Offene KM Einzel- Hohenlohe - U 14 - Aktive
am 07.10.2017 in Künzelsau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
TSG Waldenburg
11,04
 
 
 
2.
48467
Leyser, Lauritz
2005
TSG Bretzfeld-Rappach
11,07
 
 
 
3.
609335
Robin, Dreyer
2005
FC Igersheim
11,13
 
 
 
4.
48396
Beißwenger, Lenny
2007
TSG Waldenburg
11,62
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
45781
Knoblach, Johannes
2005
TSV Niedernhall
10,73
 
 
 
2.
643478
Winter, Jakob
2006
TSG Waldenburg
11,47
 
 
 
3.
615319
Bogner, Paul
2005
TSG Bretzfeld-Rappach
11,80
 
 
 
4.
640761
Braun, Marius
2006
TSV Ingelfingen
12,18
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
45781
Knoblach, Johannes
2005
TSV Niedernhall
10,73
 
 
 
2.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
TSG Waldenburg
11,04
 
 
 
3.
48467
Leyser, Lauritz
2005
TSG Bretzfeld-Rappach
11,07
 
 
 
4.
609335
Robin, Dreyer
2005
FC Igersheim
11,13
 
 
 
5.
643478
Winter, Jakob
2006
TSG Waldenburg
11,47
 
 
 
6.
48396
Beißwenger, Lenny
2007
TSG Waldenburg
11,62
 
 
 
7.
615319
Bogner, Paul
2005
TSG Bretzfeld-Rappach
11,80
 
 
 
8.
640761
Braun, Marius
2006
TSV Ingelfingen
12,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
48467
Leyser, Lauritz
2005
TSG Bretzfeld-Rappach
2:37,77
 
 
 
2.
611299
Neumeister, Luca
2006
PostSG Schwäbisch Hall
2:38,96
 
 
 
3.
643478
Winter, Jakob
2006
TSG Waldenburg
2:56,29
 
 
 
4.
615319
Bogner, Paul
2005
TSG Bretzfeld-Rappach
3:06,93
 
 
 
 
45781
Knoblach, Johannes
2005
TSV Niedernhall
n.a.
 
 
 
 
640761
Braun, Marius
2006
TSV Ingelfingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
609335
Robin, Dreyer
2005
FC Igersheim
1,40
 
 
 
1.
45781
Knoblach, Johannes
2005
TSV Niedernhall
1,40
 
 
 
3.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
TSG Waldenburg
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Robin
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Knoblach
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Beißwenger
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
45781
Knoblach, Johannes
2005
TSV Niedernhall
4,66
 
 
 
4,64
 
4,65
 
4,59
 
4,50
 
4,66
 
4,50
 
2.
48467
Leyser, Lauritz
2005
TSG Bretzfeld-Rappach
4,45
 
 
 
4,18
 
4,45
 
4,25
 
4,27
 
4,28
 
4,08
 
3.
609335
Robin, Dreyer
2005
FC Igersheim
4,37
 
 
 
4,10
 
4,27
 
4,35
 
4,37
 
4,28
 
4,27
 
4.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
TSG Waldenburg
4,30
 
 
 
4,30
 
4,20
 
4,14
 
4,20
 
4,27
 
4,21
 
5.
643478
Winter, Jakob
2006
TSG Waldenburg
4,25
 
 
 
4,20
 
4,25
 
4,06
 
4,10
 
3,92
 
3,95
 
6.
615319
Bogner, Paul
2005
TSG Bretzfeld-Rappach
4,17
 
 
 
4,09
 
4,09
 
4,17
 
x
 
4,05
 
4,01
 
7.
48396
Beißwenger, Lenny
2007
TSG Waldenburg
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
3,71
 
3,80
 
x
 
3,53
 
8.
640761
Braun, Marius
2006
TSV Ingelfingen
3,80
 
 
 
3,72
 
3,80
 
3,53
 
3,65
 
3,48
 
3,54
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
45781
Knoblach, Johannes
2005
TSV Niedernhall
8,27
 
 
 
8,16
8,17
7,51
8,00
8,27
7,97
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
609335
Robin, Dreyer
2005
FC Igersheim
25,71
 
 
 
24,71
23,24
22,62
22,24
25,71
23,76
2.
45781
Knoblach, Johannes
2005
TSV Niedernhall
19,25
 
 
 
12,79
14,65
17,40
19,25
17,47
14,35
3.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
TSG Waldenburg
19,16
 
 
 
16,80
19,12
19,15
19,16
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
48467
Leyser, Lauritz
2005
TSG Bretzfeld-Rappach
35,00
 
 
 
32,50
23,00
33,50
33,00
35,00
32,50
2.
45781
Knoblach, Johannes
2005
TSV Niedernhall
34,50
 
 
 
25,00
34,50
32,00
x
x
x
3.
643478
Winter, Jakob
2006
TSG Waldenburg
33,00
 
 
 
31,00
30,00
30,00
33,00
29,50
28,00
4.
48397
Beißwenger, Jamie
2005
TSG Waldenburg
32,00
 
 
 
32,00
27,50
24,00
x
x
x
5.
48396
Beißwenger, Lenny
2007
TSG Waldenburg
25,00
 
 
 
20,50
18,50
16,50
25,00
22,00
19,50
6.
640761
Braun, Marius
2006
TSV Ingelfingen
23,50
 
 
 
18,00
20,00
23,00
23,50
19,50
23,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.10.2017
1.
47502
Mansueto, Samuel
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
10,81
 
 
 
 
618262
Limbach, Lucas-Elias
2004
TSV Niedernhall
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.10.2017
1.
47502
Mansueto, Samuel
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
4,56
 
 
 
4,56
 
4,45
 
4,46
 
4,35
 
4,33
 
x
 
 
618262
Limbach, Lucas-Elias
2004
TSV Niedernhall
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
07.10.2017
1.
47502
Mansueto, Samuel
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
23,30
 
 
 
23,14
23,30
22,79
18,63
20,01
21,55
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
07.10.2017
1.
47502
Mansueto, Samuel
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
37,00
 
 
 
37,00
33,00
x
x
x
x
 
618262
Limbach, Lucas-Elias
2004
TSV Niedernhall
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.10.2017
1.
47992
Heink, Yanik
2003
TSV Künzelsau
12,93
+2,0
 
 
2.
45777
Schuster, Moritz
2003
TSG Waldenburg
13,02
+2,0
 
 
3.
642115
Dederer, Fabian
2003
TSG Öhringen
13,53
+2,0
 
 
4.
47938
Fahrbach, Jeremia
2003
TSV Ingelfingen
13,87
+2,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.10.2017
1.
47992
Heink, Yanik
2003
TSV Künzelsau
26,77
+0,1
 
 
2.
45777
Schuster, Moritz
2003
TSG Waldenburg
27,24
+0,1
 
 
3.
642115
Dederer, Fabian
2003
TSG Öhringen
29,04
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.10.2017
1.
45777
Schuster, Moritz
2003
TSG Waldenburg
1,60
 
 
 
2.
47992
Heink, Yanik
2003
TSV Künzelsau
1,40
 
 
 
3.
642115
Dederer, Fabian
2003
TSG Öhringen
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
Schuster
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Heink
-
xo
o
xxx
Dederer
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.10.2017
1.
45777
Schuster, Moritz
2003
TSG Waldenburg
5,02
+0,5
 
 
4,86
(+0,4)
4,80
(+0,5)
4,98
(+0,5)
x
 
5,02
(+0,5)
5,00
(+0,3)
2.
47938
Fahrbach, Jeremia
2003
TSV Ingelfingen
4,66
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
4,48
(+0,7)
4,64
(+0,3)
4,66
(+0,1)
3.
47992
Heink, Yanik
2003
TSV Künzelsau
4,63
+0,5
 
 
4,29
(+0,2)
4,49
(+0,6)
4,63
(+0,5)
x
 
4,56
(+0,6)
x
 
4.
642115
Dederer, Fabian
2003
TSG Öhringen
4,11
+0,7
 
 
x
 
x
 
x
 
4,11
(+0,7)
x
 
3,92
(+0,1)
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
46661
Rösch, Maximilian
2001
TSV Niedernhall
11,90
+2,0
 
 
2.
45778
Hasenfuß, David
2001
TSV Ingelfingen
13,18
+2,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
45816
Babatunde, Samuel
2001
TSG Waldenburg
24,24
+0,7
 
 
2.
46661
Rösch, Maximilian
2001
TSV Niedernhall
25,06
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
45816
Babatunde, Samuel
2001
TSG Waldenburg
2:19,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
45778
Hasenfuß, David
2001
TSV Ingelfingen
1,69
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
Hasenfuß
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
46661
Rösch, Maximilian
2001
TSV Niedernhall
5,75
+0,4
 
 
5,75
(+0,4)
5,49
(+0,5)
5,74
(+0,5)
x
 
5,63
(+0,3)
5,59
(+0,4)
Männer
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.10.2017
1.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:52,24
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.10.2017
1.
 
Rudolph, Thomas
1978
TSV Künzelsau
10,76
 
 
 
9,69
10,44
10,18
10,00
10,76
10,30
2.
 
Beißwenger, Thomas
1971
TSG Waldenburg
7,64
 
 
 
7,57
7,64
7,32
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
07.10.2017
1.
 
Beißwenger, Thomas
1971
TSG Waldenburg
26,45
 
 
 
25,22
26,45
26,24
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
637281
Ankenbrand, Natalie
2005
TSV Künzelsau
12,05
 
 
 
2.
616062
Bars, Franziska
2006
TSG Waldenburg
12,45
 
 
 
3.
 
Fahrbach, Salome
2006
TSV Ingelfingen
12,63
 
 
 
 
637467
Walter, Carina
2005
TSG Öhringen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
46950
Reuther, Madeleine
2005
FC Igersheim
10,66
 
 
 
2.
47575
Krug, Marie
2005
FC Igersheim
11,04
 
 
 
3.
49108
von Hebel, Pauline
2005
TSV Künzelsau
11,47
 
 
 
4.
638804
Lemke, Moisha
2005
TSG Öhringen
11,50
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
11,14
 
 
 
2.
48600
Strehle, Lea
2005
TSV Niedernhall
11,31
 
 
 
3.
 
Ochmainski, Enola
2005
TSG Bretzfeld-Rappach
12,52
 
 
 
4.
643479
Winter, Hanna
2006
TSG Waldenburg
12,72
 
 
 
 
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
PostSG Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
46950
Reuther, Madeleine
2005
FC Igersheim
10,66
 
 
 
2.
47575
Krug, Marie
2005
FC Igersheim
11,04
 
 
 
3.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
11,14
 
 
 
4.
48600
Strehle, Lea
2005
TSV Niedernhall
11,31
 
 
 
5.
49108
von Hebel, Pauline
2005
TSV Künzelsau
11,47
 
 
 
6.
638804
Lemke, Moisha
2005
TSG Öhringen
11,50
 
 
 
7.
637281
Ankenbrand, Natalie
2005
TSV Künzelsau
12,05
 
 
 
8.
616062
Bars, Franziska
2006
TSG Waldenburg
12,45
 
 
 
9.
 
Ochmainski, Enola
2005
TSG Bretzfeld-Rappach
12,52
 
 
 
10.
 
Fahrbach, Salome
2006
TSV Ingelfingen
12,63
 
 
 
11.
643479
Winter, Hanna
2006
TSG Waldenburg
12,72
 
 
 
 
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
PostSG Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
 
637467
Walter, Carina
2005
TSG Öhringen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
643479
Winter, Hanna
2006
TSG Waldenburg
2:54,89
 
 
 
2.
 
Fahrbach, Salome
2006
TSV Ingelfingen
3:13,11
 
 
 
3.
616062
Bars, Franziska
2006
TSG Waldenburg
3:16,47
 
 
 
4.
49108
von Hebel, Pauline
2005
TSV Künzelsau
3:20,88
 
 
 
 
46950
Reuther, Madeleine
2005
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
 
47575
Krug, Marie
2005
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
49108
von Hebel, Pauline
2005
TSV Künzelsau
1,35
 
 
 
2.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
1,35
 
 
 
3.
638804
Lemke, Moisha
2005
TSG Öhringen
1,20
 
 
 
 
637467
Walter, Carina
2005
TSG Öhringen
n.a.
 
 
 
 
46950
Reuther, Madeleine
2005
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
 
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
PostSG Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
von Hebel
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Wolfram
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Lemke
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
46950
Reuther, Madeleine
2005
FC Igersheim
4,71
 
 
 
4,69
 
4,61
 
4,71
 
4,55
 
4,62
 
4,37
 
2.
47575
Krug, Marie
2005
FC Igersheim
4,59
 
 
 
4,45
 
4,51
 
4,59
 
4,39
 
4,22
 
4,26
 
3.
48600
Strehle, Lea
2005
TSV Niedernhall
4,34
 
 
 
3,88
 
4,11
 
4,20
 
4,11
 
4,34
 
4,22
 
4.
49108
von Hebel, Pauline
2005
TSV Künzelsau
4,19
 
 
 
4,12
 
4,17
 
4,19
 
x
 
4,07
 
4,13
 
5.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
4,08
 
 
 
x
 
3,16
 
4,08
 
x
 
x
 
x
 
6.
638804
Lemke, Moisha
2005
TSG Öhringen
4,06
 
 
 
3,77
 
3,88
 
4,06
 
3,75
 
3,82
 
3,90
 
7.
637281
Ankenbrand, Natalie
2005
TSV Künzelsau
3,82
 
 
 
x
 
3,67
 
3,82
 
x
 
3,46
 
3,69
 
8.
643479
Winter, Hanna
2006
TSG Waldenburg
3,58
 
 
 
3,44
 
3,58
 
3,50
 
3,29
 
3,29
 
3,45
 
9.
616062
Bars, Franziska
2006
TSG Waldenburg
3,55
 
 
 
x
 
3,51
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Fahrbach, Salome
2006
TSV Ingelfingen
3,40
 
 
 
3,31
 
3,40
 
3,29
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Ochmainski, Enola
2005
TSG Bretzfeld-Rappach
3,27
 
 
 
3,24
 
3,21
 
3,27
 
-
 
-
 
-
 
 
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
PostSG Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
 
637467
Walter, Carina
2005
TSG Öhringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
6,85
 
 
 
6,85
6,67
6,40
5,97
6,02
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
46950
Reuther, Madeleine
2005
FC Igersheim
31,42
 
 
 
26,04
26,14
27,23
31,42
25,33
x
2.
47575
Krug, Marie
2005
FC Igersheim
21,54
 
 
 
19,24
19,35
20,77
20,90
16,99
21,54
3.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
20,86
 
 
 
16,18
x
20,86
x
x
20,05
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
46950
Reuther, Madeleine
2005
FC Igersheim
41,00
 
 
 
36,00
38,00
35,00
39,00
40,00
41,00
2.
47575
Krug, Marie
2005
FC Igersheim
28,00
 
 
 
28,00
24,00
25,50
27,50
26,00
28,00
3.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
27,50
 
 
 
26,00
27,50
24,00
x
23,50
24,50
4.
638804
Lemke, Moisha
2005
TSG Öhringen
25,00
 
 
 
22,50
23,00
23,00
24,50
25,00
25,00
5.
 
Ochmainski, Enola
2005
TSG Bretzfeld-Rappach
20,50
 
 
 
17,50
19,00
20,00
20,50
18,50
16,50
 
637467
Walter, Carina
2005
TSG Öhringen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.10.2017
1.
48975
Schübel, Tabea
2004
FC Igersheim
10,93
 
 
 
2.
616418
Riemann, Emily
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
12,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.10.2017
1.
48975
Schübel, Tabea
2004
FC Igersheim
1,40
 
 
 
2.
47165
Hans, Viola
2004
TG Forchtenberg
1,40
 
 
 
 
49109
Denz, Elisabeth
2004
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Schübel
o
o
xo
o
o
xxx
Hans
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.10.2017
1.
48975
Schübel, Tabea
2004
FC Igersheim
4,35
 
 
 
4,28
 
4,26
 
4,11
 
4,35
 
4,21
 
4,28
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.10.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
9,45
 
 
 
9,06
9,42
9,32
9,45
9,26
x
2.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
8,08
 
 
 
7,42
7,70
8,03
8,08
7,27
7,69
3.
616418
Riemann, Emily
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
6,62
 
 
 
x
6,04
5,25
6,31
6,04
6,62
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
07.10.2017
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
37,59
 
 
 
28,66
37,59
33,59
34,39
35,71
33,41
2.
616418
Riemann, Emily
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
24,89
 
 
 
21,83
17,71
x
24,89
14,33
x
3.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
24,33
 
 
 
21,82
22,83
24,33
x
x
x
 
49109
Denz, Elisabeth
2004
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
07.10.2017
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
51,00
 
 
 
44,00
51,00
46,00
44,00
39,00
46,00
2.
47165
Hans, Viola
2004
TG Forchtenberg
41,00
 
 
 
36,50
37,00
38,50
41,00
39,50
37,00
3.
616418
Riemann, Emily
2004
TSG Bretzfeld-Rappach
34,50
 
 
 
33,50
34,50
33,00
31,00
27,50
27,50
4.
48975
Schübel, Tabea
2004
FC Igersheim
19,50
 
 
 
19,50
16,50
15,50
18,00
x
x
 
49109
Denz, Elisabeth
2004
FC Igersheim
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.10.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
12,79
+0,0
 
 
2.
46693
Klaiber, Mona
2003
TSG Öhringen
14,70
+0,0
 
 
3.
643875
Erhard, Penelope
2003
TSG Öhringen
15,31
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.10.2017
1.
45762
Müller, Laura
2004
TSG Öhringen
27,23
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.10.2017
1.
46693
Klaiber, Mona
2003
TSG Öhringen
4,15
+0,3
 
 
3,86
(+0,1)
4,15
(+0,3)
x
 
x
 
4,02
(+0,7)
3,71
(+0,5)
2.
643875
Erhard, Penelope
2003
TSG Öhringen
3,89
+0,1
 
 
x
 
3,65
(+0,0)
3,89
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.10.2017
1.
46693
Klaiber, Mona
2003
TSG Öhringen
16,30
 
 
 
12,09
14,41
15,82
13,21
16,02
16,30
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.10.2017
1.
47871
Henke, Vanessa
2002
TSG Bretzfeld-Rappach
13,71
+0,0
 
 
2.
45776
Wanner, Sophia
2002
TSG Waldenburg
14,26
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.10.2017
1.
45693
Etzel, Alina
2002
PostSG Schwäbisch Hall
28,94
+0,6
 
 
2.
47871
Henke, Vanessa
2002
TSG Bretzfeld-Rappach
29,31
+0,6
 
 
 
45850
Bantel, Emily
2002
TSG Bretzfeld-Rappach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.10.2017
1.
45693
Etzel, Alina
2002
PostSG Schwäbisch Hall
1,55
 
 
 
145
150
155
160
Etzel
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.10.2017
1.
45693
Etzel, Alina
2002
PostSG Schwäbisch Hall
4,71
+0,0
 
 
4,36
(+0,1)
4,71
(+0,0)
4,68
(+0,4)
4,61
(+0,2)
4,60
(+0,5)
4,63
(+1,1)
2.
45776
Wanner, Sophia
2002
TSG Waldenburg
4,54
+0,6
 
 
4,05
(+0,4)
4,40
(+0,1)
4,41
(+0,6)
4,54
(+0,6)
x
 
3,99
(+1,2)
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.10.2017
1.
47161
Vasilache, Bianca
2002
TSG Öhringen
26,72
 
 
 
23,06
24,53
26,72
x
x
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
44072
Schuster, Caroline
2001
TSG Waldenburg
13,55
+0,9
 
 
2.
47870
Stammer, Janine
2000
TSG Bretzfeld-Rappach
14,27
+0,9
 
 
3.
42990
Messer, Ann-Kathrin
2000
TSG Bretzfeld-Rappach
14,29
+0,9
 
 
 
45780
Knoblach, Franziska
2000
TSV Niedernhall
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
44072
Schuster, Caroline
2001
TSG Waldenburg
28,75
+0,1
 
 
2.
42569
Herr, Manuela
2000
PostSG Schwäbisch Hall
29,35
+0,1
 
 
3.
42990
Messer, Ann-Kathrin
2000
TSG Bretzfeld-Rappach
29,91
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
PostSG Schwäbisch Hall
1,45
 
 
 
2.
41963
Schilling, Lena
2000
 
TSV Bitzfeld
1,35
 
 
 
 
45780
Knoblach, Franziska
2000
TSV Niedernhall
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Herr
-
-
o
xo
o
xxx
Schilling
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
44072
Schuster, Caroline
2001
TSG Waldenburg
4,41
+0,2
 
 
4,41
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
4,27
(+0,3)
x
 
2.
47870
Stammer, Janine
2000
TSG Bretzfeld-Rappach
4,29
+0,1
 
 
3,97
(+0,0)
3,67
(+0,1)
x
 
x
 
3,85
(+0,3)
4,29
(+0,1)
3.
41963
Schilling, Lena
2000
 
TSV Bitzfeld
4,16
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
4,16
(+0,1)
3,51
(+0,6)
3,94
(+0,8)
 
45780
Knoblach, Franziska
2000
TSV Niedernhall
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
42569
Herr, Manuela
2000
PostSG Schwäbisch Hall
10,55
 
 
 
9,95
10,55
x
x
9,39
9,84
2.
44072
Schuster, Caroline
2001
TSG Waldenburg
9,38
 
 
 
9,25
8,79
8,86
9,38
8,91
8,85
3.
41963
Schilling, Lena
2000
 
TSV Bitzfeld
7,98
 
 
 
7,75
7,98
7,82
x
7,36
7,43
 
45780
Knoblach, Franziska
2000
TSV Niedernhall
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
41963
Schilling, Lena
2000
 
TSV Bitzfeld
18,81
 
 
 
18,81
17,95
-
-
-
18,03
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
41963
Schilling, Lena
2000
 
TSV Bitzfeld
27,64
 
 
 
24,74
26,82
26,03
27,64
25,46
24,64
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.10.2017
1.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
TSV Künzelsau
12,70
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.10.2017
1.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
TSV Künzelsau
27,33
+0,7
 
 
 
41505
Geiger, Alica
1999
TSG Bretzfeld-Rappach
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.10.2017
1.
41961
Tscherwitschke, Yvonne
1969
 
TSV Bitzfeld
17,46
+0,9
 
 
 
41962
Schilling, Melanie
1971
 
TSV Bitzfeld
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.10.2017
1.
41962
Schilling, Melanie
1971
 
TSV Bitzfeld
1,25
 
 
 
120
125
130
Schilling
o
xo
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.10.2017
1.
37630
Max, Teresa
1997
TG Forchtenberg
9,31
 
 
 
8,77
8,91
9,31
x
8,97
8,32
2.
41962
Schilling, Melanie
1971
 
TSV Bitzfeld
7,60
 
 
 
6,39
6,95
6,76
7,29
7,60
6,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.10.2017
1.
37630
Max, Teresa
1997
TG Forchtenberg
24,82
 
 
 
-
24,58
-
-
24,82
-
2.
41962
Schilling, Melanie
1971
 
TSV Bitzfeld
20,03
 
 
 
17,44
-
18,10
17,46
20,03
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
07.10.2017
1.
37630
Max, Teresa
1997
TG Forchtenberg
32,44
 
 
 
29,49
32,39
29,04
32,44
29,54
30,44
2.
41962
Schilling, Melanie
1971
 
TSV Bitzfeld
18,20
 
 
 
15,36
18,20
x
17,70
x
17,06
3.
41961
Tscherwitschke, Yvonne
1969
 
TSV Bitzfeld
12,91
 
 
 
x
11,47
x
12,60
12,91
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.10.2017 11:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-10-22