Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2017
am 25.11.2017 in Wolmirstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M45 | M55 | M60
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W60 | W65
Kinder M10
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
25.11.2017
1.
607260
Pieper, Fynn
2007
ST
Arneburger LA-Verein
1,30
 
 
 
2.
607216
Spereiter, Ben
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,15
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
130
133
Pieper
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Spereiter
o
o
xo
o
xo
xxx
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2017
1.
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,35
 
 
 
2.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,30
 
 
 
3.
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,30
 
 
 
4.
13452
Danker, Ruben
2005
ST
LG Altmark
1,25
 
 
 
5.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
LG Altmark
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Schaumberg
-
-
o
o
o
o
xxx
Hähnel
-
o
xo
o
o
xx-
Schlüter
-
-
o
o
xxo
xxx
Danker
-
o
o
o
xxx
Mertens
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2017
1.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
LG Altmark
9,48
 
 
 
8,88
8,45
9,13
8,88
9,48
8,97
2.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
LG Altmark
9,38
 
 
 
9,07
8,48
9,38
9,02
8,65
8,54
3.
13030
Schaumberg, Niklas
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
9,12
 
 
 
8,37
8,05
x
8,24
9,12
8,79
4.
13452
Danker, Ruben
2005
ST
LG Altmark
9,10
 
 
 
8,63
8,39
8,23
8,93
9,10
8,70
5.
13629
Schlüter, Max
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,20
 
 
 
7,27
7,89
7,63
8,20
7,85
7,55
6.
13506
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,16
 
 
 
x
7,61
7,79
8,07
8,16
7,87
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2017
1.
13059
Köchli, Linus Cornelius
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,60
 
 
 
2.
13136
Herms, Johan
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
163
Köchli
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Herms
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2017
1.
13059
Köchli, Linus Cornelius
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
9,19
 
 
 
8,60
9,19
8,91
9,00
9,00
7,94
2.
13548
Höhne, Alexander
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,14
 
 
 
8,97
8,75
8,23
8,19
8,93
9,14
3.
13136
Herms, Johan
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,01
 
 
 
8,01
8,00
7,58
7,29
7,60
7,93
 
13137
Lisurek, Simon
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.11.2017
1.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,88
 
 
 
2.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,80
 
 
 
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
1,70
 
 
 
4.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
1,60
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
188
191
Heine
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Köchli
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Müller
o
o
o
o
o
xxx
Haak
-
o
xo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.11.2017
1.
11743
Schulz, Moritz
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
13,94
 
 
 
12,89
13,94
13,66
13,71
13,09
x
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
13,15
 
 
 
12,71
12,62
12,58
12,68
12,86
13,15
3.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
12,87
 
 
 
12,55
12,15
x
x
x
12,87
 
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.11.2017
1.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
1,65
 
 
 
2.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
1,55
 
 
 
150
155
160
165
170
Wernecke
-
-
o
o
xxx
Martens
o
xo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.11.2017
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
10,40
 
 
 
10,40
9,54
x
9,35
8,82
9,63
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.11.2017
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
1,91
 
 
 
 
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
 
9756
Schwaneberger, Marius-Vincent
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
180
185
188
191
195
Fricke
o
-
xo
o
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.11.2017
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,40
 
 
 
13,54
13,93
x
14,40
14,05
14,31
2.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,25
 
 
 
12,25
x
x
x
x
x
3.
10100
Ritter, Marvin
1997
ST
LG Altmark
11,25
 
 
 
9,75
11,25
x
9,87
10,09
9,94
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
25.11.2017
1.
13252
Härtl, Torsten
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,95
 
 
 
10,22
10,53
10,22
10,54
10,45
10,95
2.
106752
Wendorf, Heiko
1970
TH
Eisenacher LV
10,70
 
 
 
10,70
9,65
10,67
10,41
x
x
3.
13251
Broschk, Oliver
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,11
 
 
 
9,38
x
10,05
x
x
10,11
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
25.11.2017
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
10,89
 
 
 
10,89
9,98
9,70
9,92
10,21
10,33
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
25.11.2017
1.
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,65
 
 
 
x
x
12,65
x
11,90
x
Kinder W10
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2017
1.
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
1,10
 
 
 
2.
601615
Meyer, Luise
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,10
 
 
 
95
100
105
110
115
Holzheuer
-
o
o
o
xxx
Meyer
o
xo
o
xo
xxx
Kinder W11
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2017
1.
601528
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,10
 
 
 
100
105
110
115
Meyer
o
o
xo
xxx
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2017
1.
13562
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,40
 
 
 
2.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,35
 
 
 
3.
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
LG Altmark
1,20
 
 
 
4.
13618
Heise, Jasmin
2005
ST
LG Altmark
1,15
 
 
 
5.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
LG Altmark
1,10
 
 
 
6.
13617
Heise, Maike
2005
ST
LG Altmark
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Jakob
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Krebs
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Ballenthin
-
-
o
o
o
xxx
Heise
o
o
o
xxo
xxx
Gebert
o
o
o
xxx
Heise
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2017
1.
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
LG Altmark
7,76
 
 
 
7,50
7,76
7,34
7,41
7,38
7,24
2.
13576
Thiel, Emely
2005
ST
LG Altmark
7,70
 
 
 
7,65
-
7,34
7,70
7,62
7,30
3.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
6,65
 
 
 
6,03
6,60
5,66
6,65
6,45
6,39
4.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
LG Altmark
6,53
 
 
 
6,12
6,43
5,55
6,53
6,37
6,37
5.
13562
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
6,17
 
 
 
5,97
5,37
6,17
5,15
5,56
5,91
6.
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
6,02
 
 
 
5,55
-
-
6,02
6,00
5,59
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2017
1.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
2.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
Köhne
-
-
-
o
xo
o
xxx
Albrecht
o
o
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2017
1.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
LG Altmark
8,41
 
 
 
8,41
7,67
7,36
8,10
7,48
8,12
2.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,56
 
 
 
6,64
7,04
6,83
6,83
7,56
6,81
 
13027
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.11.2017
1.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,39
 
 
 
10,25
10,39
10,26
9,77
9,78
9,53
2.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
9,70
 
 
 
8,23
8,85
9,70
8,87
9,15
8,77
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.11.2017
1.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
 
12777
Lange, Angie
2002
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
Vogt
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.11.2017
1.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
9,78
 
 
 
9,10
9,35
8,90
9,78
8,68
8,71
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.11.2017
1.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,50
 
 
 
140
145
150
155
Fleckstein
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.11.2017
1.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,44
 
 
 
12,58
13,44
x
11,16
x
x
 
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
25.11.2017
1.
13743
Grentzius, Thora
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,55
 
 
 
140
145
150
155
158
Grentzius
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.11.2017
1.
13682
Hase, Jenny
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,54
 
 
 
x
10,90
12,27
12,24
11,34
12,54
2.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,07
 
 
 
9,07
8,93
8,71
x
x
8,82
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
25.11.2017
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,62
 
 
 
9,50
8,54
x
9,25
9,18
9,62
2.
3908
Kamieth, Sandra
1982
ST
LG Altmark
8,67
 
 
 
8,67
8,45
8,32
8,14
8,21
8,62
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
25.11.2017
1.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,20
 
 
 
7,45
8,07
8,20
7,77
7,98
7,66
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
25.11.2017
1.
28
Richter, Margit
1955
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
8,74
 
 
 
7,94
8,40
8,13
8,74
x
x
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
25.11.2017
1.
5731
Roesler, Hannelore
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
6,94
 
 
 
6,52
6,53
6,72
6,84
6,94
6,94
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2019 13:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-23