Kreis Mehrkampfmeisterschaften Landesoffen
am 23.09.2017 in Giengen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
618010
Willing, Len
2007
TV Hürben
686
9,04
252
3,02
268
21,50
166
2.
 
Molkenthin, Magnus
2007
TV Hürben
603
9,60
205
2,90
252
19,50
146
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
639375
Günther, Dominik
2007
TV Hürben
1.304
8,22
332
3,86
371
1,20
318
35,00
283
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
 
618010
Willing, Len
2007
TV Hürben
9,04
 
 
 
 
 
Molkenthin, Magnus
2007
TV Hürben
9,60
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
 
639375
Günther, Dominik
2007
TV Hürben
8,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
 
639375
Günther, Dominik
2007
TV Hürben
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
 
618010
Willing, Len
2007
TV Hürben
3,02
 
 
 
 
 
Molkenthin, Magnus
2007
TV Hürben
2,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
 
639375
Günther, Dominik
2007
TV Hürben
3,86
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
 
618010
Willing, Len
2007
TV Hürben
21,50
 
 
 
 
 
Molkenthin, Magnus
2007
TV Hürben
19,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2017
 
639375
Günther, Dominik
2007
TV Hürben
35,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
639385
Hitzler, Levin
2006
TSG Schnaitheim
1.030
8,08
347
3,94
381
37,50
302
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
 
639385
Hitzler, Levin
2006
TSG Schnaitheim
8,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
 
639385
Hitzler, Levin
2006
TSG Schnaitheim
3,94
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2017
 
639385
Hitzler, Levin
2006
TSG Schnaitheim
37,50
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Sieburg, Pascal
2005
LG Brenztal
1.623
10,80
428
4,70
464
34,00
314
1,38
417
2.
613904
Hahnel, Benjamin
2005
LG Brenztal
1.420
11,08
401
4,10
399
25,00
247
1,30
373
3.
613903
Niederberger, Tim
2005
LG Brenztal
1.237
11,90
331
3,37
313
33,50
310
1,14
283
4.
48334
Fröhlich, Kai
2005
TSG Schnaitheim
1.135
12,56
281
3,15
285
33,50
310
1,10
259
5.
612559
Haschka, Benedikt
2005
LG Brenztal
1.128
12,54
283
3,66
348
27,00
262
1,06
235
6.
639384
Molkenthin, Matthis
2005
LG Brenztal
1.087
12,90
258
3,33
308
24,00
238
1,14
283
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
 
 
Sieburg, Pascal
2005
LG Brenztal
10,80
 
 
 
 
613904
Hahnel, Benjamin
2005
LG Brenztal
11,08
 
 
 
 
613903
Niederberger, Tim
2005
LG Brenztal
11,90
 
 
 
 
612559
Haschka, Benedikt
2005
LG Brenztal
12,54
 
 
 
 
48334
Fröhlich, Kai
2005
TSG Schnaitheim
12,56
 
 
 
 
639384
Molkenthin, Matthis
2005
LG Brenztal
12,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
 
 
Sieburg, Pascal
2005
LG Brenztal
1,38
 
 
 
 
613904
Hahnel, Benjamin
2005
LG Brenztal
1,30
 
 
 
 
613903
Niederberger, Tim
2005
LG Brenztal
1,14
 
 
 
 
639384
Molkenthin, Matthis
2005
LG Brenztal
1,14
 
 
 
 
48334
Fröhlich, Kai
2005
TSG Schnaitheim
1,10
 
 
 
 
612559
Haschka, Benedikt
2005
LG Brenztal
1,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
 
 
Sieburg, Pascal
2005
LG Brenztal
4,70
 
 
 
 
613904
Hahnel, Benjamin
2005
LG Brenztal
4,10
 
 
 
 
612559
Haschka, Benedikt
2005
LG Brenztal
3,66
 
 
 
 
613903
Niederberger, Tim
2005
LG Brenztal
3,37
 
 
 
 
639384
Molkenthin, Matthis
2005
LG Brenztal
3,33
 
 
 
 
48334
Fröhlich, Kai
2005
TSG Schnaitheim
3,15
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2017
 
 
Sieburg, Pascal
2005
LG Brenztal
34,00
 
 
 
 
613903
Niederberger, Tim
2005
LG Brenztal
33,50
 
 
 
 
48334
Fröhlich, Kai
2005
TSG Schnaitheim
33,50
 
 
 
 
612559
Haschka, Benedikt
2005
LG Brenztal
27,00
 
 
 
 
613904
Hahnel, Benjamin
2005
LG Brenztal
25,00
 
 
 
 
639384
Molkenthin, Matthis
2005
LG Brenztal
24,00
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
1.719
11,10
400
4,45
438
48,00
402
1,50
479
2.
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
1.473
11,50
364
3,65
347
32,50
303
1,46
459
3.
615731
Lanzinger, Tim
2004
LG Brenztal
1.333
12,48
287
3,79
363
27,50
266
1,38
417
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
 
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
11,10
 
 
 
 
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
11,50
 
 
 
 
615731
Lanzinger, Tim
2004
LG Brenztal
12,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
 
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
1,50
 
 
 
 
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
1,46
 
 
 
 
615731
Lanzinger, Tim
2004
LG Brenztal
1,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
 
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
4,45
 
 
 
 
615731
Lanzinger, Tim
2004
LG Brenztal
3,79
 
 
 
 
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
3,65
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2017
 
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
48,00
 
 
 
 
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
32,50
 
 
 
 
615731
Lanzinger, Tim
2004
LG Brenztal
27,50
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
1.618
14,28 (-0,7)
393
4,21 (+0,4)
411
8,87
419
1,34
395
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
1.618
14,28 (-0,7)
393
4,21 (+0,4)
411
8,87
419
1,34
395
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
14,28
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
14,28
-0,7
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
1,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
1,34
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
4,21
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
4,21
+0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
8,87
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
8,87
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2017
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
2.157
12,56 (-0,7)
535
5,22 (+0,6)
518
11,86
545
1,66
559
2.
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
1.908
13,04 (-0,7)
492
4,83 (+0,6)
478
9,77
459
1,50
479
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
 
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
12,56
-0,7
 
 
 
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
13,04
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
 
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
1,66
 
 
 
 
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
1,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
 
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
5,22
+0,6
 
 
 
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
4,83
+0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2017
 
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
11,86
 
 
 
 
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
9,77
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2017
1.
LG Brenztal 1
4.516
 
Sieburg, Pascal
2005
1.623
640697
Claus, Nico
2004
1.473
613904
Hahnel, Benjamin
2005
1.420
2.
LG Brenztal 2
3.698
615731
Lanzinger, Tim
2004
1.333
613903
Niederberger, Tim
2005
1.237
612559
Haschka, Benedikt
2005
1.128
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.09.2017
1.
LG Brenztal
5.683
46554
Siyangnok, Poramet
2002
2.157
46520
Niederberger, Lukas
2002
1.908
45351
Haschka, Julian
2003
1.618
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
2.500
12,30 (+0,4)
593
5,24 (+0,6)
429
11,79
594
1,64
496
1:00,76
388
2.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
2.077
13,22 (+0,4)
431
4,80 (+0,6)
345
10,05
489
1,52
404
1:00,16
408
 
643792
Knödler, Simon
2000
LG Brenztal
n.a.
14,52 (+0,4)
243
4,22 (+0,6)
242
7,93
362
n.a.
n.a.
 
615070
Diebold, Lukas
2000
LG Brenztal
n.a.
13,26 (+0,4)
425
4,43 (+0,6)
278
8,13
374
1,48
374
n.a.
Außer Wertung
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
2.919
12,14 (+0,4)
624
6,07 (+0,6)
602
11,37
568
1,64
496
54,26
629
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
4.122
12,30 (+0,4)
593
5,24 (+0,6)
429
11,79
594
1,64
496
1:00,76
388
16,62 (+0,7)
665
29,28
450
o.g.V.
35,53
378
6:38,61
129
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
12,30
+0,4
 
 
 
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
13,22
+0,4
 
 
 
615070
Diebold, Lukas
2000
LG Brenztal
13,26
+0,4
 
 
 
643792
Knödler, Simon
2000
LG Brenztal
14,52
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
12,14
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
12,30
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
1:00,16
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
1:00,76
 
 
 
 
643792
Knödler, Simon
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
615070
Diebold, Lukas
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
54,26
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
1:00,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
6:38,61
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
16,62
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
1,52
 
 
 
 
615070
Diebold, Lukas
2000
LG Brenztal
1,48
 
 
 
 
643792
Knödler, Simon
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
1,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
1,64
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
5,24
+0,6
 
 
 
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
4,80
+0,6
 
 
 
615070
Diebold, Lukas
2000
LG Brenztal
4,43
+0,6
 
 
 
643792
Knödler, Simon
2000
LG Brenztal
4,22
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
6,07
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
5,24
+0,6
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
11,79
 
 
 
 
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
10,05
 
 
 
 
615070
Diebold, Lukas
2000
LG Brenztal
8,13
 
 
 
 
643792
Knödler, Simon
2000
LG Brenztal
7,93
 
 
 
Außer Wertung
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
11,37
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
11,79
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
29,28
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
35,53
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
3.093
11,56 (+0,6)
740
5,99 (+0,1)
584
11,36
568
1,76
593
54,78
608
2.
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
1.973
13,34 (+0,6)
412
5,10 (+0,1)
402
9,66
465
1,60
464
1:06,06
230
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
5.079
11,56 (+0,6)
740
5,99 (+0,1)
584
11,36
568
1,76
593
54,78
608
16,80 (+0,7)
645
31,03
485
o.g.V.
44,24
504
5:39,81
352
2.
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
3.061
13,34 (+0,6)
412
5,10 (+0,1)
402
9,66
465
1,60
464
1:06,06
230
22,16 (+0,7)
199
27,49
415
2,40
220
25,34
234
7:30,09
20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
11,56
+0,6
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
13,34
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
11,56
+0,6
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
13,34
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
54,78
 
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
1:06,06
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
54,78
 
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
1:06,06
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
5:39,81
 
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
7:30,09
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
16,80
+0,7
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
22,16
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
1,76
 
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
1,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
1,76
 
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
1,60
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
2,40
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
5,99
+0,1
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
5,10
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
5,99
+0,1
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
5,10
+0,1
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
11,36
 
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
9,66
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
11,36
 
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
9,66
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
31,03
 
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
27,49
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
44,24
 
 
 
 
41631
Wilhelmstätter, Simon
1999
LG Brenztal
25,34
 
 
 
Männer
3-Kampf (Finale) - Männer
 
23.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
1.592
12,44 (+0,6)
567
5,86 (+0,2)
556
9,72
469
2.
35982
Dempewolf, Thomas
1995
TSG Schnaitheim
1.487
12,44 (+0,6)
567
5,78 (+0,7)
540
8,23
380
3.
643791
Wegener, Thomas
1994
LG Brenztal
1.387
12,82 (+0,6)
499
5,40 (+0,2)
461
9,02
427
4.
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
1.067
14,02 (+0,6)
309
4,62 (+0,5)
312
9,34
446
5.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
1.060
14,02 (+0,6)
309
5,01 (+0,3)
384
8,02
367
Außer Wertung
 
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
1.163
13,34 (+0,6)
412
5,11 (+0,4)
404
7,68
347
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
23.09.2017
1.
LG Brenztal
4.046
32953
Eberhardt, Marcus
1990
1.592
643791
Wegener, Thomas
1994
1.387
34626
Gritzka, Peter
1992
1.067
10-Kampf (Finale) - Männer
 
23.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
4.944
12,44 (+0,6)
567
5,86 (+0,2)
556
9,72
469
1,64
496
55,38
584
17,62 (+0,7)
561
29,31
451
3,00
357
35,89
383
5:06,97
520
2.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
2.999
14,02 (+0,6)
309
5,01 (+0,3)
384
8,02
367
1,48
374
1:06,20
227
22,64 (+0,7)
171
24,27
353
2,60
264
32,44
334
6:12,23
216
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.09.2017
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
12,44
+0,6
 
 
 
35982
Dempewolf, Thomas
1995
TSG Schnaitheim
12,44
+0,6
 
 
 
643791
Wegener, Thomas
1994
LG Brenztal
12,82
+0,6
 
 
 
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
14,02
+0,6
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
14,02
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
13,34
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.09.2017
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
12,44
+0,6
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
14,02
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.09.2017
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
55,38
 
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
1:06,20
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.09.2017
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
5:06,97
 
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
6:12,23
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
23.09.2017
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
17,62
+0,7
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
22,64
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.09.2017
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
1,64
 
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
23.09.2017
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
3,00
 
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.09.2017
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
5,86
+0,2
 
 
 
35982
Dempewolf, Thomas
1995
TSG Schnaitheim
5,78
+0,7
 
 
 
643791
Wegener, Thomas
1994
LG Brenztal
5,40
+0,2
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
5,01
+0,3
 
 
 
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
4,62
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
5,11
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.09.2017
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
5,86
+0,2
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
5,01
+0,3
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.09.2017
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
9,72
 
 
 
 
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
9,34
 
 
 
 
643791
Wegener, Thomas
1994
LG Brenztal
9,02
 
 
 
 
35982
Dempewolf, Thomas
1995
TSG Schnaitheim
8,23
 
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
8,02
 
 
 
Außer Wertung
 
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
7,68
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.09.2017
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
9,72
 
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
8,02
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.09.2017
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
29,31
 
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
24,27
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.09.2017
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
35,89
 
 
 
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
32,44
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Claus, Nina
2007
VfL Gerstetten
1.127
8,06
387
3,80
411
24,00
329
2.
643389
Hopfenziz, Johanna
2007
TV Hürben
1.123
8,14
377
3,90
423
23,50
323
3.
 
Straub, Sophie
2007
VfL Gerstetten
1.007
8,44
344
3,25
340
23,50
323
4.
618058
Gehrandt, Ayleen
2007
VfL Gerstetten
911
8,92
296
3,26
342
19,50
273
5.
618057
Niederberger, Hanna
2007
TV Hürben
908
9,00
289
3,10
320
21,50
299
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Haas, Romy
2007
TSG Nattheim
1.068
8,94
294
3,08
318
0,96
145
22,50
311
2.
 
Komposch, Lea
2007
TSG Nattheim
832
9,44
249
2,62
252
0,88
84
17,50
247
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
 
 
Claus, Nina
2007
VfL Gerstetten
8,06
 
 
 
 
643389
Hopfenziz, Johanna
2007
TV Hürben
8,14
 
 
 
 
 
Straub, Sophie
2007
VfL Gerstetten
8,44
 
 
 
 
618058
Gehrandt, Ayleen
2007
VfL Gerstetten
8,92
 
 
 
 
618057
Niederberger, Hanna
2007
TV Hürben
9,00
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
 
 
Haas, Romy
2007
TSG Nattheim
8,94
 
 
 
 
 
Komposch, Lea
2007
TSG Nattheim
9,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
 
 
Haas, Romy
2007
TSG Nattheim
0,96
 
 
 
 
 
Komposch, Lea
2007
TSG Nattheim
0,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
 
643389
Hopfenziz, Johanna
2007
TV Hürben
3,90
 
 
 
 
 
Claus, Nina
2007
VfL Gerstetten
3,80
 
 
 
 
618058
Gehrandt, Ayleen
2007
VfL Gerstetten
3,26
 
 
 
 
 
Straub, Sophie
2007
VfL Gerstetten
3,25
 
 
 
 
618057
Niederberger, Hanna
2007
TV Hürben
3,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
 
 
Haas, Romy
2007
TSG Nattheim
3,08
 
 
 
 
 
Komposch, Lea
2007
TSG Nattheim
2,62
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
 
 
Claus, Nina
2007
VfL Gerstetten
24,00
 
 
 
 
643389
Hopfenziz, Johanna
2007
TV Hürben
23,50
 
 
 
 
 
Straub, Sophie
2007
VfL Gerstetten
23,50
 
 
 
 
618057
Niederberger, Hanna
2007
TV Hürben
21,50
 
 
 
 
618058
Gehrandt, Ayleen
2007
VfL Gerstetten
19,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2017
 
 
Haas, Romy
2007
TSG Nattheim
22,50
 
 
 
 
 
Komposch, Lea
2007
TSG Nattheim
17,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  SBall
1.
48320
Hahn, Amelie
2006
TSG Schnaitheim
891
8,98
290
3,20
334
19,00
267
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
618054
Weisheit, Zoe
2006
TV Hürben
1.467
7,98
396
4,03
439
1,20
315
23,00
317
2.
640635
Bodmer, Julia
2006
TSG Nattheim
1.443
8,00
394
3,85
417
1,20
315
23,00
317
3.
 
Rupp, Katharina
2006
TSG Nattheim
1.431
8,12
380
3,85
417
1,12
261
28,00
373
4.
 
Günther, Marie-Luise
2006
VfL Gerstetten
1.335
8,48
340
3,50
373
1,24
342
20,00
280
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
 
48320
Hahn, Amelie
2006
TSG Schnaitheim
8,98
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
 
618054
Weisheit, Zoe
2006
TV Hürben
7,98
 
 
 
 
640635
Bodmer, Julia
2006
TSG Nattheim
8,00
 
 
 
 
 
Rupp, Katharina
2006
TSG Nattheim
8,12
 
 
 
 
 
Günther, Marie-Luise
2006
VfL Gerstetten
8,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
 
 
Günther, Marie-Luise
2006
VfL Gerstetten
1,24
 
 
 
 
618054
Weisheit, Zoe
2006
TV Hürben
1,20
 
 
 
 
640635
Bodmer, Julia
2006
TSG Nattheim
1,20
 
 
 
 
 
Rupp, Katharina
2006
TSG Nattheim
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
 
48320
Hahn, Amelie
2006
TSG Schnaitheim
3,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
 
618054
Weisheit, Zoe
2006
TV Hürben
4,03
 
 
 
 
640635
Bodmer, Julia
2006
TSG Nattheim
3,85
 
 
 
 
 
Rupp, Katharina
2006
TSG Nattheim
3,85
 
 
 
 
 
Günther, Marie-Luise
2006
VfL Gerstetten
3,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
 
48320
Hahn, Amelie
2006
TSG Schnaitheim
19,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2017
 
 
Rupp, Katharina
2006
TSG Nattheim
28,00
 
 
 
 
618054
Weisheit, Zoe
2006
TV Hürben
23,00
 
 
 
 
640635
Bodmer, Julia
2006
TSG Nattheim
23,00
 
 
 
 
 
Günther, Marie-Luise
2006
VfL Gerstetten
20,00
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
1.914
10,58
468
4,78
525
39,00
464
1,42
457
2.
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
1.633
10,74
452
4,63
508
17,50
266
1,34
407
3.
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
1.352
12,46
306
3,67
395
25,50
349
1,18
302
 
640723
Weber, Hanna
2005
TSG Nattheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
1,18
302
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
 
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
10,58
 
 
 
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
10,74
 
 
 
 
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
12,46
 
 
 
 
640723
Weber, Hanna
2005
TSG Nattheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
 
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
1,42
 
 
 
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
1,34
 
 
 
 
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
1,18
 
 
 
 
640723
Weber, Hanna
2005
TSG Nattheim
1,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
 
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
4,78
 
 
 
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
4,63
 
 
 
 
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
3,67
 
 
 
 
640723
Weber, Hanna
2005
TSG Nattheim
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2017
 
614808
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
39,00
 
 
 
 
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
25,50
 
 
 
 
630840
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
17,50
 
 
 
 
640723
Weber, Hanna
2005
TSG Nattheim
n.a.
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
1.498
12,12
331
3,93
427
26,50
359
1,30
381
2.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
1.497
11,56
377
4,22
461
23,50
330
1,22
329
3.
47630
Gruhler, Lucie-Marie
2004
TSG Schnaitheim
1.408
11,72
363
3,96
430
17,00
260
1,26
355
4.
48322
Huber, Pauline
2004
TSG Schnaitheim
1.376
11,90
349
4,01
437
22,00
315
1,14
275
5.
47689
Hinderer, Anke
2004
LG Brenztal
1.220
12,60
296
3,58
383
17,50
266
1,14
275
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
 
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
11,56
 
 
 
 
47630
Gruhler, Lucie-Marie
2004
TSG Schnaitheim
11,72
 
 
 
 
48322
Huber, Pauline
2004
TSG Schnaitheim
11,90
 
 
 
 
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
12,12
 
 
 
 
47689
Hinderer, Anke
2004
LG Brenztal
12,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
 
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
1,30
 
 
 
 
47630
Gruhler, Lucie-Marie
2004
TSG Schnaitheim
1,26
 
 
 
 
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
1,22
 
 
 
 
48322
Huber, Pauline
2004
TSG Schnaitheim
1,14
 
 
 
 
47689
Hinderer, Anke
2004
LG Brenztal
1,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
 
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
4,22
 
 
 
 
48322
Huber, Pauline
2004
TSG Schnaitheim
4,01
 
 
 
 
47630
Gruhler, Lucie-Marie
2004
TSG Schnaitheim
3,96
 
 
 
 
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
3,93
 
 
 
 
47689
Hinderer, Anke
2004
LG Brenztal
3,58
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2017
 
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
26,50
 
 
 
 
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
23,50
 
 
 
 
48322
Huber, Pauline
2004
TSG Schnaitheim
22,00
 
 
 
 
47689
Hinderer, Anke
2004
LG Brenztal
17,50
 
 
 
 
47630
Gruhler, Lucie-Marie
2004
TSG Schnaitheim
17,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
1.790
14,08 (+0,6)
471
4,60 (+0,5)
505
7,31
357
1,42
457
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
14,08
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
1,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
4,60
+0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2017
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
7,31
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
23.09.2017
1.
VfL Gerstetten
3.045
 
Claus, Nina
2007
1.127
 
Straub, Sophie
2007
1.007
618058
Gehrandt, Ayleen
2007
911
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
23.09.2017
1.
TSG Nattheim
3.942
640635
Bodmer, Julia
2006
1.443
 
Rupp, Katharina
2006
1.431
 
Haas, Romy
2007
1.068
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.09.2017
1.
LG Brenztal 1
5.045
614808
Burkhardt, Elin
2005
1.914
630840
Gehrandt, Leonie
2005
1.633
46874
Maurer, Franziska
2004
1.498
2.
LG Brenztal 2
4.069
48953
Mateos Romero, Mona
2004
1.497
48941
Langhans, Laura
2005
1.352
47689
Hinderer, Anke
2004
1.220
weibliche Jugend U18
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
1.168
15,54 (+0,6)
385
4,25 (+0,6)
367
8,25
416
2.
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
1.112
15,32 (+0,6)
414
4,00 (+0,6)
308
7,86
390
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
15,32
+0,6
 
 
 
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
15,54
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
4,25
+0,6
 
 
 
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
4,00
+0,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2017
 
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
8,25
 
 
 
 
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
7,86
 
 
 
weibliche Jugend U20
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
1.342
14,62 (+0,6)
511
4,54 (+0,6)
438
7,90
393
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
2.832
19,04 (-1,4)
387
1,26
369
7,90
393
30,34 (-0,5)
459
4,54 (+0,6)
438
25,14
385
2:56,28
401
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
14,62
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
30,34
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
2:56,28
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
19,04
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
1,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
4,54
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
4,54
+0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
7,90
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
7,90
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2017
 
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
25,14
 
 
 
Frauen
3-Kampf (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
1.438
13,56 (+0,6)
675
4,64 (+0,5)
464
6,43
299
2.
643786
Gräß, Susanne
1995
LG Brenztal
1.033
15,16 (+0,6)
435
3,99 (+0,5)
306
6,33
292
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
2.987
18,80 (-1,4)
409
1,42
534
6,43
299
28,56 (-0,5)
587
4,64 (+0,5)
464
17,60
244
2:51,36
450
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
13,56
+0,6
 
 
 
643786
Gräß, Susanne
1995
LG Brenztal
15,16
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
28,56
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
2:51,36
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
18,80
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
1,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
4,64
+0,5
 
 
 
643786
Gräß, Susanne
1995
LG Brenztal
3,99
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
4,64
+0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
6,43
 
 
 
 
643786
Gräß, Susanne
1995
LG Brenztal
6,33
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
6,43
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.09.2017
 
39016
Gräß, Magdalena
1997
LG Brenztal
17,60
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.09.2021 12:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10