26. Landesoffener Werfertag
am 07.10.2017 in Königsbach-Stein
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M45 | M50 | M60 | M65 | M75 | M80
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
07.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616058
Hakenes, Joona
2009
BA
TV Bretten
685
8,97
258
3,20
291
18,50
136
2.
613144
Kehrer, Marius
2009
BA
TV Helmsheim
611
9,38
223
2,83
242
19,50
146
3.
613505
Klenk, Fabian
2009
BA
TV Bretten
604
9,55
209
2,80
238
20,50
157
4.
617244
Winter, Leo
2009
BA
TB Wilferdingen
579
9,82
188
2,67
220
22,00
171
5.
 
Leonov, Alexander
2009
BA
TV Nöttingen
392
9,78
191
2,22
155
11,00
46
6.
617283
Neumann, Jonas
2009
BA
TB Wilferdingen
346
10,89
116
2,37
177
11,50
53
7.
617424
Burchhardt, Leander
2009
BA
TB Wilferdingen
226
11,04
107
1,98
117
8,00
2
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
07.10.2017
 
616058
Hakenes, Joona
2009
BA
TV Bretten
8,97
 
 
 
 
613144
Kehrer, Marius
2009
BA
TV Helmsheim
9,38
 
 
 
 
613505
Klenk, Fabian
2009
BA
TV Bretten
9,55
 
 
 
 
 
Leonov, Alexander
2009
BA
TV Nöttingen
9,78
 
 
 
 
617244
Winter, Leo
2009
BA
TB Wilferdingen
9,82
 
 
 
 
617283
Neumann, Jonas
2009
BA
TB Wilferdingen
10,89
 
 
 
 
617424
Burchhardt, Leander
2009
BA
TB Wilferdingen
11,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
07.10.2017
 
616058
Hakenes, Joona
2009
BA
TV Bretten
3,20
 
 
 
 
613144
Kehrer, Marius
2009
BA
TV Helmsheim
2,83
 
 
 
 
613505
Klenk, Fabian
2009
BA
TV Bretten
2,80
 
 
 
 
617244
Winter, Leo
2009
BA
TB Wilferdingen
2,67
 
 
 
 
617283
Neumann, Jonas
2009
BA
TB Wilferdingen
2,37
 
 
 
 
 
Leonov, Alexander
2009
BA
TV Nöttingen
2,22
 
 
 
 
617424
Burchhardt, Leander
2009
BA
TB Wilferdingen
1,98
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
07.10.2017
 
617244
Winter, Leo
2009
BA
TB Wilferdingen
22,00
 
 
 
 
613505
Klenk, Fabian
2009
BA
TV Bretten
20,50
 
 
 
 
613144
Kehrer, Marius
2009
BA
TV Helmsheim
19,50
 
 
 
 
616058
Hakenes, Joona
2009
BA
TV Bretten
18,50
 
 
 
 
617283
Neumann, Jonas
2009
BA
TB Wilferdingen
11,50
 
 
 
 
 
Leonov, Alexander
2009
BA
TV Nöttingen
11,00
 
 
 
 
617424
Burchhardt, Leander
2009
BA
TB Wilferdingen
8,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
07.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
612037
Bub, Mathis
2008
BA
TG Söllingen
892
8,46
307
3,90
376
26,00
209
2.
612714
Scherer, Aaron
2008
BA
TV Helmsheim
829
8,87
267
3,20
291
33,50
271
3.
 
Vogel, Rico
2008
BA
TG Stein
729
9,18
240
3,11
280
26,00
209
4.
27417
Nikolay, Ayk
2008
BA
TB Germania Neulußheim
728
8,97
258
3,50
329
19,00
141
5.
 
Tornow, Linus
2008
BA
TB Germania Neulußheim
709
8,97
258
3,43
320
18,00
131
6.
617271
Bauer, Jaron
2008
BA
TB Wilferdingen
680
9,58
207
3,06
273
25,00
200
7.
611710
Grimm, Noah
2008
BA
TV Helmsheim
652
9,32
228
3,10
278
19,50
146
8.
617774
Köhler, Jeremias
2008
TV Pinache
605
9,85
186
2,80
238
23,00
181
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
07.10.2017
 
612037
Bub, Mathis
2008
BA
TG Söllingen
8,46
 
 
 
 
612714
Scherer, Aaron
2008
BA
TV Helmsheim
8,87
 
 
 
 
27417
Nikolay, Ayk
2008
BA
TB Germania Neulußheim
8,97
 
 
 
 
 
Tornow, Linus
2008
BA
TB Germania Neulußheim
8,97
 
 
 
 
 
Vogel, Rico
2008
BA
TG Stein
9,18
 
 
 
 
611710
Grimm, Noah
2008
BA
TV Helmsheim
9,32
 
 
 
 
617271
Bauer, Jaron
2008
BA
TB Wilferdingen
9,58
 
 
 
 
617774
Köhler, Jeremias
2008
TV Pinache
9,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
07.10.2017
 
612037
Bub, Mathis
2008
BA
TG Söllingen
3,90
 
 
 
 
27417
Nikolay, Ayk
2008
BA
TB Germania Neulußheim
3,50
 
 
 
 
 
Tornow, Linus
2008
BA
TB Germania Neulußheim
3,43
 
 
 
 
612714
Scherer, Aaron
2008
BA
TV Helmsheim
3,20
 
 
 
 
 
Vogel, Rico
2008
BA
TG Stein
3,11
 
 
 
 
611710
Grimm, Noah
2008
BA
TV Helmsheim
3,10
 
 
 
 
617271
Bauer, Jaron
2008
BA
TB Wilferdingen
3,06
 
 
 
 
617774
Köhler, Jeremias
2008
TV Pinache
2,80
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
07.10.2017
 
612714
Scherer, Aaron
2008
BA
TV Helmsheim
33,50
 
 
 
 
612037
Bub, Mathis
2008
BA
TG Söllingen
26,00
 
 
 
 
 
Vogel, Rico
2008
BA
TG Stein
26,00
 
 
 
 
617271
Bauer, Jaron
2008
BA
TB Wilferdingen
25,00
 
 
 
 
617774
Köhler, Jeremias
2008
TV Pinache
23,00
 
 
 
 
611710
Grimm, Noah
2008
BA
TV Helmsheim
19,50
 
 
 
 
27417
Nikolay, Ayk
2008
BA
TB Germania Neulußheim
19,00
 
 
 
 
 
Tornow, Linus
2008
BA
TB Germania Neulußheim
18,00
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
07.10.2017
1.
27417
Nikolay, Ayk
2008
BA
TB Germania Neulußheim
3:01,64
 
 
 
2.
612714
Scherer, Aaron
2008
BA
TV Helmsheim
3:03,96
 
 
 
3.
 
Tornow, Linus
2008
BA
TB Germania Neulußheim
3:04,54
 
 
 
4.
616048
Krämer, Erik
2007
BA
LV Biet
3:06,31
 
 
 
5.
27246
Januszewski, Ben
2007
BA
TB Wilferdingen
3:20,09
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
07.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
613111
Winter, Ben
2007
BA
TB Wilferdingen
902
8,73
280
3,37
313
38,50
309
2.
604595
Nehls, Moritz
2007
BA
TV Nöttingen
855
8,46
307
3,59
339
26,00
209
3.
 
Reips, Fabio
2007
BA
TG Stein
819
8,53
300
3,54
333
23,50
186
4.
611321
Los, Lennard
2007
BA
TV Helmsheim
777
9,13
244
3,40
316
27,00
217
5.
27246
Januszewski, Ben
2007
BA
TB Wilferdingen
765
8,77
276
3,18
289
25,00
200
6.
615376
Lembke, Lars
2007
BA
TB Wilferdingen
683
9,11
246
2,97
261
22,50
176
7.
616048
Krämer, Erik
2007
BA
LV Biet
672
9,40
221
2,93
256
24,50
195
8.
617282
Konstandin, Philip
2007
BA
TB Wilferdingen
662
9,99
176
2,89
251
29,00
235
9.
617423
Pailer, Jonas
2007
BA
TB Wilferdingen
573
9,91
181
2,71
226
21,50
166
10.
605874
Kastner, Thomas
2007
BA
TG Stein
539
10,55
137
2,64
216
23,50
186
11.
605869
Kasseckert, Fabian
2007
BA
TG Stein
478
10,51
140
2,65
218
17,00
120
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
07.10.2017
 
604595
Nehls, Moritz
2007
BA
TV Nöttingen
8,46
 
 
 
 
 
Reips, Fabio
2007
BA
TG Stein
8,53
 
 
 
 
613111
Winter, Ben
2007
BA
TB Wilferdingen
8,73
 
 
 
 
27246
Januszewski, Ben
2007
BA
TB Wilferdingen
8,77
 
 
 
 
615376
Lembke, Lars
2007
BA
TB Wilferdingen
9,11
 
 
 
 
611321
Los, Lennard
2007
BA
TV Helmsheim
9,13
 
 
 
 
616048
Krämer, Erik
2007
BA
LV Biet
9,40
 
 
 
 
617423
Pailer, Jonas
2007
BA
TB Wilferdingen
9,91
 
 
 
 
617282
Konstandin, Philip
2007
BA
TB Wilferdingen
9,99
 
 
 
 
605869
Kasseckert, Fabian
2007
BA
TG Stein
10,51
 
 
 
 
605874
Kastner, Thomas
2007
BA
TG Stein
10,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.10.2017
 
604595
Nehls, Moritz
2007
BA
TV Nöttingen
3,59
 
 
 
 
 
Reips, Fabio
2007
BA
TG Stein
3,54
 
 
 
 
611321
Los, Lennard
2007
BA
TV Helmsheim
3,40
 
 
 
 
613111
Winter, Ben
2007
BA
TB Wilferdingen
3,37
 
 
 
 
27246
Januszewski, Ben
2007
BA
TB Wilferdingen
3,18
 
 
 
 
615376
Lembke, Lars
2007
BA
TB Wilferdingen
2,97
 
 
 
 
616048
Krämer, Erik
2007
BA
LV Biet
2,93
 
 
 
 
617282
Konstandin, Philip
2007
BA
TB Wilferdingen
2,89
 
 
 
 
617423
Pailer, Jonas
2007
BA
TB Wilferdingen
2,71
 
 
 
 
605869
Kasseckert, Fabian
2007
BA
TG Stein
2,65
 
 
 
 
605874
Kastner, Thomas
2007
BA
TG Stein
2,64
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
07.10.2017
 
613111
Winter, Ben
2007
BA
TB Wilferdingen
38,50
 
 
 
 
617282
Konstandin, Philip
2007
BA
TB Wilferdingen
29,00
 
 
 
 
611321
Los, Lennard
2007
BA
TV Helmsheim
27,00
 
 
 
 
604595
Nehls, Moritz
2007
BA
TV Nöttingen
26,00
 
 
 
 
27246
Januszewski, Ben
2007
BA
TB Wilferdingen
25,00
 
 
 
 
616048
Krämer, Erik
2007
BA
LV Biet
24,50
 
 
 
 
 
Reips, Fabio
2007
BA
TG Stein
23,50
 
 
 
 
605874
Kastner, Thomas
2007
BA
TG Stein
23,50
 
 
 
 
615376
Lembke, Lars
2007
BA
TB Wilferdingen
22,50
 
 
 
 
617423
Pailer, Jonas
2007
BA
TB Wilferdingen
21,50
 
 
 
 
605869
Kasseckert, Fabian
2007
BA
TG Stein
17,00
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
07.10.2017
1.
 
Scheuffler, Jonathan
2006
BA
TB Wilferdingen
3:09,21
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
07.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
611709
Grimm, Robin
2006
BA
TV Helmsheim
940
7,96
361
3,93
379
25,00
200
2.
 
Scheuffler, Jonathan
2006
BA
TB Wilferdingen
866
8,72
281
3,45
322
32,50
263
3.
617174
Parl, Jan Henrick
2006
BA
TV Nöttingen
801
8,56
297
3,38
314
24,00
190
4.
606857
Szelepusa, Raphael
2006
BA
TV Bretten
782
8,34
319
3,25
297
21,50
166
5.
 
Milbradt, Marius
2006
BA
TG Stein
426
o.g.V.
2,92
255
22,00
171
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
07.10.2017
 
611709
Grimm, Robin
2006
BA
TV Helmsheim
7,96
 
 
 
 
606857
Szelepusa, Raphael
2006
BA
TV Bretten
8,34
 
 
 
 
617174
Parl, Jan Henrick
2006
BA
TV Nöttingen
8,56
 
 
 
 
 
Scheuffler, Jonathan
2006
BA
TB Wilferdingen
8,72
 
 
 
 
 
Milbradt, Marius
2006
BA
TG Stein
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.10.2017
 
611709
Grimm, Robin
2006
BA
TV Helmsheim
3,93
 
 
 
 
 
Scheuffler, Jonathan
2006
BA
TB Wilferdingen
3,45
 
 
 
 
617174
Parl, Jan Henrick
2006
BA
TV Nöttingen
3,38
 
 
 
 
606857
Szelepusa, Raphael
2006
BA
TV Bretten
3,25
 
 
 
 
 
Milbradt, Marius
2006
BA
TG Stein
2,92
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
07.10.2017
 
 
Scheuffler, Jonathan
2006
BA
TB Wilferdingen
32,50
 
 
 
 
611709
Grimm, Robin
2006
BA
TV Helmsheim
25,00
 
 
 
 
617174
Parl, Jan Henrick
2006
BA
TV Nöttingen
24,00
 
 
 
 
 
Milbradt, Marius
2006
BA
TG Stein
22,00
 
 
 
 
606857
Szelepusa, Raphael
2006
BA
TV Bretten
21,50
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
25220
Probst, Nepomuk
2005
BA
LG Stein-Eisingen
11,29
 
 
 
2.
607119
Herwig, David
2005
BA
TG Söllingen
11,87
 
 
 
3.
27248
Burchhart, Marcel
2005
BA
TB Wilferdingen
12,34
 
 
 
4.
27373
Huck, Vincent
2005
BA
LG Kurpfalz
12,81
 
 
 
 
 
Bischoff, Gerrit
2005
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
25220
Probst, Nepomuk
2005
BA
LG Stein-Eisingen
2:46,90
 
 
 
2.
607119
Herwig, David
2005
BA
TG Söllingen
2:47,89
 
 
 
3.
27248
Burchhart, Marcel
2005
BA
TB Wilferdingen
2:59,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
607119
Herwig, David
2005
BA
TG Söllingen
4,17
 
 
 
4,10
 
4,15
 
4,05
 
4,00
 
4,10
 
4,17
 
2.
25220
Probst, Nepomuk
2005
BA
LG Stein-Eisingen
4,10
 
 
 
3,82
 
4,10
 
3,87
 
3,98
 
3,81
 
3,90
 
3.
27248
Burchhart, Marcel
2005
BA
TB Wilferdingen
3,75
 
 
 
3,51
 
3,75
 
3,48
 
3,55
 
3,50
 
x
 
4.
27373
Huck, Vincent
2005
BA
LG Kurpfalz
3,60
 
 
 
3,60
 
3,43
 
3,51
 
3,25
 
2,25
 
2,51
 
5.
 
Ehlen, Mika
2005
BA
LG Stein-Eisingen
3,03
 
 
 
2,95
 
3,03
 
2,50
 
2,60
 
2,54
 
2,80
 
6.
 
Pöhnl, Maximilian
2005
BA
LG Stein-Eisingen
2,84
 
 
 
2,82
 
2,75
 
2,84
 
2,78
 
2,75
 
x
 
 
 
Bischoff, Gerrit
2005
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
 
Hinrichsen, Moritz
2005
HE
TV 1889 Weißkirchen-Ts e.V.
9,98
 
 
 
9,51
9,19
9,57
9,36
9,98
9,86
2.
27373
Huck, Vincent
2005
BA
LG Kurpfalz
6,40
 
 
 
6,40
5,78
4,70
5,60
5,71
5,83
 
 
Bischoff, Gerrit
2005
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
27373
Huck, Vincent
2005
BA
LG Kurpfalz
14,02
 
 
 
12,08
13,02
12,72
12,66
x
14,02
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
07.10.2017
1.
25220
Probst, Nepomuk
2005
BA
LG Stein-Eisingen
40,00
 
 
 
40,00
37,00
35,00
39,00
37,00
40,00
2.
27373
Huck, Vincent
2005
BA
LG Kurpfalz
31,50
 
 
 
29,00
29,50
26,50
31,50
28,00
25,00
3.
27248
Burchhart, Marcel
2005
BA
TB Wilferdingen
28,00
 
 
 
27,00
28,00
28,00
19,00
26,50
27,00
4.
 
Ehlen, Mika
2005
BA
LG Stein-Eisingen
27,50
 
 
 
27,50
22,00
19,50
23,00
22,00
24,00
5.
607119
Herwig, David
2005
BA
TG Söllingen
27,00
 
 
 
23,00
24,50
24,50
27,00
23,00
23,00
6.
 
Pöhnl, Maximilian
2005
BA
LG Stein-Eisingen
22,50
 
 
 
22,50
20,50
17,50
21,50
20,00
21,00
 
 
Bischoff, Gerrit
2005
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.10.2017
1.
24095
Schröck, Tim David
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
9,86
 
 
 
2.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
10,30
 
 
 
3.
25184
Grimm, Luca Dominik
2004
BA
TV Helmsheim
10,51
 
 
 
4.
24976
Januszewski, Leo
2004
BA
TB Wilferdingen
11,18
 
 
 
5.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
11,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.10.2017
1.
24976
Januszewski, Leo
2004
BA
TB Wilferdingen
2:54,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.10.2017
1.
25184
Grimm, Luca Dominik
2004
BA
TV Helmsheim
4,95
 
 
 
x
 
4,94
 
4,65
 
4,60
 
4,80
 
4,95
 
2.
24976
Januszewski, Leo
2004
BA
TB Wilferdingen
4,38
 
 
 
4,30
 
4,32
 
4,22
 
4,38
 
4,38
 
4,18
 
3.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
4,35
 
 
 
4,32
 
x
 
4,16
 
4,35
 
4,00
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.10.2017
1.
24095
Schröck, Tim David
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
11,54
 
 
 
10,86
11,36
10,82
10,57
11,18
11,54
2.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
10,68
 
 
 
10,01
10,68
10,10
10,59
10,67
10,52
3.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
10,61
 
 
 
10,61
10,11
9,52
9,44
x
9,27
4.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
9,44
 
 
 
7,90
8,84
8,57
9,00
9,24
9,44
5.
614166
Speck, Noah
2004
BA
LG Stein-Eisingen
7,99
 
 
 
6,00
6,24
5,78
6,61
7,99
6,52
6.
26865
Bauer, Nils
2004
BA
TV Eppingen
7,92
 
 
 
7,61
7,64
7,39
7,40
7,27
7,92
7.
25819
Vylezik, Jason Maurice
2004
BA
TV Eppingen
7,49
 
 
 
7,28
6,02
6,89
6,90
6,70
7,49
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.10.2017
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
29,66
 
 
 
25,44
25,70
19,24
29,66
28,69
21,50
2.
25819
Vylezik, Jason Maurice
2004
BA
TV Eppingen
28,70
 
 
 
25,16
28,70
x
19,42
24,46
x
3.
24095
Schröck, Tim David
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
27,53
 
 
 
21,30
25,48
x
x
27,53
24,46
4.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
27,36
 
 
 
22,53
21,99
x
25,46
27,36
27,13
5.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
26,91
 
 
 
25,64
25,54
26,91
24,14
25,76
26,44
6.
27503
Juschus, Silvan
2004
BA
Rastatter TV
23,28
 
 
 
18,35
21,48
23,28
20,50
20,88
x
7.
25774
Maier, Moritz Finley
2004
BA
TV Eppingen
21,35
 
 
 
x
18,28
20,36
19,28
21,35
17,12
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
07.10.2017
1.
24095
Schröck, Tim David
2004
BA
TV 1880 Huchenfeld
57,00
 
 
 
47,00
57,00
54,50
49,50
56,50
43,50
2.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
54,00
 
 
 
52,00
53,50
53,50
54,00
51,50
53,50
3.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
46,00
 
 
 
39,50
39,50
43,50
45,00
46,00
x
4.
26865
Bauer, Nils
2004
BA
TV Eppingen
42,50
 
 
 
33,00
41,00
37,00
42,50
35,50
x
5.
25774
Maier, Moritz Finley
2004
BA
TV Eppingen
39,50
 
 
 
38,50
39,50
36,50
x
39,00
38,00
6.
25819
Vylezik, Jason Maurice
2004
BA
TV Eppingen
34,50
 
 
 
30,00
32,50
30,50
32,50
34,00
34,50
 
24976
Januszewski, Leo
2004
BA
TB Wilferdingen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.10.2017
1.
 
Baumann, Sandro
2003
BA
TG Söllingen
13,78
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.10.2017
1.
22182
Schmidtke, Johannes
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:16,76
 
 
 
2.
 
Baumann, Sandro
2003
BA
TG Söllingen
2:46,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.10.2017
1.
 
Baumann, Sandro
2003
BA
TG Söllingen
5,01
+0,3
 
 
x
 
4,85
(+0,0)
x
 
4,66
(+1,0)
5,01
(+0,3)
x
 
2.
 
Bischoff, Clemens
2003
BA
TG Stein
4,49
+0,7
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,49
(+0,7)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.10.2017
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
15,14
 
 
 
15,14
14,59
x
14,71
x
x
2.
26874
Haedecke, Fabian
2003
BA
SR Yburg Steinbach
11,20
 
 
 
11,20
10,90
10,62
10,14
10,86
10,41
3.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TV Bretten
11,19
 
 
 
11,19
10,92
10,94
9,96
9,09
10,29
4.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
11,14
 
 
 
10,56
10,83
10,55
10,82
9,97
11,14
5.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
10,53
 
 
 
9,80
10,19
10,53
10,18
9,48
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.10.2017
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
47,46
 
 
 
x
41,38
43,38
41,53
44,69
47,46
2.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TV Bretten
38,45
 
 
 
38,45
x
34,00
31,13
33,09
x
3.
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
TV Eppingen
37,98
 
 
 
36,95
x
x
37,98
x
31,65
4.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
37,79
 
 
 
37,44
34,14
36,68
30,78
34,04
37,79
5.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
36,99
 
 
 
26,88
34,42
36,99
36,33
x
x
6.
26874
Haedecke, Fabian
2003
BA
SR Yburg Steinbach
30,63
 
 
 
27,36
x
27,59
30,63
28,82
29,24
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
07.10.2017
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
42,90
 
 
 
42,90
38,30
39,80
40,80
38,15
x
2.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
38,20
 
 
 
38,20
36,30
34,90
32,30
x
36,14
3.
26865
Bauer, Nils
2004
BA
TV Eppingen
26,80
 
 
 
24,90
26,00
26,80
22,38
x
25,69
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
07.10.2017
1.
 
Baumann, Sandro
2003
BA
TG Söllingen
39,00
 
 
 
36,00
34,00
39,00
33,50
39,00
37,00
2.
 
Bischoff, Clemens
2003
BA
TG Stein
37,50
 
 
 
37,00
37,50
27,50
32,00
31,50
37,50
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.10.2017
1.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
13,35
+0,6
 
 
 
606557
Fischer, Nikolai
2002
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.10.2017
1.
27142
Beck, Maximilian
2002
BA
TSG Niefern
4,90
+2,1
 
 
4,77
(+0,8)
4,56
(+1,3)
4,90
(+2,1)
4,72
(+0,5)
4,57
(+0,3)
4,44
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.10.2017
1.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,53
 
 
 
x
12,53
12,39
x
x
x
2.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
11,10
 
 
 
10,60
11,07
11,10
x
10,42
10,34
3.
606557
Fischer, Nikolai
2002
BA
LG Stein-Eisingen
7,37
 
 
 
5,89
6,82
7,26
7,37
6,56
7,16
 
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.10.2017
1.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
43,09
 
 
 
43,09
43,02
41,10
42,00
42,86
40,84
2.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
39,88
 
 
 
x
39,88
x
x
x
x
3.
 
Niklas, Ludwig
2002
BA
MTG Mannheim
38,19
 
 
 
25,15
33,42
36,35
x
38,19
37,08
4.
22555
Ammel, Dustin
2002
BA
LTV Meißenheim
37,32
 
 
 
35,05
36,53
34,94
x
37,32
x
5.
25873
Zimmer, Jan
2002
BA
LG Ortenau Nord
28,55
 
 
 
23,69
27,66
x
25,54
26,22
28,55
6.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
24,52
 
 
 
24,52
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
07.10.2017
1.
22555
Ammel, Dustin
2002
BA
LTV Meißenheim
48,73
 
 
 
44,90
44,00
42,70
45,00
48,38
48,73
2.
21037
Stelzer, Marian
2002
BA
TSG 1862 Weinheim
38,80
 
 
 
38,80
x
x
31,49
x
x
3.
25873
Zimmer, Jan
2002
BA
LG Ortenau Nord
38,40
 
 
 
x
35,40
38,40
x
36,00
x
4.
21664
Leicht, Yannik
2002
BA
LV Biet
38,25
 
 
 
33,60
37,60
34,90
35,50
38,25
36,48
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
07.10.2017
1.
TV Helmsheim
BA
2.092
612714
Scherer, Aaron
2008
BA
829
611710
Grimm, Noah
2008
BA
652
613144
Kehrer, Marius
2009
BA
611
2.
TB Wilferdingen
BA
1.605
617271
Bauer, Jaron
2008
BA
680
617244
Winter, Leo
2009
BA
579
617283
Neumann, Jonas
2009
BA
346
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
07.10.2017
1.
TB Wilferdingen 1
BA
2.533
613111
Winter, Ben
2007
BA
902
 
Scheuffler, Jonathan
2006
BA
866
27246
Januszewski, Ben
2007
BA
765
2.
TB Wilferdingen 2
BA
1.918
615376
Lembke, Lars
2007
BA
683
617282
Konstandin, Philip
2007
BA
662
617423
Pailer, Jonas
2007
BA
573
3.
TG Stein
BA
1.836
 
Reips, Fabio
2007
BA
819
605874
Kastner, Thomas
2007
BA
539
605869
Kasseckert, Fabian
2007
BA
478
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
27142
Beck, Maximilian
2002
BA
TSG Niefern
11,92
+0,0
 
 
2.
21814
Mall, Matthias
2001
BA
LG Stein-Eisingen
12,65
+0,0
 
 
 
20050
Braun, Lukas
2000
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
21634
Ottwaska, Henri
2001
BA
TG Söllingen
5:15,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
5,46
+1,6
 
 
x
 
5,22
(+0,0)
5,46
(+1,6)
5,27
(+0,7)
5,22
(+0,7)
x
 
2.
21814
Mall, Matthias
2001
BA
LG Stein-Eisingen
5,30
+1,1
 
 
5,30
(+1,1)
4,54
(-0,2)
4,98
(+0,2)
4,49
(+0,6)
x
 
4,54
(+0,9)
 
20050
Braun, Lukas
2000
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
13,17
 
 
 
12,50
12,48
13,10
13,07
12,74
13,17
 
607402
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
35,88
 
 
 
x
35,88
x
x
33,99
35,26
 
607402
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
23,04
 
 
 
x
x
x
23,04
x
x
 
20050
Braun, Lukas
2000
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
 
 
Eck, Jan
2000
HE
TV Reisen
n.a.
 
 
 
 
 
Sckuhr, Lasse
2000
HE
TV Reisen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.10.2017
1.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
12,19
+0,0
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.10.2017
1.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
5:14,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.10.2017
1.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
5,32
+1,7
 
 
5,32
(+1,7)
5,21
(+0,7)
5,24
(+1,1)
5,22
(+1,2)
5,21
(+0,0)
5,26
(+0,7)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.10.2017
1.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
13,98
 
 
 
x
13,13
13,84
13,98
13,89
13,12
2.
17625
Bitzer, Lukas
1998
BA
TV 1879 Eutingen
11,51
 
 
 
11,51
11,40
11,21
10,81
x
x
3.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
7,69
 
 
 
7,40
7,45
7,40
7,69
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.10.2017
1.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
37,98
 
 
 
x
x
x
x
x
37,98
2.
17625
Bitzer, Lukas
1998
BA
TV 1879 Eutingen
22,41
 
 
 
x
x
22,41
x
20,98
20,00
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.10.2017
1.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
49,46
 
 
 
44,69
x
x
48,51
49,42
49,46
2.
17625
Bitzer, Lukas
1998
BA
TV 1879 Eutingen
40,54
 
 
 
40,54
39,75
35,98
37,35
38,43
35,10
3.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
27,84
 
 
 
25,86
25,11
26,63
27,73
26,80
27,84
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.10.2017
1.
15007
Koch, Fabian
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
12,16
+0,0
 
 
2.
607967
Hoffmann, Philipp
1995
BA
LG Kurpfalz
13,45
+0,0
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.10.2017
1.
600125
Hanß, Sebastian
1992
PF
TV Bad Bergzabern
39,23
 
 
 
x
x
39,23
x
36,52
36,48
2.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
35,50
 
 
 
35,15
x
34,53
x
35,50
34,92
3.
600335
Baum, Lukas
1993
HE
TG Rimbach
27,20
 
 
 
x
x
x
25,88
27,12
27,20
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
07.10.2017
1.
15783
Werling, Florian
1997
BA
SCL Heel Baden-Baden
51,51
 
 
 
48,66
49,23
50,55
51,51
49,20
47,37
2.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,36
 
 
 
46,92
50,02
50,31
x
50,36
46,65
3.
600335
Baum, Lukas
1993
HE
TG Rimbach
47,30
 
 
 
x
44,99
46,06
45,54
47,30
46,63
4.
15007
Koch, Fabian
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
39,16
 
 
 
35,74
38,88
39,16
34,68
x
38,24
5.
607967
Hoffmann, Philipp
1995
BA
LG Kurpfalz
31,38
 
 
 
26,31
29,01
24,43
31,38
30,40
28,73
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
07.10.2017
1.
600146
Buck, Bernhard
1968
PF
TV Nußdorf
12,67
+0,2
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
07.10.2017
1.
27840
Elsäßer, Alfred
1966
BA
TG Dietlingen
14,68
+0,2
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
07.10.2017
1.
26541
Zimmer, Wolfgang
1965
BA
LG Ortenau Nord
43,44
 
 
 
41,66
40,84
41,61
40,20
43,44
x
Senioren M60
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
07.10.2017
 
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
07.10.2017
1.
26683
Nowak, Klaus
1955
BA
LG Enz 72
24,34
 
 
 
23,01
23,71
23,17
24,34
x
x
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
07.10.2017
1.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
19,22
+0,2
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
07.10.2017
 
7304
Overzier, Klaus
1952
BA
LC 80 Pforzheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.10.2017
1.
 
Diettrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
9,75
 
 
 
9,53
9,69
9,75
9,42
9,33
9,52
2.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
9,19
 
 
 
9,09
8,97
8,89
9,14
9,06
9,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.10.2017
1.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
30,23
 
 
 
28,58
x
26,55
26,73
29,45
30,23
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
07.10.2017
1.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
26,43
 
 
 
x
26,41
25,85
26,43
23,79
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
07.10.2017
1.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
11,02
 
 
 
10,21
11,02
x
x
10,57
x
2.
28
Tibus, Hans-Dieter
1940
BA
SV Büchenbronn
8,84
 
 
 
8,30
x
8,73
8,84
8,81
8,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
07.10.2017
1.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
26,89
 
 
 
21,36
21,90
23,22
23,99
21,70
26,89
2.
28
Tibus, Hans-Dieter
1940
BA
SV Büchenbronn
25,62
 
 
 
25,09
23,78
25,62
23,84
24,67
24,43
3.
19773
Piaskovy, Frank
1942
BA
TV 1834 Pforzheim
20,70
 
 
 
20,20
18,96
19,88
20,70
20,52
19,66
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
07.10.2017
1.
28
Tibus, Hans-Dieter
1940
BA
SV Büchenbronn
20,52
 
 
 
20,52
x
x
20,10
x
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
07.10.2017
1.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
10,90
 
 
 
10,20
10,90
10,63
10,80
10,62
10,63
2.
5286
Raisch, Rolf
1935
TG Nürtingen
8,98
 
 
 
8,98
x
8,90
x
x
8,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
07.10.2017
1.
5286
Raisch, Rolf
1935
TG Nürtingen
25,29
 
 
 
24,02
x
x
21,09
25,29
24,05
2.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
24,84
 
 
 
22,90
21,23
22,91
24,52
21,82
24,84
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
07.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hinrichsen, Lisa
2009
HE
TV 1889 Weißkirchen-Ts e.V.
855
9,12
277
3,08
318
18,50
260
2.
 
Ellwanger, Jonna
2009
BA
TG Söllingen
727
9,54
241
2,94
298
13,50
188
3.
 
Gaffron, Sara
2009
BA
TB Wilferdingen
710
9,77
222
2,90
292
14,00
196
4.
615453
Szelepusa, Katharina
2009
BA
TV Bretten
677
9,38
254
2,51
235
13,50
188
5.
613504
Klenk, Leonie
2009
BA
TV Bretten
662
9,93
210
2,75
271
13,00
181
6.
 
Zanger, Laureen
2009
BA
TG Söllingen
654
9,83
217
2,60
249
13,50
188
7.
617432
Halliste, Ketlin
2009
BA
TV Bretten
638
9,96
207
2,56
243
13,50
188
8.
 
Schwarz, Paula
2009
BA
TG Stein
471
10,74
152
2,33
208
9,00
111
 
 
Jukic, Mia
2009
BA
TG Stein
n.a.
n.a.
2,89
291
11,00
147
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
07.10.2017
 
 
Hinrichsen, Lisa
2009
HE
TV 1889 Weißkirchen-Ts e.V.
9,12
 
 
 
 
615453
Szelepusa, Katharina
2009
BA
TV Bretten
9,38
 
 
 
 
 
Ellwanger, Jonna
2009
BA
TG Söllingen
9,54
 
 
 
 
 
Gaffron, Sara
2009
BA
TB Wilferdingen
9,77
 
 
 
 
 
Zanger, Laureen
2009
BA
TG Söllingen
9,83
 
 
 
 
613504
Klenk, Leonie
2009
BA
TV Bretten
9,93
 
 
 
 
617432
Halliste, Ketlin
2009
BA
TV Bretten
9,96
 
 
 
 
 
Schwarz, Paula
2009
BA
TG Stein
10,74
 
 
 
 
 
Jukic, Mia
2009
BA
TG Stein
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
07.10.2017
 
 
Hinrichsen, Lisa
2009
HE
TV 1889 Weißkirchen-Ts e.V.
3,08
 
 
 
 
 
Ellwanger, Jonna
2009
BA
TG Söllingen
2,94
 
 
 
 
 
Gaffron, Sara
2009
BA
TB Wilferdingen
2,90
 
 
 
 
 
Jukic, Mia
2009
BA
TG Stein
2,89
 
 
 
 
613504
Klenk, Leonie
2009
BA
TV Bretten
2,75
 
 
 
 
 
Zanger, Laureen
2009
BA
TG Söllingen
2,60
 
 
 
 
617432
Halliste, Ketlin
2009
BA
TV Bretten
2,56
 
 
 
 
615453
Szelepusa, Katharina
2009
BA
TV Bretten
2,51
 
 
 
 
 
Schwarz, Paula
2009
BA
TG Stein
2,33
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
07.10.2017
 
 
Hinrichsen, Lisa
2009
HE
TV 1889 Weißkirchen-Ts e.V.
18,50
 
 
 
 
 
Gaffron, Sara
2009
BA
TB Wilferdingen
14,00
 
 
 
 
 
Ellwanger, Jonna
2009
BA
TG Söllingen
13,50
 
 
 
 
615453
Szelepusa, Katharina
2009
BA
TV Bretten
13,50
 
 
 
 
 
Zanger, Laureen
2009
BA
TG Söllingen
13,50
 
 
 
 
617432
Halliste, Ketlin
2009
BA
TV Bretten
13,50
 
 
 
 
613504
Klenk, Leonie
2009
BA
TV Bretten
13,00
 
 
 
 
 
Jukic, Mia
2009
BA
TG Stein
11,00
 
 
 
 
 
Schwarz, Paula
2009
BA
TG Stein
9,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
07.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
613048
Weikelmann, Lina
2008
BA
TB Wilferdingen
897
9,65
232
3,09
319
25,50
346
2.
613049
Weikelmann, Janne
2008
BA
TB Wilferdingen
861
9,38
254
3,06
315
21,00
292
3.
615451
Zitterbart, Mirja
2008
BA
TV Bretten
834
9,03
286
2,92
295
18,00
253
4.
 
Schwaben, Charlotte
2008
BA
TB Wilferdingen
834
9,16
274
2,86
287
19,50
273
5.
 
Wendel, Anna
2008
BA
TV Nöttingen
800
9,05
284
2,94
298
15,50
218
6.
611270
Gerweck, Anne
2008
BA
TV Bretten
795
9,06
283
3,01
308
14,50
204
7.
 
Zengerle, Laura
2008
BA
TG Stein
730
9,73
225
2,71
265
17,00
240
8.
607299
Klammer, Mona
2008
BA
LV Biet
699
9,54
241
2,79
277
13,00
181
9.
617284
Strein, Clara
2008
BA
TB Wilferdingen
606
11,05
132
2,37
214
18,50
260
10.
614671
Maier, Sanna
2008
BA
TV Nöttingen
590
10,37
177
2,39
217
14,00
196
11.
643876
Chapman, Lauren
2008
TV Pinache
582
10,36
178
2,43
223
13,00
181
12.
617421
Böhm, Emma
2008
BA
TB Wilferdingen
573
10,73
153
2,65
256
12,00
164
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
07.10.2017
 
615451
Zitterbart, Mirja
2008
BA
TV Bretten
9,03
 
 
 
 
 
Wendel, Anna
2008
BA
TV Nöttingen
9,05
 
 
 
 
611270
Gerweck, Anne
2008
BA
TV Bretten
9,06
 
 
 
 
 
Schwaben, Charlotte
2008
BA
TB Wilferdingen
9,16
 
 
 
 
613049
Weikelmann, Janne
2008
BA
TB Wilferdingen
9,38
 
 
 
 
607299
Klammer, Mona
2008
BA
LV Biet
9,54
 
 
 
 
613048
Weikelmann, Lina
2008
BA
TB Wilferdingen
9,65
 
 
 
 
 
Zengerle, Laura
2008
BA
TG Stein
9,73
 
 
 
 
643876
Chapman, Lauren
2008
TV Pinache
10,36
 
 
 
 
614671
Maier, Sanna
2008
BA
TV Nöttingen
10,37
 
 
 
 
617421
Böhm, Emma
2008
BA
TB Wilferdingen
10,73
 
 
 
 
617284
Strein, Clara
2008
BA
TB Wilferdingen
11,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
07.10.2017
 
613048
Weikelmann, Lina
2008
BA
TB Wilferdingen
3,09
 
 
 
 
613049
Weikelmann, Janne
2008
BA
TB Wilferdingen
3,06
 
 
 
 
611270
Gerweck, Anne
2008
BA
TV Bretten
3,01
 
 
 
 
 
Wendel, Anna
2008
BA
TV Nöttingen
2,94
 
 
 
 
615451
Zitterbart, Mirja
2008
BA
TV Bretten
2,92
 
 
 
 
 
Schwaben, Charlotte
2008
BA
TB Wilferdingen
2,86
 
 
 
 
607299
Klammer, Mona
2008
BA
LV Biet
2,79
 
 
 
 
 
Zengerle, Laura
2008
BA
TG Stein
2,71
 
 
 
 
617421
Böhm, Emma
2008
BA
TB Wilferdingen
2,65
 
 
 
 
643876
Chapman, Lauren
2008
TV Pinache
2,43
 
 
 
 
614671
Maier, Sanna
2008
BA
TV Nöttingen
2,39
 
 
 
 
617284
Strein, Clara
2008
BA
TB Wilferdingen
2,37
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
07.10.2017
 
613048
Weikelmann, Lina
2008
BA
TB Wilferdingen
25,50
 
 
 
 
613049
Weikelmann, Janne
2008
BA
TB Wilferdingen
21,00
 
 
 
 
 
Schwaben, Charlotte
2008
BA
TB Wilferdingen
19,50
 
 
 
 
617284
Strein, Clara
2008
BA
TB Wilferdingen
18,50
 
 
 
 
615451
Zitterbart, Mirja
2008
BA
TV Bretten
18,00
 
 
 
 
 
Zengerle, Laura
2008
BA
TG Stein
17,00
 
 
 
 
 
Wendel, Anna
2008
BA
TV Nöttingen
15,50
 
 
 
 
611270
Gerweck, Anne
2008
BA
TV Bretten
14,50
 
 
 
 
614671
Maier, Sanna
2008
BA
TV Nöttingen
14,00
 
 
 
 
607299
Klammer, Mona
2008
BA
LV Biet
13,00
 
 
 
 
643876
Chapman, Lauren
2008
TV Pinache
13,00
 
 
 
 
617421
Böhm, Emma
2008
BA
TB Wilferdingen
12,00
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.10.2017
1.
27416
Brenner, Hanna
2007
BA
TV Altlußheim
2:57,74
 
 
 
2.
27243
Riexinger, Katharina
2007
BA
TB Wilferdingen
3:04,75
 
 
 
3.
26856
Borlinghaus, Sophie
2007
BA
TV Altlußheim
3:06,45
 
 
 
4.
 
Schüßler, Ella
2007
BA
TG Stein
3:16,88
 
 
 
5.
615375
Scheufler, Mahal
2007
BA
TB Wilferdingen
3:20,34
 
 
 
6.
607299
Klammer, Mona
2008
BA
LV Biet
3:21,09
 
 
 
7.
 
Wenz, Romy
2007
BA
TG Stein
5:20,25
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
07.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
26856
Borlinghaus, Sophie
2007
BA
TV Altlußheim
1.188
8,27
363
3,96
430
30,00
395
2.
27243
Riexinger, Katharina
2007
BA
TB Wilferdingen
1.178
8,52
336
3,73
402
34,50
440
3.
27416
Brenner, Hanna
2007
BA
TV Altlußheim
1.002
8,70
318
3,45
367
23,00
317
4.
617192
Gruber, Jana
2007
BA
TV Bretten
975
8,65
323
3,49
372
20,00
280
5.
 
Schüßler, Ella
2007
BA
TG Stein
898
8,98
290
3,07
316
21,00
292
6.
 
Ignatova, Victoria
2007
BA
TG Stein
895
9,15
275
3,25
340
20,00
280
7.
615375
Scheufler, Mahal
2007
BA
TB Wilferdingen
856
9,45
248
2,89
291
23,00
317
8.
617426
Oechsle, Amelie
2007
BA
TB Wilferdingen
795
9,89
213
2,79
277
22,00
305
9.
 
Wenz, Romy
2007
BA
TG Stein
685
9,83
217
2,21
188
20,00
280
10.
617763
Migulla, Sophie
2007
TV Pinache
520
12,23
66
2,29
201
18,00
253
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.10.2017
 
26856
Borlinghaus, Sophie
2007
BA
TV Altlußheim
8,27
 
 
 
 
27243
Riexinger, Katharina
2007
BA
TB Wilferdingen
8,52
 
 
 
 
617192
Gruber, Jana
2007
BA
TV Bretten
8,65
 
 
 
 
27416
Brenner, Hanna
2007
BA
TV Altlußheim
8,70
 
 
 
 
 
Schüßler, Ella
2007
BA
TG Stein
8,98
 
 
 
 
 
Ignatova, Victoria
2007
BA
TG Stein
9,15
 
 
 
 
615375
Scheufler, Mahal
2007
BA
TB Wilferdingen
9,45
 
 
 
 
 
Wenz, Romy
2007
BA
TG Stein
9,83
 
 
 
 
617426
Oechsle, Amelie
2007
BA
TB Wilferdingen
9,89
 
 
 
 
617763
Migulla, Sophie
2007
TV Pinache
12,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.10.2017
 
26856
Borlinghaus, Sophie
2007
BA
TV Altlußheim
3,96
 
 
 
 
27243
Riexinger, Katharina
2007
BA
TB Wilferdingen
3,73
 
 
 
 
617192
Gruber, Jana
2007
BA
TV Bretten
3,49
 
 
 
 
27416
Brenner, Hanna
2007
BA
TV Altlußheim
3,45
 
 
 
 
 
Ignatova, Victoria
2007
BA
TG Stein
3,25
 
 
 
 
 
Schüßler, Ella
2007
BA
TG Stein
3,07
 
 
 
 
615375
Scheufler, Mahal
2007
BA
TB Wilferdingen
2,89
 
 
 
 
617426
Oechsle, Amelie
2007
BA
TB Wilferdingen
2,79
 
 
 
 
617763
Migulla, Sophie
2007
TV Pinache
2,29
 
 
 
 
 
Wenz, Romy
2007
BA
TG Stein
2,21
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
07.10.2017
 
27243
Riexinger, Katharina
2007
BA
TB Wilferdingen
34,50
 
 
 
 
26856
Borlinghaus, Sophie
2007
BA
TV Altlußheim
30,00
 
 
 
 
27416
Brenner, Hanna
2007
BA
TV Altlußheim
23,00
 
 
 
 
615375
Scheufler, Mahal
2007
BA
TB Wilferdingen
23,00
 
 
 
 
617426
Oechsle, Amelie
2007
BA
TB Wilferdingen
22,00
 
 
 
 
 
Schüßler, Ella
2007
BA
TG Stein
21,00
 
 
 
 
617192
Gruber, Jana
2007
BA
TV Bretten
20,00
 
 
 
 
 
Ignatova, Victoria
2007
BA
TG Stein
20,00
 
 
 
 
 
Wenz, Romy
2007
BA
TG Stein
20,00
 
 
 
 
617763
Migulla, Sophie
2007
TV Pinache
18,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
07.10.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
27414
Meier, Clara
2006
BA
TV Bretten
1.138
8,12
380
4,05
441
23,00
317
2.
617425
Becker, Sophia
2006
BA
TB Wilferdingen
966
8,87
301
3,31
348
23,00
317
3.
27281
Fröhlich, Julia
2006
BA
TV Bretten
903
8,99
289
3,20
334
20,00
280
4.
614079
Barth, Jennifer
2006
BA
LV Biet
902
9,67
230
3,23
338
24,50
334
5.
 
Schwarz, Lilly
2006
BA
TG Stein
900
9,28
263
3,23
338
21,50
299
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.10.2017
 
27414
Meier, Clara
2006
BA
TV Bretten
8,12
 
 
 
 
617425
Becker, Sophia
2006
BA
TB Wilferdingen
8,87
 
 
 
 
27281
Fröhlich, Julia
2006
BA
TV Bretten
8,99
 
 
 
 
 
Schwarz, Lilly
2006
BA
TG Stein
9,28
 
 
 
 
614079
Barth, Jennifer
2006
BA
LV Biet
9,67
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.10.2017
 
27414
Meier, Clara
2006
BA
TV Bretten
4,05
 
 
 
 
617425
Becker, Sophia
2006
BA
TB Wilferdingen
3,31
 
 
 
 
614079
Barth, Jennifer
2006
BA
LV Biet
3,23
 
 
 
 
 
Schwarz, Lilly
2006
BA
TG Stein
3,23
 
 
 
 
27281
Fröhlich, Julia
2006
BA
TV Bretten
3,20
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
07.10.2017
 
614079
Barth, Jennifer
2006
BA
LV Biet
24,50
 
 
 
 
27414
Meier, Clara
2006
BA
TV Bretten
23,00
 
 
 
 
617425
Becker, Sophia
2006
BA
TB Wilferdingen
23,00
 
 
 
 
 
Schwarz, Lilly
2006
BA
TG Stein
21,50
 
 
 
 
27281
Fröhlich, Julia
2006
BA
TV Bretten
20,00
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
27753
Ottwaska, Leonie
2005
BA
TG Söllingen
11,25
 
 
 
2.
27754
Pinkwart, Lina
2005
BA
TG Söllingen
11,66
 
 
 
3.
25105
Elsäßer, Miriam
2005
BA
TG Dietlingen
11,75
 
 
 
4.
27247
Wolf, Mara
2005
BA
TB Wilferdingen
11,76
 
 
 
5.
27120
Niestroj, Hanna
2005
BA
TV Helmsheim
11,83
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
25103
Valles Kienzle, Letizia
2005
BA
TG Dietlingen
11,15
 
 
 
2.
617329
Flöß, Emeli
2005
BA
TV Helmsheim
12,28
 
 
 
3.
26734
Bürkle, Lena
2005
BA
TG Dietlingen
12,62
 
 
 
4.
27604
Klammer, Lisa
2005
BA
LV Biet
12,77
 
 
 
5.
617281
Konstandin, Neele
2005
BA
TB Wilferdingen
13,23
 
 
 
6.
27390
Kuvan, Lara
2005
BA
TV 1879 Eutingen
13,33
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
25103
Valles Kienzle, Letizia
2005
BA
TG Dietlingen
11,15
 
 
 
2.
27753
Ottwaska, Leonie
2005
BA
TG Söllingen
11,25
 
 
 
3.
27754
Pinkwart, Lina
2005
BA
TG Söllingen
11,66
 
 
 
4.
25105
Elsäßer, Miriam
2005
BA
TG Dietlingen
11,75
 
 
 
5.
27247
Wolf, Mara
2005
BA
TB Wilferdingen
11,76
 
 
 
6.
27120
Niestroj, Hanna
2005
BA
TV Helmsheim
11,83
 
 
 
7.
617329
Flöß, Emeli
2005
BA
TV Helmsheim
12,28
 
 
 
8.
26734
Bürkle, Lena
2005
BA
TG Dietlingen
12,62
 
 
 
9.
27604
Klammer, Lisa
2005
BA
LV Biet
12,77
 
 
 
10.
617281
Konstandin, Neele
2005
BA
TB Wilferdingen
13,23
 
 
 
11.
27390
Kuvan, Lara
2005
BA
TV 1879 Eutingen
13,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
27247
Wolf, Mara
2005
BA
TB Wilferdingen
2:55,05
 
 
 
2.
26734
Bürkle, Lena
2005
BA
TG Dietlingen
3:00,72
 
 
 
3.
617281
Konstandin, Neele
2005
BA
TB Wilferdingen
3:29,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
27754
Pinkwart, Lina
2005
BA
TG Söllingen
4,21
 
 
 
x
 
4,09
 
4,21
 
4,11
 
x
 
3,74
 
2.
617329
Flöß, Emeli
2005
BA
TV Helmsheim
4,07
 
 
 
3,91
 
4,07
 
3,95
 
3,96
 
3,94
 
3,90
 
3.
27120
Niestroj, Hanna
2005
BA
TV Helmsheim
4,02
 
 
 
4,02
 
3,70
 
3,72
 
3,69
 
3,58
 
3,65
 
4.
25103
Valles Kienzle, Letizia
2005
BA
TG Dietlingen
3,91
 
 
 
3,91
 
3,84
 
3,90
 
3,82
 
3,77
 
3,79
 
5.
 
Riaza, Angelines
2005
BA
LG Stein-Eisingen
3,84
 
 
 
3,72
 
3,69
 
3,84
 
3,48
 
2,33
 
3,44
 
6.
27753
Ottwaska, Leonie
2005
BA
TG Söllingen
3,78
 
 
 
3,64
 
3,64
 
3,62
 
3,78
 
3,76
 
3,61
 
7.
610920
Morlock, Lucie
2005
BA
LG Stein-Eisingen
3,73
 
 
 
3,59
 
3,63
 
3,73
 
3,60
 
3,65
 
3,53
 
8.
27247
Wolf, Mara
2005
BA
TB Wilferdingen
3,67
 
 
 
3,65
 
3,36
 
3,63
 
3,60
 
3,67
 
3,60
 
9.
27604
Klammer, Lisa
2005
BA
LV Biet
3,62
 
 
 
3,52
 
3,62
 
3,59
 
10.
25105
Elsäßer, Miriam
2005
BA
TG Dietlingen
3,62
 
 
 
3,37
 
3,62
 
3,41
 
11.
 
Höfflin, Marie
2005
BA
LG Stein-Eisingen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,45
 
3,39
 
12.
605875
Neumann, Nele
2005
BA
LG Stein-Eisingen
3,58
 
 
 
x
 
x
 
3,58
 
13.
27390
Kuvan, Lara
2005
BA
TV 1879 Eutingen
3,39
 
 
 
3,39
 
2,35
 
3,13
 
14.
26734
Bürkle, Lena
2005
BA
TG Dietlingen
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
x
 
15.
606552
Uhr, Mia
2005
BA
LG Stein-Eisingen
3,22
 
 
 
x
 
3,22
 
2,96
 
16.
617281
Konstandin, Neele
2005
BA
TB Wilferdingen
3,02
 
 
 
2,75
 
3,02
 
2,99
 
17.
 
Wiedemann, Sofia
2005
BA
LG Stein-Eisingen
2,92
 
 
 
2,53
 
2,92
 
2,87
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
25105
Elsäßer, Miriam
2005
BA
TG Dietlingen
7,27
 
 
 
7,27
5,98
7,04
6,82
6,58
6,94
2.
27390
Kuvan, Lara
2005
BA
TV 1879 Eutingen
5,91
 
 
 
5,48
5,69
5,37
5,53
5,79
5,91
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
25105
Elsäßer, Miriam
2005
BA
TG Dietlingen
13,21
 
 
 
x
13,21
13,11
x
x
12,08
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
07.10.2017
1.
27754
Pinkwart, Lina
2005
BA
TG Söllingen
32,00
 
 
 
32,00
31,50
30,00
31,50
29,50
20,50
2.
25105
Elsäßer, Miriam
2005
BA
TG Dietlingen
31,50
 
 
 
28,50
31,50
25,50
28,50
26,50
30,00
3.
27753
Ottwaska, Leonie
2005
BA
TG Söllingen
28,50
 
 
 
22,50
28,00
28,50
28,00
26,00
27,00
4.
 
Wiedemann, Sofia
2005
BA
LG Stein-Eisingen
28,00
 
 
 
28,00
25,50
25,00
27,00
23,50
23,00
5.
25103
Valles Kienzle, Letizia
2005
BA
TG Dietlingen
24,00
 
 
 
18,50
22,00
20,00
22,00
22,00
24,00
6.
606552
Uhr, Mia
2005
BA
LG Stein-Eisingen
22,50
 
 
 
22,50
20,00
21,50
21,00
20,00
20,00
7.
27390
Kuvan, Lara
2005
BA
TV 1879 Eutingen
22,00
 
 
 
19,00
21,50
18,50
22,00
19,00
18,00
8.
605875
Neumann, Nele
2005
BA
LG Stein-Eisingen
21,50
 
 
 
19,00
21,50
19,00
20,00
18,50
18,50
9.
26734
Bürkle, Lena
2005
BA
TG Dietlingen
19,50
 
 
 
19,50
17,00
15,00
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.10.2017
1.
25101
Schwengfelder, Alisa
2004
BA
TG Dietlingen
11,33
 
 
 
2.
606563
Schünhof, Victoria
2004
BA
LG Stein-Eisingen
11,83
 
 
 
3.
27573
Greis, Leonie
2004
BA
LG Enz 72
12,03
 
 
 
4.
 
König, Nadja
2004
BA
TG Söllingen
12,06
 
 
 
5.
606562
Schünhof, Johanna
2004
BA
LG Stein-Eisingen
12,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.10.2017
1.
25101
Schwengfelder, Alisa
2004
BA
TG Dietlingen
2:57,02
 
 
 
2.
27573
Greis, Leonie
2004
BA
LG Enz 72
3:17,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.10.2017
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
4,64
 
 
 
4,60
 
4,64
 
4,27
 
4,47
 
4,47
 
4,52
 
2.
25101
Schwengfelder, Alisa
2004
BA
TG Dietlingen
4,24
 
 
 
4,24
 
3,89
 
x
 
3,80
 
3,88
 
3,88
 
3.
615093
Kretschmer, Zoe
2004
TV Pinache
4,17
 
 
 
4,12
 
4,05
 
4,17
 
3,93
 
4,05
 
3,93
 
4.
 
König, Nadja
2004
BA
TG Söllingen
3,98
 
 
 
3,92
 
3,80
 
3,77
 
3,98
 
3,97
 
3,95
 
5.
606562
Schünhof, Johanna
2004
BA
LG Stein-Eisingen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,64
 
3,54
 
3,80
 
3,67
 
3,83
 
6.
27573
Greis, Leonie
2004
BA
LG Enz 72
3,85
 
 
 
3,85
 
3,71
 
3,51
 
x
 
3,44
 
3,70
 
7.
606563
Schünhof, Victoria
2004
BA
LG Stein-Eisingen
3,74
 
 
 
x
 
3,71
 
3,74
 
x
 
3,74
 
3,74
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.10.2017
1.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
TSV Eltingen
10,90
 
 
 
10,20
10,70
10,90
10,64
10,31
10,86
2.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
9,20
 
 
 
7,86
7,84
8,84
9,11
9,20
8,64
3.
615093
Kretschmer, Zoe
2004
TV Pinache
7,18
 
 
 
6,60
6,43
6,98
6,81
7,18
7,00
4.
27573
Greis, Leonie
2004
BA
LG Enz 72
5,54
 
 
 
5,43
4,66
4,51
5,54
5,24
5,49
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.10.2017
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
25,21
 
 
 
24,40
21,98
24,98
x
22,24
25,21
2.
615093
Kretschmer, Zoe
2004
TV Pinache
14,71
 
 
 
11,69
9,57
13,64
14,71
12,09
12,38
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
07.10.2017
1.
 
König, Nadja
2004
BA
TG Söllingen
32,50
 
 
 
29,00
30,00
30,00
27,50
29,50
32,50
2.
615093
Kretschmer, Zoe
2004
TV Pinache
32,00
 
 
 
27,00
23,50
27,00
28,00
32,00
31,50
3.
 
Ünsal, Sena
2004
BA
LG Stein-Eisingen
30,50
 
 
 
30,50
27,50
25,00
18,00
25,00
25,50
4.
25101
Schwengfelder, Alisa
2004
BA
TG Dietlingen
25,00
 
 
 
20,50
23,00
25,00
25,00
22,00
25,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
07.10.2017
1.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
13,32
 
 
 
2.
25119
Bott, Desiree
2003
BA
LG Enz 72
14,16
 
 
 
3.
26675
Dwuzet, Vivian
2003
BA
LG Enz 72
16,40
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
07.10.2017
1.
23274
Oladejo, Fehintola
2003
BA
MTG Mannheim
13,81
 
 
 
2.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
14,80
 
 
 
3.
26420
Mammes, Saskia
2003
BA
TV Helmsheim
14,83
 
 
 
 
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
07.10.2017
1.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
13,32
+0,1
 
 
2.
23274
Oladejo, Fehintola
2003
BA
MTG Mannheim
13,81
+0,0
 
 
3.
25119
Bott, Desiree
2003
BA
LG Enz 72
14,16
+0,1
 
 
4.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
14,80
+0,0
 
 
5.
26420
Mammes, Saskia
2003
BA
TV Helmsheim
14,83
+0,0
 
 
6.
26675
Dwuzet, Vivian
2003
BA
LG Enz 72
16,40
+0,1
 
 
 
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.10.2017
1.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
5,05
+1,6
 
 
4,85
(+0,3)
x
 
4,78
(+1,7)
4,70
(+0,6)
4,67
(+0,0)
5,05
(+1,6)
2.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
4,96
+0,1
 
 
x
 
4,95
(-0,1)
4,76
(+0,6)
4,80
(+0,5)
4,52
(+0,1)
4,96
(+0,1)
3.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
4,93
+0,5
 
 
4,59
(+0,0)
x
 
4,93
(+0,5)
4,92
(+0,1)
4,90
(+2,3)
4,59
(+1,7)
4.
25119
Bott, Desiree
2003
BA
LG Enz 72
4,90
+0,8
 
 
4,88
(+0,0)
4,90
(+0,8)
4,88
(+1,2)
x
 
x
 
4,80
(+0,3)
5.
23274
Oladejo, Fehintola
2003
BA
MTG Mannheim
3,36
+0,0
 
 
x
 
3,36
(+0,0)
3,28
(+1,4)
x
 
x
 
x
 
 
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.10.2017
1.
23277
Rogée, Maya
2003
BA
TSG Niefern
11,09
 
 
 
10,91
11,09
10,24
9,98
10,02
9,20
2.
 
Borngräber, Lea
2003
HE
TV 1889 Weißkirchen-Ts e.V.
9,81
 
 
 
8,19
7,04
9,46
9,81
8,24
8,29
3.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
9,61
 
 
 
8,68
8,94
9,52
9,61
9,18
9,45
4.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
9,59
 
 
 
9,48
7,75
9,33
8,93
8,65
9,59
5.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
9,19
 
 
 
9,19
9,07
x
x
x
x
6.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
9,08
 
 
 
9,08
8,86
9,00
8,84
8,16
9,05
7.
23274
Oladejo, Fehintola
2003
BA
MTG Mannheim
8,91
 
 
 
8,48
8,81
8,76
8,91
7,95
x
8.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
8,77
 
 
 
8,69
8,77
7,85
8,43
8,05
7,77
9.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
8,56
 
 
 
8,31
8,04
8,56
10.
24913
Hetzer, Jasmin
2003
BA
TV Helmsheim
8,06
 
 
 
7,80
7,59
8,06
11.
22268
Reichstetter, Elisa
2003
BA
LV Biet
7,99
 
 
 
7,67
7,99
7,90
12.
26014
Keller, Maxima
2003
BA
TV Helmsheim
7,67
 
 
 
7,41
7,67
7,46
13.
26420
Mammes, Saskia
2003
BA
TV Helmsheim
6,45
 
 
 
6,45
6,01
5,54
14.
26675
Dwuzet, Vivian
2003
BA
LG Enz 72
5,84
 
 
 
5,58
5,65
5,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.10.2017
1.
22268
Reichstetter, Elisa
2003
BA
LV Biet
25,48
 
 
 
23,40
22,43
24,74
25,48
24,43
24,02
2.
23277
Rogée, Maya
2003
BA
TSG Niefern
25,33
 
 
 
18,80
24,81
20,21
16,82
20,88
25,33
3.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
24,48
 
 
 
x
23,98
24,32
24,44
x
24,48
4.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
24,33
 
 
 
22,01
21,51
20,33
24,33
x
21,07
5.
26103
Sperling, Eva
2003
BA
TV Eppingen
24,11
 
 
 
x
22,94
x
24,11
x
x
6.
 
Borngräber, Lea
2003
HE
TV 1889 Weißkirchen-Ts e.V.
23,16
 
 
 
21,94
22,69
x
23,16
x
x
7.
25115
Antritter, Clara
2003
BA
TV Eppingen
23,09
 
 
 
20,95
19,61
23,09
18,28
x
19,08
8.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
21,98
 
 
 
21,98
19,42
20,89
x
x
20,84
9.
26014
Keller, Maxima
2003
BA
TV Helmsheim
19,65
 
 
 
x
19,65
x
13,27
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.10.2017
1.
23256
Weigl, Sarah
2003
BA
MTG Mannheim
35,45
 
 
 
34,80
27,57
30,53
29,99
x
35,45
2.
22268
Reichstetter, Elisa
2003
BA
LV Biet
30,76
 
 
 
26,54
30,76
26,66
x
26,90
28,29
3.
23274
Oladejo, Fehintola
2003
BA
MTG Mannheim
29,14
 
 
 
x
29,14
x
x
22,50
26,35
4.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
28,76
 
 
 
27,90
26,10
28,76
27,61
27,34
28,05
5.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
24,18
 
 
 
x
24,18
14,67
21,68
22,49
23,17
6.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
24,09
 
 
 
23,67
x
24,09
x
20,05
23,11
7.
24913
Hetzer, Jasmin
2003
BA
TV Helmsheim
22,08
 
 
 
x
19,54
19,22
18,53
19,81
22,08
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
07.10.2017
1.
 
Borngräber, Lea
2003
HE
TV 1889 Weißkirchen-Ts e.V.
55,50
 
 
 
48,50
51,50
55,50
55,00
51,50
53,00
2.
22268
Reichstetter, Elisa
2003
BA
LV Biet
51,00
 
 
 
48,50
48,00
49,00
45,50
51,00
49,00
3.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
41,50
 
 
 
40,00
37,50
41,50
36,50
41,50
37,50
4.
26676
Dwuzet, Sophia
2003
BA
LG Enz 72
41,50
 
 
 
36,00
36,50
33,00
41,50
37,00
36,50
5.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
30,00
 
 
 
23,00
24,00
29,00
30,00
27,00
26,50
6.
26675
Dwuzet, Vivian
2003
BA
LG Enz 72
21,00
 
 
 
19,00
21,00
16,00
17,50
20,00
17,50
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.10.2017
1.
610492
Walch, Ann-Kathrin
2002
BA
LG Stein-Eisingen
14,37
+0,1
 
 
 
25223
Cottitto Martin, Elena
2002
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.10.2017
1.
26068
Schneider, Melina
2002
BA
TV Iffezheim
2:46,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.10.2017
1.
610482
Rübenacker, Paula
2002
BA
LG Stein-Eisingen
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,07
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
25223
Cottitto Martin, Elena
2002
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.10.2017
1.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
13,91
 
 
 
12,95
12,36
12,64
11,99
13,29
13,91
2.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Neckar-Erms-Aich
10,51
 
 
 
9,57
9,99
9,35
9,93
10,51
10,50
3.
43872
Hess, Annika
2002
LG Neckar-Erms-Aich
8,30
 
 
 
7,17
8,00
8,30
7,44
8,18
7,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.10.2017
1.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
35,21
 
 
 
31,61
x
33,89
33,52
35,21
33,42
2.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Neckar-Erms-Aich
30,33
 
 
 
x
x
28,92
x
30,33
x
3.
43872
Hess, Annika
2002
LG Neckar-Erms-Aich
23,28
 
 
 
23,28
x
22,96
20,43
19,95
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.10.2017
1.
610492
Walch, Ann-Kathrin
2002
BA
LG Stein-Eisingen
19,49
 
 
 
14,83
18,31
18,20
15,70
18,11
19,49
2.
25219
Poth, Anna-Lena
2002
BA
LG Stein-Eisingen
15,06
 
 
 
14,42
14,94
13,03
15,06
x
14,10
3.
610482
Rübenacker, Paula
2002
BA
LG Stein-Eisingen
13,50
 
 
 
13,50
x
12,90
13,44
13,28
13,17
4.
606722
Neumann, Jule
2002
BA
LG Stein-Eisingen
10,84
 
 
 
x
x
10,84
x
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
07.10.2017
 
610482
Rübenacker, Paula
2002
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
07.10.2017
1.
TB Wilferdingen 1
BA
2.592
613048
Weikelmann, Lina
2008
BA
897
613049
Weikelmann, Janne
2008
BA
861
 
Schwaben, Charlotte
2008
BA
834
2.
TV Bretten
BA
2.306
615451
Zitterbart, Mirja
2008
BA
834
611270
Gerweck, Anne
2008
BA
795
615453
Szelepusa, Katharina
2009
BA
677
3.
TB Wilferdingen 2
BA
1.889
 
Gaffron, Sara
2009
BA
710
617284
Strein, Clara
2008
BA
606
617421
Böhm, Emma
2008
BA
573
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.10.2017
1.
TV Bretten
BA
3.016
27414
Meier, Clara
2006
BA
1.138
617192
Gruber, Jana
2007
BA
975
27281
Fröhlich, Julia
2006
BA
903
2.
TB Wilferdingen
BA
3.000
27243
Riexinger, Katharina
2007
BA
1.178
617425
Becker, Sophia
2006
BA
966
615375
Scheufler, Mahal
2007
BA
856
3.
TG Stein
BA
2.693
 
Schwarz, Lilly
2006
BA
900
 
Schüßler, Ella
2007
BA
898
 
Ignatova, Victoria
2007
BA
895
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
26681
Haag, Vivien
2001
BA
LG Enz 72
13,86
+0,0
 
 
2.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
13,98
+0,0
 
 
3.
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
14,13
+0,0
 
 
4.
22038
Schlusche, Sarah
2001
BA
LG Kurpfalz
14,71
+0,0
 
 
5.
25102
Valles Kienzle, Nicoletta
2000
BA
TG Dietlingen
15,33
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
5,00
+1,1
 
 
x
 
3,55
(+3,3)
4,75
(+0,4)
4,85
(+0,4)
5,00
(+1,1)
4,77
(-0,2)
2.
26681
Haag, Vivien
2001
BA
LG Enz 72
4,66
+2,0
 
 
4,51
(+2,6)
4,65
(+1,9)
3,60
(+0,1)
4,29
(+0,2)
4,53
(+0,2)
4,66
(+2,0)
3.
609776
Kurfiß, Anna
2001
BA
LG Stein-Eisingen
4,42
+0,0
 
 
x
 
4,40
(+1,0)
4,28
(-0,1)
4,42
(+0,0)
4,14
(+0,2)
4,20
(+0,0)
4.
610497
Rübenacker, Hanna
2000
BA
LG Stein-Eisingen
4,21
+1,8
 
 
4,21
(+1,8)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
22038
Schlusche, Sarah
2001
BA
LG Kurpfalz
4,19
+1,3
 
 
4,03
(-0,2)
x
 
4,19
(+1,3)
3,97
(+0,6)
x
 
x
 
6.
25102
Valles Kienzle, Nicoletta
2000
BA
TG Dietlingen
3,81
+1,7
 
 
3,67
(+0,7)
3,68
(+2,7)
3,61
(-0,6)
3,66
(-0,5)
3,81
(+1,7)
3,72
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
14,26
 
 
 
14,26
x
13,45
13,75
13,54
14,19
2.
27180
Stockert, Selma
2001
BA
TV Bretten
9,82
 
 
 
9,82
9,54
9,33
9,29
8,88
9,62
3.
24619
Cesaro, Victoria
2000
BA
LG Enz 72
8,75
 
 
 
7,79
8,33
8,75
8,36
8,19
6,66
4.
 
Feurer, Celina
2001
BA
TV Bühl
8,50
 
 
 
8,50
8,26
x
7,81
7,81
8,03
5.
25102
Valles Kienzle, Nicoletta
2000
BA
TG Dietlingen
8,43
 
 
 
8,43
8,35
7,89
8,19
8,41
7,99
6.
26681
Haag, Vivien
2001
BA
LG Enz 72
8,05
 
 
 
8,03
8,05
7,62
6,77
7,08
7,36
7.
19629
Westermann, Elisa
2000
BA
TV Bretten
7,84
 
 
 
7,36
7,84
7,62
7,46
7,77
7,83
8.
22038
Schlusche, Sarah
2001
BA
LG Kurpfalz
7,69
 
 
 
7,59
7,49
7,67
7,02
7,69
7,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
44,56
 
 
 
44,56
44,09
42,94
43,70
x
39,42
2.
 
Feurer, Celina
2001
BA
TV Bühl
27,00
 
 
 
x
27,00
26,05
x
26,18
25,67
3.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
26,09
 
 
 
26,09
21,67
22,17
x
x
x
4.
609776
Kurfiß, Anna
2001
BA
LG Stein-Eisingen
14,40
 
 
 
14,40
x
13,66
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.10.2017
1.
19641
Janyska, Anna
2001
BA
DJK Hockenheim
42,92
 
 
 
38,89
36,36
40,60
42,92
42,81
x
2.
610497
Rübenacker, Hanna
2000
BA
LG Stein-Eisingen
21,81
 
 
 
15,28
15,96
19,16
21,04
21,81
20,58
3.
610499
Bayer, Jule
2001
BA
LG Stein-Eisingen
17,15
 
 
 
15,70
15,08
17,15
16,82
16,18
16,65
 
25222
Teuscher, Sara
2001
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.10.2017
1.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
7,08
 
 
 
6,64
7,08
6,40
6,24
x
6,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.10.2017
1.
600424
Bitsch, Anna
1998
HE
TG Rimbach
35,13
 
 
 
34,82
30,30
31,27
32,30
35,13
32,54
2.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
18,78
 
 
 
x
18,78
x
x
14,93
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.10.2017
1.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
23,55
 
 
 
18,95
x
x
23,55
21,21
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.10.2017
1.
14652
Olschewski, Jana
1994
BA
TG Dietlingen
14,79
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.10.2017
1.
25221
Schlögl, Lena
1996
BA
TG Stein
9,89
 
 
 
9,05
9,16
9,33
9,67
9,89
9,55
2.
24627
Härter, Maja
1994
BA
LG Enz 72
9,62
 
 
 
8,23
9,02
9,62
8,73
9,13
8,69
3.
14652
Olschewski, Jana
1994
BA
TG Dietlingen
9,26
 
 
 
9,26
8,67
8,44
8,67
8,52
8,57
4.
6800
Tamberg, Marisa
1988
BA
TG Dietlingen
8,97
 
 
 
8,41
8,55
8,97
8,46
x
8,36
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.08.2018 03:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-13