Bayer. Seniorenmeisterschaft Hammerwurf 2017
am 14.10.2017 in Zuchering
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W45 | W50 | W55 | W65 | W75
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.10.2017
1.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
8,68
 
 
 
8,34
8,18
8,35
7,91
7,92
8,68
2.
274308
Sichelstiel, Leonard
2005
BY
ESV Amberg
5,37
 
 
 
5,05
5,16
5,13
5,37
x
5,20
3.
274337
Buchonin, Fabian
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
4,67
 
 
 
4,65
3,95
4,59
4,63
4,59
4,67
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.10.2017
1.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
21,80
 
 
 
19,85
21,80
20,82
18,08
16,34
18,40
2.
274308
Sichelstiel, Leonard
2005
BY
ESV Amberg
18,46
 
 
 
18,46
16,10
x
x
x
17,99
3.
274337
Buchonin, Fabian
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
17,98
 
 
 
16,37
17,98
17,48
16,56
13,77
16,34
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.10.2017
1.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
24,48
 
 
 
23,82
x
24,48
22,38
23,42
21,70
2.
606599
Metschl, Valentin
2008
BY
USC München
12,46
 
 
 
11,96
12,46
11,41
11,60
x
11,79
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
14.10.2017
1.
274308
Sichelstiel, Leonard
2005
BY
ESV Amberg
34,74
 
 
 
33,31
33,37
32,39
31,52
34,74
32,28
2.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
21,27
 
 
 
21,27
20,78
17,22
x
14,76
x
3.
274337
Buchonin, Fabian
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
14,66
 
 
 
13,63
14,66
x
x
x
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.10.2017
1.
274599
Greiner, Christopher
2004
BY
ESV Amberg
10,45
 
 
 
x
10,45
x
10,01
9,94
9,74
2.
 
Gaisanov, Mago
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
8,79
 
 
 
8,79
8,24
x
x
8,69
7,56
3.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
7,31
 
 
 
7,10
6,66
6,76
7,25
7,31
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.10.2017
1.
 
Gaisanov, Mago
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
29,37
 
 
 
27,07
29,37
x
28,69
28,36
x
2.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
22,76
 
 
 
22,76
17,09
x
x
19,51
x
3.
274599
Greiner, Christopher
2004
BY
ESV Amberg
19,94
 
 
 
x
x
15,68
19,36
x
19,94
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
14.10.2017
1.
 
Gaisanov, Mago
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
33,35
 
 
 
30,23
26,77
28,55
27,67
33,35
31,66
2.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
28,35
 
 
 
25,20
x
21,56
x
28,35
25,94
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.10.2017
1.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
10,50
 
 
 
9,61
9,47
10,07
10,30
9,11
10,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.10.2017
1.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
36,05
 
 
 
35,75
36,05
x
33,14
x
32,61
2.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
30,23
 
 
 
27,62
25,41
28,48
30,23
23,41
27,99
3.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
21,98
 
 
 
21,98
x
x
21,09
x
20,21
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.10.2017
1.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
24,60
 
 
 
x
x
20,11
20,02
x
24,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
14.10.2017
1.
269226
Hoyer, Fynn
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
36,19
 
 
 
33,26
36,19
34,43
33,09
32,82
31,60
2.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
29,90
 
 
 
28,39
28,12
29,85
29,90
x
x
3.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,31
 
 
 
23,85
24,03
21,69
23,64
24,52
25,31
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.10.2017
1.
272368
Maaz, Ben
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
11,77
 
 
 
9,52
10,40
11,14
11,77
11,20
11,44
2.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
11,33
 
 
 
10,02
10,55
10,50
11,33
10,41
10,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.10.2017
1.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
32,43
 
 
 
32,43
x
28,71
x
x
x
2.
272368
Maaz, Ben
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
24,39
 
 
 
x
x
23,77
x
24,39
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
14.10.2017
1.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
30,60
 
 
 
x
29,09
30,16
28,54
27,66
30,60
2.
272368
Maaz, Ben
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
27,90
 
 
 
26,41
x
27,01
27,90
x
26,66
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.10.2017
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,45
 
 
 
12,45
12,09
11,78
11,85
11,88
12,44
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,71
 
 
 
10,59
x
10,85
11,71
11,62
11,22
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.10.2017
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
37,51
 
 
 
37,51
x
34,57
x
36,01
37,51
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,15
 
 
 
26,84
x
28,15
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.10.2017
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
24,07
 
 
 
23,92
24,07
22,97
23,87
x
x
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
21,50
 
 
 
21,50
17,68
x
20,82
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.10.2017
1.
264562
Waldbauer, Laurenz
2001
BY
TSV Vilsbiburg
51,30
 
 
 
49,17
48,37
47,60
46,26
x
51,30
2.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
44,44
 
 
 
41,94
43,92
x
43,40
44,44
40,26
3.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
35,38
 
 
 
33,85
30,19
35,38
32,42
30,33
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.10.2017
1.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,04
 
 
 
11,23
11,84
12,00
11,92
11,72
12,04
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.10.2017
1.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
29,74
 
 
 
29,38
x
29,74
x
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.10.2017
1.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
13,02
 
 
 
12,37
13,02
x
x
x
12,43
2.
254845
Koss, Sören
1976
BY
SV Zuchering
11,71
 
 
 
11,71
10,95
11,48
11,20
11,27
10,76
3.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SV Zuchering
11,40
 
 
 
x
11,40
x
11,13
11,38
x
4.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
11,38
 
 
 
11,38
11,22
11,26
11,21
10,94
11,15
5.
50571
Seidl, Karl-August
1973
BY
TSV Tutzing
10,30
 
 
 
9,88
x
9,95
10,30
x
9,66
6.
265069
Reichel, Heiko
1974
BY
TV Münchsmünster
8,50
 
 
 
8,45
8,50
x
7,86
8,29
8,30
7.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
7,30
 
 
 
6,88
6,93
7,30
6,67
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.10.2017
1.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
39,01
 
 
 
x
x
38,71
x
39,01
x
2.
254845
Koss, Sören
1976
BY
SV Zuchering
32,72
 
 
 
x
32,68
31,43
x
30,72
32,72
3.
50571
Seidl, Karl-August
1973
BY
TSV Tutzing
30,97
 
 
 
30,60
30,97
30,92
29,67
x
30,26
4.
265069
Reichel, Heiko
1974
BY
TV Münchsmünster
23,15
 
 
 
22,62
x
22,58
22,68
22,74
23,15
5.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
19,41
 
 
 
17,27
19,05
x
x
17,70
19,41
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.10.2017
1.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
35,66
 
 
 
34,11
33,16
35,66
35,66
34,23
34,70
2.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
29,65
 
 
 
29,25
28,98
x
28,93
29,65
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
14.10.2017
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
46,56
 
 
 
45,86
46,56
x
x
x
x
2.
264035
Kelbsch, Stephan
1974
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
43,57
 
 
 
38,71
42,72
39,68
43,57
40,73
41,36
3.
265069
Reichel, Heiko
1974
BY
TV Münchsmünster
41,30
 
 
 
37,68
x
41,30
38,75
40,77
x
4.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
33,73
 
 
 
33,73
31,87
31,18
33,11
x
30,45
5.
50571
Seidl, Karl-August
1973
BY
TSV Tutzing
29,44
 
 
 
25,40
x
27,82
27,32
29,44
x
Senioren M40
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.10.2017
1.
50571
Seidl, Karl-August
1973
BY
TSV Tutzing
41,36
 
 
 
41,36
x
x
38,47
x
x
Senioren M45
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
14.10.2017
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
27,07
 
 
 
26,63
26,96
x
x
27,07
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.10.2017
1.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SV Zuchering
12,38
 
 
 
12,21
x
x
12,38
12,35
12,00
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.10.2017
1.
275002
Liebisch, Rudolf
1963
BY
LG Landkreis Roth
30,24
 
 
 
x
29,25
x
x
x
30,24
2.
272978
Schütte, Holger
1965
BY
LG Landkreis Roth
25,62
 
 
 
x
25,62
x
23,38
23,55
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.10.2017
1.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SV Zuchering
38,00
 
 
 
35,26
38,00
36,59
x
37,12
x
2.
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
33,10
 
 
 
x
x
31,09
32,37
33,10
31,59
3.
275002
Liebisch, Rudolf
1963
BY
LG Landkreis Roth
31,58
 
 
 
x
31,58
28,60
x
x
x
4.
272978
Schütte, Holger
1965
BY
LG Landkreis Roth
28,96
 
 
 
x
x
x
28,96
x
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.10.2017
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
12,63
 
 
 
11,63
12,40
12,23
12,63
x
11,74
2.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
11,35
 
 
 
x
10,93
11,35
x
11,20
x
3.
268676
Abram, Reinhard
1959
BY
LG Oberland
10,55
 
 
 
9,70
10,07
10,35
10,55
9,98
10,36
4.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,00
 
 
 
x
x
8,25
8,68
8,86
9,00
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.10.2017
1.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
37,03
 
 
 
36,68
35,64
36,18
x
37,03
35,79
2.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
35,78
 
 
 
34,05
34,03
x
35,78
35,04
x
3.
268676
Abram, Reinhard
1959
BY
LG Oberland
33,37
 
 
 
x
30,28
x
32,83
33,37
x
4.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
24,21
 
 
 
22,75
24,21
x
23,58
x
x
5.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
24,15
 
 
 
20,82
x
21,80
24,15
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.10.2017
1.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
41,87
 
 
 
39,46
41,87
x
x
x
40,72
2.
268676
Abram, Reinhard
1959
BY
LG Oberland
40,58
 
 
 
x
39,77
40,58
36,91
x
39,87
3.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
35,47
 
 
 
x
35,11
34,34
x
x
35,47
4.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
30,89
 
 
 
x
30,89
x
30,89
x
x
 
33253
Metschl, Helmut
1958
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
14.10.2017
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
44,67
 
 
 
42,52
x
x
43,80
42,20
44,67
2.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
27,73
 
 
 
25,36
26,55
27,73
25,74
x
27,30
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.10.2017
1.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
10,88
 
 
 
10,72
10,88
10,60
10,80
x
10,67
2.
53049
Hohmann, Klaus
1955
BY
LAG Mittlere Isar
10,82
 
 
 
10,49
10,82
10,68
x
x
-
3.
24593
Brachmann, Reiner
1953
BY
TSV Schwabmünchen
10,15
 
 
 
9,21
9,32
9,92
9,97
10,15
9,48
4.
271797
Liebisch, Franz
1954
BY
LG Landkreis Roth
8,82
 
 
 
8,48
8,30
8,82
8,76
8,69
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.10.2017
1.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
40,17
 
 
 
x
39,91
40,17
39,29
36,69
35,96
2.
24593
Brachmann, Reiner
1953
BY
TSV Schwabmünchen
38,71
 
 
 
38,71
x
x
36,34
38,21
36,79
3.
53049
Hohmann, Klaus
1955
BY
LAG Mittlere Isar
37,34
 
 
 
x
x
35,12
35,63
37,34
36,99
4.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
35,38
 
 
 
34,98
33,73
34,48
35,38
34,63
35,16
5.
271797
Liebisch, Franz
1954
BY
LG Landkreis Roth
26,77
 
 
 
26,77
x
26,35
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.10.2017
1.
7220
Sextl, Gerhard
1953
BY
LG Fichtelgebirge
39,10
 
 
 
39,10
x
x
38,55
38,06
x
2.
51087
Straub, Johann
1956
BY
TSV Trauchgau
35,96
 
 
 
34,70
35,96
x
35,95
x
x
3.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
35,37
 
 
 
33,11
32,45
32,27
35,37
34,04
32,70
4.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
30,02
 
 
 
29,64
28,84
29,24
30,02
x
30,00
5.
271797
Liebisch, Franz
1954
BY
LG Landkreis Roth
28,50
 
 
 
27,32
x
x
28,35
28,50
27,87
6.
24593
Brachmann, Reiner
1953
BY
TSV Schwabmünchen
28,13
 
 
 
x
x
28,13
x
26,38
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
14.10.2017
1.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
40,19
 
 
 
40,19
x
38,73
39,42
x
38,80
2.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
29,96
 
 
 
29,59
29,96
29,78
29,05
29,22
29,08
3.
24593
Brachmann, Reiner
1953
BY
TSV Schwabmünchen
28,83
 
 
 
28,60
x
x
28,83
27,57
26,76
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.10.2017
1.
17300
Udvari, Franz
1948
BY
TSV Unterhaching
10,95
 
 
 
10,34
10,94
10,60
10,69
10,95
10,54
2.
270430
Ebener, Joachim
1952
BY
LG Stadtwerke München
10,39
 
 
 
9,90
x
9,99
10,39
x
10,08
 
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.10.2017
1.
270430
Ebener, Joachim
1952
BY
LG Stadtwerke München
36,61
 
 
 
x
35,84
35,98
x
35,53
36,61
2.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
36,59
 
 
 
36,59
x
34,06
x
x
32,75
3.
17300
Udvari, Franz
1948
BY
TSV Unterhaching
33,97
 
 
 
33,97
33,92
x
x
x
32,88
4.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
32,55
 
 
 
27,66
32,55
32,05
32,10
x
28,13
5.
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
29,82
 
 
 
x
x
26,08
29,82
x
29,62
6.
 
Kettl, Erwin
1948
BY
TSV 1862 Neuburg
21,75
 
 
 
21,33
21,08
19,50
x
21,75
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.10.2017
1.
266074
Bloß, Robert
1952
BY
SC Preußen Erlangen
36,71
 
 
 
34,73
36,71
x
32,58
x
34,17
2.
270430
Ebener, Joachim
1952
BY
LG Stadtwerke München
33,85
 
 
 
33,85
x
x
32,87
30,66
x
3.
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
32,11
 
 
 
30,70
31,16
31,24
30,83
30,39
32,11
4.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
31,73
 
 
 
30,01
31,31
x
31,67
31,73
31,57
5.
17300
Udvari, Franz
1948
BY
TSV Unterhaching
31,55
 
 
 
29,73
30,18
31,55
x
30,26
29,49
6.
 
Kettl, Erwin
1948
BY
TSV 1862 Neuburg
24,10
 
 
 
x
x
23,12
x
24,10
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
14.10.2017
1.
270430
Ebener, Joachim
1952
BY
LG Stadtwerke München
32,42
 
 
 
28,57
32,42
x
30,25
x
30,16
2.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
29,25
 
 
 
27,35
x
28,36
26,92
29,25
28,00
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.10.2017
1.
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
10,18
 
 
 
x
9,00
10,18
x
9,80
x
2.
20537
Schippling, Robert
1946
BY
LAG Mittlere Isar
10,11
 
 
 
x
10,11
10,09
9,79
9,92
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.10.2017
1.
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
31,01
 
 
 
28,88
28,33
27,92
x
31,01
x
2.
51089
Lehnert, Reinhard
1945
BY
TSV Trauchgau
28,64
 
 
 
25,03
x
x
x
24,64
28,64
3.
20537
Schippling, Robert
1946
BY
LAG Mittlere Isar
26,19
 
 
 
x
23,98
26,19
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.10.2017
1.
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
41,64
 
 
 
34,01
38,90
38,42
39,41
x
41,64
2.
51089
Lehnert, Reinhard
1945
BY
TSV Trauchgau
39,47
 
 
 
39,47
39,28
37,38
x
x
x
3.
11874
Fichtner, Albert
1944
BY
TSV 1880 Wasserburg
35,95
 
 
 
34,28
x
x
x
x
35,95
4.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
35,50
 
 
 
30,57
35,50
31,43
x
32,68
34,34
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.10.2017
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
10,19
 
 
 
9,66
10,19
10,15
10,02
9,91
10,16
2.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
9,32
 
 
 
x
8,38
x
x
8,69
9,32
3.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
8,14
 
 
 
8,04
8,06
8,14
7,73
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.10.2017
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
30,61
 
 
 
28,51
x
29,83
x
30,61
x
2.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
24,59
 
 
 
23,18
24,59
22,30
24,06
22,36
24,47
3.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
23,51
 
 
 
20,40
23,51
21,85
19,44
x
22,61
4.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
20,89
 
 
 
20,51
20,13
x
20,62
20,85
20,89
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.10.2017
1.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
32,10
 
 
 
30,67
x
32,10
29,47
31,40
x
2.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
26,55
 
 
 
25,34
x
x
x
26,55
x
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
14.10.2017
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
35,80
 
 
 
34,78
35,45
35,80
35,29
35,42
34,69
2.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
26,36
 
 
 
23,25
24,04
x
25,06
26,36
25,92
3.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
26,23
 
 
 
24,01
25,40
25,10
24,58
25,00
26,23
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.10.2017
1.
 
Urban, Günther Wilhe
1934
BY
LG Stadtwerke München
8,77
 
 
 
x
8,38
8,26
8,77
8,54
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.10.2017
1.
28836
Joachim, Hans-Dieter
1936
BY
TSG 08 Roth
18,44
 
 
 
17,05
18,23
17,39
18,21
18,44
18,22
2.
 
Urban, Günther Wilhe
1934
BY
LG Stadtwerke München
18,30
 
 
 
18,25
x
16,62
18,30
18,09
18,07
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.10.2017
1.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
36,53
 
 
 
x
x
36,53
34,78
35,58
34,83
2.
18309
Duttke, Dieter
1937
BY
LAZ Kreis Günzburg
35,27
 
 
 
32,60
35,27
35,15
33,41
33,17
34,79
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
14.10.2017
1.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
31,02
 
 
 
27,08
29,11
29,44
31,02
x
x
2.
 
Urban, Günther Wilhe
1934
BY
LG Stadtwerke München
20,66
 
 
 
18,90
x
20,66
20,24
20,06
x
Senioren M85
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
14.10.2017
1.
275044
Haneberg, Josef
1932
BY
TSV Unterhaching
24,35
 
 
 
x
x
21,26
x
24,35
21,66
2.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
24,26
 
 
 
22,80
23,22
24,26
22,36
23,30
22,32
3.
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
23,87
 
 
 
23,28
x
x
23,31
23,87
22,96
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.10.2017
1.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
6,79
 
 
 
6,36
6,22
6,79
6,78
x
6,66
2.
270795
Metschl, Lina
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,71
 
 
 
4,99
5,24
5,42
5,71
5,18
5,20
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.10.2017
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
22,71
 
 
 
20,31
x
22,71
x
21,76
20,11
2.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
14,81
 
 
 
14,46
x
14,81
x
x
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.10.2017
1.
270795
Metschl, Lina
2005
BY
LG Stadtwerke München
24,08
 
 
 
24,08
x
22,54
x
x
x
2.
600363
Metschl, Lili
2008
BY
USC München
17,65
 
 
 
x
x
x
x
17,65
13,30
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
14.10.2017
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
27,25
 
 
 
21,45
19,61
x
22,55
27,25
25,18
2.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
22,35
 
 
 
17,53
20,16
21,56
22,35
20,69
18,71
3.
622954
Reichel, Ramona
2005
BY
TV Münchsmünster
13,79
 
 
 
12,62
12,84
13,79
13,01
12,45
13,41
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.10.2017
1.
271286
Fleischmann, Sarah
2004
BY
TV Burglengenfeld
8,69
 
 
 
x
8,09
7,76
7,77
7,37
8,69
2.
271746
Hegemann, Emma
2004
BY
TSV Unterhaching
8,42
 
 
 
7,31
7,09
7,16
7,90
7,47
8,42
3.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
6,52
 
 
 
6,23
6,46
6,52
6,07
6,01
6,21
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.10.2017
1.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
27,38
 
 
 
27,07
x
26,75
26,35
27,38
26,83
2.
271286
Fleischmann, Sarah
2004
BY
TV Burglengenfeld
23,93
 
 
 
x
22,29
23,02
22,05
22,77
23,93
3.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
21,36
 
 
 
21,36
x
x
x
18,46
19,42
4.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
18,99
 
 
 
x
16,66
x
18,99
x
18,47
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
14.10.2017
1.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
32,12
 
 
 
30,30
28,03
32,12
29,66
30,31
29,59
2.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
29,16
 
 
 
23,01
24,89
22,18
25,80
29,16
26,60
3.
271746
Hegemann, Emma
2004
BY
TSV Unterhaching
25,47
 
 
 
20,15
20,53
19,01
22,52
25,47
20,76
4.
271286
Fleischmann, Sarah
2004
BY
TV Burglengenfeld
20,41
 
 
 
19,33
x
20,41
18,06
x
x
5.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
16,51
 
 
 
16,51
13,20
x
x
13,10
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.10.2017
1.
273824
Leppmeier, Lena
2003
BY
LAG Mittlere Isar
6,20
 
 
 
5,62
5,79
6,20
5,57
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.10.2017
1.
273824
Leppmeier, Lena
2003
BY
LAG Mittlere Isar
19,80
 
 
 
14,90
19,80
x
x
17,87
16,35
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.10.2017
1.
273824
Leppmeier, Lena
2003
BY
LAG Mittlere Isar
20,44
 
 
 
x
x
x
x
20,44
x
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.10.2017
1.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
28,75
 
 
 
x
27,10
24,91
28,75
27,85
27,08
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.10.2017
1.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
28,13
 
 
 
x
25,99
26,52
x
28,13
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.10.2017
1.
622953
Reichel, Marina
2002
BY
TV Münchsmünster
18,02
 
 
 
16,25
16,34
16,80
18,02
16,84
17,88
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.10.2017
1.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,26
 
 
 
8,96
9,26
8,78
8,54
x
8,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.10.2017
1.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,80
 
 
 
24,93
23,20
26,62
26,80
24,38
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.10.2017
1.
604786
Sturmböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
10,26
 
 
 
x
10,26
9,86
9,94
x
10,26
2.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
7,78
 
 
 
7,21
7,32
7,13
7,78
7,49
6,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.10.2017
1.
604786
Sturmböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
38,61
 
 
 
37,43
36,84
x
38,16
35,78
38,61
2.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
20,65
 
 
 
19,00
19,36
19,27
18,16
20,65
19,62
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.10.2017
1.
604786
Sturmböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
29,37
 
 
 
29,37
x
x
29,29
27,43
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.10.2017
1.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
26,55
 
 
 
23,78
25,59
25,52
24,94
26,55
x
2.
604786
Sturmböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
26,34
 
 
 
26,34
x
x
26,08
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.10.2017
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
12,20
 
 
 
11,60
12,20
x
11,27
11,59
x
2.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,23
 
 
 
9,58
9,73
9,87
10,23
10,23
10,20
3.
2758
Räpple, Andrea
1980
BY
SV Karlskron
9,23
 
 
 
9,23
8,97
9,13
8,67
8,84
8,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
14.10.2017
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
40,00
 
 
 
37,26
37,76
37,90
37,55
x
40,00
2.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
34,37
 
 
 
32,94
32,74
x
33,54
34,37
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.10.2017
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
28,19
 
 
 
27,52
x
28,00
x
28,19
28,16
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
23,96
 
 
 
21,41
x
x
23,96
21,88
x
3.
23176
Alramseder, Dagmar
1963
BY
TuS Alztal Garching
21,16
 
 
 
x
x
19,22
20,16
21,16
19,91
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
14.10.2017
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
37,94
 
 
 
36,33
37,94
x
x
37,69
x
Seniorinnen W45
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.10.2017
1.
42710
Gabler, Betina
1971
BY
LG Stadtwerke München
44,79
 
 
 
42,90
44,79
x
44,20
x
x
Seniorinnen W50
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.10.2017
1.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
31,53
 
 
 
30,38
31,11
31,02
31,03
31,17
31,53
2.
23176
Alramseder, Dagmar
1963
BY
TuS Alztal Garching
25,06
 
 
 
24,25
25,06
x
x
24,17
24,12
 
253426
Eberler-Hezel, Stefanie
1966
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.10.2017
1.
274068
van Taack, Ingrid
1967
BY
LG Stadtwerke München
21,56
 
 
 
18,99
19,19
x
x
x
21,56
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.10.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
9,00
 
 
 
8,65
8,46
9,00
8,85
8,71
8,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.10.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
24,04
 
 
 
23,12
24,04
x
x
23,18
22,72
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.10.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
33,19
 
 
 
31,19
31,41
33,19
30,82
32,39
29,90
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.10.2017
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
19,15
 
 
 
18,77
18,42
19,15
18,46
19,13
18,05
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
14.10.2017
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
7,38
 
 
 
6,60
7,08
6,87
7,33
6,27
7,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
14.10.2017
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,33
 
 
 
18,66
19,21
18,09
19,33
18,71
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
14.10.2017
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
37,20
 
 
 
36,75
37,20
x
32,89
35,85
x
2.
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
36,22
 
 
 
33,99
36,22
34,31
33,36
34,71
34,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
14.10.2017
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
21,62
 
 
 
20,14
19,36
20,24
18,82
20,42
21,62
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
14.10.2017
1.
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TSV Trauchgau
6,56
 
 
 
6,56
6,22
6,43
6,27
6,48
6,49
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
14.10.2017
1.
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TSV Trauchgau
11,36
 
 
 
10,42
10,00
11,28
x
x
11,36
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
14.10.2017
1.
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TSV Trauchgau
24,66
 
 
 
15,98
24,26
24,66
23,56
22,63
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
14.10.2017
1.
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TSV Trauchgau
11,05
 
 
 
11,05
9,86
10,49
10,91
x
9,65
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 02:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07