22. Germeringer Stadtlauf
am 22.10.2017 in Germering
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M6
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder M6
 
22.10.2017
1.
 
Dymel, Erik
2011
 
Vereinslos
4:13
 
 
 
2.
 
Weber, Benjamin
2011
 
SV Germering
4:17
 
 
 
3.
 
König, Niclas
2011
 
Vereinslos
4:23
 
 
 
4.
 
Heininger, Luis
2011
 
SV Germering
4:31
 
 
 
5.
 
Manescu, Luis
2011
 
Allnest e.V.
4:36
 
 
 
6.
 
Schwarting, Lukas
2011
 
Vereinslos
4:42
 
 
 
7.
 
Wolf, David
2011
 
SVG-LA
4:45
 
 
 
8.
 
Cabjolsky, Eric
2011
 
SVG-LA
4:53
 
 
 
9.
 
Fiebig, Jonathan
2012
 
Vereinslos
5:34
 
 
 
10.
 
Beyer, Christian
2011
 
Vereinslos
5:38
 
 
 
11.
 
Geiger, Paul
2012
 
SVG-LA
5:42
 
 
 
Kinder M7
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder M7
 
22.10.2017
1.
 
Werner, Korben
2010
 
SV Esting
3:32
 
 
 
2.
 
Uldschmid, Ben
2010
 
SVG-LA
3:54
 
 
 
3.
 
RuizThomae, Nico
2010
 
SV Germering
3:58
 
 
 
4.
 
Abade, Daniel
2010
 
SVG-LA
4:03
 
 
 
5.
 
Koppenhöfer, Dominik
2010
 
Vereinslos
4:04
 
 
 
6.
 
König, Marc
2010
 
SVG-LA
4:15
 
 
 
7.
 
Benedikt, Maximilian
2010
 
SVG-LA
4:15
 
 
 
8.
 
Hoeft, Bastian
2010
 
Vereinslos
4:20
 
 
 
9.
 
Libera, Julius
2010
 
Vereinslos
4:23
 
 
 
10.
 
Schneltzer, Felix
2010
 
Allnest e.V.
4:26
 
 
 
11.
 
Bauer, Wolfgang
2010
 
Allnest e.V.
4:27
 
 
 
12.
 
Fiedler, Nico
2010
 
Vereinslos
4:28
 
 
 
13.
 
Summa, Raphael
2010
 
SVG-LA
4:34
 
 
 
14.
 
Semmelmann, Vincent
2010
 
Triathlon Karlsfeld
4:38
 
 
 
15.
 
Traube, Lucas
2010
 
Vereinslos
4:40
 
 
 
16.
 
Schaubhut, Christopher
2010
 
SVG-LA
4:43
 
 
 
17.
 
Walther, Alexander
2010
 
Allnest e.V.
4:53
 
 
 
18.
 
Koss, Mika
2010
 
SVG-LA
5:00
 
 
 
19.
 
Germerk, Phillip
2010
 
Vereinslos
5:01
 
 
 
20.
 
Batinic, Marko
2010
 
SVG-LA
5:02
 
 
 
21.
 
Vagni, Erik
2010
 
SVG-LA
5:39
 
 
 
Kinder M8
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder M8
 
22.10.2017
1.
 
Heil-Franca, Marc
2009
 
TSV Milbertshofen
3:17
 
 
 
2.
 
Pomp, Ignaz
2009
 
TSV Turnerbund München eV
3:35
 
 
 
3.
 
Kairies, Jannik
2009
 
Vereinslos
3:36
 
 
 
4.
 
Wild, Marlon
2009
 
Docuware GmbH
3:52
 
 
 
5.
 
Berger, Daniel
2009
 
Docuware GmbH
3:54
 
 
 
6.
 
Munteanu, Luca
2009
 
TSV Gräfelfing
4:06
 
 
 
7.
 
Theinert, Finnleigh
2009
 
SVG-LA
4:10
 
 
 
8.
 
Matusan, Marco
2009
 
SVG-LA
4:25
 
 
 
9.
 
Schreck, Lucas
2009
 
Allnest e.V.
4:27
 
 
 
10.
 
Kuszka, Kamil
2009
 
Vereinslos
4:35
 
 
 
11.
 
Beder, Milosz
2009
 
Vereinslos
4:35
 
 
 
12.
 
Koss, Yannis
2009
 
SVG-LA
5:22
 
 
 
Kinder M9
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder M9
 
22.10.2017
1.
 
Wild, Robin
2008
 
Docuware GmbH
5:03
 
 
 
2.
 
Schumm, Simon
2008
 
SV Germering
5:23
 
 
 
3.
 
Leidwein, Tobias
2008
 
Vereinslos
5:47
 
 
 
4.
 
Ruiz-Thomae, Carlos
2008
 
SV Germering
6:13
 
 
 
5.
 
Volland, Tim
2008
 
VfL Bittl
6:48
 
 
 
Kinder M10
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder M10
 
22.10.2017
1.
 
Hautke, Luis
2007
 
TSV Gräfelfing
4:57
 
 
 
2.
 
Maurer, Benedikt
2007
 
SVG-LA
5:17
 
 
 
3.
 
Marklseder, Jannis
2007
 
SVG-LA
5:22
 
 
 
4.
 
Lourmpopoulos, Ioannis
2007
 
SVG-LA
5:55
 
 
 
5.
 
Wille, Nils
2007
 
Vereinslos
6:06
 
 
 
6.
 
Oberbacher, Sven
2007
 
SVG-LA
6:36
 
 
 
Kinder M11
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder M11
 
22.10.2017
1.
 
Tikovsky, Leon
2006
 
SVG-LA
5:17
 
 
 
2.
 
Dossow, Corvin
2006
 
fursty razorbacks
5:21
 
 
 
3.
 
Zimmer, Jakob
2006
 
SVG-LA
5:31
 
 
 
4.
 
Just, Kilian
2006
 
SVG-LA
5:34
 
 
 
5.
 
Mahnhardt, Maximilian
2006
 
Vereinslos
6:17
 
 
 
Jugend M12
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend M12
 
22.10.2017
1.
 
Brodmann, Tim
2005
 
SVG-LA
9:31
 
 
 
Jugend M13
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend M13
 
22.10.2017
1.
 
Waligorski, Christoph
2004
 
TSV Gräfelfing
7:45
 
 
 
2.
 
Beyer, Fabian
2004
 
SVG-LA
9:04
 
 
 
3.
 
Wille, Jannes
2004
 
SVG-LA
9:11
 
 
 
4.
 
Brückner, Lennart
2004
 
Heiße Sohlen Parsberg
10:33
 
 
 
Jugend M14
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend M14
 
22.10.2017
1.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
 
LG Stadtwerke München
7:31
 
 
 
2.
273685
Beckenbauer, Leopold
2003
 
LG Stadtwerke München
7:46
 
 
 
3.
 
Espe, Felix
2003
 
TSV Gräfelfing
9:03
 
 
 
4.
 
Gläß, Dominik
2003
 
Docuware GmbH
9:18
 
 
 
männliche Jugend U16
Stadtlauf 10km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
22.10.2017
1.
 
Vollmer, Moritz
2002
 
SC UG Lauftreff
44:23
 
 
 
2.
 
Gall, Luis
2002
 
SC UG Lauftreff
45:10
 
 
 
3.
 
Ruru, Calvin
2003
 
SV Esting
47:48
 
 
 
4.
 
Grotz, Johannes
2003
 
Step Ahead
53:35
 
 
 
männliche Jugend U18
Stadtlauf 10km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
22.10.2017
1.
 
Trübel, Paul
2001
 
SSG Neptun Germering
42:54
 
 
 
2.
 
Reik, Robin
2000
 
Docuware GmbH
50:27
 
 
 
männliche Jugend U20
Stadtlauf 10km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
22.10.2017
1.
 
Gleißner, Julian
1999
 
SSG Neptun Germering
39:04
 
 
 
2.
 
Lober, Philipp
1998
 
SVG-LA
39:28
 
 
 
3.
 
Vitt, Kilian
1999
 
SVG-LA
41:36
 
 
 
4.
 
Graf, Simon
1999
 
TSV Unterpf.-Germering
48:11
 
 
 
Männer
Stadtlauf 10km (Lauf) - Männer
 
22.10.2017
1.
 
Abdirahid, Ibrahim
1996
 
Vereinslos
36:53
 
 
 
2.
 
Crombach, Jakob
1989
 
Vereinslos
36:56
 
 
 
3.
 
Haderer, Stefan
1993
 
SVG-LA
38:45
 
 
 
4.
 
Ansmann, Patrick
1994
 
TSV Unterpf.-Germering
41:05
 
 
 
5.
 
Ghassen Ncibi, Mohamed
1989
 
Dialog Semiconductor
41:06
 
 
 
6.
 
Graf, Julian
1997
 
TSV Unterpf.-Germering
41:51
 
 
 
7.
 
Priller, Martin
1993
 
SC Olching
43:53
 
 
 
8.
 
Peyron, Loris
1989
 
CACEIS Running Team
44:00
 
 
 
9.
 
Wieland, Philip
1988
 
PwC München
45:13
 
 
 
10.
 
Kolbe, Michael
1992
 
Germering Chromeleons
45:15
 
 
 
11.
 
Pawlik, Quirin
1996
 
Team Erdinger Alkoholfrei
45:29
 
 
 
12.
 
Rudolph, Matthias
1988
 
ZM-I Sports e.V.
48:16
 
 
 
13.
 
Berthe, Daniel
1996
 
Pfarrjugend Don Bosco
48:21
 
 
 
14.
 
Döring, Johannes
1988
 
Vereinslos
48:31
 
 
 
15.
 
Endl, Tobias
1988
 
exRUAG
49:50
 
 
 
16.
 
Winklmeier, Christian
1991
 
TSV Gilching-Argelsried
51:46
 
 
 
17.
 
Süß, Patrick
1990
 
Vereinslos
52:11
 
 
 
18.
 
Wagner, Dominik
1993
 
Vereinslos
52:47
 
 
 
19.
 
Halinge, Neelesh
1990
 
Dialog Semiconductor
52:59
 
 
 
20.
 
Rath, Thomas
1989
 
Docuware GmbH
53:26
 
 
 
21.
 
Gruber, Daniel
1996
 
Docuware GmbH
57:33
 
 
 
22.
 
Franke, Martin
1988
 
Dr. Franke
58:42
 
 
 
Stadtlauf 5km (Lauf) - Männer
 
22.10.2017
1.
46173
Kinadeter, Georg
1969
 
LG Stadtwerke München
16:41
 
 
 
2.
 
Bartelmus, Raphae
2000
 
TSV Gräfelfing
17:29
 
 
 
3.
 
Villinger, Johannes
1986
 
Speedy Sheep
18:47
 
 
 
4.
 
Brunner, Jakob
2002
 
SVG-LA
19:00
 
 
 
5.
 
Lippl, Maximilian
1990
 
Healthformance
19:58
 
 
 
6.
 
Vitt, Johannes
1997
 
SVG-LA
19:59
 
 
 
7.
18758
Schuberth, Andreas
1988
 
TSV Gräfelfing
20:04
 
 
 
8.
 
Krabacher, Sebastian
2000
 
SVG-LA
20:05
 
 
 
9.
 
Schulz, Andreas
1971
 
Vereinslos
20:20
 
 
 
10.
 
Tanzer, Jonas
1997
 
Docuware GmbH
20:21
 
 
 
11.
 
Borger, David
2000
 
Vereinslos
20:24
 
 
 
12.
 
Knüpfer, Gunnar
1966
 
Vereinslos
20:27
 
 
 
13.
 
Moreno, Néstor
1987
 
Kinderland Jonathan
20:29
 
 
 
14.
 
Trager, Thomas
2002
 
SVG-LA
20:39
 
 
 
15.
 
Hermann, Moritz
2005
 
SCUG Fußball
20:44
 
 
 
16.
 
v. Bomhard, Maximlian
2004
 
SVG-LA
20:49
 
 
 
17.
 
Steyer, Florian
1977
 
TSV Ismaning
20:50
 
 
 
18.
 
Ladig, Georg
1966
 
Ammersee
21:16
 
 
 
19.
 
Schmatz, Rudolf
1962
 
Vereinslos
21:18
 
 
 
20.
 
Zeuß, Rainer
1971
 
reinartz BABYLAND
21:18
 
 
 
21.
 
Shinde, Suhas
1980
 
Dialog Semiconductor
21:29
 
 
 
22.
 
Demartini, Marco
1981
 
Dialog Semiconductor
21:36
 
 
 
23.
 
Thal, Markus
1977
 
Laufclub Dr. Breining
21:41
 
 
 
24.
273675
Albrecht, Korbinian
2002
 
TSV Gräfelfing
22:07
 
 
 
25.
 
Tensch, Christian
1964
 
Vereinslos
22:08
 
 
 
26.
 
Hermann, Michael
1969
 
Vereinslos
22:09
 
 
 
27.
 
Kairies, Florian
1977
 
Vereinslos
22:23
 
 
 
28.
 
Balint, Norbert
1972
 
Vereinslos
22:49
 
 
 
29.
 
Boss, Sebastian
1985
 
Vereinslos
23:06
 
 
 
30.
 
Sperl, Alexander
1995
 
Docuware GmbH
23:06
 
 
 
31.
 
Kukla, Bernhard
1969
 
Kinderland Jonathan
23:15
 
 
 
32.
 
Schaepe, Niklas
2001
 
ESV Neuaubing
23:16
 
 
 
33.
 
Wölfle, Dominik
1988
 
Vereinslos
23:25
 
 
 
34.
 
Gruber, Daniel
1983
 
Healthformance
23:38
 
 
 
35.
 
Dachs, Ferdinand
1964
 
Vereinslos
23:45
 
 
 
36.
 
Naar, Andreas
1984
 
Bagabundo
24:05
 
 
 
37.
 
Sailer, Michael
1984
 
Herr
24:06
 
 
 
38.
 
Stratz, Raphael
1995
 
Basketball H3
24:18
 
 
 
39.
 
Zenker, Florian
1985
 
Vereinslos
24:21
 
 
 
40.
 
Rudolf, Rasmus
2005
 
Kinderland Jonathan
24:26
 
 
 
41.
 
Repp, Moritz
2000
 
Basketball H3
24:33
 
 
 
42.
 
Pereglin, Josef
1948
 
reinartz BABYLAND
24:38
 
 
 
43.
 
Haberlander, Andreas
1969
 
Vereinslos
24:41
 
 
 
44.
 
Bock, Benjamin
2000
 
Basketball H3
24:57
 
 
 
45.
 
Sipos, Janos
1982
 
Germering Chromeleons
25:04
 
 
 
46.
 
Dymel, Tomasz
1975
 
Vereinslos
25:24
 
 
 
47.
 
Dankl, Florian
2002
 
Stadtkapelle Dachau
25:29
 
 
 
48.
 
Lehrack, Sebastian
1988
 
Fairlaufen
25:58
 
 
 
49.
 
Csikar, Attila
1978
 
Germering Chromeleons
26:11
 
 
 
50.
 
Koncsol, Thomas
1989
 
Vereinslos
26:41
 
 
 
51.
 
Schlootz, Jürgen
1966
 
Vereinslos
26:58
 
 
 
52.
 
Krieger, Urs
1966
 
Engelbert Strauss
27:00
 
 
 
53.
 
Hiesch, Alexander
1983
 
Germering Chromeleons
27:00
 
 
 
54.
 
Fütterer, Daniel
1981
 
Vereinslos
27:18
 
 
 
55.
 
Engels, Florian
1994
 
Basketball H3
27:19
 
 
 
56.
 
Hopp, Herbert
1949
 
TSV Weilheim
27:30
 
 
 
57.
 
Beckmann, Arvid
1944
 
TSV Neubiberg
28:19
 
 
 
58.
 
Buday, Adrian
2003
 
SV Esting
28:23
 
 
 
59.
 
Zeuß, Uli
1948
 
reinartz BABYLAND
28:26
 
 
 
60.
 
Jacob, Stanly
1974
 
Dialog Semiconductor
28:26
 
 
 
61.
 
Brechelmacher, Fredl
1962
 
SV Esting
28:28
 
 
 
62.
 
Prenting, Dirk
1959
 
Vereinslos
29:31
 
 
 
63.
 
Tomka, Vladimir
1969
 
Vereinslos
29:47
 
 
 
64.
 
Damme, Christoph
1984
 
Basketball H3
32:11
 
 
 
65.
 
Hoffmann, Thomas
1988
 
Basketball H3
32:13
 
 
 
66.
 
Fandrich, Helmut
1945
 
Team Fandrich
32:22
 
 
 
67.
 
Schwarzer, Gerhard
1960
 
Step Ahead
32:47
 
 
 
68.
 
Leidwein, Arne
1970
 
Vereinslos
32:48
 
 
 
69.
 
Havran, Michael
1981
 
Step Ahead
38:51
 
 
 
Senioren M30
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M30
 
22.10.2017
1.
9305
Popella, Florian
1983
 
LG Würm Athletik
36:02
 
 
 
2.
273583
Scherer, Simon
1983
 
LG Reischenau-Zusamtal
36:19
 
 
 
3.
 
Adam, David
1985
 
Vereinslos
37:05
 
 
 
4.
 
Schmidt-Modrow, Friedrich
1983
 
ZM-I Sports e.V.
41:18
 
 
 
5.
 
Bender, Conrad
1986
 
TSV Krofdorf-Gleiberg
41:58
 
 
 
6.
 
Bauer, Michael
1984
 
Vereinslos
43:24
 
 
 
7.
 
Schneckenburger, Nicolas
1985
 
Laufclub Dr. Breining
43:59
 
 
 
8.
 
Weinberger, Stefan
1985
 
Docuware GmbH
44:29
 
 
 
9.
 
Krumm, Maximilian
1983
 
Docuware GmbH
44:35
 
 
 
10.
 
Leicher, Florian
1986
 
Vereinslos
45:37
 
 
 
11.
 
Lorenz, Erik
1985
 
Vereinslos
46:32
 
 
 
12.
 
Gaidam, Andrei
1986
 
Dialog Semiconductor
46:54
 
 
 
13.
 
Huber, Georg
1985
 
Germering Chromeleons
49:36
 
 
 
14.
 
Krajewski, Matthias
1983
 
Germering Chromeleons
51:18
 
 
 
15.
 
Shendye, Nilesh
1986
 
Vereinslos
55:27
 
 
 
16.
 
Walther, Daniel
1983
 
Allnest e.V.
1:01:40
 
 
 
17.
 
John, Christoph
1983
 
Healthformance
1:07:15
 
 
 
18.
 
Chen, PeterW
1986
 
Advantech
1:07:40
 
 
 
Senioren M35
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M35
 
22.10.2017
1.
 
Hirschberg, Alexander
1982
 
TV Kempten-Skinfit
34:51
 
 
 
2.
 
Argyropoulos, Anastasios
1978
 
ZM-I Sports e.V.
39:01
 
 
 
3.
 
Richter, Maximilian
1981
 
Vereinslos
39:23
 
 
 
4.
 
Korten, Benjamin
1981
 
Hahnertwins Running Club
39:54
 
 
 
5.
 
Breining, Thomas
1980
 
Laufclub Dr. Breining
40:38
 
 
 
6.
 
Wiest, Josef
1979
 
Vereinslos
41:07
 
 
 
7.
 
Heinze, Marco
1979
 
ZM-I Sports e.V.
42:16
 
 
 
8.
 
Helfer, Marcus
1980
 
Gasversorgung Germering
42:29
 
 
 
9.
 
Vojtek, Tomas
1982
 
Vereinslos
43:18
 
 
 
10.
 
Midasch, Oliver
1978
 
Vereinslos
44:08
 
 
 
11.
 
Sturm, Hartmut
1981
 
Vereinslos
44:37
 
 
 
12.
 
Zeh, Denis
1981
 
Vereinslos
46:52
 
 
 
13.
 
Membretti, Giorgio
1982
 
Dialog Semiconductor
47:03
 
 
 
14.
 
Heininger, Thomas
1979
 
Germering Chromeleons
47:08
 
 
 
15.
 
Robinson, Ed
1978
 
Dialog Semiconductor
49:17
 
 
 
16.
 
Mehuljic, Nermin
1982
 
Vereinslos
50:45
 
 
 
17.
 
Begic, Amir
1980
 
Vereinslos
51:59
 
 
 
18.
 
Malter, Claus
1982
 
cmmx.de
53:20
 
 
 
19.
 
Wiesner, Marcus
1979
 
Kenia's letzte Reserve
54:28
 
 
 
20.
 
Meindl, Markus
1982
 
Allnest e.V.
54:49
 
 
 
21.
 
Daniel, Meyer
1980
 
Vereinslos
54:50
 
 
 
22.
 
Mertens, Frank
1981
 
Vereinslos
57:30
 
 
 
23.
 
Gürtler, Oliver
1979
 
Vereinslos
57:59
 
 
 
24.
 
Boussemart, Vincent
1980
 
Vereinslos
58:15
 
 
 
25.
 
Bernhard, Dauner
1979
 
Vereinslos
58:34
 
 
 
26.
 
Janzen, Andreas
1979
 
Vereinslos
1:01:08
 
 
 
27.
 
Nastoll, Markus
1982
 
Advantech
1:06:26
 
 
 
Senioren M40
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M40
 
22.10.2017
1.
 
Wenzel, Michael
1977
 
Vereinslos
38:25
 
 
 
2.
 
Wettengel, Jens
1973
 
Kinderland Jonathan
39:08
 
 
 
3.
 
Sklar, Georg
1974
 
VfL Bittl
40:57
 
 
 
4.
 
Eichhorn, Thomas
1973
 
Germering Chromeleons
44:02
 
 
 
5.
 
Heilig, Andrej
1977
 
Docuware GmbH
44:34
 
 
 
6.
 
Kruhl-Habakuk, Olaf
1973
 
Herr
44:47
 
 
 
7.
 
Gerlach, Frank
1973
 
Vereinslos
44:47
 
 
 
8.
 
Leitner, Thomas
1975
 
Vereinslos
47:21
 
 
 
9.
 
Wittassek, Matthias
1975
 
Vereinslos
47:51
 
 
 
10.
 
Weiß, Marcus
1977
 
Dialog Semiconductor
49:02
 
 
 
11.
 
Wild, Patrick
1976
 
Docuware GmbH
50:00
 
 
 
12.
 
Thiem, Sven
1976
 
Vereinslos
51:16
 
 
 
13.
 
Schneltzer, Dorian
1974
 
Allnest e.V.
52:12
 
 
 
14.
 
Bauer, Wolfgang
1975
 
Kinderland Jonathan
52:18
 
 
 
15.
 
Siebels, Christian
1976
 
Vereinslos
52:53
 
 
 
16.
 
Pfeifer, Thomas
1977
 
Vereinslos
53:30
 
 
 
17.
 
Weidling, Christoph
1974
 
Docuware GmbH
53:32
 
 
 
18.
 
Rudzki, Norbert
1973
 
Allnest e.V.
54:21
 
 
 
19.
 
Hempel, Jan
1974
 
Step Ahead
54:28
 
 
 
20.
 
Prescher, Jens
1977
 
Vereinslos
55:18
 
 
 
21.
 
Kellermann, Oliver
1976
 
Vereinslos
56:08
 
 
 
22.
 
Zobler, Sascha
1974
 
Ajaa
56:44
 
 
 
23.
 
Keil, Norman
1973
 
SC UG Lauftreff
57:01
 
 
 
24.
 
Schöbel, Jan
1976
 
Germering Chromeleons
57:23
 
 
 
25.
 
Felgentröger, Michael
1975
 
Vereinslos
57:50
 
 
 
26.
 
Radic, Igor
1975
 
Docuware GmbH
1:00:32
 
 
 
27.
 
Lurtz, Oliver
1976
 
Vereinslos
1:08:29
 
 
 
28.
 
Berisha, Luan
1974
 
Advantech
1:10:47
 
 
 
Senioren M45
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M45
 
22.10.2017
1.
 
Bauer, Rainer
1969
 
Vereinslos
38:00
 
 
 
2.
 
Lauer, Ralf
1974
 
Wörthsee
40:39
 
 
 
3.
 
Fuss, Martin
1972
 
Vereinslos
43:07
 
 
 
4.
 
Herrnberger, Holger
1972
 
TSV Gräfelfing Triathlon
43:31
 
 
 
5.
 
Gruber, Christian
1968
 
Vereinslos
43:44
 
 
 
6.
 
Rudolf, Christian
1972
 
Kinderland Jonathan
43:55
 
 
 
7.
 
Rademacher, Michael
1970
 
Gasversorgung Germering
44:03
 
 
 
8.
 
Hofirek, Klaus
1968
 
Allnest e.V.
44:07
 
 
 
9.
 
Efremidis, Thomas
1970
 
Vereinslos
45:14
 
 
 
10.
 
Jonsson, Ivar
1969
 
Vereinslos
45:19
 
 
 
11.
 
Blersch, Markus
1970
 
Heiße Sohlen Parsberg
47:25
 
 
 
12.
 
Müller, Claudio
1971
 
Vereinslos
48:13
 
 
 
13.
 
Magdanz, Sören
1972
 
Fairlaufen
48:30
 
 
 
14.
 
Schuessler, Sven
1969
 
Vereinslos
48:39
 
 
 
15.
 
Brandl, Gerhard
1971
 
Kinderland Jonathan
48:53
 
 
 
16.
 
Kirsch, Christian
1971
 
TSV Unterpf.-Germering
49:08
 
 
 
17.
 
Frey, Bernd
1972
 
Linde AG!
49:30
 
 
 
18.
 
Peitz, Marcus
1970
 
Dialog Semiconductor
49:37
 
 
 
19.
 
Prikoszovich, Oliver
1970
 
Borussia Moenchengladbach
49:59
 
 
 
20.
 
Geiger, Stefan
1971
 
SC UG Lauftreff
50:00
 
 
 
21.
 
Erhard, Stefan
1969
 
Vereinslos
50:18
 
 
 
22.
 
Dankl, Michael
1971
 
Vereinslos
51:07
 
 
 
23.
 
Müller-Lynch, Thomas
1969
 
Vereinslos
52:07
 
 
 
24.
 
Gruber, Christian
1969
 
Vereinslos
52:42
 
 
 
25.
 
Riedel, Michael
1970
 
Vereinslos
52:54
 
 
 
26.
 
Toute, Klaus
1970
 
Wilson Kipliter
53:54
 
 
 
27.
 
Lorke, Holger
1971
 
Vereinslos
54:48
 
 
 
28.
 
Machlarz, Jacek
1970
 
Vereinslos
55:46
 
 
 
29.
 
Seitz, Burkhard
1970
 
Germering Chromeleons
55:52
 
 
 
30.
 
Perissakis, Athanasios
1970
 
Dialog Semiconductor
57:03
 
 
 
31.
 
Fischer, Stefan
1968
 
Vereinslos
57:42
 
 
 
32.
 
Berger, Michael
1970
 
Docuware GmbH
57:43
 
 
 
33.
 
Weber, Robert
1970
 
Team M_und_R
57:44
 
 
 
34.
 
Oettinger, Michael
1969
 
Oetti-DS
58:12
 
 
 
35.
 
Freytag, Helmut
1971
 
Vereinslos
1:02:19
 
 
 
36.
 
Geißler, Thomas
1968
 
SC UG Lauftreff
1:04:11
 
 
 
37.
 
Courbiere, Renaud
1969
 
Frankreich
1:08:04
 
 
 
Senioren M50
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M50
 
22.10.2017
1.
 
Schornmeier, Karlheinz
1964
 
TG Viktoria Augsburg
39:16
 
 
 
2.
 
Hoffmann, Andreas
1967
 
SV Reutte LA Raiffeisen
39:46
 
 
 
3.
 
Hieronymus, Thorolf
1966
 
Racingteam God of Thunder
41:19
 
 
 
4.
 
Scheid, Armin
1965
 
Gasversorgung Germering
44:14
 
 
 
5.
 
Kunisch, Markus
1963
 
Lufthansa Pinguine
45:48
 
 
 
6.
 
Korten, Volker
1965
 
Vereinslos
45:54
 
 
 
7.
 
Bauer, Markus
1967
 
Radrennclub 1902 München
46:12
 
 
 
8.
 
Kräutlein, Christian
1967
 
Docuware GmbH
47:19
 
 
 
9.
 
Prause, Günter
1964
 
Vereinslos
47:34
 
 
 
10.
 
Kögl, Udo
1964
 
Vereinslos
48:22
 
 
 
11.
 
Ohlrogge, Björn
1963
 
Vereinslos
49:25
 
 
 
12.
 
Kreck, Holger
1967
 
Vereinslos
50:01
 
 
 
13.
 
Köbler, Martin
1966
 
SSV Bobingen
50:25
 
 
 
14.
 
Frank, Fritz
1964
 
Vereinslos
50:25
 
 
 
15.
 
Weigl, Jürgen
1967
 
LG Wehringen
50:35
 
 
 
16.
 
Nüdling, Hans-Peter
1966
 
Advantech
51:21
 
 
 
17.
 
Gerberich, Andreas
1963
 
SC UG Lauftreff
53:36
 
 
 
18.
 
Ambrosi, Michael
1967
 
Vereinslos
54:35
 
 
 
19.
 
Kruse, Heinz
1964
 
SC UG Lauftreff
55:41
 
 
 
20.
 
Purslove, Simon
1967
 
Advantech
55:53
 
 
 
21.
 
Gall, Günter
1966
 
SC UG Lauftreff
57:40
 
 
 
22.
 
Priller, Stefan
1964
 
Vereinslos
58:37
 
 
 
23.
 
Grotz, Guido
1967
 
Step Ahead
58:56
 
 
 
24.
 
Krabacher, Markus
1966
 
Vereinslos
59:03
 
 
 
25.
 
Biffar, Jürgen
1963
 
Docuware GmbH
59:20
 
 
 
26.
 
Stopf, Thomas
1964
 
Forstenrieder SC
59:28
 
 
 
27.
 
Jankowski, Christian
1967
 
Vereinslos
59:46
 
 
 
28.
 
Yang, David
1963
 
SC UG Lauftreff
59:57
 
 
 
29.
 
Wick, Manfred
1964
 
Vereinslos
1:02:03
 
 
 
30.
 
Merk, Harald
1967
 
Vereinslos
1:02:27
 
 
 
31.
 
Kögler, Hermann
1964
 
Vereinslos
1:11:41
 
 
 
Senioren M55
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M55
 
22.10.2017
1.
55129
Michalsky, Karl-Heinz
1962
 
TSV Olching
38:32
 
 
 
2.
 
Schneiker, Peter
1959
 
Herr
39:10
 
 
 
3.
 
Karzel, Herbert
1962
 
Weßling
40:00
 
 
 
4.
 
Bergmann, Eberhard
1961
 
Docuware GmbH
41:52
 
 
 
5.
 
Graf, Norman
1961
 
TSV Unterpf.-Germering
46:01
 
 
 
6.
 
Hösel-Wechner, Markus
1962
 
SC UG Lauftreff
46:49
 
 
 
7.
 
Kramer, Maximilian
1960
 
Vereinslos
51:15
 
 
 
8.
 
Beyer, Gregory
1962
 
Vereinslos
54:23
 
 
 
9.
 
Haderer, Thomas
1959
 
Vereinslos
55:51
 
 
 
10.
 
Killer, Werner
1959
 
Vereinslos
56:05
 
 
 
11.
 
Stapel, Tobias
1959
 
Vereinslos
56:32
 
 
 
12.
 
Gleißner, Christian
1961
 
Vereinslos
56:50
 
 
 
13.
 
Seuß, Christian
1961
 
Achilles International
58:26
 
 
 
14.
 
Mausbach, Christian
1961
 
Achilles International
58:26
 
 
 
15.
 
Kanzler, Peter
1958
 
SV Germering
59:30
 
 
 
16.
 
Liese, Dr. Stefan
1959
 
SC UG Lauftreff
1:02:17
 
 
 
17.
 
Theiß, Bernd
1962
 
Team Erdinger Alkoholfrei
1:10:24
 
 
 
Senioren M60
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M60
 
22.10.2017
1.
 
Meyer, Andreas
1955
 
Herr
41:17
 
 
 
2.
 
Schmidt, Walter
1957
 
Vereinslos
42:58
 
 
 
3.
22803
Steinfeld, Peter
1954
 
LG Stadtwerke München
45:45
 
 
 
4.
 
Grabisch, Alfred
1953
 
Vereinslos
49:53
 
 
 
5.
 
Bothmer, Bernhard
1956
 
SSIO
50:29
 
 
 
6.
 
Jenne, Dieter
1954
 
TSV Neuried
51:19
 
 
 
7.
 
Streppel, Hartmut
1954
 
Kinderland Jonathan
53:47
 
 
 
8.
 
Brandl, Josef
1955
 
SC Unterpfaffenhofen-Germering
57:08
 
 
 
9.
 
Menzel, Hans-Dieter
1955
 
Edis Sportfreunde
57:44
 
 
 
10.
273183
Zauner, Horst
1954
 
MTV 1862 Pfaffenhofen
58:10
 
 
 
11.
 
Boljahn, Horst
1953
 
MTV 1862 Pfaffenhofen
59:01
 
 
 
12.
 
Elgert, Carsten
1956
 
Vereinslos
59:40
 
 
 
13.
 
Frick, Gerhard
1955
 
DAV Oberland
1:00:29
 
 
 
14.
 
Degele, Ludwig
1956
 
Vereinslos
1:04:18
 
 
 
15.
 
Kandzia, Helmar
1956
 
Vereinslos
1:08:28
 
 
 
Senioren M65
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M65
 
22.10.2017
1.
264058
Oswald, Richard
1951
 
MRRC München
43:34
 
 
 
2.
 
Roth, Wolfgang
1952
 
TSV Peissenberg
46:07
 
 
 
3.
 
Keim, Fritz
1949
 
Sportfreunde Puchheim
52:28
 
 
 
4.
 
Gramaglia, Franco
1950
 
BayerischRundfunk SGBR
52:44
 
 
 
5.
 
Petz, Wolfgang
1952
 
Sport Ruscher Team
57:31
 
 
 
6.
 
Hess, Klaus
1951
 
SC UG Lauftreff
59:36
 
 
 
7.
 
Thurner, Jhannes
1950
 
SC UG Lauftreff
1:02:26
 
 
 
Senioren M70
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M70
 
22.10.2017
1.
 
Zingerle, Jürgen
1942
 
Vereinslos
47:43
 
 
 
2.
 
Ralle, Thomas
1946
 
TSV Neuried
54:45
 
 
 
3.
 
Spieler, Joachim
1941
 
SC UG Lauftreff
58:59
 
 
 
4.
 
Prosche, Lothar
1944
 
Vereinslos
59:41
 
 
 
5.
 
Lamprecht, Fred
1942
 
Vereinslos
1:00:20
 
 
 
6.
 
Herrmann, Dieter
1942
 
Kinderland Jonathan
1:05:20
 
 
 
7.
 
Fröhler, Herbert
1939
 
LG Schuabing
1:15:30
 
 
 
8.
 
Dieckmann, Rolf
1940
 
BSG Deutsche Bank AG
1:16:13
 
 
 
Kinder W6
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder W6
 
22.10.2017
1.
 
Marklseder, Dajana
2011
 
TSV Unterpf.-Germering
4:32
 
 
 
2.
 
Bindel, Magdalena
2011
 
Allnest e.V.
4:35
 
 
 
3.
 
Tack, Nova
2012
 
SC Gauting
4:37
 
 
 
4.
 
Napast, Florin
2011
 
Vereinslos
4:45
 
 
 
5.
 
Aßmann, Emma
2011
 
Vereinslos
4:51
 
 
 
6.
 
Hofmeier, Viktoria
2011
 
Docuware GmbH
4:55
 
 
 
7.
 
Arnold, Annika
2011
 
SVG-LA
5:03
 
 
 
8.
 
Abade, Raja
2011
 
SV Germering
5:19
 
 
 
9.
 
Kuszka, Laura
2011
 
Vereinslos
5:24
 
 
 
Kinder W7
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder W7
 
22.10.2017
1.
 
Tack, Nike
2010
 
SC Gauting
3:38
 
 
 
2.
 
Rosenmüller, Emma
2010
 
Vereinslos
4:36
 
 
 
3.
 
Freihart, Laila
2010
 
Kerschen 2B
4:40
 
 
 
4.
 
Horstmann, Mariella
2010
 
SVG-LA
4:52
 
 
 
5.
 
Groenemeijer, Katja
2010
 
Theresen-Grundschule
4:59
 
 
 
6.
 
Schumm, Marie
2010
 
Vereinslos
5:02
 
 
 
Kinder W8
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder W8
 
22.10.2017
1.
 
Grotz, Magdalena
2009
 
Step Ahead
4:06
 
 
 
2.
 
Dossow, Alvina
2009
 
SVG-LA
4:08
 
 
 
3.
 
Rutkowski, Paula
2009
 
Kinderland Jonathan
4:30
 
 
 
4.
 
Schwarting, Hannah
2009
 
Vereinslos
5:34
 
 
 
5.
 
Aßmann, Sophia-Marie
2009
 
Vereinslos
5:40
 
 
 
Kinder W9
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder W9
 
22.10.2017
1.
 
Wettengel, Klara
2008
 
SVG-LA
6:18
 
 
 
2.
 
Rudolf, Cosima
2008
 
Kinderland Jonathan
6:35
 
 
 
3.
 
Horstmann, Milena
2008
 
SVG-LA
6:35
 
 
 
Kinder W10
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder W10
 
22.10.2017
1.
 
Munteanu, Victoria
2007
 
TSV Gräfelfing
5:34
 
 
 
2.
 
Hautke, Magdalena
2007
 
SSG Neptun Germering
5:37
 
 
 
3.
 
Dymel, Konstanze
2007
 
Vereinslos
5:51
 
 
 
4.
 
Gruber, Daniela
2007
 
Vereinslos
5:54
 
 
 
5.
 
Beyer, Carina
2007
 
SV Germering
6:00
 
 
 
6.
 
Limbeck, Laura
2007
 
Triathlon Karlsfeld
6:24
 
 
 
7.
 
Pomp, Elisa
2007
 
Freie Turnerschaft M.-Süd
6:34
 
 
 
8.
 
Diallo, Latisha
2007
 
Vereinslos
6:37
 
 
 
9.
 
Heckler, Luisa
2007
 
SVG-LA
6:40
 
 
 
Kinder W11
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder W11
 
22.10.2017
1.
 
Wettengel, Nina
2006
 
Kinderland Jonathan
5:41
 
 
 
2.
 
Panzner, Emma
2006
 
Pink Schwarz
5:47
 
 
 
3.
 
Gerhardt, Maya
2006
 
Pink Schwarz
6:10
 
 
 
Jugend W12
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend W12
 
22.10.2017
1.
 
Krabacher, Theresa
2005
 
SVG-LA
9:08
 
 
 
2.
 
Moderegger, Fanni
2005
 
Vereinslos
9:55
 
 
 
3.
 
Steckermeier, Rebekka
2005
 
SVG-LA
9:56
 
 
 
4.
 
Giering, Hannah
2005
 
Docuware GmbH
10:17
 
 
 
5.
 
Fiederling, Alina
2005
 
Pink Schwarz
10:36
 
 
 
6.
 
Obermüller, Ronja
2005
 
Pink Schwarz
11:15
 
 
 
7.
 
Freihart, Jasmin
2005
 
CSG 7A
11:27
 
 
 
8.
 
Wienke, Cosima
2005
 
Docuware GmbH
11:36
 
 
 
9.
 
Müller-Lynch, Hannah
2005
 
Vereinslos
12:05
 
 
 
10.
 
Beyer, Sophie
2005
 
Pink Schwarz
12:29
 
 
 
11.
 
Szendersky, Maja
2005
 
Pink Schwarz
13:04
 
 
 
Jugend W13
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend W13
 
22.10.2017
1.
 
Meier, Laura
2004
 
SVG-LA
9:11
 
 
 
2.
 
Zeuß, Lilly
2004
 
SVG-LA
9:15
 
 
 
3.
 
Karagedik, Süheyla
2004
 
SVG-LA
9:21
 
 
 
4.
 
Braun Abreu, Sofia
2004
 
SVG-LA
9:49
 
 
 
5.
 
Beyer, Michaela
2004
 
Vereinslos
11:24
 
 
 
Jugend W14
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend W14
 
22.10.2017
1.
 
Dymel, Aleksandra
2003
 
Vereinslos
12:32
 
 
 
2.
 
Senff, Patricia
2003
 
Pink Schwarz
14:26
 
 
 
Jugend W15
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend W15
 
22.10.2017
1.
 
Moderegger, Lena
2002
 
Vereinslos
13:03
 
 
 
weibliche Jugend U16
Stadtlauf 10km (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
22.10.2017
1.
 
Keil, Anna
2003
 
SC UG Lauftreff
1:04:50
 
 
 
weibliche Jugend U18
Stadtlauf 10km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
22.10.2017
1.
 
Wagner, Freia
2000
 
SSG Neptun Germering
42:29
 
 
 
2.
 
Unterreitmeier, Franziska
2000
 
SVG-LA
43:13
 
 
 
3.
 
Amann, Lara
2001
 
Vereinslos
49:35
 
 
 
4.
 
Ambrosi, Sophie
2000
 
Vereinslos
54:34
 
 
 
5.
 
Lachnit, Mona
2000
 
Pfarrjugend Don Bosco
57:22
 
 
 
6.
 
Rieger, Pia
2000
 
Achilles International
1:07:23
 
 
 
weibliche Jugend U20
Stadtlauf 10km (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
22.10.2017
1.
 
Godau, Franziska
1999
 
Vereinslos
1:17:30
 
 
 
Frauen
Stadtlauf 10km (Lauf) - Frauen
 
22.10.2017
1.
 
Doycet, Margot
1988
 
TF Feuerbach
39:14
 
 
 
2.
 
Lutz, Christina
1991
 
LG Reischenau Zusamtal
43:00
 
 
 
3.
 
Geßele, Raphaela
1989
 
LC Freising
43:09
 
 
 
4.
 
Raßmann, Nelly
1997
 
SVG-LA
45:24
 
 
 
5.
 
Bergmann, Andrea
1988
 
Sportschule FFB-Puch
54:54
 
 
 
6.
 
Langosch, Veronika
1995
 
Pfarrjugend Don Bosco
57:19
 
 
 
7.
 
Temprado Garriga, Elisenda
1991
 
Vereinslos
58:14
 
 
 
8.
 
Thomas, Elisabeth
1994
 
Pfarrjugend Don Bosco
1:02:15
 
 
 
9.
 
Zaayenga, Helena
1994
 
Vereinslos
1:03:20
 
 
 
10.
 
Najah, Natalie
1991
 
Docuware GmbH
1:09:25
 
 
 
11.
 
Hofmann, Kerstin
1990
 
Vereinslos
1:17:17
 
 
 
Stadtlauf 5km (Lauf) - Frauen
 
22.10.2017
1.
253812
Knallinger, Sophia
1994
 
TSV Gräfelfing
20:13
 
 
 
2.
 
Heitmeir, Letizia
2004
 
SVG-LA
20:53
 
 
 
3.
 
Himmler, Julia
1977
 
Ammersee
21:44
 
 
 
4.
 
Ladig, Daria
2005
 
Ammersee
23:03
 
 
 
5.
 
Brune, Nicole
1979
 
Allnest e.V.
23:23
 
 
 
6.
 
Heitmeir, Angela
1968
 
reinartz BABYLAND
23:35
 
 
 
7.
 
Ladig, Feli
1999
 
Ammersee
23:57
 
 
 
8.
 
Katrin, Goldschmidt
1971
 
Engelbert Strauss
23:59
 
 
 
9.
 
Marquart, Maria
1958
 
Fairlaufen
24:08
 
 
 
10.
 
Krabacher, Marie
2004
 
SVG-LA
24:20
 
 
 
11.
 
Schumm, Susanne
1974
 
Vereinslos
24:23
 
 
 
12.
 
Zielinski, Jagoda
1972
 
Vereinslos
24:47
 
 
 
13.
 
Funk, Lisa
2004
 
Triathlon Karlsfeld
24:47
 
 
 
14.
 
Häußler, Visnja
1961
 
Engelbert Strauss
25:05
 
 
 
15.
 
Hermann, Emma
2004
 
SVG-LA
25:19
 
 
 
16.
 
Funk Kinga, Maria
1976
 
Triathlon Karlsfeld
25:35
 
 
 
17.
 
Lexen, Inge
1969
 
Triathlon Karlsfeld
25:36
 
 
 
18.
 
Giorgi, Uta
1969
 
reinartz BABYLAND
25:37
 
 
 
19.
 
Zeuß, Sonja
1976
 
reinartz BABYLAND
25:37
 
 
 
20.
 
Fandrich, Simone
1984
 
Team Fandrich
26:01
 
 
 
21.
 
Henrich, Sarah
1988
 
Speedy Sheep
26:05
 
 
 
22.
 
Fendt, Michaela
1973
 
Vereinslos
26:31
 
 
 
23.
 
Nyikus, Melinda
1990
 
Vereinslos
26:40
 
 
 
24.
 
Lachnit, Julia
1995
 
Docuware GmbH
26:51
 
 
 
25.
 
Beyer, Sonja
1973
 
TSV Unterpf.-Germering
26:52
 
 
 
26.
 
Semmelmann, Christina
1975
 
Vereinslos
27:10
 
 
 
27.
 
Ladig, Jenny
2002
 
Ammersee
27:34
 
 
 
28.
 
Wettengel, Katharina
1980
 
Kinderland Jonathan
27:39
 
 
 
29.
 
Dossow, Birgit
1976
 
Kinderland Jonathan
27:40
 
 
 
30.
 
Fandrich, Franziska
1948
 
Team Fandrich
27:46
 
 
 
31.
 
Djatschenko, Helena
1988
 
Step Ahead
27:48
 
 
 
32.
 
Aßmann, Marina
1979
 
Vereinslos
27:48
 
 
 
33.
 
Heininger, Julia
1978
 
SV Germering
27:49
 
 
 
34.
 
Rosenmüller, Katrin
1977
 
Vereinslos
27:49
 
 
 
35.
 
Tomka, Mariya
1980
 
Vereinslos
27:55
 
 
 
36.
 
Gruber, Almut
2002
 
Vereinslos
28:07
 
 
 
37.
 
Benkö, Reka
1981
 
Kinderland Jonathan
28:09
 
 
 
38.
 
Von Dehn-Rotfelser, Neele
2005
 
Lara+Neele
28:16
 
 
 
39.
 
Volland, Lara
2005
 
Lara+Neele
28:17
 
 
 
40.
 
Scheel, Michaela
1971
 
reinartz BABYLAND
28:24
 
 
 
41.
 
Redaelli, Federica
1986
 
Dialog Semiconductor
28:25
 
 
 
42.
 
Gigl, Irmtraut
1952
 
SV Esting
28:27
 
 
 
43.
 
Frohn-Smolarz, Anita
1969
 
Fairlaufen
28:38
 
 
 
44.
 
Jilg, Renate
1962
 
Engelbert Strauss
29:06
 
 
 
45.
 
Hermann, Andrea
1966
 
reinartz BABYLAND
29:39
 
 
 
46.
 
Blessing, Gitti
1983
 
deine Mudda
29:41
 
 
 
47.
 
Dankl, Eva
2000
 
Stadtkapelle Dachau
30:22
 
 
 
48.
 
Sieghardt, Anita
1959
 
Engelbert Strauss
31:25
 
 
 
49.
 
Mertens, Anja
1977
 
deine Mudda
32:16
 
 
 
50.
 
Schütt, Christine
1989
 
Vereinslos
32:43
 
 
 
51.
 
Schneltzer, Elida
1974
 
Allnest e.V.
32:44
 
 
 
52.
 
Pöschl, Sandra
1984
 
Step Ahead
32:47
 
 
 
53.
 
Beyer, Doris
1957
 
SVG-LA
32:49
 
 
 
54.
 
Pfeiffer, Claudia
1977
 
deine Mudda
33:18
 
 
 
55.
 
Wienke, Martina
1969
 
Docuware GmbH
33:43
 
 
 
56.
 
Wienke, Michaela
1966
 
Docuware GmbH
34:34
 
 
 
57.
 
Sterr, Verena
1995
 
Vereinslos
34:46
 
 
 
58.
 
Schuster, Celina
1999
 
Kinderland Jonathan
35:09
 
 
 
59.
 
Hintzsche, Bettina
1970
 
Kinderland Jonathan
35:14
 
 
 
60.
 
Juranek, Jule
1985
 
deine Mudda
35:53
 
 
 
61.
 
Roesner, Kristina
1972
 
deine Mudda
35:54
 
 
 
62.
 
Gürtler, Alexandra
1978
 
deine Mudda
36:18
 
 
 
63.
 
Großkopf, Susi
1980
 
deine Mudda
36:18
 
 
 
64.
 
Hütter, Ulrike
1978
 
Vereinslos
36:47
 
 
 
65.
 
Reiter, Daniela
1987
 
Engelbert Strauss
39:43
 
 
 
66.
 
Werle, Sabrina
1988
 
Engelbert Strauss
39:44
 
 
 
67.
 
Marion, Zintl
1966
 
Engelbert Strauss
39:44
 
 
 
68.
 
Kirschner-Widmann, Maria
1963
 
SV Germering
40:49
 
 
 
Seniorinnen W30
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
22.10.2017
1.
 
Hernandez, Nayra
1983
 
Vereinslos
47:51
 
 
 
2.
 
Schneckenburger, Johanna
1986
 
Laufclub Dr. Breining
48:14
 
 
 
3.
 
Schön, Lisa
1985
 
Vereinslos
52:34
 
 
 
4.
 
Bychkova, Mayya
1984
 
Dialog Semiconductor
55:14
 
 
 
5.
 
Pleik, Stefanie
1987
 
Germering Chromeleons
57:06
 
 
 
6.
 
Walther, Manuela
1984
 
Allnest e.V.
58:44
 
 
 
7.
 
Falk, Susanne
1985
 
Vereinslos
1:02:59
 
 
 
8.
 
Perez, Ester
1985
 
Dialog Semiconductor
1:04:25
 
 
 
9.
 
Tielemann, Stefanie
1985
 
Vereinslos
1:07:19
 
 
 
Seniorinnen W35
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
22.10.2017
1.
 
Elsweier, Maria
1980
 
TV Planegg-Krailling
44:10
 
 
 
2.
 
Brenner, Sabine
1979
 
LG Reischenau-Zusamtal
46:03
 
 
 
3.
 
Herrmann- Köck, Aurelia
1981
 
Kinderland Jonathan
49:48
 
 
 
4.
 
Arnold, Anja
1979
 
Vereinslos
52:28
 
 
 
5.
 
Verwagner, Isabel
1979
 
Vereinslos
52:30
 
 
 
6.
 
Vojtkova, Eva
1981
 
Vereinslos
54:27
 
 
 
7.
 
Wilde, Susanne
1979
 
Allnest e.V.
56:48
 
 
 
8.
 
Friedrich, Katrin
1982
 
Vereinslos
57:31
 
 
 
9.
 
Pauligk, Christine
1980
 
MTV München
57:48
 
 
 
10.
 
Pahn, Katja
1980
 
Linde AG!
59:17
 
 
 
11.
 
Leichsenring, Romy
1980
 
Vereinslos
59:34
 
 
 
12.
 
Lepsy, Kathrin
1980
 
Vereinslos
1:01:13
 
 
 
13.
 
Gürtler, Alexandra
1978
 
Vereinslos
1:04:05
 
 
 
14.
 
Lapenko, Irina
1979
 
MTV 1862 Pfaffenhofen
1:04:19
 
 
 
15.
 
Bunk, Diana
1978
 
Vereinslos
1:04:39
 
 
 
16.
 
Holzhey, Astrid
1978
 
Vereinslos
1:04:42
 
 
 
17.
 
Pörschmann, Anja
1982
 
Advantech
1:07:38
 
 
 
18.
 
Tielemann, Michael
1978
 
Vereinslos
1:08:07
 
 
 
19.
 
John, Judith
1978
 
Healthformance
1:23:16
 
 
 
Seniorinnen W40
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
22.10.2017
1.
 
Sutor, Ariane
1975
 
Running Company
44:38
 
 
 
2.
 
Keil, Gabriele
1974
 
SC UG Lauftreff
47:15
 
 
 
3.
 
Schröppel, Nicole
1977
 
Sport Ruscher Team
47:34
 
 
 
4.
 
Reidl, Susi
1976
 
SC UG Lauftreff
48:50
 
 
 
5.
 
Volland, Irmgard
1976
 
VfL Bittl
53:58
 
 
 
6.
 
Lichti, Julia
1977
 
Vereinslos
55:47
 
 
 
7.
 
Borger, Claudia
1974
 
Vereinslos
55:52
 
 
 
8.
 
Bauer, Simone
1974
 
Allnest e.V.
56:41
 
 
 
9.
 
Mickan, Anett
1976
 
1976
56:53
 
 
 
10.
 
Koops, Kathrin
1977
 
Vereinslos
57:18
 
 
 
11.
 
Tronnier, Daniela
1975
 
Ajaa
58:43
 
 
 
12.
 
Hessland, Alexandra
1976
 
Vereinslos
59:12
 
 
 
13.
 
Wellnitz, Stephanie
1975
 
SC UG Lauftreff
1:00:18
 
 
 
14.
 
Schuster, Maya
1974
 
Kinderland Jonathan
1:10:56
 
 
 
Seniorinnen W45
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
22.10.2017
1.
 
Kanngieser-Wagner, Katja
1970
 
TV Planegg-Krailling
43:05
 
 
 
2.
 
Gläß, Marion
1968
 
Docuware GmbH
46:22
 
 
 
3.
 
Pfisterer, Elli
1969
 
LG Wehringen
53:10
 
 
 
4.
 
Gleißner, Angela
1968
 
Vereinslos
53:40
 
 
 
5.
 
Vicari, Iris
1972
 
Vereinslos
54:33
 
 
 
6.
 
Marec, Mihaela
1969
 
SC UG Lauftreff
54:42
 
 
 
7.
 
Vukoja, Nathalie
1972
 
Allnest e.V.
55:24
 
 
 
8.
 
Kramer, Simone
1969
 
Allnest e.V.
57:42
 
 
 
9.
 
Bredl, Christine
1972
 
Vereinslos
59:26
 
 
 
10.
 
Milmer, Nicole
1970
 
TSV Gräfelfing Triathlon
59:31
 
 
 
11.
 
Herrnberger, Andrea
1972
 
TSV Gräfelfing Triathlon
59:32
 
 
 
12.
 
Schauer, Nicole
1970
 
Vereinslos
1:00:39
 
 
 
13.
 
Bee, Sonja
1972
 
Healthformance
1:02:49
 
 
 
14.
 
Roesner, Kristina
1972
 
Vereinslos
1:04:06
 
 
 
15.
 
Ell, Alexandra
1970
 
Ajaa
1:04:16
 
 
 
16.
 
Hartmann, Anne
1968
 
TSV Gilching-Argelsried
1:08:27
 
 
 
Seniorinnen W50
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
22.10.2017
1.
 
Bohn, Ingrid
1965
 
SC UG Lauftreff
49:00
 
 
 
2.
 
Schopf-Weigl, Ursula
1965
 
LG Wehringen
49:22
 
 
 
3.
 
Schmid, Martina
1967
 
Team M_und_R
53:39
 
 
 
4.
 
Neumann, Grit
1967
 
LG Reischenau-Zusamtal
54:05
 
 
 
5.
 
Moll, Heike
1965
 
TSV Neuried
58:06
 
 
 
6.
 
Richter, Angelika
1967
 
SC UG Lauftreff
58:17
 
 
 
7.
 
Lanig, Eva-Maria
1963
 
Vereinslos
58:28
 
 
 
8.
 
Schrake, Christine
1965
 
Gautinger SC
1:00:41
 
 
 
9.
 
Turlach, Gabriela
1963
 
Vereinslos
1:01:59
 
 
 
10.
 
Gruber, Anita
1965
 
Best Friends
1:05:25
 
 
 
11.
 
Feigl, Waltraud
1965
 
Best Friends
1:05:26
 
 
 
12.
 
Reinecke, Heide
1965
 
Docuware GmbH
1:09:40
 
 
 
Seniorinnen W55
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
22.10.2017
1.
 
Haderer, Maria
1959
 
Vereinslos
57:02
 
 
 
2.
 
Thurner, Theres
1958
 
SC UG Lauftreff
1:02:25
 
 
 
3.
 
Bauer, Brigitta
1962
 
SC UG Lauftreff
1:02:56
 
 
 
4.
 
Zaayenga, Karola
1960
 
Vereinslos
1:03:41
 
 
 
Seniorinnen W60
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
22.10.2017
1.
 
Kaiser, Gabriele
1956
 
SC UG Lauftreff
51:48
 
 
 
2.
273184
Zauner, Christine
1956
 
MTV 1862 Pfaffenhofen
55:30
 
 
 
3.
 
Schmid, Hannelore
1955
 
SC UG Lauftreff
1:05:04
 
 
 
4.
 
Blaes, Annelie
1956
 
Vereinslos
1:05:07
 
 
 
Seniorinnen W65
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W65
 
22.10.2017
1.
 
Otto, Petra
1952
 
British Airways AC
1:03:38
 
 
 
Mannschaftswertung
männliche Jugend U16
Stadtlauf 10km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
22.10.2017
1.
 
Grotz, Johannes
2003
 
Step Ahead
53:35
 
 
 
männliche Jugend U18
Stadtlauf 10km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
22.10.2017
1.
 
Trübel, Paul
2001
 
SSG Neptun Germering
42:54
 
 
 
2.
 
Reik, Robin
2000
 
Docuware GmbH
50:27
 
 
 
männliche Jugend U20
Stadtlauf 10km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
22.10.2017
1.
 
Gleißner, Julian
1999
 
SSG Neptun Germering
39:04
 
 
 
2.
 
Lober, Philipp
1998
 
SVG-LA
39:28
 
 
 
3.
 
Vitt, Kilian
1999
 
SVG-LA
41:36
 
 
 
Männer
Stadtlauf 10km (Lauf) - Männer
 
22.10.2017
1.
 
Haderer, Stefan
1993
 
SVG-LA
38:45
 
 
 
2.
 
Ghassen Ncibi, Mohamed
1989
 
Dialog Semiconductor
41:06
 
 
 
3.
 
Kolbe, Michael
1992
 
Germering Chromeleons
45:15
 
 
 
4.
 
Rudolph, Matthias
1988
 
ZM-I Sports e.V.
48:16
 
 
 
5.
 
Halinge, Neelesh
1990
 
Dialog Semiconductor
52:59
 
 
 
6.
 
Rath, Thomas
1989
 
Docuware GmbH
53:26
 
 
 
7.
 
Gruber, Daniel
1996
 
Docuware GmbH
57:33
 
 
 
Stadtlauf 5km (Lauf) - Männer
 
22.10.2017
1.
 
Bartelmus, Raphae
2000
 
TSV Gräfelfing
17:29
 
 
 
2.
 
Brunner, Jakob
2002
 
SVG-LA
19:00
 
 
 
3.
 
Lippl, Maximilian
1990
 
Healthformance
19:58
 
 
 
4.
 
Vitt, Johannes
1997
 
SVG-LA
19:59
 
 
 
5.
18758
Schuberth, Andreas
1988
 
TSV Gräfelfing
20:04
 
 
 
6.
 
Krabacher, Sebastian
2000
 
SVG-LA
20:05
 
 
 
7.
 
Tanzer, Jonas
1997
 
Docuware GmbH
20:21
 
 
 
8.
 
Moreno, Néstor
1987
 
Kinderland Jonathan
20:29
 
 
 
9.
 
Trager, Thomas
2002
 
SVG-LA
20:39
 
 
 
10.
 
v. Bomhard, Maximlian
2004
 
SVG-LA
20:49
 
 
 
11.
 
Zeuß, Rainer
1971
 
reinartz BABYLAND
21:18
 
 
 
12.
 
Shinde, Suhas
1980
 
Dialog Semiconductor
21:29
 
 
 
13.
 
Demartini, Marco
1981
 
Dialog Semiconductor
21:36
 
 
 
14.
273675
Albrecht, Korbinian
2002
 
TSV Gräfelfing
22:07
 
 
 
15.
 
Sperl, Alexander
1995
 
Docuware GmbH
23:06
 
 
 
16.
 
Kukla, Bernhard
1969
 
Kinderland Jonathan
23:15
 
 
 
17.
 
Gruber, Daniel
1983
 
Healthformance
23:38
 
 
 
18.
 
Stratz, Raphael
1995
 
Basketball H3
24:18
 
 
 
19.
 
Rudolf, Rasmus
2005
 
Kinderland Jonathan
24:26
 
 
 
20.
 
Repp, Moritz
2000
 
Basketball H3
24:33
 
 
 
21.
 
Pereglin, Josef
1948
 
reinartz BABYLAND
24:38
 
 
 
22.
 
Bock, Benjamin
2000
 
Basketball H3
24:57
 
 
 
23.
 
Sipos, Janos
1982
 
Germering Chromeleons
25:04
 
 
 
24.
 
Lehrack, Sebastian
1988
 
Fairlaufen
25:58
 
 
 
25.
 
Csikar, Attila
1978
 
Germering Chromeleons
26:11
 
 
 
26.
 
Krieger, Urs
1966
 
Engelbert Strauss
27:00
 
 
 
27.
 
Hiesch, Alexander
1983
 
Germering Chromeleons
27:00
 
 
 
28.
 
Engels, Florian
1994
 
Basketball H3
27:19
 
 
 
29.
 
Zeuß, Uli
1948
 
reinartz BABYLAND
28:26
 
 
 
30.
 
Jacob, Stanly
1974
 
Dialog Semiconductor
28:26
 
 
 
31.
 
Damme, Christoph
1984
 
Basketball H3
32:11
 
 
 
32.
 
Hoffmann, Thomas
1988
 
Basketball H3
32:13
 
 
 
33.
 
Fandrich, Helmut
1945
 
Team Fandrich
32:22
 
 
 
34.
 
Schwarzer, Gerhard
1960
 
Step Ahead
32:47
 
 
 
35.
 
Havran, Michael
1981
 
Step Ahead
38:51
 
 
 
Senioren M30
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M30
 
22.10.2017
1.
 
Schmidt-Modrow, Friedrich
1983
 
ZM-I Sports e.V.
41:18
 
 
 
2.
 
Weinberger, Stefan
1985
 
Docuware GmbH
44:29
 
 
 
3.
 
Krumm, Maximilian
1983
 
Docuware GmbH
44:35
 
 
 
4.
 
Gaidam, Andrei
1986
 
Dialog Semiconductor
46:54
 
 
 
5.
 
Huber, Georg
1985
 
Germering Chromeleons
49:36
 
 
 
6.
 
Krajewski, Matthias
1983
 
Germering Chromeleons
51:18
 
 
 
7.
 
Walther, Daniel
1983
 
Allnest e.V.
1:01:40
 
 
 
8.
 
John, Christoph
1983
 
Healthformance
1:07:15
 
 
 
Senioren M35
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M35
 
22.10.2017
1.
 
Argyropoulos, Anastasios
1978
 
ZM-I Sports e.V.
39:01
 
 
 
2.
 
Heinze, Marco
1979
 
ZM-I Sports e.V.
42:16
 
 
 
3.
 
Helfer, Marcus
1980
 
Gasversorgung Germering
42:29
 
 
 
4.
 
Membretti, Giorgio
1982
 
Dialog Semiconductor
47:03
 
 
 
5.
 
Heininger, Thomas
1979
 
Germering Chromeleons
47:08
 
 
 
6.
 
Robinson, Ed
1978
 
Dialog Semiconductor
49:17
 
 
 
7.
 
Meindl, Markus
1982
 
Allnest e.V.
54:49
 
 
 
Senioren M40
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M40
 
22.10.2017
1.
 
Wettengel, Jens
1973
 
Kinderland Jonathan
39:08
 
 
 
2.
 
Eichhorn, Thomas
1973
 
Germering Chromeleons
44:02
 
 
 
3.
 
Heilig, Andrej
1977
 
Docuware GmbH
44:34
 
 
 
4.
 
Weiß, Marcus
1977
 
Dialog Semiconductor
49:02
 
 
 
5.
 
Wild, Patrick
1976
 
Docuware GmbH
50:00
 
 
 
6.
 
Schneltzer, Dorian
1974
 
Allnest e.V.
52:12
 
 
 
7.
 
Bauer, Wolfgang
1975
 
Kinderland Jonathan
52:18
 
 
 
8.
 
Weidling, Christoph
1974
 
Docuware GmbH
53:32
 
 
 
9.
 
Rudzki, Norbert
1973
 
Allnest e.V.
54:21
 
 
 
10.
 
Hempel, Jan
1974
 
Step Ahead
54:28
 
 
 
11.
 
Schöbel, Jan
1976
 
Germering Chromeleons
57:23
 
 
 
12.
 
Radic, Igor
1975
 
Docuware GmbH
1:00:32
 
 
 
Senioren M45
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M45
 
22.10.2017
1.
 
Rudolf, Christian
1972
 
Kinderland Jonathan
43:55
 
 
 
2.
 
Rademacher, Michael
1970
 
Gasversorgung Germering
44:03
 
 
 
3.
 
Hofirek, Klaus
1968
 
Allnest e.V.
44:07
 
 
 
4.
 
Brandl, Gerhard
1971
 
Kinderland Jonathan
48:53
 
 
 
5.
 
Peitz, Marcus
1970
 
Dialog Semiconductor
49:37
 
 
 
6.
 
Seitz, Burkhard
1970
 
Germering Chromeleons
55:52
 
 
 
7.
 
Perissakis, Athanasios
1970
 
Dialog Semiconductor
57:03
 
 
 
8.
 
Berger, Michael
1970
 
Docuware GmbH
57:43
 
 
 
Senioren M50
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M50
 
22.10.2017
1.
 
Scheid, Armin
1965
 
Gasversorgung Germering
44:14
 
 
 
2.
 
Kräutlein, Christian
1967
 
Docuware GmbH
47:19
 
 
 
3.
 
Grotz, Guido
1967
 
Step Ahead
58:56
 
 
 
4.
 
Biffar, Jürgen
1963
 
Docuware GmbH
59:20
 
 
 
Senioren M55
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M55
 
22.10.2017
1.
 
Bergmann, Eberhard
1961
 
Docuware GmbH
41:52
 
 
 
2.
 
Kanzler, Peter
1958
 
SV Germering
59:30
 
 
 
Senioren M60
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M60
 
22.10.2017
1.
 
Streppel, Hartmut
1954
 
Kinderland Jonathan
53:47
 
 
 
Senioren M70
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M70
 
22.10.2017
1.
 
Herrmann, Dieter
1942
 
Kinderland Jonathan
1:05:20
 
 
 
weibliche Jugend U18
Stadtlauf 10km (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
22.10.2017
1.
 
Wagner, Freia
2000
 
SSG Neptun Germering
42:29
 
 
 
2.
 
Unterreitmeier, Franziska
2000
 
SVG-LA
43:13
 
 
 
Frauen
Stadtlauf 10km (Lauf) - Frauen
 
22.10.2017
1.
 
Raßmann, Nelly
1997
 
SVG-LA
45:24
 
 
 
2.
 
Najah, Natalie
1991
 
Docuware GmbH
1:09:25
 
 
 
Stadtlauf 5km (Lauf) - Frauen
 
22.10.2017
1.
253812
Knallinger, Sophia
1994
 
TSV Gräfelfing
20:13
 
 
 
2.
 
Heitmeir, Letizia
2004
 
SVG-LA
20:53
 
 
 
3.
 
Brune, Nicole
1979
 
Allnest e.V.
23:23
 
 
 
4.
 
Heitmeir, Angela
1968
 
reinartz BABYLAND
23:35
 
 
 
5.
 
Katrin, Goldschmidt
1971
 
Engelbert Strauss
23:59
 
 
 
6.
 
Marquart, Maria
1958
 
Fairlaufen
24:08
 
 
 
7.
 
Krabacher, Marie
2004
 
SVG-LA
24:20
 
 
 
8.
 
Häußler, Visnja
1961
 
Engelbert Strauss
25:05
 
 
 
9.
 
Hermann, Emma
2004
 
SVG-LA
25:19
 
 
 
10.
 
Giorgi, Uta
1969
 
reinartz BABYLAND
25:37
 
 
 
11.
 
Zeuß, Sonja
1976
 
reinartz BABYLAND
25:37
 
 
 
12.
 
Fandrich, Simone
1984
 
Team Fandrich
26:01
 
 
 
13.
 
Lachnit, Julia
1995
 
Docuware GmbH
26:51
 
 
 
14.
 
Wettengel, Katharina
1980
 
Kinderland Jonathan
27:39
 
 
 
15.
 
Dossow, Birgit
1976
 
Kinderland Jonathan
27:40
 
 
 
16.
 
Fandrich, Franziska
1948
 
Team Fandrich
27:46
 
 
 
17.
 
Djatschenko, Helena
1988
 
Step Ahead
27:48
 
 
 
18.
 
Heininger, Julia
1978
 
SV Germering
27:49
 
 
 
19.
 
Benkö, Reka
1981
 
Kinderland Jonathan
28:09
 
 
 
20.
 
Scheel, Michaela
1971
 
reinartz BABYLAND
28:24
 
 
 
21.
 
Redaelli, Federica
1986
 
Dialog Semiconductor
28:25
 
 
 
22.
 
Frohn-Smolarz, Anita
1969
 
Fairlaufen
28:38
 
 
 
23.
 
Jilg, Renate
1962
 
Engelbert Strauss
29:06
 
 
 
24.
 
Hermann, Andrea
1966
 
reinartz BABYLAND
29:39
 
 
 
25.
 
Blessing, Gitti
1983
 
deine Mudda
29:41
 
 
 
26.
 
Sieghardt, Anita
1959
 
Engelbert Strauss
31:25
 
 
 
27.
 
Mertens, Anja
1977
 
deine Mudda
32:16
 
 
 
28.
 
Schneltzer, Elida
1974
 
Allnest e.V.
32:44
 
 
 
29.
 
Pöschl, Sandra
1984
 
Step Ahead
32:47
 
 
 
30.
 
Pfeiffer, Claudia
1977
 
deine Mudda
33:18
 
 
 
31.
 
Wienke, Martina
1969
 
Docuware GmbH
33:43
 
 
 
32.
 
Wienke, Michaela
1966
 
Docuware GmbH
34:34
 
 
 
33.
 
Schuster, Celina
1999
 
Kinderland Jonathan
35:09
 
 
 
34.
 
Hintzsche, Bettina
1970
 
Kinderland Jonathan
35:14
 
 
 
35.
 
Juranek, Jule
1985
 
deine Mudda
35:53
 
 
 
36.
 
Roesner, Kristina
1972
 
deine Mudda
35:54
 
 
 
37.
 
Gürtler, Alexandra
1978
 
deine Mudda
36:18
 
 
 
38.
 
Großkopf, Susi
1980
 
deine Mudda
36:18
 
 
 
39.
 
Reiter, Daniela
1987
 
Engelbert Strauss
39:43
 
 
 
40.
 
Werle, Sabrina
1988
 
Engelbert Strauss
39:44
 
 
 
41.
 
Marion, Zintl
1966
 
Engelbert Strauss
39:44
 
 
 
42.
 
Kirschner-Widmann, Maria
1963
 
SV Germering
40:49
 
 
 
Seniorinnen W30
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
22.10.2017
1.
 
Bychkova, Mayya
1984
 
Dialog Semiconductor
55:14
 
 
 
2.
 
Pleik, Stefanie
1987
 
Germering Chromeleons
57:06
 
 
 
3.
 
Walther, Manuela
1984
 
Allnest e.V.
58:44
 
 
 
4.
 
Perez, Ester
1985
 
Dialog Semiconductor
1:04:25
 
 
 
Seniorinnen W35
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
22.10.2017
1.
 
Herrmann- Köck, Aurelia
1981
 
Kinderland Jonathan
49:48
 
 
 
2.
 
Wilde, Susanne
1979
 
Allnest e.V.
56:48
 
 
 
3.
 
John, Judith
1978
 
Healthformance
1:23:16
 
 
 
Seniorinnen W40
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
22.10.2017
1.
 
Bauer, Simone
1974
 
Allnest e.V.
56:41
 
 
 
2.
 
Schuster, Maya
1974
 
Kinderland Jonathan
1:10:56
 
 
 
Seniorinnen W45
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
22.10.2017
1.
 
Gläß, Marion
1968
 
Docuware GmbH
46:22
 
 
 
2.
 
Vukoja, Nathalie
1972
 
Allnest e.V.
55:24
 
 
 
3.
 
Kramer, Simone
1969
 
Allnest e.V.
57:42
 
 
 
4.
 
Bee, Sonja
1972
 
Healthformance
1:02:49
 
 
 
Seniorinnen W50
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
22.10.2017
1.
 
Reinecke, Heide
1965
 
Docuware GmbH
1:09:40
 
 
 
Germeringer Firmenwertung
männliche Jugend U16
Stadtlauf 10km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
22.10.2017
1.
 
Grotz, Johannes
2003
 
Step Ahead
53:35
 
 
 
männliche Jugend U18
Stadtlauf 10km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
22.10.2017
1.
 
Reik, Robin
2000
 
Docuware GmbH
50:27
 
 
 
Männer
Stadtlauf 10km (Lauf) - Männer
 
22.10.2017
1.
 
Ghassen Ncibi, Mohamed
1989
 
Dialog Semiconductor
41:06
 
 
 
2.
 
Kolbe, Michael
1992
 
Germering Chromeleons
45:15
 
 
 
3.
 
Halinge, Neelesh
1990
 
Dialog Semiconductor
52:59
 
 
 
4.
 
Rath, Thomas
1989
 
Docuware GmbH
53:26
 
 
 
5.
 
Gruber, Daniel
1996
 
Docuware GmbH
57:33
 
 
 
Stadtlauf 5km (Lauf) - Männer
 
22.10.2017
1.
 
Lippl, Maximilian
1990
 
Healthformance
19:58
 
 
 
2.
 
Tanzer, Jonas
1997
 
Docuware GmbH
20:21
 
 
 
3.
 
Moreno, Néstor
1987
 
Kinderland Jonathan
20:29
 
 
 
4.
 
Shinde, Suhas
1980
 
Dialog Semiconductor
21:29
 
 
 
5.
 
Demartini, Marco
1981
 
Dialog Semiconductor
21:36
 
 
 
6.
 
Sperl, Alexander
1995
 
Docuware GmbH
23:06
 
 
 
7.
 
Kukla, Bernhard
1969
 
Kinderland Jonathan
23:15
 
 
 
8.
 
Gruber, Daniel
1983
 
Healthformance
23:38
 
 
 
9.
 
Stratz, Raphael
1995
 
Basketball H3
24:18
 
 
 
10.
 
Rudolf, Rasmus
2005
 
Kinderland Jonathan
24:26
 
 
 
11.
 
Repp, Moritz
2000
 
Basketball H3
24:33
 
 
 
12.
 
Bock, Benjamin
2000
 
Basketball H3
24:57
 
 
 
13.
 
Sipos, Janos
1982
 
Germering Chromeleons
25:04
 
 
 
14.
 
Lehrack, Sebastian
1988
 
Fairlaufen
25:58
 
 
 
15.
 
Csikar, Attila
1978
 
Germering Chromeleons
26:11
 
 
 
16.
 
Hiesch, Alexander
1983
 
Germering Chromeleons
27:00
 
 
 
17.
 
Engels, Florian
1994
 
Basketball H3
27:19
 
 
 
18.
 
Jacob, Stanly
1974
 
Dialog Semiconductor
28:26
 
 
 
19.
 
Damme, Christoph
1984
 
Basketball H3
32:11
 
 
 
20.
 
Hoffmann, Thomas
1988
 
Basketball H3
32:13
 
 
 
21.
 
Schwarzer, Gerhard
1960
 
Step Ahead
32:47
 
 
 
22.
 
Havran, Michael
1981
 
Step Ahead
38:51
 
 
 
Senioren M30
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M30
 
22.10.2017
1.
 
Weinberger, Stefan
1985
 
Docuware GmbH
44:29
 
 
 
2.
 
Krumm, Maximilian
1983
 
Docuware GmbH
44:35
 
 
 
3.
 
Gaidam, Andrei
1986
 
Dialog Semiconductor
46:54
 
 
 
4.
 
Huber, Georg
1985
 
Germering Chromeleons
49:36
 
 
 
5.
 
Krajewski, Matthias
1983
 
Germering Chromeleons
51:18
 
 
 
6.
 
Walther, Daniel
1983
 
Allnest e.V.
1:01:40
 
 
 
7.
 
John, Christoph
1983
 
Healthformance
1:07:15
 
 
 
Senioren M35
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M35
 
22.10.2017
1.
 
Helfer, Marcus
1980
 
Gasversorgung Germering
42:29
 
 
 
2.
 
Membretti, Giorgio
1982
 
Dialog Semiconductor
47:03
 
 
 
3.
 
Heininger, Thomas
1979
 
Germering Chromeleons
47:08
 
 
 
4.
 
Robinson, Ed
1978
 
Dialog Semiconductor
49:17
 
 
 
5.
 
Meindl, Markus
1982
 
Allnest e.V.
54:49
 
 
 
Senioren M40
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M40
 
22.10.2017
1.
 
Wettengel, Jens
1973
 
Kinderland Jonathan
39:08
 
 
 
2.
 
Eichhorn, Thomas
1973
 
Germering Chromeleons
44:02
 
 
 
3.
 
Heilig, Andrej
1977
 
Docuware GmbH
44:34
 
 
 
4.
 
Weiß, Marcus
1977
 
Dialog Semiconductor
49:02
 
 
 
5.
 
Wild, Patrick
1976
 
Docuware GmbH
50:00
 
 
 
6.
 
Schneltzer, Dorian
1974
 
Allnest e.V.
52:12
 
 
 
7.
 
Bauer, Wolfgang
1975
 
Kinderland Jonathan
52:18
 
 
 
8.
 
Weidling, Christoph
1974
 
Docuware GmbH
53:32
 
 
 
9.
 
Rudzki, Norbert
1973
 
Allnest e.V.
54:21
 
 
 
10.
 
Hempel, Jan
1974
 
Step Ahead
54:28
 
 
 
11.
 
Schöbel, Jan
1976
 
Germering Chromeleons
57:23
 
 
 
12.
 
Radic, Igor
1975
 
Docuware GmbH
1:00:32
 
 
 
Senioren M45
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M45
 
22.10.2017
1.
 
Rudolf, Christian
1972
 
Kinderland Jonathan
43:55
 
 
 
2.
 
Rademacher, Michael
1970
 
Gasversorgung Germering
44:03
 
 
 
3.
 
Hofirek, Klaus
1968
 
Allnest e.V.
44:07
 
 
 
4.
 
Brandl, Gerhard
1971
 
Kinderland Jonathan
48:53
 
 
 
5.
 
Peitz, Marcus
1970
 
Dialog Semiconductor
49:37
 
 
 
6.
 
Seitz, Burkhard
1970
 
Germering Chromeleons
55:52
 
 
 
7.
 
Perissakis, Athanasios
1970
 
Dialog Semiconductor
57:03
 
 
 
8.
 
Berger, Michael
1970
 
Docuware GmbH
57:43
 
 
 
Senioren M50
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M50
 
22.10.2017
1.
 
Scheid, Armin
1965
 
Gasversorgung Germering
44:14
 
 
 
2.
 
Kräutlein, Christian
1967
 
Docuware GmbH
47:19
 
 
 
3.
 
Grotz, Guido
1967
 
Step Ahead
58:56
 
 
 
4.
 
Biffar, Jürgen
1963
 
Docuware GmbH
59:20
 
 
 
Senioren M55
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M55
 
22.10.2017
1.
 
Bergmann, Eberhard
1961
 
Docuware GmbH
41:52
 
 
 
Senioren M60
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M60
 
22.10.2017
1.
 
Streppel, Hartmut
1954
 
Kinderland Jonathan
53:47
 
 
 
Senioren M70
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M70
 
22.10.2017
1.
 
Herrmann, Dieter
1942
 
Kinderland Jonathan
1:05:20
 
 
 
Frauen
Stadtlauf 10km (Lauf) - Frauen
 
22.10.2017
1.
 
Najah, Natalie
1991
 
Docuware GmbH
1:09:25
 
 
 
Stadtlauf 5km (Lauf) - Frauen
 
22.10.2017
1.
 
Brune, Nicole
1979
 
Allnest e.V.
23:23
 
 
 
2.
 
Marquart, Maria
1958
 
Fairlaufen
24:08
 
 
 
3.
 
Lachnit, Julia
1995
 
Docuware GmbH
26:51
 
 
 
4.
 
Wettengel, Katharina
1980
 
Kinderland Jonathan
27:39
 
 
 
5.
 
Dossow, Birgit
1976
 
Kinderland Jonathan
27:40
 
 
 
6.
 
Djatschenko, Helena
1988
 
Step Ahead
27:48
 
 
 
7.
 
Benkö, Reka
1981
 
Kinderland Jonathan
28:09
 
 
 
8.
 
Redaelli, Federica
1986
 
Dialog Semiconductor
28:25
 
 
 
9.
 
Frohn-Smolarz, Anita
1969
 
Fairlaufen
28:38
 
 
 
10.
 
Schneltzer, Elida
1974
 
Allnest e.V.
32:44
 
 
 
11.
 
Pöschl, Sandra
1984
 
Step Ahead
32:47
 
 
 
12.
 
Wienke, Martina
1969
 
Docuware GmbH
33:43
 
 
 
13.
 
Wienke, Michaela
1966
 
Docuware GmbH
34:34
 
 
 
14.
 
Schuster, Celina
1999
 
Kinderland Jonathan
35:09
 
 
 
15.
 
Hintzsche, Bettina
1970
 
Kinderland Jonathan
35:14
 
 
 
Seniorinnen W30
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
22.10.2017
1.
 
Bychkova, Mayya
1984
 
Dialog Semiconductor
55:14
 
 
 
2.
 
Pleik, Stefanie
1987
 
Germering Chromeleons
57:06
 
 
 
3.
 
Walther, Manuela
1984
 
Allnest e.V.
58:44
 
 
 
4.
 
Perez, Ester
1985
 
Dialog Semiconductor
1:04:25
 
 
 
Seniorinnen W35
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
22.10.2017
1.
 
Herrmann- Köck, Aurelia
1981
 
Kinderland Jonathan
49:48
 
 
 
2.
 
Wilde, Susanne
1979
 
Allnest e.V.
56:48
 
 
 
3.
 
John, Judith
1978
 
Healthformance
1:23:16
 
 
 
Seniorinnen W40
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
22.10.2017
1.
 
Bauer, Simone
1974
 
Allnest e.V.
56:41
 
 
 
2.
 
Schuster, Maya
1974
 
Kinderland Jonathan
1:10:56
 
 
 
Seniorinnen W45
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
22.10.2017
1.
 
Gläß, Marion
1968
 
Docuware GmbH
46:22
 
 
 
2.
 
Vukoja, Nathalie
1972
 
Allnest e.V.
55:24
 
 
 
3.
 
Kramer, Simone
1969
 
Allnest e.V.
57:42
 
 
 
4.
 
Bee, Sonja
1972
 
Healthformance
1:02:49
 
 
 
Seniorinnen W50
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
22.10.2017
1.
 
Reinecke, Heide
1965
 
Docuware GmbH
1:09:40
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.08.2018 19:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-17