Werfertag des SC Urania Hamburg
am 07.10.2017 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M40 | M55 | M65 | M70 | M75
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U14
 
07.10.2017
1.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
9,51
 
 
 
9,33
8,66
9,51
8,83
8,56
9,04
2.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
8,27
 
 
 
7,65
x
7,82
8,27
7,89
x
3.
223570
Köllmann, Justin
2004
SH
TSV Heiligenhafen
8,18
 
 
 
6,78
7,38
x
7,34
7,78
8,18
4.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
7,60
 
 
 
7,46
7,26
7,43
7,60
x
7,28
5.
7050
Müller, Henri
2004
HH
Hamburger SV
6,69
 
 
 
6,69
5,86
6,38
6,23
6,06
x
6.
7198
Schneider, Mats
2004
HH
Hamburger SV
5,95
 
 
 
4,94
x
x
5,95
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U14
 
07.10.2017
1.
223570
Köllmann, Justin
2004
SH
TSV Heiligenhafen
27,23
 
 
 
22,45
x
19,51
x
21,94
27,23
2.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
25,65
 
 
 
25,00
x
24,24
23,69
22,88
25,65
3.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
21,62
 
 
 
21,62
x
x
21,19
x
x
4.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
18,28
 
 
 
17,91
18,15
17,65
18,28
x
17,96
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U14
 
07.10.2017
1.
6970
Schröer, Luca
2004
HH
TSG Bergedorf
29,73
 
 
 
24,17
20,41
28,01
22,63
27,77
29,73
2.
607708
Wolf, Lukas
2005
HH
TSG Bergedorf
29,29
 
 
 
25,26
29,29
26,68
x
29,21
15,75
3.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
29,08
 
 
 
28,76
20,18
16,74
25,52
27,35
29,08
4.
 
Kochmann, Glen
2004
HH
TSG Bergedorf
28,17
 
 
 
25,56
23,94
23,39
20,90
28,17
x
5.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
26,83
 
 
 
x
22,51
23,43
26,83
20,71
22,08
6.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
25,66
 
 
 
24,05
19,48
21,16
21,40
25,66
23,30
7.
223570
Köllmann, Justin
2004
SH
TSV Heiligenhafen
24,70
 
 
 
23,27
x
23,61
24,70
23,53
23,33
8.
7050
Müller, Henri
2004
HH
Hamburger SV
24,60
 
 
 
23,70
21,50
24,60
x
23,68
21,45
9.
607714
Stahmer, Oscar
2004
HH
TSG Bergedorf
22,95
 
 
 
19,32
17,91
21,66
22,95
x
19,89
10.
7198
Schneider, Mats
2004
HH
Hamburger SV
21,28
 
 
 
20,93
x
21,05
21,28
14,96
17,18
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
07.10.2017
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
10,60
 
 
 
x
10,60
x
x
x
9,86
2.
300125
Forkheim, Jonas
2002
MV
TSG Schönberg
10,31
 
 
 
x
9,80
9,23
10,29
10,22
10,31
3.
300126
Fischer, Ben
2002
MV
TSG Schönberg
9,09
 
 
 
7,99
7,88
9,09
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
07.10.2017
1.
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
HH
SC Poppenbüttel
43,54
 
 
 
39,55
43,47
x
x
43,54
x
2.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
35,87
 
 
 
x
23,99
35,69
x
32,80
35,87
3.
300125
Forkheim, Jonas
2002
MV
TSG Schönberg
27,20
 
 
 
x
22,76
27,09
25,48
27,20
x
4.
6708
Weise, Steffen
2003
HH
SC Urania Hamburg
19,64
 
 
 
x
19,64
x
x
18,81
17,81
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U16
 
07.10.2017
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
33,82
 
 
 
27,02
33,82
x
33,38
x
x
2.
300126
Fischer, Ben
2002
MV
TSG Schönberg
17,60
 
 
 
x
x
16,32
17,60
x
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
07.10.2017
1.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
9,73
 
 
 
9,03
9,57
9,46
9,73
9,73
8,36
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
07.10.2017
1.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
29,05
 
 
 
28,90
x
28,98
x
29,05
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
07.10.2017
1.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
9,66
 
 
 
8,81
9,31
x
9,21
9,52
9,66
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
07.10.2017
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
10,60
 
 
 
x
10,60
x
x
x
9,86
2.
300125
Forkheim, Jonas
2002
MV
TSG Schönberg
10,31
 
 
 
x
9,80
9,23
10,29
10,22
10,31
3.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
9,73
 
 
 
9,03
9,57
9,46
9,73
9,73
8,36
4.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
9,66
 
 
 
8,81
9,31
x
9,21
9,52
9,66
5.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
9,51
 
 
 
9,33
8,66
9,51
8,83
8,56
9,04
6.
300126
Fischer, Ben
2002
MV
TSG Schönberg
9,09
 
 
 
7,99
7,88
9,09
x
x
x
7.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
8,27
 
 
 
7,65
x
7,82
8,27
7,89
x
8.
223570
Köllmann, Justin
2004
SH
TSV Heiligenhafen
8,18
 
 
 
6,78
7,38
x
7,34
7,78
8,18
9.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
7,60
 
 
 
7,46
7,26
7,43
7,60
x
7,28
10.
7050
Müller, Henri
2004
HH
Hamburger SV
6,69
 
 
 
6,69
5,86
6,38
6,23
6,06
x
11.
7198
Schneider, Mats
2004
HH
Hamburger SV
5,95
 
 
 
4,94
x
x
5,95
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
07.10.2017
1.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
24,17
 
 
 
22,27
x
x
23,78
22,69
24,17
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
07.10.2017
1.
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
HH
SC Poppenbüttel
43,54
 
 
 
39,55
43,47
x
x
43,54
x
2.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
35,87
 
 
 
x
23,99
35,69
x
32,80
35,87
3.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
29,05
 
 
 
28,90
x
28,98
x
29,05
x
4.
223570
Köllmann, Justin
2004
SH
TSV Heiligenhafen
27,23
 
 
 
22,45
x
19,51
x
21,94
27,23
5.
300125
Forkheim, Jonas
2002
MV
TSG Schönberg
27,20
 
 
 
x
22,76
27,09
25,48
27,20
x
6.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
25,65
 
 
 
25,00
x
24,24
23,69
22,88
25,65
7.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
24,17
 
 
 
22,27
x
x
23,78
22,69
24,17
8.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
21,62
 
 
 
21,62
x
x
21,19
x
x
9.
6708
Weise, Steffen
2003
HH
SC Urania Hamburg
19,64
 
 
 
x
19,64
x
x
18,81
17,81
10.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
18,28
 
 
 
17,91
18,15
17,65
18,28
x
17,96
Männer
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.10.2017
1.
6506
Blank, Christian
1989
HH
Hamburger SV
44,35
 
 
 
4,28
44,35
4,50
x
41,51
43,83
2.
5520
Weise, Arne
1996
HH
SC Urania Hamburg
41,40
 
 
 
41,40
38,10
35,00
37,76
36,80
38,88
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.10.2017
1.
6506
Blank, Christian
1989
HH
Hamburger SV
44,35
 
 
 
4,28
44,35
4,50
x
41,51
43,83
2.
5520
Weise, Arne
1996
HH
SC Urania Hamburg
41,40
 
 
 
41,40
38,10
35,00
37,76
36,80
38,88
3.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
39,69
 
 
 
39,29
38,03
37,82
35,67
39,69
38,25
4.
6728
Hamann, Davina
1994
HH
Hamburger SV
30,69
 
 
 
30,30
x
30,69
30,64
x
x
 
79460
Ott, Heinrich-Wilhelm
1948
NO
Pulheimer Sport Club
n.a.
 
 
 
 
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
 
202360
Kolberg, Bernd
1939
SH
TSV Travemünde
n.a.
 
 
 
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
07.10.2017
1.
4388
Stuhr, Andreas
1975
HH
SC Urania Hamburg
10,13
 
 
 
9,42
10,09
10,12
x
10,02
10,13
2.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,45
 
 
 
9,20
9,35
x
9,18
x
9,45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
07.10.2017
1.
4388
Stuhr, Andreas
1975
HH
SC Urania Hamburg
10,13
 
 
 
9,42
10,09
10,12
x
10,02
10,13
2.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,45
 
 
 
9,20
9,35
x
9,18
x
9,45
 
2621
Tempel, Michael
1962
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
 
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
 
2324
Müller, Jost
1941
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
 
202360
Kolberg, Bernd
1939
SH
TSV Travemünde
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
07.10.2017
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
27,27
 
 
 
x
26,93
27,27
x
27,03
26,52
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
07.10.2017
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
39,69
 
 
 
39,29
38,03
37,82
35,67
39,69
38,25
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
 
07.10.2017
 
2621
Tempel, Michael
1962
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
07.10.2017
 
79460
Ott, Heinrich-Wilhelm
1948
NO
Pulheimer Sport Club
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
07.10.2017
 
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
07.10.2017
 
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M75
 
07.10.2017
 
2324
Müller, Jost
1941
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
 
202360
Kolberg, Bernd
1939
SH
TSV Travemünde
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
07.10.2017
 
202360
Kolberg, Bernd
1939
SH
TSV Travemünde
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U14
 
07.10.2017
1.
300128
Mellmann, Greta
2005
MV
TSG Schönberg
7,57
 
 
 
7,57
x
6,45
x
6,23
x
2.
6975
Kochmann, Faye
2004
HH
TSG Bergedorf
6,61
 
 
 
x
x
6,37
6,61
x
6,61
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U14
 
07.10.2017
1.
6975
Kochmann, Faye
2004
HH
TSG Bergedorf
25,75
 
 
 
25,75
22,38
25,10
22,23
24,02
23,57
2.
300128
Mellmann, Greta
2005
MV
TSG Schönberg
13,50
 
 
 
12,70
x
x
12,70
13,38
13,50
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
07.10.2017
1.
6913
Bedi, Anna
2002
HH
SC Urania Hamburg
10,24
 
 
 
9,53
10,24
x
x
10,18
x
2.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
8,90
 
 
 
8,90
8,86
8,39
8,47
x
8,75
3.
 
Ehlert, Hannah
2003
HH
SC Urania Hamburg
8,02
 
 
 
7,22
7,84
7,80
7,61
8,02
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
07.10.2017
1.
6913
Bedi, Anna
2002
HH
SC Urania Hamburg
24,69
 
 
 
22,52
x
21,85
24,69
x
23,24
2.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
23,76
 
 
 
19,60
18,60
21,01
23,76
x
20,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
07.10.2017
1.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
30,64
 
 
 
29,19
30,64
27,86
x
27,26
x
2.
6913
Bedi, Anna
2002
HH
SC Urania Hamburg
24,69
 
 
 
22,52
x
21,85
24,69
x
23,24
3.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
23,76
 
 
 
19,60
18,60
21,01
23,76
x
20,52
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
07.10.2017
1.
6913
Bedi, Anna
2002
HH
SC Urania Hamburg
24,85
 
 
 
23,94
24,85
23,55
x
x
x
2.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
19,43
 
 
 
17,42
17,93
16,98
19,43
17,35
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
07.10.2017
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
10,76
 
 
 
10,39
10,23
10,39
10,72
x
10,76
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
07.10.2017
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
10,76
 
 
 
10,39
10,23
10,39
10,72
x
10,76
2.
6913
Bedi, Anna
2002
HH
SC Urania Hamburg
10,24
 
 
 
9,53
10,24
x
x
10,18
x
3.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
8,90
 
 
 
8,90
8,86
8,39
8,47
x
8,75
4.
 
Ehlert, Hannah
2003
HH
SC Urania Hamburg
8,02
 
 
 
7,22
7,84
7,80
7,61
8,02
x
5.
300128
Mellmann, Greta
2005
MV
TSG Schönberg
7,57
 
 
 
7,57
x
6,45
x
6,23
x
6.
6975
Kochmann, Faye
2004
HH
TSG Bergedorf
6,61
 
 
 
x
x
6,37
6,61
x
6,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
07.10.2017
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
30,64
 
 
 
29,19
30,64
27,86
x
27,26
x
2.
6913
Bedi, Anna
2002
HH
SC Urania Hamburg
24,69
 
 
 
22,52
21,85
24,69
x
x
23,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
07.10.2017
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
30,64
 
 
 
29,19
30,64
27,86
x
27,26
x
2.
6913
Bedi, Anna
2002
HH
SC Urania Hamburg
24,69
 
 
 
22,52
21,85
24,69
x
x
23,24
3.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
23,76
 
 
 
19,60
18,60
21,01
23,76
x
20,52
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
07.10.2017
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
37,26
 
 
 
30,52
35,15
37,26
34,35
32,71
32,47
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
07.10.2017
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
37,26
 
 
 
30,52
35,15
37,26
34,35
32,71
32,47
2.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
33,82
 
 
 
27,02
33,82
x
33,38
x
x
3.
6970
Schröer, Luca
2004
HH
TSG Bergedorf
29,73
 
 
 
24,17
20,41
28,01
22,63
27,77
29,73
4.
607708
Wolf, Lukas
2005
HH
TSG Bergedorf
29,29
 
 
 
25,26
29,29
26,68
x
29,21
15,75
5.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
29,08
 
 
 
28,76
20,18
16,74
25,52
27,35
29,08
6.
 
Kochmann, Glen
2004
HH
TSG Bergedorf
28,17
 
 
 
25,56
23,94
23,39
20,90
28,17
x
7.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
26,83
 
 
 
x
22,51
23,43
26,83
20,71
22,08
8.
6975
Kochmann, Faye
2004
HH
TSG Bergedorf
25,75
 
 
 
25,75
22,38
25,10
22,23
24,02
23,57
9.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
25,66
 
 
 
24,05
19,48
21,16
21,40
25,66
23,30
10.
6913
Bedi, Anna
2002
HH
SC Urania Hamburg
24,85
 
 
 
23,94
24,85
23,55
x
x
x
11.
223570
Köllmann, Justin
2004
SH
TSV Heiligenhafen
24,70
 
 
 
23,27
x
23,61
24,70
23,53
23,33
12.
7050
Müller, Henri
2004
HH
Hamburger SV
24,60
 
 
 
23,70
21,50
24,60
x
23,68
21,45
13.
607714
Stahmer, Oscar
2004
HH
TSG Bergedorf
22,95
 
 
 
19,32
17,91
21,66
22,95
x
19,89
14.
7198
Schneider, Mats
2004
HH
Hamburger SV
21,28
 
 
 
20,93
x
21,05
21,28
14,96
17,18
15.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
19,43
 
 
 
17,42
17,93
16,98
19,43
17,35
x
16.
300126
Fischer, Ben
2002
MV
TSG Schönberg
17,60
 
 
 
x
x
16,32
17,60
x
x
17.
300128
Mellmann, Greta
2005
MV
TSG Schönberg
13,50
 
 
 
12,70
x
x
12,70
13,38
13,50
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.10.2017
1.
6728
Hamann, Davina
1994
HH
Hamburger SV
9,84
 
 
 
9,03
9,84
x
9,20
x
8,69
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
07.10.2017
1.
6728
Hamann, Davina
1994
HH
Hamburger SV
30,69
 
 
 
30,30
x
30,69
30,64
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.07.2019 08:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-11