Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften
am 01.10.2017 in Donauwörth
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.10.2017
1.
LG Donau-Ries
BY
4.996
2.
LAZ Kreis Günzburg
BY
4.753
Wertungsdetails
1.
LG Donau-Ries
BY
4.996
100 m Lauf
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
11,79
+0,2
612
1.031
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
13,93
+0,2
419
 
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
13,98
+1,2
(415)
 
268338
Korntheuer, Erik
2002
BY
13,99
+1,2
(415)
 
274832
Yilmaz, Edis Mert
2002
BY
abgem.
 
(0)
 
271549
Heide, Maximilian
2003
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
268338
Korntheuer, Erik
2002
BY
2:33,42
 
448
802
271549
Heide, Maximilian
2003
BY
2:53,53
 
354
 
Weitsprung
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
5,11
-0,5
506
957
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
4,58
-0,7
451
 
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
4,54
-0,9
(447)
 
Kugelstoß
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
12,31
 
563
1.088
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
11,36
 
525
 
274832
Yilmaz, Edis Mert
2002
BY
8,83
 
(417)
 
4 x 100 m Staffel 1
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
49,26
 
1.118
1.118
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
2.
LAZ Kreis Günzburg
BY
4.753
100 m Lauf
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
12,76
+1,2
517
1.011
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
13,01
+1,2
494
 
270529
Nickmann, Fabian
2003
BY
14,27
+0,2
(394)
 
800 m Lauf
270529
Nickmann, Fabian
2003
BY
2:34,77
 
441
836
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
2:44,27
 
395
 
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
2:55,51
 
(346)
 
274848
Vogt, Erik
2003
BY
2:58,12
 
(336)
 
Weitsprung
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
5,59
-0,3
554
1.046
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
4,97
-0,3
492
 
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
4,74
-1,2
(468)
 
274848
Vogt, Erik
2003
BY
4,43
-1,0
(435)
 
Kugelstoß
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
8,72
 
412
810
274848
Vogt, Erik
2003
BY
8,40
 
398
 
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
8,02
 
(380)
 
4 x 100 m Staffel 1
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
50,69
 
1.050
1.050
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.10.2017
 
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
11,79
+0,2
 
 
 
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,76
+1,2
 
 
 
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,01
+1,2
 
 
 
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
13,93
+0,2
 
 
 
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
13,98
+1,2
 
 
 
268338
Korntheuer, Erik
2002
BY
LG Donau-Ries
13,99
+1,2
 
 
 
270529
Nickmann, Fabian
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,27
+0,2
 
 
 
274832
Yilmaz, Edis Mert
2002
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
271549
Heide, Maximilian
2003
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.10.2017
 
268338
Korntheuer, Erik
2002
BY
LG Donau-Ries
2:33,42
 
 
 
 
270529
Nickmann, Fabian
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:34,77
 
 
 
 
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:44,27
 
 
 
 
271549
Heide, Maximilian
2003
BY
LG Donau-Ries
2:53,53
 
 
 
 
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:55,51
 
 
 
 
274848
Vogt, Erik
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:58,12
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.10.2017
 
LG Donau-Ries 1
BY
49,26
 
 
Pohl, Lucas  2003
Bauer, Alexander  2002
Kolbe, Michel  2002
Sarwas, Leon  2002
 
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
50,69
 
 
Nickmann, Philipp  2003
Waldvogel, Johann  2003
Pfeiffer, Lukas  2003
Friedrich, Markus  2002
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.10.2017
 
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,59
-0,3
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
5,11
-0,5
 
 
 
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,97
-0,3
 
 
 
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,74
-1,2
 
 
 
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
4,58
-0,7
 
 
 
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
4,54
-0,9
 
 
 
274848
Vogt, Erik
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,43
-1,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.10.2017
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
12,31
 
 
 
 
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
11,36
 
 
 
 
274832
Yilmaz, Edis Mert
2002
BY
LG Donau-Ries
8,83
 
 
 
 
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,72
 
 
 
 
274848
Vogt, Erik
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,40
 
 
 
 
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,02
 
 
 
männliche Jugend U18
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2017
1.
LG Rems-Welland
7.780
2.
TSV 1909 Gersthofen e.V.
BY
7.325
Wertungsdetails
1.
LG Rems-Welland
7.780
100 m Lauf
47470
Althammer, Philippe
2002
12,72
+0,1
520
1.018
44972
Gerlach, Thomas
2000
12,97
+0,1
498
 
47469
Mössinger, Elias
2002
disq.
 
(0)
 
800 m Lauf
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
2:16,71
 
547
1.090
47467
Sarioglu, Berkay
2002
2:17,27
 
543
 
47469
Mössinger, Elias
2002
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
41105
Burk, Maximilian
2000
1,80
 
625
1.073
47467
Sarioglu, Berkay
2002
1,44
 
448
 
Weitsprung
41105
Burk, Maximilian
2000
6,42
-0,3
631
1.131
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
5,05
-0,7
500
 
47469
Mössinger, Elias
2002
abgem.
 
(0)
 
47470
Althammer, Philippe
2002
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
44069
Widmann, Niklas
2000
12,23
 
560
1.040
45683
Gentner, Joshua
2002
10,26
 
480
 
45703
Kruger, Luca
2000
10,16
 
(476)
 
Speerwurf
44069
Widmann, Niklas
2000
54,25
 
666
1.218
45683
Gentner, Joshua
2002
38,00
 
552
 
45703
Kruger, Luca
2000
28,75
 
(476)
 
47467
Sarioglu, Berkay
2002
26,57
 
(456)
 
4 x 100 m Staffel 1
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
47,43
 
1.210
1.210
41105
Burk, Maximilian
2000
44069
Widmann, Niklas
2000
47467
Sarioglu, Berkay
2002
2.
TSV 1909 Gersthofen e.V.
BY
7.325
100 m Lauf
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
12,70
+0,1
522
1.018
265040
Galgon, Michael
2002
BY
12,99
+0,1
496
 
268208
Bermejo-Ullmayer, Manuel
2002
BY
13,85
+0,1
(425)
 
800 m Lauf
265044
Engelbrecht, David
2001
BY
2:24,71
 
497
935
268208
Bermejo-Ullmayer, Manuel
2002
BY
2:35,30
 
438
 
Hochsprung
265040
Galgon, Michael
2002
BY
1,64
 
549
1.058
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
1,56
 
509
 
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
1,48
 
(469)
 
Weitsprung
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
5,40
+0,0
535
1.042
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
5,12
-0,9
507
 
267526
Lauer, Felix
2002
BY
4,43
+0,0
(435)
 
Kugelstoß
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
12,11
 
555
1.037
267526
Lauer, Felix
2002
BY
10,30
 
482
 
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
9,49
 
(447)
 
Speerwurf
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
39,85
 
566
1.123
265040
Galgon, Michael
2002
BY
38,64
 
557
 
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
31,20
 
(497)
 
4 x 100 m Staffel 1
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
49,38
 
1.112
1.112
265040
Galgon, Michael
2002
BY
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
267526
Lauer, Felix
2002
BY
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2017
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,70
+0,1
 
 
 
47470
Althammer, Philippe
2002
LG Rems-Welland
12,72
+0,1
 
 
 
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
12,97
+0,1
 
 
 
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,99
+0,1
 
 
 
268208
Bermejo-Ullmayer, Manuel
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,85
+0,1
 
 
 
47469
Mössinger, Elias
2002
LG Rems-Welland
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2017
 
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
2:16,71
 
 
 
 
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
2:17,27
 
 
 
 
265044
Engelbrecht, David
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:24,71
 
 
 
 
268208
Bermejo-Ullmayer, Manuel
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:35,30
 
 
 
 
47469
Mössinger, Elias
2002
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2017
 
LG Rems-Welland 1
47,43
 
 
Ilzhöfer, Marco  2000
Burk, Maximilian  2000
Widmann, Niklas  2000
Sarioglu, Berkay  2002
 
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
49,38
 
 
Wagner, Niklas  2001
Galgon, Michael  2002
Galgon, Thomas  2002
Lauer, Felix  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2017
 
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
1,80
 
 
 
 
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,64
 
 
 
 
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,56
 
 
 
 
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,48
 
 
 
 
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2017
 
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
6,42
-0,3
 
 
 
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,40
+0,0
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,12
-0,9
 
 
 
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
5,05
-0,7
 
 
 
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,43
+0,0
 
 
 
47469
Mössinger, Elias
2002
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
47470
Althammer, Philippe
2002
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2017
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,23
 
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,11
 
 
 
 
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,30
 
 
 
 
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
10,26
 
 
 
 
45703
Kruger, Luca
2000
LG Rems-Welland
10,16
 
 
 
 
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,49
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.10.2017
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
54,25
 
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
39,85
 
 
 
 
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
38,64
 
 
 
 
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
38,00
 
 
 
 
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
31,20
 
 
 
 
45703
Kruger, Luca
2000
LG Rems-Welland
28,75
 
 
 
 
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
26,57
 
 
 
männliche Jugend U20
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
1.
LG Augsburg
BY
9.023
2.
LG Donau-Ries
BY
8.608
Wertungsdetails
1.
LG Augsburg
BY
9.023
100 m Lauf
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
11,89
+0,5
601
1.199
262548
Bauer, Florian
2000
BY
11,92
+0,5
598
 
273281
Acar, Eren
1999
BY
12,05
+0,5
(585)
 
264704
Xenos, Antonius
2001
BY
abgem.
 
(0)
 
400 m Lauf
265981
Kurten, Godo
2001
BY
55,68
 
588
1.140
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
57,77
 
552
 
264704
Xenos, Antonius
2001
BY
58,97
 
(532)
 
800 m Lauf
262548
Bauer, Florian
2000
BY
2:09,00
 
601
1.174
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
2:12,91
 
573
 
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
2:34,55
 
(442)
 
Hochsprung
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
1,64
 
549
1.078
273281
Acar, Eren
1999
BY
1,60
 
529
 
Weitsprung
273281
Acar, Eren
1999
BY
5,74
+0,0
568
1.081
265981
Kurten, Godo
2001
BY
5,17
-0,3
513
 
Kugelstoß
266361
Bauer, Tim
1998
BY
12,65
 
576
1.042
261847
Xenos, Florian
1998
BY
9,94
 
466
 
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
9,79
 
(460)
 
Diskuswurf
266361
Bauer, Tim
1998
BY
35,56
 
570
1.109
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
32,71
 
539
 
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
24,57
 
(444)
 
4 x 100 m Staffel 1
273281
Acar, Eren
1999
BY
disq.
 
 
 
268516
Lippert, Quentin
2002
BY
265981
Kurten, Godo
2001
BY
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
4 x 100 m Staffel 2
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
47,63
 
1.200
1.200
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
264704
Xenos, Antonius
2001
BY
262548
Bauer, Florian
2000
BY
2.
LG Donau-Ries
BY
8.608
100 m Lauf
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
12,29
+0,5
561
1.107
274447
Pesut, Milos
1998
BY
12,45
+0,7
546
 
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
12,54
+0,7
(537)
 
272531
Krieger, Nick
2000
BY
12,77
+0,5
(516)
 
400 m Lauf
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
53,57
 
628
1.216
262873
Gnad, Elias
2000
BY
55,68
 
588
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
57,56
 
(556)
 
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
58,19
 
(545)
 
800 m Lauf
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
2:12,46
 
576
1.106
268472
Greiner, Luca
2001
BY
2:19,33
 
530
 
Hochsprung
263309
Bestler, Simon
2001
BY
1,68
 
568
1.117
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
1,64
 
549
 
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
1,60
 
(529)
 
Weitsprung
263309
Bestler, Simon
2001
BY
5,55
+0,0
550
1.097
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
5,52
-0,9
(547)
 
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
5,52
+0,0
547
 
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
5,20
-0,3
(516)
 
Kugelstoß
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
9,43
 
444
875
268514
Bergmiller, Yannick
2000
BY
9,12
 
431
 
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
8,18
 
(387)
 
262865
Henke, Michel
2000
BY
6,61
 
(309)
 
Diskuswurf
268514
Bergmiller, Yannick
2000
BY
25,41
 
455
887
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
23,61
 
432
 
263306
Häcker, Björn
2000
BY
21,35
 
(402)
 
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
20,20
 
(386)
 
4 x 100 m Staffel 1
272531
Krieger, Nick
2000
BY
47,56
 
1.203
1.203
274447
Pesut, Milos
1998
BY
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
4 x 100 m Staffel 2
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
47,95
 
(1.183)
 
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
1.
SV Untermeitingen
BY
4.889
Wertungsdetails
1.
SV Untermeitingen
BY
4.889
100 m Lauf
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
12,70
+0,7
522
1.021
265054
King, Marcel
2001
BY
12,96
+0,7
499
 
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
13,20
+0,7
(478)
 
262154
King, Martin
2000
BY
13,71
+0,7
(436)
 
800 m Lauf
265054
King, Marcel
2001
BY
2:21,26
 
518
1.011
265053
King, Pascal
2001
BY
2:25,42
 
493
 
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
2:26,25
 
(488)
 
262154
King, Martin
2000
BY
2:49,13
 
(373)
 
Weitsprung
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
4,94
+0,0
489
959
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
4,76
-0,5
470
 
265053
King, Pascal
2001
BY
4,54
+0,0
(447)
 
262154
King, Martin
2000
BY
4,38
-0,4
(430)
 
Kugelstoß
265054
King, Marcel
2001
BY
8,24
 
390
770
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
8,02
 
380
 
265053
King, Pascal
2001
BY
7,52
 
(356)
 
4 x 100 m Staffel 1
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
49,04
 
1.128
1.128
265053
King, Pascal
2001
BY
265054
King, Marcel
2001
BY
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,89
+0,5
 
 
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
11,92
+0,5
 
 
 
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
12,05
+0,5
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
12,29
+0,5
 
 
 
274447
Pesut, Milos
1998
BY
LG Donau-Ries
12,45
+0,7
 
 
 
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
12,54
+0,7
 
 
 
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,77
+0,5
 
 
 
264704
Xenos, Antonius
2001
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
12,70
+0,7
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
12,96
+0,7
 
 
 
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
SV Untermeitingen
13,20
+0,7
 
 
 
262154
King, Martin
2000
BY
SV Untermeitingen
13,71
+0,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
53,57
 
 
 
 
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
55,68
 
 
 
 
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
55,68
 
 
 
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
57,56
 
 
 
 
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
57,77
 
 
 
 
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
LG Donau-Ries
58,19
 
 
 
 
264704
Xenos, Antonius
2001
BY
LG Augsburg
58,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2:09,00
 
 
 
 
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
2:12,46
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
2:12,91
 
 
 
 
268472
Greiner, Luca
2001
BY
LG Donau-Ries
2:19,33
 
 
 
 
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
2:34,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2:21,26
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
2:25,42
 
 
 
 
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
2:26,25
 
 
 
 
262154
King, Martin
2000
BY
SV Untermeitingen
2:49,13
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
LG Donau-Ries 1
BY
47,56
 
 
Krieger, Nick  2000
Pesut, Milos  1998
Herrmann, Felix  1999
Ostermeier, Samuel  1998
 
LG Augsburg 2
BY
47,63
 
 
Kempinger, Jonas  2001
Riffel, Dominik  1999
Xenos, Antonius  2001
Bauer, Florian  2000
 
LG Donau-Ries 2
BY
47,95
 
 
Wanke, Matthias  1999
Schmäing, Daniel  1998
Mertin, Jannik  1999
Kurnoth, Martin  2000
 
LG Augsburg 1
BY
disq.
 
 
Acar, Eren  1999
Lippert, Quentin  2002
Kurten, Godo  2001
Kempinger, Samuel  1999
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
SV Untermeitingen 1
BY
49,04
 
 
Gsöll, Nicolas  2000
King, Pascal  2001
King, Marcel  2001
Zinßer, Felix  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
1,68
 
 
 
 
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
1,64
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
1,64
 
 
 
 
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
1,60
 
 
 
 
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
1,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
273281
Acar, Eren
1999
BY
LG Augsburg
5,74
+0,0
 
 
 
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
5,55
+0,0
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
5,52
-0,9
 
 
 
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
5,52
+0,0
 
 
 
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
LG Donau-Ries
5,20
-0,3
 
 
 
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
5,17
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
4,94
+0,0
 
 
 
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
SV Untermeitingen
4,76
-0,5
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
4,54
+0,0
 
 
 
262154
King, Martin
2000
BY
SV Untermeitingen
4,38
-0,4
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
12,65
 
 
 
 
261847
Xenos, Florian
1998
BY
LG Augsburg
9,94
 
 
 
 
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
9,79
 
 
 
 
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
9,43
 
 
 
 
268514
Bergmiller, Yannick
2000
BY
LG Donau-Ries
9,12
 
 
 
 
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
8,18
 
 
 
 
262865
Henke, Michel
2000
BY
LG Donau-Ries
6,61
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
8,24
 
 
 
 
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
SV Untermeitingen
8,02
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
7,52
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
35,56
 
 
 
 
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
32,71
 
 
 
 
268514
Bergmiller, Yannick
2000
BY
LG Donau-Ries
25,41
 
 
 
 
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
24,57
 
 
 
 
263451
Mertin, Jannik
1999
BY
LG Donau-Ries
23,61
 
 
 
 
263306
Häcker, Björn
2000
BY
LG Donau-Ries
21,35
 
 
 
 
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
20,20
 
 
 
Männer
DMM Landesliga (Finale) - Männer
 
01.10.2017
1.
TSV Schwabmünchen
BY
10.265
2.
LG Rems-Welland
10.017
3.
LG Teck
9.646
4.
LAZ Kreis Günzburg
BY
9.009
5.
LG Zusam
BY
8.533
Wertungsdetails
1.
TSV Schwabmünchen
BY
10.265
100 m Lauf
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
11,55
+1,5
638
1.273
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
11,58
+1,5
635
 
 
Jahreiß, Christoph
1996
BY
abgem.
 
(0)
 
400 m Lauf
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
54,54
 
609
1.209
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
55,05
 
600
 
800 m Lauf
263097
Emig, Tristan
2000
BY
2:20,19
 
525
1.045
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
2:20,98
 
520
 
5.000 m Lauf
263096
Kell, Jonas
2000
BY
20:59,94
 
436
793
261797
Bergmair, Johannes
1998
BY
23:38,08
 
357
 
Hochsprung
263097
Emig, Tristan
2000
BY
1,76
 
607
1.156
263096
Kell, Jonas
2000
BY
1,64
 
549
 
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
1,60
 
(529)
 
Weitsprung
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
6,55
+0,6
643
1.253
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
6,19
+0,0
610
 
263097
Emig, Tristan
2000
BY
6,05
+0,0
(597)
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
5,38
-0,4
(533)
 
Kugelstoß
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
12,59
 
573
1.063
275111
Pfeifer, Michael
1972
BY
10,49
 
490
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
9,92
 
(466)
 
Diskuswurf
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
34,27
 
556
1.097
275111
Pfeifer, Michael
1972
BY
32,84
 
541
 
24593
Brachmann, Reiner
1953
BY
24,64
 
(445)
 
4 x 100 m Staffel 1
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
44,48
 
1.376
1.376
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
263096
Kell, Jonas
2000
BY
2.
LG Rems-Welland
10.017
100 m Lauf
47492
Mansel, Luca
1999
12,14
+0,0
576
1.151
39882
Vöhringer, Philipp
1998
12,15
+0,0
575
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
disq.
 
(0)
 
400 m Lauf
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
52,60
 
647
1.239
38058
Hirsch, Fabian
1990
55,46
 
592
 
45528
Strehle, Felix
1992
1:00,25
 
(512)
 
800 m Lauf
42831
Putzker, Johannes
1997
2:10,60
 
590
1.156
38057
Kruger, Matthias
1991
2:13,94
 
566
 
45528
Strehle, Felix
1992
2:22,02
 
(513)
 
5.000 m Lauf
48370
Stillhammer, Fabian
2000
17:43,87
 
566
1.077
42545
Richter, Siegfried
1962
18:59,08
 
511
 
42831
Putzker, Johannes
1997
19:27,93
 
(492)
 
48458
Zekel, Helmuth
1984
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
23964
Schönbach, Martin
1992
1,60
 
529
1.058
39882
Vöhringer, Philipp
1998
1,60
 
529
 
39687
Kern, David
1994
1,56
 
(509)
 
Weitsprung
39882
Vöhringer, Philipp
1998
5,49
+0,0
544
1.067
39687
Kern, David
1994
5,28
-0,2
523
 
38057
Kruger, Matthias
1991
4,82
+0,0
(477)
 
Kugelstoß
42209
Messner, Hans
1959
10,26
 
480
919
23964
Schönbach, Martin
1992
9,30
 
439
 
39687
Kern, David
1994
8,93
 
(422)
 
42831
Putzker, Johannes
1997
abgem.
 
(0)
 
Diskuswurf
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
30,77
 
518
1.032
42209
Messner, Hans
1959
30,44
 
514
 
38058
Hirsch, Fabian
1990
24,03
 
(437)
 
42831
Putzker, Johannes
1997
20,50
 
(390)
 
643555
Kolb, Florian
1995
abgem.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
39882
Vöhringer, Philipp
1998
45,46
 
1.318
1.318
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
42831
Putzker, Johannes
1997
23964
Schönbach, Martin
1992
4 x 100 m Staffel 2
45528
Strehle, Felix
1992
48,24
 
(1.168)
 
47492
Mansel, Luca
1999
38058
Hirsch, Fabian
1990
38057
Kruger, Matthias
1991
3.
LG Teck
9.646
100 m Lauf
29055
Neth, Daniel
1991
11,59
+1,5
634
1.242
43944
Bühler, Philipp
1995
11,83
+1,5
608
 
20599
Fenske, Björn
1981
14,39
+1,5
(385)
 
643773
Neth, Felix
1993
abgem.
 
(0)
 
400 m Lauf
43944
Bühler, Philipp
1995
57,02
 
565
1.104
29055
Neth, Daniel
1991
58,55
 
539
 
643771
Kuhn, Florian
1988
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
643770
Mangold, Fabian
1992
2:53,56
 
354
689
643773
Neth, Felix
1993
2:58,24
 
335
 
 
Schneider, Elmar
1968
abgem.
 
(0)
 
5.000 m Lauf
643771
Kuhn, Florian
1988
21:28,06
 
420
810
 
Schneider, Elmar
1968
22:27,43
 
390
 
Hochsprung
31308
Meckes, Ricko
1992
1,84
 
644
1.212
28745
Reichel, Steffen
1990
1,68
 
568
 
643770
Mangold, Fabian
1992
1,60
 
(529)
 
Weitsprung
31308
Meckes, Ricko
1992
6,40
+0,2
629
1.180
29055
Neth, Daniel
1991
5,56
+0,0
551
 
20599
Fenske, Björn
1981
4,37
+0,5
(429)
 
Kugelstoß
28745
Reichel, Steffen
1990
11,13
 
516
1.013
 
Zanker, Fritz
1998
10,66
 
497
 
 
Fahrion, Patrick
1989
8,29
 
(393)
 
Diskuswurf
31308
Meckes, Ricko
1992
35,71
 
571
1.074
28745
Reichel, Steffen
1990
29,43
 
503
 
 
Zanker, Fritz
1998
29,39
 
(502)
 
 
Fahrion, Patrick
1989
o.g.V.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
31308
Meckes, Ricko
1992
45,40
 
1.322
1.322
29055
Neth, Daniel
1991
43944
Bühler, Philipp
1995
28745
Reichel, Steffen
1990
4 x 100 m Staffel 2
643770
Mangold, Fabian
1992
50,21
 
(1.072)
 
643771
Kuhn, Florian
1988
643773
Neth, Felix
1993
 
Zanker, Fritz
1998
4.
LAZ Kreis Günzburg
BY
9.009
100 m Lauf
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
11,57
+0,0
636
1.189
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
12,37
+0,0
553
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
12,99
+1,5
(496)
 
400 m Lauf
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
55,32
 
595
1.151
263052
Scharpf, Maximilian
2000
BY
57,56
 
556
 
800 m Lauf
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
2:05,95
 
625
1.188
251486
Kühnl, Frank
1974
BY
2:14,36
 
563
 
5.000 m Lauf
272948
Kirchner, Sebastian
1972
BY
17:16,24
 
589
1.151
261128
Schmitt, Günter
1962
BY
17:49,92
 
562
 
269396
Edelmann, Martin
1983
BY
18:03,20
 
(551)
 
Hochsprung
21359
König, Maximilian
1990
BY
1,68
 
568
1.136
257603
Pickl, Janik
1996
BY
1,68
 
568
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
1,56
 
(509)
 
Weitsprung
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
6,00
+0,2
593
1.174
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
5,87
+0,0
581
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
5,66
+0,0
(561)
 
Kugelstoß
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
10,25
 
480
957
257603
Pickl, Janik
1996
BY
10,18
 
477
 
256804
Faul, Markus
1994
BY
10,02
 
(470)
 
Diskuswurf
257603
Pickl, Janik
1996
BY
33,70
 
550
1.063
268685
Hackenberg, Stefan
1975
BY
30,36
 
513
 
256804
Faul, Markus
1994
BY
26,65
 
(470)
 
4 x 100 m Staffel 1
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
disq.
 
 
 
256804
Faul, Markus
1994
BY
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
5.
LG Zusam
BY
8.533
100 m Lauf
263989
Klein, Moritz
2000
BY
12,29
+1,5
561
1.104
258380
Klein, Tim
1996
BY
12,48
+1,5
543
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
12,68
+1,5
(524)
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
12,81
+1,5
(512)
 
400 m Lauf
257136
Mittel, Florian
1990
BY
56,96
 
566
1.105
621959
Kirner, Philipp
2001
BY
58,58
 
(539)
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
58,59
 
539
 
274964
Deißer, Roland
1996
BY
1:00,26
 
(512)
 
800 m Lauf
257136
Mittel, Florian
1990
BY
2:07,99
 
609
1.183
264009
Estner, Johannes
1991
BY
2:12,75
 
(574)
 
621959
Kirner, Philipp
2001
BY
2:12,81
 
574
 
271481
Eser, Thomas
1978
BY
2:17,55
 
(542)
 
5.000 m Lauf
20317
Beck, Andreas
1986
BY
15:52,85
 
664
1.251
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
17:18,44
 
587
 
24596
Sapper, Josef
1988
BY
17:28,35
 
(579)
 
271481
Eser, Thomas
1978
BY
17:33,88
 
(574)
 
Hochsprung
259661
Grandel, Andre
1996
BY
1,52
 
489
958
261390
Fritz, Michael
1997
BY
1,48
 
(469)
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
1,48
 
469
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
1,44
 
(448)
 
Weitsprung
259661
Grandel, Andre
1996
BY
5,11
+0,0
506
991
266335
Munz, Fabian
1993
BY
4,90
+0,0
485
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
abgem.
 
(0)
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
624422
Hirschbeck, Erich
1971
BY
10,44
 
488
965
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
10,19
 
477
 
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
9,84
 
(462)
 
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
9,26
 
(437)
 
Diskuswurf
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
28,46
 
491
976
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
27,90
 
485
 
624422
Hirschbeck, Erich
1971
BY
26,15
 
(464)
 
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
25,50
 
(456)
 
4 x 100 m Staffel 1
5222
Steige, Tobias
1975
BY
aufg.
 
 
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
261390
Fritz, Michael
1997
BY
274964
Deißer, Roland
1996
BY
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.10.2017
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,55
+1,5
 
 
 
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,57
+0,0
 
 
 
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,58
+1,5
 
 
 
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
11,59
+1,5
 
 
 
43944
Bühler, Philipp
1995
LG Teck
11,83
+1,5
 
 
 
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
12,14
+0,0
 
 
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
12,15
+0,0
 
 
 
263989
Klein, Moritz
2000
BY
LG Zusam
12,29
+1,5
 
 
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,37
+0,0
 
 
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
12,48
+1,5
 
 
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
12,68
+1,5
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
12,81
+1,5
 
 
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,99
+1,5
 
 
 
20599
Fenske, Björn
1981
LG Teck
14,39
+1,5
 
 
 
 
Jahreiß, Christoph
1996
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
 
643773
Neth, Felix
1993
LG Teck
abgem.
 
 
 
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.10.2017
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
52,60
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
54,54
 
 
 
 
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
55,05
 
 
 
 
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
55,32
 
 
 
 
38058
Hirsch, Fabian
1990
LG Rems-Welland
55,46
 
 
 
 
257136
Mittel, Florian
1990
BY
LG Zusam
56,96
 
 
 
 
43944
Bühler, Philipp
1995
LG Teck
57,02
 
 
 
 
263052
Scharpf, Maximilian
2000
BY
LAZ Kreis Günzburg
57,56
 
 
 
 
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
58,55
 
 
 
 
621959
Kirner, Philipp
2001
BY
LG Zusam
58,58
 
 
 
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
58,59
 
 
 
 
45528
Strehle, Felix
1992
LG Rems-Welland
1:00,25
 
 
 
 
274964
Deißer, Roland
1996
BY
LG Zusam
1:00,26
 
 
 
 
643771
Kuhn, Florian
1988
LG Teck
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.10.2017
 
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:05,95
 
 
 
 
257136
Mittel, Florian
1990
BY
LG Zusam
2:07,99
 
 
 
 
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
2:10,60
 
 
 
 
264009
Estner, Johannes
1991
BY
LG Zusam
2:12,75
 
 
 
 
621959
Kirner, Philipp
2001
BY
LG Zusam
2:12,81
 
 
 
 
38057
Kruger, Matthias
1991
LG Rems-Welland
2:13,94
 
 
 
 
251486
Kühnl, Frank
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:14,36
 
 
 
 
271481
Eser, Thomas
1978
BY
LG Zusam
2:17,55
 
 
 
 
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2:20,19
 
 
 
 
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
2:20,98
 
 
 
 
45528
Strehle, Felix
1992
LG Rems-Welland
2:22,02
 
 
 
 
643770
Mangold, Fabian
1992
LG Teck
2:53,56
 
 
 
 
643773
Neth, Felix
1993
LG Teck
2:58,24
 
 
 
 
 
Schneider, Elmar
1968
LG Teck
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.10.2017
 
20317
Beck, Andreas
1986
BY
LG Zusam
15:52,85
 
 
 
 
272948
Kirchner, Sebastian
1972
BY
LAZ Kreis Günzburg
17:16,24
 
 
 
 
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Zusam
17:18,44
 
 
 
 
24596
Sapper, Josef
1988
BY
LG Zusam
17:28,35
 
 
 
 
271481
Eser, Thomas
1978
BY
LG Zusam
17:33,88
 
 
 
 
48370
Stillhammer, Fabian
2000
LG Rems-Welland
17:43,87
 
 
 
 
261128
Schmitt, Günter
1962
BY
LAZ Kreis Günzburg
17:49,92
 
 
 
 
269396
Edelmann, Martin
1983
BY
LAZ Kreis Günzburg
18:03,20
 
 
 
 
42545
Richter, Siegfried
1962
LG Rems-Welland
18:59,08
 
 
 
 
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
19:27,93
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
20:59,94
 
 
 
 
643771
Kuhn, Florian
1988
LG Teck
21:28,06
 
 
 
 
 
Schneider, Elmar
1968
LG Teck
22:27,43
 
 
 
 
261797
Bergmair, Johannes
1998
BY
TSV Schwabmünchen
23:38,08
 
 
 
 
48458
Zekel, Helmuth
1984
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
01.10.2017
 
TSV Schwabmünchen 1
BY
44,48
 
 
Eisenbarth, Matthias  1988
Preißinger, Markus  1992
Randelzofer, Sebastian  1991
Kell, Jonas  2000
 
LG Teck 1
45,40
 
 
Meckes, Ricko  1992
Neth, Daniel  1991
Bühler, Philipp  1995
Reichel, Steffen  1990
 
LG Rems-Welland 1
45,46
 
 
Vöhringer, Philipp  1998
Bihlmaier, Johannes  1994
Putzker, Johannes  1997
Schönbach, Martin  1992
 
LG Rems-Welland 2
48,24
 
 
Strehle, Felix  1992
Mansel, Luca  1999
Hirsch, Fabian  1990
Kruger, Matthias  1991
 
LG Teck 2
50,21
 
 
Mangold, Fabian  1992
Kuhn, Florian  1988
Neth, Felix  1993
Zanker, Fritz  1998
 
LG Zusam 1
BY
aufg.
 
 
Steige, Tobias  1975
Klein, Tim  1996
Fritz, Michael  1997
Deißer, Roland  1996
 
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
disq.
 
 
Benkowitsch, Markus  1995
Faul, Markus  1994
Sturm, Daniel  1993
Fischer, Patrick  1995
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.10.2017
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
1,84
 
 
 
 
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
1,76
 
 
 
 
28745
Reichel, Steffen
1990
LG Teck
1,68
 
 
 
 
21359
König, Maximilian
1990
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,68
 
 
 
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,68
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
1,64
 
 
 
 
643770
Mangold, Fabian
1992
LG Teck
1,60
 
 
 
 
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
TSV Schwabmünchen
1,60
 
 
 
 
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
1,60
 
 
 
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
1,60
 
 
 
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,56
 
 
 
 
39687
Kern, David
1994
LG Rems-Welland
1,56
 
 
 
 
259661
Grandel, Andre
1996
BY
LG Zusam
1,52
 
 
 
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
1,48
 
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
1,48
 
 
 
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.10.2017
 
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
6,55
+0,6
 
 
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
6,40
+0,2
 
 
 
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
6,19
+0,0
 
 
 
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
6,05
+0,0
 
 
 
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,00
+0,2
 
 
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,87
+0,0
 
 
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,66
+0,0
 
 
 
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
5,56
+0,0
 
 
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
5,49
+0,0
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,38
-0,4
 
 
 
39687
Kern, David
1994
LG Rems-Welland
5,28
-0,2
 
 
 
259661
Grandel, Andre
1996
BY
LG Zusam
5,11
+0,0
 
 
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
4,90
+0,0
 
 
 
38057
Kruger, Matthias
1991
LG Rems-Welland
4,82
+0,0
 
 
 
20599
Fenske, Björn
1981
LG Teck
4,37
+0,5
 
 
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
abgem.
 
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.10.2017
 
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
TSV Schwabmünchen
12,59
 
 
 
 
28745
Reichel, Steffen
1990
LG Teck
11,13
 
 
 
 
 
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
10,66
 
 
 
 
275111
Pfeifer, Michael
1972
BY
TSV Schwabmünchen
10,49
 
 
 
 
624422
Hirschbeck, Erich
1971
BY
LG Zusam
10,44
 
 
 
 
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
10,26
 
 
 
 
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,25
 
 
 
 
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
10,19
 
 
 
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,18
 
 
 
 
256804
Faul, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,02
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
9,92
 
 
 
 
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
9,84
 
 
 
 
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
9,30
 
 
 
 
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
LG Zusam
9,26
 
 
 
 
39687
Kern, David
1994
LG Rems-Welland
8,93
 
 
 
 
 
Fahrion, Patrick
1989
LG Teck
8,29
 
 
 
 
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.10.2017
 
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
35,71
 
 
 
 
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
TSV Schwabmünchen
34,27
 
 
 
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
33,70
 
 
 
 
275111
Pfeifer, Michael
1972
BY
TSV Schwabmünchen
32,84
 
 
 
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
30,77
 
 
 
 
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
30,44
 
 
 
 
268685
Hackenberg, Stefan
1975
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,36
 
 
 
 
28745
Reichel, Steffen
1990
LG Teck
29,43
 
 
 
 
 
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
29,39
 
 
 
 
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
28,46
 
 
 
 
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
27,90
 
 
 
 
256804
Faul, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,65
 
 
 
 
624422
Hirschbeck, Erich
1971
BY
LG Zusam
26,15
 
 
 
 
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
LG Zusam
25,50
 
 
 
 
24593
Brachmann, Reiner
1953
BY
TSV Schwabmünchen
24,64
 
 
 
 
38058
Hirsch, Fabian
1990
LG Rems-Welland
24,03
 
 
 
 
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
20,50
 
 
 
 
643555
Kolb, Florian
1995
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
 
Fahrion, Patrick
1989
LG Teck
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.10.2017
1.
LG Donau-Ries
BY
4.902
2.
TSV 1909 Gersthofen e.V.
BY
4.687
3.
StG Wiggensbach
BY
4.648
4.
LG Zusam
BY
4.624
5.
StG Lech-Runners
BY
4.619
6.
LG Augsburg
BY
4.381
7.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
BY
4.296
8.
TSV Friedberg
BY
4.213
9.
LAZ Kreis Günzburg
BY
0
Wertungsdetails
1.
LG Donau-Ries
BY
4.902
100 m Lauf
266383
van Noord, Jana
2002
BY
13,75
+0,5
497
993
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
13,77
+0,3
496
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
14,10
+0,3
(470)
 
269267
Schimana, Annette
2002
BY
14,70
+0,9
(426)
 
270121
Hubel, Anne
2002
BY
abgem.
 
(0)
 
266891
Henke, Helen
2002
BY
abgem.
 
(0)
 
268471
Moser, Michelle
2003
BY
abgem.
 
(0)
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
267338
Feder, Tamara
2003
BY
2:37,02
 
474
932
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
2:40,32
 
458
 
266891
Henke, Helen
2002
BY
2:47,71
 
(424)
 
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
3:20,68
 
(303)
 
Weitsprung
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
4,80
-0,4
527
1.006
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
4,37
+0,0
479
 
267338
Feder, Tamara
2003
BY
4,34
+0,0
(475)
 
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
3,88
-1,3
(421)
 
268471
Moser, Michelle
2003
BY
abgem.
 
(0)
 
270121
Hubel, Anne
2002
BY
abgem.
 
(0)
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
9,69
 
460
897
266889
Nägler, Paula
2003
BY
9,12
 
437
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
8,92
 
(429)
 
267338
Feder, Tamara
2003
BY
8,76
 
(422)
 
4 x 100 m Staffel 1
266383
van Noord, Jana
2002
BY
53,11
 
1.074
1.074
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
4 x 100 m Staffel 2
270121
Hubel, Anne
2002
BY
56,68
 
(930)
 
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
268471
Moser, Michelle
2003
BY
269267
Schimana, Annette
2002
BY
2.
TSV 1909 Gersthofen e.V.
BY
4.687
100 m Lauf
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
12,99
+0,3
562
1.008
268209
Müller, Celina
2002
BY
14,42
+0,9
446
 
800 m Lauf
269548
Maana, Lina
2004
BY
2:42,89
 
446
864
270339
Deppner, Sophie
2002
BY
2:49,09
 
418
 
Weitsprung
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
4,94
+0,5
542
1.006
270749
Strobl, Franziska
2002
BY
4,24
+0,0
464
 
270572
Moser, Talitha
2003
BY
3,60
+0,0
(386)
 
270339
Deppner, Sophie
2002
BY
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
268209
Müller, Celina
2002
BY
8,86
 
426
798
270572
Moser, Talitha
2003
BY
7,62
 
372
 
4 x 100 m Staffel 1
270749
Strobl, Franziska
2002
BY
54,62
 
1.011
1.011
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
268209
Müller, Celina
2002
BY
270339
Deppner, Sophie
2002
BY
3.
StG Wiggensbach
BY
4.648
100 m Lauf
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
13,64
+0,5
506
988
268726
Stetter, Emma
2002
BY
13,94
+0,5
482
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
14,42
+0,5
(446)
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
14,64
+0,9
(430)
 
800 m Lauf
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
2:37,54
 
472
823
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
3:06,02
 
351
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
3:06,05
 
(351)
 
Weitsprung
268726
Stetter, Emma
2002
BY
4,73
+0,0
519
998
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
4,37
-0,3
479
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
4,15
-1,2
(453)
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
4,12
+0,0
(450)
 
Kugelstoß
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
9,03
 
433
819
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
7,93
 
386
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
7,09
 
(347)
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
5,74
 
(280)
 
4 x 100 m Staffel 1
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
54,40
 
1.020
1.020
268726
Stetter, Emma
2002
BY
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
4.
LG Zusam
BY
4.624
100 m Lauf
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
13,62
+0,3
508
1.014
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
13,65
+0,5
506
 
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
14,70
+0,9
(426)
 
267382
Friedel, Franca
2002
BY
14,88
+0,0
(413)
 
800 m Lauf
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
2:38,83
 
465
886
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
2:48,32
 
421
 
Weitsprung
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
5,02
-0,6
551
1.005
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
4,16
+0,0
454
 
267382
Friedel, Franca
2002
BY
4,14
+0,0
(452)
 
267384
Appl, Franziska-Maren
2002
BY
3,75
+0,0
(405)
 
Kugelstoß
267382
Friedel, Franca
2002
BY
7,69
 
375
711
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
6,85
 
336
 
267384
Appl, Franziska-Maren
2002
BY
6,14
 
(301)
 
4 x 100 m Staffel 1
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
54,68
 
1.008
1.008
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
5.
StG Lech-Runners
BY
4.619
100 m Lauf
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
13,49
+0,3
519
981
270125
Asmussen, Johanna
2003
BY
14,20
+0,0
462
 
275095
Endres, Theresa
2004
BY
14,92
+0,0
(411)
 
267904
Witt, Daniela
2002
BY
16,34
+0,0
(322)
 
800 m Lauf
266692
Spulak, Celine
2002
BY
2:32,22
 
499
862
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
3:02,97
 
363
 
275095
Endres, Theresa
2004
BY
3:03,50
 
(361)
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
4,81
+0,0
528
998
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
4,29
+0,0
470
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
4,04
-0,5
(440)
 
275077
Rudolf, Breanna
2003
BY
3,59
+0,0
(385)
 
Kugelstoß
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
8,74
 
421
771
270125
Asmussen, Johanna
2003
BY
7,14
 
350
 
267904
Witt, Daniela
2002
BY
6,44
 
(316)
 
275077
Rudolf, Breanna
2003
BY
5,12
 
(247)
 
4 x 100 m Staffel 1
275095
Endres, Theresa
2004
BY
54,72
 
1.007
1.007
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
266692
Spulak, Celine
2002
BY
4 x 100 m Staffel 2
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
1:00,52
 
(793)
 
267904
Witt, Daniela
2002
BY
275077
Rudolf, Breanna
2003
BY
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
6.
LG Augsburg
BY
4.381
100 m Lauf
271766
Mark, Mona
2004
BY
13,46
+0,5
521
971
271768
Metzler, Emily
2003
BY
14,37
+0,0
450
 
800 m Lauf
272622
Köber, Anna
2004
BY
2:42,91
 
446
890
271767
Schneider, Romy
2004
BY
2:43,24
 
444
 
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
2:56,12
 
(389)
 
Weitsprung
271766
Mark, Mona
2004
BY
4,48
-1,2
491
907
271768
Metzler, Emily
2003
BY
3,84
+0,0
416
 
271767
Schneider, Romy
2004
BY
3,68
+0,1
(396)
 
272036
Meßner, Nele
2004
BY
3,62
+0,0
(389)
 
Kugelstoß
272036
Meßner, Nele
2004
BY
6,70
 
329
655
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
6,65
 
326
 
272622
Köber, Anna
2004
BY
5,41
 
(263)
 
4 x 100 m Staffel 1
271768
Metzler, Emily
2003
BY
55,95
 
958
958
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
272622
Köber, Anna
2004
BY
271766
Mark, Mona
2004
BY
7.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
BY
4.296
100 m Lauf
268273
Haas, Lisa
2002
BY
14,23
+0,9
460
917
272143
Schindler, Lara
2004
BY
14,27
+0,0
457
 
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
14,38
+0,0
(449)
 
800 m Lauf
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
2:44,00
 
441
849
272140
Haas, Eva
2004
BY
2:51,42
 
408
 
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
2:57,19
 
(385)
 
Weitsprung
271573
Val, Laura
2004
BY
4,10
-0,5
447
882
268273
Haas, Lisa
2002
BY
4,00
+0,0
435
 
272143
Schindler, Lara
2004
BY
3,44
+0,0
(365)
 
Kugelstoß
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
7,10
 
348
680
271573
Val, Laura
2004
BY
6,78
 
332
 
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
6,59
 
(323)
 
4 x 100 m Staffel 1
272143
Schindler, Lara
2004
BY
55,69
 
968
968
268273
Haas, Lisa
2002
BY
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
8.
TSV Friedberg
BY
4.213
100 m Lauf
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
13,29
+0,3
536
994
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
14,26
+0,0
458
 
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
15,12
+0,0
(397)
 
800 m Lauf
271900
Gerstner, Jana
2004
BY
3:06,63
 
349
684
274600
Tonch, Verena
2003
BY
3:10,77
 
335
 
Weitsprung
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
4,31
-1,2
472
881
274600
Tonch, Verena
2003
BY
3,78
+0,0
409
 
271900
Gerstner, Jana
2004
BY
3,67
-0,3
(395)
 
Kugelstoß
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
7,92
 
385
694
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
6,30
 
309
 
4 x 100 m Staffel 1
274600
Tonch, Verena
2003
BY
55,88
 
960
960
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
9.
LAZ Kreis Günzburg
BY
0
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.10.2017
 
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,99
+0,3
 
 
 
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
13,29
+0,3
 
 
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
13,46
+0,5
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
13,49
+0,3
 
 
 
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
LG Zusam
13,62
+0,3
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
13,64
+0,5
 
 
 
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
13,65
+0,5
 
 
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
13,75
+0,5
 
 
 
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
13,77
+0,3
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,94
+0,5
 
 
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
14,10
+0,3
 
 
 
270125
Asmussen, Johanna
2003
BY
Kissinger SC
14,20
+0,0
 
 
 
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,23
+0,9
 
 
 
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
14,26
+0,0
 
 
 
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,27
+0,0
 
 
 
271768
Metzler, Emily
2003
BY
LG Augsburg
14,37
+0,0
 
 
 
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,38
+0,0
 
 
 
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,42
+0,9
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,42
+0,5
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,64
+0,9
 
 
 
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries
14,70
+0,9
 
 
 
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
14,70
+0,9
 
 
 
267382
Friedel, Franca
2002
BY
LG Zusam
14,88
+0,0
 
 
 
275095
Endres, Theresa
2004
BY
Kissinger SC
14,92
+0,0
 
 
 
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
15,12
+0,0
 
 
 
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
16,34
+0,0
 
 
 
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
266891
Henke, Helen
2002
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.10.2017
 
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:32,22
 
 
 
 
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
2:37,02
 
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
2:37,54
 
 
 
 
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
LG Zusam
2:38,83
 
 
 
 
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:40,32
 
 
 
 
269548
Maana, Lina
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:42,89
 
 
 
 
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
2:42,91
 
 
 
 
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
2:43,24
 
 
 
 
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:44,00
 
 
 
 
266891
Henke, Helen
2002
BY
LG Donau-Ries
2:47,71
 
 
 
 
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
2:48,32
 
 
 
 
270339
Deppner, Sophie
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:49,09
 
 
 
 
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:51,42
 
 
 
 
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
2:56,12
 
 
 
 
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:57,19
 
 
 
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
3:02,97
 
 
 
 
275095
Endres, Theresa
2004
BY
Kissinger SC
3:03,50
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
3:06,02
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
3:06,05
 
 
 
 
271900
Gerstner, Jana
2004
BY
TSV Friedberg
3:06,63
 
 
 
 
274600
Tonch, Verena
2003
BY
TSV Friedberg
3:10,77
 
 
 
 
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
LG Donau-Ries
3:20,68
 
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.10.2017
 
LG Donau-Ries 1
BY
53,11
 
 
van Noord, Jana  2002
Bergmiller, Mia  2002
Kleinle, Marion  2002
Häselhoff, Pia  2002
 
StG Wiggensbach 1
BY
54,40
 
 
Gajewski, Fiona  2002
Stetter, Emma  2002
Ferstl, Stefanie  2003
Waldhauser, Sophia  2003
 
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
54,62
 
 
Strobl, Franziska  2002
Tremel, Luisa  2002
Müller, Celina  2002
Deppner, Sophie  2002
 
LG Zusam 1
BY
54,68
 
 
Brummer, Jasmin  2002
Scharfensteiner, Sophie  2003
Hirschbeck, Jana  2002
Wengenmayr, Johanna  2004
 
StG Lech-Runners 1
BY
54,72
 
 
Endres, Theresa  2004
Dreher, Miriam  2002
Rieder, Magdalena  2003
Spulak, Celine  2002
 
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
55,69
 
 
Schindler, Lara  2004
Haas, Lisa  2002
Klughardt, Luisa  2003
Zeller, Rosina  2002
 
TSV Friedberg 1
BY
55,88
 
 
Tonch, Verena  2003
Bayer, Theresa  2003
Seidel, Lisa  2003
Nachbar, Sophia  2003
 
LG Augsburg 1
BY
55,95
 
 
Metzler, Emily  2003
Hundhammer, Saskia  2003
Köber, Anna  2004
Mark, Mona  2004
 
LG Donau-Ries 2
BY
56,68
 
 
Hubel, Anne  2002
Weiß, Amelie  2002
Moser, Michelle  2003
Schimana, Annette  2002
 
 
StG Lech-Runners 2
BY
1:00,52
 
 
Knöpfle, Katharina  2002
Witt, Daniela  2002
Rudolf, Breanna  2003
Stöhr, Franziska  2004
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.10.2017
 
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
5,02
-0,6
 
 
 
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,94
+0,5
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
4,81
+0,0
 
 
 
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
4,80
-0,4
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,73
+0,0
 
 
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
4,48
-1,2
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
4,37
-0,3
 
 
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
4,37
+0,0
 
 
 
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
4,34
+0,0
 
 
 
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
4,31
-1,2
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
4,29
+0,0
 
 
 
270749
Strobl, Franziska
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,24
+0,0
 
 
 
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
4,16
+0,0
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
4,15
-1,2
 
 
 
267382
Friedel, Franca
2002
BY
LG Zusam
4,14
+0,0
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,12
+0,0
 
 
 
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,10
-0,5
 
 
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
4,04
-0,5
 
 
 
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,00
+0,0
 
 
 
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
LG Donau-Ries
3,88
-1,3
 
 
 
271768
Metzler, Emily
2003
BY
LG Augsburg
3,84
+0,0
 
 
 
274600
Tonch, Verena
2003
BY
TSV Friedberg
3,78
+0,0
 
 
 
267384
Appl, Franziska-Maren
2002
BY
LG Zusam
3,75
+0,0
 
 
 
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
3,68
+0,1
 
 
 
271900
Gerstner, Jana
2004
BY
TSV Friedberg
3,67
-0,3
 
 
 
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
3,62
+0,0
 
 
 
270572
Moser, Talitha
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,60
+0,0
 
 
 
275077
Rudolf, Breanna
2003
BY
SV Untermeitingen
3,59
+0,0
 
 
 
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,44
+0,0
 
 
 
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
270339
Deppner, Sophie
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
abgem.
 
 
 
 
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.10.2017
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
9,69
 
 
 
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
9,12
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,03
 
 
 
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
8,92
 
 
 
 
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8,86
 
 
 
 
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
8,76
 
 
 
 
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
SV Untermeitingen
8,74
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,93
 
 
 
 
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
7,92
 
 
 
 
267382
Friedel, Franca
2002
BY
LG Zusam
7,69
 
 
 
 
270572
Moser, Talitha
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7,62
 
 
 
 
270125
Asmussen, Johanna
2003
BY
Kissinger SC
7,14
 
 
 
 
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,10
 
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,09
 
 
 
 
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
6,85
 
 
 
 
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
6,78
 
 
 
 
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
6,70
 
 
 
 
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
6,65
 
 
 
 
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
6,59
 
 
 
 
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
6,44
 
 
 
 
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
6,30
 
 
 
 
267384
Appl, Franziska-Maren
2002
BY
LG Zusam
6,14
 
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
5,74
 
 
 
 
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
5,41
 
 
 
 
275077
Rudolf, Breanna
2003
BY
SV Untermeitingen
5,12
 
 
 
weibliche Jugend U20
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2017
1.
LG Rems-Welland
4.371
Wertungsdetails
1.
LG Rems-Welland
4.371
100 m Lauf
41107
Böhm, Jacqueline
1999
14,08
+0,8
471
930
46413
Schlipf, Hannah
1999
14,25
+0,8
459
 
40164
Stürzl, Annika
1998
14,66
+0,8
(429)
 
800 m Lauf
43384
Wenske, Freya
1998
2:51,62
 
407
772
41107
Böhm, Jacqueline
1999
3:02,28
 
365
 
Weitsprung
46413
Schlipf, Hannah
1999
4,59
-0,4
504
994
41107
Böhm, Jacqueline
1999
4,47
-0,5
490
 
43720
Wolf, Sophie
2001
3,36
-0,6
(355)
 
Kugelstoß
40164
Stürzl, Annika
1998
8,02
 
390
769
46413
Schlipf, Hannah
1999
7,79
 
379
 
43720
Wolf, Sophie
2001
6,09
 
(298)
 
4 x 100 m Staffel 1
41107
Böhm, Jacqueline
1999
57,31
 
906
906
46413
Schlipf, Hannah
1999
40164
Stürzl, Annika
1998
43384
Wenske, Freya
1998
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
14,08
+0,8
 
 
 
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
14,25
+0,8
 
 
 
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
14,66
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
2:51,62
 
 
 
 
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
3:02,28
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
LG Rems-Welland 1
57,31
 
 
Böhm, Jacqueline  1999
Schlipf, Hannah  1999
Stürzl, Annika  1998
Wenske, Freya  1998
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
4,59
-0,4
 
 
 
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
4,47
-0,5
 
 
 
43720
Wolf, Sophie
2001
LG Rems-Welland
3,36
-0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.10.2017
 
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
8,02
 
 
 
 
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
7,79
 
 
 
 
43720
Wolf, Sophie
2001
LG Rems-Welland
6,09
 
 
 
Frauen
DMM Landesliga (Finale) - Frauen
 
01.10.2017
1.
LAZ Kreis Günzburg
BY
6.728
2.
LG Augsburg
BY
6.696
3.
TSV Friedberg
BY
6.478
4.
LG Donau-Ries
BY
5.124
5.
TSV Crailsheim
2.651
Wertungsdetails
1.
LAZ Kreis Günzburg
BY
6.728
100 m Lauf
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
13,40
+0,9
526
1.024
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
13,74
+0,9
498
 
268590
Meinke, Pia
1997
BY
13,80
+0,9
(493)
 
265802
Bosch, Lena
2001
BY
15,14
+0,1
(396)
 
800 m Lauf
265457
Nägele, Anna-Lena
2001
BY
2:46,05
 
431
839
268590
Meinke, Pia
1997
BY
2:51,51
 
408
 
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
2:55,62
 
(391)
 
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
aufg.
 
(0)
 
Hochsprung
257148
Groß, Manuela
1971
BY
1,56
 
541
1.082
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
1,56
 
541
 
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
1,36
 
(419)
 
Weitsprung
257148
Groß, Manuela
1971
BY
4,90
+0,0
538
1.035
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
4,53
+0,0
497
 
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
4,50
+0,0
(494)
 
265802
Bosch, Lena
2001
BY
4,14
+0,0
(452)
 
Kugelstoß
257148
Groß, Manuela
1971
BY
9,23
 
441
851
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
8,48
 
410
 
18064
Ortlieb, Petra
1974
BY
7,83
 
(381)
 
Diskuswurf
18064
Ortlieb, Petra
1974
BY
22,94
 
420
784
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
18,43
 
364
 
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
17,11
 
(346)
 
4 x 100 m Staffel 1
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
52,23
 
1.113
1.113
268590
Meinke, Pia
1997
BY
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
4 x 100 m Staffel 2
265802
Bosch, Lena
2001
BY
56,36
 
(942)
 
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
265457
Nägele, Anna-Lena
2001
BY
2.
LG Augsburg
BY
6.696
100 m Lauf
25341
Stronk, Laura
1992
BY
13,30
+0,9
535
1.028
261849
Killian, Leila
1999
BY
13,81
+0,1
493
 
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
14,73
+0,6
(424)
 
800 m Lauf
261849
Killian, Leila
1999
BY
2:44,65
 
438
863
264702
Mack, Leah
2001
BY
2:47,51
 
425
 
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
3:16,85
 
(315)
 
Hochsprung
261849
Killian, Leila
1999
BY
1,52
 
517
961
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
1,40
 
444
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
1,32
 
(394)
 
Weitsprung
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
4,60
+0,0
505
965
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
4,21
+0,0
460
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
4,17
+0,0
(456)
 
Kugelstoß
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
10,73
 
501
938
25341
Stronk, Laura
1992
BY
9,12
 
437
 
257440
Schiele, Vera
1996
BY
8,41
 
(407)
 
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
5,39
 
(261)
 
Diskuswurf
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
30,27
 
500
917
257440
Schiele, Vera
1996
BY
22,69
 
417
 
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
14,50
 
(309)
 
4 x 100 m Staffel 1
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
54,31
 
1.024
1.024
25341
Stronk, Laura
1992
BY
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
261849
Killian, Leila
1999
BY
4 x 100 m Staffel 2
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
59,20
 
(838)
 
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
257440
Schiele, Vera
1996
BY
264702
Mack, Leah
2001
BY
3.
TSV Friedberg
BY
6.478
100 m Lauf
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
13,53
+0,9
515
997
25612
Mayr, Monika
1990
BY
13,94
+0,1
482
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
14,20
+0,1
(462)
 
274808
Löhle, Julia
1988
BY
14,67
+0,1
(428)
 
800 m Lauf
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
2:35,01
 
484
952
25612
Mayr, Monika
1990
BY
2:38,18
 
468
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
2:50,21
 
(413)
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
1,40
 
444
863
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
1,36
 
(419)
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
1,36
 
419
 
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
1,36
 
(419)
 
Weitsprung
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
4,83
+0,0
530
1.036
263085
Schmid, Ruth
1980
BY
4,61
+0,0
506
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
4,45
+0,0
(488)
 
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
4,41
+0,0
(483)
 
Kugelstoß
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
9,82
 
466
907
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
9,21
 
441
 
274051
Bayer, Regina
1976
BY
8,85
 
(426)
 
274740
Seidel, Anja
1973
BY
8,50
 
(411)
 
Diskuswurf
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
27,78
 
474
946
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
27,67
 
472
 
274740
Seidel, Anja
1973
BY
21,40
 
(401)
 
272997
Faßnacht, Gabriele
1970
BY
15,86
 
(329)
 
4 x 100 m Staffel 1
274808
Löhle, Julia
1988
BY
1:01,02
 
777
777
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
25612
Mayr, Monika
1990
BY
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
4.
LG Donau-Ries
BY
5.124
100 m Lauf
266062
Schuelein, Johanna
2000
BY
13,84
+0,6
490
973
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
13,93
+0,1
483
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
14,12
+0,9
(468)
 
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
15,08
+0,6
(400)
 
800 m Lauf
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
2:35,77
 
481
874
266097
Knief, Inga
2001
BY
2:55,12
 
393
 
Hochsprung
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
1,40
 
444
863
7924
Schön, Kathrin
1979
BY
1,36
 
419
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
1,28
 
(368)
 
Weitsprung
266097
Knief, Inga
2001
BY
4,21
+0,0
460
907
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
4,10
+0,0
447
 
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
4,08
+0,0
(445)
 
253964
Gnad, Gabriela
1993
BY
3,74
+0,0
(404)
 
Kugelstoß
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
8,40
 
406
793
255072
Huber, Franziska
1995
BY
7,97
 
387
 
7924
Schön, Kathrin
1979
BY
7,79
 
(379)
 
259235
Nenke, Laura
1997
BY
6,40
 
(314)
 
Diskuswurf
259235
Nenke, Laura
1997
BY
18,36
 
363
714
253964
Gnad, Gabriela
1993
BY
17,50
 
351
 
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
17,17
 
(347)
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
o.g.V.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
disq.
 
 
 
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
266062
Schuelein, Johanna
2000
BY
266097
Knief, Inga
2001
BY
5.
TSV Crailsheim
2.651
Hochsprung
34194
Vogt, Annika
1995
1,40
 
444
732
5188
Vogt, Brigitte
1964
1,16
 
288
 
Kugelstoß
42073
Koch, Marie
1999
9,76
 
463
847
34194
Vogt, Annika
1995
7,89
 
384
 
Diskuswurf
42073
Koch, Marie
1999
43,10
 
619
1.072
5188
Vogt, Brigitte
1964
25,89
 
453
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.10.2017
 
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
13,30
+0,9
 
 
 
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,40
+0,9
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,53
+0,9
 
 
 
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,74
+0,9
 
 
 
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,80
+0,9
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
13,81
+0,1
 
 
 
266062
Schuelein, Johanna
2000
BY
LG Donau-Ries
13,84
+0,6
 
 
 
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
13,93
+0,1
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
13,94
+0,1
 
 
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
14,12
+0,9
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
14,20
+0,1
 
 
 
274808
Löhle, Julia
1988
BY
TSV Friedberg
14,67
+0,1
 
 
 
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
14,73
+0,6
 
 
 
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
LG Donau-Ries
15,08
+0,6
 
 
 
265802
Bosch, Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
15,14
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.10.2017
 
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
TSV Friedberg
2:35,01
 
 
 
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:35,77
 
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
2:38,18
 
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
2:44,65
 
 
 
 
265457
Nägele, Anna-Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:46,05
 
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
2:47,51
 
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
2:50,21
 
 
 
 
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:51,51
 
 
 
 
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
2:55,12
 
 
 
 
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:55,62
 
 
 
 
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
3:16,85
 
 
 
 
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
aufg.
 
 
 
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
01.10.2017
 
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
52,23
 
 
Mayr, Beatrix  1998
Meinke, Pia  1997
Holzbock, Alisa  1996
Motzer, Anna-Sophie  2001
 
LG Augsburg 1
BY
54,31
 
 
Sednik, Sina Sophia  2000
Stronk, Laura  1992
Sailer, Jasmin  1999
Killian, Leila  1999
 
LAZ Kreis Günzburg 2
BY
56,36
 
 
Bosch, Lena  2001
Lutzenberger, Annette  1999
Friedrich, Viola  1997
Nägele, Anna-Lena  2001
 
LG Augsburg 2
BY
59,20
 
 
Unglert, Sonja  2000
Baumann, Stefanie  1996
Schiele, Vera  1996
Mack, Leah  2001
 
TSV Friedberg 1
BY
1:01,02
 
 
Löhle, Julia  1988
Schnoor, Merle  2001
Mayr, Monika  1990
Czogalla, Ramona  1993
 
LG Donau-Ries 1
BY
disq.
 
 
Schnith, Leonie  1998
Kurnoth, Anna  2000
Schuelein, Johanna  2000
Knief, Inga  2001
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.10.2017
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,56
 
 
 
 
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,56
 
 
 
 
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
1,52
 
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
1,40
 
 
 
 
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
1,40
 
 
 
 
34194
Vogt, Annika
1995
TSV Crailsheim
1,40
 
 
 
 
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
1,40
 
 
 
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
1,36
 
 
 
 
7924
Schön, Kathrin
1979
BY
LG Donau-Ries
1,36
 
 
 
 
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,36
 
 
 
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
1,36
 
 
 
 
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
1,36
 
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
1,32
 
 
 
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
1,28
 
 
 
 
5188
Vogt, Brigitte
1964
TSV Crailsheim
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.10.2017
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,90
+0,0
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
4,83
+0,0
 
 
 
263085
Schmid, Ruth
1980
BY
TSV Friedberg
4,61
+0,0
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
4,60
+0,0
 
 
 
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,53
+0,0
 
 
 
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,50
+0,0
 
 
 
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
4,45
+0,0
 
 
 
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
4,41
+0,0
 
 
 
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
4,21
+0,0
 
 
 
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
4,21
+0,0
 
 
 
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
4,17
+0,0
 
 
 
265802
Bosch, Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,14
+0,0
 
 
 
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
LG Donau-Ries
4,10
+0,0
 
 
 
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
4,08
+0,0
 
 
 
253964
Gnad, Gabriela
1993
BY
LG Donau-Ries
3,74
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.10.2017
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
10,73
 
 
 
 
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
9,82
 
 
 
 
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
9,76
 
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,23
 
 
 
 
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,21
 
 
 
 
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
9,12
 
 
 
 
274051
Bayer, Regina
1976
BY
TSV Friedberg
8,85
 
 
 
 
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
8,50
 
 
 
 
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,48
 
 
 
 
257440
Schiele, Vera
1996
BY
LG Augsburg
8,41
 
 
 
 
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
8,40
 
 
 
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
7,97
 
 
 
 
34194
Vogt, Annika
1995
TSV Crailsheim
7,89
 
 
 
 
18064
Ortlieb, Petra
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,83
 
 
 
 
7924
Schön, Kathrin
1979
BY
LG Donau-Ries
7,79
 
 
 
 
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
6,40
 
 
 
 
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
5,39
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
01.10.2017
 
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
43,10
 
 
 
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
30,27
 
 
 
 
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
27,78
 
 
 
 
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
27,67
 
 
 
 
5188
Vogt, Brigitte
1964
TSV Crailsheim
25,89
 
 
 
 
18064
Ortlieb, Petra
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,94
 
 
 
 
257440
Schiele, Vera
1996
BY
LG Augsburg
22,69
 
 
 
 
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
21,40
 
 
 
 
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
18,43
 
 
 
 
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
18,36
 
 
 
 
253964
Gnad, Gabriela
1993
BY
LG Donau-Ries
17,50
 
 
 
 
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
17,17
 
 
 
 
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
17,11
 
 
 
 
272997
Faßnacht, Gabriele
1970
BY
TSV Friedberg
15,86
 
 
 
 
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
14,50
 
 
 
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
o.g.V.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.06.2018 16:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-06-18