
Neuhäuser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Ring
-
-
-
o
o
-
xo
xo
xxo
xo
xxx
Baur
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schuster
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Nuszer
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Eibner
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Ilgner
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Heun
-
-
o
o
o
xo
xxx
Ceferino
-
o
o
o
xo
xxx
Broneske
-
o
o
xxo
xxx
Dessigny
-
o
o
xxx
Rieker
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.12.2017
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
3,20
 
 
 
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
2,80
 
 
 
3.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
2,40
 
 
 
4.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
2,10
 
 
 
5.
48150
Neuhäuser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
2,00
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Lauria
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Ilgner
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Baur
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Dessigny
xo
o
o
xo
xxx
Neuhäuser
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.12.2017
1.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
5,55
 
 
 
x
 
5,35
 
5,55
 
2.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
5,38
 
 
 
x
 
5,38
 
x
 
3.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
5,32
 
 
 
5,17
 
5,32
 
3,98
 
4.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
5,21
 
 
 
5,21
 
5,12
 
x
 
5.
608611
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
5,20
 
 
 
5,03
 
5,20
 
4,95
 
6.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
5,05
 
 
 
4,90
 
5,05
 
4,73
 
7.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
4,92
 
 
 
4,91
 
x
 
4,92
 
8.
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
4,91
 
 
 
4,80
 
4,86
 
4,91
 
9.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
4,84
 
 
 
4,84
 
x
 
4,12
 
10.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
4,73
 
 
 
4,68
 
4,73
 
4,61
 
11.
 
Reznikov, Gleb
2003
TSV Eltingen
4,36
 
 
 
4,36
 
4,29
 
x
 
12.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
3,92
 
 
 
x
 
3,90
 
3,92
 
13.
 
Schmid, Tim
2003
TSV Eltingen
3,83
 
 
 
3,83
 
3,82
 
x
 
 
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
 
48150
Neuhäuser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
45858
Marianek, Christoph
2003
TSV Oberkochen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.12.2017
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
15,33
 
 
 
x
15,22
15,33
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
11,29
 
 
 
11,29
10,88
x
3.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
10,98
 
 
 
10,98
10,25
10,16
4.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
9,77
 
 
 
9,56
9,77
9,68
5.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
9,63
 
 
 
8,63
9,63
8,84
6.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
9,62
 
 
 
9,13
9,62
9,37
7.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
9,54
 
 
 
8,40
9,54
9,52
8.
 
Nickel, Jan
2003
SV Winnenden
8,97
 
 
 
8,97
7,72
8,19
9.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
8,94
 
 
 
8,94
8,37
x
10.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
8,77
 
 
 
-
8,62
8,77
11.
48150
Neuhäuser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
7,72
 
 
 
7,60
6,71
7,72
12.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
7,66
 
 
 
7,66
6,85
7,23
männliche Jugend U18
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
7,73
 
 
 
2.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
7,84
 
 
 
3.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,95
 
 
 
4.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
7,99
 
 
 
5.
 
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
8,01
 
 
 
6.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
8,07
 
 
 
7.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
8,09
 
 
 
8.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
8,11
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
46661
Rösch, Maximilian
2001
Unterländer LG
7,46
 
 
 
2.
642352
Philip, Kelterer
2001
SSV Ulm 1846
7,48
 
 
 
3.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
7,53
 
 
 
4.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
7,58
 
 
 
5.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
7,73
 
 
 
6.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
7,74
 
 
 
7.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
7,84
 
 
 
 
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
643536
Mihajlovic, Petra
2003
TSV Haiterbach
6,39
 
 
 
2.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
6,82
 
 
 
3.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
7,24
 
 
 
4.
48026
Tippl, Kim
2003
LG Filstal
7,30
 
 
 
5.
46661
Rösch, Maximilian
2001
Unterländer LG
7,46
 
 
 
6.
642352
Philip, Kelterer
2001
SSV Ulm 1846
7,48
 
 
 
7.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
7,53
 
 
 
8.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
7,58
 
 
 
9.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
7,73
 
 
 
9.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
7,73
 
 
 
11.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
7,74
 
 
 
12.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
7,84
 
 
 
12.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
7,84
 
 
 
14.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,95
 
 
 
15.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
7,99
 
 
 
16.
 
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
8,01
 
 
 
17.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
8,07
 
 
 
18.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
8,09
 
 
 
19.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
8,11
 
 
 
20.
47562
Könninger, Isabell
2003
Turnverein Rot am See
8,34
 
 
 
21.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
8,66
 
 
 
22.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
8,96
 
 
 
23.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
9,06
 
 
 
24.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
9,28
 
 
 
25.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
9,79
 
 
 
26.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
9,89
 
 
 
27.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
10,71
 
 
 
28.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
11,54
 
 
 
 
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
48795
Gatti, Pascal
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,59
 
 
 
2.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
4,68
 
 
 
3.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
4,73
 
 
 
4.
45107
Rieger, Adrian
2002
SV Ohmenhausen
4,76
 
 
 
5.
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
4,77
 
 
 
6.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
4,78
 
 
 
7.
609892
Wiedmann, Daniel
2001
TSF Welzheim
5,02
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
4,43
 
 
 
2.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
4,43
 
 
 
3.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,60
 
 
 
4.
 
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
4,63
 
 
 
5.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
4,65
 
 
 
6.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
4,65
 
 
 
7.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
4,75
 
 
 
8.
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
4,75
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 3 /C-Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
46661
Rösch, Maximilian
2001
Unterländer LG
4,33
 
 
 
2.
642352
Philip, Kelterer
2001
SSV Ulm 1846
4,34
 
 
 
3.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
4,37
 
 
 
4.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
4,43
 
 
 
5.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
4,46
 
 
 
6.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
4,49
 
 
 
7.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
4,55
 
 
 
 
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
9,10
 
 
 
2.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
9,74
 
 
 
3.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
10,89
 
 
 
4.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
10,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
1,78
 
 
 
2.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
1,75
 
 
 
3.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
1,70
 
 
 
4.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
1,65
 
 
 
5.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
1,55
 
 
 
6.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
1,55
 
 
 
7.
609892
Wiedmann, Daniel
2001
TSF Welzheim
1,50
 
 
 
7.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
1,50
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
178
181
Neudeck
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Wengert
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Jedele
-
-
o
o
o
o
xxx
Keck
-
-
xo
o
xo
xxx
Gruber
-
xo
o
xxx
Neudeck
-
-
xo
xxx
Wiedmann
o
xo
xxx
Georg
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
642352
Philip, Kelterer
2001
SSV Ulm 1846
3,60
 
 
 
350
360
370
Philip
xo
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
13,86
 
 
 
12,84
12,70
13,86
13,64
13,38
13,00
2.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
13,15
 
 
 
12,74
12,49
13,15
x
13,09
13,06
3.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
13,01
 
 
 
12,14
12,53
12,46
12,49
13,01
12,97
4.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
12,77
 
 
 
10,59
11,07
12,77
x
12,00
11,55
5.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
12,38
 
 
 
10,72
10,54
11,33
11,09
11,55
12,38
6.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,02
 
 
 
11,73
x
11,31
12,02
11,23
x
7.
642352
Philip, Kelterer
2001
SSV Ulm 1846
11,94
 
 
 
10,99
11,67
10,45
11,27
x
11,94
8.
46093
Stegmaier, Jan
2002
LG Brenztal
10,74
 
 
 
10,22
10,74
10,52
9,60
9,83
10,05
9.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
9,67
 
 
 
9,67
9,58
9,46
10.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
8,74
 
 
 
8,74
7,68
8,29
11.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
8,66
 
 
 
8,66
8,28
8,36
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
 
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
7,78
 
 
 
2.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,88
 
 
 
3.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,93
 
 
 
4.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
7,95
 
 
 
5.
41786
Malisi, Jan
1999
SG Schorndorf 1846
8,07
 
 
 
6.
40847
Richter, Tobias
1999
LG Lauter
8,23
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
7,55
 
 
 
2.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
7,69
 
 
 
3.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,71
 
 
 
4.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
7,73
 
 
 
 
45703
Kruger, Luca
2000
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
7,29
 
 
 
2.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
7,30
 
 
 
3.
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,55
 
 
 
4.
 
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,58
 
 
 
5.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,58
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
7,29
 
 
 
2.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
7,30
 
 
 
3.
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,55
 
 
 
3.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
7,55
 
 
 
5.
 
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,58
 
 
 
6.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,58
 
 
 
7.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
7,69
 
 
 
8.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,71
 
 
 
9.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
7,73
 
 
 
10.
 
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
7,78
 
 
 
11.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,88
 
 
 
12.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,93
 
 
 
13.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
7,95
 
 
 
14.
41786
Malisi, Jan
1999
SG Schorndorf 1846
8,07
 
 
 
15.
40847
Richter, Tobias
1999
LG Lauter
8,23
 
 
 
 
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
45703
Kruger, Luca
2000
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
 
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
4,45
 
 
 
2.
262670
Blessing, Manuel
2000
BY
TSV Neu-Ulm
4,50
 
 
 
3.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,51
 
 
 
4.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4,54
 
 
 
5.
41786
Malisi, Jan
1999
SG Schorndorf 1846
4,66
 
 
 
6.
40847
Richter, Tobias
1999
LG Lauter
4,67
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale) - männliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
4,40
 
 
 
2.
45703
Kruger, Luca
2000
LG Rems-Welland
4,40
 
 
 
3.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,44
 
 
 
4.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
4,48
 
 
 
5.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
4,48
 
 
 
6.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
4,57
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 3 /C-Finale) - männliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
4,21
 
 
 
2.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
4,29
 
 
 
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,38
 
 
 
4.
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,39
 
 
 
5.
 
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4,49
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
8,48
 
 
 
2.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,86
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
1,75
 
 
 
2.
40847
Richter, Tobias
1999
LG Lauter
1,60
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
178
181
Klaus
-
-
-
o
o
o
o
-
xxx
Richter
o
o
xx
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3,60
 
 
 
360
370
380
Jungbauer
o
-
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,43
 
 
 
12,13
x
11,93
x
13,43
x
2.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
12,29
 
 
 
x
x
12,16
12,07
x
12,29
3.
 
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
11,95
 
 
 
11,95
11,12
11,44
11,81
11,66
11,64
4.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,77
 
 
 
10,87
11,54
11,23
11,77
11,51
x
5.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
11,60
 
 
 
11,60
10,84
10,40
11,16
11,21
11,27
6.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
10,50
 
 
 
x
10,50
10,04
x
9,86
9,81
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.12.2017
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
7,99
 
 
 
2.
35376
Rottenburger, Tobias
1997
TSV Haiterbach
8,07
 
 
 
3.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
8,25
 
 
 
4.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
8,35
 
 
 
5.
2736
Cichon, Pilipp
1978
WE
LV Oelde
8,35
 
 
 
6.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
8,41
 
 
 
7.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,45
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.12.2017
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
7,21
 
 
 
2.
 
Mössner, Quirin
1997
LSG Aalen
7,59
 
 
 
3.
33530
Sigle, Christian
1994
SG Weinstadt
7,64
 
 
 
4.
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
8,01
 
 
 
5.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
8,24
 
 
 
 
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
09.12.2017
1.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
7,33
 
 
 
2.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,45
 
 
 
3.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
7,46
 
 
 
4.
617560
Sauer, Florian
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,62
 
 
 
5.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
9,17
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.12.2017
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
7,21
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
7,33
 
 
 
3.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,45
 
 
 
4.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
7,46
 
 
 
5.
 
Mössner, Quirin
1997
LSG Aalen
7,59
 
 
 
6.
617560
Sauer, Florian
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,62
 
 
 
7.
33530
Sigle, Christian
1994
SG Weinstadt
7,64
 
 
 
8.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
7,99
 
 
 
9.
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
8,01
 
 
 
10.
35376
Rottenburger, Tobias
1997
TSV Haiterbach
8,07
 
 
 
11.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
8,24
 
 
 
12.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
8,25
 
 
 
13.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
8,35
 
 
 
14.
2736
Cichon, Pilipp
1978
WE
LV Oelde
8,35
 
 
 
15.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
8,41
 
 
 
16.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,45
 
 
 
17.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
9,17
 
 
 
 
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
09.12.2017
1.
35376
Rottenburger, Tobias
1997
TSV Haiterbach
4,59
 
 
 
2.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
4,62
 
 
 
3.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
4,70
 
 
 
4.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
4,70
 
 
 
5.
2736
Cichon, Pilipp
1978
WE
LV Oelde
4,75
 
 
 
6.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
4,81
 
 
 
7.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
4,84
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale) - Männer
 
09.12.2017
1.
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
4,29
 
 
 
2.
 
Mössner, Quirin
1997
LSG Aalen
4,40
 
 
 
3.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,42
 
 
 
4.
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
4,53
 
 
 
5.
33530
Sigle, Christian
1994
SG Weinstadt
4,55
 
 
 
6.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
4,76
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 3 /C-Finale) - Männer
 
09.12.2017
1.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
4,25
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
4,29
 
 
 
3.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,31
 
 
 
4.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
4,39
 
 
 
5.
617560
Sauer, Florian
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,43
 
 
 
 
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.12.2017
1.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
2.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
3,60
 
 
 
3.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,30
 
 
 
4.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,30
 
 
 
5.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2,70
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Hinneberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Vöhringer
-
-
-
-
xxo
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Class
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Freudenreich
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Rodinger
o
xo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.12.2017
1.
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
15,17
 
 
 
13,83
14,55
14,51
14,89
14,76
15,17
2.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
14,15
 
 
 
14,05
14,15
x
x
x
13,77
3.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
12,92
 
 
 
12,77
12,71
12,46
12,92
x
12,89
4.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
12,90
 
 
 
12,48
12,57
x
12,36
12,90
12,24
5.
41366
Diekmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
12,54
 
 
 
11,41
12,06
12,54
11,93
11,77
x
6.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
11,57
 
 
 
10,86
11,57
11,06
11,24
x
10,46
7.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
11,13
 
 
 
10,64
11,13
x
10,48
x
10,37
8.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
9,94
 
 
 
9,89
9,94
x
9.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,14
 
 
 
7,85
7,47
8,14
10.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
8,12
 
 
 
7,84
8,12
x
 
33596
Henne, Stefan
1994
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
9,06
 
 
 
2.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
9,22
 
 
 
3.
641961
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
9,31
 
 
 
4.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
9,40
 
 
 
5.
 
Burk, Leni
2006
SSV Ulm 1846
9,71
 
 
 
6.
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
9,87
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
9,44
 
 
 
2.
610310
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
9,50
 
 
 
3.
641313
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
9,81
 
 
 
4.
639571
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
9,81
 
 
 
5.
643902
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
9,82
 
 
 
 
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
636014
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
9,30
 
 
 
2.
 
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
9,65
 
 
 
3.
636013
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
9,68
 
 
 
4.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
9,73
 
 
 
5.
 
Johanna, Heinz
2006
SSV Ulm 1846
9,78
 
 
 
6.
640790
Mitsche, Mia
2006
SSV Ulm 1846
9,93
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
8,77
 
 
 
2.
641311
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
8,86
 
 
 
3.
640798
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
9,46
 
 
 
4.
638742
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Hochdorf e.V.
9,78
 
 
 
5.
644057
Sümegi, Sara
2006
TSV Oberkochen
9,92
 
 
 
6.
636018
Grauel, Hanna
2006
SSV Ulm 1846
9,94
 
 
 
7.
636011
Mäckle, Celina
2006
SSV Ulm 1846
9,99
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
8,77
 
 
 
2.
641311
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
8,86
 
 
 
3.
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
9,06
 
 
 
4.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
9,22
 
 
 
5.
636014
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
9,30
 
 
 
6.
641961
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
9,31
 
 
 
7.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
9,40
 
 
 
8.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
9,44
 
 
 
9.
640798
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
9,46
 
 
 
10.
610310
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
9,50
 
 
 
11.
 
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
9,65
 
 
 
12.
636013
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
9,68
 
 
 
13.
 
Burk, Leni
2006
SSV Ulm 1846
9,71
 
 
 
14.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
9,73
 
 
 
15.
638742
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Hochdorf e.V.
9,78
 
 
 
15.
 
Johanna, Heinz
2006
SSV Ulm 1846
9,78
 
 
 
17.
641313
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
9,81
 
 
 
18.
639571
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
9,81
 
 
 
19.
643902
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
9,82
 
 
 
20.
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
9,87
 
 
 
21.
644057
Sümegi, Sara
2006
TSV Oberkochen
9,92
 
 
 
22.
640790
Mitsche, Mia
2006
SSV Ulm 1846
9,93
 
 
 
23.
636018
Grauel, Hanna
2006
SSV Ulm 1846
9,94
 
 
 
24.
636011
Mäckle, Celina
2006
SSV Ulm 1846
9,99
 
 
 
 
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
610310
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
10,81
 
 
 
2.
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
11,21
 
 
 
3.
642264
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
13,41
 
 
 
 
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
10,94
 
 
 
2.
636014
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
11,42
 
 
 
3.
639571
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
12,51
 
 
 
4.
640790
Mitsche, Mia
2006
SSV Ulm 1846
12,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
12,10
 
 
 
2.
636011
Mäckle, Celina
2006
SSV Ulm 1846
13,86
 
 
 
3.
 
Burk, Leni
2006
SSV Ulm 1846
14,26
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
11,67
 
 
 
2.
636013
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
13,11
 
 
 
3.
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
13,92
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
643902
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
12,78
 
 
 
2.
636018
Grauel, Hanna
2006
SSV Ulm 1846
13,40
 
 
 
3.
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
13,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
640798
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
10,80
 
 
 
2.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
11,98
 
 
 
3.
 
Johanna, Heinz
2006
SSV Ulm 1846
12,36
 
 
 
4.
638742
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Hochdorf e.V.
13,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
640798
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
10,80
 
 
 
2.
610310
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
10,81
 
 
 
3.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
10,94
 
 
 
4.
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
11,21
 
 
 
5.
636014
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
11,42
 
 
 
6.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
11,67
 
 
 
7.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
11,98
 
 
 
8.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
12,10
 
 
 
9.
 
Johanna, Heinz
2006
SSV Ulm 1846
12,36
 
 
 
10.
639571
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
12,51
 
 
 
11.
643902
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
12,78
 
 
 
12.
640790
Mitsche, Mia
2006
SSV Ulm 1846
12,95
 
 
 
13.
636013
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
13,11
 
 
 
14.
636018
Grauel, Hanna
2006
SSV Ulm 1846
13,40
 
 
 
14.
638742
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Hochdorf e.V.
13,40
 
 
 
16.
642264
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
13,41
 
 
 
17.
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
13,68
 
 
 
18.
636011
Mäckle, Celina
2006
SSV Ulm 1846
13,86
 
 
 
19.
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
13,92
 
 
 
20.
 
Burk, Leni
2006
SSV Ulm 1846
14,26
 
 
 
 
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
638742
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Hochdorf e.V.
1,32
 
 
 
2.
636014
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
3.
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
1,32
 
 
 
4.
642264
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
1,29
 
 
 
5.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
1,26
 
 
 
5.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
1,26
 
 
 
7.
 
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
1,26
 
 
 
8.
610310
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
1,23
 
 
 
9.
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
1,23
 
 
 
10.
643902
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
1,20
 
 
 
11.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Voloaca
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Wloka
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kroter
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Strecke
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Stegers
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Combé
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Melzer
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Ludwig
-
o
o
o
o
o
xxx
Glock
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Günther
-
o
o
o
xo
xxx
Keßner
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.12.2017
1.
636014
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
4,47
 
 
 
4,47
 
4,25
 
4,28
 
2.
48612
Combé, Carolina
2006
SV Winnenden
4,31
 
 
 
4,10
 
4,31
 
4,28
 
3.
 
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,03
 
3,99
 
4.
610310
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
4,16
 
 
 
4,04
 
3,54
 
4,16
 
5.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
4,15
 
 
 
4,15
 
4,13
 
4,11
 
6.
641311
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
4,10
 
 
 
4,10
 
4,03
 
3,97
 
7.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
4,06
 
 
 
4,06
 
4,00
 
4,03
 
8.
640798
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
3,97
 
 
 
3,84
 
x
 
3,97
 
9.
638742
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Hochdorf e.V.
3,91
 
 
 
3,78
 
3,91
 
3,73
 
10.
644057
Sümegi, Sara
2006
TSV Oberkochen
3,86
 
 
 
3,84
 
3,86
 
3,85
 
11.
641961
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
3,86
 
 
 
3,56
 
3,86
 
3,81
 
12.
639571
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
3,85
 
 
 
3,85
 
3,78
 
3,82
 
13.
 
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
3,84
 
 
 
3,64
 
3,84
 
3,75
 
14.
641313
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
3,80
 
 
 
x
 
x
 
3,80
 
15.
636013
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
3,79
 
 
 
3,73
 
3,78
 
3,79
 
16.
642264
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
3,79
 
 
 
3,79
 
3,63
 
3,75
 
17.
643902
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
3,50
 
 
 
3,34
 
3,50
 
3,50
 
18.
 
Johanna, Heinz
2006
SSV Ulm 1846
3,48
 
 
 
3,48
 
x
 
3,35
 
19.
 
Burk, Leni
2006
SSV Ulm 1846
3,42
 
 
 
3,42
 
3,30
 
3,38
 
20.
636011
Mäckle, Celina
2006
SSV Ulm 1846
3,37
 
 
 
3,37
 
3,11
 
3,35
 
21.
641139
Keßner, Anna
2007
TB Neuffen
3,35
 
 
 
x
 
3,35
 
3,30
 
22.
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
3,34
 
 
 
3,34
 
3,14
 
3,28
 
23.
640790
Mitsche, Mia
2006
SSV Ulm 1846
3,29
 
 
 
3,24
 
3,29
 
3,13
 
24.
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
3,16
 
 
 
x
 
2,84
 
3,16
 
 
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
8,81
 
 
 
2.
48240
Venter, Celine
2005
TSV Gomaringen
9,22
 
 
 
3.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
9,49
 
 
 
4.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
9,75
 
 
 
5.
 
Bader, Salome
2005
Sportclub Staig
9,98
 
 
 
6.
 
Troppenhagen, Jasmin
2005
SSV Ulm 1846
10,33
 
 
 
 
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
 
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
9,18
 
 
 
2.
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
9,44
 
 
 
3.
48761
Schiele, Leonie
2005
LG Brenztal
9,55
 
 
 
4.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
9,60
 
 
 
5.
48427
Scheller, Tabea
2005
SV Jungingen
9,77
 
 
 
6.
48739
Gruschka, Angelina
2005
TV Murrhardt
9,82
 
 
 
 
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
46950
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
8,47
 
 
 
2.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
8,47
 
 
 
3.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
8,86
 
 
 
4.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
9,07
 
 
 
5.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
9,27
 
 
 
6.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
9,38
 
 
 
7.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
9,69
 
 
 
8.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
9,84
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
8,74
 
 
 
2.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
9,13
 
 
 
3.
 
Lea, Schuler
2005
TSF Welzheim
9,19
 
 
 
4.
46564
Klinsmann, Marie
2005
VfL Winterbach
9,20
 
 
 
5.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
9,22
 
 
 
6.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
9,39
 
 
 
7.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
9,43
 
 
 
8.
 
Klein, Pia
2005
LG Voralb
9,52
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
46950
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
8,47
 
 
 
2.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
8,47
 
 
 
3.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
8,74
 
 
 
4.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
8,81
 
 
 
5.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
8,86
 
 
 
6.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
9,07
 
 
 
7.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
9,13
 
 
 
8.
 
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
9,18
 
 
 
9.
 
Lea, Schuler
2005
TSF Welzheim
9,19
 
 
 
10.
46564
Klinsmann, Marie
2005
VfL Winterbach
9,20
 
 
 
11.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
9,22
 
 
 
11.
48240
Venter, Celine
2005
TSV Gomaringen
9,22
 
 
 
13.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
9,27
 
 
 
14.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
9,38
 
 
 
15.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
9,39
 
 
 
16.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
9,43
 
 
 
17.
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
9,44
 
 
 
18.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
9,49
 
 
 
19.
 
Klein, Pia
2005
LG Voralb
9,52
 
 
 
20.
48761
Schiele, Leonie
2005
LG Brenztal
9,55
 
 
 
21.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
9,60
 
 
 
22.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
9,69
 
 
 
23.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
9,75
 
 
 
24.
48427
Scheller, Tabea
2005
SV Jungingen
9,77
 
 
 
25.
48739
Gruschka, Angelina
2005
TV Murrhardt
9,82
 
 
 
26.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
9,84
 
 
 
27.
 
Bader, Salome
2005
Sportclub Staig
9,98
 
 
 
28.
 
Troppenhagen, Jasmin
2005
SSV Ulm 1846
10,33
 
 
 
 
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
 
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
46950
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
10,21
 
 
 
2.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
10,70
 
 
 
3.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
11,02
 
 
 
4.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
11,10
 
 
 
5.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
11,36
 
 
 
6.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
11,39
 
 
 
7.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
11,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
11,21
 
 
 
2.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
11,43
 
 
 
3.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
11,67
 
 
 
4.
48240
Venter, Celine
2005
TSV Gomaringen
11,97
 
 
 
5.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
12,56
 
 
 
6.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
13,45
 
 
 
7.
48427
Scheller, Tabea
2005
SV Jungingen
13,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
 
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
12,07
 
 
 
2.
642718
Machura, Lea
2005
VfL Winterbach
12,60
 
 
 
3.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
12,68
 
 
 
4.
48758
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
12,83
 
 
 
5.
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
13,02
 
 
 
6.
 
Troppenhagen, Jasmin
2005
SSV Ulm 1846
13,89
 
 
 
 
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
46950
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
10,21
 
 
 
2.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
10,70
 
 
 
3.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
11,02
 
 
 
4.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
11,10
 
 
 
5.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
11,21
 
 
 
6.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
11,36
 
 
 
7.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
11,39
 
 
 
8.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
11,43
 
 
 
9.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
11,67
 
 
 
10.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
11,93
 
 
 
11.
48240
Venter, Celine
2005
TSV Gomaringen
11,97
 
 
 
12.
 
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
12,07
 
 
 
13.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
12,56
 
 
 
14.
642718
Machura, Lea
2005
VfL Winterbach
12,60
 
 
 
15.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
12,68
 
 
 
16.
48758
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
12,83
 
 
 
17.
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
13,02
 
 
 
18.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
13,45
 
 
 
19.
48427
Scheller, Tabea
2005
SV Jungingen
13,45
 
 
 
20.
 
Troppenhagen, Jasmin
2005
SSV Ulm 1846
13,89
 
 
 
 
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
1,50
 
 
 
2.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
1,38
 
 
 
3.
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
1,38
 
 
 
4.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
1,38
 
 
 
5.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
1,35
 
 
 
6.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
1,35
 
 
 
7.
46564
Klinsmann, Marie
2005
VfL Winterbach
1,32
 
 
 
7.
48240
Venter, Celine
2005
TSV Gomaringen
1,32
 
 
 
9.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
1,29
 
 
 
10.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
1,29
 
 
 
11.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
1,29
 
 
 
12.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
1,26
 
 
 
12.
 
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
1,26
 
 
 
14.
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
1,23
 
 
 
15.
48427
Scheller, Tabea
2005
SV Jungingen
1,23
 
 
 
16.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
1,23
 
 
 
16.
 
Lea, Schuler
2005
TSF Welzheim
1,23
 
 
 
18.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
1,23
 
 
 
19.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
1,23
 
 
 
20.
48739
Gruschka, Angelina
2005
TV Murrhardt
1,20
 
 
 
21.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
1,15
 
 
 
22.
642718
Machura, Lea
2005
VfL Winterbach
1,15
 
 
 
23.
 
Bader, Salome
2005
Sportclub Staig
1,15
 
 
 
 
46950
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
611164
Steinbach, Miriam
2005
LG Voralb
n.a.
 
 
 
 
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48989
Hattler, Zoe
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
Höner
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
x
xxo
xxo
xo
xxx
Nickel
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Stolzenberger
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Wolfram
-
-
-
-
xo
xxo
o
o
o
o
xo
xxx
Bug
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bloching
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Klinsmann
-
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Venter
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Beckenbach
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Meitner
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Aehle
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Utz
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Pommerenke
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schaub
-
-
-
-
o
o
xxx
Scheller
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bischoff
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Lea
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Körber
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Fiesel
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Gruschka
o
o
xo
o
xxo
xxx
Omeirat
-
o
o
o
xxx
Machura
-
o
xo
o
xxx
Bader
-
-
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,20
 
 
 
2.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
1,90
 
 
 
180
190
200
210
220
230
Steinmeyer
o
o
o
o
xo
xxx
Höner
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
4,55
 
 
 
4,53
 
4,55
 
x
 
2.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
4,49
 
 
 
4,47
 
4,49
 
4,40
 
3.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
4,37
 
 
 
3,78
 
4,37
 
3,62
 
4.
48240
Venter, Celine
2005
TSV Gomaringen
4,27
 
 
 
4,21
 
4,27
 
4,24
 
5.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
4,26
 
 
 
4,26
 
4,23
 
4,17
 
6.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
4,21
 
 
 
4,21
 
4,11
 
4,00
 
7.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
4,18
 
 
 
4,07
 
4,18
 
4,11
 
8.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
4,04
 
 
 
4,04
 
4,02
 
4,02
 
9.
48761
Schiele, Leonie
2005
LG Brenztal
4,03
 
 
 
3,94
 
4,03
 
3,92
 
10.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
3,97
 
 
 
3,89
 
3,97
 
3,92
 
11.
 
Klein, Pia
2005
LG Voralb
3,58
 
 
 
3,51
 
3,58
 
3,38
 
12.
642718
Machura, Lea
2005
VfL Winterbach
3,55
 
 
 
3,50
 
3,55
 
3,44
 
 
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48989
Hattler, Zoe
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
 
Nusser, Jannika
2005
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
611164
Steinbach, Miriam
2005
LG Voralb
n.a.
 
 
 
 
48460
Sarkowski, Lara
2005
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
46950
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
4,79
 
 
 
4,79
 
4,79
 
4,61
 
2.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
4,50
 
 
 
4,43
 
4,50
 
4,48
 
3.
 
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
4,34
 
 
 
4,25
 
4,34
 
x
 
4.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
4,32
 
 
 
4,11
 
4,32
 
4,22
 
5.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
4,30
 
 
 
4,23
 
4,30
 
x
 
6.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
4,30
 
 
 
4,30
 
4,19
 
4,21
 
7.
46564
Klinsmann, Marie
2005
VfL Winterbach
4,21
 
 
 
4,10
 
4,21
 
4,04
 
8.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
4,07
 
 
 
4,07
 
x
 
3,92
 
9.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
3,95
 
 
 
3,95
 
3,76
 
3,86
 
10.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
3,90
 
 
 
3,77
 
3,90
 
3,82
 
11.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
3,90
 
 
 
x
 
x
 
3,90
 
12.
 
Lea, Schuler
2005
TSF Welzheim
3,87
 
 
 
3,63
 
3,79
 
3,87
 
13.
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
3,85
 
 
 
3,81
 
x
 
3,85
 
14.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
3,83
 
 
 
3,61
 
3,83
 
3,13
 
15.
48758
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
3,63
 
 
 
x
 
3,63
 
3,45
 
16.
 
Troppenhagen, Jasmin
2005
SSV Ulm 1846
3,36
 
 
 
x
 
3,36
 
3,25
 
 
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
 
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
09.12.2017
1.
46950
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
4,79
 
 
 
4,79
 
4,79
 
4,61
 
2.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
4,55
 
 
 
4,53
 
4,55
 
x
 
3.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
4,50
 
 
 
4,43
 
4,50
 
4,48
 
4.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
4,49
 
 
 
4,47
 
4,49
 
4,40
 
5.
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
4,37
 
 
 
3,78
 
4,37
 
3,62
 
6.
 
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
4,34
 
 
 
4,25
 
4,34
 
x
 
7.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
4,32
 
 
 
4,11
 
4,32
 
4,22
 
8.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
4,30
 
 
 
4,23
 
4,30
 
x
 
9.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
4,30
 
 
 
4,30
 
4,19
 
4,21
 
10.
48240
Venter, Celine
2005
TSV Gomaringen
4,27
 
 
 
4,21
 
4,27
 
4,24
 
11.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
4,26
 
 
 
4,26
 
4,23
 
4,17
 
12.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
4,21
 
 
 
4,21
 
4,11
 
4,00
 
13.
46564
Klinsmann, Marie
2005
VfL Winterbach
4,21
 
 
 
4,10
 
4,21
 
4,04
 
14.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
4,18
 
 
 
4,07
 
4,18
 
4,11
 
15.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
4,07
 
 
 
4,07
 
x
 
3,92
 
16.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
4,04
 
 
 
4,04
 
4,02
 
4,02
 
17.
48761
Schiele, Leonie
2005
LG Brenztal
4,03
 
 
 
3,94
 
4,03
 
3,92
 
18.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
3,97
 
 
 
3,89
 
3,97
 
3,92
 
19.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
3,95
 
 
 
3,95
 
3,76
 
3,86
 
20.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
3,90
 
 
 
3,77
 
3,90
 
3,82
 
21.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
3,90
 
 
 
x
 
x
 
3,90
 
22.
 
Lea, Schuler
2005
TSF Welzheim
3,87
 
 
 
3,63
 
3,79
 
3,87
 
23.
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
3,85
 
 
 
3,81
 
x
 
3,85
 
24.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
3,83
 
 
 
3,61
 
3,83
 
3,13
 
25.
48758
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
3,63
 
 
 
x
 
3,63
 
3,45
 
26.
 
Klein, Pia
2005
LG Voralb
3,58
 
 
 
3,51
 
3,58
 
3,38
 
27.
642718
Machura, Lea
2005
VfL Winterbach
3,55
 
 
 
3,50
 
3,55
 
3,44
 
28.
 
Troppenhagen, Jasmin
2005
SSV Ulm 1846
3,36
 
 
 
x
 
3,36
 
3,25
 
 
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Nusser, Jannika
2005
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
 
48989
Hattler, Zoe
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
611164
Steinbach, Miriam
2005
LG Voralb
n.a.
 
 
 
 
48460
Sarkowski, Lara
2005
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
7,82
 
 
 
2.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,13
 
 
 
3.
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
8,24
 
 
 
4.
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
8,33
 
 
 
5.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
8,35
 
 
 
6.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
8,50
 
 
 
7.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
8,57
 
 
 
8.
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
8,75
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,67
 
 
 
2.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
8,71
 
 
 
3.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
8,74
 
 
 
4.
644098
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,82
 
 
 
5.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
8,91
 
 
 
6.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
9,08
 
 
 
7.
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
9,11
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
8,77
 
 
 
2.
630235
Sprinzl, Romy
2004
LG Filstal
9,10
 
 
 
3.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
9,11
 
 
 
4.
605571
Rilling, Rebecca
2004
TSV Gomaringen
9,29
 
 
 
5.
605555
Hummel, Jule
2004
TSV Gomaringen
9,53
 
 
 
6.
605570
Rilling, Katharina
2004
TSV Gomaringen
9,53
 
 
 
7.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
9,87
 
 
 
8.
48751
Funk, Margret
2004
LG Brenztal
10,44
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
 
Nardy, Helena
2004
SG Schorndorf 1846
8,51
 
 
 
2.
48975
Schübel, Tabea
2004
LG Hohenlohe
8,66
 
 
 
3.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
8,73
 
 
 
4.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
8,88
 
 
 
5.
 
Schlenker, Seija
2004
SSV Ulm 1846
9,36
 
 
 
6.
605572
Schaal, Celina
2004
TSV Gomaringen
9,39
 
 
 
7.
48196
Wunderle, Hannah
2004
TSV Oberkochen
9,47
 
 
 
8.
46114
Hartdegen, Melissa
2004
LG Lauter
9,85
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,69
 
 
 
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
8,72
 
 
 
3.
48990
Olaniyi, Victoria
2004
SSV Ulm 1846
8,84
 
 
 
4.
640804
Meißner, Celestine
2004
SSV Ulm 1846
9,24
 
 
 
5.
611058
Trittler, Erja
2004
TSF Welzheim
9,55
 
 
 
 
641757
Wachter, Pauline
2004
LG Lauter
n.a.
 
 
 
 
48637
Schmutz, Paulina
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
7,82
 
 
 
2.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
8,13
 
 
 
3.
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
8,24
 
 
 
4.
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
8,33
 
 
 
5.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
8,35
 
 
 
6.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
8,50
 
 
 
7.
 
Nardy, Helena
2004
SG Schorndorf 1846
8,51
 
 
 
8.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
8,57
 
 
 
9.
48975
Schübel, Tabea
2004
LG Hohenlohe
8,66
 
 
 
10.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,67
 
 
 
11.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,69
 
 
 
12.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
8,71
 
 
 
13.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
8,72
 
 
 
14.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
8,73
 
 
 
15.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
8,74
 
 
 
16.
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
8,75
 
 
 
17.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
8,77
 
 
 
18.
644098
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,82
 
 
 
19.
48990
Olaniyi, Victoria
2004
SSV Ulm 1846
8,84
 
 
 
20.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
8,88
 
 
 
21.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
8,91
 
 
 
22.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
9,08
 
 
 
23.
630235
Sprinzl, Romy
2004
LG Filstal
9,10
 
 
 
24.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
9,11
 
 
 
24.
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
9,11
 
 
 
26.
640804
Meißner, Celestine
2004
SSV Ulm 1846
9,24
 
 
 
27.
605571
Rilling, Rebecca
2004
TSV Gomaringen
9,29
 
 
 
28.
 
Schlenker, Seija
2004
SSV Ulm 1846
9,36
 
 
 
29.
605572
Schaal, Celina
2004
TSV Gomaringen
9,39
 
 
 
30.
48196
Wunderle, Hannah
2004
TSV Oberkochen
9,47
 
 
 
31.
605555
Hummel, Jule
2004
TSV Gomaringen
9,53
 
 
 
32.
605570
Rilling, Katharina
2004
TSV Gomaringen
9,53
 
 
 
33.
611058
Trittler, Erja
2004
TSF Welzheim
9,55
 
 
 
34.
46114
Hartdegen, Melissa
2004
LG Lauter
9,85
 
 
 
35.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
9,87
 
 
 
36.
48751
Funk, Margret
2004
LG Brenztal
10,44
 
 
 
 
641757
Wachter, Pauline
2004
LG Lauter
n.a.
 
 
 
 
48637
Schmutz, Paulina
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
9,29
 
 
 
2.
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
9,50
 
 
 
3.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
9,71
 
 
 
4.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
10,08
 
 
 
5.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
10,62
 
 
 
6.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
11,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
644098
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,29
 
 
 
2.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
10,60
 
 
 
3.
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
10,87
 
 
 
4.
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
10,97
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
disq.
 
 
 
 
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,45
 
 
 
2.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
10,58
 
 
 
3.
48975
Schübel, Tabea
2004
LG Hohenlohe
10,97
 
 
 
4.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
12,11
 
 
 
 
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
10,19
 
 
 
2.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
11,13
 
 
 
3.
605571
Rilling, Rebecca
2004
TSV Gomaringen
11,80
 
 
 
4.
605570
Rilling, Katharina
2004
TSV Gomaringen
12,29
 
 
 
5.
611058
Trittler, Erja
2004
TSF Welzheim
12,42
 
 
 
6.
48751
Funk, Margret
2004
LG Brenztal
12,42
 
 
 
7.
643435
Schütz, Leonie
2004
SSV Ulm 1846
12,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
9,29
 
 
 
2.
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
9,50
 
 
 
3.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
9,71
 
 
 
4.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
10,08
 
 
 
5.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
10,19
 
 
 
6.
644098
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,29
 
 
 
7.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,45
 
 
 
8.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
10,58
 
 
 
9.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
10,60
 
 
 
10.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
10,62
 
 
 
11.
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
10,87
 
 
 
12.
48975
Schübel, Tabea
2004
LG Hohenlohe
10,97
 
 
 
12.
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
10,97
 
 
 
14.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
11,13
 
 
 
15.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
11,16
 
 
 
16.
605571
Rilling, Rebecca
2004
TSV Gomaringen
11,80
 
 
 
17.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
12,11
 
 
 
18.
605570
Rilling, Katharina
2004
TSV Gomaringen
12,29
 
 
 
19.
611058
Trittler, Erja
2004
TSF Welzheim
12,42
 
 
 
20.
48751
Funk, Margret
2004
LG Brenztal
12,42
 
 
 
21.
643435
Schütz, Leonie
2004
SSV Ulm 1846
12,59
 
 
 
 
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
disq.
 
 
 
 
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
1,56
 
 
 
2.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
1,56
 
 
 
3.
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
1,56
 
 
 
4.
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
1,45
 
 
 
5.
644098
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,45
 
 
 
6.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
1,40
 
 
 
7.
48990
Olaniyi, Victoria
2004
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
8.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
1,40
 
 
 
9.
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
1,40
 
 
 
10.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
1,35
 
 
 
10.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1,35
 
 
 
12.
48975
Schübel, Tabea
2004
LG Hohenlohe
1,30
 
 
 
12.
640804
Meißner, Celestine
2004
SSV Ulm 1846
1,30
 
 
 
12.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
1,30
 
 
 
15.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
1,25
 
 
 
15.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
1,25
 
 
 
 
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Kussmaul
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Müller
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Frech
o
-
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Breymaier
-
-
o
o
o
xxx
Schneider
o
o
xo
xo
o
xxx
Peppel
o
o
xo
o
xxx
Olaniyi
xo
xo
o
o
xxx
Engelke
xxo
o
xo
o
xxx
Uhl
o
xo
o
xxo
xxx
Scholz
-
o
o
xxx
Etzel
o
o
o
xxx
Schübel
o
o
xxx
Meißner
o
o
xxx
Kurrle
o
o
xxx
Maurer
o
xxx
Baumgartner
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
Baumgartner
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
5,52
 
 
 
5,52
 
5,31
 
5,40
 
2.
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
5,03
 
 
 
4,90
 
5,03
 
4,91
 
x
 
x
 
x
 
3.
47256
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
5,01
 
 
 
4,77
 
4,92
 
5,01
 
4.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
4,96
 
 
 
4,83
 
4,96
 
x
 
5.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
4,75
 
 
 
4,61
 
4,75
 
4,58
 
6.
 
Nardy, Helena
2004
SG Schorndorf 1846
4,68
 
 
 
4,68
 
x
 
x
 
7.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,64
 
 
 
4,64
 
4,53
 
4,45
 
8.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
4,57
 
 
 
4,57
 
x
 
x
 
9.
644098
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,55
 
 
 
x
 
4,55
 
4,53
 
10.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,40
 
 
 
4,21
 
4,08
 
4,40
 
11.
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
4,36
 
 
 
x
 
4,36
 
x
 
12.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,35
 
 
 
4,35
 
4,31
 
4,20
 
13.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,24
 
 
 
4,17
 
4,24
 
3,17
 
14.
48990
Olaniyi, Victoria
2004
SSV Ulm 1846
4,24
 
 
 
3,99
 
4,01
 
4,24
 
15.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
4,20
 
 
 
3,75
 
x
 
4,20
 
16.
630235
Sprinzl, Romy
2004
LG Filstal
4,16
 
 
 
4,08
 
4,16
 
4,02
 
17.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
4,13
 
 
 
4,13
 
4,10
 
4,10
 
18.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
x
 
19.
48196
Wunderle, Hannah
2004
TSV Oberkochen
3,97
 
 
 
3,82
 
3,81
 
3,97
 
20.
605570
Rilling, Katharina
2004
TSV Gomaringen
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
3,40
 
21.
48975
Schübel, Tabea
2004
LG Hohenlohe
3,76
 
 
 
3,71
 
x
 
3,76
 
22.
605572
Schaal, Celina
2004
TSV Gomaringen
3,69
 
 
 
3,55
 
3,69
 
3,60
 
 
605555
Hummel, Jule
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
611058
Trittler, Erja
2004
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
 
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
605571
Rilling, Rebecca
2004
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
48751
Funk, Margret
2004
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.12.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
10,27
 
 
 
9,84
9,66
10,27
2.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
9,62
 
 
 
8,77
9,62
8,33
3.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
8,61
 
 
 
8,55
8,38
8,61
4.
641757
Wachter, Pauline
2004
LG Lauter
8,47
 
 
 
8,30
8,47
8,07
5.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
8,20
 
 
 
7,95
8,01
8,20
6.
46114
Hartdegen, Melissa
2004
LG Lauter
8,09
 
 
 
7,81
8,09
8,07
7.
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
7,83
 
 
 
7,67
7,73
7,83
8.
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
7,47
 
 
 
7,27
7,47
7,07
9.
605555
Hummel, Jule
2004
TSV Gomaringen
7,42
 
 
 
7,40
7,41
7,42
10.
630235
Sprinzl, Romy
2004
LG Filstal
7,21
 
 
 
6,83
7,21
6,98
11.
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
7,17
 
 
 
7,17
6,83
6,35
12.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
6,88
 
 
 
6,62
6,88
6,52
13.
48975
Schübel, Tabea
2004
LG Hohenlohe
6,86
 
 
 
6,86
x
6,66
14.
644098
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
6,83
 
 
 
6,15
6,83
6,46
15.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
6,79
 
 
 
6,79
6,34
6,34
16.
605572
Schaal, Celina
2004
TSV Gomaringen
6,68
 
 
 
x
6,68
5,30
17.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
6,27
 
 
 
5,43
5,97
6,27
18.
605570
Rilling, Katharina
2004
TSV Gomaringen
6,19
 
 
 
5,62
6,19
x
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.12.2017
1.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
8,03
 
 
 
2.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
8,19
 
 
 
3.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
8,39
 
 
 
4.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
8,43
 
 
 
5.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
8,56
 
 
 
6.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
8,87
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.12.2017
1.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
8,78
 
 
 
2.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
8,78
 
 
 
3.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
8,86
 
 
 
4.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
8,89
 
 
 
5.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
9,07
 
 
 
6.
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
9,14
 
 
 
7.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
9,18
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.12.2017
1.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
8,36
 
 
 
2.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
TSV Eltingen
8,70
 
 
 
3.
 
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,72
 
 
 
4.
46431
Mitsche, Kaya Lilljana
2003
SSV Ulm 1846
9,16
 
 
 
5.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
9,35
 
 
 
6.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
9,53
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.12.2017
1.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
8,62
 
 
 
2.
616543
Gabel, Sabrina
2003
Sportclub Staig
8,91
 
 
 
3.
47562
Könninger, Isabell
2003
Turnverein Rot am See
9,06
 
 
 
4.
48026
Tippl, Kim
2003
LG Filstal
9,25
 
 
 
5.
 
Fichte, Anna-Lena
2003
SSV Ulm 1846
9,73
 
 
 
6.
643536
Mihajlovic, Petra
2003
TSV Haiterbach
9,90
 
 
 
 
 
Saba, Séndika
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.12.2017
1.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
8,03
 
 
 
2.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
8,19
 
 
 
3.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
8,36
 
 
 
4.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
8,39
 
 
 
5.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
8,43
 
 
 
6.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
8,56
 
 
 
7.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
8,62
 
 
 
8.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
TSV Eltingen
8,70
 
 
 
9.
 
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,72
 
 
 
10.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
8,78
 
 
 
11.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
8,78
 
 
 
12.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
8,86
 
 
 
13.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
8,87
 
 
 
14.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
8,89
 
 
 
15.
616543
Gabel, Sabrina
2003
Sportclub Staig
8,91
 
 
 
16.
47562
Könninger, Isabell
2003
Turnverein Rot am See
9,06
 
 
 
17.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
9,07
 
 
 
18.
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
9,14
 
 
 
19.
46431
Mitsche, Kaya Lilljana
2003
SSV Ulm 1846
9,16
 
 
 
20.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
9,18
 
 
 
21.
48026
Tippl, Kim
2003
LG Filstal
9,25
 
 
 
22.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
9,35
 
 
 
23.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
9,53
 
 
 
24.
 
Fichte, Anna-Lena
2003
SSV Ulm 1846
9,73
 
 
 
25.
643536
Mihajlovic, Petra
2003
TSV Haiterbach
9,90
 
 
 
 
 
Saba, Séndika
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.12.2017
1.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
9,66
 
 
 
2.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
9,66
 
 
 
3.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
9,76
 
 
 
4.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
9,97
 
 
 
5.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
10,12
 
 
 
6.
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
10,57
 
 
 
7.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
10,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.12.2017
1.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
9,42
 
 
 
2.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
TSV Eltingen
10,75
 
 
 
3.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
10,76
 
 
 
4.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
11,34
 
 
 
5.
48026
Tippl, Kim
2003
LG Filstal
11,42
 
 
 
 
616543
Gabel, Sabrina
2003
Sportclub Staig
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.12.2017
1.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
9,42
 
 
 
2.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
9,66
 
 
 
3.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
9,66
 
 
 
4.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
9,76
 
 
 
5.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
9,97
 
 
 
6.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
10,12
 
 
 
7.
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
10,57
 
 
 
8.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
10,57
 
 
 
9.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
TSV Eltingen
10,75
 
 
 
10.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
10,76
 
 
 
11.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
11,34
 
 
 
12.
48026
Tippl, Kim
2003
LG Filstal
11,42
 
 
 
 
616543
Gabel, Sabrina
2003
Sportclub Staig
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.12.2017
1.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
2.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
1,60
 
 
 
3.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
1,57
 
 
 
4.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
1,54
 
 
 
5.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
1,45
 
 
 
6.
48026
Tippl, Kim
2003
LG Filstal
1,45
 
 
 
6.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
1,45
 
 
 
8.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
1,40
 
 
 
9.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
1,35
 
 
 
10.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
1,25
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
168
172
Jung
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xo
xxx
Härer
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Müller
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Mauser
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Maurer
-
o
o
o
o
xxx
Tippl
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Arnold
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Herrmann
o
o
xo
xo
xxx
Backmund
o
o
o
xxx
Bug
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.12.2017
1.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
2,40
 
 
 
2.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
2,40
 
 
 
2.
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
2,40
 
 
 
4.
46431
Mitsche, Kaya Lilljana
2003
SSV Ulm 1846
2,30
 
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Liebl
-
-
x
-
o
-
o
-
xxx
Haas
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Langbein
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mitsche
o
-
o
o
o
o
xxx
Krieger
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.12.2017
1.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
5,05
 
 
 
5,05
 
5,05
 
4,84
 
2.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
4,86
 
 
 
4,86
 
4,63
 
x
 
3.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
4,85
 
 
 
4,60
 
4,85
 
4,71
 
4.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
4,80
 
 
 
4,68
 
4,80
 
x
 
5.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
4,59
 
 
 
4,52
 
4,46
 
4,59
 
6.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
4,54
 
 
 
4,39
 
4,30
 
4,54
 
7.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
TSV Eltingen
4,51
 
 
 
4,51
 
x
 
3,97
 
8.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
4,42
 
 
 
4,42
 
4,20
 
4,34
 
9.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
4,42
 
 
 
4,13
 
4,42
 
4,21
 
10.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
4,42
 
 
 
3,99
 
3,84
 
4,42
 
11.
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
4,27
 
4,40
 
4,23
 
12.
 
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,33
 
 
 
4,28
 
4,10
 
4,33
 
13.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
3,95
 
4,20
 
4,14
 
14.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
4,20
 
 
 
x
 
3,94
 
4,20
 
15.
616543
Gabel, Sabrina
2003
Sportclub Staig
4,17
 
 
 
4,17
 
x
 
4,07
 
16.
48026
Tippl, Kim
2003
LG Filstal
4,11
 
 
 
4,11
 
3,74
 
3,86
 
17.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
3,13
 
 
 
x
 
3,13
 
x
 
 
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
 
Saba, Séndika
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.12.2017
1.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
11,54
 
 
 
11,54
10,91
9,75
2.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
10,71
 
 
 
x
10,71
10,28
3.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
9,89
 
 
 
9,89
9,49
9,56
4.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
9,79
 
 
 
9,43
9,73
9,79
5.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
9,28
 
 
 
8,47
9,28
8,15
6.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
9,06
 
 
 
8,46
9,04
9,06
7.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
8,96
 
 
 
8,69
8,96
8,30
8.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
8,66
 
 
 
8,66
8,36
8,13
9.
47562
Könninger, Isabell
2003
Turnverein Rot am See
8,34
 
 
 
8,09
7,93
8,34
10.
48026
Tippl, Kim
2003
LG Filstal
7,30
 
 
 
7,10
6,94
7,30
11.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
7,24
 
 
 
x
7,21
7,24
12.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
6,82
 
 
 
6,82
x
6,08
13.
643536
Mihajlovic, Petra
2003
TSV Haiterbach
6,39
 
 
 
5,95
6,39
5,84
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
612408
Klink, Vera
2002
TSV Haiterbach
8,85
 
 
 
2.
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
9,00
 
 
 
3.
601042
Schneider, Marie
2001
SL
TV Dillingen
9,10
 
 
 
4.
 
Trautwein, Antonia
2001
LG Brenztal
9,11
 
 
 
5.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
9,13
 
 
 
6.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
9,19
 
 
 
 
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
8,34
 
 
 
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
8,46
 
 
 
3.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
8,51
 
 
 
4.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
8,75
 
 
 
5.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
8,80
 
 
 
6.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
8,97
 
 
 
7.
45776
Wanner, Sophia
2002
Unterländer LG
9,03
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
8,38
 
 
 
2.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
8,62
 
 
 
3.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
8,64
 
 
 
4.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
8,69
 
 
 
5.
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
8,70
 
 
 
6.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
8,74
 
 
 
7.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,75
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
8,25
 
 
 
2.
44019
Strohmaier, Kim
2001
SSV Ulm 1846
8,35
 
 
 
3.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
8,39
 
 
 
4.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
8,41
 
 
 
5.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
8,41
 
 
 
6.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
8,46
 
 
 
7.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
8,51
 
 
 
8.
46673
Meissner, Aimee
2001
SSV Ulm 1846
8,79
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
8,25
 
 
 
2.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
8,34
 
 
 
3.
44019
Strohmaier, Kim
2001
SSV Ulm 1846
8,35
 
 
 
4.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
8,38
 
 
 
5.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
8,39
 
 
 
6.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
8,41
 
 
 
7.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
8,41
 
 
 
8.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
8,46
 
 
 
8.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
8,46
 
 
 
10.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
8,51
 
 
 
10.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
8,51
 
 
 
12.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
8,62
 
 
 
13.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
8,64
 
 
 
14.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
8,69
 
 
 
15.
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
8,70
 
 
 
16.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
8,74
 
 
 
17.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,75
 
 
 
17.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
8,75
 
 
 
19.
46673
Meissner, Aimee
2001
SSV Ulm 1846
8,79
 
 
 
20.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
8,80
 
 
 
21.
612408
Klink, Vera
2002
TSV Haiterbach
8,85
 
 
 
22.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
8,97
 
 
 
23.
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
9,00
 
 
 
24.
45776
Wanner, Sophia
2002
Unterländer LG
9,03
 
 
 
25.
601042
Schneider, Marie
2001
SL
TV Dillingen
9,10
 
 
 
26.
 
Trautwein, Antonia
2001
LG Brenztal
9,11
 
 
 
27.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
9,13
 
 
 
28.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
9,19
 
 
 
 
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
 
Trautwein, Antonia
2001
LG Brenztal
5,04
 
 
 
2.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
5,16
 
 
 
3.
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
5,16
 
 
 
4.
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
5,21
 
 
 
5.
601042
Schneider, Marie
2001
SL
TV Dillingen
5,21
 
 
 
6.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
5,25
 
 
 
 
612408
Klink, Vera
2002
TSV Haiterbach
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
4,83
 
 
 
2.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
4,90
 
 
 
3.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
4,94
 
 
 
4.
45776
Wanner, Sophia
2002
Unterländer LG
5,01
 
 
 
5.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
5,06
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 3 /C-Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
4,79
 
 
 
2.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,90
 
 
 
3.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
4,93
 
 
 
4.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
4,99
 
 
 
5.
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
5,01
 
 
 
6.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
5,04
 
 
 
 
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 4 /D-Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
44019
Strohmaier, Kim
2001
SSV Ulm 1846
4,76
 
 
 
2.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,78
 
 
 
3.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
4,80
 
 
 
4.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
4,80
 
 
 
5.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
4,80
 
 
 
6.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
4,91
 
 
 
7.
46673
Meissner, Aimee
2001
SSV Ulm 1846
5,03
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
9,22
 
 
 
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
9,56
 
 
 
3.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
9,63
 
 
 
4.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
9,70
 
 
 
5.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
10,00
 
 
 
6.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,78
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
9,64
 
 
 
2.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
9,93
 
 
 
3.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
10,16
 
 
 
4.
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
TSV Eltingen
10,24
 
 
 
5.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
11,17
 
 
 
6.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
11,34
 
 
 
7.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
11,91
 
 
 
8.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
11,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
9,22
 
 
 
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
9,56
 
 
 
3.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
9,63
 
 
 
4.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
9,64
 
 
 
5.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
9,70
 
 
 
6.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
9,93
 
 
 
7.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
10,00
 
 
 
8.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
10,16
 
 
 
9.
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
TSV Eltingen
10,24
 
 
 
10.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,78
 
 
 
11.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
11,17
 
 
 
12.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
11,34
 
 
 
13.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
11,91
 
 
 
14.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
11,99
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
abgem.
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
1,64
 
 
 
2.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,64
 
 
 
3.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
4.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,61
 
 
 
5.
47238
Timm, Maite
2002
TSV Baltmannsweiler
1,55
 
 
 
6.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
1,45
 
 
 
7.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,45
 
 
 
8.
43912
Eutebach, Sina Philine
2001
TSV Eltingen
1,40
 
 
 
9.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
1,40
 
 
 
10.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,35
 
 
 
10.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
1,35
 
 
 
 
 
Vasilache, Bianca
2002
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
Hager
-
-
o
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Pawlowski
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gohl
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hirsch
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Timm
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Gaupp
-
-
o
o
xxx
Rodinger
o
o
xo
o
xxx
Eutebach
-
o
o
xxx
Scholz
xo
o
o
xxx
Baus
o
o
xxx
Angelmaier
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
3,10
 
 
 
2.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,10
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Diebolder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Rubrech
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Hanses
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Baur
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2017
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
14,10
 
 
 
13,52
13,48
13,62
x
14,10
x
2.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
12,83
 
 
 
11,47
12,42
12,83
x
12,71
11,31
3.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
11,86
 
 
 
11,86
11,71
11,11
11,46
11,45
11,51
4.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
11,85
 
 
 
11,85
11,60
x
11,64
x
11,54
5.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
11,74
 
 
 
11,63
11,34
11,55
11,14
11,38
11,74
6.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
11,61
 
 
 
11,35
11,20
11,61
10,40
x
11,15
7.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
11,40
 
 
 
11,28
11,05
10,85
11,40
10,29
11,16
8.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,86
 
 
 
10,48
7,40
10,40
10,86
9,85
10,27
9.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,38
 
 
 
10,29
9,86
10,38
10.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
10,15
 
 
 
10,01
10,00
10,15
11.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
10,06
 
 
 
9,63
10,06
9,94
12.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
9,52
 
 
 
7,98
9,16
9,52
13.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
9,25
 
 
 
8,63
9,25
9,02
14.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
8,55
 
 
 
8,55
8,37
8,30
15.
44962
Baumeister, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
6,95
 
 
 
6,95
6,81
6,19
16.
612408
Klink, Vera
2002
TSV Haiterbach
6,61
 
 
 
6,61
6,25
6,57
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
8,48
 
 
 
2.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
8,64
 
 
 
3.
45343
Schurr, Laureen
1999
Turnverein Rot am See
8,68
 
 
 
4.
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
8,83
 
 
 
5.
604678
Bauer, Celine
1999
TSV Haiterbach
9,44
 
 
 
 
44040
Weiland, Leonie
1999
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 2 /B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
8,08
 
 
 
2.
 
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
8,23
 
 
 
3.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
8,26
 
 
 
4.
 
Geuppert, Edith
2000
LSG Aalen
8,38
 
 
 
5.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
8,40
 
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
1,58
 
 
 
2.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
Baur
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Funk
-
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,30
 
 
 
2.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,00
 
 
 
300
310
320
330
340
Fundel
-
-
-
o
xxx
Herr
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.12.2017
1.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,56
 
 
 
9,14
9,56
9,54
9,50
9,40
x
2.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
9,48
 
 
 
8,69
9,07
8,72
9,42
9,48
x
3.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
8,82
 
 
 
8,37
8,82
7,59
-
-
-
 
44402
Ettelt, Emily
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.12.2017
1.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
7,58
 
 
 
2.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
8,15
 
 
 
3.
42631
Huber, Selina
1998
SSV Ulm 1846
8,27
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.12.2017
1.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
7,58
 
 
 
2.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
8,15
 
 
 
3.
42631
Huber, Selina
1998
SSV Ulm 1846
8,27
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
 
09.12.2017
1.
40940
Schuldt, Katharina
1998
SSV Ulm 1846
4,66
 
 
 
2.
42631
Huber, Selina
1998
SSV Ulm 1846
4,71
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
09.12.2017
1.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
4,10
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.12.2017
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
9,68
 
 
 
9,30
8,99
9,43
8,75
9,68
9,44
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.01.2018 02:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-01-16